Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Аморалистка
приветик, Наташа!
Меня тоже раздражают(мягко говоря) мамаши и бабушки, которые, одев ребёнка в непромокаемое, всё равно запрещают ходить по лужам. Действительно, зачем тогда такие вещи покупали?? Кстати, у меня Алисёна в возрасте Викуси тоже слушалась и понимала)) а сейчас часто делает наперекор, хотя тоже всё понимает. Т.е. может специально залезть в лужу в нерезиновых сапогах(в общем-то они не особо промокаемые, я только в глубокие лужи не разрешала, а в маленькие - сколько угодно) Я ей просто сказала, что если сапоги станут мокрыми внутри, то пойдём домой. Вроде бы поняла и перестала) По-моему у всех детей наступает рано или поздно период, когда хочется назло делать. Может, я и не права, и у вас такое не настанет))) Алиса ещё когда назло делает, то говорит "я большой Бармалей!". Вроде бы про это я у себя в дневничке писала)) Типа, раз она большой Бармалей, то ей можно хулиганить)
ещё по поводу твоей подружки скажу) если и запрещает что-то, я считаю, не нужно кричать, злиться, и так далее. Один-два раза сказала, если не действует, ставишь условие. Ну я выше привела пример. Типа - промочишь ноги, пойдём домой. И после этого отстать от ребёнка. Если промочит, соблюсти то, что обещала. И будет в другой раз знать. А то я слышала, как бабушки говорили ребёнку - залезешь в лужу - пойдёшь домой. А он всё равно лез(ну а что такого, если непромокаемый). А они домой не вели, а продолжали ругаться и угрожать. Так ребёнок уже знает, что слова взрослого - это фуфло)
По поводу молока) Я начала давать молоко с года. Потому что его нам бесплатно давали на молочной кухне. Ну и меньше проблем, чем с этими смесями. Но народ говорит, что смеси полезнее по составу(типа витаминов больше) и т.д. Вот Кира, насколько я знаю, кормила деток смесью после года всё равно. Мне вот сэкономить было охота) Я уже давала детские витамины после года. Так что не вижу смысла давать смесь.
natulka
Наташа, привет! a010.gif
Цитата
Викуське 1г7м!
поздравляю, вас, солнышки! 009.gif
Натуль, про молочко ничего не скажу, мы сами то смесь пьем... но кашу я варю на молоке разведенном с водой... и что-то еще не думала до скольки Ванюшке смесь давать буду...
Цитата
А теперь выскажусь..Вчера гуляли с подружкой и ее дочкой (почти ровесницей Вики -1г9м). Подружка против хождения по лужам - в принципе, не важно как ребенок одет. И вот несмотря на то, что ее ребенок в резиновых сапогах и непромокаемых штанишках, она постоянно ее дергает "Не ходи в лужу! Туда нельзя! Стой, я кому сказала! Что за непослушный ребенок!.."
мне грустно становится, когда я вижу такую картину... а такое чуть ли не каждый день видишь! и дело не только в лужах, а как мамы не то что одергивают, а кричат - туда нельзя, сюда нельзя, ты что не слышишь, ты что тупой... и т.д. так и охото подойти и спросить а зачем вообще рожали то? ну если не хочешь, чтобы ребенок что-то делал, ну подойди, объясни, внимание его переключи... и, как Оксана тоже написала, ставить ребенку условие и соблюдать его. какой смысл 10 раз сказать "нельзя" и при этом ничего не сделать... ребенок это слово перестает воспринимать как запретное...
Beska
Полуночничаю...

Иришка, эстафету приняла!
Цитата
Предлагаю интересную мамскую эстафету!!!
Её суть, рассказать, почему каждая из нас достойна звания Самая лучшая мама года! Эстафету нужно передать следующей мамочке.
.....
Ну вот, вроде ответила
Передаю эстафетную палочку Наташе- Beskе!!!


1. Я считаю, что я подхожу под этот титул , потому-что....
для каждого ребенка его мама - лучшая!!!

2. Самое трудное в семейной жизни для мамы...
не обделить вниманием, любовью и заботой ни ребенка, ни мужа.

3. Самое приятное, что я услышала от ребёнка....
сквозь сон: "мама.. мами.. мама""

4. В 12 ночи я обычно....
сижу в интернете или нежусь в ванной с книжкой..


5. В 8 утра я обычно...
просыпаюсь под дочкино "мама, Ика посну!! (читай: Мама,просыпайся!).. или, при удачном раскладе, досыпаю последний сон...


6. Я хотела бы сказать отцу наших детей, что...
я его очень люблю!

7. Я хотела бы сказать своим родителям....
"спасибо".. а за что - перечислить, пожалуй, невозможно...


8. В последний раз я материлась...
ааа.... внутренне - часто, правда! вслух - и не вспомню когда..


9. Я никогда не умела...
... не знаю даже что написать.. не сказать, что все умею.. но в голову ничего не приходит..))) Аааа! я не умею шить и вязать одежду! А хочу!"


10. Лучшее, что можно делать не раздеваясь и без детей....
заняться любовью, потом поспать, потом заняться тем же - уже без одежды)))) ну а если серьезно - в кино бы сходили.. в ресторан.. погуляли бы по ночным улочкам..а потом и правда - безудержный секс!!!


Эстафету передаю Оксане Аморалистке!

на эстафету меня хватило - на остальное -потом..спааать!)))
Beska
Окси, Натулька, a010.gif
Цитата
По-моему у всех детей наступает рано или поздно период, когда хочется назло делать. Может, я и не права, и у вас такое не настанет)))
Да не, Оксан, настанет! Точнее сказать - уже настает)) Характер начинает проявлять, и назло тоже иногда делает.. И вообще, раньше как было: чем накормишь - то и съест, сколько на прогулку времени отмеришь - столько и погуляем и т.п. Сейчас, конечно, уже обо многом приходится договариваться, потому как у нее есть свое мнение на тот или иной счет, и как правило абсолютно обратное моему мнению. s24.gif d060.gif Читала об этом, да.. сначала, пока ребенок совсем маленький, он еще не имеет своего Я, он как бы продолжение мамы. А потом с возрастом появляется осознание собственного Я, свои собственные мнения начинают активно проявляться и отстаиваться.. Главное родителям вовремя перестраиваться вместе с малышом, стараться понимать его и пытаться искать компромиссные решения (не идти на поводу у всех желаний и капризов малыша, но и не гнуть палку только в свою сторону) Мы стараемся!... a060.gif eusa_pray.gif
Цитата
и, как Оксана тоже написала, ставить ребенку условие и соблюдать его. какой смысл 10 раз сказать "нельзя" и при этом ничего не сделать... ребенок это слово перестает воспринимать как запретное...
Девочки, + 1!
ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Прочитала твой дневничек и очень хочу общаться с тобой. Мне было очень приятно читать такие добрые и теплые слова у меня в дневничке "Разговор с планетой". Мой Артемка болел и я долго не заглядывала на форум. Но сегодня мы уже бродили по лужам в резиновых сапожках, с понедельника в детский сад пойдем.
Beska
Инесса, a010.gif и я рада общению с тобой! Заходи почаще!

А у нас появилась весьма ощутимая конкуренция лужам.. АПТЁПА! (автобус) Катаемся по часу... Вике очень нравится: и в окно глядеть, и людей разглядывать, и наблюдать как дверки открываются/закрываются а люди входят/выходят))) Каждое утро просит "Ика и мама, аптёпа, пойдёёём!"

В субботу улетаем в Прагу! b020.gif Эх, в бездетные времена туда бы.. Ну да ладно, хоть наверняка особого расслабона и не получится, все равно очень надеюсь на удачную и впечатляющую поездку! a055.gif
~Жасмин~
Наташенька, удачной вам поездки и самых приятных впечатлений!!!!!!
natulka
Наташа, приветик!
Цитата
В субботу улетаем в Прагу!
молодцы! хорошо вам отдохнуть! a030.gif
не помню в этом твоем дневничке или прошлом читала, что вы уже отдыхали с Викусей, так что опыт есть a115.gif
потом расскажешь!
natulka
Натуль,
Цитата
раньше как было: чем накормишь - то и съест

как сейчас ты это решаешь? ты заранее у Вики интересуешься что она хочет покушать? или готовишь несколько блюд на выбор? интересно...

и еще... ты орто-коврики делаешь, что берешь за основу? паролон?
ИнессаЗайцева
Интересно будет узнать, как вы отдохнули. скорей бы лето, так хочется съездить куда-то. С нашим парнем уже хоть куда можно.
Beska
Мы вернулись! a010.gif Точнее, прилетели мы еще в выходные, но до дневничка вот только добралась.
Отдохнули замечательно! Прага очень красива, я в восторге!!! a115.gif
Правда, с погодой в первые 3 дня не очень повезло - было достаточно холодно (+3, +6..) и дождливо.
Особенно дождь лил в мой день рождения - почти не переставая.. Но это не испортило нам настроения, все равно много гуляли, в перерывах заходили в ресторанчики или в торговые/развлекат.центры. Покатались на речном пароходике (как раз когда дождь затих). На площади в этот день был последний день недельной нац.ярмарки, был концерт латвийских музыкантов - ну очень впечатляюще!! Викуська, конечно, не дала полностью его послушать, но минут 20 я побалдела.. музыка такая... специфическая, не сказала бы что в записи она бы меня впечатлила.. но тогда, в той атмосфере - Прага, легкий дождик, глинтвейн, и эта музыка- аж до мурашек пробирало, словами не передать!..
А на четвертый день нашего пребывания погода наладилась и оставшиеся три денька мы балдели от прогулок по красивому городу, в солнечную погоду!
Каждый день уходили из гостиницы утром после завтрака около 9ч и возвращались, как правило, к 21-22ч - к Викусиному ночному сну. Дневной сон она спала в коляске, а мы на это время подгадывали посиделки где-нибудь в кафешке, заносили ее спящую прямо в коляске и у нас было 1-2 часа на спокойное чревоугодие!)))) Кстати, насчет чревоугодия, меня чешская кухня не впечатлила.. Очень сытно, очень много мяса, гарниры тоже очень сытные. Можно было выбрать конечно и более легкие и привычные блюда - овощи, крупы на гарнир и пр, но хотелось все-таки и национальную кухню отведать. Надолго меня не хватило)) Было пару нац. блюд, которые меня впечатлили, а остальное - ну не "ах!", не то чтобы не вкусно, просто не мое это - ооочень много и ооочень сытно. s24.gif
А пиво - да! Обалденное! Несмотря на то, что я последнее время больше предпочитаю сухое красное вино, а пиво не очень.. Но в Чехии я от пива - балдела!

Цитата
ты заранее у Вики интересуешься что она хочет покушать? или готовишь несколько блюд на выбор?
Натуль, я спрашиваю у Вики что она будет кушать. Озвучиваю то, что могу сейчас предложить. Например, есть готовый суп и.. рис с котлетками. Я ей предлагаю - Вика, ты будешь есть рис/суп? Если она и от того и от другого отказывается, предлагаю тогда омлет (его быстро приготовить) или творожок или фрукт./овощное пюре (это всегда в наличии, готовить не надо). Что-нибудь она в итоге выбирает)))

Цитата
и еще... ты орто-коврики делаешь, что берешь за основу? паролон?
Натуль, за основу беру тряпичные коврики, а на них нашиваю разнофактурные разности. Я где-то выкладывала фото, кажется, в дневничке у себя вроде, надо поискать. или в л/с тебе могу прислать
~Жасмин~
Наташа, с возвращением!!!!
Классно, что поездка удалась!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Так вкусно написала про пиво...мне хочется пива ооччееееень!!!!!,но пока еще кормлю Владюника...

Поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!!!! 15-го, если я не ошибаюсь было icon_mrgreen.gif

Будь всегда счастлива!!!!
И пускай муж с доченькой тебя всегда радуют!!!
natulka
Наташа, приветик!
Цитата(Beska @ 25.4.2012, 15:03) *
Отдохнули замечательно! Прага очень красива, я в восторге!!! a115.gif

очень рада за вас! молодцы!

Наташенька, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!!! 014.gif желаю всего самого лучшего! любить и быть любимой! чтобы доченька радовала своими успехами! и чтобы твои мечты сбывались!!! wub.gif
это тебе муж такой подарок сделал? w24.gif

Цитата
Натуль, за основу беру тряпичные коврики, а на них нашиваю разнофактурные разности. Я где-то выкладывала фото, кажется, в дневничке у себя вроде, надо поискать. или в л/с тебе могу прислать

Наташ, да я видела их у тебя в дневничке. т.е. просто на ткань нашиваешь и все? когда Вика по тим топает ткань не собирается?

с алкоголем у меня получилась обратная ситуация. я пить щас совсем не хочу, ничего... d060.gif пока беременная ходила и кормила тоже хотелось, особенно шампанского. потом когда кормить перестала смогла себе позволить. да, расслабилась, получила удовольствие. но потом мне еще сложнее Ванюхе время уделять и по ночам к нему вскакивать... т.е. ребенок требует много внимания, а мама даже выпив пару фужеров шампанского, тоже хочет отдохнуть. а тут и днем и ночью, в любом состоянии надо к ребенку подойти. поэтому чтобы не мучаться щас ничего не пью - ни пива, ни вина...
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 26.4.2012, 10:50) *
ткань не собирается?

Я нашила на махровое полотенце, Владикпока просто топчется на них,но все держится. Правда я с обратной стороны пришила еще два куска такого материала с пупырышками -как на детские носочки. Можна еще липучки пришить.

Цитата(natulka @ 26.4.2012, 10:50) *
смогла себе позволить. да, расслабилась, получила удовольствие. но потом мне еще сложнее Ванюхе время уделять и по ночам к нему вскакивать... т.е. ребенок требует много внимания, а мама даже выпив пару фужеров шампанского, тоже хочет отдохнуть.

Да, тут согласна! Но я даже один бокальчик не позволяю себе, а иногда тааак хочется :s24:Сама удивляюсь себе, раньше такого за собой не замечала, или это просто запретный плод -всегда сладок?!
Beska
Девочки, спасибо за поздравления! hb.gif Очень приятно! rolleyes.gif
Цитата
Так вкусно написала про пиво...мне хочется пива ооччееееень!!!!
Я сегодня купила скумбрии копченой и захотелось пива. взяла нам с мужем по бутылочке.. Гм.. ни я, ни он не допили - ваааще другое, не вкусноееее, бррр... Теперь, видимо, я совсем-совсем пива не буду пить, до след.поездки в Чехию.. rolleyes.gif или в Баварию, например.. rolleyes.gif
Цитата
поэтому чтобы не мучаться щас ничего не пью
я позволяю себе бокал или два вина красного сухого или шампанское, иногда (оч.редко) когда гости бывают - незаметно выпивается и больше... icon_lol.gif но я уже не могу позволить себе полностью расслабиться и ощутимо опьянеть, контролирую ситуацию. Потому что перебор, ага, с дитем и при дите в принципе не хорош, да и наутро может быть плоховато, а малышу же все по графику надо - встать, поесть, погулять...
Цитата
просто на ткань нашиваешь и все? когда Вика по тим топает ткань не собирается?
Натуль, да, просто нашивала на основу, но она у меня не то чтобы ткань, а коврики, сшитые из ткани (такие иногда еще вяжут - из ткани делают нитки)

Ой девочки, я сегодня учудила.. icon_lol.gif s24.gif сидели с Викусей на диване читали. Друг напротив друга. Я - спиной к краю дивана, диван наполовину сложен (а у меня в голове четкая уверенность что диван полностью разложен в спальный вариант). Тут Викуся идет ко мне пообжиматься, я ее обнимаю и начинаю с ней назад откидываться ..ага, в полной уверенности, что диван разложен и я упаду на мягкую подушечку... и уже в процессе падения до меня доходит что ни хренааа не на подушечку!... icon_lol.gif причем во время падения обо многом успела подумать - ребенка к себе крепче прижать.. люстру на потолке успела рассмотреть.. и во время же падения успела уже прифигеть от себя самой - чего это я учудила??? Короче -ХРЯСЬ головой об пол.. градусов в 45 вошла.. больнооо...сползаю остальной тушкой с дивана, и пытаюсь осознать что произошло, гм.. Вика слава Богу не ударилась ни капли, я ее к груди успела крепко прижать.. Так вот, я, не успев еще в себя прийти от падения и боли в голове, тут же прифигиваю от поведения своего ребенка.. Буквально первые секунды после падения она начала причитать испуганно "мама бах..мама бах..мама бах", потом на несколько секунд попыталась разреветься от испуга, я тут же как смогла поднялась и села на колени, хотя до сих пор еще искры из глаз.. И вот тут мой ребенок начинает вести себя со мной ну абсолютно как взрослый человек - она начала меня жалеть и как бы успокаивать: целовать, обнимать, по голове гладить, нашептывать "мама, фсё..фсё..фсё" Периодически заглядывала мне в глаза с такой тревогой, сочувствием и заботой..Словами не описать - но все это проделывалось так ПО-ВЗРОСЛОМУ! s24.gif icon_eek.gif Я ее обняла и конечно сразу улыбнулась ей, успокоила, сказала что со мной все в порядке. Она тоже улыбаться сразу начала облегченно, но еще долго от меня не отходила, все прижималась и целовала. wub.gif А я сидела в себя приходила... и балдела от счастья, что со мною рядом такой заботливый и любящий комочек, мой любимый человечек, моя доченька! wub.gif wub.gif wub.gif
natulka
Натуль, привет!
Цитата(Beska @ 27.4.2012, 23:51) *
Потому что перебор, ага, с дитем и при дите в принципе не хорош, да и наутро может быть плоховато, а малышу же все по графику надо - встать, поесть, погулять...

да-да, я именно об этом - выходной, будни, праздники - для меня сейчас нет отличий. встала и побежала дела делать...

на счет ковриков поняла, надо собраться с мыслями с сваять нечто подобное. а пока, по совету Иришки-Жасмин, я у мужа отжала массажер с машины с деревянными штучками и мы по нему топаем d060.gif

Цитата
Ой девочки, я сегодня учудила..

ну ничего, бывает! d060.gif
Цитата
И вот тут мой ребенок начинает вести себя со мной ну абсолютно как взрослый человек - она начала меня жалеть и как бы успокаивать: целовать, обнимать, по голове гладить, нашептывать "мама, фсё..фсё..фсё" Периодически заглядывала мне в глаза с такой тревогой, сочувствием и заботой..Словами не описать - но все это проделывалось так ПО-ВЗРОСЛОМУ!

wub.gif wub.gif wub.gif
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 27.4.2012, 22:51) *
Ой девочки, я сегодня учудила..

и балдела от счастья, что со мною рядом такой заботливый и любящий комочек, мой любимый человечек, моя доченька! wub.gif wub.gif wub.gif


Наташ, icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif рада за вас с Викусей))
Beska
Наташа, Ира, приветики!

на форум времени совсем мало остается - гуляем очень много, а во время пребывания дома столько дел по хозяйству надо переделать, да и с Викуськой позаниматься: почитать, порисовать, полепить, гимнастикой ну и пр. и пр.

Викуська стала такая активная на улице, жуть просто. Осенью еще не так ощущалось - ходить только начинала, зимой видимо снег и кобинезон теплый не давали развернуться на полную катушку. А сейчааас - как заводная бегает, прыгает, все и везде ей интересно. Еле за ней поспеваю))) На горки высоченные так и норовит залезть, на взрослые лазилки тоже. Причем абсолютно не боится с высоченных горок кататься - только в путь, хотя многие детишки постарше бояться оттуда. Может с возрастом проходит такое бесстрашие??? s24.gif
Любимая забава - качаться на разных перекладинах типа турников, прямо с ходу налетает на них цепляется ручками и качается, ловко так, как обезьянка!))) На дет.площадках не страшно в общем - под ногами песок, а вот дома она также на краю стола виснет и качается - тут страшно, не дай бог ручки соскользнут.. но страховать ее она не дает, приходиться пытаться отвлекать ее от этого занятия, не всегда успешно правда..))

Записалась в УДО на распределение в ясли, 16 мая пойду. Насколько я поняла они сейчас просто записывать будут данные и пожелания в какие ясли, потом будет комиссия и уже вынесут..гм.. вердикт.
А я даже как-то не могу осознать, что на подходе ясли... Так быстро время летит, мама мия! ну ведь только что, кажется, с пузиком ходила.. рожала.. а уже ясли s24.gif
natulka
Наташа, привет!
Цитата(Beska @ 3.5.2012, 15:21) *
на форум времени совсем мало остается -

да, время не хвататет...

Цитата
Причем абсолютно не боится с высоченных горок кататься - только в путь, хотя многие детишки постарше бояться оттуда. Может с возрастом проходит такое бесстрашие???

мне кажется, у деток еще нет чувства страха. и им это не навязано. не знаю как прально объяснить... ребенок как чистый лист бумаги. и если взрослые говорят, что большая горка - это страшно и т.д. то со временем у него сформируется свое мнение по поводу этой горки. так же в отношении и всего остального. мы же формируем нашим деткам представление об окружающем мире, что хорошо, а что плохо. и детки постарше уже "записали" в мозгу, что большая горка - это страшно...
Цитата
Любимая забава - качаться на разных перекладинах типа турников

Наташ, мой тоже как обезьянка! icon_mrgreen.gif к столам подходит и давай подтягиваться, смотреть что на столе интересного есть!
Цитата
Записалась в УДО на распределение в ясли, 16 мая пойду.

Наташ, а ты когда хотела бы Вику в ясли отдать? и сама планируешь на работу выходить?
Аморалистка
приветик, Наташа!
Да, у меня Алиса год назад тоже ничего не боялась. А сейчас боится даже небольших горок и лестниц. Я наоборот думаю - вот бы страх прошёл. Она катается, но не всегда, иногда приходится уговаривать.
а вы во сколько на очередь в ясли вставали?
Beska
Натулька, Окси, привет, девочки!
Цитата
мне кажется, у деток еще нет чувства страха. и им это не навязано.
да, Наташ, ты права наверняка..))) но как же страшно наблюдать за этим бесстрашием!.. s24.gif
Цитата
Я наоборот думаю - вот бы страх прошёл.
Оксан, ну тут конечно, как всегда, мечтается о золотой середине!.. d060.gif
Цитата
к столам подходит и давай подтягиваться, смотреть
у нас раньше тоже так было - поттягивалась и смотрела, но ТАК не качалась. А сейчас как маятник, чуть ли не под 90 градусов складывается s24.gif d060.gif
Цитата
Наташ, а ты когда хотела бы Вику в ясли отдать? и сама планируешь на работу выходить?
Эм.. ну у нас не совсем определенное мнение/желание по поводу яслей. Муж предлагает сидеть дома до 3-х лет. Я сама, в общем, не против этого варианта, мне нравится с Викой сидеть, не чувствую себя ни ущемленной, ни деградирующей, ни лишенной социума и пр и пр... Меня не тянет на работу, как многих мамочек из декрета. Я не пытаюсь даже сравнивать свою нынешнюю жизнь с добеременной. Тогда была другая жизнь и работа была мне в радость и в удовольствие. И отдых тоже был абсолютно другой. Вот в рабочую жизнь того времени я бы хотела вернуться. А сейчас.. ну во-первых, на работе мои повседневные обязанности существенно изменятся, т.к. у меня маленький ребенок, с которым сидеть на больничных будет кроме меня некому. И если раньше я вела самый активный участок бухгалтерии (но ежедневно и ежечасно требующий присутствия на работе), то сейчас посадят на какую-нибудь бухгалтерскую скукотень (где, в случае отсутствия на рабочем месте какое-то время, можно будет наверстать упущенное)... ну на первое время уж точно.. а как правило нет ничего постояннее чем временное...
И потом, это уже не будет как раньше - после работы гуляй-отдыхай как душе угодно, сейчас домашнее хозяйство и ребенкин режим будут основательно корректировать послерабочий досуг..
Ну это я так "кратенько" и слегка сумбурно дала понять, что особого рвения и желания выходить на работу у меня нет. d060.gif
Но Викуська очень социально-активная, очень контактная,очень ей нравится общаться с детками. И мы решили попробовать отдать ее в ясли с осени, с 2-х лет. А там будем смотреть по ситуации.
На работу примерно первые полгода после ясель выходить не планирую, а там опять же по ситуации будем смотреть.
Цитата
а вы во сколько на очередь в ясли вставали?
ой, у нас тут местная садиковская чиновница свои условия и законы диктует.. и открытое хамство, и "что хочу то ворочу", местный божок, точнее - божичка. Но это отдельная тема.. Заявление на ясли я написала еще когда Викуське было примерно месяц. Но у нас очереди на ясли нет, это типа просто заявляешь, что имеешь желание ребенка в ясли отдать, можешь хоть в ребенкины три дня от роду написать, хоть за день до начала распределения. А вот само распределение каждый год в мае начинается. Снова надо прийти, снова заявить о своем желании на ясли, а там уже будет комиссия и господа чиновники будут выносить вердикт: дать или не дать, а точнее дать бесплатно или усиленно настаивать на необходимости финансовой помощи карману чиновн..ой то есть карману детсадиковских нужд, ага...а если дать садик - то который удобен родителям или совершенно в другом районе города, ну и пр... Короче я морально готовлю нервы.. icon_lol.gif s24.gif

Да, про нас.
Последние пару недель прорезаАсь зубки - клыки, почти все 4 разом, правда три хорошо так прорезались уже, а четвертый подзатих.
~Жасмин~
Наташ привет!!!

Прочитала твои мысли по поводу работы и ясель, и полностью поддерживаю!!! Я вот тоже приблизительно так планирую делать.

С клычками вас!!! d060.gif d060.gif d060.gif
ИнессаЗайцева
Наташенька, привет! Давно не заглядывала в твой дневничек. Сейчас прочла все о вашей поездке, здорово как! Молодцы, с такой маленькой дочуркой отправились в поездку и так хорошо отдохнули.
Девочки, как мне понятны ваши проблемы с детским садиком, мы через все это прошли. Сразу в виде гуманитарной помощи детскому саду кое-что из оргтехники купили. Потом много еще пришлось "гуманитарить".
А потом перевели Артемку в другой садик и там оказалось много неотложных нужд...
Теперь вот вроде обещают деньги мамочке платить, если ребенку место в детском саду не досталось. Конечно, сумма совсем маленькая, ну хоть что-то, можно няню нанять.
Vera
Цитата
Теперь вот вроде обещают деньги мамочке платить, если ребенку место в детском саду не досталось. Конечно, сумма совсем маленькая, ну хоть что-то, можно няню нанять.

да все обещают и обещают и не вво всех регионах((((( нам точно не светит(((
Аморалистка
приветики, Наташа) про садики напишу, больная тема) мы становились на очередь в 3 месяца, чтобы пойти в год и 10 в ясли. Не дали их нам, с 2х лет ходили на полдня. А потом вообще переехали в ближнее подмосковье, а тут своя очередь. И здесь даже те, кто с рождения стоят, не получают(интересно, кто же получает??). Мало того - тут ЗП намного ниже, чем в Москве у воспитателей, поэтому идут работать кто попало. Никто с высшим педагогическим и тем более психологическим не пойдёт за такие деньги. Или же идут просто мамы, чтобы взяли их ребёнка в сад. Меня это всё удручает. Нам с осени дают место в московском садике. Но ездить по утрам по пробкам с ребёнком я не готова. Так что придётся писать отказ... и дальше ходить в частный) деньги там платим немалые, но зато есть уверенность, что там никто ребёнка нарочно не будет простужать(как делают в госсадах - ни для кого не секрет), что ребёнка успокоят, если плачет, в общем, что хороший уход...
да и о том садике, в котором нам дают место, я слышу много негативных отзывов... и это тоже не в пользу того, чтобы возить по утрам ребёнка...
Компенсационная сумма вроде бы 5т.р., если я не ошибаюсь?(если не идёте в сад). Няню за такие деньги точно не наймёшь.
~Жасмин~
Цитата(Аморалистка @ 11.5.2012, 14:06) *
что там никто ребёнка нарочно не будет простужать(как делают в госсадах - ни для кого не секрет),

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif я не знала((
Beska
Девочки, привет!
Цитата
Теперь вот вроде обещают деньги мамочке платить, если ребенку место в детском саду не досталось.
у нас часто как - дают место совершенно в другом районе города, ссылаясь на то, что в садах, которые рядом с домом, мест нет. А а если сад не устраивает - пишите отказ. Но раз родители сами отказались - какая компенсация?? Я решила, что возьму любое место, какое дадут, хоть в самом дальнем от нас районе. А там уже по ситуации смотреть: или не водить ребенка, но место сохранять... или пробовать обмен местами уже на уровне родителей и заведующих садами. Да-да, в том-то и прикол, что зачастую обмениваются родители, получившие направление в сад в одно и то же время, но родители из района А получили место в районе В, а родители из района В получили место в районе А... Угу, если хочешь место рядом с домом - подсласти чиновнику жизнь. Это в большинстве случаев так происходит, а меньшинство составляют - либо "по блату", либо реальные везунчики, которые без всяких льгот, блата и денег получают сад, который хотят.
Да, про компенсацию.. Насколько я знаю, она выплачивается по решению региональной администрации, то есть там, где такая программа действует, а действует она далеко не во всех городах. Но и в любом случае, за 5000руб няню не найти...Но это, конечно, лучше, чем смешные 50 руб, которые выплачивают с 1.5 до 3 лет icon_lol.gif
Цитата
там никто ребёнка нарочно не будет простужать(как делают в госсадах - ни для кого не секрет)
Оксана, для меня это откровение shocked.gif Не слышала о таком... может потому как еще не погрузилась в эту тему с головой??? s24.gif
Vera
Цитата
Но и в любом случае, за 5000руб няню не найти...Но это, конечно, лучше, чем смешные 50 руб, которые выплачивают с 1.5 до 3 лет

вот вот, я бы сказала издевательские 50 р
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 14.5.2012, 13:32) *
у нас часто как - дают место совершенно в другом районе города, ссылаясь на то, что в садах, которые рядом с домом, мест нет.

ничего утешительного...
у нас вроде нет таких проблем, единственное правда нужно сразу после родов записаться в садик, причем можна сразу в несколько, и через 2года приходишь за путевкой. Вот если раньще ребенка в сад отдавать -тогда да, может быть проблема...
Иллюзия
Цитата(Аморалистка @ 11.5.2012, 15:06) *
никто ребёнка нарочно не будет простужать(как делают в госсадах - ни для кого не секрет)


Какие страсти вы про детские сады рассказываете! А по поводу качества воспитателей - не поспоришь.
ИнессаЗайцева
Цитата(Иллюзия @ 15.5.2012, 8:59) *
Какие страсти вы про детские сады рассказываете! А по поводу качества воспитателей - не поспоришь.



Конечно всякое бывает, очень много случайных людей работает в детском саду и все из-за мизерной зарплаты. Мне хочется сказать доброе слово о нашей воспитательнице Светлане Николаевне. Знаете, такая дама элегантного возраста, очень ухоженная, уравновешенная, требовательная. Дети ее любят больше чем вторую, молоденькую, им с ней интересно. Я очень ей благодарна!
Аморалистка
Приветик, Наташа! И всем остальным)
Простите, девочки, что я на вас смуту навела(( Ну просто я наслышана, что и при совке воспитательницы так делали - устраивали сквозняки в группах, когда дети играются на полу или во время тихого часа. Чтобы меньше народу ходило, а то им трудно, когда много детей. Про отдельных кадров вообще ужасы читала на разных форумах, но не буду тут писать. Я всё же верю, что хороших воспитателей больше, чем плохих))
Иллюзия
Цитата(Аморалистка @ 15.5.2012, 23:52) *
Я всё же верю, что хороших воспитателей больше, чем плохих))


Оксан, статистика моей мамы доказывает обратное sad.gif У нее одна-единственная хорошая воспитательница (мама говорит, что она - Воспитатель от Бога!), да и той скоро на пенсию, а остальные - ни рыба, ни мясо... Я понимаю, что все приходит с опытом, что профессии нужно учиться в первую очередь на практике, но они даже и не хотят чему-то учиться obm.gif даже молодые дечонки! И это при том, что у мамы ВСЕ воспитатели с педагогическим образованием. Блин, ну они же сами выбрали эту профессию!!! Значит им это нравилось!
Или может это у меня такой странный взгляд на жизнь... И я выбирала себе именно ПРОФЕССИЮ (с большой буквы), а не просто "специальность подешевле и где поменьше математики, чтоб для галочки имелся университетский диплом"....

П.С для меня профессиональная некомпетентность "дипломированных специалистов" - больная тема s24.gif
Beska
Девочки, приветы всем!
Ну что.. Ясли нам не дали.. Мест нет! спрашивала и про другие районы и про платные группы, один ответ "мест нет, у вас всего один ребенок, льгот нет. Сидите до 3-х.."
Попробуем еще один вариант, через знакомых.. Но шансов совсем не много icon_lol.gif
Вот так вот, "рожайте, женщины, рожайте! Стране нужен демографический рост.." Угу, а ясли и сады детям не нужны?? Как позакрывали часть садов в 90-е, когда деток было совсем мало, так воз и поныне там, ни одного нового сада.. А рождаемость-то выросла
Аморалистка
Наташ, а у вас нет групп кратковременного пребывания(на полдня)? Просто на мой взгляд это идеально для тех, кто не работает, но хочет, чтобы ребёнок общался в социуме. И в этих группах как правило не больше 10 детей, потому что мало кому это надо(большинство мам всё-таки хотят, если отдавать, то на полный день). В Москве это очень активно практикуется, попробуй поузнавать, раз на работу так и так пока не собираешься. У меня Алиса 2 месяца ходила в муниципальный сад в такую вот группу.
Vera
Цитата
Вот так вот, "рожайте, женщины, рожайте! Стране нужен демографический рост.." Угу, а ясли и сады детям не нужны?? Как позакрывали часть садов в 90-е, когда деток было совсем мало, так воз и поныне там, ни одного нового сада.. А рождаемость-то выросла

Наташ, похоже они подумали что призыв не сработает и рожать не будут, а тут вон оно как вышло icon_mrgreen.gif
аисты то как разлетались))))))

мы тоже до 3х сидеть будем...

Beska
Оксана, Вера, приветики!
Цитата
а у вас нет групп кратковременного пребывания(на полдня)?
Оксан, не слышала о таких группах. Вряд ли у нас есть, я бы знала, думаю.. Но поузнаю конкретно, на всякий случай. Спасибо
Цитата
мы тоже до 3х сидеть будем...
Вера, а вы по собственному желанию или тоже мест нет?
Vera
Цитата
Вера, а вы по собственному желанию или тоже мест нет?

ага, тоже мест нет(((очередь двигается конечно, но такое ощущение что в садик только льготники ходят((((
хорошо если в 2,5 - 3 года попадем.
Vera
хотя наверно что ни делается то к лучшему, зато лялечка у нас успеет подрасти немного до того момента как он сопли из садика начнет носить))))))))))
Beska
В дневничок редко захожу - гуляем почти целыми днями.
Викуся полюбила "песёк" - стала с интересом копать лопаткой, строить куличики. А самое любимое - мама строит куличик, а она его лопаткой "ням-ням-ням" по кусочка разламывает)))
Ну и конечно качели "такИ" и горка "гОка" - это наше все.

Сегодня сделали последний сеанс массажа. Делали только на ножки. Потому что на весь массаж, на все тело, Викуськи бы не хватило, не может долго сидеть/лежать на одном месте. И эти то полчаса под конец ее высиживала, все норовила убежать. Ну а в общем вела себя хорошо, не капризничала особо, терпеливо сидела. И каждое утро ждала массажистку "Сета пидет! Тайк! Ноки! Гадь" (СВета придет, с тальком будет ножки гладить)
Теперь месяца через 3-4 снова курс массажа, и т.д.

А, Кусёнка сегодня очередной перл выдала. У нее вместо "бабушка" (и вместо "бабочка" тоже) получается "бабка". Сегодня в магазине весьма неоднозначно прозвучало в адрес продавщицы, взвесившей нам овощи: "Пасиба, БАБКА!" s24.gif icon_lol.gif Хотя обычно она продавщиц называет "тетями", а тут выдала (и продавщица-то явно на "бабку" не тянет, а вполне себе на "тетю") Может она напомнила Вике свою бабушку, что-то было схожее во внешности со свекровью. Она ее тоже называет "бабка", я уж пытаюсь ненавязчиво переучить, чтобы хотя бы "баба" называла, но пока бабка - и все тут))) Хорошо хоть свекровь не обижается icon_lol.gif
~Жасмин~
Наташ, привет!!!

Гуляете и запропали совсем d060.gif Главное, что все хорошо у вас)) Вы уже без коляски гуляете, да? А на прогулку в подгузнике или уже без?

А про бабку чего свекрови обижаться, как ни крути - она все равно бабка, тем более если внученька так сказала icon_mrgreen.gif
Beska
Ириш, приветик!
Цитата
Вы уже без коляски гуляете, да?
да, без коляски. Либо на велосипеде, либо если ощутимо далеко от дома - на машине (но велосипед все равно с собой в багажник берем). А коляску пока оставили, на случаи когда летом на улице спать уложить нужно будет .

Цитата
А на прогулку в подгузнике или уже без?
Если жарко - без подгузников, в трусиках многослойных. Периодически в кустики ее высаживаю. Чаще всего домой возвращаемся сухие, а иногда конечно еще бывают " сюрпризы" - меняем трусики (с собой всегда беру запасные). А когда прохладно вот было на неделе - подгузник надевали. Надеюсь, сейчас погода устаканится летняя и совсем с подгузников слезем, ну только на ночь буду надевать, а потом уж и от ночных отучать. Гм.. вот про приучение к ночному горшку у меня непонятки пока.. С утра памперс тяжеленный... И вот интересно - это она 1-3 раза раз по много пописает? Или часто но понемногу?? Ведь по идее ее первое время надо будет будить ночью, чтобы в туалет сходила. И понять бы как часто она ночью писает? eusa_think.gif

Сейчас пишу сообщение, а Викуська рядом за своим столиком возится со счетными палочками . И слышу "Ика дадат! Ика дадат!"(Вика квадрат) Смотрю, а она из палочек квадрат сложила! 014.gif
natulka
Наташ, приветик!
Цитата(Beska @ 31.5.2012, 16:43) *
Кусёнка сегодня очередной перл выдала.
Сегодня в магазине весьма неоднозначно прозвучало в адрес продавщицы, взвесившей нам овощи: "Пасиба, БАБКА!"

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата(Beska @ 2.6.2012, 10:54) *
Если жарко - без подгузников, в трусиках многослойных.

Наташ, что это за трусики? и где они продаются? в магазинах где подгузы продают или где одежду детскую?

Цитата
Сейчас пишу сообщение, а Викуська рядом за своим столиком возится со счетными палочками . И слышу "Ика дадат! Ика дадат!"(Вика квадрат) Смотрю, а она из палочек квадрат сложила!

тьфу на вас! молодец! a115.gif
Beska
Цитата
Наташ, что это за трусики?

Натуль, привет! Это многослойные трусики для приучения к горшку (бывают с разным кол-вом слоев).
У нас 4-х слойные , вот такие
Мы их начали носить еще прошлым летом (когда о горшке даже не думали еще), чтобы попка в жару не прела в подгузниках. А с голой попой ходить или в обыкновенных трусиках - вообще не вариант - у нас на полу ламинат, и Вика, оставив лужу, могла тут же в ней поскользнуться.
вот краткое описание из инета" Трусики хлопковые, а вся фишка во вшитых внутрь специальных слоев с добавлением хлопка, которые частично удерживают и впитывают влагу. Благодаря этому, многослойные трусики спасают родительские нервы от переживаний на тему «Опять лужа на полу (диване, постели и т.д.)», а малыш начинает ощущать определенный дискомфорт, который приучает ребенка все чаще проситься на горшок, а не делать «важные делишки» в свои штанишки. Абсорбирующего слоя, который полностью впитывает влагу, как одноразовый подгузник, в этих трусиках нет, поэтому после того, как трусики промокли их надо обязательно поменять."
Я их заказывала из Японии через СП. У нас в магазинах не знаю даже есть они или нет - не интересовалась темой.
А, да, вот еще что. Мамы девочек - довольны все. А вот некоторые мамы мальчиков говорят, что их сынишки иногда писают струйкой вверх - и тогда попис мимо этих слоев проходит.. как-то так..
Аморалистка
приветик, Наташа!
Наверное, классно с такими трусиками. НО я в том году приучала с обычными. бывали казусы, но в целом Алисёна научилась писать на горшок за месяц!!)) Я просто вот даже не знала про такие трусики. и Алиса всегда панику поднимала, когда писалась, поэтому, к счастью, не падала. Я прямо вам по-доброму завидую, что Викуся ходить любит. Моя до сих пор лодырюшка в этом плане. Любит на ручках)) Или на велике, который я толкаю. Только последний месяц стала более-менее топать.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 2.6.2012, 9:54) *
Гм.. вот про приучение к ночному горшку у меня непонятки пока.. С утра памперс тяжеленный... И вот интересно - это она 1-3 раза раз по много пописает?

Наташ, а она просыпается ночью?

Я не знаю конечно как у вас, но когда у Владика была недавно высокая темпа, он спал без подгуза, и писал только тогда когда просыпался, вобщем редко, но помногу icon_mrgreen.gif .
Моя мысль такова, что ребенок заворочался -высаживаем на гошочек, или если она просыпается - сразу берешь ее на горшок...
Правда уснет ли она потом, не знаю???? И напряг это ночью еще тот....... Вообще я читала что после 2-х лет детки могут уже дольше не писать по 5-6часов, тогда берут писать в 12ночи, и в 5-6 утра....
Beska
Иришка, привет! Да-да. ты права, я об этом уже прочитала. Да, днем Вика спит без памперсов - даже если спала 4 часа - не писала, но ка только проснется-срзу надо ловить момент!
Нда, ночью пока раскачаешься, пока подойдешь - уже написает. Ну ничего, это все поначалу, потом привыкнем, приучимся!
~Жасмин~
Наташ, конечно научитесь))
Я просто последне время ночами стала ленивая, так сладко сплю, отсыпаюсь за все предыдущее время icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Летом в памперсах жарковато, для мальчиков особенно не желательно такой перегрев. Для девочек может и ничего. Когда мой Артемка был полуторагодовалым я летом его в трусиках держала. Подумаешь, записал, сменила, постирала. Ну а ночью одевала.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 6.6.2012, 15:49) *
я летом его в трусиках держала.

ага, мы тоже бодрствуем дома в трусиках преимущественно... но если у меня много дел по дому, а хочется быстрее пойти гулять, то держу в памерсе3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.