Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Beska
Цитата
Надо же, вы Вику еще ни разу не стригли. Я удивлена.
ага, только челочку я сама один раз и один раз немного за ушками. Я еще шестерых девочек таких знаю))) Что только к трем годам рост волос активный пошел.

Цитата
Формочки для мороженного классные, жаль у нас нет Икеи.
у нас они во многих посудных магазинах продаются, я просто написала про икею, думала к ней у всех доступ по-любому есть..)

Цитата
а на дощечки это вы приклеили рис типа апликации?
обыкновенный картон, обмазали пластилином и прислонили к рису, надавливая. вот и получилась картина! сначала хотели выложить рисинками какой-нибудь рисунок, но сложновато пока вике. думаю из карашеной вермишели, и макарошек, и фасолек уже будем вручную аппликации делать, там материал покрупнее-Вике будет попроще!
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 30.10.2013, 21:36) *
обыкновенный картон, обмазали пластилином и прислонили к рису, надавливая. вот и получилась картина!

Классно!!!! Я не поняла сразу что это картон, так здорово вышло!!!! a115.gif a115.gif
Цитата(Beska @ 30.10.2013, 21:36) *
сначала хотели выложить рисинками какой-нибудь рисунок, но сложновато пока вике. думаю из карашеной вермишели, и макарошек, и фасолек уже будем вручную аппликации делать, там материал покрупнее-

Ага)) Я с Владиком пробовала рис, гречку,сложно0, и потому не интересно ему,разве сразу много сыпет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , а вот макарошки и фасоль самое то)) a115.gif

Еще хотела тебя спрсить на фото где Вика пылесосит, у вас на столике большая коробка с бортиками, а в ней игрушки,это обычную коробку ты взяла, или где-то специальное что-то купила. Очень удобно мне показалось, тоже такое хочу.
Beska
Ириш, привет!
коробка - упаковочная из-под стола, на котором она (коробка) и стоит. Столик этот разборный, называется малыш! Очень нам удобен, и на природу берем и дома вот используем.
А вообще, этот "городок" внутри коробки (и плюс еще кукольный дом внизу) - это такая классная игра! И конструирование (Вика периодически перестраивает что-то в этом городке), и особенно - сюжетно-ролевые игры! У нас там три семьи человечков живут, и детки и родители. Получается у нее в игре и родительско-детские и дружеские отношения. Так здорово наглядно иллюстрируют все ее переживания.. Стоит только внимательно послушать как она ими играет и что говорит - и многое становится понятнее - о ее взглядах и пониманиях той или иной ситуации. Она же многие жизненные ситуации в этом городке проигрывает.. И садиковскую жизнь, и наши семейные и бытовые дела ( и конфликты, и радости, и мысли..).. a070.gif
ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Я заскочила не на долго новости ваши посмотреть. У меня Лерочка чуть приболела, температурила. Я в эти дни вообще ни на что кроме ребенка не отвлекалась. Сейчас вроде все в норму пришло.
Katrino4ka
Цитата(Beska @ 2.11.2013, 12:20) *
А вообще, этот "городок" внутри коробки (и плюс еще кукольный дом внизу) - это такая классная игра! И конструирование (Вика периодически перестраивает что-то в этом городке), и особенно - сюжетно-ролевые игры! У нас там три семьи человечков живут, и детки и родители. Получается у нее в игре и родительско-детские и дружеские отношения. Так здорово наглядно иллюстрируют все ее переживания.. Стоит только внимательно послушать как она ими играет и что говорит - и многое становится понятнее - о ее взглядах и пониманиях той или иной ситуации. Она же многие жизненные ситуации в этом городке проигрывает.. И садиковскую жизнь, и наши семейные и бытовые дела ( и конфликты, и радости, и мысли..).. a070.gif

Это просто супер! В 3 года уметь так играть. Я сама ужасно любила такие игры, строить домики, городки, с удовольствием бы и сейчас поиграла, но Юре это неинтересно.
Как у вас дела? Как рабочая неделька прошла? Чем в выходные занимались?
ИнессаЗайцева
Мне тоже очень понравилось, как Викуся играет, видно, что она очень наблюдательная, раз все так в играх воспроизводит.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 2.11.2013, 12:20) *
Ириш, привет!
коробка - упаковочная из-под стола, на котором она (коробка) и стоит.

ну вот,я так и думала....Очень мне понравилось, что оттуда не падают детальки..... А какой размер этого стола? Хотя пойду сама поищу. Наш как-то уже маловат стает для обширных игр......
Цитата(Beska @ 2.11.2013, 12:20) *
А вообще, этот "городок" внутри коробки (и плюс еще кукольный дом внизу) - это такая классная игра! И конструирование (Вика периодически перестраивает что-то в этом городке), и особенно - сюжетно-ролевые игры! У нас там три семьи человечков живут, и детки и родители.

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Наташ, а ты Викусю учила играть в ролевые игры? или она сама начала? Мне вот интересно, потому что ролевушки я как-то через силу делаю, потом меня увлекает, но Владик еще не особо поддерживает, и мне стает скучно. И в следующий раз уже не хочется начинать, даже если он хочет((
Beska
Девочки, здравствуйте!

Цитата
Как у вас дела? Как рабочая неделька прошла? Чем в выходные занимались?

у нас все нормалек, ттт, работаем, в садик ходим. Правда вот папа наш приболел, с температурой и прочими симптомами горло-нос.. Вы в таких ситуациях какую профилактику для деток проводите?

А в выходные на даче много были, с забором продолжали заниматься и кучу травы-веток-корней жгли, такой кострище! Все при деле, Вика тоже себе уйму дел там нашла и маме и папе помочь, и поиграть. У нее там и формочки, и книжки я ей беру с собой и альбом с карандашами - все на раскладном столе раскладываю, рядом стульчик ставлю и она сама как решит позаниматься - приходит усаживается и читает/рисует.

Цитата
Очень мне понравилось, что оттуда не падают детальки..... А какой размер этого стола?

стол 510х510х475 мм
А коробка, да, очень пригодилась! А ведь я уже было подготовила ее к тому, чтобы выкинуть, но в последний момент передумала, и отложила. И не зря, как раз через какое-то время у нас появился городок и я вспомнила про заныканную коробку! Да вообще, я последнее время как плюшкин в плане коробок картонок))) Плотные картонные коробочки не выкидываю, дно и иногда стенки боковые вырезаю и храню, удобно потом на них поделки разные ставить или пластилином обмазывать, красками калякать. И не жалко)))

Цитата
Наташ, а ты Викусю учила играть в ролевые игры? или она сама начала?
Ириш, точно не помню. Ну наверняка я поначалу ее учила.. или у нас это как-то само собой получилось, обоюдно?.. Не могу даже сказать точно..)))
~Жасмин~
Наташенька, a010.gif
Цитата(Beska @ 6.11.2013, 20:50) *
Вы в таких ситуациях какую профилактику для деток проводите?

аромалампы с эвкалиптом, лук-чеснок,форточка почти все время открыта. Кстати лук-чеснок можна сделать кулон, чтоб постоянно носиком вдыхала из формочки киндер-сюрприза и веревочки.


Цитата(Beska @ 6.11.2013, 20:50) *
стол 510х510х475 мм

мне показался больше, а у нас почти такой же, 49см
Цитата(Beska @ 6.11.2013, 20:50) *
Да вообще, я последнее время как плюшкин в плане коробок картонок)))

ой,я тоже icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Katrino4ka
Цитата
Вы в таких ситуациях какую профилактику для деток проводите?

Влажная уборка + проветривание. Нос капаем солевым раствором и Виферон мазь в нос.

Цитата
А в выходные на даче много были, с забором продолжали заниматься и кучу травы-веток-корней жгли, такой кострище! Все при деле, Вика тоже себе уйму дел там нашла и маме и папе помочь, и поиграть. У нее там и формочки, и книжки я ей беру с собой и альбом с карандашами - все на раскладном столе раскладываю, рядом стульчик ставлю и она сама как решит позаниматься - приходит усаживается и читает/рисует.

У вас погода еще позволяет на дачу ездить? Мы уже давно закончили дачный сезон. Вика - молодец, не мешала, и даже помогала.
Beska
Девочки, спасибо, мы то же как раз и делаем - проветривание, лук/чеснок ( и в кроватку подвешиваю фильтр-пакетики, и "кулончик" из киндер-сюрпризовского яйца.
Пока держимся! ТТТ. Ходим в сад, на ралоту. На балет сегодня сходили после длительного перерыва, Вика так довольна!

Теперь поделюсь переживаниями своими..Сегодня ходила к гинекологу, меня с весны примерно периодически беспокоит дискомфорт, иногда болезненный, во влагалище.. Ходила с этим на осмотр еще весной, мне тогда врач сказала, что это жировик на стенке влагалища, что удалять не надо, сам пройдет. Но у меня вот за лето несколько раз и по осени вот несколько раз снова начинало там болеть (обычно это после довольно активного или продолжит.полового акта, но иногда и само по себе). А вот в последний раз в эти выходные так разболелось, саднило ужасно и прямо чувствую как что-то мешает...первые пару дней вообще даже ходила с болью.. сейчас хожу нормально, но до сих пор вот сижу с дискомфортом, будто что-то мешает там... (((
А сегодня к другому врачу попала, она осмотрела меня и сказала, что это совсем не жировик, а киста. Сказала готовиться к стационарной операции - на удаление. Назначила разные предоперационные обследования и анализы... Я спросила доброкачественное новообразование или нет - она точно не смогла сказать, но сказала, что не похоже на злокачественное... Но точно ясно будет позже..
Теперь такой страх внутри..даже не столько по поводу самой операции (хотя это несомненно тоже тревожит), а в основном - главное, чтобы доброкачественное!.. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Вот такие вот дела не очень веселые..
Katrino4ka
Цитата(Beska @ 7.11.2013, 21:33) *
Теперь поделюсь переживаниями своими..
Вот такие вот дела не очень веселые..

Да уж, дела и впрямь не веселые. Как жалко, что операция предстоит. А когда?
А узи делали? Мне казалось, сначала надо определить что это за образование, это же не на глаз определяется.
Нат, пусть все будет хорошо. Мои кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Меня тоже в эти выходные прихватило где-то внизу, сначала просто тянуло, потом периодически боль появлялась, особенно при смене положения. К врачу только во вторник попаду. Тоже сижу в переживаниях. Сейчас, когда есть дети, как-то стала больше бояться за собственное здоровье.
Vera
Натуль, все будет хорошо)))Сейчас все лечат, главное не запускать eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Мне бы тоже наведаться к врачу((((не охота так(((
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 7.11.2013, 21:33) *
Теперь поделюсь переживаниями своими..
Вот такие вот дела не очень веселые..

Наташ, сочувствую.
но я тебе как "спец" по гин болячках скажу -верь в лучшее!!!

У меня еще до родов были проблемы , дисплазия шейки -предраковое состояние, еще и 2-3 степени, намучилась я ужас(( Операцию хирургическую тоже говорили, но я перерыла кучу инфы, и сделала операцию радиоволной, даже рубца на шейке не осталось. Сейчас вот эрозия появилась( а после дисплазии это очень не гуд), я никак не могу найти время на конизацию(это когда кусочек отщипывают и берут на гистологию).
А так обязаны взять цитологию,гистологию - на раковые клетки. Я много раз делала, в онкодиспансер ходила. Морально это тяжело, но главное не унывать, верить в лучшее,консультироваться с 2-3мя врачами, перепроверять и взвешивать.
Кстати, моя коллега с работы, вообще молоденькая, после первых родов две кисты удаляла((, а потом все нормально было, еще ребеночка родила.
Здоровья тебе и хороших результатов анализов!!!!!
Katrino4ka
Ого, Ира, ты впрямь "спец". Надеюсь твоя специализация закончится и больше не будут тебя эти болячки беспокоить.
Действительно, нужно перепроверять врачебные вердикты.
ИнессаЗайцева
Цитата
Beska Дата Вчера, 21:33
А сегодня к другому врачу попала, она осмотрела меня и сказала, что это совсем не жировик, а киста. Сказала готовиться к стационарной операции - на удаление. Назначила разные предоперационные обследования и анализы... Я спросила доброкачественное новообразование или нет - она точно не смогла сказать, но сказала, что не похоже на злокачественное... Но точно ясно будет позже..
Теперь такой страх внутри..даже не столько по поводу самой операции (хотя это несомненно тоже тревожит), а в основном - главное, чтобы доброкачественное!..

Вот такие вот дела не очень веселые..


Ой, Наташа, вот беда-то! Будем держать за тебя кулачки, что бы все у тебя было нормально. Будем надеяться на профессионализм врачей. Киста должна быть доброкачественной. Во всяком случае я ни разу не слышала о таком злокачественном образовании, как киста. Держи себя в руках и не расстраивайся раньше времени, главное не накручивай себя.
Beska
Девочки, спасибо за поддержку.. hb.gif
Сегодня хотела попасть к другому врачу, к зав.отделением гинекологии. Она как раз оперирует, и отзываются о ней как о хорошем специалисте. Но она в отпуске, выйдет через неделю. Планирую за будущую неделю сделать анализы и пройти обследования, которые вчера назначила врач из ЖК : кровь из пальца и из вены (столько параметров в направлении мне не знакомых, видимо это для операции показатели...) плюс кровь на свертываемость, моча, флюорография, электрокардиограмма.
Дискомфорт так и не спадает, киста болит и давит/мешает . До этого она была размером как крупная горошина, а сейчас (ну вот с этих выходных) примерно 3-4см.. (она прямо на входе, за малой половой губой сразу, как раз там меня зашивали, насколько я помню). При ходьбе больновато, сижу тоже вся в напряжении, пока найдешь удобную позу...(( Я так понимаю, она травмировалась последний раз во время п/а, и вот видимо так резко увеличилась.. Не знаю..
Но это, в общем, все не так страшно, терпимо.. Главное, чтобы все разрешилось благополучно и без особых последствий eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
~Жасмин~
Наташ, сочувствую((
представляю как тяжко тебе сейчас, и на работке, и вечерами с Викуськой... хочется полежать в удобной позе, а все надо-надо....

Но есть одно хорошее.... ты знаешь, что киста -это почти всегда преграда к беременности.... вот удалишь ее и там можна уже помечтать будет)))
ИнессаЗайцева
Цитата
Beska Дата 8.11.2013, 18:33
Девочки, спасибо за поддержку..

Дискомфорт так и не спадает, киста болит и давит/мешает . До этого она была размером как крупная горошина, а сейчас (ну вот с этих выходных) примерно 3-4см.. (она прямо на входе, за малой половой губой сразу, как раз там меня зашивали, насколько я помню). При ходьбе больновато, сижу тоже вся в напряжении, пока найдешь удобную позу...(( Я так понимаю, она травмировалась последний раз во время п/а, и вот видимо так резко увеличилась.. Не знаю..
Но это, в общем, все не так страшно, терпимо.. Главное, чтобы все разрешилось благополучно и без особых последствий

Здравствуй, Наташа! Очень сочувствую тебе, надо же как совпало, только на работу вышла и начались проблемы. Скорей бы разрешилась эта проблема и все осталось в прошлом.
Наташа, а ты узнавала на сколько дней растянется нахождение в стационаре? Как Викуся будет, ведь привыкла, что мама всегда дома с ней по вечерам?
Beska
Ира, Инесса, здравствуйте, девочки! hb.gif

Была в понедельник на приеме еще у одного гинеколога, она зам.зав.гинекологического отделения.
Она подтвердила, что киста только под удаление, т.к у нее расположение такое, что она постоянно при ПА будет травмироваться и болеть, воспаляться или вообще может лопнуть..
Сказала, чтобы проходила все предоперационные обследования и анализы у себя в поликлинике, и потом уже к ним приезжала в стационар (оперироваться буду в другом районе города. там у нас и больница посерьезнее, и специалисты более квалифицированные). Сказала, что операция будет после менструации, а это наверное первые числа декабря получится (если еще возьмут меня в том цикле, но надеюсь что с моими болезненными ощущениями меня не будут ставить в конец очереди)
Хотя болевые ощущения гораздо меньше стали.. Не сравнишь с тем что было неделю назад icon_eek.gif

Цитата
ты знаешь, что киста -это почти всегда преграда к беременности....
Ириш, так это наверное - киста яичника?..)) разве киста на влагалище может препятствовать беременности?.

Цитата
надо же как совпало, только на работу вышла и начались проблемы
Инесса, ага, я тоже вот подумала об этом.. Гораздо проще было бы с этим делом, пока не работала..Да и у мужа весной-летом проще было с присутствием дома, сейчас у него напряг в работе ужасный. Ну тут конечно - будет договариваться о выходных днях на время моего отсутствия.. Но хорошо, что начальница и коллеги у меня понимающие, я не чувствую какого-то дискомфорта или неудобства в этом плане.. Они поддерживают меня и идут навстречу. Ну у нас в общем - принято так. Я сама в свое время столько их выручала, всякое же в жизни бывает, и как же хорошо, что у нас взаимопонимание в этом плане , поддержка и взаимовыручка.
Цитата
Наташа, а ты узнавала на сколько дней растянется нахождение в стационаре? Как Викуся будет, ведь привыкла, что мама всегда дома с ней по вечерам?
Инесса, да.. больной вопрос... Не знаю пока сколько я пробуду в стационаре. Никто из врачей, с кем я контактировала, пока определенно не может сказать. Врач из поликлиники сказала, что однозначно под общим наркозом будут делать и держать в больнице будут дня три, не меньше. Врач, которая в той больнице работает, сказала - все будет зависеть от того, какой доктор будет оперировать. Т.к. можно и под местным наркозом сделать, но не все врачи на это пойдут, кому-то проще и спокойнее под общим наркозом. Ну и по ходу будут смотреть - как пройдет операция, как после буду себя чувствовать и т.д... Очень хотелось бы верить, что возможно отпустят в первый день на ночь домой.. Но я не особо рассчитываю, пока морально готовлю себя примерно к трем дням стационара..
Викуська,даааа, не знаю как будет.... (( Я за все время всего лишь пару раз приходила домой ночью, когда она уже спала (два раза с вечеров встречи выпускников), но утром же я уже была с ней. А если несколько дней - ..... боюсь представить.. Но что делать, придется поволноваться моей девочке.. И мужу тоже.. И мне, естественно..
Но самое главное, молю Бога, чтобы все прошло благополучно, и без последствий.. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif


С Викуськой тут игрались с пеной для бриться, как раз с сайта идею взяла. Так здоровско! Новые сенсорные ощущения, и вообще - новые возможности игры в ванной, новые впечатления у обоих, ну у Вики конечно - ярче!)) Она ее щупала-щупала, через кулачки пропускала, потом рисовала на ней, игрушек в ней прятала.. а под конец на свой животик намазывала.. и смывала с себя.. В общем - понравилось!!!
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 12.11.2013, 21:09) *
Ириш, так это наверное - киста яичника?..)) разве киста на влагалище может препятствовать беременности?.

наверно нет...но всякое бывает....
Цитата(Beska @ 12.11.2013, 21:09) *
Врач из поликлиники сказала, что однозначно под общим наркозом будут делать и держать в больнице будут дня три, не меньше. о рассчитываю, пока морально готовлю себя примерно к трем дням стационара..
Викуська,даааа, не знаю как будет.... (( Я за все время всего лишь пару раз приходила домой ночью, когда она уже спала (два раза с вечеров встречи выпускников), но утром же я уже была с ней. А если несколько дней - ..... боюсь представить.. Но что делать, придется поволноваться моей девочке.. И мужу тоже.. И мне, естественно..

Ой, Наташа, как я тебя понимаю!!!! Надеюсь все пройдет хорошо eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Beska @ 12.11.2013, 21:09) *
С Викуськой тут игрались с пеной для бриться, как раз с сайта идею взяла. В общем - понравилось!!!

Какие молодчинки!!!! a115.gif
Вот мы с Владиком еще весной подобное пробовали, наотрез отказался с пеной играть s24.gif s24.gif s24.gif
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Наташа! Зашла узнать, как твои дела. Главное, что ты на пути к решению проблемы. Все как-то образуется, устроится и к новому году ты будешь здорова. Я почему-то уверена, что все у тебя будет хорошо и без последствий. Радует, что на работе у тебя такой понимающий коллектив, это много значит.
Понравилась ваша новая идея про пену для бритья, я все в свою копилочку дополняю ))0
Beska
Девочки, hb.gif
Вчера со всеми результатами ходила ко врачу, выписали направление в стационар, на след.неделе пойду туда на консультацию.

Все у нас хорошо, ттт, ходим в садик, на работу.
Вечерами развлекаемся! Вчера мы снова разнообразили купание! На этот раз надули шариков и было нам ЩАСТИЕ!)))) Вика нежилась в ванне из шариков, потом мы игрались с ними, изучали звук (внутри шариков немного воды), или душем поливали, потом душем перегоняли шарики из одного конца ванны в другой, немножко популялись, потом нарисовали им мордочки , поигрались в ролевушки, ну а закончилось все хлопанием шариков, Викуся их протыкала сама, не боялась!)) наоборот восторгу было море! ))) a115.gif a055.gif
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 15.11.2013, 21:38) *
Вчера мы снова разнообразили купание!
а закончилось все хлопанием шариков, Викуся их протыкала сама, не боялась!)) наоборот восторгу было море! ))) a115.gif a055.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Потрясная идея, Наташа!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Супер!!!!! Вы умнички!!!! Как всегда конечно))
Завтра и мы такое попробуем))
Как хорошо что мы можем делиться здесь идеями)) Здорово - вносим разнообразие в жизнь своих деток, и если уж совсем честно , то и в свою тоже d060.gif
ИнессаЗайцева
Наташа, я так рада твоему оптимистичному настроению! Все будет хорошо, от настроения хорошего напрямую зависит быстрое выздоровление. Молодчинка ты у нас!
Цитата
~Жасмин~ Дата 15.11.2013, 21:54

Как хорошо что мы можем делиться здесь идеями)) Здорово - вносим разнообразие в жизнь своих деток, и если уж совсем честно , то и в свою тоже


a115.gif a030.gif b020.gif Полностью согласна с тобой, Ира! Для меня сейчас это окошко в мир, честное слово!
Katrino4ka
Привет Наташ.
Рада, что у вас все хорошо. Ну а свою проблемку обязательно решишь.
Тебе очень повезло с коллективом на работе, ведь зачастую совесм противоположную реакцию встретишь.
Про купание с шариками - что-то новое. А шарики большие надували?
ИнессаЗайцева
Наташа, ну как ты там?! Ждем весточку от тебя и очень надеюсь, что все у тебя хорошо.
Beska
Выбралась.. Что-то не успевала отписаться..

Цитата
Про купание с шариками - что-то новое. А шарики большие надували?
Катя, шарики обычные воздушные, сначала в них наливали немного воды, чтобы потяжелее были и не разлетались сильно и надували примерно наполовину, не сильно, чтобы неожиданно не лопались..

Постараюсь на днях фото выложить с некоторыми нашими развлекушками, теми, что вспоминаю пофотографировать

С моей проблемой отбой (очень хотелось бы верить, что насовсем.. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif ) она вскрылась сама, необходимость в операции отпала, т.к. удалять нечего. Врач назначила компрессы с мазью вишне вского, дальше будем наблюдать, в таких случаях большая вероятность рецидива.. Но пока я обрела счастье без боли ходить/сидеть/лежать! Хочу пропить курс чистотела (капельки по схеме пить), подруга посоветовала, у ее мамы после такого курса ушла киста размером с куриное яйцо..

Мы с сегодняшнего дня на больничном.. Снова у Викуськи насморк и сухой "лающий" кашель. Снова доча плохо спит, капризничает..
Vera
Натусь, выздоравливайте девочки)
Katrino4ka
Привет, Наташ!
Ну вот у вас опять внеплановые каникулы. Отдохнете вместе. К НГ уже начали готовиться с Викусей? Письмо деду Морозу еще не писали/рисовали?
Цитата(Beska @ 25.11.2013, 13:44) *
С моей проблемой отбой (очень хотелось бы верить, что насовсем.. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif ) она вскрылась сама, необходимость в операции отпала, т.к. удалять нечего. Врач назначила компрессы с мазью вишне вского, дальше будем наблюдать, в таких случаях большая вероятность рецидива.. Но пока я обрела счастье без боли ходить/сидеть/лежать! Хочу пропить курс чистотела (капельки по схеме пить), подруга посоветовала, у ее мамы после такого курса ушла киста размером с куриное яйцо..

Отличная новость! Очень рада за тебя. Пролечишь хорошенько и рецидива не будет. Только вот осторожнее с народными средствами, они конечно эффективны, но все-таки надо быть аккуратной с ними.


Beska
Вера, Катя, привет. девочки!
Цитата
Натусь, выздоравливайте девочки)
Спасибо, Верунь, будем стараться!

Цитата
К НГ уже начали готовиться с Викусей? Письмо деду Морозу еще не писали/рисовали?
Да, Кать, начинаем потихоньку! И игрушки новогодние вместе покупали недавно, докупили несколько любимых сказочных персонажей - разглядывали их потом дома. Викуся конечно хотела еще и еще с ними поиграть, но договорились, что раз это елочные игрушки, то пусть они в коробочке полежат, елочку подождут.
И письмо написали, ага! Впервые! Викуся нарисовала-накалякала письмо Деду Морозу, калякала проговаривая "Здравствуй, дедушка Мороз.. Это девочка Вика.. Как твои дела? .. Буду стараться вести себя хорошо.. слушаться маму и папу.. " И нарисовала желаемый подарок - кассу. Я ей подсказывала что надо делать, а воплощала она сама.. Потом они с папой запечатали письмо в конверт и подписали.. А на прогулке мы кинули его в почтовый ящик (думаю ничего? наверное много таких "писем" сейчас у почтальонов)
Теперь Викуся периодически спрашивает у нас - получил ли Дедушка Мороз ее письмо? А уж если увидит где на картинке самого Деда Мороза - и с ним непременно поговорит: получил ли он ее письмо? подарит ли ей кассу? ))) Так забавно!))

А вчера вышли из поликлиники - начался снег с дождем. И уже немного скамейку припорошило - Викуся так обрадовалась!.. трогала снег, трогала... А сегодня проснулась и первым делом спрашивает - есть ли снег за окном? Я ей предложила посмотреть. Она бегом к окну, и с восторгом закричала - "Ура! Ура! Снег! Скоро с горки пойдем кататься! Скоро Новый Год!" )))) И правда - за окном все белым-бело! Настоящая зима!
Мы в этом году купили ей снегокат, так вот она ждет не дождется зимы - на нем покататься! Еле уговорила ее еще немного подождать. Объяснила, что и снега пока мало для снегоката, да и сама Викуся пока болеет.. Согласилась.))

Цитата
Только вот осторожнее с народными средствами, они конечно эффективны, но все-таки надо быть аккуратной с ними.
Катя, да я вот сама с большой осторожностью отношусь к самолечению народными средствами, тем более эта травка же ядовитая, но правда пьется в микродозах.. С другой стороны - такой личный пример подружкиной мамы, да и сама подруга пила этот курс для профилактики.. Все в порядке у них.. Надо потщательнее изучить побочки..
Katrino4ka
Молодцы! Уже и написали и даже отправили письмо. Я бы не додумалась прям с ящик настоящий скинуть. А мы еще не писали, т.к. с подарком еще не определились.
А касса - это как в магазине? Я вот подумываю такую на ДР племяшке на 4 года подарить, не знаю понравится ли.
А что за снегокат у вас?
Наташ, а вы делали или может собираетесь делать елочные украшения с Викой? Может какими идейками поделишься?
Beska
Цитата
Я бы не додумалась прям с ящик настоящий скинуть.
Кать, это идея мужа. Я думала сказать Вике, что сама отправлю письмо на почте. А муж предложил, пусть сама, это же такое важное действо в отправке письма - опустить его в почтовый ящик! Ну и правда, наверное ничего страшного - выкинут его да и все. Мы же написали: Деду морозу от девочки Вики, ну и что-то еще.. Не очень помню - муж писал, вслух зачитывая для Викуси.
Хотя, насчет "выкинут".. У меня тут коллега вернулась их Великого Устюга от Деда Мороза, говорит, там немеряно писем от деток,и работники их уверяли, что все письма они хранят, не выкидывают.. И что порой доходят даже письма, подписанные в стиле "Деду Морозу в Великий Устюг"..))) Правда с марками наверняка должно быть, а мы в простой конвертик запечатали.

Цитата
А касса - это как в магазине? Я вот подумываю такую на ДР племяшке на 4 года подарить, не знаю понравится ли.
Ага! Мы купили такую (на работе храню)

Самый главный критерий, по которому именно ее выбрала - транспортерная лента (движется по-настоящему и легко, при нажатии на кнопочку) Говорят, что детки этой опции очень радуются. А в остальном все в общем, как у всех касс среднего звена: калькулятор (настоящий), весы (взвешивают не по настоящему, просто пикают при нажатии на чашу весов), сканер (пикает при нажатии на кнопочку, то есть типа сканирует все предметы, хоть маму можно купить))) Ну и выдвижной ящичек с монетами и купюрами.
Вика в садике чаще всего играет в магазин, да и дома тоже любит. А когда в магазине увидела кассу - загорелась - хочу! И не один раз попросила, а при каждом походе в магазин вспоминала про нее. Вот я и предложила ей у Деда Мороза попросить. У нашей подружки, Викиной ровесницы, есть касса, говорят постоянно и с удовольствием играет. Правда лучше всего в компании играть, ребенок продавец - мама/папа покупатели или наоборот.
Цитата
А что за снегокат у вас?

Comfort Vanessa (Комфорт Ванесса) 106
Я в снегокатах не очень разбираюсь, просто была закупка на СП, вот там я увидела его, отзывы поюзала - неплохие вроде, а цена очень хорошая получалась со скидками. И теперь вот ждем настоящей снежной зимы, чтобы потестить.
Цитата
Наташ, а вы делали или может собираетесь делать елочные украшения с Викой? Может какими идейками поделишься?
Уф, игрушки, да! Хочу сделать с Викой что-то .. Только не знаю куда все вешать будем)))я разошлась просто, в том году и в этом закуплено столько игрушек, что елки не хватит!)) Я ведь сама еще с детства до дрожи любила наряжать-перенаряжать елку, любоваться игрушками, придумывать разные истории, связанные с ними. И вот сейчас во мне все еще та маленькая девочка живет - вижу понравившуюся игрушку и не могу удержаться - хочу!
Но у нас в планах (и заготовки все лежат) - шишки еловые/сосновые покрасить серебряной аэрозолью, из шишек же ежиков можно сделать и еще каких зверюшек. Потом пенопластовые шары - их можно и отдельно разукрасить и как новогодний шар подвесить, а можно из них снеговиков сделать. Потом снежинки из бумаги повырезаем и балеринок. Это все что наобум в голову пришло, но у меня закладок много разных на эту тематику, надо поразбирать их и могу вам прислать ссылки!

А еще книжек разных новогодних накуплено, аппликации, наклейки, раскраски.. Мне так хочется окунаться прямо с головой в это новогоднее настроение! Представляю уже, как рядом с елочкой будем с Викусей читать сказки и рассказы, стишки про новый год и про зиму.. Или поделку какую-то мастерить! ММММ...
А еще обе хотим, как в прошлом году, вечером включать огоньки (гирлянды) и ложиться рядом с елочкой на ковер, накрываться пледом и любоваться! Болтать о чем-то.. (И ведь Викуся это помнит, так ей понравилось это в прошлом году!)
Katrino4ka
Какой у вас папа находчивый.
Про письма, что "доходят" удивила.
Касса классная, даже с денюжками. Мы еще не покупали племяшке, обращу внимание на такую. Только я на фото фирмы не рассмотрела.
Я вот думаю, может мы отдельную темку заведем про НГ, про украшения, поделки, подарки, костюмы, развлекаловки и т.п.?
Про шишки я тоже думала, у нас сейчас бабушка на отдыхе в сосновом бору и набрала нам мешок шишек всяких разных.
Я тоже помню как любила не просто наряжать елку, но и играла с ней все праздничные дни, игрушки перевешивала, одушевляла их, какие-то сюжетные линии выдумывала. Наверное наше поколение такое игривое, сейчас не все дети умеют играть вот так.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 25.11.2013, 13:44) *
С моей проблемой отбой
ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Мы с сегодняшнего дня на больничном.. Снова у Викуськи насморк и сухой "лающий" кашель. Снова доча плохо спит, капризничает..

Викуське, выздоровления!!!!!!

Цитата(Beska @ 26.11.2013, 11:44) *
И письмо написали, ага! Впервые! Викуся нарисовала-накалякала письмо Деду Морозу, калякала проговаривая "Здравствуй, дедушка Мороз.. Это девочка Вика.. Как твои дела? .. Буду стараться вести себя хорошо.. слушаться маму и папу.. "

Супер!!!!!! b020.gif Умнички!!!!!

Цитата(Beska @ 26.11.2013, 12:39) *
А еще книжек разных новогодних накуплено, аппликации, наклейки, раскраски.. Мне так хочется окунаться прямо с головой в это новогоднее настроение! Представляю уже, как рядом с елочкой будем с Викусей читать сказки и рассказы, стишки про новый год и про зиму.. Или поделку какую-то мастерить! ММММ...
А еще обе хотим, как в прошлом году, вечером включать огоньки (гирлянды) и ложиться рядом с елочкой на ковер, накрываться пледом и любоваться! Болтать о чем-то.. (И ведь Викуся это помнит, так ей понравилось это в прошлом году!)

a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif Я тоже книжечек новогодних прикупила, и мы уже начали читать с Владиком))) Прям сразу зимой и Новым Годом запахло)))))))


Цитата(Katrino4ka @ 26.11.2013, 12:52) *
Я вот думаю, может мы отдельную темку заведем про НГ, про украшения, поделки, подарки, костюмы, развлекаловки и т.п.?

Кать, классная идея))Давайте))
Я вот ищу поделки с детками , некоторые идеи понравились, будем пробовать))))))
ИнессаЗайцева
Beska Дата Вчера, 13:44
Выбралась.. Что-то не успевала отписаться..

Цитата
С моей проблемой отбой (очень хотелось бы верить, что насовсем.. ) она вскрылась сама, необходимость в операции отпала, т.к. удалять нечего. Врач назначила компрессы с мазью вишне вского, дальше будем наблюдать, в таких случаях большая вероятность рецидива.. Но пока я обрела счастье без боли ходить/сидеть/лежать! Хочу пропить курс чистотела (капельки по схеме пить), подруга посоветовала, у ее мамы после такого курса ушла киста размером с куриное яйцо..


Это хорошая новость ))). Судя по твоему настроению , Наташа, ты рада, что все так разрешилось. Удачи тебе в дальнейшем лечении, что бы не было рецидивов.

Цитата
Мы с сегодняшнего дня на больничном.. Снова у Викуськи насморк и сухой "лающий" кашель. Снова доча плохо спит, капризничает..


А вот это уже не очень радостная новость. Жалко Викусю. Выздоравливайте, девочки!

Мы с Артемкой тоже письмо Деду морозу написали, сынуля сам, с моей помощью, печатными буквами заявку сделал на подарки. Теперь надо все выполнять ))).
~Жасмин~
Наташ, как вы там с Викусей? как самочуствие?
ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Надеюсь у вас все хорошо и ты восстановилась после своей проблемы со здоровьем и Викуся себя хорошо чувствует.
Наташа, а у моей Лерочки уже два зубика внизу . Вот такие у нас достижения.
Beska
Девочки, все нормалек у нас! Просто времени совсем не хватает на форум. Викуся днем в садике, я работаю. А вечерами гуляем-играем-читаем, поделки разные мастерим! Ну и дела домашние..
Надеюсь вы получаете мои рассылки на почту? На мэйл мне это проще сделать, чем на форум выкладывать.
Как буду посвободнее - напишу что-нибудь поподробнее
Katrino4ka
Наташ, спасибо за рассылку.
Некоторое нам не под силу, но красотищаааа.
А кое-что взяли на заметку, в выходные поделаем с Юркой.
Показывайте ваши творения.
Ukaaa
Привет, Наташа! У тебя уже в дневничке такое новогоднее настроение - здорово a115.gif Уже украшаете квартиру с Викой к Новому году?

Цитата(Beska @ 26.11.2013, 13:39) *
Это все что наобум в голову пришло, но у меня закладок много разных на эту тематику, надо поразбирать их и могу вам прислать ссылки!


Наташ, буду очень признательна тебе за ссылочки rolleyes.gif
~Жасмин~
Наташа, рассылки -отпад!!!!! a115.gif
Но мне кажется там больше творчества для мамы))))) хотя пытаться и стремиться можна)))
Beska
Выбралась..
Мы снова на больничном.. неделю вот отходили, и снова кашель-сопли-температура..уф...
Но, да..единственный плюс всего этого - побыть побольше времени вместе! И побольше времени у нас на совместные игры и креативности!
И наверное сейчас вот в дневной сон Викусин успею выложить наши последние фото с поделками, и не только
Цитата
Наташ, буду очень признательна тебе за ссылочки
Юля, с удовольствием поделюсь! Пришли мне в ЛС свой мэйл, я перешлю тебе!
Katrino4ka
Надо же, Наташ, всего неделька и опять. Что ж такое?
Ты права, вам конечно, за счастье побыть дома. Тем более в предверье НГ, можно хорошо подготовиться.
Что-то ты нас все интригуешь фоточками, а их все нет и нет...((
~Жасмин~
Наташ, снова заболели(( Жаль Викусю......... Как она сейчас?
Beska
Девочки, с фото, да, наобещала,а все никак не соберусь.. Времени мало свободного.. Да и потом - поделки каждый день у нас, не все фотаю, хотя очень многое. Все выкладывать - много смотреть вам придется..))) а отобрать лучшее - времени все не найду..
Мы все еще на больничном, снова ларингит у нас.. уже хронический прям.. Что ни орз-простуда, так с ларингитом потом мучаемся..
Сегодня елочку нарядили, сразу так праздником запахло!!!!
Vera
Наташа приветик)))

Посмотрела фоточки ваши, как всегда в восторге)))
то что у вас на люстре весит...это как вы делали (звездочки например) проволоку в мишуру просовывали?

Цитата
много смотреть вам придется.

мы не против icon_mrgreen.gif на вас можно смотреть бесконечно))

Цитата
Сегодня елочку нарядили, сразу так праздником запахло!!!!

елочка классная у вас))
а я пока маринуюсь)))хочу елку числа 30-31го поставить только. пока комнату немножко украсила шариками, мишурой и гирляндой. Еще хочу опять на окно белые картинки приклеить.


Beska
Верунчик, привет!
Спасибо за теплые слова!
Фотки вчера стала отбирать и поняла, что фотографий многих поделок нет. Видимо хотела сфотографировать, но отвлеклась и забыла, а в голове отложилось, что сфотала. И самих поделок уже нет: что-то подарили, что-то выбросили. Я подолгу храню лишь некоторые поделки, а основную массу через 2-7-10дней выбрасываю, когда уже налюбуемся на них, и они поднадоедать начнут. Жалко конечно, но понимаю, что если хранить все поделки - это надо отдельную комнату под них.
Цитата
то что у вас на люстре весит...это как вы делали (звездочки например) проволоку в мишуру просовывали?
Вера, это из синельной проволоки. Может помнишь я фото показывала, мы из нее делали "космо-шлем" (в дуршлаг втыкали соломинки), салютик еще делали из нее же. Только то из обычной синельной проволоки было, а это вот такая - блестящая - как мини-мишура! Просто шикарно из нее делать новогодние украшения - снежинки, звездочки, сосульки, спиральки и пр и пр.
Это я вчера только вспомнила про нее - достала и начали украшалки мастерить с Викусей. Правда мало успели, так как уже время ко сну было, так что сегодня продолжим! аж руки чешутся!))

Цитата
елочка классная у вас))
спасибо! Да, она так глаз радует! Игрукши у нас все почти - персонажи сказочные или зверюшки лесные, "каждая - со своей историей". Хотя именно саму елку я хочу другую. Мы ее брали с мужем в первый наш совместный НГ, что было то и взяли, особо не задумываясь. А сейчас я же ведь приглядываюсь в закупках - какие бывают красавицы - и тоже подумываю заменить..точнее просто визуально хочется. Но понимаю, что и эта еще крепкая, и муж точно меня не поймет, зачем тратить деньги, если елка есть)) И он в общем-то прав!))) А я помечатаю пока, подожду..))
Цитата
)хочу елку числа 30-31го поставить только
До Вики мы наряжали елку 29-30 декабря. Я сама не очень люблю рано наряжать, а то к Новому году она уже сто раз надоесть успеет. Но видя как Вика наслаждается и радуется каждый день елочке - обязательно огоньки включить просит, игрушки рассмотреть часто подходит - я решила наряжать пораньше. Где-то с 15-20 декабря и до старого нового года, на месяц как раз. Думаю, что постарше станет когда - сделаем традицией наряжать елочку 30-31, именно в канун Нового Года.

Мы продолжаем пока сидеть на больничном. врач в пятницу нас до среды оставила, Викуся получше, хотя сопельки еще остались и подкашливает, особенно в ночь.. Да и папа у нас разболелся, лечим его.. И я сама сегодня встала в не очень хорошем состоянии, горло-нос подзаложено. Буду лечиться, чтобы не разболеться, ттт.

Сегодня надо доехать до сада поздравить нянечку с днем рождения, заодно и подарки детские новогодние отвезу. Думала-думал как упаковать их, чтобы Вика не поняла - что везем, в итоге сложила подарки в большой плотный черный мусорный мешок...)) ни коробок, ни других больших пакетов дома не обнаружила.. Так что выглядеть буду колоритно - с подарком и цветами для нянечки и с мусорным мешком за плечами))))
Katrino4ka
Наташ, спасибо огромное за фотки. С большим удовольствием на Вику и ее творения посмотрела.
Столько всего хочется откомментить и спросить.
Во-первых, какая Вика везде нарядная, платюшки, ободочки, бантики, принцесска настоящая. Вся в украшениях, браслетиках.
А поварской колпак какой крутой.
Елочка у вас вполне хорошая, почему новую хочешь? Мы вот в этом году новую купили, у нас прежняя была маленькая и не пушистая.
Теперь по вопросам. Извини, будет много.
У вас такие яркие макарошки получаются, у нас не такие. Чем ты красишь?
Что за стульчик такой любопытный, на котором Вика стоит?
Шарики которые разрисовываете, они из пенопласта? Где взяли?
И еще, не поняла, что Вика из полиэтиленовых мешочков выдавливает? Но красиво получилось, хоть и не знаю что это.

Юра у нас обычно с утра раскашливается сильно, и когда с улицы в тепло заходит. Но врач сказала, что не видит причины сидеть нам на больничном и даже сказала больше не лечить. Мы уже пролечились лазолваном 5 дней и сиропчиком растительным.


Vera
Цитата
Вера, это из синельной проволоки.

Аа поняла, классная штука, нигде не видела((((буду искать))

Цитата
А сейчас я же ведь приглядываюсь в закупках - какие бывают красавицы - и тоже подумываю заменить..точнее просто визуально хочется.

Понимаю)))я тоже хочу поменять, но пока не до того((((у нас некрасивая, еще от брата досталась, сейчас конечно гораздо красивее продают.

Цитата
Так что выглядеть буду колоритно - с подарком и цветами для нянечки и с мусорным мешком за плечами))))

d050.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.