Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kate121280. Дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kate121280
Я хотела сказать, что все быстрые углеводы - это г......
kate121280
Как я сама себя перехитрила.

Как только я решила не есть сахар, ребенок начал у меня просить яблочный компот, в нем сахара - мама дорогая, я сварила, ребенок выпил ну 250 гм, я за день 1,5 литра, больше так, конечно, я делать не буду, не буду варить компот, на самом деле его никто особо не пьет.

А вообще сводка за вчера и сегодня - все нормально, хотя наверное кусочек черного хлеба "Бурже" проскочил.

Забыла вам показать, вот такая штуковина у меня есть

Диск здоровья Kettler

это не диск, который из стороны в сторону двигается, это неустойчивая платформа, на которой нужно выполнять разные упражнения, но прежде нужно научиться просто на нем держать равновесие, это довольно сложно, у меня за весь вечер получилось присесть один раз - лол



(как юла, сверху платформа, снизу палочка smile.gif , во все стороны матает, а надо выпрямиться и стоять хотя бы ровно)

Вот с тетушкой

kate121280
Хотела купить адыгейский пирог, в последний момент передумала и купила брюсельской капусты:)
kate121280
ПРивет!

У меня уже оказывается седьмой день на нормальной еде без сладкого, круто, хотелось ли мне нарушить то, что планировала, конечно да, был хлеб и фрукты я лопаю и изюм, хотя стараюсь не лопать, просто я вчера опять забыла купить еды домой, вот и мучилась.

Значит можно сделать такую запись: у меня дома должна быть всегда готовая еда, которую я могу есть, которую нужно только подогреть, значит готовить нужно заранее.
kate121280
Мне сложно оказывается отказаться от хлеба, он находится в доступности, я его начинаю жевать, когда нет ничего съедобного дома, так еще хачапури с сыром захомячила сегодня на улице
kate121280
Восьмой день без сахара был отмечен пирожным " Картошка", кружкой кофе с корицей и молоком, было вкусно, только теперь болит голова. Вру, пирожное было вкусное, кофе просто по вкусу был Г на П.
В книге " Контроль мозга над едой" или как там, точное название есть несколькими постами выше, кому интересно, написана интересная мысль, что сахар не так опасен сам по себе(типа что он отложится в жир), а тем что он вызовет следующую волну потребления сахара, когда после съеденного сахара глюкоза повысится, а потом через какое-то время резко понизится, что будет провоцировать последующее потребление, так вот чтобы такого не произошло советуют действительно выпить после или во время или перед потреблением сладкого - кефирчика( об этом, кстати, некоторое время назад писал один автор в дневнике Анны), (далее в книге описан волшебный механизм - как кефир способствует, чтобы этого скачка сахара не произошло, только я не запомнила). Кефир утрированно способствует тому, чтобы сахар переварился как сложный углевод(очень грубо если).
Насю
Привет, Катюшик!
Как твой марафон без сладкого?
Цитата(kate121280 @ 13.11.2014, 21:02) *
Мне сложно оказывается отказаться от хлеба, он находится в доступности, я его начинаю жевать, когда нет ничего съедобного дома, так еще хачапури с сыром захомячила сегодня на улице

А почему ж нет ничего съедобного дома? А-я-яй!
Прямо пустой холодильник? У тебя нет рядом магазинов продуктовых, где есть выбор полезной еды? Или ты имеешь в виду что-то приготовленное? Ты не любишь готовить?
Когда мне в лом готовить, я опускаю в мультиварку крупу в пакетиках, особенно у нас с милой популярна греча и "дружба", и смесь "4 риса". Готовую кашку сдабриваем приправами и нераф. маслом. К кашке можно порезать помидорки, например, черри (салат-то ведь тож лень готовить). И вуаля! Сытное, полезное блюдо готово! И запить можно соком (я предпочитаю гранатовый) или зеленым чайком (если потребление чая не тянет тебя к потреблению сладостей к нему, но это тупо привычка, я думаю. По-настоящему вкусный чай хочется смаковать и не портить сладким. Я после чаёв прямиком с Китая стала ещё большей чаеманкой).
А я тож хлеба стала есть меньше. Хотя я люблю пури и бородинский. Но бородинский, думаю, буду иногда. Например, я обожаю на него класть авокадо и сверху помидоры или огурчик... А ты какой хлеб предпочитала?

Как тебе твой тренажёр "Диск здоровья"? Со стороны кажется очень сложно. Занимаешься?
По-моему, ты резко бросаёшь всё сладкое, даж фрукты тебе не угодили d060.gif . Это может спровоцировать срыв, ведь запретный плод сладок (в прямом смыле). И срыв будет не на фрукты, увы.
kate121280
Привет!

Насю, я очень скучала по тебе, ну очень:)

Цитата
Как твой марафон без сладкого?


Все путем, спасибо!

Цитата
Цитата(kate121280 @ 13.11.2014, 21:02) *
Мне сложно оказывается отказаться от хлеба, он находится в доступности, я его начинаю жевать, когда нет ничего съедобного дома, так еще хачапури с сыром захомячила сегодня на улице


Цитата
А почему ж нет ничего съедобного дома? А-я-яй!


Я не люблю ходить в магазины и не люблю готовить:) Второе с преобладанием.

Цитата
Когда мне в лом готовить, я опускаю в мультиварку крупу в пакетиках, особенно у нас с милой популярна греча и "дружба", и смесь "4 риса". Готовую кашку сдабриваем приправами и нераф. маслом. К кашке можно порезать помидорки, например, черри (салат-то ведь тож лень готовить). И вуаля! Сытное, полезное блюдо готово!


Насю, такое я тоже могу приготовить, только я могу вспомнить про еду именно, когда захочу есть, в таком случае очень сложно ждать 40 минут, пока рис варится:)

Цитата
И запить можно соком (я предпочитаю гранатовый) или зеленым чайком (если потребление чая не тянет тебя к потреблению сладостей к нему, но это тупо привычка, я думаю. По-настоящему вкусный чай хочется смаковать и не портить сладким. Я после чаёв прямиком с Китая стала ещё большей чаеманкой).


Я запиваю или водой или зеленым чаем, хотя последнее время черный чай тоже пью и холодный и горячий, сок не очень люблю, чай меня не тянет попить со сладким, я чай люблю пить просто, хотя раньше очень любила с медом.

Цитата
А ты какой хлеб предпочитала?


Бородинский, просто черный и бублики с маком, сушки, соломку, язычки с сыром, язычок с вареньем, осетинский пирог с сыром и просто хачапури и пиццу

Цитата
я обожаю на него класть авокадо и сверху помидоры или огурчик...


надо попробовать:)

Цитата
Как тебе твой тренажёр "Диск здоровья"? Со стороны кажется очень сложно. Занимаешься?


Я пока не занимаюсь, я покупала своим девочкам:) Они занимаются : крутят по часовой стрелке и против, наклоняют в разные стороны, я в это время держу диск, чтобы они на нем не укатились, так девочки еще руками за что-нибудь при этом держутся, хорошая вещь, реально

Цитата
По-моему, ты резко бросаёшь всё сладкое, даж фрукты тебе не угодили d060.gif . Это может спровоцировать срыв, ведь запретный плод сладок (в прямом смыле). И срыв будет не на фрукты, увы.


Фрукты я уже ем, зато как сладки они на фоне запрета:), меня оказывается от них не тянет на сладкое, как я считала в начале, и сухофрукты тоже не тянут на сладкое:) Так что не резко, вот пирожное "Картошка", которое я ела на днях и то не торкнуло, чтобы подчистить все вообще запасы сладкого в квартире и перестать контролировать свое питание:). А вообще я сейчас стараюсь питаться сложными углеводами. Все хочу купить сою, никак пока не доберусь до большого магазина, раньше в "Дикси" и прочих простых магазах можно было ее встретить, а сейчас что-то нет, вот будет пост, тогда ее везде будут продавать, подождем:)

Насю
Приветик, Катюшенька!
Цитата(kate121280 @ 16.11.2014, 19:00) *
Насю, я очень скучала по тебе, ну очень:)

aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Цитата
Я не люблю ходить в магазины и не люблю готовить

Почему не любишь? Никогда не любила или в последнее время пропал интерес?
Я люблю покупать продукты, и чтоб холодильник был веселеньким.
Моя зая открывает холодильник, смотрит и закрывает. Так как там всё забито, и она не знает, что где лежит и боится туда лезть. s24.gif
Цитата
только я могу вспомнить про еду именно, когда захочу есть, в таком случае очень сложно ждать 40 минут, пока рис варится

У тебя не регулярное питание? Нет завтрака, обеда и ужина? Обычно человек знает, во сколько он захочет есть, и для него не новость, что он хочет кушать, например, в 14 ч. shy.gif
У тебя в жизни есть какой-то примерный график?
Цитата
чай меня не тянет попить со сладким, я чай люблю пить просто, хотя раньше очень любила с медом.

У меня привычка на работе пить чай с конфеткой. Именно на работе. Дома могу его пить и просто так. Вот я заметила, что именно на работе тянет на сладкое. Скорее всего, чтобы поднять себе настроение на работе и хоть минуточку получить удовольствие. Как бы привнести нечто приятное в свою работу, которая мне скучна и надоела. Когда я это поняла, у меня появился выбор, - продолжать так делать или нет. Ну вот сегодня я налила себе смесь зеленого чая с травой (правда, в пакетике для рабочего удобства) и пила без всего, хотя в сумке лежит свеженькая конфетка Бабаевской Белочки. shy.gif
Цитата
Бородинский, просто черный и бублики с маком, сушки, соломку, язычки с сыром, язычок с вареньем, осетинский пирог с сыром и просто хачапури и пиццу

Да, столько мучного - это явно перебор.
Цитата
надо попробовать

Я сегодня взяла на работе себе ещё авокадину. Не удержалась. В группе в Контакте "Вегетарианство и сыроедение с Ари Ясан" прочитала сыроедный рецепт - помидор порезать колечками. Авокадо размять с чесноком. И этим кремом помазать помидорки. Хочу попробовать. Но 1 авокадо мало будет, надо ещё взять.
Цитата
я покупала своим девочкам:) Они занимаются : крутят по часовой стрелке и против, наклоняют в разные стороны

Я смотрю, у тебя такие дочки активные и веселые. И ты с ними так много времени проводишь. Поэтому и растут они у тебя такие счастливые.
Цитата
Фрукты я уже ем, зато как сладки они на фоне запрета

Когда я на голодании, то облизываюсь даже при виде сырой свёклы, когда варю борщ. s24.gif
Что любишь из фруктов? Я сейчас люблю хурму и сладкие яблоки. Обычно ем одно и то же, что вкусное продаётся в сезон. Вот к Новому году будем объедаться мандаринами, они самые обалденные в это время. И марокканские, и китайские в корзинках, я сразу корзинки 4 беру.
Цитата
вот пирожное "Картошка", которое я ела на днях и то не торкнуло...

Насколько я знаю, пирожное Картошка делается из всякой некондиции - обрезков от коржей, ломаного печенья и даже сухих булок, и всё это может быть не свежее. Самое сомнительное по составу пирожное.
Цитата
А вообще я сейчас стараюсь питаться сложными углеводами.

Это крупы?
Цитата
Все хочу купить сою, никак пока не доберусь до большого магазина

Ты имеешь в виду соевые бобы? Я купила как-то, но не знаю, что с ними делать, в супе не покатили. icon_eek.gif
Мне нравится шоколадное соевое молоко, жареный тофу и жареное соевое мясо. Про пользу или вред, не знаю... Но хотелось бы очень попробовать различные соевые продукты, типа пудингов, сметаны и пасты.
kate121280
Привет Девы!

Привет Насю!

Цитата
Я не люблю ходить в магазины и не люблю готовить

Цитата
Почему не любишь? Никогда не любила или в последнее время пропал интерес?

Вообще кажется не любила или уже не помню, что любила и не люблю, меня это утомляет, я же хожу с двумя детьми:)


Цитата
только я могу вспомнить про еду именно, когда захочу есть, в таком случае очень сложно ждать 40 минут, пока рис варится

Цитата
У тебя не регулярное питание? Нет завтрака, обеда и ужина? Обычно человек знает, во сколько он захочет есть, и для него не новость, что он хочет кушать, например, в 14 ч. shy.gif
У тебя в жизни есть какой-то примерный график?

Вопрос очень очевидный, после него мои слова звучат глупо, питание у меня наверное немного не регулярное, потому что я кусочнечию, там схватила конфетку, потом еще парочку, пирожное, сырок глазированный, как только перестаешь это есть регулярно, сразу возникает потребность сварить рис, борщ, гречу, вообще что-нибудь приготовить, салата ведро нарубить:) Вот сейчас ем салат. Завтрака , обеда и ужина у меня точно нет, хотя вот сейчас пытаюсь наладить питание, потому что без сладкого реально понимаешь, когда хочешь есть и знаешь, что надо подкрепиться основательно.
Я думаю, что у меня сладкое и мучное от лени, еду надо готовить, я девочка Ленивица, вот моя самая главная проблема.
Насю, как ты готовишь - на целый день, то есть завтрак, обед и ужин за один присест? Сразу еще вопрос - как ты все вкусное не съедаешь быстрее , чем запланировала? У меня вот проблема, я могу приготовить еду на день, но она будет такая вкусная, что обед может сползти на второй завтрак, ужин на полдник, короче мне кажется, что если у меня дома приготовленная еда, я могу съесть ее много и быстро или это вопрос адаптации мозга к тому, что всегда есть еда готовая и ее не надо есть всю сразу?ну типа как с новой игрухой, сначала с ней неразлучен, а потом более холодно.
Мне кажется, чтобы не съесть все сразу - вот главная причина моей неготовки еды заранее, в этом и главная причина потребления конфет, я реально хочу есть, а готовой нормальной еды нет.

Цитата
Бородинский, просто черный и бублики с маком, сушки, соломку, язычки с сыром, язычок с вареньем, осетинский пирог с сыром и просто хачапури и пиццу

Цитата
Да, столько мучного - это явно перебор.


Насю, Насю, ты спросила, что я из мучного люблю, я написала, но я не говорила, что я ем каждый день или раз месяц или в год даже, я просто это люблю

Цитата
помидор порезать колечками. Авокадо размять с чесноком. И этим кремом помазать помидорки.


я такое примерно тоже делаю, только на перец, а в авокадо еще семечки могу положить или кунжут и траву, какая есть

Цитата
Что любишь из фруктов?


да все:) - хурму, яблоки, сливы, вишню, мандарины и апельсины(кстати, с корицей последние просто сказочно вкусно, груши и яблоки, только чтобы они были очень сочные, виноград, да я вообще всегда очень любила фрукты и ягоды

Цитата
А вообще я сейчас стараюсь питаться сложными углеводами.

Цитата
Это крупы?

Да, всякие овощные рагу, зимнее требование к еде у меня такое - чтобы было теплое и сытное и вкусное
Цитата
Все хочу купить сою, никак пока не доберусь до большого магазина

Цитата
Ты имеешь в виду соевые бобы?
нет, я имела ввиду соевое мясо
Цитата
Мне нравится шоколадное соевое молоко, жареный тофу и жареное соевое мясо. Про пользу или вред, не знаю... Но хотелось бы очень попробовать различные соевые продукты, типа пудингов, сметаны и пасты.

я очень много раз пробовала в Тае всякие соевые напитки, шоколадные в том числе, мне вообще не понравились, больше пробовать не буду, не мое, про вред и пользу тоже точно не понятно:) Я пробовала в МСК уже и сметану и пасты , какой-то странный вкус, меня не впечатлил, посмотри внимательно, во время постов такую впродукцию много где продают
kate121280
Мне пора заканчивать с бутерами с сыром, хлебом с ряженкой, хачапури с киселем, еще мечтала о пироге с капустой в выходные, короче хватит есть мучное в промышленных масштабах, постараюсь откорректировать с завтра
kate121280
думается мне, вес медленно ползет влево, это хорошо, еще при случае взвешусь через парочку недель
Насю
Цитата(kate121280 @ 18.11.2014, 11:22) *
Привет Насю!

Привет, Катюшенька!
Цитата
меня это утомляет, я же хожу с двумя детьми

Я как-то пошла в магазин с Сережкой, и это был кошмар, я готова была отшлёпать его там же, сплошные капризы и "хочу". А мы тогда ещё с деньгами находились в состоянии строгой экономии.
А разве у тебя дочки не ходят в садик? И разве ты не с мамой живёшь, она с ними не сидит? Я так поняла, что ты не всегда с детьми находишься.
Цитата
питание у меня наверное немного не регулярное, потому что я кусочнечию, там схватила конфетку, потом еще парочку, пирожное, сырок глазированный...

Ты сама определила причину своего хаотичного питания, всякие сиюминутно схваченные конфетки ОЧЕНЬ перебивают аппетит, я тебя понимаю, на меня они действуют так же. И когда приходит время обеда, то обедать-то уже не хочется. Если трудно отказаться от конфетки, булочки или бутера, то скушай конфетку с чаем или бутерочком ПОСЛЕ основного приёма пищи. Вроде как и не отказала себе в удовольствии, не ущемила себя, зато и поела нормально. А лучше, конечно, после основной еды фрукт съесть, хотя бы потом себя к этому приучить.

Цитата
Я думаю, что у меня сладкое и мучное от лени, еду надо готовить, я девочка Ленивица, вот моя самая главная проблема.

Ну, можно ведь перекусить фруктом или овощем. Это подавит чувство голода и позволит подождать, пока сварится та же гречка. Я всегда так делаю. Так как с моими сменами, длящимися по 12 часов, готовить просто некогда, и порой нет ни сил, ни желания. Я в такие моменты готовлю что-то архи-простое. И мультиварка мне в помощь. Включил и пошёл по своим делам, да просто пошёл отдыхать, а как она варит рис! Там специальная функция для риса.
Цитата
Насю, как ты готовишь - на целый день, то есть завтрак, обед и ужин за один присест?

Бывает по-разному. Я люблю свеженькое и на несколько дней не готовлю точно. Но и готовить 3 раза в день не могу, конечно, так как я на работе, да и муторно бы это было, время приготовить у меня обычно есть вечером, и то его немного. Поэтому отдаю предпочтения простым блюдам, с которыми не надо заморачиваться. Готовлю вечером столько, чтобы можно было вдвоём поесть и взять на следующий день с собой на работу. И желательно, чтобы милая, когда пришла с работы, могла поесть. Она жутко не любит готовить, и будет перебиваться бутербродами и ждать меня. Ждёт меня и вечно голодная собака и даже кот. милая ещё и спрашивает: "Что я буду кушать на работе?". Поэтому приходится думать, чтобы еда всегда была, и не старая. хорошо, что собака ест всё подряд, как помело, поэтому что мы не доели, я отдаю ей.
Цитата
Сразу еще вопрос - как ты все вкусное не съедаешь быстрее , чем запланировала?

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ну ты кора.
Я ж это каждый день ем, в любое время могу приготовить. Это не дефицит какой-то, зачем мне впрок есть, не война ж на дворе, да и еда впрок не поможет если что пережить голодовку, ибо впрок не наешься. Так какой смысл?
У меня приличные порции, весьма глубокая чашка советского размера. И если уж получилось так вкусно, что хочется добавки, я возьму себе добавки. Ничего страшного. Никто ешё не потолстел от одной-две чашки каши на воде или веганского супа. Ещё люблю картошечку запекать в духовке, а к ней салатик. И я не верю, что от картошки толстеют, я даже неверю, что толстеют от макарон или хлеба. Смотря как это приготовлено и с чем кушается. Приём пищи обязательно должен содержать сырые продукты, а если это суп, то перед ним или после можно покушать фрукты, но чтоб в течении дня несколько приёмов сырого было обязательно.
Цитата
У меня вот проблема, я могу приготовить еду на день, но она будет такая вкусная, что обед может сползти на второй завтрак, ужин на полдник, короче мне кажется, что если у меня дома приготовленная еда, я могу съесть ее много и быстро

Это потому что ты редко готовишь и приготовленная еда воспринимается тобой как дефицит, которого завтра уже не будет, поэтому надо есть, пока это есть. Но когда еда есть каждый день, то это становится просто привычной пищей, которая всегда в доступе, и нет надобности жадно поглащать эту дефицитную вещь.
Цитата
или это вопрос адаптации мозга к тому, что всегда есть еда готовая и ее не надо есть всю сразу?ну типа как с новой игрухой, сначала с ней неразлучен, а потом более холодно.

Да, возможно.
И вполне возможно, что еда в жизни для тебя составляет основной источник удовольствия, так как удовольствий других тебе не хватает. Тогда происходит такой вот сильный перекос в сторону еды, и еда воспринимается не как предмет, который заполняет желудок и даёт нам полезные и необходимые вещества, а просто тупо как наркотик. А накротик имеет свойство подсаживать, вызывать привыкание и его хочется всё больше и больше, и наркотик наркоману нужен всё более сильный, гречневая каша уже невставляет, уже нужно что-то покрепче, тут в ход пойдут и хачапури, и конфеты, а потом и торты.

Если ты видишь причину в том, что у тебя нет готовой еды дома, то почему бы себе не взять правило утром, как встала, начать готовить. И пусть на целый день у тебя уготована кастрюлька борща - кушай на здоровье.
Цитата
ты спросила, что я из мучного люблю, я написала

Нет, я просила, какой хлеб ты любишь. shy.gif Сейчас столько разных видов. Помимо простого белого, "Бородинского" и "Дарницкого", есть и "8 злаков", и хлебцы с отрубями и "Фитнесс", и "Гречневый", и "Здоровое сердце" и т.д. Вот моя милая любит чесночный багет. Я предпочитаю "Бородинский" или "Кубанский с отрубями". И у меня не сильно получается обходится без хлеба, если я за общим столом, а хлеб передо мной, кусок серого хлеба или того же чесночного багета проскочит, и он пока кажется для меня вкусным.
Цитата
я такое примерно тоже делаю, только на перец, а в авокадо еще семечки могу положить или кунжут и траву, какая есть

Должно быть вкусно. А я так и не сделала, заточила авокадо с хлебом и помидорами. так как пришла поздно домой и готовит не стала, ибо надо было рано вставать на следующий день.
Цитата
да я вообще всегда очень любила фрукты и ягоды

Почему же у тебя их нет в холодильнике? Я видела даже сайты (в Питере или Москве, не помню, думаю, что есть и там, и там), что можно заказывать свежие овощи и фрукты по интернетус доставкой. Посмотрела - цена, как у нас в магазине, да ещё тебе доставят (не знаю про качество. Наверно, есть какие-то отзывы).
А я обожаю покапаться в фруктах и овощах, повыбирать, я вообще придирчивый покупатель. Но почему бы не использовать достижения прогресса себе во благо и не заказать свежие фрукты и овощи по инету, если такая нелюбовь к походам в магазин.
Цитата
нет, я имела ввиду соевое мясо

Оно разное бывает. И вкус зависит от производителя. Мне понравилось у фирмы "Диадар", они делают по форме в виде шницелей, бефстроганов и т.д. По инету заказываем корейское соевое мясо, там сразу насыпью по кило приходит, этакими шариками, дешевое, по вкусу уступает, но я неплохо его готовлю, люблю именно жареным и одно время на него запала.
Цитата
я очень много раз пробовала в Тае всякие соевые напитки, шоколадные в том числе, мне вообще не понравились

Вкус очень зависит от производителя. Подружка привозила милой молоко ипудинги финской фирмы Альпросоя с Питера. Вот шоколадное молоко этой фирмы я выпила почти литр в течение вечера, мне оно напомнило шоколадный коктейль, который мы делали в детстве с братом в миксере (молоко+какао-порошок+сахар), наливали себе по огромной кружке, и шли смотреть Дисней, посасывая этот коктейль через трубочку.
Потом мы в Братске в магазине элитной продукции купили шоколадной молоко за 210 р за литр, и это оказалась какая-то фихня.
У Альпросои пробовала ванильное молоко - не понравилось, какой-то химический вкус ванили. Милая ела ещё их пудинги, шоколадный и ванильный, говорит, что вкусно.
Цитата
про вред и пользу тоже точно не понятно

Думаю, надо смотреть состав.
А как тебе жареный тофу?
Цитата
Я пробовала в МСК уже и сметану и пасты , какой-то странный вкус, меня не впечатлил, посмотри внимательно, во время постов такую впродукцию много где продают

Есть ещё спец.магазины, например "Веганика", где хороший ассортимент, и можно заказать по инету самовывозом или с доставкой до метро.
И я бы попробовала. Но в моём городе вообще с едой засада. В магазинах пользуется спросом макароны, колбаса и тушенка. Соевых продуктов нет. Каких-то веганских полуфабрикатов или готовой еды - почти нема. И моя любовь к кулинарии очень спасает.
Я работаю в таком окружении, где даже не знают, что такое вегетарианство и они думают, что я на диете. Очень невежественный народ в основном.
Вчера говорила с подружкой про её новую работу. Она сказала, что у неё противная начальница и эта начальница её даже ударила. Я подумала, что у меня не такой уж плохой коллектив. obm.gif В общем, низкоразвито всё очень. И эти люди рождают спрос, а, следовательно, и предложение. Так что в магазинах традиционно-быдловская еда. И чтобы среди этого выбрать что-то съедобное, я уже много лет привыкла ищейкой рыться среди товара, рассматривать каждую пачку и скурпулёзно читать состав. В общем, ассортимент еды в магазинах такой, что обнять и плакать. obm.gif
Цитата(kate121280 @ 19.11.2014, 22:28) *
Мне пора заканчивать с бутерами с сыром, хлебом с ряженкой, хачапури с киселем, еще мечтала о пироге с капустой в выходные, короче хватит есть мучное в промышленных масштабах, постараюсь откорректировать с завтра

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Если это составляет основу твоего рациона, то это питание ну очень неполноценно.
И как у тебя дела обстоят в корректировкой?
Цитата(kate121280 @ 20.11.2014, 14:39) *
думается мне, вес медленно ползет влево

Я не сразу поняла, как это - влево. s24.gif
Успехов тебе!
Насю
Цитата(kate121280 @ 18.11.2014, 10:22) *
Вообще кажется не любила или уже не помню, что любила и не люблю, меня это утомляет, я же хожу с двумя детьми...

Не успела откорректирвать сообщение. А упустила вопрос. Если ты не ходишь в магазин, то откуда же у тебя на кухне появляются конфеты и пирожные? Покупка каких-то реальных продуктов воспринимается тобой как тяжёлый труд. А вот всякий шлак появляется дома как ни от куда, и даже дети не мешают его покупать. Может, ты себя просто обманываешь?
~ beauty ~
Цитата(kate121280 @ 8.11.2014, 19:45) *
Ириска привет дорогая! Я по тебе скучаю ну прямо очень!
Катюня, привет милая! wub.gif Я тоже по тебе скучаю, всегда жду что напишешь и сразу бегу тебя читать! e010.gif

Цитата
Я заразилась любовью к сумкам, сейчас присмотрела одну за 1000 рублей в бросовом магазине
А что за магазин такой где хорошие сумки по тысяче? Я бы тоже хотела. Я вообще магазинов не знаю ...

Цитата
... я читала книгу про то, что сахар сильно уровень инсулина поднимает, как с кокоином(не уверена, что он поднимает инсулин, но настроение от него прыгает точно), становится хорошо и радостно, а потом уровень инсулина резко падает и ты становишься сразу психованный, голодный и сразу хочется опять съесть сладкого, чтобы все встало на свои места
Я вот давно подмечала, что после сладкого уже через полчаса сразу хочется сильно ЖРАТЬ и наступает слабость, как-то плохо становится. Поэтому я вообще не могу есть сладкое на голодный желудок, сперва ем что-то сытное или овощи, а только потом сладкое.

Интересно про кокаин shy.gif

kate121280
Привет моя любимая Ириска
Цитата
Я заразилась любовью к сумкам, сейчас присмотрела одну за 1000 рублей в бросовом магазине


[quote]А что за магазин такой где хорошие сумки по тысяче? Я бы тоже хотела. Я вообще магазинов не знаю[/quote
]

ИРА, я тоже по магазам не хожу, заказывала две последних сумки в Америке, до этого в ХЦ покупала сумку Tosca blu, из ткани, возможно даже синтетической, до этого из ткани в Тае покупала, одну сумку мне подруга из Египта привезла, кстати, спасибо, что подняла тему магазов, в ХЦ бывают такие акции, купи на 10тысяч, потом можно со скидкой 30 процентов затариться, кажется следующую сумку куплю там, потому что на 10 тысяч мама там что-то купила.
А про сумку за 1000-это ты с Насю меня воодушевили на эксперимент, типа в Центр Обувь сумку можно нормального качества купить, у нас рядом с домом есть магазин эконом класса, мы там ничего не покупаем и вообще туда не заходим, но однажды я туда зашла, там была среди прочей говнямбы одна сумка очень даже по дизайну, не знаю насколько на высоте качество кожзама, оно бывает очень разное, я по итогам не купила, мне не с чем носить белую сумку, может весной попробую там что- нибудь купить, могу сказать так, что на ощупь сумка была приятная, мягкая и нежная, ни чем моей сумке Гес не уступала, я спецово ходила в магазин H and M пощупать их сумки из кожзама - очень жёсткие и неприятные .

Потом допишу - очень спать хочется
~ beauty ~
Цитата(kate121280 @ 22.11.2014, 0:52) *
Привет моя любимая Ириска

Катюш, взаимно wub.gif a095.gif

Цитата
Потом допишу - очень спать хочется

Хорошо, буду ждать d025.gif

kate121280
Ещё один продукт от которого прыгает настроение и аж подтрясывает - кофе, с утра 2 латте и настроение ниже плинтуса, решила жёстко две недели без кофе и более строго соблюдать ограничения в сладком и мучном
kate121280
Привет!

Вот такое вот платьице фирмы Mayoral зашопили для моей старшей девочки, я очень люблю этот бренд, мы много чего уже покупали из него, все очень качественное, очуменные принты, очень праздничное, картинка не отражает всего изящества, очарования и красоты платья. Лиф выполнен из тонкого эластичного трикотажа рубинового цвета, юбка из сетчатой ткани с цветочной вышивкой.



P.S. Может после картинки никто не читает:) : продолжаю пить кофе, очень низкое давление, нет сил встать и делать дела, так что вот за сегодня две кружки - одна утром, вторая вечером.

Еще - купила соевого мяса, как только будет аппетит приготовлю обязательно
kate121280
Смешная история: купили сегодня с ребенком бездомной собачке консервину цыпленка, открыла поставила, она начала лакать, ну мы пошли дальше, выходим из магазина через минут 7, смотрю нет ни собаки ни консервной банки, бомжи отогнали собаку, консерву забрали на закусон, ну не пойду же я с бомжами ругаться, в следующий раз высыплю еду на землю
kate121280
Цитата
Цитата(kate121280 @ 18.11.2014, 10:22) *
Вообще кажется не любила или уже не помню, что любила и не люблю, меня это утомляет, я же хожу с двумя детьми...

Цитата
Если ты не ходишь в магазин, то откуда же у тебя на кухне появляются конфеты и пирожные? Покупка каких-то реальных продуктов воспринимается тобой как тяжёлый труд. А вот всякий шлак появляется дома как ни от куда, и даже дети не мешают его покупать. Может, ты себя просто обманываешь?



Привет любимая Насю!

Зря ты на меня наехала, я не люблю ходить в магазы, это да, вернее не люблю бродить в них, рассматривать все подряд, я хожу точно по списку, надо кефир, значит купила кефир и вышла, даже в голове в этот момент не всплывает вопрос: " Может еще чего нужно?" Просто бывают периоды, что никто в магазин не сходил и запасов у меня дома нет - все закончилось, если я в магазин хожу, я никогда вообще шлак не покупаю, никогда, я даже как бы не знаю о существовании этих отделов и все, меня например торт в магазине не будоражит, чтобы его купить и съесть, просто мама у меня шопоголик она с равным удовольствием покупает зеленый салат и хурму и конфетки, шоколадки, печеньки...Я считаю, что нельзя паразитировать на других и начинать беседы типа: зачем ты покупаешь этот шлак, ей нравится, она покупает, дети у меня всю эту дребедень в промышленных масштабах не едят, а то что я иногда съедаю все smile.gif, это мне нужно с головой разбираться, а не родственников терроризировать.
Насю
Цитата(kate121280 @ 25.11.2014, 10:54) *
бомжи отогнали собаку, консерву забрали на закусон, ну не пойду же я с бомжами ругаться, в следующий раз высыплю еду на землю

obm.gif obm.gif obm.gif
Либо давать спец. корма для животных.
kate121280
Цитата
А разве у тебя дочки не ходят в садик? И разве ты не с мамой живёшь, она с ними не сидит? .


У меня только одна из двух ходит в садик, вторая не ходит, по ряду объективных причин со второй, которая дома, в магазины ходить сейчас нет возможности, просто мы не только в сад ходим, у нас очень много факультативных занятий, каждый день расписан по минутам, когда вечером мы уставшие преуставшие идем домой в магазин еще зайти просто нет сил, мама у меня работает и приходит позже 9 вечера, а после работы и в выходные она и является основным закупщиком еды широкого ассортимента, но иногда у нас бывают перебои:)


Цитата
Я так поняла, что ты не всегда с детьми находишься


Ты совершенно не правильно поняла, я никогда не бываю без них:)
Насю
Цитата(kate121280 @ 25.11.2014, 11:11) *
Привет любимая Насю!

Приветнус, любимая Катюня!
Цитата
Зря ты на меня наехала...

Неужели, это может восприниматься как наезд. shy.gif
Цитата
даже в голове в этот момент не всплывает вопрос: " Может еще чего нужно?"

У моей милой всё ещё сложнее. Она не только не любит ходить в магазин за продуктами, но даже в упор не видит готовую еду в холодильнике. Ей не приходит в голову открыть кастрюльку и посмотреть, что в ней. В итоге перебивается бутербродами, даже если дома есть другая еда. s24.gif Приходится давать распоряжения, что она сегодня должна кушать. Иначе она весь день будет есть только хлеб, намазанный сверху чем-нибудь. Вот сегодня недоглядела, и она на работу взяла только пури и малиновый джем, ну что это за обед такой. obm.gif
Цитата
просто мама у меня шопоголик она с равным удовольствием покупает зеленый салат и хурму и конфетки, шоколадки, печеньки...

Может, она это и покупает для тебя, для вас, для всех. Если бы она видела, что это плесневеет и никто не ест, приходится выкидывать, то у неё пропало бы желание тратить на это деньги.
Цитата
Я считаю, что нельзя паразитировать на других и начинать беседы типа: зачем ты покупаешь этот шлак

Я даж не знаю, как лучше в твоей семье. Мне кажется, что в случае с мамой просто не помогла бы такая беседа. А если б помогла, то почему бы и нет.
Цитата
а то что я иногда съедаю все smile.gif, это мне нужно с головой разбираться, а не родственников терроризировать.

Определённо надо разобраться с головой. d025.gif
Про "терроризацию" родственников ты сама начала разговор, я об этом ничего не писала. Видимо, у тебя давно появлялись такие мысли
Насю
Цитата(kate121280 @ 25.11.2014, 11:25) *
...у нас очень много факультативных занятий, каждый день расписан по минутам

У тебя, наверно, дети занимают главное место в жизни. А как же личная жизнь? Как же исполнение своих мечт?
Цитата
после работы и в выходные она и является основным закупщиком еды широкого ассортимента

Видимо, тебе придётся всё-таки тоже покупать еду. Если ты не собираешься свою маму просить купить то, что тебе именно нужно.
Цитата
Ты совершенно не правильно поняла, я никогда не бываю без них

Скоро они пойдут в школу, у тебя появится больше времени на себя, я надеюсь. Если оно тебе вообще нужно. shy.gif
А то складывается ощущение, что собой ты не занимаешься и отдала всю себя детям.
kate121280
Цитата
Цитата
просто мама у меня шопоголик она с равным удовольствием покупает зеленый салат и хурму и конфетки, шоколадки, печеньки...

Цитата
Может, она это и покупает для тебя, для вас, для всех. Если бы она видела, что это плесневеет и никто не ест, приходится выкидывать, то у неё пропало бы желание тратить на это деньги.

она это покупает и для нас и для себя и для моего брата, кстати, нас никого не напрягает, что еда, в том числе конфеты портятся, ну, выбрасываем:) Да тут мне самой со своей головой надо разбираться, она не горы сладкого покупает, к тому же она всю мою жизнь какие-то вкусняшки покупает, я же еще в дестве не разжирела:) Мама всю жизнь весила 57 кг, при росте 164, у нас в семье полных нет, это показательно, если из-за ее сладких покупок у нас были проблемы со здоровьем, это было бы уже ясно.

Все, про закупку продуктов в магазе я сливаю разговор

kate121280
Про детей: я заводила детей вполне осознаннно, в возрасте не 17-18 лет, до 27 лет я так потусила угарно мощно, думаю вряд ли на этом форуме найдется с десяток человек, с такой насыщенной молодостью, что тихая семейная жизнь для меня то что нужно, много фактор определяет мою личную несвободу, я могу спокойно сдать детей в сад и ходить на работу, в выходные их спокойно оставлять с бабушкой, а сама делать что хочу, но сейчас я хочу то, что я делаю.
Насю
Доброе утро, Катюшик!
Цитата(kate121280 @ 25.11.2014, 12:17) *
Все, про закупку продуктов в магазе я сливаю разговор

Так что ты решила?
Цитата(kate121280 @ 25.11.2014, 12:24) *
Про детей: я заводила детей вполне осознаннно, в возрасте не 17-18 лет, до 27 лет я так потусила угарно мощно

О нет, я не про то, что ты не нагулялась. Я даже не думаю, что это всем нужно. Я сама из тех, кому нет необходимости "нагуливаться", всегда хотела семью, детей, спокойную семейную жизнь и женилась в 19 лет на той, которая была у меня первой. shy.gif У меня до сих пор те же самые желания и до сих пор не тянет ни на какие тусовки, мы с милой вообще домоседки обе.
Я тебе говорила про какие-то занятия помимо детей, занятия для себя. Или они тебе не нужны? И дети тебе заменили всё и всех?
Как бы я ни любила своих близких, мне, допустим, нужно время для себя, я люблю поразмышлять, периодически побыть одной, помечтать, почитать. посидеть в инете и чтоб никто не трогал. У меня куча планов и всяких мыслей в голове. И ничто мне этого не заменит. Если я всё своё время посвящу чему-то или кому-то одному, то будет перекос, я буду чувствовать дискомфорт, что мне чего-то не хватает.
Цитата
что тихая семейная жизнь для меня то что нужно...

Ты так собираешься прожить всю жизнь? Не хочешь ничего изменить?
Цитата
сейчас я хочу то, что я делаю.

Если у тебя такая гармония в жизни и нет нереализованных мечт, то у тебя не будет внутреннего противодействия и ты легко нормализуешь своё питание. d025.gif

Я задаю вопросы, чтобы помочь тебе выяснить, что тебе мешает нормализовать твоё питание. Сладости - это каприз, удовольствие, наркотик - что угодно, только не еда. От сладкого на голодный желудок могут быть проблемы с инсулином, гастритом и поджелудочной. Не стоит оно того явно.
kate121280
Привет Насю!

Цитата
Так что ты решила?


Пока все останется , как есть, у меня есть объективная причина, по которой я не могу оставить младшего ребенка дома, отвести его в сад и пойти с ним в магазин, озвучивать не хочу, в ближайший от дома я сама хожу, в большие молы по прежнему будет ездить мама, она вполне прекрасно справляется с покупками, последний раз она купила два вида зеленого салата, огурцы, помидоры, перец, авокадо, оливки, творог, рыбу, молоко, кефир, икру, сыр, еще что то, сладкое это всего лишь сладкое, если из него не делать культ запретности, то все будет хорошо. Дело в некоторых перебоях с продуктами, вот тут подумаем, может будем покупать побольше продуктов, еще нужно с готовкой все же что то решать, сырые продукты в холодильнике - это не то же самое, что готовое горячее на тарелке. Возможно куплю пароварку.

Цитата
Я тебе говорила про какие-то занятия помимо детей, занятия для себя. Или они тебе не нужны? И дети тебе заменили всё и всех?


Мы все все все делаем вместе с детьми, можно сходить в кафе с друзьми, только выбрать то, в котором есть аниматоры, без проблем общайся с друзьями хоть 5 часов, хоть 7 часов, я могу пойти в салон красоты, там детям включат мультфильмы и они меня спокойно подождут, в выходные без проблем я могу отлучиться на маникюр на пару часов, дети побудут дома, лепить, рисовать, читать, ходить в театр, музей, консерваторию, на выставку, в парк, лес, да куда угодно все это можно делать с детьми, я могу спокойно посидеть на форуме, к слову сказать, дети часик поиграют, что у меня может быть за занятие, в котором требуется обязательное отсутствие детей, секс? Тут я так скажу, хотя я не живу со своим мужем, но это не является поводом искать что-то еще.
Теперь Насю, вопрос к тебе, назови мне занятия из своих любимых, а я тебе скажу занимаюсь я таким или нет и за одно отвечу, могу ли я взять на это занятие ребенка? Дети мне ничего не заменили, они стали моими хорошими друзьями, с которыми приятно проводить досуг, мои друзья - семьи с детьми, нам не бывает скучно, хотя я не говорю, что бывает всегда просто.

Цитата
Как бы я ни любила своих близких, мне, допустим, нужно время для себя, я люблю поразмышлять, периодически побыть одной, помечтать, почитать. посидеть в инете и чтоб никто не трогал. У меня куча планов и всяких мыслей в голове. И ничто мне этого не заменит. Если я всё своё время посвящу чему-то или кому-то одному, то будет перекос, я буду чувствовать дискомфорт, что мне чего-то не хватает.


Насю, прости, все это можно делать и с детьми, у меня есть время для себя , в которое я читаю например, смотрю фильми, торчу в инете, общаюсь с друзьми по телефону (Тайа спит днем 2 часа), вечером после 23.00 тоже все время мое. А мыслям и планам как могут мешать дети, нев один деть конечно научишься совмешать себя любимую и своих детей любимых, не забывай я не хожу на работу, на которую тоже тратится время.
Я не могу сказать, что у меня не бывает перекосов, бывает, я могу потратитьна себя больше времени, чем на них или наоборот, но я уже уверенно балансирую, у меня большой стаж.
Насю, поверь каждые выходные я обязательно стараюсь сводить детей в интересное место, обязательно при этом максимально много погулять, я не лучшая мама в мире, но я стараюсь делать так, чтобы нам с детьми было максимально интересно и весело, для меня день проведенный дома, кажется очень серым и унылым, так что я максимально стараюсь.
Если я решусь, и все же куплю машину и буду ее водить - пределы города, при наших прогулках и экскурсиях станут вчерашним днем.


Насю
Цитата(kate121280 @ 26.11.2014, 11:15) *
Привет Насю!

Добрый вечер!
Цитата
может будем покупать побольше продуктов, еще нужно с готовкой все же что то решать, сырые продукты в холодильнике

Это хорошо, что мама избавила тебя от необходимости ездить в магазины. Я покупаю еду каждый день, так как на 2 квартиры, у Юго сейчас диета, всю живность надо кормить, да ещё я просто люблю покупать еду. Плюс Олег тоже покупает, он сыроедит. У нас это важное место занимает в жизни.
Цитата
Дело в некоторых перебоях с продуктами

Фрукты и овощи, действительно, нужно покупать постоянно, это нескончаемый процесс. А вот крупы могут храниться долго, годами. Можно купить фасовкой по 5 кг и убрать в крысиный уголок. Ещё макароны быстро варятся. Я люблю их с овощами, хотя милая наложила нам табу на макароны, якобы у неё вырос живот от них. Я не думаю, что от макарон с овощами раз в неделю что-то вырастет.
Цитата
дети часик поиграют...

Ты такая добрая и спокойная. Я думаю, у тебя адекватные, психически здоровые и спокойные дети, с которыми, действительно, можно везде сходить и завлечь их игрой, занявшись своим делом.
Цитата
хотя я не живу со своим мужем, но это не является поводом искать что-то еще.

Понятно. d025.gif Я думала, что вы расстались. Мне интересно было, собираешься ли ты устраивает свою личную жизнь и что предпринимаешь для этого.
Цитата
назови мне занятия из своих любимых, а я тебе скажу занимаюсь я таким или нет и за одно отвечу, могу ли я взять на это занятие ребенка?

Я люблю полежать одна в ванне и поразмышлять. Я вообще люблю периодически бывать одна. Я не люблю, когда меня отвлекают, когда я нахожусь в своих мыслях. Люблю тишину.
Для тебя не актуально, но вот мы с милой любим часами лежать в обнимку, целоваться и обниматься. Дети нам явно бы мешали, нам их точно ещё рано.
Я предположила, что тебе, возможно, в жизни чего-то нужного не хватает. Я не могу знать, чего именно.
Цитата
они стали моими хорошими друзьями, с которыми приятно проводить досуг

Это здорово! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
все это можно делать и с детьми, у меня есть время для себя

Я считаю, что у большинства людей есть время для себя. Но вопрос в том, почему они не тратят его на себя, а ставят на первое место что-то другое. Либо у них нет сил, не хочется заниматься собой. Вот вопрос - почему?
Ты сама сейчас ответила, что время и возможность у тебя есть. Так почему ж ты не готовишь себе и не можешь спланировать свой "идеальный" день? Почему тебе лень? Я не верю в существование лени, просто есть нежелание. А у нежелания есть причина. Вот я тебе про эту причину и говорю.
Цитата
я не хожу на работу, на которую тоже тратится время.

Я бы тоже хотела, чтобы мои будущие дети проводили время с мамой, а не с чужой тётей или родственниками. Идеально, когда есть возможность не работать, пока дети маленькие.
Цитата
я не лучшая мама в мире...

О, я тебе не раз говорила, что в этом плане у тебя всё прекрасно.
Цитата
я стараюсь делать так, чтобы нам с детьми было максимально интересно и весело

Ты очень много расписала, что ты делаешь для детей. Но я не вижу такого же подробного описания, что ты делаешь для себя. Поэтому создаётся впечатление, что твой мозг занят только ими и ты их на первое место поставила.
Цитата
Если я решусь, и все же куплю машину и буду ее водить - пределы города, при наших прогулках и экскурсиях станут вчерашним днем.

Это точно было бы интересней. А одной с детьми не опасно будет за город ездить?
kate121280
Цитата
хотя я не живу со своим мужем, но это не является поводом искать что-то еще.

Цитата
Понятно. d025.gif Я думала, что вы расстались. Мне интересно было, собираешься ли ты устраивает свою личную жизнь и что предпринимаешь для этого.


Про детей: я не могу сказать что мы очень спокойные - я и дети, это про гармоничные и прочии прочии комплименты, мы стремимся к этому всеми силами души, хотя дети могут и орать и вопить, но мы стараемся быть друзьями. Но бывает все.

Про мужа: комментировать пока не хочу, не живем, не общаемся, но считаю, что не расстались, свою личную жизнь по этой причине точно в ближайшие несколько лет точно даже помышлять устраивать не буду, что предпринимаю - слежу за собой, стараюсь не потерять вкус к жизни, не с кем специально знакомиться не буду, ни для секса ни для чего еще, ни на каких сайтах знакомств свои анкеты размещать не буду. Это так скажем верность самой себе, своим принципам и взглядам, я люблю своего мужа, скорее всего у него никого нет, он любит меня.
Может я заблуждаюсь, но сейчас пока обсуждать ничего не готова. Обычно советуют то, как сами мечтали бы поступить , не факт , что у советчиков хватит духа так сделать в своей реальной жизни.


Цитата
Я люблю полежать одна в ванне и поразмышлять. Я вообще люблю периодически бывать одна. Я не люблю, когда меня отвлекают, когда я нахожусь в своих мыслях. Люблю тишину.

Ну в ванне я точно лежу одна без детей:) со свечами и гидромассажным ковриком
, побыть одна - вот это конечно сложнее, раньше я выходила на улицу вечером, когда мама приходила, сейчас нет, тишина вообще роскошь, а побыть в своих мяслых - ну это можно:)

Цитата
Для тебя не актуально, но вот мы с милой любим часами лежать в обнимку, целоваться и обниматься. Дети нам явно бы мешали, нам их точно ещё рано.

да это самый самый аспект семейной жизни, тут не поспоришь, есть моменты для двоих только без детей, это у всех семейных пар дефицит, только когда дети спят можно расслабиться, а если спят плохо, то обязательно проснутся в самый неподходящий момент.

Цитата
Я предположила, что тебе, возможно, в жизни чего-то нужного не хватает. Я не могу знать, чего именно.


Будет враньем сказать, нет Насю все зашибись, того же мужа не хватает....но мы ровно там, где хотим быть, согласись в тот момент времени, который переживаем в данную секунду, согласись, что мы сами себя ведем по жизни. Сейчас я думаю, что буду отдавать ребенка второго в сад, возможно придется выходить на работу, чтобы были деньги.


Про неготовку еды- я согласна я ее совершенно осознанно могу и не приготовить, а заказать пиццу или суши домой, то время тот час, который я могла бы потратить на готовку, я и трачу на себя, например просто ничего не далаю, я отдыхаю, значит час отдыха важнее этой готовки и еды, тут какраз и грызет совесть, типа что ты валяешься, надо готовить:) Мне кажется, что готовка - это не отдых, не вдохновение, а рутина и работа, точно не отдых.

Цитата
Если я решусь, и все же куплю машину и буду ее водить - пределы города, при наших прогулках и экскурсиях станут вчерашним днем.

Цитата
Это точно было бы интересней. А одной с детьми не опасно будет за город ездить?

не знаю, мне не страшно

Цитата
Ты очень много расписала, что ты делаешь для детей. Но я не вижу такого же подробного описания, что ты делаешь для себя. Поэтому создаётся впечатление, что твой мозг занят только ими и ты их на первое место поставила.

ну они маленькие, о них приятно заботиться, приятно им делать подарки, рассказывать о них, могу сказать, что в заботе о себе у меня только тема шмоток провисает, надоело писать про эпиляцию, уход за кожей, массаж попы:), маникюр, рацион, я от этого просто не получаю таких ярких эмоций, как от заливистого смеха детейй, по отношению к себе просто чувства немного притупились.

Ладно Насю все, не люблю полудосказанность, ты меня поймала, мне действительно не хватает очень насыщенного мощного взрыва эмоций, какой я могу получить только от друзей, и точно без детей, но сейчас и дрезей таких нет, жизнь разбросала, с лучшими друзьями я поссорились, потому что они постоянно бухали с моим мужем и встали на его сторону, когда я просто сходила с ума, что он каждый день пьет. Они сами любили выпить и не видели ничего страшного в том, что главное место в жизни моего мужа занял алкоголь с самого утра.
Насю
Приветик, Кэйт!
Цитата(kate121280 @ 26.11.2014, 16:39) *
Про детей: я не могу сказать что мы очень спокойные

Я полагаю, что у тебя здоровые и в меру активные дети. И ты не срываешься на них, как делают многие родители, перенося свои жизненные неудачи на детей.
Цитата
хотя дети могут и орать и вопить, но мы стараемся быть друзьями. Но бывает все.

Это нормально.
Цитата
Про мужа: комментировать пока не хочу

Это личное. И не обязательно писать в дневнике, если не хочется.
Цитата
я люблю своего мужа...он любит меня.

Это главное. Вы давно вместе, у вас двое детей, а жизнь прожить, как говорится, не поле перейти. И всякое бывает в паре. Возможно, у вас такой период, что нужно побыть отдельно друг от друга, подумать и, когда будете готовы, продолжите ваши отношения, которые после трудностей станут ещё крепче. Поймёте, как вы на самом деле друг друга любите, как нужны друг другу и что никто другой не нужен, что больше ни с кем не хочешь, что это тот самый человечек, предначертанный судьбой, что ради него многое и потерпеть стоит и приложить усилия стоит для того, чтобы сохранить и наладить отношения...
Цитата
что предпринимаю - слежу за собой, стараюсь не потерять вкус к жизни

Катюш, я помню твоё состояние, когда ты только приехала в Москву, такая апатия и депрессия, тогда тебе точно было не до того, чтобы следить за питанием и весом. Сейчас заметна огромная разница. А будет ещё лучше. d025.gif
Цитата
не с кем специально знакомиться не буду

Да зачем. Если любишь своего мужа, зачем какой-то чужой мужик нужен тебе.
Цитата
Обычно советуют то, как сами мечтали бы поступить , не факт , что у советчиков хватит духа так сделать в своей реальной жизни.

И что же тебе советуют?
Может быть, то положение вещей, которое есть сейчас - это как раз то, что нужно. И в данный момент не стоит ничего предпринимать, пусть всё идёт своим чередом.
Цитата
побыть одна - вот это конечно сложнее

Я вспомнила, что есть вещи, которые я люблю делать без наблюдателей. Например - самомассаж и домашний фитнес, тут я очень стесняюсь, люблю в такие моменты быть исключительно одна.
Цитата
есть моменты для двоих только без детей, это у всех семейных пар дефицит

И с учётом того, что пары обычно слишком рано заводят детей... Представляю, какое для них это испытание - дети.
Цитата
...но мы ровно там, где хотим быть

Не знаю, судя по своей жизни, не уверена... shy.gif
Цитата
Будет враньем сказать, нет Насю все зашибись...

Я стала тебя спрашивать, потому что твоё питание говорит о тебе, что тебя не устраивает. И это было заметно. А осознание проблемы - это наполовину её решение. И нет ничего постыдного в том, чтобы сказать, что всё не айс, что есть проблемы. Скорое, наоборот, это надо иметь мужество, чтобы посмотреть проблеме в глаза и признаться в ней самой себе в первую очередь.
Цитата
Сейчас я думаю, что буду отдавать ребенка второго в сад, возможно придется выходить на работу, чтобы были деньги.

Это большие перемены в твоей жизни.
Цитата
то время тот час, который я могла бы потратить на готовку, я и трачу на себя

Я люблю готовить. Для меня не особая проблема. Но я люблю что-то быстрое и простое. Но есть вещи, которые я не люблю, а надо делать. Ну, я просто их и воспринимаю, что надо и делаю, если ну прям пипец надо.
Мы же говорили про полезность, а пицца на дом - это не то, что нужно для здоровья и фигуры.
К тому же есть блюда, которые не требуют от тебя час усилий. Например, та же гречка, которую нужно просто промыть и залить кипятком в термосе, например. И пойти заниматься собой.
Цитата
надоело писать про эпиляцию, уход за кожей, массаж попы:), маникюр, рацион, я от этого просто не получаю таких ярких эмоций

Мне тоже скучно писать про это. И скучно читать сухие отчёты.
Пиши про то, что нравится писать.
Цитата
по отношению к себе просто чувства немного притупились.

Вот про это я тебе и говорила. Чувствуется этакое равнодушие к себе.
Цитата
ты меня поймала, мне действительно не хватает очень насыщенного мощного взрыва эмоций, какой я могу получить только от друзей, и точно без детей

Значит, выяснили, что не хватает чего-то важного и нужного для тебя.
Бегу на работку, так записалась, а время уже выходить, побежала одеваться. Целую!
~ beauty ~

Катюнь, заходила тебя проведать wub.gif

С наилучшими пожеланиями, Ириска )
КалександраБ


Волшебного настроения! Пусть все у тебя будет чудесно!

DreamsComeTrue
Привет Катенька!!!!

Счастлива снова придти к тебе в гости!!!! Мне очень нравится твоя позиция на счет детей d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Напиши, как дела, люблю почитать тебя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
~ beauty ~
Цитата(kate121280 @ 26.11.2014, 17:39) *
... например просто ничего не далаю, я отдыхаю, значит час отдыха важнее этой готовки и еды, тут какраз и грызет совесть, типа что ты валяешься, надо готовить:) Мне кажется, что готовка - это не отдых, не вдохновение, а рутина и работа, точно не отдых.
Тоже готовить не люблю, даже для себя любимой. Как по мне готовка это самая тяжёлая и нежеланная работа. Ну ОЧЕНЬ не люблю готовку и кухонные дела вообще. Предпочитаю обойтись бананом с ябоком плюс чай с парой конфеток или тостами с плавленым сыром, что-то перехватить на скорую руку, лишь бы только не готовить. Но так невозможно постоянно, поэтому приходится делать иногда что-то простейшее и требуюущее минимум времени - яйцо сварить или полуфабрикаты пожарить, иногда овощной салат или суп из пачки ...
kate121280
иногда суп или второе или из реста, всего час доставки
~ beauty ~

Катюня, милая девочка, с наступающим!
Желаю счастья в новом году! Пусть всё будет чики-пики d025.gif a095.gif



Юна я
Катенька! hb.gif

С Наступающим!

Пусть в Новом Году будет много радости, которая вытеснит все страхи d025.gif d025.gif d025.gif

ЛЮБВИ - Тебе и твоим Девочкам d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
kate121280 a075.gif


Насю
Катюшенька, с Новым годом!
Желаю любви, гармонии и семейного благополучия!

Ukaaa
Катя, поздравляю с Новым годом! Будь счастлива!

@nn@1803
Катечка! С Новым 2015!!! Пусть он принесет всего самаого желанного!!! Люблю тебя!!! wub.gif thankful.png 5f.gif aa33.gif aa27.gif aa19.gif aa36.gif aa48.gif aa30.gif aa20.gif aa7.gif aa9.gif aa4.gif aa12.gif aa46.gif aa38.gif aa6.gif aa34.gif aa5.gif aa24.gif aa3.gif aa18.gif aa2.gif aa15.gif aa8.gif aa28.gif aa17.gif aa32.gif aa23.gif aa13.gif aa45.gif aa10.gif d03.png h020.2.gif a98.gif h020.4.gif o025.gif o010.gif e010.gif o030.gif hb.gif h020.gif a080.gif a095.gif b020.gif a025.gif d040.2.gif d040.gif a085.gif a040.gif a070.gif a035.gif ng19.gif wub.gif biggrin.gif sm03.gif
kate121280
Привет!

Ну что, пора наверное отодрать мою степ платформу от балкота и очистить от снега:) Эх, Валентин зажигательно провоцирует на занятия спортом!
kate121280
Степ платформа мерзнет на балконе, но мне удалось позаниматься сегодня на велотренажере и степпере, покачать верхний и нижний пресс, пару раз поотжиматься, несколько раз поприседать.
Ощущения очень приятные в теле, именно этих ощущений видимо просило мое тело, ни одна шоколадка не может дать таких приятный ощущений, завтра повторю.
Когда выну степплатформу буду заниматься использую только базовые шаги, даже самые легкие связки сбивают с толку новичка.
В планах есть поразучивать легкие аэробные связки. В качестве отдельных занятий не на степе.
kate121280
Пытаюсь отыскать термошорты для занятий спортом, хоть и не пью, а все равно после праздников очень сложно собрать себя
kate121280
Сегодня тоже удалось позаниматься, степпер очень громкий тренажер, позвонила соседка этажом ниже, спросила, что у нас дома происходит, пришлось, прекратить шагать, нужно завтра обязательно достать степ платформу с балкона.
Питание хромает на обе ноги.
~ beauty ~

Цитата(kate121280 @ 8.1.2015, 23:58) *
Сегодня тоже удалось позаниматься.
Катюня, красотуля давай-давай молодчинка! d025.gif e010.gif Я к тебе присоединяюсь, тоже начинаю шевелиться после новогодней лени.
Цитата(kate121280 @ 8.1.2015, 23:58) *
... степпер очень громкий тренажер, позвонила соседка этажом ниже...
Может палас какой-то под него постелить?

kate121280
Привет Ириска, привет давали!

Так под степпером лежал ковёр, может я время выбрало не то - после 21 часа, у меня режим весь сдвинулся, сегодня тоже занималась лениво, к слову сказать, не смогла отодрать степ платформу от балкона, завтра днём попробую это сделать.
kate121280
Думаю нужно укреплять спину, планирую делать ежедневно простые упражнения из курса ЛФК, чтобы спину держать точнее.
Прямо сейчас планируют 30 отжиманий и вытряхнуть себя из кровати и в душ, каникулы завтра заканчиваются - ужас, на улице опять слякоть - караул!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.