Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Beska
Ира, Инесса, Катя, здравствуйте, девочки!

Цитата
А мне скинешь рассылку с идеями для игр????? Я свой адрес кину тебе в личку))

Ира, в личке пусто..

Цитата
Наташа, огромное тебе спасибо за ссылочку! Нам с Артемкой очень понравилось, я и с сестрой двоюродной поделилась
Инесса, пожалуйста!!! Была уверена, что вы с Артемкой точно что-то там для себя отыщете! Идей множество! На разные возраста! И что радует - сезонные. Поэтому рекомендую подписаться на рассылку!

Цитата
Ничего себе, какие вы уже большие. Уже и в ясли ходите.
Как ей там, нравится? Уже на целый день ходите?
Катя, да уж, время летииит... В яслях нравится. Но и домой уходит с удовольствием. Точнее - на прогулку! Они в саду не гуляют, а она это дело обожает!


Из сегодняшних болталок, почти дословно:

Ходили в детский центр, в лабиринтах лазили и на батуте прыгали, вдвоем, специально в такое время ходим, когда пусто с 10 до 12. Но потом пришли куча взрослых активных и кричащих мальчишек. Вика "Ну сто, мам, посли отсюда столи! А то майтики тут. Китят гомко, пыгают сийно. Я их ипугалась. Пойдем девотек искать!" icon_mrgreen.gif

"Мам, показы как Маса на гитае игает!" (из мульта МиМ) Показываю, не один раз, хохочет-заливается. Я прошу "Вика, теперь ты покажи!" Она: "Нееет, мам! У меня так не полутица! Давай-ка лутьсе ты! Умнитька моя!" wub.gif

Раскидала свою одежку из ящичка. Я попросила ее аккуратно собрать все обратно. А сама пока на кухне несколько минут была. Прихожу, все убрано, смотрю в ящик - комком. "Вика, я тебя попросила - аккуратно сложить, а не комом бросить! Я же тебя учила как складывать! Забыла?" "Да, мам. Забыла... Давай опять столи утИ меня! Я зе умнитька! Я утюсь, утюсь!" icon_mrgreen.gif
Beska
Ира, Инесса, Катя, здравствуйте, девочки!

Цитата
А мне скинешь рассылку с идеями для игр????? Я свой адрес кину тебе в личку))

Ира, нашла в личке прошлое твое сообщение с эл.адресом. Отправлю на него. Напиши, если не на тот отправлю.


Цитата
Наташа, огромное тебе спасибо за ссылочку! Нам с Артемкой очень понравилось, я и с сестрой двоюродной поделилась
Инесса, пожалуйста!!! Была уверена, что вы с Артемкой точно что-то там для себя отыщете! Идей множество! На разные возраста! И что радует - сезонные. Поэтому рекомендую подписаться на рассылку!

Цитата
Ничего себе, какие вы уже большие. Уже и в ясли ходите.
Как ей там, нравится? Уже на целый день ходите?
Катя, да уж, время летииит... В яслях нравится. Но и домой уходит с удовольствием. Точнее - на прогулку! Они в саду не гуляют, а она это дело обожает!


Из сегодняшних болталок, почти дословно:

Ходили в детский центр, в лабиринтах лазили и на батуте прыгали, вдвоем, специально в такое время ходим, когда пусто с 10 до 12. Но потом пришли куча взрослых активных и кричащих мальчишек. Вика "Ну сто, мам, посли отсюда столи! А то майтики тут. Китят гомко, пыгают сийно. Я их ипугалась. Пойдем девотек искать!" icon_mrgreen.gif

"Мам, показы как Маса на гитае игает!" (из мульта МиМ) Показываю, не один раз, хохочет-заливается. Я прошу "Вика, теперь ты покажи!" Она: "Нееет, мам! У меня так не полутица! Давай-ка лутьсе ты, умнитька моя!" wub.gif

Раскидала свою одежку из ящичка. Я попросила ее аккуратно собрать все обратно. А сама пока на кухне несколько минут была. Прихожу, все убрано, смотрю в ящик - комком. "Вика, я тебя попросила - аккуратно сложить, а не комом бросить! Я же тебя учила как складывать! Забыла?" "Да, мам. Забыла... Давай опять столи утИ меня! Я зе умнитька! Я утюсь, утюсь!" icon_mrgreen.gif
Vera
Наташа привет. спасибо за ссылочку))

Наташ, а Вика сама одевается?

Ваши говорилки просто шедевры)))))))))))))))
Как бы я хотела чтобы Даника заговорил по человечески eusa_pray.gif
Beska
Вера, привет!
Цитата
Наташ, а Вика сама одевается?

Она умеет сама одеваться, да. Но без верхней уличной одежды и зимних сапог.
А в домашнюю одежду: платья, юбочки, футболки, шортики и сандалики - хорошо одевается/раздевается самостоятельно.
Но медленно. Но не столько сам процесс одевания медленный, сколько уговоры одеться. Не любит, вообще нудистка))) Поэтому часто приходится залавливать ее и одевать, потому что сама так и будет в одних трусиках бегать)) хотя дали б волю - то лучше б и без трусиков вообще!))

Завтра в садик собираемся. Когда перед сном купались вечером, я Вике сказала, что пойдем - обрадовалась, заулыбалааась! Я спрашиваю: "Ты хочешь?" Она: "Дааа! Я соскутилась! По Тане, по Лене, по Гаине нянетьке (это воспитатели+нянечка), по Вае, Юе, Диме, Давиде, Вадиму "и т.д.- почти всю группу перечислила, пару чел только забыла. "Я пиду и сказу: вот у меня бобОтька (болячка, упала недавно).. А есё сказу:я на батуте пыгала! А есё буду с Ваей игать! Ой, мам Вая пАкала, у-у-у.. Её Дима укусил." (было уже с месяц назад, она все вспоминает) Я погАдила Ваю, мам, позалЕла.. А Таня сто сказала? Сказала Вика не надо тогать Ваю..." Я объяснила, что раз Таня (воспитатель) сказала, что не надо трогать, то значит Варя очень распереживалась и от Викиного сочувствия еще больше плакала". Она долго эту информацию обдумывала и мне кажется так и не поняла до конца - как надо поступать - жалеть или не жалеть подружек, если плачут..
~Жасмин~
Наташ, привет!!!

Читаю тебя и умиляюсь, и еще удивляюсь одновременно)) Вика просто чудо!!!! Это невероятно,вы уже общаетесь на таком уровне,она строит выводы, все помнит, рассказывает, просто не верится какая умничка!!!! Вы обе умнички, ведь это мамочка приложила немало трудов для таких поразительных результатов!!!! a115.gif a115.gif

И одевается сама a030.gif , охххх.. мне все кажется как нам далеко до этого s24.gif Владик из одевания соображает только шапку снять, и когда в ножки холодно тапочки одеть-садится и прикладывает их к ногам icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Наташенька,спасибо за ссылочку)) Я тогда не успела тебе адрес скинуть в личку, Владик проснулся и я по быстрому выключила комп icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Katrino4ka
А с колготками как дела? Это наверное самое трудное.
А медленно все одеваются, куда им спешить.
Разговорчики ваши такие взрослые. У нас Юра так не рассуждает, говорит все, но так чтобы прям рассуждать вслух - такого нет.
Vera
Цитата
Она умеет сама одеваться, да. Но без верхней уличной одежды и зимних сапог.
А в домашнюю одежду: платья, юбочки, футболки, шортики и сандалики - хорошо одевается/раздевается самостоятельно.

а как ты ее научила или она сама?

Цитата
Не любит, вообще нудистка))) Поэтому часто приходится залавливать ее и одевать, потому что сама так и будет в одних трусиках бегать)) хотя дали б волю - то лучше б и без трусиков вообще!))

Вот вот! Тоже самое!!! Правда Данил пижамки вдруг полюбил))))))))))даже сам просит одеть ему пижаму)) А вообще бегаем иногда за ним по всей квартире чтобы одеть. тоже любит поголопопить.

Я его пытаюсь завлечь чтобы он попробовал сам одеться, а он ни в какую(((

Beska
Иришик, привет!
Цитата
И одевается сама , охххх.. мне все кажется как нам далеко до этого
В полтора года мне тоже многое из нынешних Викиных умелочек казалось таким далеким и даже не реальным w24.gif s24.gif
Цитата
Вы обе умнички, ведь это мамочка приложила немало трудов для таких поразительных результатов
Ириш, спасибо! blush.gif Но на самом деле, для меня это не труды! Мне очень интересно заниматься с Викуськой, искать идеи в инете или выдумывать самостоятельно что-то! b020.gif Раньше я и не ожидала, что мне будет настолько интересно с ребенком! У меня был совершенно иной образ жизни, абсолютно другие интересы. Я не скажу, что я сейчас полностью только в ребенке, помимо детской тематики мне по-прежнему интересно многое! Но раньше мне было совсем не интересно с детьми, я особо и не знала как к ним подступится, терялась даже и побаивалась такого общения (ну разве что с крестницей было полегче, но все равно с ней я проводила мало времени, и была "не особо в теме", поэтому каждый раз был как первый раз))).. А с Викой я в этом плане раскрылась! 013.gif Теперь и с чужими детками мне не боязно общаться, я знаю что им предложить в общении! Я не боюсь общения с ними! И теперь, ттт, мне удается найти контакт практически с любым малышом! Главное - искренняя улыбка, показать малышу свой позитивный настрой на общение, свою заинтересованность в общении с ним, но не давить и не упорствовать, и через какое-то время малыш сам уже ко мне тянется!. И тут уже можно пробовать предлагать различные варианты игр или занятий и смотреть на что он больше откликается.

А Викуське, да, я и сама порой удивляюсь)) (ТТТ! eusa_pray.gif ) К болталкам-рассуждалкам я попривыкла уже, да и у нас в ближнем окружении двое друзей ровесников - мальчик и девочка - с разницей 1-2мес. Болтают и рассуждают примерно так же как и Вика, поэтому она и не выделяется особо. Но вот на фоне садовских малышей, да, разница чувствуется. Но и то, не сравнишь с осенью, когда говорила только одна Вика, сейчас многие детки уже стали неплохо говорить! Хотя и молчунов еще несколько осталось, как мальчики так и девочки. Ну ничего, скоро и они заговорят!
Вот думаю, если Викуся не разговаривала бы до сих пор, я бы не переживала особо, еще не тот возраст, чтобы переживать. Но вот общаться конечно было бы сложнее. А сейчас она не только объяснит - что ее не устраивает типа "упала, бойно нозку", но еще и порассуждает, как, например, вчера "это я пакальзнулась, патамуста ёд скойзкий. надо ходить по писОтьку или по снегу, стобы не упасть"
Меня вот не перестает периодически поражать появление и закрепление таких слов-связок, как: потому что, чтобы, поэтому, если, по-моему, быть может, что ли.. и т.д.

Сегодня утром мы слегка проспали в сад, точнее я)) Выключила будильник и вырубилась.. Проснулась в 8.10, поняла, что пока соберемся-доедем на завтрак опоздаем. Поэтому не торопясь Вику разбудила, умылись, оделись и пошли на кухню завтракать. И вот снова про детский сад разговаривали. Она рассуждала, какую бы игрушку ей с собой взять (выбрала резинового чебурашку). Потом я сказала: "придем в садик, тебя там детки встретят. И воспитательница." Вика: "Да, Таня!" Я: "А быть может - Лена?!" (они в яслях воспитателей просто по имени называют) Она: "Нет, Таня! Ена боеет" (когда две недели назад мы ходили в сад, Лена действительно целую неделю была на больничном, вот она и запомнила, что все время с ними Таня, а Лена болеет) И потом начала: Ена боеет... Юя тозе боеет..или не боеет? Не помню сто-то... А, да, Юя, боеет.. по-моему... Кто есё боеет? Давид.. Данила.." Вот так и сидела вспоминала-рассуждала (практически дословно написала, пока помнится)

Еще интересно наблюдать как она с куклами играет. К примеру, "Ну сто, Масенька, будем одеваца! Не хотес? А надо! Низя голой попой сидеть на полу. Ситяс тебя одену, моя хоёсая.. Ну давай! Ну сто ты? Не хотес?? А, хотес типей? (теперь) Воот, канесна, давай одеваца!"
Или, когда кто-то из соседей дрелью шумит или молотком, Вика сразу оживляется: "Мам, это кто стутит?? Это ДЯДЯ стутит! Он емонт деает! Как папа! Зуззыт зуззалкой! Я снатяла (сначала) ипугалась, я не озыдАла, а тепей я не ипугалась"

Еще интересно выучила некоторые ПДД. Во-первых, светофор. Когда на машине едем, она каждый раз спрашивает. "Мам, ты тего остановиась? Касный сто ли? А, да, касный! Зотый - пиготовимся. Зеёный - поедем!" И ждет, когда загорится зеленый, потом довольная командует: "Мам, зеёный! Поехали!" А когда останавливаюсь не на светофоре, у пешеходного или уступаю дорогу тем, кто на главной, она спрашивает: "Мам, ты тего остановиась? Ково попускАес? ПесехОдов? Или гАвные масЫны? (я ей объясняла, что останавливаюсь: или на светофоре, или пешеходов пропускаю, или машины, которые едут по главной дороге) Так что теперь на каждой остановке у нас эти почему, и каждый раз объясняю ей причину остановки icon_mrgreen.gif s24.gif
Если гуляем пешком, с санками, она предпочитает не переходить дорогу "где масыны ездят", а усесться сразу в саночки, чтоб я ее перевезла, причем начинает нервничать, если видит машины, которые нас пропускают, боится, что они вдруг поедут. "Мам, ааааа, масыны зэ!!!!Аааай! Нийзяяя!" И я, перевозя ее, каждый раз успокаиваю ее, объясняя, что здесь на "зебре" машины нас пропускают, точно так же, как и мама пропускает пешеходов, когда на машине.
А если гуляем без санок, сразу берет меня "за Утьку", осторожничает, оглядывает дорогу по несколько раз вправо-влево. И пока переходим, тоже все озирается по сторонам))))

Ну я сегодня и разошлаааась)))) Написать, конечно, можно много всяких примеров, но в общем, все в таком плане. Болталки-рассуждалки! Что-то записываю, что-то конечно, забывается. Но каждый день очень интересно!

Да, вчера, как и обычно, лепили из теста/массы. И я загорелась идеей создания мини-городка! Мы последнее время играем в одну и ту же игру, выдавливаем формочками из массы: трактор, машину и кораблик и маленьких человечков, рассаживаем человечков в транспорт - прямо прилепляем на машинку/трактор/кораблик. И играем ими. Моряку делаем из массы же море, трактористу и водителю раскатываем длинную извилистую дорожку круговую, и по ходу игры то одно смастерим, то другое: елочки/деревья у дорожки, домики, ежика маленького (с иголками из кусочков зубочисток), уточек, дельфинов ну и куда фантазия занесет. Но почти каждый раз у нас после игры многие фигурки смазываются и слепляются меж собой, и приходится в след.игру это все заново создавать. А вчера я решила, что основное: море/дорогу/домики/деревья а также особо удачные поделки будем высушивать. Чтобы у нас на начало игры уже был готовый комплект: пока дорогу разложим (решила сделать ее из множества прямоугольных пластин, которые будем складывать в дорогу, каждый раз создавая новые маршруты), пока деревья/домики и пр расставим - уже интересно! И уже будут готовые персонажи, которыми можно сразу и играть! ну и каждый раз еще будем лепить по 1-2 новых персонажей, и особо удачные высушивать. Будет у нас "а-ля конструктор хэнд-мэйд" eusa_dance.gif

Ну все, пора закругляться, пошла дела делать! a060.gif icon_mrgreen.gif
Beska
А, не, пока не пошла! d060.gif Пока я предыдущий пост строчила, у меня аж две гостьюшки побывало!
Катя, Вера, привет, девочки!!
Цитата
А с колготками как дела? Это наверное самое трудное.
С колготками справляется хорошо! Но не со всеми, если туговатые, то тяжеловато ей и тогда просит помочь или злится, а колготки посвободнее и что полегче растягиваются - одевает без проблем.
Цитата
А медленно все одеваются, куда им спешить.
Это да! Малыши же! Да и детки постарше дошкольники/младшие школьники тоже часто медлительные в этом плане. Эт нормально)
Цитата
а как ты ее научила или она сама?
Я ее не учила, Вер. Сама, да! Я впервые стала замечать ее попытки одеться вообще давно, она едва ходить научилась. Когда я периодически разбирала пакеты с вещами навырост - она же со мной в них копалась (и до сих пор обожает это дело, даже часто просит "мама, давай одёзку пе-екладывать!") вот тогда она и начала пробовать примерить то одно, то другое. А потом как-то незаметно стала и повседневно одеваться. Но она далеко не всегда одевается сама. Чаще все же я ее одеваю. Она умеет одеваться -да! Но не всегда хочет или не всегда у меня есть время ждать, пока она оденется. В общем, по ситуации. Но как правило, всегда сама снимает/надевает пижаму. Она пижамки тоже нежно любит, Вер! У нас это один из риуталов засыпания. А остальную одежду когда как, бывает целый день сама одевается/раздевается, а бывает ни разу - всегда я. То есть это пока не как обязанность у нее. Но иногда все же настойчиво прошу ее одеться самостоятельно, чтобы приучалась потихоньку к обязанности. Ну и так, между делом иногда рассказываю ей, как удобно, когда умеешь сама одеваться и что все взрослые детки сами одеваются, и т.д
ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Давненько не заглядывала к тебе на страничку, а у вас тут такое активное общение. Рада, что Викуська такая умненькая, рассудительная и почти самостоятельная. То что в таком возрасте одевается сама, вещички свои складывать пытается - это уже большое достижение. Прочла какие перлы она выдает, поумилялась. Мой-то Артем уже большой по сравнению с вашими ребятишками и то иногда чего как придумает. Тут во время болезни на животик жаловался, с туалетом проблемы были, не мог сходить несколько дней. Сидит на унитазе и видно, что больно ему. Спрашиваю: "Сыночек, как у тебя болит?" А он мне в ответ: "Ну так, как когда ты меня рожала." Вот такой вот разговор d060.gif
Скоро мне придется пройти второй виток спирали, все по-новой с малышом проходить будем. Я и Артемку очень ждала, а сейчас еще более осознанное чувство у меня.
Katrino4ka
Да Наташ, ты действительно раскрылась в материнстве, и продолжаешь совершенствоваться.
Не так давно читала твой прежний дневничок на старом форуме (вспомнила, что у Вики киста была, искала на эту тему), так вот ты сильно изменилась. Из неопытной мамочки превратилась в Маму с большой буквы. Наташ, а вы планируете 2-го малыша? Эт я так из любопытства спрашиваю.
И еще так хочется посмотреть на вас. Вы здесь фоточки не показываете?

Ты так здорово Викуськины боталки передаешь, я как будто сама слышу ее голосок.
Vera
Ну понятно))))))))))))девочка - есть девочка 014.gif
Beska
Забежала записать пока помню)))

В саду встречает: "Мамотька мояяяя!!! Мамотька! ДАтуй! (здравствуй)" Целуемся-обнимаемся, и начинаем переодеваться. Прижимается ко мне, как котенок "Мамотька, я не пАкала севодня... Я густИла.. Патамуста без мамы... А ситяс не гусЮ, патамуста мамотька писла"


Еще запишу про ощущение/понимание времени. Понимает сегодня и сейчас - более-менее четко, все что в прошлом времени - называет "вте-а"(вчера), а все будущее - "затра" (завтра).
Beska
Девочки, приветики всем!

Сегодня утром едем в машине в сад. Слушаем песенку из мульта "про тигренка" (у нас сейчас мега-хиты все песенки из этого мульта, и дома танцуем и в машине слушаем) и там есть фраза "всегда есть мороженое одному невкусно ни мне, ни тебе, никому.." И сегодня вот Вика первый раз среагировала на мороженое в этой песне))
- Мам, моОзено! Хотю моОзено! Давно сто-то я моозено не кУсала. Отень оно мне навица, мам!
- Хорошо, сегодня вечером сначала покушаешь рис с котлеткой, а потом мороженое. Договорились?
- ДагаваИись! Я снатяла съем зАтак (завтрак) и потом моОзено
- Да, Викусь. Только не завтрак съешь, а ужин. Вечером кушают ужин, ужинают.
- Да, поУзынаю и сАзу (сразу) моозено!
Подумала с минуту, потом
- Нет, мам, я в садике моозено буду! Отень мне хотеца узэ!
- Вика, в садике мороженое не дают деткам
Вздыхает:
-Да... И пеймени не дают..


Цитата
Из неопытной мамочки превратилась в Маму с большой буквы.

Катюш, спасибо за теплые слова! Но до Мамы с большой буквы мне все же далековато.. ))
Просто мне очень интересно с моим ребенком, интетересны все эти занятия, и что самое главное - я чувствую от Викуськи эмоциональную отдачу! ей тоже нравятся все наши совместные занятия, она всегда заинтересованно откликается на мои предложения! И сама предлагает что-то! Это для меня очень важно! Так что ей тоже огромное спасибо!!!))
И еще мне интересна определенная литература по воспитанию. Кто-то из девочек писал,кажется в теме где мы книги для родителей обсуждаем, что надо не литературу читать, а все должно идти от сердца, от мамы само по себе (как-то так примерно). Но лично я чувствую, что мне очень помогло и помогает прочтение книг (о которых я в той же теме писала), они многому меня научили, на многие вопросы ответили. Особенно в плане эмоций: и о тех, что испытываем мы, став родителями, и о тех, что испытывают малыши, когда родители их не понимают, обижают или наоборот понимают и поддерживают. Я ведь довольно вспыльчивая (или импульсивная.. эмоциональная..) и мне не легко пока дается та часть воспитательного процесса, которая внезапная. Ну то есть когда ВДРУГ что-то случается, неожиданно - очень трудно порой бывает совладать с первыми эмоциями. Могу каким-то первым порывом, первой эмоцией обидеть или испугать малыша (ну..прикрикнуть, вскрикнуть, сильно повысив голос..) Через несколько секунд уже восстановлю равновесие, но ребенок-то уже получил свою порцию выплеснутого на него негатива..(( Вот с этим у меня самая сложная борьба. Со своими эмоциями.Ну вот те же самые истерики, я знаю как надо себя вести, да.. Но порой у меня первая реакция сделать совершенно не правильное что-то - прикрикнуть, перекричать ее или еще как-то взорваться))) то есть выплеснуть эмоции. Вот над этим в основном и тружусь, чтобы спокойная реакция стала как бы инстинктивной. ну а если когда не сдерживаюсь и слишком резко и громко за что-то Вику отругаю, я через какое-то время извиняюсь перед ней. Объясняю, что была очень расстроена ее поступком и не сдержалась.

Фото, Катюш, я здесь не выкладываю. Мы недавно с девочками обменивались по почте ссылками на фото. Присылай в ЛС свой эл.адрес. Я как выложу фото (еще с НГ все девочкам обещаю...) я и тебе ссылочку пришлю
Beska
Купаемся. Не хочет мыть головку.. Накуксилась..стоит, опустив головку, глаза на мокром месте.. Только хотела ее приободрить. Она сама: "Маааам, даваааай… упакаивай меня..." (успокаивай)icon_mrgreen.gif

Сегодня утром едем в машине в садик, сидит рассуждает/вспоминает (я практически дословно запомнила): "Я винни пуха в масыне сматъела (смотрела). По комьЮте-у (компьютеру). Эта кадА ездила в Пойсу (Польшу). Там исё осик иа, питатёк... кто исё там.. сова.. колик.. Ой, питатёк безАл по топИнке, бегОм-бегОм.. саик (шарик) у нево был.. Хоп! Хопнул (хлопнул) саик! Питасёк Исит (ищет)- где, интеесно, мой саик? ааа-а-а-а...тъяпотька тойко )тряпочка только)осталась... асстоился (расстроился) питасёк.."
И тут мы приехали..

Часто в машине подпевает под песенки (слушаем всегда флэшку с детскими песняи) или дома порой разойдется и сама поет, без музыки даже. Хорошо знает куплеты из "Пусть бегут неуклюже", "Голубой вагон", "Веселые друзья", "По дороге с облаками"...

Хорошо пересказывает знакомые мультики или рассказы из книг. Довольно давно начала с теремка, и курочки рябы, практически полностью (я кажется это на видео еще до нового года снимала). Поначалу рассказывала только, когда играла с магнитами на холодильнике (с персонажами из сказок, у нас теремок и репка, кстати оч классная идея a070.gif ) или когда листала книжки-панормаки. Сейчас может и просто так с ходу начать пересказывать.
Ха, я теперь перед сном сказки рассказываю - будто экзамен сдаю! icon_mrgreen.gif s24.gif Чуть не так слово скажешь - сразу поправляет eusa_naughty.gif (все до мелочей запомнит с первого раза, а я ведь из головы рассказываю, и иногда слово пропущу или по-другому что скажу..)А экзаменатор мой не дремлет... d060.gif Поправлять меня она месяца три назад начала, но раньше это было очень редко, и поправляла самые главные слова, если я уж совсем ошибалась,говаривалась. А теперь - по мелочам все. "Мам, там не кан, а два кана (про стройку сказка: не кран, а два крана там было) и т.п. Уже пробовала ей книжки читать при ночнике.. Но ее, во-первых, сам ночник отвлекает/увлекает (как-то привыкли уже на ночь без света укладываться), во-вторых, каждую перелистываемую страничку просит ей показать "мам показЫ катИнки"), тоже не спокойное чтение получается, а шурум-бурум.


А! Сегодня еще прикол был в саду! У них вчера должны были калл на анализы собирать, но многие детки, в т.ч. Вика, не покакали в садике и родителям вернули обратно баночки и сказали собрать дома. Сегодня утром она увидела, что я баночку достала из х-ка и положила в рюкзак, ей же интересно: "Мам, сто это такое???" Сказала как есть: "Это твои какашечки. Надо будет в садике их отдать, чтобы сделали анализы" (анализы она в общем знает что такое, и по подготовке к саду помнит, и с куклами мы в больницу играем), то есть больше вопросов не задавала. В раздевалке садика, переоделись. Еще несколько родителей с детками. Выходит воспитательница. Я в этот момент складываю вещички в шкафчик, а рюкзак мой рядом - приоткрыт, т.к. достала оттуда сменную одежду. Вика сразу сориентировалась: "Таня, дАтуй! (здравствуй) Смотъи сто я тебе пинеслааа!" Хватает баночку из рюкзака. И несет ей: "Мои какАски! На, тебе! Будем игать в анАизы" icon_mrgreen.gif s24.gif
Vera
Цитата
"Таня, дАтуй! (здравствуй) Смотъи сто я тебе пинеслааа!" Хватает баночку из рюкзака. И несет ей: "Мои какАски! На, тебе! Будем игать в анАизы"

Умора)))))))))))не соскучишься с ней icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Читаю Викусины высказывания и умиляюсь. Какие же детишки открытые и чистые!
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 21.2.2013, 10:56) *
"Мои какАски! На, тебе! Будем игать в анАизы" icon_mrgreen.gif s24.gif

я в восторге!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif тебе постоянно весело теперь))
Beska
Девочки, ДАТУЙТЕ!!! d060.gif hb.gif

Ага, Викуся с каждым днем все больше и больше радует нас своими болталками d060.gif a115.gif

Вчера ходили как обычно на горки в лесопарк, накатались вдоволь, на белочек/синичек насмотрелись, семечками их покормили! И еще в дет.развлекательный центр ездили, где лабиринт/лазилки/батут. Вика как всегда довоооольная! А еще у них появилась забавная приятность, в игровой комнате периодически включают автоматический выдуватель мыльных пузырей, он висит под потолком и на игровую комнату выдувает множество пузыриков! Все детки в восторге!

Сегодня пошли в сад. Пока раздевала ее, она все спрашивала у воспитателя и у меня: "Где моя еда? Где моя булотька с тяем??" Детки уже кушали,когда мы пришли, вот она и распереживалась))) Такое впервые, обычно она говорит, что не будет кушать - завтрак ей в саду не нравится.
А вечером встретила меня как всегда объятьями wub.gif wub.gif wub.gif И словами: " Мамотька! Датуй! Датуй, моя хоёсенькая! Я так кутяла (скучала) по тебе! Здала-здала тебя! " Продолжает ласкаться и обниматься и добавляет "Давно узэ я тебя не юбила" (любила) Здесь наверное любила подразумевается как общее: скучала, обнимает и целует))) В общем - чуйства нахлынули на мою девочку!)) А как маме-то приятно, млеюююю!!!... wub.gif
Beska
Девочки, гружу фото сейчас, немного с Польши-Чехии и просто наши последние, две папки. Ссылочки пришлю вам на е-майл, чьи адреса у меня нашлись: Вера, Инесса, Ира, Алеся.
Отпишитесь как посмотрите, у всех ли получится. w24.gif
Vera
Натуля привет)))

Фоточки посмотрела, очень понравились)))

молодцы девочки)))все время Викуся чем то занята))))

Цитата
И еще в дет.развлекательный центр ездили, где лабиринт/лазилки/батут.

МЫ тоже все хотим сводить Данику, но я боюсь что то(((эпидемией гриппа пугают, а Данилка что то цепляет все часто(((Наверно весной только сходим))))
~Жасмин~
Наташенька, приветик))

Фотки чудесные!!!!Викуля очень миленькая)) a070.gif


Цитата(Beska @ 26.2.2013, 18:41) *
И еще в дет.развлекательный центр ездили, где лабиринт/лазилки/батут.

Мы тоже сходили на прошлых выхах в первый раз.Понравилось)) Особеннобассейн с шариками и куча машинок и мотоциклов s24.gif
Alexandra
Наташа,привет!

Викусины разговры настолько умиляют и поражают!

Так-так...а фотки я опять не смогу посмотреть(((((
Katrino4ka
Здорово сходили. Деткам нравятся такие развлечения.
А вот где карусельки шумные и все поет/мигает Юра у меня не любит, а полазить - эт всегда пожалуйста.
Про анализы я смеялась до слез. Вот сколько детей, а конкретно девочек знаю - такого видеть/слышать не приходилось. Вика - уникум просто.
Нат, я тебе адресок отправила, тоже хочу фоточки.
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 27.2.2013, 9:59) *
Девочки, гружу фото сейчас, немного с Польши-Чехии и просто наши последние, две папки. Ссылочки пришлю вам на е-майл, чьи адреса у меня нашлись: Вера, Инесса, Ира, Алеся.
Отпишитесь как посмотрите, у всех ли получится. w24.gif


Ой как здорово! Сейчас буду смотреть.
А у меня в дневничке моя новость b020.gif
Beska
Девочки, привет!
Цитата
молодцы девочки)))все время Викуся чем то занята))))
Да неее, не все время)) Бывает, лежим просто в обнимку, болтаем о том о сем)) Или носимся друг за другом! Или мульт смотрит.. Игрушки перебирает... и т.д., Хотя, это ведь тоже - занятость! Ну значит - все время, ага!
Цитата
МЫ тоже все хотим сводить Данику, но я боюсь что то(((эпидемией гриппа пугают
У нас в общем тоже пугают((( И стараемся с Викусей в общественные места как можно реже заходить. В магазины без нее ходим. А больше и некуда. Остальное - дома или в саду, и на улице. Но на батут/лабиринт она очень просилась, любит очень! И обычно в то время, когда мы туда ходим (10-11ч утра) там кроме нас никого.
Цитата
Так-так...а фотки я опять не смогу посмотреть(((((
Алесь, а ты в прошлый раз смогла посмотреть, что-то я не помню..? Я сейчас посмотрела - у Иры и у Веры почта мэйл.ру и лист.ру, они смотрят без проблем. А у вас с Инессой яндекс.ру, и у обеих проблемы с просмотром (вот не знаю, сможет сейчас Инесса посмотреть или нет?в прошлый раз она у нее тоже не получалось) Потому что там вроде подвязка есть - смотреть надо именно из почт. ящика, а ваши ящики может воспринимаются как чуждые, раз другой домен?... eusa_think.gif
Цитата
Вот сколько детей, а конкретно девочек знаю - такого видеть/слышать не приходилось. Вика - уникум просто.
Ха-ха))) Уникум по "остреньким" высказываниям? )))
Цитата
Нат, я тебе адресок отправила, тоже хочу фоточки.
Сейчас пришлю, Кать!


Викуля стала пританцовывать, аккомпанируя себе собственными напевами)) Раньше под музыку только танцевала. А теперь поет "на-на-нАААА! на-на-НАААА! на-на-НАААА!" и танцует (раскачивается или кружится)! Забавно - слов нет! a115.gif
Alexandra
Наташ,у меня на мейле тоже почта есть. С неё и смотрю и ты в друзьях,но в прошлый раз я ни тебя,ни девочек не увидела...
ИнессаЗайцева
Наташа, я фотки посмотрела без проблем в этот раз. Как мне понравилось!!!! Я тебе и на эл. ящик о своих впечатлениях написала. Замечательно вы отдохнули конечно. А для ребятишек сколько развлечений.
В прошлый раз я смогла посмотреть фотки после того как зарегила эл. ящик на Mail.ru и теперь у меня все без проблем, ввожу пароль и все открывается.
В нашем детском саду тоже объявили карантин. Артемка пока ходит и все нормально, но в группе детей совсем мало. Посмотрим, может мама побудет с ним если захочет дома остаться. он сейчас бежит в сад с удовольствием, к празднику готовятся. Танец с ложками разучили, стихи учит с папой (сказал, что мама на утреннике услышит).
Beska
Девочки, hb.gif hb.gif
Алесь, я даже вот не соображу пока в чем проблема..(( eusa_think.gif
Инесса, спасибо! Рада, что тебе понравились фотки! Положительные эмоции для будущей мамочки - это здорово! a075.gif

Уф.. Я вчера и сегодня по новому плавала в бассейне, подобрала для себя определенные упражнения с нагрузками, из басика еле выползаю))) Еще ж ведь я всегда по 2 сеанса беру. Но состояние все равно приятнейшее.. усталость такая приятная и в то же время будто легкость внутри!
Alexandra
Наташа,привет. А кинь мне ещё разок пароль. ВДруг получится.
Я мечтаю о бассейне. Ты молодец,что два сеанса берёшь.А пом в сон не клонит? Я с Алисёнкой ходила,атк мыы вдвоёём потом спали,было так,что 4 часа проспали)))
Beska
Алесь, отправила!

В сон клонит, ага. Вот эти пару дней. А до этого, когда просто плавала, тоже два сеанса, но без доп.нагрузок- вообще ни усталости не было, ни в сон не тянуло, ни мышцы не болели. А сейчас вот и мышцы чувствую ого-го как, и в сон тянет, но только не даю себе улечься, во-первых дела есть, во-вторых, если днем посплю, вечером (точнее ночью) потом не улягусь никак, просижу часов до трех ночи, а утром Викуська проснется как всегда в icon_cool.gif)) Проходили уже. Поэтому я держусь, днем не дрыхну))))
Alexandra
Ура-ура! Я посмотрела ваши фотки! И ваш образ полностью в голове сложился! Наташ,ты такая нежная,такая приятная внешность,ты вся счастливая.А с Викусей рядом совсем другая. Чувствуется вся твоя нежность и любовь к доченьке!
Katrino4ka
Наташ, вы такие..такие..такие...просто слов нет, вы клевые.
Викуся оказывается такая серьезная барышня. Взгляд ну очень умный у нее.
Я видела твои фоты когда только Вика родилась, ты кажется темненькой была, да? Сейчас такая нежная, очень красиво.
Beska
Девочки, спасибо! hb.gif

Вчера. В комнате втроем-муж, я, Вика. Каждый занят своим делом: Викуся играет, я белье глажу, муж в планшетнике. Я заметила, что Викуся периодически шебуршится ручками в районе интимного места (потом выяснилось - неудобные новые трусики). Спрашиваю (не смотря в ее сторону во время вопроса, то есть взглядами не встретились): "Что ты писю трогаешь? Беспокоит что-то?" Тишина несколько секунд, затем: "Мам, а ты какова теявека ситяс спосила? Пьё писю.." (а ты какого человека сейчас спросила? про писю.) s24.gif icon_mrgreen.gif То есть ведь еще и папа в комнате, быть может это он что у себя трогает icon_mrgreen.gif Ну это мы с мужем так уже тему развили потом, ухахатываясь. А вообще, в первый момент меня именно постановка вопроса удивила, "какого человека ты сейчас спросила?")))
Alexandra
Цитата
"Мам, а ты какова теявека ситяс спосила? Пьё писю.."

icon_eek.gif Серьёзная девчёнка растёт! wink.gif
Beska
Вчера пришла за Викуськой в сад, она вышла ко мне, обнялись как обычно, пообжимались. Потом она говорит: "Мам, мозна я есё в гуппу схозу? К деткам и Тане, посмотъю и поигаю немнозко! А потом к тебе пиду! Мы там игаем с кугом! (кругом)"
Так и не поняла, что за игра с кругом))) Я говорю: "Иди, конечно! Только не очень долго, хорошо? Я тебя здесь жду"
Она: "Да-да, посиди, подозди меня здесь!" Минутки три ее не было, потом бежит "Мамотькааа! Я все! Ну сто, ты здесь?! Моя хоёсенькая!" И снова целовашки-обнимашки, и потом уже одеваться начали.

Вчера обратила внимание, что Викуська стала спускаться и подниматься по ступенькам не приставными шажками, а поочередно ставя каждую ножку на каждую ступеньку. Это к обсуждаемой нами с Верой статье Способность контролировать мочеиспускание у детей развивается в среднем между полутора и тремя годами, а окончательно рефлекс закрепляется в четыре года. Некоторые исследования указывают на корреляцию между регуляцией мочеиспускания и способностью самостоятельно, ставя поочередно ноги, подниматься по лестнице, что, скорее всего, связано с развитием мышц мочевого пузыря
Ну думаю, скоро совсем дозрею для отучения и от ночных памперсов! Но в то же время думаю, может отложить до более теплой погоды, когда уже и на долгие уличные прогулки можно будет без памперсов? Чтобы разом убрать их совсем.. Или все-таки частично: сначала ночные убрать, а потом и прогулочные?.. eusa_think.gif
Katrino4ka
~Жасмин~
Vera
ИнессаЗайцева
Наташа, мы с Артемкой поздравляем тебя и Викусю с праздником! Девочки, хорошего вам дня и замечательных сюрпризов!


Beska
Девочки, спасибо вам всем за поздравления и теплые пожелания!! Всех тоже с прошедшим весенним женским праздником! Пусть каждая из нас будет обворожительной и любимой женщиной, заботливой и любимой мамочкой! И всегда с замечательным весенним солнечным настроением!!!

Наши праздники домашние получились, хотя планировали на природу с друзьями сходить - супчик сварить, шашлычки пожарить. И в кафе, и по гостям. Но 7-го мне позвонили из садика, сказали, что у Викуси темп.38,6. Я сразу поехала ее забирать. Она, как и многие детки при температуре, была как огурчик - бегала, играла, гулять просилась. Но я ей объяснила, что она приболела, поэтому пока без прогулок. Думала, что вирус какой..Но кроме температуры, периодически поднимающейся вот уже в течение трех дней, больше никаких симптомов. Сегодня утром подумала, быть может - зубки? Как раз сейчас по графику вторые моляры должны лезть, у нее десенки в этих местах белые - зубки просвечивают уже, слегка припухшие. Слюней нет, как раньше при прорезывании, жалоб в общем тоже никаких. Но кроме зубок пока ни на что не думаю. Буду смотреть как дальше.
~Жасмин~
Наташ, а розелой Вика уже болела?
Сиптомов кроме темпы никаких, потом на 5-й кажется день,сыпь и все проходит. У Владика было похожее, правда наш педиатр узрела горло тогда, но я была несогласнга. Все прошло само.
Beska
Цитата
Наташ, а розелой Вика уже болела?

Ириш, а что это за болезнь? Ты не опечаталась? Я про такую не слышала, и даже погуглив, не нашла такой, что-то про попугаев выдает)))
Beska
Еще сегодня с подругой созванивались, она сказала, что сейчас у нас такой грипп ходит - только температура высокая несколько дней и тело ломит. У деток либо не ломит, либо они объяснит просто не могут это состояние. И что этот грипп особо опасен осложнениями, особенно на слабые места.
Я вот поднапряглась снова после разговора с ней. Думала с завтра в детский садик отвести (т.к. температуры уже нет, других симптомов тоже никаких), но решила теперь посидеть дома 1-3 денька, понаблюдать. Не знаю - идти ли к врачу? Не подцепим ли мы там что? Особенно, если это все-таки зубки, ведь в эти моменты иммунитет снижается как правило. Сама я не вижу никаких причин для похода в поликлинику, но вдруг я ошибаюсь?.. А так: не кашляет, не сопливится, дыхание насколько я слышу - чистое, горлышко тоже вроде чистое. Только я без ложки смотрела, Викуська не далась. Завтра попробую посмотреть еще раз.

Сегодня ходили на горки кататься все втроем. Так здорово! Викуся каталась то со мной, то с папой - восторгу у нее было, ух!!! 014.gif У нас, в общем, тоже!
Вечером очень долго играли втроем в прятки. Вика снова в восторге! Она очень любит, когда мы чем-то заняты втроем. Это, увы, бывает не так часто. Мы конечно со смехом для себя играли, прятальщица из Викуси та еще! Усидеть долго не может, сразу выдает себя Или хихикает сидит в ожидании))) Но в общем - весело! И очень душевно!
Vera
Цитата
прятальщица из Викуси та еще! Усидеть долго не может, сразу выдает себя Или хихикает сидит в ожидании)))

у нас также icon_mrgreen.gif


будем надеяться что у вас это зубки)))

А мы кажется ветрянку схватили уже(((((завтра врача позову потом отпишусь у себя)
Beska
Вера, приветик!

Викуська проснулась с чихами и легкими соплюшками, начинающимися. Пробую не дать разойтись болезни, даю оциллококцинум и афлубин, в носик ИРС-19 3р в/д, и ромашку часто капаю. Везде стоит чеснок нарезанный, водичка с эвкалипт.маслом.
Vera
Скорее выздоравливайте)))) весна идет))))
Beska
Будем стараться, Вер, спасибо!

Танцуем, играем, осваиваем планшет "Логико-малыш", и совместно убираемся - для Викуськи это несомненное развлечение, как для всех малышей))) Сейчас пока Викуська занялась самостоятельными рисовалками и строительством из кубиков, я вот в инете, ищу какой бы нам велосипедик на лето выбрать. eusa_think.gif
Katrino4ka
Наташ, вы всегда гомеопатией лечитесь? Как вам?
А противовирусный не даешь?
Я что-то слышала про розеолу, но толком не представляю что это.
Alexandra
Наташ,какой велик насмотрела? Я вот тоже в думках,нужен ли нам велик в этом году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.