Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vera
Инесса, бегу поздравить с ожиданием чуда)))))))))))))
Легкой тебе беременности)))
Сынок у тебя умница, не сомневаюсь будет хорошим братом и помощником))

Цитата
Конечно пораньше бы надо было, разница великовата в возрасте будет.

Да нормальная разница)) У меня с братом 6 лет была разница, ничего, выросли))
С маленькой разницей тяжеловато все таки.
~Жасмин~
Инесса, поздравляю!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Очень радостная и волнительная новость!!!!!
Желаю чтоб беременность протекала легко и счастливо!!!! А токсикоз пускай обходит стороной.

Про разницу в возрасте, ничего страшного не вижу. Зато Артемка вполне самостоятельный и многое может помочь, а это очень важно.
Кстати у меня с братом 5лет разница, и все нормуль)) В детсве помню был период дрались часто, а теперь хорошие друзья))
ИнтриGа
Инесса,привет!И я тебя поздравляю! d040.gif d040.gif d040.gif Легкой беременности!
Цитата(~Жасмин~ @ 29.10.2012, 15:26) *
Кстати у меня с братом 5лет разница, и все нормуль))

Меня тоже брат на 5 лет старше,сначала немного ревновал,забирал соску у меня)))А потом даже помогал маме,все будет ок!! 006.gif
Ukaaa
Инесса, очень-очень поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, спасибо вам всем за поздравления!!!
У меня первые бурные чувства как-то поулеглись, начались долгие дни ожидания чуда. Чувствую себя нормально, только токсикоз чуть отравляет мои дни ))). Да сейчас еще погодка пасмурная, так солнышка не хватает. Мой Артемка так гулять любит на свежем воздухе. А их и в саду когда выводят гулять, то чуть сокращают время пребывания на улице. Поэтому из садика мы идем домой медленно и нагуляться и поговорить успеваем.
Я так рада, что увидела фотографии Ирочки, Наташи и Веры. Какие малыши у всех замечательные! Да и теперь имеем представление с кем общаемся. Хорошо Наташа придумала обменяться ссылочками.
Сейчас забегу в гости на ваши странички.
Vera
Инесса токсикоз не сильно мучает?
На учет встала уже?
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 6.11.2012, 17:36) *
Инесса токсикоз не сильно мучает?
На учет встала уже?


Верочка, сказать что токсикоз мучает я не могу, ну утром очень мешает))). Зубы почистить толком и то не могу, сразу тошнота подкатывает и т.д. Мне это конечно знакомо, надеюсь, что все этим и ограничится и неделям к 12-ти пройдет. На учет встала и пошло-поехало, анализы, врачей всех обойти надо было. У меня все нормально, срок сейчас 8 недель ))), врач в консультации очень приятная женщина, спокойная и доброжелательная. Так что все идет своим чередом.
Артемка видимо обсудил в саду свою новость о появлении братика или сестрички. Вечером пришел такой загадочный, озадаченный. Перед сном легли с ним книжку почитать. а он взял мою ладошку, поцеловал и говорит: "мам, я могу потерпеть без братика, я не хочу, чтобы тебе что-то в животике резали и больно делали". Я еле слезы сдержала, обняла его и сказала, что все это не правильно. Ребеночек это радость и чтобы он никого не слушал. А в больницу маме надо сходить, чтобы доктор с малышом познакомился, проверил его рост и вес. Даже стишок ему такой рассказала:
Я мамин Пузожитель,
Я в пузике живу!
Я мамочкой питаюсь,
Я мамочкой дышу.
Я с мамочкой гуляю,
И с нею же смеюсь.
И папочку встречая-Ужасно веселюсь!
Расту я быстро очень. Кручусь себе, верчусь…
И бодрствую я ночью, А днем я спать хочу.
Моему сынуле стишок понравился и он успокоился. Так что современным детишкам сказка про аиста, который детей приносит, уже не подходит.
Vera
до чего дети нынче просвещенные))))))))))

ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 16.11.2012, 15:34) *
до чего дети нынче просвещенные))))))))))


Верочка, это точно, дети очень развитые не погодам. Я вот общаюсь со своим сынулей и иногда сама поражаюсь его прозорливости, восприятию мира. Очень интересно, как он о воспитатильцах рассказывает: "Сегодня у Светланы Николаевны было плохое настроение, но это не мы виноваты, она такая из дома пришла. Мы так старались ее не огорчать, рисовали красками и она потом улыбалась, когда рисунки наши смотрела." Замечает новую прическу, новое платье или кофточку у воспитателя. Постоянно интересуется, как мы с малышом себя чувствуем. Села в кресло с журналом, а он мне стульчик принес и говорит: "Мамочка положи ножки, пусть отдохнут". Вообщим радует он меня, очень приятна такая забота.
У меня все нормально, жизнь идет своим чередом. С анализами все хорошо, пока нет поводов для беспокойства. Надеюсь, что так и дальше будет. Кроме умеренного токсикоза меня ничего не беспокоит. Мне почему-то кажется, что там у меня внутри девочка. Хотелось бы конечно.)))).
Сейчас загляну к девочкам в дневнички, хоть не на долго.
Vera
Инесса, ставь линеечку))))будем следить за тобой))))

~Жасмин~
Инесса,привет))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.11.2012, 16:14) *
Верочка, сказать что токсикоз мучает я не могу, ну утром очень мешает))). Зубы почистить толком и то не могу, сразу тошнота подкатывает и т.д.

Попробуй утром не вставать сразу с постели, а полежать еще минут 10-15после просыпания,и с вечера поставь себе печенье- банан и перекуси прямо не вставая, многим это помогает от утреннего токсикоза.

Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.11.2012, 16:14) *
Даже стишок ему такой рассказала:
Я мамин Пузожитель,

Потрясающе!!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.11.2012, 12:16) *
а он мне стульчик принес и говорит: "Мамочка положи ножки, пусть отдохнут". Вообщим радует он меня, очень приятна такая забота.

Как мило)) Умничка твой малыш!!!

Цитата(Vera @ 23.11.2012, 13:05) *
Инесса, ставь линеечку))))будем следить за тобой))))

Да-да-да!!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 23.11.2012, 13:05) *
Инесса, ставь линеечку))))будем следить за тобой))))


Постараюсь. Верочка, подскажи мне как это сделать. Где на форуме посмотреть порядок действий. Я бы и сама хотела линеечку поставить, интересно ведь.


Цитата(~Жасмин~ @ 24.11.2012, 17:13) *
Попробуй утром не вставать сразу с постели, а полежать еще минут 10-15после просыпания,и с вечера поставь себе печенье- банан и перекуси прямо не вставая, многим это помогает от утреннего токсикоза.



Обязательно воспользуюсь твоим советом, Ириш. Мне уже чуть легче стало, чем в самом начале, но все же хочется поскорей с токсикозом покончить )))

ИнессаЗайцева
Совсем забыла отчитаться о своих делах. Сегодня вот с Артемкой дома остались, на работе день без содержания взяла. Вчера в детском саду мальчик ударил его по голове, даже шишка до сих пор. Случилось это в спальне, когда они после сна одевались. Алишер вообще драчун еще тот, многих ребятишек обижает, на него сколько жалоб от родителей. Не понимаю, откуда в ребенке сколько агрессии? Мой сынуля очень впечатлительный, что касается его здоровья его очень волнует. А тут еще и психологическая травма видимо сказалась, обида покоя не дает. Сегодня постаралась отвлечь его от садовских проблем, книжки читаем, строим по его проектам из конструктора. Вообщим проводим день вдвоем и очень довольны оба. Я тоже рада тому, что сегодня неожиданно дома осталась, как-то расслабилась. Приготовим неспеша вкусный ужин, шарлотку испечем. А в остальном у нас все замечательно! Чего и всем вам желаю.
Alexandra
Инесса,привет.
Какой Артёмка у тебя смышлёныш заботливый!!! wub.gif
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.11.2012, 15:40) *
Где на форуме посмотреть порядок действий. Я бы и сама хотела линеечку поставить, интересно ведь

Инесочка, вот здесь написано http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290421 w24.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 30.11.2012, 12:17) *
Инесочка, вот здесь написано http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290421 w24.gif


Отлично, обязательно сделаю линеечку, что бы вы все видели, как мы растем с малышом! a115.gif Думаю, ничего сложного. Сейчас пробегусь по дневничкам девочек и займусь этим.
ИнессаЗайцева
Ну вот, попыталась разобраться с линеечками, заодно повторила и про то, как с цитатами работать. Я не всегда верно все делала. Ну ничего, учиться никогда никогда не поздно.
~Жасмин~
Какая милая линеечка)) Очень нежно и красиво получилось))
Поздравляю еще раз!!!!!
Как твое самочуствие?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.12.2012, 21:16) *
Ну вот, попыталась разобраться с линеечками,

Здорово получилось! a115.gif
Цитата
заодно повторила и про то, как с цитатами работать. Я не всегда верно все делала. Ну ничего, учиться никогда никогда не поздно.

appl.gif appl.gif appl.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 6.12.2012, 14:44) *
Какая милая линеечка)) Очень нежно и красиво получилось))
Поздравляю еще раз!!!!!
Как твое самочуствие?


Спасибо, Ирочка, за такую добрую оценку моей линеечки и за поздравление!
Самочувствие мое вполне нормальное, я уже соверщенно освоилась в положении беременной женщины. Собственно, моя жизнь ничем не изменилась: работа, семейные дела и заботы, общение с Артемкой. У нас с сынулей сейчас горячая пора, подготовка к новогодним праздникам, нужно много чего успеть. В детский сад шьем костюм петрушки. Хочется, чтобы получился очень нарядный и яркий петрушка. Купила атласс трех разных цветов, раскроила и практически сшила. Теперь надо украсить, расшить мишурой. Еще из детского сада получили задание сделать поделку на новогоднюю тематику, перебрали множество вариантов, ведь хочется, чтобы эта работа была по силам ребенку (конечно с моей помощью). В прошлом году приносили такие шедевры, явно делали родители, т.е. получился конкурс родительских работ. Я все же не хочу так делать, будем честно трудиться вместе. Что получится, постараюсь показать здесь. Нужно еще рисунок нарисовать, тоже про новый год. У нас уже пол альбома изрисовано, выберем лучшее!
До новогодних праздников так мало времени остается, всем подарки купить надо. Пробежалась по магазинам, кое-что купила. По совету подруги выгодно приобрела праздничные подарочные фаберликовские наборы, к тому же еще и оригинальную подарочную упаковку. Так что в этом году все сделаю заранее, чтобы потом не суетиться в предпраздничные дни, когда в магазинах будет не протолкнуться. Да в моем положении лучше поберечься.
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 7.12.2012, 11:12) *
Здорово получилось! a115.gif

appl.gif appl.gif appl.gif hb.gif


Я старалпсь shy.gif ! Девочки, сейчас так редко получается заглядывать сюда, но я все время думаю, как бы пообщаться на форуме. В мыслях все свои новости вам рассказываю. Просто сейчас, в предновогодней суете, вечер после работы пролетает незаметно. К тому же стоит такая погодка, снега много и мы стараемся с Артемкой побыть на свежем воздухе, он любит поваляться в снегу. Да и мы с пузиком с удовольствием дышим свежим, морозным воздухом.
ИнтриGа
Инесса,привет!Рада,что у Вас все хорошо! a115.gif
Как подготовка к Новому году?
И еще хотела спросить,я тебе на яндекс почту скинула свой адрес,а ответ так и не пришел shy.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 18.12.2012, 13:33) *
Инесса,привет!Рада,что у Вас все хорошо! a115.gif
Как подготовка к Новому году?
И еще хотела спросить,я тебе на яндекс почту скинула свой адрес,а ответ так и не пришел shy.gif


Привет! Я не знаю, чем и как это объяснить, но я сейчас еще раз проверила свой ящик, от тебя ничего нет sad.gif . Заглянула в личку здесь, на форуме, тоже нет ничего. Я конечно еще раз сброшу свой адрес тебе в личку. Это какое-то печальное недоразумение. Свой почтовый ящик я отправляла всем девочкам и мы общались без проблем.
К новогодним праздникам готовимся, поделку в детский сад сделали и уже отнесли. Сейчас постараюсь фотку показать, какую елочку мы с сынулькой сделали.
Стараюсь подарки приготовить всем заранее. Постоянно появляются новые идеи. Обожаю эту предпраздничную суету!
Vera
А дома елочку поставили?

Цитата
Стараюсь подарки приготовить всем заранее.

Что дарите?

Мы вот заранее не подготовились(((Зарплату ждали)))))))))))))а сейчас морозы(((нос на улицу не высунешь((((
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 20.12.2012, 14:39) *
А дома елочку поставили?


Что дарите?

Мы вот заранее не подготовились(((Зарплату ждали)))))))))))))а сейчас морозы(((нос на улицу не высунешь((((


Дома у нас тоже искусственная елочка будет, жаль мне живую. У нас такая елочка-красавица есть. Я не знаю, как правильно рассказать, в ней световолокно и она так красиво переливается, никаких гирлянд не надо.
С Артемкой мы сделали вот т акую елочку в детский сад. Всем ребятам и воспитателям очень понравилось. А сколько радости нам самим доставило творчество!!! Несколько вечеров мы трудились в поте лица ))).



Подарки почти для всех приготовили. Ничего особенного я не дарю, главное внимание и забота. Ребятишкам сладости и игрушки. Взрослым сувениры, еще по фаберликовскому каталогу заказала всем праздничные наборы. Я бы и сама от таких наборов не отказалась. Мне подруга в прошлое Рождество подарила набор косметики. Так я теперь весь год покупаю, мне понравилось. Вот и подарками к новому году решила не ломать голову, а использовать готовые предложения.
Vera
Цитата
У нас такая елочка-красавица есть.

большая?
у нас маленькая настольная usb елочка такая стоит тоже))

ну и обычная большая елка)

Цитата
С Артемкой мы сделали вот т акую елочку в детский сад. Всем ребятам и воспитателям очень понравилось.

здорово молодцы)))))))))))
ИнтриGа
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.12.2012, 14:49) *
Привет! Я не знаю, чем и как это объяснить, но я сейчас еще раз проверила свой ящик, от тебя ничего нет sad.gif . Заглянула в личку здесь, на форуме, тоже нет ничего. Я конечно еще раз сброшу свой адрес тебе в личку. Это какое-то печальное недоразумение. Свой почтовый ящик я отправляла всем девочкам и мы общались без проблем.
Я тебе в личку свой адрес скинула и еще раз на почту отписалась.
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.12.2012, 16:13) *
С Артемкой мы сделали вот т акую елочку в детский сад. Несколько вечеров мы трудились в поте лица ))).

Классно! Молодцы! a115.gif
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.12.2012, 16:13) *
Подарки почти для всех приготовили. Ничего особенного я не дарю, главное внимание и забота.

Вот я тоже так считаю,это же не день рождения.
Beska
Инесса, привет!
Елочку вы с Артемкой замечательную смастерили, молодцы! a070.gif

Как ваше с пузиком самочувствие?
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 20.12.2012, 16:18) *
Я тебе в личку свой адрес скинула и еще раз на почту отписалась.


Да, я получила твой e-mail, просто некогда было сюда на форум заглянуть. Закрутилась совсем перед праздниками, так что времени совсем не остается свободного.
Значит ты так и не смогла посмотреть наши фотографии? Я постараюсь пару фотографий тебе в личку отправить, только чуть позже.
ИнессаЗайцева
Девочки, нам с Артемкой очень приятно, что вы оценили наш совместный труд! Наша елочка всем нравится, она в детском саду попала на общесадовскую выставку!
Как вы все пережили морозы? Мы мужественно ходили в детский сад и мороз нас не пугал. Правда на прогулку их практически не водили в такие холодные дни. Но зато много поделок сделали за это время. К тому же все время идет подготовка к утреннику. Стихотворение выучил то что в группе дали и еще несколько. Ведь и домой к нам придет дедушка мороз, так что программа у нас предостаточная.
Я себя чувствую хорошо, даже не ожидала, что все так будет. Токсикоз меня отпустил, щеки порозовели и вообще настроение хорошее. Очень хочется узнать, кто там у меня живет внутри. Стараюсь не торопить время и все же мечтаю, особенно по вечерам, когда сынулю укладываю спать. Он уснет, а я еще долго сижу рядом и представляю, как у нас все изменится с появлением малыша.
Продукты к новогодним праздникам практически все заготовили, теперь все уточняю праздничное меню ))).
Сейчас загляну в вам в гости на странички.
Beska
Инесса, с Наступающим Новым Годом тебя!
Мира, любви и благополучия вашей семье, которая в следующем году станет еще больше и еще крепче!!!
Тебе здоровья и пусть все сложится благополучно! eusa_pray.gif
ИнтриGа
Инесса,с наступающим Новым годом тебя и твою семью!
ИнессаЗайцева
Девочки, я всех вас поздравляю с наступающим Новым годом!!! Всего вам и вашим замечательным деткам самого хорошего, счастья, благополучия, здоровья и взаимопонимания в Ваших семьях. Безмерно рада общению со всеми здесь на сайте.
У нас все замечательно. Утренник в детском саду был очень веселым. Недавно к нам домой приходил дед мороз со снегурочкой. Дома веселая суматоха, смех, веселье.

Ukaaa
Инессочка, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного! Здоровья, счастья и исполнения желаний!


016.gif 016.gif 016.gif 016.gif


Vera
ИнессаЗайцева
Девочки, огромное спасибо вам за поздравление!
Мы только приехали из Питера, ездили на празднование 30-летнего юбилея двоюродного брата. Да и вообще было очень здорово пообщаться в эти праздничные дни с близкими. Артемке было с кем играть, там у нас растет племянник Данечка, ему правда всего три годика, но они прекрасно ладили. Позже я расскажу подробней о том, как провели новогодние праздники. Я очень довольна, что сменила обстановку, хоть путешествие и не дальнее и все же масса новых впечатлений.
ИнессаЗайцева
Поздравляю всех вас с наступающим Рождеством!
Есть в Рождестве особенная прелесть:
В любой столице и в любом селе
Считают все (перечить не осмелюсь),
Что этот праздник – лучший на Земле;
В нем нет греха, в нем ничего пустого…
Так пусть, заглядывая в каждый дом,
Идет по миру Рождество Христово!
И я Вас поздравляю с Рождеством!

Vera
Инесса молодцы что съездили)))потом возможно некогда будет.
ИнессаЗайцева
Здравствуйте, девочки! Мы сегодня ходили всей семьей на каток, так весело время провели. Я тоже на коньках каталась, только муж меня постоянно очень оберегал. Я понимаю, что в моем положении это видимо безрассудно, но так хочется! Настроение замечательное! Наш Артемка так быстро освоил коньки и теперь постоянно просится на каток. Пришли домой пообедали и мои мужчины уснули. Так приятно смотреть на них, спят в обнимку, свежие, румянные.
Я сейчас чуть отдохну и буду вареники делать, с самого утра своим наобещала. Так что у компа сидеть долго не получается, к сожалению.
В остальном у нас все нормально, все идет своим чередом: работа, детский сад.
С утренника такие фотки хорошие, здоровский праздник был у ребятишек. Здесь конечно выкладывать фото ребятишек не буду, а вот фотографию выставки детских работ покажу. Посмотрите, какие наши ребятишки молодцы, творческие личности!



Сейчас загляну к вам на странички, узнаю, как поживаете.
Vera
Цитата
Мы сегодня ходили всей семьей на каток, так весело время провели.

здорово)))))я бы не решилась в положении, но если осторожно то можно наверно icon_mrgreen.gif
эх жду когда мои малыши подрастут))))))))))обычно мы в мой день рождения ходим с мужем))в этом году не до катка было)))

Цитата
Посмотрите, какие наши ребятишки молодцы, творческие личности!

красота))
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.1.2013, 17:21) *
, а вот фотографию выставки детских работ покажу. Посмотрите, какие наши ребятишки молодцы, творческие личности!

И правда, очень красиво! a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, всем привет мой пламенный. Спасибо, что заглядываете на мою страничку. И за оценку работ наших ребятишек конечно ))).
Мы с Артемкой наконец-то добрались до одного из новогодних подарков - набор для творчества. В детском саду ребятишкам кроме традиционных сладких подарков подарили такие наборы. Вот сегодня отливали из гипса подсвечники и потом раскрашивали (формочки и краски приложены были). Знаете, такое увлекательное занятие! Я сама с огромным удовольствием возилась, а у ребенка был вообще огромный интерес к творческому процессу. Постараюсь показать здесь, что у нас получилось.
Каждый вечер у нас теперь занятия, в саду задания дают. Сейчас работаем над тем, чтобы малыш не просто считал до 10 и обратно. Важно, чтобы он усвоил связь между количеством сосчитанных предметов и цифрой. Это все конечно не сразу получается, но успехи есть. Тренируем руку, идет подготовка к прописям. Накупила разных книжечек и Артем с удовольствием обводит предложенные завитушки и пр., учится аккуратненько штриховать, обводить рисунки.
В саду идет подготовка к утренникам к папиным и маминым дням. Есть у них там секретики - поделки готовят. Стихи учим. Так что дел у нас полно.
Я чувствую себя хорошо, надеюсь, что и дальше все будет так же. Прислушиваюсь к шевелюшкам. Пока такое чувствое, что что-то булькает. В консультации сказали, что это малыш дает о себе знать.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 19.1.2013, 18:25) *
Мы с Артемкой наконец-то добрались до одного из новогодних подарков - набор для творчества. В детском саду ребятишкам кроме традиционных сладких подарков подарили такие наборы. Вот сегодня отливали из гипса подсвечники и потом раскрашивали (формочки и краски приложены были). Знаете, такое увлекательное занятие! Я сама с огромным удовольствием возилась, а у ребенка был вообще огромный интерес к творческому процессу. Постараюсь показать здесь, что у нас получилось.

О, очень увлекательное занятие! Может, это выглядит забавно, но я сама себе такие наборы раньше покупала - зверушек всяких, магнитики-рыбки, картины из гипса. Это так увлекательно - разрисовывать потом и дополнять всякими детальками типа пайеток и биссера, покрывать всякими лаками... Да, вот эти рыбки, это как раз из гипсового набора для детского творчества icon_mrgreen.gif http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290519
Да и ниже зверушки тоже! В общем, я фанат наборчиков. И для детишек мне кажется, это один из полезнейших подарков - с одной стороны интересная игрушка, а с другой - столько всяких важных творческих качеств развивается! И столько радости, сделать что-то лапками.

Цитата
Накупила разных книжечек и Артем с удовольствием обводит предложенные завитушки и пр., учится аккуратненько штриховать, обводить рисунки.

Здорово, у тебя очень усидчивый малыш. Я помню, меня было не усадить за такие занятия, или если я делала, то очень быстро и связь с образцом не улавливалась icon_mrgreen.gif
Цитата
малыш дает о себе знать.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ИнтриGа
Цитата(ИнессаЗайцева @ 19.1.2013, 18:25) *
Вот сегодня отливали из гипса подсвечники и потом раскрашивали (формочки и краски приложены были). Знаете, такое увлекательное занятие! Я сама с огромным удовольствием возилась, а у ребенка был вообще огромный интерес к творческому процессу.

Мне тоже нравилось с племянниками что-то творить.Я им то домики из картона делала,то из соленого теста мы вместе лепили,а потом запекали.однажды сделала мыльные пузыри с глицерином.Они такие огромные были и так быстро не лопались,как обычные.Тоже им очень нравилось. a115.gif
Цитата(ИнессаЗайцева @ 19.1.2013, 18:25) *
Сейчас работаем над тем, чтобы малыш не просто считал до 10 и обратно. Важно, чтобы он усвоил связь между количеством сосчитанных предметов и цифрой. Это все конечно не сразу получается, но успехи есть. Тренируем руку, идет подготовка к прописям. Накупила разных книжечек и Артем с удовольствием обводит предложенные завитушки и пр., учится аккуратненько штриховать, обводить рисунки.

Какие вы молодцы!Удачи Вам в этом не легком деле!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 19.1.2013, 18:25) *
Я чувствую себя хорошо, надеюсь, что и дальше все будет так же. Прислушиваюсь к шевелюшкам. Пока такое чувствое, что что-то булькает. В консультации сказали, что это малыш дает о себе знать.

Как класненько. wub.gif wub.gif wub.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 20.1.2013, 19:05) *
О, очень увлекательное занятие! Может, это выглядит забавно, но я сама себе такие наборы раньше покупала - зверушек всяких, магнитики-рыбки, картины из гипса.В общем, я фанат наборчиков. И для детишек мне кажется, это один из полезнейших подарков - с одной стороны интересная игрушка, а с другой - столько всяких важных творческих качеств развивается! И столько радости, сделать что-то лапками.


Юличка, сходила по ссылочке, какие работы чудесные! Действительно очень увлекательное занятие, теперь по себе знаю. Буду искать такие наборы и заниматься с ребенком. До этого я только покупала чашку, которую надо было разрисовать, а вот такой набор в руки попал впервые.
ИнессаЗайцева
Девочки, а мой малыш уже шевелится!!!! Теперь как-то явно ущущаю, что скооро нас в семье будет четверо!
У меня вчера вечером такой разговор с Артемкой состоялся, озадачил он меня. Представляете, давай поговорим мама.
- А как вы с папой познакомились?
- Говорю, на работе познакомились.
-А почему поженились?
-Полюбили друг-друга и решили, что нам надо быть всегда вместе: обедать за одним столом, жить в одном доме.
- А меня зачем Родили?
-Чтобы был у нас ты, Артемка, наш сыночек любимый!
-Значит Вы меня хотели!!!!! Ну тогда давай спать.

Вот и думаю, что это значит? Ребенок познает жизнь или он переживает, не станут ли его меньше любить, когда младший ребенок родится? Вот что в душе у ребенка? Он знает, что мы ждем рождения малыша, рад и готовится к этому.
Он уснул, а я даже всплакнула чуть.
Vera
Инесса как здорово))))))шевелюшкиииии)))я уже и забыла про них((

Да Артемка у тебя интересные вопросы задает)))))))))))а может у него в садике был какой нибудь разговор на эту тему с ребятами)))))))))мало ли кто чего дома услышал)))))))))))

Beska
Инесса, hb.gif
Цитата
У меня вчера вечером такой разговор с Артемкой состоялся, озадачил он меня.

Разговор глубокий... И очень важный, несмотря на то, что короткий... Инесса ты молодец, очень хорошо и понятно все объяснила Артемке!

у меня подруга тоже вторым малышом беременная, срок вроде получается примерно на месяц больше твоего. Она на днях идет на узи, быть может узнаем кто там плавает в пузике! Я так готовлюсь уже к появлению этого малыша(малышки).. blush.gif Теперь я знаю гораздо больше, нежели когда мы ждали их первенца - мою крестницу, которой сейчас 6 лет.
И тоже, конечно, у них уже разговоры старшей дочки, моей крестницы, на тему будут ли любить ее также, когда малыш появится.. Как сильно изменится их жизнь и т.д. Она вроде и рада, но также и очень переживает... Она довольна балованная вниманием, мама-папа-куча бабушек/дедушек и все вокруг нее одной, других внуков нет. А теперь появится еще одни любимчик, ей тяжело это переварить. Но мы стараемся создать у нее адекватную оценку происходящему.
По твоим рассказам, мне кажется, Артемка не так болезненно относится к будущему появлению братика/сестрички. Очень желаю как можно более приятных ощущений и впечатлений Артемке, связанных со скорым появлением нового члена в вашей семье!!! hb.gif eusa_pray.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 27.1.2013, 23:46) *
Инесса как здорово))))))шевелюшкиииии)))я уже и забыла про них((

Да Артемка у тебя интересные вопросы задает)))))))))))а может у него в садике был какой нибудь разговор на эту тему с ребятами)))))))))мало ли кто чего дома услышал)))))))))))


Да, Верочка, может и в детском саду они обсуждают такие темы. Во всяком случае моего ответа на поставленный вопрос ему вполне хватило и к этой теме мы пока больше не возвращались. Но то, что Артемка взрослеет прямо на глазах - это факт.


Цитата(Beska @ 27.1.2013, 23:48) *
Инесса, hb.gif

По твоим рассказам, мне кажется, Артемка не так болезненно относится к будущему появлению братика/сестрички. Очень желаю как можно более приятных ощущений и впечатлений Артемке, связанных со скорым появлением нового члена в вашей семье!!! hb.gif eusa_pray.gif


Наташа, у нас в семье Артемка тоже "центр вселенной", все внимание ему. Ситуацию спасает то, что у моей двоюродной сестры, с которой мы очень дружны, двое малышей младше Артемки. Так что ему уже хорошо известны все семейные хлопоты связанные с ожиданием рождения малыша. Он и из больницы ездил новорожденных встречать и так постоянно общается с ними с самого раннего возраста. Младшая, полуторогодовалая Сашенька, вообще его любимица! Он так трогательно о ней заботится! В магазине обязательно обращает внимание на девчачьи игрушки и просит купить для Саши. С Братом Андрюшей тоже играет, делится игрушками. знает, что кое что из вещей переходит к братику, относится к этому спокойно. Собственно и коляска от нашего перешла к племянникам.
ИнессаЗайцева
Девочки, совсем забыла о себе рассказать. Все у меня хорошо, чувствую себя нормально. Сейчас озабочена покупкой вещей для своей полнеющей фигуры. Пока присмотрела брючки и пару туник. К весне надо покупать пальто или куртку соответсвующего фасона. Надо сказать, вес я набрала пока не очень, но все же надо одежду посвободней, ведь скоро буду увеличиваться в объемах с каждым днем.
Занимаюсь профилактикой образования растяжек, умасливаю свое тело. Мажу все проблемные места оливковым маслом с добавлением можжевелового масла. Купила универсальный крем от растяжек фаберликовский, мне подруга посоветовала его использовать, он и для профилактики годится. Так что дел у меня полно, скучать некогда ))).
С небывалым аппетитом поглощаю мандарины и грейпфруты, странно, но солененького мне совсем не хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.