Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Beska
Катя, Алеся, приветики!
Цитата
Наташ, вы всегда гомеопатией лечитесь? Как вам?А противовирусный не даешь?

Катя, вопрос больной на самом деле.. Не знаю как и объяснить, чтоб покороче. При таких вот орз-шных и орви-шных симптомах даю иногда гомеопатию. Действие, на мой взгляд, особо никак. Мне кажется, если организму надо разболеться - он разболеется, если он еще думает разболеться или нет - и не разболевается, то можно сказать, что и гомеопатия помогла, а можно - что лук/чеснок, капли в нос, свежий воздух и т.д. (ведь не один оциллококцинум даю или афлубин, а все-таки комплекс мер). У нас этот вопрос - спор семейный.. Точнее два разных мнения относительно гомеопатии, муж верит, я нет. Я с некоторых пор (не с самого рождения Вики, чуть позже прониклась) считаю, что лечить обычные орз и орви надо "по Комаровскому": не лечить, а создавать условия для комфортного, правильного, бережного и быстрого выздоровления. А именно: влажный и прохладный воздух, не обильное питание, обильное питье (желательно компоты из сухофруктов или ягодные морсы), промывание и при надобности увлажнение носа, и т.д. и главное - позитивный настрой, и никакого бездумного пичкания ребенка препаратами. Ну еще травы уважаю, но в меру. Я все это делаю. Но муж ( и ближайшие подруги) - не то чтобы фанаты гомеопатии, но почти. И вот я иногда поддаюсь.. Я считаю, что в малых дозах эти гомеопатические капельки/горошинки вреда не принесут, но муж спокоен... А сама тем временем делаю все остальное вышеперечисленное "комаровское".
Цитата
Я что-то слышала про розеолу, но толком не представляю что это.
А, розеолу нагуглила, наверное Иришка ее и имела ввиду, просто опечаталась. Я предполагала, что тут очепятка, но не знала в каком месте d060.gif Не, у нас не розеола.
Цитата
Наташ,какой велик насмотрела? Я вот тоже в думках,нужен ли нам велик в этом году.
Алесь, запуталась в поисках. Пока не определилась. У нас в общем с прошлого года есть Jaguar MS-0539L, но т.к. он до нам достался от моей крестницы (т.е б/у+время хранения во влажном гаражном помещении, пока они его нам не отдали) то он не в очень хорошем состоянии. Скрипит сильно, причем где уже только не мазали - скрип не уходит, уже не поймем откуда звук))) Плюс еще ручка какая-то корявая, вихляет (не знаю с самого начала так было, или она от времени так)
В прошлом году отъездили в общем не плохо, но этот скрип, особенно в магазине каком-нибудь тихом не очень людном - аж стыдобища - скрип на весь зал. s24.gif
На этот год брать аналогичного типа, но новый.. что-то жаба душит, да и реально с деньгами сейчас сложновато. Думаем может взять четырехколесный (чтобы не только на этот год, но и потом еще хотя бы на один сезон), но чтобы обязательно со с ъемной родительской ручкой! Пока не могу определится и выбрать - чтобы Викуське сейчас было удобно сидеть, чтоб не велИк он ей был. По интернету тяжело выбирать, надо бы померить ее посадить, чтоб ножки доставали. Но у нас в городе с такими велосипедами туговато, либо малышовые типа нашего ягуара, либо уже на деток от 100см примерно и без ручек родительских... В общем, мы еще в процессе поиска. Да и вообще еще в процессе обдумывания, может все-таки на нашем скрипучке докатать уж этот сезон, а со след.года покупать четырехколесный. eusa_think.gif
А вам, Алесь, однозначно советую трехколесный, с родительской ручкой, с подножкой и с защитным бампером (съемным или подъемным). А остальное - козырек, сумочки, музыка и пр.аксессуары - уже дело десятое (но тоже не маловажное, в общем). Единственное - про Lexus - если его решите, выбирать очень осторожно - много подделки за не адекватные деньги. И вообще - много отзывов, что цена-качество не совпадают, и очень они неподъемные. Но сама не знаю точно - это инфа, которую встретила на форумах в отзывах.
А, да! Вариант трехолески с род.ручкой - актуален для прогулок по городу и магазинам "а-ля аналогия коляски, но чуть компактнее" - ну и новизна для ребенка (если устал в коляске сидеть). А если велосипед для дачи (где есть возможность покататься без машин, и нет необходимости постоянно держать за родит. ручку) и если хочется не возить ребенка, а именно - чтобы он педальки крутил, то лучшим будет вариант обыкновенного легкого маневренного велосипеда (типа "малыш" или"зубренок" белорусский). Потому что практически на всех великах, что с родит.ручкой - детки не крутят педали, т.к не достают настолько, чтоб полноценно крутить. И еще,я бы посоветовала велосипед (трехколеска с родит.ручкой) - не использовать на длительные расстояния, т.к. нагрузка на спинку и позвоночник бОльшая, нежели малыш в колясочке едет. Такой велик удобен - до магазина сходить, до парка дойти и т.д.
ИнессаЗайцева
Как печально, что все малыши болеют. Мы с Артемкой желаем Викусе скорекйшего выздоровления.
Я Артемке в последний раз давала Анаферон и противокашлевое средство Синекод. У нас в саду объявили карантин по гриппу, поэтому от противовирусного препарата я не отказалась. Когда малыш болеет, я тоже придерживаюсь рекомендаций Комаровского, это самое действенное при лечении.
Vera
Мы купили велик Данике на день рождения. Правда получит он его только весной)))Надеюсь!!!!!!Его еще собрать надо а мы от него болтики потеряли(((((((((

вот такой у нас только серенький))) как увидела его влюбилась)))ну по качеству пока ничего не могу сказать.


Цитата
В прошлом году отъездили в общем не плохо, но этот скрип, особенно в магазине каком-нибудь тихом не очень людном - аж стыдобища - скрип на весь зал.

у нас с коляской таже беда была, тоже новую пришлось брать.
Katrino4ka
Привет!
Как Викуся?
Я тоже придерживаюсь Комаровского и педиатра нашегу "учу".
Гомеопатию я раньше пользовала, но последнее время разачаровалась. Говорят тот же оцилокоцинум - подделка стала.
А противовирусные всега дяю и сама принимаю. Ярика на Вифероне лечим, Юру Цитовиром-3 или Анафероном. Себе тоже Анаферон.
Про велики - сколько раз видела спящих там малышей, так жалко.
Vera
Цитата
Про велики - сколько раз видела спящих там малышей, так жалко.

ничего себе...ни разу не видела)))
ну это не про нас))) мы вообще неспящие s24.gif
думать конечно надо родителям!!! Если деть может уснуть то лучше еще коляской пользоваться. Мы велик взяли потому что уже из колясок выросли)))ну и конкуренция))))))))
~Жасмин~
Наташа, привет))

Ага, я там опечаталась eusa_think.gif , вечно пишу на бегу s24.gif
Как сейчас Викуся?

Ого, сколько инфы про велики, нам тож пригодится)) d060.gif

Цитата(Vera @ 14.3.2013, 18:06) *
ну это не про нас))) мы вообще неспящие s24.gif

icon_mrgreen.gif мы тоже icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Помню ситуацию; приучала Владюню укладываться на ночь не позже 21.00, и соответственно на дневной сон не позже 15, ну не уснул он... я тогда вообще целый день ему спать не дала (ему было около 10,5месяцев) в итоге, везу его на машинке-каталке с детской площадки в 19.45,аж тогда впервые увидела,что и у моего ребенка могут закрываться глазки на ходу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Beska
Девочки, hb.gif

С велосипедом пока притормозили. Поняли, что брать четырехколесный, даже если он будет с контрольной родительской ручкой - не будем. Потому что у них эта ручка не дает возможности управлять рулем, по кр.мере у всех, что я встречала.
А для нас это актуально, потому что если Вика будет сама рулить... s24.gif Такой вариант пока возможен только в безмашинном и безлюдном парке, с длиннющими и широкими аллеями icon_mrgreen.gif А т.к. планирую с этим великом между дет.площадками или в магазины, то нам пока определенно нужно с родит. ручкой-рулем. Такие встречала пока только трехколесные. Но брать новый трехколесный на один сезон что-то жаба душит пока.. Тем более муж обещается перебрать старый велик и избавить его от скрипа! (хотя в том году он утверждал, что это невозможно icon_lol.gif Подозреваю, что было лень заниматься icon_mrgreen.gif ) Ну будем смотреть по ситуации.
Цитата
Про велики - сколько раз видела спящих там малышей, так жалко.
Тоже, как и Вера, не встречала такого... Ну а мы сами - в велике не уснем! Тем более Вика не сидит в нем долго, туда доехали - пошли погуляли, сюда доехали - пошли погуляли, в магазин сходили и т.д.

В пятницу, как и по всей Москве и МО, нас в который раз за эту зиму конкретно засыпало снегом! Его и до этого было - навалом, но хоть подчищено более-менее все. А сейчас снова каша непролазная, чистят плохо, и местами...
Во дворах площадки подчистую заметены. Сегодня с Викуськой откапывали ледянкой любимые качели во дворе, у которых сидушки даже видно под снегом не было. Но зато как сладко потом Викуське было качаться на совместно с мамой раскопанных качелях!))))

А еще сегодня мы ездили провожать зиму! В лесопарке катались с горок, а в ближайшем котловане у нас был пикник, с блинами, чаем и глинтвейном. И в разгар гулянья - жгли самодельное чучело! Я вообще-то против открытых костров в лесу.. но друзья уже который год так веселятся, и вот в этом году и мы с Викуськой присоединились! Было оч весело! Правда лично я лучше бы без сожжения чучела обошлась.. Но Вика в восторге! Я перед всем этим мероприятием (и после тоже) побеседовала с ней на эту тему, объяснила как могла - что к чему.

А вот папа наш второй день дома с температурой 38-39... Стараюсь почаще куда-то уходить с Викуськой - и снизить их контакты, и ему отдохнуть дать, а то она его со своей игрушечной аптечкой уже всего залечила icon_mrgreen.gif s24.gif Ну и вообще, она и внимания требует, и в однушке ему особо не поспишь с ней - шепотом говорит первые три минуты, а потом забывается. Приходим, я Вику стараюсь в комнату не пускать, ящики с игрушками в кухню, ну и мультики если что на ноуте. А я пока разные дела делаю по уходу за нашим больным папочкой, ну и прочие домашние.
Мы с Викуськой на анафероне.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 14.3.2013, 11:05) *
Привет!

А противовирусные всега дяю и сама принимаю. Ярика на Вифероне лечим, Юру Цитовиром-3 или Анафероном. Себе тоже Анаферон.


Виферон - это свечи? Моему Артемке как-то назначали, но нам он не пошел. После того, как свечку вставлю, у него такое раздражение, до слез. Так что пришлось отказаться. А Анаферон помогает быстро справиться с болезнью, особенно если сразу прихвачу. А вот постьоянно, для профилактики я его не даю, хотя рекомендуют. А вы постоянно принимаете его, даже когда не болеете?
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 18.3.2013, 1:05) *
А еще сегодня мы ездили провожать зиму!

Классно!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Beska @ 18.3.2013, 1:05) *
она его со своей игрушечной аптечкой уже всего залечила

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Как вы с Викусей? Папе получше стало?

Мне вот больше афлубин нравится чем анаферон....
Beska
Девочки, здравствуйте!
Папа наш выздоровел. Но после него заболела я, температура до 39,8 два дня.. У меня такой по-моему ни разу в жизни не было.. s24.gif Сейчас я уже получше. Хотя, конечно, и горло скребет, и насморк, но после той температуры - это уже за счастье!
Вика со вчерашнего вечера тоже заболела. Правда без такой высоченной темп, вечером 37,4 была. Сегодня пока не мерили, но не высокая. Сопли. Очень надеюсь, что у нее не тот вирус, которым мы с мужем переболели.. eusa_pray.gif Быть может все профилактические меры позволили нам этого избежать?. Очень надеюсь, что у нас обычное ОРЗ.. У них в саду много деток с сопельками и подкашливающих, что и не мудрено так быстро заболеть.
Vera
Наташенька выздоравливайте скорее!!


У нас и афлубин и анаферон были...Толку мало по-моему. НУ может быть для профилактики.

Beska
Вера, спасибо! Стараемся!
Мы с мужем себе врача не вызывали, что-то все вокруг говорят, что вызывают врача, они практически не глядя и не осматривая ставят ОРВИ (грипп они если и скажут, но в карту пишут - ОРВИ). И стандартные лекарства и рекомендации дают.
Если бы Викуська так заболела, с такой температурой - вызывала бы, конечно,на всякий случай. А себе что-то не стали.
Но вот сегодня с подругой общались, она сказала, что зря не вызвали. Что в ее случае врач помимо стандартного набора лекарств еще и антибиотики назначал, но еще и обязательно направление на кровь и мочу дают, после такой высокой температуры, всякие последствия могут быть и по крови уже видно, что с человеком, поправился или нет, обычный это вирус или нет и все в таком духе!
Вот думаю, может сходить за направлением? Но это получится уже только в понедельник, а сдавать анализы - не раньше вторника, не поздно ли будет? eusa_think.gif
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 22.3.2013, 13:58) *
Вот думаю, может сходить за направлением? Но это получится уже только в понедельник, а сдавать анализы - не раньше вторника, не поздно ли будет? eusa_think.gif

Наташ, а вообще как самочувствие? Последствий в виде сильной головной боли, тошноты,отсутствии аппетита нет?
Аб назначают при высокой темпе (если она не сбивается обычными жаропонижающими ), и то чаще всего для перестраховки. Мне раз назначали,тож болела под 40темпа была, но она не сбивалась ничем,разве на30-40минут до38падала, и потом дикие головные боли были.
Если это не ОРВИ, а что-то похуже, то легче бы вам на простых антивирусных препаратах точто не стало бы....
Хотя в принципе сдать анализы никогда не помешает....
Beska
Ириш, приветик!
Самочувствие сейчас, на 4-й день хорошее. Немного насморк еще. Но больше ничего в общем. Вчера еще слабость была и под вечер темп.37. Но легла спать рано, выыыыыспалась! И сегодня проснулась как огурчик! Благо Викуся хорошо ночь спала в своей кроватке и не просыпалась. А то предыдущую ночь она маялась с заложенным носиком, спала с нами, и я можно сказать ту ночь вообще не спала, п.ч. она крутилась и стонала, на меня спать прикладывалась. Я вся затекала, пока она на мне лежала. Ну а сегодня просто отлично выспалась и сразу - человек! Очень надеюсь, что уже точно можно сказать - выздоравливаю! И еще больше надеюсь, что Викуська обойдется только сопельками, не будет такой высоко
Beska
Ириш, приветик!
Самочувствие сейчас, на 4-й день хорошее. Немного насморк еще. Но больше ничего в общем. Вчера еще слабость была и под вечер темп.37. Но легла спать рано, выыыыыспалась! И сегодня проснулась как огурчик! Благо Викуся хорошо ночь спала в своей кроватке и не просыпалась. А то предыдущую ночь она маялась с заложенным носиком, спала с нами, и я можно сказать ту ночь вообще не спала, п.ч. она крутилась и стонала, на меня спать прикладывалась. Я вся затекала, пока она на мне лежала. Ну а сегодня просто отлично выспалась и сразу - человек! Очень надеюсь, что уже точно можно сказать - выздоравливаю! И еще больше надеюсь, что у Викуськи обойдется только сопельками, не будет такой высокой температуры. eusa_pray.gif
Цитата
Последствий в виде сильной головной боли, тошноты,отсутствии аппетита нет?
Нет, Ириш, такого не было. Разве что аппетит снижен, но совсем понемногу кушала. А сегодня и аппетит появился))
Температура , в общем, легко сбивалась терафлю, т.е. наличем в нем парацетамола. Я два раза сбивала. Когда к 40 близилась.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 23.3.2013, 10:26) *
на меня спать прикладывалась. Я вся затекала, пока она на мне лежала.

мы все время так спим)))) я уже даже привыкла rolleyes.gif , хотя бывает тяжело дышать,когда Владюник навалится s24.gif

Цитата(Beska @ 23.3.2013, 10:26) *
Нет, Ириш, такого не было. Разве что аппетит снижен, но совсем понемногу кушала. А сегодня и аппетит появился))
Температура , в общем, легко сбивалась терафлю, т.е. наличем в нем парацетамола.

ну значит пронесло))) ттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Выздоравливайте побыстрее!!!!
Katrino4ka
Ох, ничего себе как вы переболели. Такая темпа огромная, жеееесть.
Если детям мы еще врачей вызываем, то себя в основном лечим сами, к сожалению.
Надеюсь у вас никаких последствий такой темпы не проявится.
Beska
Цитата
мы все время так спим)))) я уже даже привыкла
а я уже отвыкла)) Раньше Вика тоже часто с нами спала, но последнее время обычно до утра спит в своей кроватке. ТТТ!

Самочувствие хорошее, насморк и горло прошли практически вслед за температурой, очень быстро, я даже не ожидала..
Викуська, ТТТ, дальше сопелек не разболелась. Сейчас уже стадия - густых зеленоватых. С такими сопельками в сад многих водят, но мы дома.

На улицу не выходим, мало того, что итак все очень сильно заметено, так снегопады не прекращаются... и еще ветер почти ураганный со вчерашнего дня, папа наш ходил вчера до магазина - говорит чуть не сдуло его, в прямом смысле. В окно вот смотрю - деревья гнет ужасно, ветер завывает аж мурашки идут.
Да уж, весна никак не прорвется. Да еще представить сложно, сколько времени будет таять такое невероятное количество снега. Плавать на лодках будем.)))
Vera
такой ветер к смене погоды как раз)))с апреля вроде как весна должна начаться)))

а у нас не много снега. сегодня с ночи до обеда дождь шел.
ИнессаЗайцева
Наташа, с выздоровлением вас! В этом году практически все знакомые переболели и все говорят, что очень тяжело. Грипп вроде не ставят, просто ОРВи обычное, но симптомы у всех очень похожи, температура зашкаливает.
Весна задерживается в этом году, этот буран вообще доконал. Такое впечатление, что март с февралем сутки через двое работают ))). Я Артемку в сад не водила, позвонила и сказала, что просто плохую погоду решили пересидеть. Нам с этим нет проблем, всегда мама поможет, так что в этом смысле я везунчик.
Beska
Вера, Инесса, приветики!

Сегодня отвела свою красавицу в садик. Собиралась, хотела, ехали с удовольствием. А в раздевалке со слезами расставались... Дело в том, что вторая воспитательница -Лена- долго болела, больше месяца, плюс еще Вика потом две недели не ходила. Они не виделись полтора месяца. Кусенка отвыкла от Лены, привыкла уже, что с ними Таня. И сегодня так расстроилась, что нет Тани.. Не истерика, конечно, и не ор.. Но все жалась ко мне, слезки текут "Мам, поцелуй меня.. Мам, успокой меня.." Объясняла ей потихонечку, что наоборот надо порадоваться, что Лена выздоровела, что ножка у нее больше не болит. Что Лена очень соскучилась по Вике, вышла встречать нас, обрадовалась Вике. Ну в итоге малышка моя успокоилась, согласилась, что и правда хорошо, что у Лены ножка больше не болит, и пошла в группу без слез. Вот думаю, как хорошо, что у меня были эти лишние 20 минут, чтобы посидеть с ней в раздевалке, все объяснить/поцеловать/обнять, а не второпях сдать ее воспитателям в таком неуверенном и испуганном состоянии. Нужно будет постараться взять в привычку,когда уже буду работать, оставлять запасик минут на 10 - чтобы, в случае чего, было время спокойно посидеть с ней, приласкать, приобнять, когда это необходимо.

Погода вроде налаживается в сторону весны - 0 или даже плюсовая темп. Снег таять начала, лужи-лужи-лужи.. Вчера Викуська восторженно мерила лужи, в наших обожаемых непромокайках, теплых резиновых сапожках и непромокаемых же крагах - то есть идти можно куда угодно и брать в ручки тоже - и мокрые ледышки и мокрые палочки!

Проснулась в Викуське этакая "принцесность", очень явновыраженная!)) Дома постоянно наряжается в наряд Феи (пышная юбочка, ободочек, крылышки, волшебная палочка) Перед зеркалом часто вертится, менерничает, кокетничает. В одежде предпочтение юбочкам/платьицам. Бусики, браслетики, ободочки, резиночки приводят в восторг, ах! Все бы понавешала на себя!))) У нее и раньше все это периодами было, но не надолго и не в такой мере. Очень забавно все это наблюдать!

Ну и еще безмерно интересно ее слушать! Рассуждения нашего маленького человечка порой поражают своей глубиной или неожиданностью. Детки же смотрят на мир не так как мы, взрослые. И выражают свои мысли тоже совсем иначе!

И словообразование настолько забавное порой. Многие примеры четко, как описанные в книге Чуковского "от двух до пяти". например, лопатку Вика называла одно время "копатка" - от слова копать. Или я ее спрашиваю, ты хочешь, чтобы папа рядом с тобой лёг? Она: "Да! папа, иди лёгай со мной!"
Ну в общем, примеров много! детки не знают всех наших языковых исключений и "это просто надо запомнить". Они строят свою речь по базовым принципам словообразования, улавливая суть - без исключений, и поэтому так много в их речи слов, кажущихся нам смешными, а ведь по логике - их словообразование весьма логично и правильно!
~Жасмин~
Наташа,привет!!!

Цитата(Beska @ 3.4.2013, 10:12) *
лужи-лужи-лужи.. Вчера Викуська восторженно мерила лужи,

a030.gif a030.gif
мы уже недели две купаемся))
Прохожие бывают в шоке,когда Владюня забредает по колено s24.gif s24.gif Правда ему уже даже поднадоело теперь, может и обойти лужу d060.gif

Цитата(Beska @ 3.4.2013, 10:12) *
Проснулась в Викуське этакая "принцесность"
Перед зеркалом часто вертится, менерничает, кокетничает.

Как интересно и умилительно a115.gif a115.gif Девочка есть девочка))
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 3.4.2013, 10:12) *
Проснулась в Викуське этакая "принцесность", очень явновыраженная!)) Дома постоянно наряжается в наряд Феи (пышная юбочка, ободочек, крылышки, волшебная палочка) Перед зеркалом часто вертится, менерничает, кокетничает. В одежде предпочтение юбочкам/платьицам. Бусики, браслетики, ободочки, резиночки приводят в восторг, ах! Все бы понавешала на себя!))) У нее и раньше все это периодами было, но не надолго и не в такой мере. Очень забавно все это наблюдать!


Как трогательно!!! Я тоже очень хочу, чтобы у меня была такая же принцесса! Тоже хочу , чтобы в доме появились бусики, браслетики, ободочки, резиночки, куколки, а не только машинки.
А на счет детской логики - это точно. Вот мы взрослые изобрели непонятное слово "общее", а у детей звучит логичнее "всехнее"
Beska
Ириша, Инесса, hb.gif hb.gif

Викуська по-прежнему идет в садик или с хныками, или со слезами.. А сегодня аж еще дома истерику закатила "Не пойду в садик! Не хотю! Не пойдуууу...Хотю дома оставатьсаааа!" Одевать не дает себя, одежду срывает, убегает от меня и плачет: "Мамотька, нет, не пойду!!"... С такой мольбой в глазах... Я возьму ее на руки, успокою, потом спрашиваю ее - почему? Отвечает: "Не хотю..просто так... Хотю дома" Спрашиваю - может обижает кто? Отвечает, что нет, никто не обижает..
Честно говоря, если бы не муж, я бы наверное сдалась, и оставила ее дома. Уж больно непонятна мне ее реакция, постаралась бы в течение дня ненавязчиво выяснить что к чему.. Но муж, невзирая на истерику, одел ее с горем пополам. Ну и он с ней умеет так жестко и безапелляционно разговаривать, как я порой не могу. Вроде успокоилась, вышли из дома хорошо, без слез. Но у машины, смотрю, снова губки поджимает и глазки на мокром месте.. Обняла ее, поговорили про игрушку, что она в ручках держала, вроде в машине отвлеклись на любимые песенки. Подъехали к садику, поднялись в раздевалку, вроде все спокойно. Но вот стали раздеваться - снова жмется ко мне, плачет "Мам, поцелуй меня.. Мам, упакой меня (успокой)" Так вот потихонечку раздевались, с поцелуйчиками и обнимашками. Слава Богу хоть воспитательница была - Таня - к которой у нас бОльшие симпатии, нежели к Лене. Викуся хоть и повисела на мне перед дверью в группу, но с Таней все же пошла.
Вот мысли крутятся насчет Лены (ну точнее, Елены Алексеевны, ей наверное чуть за 50). Вот как только она вышла с больничного (более 1,5мес они с Викой не виделись) - так мы со слезами в сад идем. Да и до больничного Лениного я с самого начала чувствовала, что Вика больше симпатизирует Тане (я честно говоря, тоже).
Думаю, Лена не обижает деток, просто она как бы на другой волне с Викой.. Таня - она более позитивная, более подвижная, более "деловая" если можно так выразится. Если Вика плачет, вот как сегодня, то Таня как-то по доброму поинтересуется в чем дело и сразу как бы между делом начинает отвлекать ее от слезок. Не равнодушна, но и не размусоливает по поводу слез, умеет отвлечь. А Лена - она будет размусоливать, причитать... Например, от Лены в восторге наши соседи по шкафчику, у них мальчик очень балованый, вокруг него вечно бабушки-дедушки-мама вот так же причитают, сюсюкают, боятся ему возразить - вот им Лена как раз подходит, они ее нахваливают. А мне такой подход не нравится. Я безусловно за добрые слова и теплые взгляды, за уважительное отношение к ребенку. Да и "посюсюкать" можно - но это должно быть в меру, а не становиться нормой жизни. Таня как раз соответствует моему (и получается, Викиному) видению. А Лена, увы, совсем из другой оперы. Она не злая,но вот как размазня какая.. Интонации всегда какие-то жалобные, будто с нытьем..Часто жалуется на свое здоровье или проблемы какие.. Про проблемы деток довольно подробно и прямо при них самих родителям размусоливает. Про Вику она правда всегда говорит - что все у нас хорошо, хвалит ее. Но пока одеваемся, слышу, как она жалуется и причитает родителям про их деток. Мне неприятно это. Скажи как-то не напоказ, потише, поделикатней, а не вываливай на всеобщее обозрение. Да еще и при самом малыше, которого обсуждают..

Уф, ну в общем, как-то так.. Буду смотреть дальше по ситуации.

И еще занялась переводом Викуськи на след.год в садик.
Была у нашей заведующей. Она сказала, что в документах, которые она подала на перевод деток из их ясель в дет.сады, Вики нет, мы не проходим, т.к. на 1 сентября Вике не будет 3 лет. Если только самим пытаться, договариваться с заведующей к-н сада, и если она даст добро, тогда пробовать получить в УДО направление в этот сад. В нашем районе (он считается молодым, много новостроек, молодых семей и соответственно - детей) нам получить сад практически не реально, т.к. приоритетнее детки, кому на 1 сентября будет 3 года, а таких деток - очень много.
Она посоветовала обратится в сады других частей города, где не такой ажиотаж на места. Я уже об этом и сама думала. Все равно и в ясли вожу Вику в другую часть, ни где мы живем, в том же районе и садик попробую получить. В той части города как раз моя работа, так что все равно туда ездить.
По идее, можем остаться и в наших яслях еще на год, в другую группу переведут,к другим воспитателям. Но хочу попробовать в садик. Хотя бы из тех соображений, что меньше привыканий к разным людям. Сейчас у нее одни воспитатели, если оставаться в яслях - на след.год будут другие, а через год идти в сад - снова другие воспитатели. Вот хотелось бы проскочить лишний этап адаптации, и сразу после этого ясельного года пойти в садик. Попробую. Ну а если не срастется-будем еще год в ясли ходить.
Сегодня пойду на прием к заведующей в интересующий меня сад. Там как раз будут набирать группу малышей воспитатели моей крестницы, которая в этом году от них выпускается в школу. Так что воспитатели проверенные - хорошие. И заведующая в этом саду - моя бывшая воспитательница, Татьяна Павловна, кстати - очень мною любимая!!! Может вспомнит меня))) Последний раз видела ее, когда была еще подростокм. Тогда она меня узнала, мы с ней поздоровались, обменялись парой фраз. И с тех пор больше пересечься не удавалось. Вот сегодня увидимся, мне самой интересно посмотреть на нее, пообщаться. Она очень добрая! И садик, кстати, тот же, куда я ходила, правда только по номеру и названию, а само здание у него другое сейчас.
Вот такие дела!
~Жасмин~
Наташ, привет))

Да, у меня в детстве была похожая ситуация с воспитателями.... Но там она воспиталка похлеще была, могла и покричать. Вот я и ревела когда ее смена была... а к другой наоборот бежала и домой уходить не хотела....
Но тут пожалуй, ничего и не изменишь...... Минусы сада, и все.
Beska
Звезда моя сегодня снова со слезками в раздевалке сидела, и на мне висела. Еле пошла в группу. Но зашла туда, хоть и в слезах, но не с плачем....
Я позвонила чуть позже воспитательнице, Тане, поинтересовалась не обижает ли ее кто из деток в группе? Нет ли каких-то конфликтных ситуаций? Она сказала, что ничего такого нет. И добавила, что вчера осторожно так спросила у Вики почему она плакала, когда в сад пришла. Она ответила: "Не хочу ходить в сад". Когда Таня спросила - почему? Куська не ответила четко, а сказала: "Мама за мной придет, да?! Обязательно придет! И мы пойдем по лужам ходить"
Этот ответ подтверждает и наше мнение с мужем, к которому мы вчера пришли. Мало того, что возможно не все складывается в отношениях с воспитательницей. Так еще ведь: у Вики обычно настолько интересные и насыщенные занятия и игры дома/на улице, что она не хочет в сад. что дома ей интереснее и комфортнее. Несмотря на то, что с детками любит поиграть, но целый день, видимо, ей не так интересно в саду, нежели дома.
Мы ведь с ней и гуляем много (последние дни вот все по лужам ходим, и кораблики в них пускаем) и разные веселые затеи осуществляем, и порисовать и полепить, и почитать, и мультик посмотреть, и иногда в дет.центр с батутом и лабиринтом ходим.. Что уж говорить - индивидуальный подход, мамин подход.. Получается, по насыщенности и интересности, и что уж говорить - по относительной свободе, режим и занятия в дет.саду не сравнимы с домашним режимом и насыщенностью игр и занятий.

Вчера была в саду, куда хотим перевести Викусю. Заведующая сказала, что возьмут нас! Включила нас в свои списки (мы были 15-е из набора в 20чел, так что хорошо, что я вовремя подсуетилась, и не стала ждать майских комиссий по распределению мест). Но надо еще сходить написать заявление в удо, и потом дождаться направления. Заведующая уверила меня, что проблем быть не должно. Но я все-таки пока слегка в напряжении на этот счет. Пока направление не получу, точной уверенностью обладать не буду.
Ну если все сложится с этим садом, буду рада. Заведующая хорошая (да, это та самая Татьяна Павловна, моя первая и любимая воспитательница!!) Воспитателей нашей будущей группы хвалят, как раз попадем именно в группу из которой выпускается моя крестница. Этот сад считается оздоровительным, в основном по ЛОР-направлениям для часто болеющих детей. Прямо в саду деткам при необходимости делают ингаляции и прочие лор-процедуры, массаж и еще какие-то оздоровительные прибамбасы. Но в этом году помимо оздоровительных групп открыли и обыкновенную, общую, в которую мы и попадем. Но для нас это и хорошо. Во-первых, в оздоровительную нас еще не факт что взяли бы, там спец.комиссию надо было бы проходить. Да и если нужно будет, деткам из нашей группы будут делать те же процедуры, что и в оздоровительных, просто за доп.плату. То есть в оздоровительных группах плата изначально выше той, что в обычных группах, т.к. в нее уже по умолчанию включены платы за оздоровление. А мы будем платить как за обычный сад, а при необходимости - доплачивать за процедуры.
И еще хорошо, что в нашу группу попадает и сынок моей коллеги по работе (они нас младше на месяц). Во-первых, детки между собой знакомы, мы периодически вместе гуляем или ходим в дет.центры. Во-вторых, удобно с точки зрения практической,есть на кого положиться, подстраховать друг друга в случае чего. Она же через месяц после меня тоже на работу выходит. Так что и работать вместе будет, и за детками шуршать вместе)))
Ну вот как-то так, вроде довольно удачненько пока все складывается.
Главное, чтобы никаких проблем в удо с оформлением не возникло! eusa_pray.gif
Alexandra
Наташа,спасибо за идею с яйцами и огородом! Оч. классно! Когда чууууууточку подрастём обязательно испробуем.Пока у нас только лук на зелень выращивается)
Beska
Алеся, привет! Пожалуйста!! Идея и правда отличная! И творческий подход, и азы агрономии))) Деткам интересно и полезно наблюдать как из лично посаженных семян вырастает мини-огородик! Пока хочу посадить просто в ящичке: фасоль, горох, редиска, они растут быстро. А чуть позже можно будет и стаканчиками из яичной скорлупы заняться!
Я переслала вам,девочки, сайт, который мне ответом прислала Иришка Жасмин (Ириша hb.gif ). Там тоже агро-затеи забавные! На днях будем Травянчика делать!

Сегодня Вика пошла в садик хорошо. Еще вчера они мне с воспитательницей сообщили, что договорились о том, что утром Викуся плакать не будет. Сегодня Викуся сдержала обещание, периодически повторяя тихонько: я не буду плакать.. я не плачу!.. И как только зашла в группу радостно сообщила Тане, что она не расплакалась! )) Таня вместе с ней порадовалась, и они пошли дружненько мыть ручки и садиться завтракать. Утром Вика несколько раз уточняла у меня, точно ли Таня нас будет встречать, а не Лена?...
Vera
Мне тоже огородик понравился)))))правда боюсь Данил не оценит пока, повыдергивает все))

Девочки, я тут на днях арбуз посадила из прошлогодних косточек)))взошел)))))интересно что из него вырастет icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 9.4.2013, 12:59) *
Вчера была в саду, куда хотим перевести Викусю. Заведующая сказала, что возьмут нас! Включила нас в свои списки (мы были 15-е из набора в 20чел, так что хорошо, что я вовремя подсуетилась, и не стала ждать майских комиссий по распределению мест). :


a115.gif a115.gif a030.gif a030.gif Рада, что все складывается удачно!
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 10.4.2013, 23:42) *
Мне тоже огородик понравился)))))правда боюсь Данил не оценит пока, повыдергивает все))

Девочки, я тут на днях арбуз посадила из прошлогодних косточек)))взошел)))))интересно что из него вырастет icon_mrgreen.gif


А мы с Артемкой растишку покупаем и там сейчас серия "Огородник" с семенами. Мы тоже свои семена посеяли, представляете, у нас семена баклажанов! Сынуля так ответственно ухаживает за свои огородиком. А еще у них в детском саду программа по экологическому воспитанию, очень интересные занятия. У ни сейчас лук, фасолька и огурчики растут.
Beska
Вера, Инесса, приветики!!
Мы что-то никак пока до огорода не созреем. Ну точнее я... все никак не закуплюсь семенами и горшочками
Дома хит все те же разукрашки, и мозаика - это восторг, постоянно что-то выкладываем))
Главная наша уличная забава сейчас - пускать кораблики,Вика в своем непромокаемом обмундировании шуршит по лужам и тянет за собой кораблики! Восторга - море!!! Причем, не ожидала, что такой ажиотаж это вызовет у окружающих мамочек с детками, оказывается никому и в голову не приходила такая простоя идея - привязать леску к обычным пластмассовым корабликам и возить их по лужам. Хорошо что у нас два кораблика, обычно вторым играет какой-нибудь малыш, гуляющий рядом.
Девочки, если интересно - заходите на фотки, пришлю ссылки. Как раз буду выкладывать для подружки из Швейцарии.
Alexandra
Хочу фотки!
Надо и свои закинуть!
Идею с корабликами возьму на вооружение.
Я додумывалась только до бумажных)))
~Жасмин~
Наташа, привет!!!

Ага, я тоже с огородом тяну(( Правда пару скорлупок от яиц уже готовы....
О, кораблики -супер!!!! А мы из грецких орехов делали, еще и с парусами icon_mrgreen.gif )))
Конечно фотки тоже хочу rolleyes.gif
Vera
и мне фоты))))
а у меня рассада для дачи цветочки растут и арбузы)))за ними следим)))арбузы вообще быстро растут.

лужи у нас высохли уже)))за городом остались только)))

Наташа, у тебя сегодня днюшечка? 016.gif icon_rolleyes.gif
Vera
~Жасмин~
Наташенька, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!

Цветов, Любви, Счастья и Исполнения желаний!!!!


ИнессаЗайцева
Наташа, как же это я опоздала с поздравлением?! Я присоединяюсь к поздравлениям девочек, всех благ тебе и море счастья в жизни!
Я тоже посмотреть фотографии хочу конечно.
Beska
Девочки, спасибо за поздравления! Очень приятно!!!

фотки пообещала, да, а все никак руки не дойдут отсортировать и выложить, сорри..)) чуть позже наверное!

Погода у нас - настоящая весенняя, снег тает на глазах, даже и не верится уж что его было чуть ли не по шею...
Гуляем много! Буду посвободнее напишу подробнее.
Beska
Забежала записать-отписаться про наши делишки.
Викуська уже третью неделю ходит в садик, это почти достижение с учетом наших постоянных зимних заболевалочек (ТТТ)
Но с понедельника у них отключили отопление, очень холодно в группах. Вчера еще показалось более менее ничего, но сегодня утром привела - совсем дубак. На улице ночью от 0 до легкого минуса, днем всего лишь до 6-8 градусов на улице, поэтому помещение не только не прогревается, но и сильно остывае за ночь. С завтрашнего дня сняла ее с сада. И сегодня бы забрала сразу, но столько дел запланировано, которые с Викуськой сложно осуществить будет. Поэтому постараюсь поскорее освободиться и забрать ее пораньше. А пока - одела ее как можно теплее, как капустки они у нас там ходят, по сто одежек, такие все бутузики))
С прошлой недели их группа начала понемногу гулять. Но только во второй половине дня, точнее вечером, и только в Танину смену. Детки в восторге! Для них это новое, ведь они до этого не гуляли в саду, ни осенью ни зимой. Мы, родители, провели субботник на их площадке, сгребли все ветки/листья и пр. Сложно воспитателям нашим, потому что нянечка заболела, и похоже надолго, с операцией. И им совсем в одиночку справляться приходится. Лена вообще не рискует с ними выходить, а наша любимая отважная Таня - выводит наших малышей на прогулку, если вторая смена - ее.
Я пару раз когда приходила за Викой пораньше, помогала ей одевать деток. Потому что тяжело, конечно, одной одеть 10-15 карапузов, многие из которых пока не научены и колготки-то самостоятельно одеть.
Забавно, как Викуся подсаживалась рядом с детками, которых я одевала, и с такой гордостью и немного ревностью повторяла "Это моя мама! Моя мама одевает Юляшу(Олю/Колю и т.д)! И гордо так улыбается сидит. Но в тоже время старается подсесть ко мне поближе, приобнять.. или кругами походит - бдительность не теряла, мама ведь - ее, а одевает другого малыша. ))))

Что еще. Мы начали приучение к ночному сну без памперсов. Только что-то я не подрассчитала, пару ночек мы поприучались еще с отоплением, а потом его отключили (я что-то думала что позже отключат..)и лучше бы конечно в такие прохладные ночи не рисковать с писаными штанишками, но и прерывать процесс приучения тоже не хочется. Поэтому сплю довольно беспокойно сейчас, проверяю Викульку, а то вдруг написает и будет продолжать спать.. С результатом пока рано, но бывают ночи, что описается раз, а бывает - что спит сухая до утра (как, например, сегодня). Будить ее для высаживаний на горшок что-то не решаюсь, не хочется беспокоить. Перед сном обсуждаем и оговариваем, что если проснется и захочет писать - нужно позвать маму и мама посадит на горшок. Но вот пока либо писает в кроватку, либо не писает до утра. Посмотрим как дальше будет.

На улице сейчас хорошо стало, снег сошел почти весь. Вика в восторге от возможности играть в песочнице с лопатками и формочками. От велосипедных прогулок. Ну и вообще - погода шепчет! ))) Хоть и довольно зябко пока, но солнышко светит ярко и весна ощущается в полной мере,заждались мы ее в этом году!

Девочки, фото вот прямо сейчас пойду загружу и ссылочки вам на почту пришлю. Там будет и начало апреля, где снег и лужи и последние фоточки добавлю. Там, где я почти по пояс в снегу, это уровень снега на 7апреля, ноги полностью в сугробе)))
Отпишитесь потом, у всех ли получилось посмотреть, у всех ли открылось.

hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Наташа! Приятно читать Ваши хорошие новости. Весна действительно радует!
А вот то, что у вас так рано отключили отопление в саду - это грустно. У нас обычно сады и больницы отключают в последнюю очередь. Хотя это тоже не за горами, ведь отопительный сезон закончится 1 мая.
Наши в саду гуляют, но пока было грязно все были такие замарашки!!! Носили одежду специально для прогулок, а ту в кот орой приводили складывали в пакет, чтобы ребенок не перепутал, когда одевается.
Классно, что фотки выложишь, сейчас проверю, что у меня получится и отпишусь.
~Жасмин~
Наташа, привет!!!
Посмотрела фоточки!!! Викуся -прелестна!!!! a115.gif Особенно в твоих сапожках d060.gif d060.gif d060.gif А там где и ты в луже, ты тоже в резиновых сапожках?
У нас воды поменьше конечно было.....и я обходила "озера" стороной, Владюся сам там резвился...


Цитата(Beska @ 23.4.2013, 8:19) *
Для них это новое, ведь они до этого не гуляли в саду, ни осенью ни зимой.

А почему?
У нас гуляют,пару раз видела и зимой, и осенью тем более....

Цитата(Beska @ 23.4.2013, 8:19) *
Что еще. Мы начали приучение к ночному сну без памперсов.

Успехов вам!!!
А когда она писяет ночью,то не просыпается? Не ворочается? Поидее,еслиложится не позже 22.30, то до утра врядли выдержит. Мамочки говорят,прям во сне высаживают ночью,около 00-1 ночи,но это конечно от ребенка зависит, чтоб не плакала или не разгулялась потом....

Alexandra
Наташа,привет!
У нас детки гуляют в яслях...
Мышки нету цитаты не умею вставлять без неё.поэтому так уж как напишу)))

Молодцы,что начали от сна в памперсе отучать. Успехов тебе в этом. Как уже писала у себя,Алисёнка не писается ночами. Вот правда вчера надула лужу и спала дальше...но я её перед сном забыла сводить в туалет. Сон тоже более беспокойный у меня,проверяю часто,если она в кроватке,а если рядом,то почувствую s24.gif

А мне ссылка на фоточки не пришла(((
ИнессаЗайцева
Наташа, я в личку отписалась сразу, как фотографии посмотрела. Какие же вы умнички девочки, гуляете в любую погоду! Вообще фотки классные, позитивные такие.
Спасибо тебе, Наташа, за все полезные ссылочки, которые ты присылаешь.
Beska
Девочки, приветики!
Давненько я не появлялась...
Погода хорошая, праздники - много гуляем!. Да и как-то дел много, не до интернета особо.
Все в общем хорошо у нас! Викуська в ясельки ходит. Мы с мужем начали заниматься дачей, точнее - мы только в самом начале. У нас есть участок 6 соток в СТ, муж еще лет 10-12 назад для родителей его покупал под огород. Но сейчас свекра нет уже (Царствие ему небесное), а свекрови, увы, здоровье не позволяет уже в огороде копаться... И несколько лет он пустует. Мы все хотели его продать, а под строительство дачи купить землю побольше и мужу очень хотелось не в СТ, а в жилой деревне. Но..если без подробностей.. никак не складывается у нас с покупкой новой земли, то дорого, то место не то.. И решили строиться на наших 6 сотках пока. Не супер-дом, а довольно простенький - для летнего пребывания, не жить постоянно, но чтобы ночевать можно было, уезжать туда на несколько дней. Потому что надоело уже все у друзей на дачах отдыхать, хочется своего... Сейчас вот забор подготавливаем, муж напилил доски (мы принципиально хотим деревянный, а не железный профлист), надо обработать дерево. Потом поставим туалет (муж сегодня как раз его начал) и будем огораживаться. Дом муж решил сам ставить, после того как поездили по строит.рынкам и посмотрели соотношение цены-качества на деревянные срубы... Муж (специалист по дереву) сказал, что ему совесть не позволит брать то, что предлагается, а то, что хорошего качества - то стоит слишком больших денег.. Так что будет строить сам.
Ох, удачи нам в этом не простом деле! Хочется поскорее создать там такие условия, чтобы можно было приезжать на отдых

Приучение ко сну без памперса прошло вроде успешно! Уже недели 2-3 как Викуська не писается в кровать.
Цитата
Поидее,еслиложится не позже 22.30, то до утра врядли выдержит. Мамочки говорят,прям во сне высаживают ночью,около 00-1 ночи,но это конечно от ребенка зависит, чтоб не плакала или не разгулялась потом....
Да, Ириш, я так и стала делать. Перед сном писаем, и около 00-1ч ночи Викуську высаживаю, она в полусне писает и уже практически спящую укладываю обратно в кроватку. Иногда под утро или сама если проснусь высажу, иногда Вика сама может попроситься, а иногда обе спим до утра и только в 7,30 как просыпаемся - писает.


Инесса, спасибо за комплименты по фоткам!
Алеся, а ты так и не посмотрела?

Пойду по гостям пробегусь!
ИнессаЗайцева
Наташа, как правильно вы поступаете, что решили обживаться на даче. Я сама не представляю своей жизни без нашего райского уголка. Каждый год что-нибудь дополняем, облагораживаем, подстраиваем. Все сделать одномоментно сложно, продвигаемся мелкими шажками. А у вас вообще замечательно все получится, раз у мужа руки золотые. К тому же такая возможность воплотить в жизнь задуманное.
Мы хотим беседку новую в этом году соорудить, подбираем варианты. Мне так вот такой вариант понравился, вроде простенько и удобно. Хотя есть много чего другого, вот думаем. Хочется не дорого и оригинально.

Beska
Инесса, привет!
Спасибо за пожелания, будем стараться обустраиваться! И вам - удачи в облагораживании и дополнении!))
А у вас сколько соток? И как далеко от дома? Сколько по времени примерно добираться?

~Жасмин~
Цитата(Beska @ 17.5.2013, 8:39) *
Ох, удачи нам в этом не простом деле! Хочется поскорее создать там такие условия, чтобы можно было приезжать на отдых

Удачи!!! a115.gif a115.gif a115.gif Этодействительно классно, будет куда летом убегать от шума и пыли города.

Цитата(Beska @ 17.5.2013, 8:39) *
Приучение ко сну без памперса прошло вроде успешно! Уже недели 2-3 как Викуська не писается в кровать.

a115.gif a115.gif Молодцы!!!
Alexandra
Наташа,привет!
Я на фотки ссылочку не получила(((( поэтому таки не видела последние ваши кадры(
С дачей здорово! Желаю вам скорейшего обустройства там!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 20.5.2013, 14:46) *
Инесса, привет!
Спасибо за пожелания, будем стараться обустраиваться! И вам - удачи в облагораживании и дополнении!))
А у вас сколько соток? И как далеко от дома? Сколько по времени примерно добираться?

У нас в общем 10 соток, добираемся в пределах часа. Всю территорию разбили на зоны: садик, грядочки, клумбы, место для шашлыков , место для отдыха с садовой качелью , прудик небольшой искусственный. Вот упражнялись с мамой в создании вот такой каркасной клумбы, нашла вот такую идею в интернете.
По такому принципу и огурцы можно сажать ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.