Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kate121280. Дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kate121280
Привет! Моя старшая дочь первоклашка!
Насю
Поздравляю, Катюшенька! Представляю, какое это событие для родителя, особенно для такого ответственного, как ты.
Вы ходили на подготовку или занимались дома? Что она у тебя умеет?
kate121280
Спасибо Насю!

Эмоции по поводу того, что мы поступили в школу разные: и гордость и радость и горечь, что ребёнок взрослеет так быстро...

До школы мы начали заниматься с четырёх лет, то есть готовились три года. Занимались в центре дошкольного образования, в детском саду, очень много дома, что она умеет: читатать, хорошо рубит математику именно математику, а не счёт до 100, решает задачи, знает состав числа до 20, читает на инглише и говорит в рамках своей программы, сейчас пойдёт четвёртый год изучения английского. А так мы переходили на все возможные кружки: окружающий мир, легоконструирование, рисование, танцы, айкидо, бисероплетение, логику, кружок по географии, сейчас даже обо всех не вспомнить
Насю
Цитата(kate121280 @ 1.9.2015, 17:34) *
Эмоции по поводу того, что мы поступили в школу разные: и гордость и радость и горечь, что ребёнок взрослеет так быстро...

Богатая гамма чувств!
Цитата
До школы мы начали заниматься с четырёх лет, то есть готовились три года...

Ух, ничего себе сколько всего! Она у тебя очень развитой растет. И в школе, должно быть, проблем не будет.
kate121280
Лично моё мнение, что школа даёт только ознакомительные знания, которые ты можешь понять только глубоко погрузившись в вопрос дома
Medvedica
Катенька! Здравствуй! В памяти вертится, что знаю! Значит так и есть!

Поздравляю с првоклашкой! Мой средненький тоже в первый пошел, бегаю теперь между школой и домом. Рита во вторую, Рома в первую смену. Хорошо хоть до дома она сама идет, но иногда мы с Аленкой в качестве прогулки ее встречаем!
Школа это больная тема, что там дают вообще не понятно, и даже самим учителям, как мне кажется. Каша сплошная! Ну это мое невозможное мнение😈.

Катенька, а ты попробуй цель поменять на счёт веса! Вместо кг-шек поставь, что то вдохновляющее, подсознание не вдохновляет ся от убывания))) нежно обнимаю😎😍
~ beauty ~
Катюша, как учёба? Доче нравится в школе? А программа совсем другая, по сравнению как раньше было?
Цитата(kate121280 @ 1.9.2015, 17:34) *
... начали заниматься с четырёх лет, то есть готовились три года. Занимались в центре дошкольного образования, в детском саду, очень много дома, что она умеет: читатать, хорошо рубит математику именно математику, а не счёт до 100, решает задачи, знает состав числа до 20, читает на инглише и говорит в рамках своей программы, сейчас пойдёт четвёртый год изучения английского. А так мы переходили на все возможные кружки: окружающий мир, легоконструирование, рисование, танцы, айкидо, бисероплетение, логику, кружок по географии, сейчас даже обо всех не вспомнить
Катюнь, офигеть сколько всего, особенно английский впечатлил, ты супер-мама!

kate121280
Привет!
~ beauty ~

Оооо-оо-о!!! Катюня!!!! a115.gif a115.gif a115.gif e010.gif e010.gif e010.gif

kate121280
Привет!
Пищевая расхлябанность - мой диагноз сейчас, булки и сладкое, у меня с ними страстный роман. Штрудель с яблоками - моя компания на завтрак. Знаю, что может быть и по другому.
Пойду помою голову для начала и вставлю в весы батарейку.
kate121280
Привет!

Нашла весы с батарейкой, показали(барабанная дробь) - 70 кг(ну, а вообще к этому шло - финал был очевиден еще в прошлом году, я делала все возможное и нет, чтобы получить такую цифру на весах). Это больше, чем когда либо. Думаю тут говорить не о чем. Что и как делать известно.
Насю
Катюшечка, привет моя дорогая-обожаемая!
Цитата(kate121280 @ 28.1.2016, 11:07) *
Нашла весы с батарейкой, показали(барабанная дробь) - 70 кг

Как ты думаешь, что к этому привело?
Цитата
Что и как делать известно.

Каков план? Что-то уж начала делать?

kate121280
Цитата(Насю @ 28.1.2016, 12:39) *
Как ты думаешь, что к этому привело?

Каков план? Что-то уж начала делать?


Я думаю , все дело в том, что я в какой - то момент пошла на поводу своих желаний и стала потакать всем своим капризам, постепенно перейдя на рацион из сладкого, мучного и вкусненького. Ну, коротко, если излагать факты.

Планы писать не хочу, у меня не получается им следовать. Буду писать отчеты для самодисциплины. Вот вчера ничего вредного не было съедено, кусочек белого хлеба проскочил(гаденыш), хотя количество съеденного было по объему больше, чем обычно.
У меня Майа ходит на танцы и балет, ее дома нужно тянуть, будем тянуться вместе. Кстати, хочу сказать, что нет никакого волшебства сесть на шпагат, ежедневные растяжки и всего делов то. Майа уже села на левый и поперечный шпагат. Найду, покажу фотку.
Еще они качают пресс, ну и я с ней покачаю.
Насю
Цитата(kate121280 @ 29.1.2016, 10:59) *
Я думаю , все дело в том, что я в какой - то момент пошла на поводу своих желаний и стала потакать всем своим капризам

Значит, твои желания и капризы направлены против тебя? Это странно.
А раньше ты как, держала себя в ежовых рукавицах?
Цитата
постепенно перейдя на рацион из сладкого, мучного и вкусненького.

Как сладкожопик со стажем говорю, это не спроста. Не просто так вместо нормальной еды хочется кушать одни сладости.
Цитата
Планы писать не хочу, у меня не получается им следовать.

Как я тебя понимаю. shy.gif
Цитата
Буду писать отчеты для самодисциплины.

Отлично!
Цитата
Вот вчера ничего вредного не было съедено

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Кстати, хочу сказать, что нет никакого волшебства сесть на шпагат, ежедневные растяжки и всего делов то. Майа уже села на левый и поперечный шпагат.

Для детей - не сомневаюсь.
Я вспоминаю себя в лет 15, когда я пошла на шейпинг. Мне довольно легко и быстро давались упражнения на растяжку. А что сейчас... Благодаря тому, что недавно начала регулярно упражняться, растяжка улучшается постепенно, но как же медленно и трудно, не сравнить с подростковым возрастом. Что уж про маленьких детей говорить. Им и должно быть легко.
Цитата
Еще они качают пресс, ну и я с ней покачаю.

Здорово! a070.gif
kate121280
Хотела вставить фотку, что все как раньше, кроме как через радикал, на прямую вставить из компа нельзя?
Насю
Цитата(kate121280 @ 29.1.2016, 13:29) *
Хотела вставить фотку, что все как раньше, кроме как через радикал, на прямую вставить из компа нельзя?

Нет. Можно ещё в Контакт её загрузить. В контакте на фотке нажать правой кнопкой. И выбрать надпись "Копировать URL картинки". Затем нажать здесь, в сообщении на значок "Вставить изображение" и вставить ссылку.
kate121280
Мисс Майа
kate121280
Цитата
Цитата(kate121280 @ 29.1.2016, 10:59) *
Я думаю , все дело в том, что я в какой - то момент пошла на поводу своих желаний и стала потакать всем своим капризам

Цитата
Значит, твои желания и капризы направлены против тебя? Это странно.


Может и против, как некий акт саморазрушения, а может во благо, если развить мысль в другом направлении, что такое вкусная вредная еда, когда ее обычно потребляют, во время праздников, может я пыталась сгенерировать у себя в голове праздничное состояние. Подмена понятий - от праздника обычно получают радость и тепло от общения с близкими людьми, а я пыталась заменить пустоту - конфетами. Кушала кушала, пока не поняла, что не работает. Ну не работает не беда, будем приводить себя в форму.

Цитата
А раньше ты как, держала себя в ежовых рукавицах?


ну пастилу или печеньку не стала бы точно кушать только потому, что она попалась мне на глаза. Мне вполне комфортно и приятно питаться здоровой едой, которую я сама себе готовлю и в спокойной обстановке потребляю.

Мне очень хочется, не отказаться от конфеты или булки, а научиться не жрать, когда мне неспокойно.
kate121280
Отчет 29.01.2016:

Кукурузная каша с сыром - две порции(ну очень вкусная) за день
черный хлеб+кефир(его было на дне)+ряженка
мандарины, банан, орехи
kate121280
Майа. Мастер-класс по бусам. Сначала делали глиняные бусины, потом их сушили и разукрашивали, делали текстильные бусины, шерстяные бусины, потом все собирали на вощеный шнур. Одни бусы сделала я, одни - Майа. Очень радостные эмоции получаешь в процессе творения бус, такие чувства испытывала не только я, но и все взрослые, кто пришел на мастер-класс. Возможно это связано не только с творчеством, но и с тем, что что - то делается в группе единомышленников.
kate121280
Ну и отчет за 30.01.2016:

сырники
банан
картофель фри, креветки, трубочки со шпинатом(3-4 штучки(каждая с половину пальчика)) - тут было что то too much
половинка глазированного сырка


Я давно не писала, так вот что хочу сказать, в мае мне удалось отказаться от кофе, сейчас я его вообще не пью, считаю это своим личным достижением.
Где-то после нового года захотелось ромашкового чая, мне нравится.
kate121280
Вчера вечером заела сладким стресс: кусочек "птичье молоко" торт, эклер, три пастелы, 1 печенье с желе, сегодня так же странно началось утро, с 2х ложек вишнёвого варенья, сыра, хлеба, а йогурт ещё и вчера и сегодня был. Ну, хоть отличился этот момент, что ем ни от голода...пошла разбираться
kate121280
Так, оказывается я забыла про вчерашний отчёт:

Там все было порядочно, я научилась делать котлетки из семги просто перфектные, вот их я могу заточить(по официальным данным я рыбу не ем), заточить - с' есть 2-3 тепленьких, размер у них детский.
Ещё могу поесть креветок в кляре( вчера не ела). Отход от вегетарианства меня не парит особо.

Весы веселятся, как и у всех в разных частях квартиры показывают разные цифры.
Глазки
Катя, привет.

Классные бусы. И такая сладкая малышка. У меня такая же. И собирается завтра делать бусы.

Цитата
Я давно не писала, так вот что хочу сказать, в мае мне удалось отказаться от кофе, сейчас я его вообще не пью, считаю это своим личным достижением.
Трудно было? Я тоже хочу. Но не знаю чем заменить этот энергетик, или справиться с зависимостью. Расскажи, как это получилось.

Цитата
Мне очень хочется, не отказаться от конфеты или булки, а научиться не жрать, когда мне неспокойно.
И мне. Удачи во всем.
kate121280
Цитата
Классные бусы. И такая сладкая малышка. У меня такая же. И собирается завтра делать бусы.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...9353&st=360


Очень полезно заниматься чем-то творческим не только детям, но и взрослым. Все взрослые просто светились счастьем и мурлыкали на мастер -классе, бусы можно делать из всего, хоть из макарон. Можно их потом и не носить, главное позаниматься, а совместное времяпрепровождение родителей и детей - самое главное.
Сколько твоей? Пришлите мне фотку того, что наманьячите.
Майка уже сделала снегиря объемного из бусин, сфоткаю - покажу.
Цитата
в мае мне удалось отказаться от кофе

Цитата
Трудно было? Я тоже хочу. Но не знаю чем заменить этот энергетик, или справиться с зависимостью. Расскажи, как это получилось.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9353


В мае у меня был сильный стресс и много кофе, по итогам у меня случился приступ тахикардии и проблемы с давлением были, голова сильно болела, были приступы страха. Мне однажды ночью приснилось, что я хожу по семи кругам ада, и пес там был и еще какой-то служитель той организации, короче, как только я доходила до последнего круга, мне казалось, все прошла, теперь все будет хорошо, но тут , как раз и получалось, что я как будто в забытьи, я опять на первом круге и все по новой, я проснулась ночью в холодном поту, думала, что просто схожу с ума, больше кофе я не пью, все нормально теперь. Было очень страшно. Если что , я вообще не религиозный человек.
kate121280
Итоги недели - пока булки и конфетки победили меня со счетом "0:5"
Сижу чихаю с маслом оливковым на волосах, думаю о жизни.
ELLONA
Цитата(kate121280 @ 5.2.2016, 9:55) *
Итоги недели - пока булки и конфетки победили меня со счетом "0:5"

Фиг с ними) Позже возьмешь реванш)

Майа - очень приятная девочка, улыбка очень милая...
kate121280
I'm so happy to see you Ellona!

Ура, ура, Тайю приняли в школу, я очень переживала, школа сильная, я очень боялась, что нам откажут по какой-нибудь причине, мы шли туда не по прописке.

Вот думала думала я сегодня, вот боты себе надумала(купила)



Потом купила еще цветную капусту, семгу девочкам, полкилограмма клубники(вкусная), киви.
kate121280
Привет!
Счёт"6:0" не в мою пользу пока.
Еда-это моё все: и утешение и радость и отдых, на все руки так сказать, как такое могло случиться? Главный заземлитель чувств при столкновении с перипетиями жизни. Вот что я надумала с маслом на голове.
kate121280
Привет!

Сижу с маслом оливковым на голове, волосы от зимы ослабли, обычно разливное в "Ашане" покупаю для этих целей, но сейчас идти лень, спасибо Насю, пошла купила в "ФиксПрайс", конечно бы, кушать я его не стала, вообще не люблю оливковое масло, а вот голову помазать, почему бы нет!
Вчера в отношении еды был порядочный день.
Я пришла к выводу, что очень бы хотелось привести отношения с едой к такому, чтобы об ней не думать, кроме как в момент принятия еды. Не делить еду на хорошую и плохую, вредную и полезную...
Сегодня доела оставшиеся с субботы суши, хотя наверное их надо было бы выкинуть, мне не очень хотелось. Зато с удовольствием попила ромашковый чай с корзиночкой внутри малина(выпечка такая).
Пошла убираться. У нас дома затяжной ремонт с октября, на финальной стадии, все морально очень устали.
Насю
Катюнь, начинаю писать и отвлекают на работе)) Захожу каждый день в твой дневничок, в даже пары слов не получается написать.
Цитата(kate121280 @ 29.1.2016, 18:27) *
Может и против, как некий акт саморазрушения, а может во благо, если развить мысль в другом направлении, что такое вкусная вредная еда, когда ее обычно потребляют, во время праздников, может я пыталась сгенерировать у себя в голове праздничное состояние.

Так написала, что добавить нечего.
Цитата
Подмена понятий - от праздника обычно получают радость и тепло от общения с близкими людьми, а я пыталась заменить пустоту - конфетами.

У тебя есть мама, есть две дочки. Ведь у тебя есть близкие люди. И, наверно, есть ещё друзья и родственники, которых ты любишь. Все живы-здоровы. Ты молода, умна и красива, ты можешь ещё найти себе пару. Зачем тебе заменять пустоту конфетами? Откуда эта пустота.
Цитата
Ну не работает не беда, будем приводить себя в форму.

Тебе это действительно надо, приводить себя в форму? Для чего тебе это? Потому что принято, что быть худой – это хорошо и красиво? Тебе лично это надо? Зачем?
Цитата
научиться не жрать, когда мне неспокойно.

Очень тебя понимаю. Сама склонна к потреблению пищи в беспокойстве или от скуки.
Цитата(kate121280 @ 5.2.2016, 23:21) *
Ура, ура, Тайю приняли в школу

Поздравляю! Странно, если б такую умную девочку не приняли.
Цитата
я очень переживала, школа сильная…

Не зря ты столько времени уделяешь развитию деток.
Цитата
вот боты себе надумала(купила)

Симпатичные и удобные.
Цитата
полкилограмма клубники(вкусная)

Прям свежую?
Цитата(kate121280 @ 7.2.2016, 11:42) *
Еда-это моё все: и утешение и радость и отдых, на все руки так сказать, как такое могло случиться? Главный заземлитель чувств при столкновении с перипетиями жизни. Вот что я надумала с маслом на голове.

Какие умные мысли!
Мне кажется, что у тебя перекос в сторону детей. О них ты заботишься, их развитием ты занимаешься, о них ты беспокоишься и печёшься, ты живёшь их жизнью. А где ТВОИ личные радости и увлечения, где твоё развитие? Безусловно, дети – это важно. И, возможно, самые главные люди в жизни многих женщин. Но, наверно, человек создан не только для того, чтобы растить детей, у него есть и другое предназначение и интересы.
Может быть, у тебя нарушен баланс между жизнью детей и твоей жизнью. Ты растворилась в детях, а где же ты?
Исчезли твои личные увлечения и интересы, и появилась еда.
Цитата(kate121280 @ 8.2.2016, 11:08) *
спасибо Насю, пошла купила в "ФиксПрайс"

О, а у нас его нет в продаже, к сожалению… Я заказала в СП, но придёт через месяц, а мне сейчас надо. Как-то купила в магазине оливковое масло и…выкинула. Оно было отвратительное на вкус. Наверно, попалась подделка, с тех пор не рискую, хотя и брала раза 2 потом на прошлой работе проверенное, то оказывалась удачным.
Цитата
а вот голову помазать, почему бы нет!

Легко смываешь? Какая стрижка у тебя сейчас?
Цитата
очень бы хотелось привести отношения с едой к такому, чтобы об ней не думать, кроме как в момент принятия еды. Не делить еду на хорошую и плохую, вредную и полезную...

Здорово! Ты знаешь. К какому ощущению идти. Но, наверно, на начальном этапе придётся-таки сосредоточиться на еде, чтобы выгнать вредную зависимость.
Цитата
Зато с удовольствием попила ромашковый чай с корзиночкой внутри малина(выпечка такая).

Знаю эти корзиночки, когда-то в гостях с удовольствием их ела. Хотя у местных производителей я такое не любила.
Цитата
У нас дома затяжной ремонт с октября, на финальной стадии, все морально очень устали.

О, желаю скорейшего и удачнейшего окончания ремонта. Я как вспомню, кухню делали, я за всю жизнь столько не материлась. Зато какая сейчас отрада.
Теперь на очереди коридор и балкон. Даже не знаю, что выбрать. Наверно, сначала коридор, туда ещё закажем шкафчик-купе и новую прихожку… Но это всё не сейчас, не по деньгам пока.
kate121280
Цитата
Подмена понятий - от праздника обычно получают радость и тепло от общения с близкими людьми, а я пыталась заменить пустоту - конфетами.

Цитата
У тебя есть мама, есть две дочки. Ведь у тебя есть близкие люди.


Я бы поставила такую последовательность: девочки, потом все остальные родственники. Главное, чтобы они были здоровы. Это точно, все остальное – болотная тина.
Попробую объяснить, дети – это очень большая часть моей жизни, это мой такой большой главный интересный проект, моя работа, которой приятно каждый день заниматься и не хочется бросать. Это не значит, что сложностей и разочарований не бывает, бывает, еще какие. Но это совсем не значит, что мы с детьми склеены, как сиамские близнецы. Вот тут то и начинаются проблемы с пустотой.
Друзья у меня тоже есть, вернее полно хороший знакомых, только вот в чем проблема, мне нравится общаться так, чтобы узнать человека до последний капельки до последнего глоточка, чтобы он был близок и понятен, я не хочу, чтобы он был очевиден, но мне важно, чтобы не было границ, чтобы не думать в общении о зонах комфорта, только с настоящими друзьями можно делать ляпы и долго потом над этим смеяться. Для меня отношения с друзьями порой бывают на том же уровне душевной близости, как с любимым человеком или порой даже ближе. Так вот вернемся к реальности – сейчас у меня таких друзей нет, я пытаюсь их завести, а натыкаюсь на банальную занятость, фильдеперсовость, нежелание общаться дальше каких – то границ, это печально. Вот тут и появляется пустота и печаль.
Цитата
Ты можешь ещё найти себе пару.

Почитай выше, какие у меня ожидания от друзей. Вообще я вышла с очень большими потерями психологическими из прошлых отношений, именно потому что они были очень близкими, мир одного настолько был пропитан миром другого, может в этом и была проблема, я знаю, что нельзя растворяться в партнере, но когда интерес и увлечение одного сразу же становится интересом и увлечением другого, тогда что? Даже не знаю почему сломался Алекс, может быть тоже от этой супер близости, хз, я сама ушла, хотя и сейчас я ему стараюсь помочь, если он просит помощи, а он содержит детей, но больше никакого участия в их жизни не принимает, последний раз с ними разговаривал на НГ, а до этого на 1 сентября. От этого я не страдаю вообще. Но начинать новые отношения я не готова с другим человеком. Тупо размениваться на секс с разными скучающими партнерами мне не интересно. Бросать все ради нарциссической личности я не буду. Мне нужен человек, который сможет безболезненно вписаться в существующий у меня уклад жизни, то есть должен быть очень самодостаточным и самостоятельным,но мне видится, такой человек вряд ли мне встретится.
Возможно потому что и я сама фильдесовая. Вот тебе и опять вылезла подружка пустота с сестричками печалькой и тоской.


Цитата
Зачем тебе заменять пустоту конфетами?


Вот я и учусь сейчас чувства, находящиеся за рамками душевного комфорта, отслеживать и решать, а не заедать, я все переживания запихиваю внутрь себя, зажевываю, как учили в детстве, что плачешь, на конфетку, а теперь пытаюсь вытянуть все наружу.
Пока поражений больше, чем успехов, могу днями жевать, но я теперь на верном пути, я работаю над собой, потому что я сама для себя не менее важный проект, чем мои дети.
kate121280
Цитата
Ну не работает не беда, будем приводить себя в форму.


Цитата
Тебе это действительно надо, приводить себя в форму? Для чего тебе это? Потому что принято, что быть худой – это хорошо и красиво? Тебе лично это надо? Зачем?


Я считаю, что жрать и набирать вес, только чтобы спрятаться от своих переживаний, - убивать свое тело, подрывать свое здоровье, сажать органы. Я полагаю, что форма сама вернется, потому что 70 кг это не мой вес точно, там минимум 12 просто нажраных. Насю, здоровье и подвижность, вот что мне в данном случае хочется сохранить. Стройность будет дополниельным приятным бонусом.

Цитата
Цитата
полкилограмма клубники(вкусная)


Цитата
Прям свежую?


Свежую, 890 за кг, там стоял лоток такой с клубникой, я думала, что он стоит 89 рублей, думаю: « Ни чего себе, так дешево, хотя весной бывает как то продается клубника дешевая», ну и взяла два лотка, отобрала откровенно гнилую, а потом уже поняла, что 89 рублей – это цена за 100 грамм, думаю : «Ну, ладно, у нас же праздник – Тайю в школу зачислили!» и купила на 500 с чем то.

Цитата
А где ТВОИ личные радости и увлечения, где твоё развитие?


Развитие пока стоит. С радостью тоже тухло, хотя редко поблескивает. Увлечение в процессе разработки сейчас. Будет одно в утренние часы: «Класс йоги или класс танца», и что-то под девизом «наши руки не для скуки».

Цитата
Исчезли твои личные увлечения и интересы, и появилась еда.


В точку, бинго!

Цитата
а вот голову помазать, почему бы нет!
это про оливковое масло из "фикспрайса"

Цитата
Легко смываешь? Какая стрижка у тебя сейчас?


Легко достаточно, у Майки волосы до пояса, я мою их после масла три раза шампунем, я люблю чтобы они скрипели прямо от чистоты. Себе после масла тоже мою три раза, хотя два вполне было бы достаточно. Стрижка короткая, сегодня должна была утром идти стричься, записалась, но не пошла, хотелось дома поовощить, к тому же со строителями кому –то нужно было посидеть.
kate121280
Покажу Вам обои в детской:
MARBURG, Children's Paradis
Фото из каталога, не мои









kate121280
Обои в моей комнате, опять же фото каталога не мои, у нас везде завалено все пока строительным материалом:

Marburg la veneziana 2





kate121280
Ещё мне удалось понять такую вещь(не без помощи опытного человека), что изменение внешности и изменения конструктивного характера совершенно разные вещи, то есть совершенно не вытекает, например, из того, что я буду весить 48 кг, что я встречу хорошего человека или мне поднимут зп, это как сравнивать красное и круглое, то есть нужно понимать к чему можно применить изменения внешности, стать активнее можно, можно будет боками не задавать за ручки дверей(это реально про меня, я за все задеваю), изящно пролезать в заборе. То есть нужно верно выстраивать мотивацию для стройности, чтобы не получилось, что ты худела, потому что анорексичных любит твой парень, он тебя бросил, тебя с горя разнесло на 3 размера.
Проблемы взаимоотношений с близкими и прочие заморозки не решаются от цифры на весах, это два совершенно разных направления работы над собой. Вот что я хотела сказать , мечтая о оранжевом таршере на деревянных ножках.
Насю
Цитата(kate121280 @ 9.2.2016, 12:04) *
Попробую объяснить, дети – это очень большая часть моей жизни, это мой такой большой главный интересный проект, моя работа, которой приятно каждый день заниматься и не хочется бросать.

Получается, что на данный момент дети -это главный твой проект. Не ты сама, а дети. Дети, безусловно, важны, нужны, не собираюсь принижать их значимость в жизни женщины. Но... почему ты-то для себя так не важна? Почему тебе самой собой так не интересно заниматься, как детьми?
Дети, они растут, стремительно растут. Им нужно всё больше самостоятельности и независимости, им всё меньше нужна мать, всё больше увлекает мир, неизведанный и влекущий, там другие люди, знакомства, общение, чужое влияние. У них будут свои семьи, свои дети. Это нормально, это жизнь.
А что останется у тебя? Полагаю, чем взрослее и независимее дети, тем бОльшая пустота будет образовываться у тебя, которая будет требовать всё большего заполнения едой (а кто и алкоголем заполняет). Ты не рассматривала такой вариант развития событий? Ты не боишься, растворившись в детях, потерять и не найти потом себя?
Это так кажется, что дети пока маленькие, всё надо внимание им, иначе никак, а собой я займусь потом, когда-нибудь. Только потом будет уже поздно. Не, ну, конечно, никогда не поздно делать шаги для улучшений. Но, если посмотреть объективно, лет в 40-50 намного труднее приводить в порядок тело и внешность, чем в 20-30, например. Намного труднее строить отношения, налаживать личную жизнь, делать карьеру и т.д. Но в 20-30 мы думаем, что мы бессмертны, бессрочно молоды и можем растрачивать жизнь на что угодно, не думая о последствиях.
А потом не будем ли сожалеть о том, что делали в те годы, которые были даны нам на развитие, но мы этим не воспользовались?

В общем, ощущение такое, что проект под названием "дети" на фоне поражений в проектах "личная жизнь" , "внешность" . "карьера", "общение" и т.д. оказался для тебя настолько успешным, что увлёк тебя целиком и полностью. И на остальное ты тупо забила. Что получается, то и делаешь. А остальное?
Цитата
мне нравится общаться так, чтобы узнать человека до последний капельки до последнего глоточка, чтобы он был близок и понятен, я не хочу, чтобы он был очевиден, но мне важно, чтобы не было границ, чтобы не думать в общении о зонах комфорта, только с настоящими друзьями можно делать ляпы и долго потом над этим смеяться. Для меня отношения с друзьями порой бывают на том же уровне душевной близости, как с любимым человеком или порой даже ближе

Знаешь, моя жена - это мой лучший друг, в одном флаконе. И думаю, что любимый человек - это лучший вариант для самого близкого друга.
В остальных случаях такая близость может быть просто вредна. Так как она уже переступает понятие дружбы, а становится чем-то уж слишком личным.
Цитата
мир одного настолько был пропитан миром другого, может в этом и была проблема, я знаю, что нельзя растворяться в партнере, но когда интерес и увлечение одного сразу же становится интересом и увлечением другого, тогда что? Даже не знаю почему сломался Алекс, может быть тоже от этой супер близости

Как папочка мой говорил, сколько людей, столько и видов любви. И он был прав. Все любят по-своему. И говорить: "Ты так не люби, а ты люби так и сяк", этого я не буду, это глупо, тут каждому - своё.

Но...
Всё хорошее хорошо, пока имеет свою норму и не переходит свои границы. Например, яблоки. Безусловно, полезны для здоровья. Но если съесть их несколько кило, то получишь расстройство желудка и, возможно отравление. Хорошее, переходящее меры, становится плохим, вредным иразрушающим.

Так и в отношениях. Очень важны границы и личная свобода. Иначе люди будут задыхаться от таких отношений.
Может, тебе стоит пересмотреть своё отношение к дружбе и любви? И не требовать, не ждать от людей излишней близости? Ты же сама заметила, что, возможно, нарушение границ, излишняя близость и привели к разладу в семье.
Цитата
Но начинать новые отношения я не готова с другим человеком.

Если не готова, то, конечно, не надо. Иначе получится какая-нибудь фигня. Я в этом имею опыт. d060.gif
Цитата
Мне нужен человек, который сможет безболезненно вписаться в существующий у меня уклад жизни, то есть должен быть очень самодостаточным и самостоятельным,но мне видится, такой человек вряд ли мне встретится.

Во-первых, если ты не готова, то он и не встретится. Говорю, как человек, 4 года имеющий под носом свою половину, но не могущий создать отношения из-за незаконченности старых.
Во-вторых, что ты готова дать этому человеку? Что можешь предложить? Нужны ли самодостаточному и самостоятельному человеку ваши отношения, ваша семья?
И я сомневаюсь, что можно совсем никак не менять уклад жизни в новых отношениях. Новые отношения - это перемены, к которым надо быть готовой.
Цитата
потому что я сама для себя не менее важный проект, чем мои дети.

Отлично!
Насю
Цитата(kate121280 @ 9.2.2016, 12:48) *
Я считаю, что жрать и набирать вес, только чтобы спрятаться от своих переживаний, - убивать свое тело, подрывать свое здоровье, сажать органы

Очень правильное мнение. d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
здоровье и подвижность, вот что мне в данном случае хочется сохранить

Конечно, здоровье на первом месте.
Цитата
Стройность будет дополниельным приятным бонусом.

Несомненно! d025.gif
Цитата
что 89 рублей – это цена за 100 грамм,

d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Будет одно в утренние часы: «Класс йоги или класс танца», и что-то под девизом «наши руки не для скуки».

О, это очень хорошо! И появится новое окружение, знакомства, общение с теми, кто увлечен тем же, что и ты. Заниматься любимым делом в окружении тех, кому это тоже нравится, - это совсем не то же самое, как заниматься дома.
Цитата
я мою их после масла три раза шампунем, я люблю чтобы они скрипели прямо от чистоты.

Не смывает ли это с шампунем всю пользу от масла?

Обои просто чудесные! Детская как прям для маленькой принцессы. У тебя шикарный вкус! a070.gif
Насю
Цитата(kate121280 @ 9.2.2016, 14:21) *
совершенно не вытекает, например, из того, что я буду весить 48 кг, что я встречу хорошего человека или мне поднимут зп
...ты худела, потому что анорексичных любит твой парень, он тебя бросил, тебя с горя разнесло на 3 размера.
Проблемы взаимоотношений с близкими и прочие заморозки не решаются от цифры на весах, это два совершенно разных направления работы над собой.

Интересные мысли. a070.gif
Неужели, кто-то думает, что если он похудеет, то моментально решатся проблемы в отношениях, с деньгами, в работе и т.д.?
Хотя одно может влиять на другое. Похудевшая девушка будет больше нравится себе, плюс ценить и уважать себя за то, что похудела, что справилась, смогла, сможет носить более красивую одежду. Это повлияет на её характер, самооценку, настроение. А это повлечет за собой изменения и в других сферах.
kate121280
Насть, я писала писала тебе ответ и передумала его постить.
Насю
Цитата(kate121280 @ 10.2.2016, 12:20) *
Насть, я писала писала тебе ответ и передумала его постить.

Ты можешь поговорить с кем-то другим, кому ты доверяешь, и без свидетелей.
Смысл в том, чтобы ты задумалась над тем, что ты делаешь и к чему это приводит. И появилось желание что-то менять, если в том есть необходимость.
kate121280
Утомилась писать, потом отвечу, вот какой смысл
~ beauty ~
Катюнь, у тебя очень хорошенькая дочка, мне кажется она на тебя похожа?
Ремонт офигенный, очень красиво и стильно! a070.gif
Насю
Цитата(kate121280 @ 10.2.2016, 13:00) *
Утомилась писать, потом отвечу, вот какой смысл

d060.gif d060.gif d060.gif
Значит, будем ждать вдохновения.
kate121280
Второй пост написала для Насю и его стерла, Насть много правды в твоих словах, но ты теоретик, "мат.часть" излагаешь хорошо и красиво, но по книжному с отрывом от жизни. Закрываем обсуждение. Мы с тобой несколько лет назад пытались общаться на тему детей, у тебя их нет, животные - это не дети. Если бы они у тебя были и ты успешно решила перекос, ты бы могла поделиться со мной своим опытом.
Future Sound Of London - вот такое у меня утро.
kate121280
Цитата(~ beauty ~ @ 10.2.2016, 14:43) *
Катюнь, у тебя очень хорошенькая дочка, мне кажется она на тебя похожа?
Ремонт офигенный, очень красиво и стильно! a070.gif


Мы и с Алексом очень были друг на друга похожи, и дети у нас очень похожие на нас и друг на друга, их так и называют ТайяМайя, а они говорят - Тайа или Майа:)
Насю
Цитата(kate121280 @ 11.2.2016, 11:21) *
Насть много правды в твоих словах, но ты теоретик,

То есть если бы у меня были дети, то ты бы прислушалась, а если детей нет, то прислушиваться не надо? Не смотря на то, что в моих словах "много правды"?
Ты думаешь, что имение детей автоматически делает из человека профи? А я будто живу на необитаемом острове и детей вижу только на картинке, ни с матерями, ни с детьми ни общалась ни разу и сама ребенком не была)))

Дело твоё.
Цитата
Если бы они у тебя были и ты успешно решила перекос, ты бы могла поделиться со мной своим опытом.

Я думаю, если бы они у меня были, то перекоса бы не было. Ибо у меня другой подход к детям и отношениям. Дети для меня не проект, а ещё одна ступень в отношениях между любящими людьми. Ступень, на которую надо шагнуть только тогда, когда пришла пора, когда пара созрела, не раньше.
И если наша пара ещё не созрела для детей, то я не считаю это поводом не делиться своими мыслями по поводу воспитания детей. Как будешь относиться к детям, как будешь относиться к любимому после появления детей - это надо решать до заведения детей. После - уже поздновато.
Цитата
Future Sound Of London - вот такое у меня утро.

А это что такое. shy.gif
Цитата(kate121280 @ 11.2.2016, 11:25) *
их так и называют ТайяМайя, а они говорят - Тайа или Майа:)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kate121280
Future Sound Of London - это мызыка
Насю
Цитата(kate121280 @ 11.2.2016, 13:31) *
Future Sound Of London - это мызыка

Я так и подумала. shy.gif Это группа или композиция?
kate121280
Цитата(Насю @ 11.2.2016, 14:35) *
Я так и подумала. shy.gif Это группа или композиция?

это музыкальный проект
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.