Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Beska
Девочки, приветики!
Мы уже практически выздоровели. Я бы даже сказала -совсем выздоровели! Я, помучавшись с горлом три дня, в общем, почти сразу на улучшение пошла, ни кашля, ни насморка. Викуся поболела сильнее, и кашель и сопли. Но сейчас кашель совсем редко, почти нет, насморк тоже прошел уже как несколько дней. Но врач нас сегодня не выписала, сказала посидеть еще пару деньков, чтобы наверняка... Ну не знаю, мне кажется просиживая в очереди к ней на прием (не меньше часу сидим) - можно заново нахвататься каких-то бацилл.. Там же не только выписываться приходят, а и только заболевшие детки. Но тем не менее выписываться теперь только в среду пойдем, снова.
Ну, зато будем тогда наслаждаться этими тремя свободными совместными денечками. Гуляем много, погода хоть и совсем осенняя - пасмурно и иногда дождик моросит, но все же теплая. Так что если разумно одеваться - гулять очень даже приятно, воздух не колючий и ветром не пронизывает! Да и соскучились мы очень по прогулкам уже. То самочувствие не позволяло, то погода.

В выходные отпраздновали наконец Викусины 3 годика! Хотя и совершенно не так, как планировали. Гостей никого не было вообще. Так как теперь все наши друзья разболелись... Какой-то вирус по городу гуляет, все поголовно болеют по очереди..
Ну мы и решили, что уже дальше праздник откладывать не будем (не известно когда еще все поправятся), и в субботу у Викуськи был "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!" Мы с папой поздравили ее с самого утра, подарили подарки, она носилась счастливая по дому, восклицая "у меня день яздения! у меня день яздения!", разбирала подарочки, играли все вместе!
Викуля в общем с пониманием отнеслась к тому, что гостей не будет в этот день. Расстроилась поначалу, но мы с ней все обсудили, почему так получилось: что конечно все гости очень хотели бы прийти ее поздравить, но разболелись и плохо себя чувствуют, да и Вику не хотят заразить.. Но все ее поздравили по телефону и обещали прийти в гости, как только выздоровеют. И к тому же мы ей объявили, что раз гостей не будет - пойдем праздновать в детский развлекательный центр! Это ее обрадовало и отвлекло от расстройства!
Так что полдня почти мы с Викусей провели в развлекательном центре - лабиринты, батут, аттракционы! А вторую половину дня - втроем дома, шарики, вкусности, танцевали и много играли.
В общем, малышка наша довольна своим днем рождения!


Цитата
Что планируете подарить Вике на день рождения или может уже подарили?
Мы с папой подарили ей сундучок с "драгоценностями" - разными пласт.камушками, стекляшечками - все разноцветное, красивое. Она давно к таким вещам не равнодушна! Вот теперь каждый день по несколько раз достает сундучок, разглядывает свои драгоценности, перебирает их, выкладывает узоры и пр и пр. Ну и еще иногда их одушевляет - какие-то ролевушечки с ними придумывает: "папа, мама, детки"... И еще мы подарили набор мебели в кукольный домик, а то старый у нас поломался и еще набор миниатюрной кукольной еды - все от Сильваниан фэмилис. С этим подарком тоже угадали, ну у нас сейчас хит - игры с мини-фигурками от Плэймобил (у нас семья папа-мама-дочка-и двое малышей сыночков) в кукольном домике или в "городке". "Городок" мы устроили в широкой коробке - расставили там домики-магазины-деревья-и пр прочести из деревянных конструкторов "Томик". Еще у нас в городке качели из другого набора, каруселька, горку сделали сами, ну в общем - сборная солянка, но в итоге - замечательный городок получился. И каждый день Викуся подолгу играет в эти игры (то в домике кукольном, то в городке) - и сама, и иногда мы вдвоем.

Вообще, все подарки закупала я сама, раздала друзьям, а они уже будут Виусе их торжественно вручать, а нам денежку))) Я уже второй год так делаю, всем удобно - и нам, я же лучше знаю, что Викуське надо, и гостям - голову ломать не надо над подарком.
Одни наши друзья в день рождения передали для Вики подарочек - для кукольного же домика набор холодильник с продуктами (от Сильваниан фэмилис) и еще Магнитную азбуку ( я ее купила пока не столько как азбуку, сколько как игру - там в наборе кроме букв есть еще и карточки с картинками - играем уже вовсю. Вике нравится приклеивать и перебирать магнитики, и сортируем - животные, птицы, насекомые, еда, одежда и т.д. и т.п. Буквы пока убрала, но уже не долго осталось, понемногу начнем изучать скоро)

Еще у нас на очереди несколько подарков: набор "ванная комната и туалет" от сильваниан фэмилис, магнитная математика (по такому же принципу как и азбука, только там набор из цифр, математичеких знаков и геометрич. фигур - все магнитное). Эта игра-развивашка для деток 3-6лет
И еще от других друзей будет набор ластиков (ну то есть несколько наборов (около 10упаковочек) в одном) - продукты, овощи, десерты. Как ластики мы их использовать не будем, а вот для кукольных чаепитий и обедов - отлично подойдет! Вот такого плана:


А бабушка подарит (сегодня поедем к ней в гости) Электронный звуковой плакат "Говорящая азбука" (производитель "Знаток") - очень его хвалили. Поэтому я решила купить, ну а бабуля подарит-вручит. Может не совсем еще по взрасту, а может и пойдет уже потихоньку. Такой плакат с животными Викуська уже весь заиграла, нравится.


Катя, Вера, да, про пуговицы - согласна, весьма опасно. По ребеночку надо смотреть еще. Я рядом с Викусей сидела, не отрываясь, когда она малышкой еще в них играла, но она резко ничего в рот не тянула, я всегда могла уследить и пресечь такие ее желания.

Цитата
Девочки, а как вы носики капаете и как малявочки реагируют?
Мои вот никак свои носопырки не дают, орууууут, прям сил нет(((
Вера, у меня Викуся тоже ореееет((( Особенно если ночью просыпается - и дышать не может и закапать никак не дает - до истерики. По ситуации смотрю, иногда удается уговорить хоть кое-как - конечно с нытьем или ором, но чтоб без истерики. Но если вижу, что аж истерит - не связываюсь, жду более удобного случая, когда она поспокойнее будет и можно хотькак-то ее уговорить будет. Но спокойного закапывания у нас не было ни разу, всегда от легкого нытья и порой вот до истерики(((

Джена, здравствуйте, и добро пожаловать!
Сортер - это как правило некая емкость, в которую детки засовывают разные предметы, причем каждый предмет подходит к определенному отверстию, то есть такая развивашка учит сортировать предметы, искать отличия между ними. Аозможно я несколько коряво объяснила, но можно погуглить - выдаст огромный список разных сортеров и станет ясно о чем речь. ;-)
Vera
Цитата
Но если вижу, что аж истерит - не связываюсь, жду более удобного случая, когда она поспокойнее будет и можно хотькак-то ее уговорить будет.

Понятно, у нас также))))Как то 1 раз прокатило у меня чтобы он сам себе носик пшыкнул, с моей помощью конечно.

~Жасмин~
Наташа, привет!!!

Поздравляю Викусю с 3-х летием!!!!! Желаю маминой принцессе здоровья, улыбок, радости, много смеха и веселья!!!!! И мамочке огромного счастья!!!!




Хорошо что вы уже выздоровели)) Так и непонятно что за зуд был у малышки?

Цитата(Beska @ 16.9.2013, 15:23) *
Ну мы и решили, что уже дальше праздник откладывать не будем (не известно когда еще все поправятся), и в субботу у Викуськи был "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!"
В общем, малышка наша довольна своим днем рождения!

Поздравляю!!!! Молодцы!!!! И подарочки хорошие))


Цитата(Beska @ 16.9.2013, 15:23) *
Катя, Вера, да, про пуговицы - согласна, весьма опасно. По ребеночку надо смотреть еще. Я рядом с Викусей сидела, не отрываясь, когда она малышкой еще в них играла, но она резко ничего в рот не тянула, я всегда могла уследить и пресечь такие ее желания.

Полностью согласна. я тоже сидела на стреме первые месяцы. Бывало и тянул Владюня в рот фасолину)) главное вовремя выхватить)) А потом период все пробовать на вкус прошел и такие игры пошли намного лучше!

Цитата(Beska @ 16.9.2013, 15:23) *
Вера, у меня Викуся тоже ореееет((( Особенно если ночью просыпается - и дышать не может и закапать никак не дает - до истерики.

И мой Владик орееет(( Пытаюсь договориться, но иногда просто не капаю и все.
Хотя как -то был насморк неделю, и он привык к капанью и давался легко, но бывает по разному конечно.

Beska
Вера, Ира, приветики!

Ириш, спасибо за поздравление и теплые пожелания! hb.gif

Цитата
Так и непонятно что за зуд был у малышки?
Вирусный. Сейчас очень много деток у нас так болеют - с сыпью, горлом и температурой.. Потом насморк/кашель..

ИнессаЗайцева
[quote name='Beska' date='16.9.2013, 15:23' post='297289']
Девочки, приветики!
Мы уже практически выздоровели. Я бы даже сказала -совсем выздоровели! Я, помучавшись с горлом три дня, в общем, почти сразу на улучшение пошла, ни кашля, ни насморка. Викуся поболела сильнее, и кашель и сопли. Но сейчас кашель совсем редко, почти нет, насморк тоже прошел уже как несколько дней. Но врач нас сегодня не выписала, сказала посидеть еще пару деньков, чтобы наверняка... Ну не знаю, мне кажется просиживая в очереди к ней на прием (не меньше часу сидим) - можно заново нахвататься каких-то бацилл.. Там же не только выписываться приходят, а и только заболевшие детки. Но тем не менее выписываться теперь только в среду пойдем, снова.
quote]

Наташа, привет! Рада, что у вас все налаживается. Читала твои посты и места не находила из-за негодования по поводу вашего педиатра, надо же какая безответственность. Неужели ее не пугает то, что ей ведь отвечать придется, если что-то серьезное пропустит. О сознательности и врачебной этике я уже не говорю!
Замечательные у вас подарочки, думаю Викуся довольна!
Делаю для Лерочки игрушки, как ты советуешь. Пока делаю и складываю, рановато нам еще ))). Но время бежит незаметно, вот уже интерес ко всему прорявляет, головенкой вертит во все стороны.
Beska
Нас сегодня выписали.
Завтра Викуся в садик. А меня ждет первый рабочий день, после более чем трехлетнего перерыва.... wacko.gif s24.gif
С утра нам еще и к стоматологу - Викуськины зубки показывать. Должны были 5сент, но тогда мы разболелись, нас перезаписали на 19-е. Так что вот.. рабочие будни у меня начались сначала с больничного.. потом с опоздания на работу.. )) Завтра наверняка придется задержаться: к стоматологу в 8,30, потом в садик Вику, и уже на работу.. А учитывая еще что я временно без машины - все получится медленнее и менее удобнее.
Хм, учитывая что до беременности я даже на больничном ни разу не сидела, сейчас коллеги почувствуют разницу в моем рабочем графике icon_lol.gif s24.gif У нас из 7коллег по участку - 2 бабушки (весьма активные, одна из них - почти как мама воспитывает внука), 3 (вместе со мной) мамочки и 2 пока бездетные девушки. Все в общем понимающие и благожелательные (ну..как раньше было))) Но как представлю - если будут постоянные больничные, будет так не удобно перед коллегами(( Хоть и все все понимают, а тем не менее.. Но что поделаешь!.
В сад понесем конфетки, потому что Вика любит "каравай", и я думаю ей будет радостно, если и вокруг нее детки поводят хоровод, побудет в центре внимания))) Ну и детки по конфетке скушают за ее здоровье (воспит сказала, что конфеты все из группы едят, купила по 1 шт на ребеночка). Воспитательницу предупредила, что будто у нас Д.Р. только-только был w24.gif
Ну и мы с девчонками-коллегами на работе тоже немного отметим мой выход и Викусино 3-хлетие.

Девочки, не исключаю, что временно и возможно весьма на долго пропаду.. Пока совсем не знаю даже как режим у нас будет налаживаться. Полагаю, что на комп времени будет очень и очень впритык. Читать вас буду успевать забегать, а вот комменты писать и у себя в дневничке отписываться - не знаю.. Но как только - так сразу!
~Жасмин~
Ой, Наташа, представляю....... или пока еще не донца представляю d060.gif .....

Удачи вам с Викусей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верю, что времени будет совсем в обрез,ну находи хоть пару минут отписаться 2-3 строчки как ваши дела))
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 18.9.2013, 18:51) *
Нас сегодня выписали.
Завтра Викуся в садик. А меня ждет первый рабочий день, после более чем трехлетнего перерыва.... wacko.gif s24.gif


Ну что же, Наташа, в добрый час! Хорошего начинания трудовой жизни. У тебя начинается новый жизненный этап, по своему тоже очень интересный и насыщенный. Главное, что бы Викусю здоровье не подводило, чего я вам от души желаю. Береги себя, отдыхай побольше при первой возможности, особенно в период адаптации к новому жизненному распорядку.
Надеемся, что со временм ты поделишься с нами, как живется, как работается. А то, что будешь отсутствовать неопределенное время и редко появляться, вполне понятно и на себе прочувствовано. У тебя просто будут другие приоритеты и это вполне нормально. Удачи тебе, красотуля a115.gif !
Beska
Иришка, Инесса, здравствуйте, девочки!
Цитата
Ой, Наташа, представляю....... или пока еще не донца представляю d060.gif .....
Ага, Ириш, у меня совсем недавно было такое ощущение "представляю, но не до конца представляю"))) Хотя..у меня кажется до сих пор оно еще осталось - это ощущение..)))
Цитата
Удачи вам с Викусей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Главное, что бы Викусю здоровье не подводило, чего я вам от души желаю.

Ира, Инесса, спасибо, девочки!! eusa_pray.gif hb.gif

Первый рабочий день прошел весьма и весьма непринужденно.. Пока не совсем готово мое рабочее место (комп надо апгрейдить, с сетью пока проблемы и тому подобное), так что - целый день принимала поздравления (гм!..) с выходом на работу от множества коллег. Ну и чем могла помогала коллегам по участку, заодно потихоньку все вспоминаю.. Вместе с ними же, моими ближайшими коллегами, в обед отметили мой выход - я разных вкусностей притащила из дома, и немножко вина выпили.
Вроде и не плохо все, и коллектив хороший, и условия тоже.. Но пока я мысленно все еще "одомашненная". Ощущение такое, будто я на пару дней вышла, а потом снова - в прежний домашне-декретный режим!)) Какое-то все пока не реальное, не осознанное. Тоскливо как-то.. Надо тащить себя из этой тоскливости! Ну я думаю как только настоящий рабочий процесс начнется - мне не до тоски будет))) По крайней мере до беременности у меня загрузка такая была, что даже чашечку чая/кофе некогда выпить было..
И режим пока не налажу никак, вот время уже - спать пора, а я разошлась - не спится. Совсем сбился график у меня. Я внутренне стопроцентная сова, всегда от этого страдала по утрам..)) А за время декрета вообще себя избаловала, сейчас тяжело в колею снова войти((
Викуся в садике хорошо, и каравай танцевали и поздравляли ее, все хорошо!
Утром к стоматологу ходили - все в порядке с зубками,ттт. И уздечки хорошие (нам ставили в год и чуть позже короткие уздечки верхней губы и языка) Уздечка языка совсем выправилась, а верхней губы - коротковата, но пока подрезать точно рано - наблюдать, или сама выправится или уже чуть позже подрезать.

Ну все мои хорошие, буду собираться спааать
Хорошо что завтра - пятница!)))
И, кстати, завтра день рождения свекрови, и Викусин д.р. будем завтра или в выходные праздновать с выздоровевшими друзьями! Так что выходные обещают быть хлопотными, но веселыми! a060.gif
ИнессаЗайцева
Наташа, все же твой пост полон оптимизма. Я так рада за тебя a030.gif . Совсем скоро все войдет в свою колею и дни побегут один за другим. Наверное это очень хорошо, что наша женская жизнь не на 100% привязана к домашнему очагу ))). Хорошие отношения в коллективе, интересная работа - это тоже важная часть жизни. Желаю тебе с радостью каждое утро идти на работу и вечером с радостью бежать домой. Идеальное равновесие a115.gif
Katrino4ka
Привет Натали.
Только сегодня увидела, что мой ответ не отправился.
Видать режим вы еще не наладили раз времени на форум не хватает.
Помню, как сама выходила с декрета, хоть и в половину меньше сидела, было сложно. Ужасно соскучивалась по сыну, но мне было сложнее, т.к. Юра в садик то еще не ходил, и до моего выхода мы всегда были вместе. По твоему посту чуствуется, что ты рада выходу на работу, это следующий этап последекретной жизни, его нужно с радостью принять. Надеюсь коллектив за 3 года не поменялся и коллеги будут понимающими.
День рождения Викуси вы хорошо справили, главное ребенок доволен. Очень нравится твоя идея с подарками, надо и нам ее внедрить. Я предпочитаю, чтоб гости дарили денюжку (т.к. показывает опыт подарки бывают не очень хорошими) , но с другой стороны понимаю, что ребенку никакой радости нет от этого.
Очень хочется глянуть на ваш с Викой городок, я в детстве обожала такие игры, из спичечных коробков помню строила.
Ты хотя бы у себя пиши, мы подождем когда войдешь в колею.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 19.9.2013, 23:34) *
Первый рабочий день прошел весьма и весьма непринужденно..

Наташ, это ж хорошо)) И еще хорошо, что коллектив понимающий, есть кому тебя подменить если что. Народу у вас в отделе хватает))
Я вот как думаю о своем выходе на работу, так прям даже не знаю я что будет . Владик только пойдет в сад, болячки будут в любом случае,а я главбух, и подменить меня некому, и подпись на документах только я могу ставить.... не знаю не попрут ли меня вообще при таком раскладе....
ИнессаЗайцева
Наташа, я тебе в личку ответила и поблагодарила за ссылочки и за статью, которая заставила задуматься.
Какие поделки замечательные получаются у Викуси благодаря хорошим материалам для поделок!
Отправила тебе ссылочку на фотки этого года.
Vera
Эх скучаем по Бесочке))))

Цитата
Я предпочитаю, чтоб гости дарили денюжку (т.к. показывает опыт подарки бывают не очень хорошими) , но с другой стороны понимаю, что ребенку никакой радости нет от этого.

я вот тоже решила понемногу перенять опыт Наташи хотябы в отношении родственников, самой купить и чтобы дарили. А то деньгами все дают, а ребенок подарки к весне получает от родителей, а не от бабушки с дедушкой на др((
Beska
Девочки, мои хорошие, всем приветы! Спасибо что не забываете!
У нас все нормалек.
Викуська в сад ходит, все хорошо,ттт.
Я на работе тоже уже освоилась, будто и не было этих трех лет.. И будто не была я в декрете..Вот правда, ощущение, будто и не я сидела вся такая домашняя и свободная от работы целых три года))) И касательно самого рабочего процесса - удивительно насколько хорошо я все помню. Я думала, что все уже позабыла. А как только приступила к работе - как по маслу, все сразу вспомнилось! Очень многое прямо с первого раза выполняется настолько автоматически, что прямо чудно, будто максимум на пару недель в отпуск уходила))) Я пока временно веду свой прошлый участок и помогаю девочкам понемногу на остальных участках. А вообще, буду учится работе на новом для меня участке- на расчет зарплаты и всю отчетность связанную с этим буду садиться (у нас этот участок сложный - штат большой и "неоднородный" - участок сложный, мда) Но это чуть позже, сейчас моя напарница будущая в отпуске, как она выйдет, подразгребется и тогда начнем с ней вместе работать. Она будет меня учить всем зарплатным хитростям, а я параллельно буду изучать 1с8, даже на курсы придется вечерами походить. Потому что она пока все в 1с7 делает, а надо переходить на восьмерку уже.
Ой, что-то я прямо разошлась про работу то))) Ну в общем, с этим у меня все хорошо, ттт.
Одно НО - не высыпаюсь очень.. С Викой вечерами гуляем, потом занимаемся и играем, а делами домашними (и то, делаю только основное) - начинаю заниматься после того, как уложу ее спать. А это уже после 22-23ч (как уснет). А вставать - рано.. Так что недосып сейчас моя главная проблема. Но думаю и с этим налажу, просто сейчас я без машины(она в ремонте), Викуську возить в другой район в сад, потом от сада бегу пешком на работу - на все это время надо. А с машиной будет попроще, минут на 30-40 позже можно будет вставать. Да и вообще, думаю более наладить и оптимизировать свое время - и вечернее и утреннее, чтобы попроще было! В общем, пока я в процесс адаптации к режиму!))

Ну постараюсь пробежаться по вашим дневничкам и отпишусь - у кого успею.

п.с. С работы я на Красотулю заходить не могу, а почтой своей пользуюсь. Так что если ВДРУГ что (ну бывает что-то срочное или не совсем форумное) - пишите на мэйл.
ИнессаЗайцева
Наташа, я так рада за тебя! Вот так мы, женщины, устроены, что моментально адаптируемся к любой жизненной ситуации. Желаю тебе удачи в освоении работы на новом участке и в изучении новой программы. Викусе крепкого здоровья, это же залог того, что у мамы с работой проблем не будет.
Beska
Инесса, спасибо!

У нас все в общем хорошо, ттт!
Викуська в сад ходит,я работаю.

Правда кашель Викусю так и не отпускает - по ночам иногда закашливается, под утро в основном... и в садике в дневной сон. Или набегается если, или с улицы придет... Трахеит. Дома даю чуть чуть молока теплого с кусочком масла, а в садике даже и не знаю что дать - геделикс давала, но воспитатель сказала, что он не очень-то и помог..

Еще начали ходить на балет, 2 раза в нед по 30 мин. Мне коллега посоветовала туда пойти, т.к. у ее дочки тоже был сильный вальгус - в такой же степени, как и у Викуси сейчас. И вот они за три года избавились от этого диагноза полностью! И правда - упражнения там практически все как советуют при вальгусе Но дома по полчаса сложно уговорить ребенка заниматься, а там Викуся все упражнения выполняет с удовольствием! Ну еще бы, в большом балетном зале, перед большим зеркалом, под аккомпанемент пианино! И она вся такая - в специальном гимнастическо-балетном купальнике с юбочкой, в балетках - вся такая красивая))) И ведь еще оказалось там три девочки с нашей садиковской группы ходят и одна девочка из бывших ясель - как раз с которой они дружили лучше всего! Так что им там весело! И мы там застреваем часа на полтора)) Полчаса занятия и час - общение и игры в компании подружек)))
В общем все нормалек у нас. Но вот только времени мне катастрофически не хватает.. Викусе не могу не уделять времени, много гуляем, читаем, играем и т.д. А все дела в основном после ее укладывания, мда.. У меня ужасный недосып((( Я с грудным ребенком высыпалась больше. Да вообще - за весь декрет у меня практически никогда недосыпа не было...) А тут - прямо вырубиться готова в 7-8вечера.. Плюс еще на работе очень много информации, постоянно в компе или с мелкими цифрами , в напряжении, к вечеру глаза и голова очень устают.. Стараюсь вечером на улице подольше побыть - подышать, освежиться и глазам дать отдохнуть. Ну и дома стараюсь в комп только по необходимости.

Вот такие вот дела! Немного пожаловалась вам))) ну и как раз сеанс мульииков закончился у Викуси, пойдем читать, купаться и спать укладываться
~Жасмин~
Наташа, привет!!!!
Читаю тебя, и хочу сказать - ты большая умничка!!!!!Не знаю смогла ли бы я так.....

Цитата(Beska @ 10.10.2013, 20:19) *
Еще начали ходить на балет, 2 раза в нед по 30 мин.

Вот это новости)) Поздравляю!!!!!!!!! Главное что Викуся довольна!!! a115.gif И было бы здорово чтоб вальгус полностью ушел, чего вам и желаю от всей души!!!

Цитата(Beska @ 10.10.2013, 20:19) *
Но вот только времени мне катастрофически не хватает.. Викусе не могу не уделять времени, много гуляем, читаем, играем и т.д. А все дела в основном после ее укладывания, мда.. У меня ужасный недосып(((

Наташ, извини конечно, но почему не делать большинство дел вместе? к примеру ты готовишь а Викуся на кухне играет с крупами, вермишелью, рисует в столике или даже листает книжку а ты ее рассказываешь по памяти. . Или ты гладишь, а она рядом строит из конструктора, складывает пирамидки,сортеры и т.п., а ты все озвучиваешь и одобряешь. Да, дела делаются дольше, но ты все равно больше успеешь и с доченькой время проведешь
Кстати, а папа не может хоть иногда убраться дома пока вы гуляете, или наоборот?
Ты очень много нагрузила на себя, это не есть гуд.
И еще одно, при таком раскладе, время на мужа остается? Мой бы уже был недоволен, если б я ложилась спать к часу-двум ночи и вымученная... Так что я бы заставляла его идти на компромисс.
Это конечно только мое мнение, но при таком режиме и заболеть недолго, или из-за переутомления получить недовольство собой или нервый срыв.... Жалей себя немножко, хорошо?!
Гость
Иришка, привет!

Спасибо тебе за советы! hb.gif Да я вот сама как раз в конце той недели, буквально после сообщения своего, решила переорганизовать свой график.. Прочитала написанное, призадумалась.. И поняла, что это не дело - так себя изматывать eusa_naughty.gif Подумала-подумала и решила, что буду дела домашние делать вечером, что-то совместно с Викой, что-то параллельно с ее играми. И правда - отлично получается! Конечно, помимо дел, еще оставляю время полностью посвященное ей (совместное чтение-обязательно у нас, а остальное - лепка, рисование, игры и пр - по ситуации.. но в общем, она может и сама, а я параллельно ей подыгрываю, подсказываю, помогаю, хвалю.. в общем - участвую!) Ну и в итоге к Викиному укладыванию у меня и дела переделаны, и ребенок вниманием не обделен. Ну дела не все конечно успеваются, а основные, но я расставила приоритеты: по дому делаю - основное , занимаюсь с ребенком, и оставляю немного времени себе на вечерний отдых, ну и конечно время на полноценный сон.. Ну и да, при таком раскладе, мужу я достаюсь вечером уже не занятая делами и не вымученная, а вполне себе бодренькая и довольная жизнью! )))
Мужа с делами домашними сейчас не напрягаю, он недавно устроился на новую работу, за сотню с лишним километров от дома каждый день мотается туда-обратно, приезжает поздно, и сама работа у него напряженная и ответственная (начальнег!)).. В общем, дома он отдыхает. А когда был посвободнее график у него, помогал, да. Но мне тогда не особо надо было - я сама домашняя была)))
Поставила Викусе столик раскладной в кухне - пока я готовлю и прочими делами на кухне занимаюсь - она либо рисует за ним, либо "читает" (полюбила пересказывать ранее прочитанные истории). Еще магнитиками на холодильнике играет , у нас несколько тематических наборов, мы что-то давно ими не игрались, а тут я вспомнила про них, достала! Ну и, да, можно и с крупами поиграть ей дать, иногда посуду в шкафах поразбирать ну и пр и пр)))

В общем, Ириш, у нас вроде все наладилось, как раз так как ты и посоветовала! Я наверное уловила твой мысленный посыл с советами и воспользовалась ими раньше, чем прочитала в дневничке!))))
hb.gif

А вообще - сейчас даже чуднО, почему я так запарилась поначалу? Навалила все на себя))) И не додумалась совмещать дела с играми.. Хотя всегда вроде как-то дела вместе с Викой же делались, а тут.. ну то ли соскучивалась так по ней за день, что хотелось побольше времени вместе проводить, то ли от перемены графика и режима не смогла сразу все устаканить... s24.gif wacko.gif icon_mrgreen.gif
Beska
гость это я, ага )))
Katrino4ka
Привет Наташ.
Я вот тоже когда прочла твой пост про дела и недосып, сразу хотела написать то же что и Ира, но она меня опередила, т.к. я сначала читаю, а потом при возможности отписываюсь. Действительно, выход из ситуации лежал на поверхности, а ты сразу не заметила. Возможно это еще из-за твоей адаптации к новому ритму жизни. По себе помню, когда вышла на работу, меня мучало какой-то чувство вины, что чего-то лишаю ребенка, не додаю. Вечерами заматывала ребенка занятиями, играми, хотя он в силу характера не слишком то нуждался в моей компании. Даже спать сама с ним хотела. Постепенно прошло это.
Рада, что у вас все наладилось.
Про балет, приятно удивили. Здорово, что таких малышек берут. Представляю как ей нравится, в костюме, да перед зеркалом.
Хотела все спросить, а вы до сих пор ортообувь носите? Ты заказазываешь в салоне, или по инету или как? У нас в ортосалонах надо выбрать из того, что есть, а наших размеров малипусечных никогда нет.
Как у Викуси дела в садике?
И еще, что за тематические магниты? Мои мальчишки обожают с магнитами играть, только у нас фигурки разные которые обычно на Нг даряд и из шоколадок.
~Жасмин~
Цитата(Гость @ 14.10.2013, 20:08) *
Я наверное уловила твой мысленный посыл с советами и воспользовалась ими раньше, чем прочитала в дневничке!))))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Наташ, я рада))
Тем более пару дней начинала у тебя писать, но все время кто-то отвлекал и я закрывала сайт, так и не отправив сообщение))
Удачи вам!!!!!
ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Прочла твои новости. Надо же, Викуся уже на балет ходит a115.gif ! А как у нее с растяжкой? Вообще-то конечно молодцы, что с такого возраста начинаете занятия, малыши такие пластичные. а самой Вике нравится балет? Представляю ее у станка!
Сочувствую по поводу трахеита, сами в прошлом году намучились с этой проблемой. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Beska
Девочки, привет всем!!!

У нас все, в общем, хорошо! Правда кашляем обе.. У меня вообще голос охрипший сильно. Викуся вроде получше.


Балет у нас не тот, настоящий, классический. Он вообще пока больше напоминает занятия Железновых. )) Но с более балетным уклоном. У нас там в старшей группе крестница моя, 7-летняя. У них тоже нет такого серьезного балетного подхода, то есть без фанатизма. Но укрепляет хорошо, осанку формирует, растяжку и пр.

Катюш, магниты картонные. по мотивам сказок (набери в поисковике "магнит расскажи сказку" и поймешь о чем речь). Вика их выкладывает не холодильнике и параллельно сказки рассказывает (у нас термок и реепка) Еще у нас такие магниты с изображением разных бытовых предметов и мальчик/девочка. Получается, что дверь холодильника - это "квартира", а Вика расставляет в ней мебель, поселяет туда мальчика и девочку и разные ролевушки играет. Там и зубные щетки есть, и мыло, и посуда и пр ипр быт мелочи - все магнитное, надолго ее увлекает. Но магниты, на которые приклеены картонные фигурки - маленькие, малышам опасно давать - если оторвет и в рот потянет - страшно..((

Про обувь - да, носим ортопедическую, и только ее- и уличную, и домашнюю. Покупаем в Москве в спец.орто-салонах. В обычных магазинах ее нет, только анатомическая (хотя и называется порой ортопедической).

Цитата
А как у нее с растяжкой? Вообще-то конечно молодцы, что с такого возраста начинаете занятия, малыши такие пластичные. а самой Вике нравится балет? Представляю ее у станка!
Инесса, у станка они не стоят. Я писала выше - занятия больше похожи на ритмику, с ролевыми элементами. Растяжка - пока не знаю. Но у меня самой очень хорошая растяжка всегда была и сейчас есть. И в школе я была лучшей по растяжке, и до Б на фитнес когда ходила - все тренеры мне задавали вопрос - где я занималась - по их мнению у меня почти профессиональная растяжка))) Ну я и сейчас практически на полный шпагат могу сесть - без занятий и подготовки.

Цитата
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Инесса, спасибо!
Beska
Кусенка таки разболелась..(( Пришла из сада ее забирать - соплииии, и сказали что снова в сон дневной сильно кашляла. Я еще спросила - может не водить, на больничный садиться? мне воспитатель сказала, что можно водить - все сейчас такие в группе... Главное, чтобы без температуры. А как раз сегодня из сада вывели Викуськину подружку Юлю с температурой. Ну вот и у нас к вечеру поднялась 37,6. ((

Katrino4ka
Привет Наташ.
Жаль, что вы заболели. У нас Ярослав тоже опять заболел. Никуда от этих болячек не спрячешься.
Балет ничего, что не настоящий, главное что вообще есть что-то подобное ля таких малышек, и что Вике нравится. Вот в нашем городе для малышни ничего нет, минимум с 5лет.
Beska
Катюш, привет!

Да, разболелись все..((
Мы обе с Кусёнкой кашляем (грудной такой кашель) и сопливимся..
На сегодня отгул взяла, Вику в сад не повела,если за выходные не подлечимся как следует - будем на больничный садиться
Девочки, никто не делал ингаляции с небулайзером на "мирамистине" или на травяных настоях? Можно так, или нет? Мне коллега посоветовала, говорит ей так в санатории делали.. И что очень эффективно. eusa_think.gif

Цитата
Балет ничего, что не настоящий,
Да я бы даже сказала - очень хорошо, что не настоящий! У станка они будут заниматься, позиции все балетные учат и что там еще.. Но все в облегченном варианте. А настоящего серьезного и фанатичного балета я бы очень не хотела!...

Вика теперь на хор еще просится.. s24.gif Ее подружку по саду кроме балета (вместе ходят), еще и на хор водят. Вике ж тоже надо теперь.. А я не очень-то горю желанием, честно скажу. Считаю что на первом садиковском году и одного доп.занятия хватит. Но посмотрю, если это не временное желание, и Викуська будет очень хотеть - будем ходить, наверное.
~Жасмин~
Наташ, привет
Ну вот и вы заболели((
Девочки, поправляйтесь eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Про ингаляции - я за физраствор, без консультации с хорошим врачем даже травки бы не пробовала. Не забывай что небулайзер расщепляет раствор и распыляет глубоко внутрь,зачем там лишнее? Главное тут разредить слизь,чтоб она выходила. А физраствор отлично с этим справляется. Ну такое мое мнение.
Katrino4ka
Соглашусь с Ирой, небулайзер дело хорошее, но серьёзное. Травками можно и над кастрюлькой подышать, если уж надо.
Точно знаю, что масла категорически нельзя в небулайзер, опасно для жизни.
Beska
Ириш, Катюш, мое мнение аналогичное, да. Я конечно же совет не побежала сразу в дело использовать.. Тем более он мне показался не надежным и не проверенным, мало ли что там в санатории делали и какого плана там ингалляторы?? и что именно за травки?? А небулайзер, да, знаю, конечно, что разбивает лекарство на мелкие частицы и так они проникают глубже. И вот мое мнение такое же как и ваше, девочки, что надо с огромной осторожностью использовать лекарства для небулайзера!!. Просто решила и у вас спросить - ну а вдруг вам врач назначал это именно для небулайзера и какой эффект был. Но даже после ваших советов все равно еще с врачом бы проконсультировалась, однозначно! hb.gif
Дышим физ.раствором и лазолваном. Теперь и я к Вике присоединилась, по очереди в масочках сидим, для нее это такая радость, что и мама также дышит.! И картошкой сегодня обе грелись, на грудку прикладывали. И носы промываем по очереди. Такое совместное лечение для Вики в новинку, и очень интересно ей!))) Она пытается вести себя со мной также как и я с ней во время процедур, советует как лучше головку держать, как дышать.. Поглаживает меня, "успокаивает")))) wub.gif
Еще спинку простукивать начала ей, одновременно массируя масляными руками (раст масло+масло эвкалипта)
ИнессаЗайцева
Печально, что осень золотая всем болячки принесла.
По поводу небулайзера. Я тоже стараюсь лекарства для ингаляций не использовать. Нам доктор назначал ингаляции с Вентолином, но я почитала аннотацию, оценила состояние ребенка и взяла на себя ответственность, мы Вентолин не стали применять. Делали ингаляцию с физраствором. А еще несколько раз сделали ингаляцию из микстуры от кашля, это фитопрепарат (порошок детский и взрослый) для приготовления раствора на основе экстрактов растений: анис, корень солодки, корень алтея, термопсис, применяется при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, особенно при затрудненном отхождении мокроты.
Для приготовления ингаляционного раствора нужно содержимое 1 упаковки растворить в 15 мл физраствора до полного рстворения без осадка. На 1 ингаляцию использовали 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день. Знаете, нам помогло. Тьфу-тьфу.
Травки заваривать для небулайзера нельзя, все равно не добиться нужной чистоты, даже если фильтровать. Можно делать ингаляцию из готового препарата Тонзилгон, тоже ведь фитопрепарат который можно использовать для лечения тонзилита, лорингита, фарингита. Для ингаляции нужно препарат развести с физраствором. Деткам до семи лет разводится 1:2, на 1 мл Тонзилгона, берем 2 мл физраствора.
Научила Артемку нос промывать минералкой или подсоленной водичкой. Ладошки лодочкой складывает и чуть водичку носиком пьет. Все содержимое из носа моментально вылетает.
Ну и масло эфирное капаю в специальный отсек увлажнителя воздуха, у меня готовая смесь масел "От простуды", входят эвкалипт, чайное дерево, розмарин, кедр.
Вообщим, желаю вам поскорей победить болезнь. выздоравливайте.

Beska
Инесса, спасибо тебе за советы. Все скопировала в свою эл.записную книжечку лечебную. Изучу в ближайшем времени hb.gif

Мы на больничном до пятницы. Были сегодня у педиатра. Она,внимательно прослушав Викусю, сказала, что легкие и бронхи чистые (ТТТ). Миндалины чуть увеличены, горло немного красное. И как раз Викуся покашляла -врач услышала ее кашель. Сказала, что лечить надо носоглотку, фарингит-ларингит поставила.
Выписала "Эреспал" сироп по 1ч.л. 3р/день. курс 5 дней, и "Биопарокс" 3 р/день пшикать в каждую ноздрю и в горлышко, курс 5 дней.
Попробуем, начали уже. Очень надеюсь, что уж избавимся наконец от этого мучающего кашля..
Я сама тоже этим лечусь, симптомы у нас с Викой похожи. Ну еще и фиалку завариваю.
Небулайзер доктор сказала лучше с боржоми поделать, она более щелочная, чем физ.раствор. eusa_think.gif Решила довериться, делаем с боржоми теперь. Так же - 2 р/день.

Ну а из приятного - конечно мы обе рады, что снова много времени проводим вместе!!! Наслаждаемся друг другом, и столько интересностей успеваем, не напрягаясь и не гонясь за временем! Много лепим, рисуем, читаем, играем и пр... Сегодня развлекались по наводке одного из последних выпусков Веселых Затей - замораживали мелкие детальки мозаики в лотках для льда, а потом размораживали их! Вика с таким восторгом сначала была "Снежной Королевой", а потом с таким же восторгом "Освободительницей" - дарила свободу деталькам, растапливая льдинки в пиалке с теплой водой! Так смешно приговаривала " и этот на свободе.. и теперь этот на свободе" и еще ободряюще деталькам в процесс освобождения что -то приговаривала, "сейчас-сейчас, подождите, я вас спасу! потерпите.. ну еще немножечко..."
И еще наморозили разноцветных льдинок (подкрашивали воду красителем для пасхальных яиц), потом тоже было интересно смотреть как они тают и отдают свой цвет воде!
А, и еще параллельно я дала Викусе волю в смешивании цветов! Воды накрасили мы гораздо больше, чем надо было для льда, и решили устроить цвето-лабораторию))) Четкий результат у нас получился только с "синий+желтый=зеленый" (Вика очень удивилась!!))) А потом уже она сама по всякому смешивала разные цвета, в итоге получался только темно-зеленый или коричневый, но главное, что она была так увлечена и восторжена процессом! )))
Я, кстати, немного пофоткала процесс, надо будет выложить
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 21.10.2013, 20:50) *
Инесса, спасибо тебе за советы. Все скопировала в свою эл.записную книжечку лечебную. Изучу в ближайшем времени hb.gif


Да не за что, Наташа! Я рада быть полезной.
Выздоравливайте девочки и наслаждайтесь общением! Это такие хорошие моменты и сама ты Наташа чуть расслабишься, отвлечешься от работы, от утренней гонки в сад, на работу.
Наташа, я там у Веры в дневничке чуть написала про Эм-курунгу, а основную информацию выложу в своем дневничке. Хочу фотки для наглядности сделать.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 21.10.2013, 20:50) *
Я, кстати, немного пофоткала процесс, надо будет выложить

хочу,хочу,хочу!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.10.2013, 11:23) *
Наташа, я там у Веры в дневничке чуть написала про Эм-курунгу, а основную информацию выложу в своем дневничке. Хочу фотки для наглядности сделать.

пойду читать что за зверь s24.gif

Выздоравливайте с Викусей!!!!!!
ИнессаЗайцева
Наташа, Ира, я в своем дневничке разметила фотки и написала все подробно про этот кисломолочный продукт. Будет интересно, заходите посмотреть, почитать ))).
Beska
Ира,Инесса,приветики!

Мы сегодня сходили продлили больничный до понедельника.. И сопли еще есть приличные такие, зелееные... И кашель, хоть и пореже и помягче, но все же есть.. Теперь- вместо ингаляций с Боржоми- врач назначила ингаляции с Лазолваном (кашель уже не сухой, а более влажный - с откашливаниями). И в нос вместо Биапарокса - Изофру. Но Биопарокс Вика вообще после одного применения отказалась делать, я ее понимаю, он ужасно противный - горькиииий.. а если в нос - еще и больнючий, у меня у самой аж чуть ли не искры из глаз.. icon_eek.gif . Я делала просто Мирамистином, и Синупрет начала сама уже давать дня два как. Врач Синупрет одобрила, сказала делать курс 10-14 дей, а Мирамистин она сказала только в начале хорошо, а сейчас вот Изофру назначила. Я купила сразу после поликлиники, а дома прочитала - это антибиотик, хоть и местного назначения.. Немного напряглась.. Отзывы почитала (фильтруя, ага) - и напряжение все же осталось. Не однозначные отзывы.. Но дело конечно не столько в отзывах, сколько лично мое очень настороженное отношение к антибиотикам... Решила до завтра этот вопрос оставить, переспать с мыслью, так сказать - пшикать или не пшикать..

И еще, девочки, хочу поделиться с вами нашим открытием! Крашение круп и макарон! Ну то есть саму идею я заприметила давнооо еще, но что-то никогда до этого не занимались.. Какой-то период устойчиво не могла найти краситель в магазинах, потом подзабыла про это дело, да и честно говоря, мне думалось, что это довольно муторный процесс... В общем, откладывалось у нас это дело. А зря!!! Так увлекательно! И не сложно! a115.gif Накрасили сегодня с Викуськой разноцветоного риса и макарошек! Такая красотаааа! 014.gif Пока не играли, перед сном уже занимались, разложили крупы сушиться по тарелочкам и договорились завтра начать играться !))))
Кстати, когда полезла сегодня в тырнет искать рецепт крашения, наткнулась на преинтереснейший новый сайт с детскими развивашечками и играми. Пришлю вам ссылочки!

Девочки, фото помню, чуть позже! Может рисовые игры пофотаю еще и все вместе постараюсь выложить!
Beska
аа... сижу на сайте (ссылочки вам кинула).. и руки прямо чешутся.. иех,ну почему сейчас не утро??? Я бы уже побежала покупать гидрогрунт и флакончики с горчицей! И наслаждаться новыми методами рисования совместно с Викусей!! И это я пока всего лишь в рубрике рисование сижу, и то не все просмотрела... Дальше и лезть боюсь, настолько мне все там по душЕ))))
аа.. и еще вот самодельные "пышные" краски! Хочу-хочу-хочу!
И в декрет обратно хочу! Чтобы было на все время!!! s24.gif icon_lol.gif
Katrino4ka
Наташ, изофра — хорошее средство при затяжных зелёных соплях. Пусть антибиотик тебя не смущает. Поможет быстро, плюс ещё синупрет.
Поправляйтесь. Позже ещё забегу.
Beska
Катюш, привет!
Спасибо! Ага, я начала пшикать.. Решила, что пусть это и аб, но он же все-таки местного назначения. А сопли действительно затяжные уж слишком у нас..
Девочки, я с АБ знакома скорее понаслышке, не сталкивалась с ними (ТТТ!), и вот не знаю с таким средством надо что-то для поддержания флоры и иммунитета пить параллельно?. как при АБ которые принимают внутрь? Врач ничего не сказала.


Ой, девочки, мы уже с утра творииим! И рису еще накрасили, чтобы все шесть цветов были у нас, пока поставили досыхать его. Как досохнет - начнем пересыпать, просто ручки в миски с рисом погружать и пропускать сквозь пальчики.. Потом попробуем смешивать рис цветами, и еще слоями в баночку насыпать! А еще аппликацию хочу попробовать. Намажем лист картона пластилином и будем на нем выкладывать разноцветные узоры или рисунки из рисинок.

Еще гидрогрунт замочили, сначала наблюдали за ним, проверяли насколько шарики увеличились в размерах, как они растут! А вот как выросли, то мы обе с удовольствием просто сенсорно медитировали.. щупали, сжимали, перекатывали шарики в руках.. И в итоге нам обеим больше всего понравилось как шарики вылетают из кулачков, если сжимать посильнее!)) Пошли в ванну забрались (без воды) и популялись там этими шариками, на манер, как косточками вишневыми, знаете, да?! - между большим и указательным пальцем выстреливать!)) Ухохотались обе!

Сейчас вот передышка у нас)).. Ребенок с лихвой насытился новыми ощущениями, восторгом и смехом, а также моим обществом!))) Пошла в одиночку в комнате поиграть. Порисовала в альбомчике карандашиками, теперь вот ролевушки какие-то в своем мини-городке устраивает. Кстати, слышу, что тоже сажает их в ванну и типа пуляются шариками они у нее!)))) Девочка моя переваривает новое ощущение!)))))))
Ну я тоже воспользуюсь тайм-аутом.. Немного в компьютере пошуршу и белья у меня неглаженного много накопилось..))))
А потом уже книжку почитать и на обеденный сон укладываться.
Katrino4ka
Нат, мне кажется не надо ничего.
Если уж хочется можно витаминки, после болезни не будут лишними. А бактерии, вряд ли нужны. Я сейчас даю Ярику нормобакт, но у нас то тяжелый случай.
Изофру пшикай подальше в носик.
Занятия ваши впечатляют. Вы просто умнички. А фотоотчёт будет?
~Жасмин~
Наташ,привет))
Я очень кратко, Владик прыгает рядом icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Beska @ 25.10.2013, 22:47) *
Крашение круп и макарон! Ну то есть саму идею я заприметила давнооо еще, но что-то никогда до этого не занимались..

ага ятоже давно хочу, но никак не решусь... это долго? А как ты сушила и красила, напиши подробнее если будет время))

Цитата(Beska @ 25.10.2013, 23:25) *
аа.. и еще вот самодельные "пышные" краски! Хочу-хочу-хочу!

объемные что-ли? Я было сделала напробу , на Владик не оценил... но это еще весной я делала
Цитата(Beska @ 25.10.2013, 23:25) *
Намажем лист картона пластилином и будем на нем выкладывать разноцветные узоры или рисунки из рисинок.

Мы так делали только с пуговицами a115.gif a115.gif a115.gif Рис ( я брала обычный) и гречку сынуля не заценил((


Сайт потрясный!!!! Наташа вы как всегда на высоте!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Молодчинки!!!!!!!!!!!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата
Ой, девочки, мы уже с утра творииим! И рису еще накрасили, чтобы все шесть цветов были у нас, пока поставили досыхать его. Как досохнет - начнем пересыпать, просто ручки в миски с рисом погружать и пропускать сквозь пальчики.. Потом попробуем смешивать рис цветами, и еще слоями в баночку насыпать! А еще аппликацию хочу попробовать. Намажем лист картона пластилином и будем на нем выкладывать разноцветные узоры или рисунки из рисинок.


Здорово! Мы с Артемкой давно рис красили красками пищевыми, которые для яиц пасхальных продают. У меня остались разные и мы накрасили рис в такие яркие цвета. Потом делали рисунок, наносили клей ПВА и выкладывали рис разных цветов, мне кажется я фотку где-то выкладывала. Рис цветной у мення до сих пор в пластиковых стаканчиках есть.
А воть макароны мы еще не красили! Попробуем.

Про изофру раньше не слышала, не пользовалась. Взяла на заметку.
После антибиотиков я давала Артемке Аципол, вроде не было дисбактериоза ))). Вреда от него не будет, его даже для профилактики дают. Капсулу малышу не проглотить, так ее содержимое можно в молоко высыпать и дать выпить.
Katrino4ka
Наташ, посмотрела я сайтик. И где ты только такие находишь?!
Я пока мельком глянула, но уже пару идеек схватила. Спасибо тебе.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 8:11) *
Наташ, посмотрела я сайтик. И где ты только такие находишь?!
Я пока мельком глянула, но уже пару идеек схватила. Спасибо тебе.

Наташа вообще молодец в этих делах, чувствуется огромный творческий потенциал. Спасибо тебе, наташа, за хорошие идеи.
~Жасмин~
Наташа, фоточки a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif СУПЕР!!! Вы обе очень красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif
У Викуси уже хвостики заметила!!!!!!!!!!!! Милашка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif И платьица классные))))) И модничает в разных нарядах!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!! b020.gif

Забыла в прошлый прокоментировать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Beska @ 25.10.2013, 23:25) *
И в декрет обратно хочу! Чтобы было на все время!!! s24.gif icon_lol.gif

а за вторым не собираешься? d060.gif d060.gif d060.gif Как раз и время появится, и опять декрет rolleyes.gif
Katrino4ka
И я посмотрела. Восторг просто! На несколько раз с Яриком пересмотрели.
Красота! Такие узоры из рисинок получились красивые. Фея Чистоты впечатлила. Молодец Викуся, позанималась и порядок навела.
У вас очень чисто и уютно. Что за баночки у вас, где краски смешивали, на подставке?
Наташ, а Вика еще в детской кроватке спит?

Помню твои фото когда Вика только родилась, ты так изменилась внешне, в лучшую сторону, хорошеешь и молодееешь. Так держать!
Vera
Мне тоже фоточки очень понравились))))))))))

Девочки, вам пора темку творческую создавать))))))))я буду у вас учиться уму разуму))
Beska
Девочки, привет!
Спасибо вам за теплые слова! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
У Викуси уже хвостики заметила!!!!!!!!!!!!
ага! Пора бы уж, к трем годам-то! d060.gif Она ждет не дождется, когда косички заплетать можно будет! Но правда вот сегодня пойдем в парикмахерскую, первый раз стричься, ну точнее - подровнять немного. А то отрастают неравномерно, тут длиньше прядочки, тут короче.. Получается лохматость)))И ведь еще это "родовой пух" на кончиках.)) Хотя пух-то вытерся наверное, но все равно - у нас на кончиках все еще те - первые волосики!)))))))))) Вика очень хочет "в паикмахискую!" Ну а на деле посмотрим как будет, не испугается ли? Надеюсь, что нет. Я ей объяснила что к чему там будет, и вообще - она ж как взрослая, пойдет красоту наводить!))))))))
Цитата
И модничает в разных нарядах!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!
Ой, это да! Вот реально по 10-15 раз на дню порой переодевается... s24.gif

Цитата
а за вторым не собираешься? d060.gif d060.gif d060.gif Как раз и время появится, и опять декрет
Ой, Ириш...Очень хотела бы.. И даже был период - пробовали, но не получилось.. А сейчас вот поубавилось энтузиазма.. Что-то в однокомнатной квартире и с одним ребенком тяжеловато... А с двумя как?..

Цитата
ага ятоже давно хочу, но никак не решусь... это долго? А как ты сушила и красила, напиши подробнее если будет время))
не сложно и не долго! Ну, по крайней мере, я думала, что это сложнее и дольше..)) Разводишь краситель (у меня от пасхи оставались, но можно любые другие пищевые красители) в небольшом кол-ве воды (зависит от кол-ва риса, который будешь красить) и выливаешь краситель (эту подкрашенную жидкость) в рис, и перемешиваешь. Чтобы было понятно, примерно на стакан риса 1,5-2стол ложки жидкого красителя,то есть чтобы рис не плавал в этом красителе, а просто совсем немного, чтобы хватило ля прокрашивания всего риса. А потом выкладываю окрашенный рис на тарелку/поднос, распределяю его равномерно и оставляю сохнуть (желательно, например, дырявой ложкой выкладывать, чтоб без лишней жидкости). пока сохнет, можно пару раз перемешать ложкой, чтобы не слипались рисинки и сохли побыстрее. И так с каждым цветом. Если вечером сделать - к утру точно высохнет (даже раньше), если хочется побыстрее - можно почаще помешивать, или даже феном на небольшой скорости подуть.
Цитата
Фея Чистоты впечатлила. Молодец Викуся, позанималась и порядок навела.
ага))) Причем она сама, пока я фоткала результаты нашего творчества, встала, нарядилась в Фею и сказала выдать ей пылесос для уборки рисинок с пола!))
Цитата
Что за баночки у вас, где краски смешивали, на подставке?
Это формочки для мороженого. Такого плана еще и в икее продаются.
Цитата
Вика еще в детской кроватке спит?
ага, пока помещается еще)). Но скоро уже надо будет менять. Нам очень удобна такая кроватка, у нее стенки кроватки как ширмочка, мы ж и телек смотрим иногда во время ее сна, ну и мало ли что мы еще делаем.. во время ее сна)))) Вот подумываем как обустроить новое спальное место. Я думаю о складной ширмочке или о полке-перегородке... Как-то хочется отделить ее спальное место..
Цитата
Помню твои фото когда Вика только родилась, ты так изменилась внешне, в лучшую сторону, хорошеешь и молодееешь. Так держать!
Катюша, спасибо rolleyes.gif Только..эм.. в этот раз я же только Викины фото выкладывала, меня там нет... Или у меня там какие-то прошлые альбомы есть? Но они наверное запаролены должны быть? как ты их посмотрела? Или я тебе пароли на них присылала?

Цитата
Девочки, вам пора темку творческую создавать))))))))я буду у вас учиться уму разуму))
Верунь. было бы время вести такую темку - я бы с удовольствием! Мне это нравится! Но времени нет.. Но ты с таким же успехом можешь учиться по тем двум сайтам, что я присылала вам w24.gif Они классные! И многие наши творчества оттуда, я конечно что-то модернизирую и додумываю, но все равно - идей там классных уйма! a070.gif

Мы сегодня сходили выписались,завтра начинается у нас сад-работа!.. a060.gif a060.gif
Katrino4ka
Надо же, вы Вику еще ни разу не стригли. Я удивлена.
Вика уже большая, думаю ей понравится в "паикмахеской".
Формочки для мороженного классные, жаль у нас нет Икеи.
Цитата
ага, пока помещается еще)). Но скоро уже надо будет менять. Нам очень удобна такая кроватка, у нее стенки кроватки как ширмочка, мы ж и телек смотрим иногда во время ее сна, ну и мало ли что мы еще делаем.. во время ее сна)))) Вот подумываем как обустроить новое спальное место. Я думаю о складной ширмочке или о полке-перегородке... Как-то хочется отделить ее спальное место..

Сейчас столько вариантов кроватей, кресел-кроватей, ну и с полочкой перегородкой тоже хорошая идея, и Вику отделите и поставить на нее что-то можно, и в интерьер прекрасно впишется.
Цитата
Очень хотела бы.. И даже был период - пробовали, но не получилось.. А сейчас вот поубавилось энтузиазма.. Что-то в однокомнатной квартире и с одним ребенком тяжеловато... А с двумя как?..

Наташа, тебе обязательно надо еще малыша. Ты замечательная мама. В однушке конечно будет очень сложно. А расширяться вы не планируете? Мат.капитал поможет финансово.
Да даже с одним ребенком в однушке я не представляю как можно. Ладно с маленьким, а когда постарше?
Цитата
Только..эм.. в этот раз я же только Викины фото выкладывала, меня там нет... Или у меня там какие-то прошлые альбомы есть? Но они наверное запаролены должны быть? как ты их посмотрела? Или я тебе пароли на них присылала?

Мы еще и прошлые альбомы и разочек пересмотрели, где новогодние фоты и ваше путешествие. Я в тот раз под паролем заходила, ты присылала, а сейчас они мне так доступны.

Удачной вам рабочей недели, девочки!
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 30.10.2013, 11:42) *
Она ждет не дождется, когда косички заплетать можно будет! - она ж как взрослая, пойдет красоту наводить!))))))))


a115.gif a115.gif a115.gif СУПЕР!!1 Не то что мальчишки s24.gif

Цитата(Beska @ 30.10.2013, 11:42) *
Ой, Ириш...Очень хотела бы.. И даже был период - пробовали, но не получилось.. А сейчас вот поубавилось энтузиазма.. Что-то в однокомнатной квартире и с одним ребенком тяжеловато... А с двумя как?..

да также)) играют вместе и в одном месте, спать -двухярусную кроватку. так что ширму-полку повыше выбирай наперед))) А так понятно что с двумя тяжелее, что в однушке, что в двушке.... Если надумаете, то БОЛЬШОЙ УДАЧИ вам в этом приятном деле!!!!
Цитата(Beska @ 30.10.2013, 11:42) *
Ну, по крайней мере, я думала, что это сложнее и дольше..))

вот и я так думаю d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif Спасибо за подробный ответ, может имы решимся, но уже наверно как похолодает, сейчас времени совсем нет.
Цитата(Beska @ 30.10.2013, 11:42) *
Или у меня там какие-то прошлые альбомы есть?

Есть, причем я сначала их посмотрела, твой последний -ты его еще раз видимо обновляла новыми фотками, отписалась по нему. а потом увидела посты девочек, снова зашла и тогда уж ваше творчество открылось)))))
Потрясающе!!!!!!!!! И Вика так классно рис слоями выложила a115.gif a115.gif a115.gif а на дощечки это вы приклеили рис типа апликации? Занятия очень - очень здоровские!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif Умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С пылесосом фото вообще поразило b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif Владюня вот до сих пор боится пылесоса если мы только вдвоем дома((




Цитата(Katrino4ka @ 30.10.2013, 12:16) *
Формочки для мороженного классные, жаль у нас нет Икеи.

и у нас нет((
Но через инет можна заказать, если товаров побольше там выбрать....

Цитата(Katrino4ka @ 30.10.2013, 12:16) *
Да даже с одним ребенком в однушке я не представляю как можно. Ладно с маленьким, а когда постарше?

Многие так живут... просто интим потише.... или на кухне... или в ванне icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А ждать расширения можна и до старости....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.