Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
~Жасмин~
НАТАШЕНЬКА, ПРИВЕТ!!!

Смотрю, Викуся уже почти освоилась, ттттт.... умничка!!!! Главное что ей нравится в саду))
У моей маникюрши, сынок вообще садовский)) Я чуть со стула не упала, когда услышала ее слова -не сьешь всю кашу, в садик не пойдешь s24.gif s24.gif s24.gif и он начал кушать d060.gif d060.gif


Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.8.2012, 9:47) *
Не представляю, как раньше мама меня в полтора года отдавала в ясли и шла на работу. А ведь еще раньше вообще в годик. Бедные наши мамы и мы,

Меня в год отдали, и мама сразу вышлпа на работу до 18 вечера.... Но я не помню ничего плохого про садик,мне всегда там нравилось)) Хотя тоже наверно плакала, годик это еще совсем масики....
А в Италии, Испании, Португалии, в садик с 6-ти месяцев отдают на пол дня, так как мамы должны выходить на работу на полставки...Там моя одноклассница живет, но говорит, что стресса нет абсолютно,.... сейчас ее малышке 1г8м, и она никогда не плакала при расставании в садике,.... ТАК, поныть может, что я хочу с мамой пойти, но не более того. Дети вроде как воспринимают это как само собой полагающееся,- потому что привыкли к этому с неосознанного возраста..... Но я думаю, тут все таки, много от ребенка зависит.

Цитата(Vera @ 28.8.2012, 6:58) *
у меня подружке годовалому сынульке уже дали путевку, на 2 года. А мы не знаю в 2,5 получим или нет.

Ой, не знаю Верунь, что лучше... у нас путевки выдают весной,нам сказали прийти весной 2013, это Владику 1г10месяцев будет....если не пройдем очередь пропустим,и тогда уже хорошо бы к 4-м годам хотя бы попасть....
Конечно ,огромный минус, что мамы не могут сами решать, когда деток отдавать в садик!!!


Vera
Цитата
. у нас путевки выдают весной,нам сказали прийти весной 2013, это Владику 1г10месяцев будет....если не пройдем очередь пропустим,и тогда уже хорошо бы к 4-м годам хотя бы попасть....

у нас также тока нам 2,5 будет уже)

Beska
Иришка, Веруся, приветы!

Цитата
А в Италии, Испании, Португалии, в садик с 6-ти месяцев отдают на пол дня,
У меня подруга в Швейцарии. У них только с 4 лет обязательный сад. Все что до - платно и очень дорого! Т.е. ребенка можно отдать и с 6 месяцев, но платить придется столько, что решаются на это не многие. Поэтому там очень многие мамы сидят с детьми дома аж до школы, т.к. сад тоже будет только сначала 3 часа в день, потом след. год подольше, но с обедом (!) дома. Быть может, местным мамочкам хорошо компенсируют такой долгий безработный период?. не уточнила у нее что-то.. Но сама подруга - пока еще "не абсолютная" швейцарка, ей не платят ничего. Мужу-швейцарцу на работе плюсуют детское пособие, которого, по ее словам, хватает только на мед. страховку, на подгузники на месяц, ну и так что по мелочам для ребенка.
Цитата
в садик с 6-ти месяцев отдают на пол дня, так как мамы должны выходить на работу на полставки...Там моя одноклассница живет, но говорит, что стресса нет абсолютно,
...ИМХО,такое раннее расставание с мамой, хоть и на полдня, это не нормально.. Природой так совсем не заложено! Для установления прочной связи матери и ребенка, и для формирования зрелой и здоровой привязанности это - огромный минус.. Хотя и в 2 года, я считаю, тоже рано.. но лучше, чем в год, и тем более в 6 мес..

Цитата
не сьешь всю кашу, в садик не пойдешь и он начал кушать
Ириш, наверное он не совсем малыш уже? Лет после 3-х? Детки постарше лучше ходят в сад - там уже прочные дружеские отношения со сверстниками и тем более если воспитатели хорошие!

Мы второй день, со вчера, дома. Викулька рассопливилась, подкашливать начала, и я сняла ее с сада. Хоть и без температуры и без зеленых соплей - но лучше дома пусть побудет, до понедельника, а там посмотрим.
Глазки
Привет, Наташ. Пусть малышка выздоравливает быстрее.

Про садик:
Цитата
Но и отдавала я ее, конечно, не бездумно.. очень к ней прислушиваюсь и присматриваюсь, до сих пор.. Если бы адаптация очень затянулась и ей было бы плохо в дет.саду - забрала бы! Но, ттт, вроде наша детка освоилась полностью
У нас была тяжелая адаптация ( которая проявлялась не только слезами при расставании) и чтобы сохранить место в саду я ее водила до 12. Воспитатели возмущались, но мне было пофигу и если приболела - не водила, ни с зелеными, ни с прозрачными соплями. Сейчас да, лишний раз на б/л не посидишь, да и постарше стали. А ясельный год ходили мало.Но я честно вообще бы как в Швейцарии хотела бы.

Цитата
многие мамы сидят с детьми дома аж до школы,
я считаю работающая по 8 часов мама очень мало уделяет время ребенку ( по себе сужу) Понемножку стараемся каждый день заниматься, читать, меньше чем полчаса в день наверное.... гулять получается у меня только в выходные. Не хватает нам времени пообщаться, наиграться... как уже пора спать.

Цитата
Так что буду стараться по максимуму лишить Викусю этих горьких переживаний!..
Поддерживаю. Я не думаю, что ребенку обязательно целый день общаться с детьми, вот в 4-5 лет им нравится вместе играть, гулять, а сейчас 2-3 ч.в день хватит.

Цитата
Высаживают их на горшок, она сама быстренько пописает, ручки помоет и идет помогать мальчиков привести из группы, кричит "Дима, иди писять!" и за ручку ведет его)))
Умница, это признак взрослости. У меня Софийка тоже любит воспитателям помогать, и дома очень часто их копирует, и еще ей нравится быть дежурной даже дома. Но нашей почти 4, Вике почти 2 годика, точно в школе отличницей будет.
Beska
Анют, привет!
Цитата
Пусть малышка выздоравливает быстрее.
Аня, спасибо
Цитата
я считаю работающая по 8 часов мама очень мало уделяет время ребенку ( по себе сужу) Не хватает нам времени пообщаться, наиграться... как уже пора спать.
Аня, да-да-да!... Я и сейчас, забирая Викуську в 15,30-16,30 (и при том, что стараюсь успеть в ее отсутствие сделать по максимуму домашние дела и уделяю вечернее время в основном только ей) все равно чувствую будто нехватку совместного времени, нехватку общения.. Быть может это пока и я сама в процессе адаптации и мне не хватает привычных 24часов в сутки, что она раньше со мной была..
Цитата
Поддерживаю. Я не думаю, что ребенку обязательно целый день общаться с детьми, вот в 4-5 лет им нравится вместе играть, гулять, а сейчас 2-3 ч.в день хватит.
как говорится, плюсстопятьсот...
Мне некоторые будто с упреком или с явным непониманием говорят: дочь в яслях, что на работу не выходишь? Ага, кто бы меня там ждал на пол-рабочих дня?.. А на целый день сразу оставлять в яслях свою малышку я не собираюсь пока.
Глазки
Цитата
и сейчас, забирая Викуську в 15,30-16,30 (и при том, что стараюсь успеть в ее отсутствие сделать по максимуму домашние дела и уделяю вечернее время в основном только ей)
Наташ, а потом тебе надо будет сделать эти дела либо вечером, либо в выходные. Поэтому я вообще максимально упрощаю себе быт и то.....времени оч. мало. Девчонки, не спешите на работу. Наработаться вот честно - успеете.

Цитата
Быть может это пока и я сама в процессе адаптации и мне не хватает привычных 24часов в сутки, что она раньше со мной была..
Мне первый месяц выхода на работу было тяжело, не из-за работы, наоборот, работать легче, а именно из-за длительного отсутствия с Соней и Пашей, а сейчас привыкла, но периодами очень сильно скучаю. О задержках на работе не может быть и речи, а раньше ведь легко могла и подзадержаться, пробки раздражают. Домой несешься.

Цитата
дочь в яслях, что на работу не выходишь?
Как будто дома нечем заняться.

Наташ, я еще общалась с Галей ( Галченком-Мамулей) - она тоже Катю весь прошлый год водила на полдня, и только с этого на полный день.
Beska
Анют, привет!
Цитата
Наташ, а потом тебе надо будет сделать эти дела либо вечером, либо в выходные.
вот-вот.. s24.gif

Сегодня пошли в садик. Сопелек нет уже, правда подкашливает немного, особенно по ночам... Переживала как Викулька после перерыва будет себя вести, но ничего, нормально. При расставании, правда, расплакалась - как обычно... Ну и расстроилась еще, когда поняла, что воспитательница не Таня, а Лена (она Таню больше любит) а уж тем более ее огорчило, что не пришла ее подружка Варя. Звала ее, искала: "ВАЯ!!! ВАЯЯЯЯЯ!!"
Хм, на той неделе забирала Викуську, и одновременно родители забирали мальчика, они поляки,общаются то на русском, то на польском языке.. И вот он маме своей что-то по-польски объясняет, показывая на Вику.. из всей смеси слов поняла только несколько раз повторенное "Вика..Любячу!" (так вроде). Его родители при этом умиленно улыбались))) Жених что ли у нас появился?! )))) Вика, кстати, о нем тоже с трогательной нежностью такой вспоминает)))
Глазки
Наташ, привет.

С женихом поздравляю!!! У нас был случай: забираем Соню, в ее шкафчике лежит корона, волшебная палоччка. Я ее спросила, чье это. Оказалось ей мальчик подарил. Принес в садик и говорит, что это он принес любимой девочке. Воспитатель его спрашивает: " А как ее зовут?" А он был новенький. "Не знаю" - "А где она?" Тут он подбежал к Соне, обнял ее и поцеловал. До сих пор дружат.
Vera
Так мило 015.gif

Эх куда ж девается вся эта романтика?)))
Beska
Анюта, hb.gif Веруня hb.gif

Ань, очень трогательно мальчик ухаживает, да!) wub.gif

Цитата
Эх куда ж девается вся эта романтика?)))
Вер, романтика потом трансформируется в дергание косичек, тычки, толкания и задирание юбочек! kuli.gif ну а затем, по мере взросления, потихонечку снова возвращается к галантным ухаживаниям!)))) tsr.gif Ну а если серьезно, есть детки, которые в принципе не проходят через этап "толканий и тычков", это наверное зависит от воспитания и от темперамента.

В садик ходим.. Но что-то опять очень тяжело... Расстаемся не просто со слезками и нытьем, а с истериками! Снова с самого утра твердит "нет децки сяд!! нет децки сяд!" Вообще, она ооочень переживает, что не ходит ее подружка Варя (она заболела как раз с понедельника, когда мы вышли) И как раз в понедельник Викуська довольно хорошо утром шла в сад, вспоминала Варю! И конечно расстроилась, когда поняла, что Вари нет. А теперь каждое утро твердит всю дорогу, пока едем до сада "Вая.. Вая!" поочередно с "мама.. мама..." Но еще более менее держится -не плачет, а скорее поднывает.. Но стоит нам зайти в коридорчик группы и убедиться в том, что Вари и сегодня нет, начинается такоооой плач... "НЕТУ ВАИ!! ВАЯЯЯ! ВАЯЯЯ!" Потом начинаются мольбы "МАМА! МАМА! НЕТ ДЕЦКИ СЯЯЯЯД!"... s24.gif
Их сейчас ходит всего 3-4 человека, Викуська - одна девочка(( Да и вообще, когда группа была практически наполнена - из девочек только Вика и Варя были. Два или три раза на пару часов приводили девочку Юлю, но потом она перестала ходить, и смотрю шкафчик ее переименовали - то ли родители перевели ее, то ли совсем решили не водить (она очень тяжело ходила - плакать почти ни на минуту не переставала). И ее шкафчик, как раз рядом с нашим, заняла другая девочка Юля, но с ней Вика познакомиться не успела - Юля начала ходить в те дни, когда мы сидели дома, а с понедельника она заболела.
А вообще, я перед садиком спрашивала у медсестры сколько детишек будет в группе и сколько мальчиков/девочек. На тот момент в списке было человек 12-15 и почти поровну М и Д. А на деле ходят 7 мальчиков и 2-3 девочки. Может как раз остальные, кого пока не водят - как раз девочки? Надо будет спросить у воспитателей.
В общем, снова с тяжелым сердцем оставляю свою мусю-бусю в саду. Мне так сегодня утром захотелось снять ее с сада на завтра!! Ведь скорее всего Варю и завтра в пятницу не приведут, даже если и выздоровеет. Но не сняла, т.к.на завтра у меня запланирована как раз самая подготовка к Викуськиному дню рождения. Закупками надо заняться, уборкой, тортик сделать и что-то еще из еды начать. Праздновать планируем в субботу часиков в пять-шесть вечера. Придут две пары самых близких наших друзей, одна пара с ребенком - моей 6-летней крестницей. Викуська их всех очень любит и всегда очень рада встрече с ними!! А в воскресенье родственники придут. И еще на след неделе, если все сложится благополучно, хочу собрать в гости детишек (с мамами, конечно!) с которыми мы дружили/гуляли с рождения - Катюшку, Илюшу и Антошу. С Катей и ее мамой мы довольно часто гуляем вместе, а вот Илюшу и Антошу не видели давно, было бы здорово, если бы получилось всем вместе собраться. Но загадывать не будем, при наличии детишек строить какие-то четкие планы - дело неблагодарное)))
~Жасмин~
Наташенька, поздравляю вас с Викулечкой с 2-х летием!!!

Желаю доченьке расти умницей, счастливой, жизнерадостной, интересующейся, самостоятельной!
Пусть тебя всегда любят твои близкие, помогают тебе осваиваться в этом мире, пусть хранит тебя Господь и Ангелы.
Маме с папой - мудрости, никогда неиссякаемой любви, понимания!!!
Целую!!!


ИнессаЗайцева
Наташенька, Викуся, примите и мои поздравления! Растите жизнерадостные и здоровенькие!
Vera
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВИКУСИКА)))))))))

Здоровья ей крепкого желаю 016.gif и расти такой же умничкой)))))
Beska
Ира, Инесса, Вера, девочки, огромное спасибо за ваши поздравления и пожелания!!! hb.gif hb.gif hb.gif Ваши слова - да Богу в уши!!! eusa_pray.gif

День рождения прошел замечательно!
Утром папа принес целый ворох гелиевых шаров - это был мега-восторг для ребенка! Носилась с ними по комнате, кричала, смеялась, возбудилась нереально - аж рычала от нахлынувших эмоций!)))
Подарок от нас с папой Викулька сцапала накануне - мама не успела вовремя из сумки в шкафчик упрятать - и детка заприметила волшебные книжечки (с многоразовыми наклейками)! Ну и естественно, пытаться отвлечь ее уже не было смысла, поэтому подарок ей был вручен прямо тут же, накануне дня рождения! Ну да не суть, главное - радость от подарка! Викулька весь вечер играла с книжками, особенно с "Вместе с солнышком встаю". Ведь наклейки мы очень любим, а здесь еще такая идея интересная! Со второй книжкой "От медведя до ежа" без меня было не справиться - там из отдельных частей, гометрических форм, нужно собирать животных. Но обе книги пошли на ура, играем теперь с интересом!


Ну так вот, вернемся к самому дню рождения! Вика встречала гостей в нарядном красивом платье из розового атласа и белоснежного гипюра, и на головке в тон платью розовой повязочке с цветочками. Выглядела очень красиво и торжественно, очень трогательно! Гости пришли как раз ко времени рождения Вики - к 18 часам (а родились мы в 17,50). Так что праздновали полноправно! ))) Гости вручили Вике подарки (которые я закупила заранее) - домик-палатку, пазл-рыбалку "океан" и планшет Логико-Малыш с набором карточек. Как я и предполагала - домик и пазл-рыбалка пошли на ура, играем тоже теперь каждый вечер. А планшет пока рановато ( я так и рассчитывала - на попозже отложить).

Настроение у всех было отличное, играли, общались! Вика и моя 6-летняя крестница хорошо играли вместе - осваивали подарки, рисовали, прыгали, играли и пр и пр. Ну и конечно время от времени взрослые тоже принимали участие в их играх!

Особенный восторг у обеих девчонок вызвал процесс задувания свечи на торте! Задували каждая раз по десять)))) Торт я делала из покупных коржей - а прослойку сметанно-йогуртово-фруктовую. Получилось очень вкусно, одобрили как дети, так и взрослые!

В воскресенье праздновали с родственниками - чуть менее весело, но тоже душевно.

В понедельник в садике тоже Викуську поздравили - хоровод поводили, песенку ей спели, и потом было угощение для деток (я покупала "Мишек Барни")

На завтра я сняла Вику с садика, пригласили на пять часов друзей-деток. Но вот не уверена - состоится ли праздник, Викуська будто подсопливливаться начала к вечеру. Завтра посмотрим.
ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Прочла, как прошел ваш день рождения и так на душе хорошо стало! Все же дети - это действительно божье благословение родителям. Как здорово, что они у нас есть.
Книжечки хорошие вы купили, развивающие. Я своему покупаю расраски с наклейками. Это так занимательно, внимание и логику развивает. Его работы в раскрасках стали намного аккуратнее.
Beska
Инесса, привет!
Да, это точно, детки наполняют нашу жизнь безграничным счастьем и любовью!!!

День рождения с детками мы тоже отлично отпраздновали, было очень весело! И дома поиграли-пообщались и потом на улицу все вместе пошли, благо погода была замечательная!

В садик ходим хорошо (ТТТ) иногда даже совсем без слез уходит в группу. Радует, что деток сейчас много ходит и даже три девочки в группе, Вику это несомненно воодушевляет! d060.gif

Но вот теперь у нас новая "фишка". Стала моя звезда частенько убегать от меня на прогулках... Если раньше такое бывало, но она как-то быстро спохватывалась и останавливалась проверить где я. А теперь - может улепетывать без остановки и не оглядываться, не реагировать на мой зов. Да так далеко убегает, часто еще завильнет куда-то. Хоть и понимаю где она, но не вижу же ее, и сердце не на месте пока добежишь до нее.
Не постоянно убегает, конечно, часто и рядышком ходит, иногда гуляем за ручку. Но вот как найдет на нее порой... s24.gif Стараюсь уже чаще гулять во дворах и парках, где открытого без машинного пространства побольше, чтобы и ей чуть в отдалении побегать, но и мне чтобы поспокойнее быть. Очень хочется верить, что такое ее поведение - временное.
Vera
Цитата
Стараюсь уже чаще гулять во дворах и парках, где открытого без машинного пространства побольше, чтобы и ей чуть в отдалении побегать, но и мне чтобы поспокойнее быть. Очень хочется верить, что такое ее поведение - временное.

у нас это постоянное((((((((поэтому я с ним не гуляю одна(( это кошмар какой то(((дедушка даже как то сказал: "как будто на привязи неделю сидел". Вот уж думаю как бороться с этим(( Ему нравится что за ним бегают. Когда в лес ходим ему не нравится потому что там мы спокойны и даем ему убегать))))))))
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 18.9.2012, 9:23) *
Стараюсь уже чаще гулять во дворах и парках, где открытого без машинного пространства побольше, чтобы и ей чуть в отдалении побегать, но и мне чтобы поспокойнее быть. Очень хочется верить, что такое ее поведение - временное.


Не переживай, Наташенька. Конечно это временное явление, просто Викуся подросла и проверяет границы дозволенного, самостоятельность проявляет. Это практически у всех ребятишек так бывает. Период не легкий, особеннов городских условиях, нужен постоянный контроль, ведь из-за каждого поворота можно ждать неожиданностей. Я тоже с ума сходила в такой период, ведь машины на скорости влетают во двор и несутся к подъезду. Страшно отпустить рученку малыша, вот и носилась за ним, чтобы быть в шаговой доступности. Сейчас стало проще и все же приходится постоянно быть на чеку. Такие уж у нас условия жизни. В парке конечно гулять хорошо. И то, один раз моего Тему сбил парень, ехавший с горки на роликах.
Так что терпения и сил тебе.
Beska
Вера, hb.gif Инесса hb.gif
Цитата
Ему нравится что за ним бегают. Когда в лес ходим ему не нравится потому что там мы спокойны и даем ему убегать))))))))
Вика тоже не особо любит в лесу гулять. Точнее - не любит постоянно в лесу, она там походит-побегает и начинает на площадку просится, ей лазилки-качели хочется и еще желательно деток для компании. d040.gif

Цитата
Викуся подросла и проверяет границы дозволенного, самостоятельность проявляет
Это точно!
Сейчас пошел период "самости" - все "СЯМА!", везде "СЯМА!".. Очень много упрямится, спорит, капризничает, делает наперекор.. wacko.gif Я порой не узнаю свою прежнюю Вику. Очень надеюсь, что это временно, стараюсь придерживаться правила Карлсона "спокойствие, только спокойствие!!" и запаюсь терпением. Понимаю, что нужно не срываться, реагировать на все СПОКОЙНО, не пускать на самотек конечно, но и не срываться на ор. А тяжело, иногда так и хочется голос повысить!.да что там -накричать! s24.gif Уже подумываю о пустырничке)))) Шучу, пока не подумываю..  но на заметке держу (многие знакомые мамы его пузырьками употребляют))) s24.gif
Мне часто помогает - посчитать про себя, хотя бы до трех, меее-длеееенно-оо.. а если ситуация позволяет - выйти в другую комнату, остудить пыл и взять себя в руки.

Сейчас болеем и гулять ходим только при не сильно ветреной погоде. Так вот если дома сидим - активничает мало и потому ооочень тяжело на сон уложить.. Бунтует, укладывается с "выкидонами". Постоянно вскакивает в кроватке, или лежит ножками лупит по кровати и хихикает (ну и на меня косится - как отреагирую))) реагирую спокойно, жду пока намолотится ножками, и ей надоест. Чаще делаю вид, будто заснула, а сама слежу из-под ресниц за ней) Понимаю, что она не устает как следует ко времени сна, но я его итак уже смещаю на более позднее время. Если в саду в 12,30 засыпают, то дома и в 14-14,30 еле укладывается. А пару дней, как раз когда муж было дома, так и не смогла ее уложить. Видимо перевозбуждается от присутствия папы и уснуть не может. Но зато в 20ч-максимум в 21ч уже спала без задних ног, и всю ночь - не просыпаясь, хотя обычно, когда был дневной сон, за ночь 1 - 2 раза просыпается (и очень редко бывает когда и дневной сон был и всю ночь без просыпа спит) . Вот по ее поведению последнее время понимаю, что не уложи я ее на дневной - будет скакать до вечера. В инете читаю, многие мамы пишут что в 2-летнем возрасте уже переходят только на ночной сон. Но так не хочется его отменять, я считаю дневной сон нужен малышам в этом возрасте. Но, конечно, смотрю по ней. Если вижу, что спать хочет, но просто каламбурит - тогда настаиваю на засыпании, успокаиваю, глажу, спокойным шепотом что-то бормочу ей и пр и пр. (А буквально с полмесяца назад у нас засыпание сводилось к 5-минутному сосанию бутылочки и сразу засыпала) Ну а если , как в случае, когда папа был дома, через полчаса укладываний становится понятно, что никак ее не уложить - дольше не настаиваю. Просто предлагаю ей просто полежать, почитать книжки или другие спокойные занятия .

Выписываться в сад даже не знаю пока -когда, наверное не раньше след.недели. Кашляет пока, а особенно сильный кашель ночью - спазматический прямо, чуть не до рвоты расходится. Но не постоянно, раза 2-3 за ночь приступами.. У нас врач сменился участковый. была - одна из самых лучших в городе, пришла - одна из самых худших... Ничего толком не советует: пейте травки - ромашечку, мяту, липу.. Ну травки то мы пьем, а как бороться с таким спазматическими приступами ночными? В аптеке посоветовали "Геделикс". Даю на ночь и ночью если приступы начинаются - вроде полегче становится, а может приступ сам по себе проходит...
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 27.9.2012, 14:46) *
Я порой не узнаю свою прежнюю Вику. Очень надеюсь, что это временно, стараюсь придерживаться правила Карлсона "спокойствие, только спокойствие!!" и запаюсь терпением.

это скорее всего кризис 2-х лет,да уж - терпение и еще раз терпение))

Цитата(Beska @ 27.9.2012, 14:46) *
Если в саду в 12,30 засыпают, то дома и в 14-14,30 еле укладывается. А пару дней, как раз когда муж было дома, так и не смогла ее уложить. Видимо перевозбуждается от присутствия папы и уснуть не может. Но зато в 20ч-максимум в 21ч уже спала без задних ног,

Ты знаешь у меня сейчас днем тоже проблема Владика без сиси уложить спать,бывало что по 20-30минут спал всего....

Цитата(Beska @ 27.9.2012, 14:46) *
Ну травки то мы пьем, а как бороться с таким спазматическими приступами ночными? В аптеке посоветовали "Геделикс". Даю на ночь и ночью если приступы начинаются - вроде полегче становится, а может приступ сам по себе проходит...

А небулайзер у вас есть? Оченьхорошо снимает приступы,да и лечит тоже замечательно обычным физраствором.
Глазки
Наташ, привет.

По поводу кашля - посоветую хорошего лора, может платного. У нас такая же фигня была. Это не помню как называется, но сопли текут по задней стенке, затекают и ночью вот такой кашель. У нас также было. Из носа даже не текло. Лор нам назначала Эриус, и носик лечили, делали ингаляции, и пили Эреспал.

Про сон. У нас Софийка тоже бунтовала, да, вечером быстрее засыпает, но с дневным сном более спокойная. В саду спит раньше, т.к. и встаем очень рано. Днем тоже спать ложимся в 14 -14.30. Сейчас спит час, иногда полтора днем, раньше в таком возрасте Вики, спала 2 -2,5 ч.

Я бы убрала дневной сон, толкько в том сл. если вечером очень долго невозможно уложить после дневного сна.

Цитата
Понимаю, что нужно не срываться, реагировать на все СПОКОЙНО, не пускать на самотек конечно, но и не срываться на ор. А тяжело, иногда так и хочется голос повысить!.
А я повышала изредка, строго разговарила, могла одернуть, но без жестокости и грубости.

Beska
Иришка, Анюта, девочки, привет!
Цитата
тоже проблема Владика без сиси уложить спать,бывало что по 20-30минут спал всего....
Вика если уснет, то спит как минимум час, но в среднем 1,5-2часа.
Цитата
Я бы убрала дневной сон, толкько в том сл. если вечером очень долго невозможно уложить после дневного сна.
Сейчас,ттт, вроде наладилось. Спим днем нормально, но укладывания все-таки стали длительнее и проблемнее. чем буквально месяц назад, да.
Цитата
А небулайзер у вас есть? Оченьхорошо снимает приступы,да и лечит тоже замечательно обычным физраствором.
Нет, небулайзера нет. Это ингалятор? Слышала вроде положительные отзывы, но как-то всколзь и не углублялась в эту тему... А как выбирать его? На что обратить внимание при покупке? Они же разные наверное
Цитата
А я повышала изредка, строго разговарила, могла одернуть, но без жестокости и грубости.
Ну я тоже бывает повышаю голос и говорю с ней очень строго и серьезно, чтоб без улыбочки-шуток. Это, я считаю, нормально, без этого никак. Но я имела ввиду, что иногда мне кажется, что могу вот-вот сорваться и с просто повышенного строгого тона перейти уже на почти крик. Вот в такие моменты считаю про себя хотя бы до трех или выхожу из комнаты.. Считаю не правильным кричать на ребенка (как в воспитательных целях это не помогает, так и вообще - обстановку только накаляет)

Мы в садик так и не ходим, только вроде сопельки прошли, оставался кашель, а теперь снова сопельки потекли и будто вновь заболевает. Но она на днях тут дома разулась и бегала босиком, я не сразу заметила, точнее за ней следил папа тогда, а вот он и не углядел, значения не придал этому.. А пол-то ледяной сейчас ( отопления нет, а на улице холодно). Вот грешу на тот случай, что снова простудилась. Ну или на улице может, хоть и стараюсь выходить только в безветренные дни, но может где-то и поддуло...
Vera

Цитата
Уже подумываю о пустырничке)))) Шучу, пока не подумываю.. но на заметке держу (многие знакомые мамы его пузырьками употребляют)))

да есть такое((у меня валерьяночка под рукой))

Цитата
В инете читаю, многие мамы пишут что в 2-летнем возрасте уже переходят только на ночной сон. Но так не хочется его отменять, я считаю дневной сон нужен малышам в этом возрасте.

Вот это про нас.(((МЫ перешли уже только на ночной сон. Так же прочитала, что некоторые детки отказываются от дневного сна в 2 года и это не страшно, так как ночной важнее. Я смирилась потому как вообще не уложить((

Цитата
Я бы убрала дневной сон, только в том сл. если вечером очень долго невозможно уложить после дневного сна.

ну вот у нас так и получается, что если вдруг он уснет то это часов в 5 вечера, а потом до полуночи не уложить((((а если днем не спит то в 8-9 максимум в 10 уже спит.

Цитата
это скорее всего кризис 2-х лет,да уж - терпение и еще раз терпение))

Ириша ты меня пугаешь a020.gif вродь следующий кризис 3 лет должен быть...

Beska
Вера, привет!
Цитата
если вдруг он уснет то это часов в 5 вечера, а потом до полуночи не уложить((((а если днем не спит то в 8-9 максимум в 10 уже спит.
да, один раз, днем не поспавши, Вика уснула часов в 5-6 вечера (пришлось ехать по делам на а/м и ее с собой взяла, а в машине она моментально засыпает,ну если конечно не только что выспавшаяся). Так да, на ночной было не уложить, дай Бог к 12 угомонилась. a055.gif
Но это в машине, а так дома/напрогулке она особо и не укладывалась спать, только к 8-9 вечера уже.
Ну у нас пока только два дня было таких - без дневного сна.
Сейчас вроде наладилось,ттт.

Цитата
вродь следующий кризис 3 лет должен быть...
Ну так называемый кризис, который выделяют психологи, да - кризис трех лет. Но тоже плюс-минус.. у кого-то он и раньше проявляться начинает, у кого-то позже. И у кого более выраженно, у кого-то менее выраженно.
Но вообще слово кризис как-то меня не прельщает.. Скорее - этап... Мне так приятнее d060.gif
Но суть дела от этого не меняется, ребенок, да, стал гораздо своевольнее. У нас сейчас ярко-выраженный период "САМости"
Я уже пообвыклась, переключилась, так сказать, на другую волну. Нет, ну она не ураган конечно, мне грех жаловаться. Бывают детки и без всяких там кризисов ведущие себя в десять раз хуже Вики. Просто очень непривычно такое ее поведение, особенно поначалу было, ведь такая всегда она была послушненькая и споконенькая))) А сейчас и поскандалит и поспорит s24.gif Стараюсь не обострять ситуации, сглаживать острые углы. Но и не потакать ей во всем, естественно. Пытаюсь учить ее договариваться и принимать во внимание чувства и мнения других. Но это пока еще самый первый этап. Впереди у Викуси еще столько "отстаиваний собственного Я" icon_lol.gif wacko.gif

Ну и еще мы по-прежнему болеем-болеем... sad.gif сегодня у Викуси ночью температура была 38 (дальше я уж не ждала, поставила свечку эффералган, потому что ей прямо тяжело было). Утром проснулись -сопли ручьем, глазки красные, кашляет.
Были вчера на приеме у врача, она послушала Вику, сказала дыхание чистое, горлышко не сильно но красное.
От насморка посоветовала: сначала аквамарисом носик промыть, потом отсморкаться и оросить мирамистином.
И синупрет выписала, сказала - плохо, что второй раз подряд насморк, похоже на синусит.
Да, купили небулайзер (Компрессорный Omron C28) поставила ингаляцию с лазолваном. Но Вика пока наотрез отказывается дышать с ним, плачет и пугается..
Сегодня еще вот с глазками беда - красненькие будто воспаленные, наверное инфекцию занесла, она ж ручками носик то и дело трет, и в глазки наверное тоже занесла, хоть я и страюсь почаще ей ручки мыть, но за всеми ее движениями не уследишь... Прошлый раз (примерно с год назад у нас такое было) врач нам назначала Альбуцид, помог хорошо. Решила и в этот раз купить покапать.
Beska
Вика каждый день вспоминает как мы в выходные ходили в кафе-клуб с нашими друзьями. Из деток еще была моя 6-летняя крестница, они так здорово играли в детской комнате (там помимо детских игрушек еще и временное хранилище диванов было - так девчонкам это был дополнительный плюс, прыгали на диванах до изнеможения) А потом, когда включили музыку, наши муси зажигали на танцполе)))) Теперь Вика каждый день вспоминает про "КА-ФЭ" )))) Вчера: "Где кафэ? Нету кафэ.. А поехали в кафэ?! Папа, поехали в кафэ!"

Ну а вообще говорушка. Причем уже не просто звуковыми перлами поражает, а и логическими. Постоянно что-нибудь выдаст.
Например. Перестала работать звуковая книга. Я объяснила ей, что села батарейка, надо будет вставить новую. Вика усвоила: "Не яботает. Надо втавить батаейку". Через пару дней у мужа выходной. Утром Вика просыпается, увидев его, радостно: "О, папа!" Потом, задумчиво: "Папа не яботает... Надо втавить батаейку" tongue.gif

Ну и сейчас у нас мега-хит мульт "Маша и Медведь" (на праздновании своего двухлетия первый раз заценила). Фразами и жестами из него так и сыплет. То язык покажет "Так Мася де-ает!"
То, если натворит что-нибудь: "Ох и касю я заваила..." (ох и кашу я заварила)
А вчера ходили на прогулку на набережную реки, в парке гуляем, она мне ни ч того ни с сего: "ситяс спьятюсь - не найдес!" ("сейчас спрячусь -не найдешь" фраза из мульта) И как рванула в кусты, а я вчера была на высоких на каблуках (одевалась не для прогулки особо, а для поликлиники) - не могу за ней угнаться. Бегу-догнать не могу, и не пойму то ли злюсь, то ли от смеха умираю icon_mrgreen.gif

Ну много всяких фраз из МиМ Вика употребляет теперь в быту)))
В общем, весело живем! Каждый день наполнен перлами от Викуси))))


А, да. Наконец-то купили новую ортопедическую обувку - ботиночки для садика и дома, взяла одну пару, потому что обувь не дешевая.. Буду из дома в сад, из сада-домой с собой таскать (гм.. только как бы не забыть ее как-нибудь дома) и на зиму ботиночки/полусапожки. Ездили в Москву, в салон сети "ортолайн". Там ортопед принимает (не каждый день, но мы узнавали-записывались). Проконсультировал нас, сказал какую обувь подобрать (я такую и собиралась покупать-с жестким высоким берцем). И сказал, что паталогии пока у нас не видит, и вообще назвал это "нормой" (я не согласна с этим, быть может такие ножки - распространенное явление, но чтобы это - норма???) Ну в общем, главное -не пускать все на самотек, занятия, обувь правильную ну и пр пр. Они стельки инливидуальные делают, но ортопед сказал, что Вике пока рано, не раньше 2,5-3 лет.
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 3.10.2012, 15:04) *
Ну в общем, главное -не пускать все на самотек, занятия, обувь правильную ну и пр пр. Они стельки инливидуальные делают, но ортопед сказал, что Вике пока рано, не раньше 2,5-3 лет.


Самое главное, что ты такая ответственная мамочка и понимаешь суть проблемы. Конечно у Викуси все будет хорошо, все поправимо.
Прочла про ваши дела, порадовалась. Огорчает, что болеете, но без этого никак не получается. Мы вот тоже всей семьей по очереди ОРВи перенесли, так сказать осеннее крещение.
Alexandra
Наташа,привет! ТАк интересно читать о вас с Викой.
Я тут шпионю иногда,но вот на писание меня не хватает.
По поводу ингалятора... у меня Алисёнок тоже дыщать им наотрез отказывается. Я ей во сне подношу ингалтор. Унас сопли ю\были,носом дышит хорошо,но я и в рот засовывала трубочку.Но она не просыпается,не боиться звуков(у нас компрессорный,гудит)
Вылечивайтесь скорее!
Beska
Инесса, a010.gif спасибо за теплые слова!

Alexandra, a010.gif какие люди!! Алесь, совсем пропала. Но я рада, что ты заходишь, хоть и шпионишь)))
Напиши у себя хоть пару строк! как дела у вас? Как годик отпраздновали.. Мы скучаем же!
Цитата
Я ей во сне подношу ингалтор.
О, а это идея! Спасибо, Алесь! Попробую так же. У нас тоже компрессорный, тоже гудит. Но Викуся первые полчаса-два часа (когда как) спит очень крепко, тоже на звуки не реагирует. Ну первые полчаса уж точно, вот и надо будет как уснет - сразу попробовать манипуляции с ингалятором.

А то сегодня весь день нет-нет да и вспоминала "Дысять бойсе не буду! Небуайзей нет" (дышать больше не буду, небулайзер нет). Но перед сном нахаживала вокруг него круги, разглядывала с интересом, но и легкой осторожностью - как обезьянка прямо)))
Alexandra
Цитата
Напиши у себя хоть пару строк! как дела у вас? Как годик отпраздновали.. Мы скучаем же!

да,надо. сейчас напишу и у себя.

Цитата
А то сегодня весь день нет-нет да и вспоминала "Дысять бойсе не буду! Небуайзей нет"

Ох,и не понравился он ей. Но может интерес всё-таки пересилить и когда-нибудь да задышит,привыкнет к нему.
Beska
Цитата
Ох,и не понравился он ей. Но может интерес всё-таки пересилить и когда-нибудь да задышит,привыкнет к нему.
Вчера, да. Но сегодня подышали очень даже хорошо, под Машу и Медведь, сначала повозмущалась, но не долго и не как вчера до истерики, просто слегка покуксилась, а потом увлеклась любимой серией "ПьЁ ПАНДУУУ!" (про панду)
А так... болеем-болеем, сопли погуще становятся, и кашель будто поглубже...
Vera
Выздоравливайте скорее))
ИнтриGа
Привет,Наташ!Ты и правда-такая молодец, к материнству подошла как супер профессионал) И не скажешь,что ты по профессии не проф.воспитатель,а бухгалтер. a115.gif
Ничего умного сказать не могу про лечение ребенка,но желаю скорейшего выздоровления Викуле. hb.gif
А еще мы с Викой похожи,я тоже люблю мультик "Маша и медведь" shy.gif shy.gif shy.gif
Alexandra
Привет,Наташа.
Я про мультики вариант тож рассматривала,но нам пока не пошёл.
Выздоравливайте скорее!!!
Beska
Вера, Таня, Алеся a010.gif
Цитата
Ты и правда-такая молодец, к материнству подошла как супер профессионал)
Таня, спасибо, конечно!)) Но до "профессионала" мне еще как минимум двоих детишек надо! d060.gif Просто ребенок оочень долгожданный, ооочень желанный.. Да и у меня самой уже вроде как голова на плечах, а не ветер в голове (как например лет в 20 было). А без ошибок в материнстве, конечно, никак.. Надеюсь, у меня они не столь существенны, и доченька на меня не в обиде.
Цитата
А еще мы с Викой похожи,я тоже люблю мультик "Маша и медведь"
Да, мульт и мне самой понравился! Особенно люблю "день варенья", прямо балдею от этой серии, такое варенье аппетитное там))) Песенка хорошая!)))
Цитата
Я про мультики вариант тож рассматривала,но нам пока не пошёл.
В вашем возрасте у нас бы тоже отвлечение мультиком не сработало.
Цитата
Выздоравливайте скорее!!!
Спасибо! Вика гораздо лучше себя чувствует, ттт
Vera
Цитата
Да, мульт и мне самой понравился! Особенно люблю "день варенья", прямо балдею от этой серии, такое варенье аппетитное там))) Песенка хорошая!)))

читаю эту фразу и как раз эту серию смотрим icon_mrgreen.gif

Цитата
Но до "профессионала" мне еще как минимум двоих детишек надо!

неее, с двумя ты уже супер профессионал будешь))))

Beska
Цитата
читаю эту фразу и как раз эту серию смотрим
Вот она свяяяяязь мамочковская! на одной волне! eusa_dance.gif d060.gif
Цитата
неее, с двумя ты уже супер профессионал будешь))))
поверю на слово, почти уже суперпрофессионалу! hb.gif
Vera
Цитата
поверю на слово, почти уже суперпрофессионалу!

Нууу что ты?!!! Спасибо конечно, но мне до тебя далеко даже с двумя)))я думаю мне вообще до профессионала как до Луны blush.gif
~Жасмин~
Наташ,а как Вика себя чувствует?
Пару раз начинала у тебя писать, да все никак не получается.Так хоть два слова спрошу.

А про небулайзер,да - у нас с Владиком тоже была проблема, боялся его шума.Так мы все дружно его включали,дышала и я, и папа, и мульты тоже включали. Но привык Владюня на3-йд ень где-то, после всяческих игр с его составными частями,и частых включаний.
Beska
Цитата
мне до тебя далеко даже с двумя)))я думаю мне вообще до профессионала как до Луны
такс, завязываем профессионализмами меряться!))) Все мы здесь замечательные мамы! В первую очередь потому что - любящие своих деток и стремящиеся к адекватному воспитанию и созданию условий для комфортного и счастливого детства наших малышей! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Наташ,а как Вика себя чувствует?
Ириш, вроде получше. Но сопельки все еще есть, чуть покашливает. Небулайзер пока отложили, 3 дня по 2 раза подышали, и закончили пока.
Beska
Девочки, к теме, поднятой в Алесином дневничке - о фото. Я в открытый интернет не выкладываю фотографии, ни свои, ни тем более Викусины. Но раз появились желающие на нас посмотреть, я выложу на днях на фото-русурс несколько фото и пришлю ссылочки с паролем в ЛС своим постоянным гостьюшкам и собеседницам (Алесе Alexandra, Иришке Жасмин, Вере, Инессе). Если кто еще желает - пишите.

У меня возникло встречное предложение! Может обменяемся (ну хотя бы вышеперечисленным составом красотуль) хоть парой фотографий от каждой? Общаемся тепло, долго, душевно. Было бы интересно посмотреть друг на друга! И потом, общаясь, представлять реальный образ собеседницы и ее малыша hb.gif
Beska
Девочки, фото выложила. Их там многовато (я просто еще давно подружке из Швейцарии обещала выложить, а она двумя фотками не ограничится))) Посмотрите, сколько пожелаете!
ссылку и пароль вышлю сейчас в ЛС.

Ну и жду ответов на предложение обменяться всем хоть парой фоточек! hb.gif
Beska
А, нет, не дает отправить ссылку. пишет "вы ввели недопустимую гиперссылку", вроде так
Девочки, кому интересны фото - пришлите мне в ЛС свою почту, на нее отправлю w24.gif
Vera
С удовольствием на всех посмотрю и себя покажу))
Отличная идеа Натуль)))
Beska
Верусик, привет! hb.gif
Ссылку с паролем отправила тебе на почту. Напиши потом - удалось ли посмотреть, ок?
Теперь жду на почту ваши с Данилкой фото! smile.gif
Vera
Натуль, посмотрела на вас)))))Такие красивые и так похожи 011.gif
Мне очень понравились фоточки))
Викуся правда мне такой взрослой показалась)) Как будто не месяц разницы с нами)))Видимо мне Данил мне еще лялечкой кажется))))

ТТТ на вас, красотульки))
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 7.10.2012, 23:44) *
Ну и жду ответов на предложение обменяться всем хоть парой фоточек! hb.gif

Я тоже за))
Правда у нассейчас тесть гостит, в нете особо не посидишь, но на следующей недельку буду своими фотами заниматься))
Пошла отправлять свой адрес))
Beska
Верусик, спасибо за комплименты! hb.gif
Но, честно говоря, я себе не очень нравлюсь в нынешней форме icon_rolleyes.gif (хотя меня на фотках там совсем мало вроде) Никак не избавлюсь от этих 8-10 кг, набранных после родов).. Все не получается уйти от поздних ужинов, и не получается давать себе необходимую физнагрузку - гуляем с Викусей все-таки в ее темпе, а это хоть и топ-топы и перебежки, но для меня это не активность особо, а дома зарядку тоже не дает поделать, максимум три минуты, а потом на мне виснуть начинает..))) Ну это уже другая история... Скорее воли пока не хватает, или желания.. Надо в своей голове разобраться и крепко задаться целью, тогда получится!.

Ой, Верусь, а вы с Данилкой такие очаровашки!! Данька глазастик такой! Очень хорошенький! И ты красавица! И беременность тебе идет hb.gif И на вас ТТТ!)))

Да, Вера, кстати, я там еще сегодняшние фоты добавила (для той же швейцарской подруги, мы с ней как раз сегодня небулайзер обсуждали и наши орто-ботиночки), еще с сегодняшней прогулки с моей крестницей, и еще несколько. Если интересно - можешь еще раз заглянуть w24.gif


Ириш, сейчас тебе отправлю. w24.gif
~Жасмин~
Посмотрела фотки, Викуся очаровательна (ттт..)!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Твоих лишних кг не увидела, хотя тебя там и правда мало, да еще и в курточке. Мне показалось все в порядке, очень симпатичная девушка))
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 7.10.2012, 23:49) *
Девочки, кому интересны фото - пришлите мне в ЛС свою почту, на нее отправлю w24.gif


Хорошая идея, вот так фотки посмотреть друг друга. Я открыто на форуме тоже не хочу выкладывать. Правда вот малыша показала все же ))),
Beska
Ириш, спасибо за теплые слова. hb.gif А ведь и правда куртка-то скрадывает очертания))) Ну я не то чтобы очень толстушкой себя считаю, но просто я сравниваю с тем, что было до ( и даже имею ввиду время после родов - я тогда почти сразу вернулась в добеременный вес) с тем, что сейчас.. и разница в эти "около 10 кг" меня не радует.
Сегодня усиленно качала пресс, ага, вместе с Викой на руках. Она как обычно первые пару минут дала мне позаниматься, наблюдала с интересом и пыталась повторить, а потом начала виснуть и на меня лезть. Пришлось пересесть на табуретку и делать жимы уже с ней на руках. icon_lol.gif Правда на такую нагрузку меня хватило ненадолго s24.gif

Инесса, тебе в ЛС ответила w24.gif

Сегодня чудо мое проснулось раньше меня (и довольно задолго, судя по играм и игрушкам, разложенным по комнате - во я сплю, даже не слышала icon_eek.gif ) Впечатлило до глубины души, как она меня разбудила: "Маааам, поснииись! (и гладит нежненько, обнимает, прижимается) Вика сет вкютила, видис? (Вика свет включила, видишь?) Узе не ноть, узе день! Поснись! (уже не ночь, уже день, проснись!) wub.gif
Такая уже большая... так порой поражает своими мыслями, своим словарным запасом, своей логикой.. своей заботой.. wub.gif
(ТТТ!) eusa_pray.gif

С куклами так забавно общается - послушаешь ее и диву даешься - так хорошо с ними разговаривает (не совсем чисто, конечно) но я про запас слов и про построение речи... Учит их, обращается так забавно с ними, кормит, спать укладывает ну и прочие ролевушки.

Перепишу что успеваю иногда черкнуть на листочек:

"Енотька, ты куда поЕзала так высокоооо.. Ай-ай-ай, низя! Будет бах! Ситяс Енотька упадет! (Кукле - "Леночка, ты куда полезла так высоко? (сама ее на дерево подталкивает при этом)))

"Киюсь, давай кусать суп. Будес? Дааа, будес!. Ха-о-со. Давай Вика покОмит" (Кирюш, давай кушать суп. Будешь? Да, будешь. Хорошо. Давай, Вика покормит)

"Енотька, ну сто? Сто дЕ-а-ес, Енотька? А Вика на маме сидит. И ты хотес? Ха-о-со. Садись Ядом." (Леночка, ну что? Что делаешь , Леночка? А Вика на маме сидит. И ты хочешь? Хорошо. Садись рядом.)

На горшок куклу усаживает: "Будес писить? И какать.. Мо-о-ко выпил, Киюс? Умнитька, ха-о-со! (Будешь писить? И какать? Молока выпил, Кирюш? Умничка,хорошо!"

Надела на руку куклу-перчатку и как бы от ее имени говорит: "Датуй, Вика! Датуй, Ена! Датуй, Ляль мАикая! Ситяс день? Дааа, Ляль, пока день. Пока -день. Ты поснулась? Ха-о-со. Иди есё бай-бай!" (Здравствуй, Вика! Здравствуй, Лена! Здравствуй, Ляля маленькая! (перечисляет всех кукол, которые в данный момент рядом с ней сидят) Сейчас день? Дв, Ляль, пока день. Ты проснулась? Иди еще бай-бай.)

Едим арбуз вместе. Она испачкала руки в арбузе, не терпится помыть и снова кушать арбуз: "Мам, Утьки гязные.. ПомОю. И пойдУ попИсяю. И пидУ! Будем абУсь кУсить! (Мам, ручки грязные. Помо. И пойду пописаю. И пиду! Будем арбуз кушать)

"БетОкомесАка уехала. Вика увидела сама! На окОсетько! А потом опять пиедет." (Бетономешалка уехала. Вика увидела сам. В окошечко. А потом опять приедет)

"Мам, сОтики не мОзю надеть. Сниму батИки, мОзя? И надену сОтики тогда. МаявАто как-то, мам, сОтики Вике" (Мам, шортики не могу надеть (не могу то говорит правильно "не могУ", а то "не мОгу" или "не мОзю"). Снимиу ботинки, можно? И надену шортики тогда. (разувается, надевает шортики) Маловаты как-то, мам, шортики Вике)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.