Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kate121280. Дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kate121280
Привет, сегодня привес, наверное перед КД, учусь делать необрезной маникюр, купила ремувер, лазерную пилку, эксперементирую.

Это Тайа в первый день ветрянки, теперь она больше похожа на Шрека, вся зеленая - с ног до головы и голова тоже зеленая:)
kate121280
Йогой позанималась - ощущения просто зашибенные, как после очень качественного массажа
Суши - само собой покушала:)
Лапуля Красотуля
Цитата(kate121280 @ 24.1.2014, 13:51) *
Айсберг, огурец, кунжут, творог, сметана, укроп


а это составляющие одного салата? Я просто никогда не клала в салат молочные продукты типа творога)) сколько его нужно? Вкусно получается?
Olenna
Цитата(kate121280 @ 26.1.2014, 14:53) *
Это Тайа в первый день ветрянки, теперь она больше похожа на Шрека, вся зеленая - с ног до головы и голова тоже зеленая:)

Это хорошо, что ветрянка в детстве. Вот мне в детстве не довелось проболеть, пришлось болеть в 14 летнем возрасте, перед самой поездкой на всероссийскую олимпиаду по физике в самолете ))))
kate121280
Привет!

Всем отвечу позже.
Вес пока стоит, наверное перед КД, йога была, нидра йога - 30 минут, спина чувствует себя просто прелестно:)
Слежу за руками - мажу их 100 тысяч раз на день кремом - руки стали реально шелковистные, вот теперь не знаю, как придать ногтям форму, но если честно, они у меня пока и не отросли, чтобы что то попытаться пилить.
С ребенком пытается понять смысл слов: " От перемены мест слагаемых сумма не меняется" - это математика:)
Дома у нас есть три кокоса(ореха), дети любят кокосовый сок
NewLove
Катюш, привет!!! я Люба! У тебя чудесные девочки!!! У нас похожие параметры, у меня рост 165 и вес 63. Буду за тобой следить b04.png b04.png b04.png
Насю
Привет, зайчик! Я всегда забегаю и всегда в курсях. Рада, что ты возвращаешься к окрасотулинской жизни.
Цитата(kate121280 @ 29.1.2014, 16:36) *
нидра йога - 30 минут, спина чувствует себя просто прелестно:)

Что это за зверь? rolleyes.gif
Катюш, ты ранее писала про зарядку на спину. Можешь кинуть ссылку?
Цитата
С ребенком пытается понять смысл слов: " От перемены мест слагаемых сумма не меняется"

Лучше всего понимается на примере, на практике. Иначе это звучит как набор слов и быстро вылетает из головы.
Цитата
Дома у нас есть три кокоса(ореха), дети любят кокосовый сок

А сока-то там с гулькин нос. Но вкуусный. У меня уже несколько месяцев лежит кокос в холодильнике. Наверно, испортился, надо проверить, в субботу буду убираться в холодильнике. Надо было есть вовремя. Всё-таки вкусная вещица.
kate121280
Цитата
Айсберг, огурец, кунжут, творог, сметана, укроп


Цитата
а это составляющие одного салата? Я просто никогда не клала в салат молочные продукты типа творога)) сколько его нужно? Вкусно получается?



Отвечу, есть пять минут времени, жду пока мульт допишется, а бабушка блинов детям напечет:)

Да, это все составляющие одного салата, я всегда так делала, это точно не вкусовое извращение, потому что я погуглила, во многие овощные салаты добавляют творог, мне очень вкус овощей, творога, кунжутных семечек с ароматным растительным маслом нравится:) Хотя после твоего коммента, я убрала творог, положила сметану - ничего особо не поменялась, вывод - эксперементируй детка!

А вообще я прочитала, то что писала в первом сообщение - и творог и сметана были в одном салате - ну это вряд ли - масло масляное - я так не люблю

Сколько нужно творога - на глаз, в три раза меньше примерно от объема овощей - тут, как говорится, на ваше усмотрение
~ beauty ~
Катюня, большой привет hb.gif

Цитата(kate121280 @ 26.1.2014, 17:30) *
Йогой позанималась - ощущения просто зашибенные, как после очень качественного массажа
Кажется, у тебя уже йога входит в привычку! Катюша, такая умничка a035.gif

Про ветрянку хотела спросить - остаются ли после следы на коже? (боюсь ветрянку, потому что в детстве не болела)

Цитата
Дома у нас есть три кокоса(ореха), дети любят кокосовый сок
Я к сожалению не знаю как правильно выбрать кокос, поэтому никогда не покупаем.

Катюш, гидромассажную ванночку ещё не выбрала?

Цитата
Слежу за руками - мажу их 100 тысяч раз на день кремом - руки стали реально шелковистные
Здоровско, тоже надо так делать, а то лапки сохнут, я только раза 2-3 за день успеваю помазать. Ещё хочу для рук себе выбрать термованночку для парафинотерапии, ты случайно не разбираешься в этой теме?
kate121280
Привет!

Цитата
Это хорошо, что ветрянка в детстве. Вот мне в детстве не довелось проболеть, пришлось болеть в 14 летнем возрасте, перед самой поездкой на всероссийскую олимпиаду по физике в самолете ))))


Представляю, как расстроились твои учителя, поняв, что ты не сможешь представлять честь школы на олимпиаде:)
Представляю, как подвскрылась ты от прыщей по всему телу в 14 лет:)
Или у тебя было время выздороветь(то есть месяц:)), чтобы поехать?
kate121280
Цитата
Катюш, привет!!! я Люба! У тебя чудесные девочки!!! У нас похожие параметры, у меня рост 165 и вес 63. Буду за тобой следить


Привет Люба, рада знакомству, обязательно зайду к тебе, поближе познакомиться. Удачи тебе в деле окрасотуливания:)
kate121280
Наконец - то я добралась до своей любимой Насю!

Цитата
Рада, что ты возвращаешься к окрасотулинской жизни.


А я то как рада:)
Цитата
нидра йога

Цитата
Что это за зверь?


я делаю нидра йогу после основной практики.
Википедия говорит : нидра йога - это психотехника. Эта техника связана с последовательной проработкой частей нашего тела в сенсорной области мозга, что вызывает глубокое медитативное состояние. Эту практику называют йогой сна, или йогическим сном.
Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как головная боль, головокружение, боль в груди, сердцебиение, потливость, боли в животе хорошо устраняются.

Раньше, когда я занималась в группе йожиков:), каждая наша практика заканчивалась йогой-нидрой. Решила возобновить практику.

Вот подумываю опять походить позаниматься в группе, но не точно, если найду подходящую группу в воскресенье.

Нидру-йогу можно скачать из инета - это аудиозапись и попробовать слушать и выполнять инструкции говорящего, ну я все тебе примитивно объяснила, но самостоятельно разобраться думаю легко, можно спросить у Ани 1803 в ее теме про йогу
Цитата
Катюш, ты ранее писала про зарядку на спину. Можешь кинуть ссылку?


Я занимаюсь по каналу " Живи" в инете, там есть видео Татьяна Дудина "Йогатерапия. Здоровый позвоночник", на youtube можно написать Татьяна Дудина, у нее свой канал. Мне помогает

Цитата
С ребенком пытается понять смысл слов: " От перемены мест слагаемых сумма не меняется"
Цитата
Лучше всего понимается на примере, на практике. Иначе это звучит как набор слов и быстро вылетает из головы.


вот этой практикой мы все время и занимаемся, еще и читаем по слогам:) А в остальное время в домино режемся и рисуем и клеим и изобретаем, чего только не делаем, но главное сейчас мажемся от ветрянки - примерно час времени занимает, чтобы ребенка с ног до головы помазать:)
Цитата
Дома у нас есть три кокоса(ореха), дети любят кокосовый сок

Цитата
А сока-то там с гулькин нос. Но вкуусный. Всё-таки вкусная вещица.


Вкусный, в Таиланде кокосы огромные, сока много, мякоть нежная, если только с пальмы - сок теплый, я помню первый раз попробовала - аж захмелла реально, не помню уже есть там тонкости в выборе или нет, выходишь утром из дома в трусах, глазами туда сюда - обязательно пара кокосов за ночь упала, на крайний случай можно съездить купить на рынок, из кокосов делают масло и очень вкусный кокосовый сахар.
Мы выпили сейчас два кокоса, еще один лежит на кухне, осталась белая мякоть, только она не мягкая, а как орех, ковыряю время от времени, в салат добавляла, просто ее выскабливать из скорлупы не удобно.
Насю, думаю твой кокос не прокис, попробуй, не выбрасывай, не попробовав.
В этих импортных кокосах действительно сока с гулькин нос:)
Olenna
Цитата(kate121280 @ 31.1.2014, 12:30) *
Представляю, как расстроились твои учителя, поняв, что ты не сможешь представлять честь школы на олимпиаде:)
Представляю, как подвскрылась ты от прыщей по всему телу в 14 лет:)
Или у тебя было время выздороветь(то есть месяц:)), чтобы поехать?

Я выздоровела где-то за неделю и полетела на самолете с немного некорректной справкой (ее могли дать по идее только через 2 дня).
Все язвочки я расчесывала. Теперь вся в шрамиках, но благо у меня кожа цвета слоновой кости и не видно. Так что следи, чтобы дочка не чесалась smile.gif
А внешний вид меня тогда мало волновал, ибо это был как раз год, когда осенью я дохуделась до 44 кг, а потом анорексия перешла в булимию и меня торжественно начало разносить вширь )))) + полная прострация и еда круглые сутки.
kate121280
Всем привет!

КД закончились, у меня после них ужасная слабость, давление 90 на 50, пипец, вообще, разве с таким живут:)
С пятницы по настоящую минуту питалась хаотично, что было: были конфеты "Столичные" - с алкопрослойкой:), я их очень люблю, но в этот раз они не так хороши, как раньше


Кофе, конечно, было кофе, но без особого фататизма:)

Вчера вечером мне привезли из кулинарии Стокманна 3 кленовых пекана, тоже не очень они меня порадовали, хотя они имеют фантастический вкус



В субботу решила возобновить посещение класса по йоге в школе В.Бойко, я несколько лет назад уже занималась там, сгоняла в "Спортмастер", купила там себе штаны для йоги, но в воскресенье утром просто проспала и решила перенести занятия на следующие выходные, а потом случилось неприятное - клиент, который пользовался нашими услугами по продвижению сайта, сказал, что больше не может пользоваться нашими услугами, это были мои основные ежемесячные деньги, сказать, что я огорчена, не сказать ничего, так что пока йога отменяется.

Что касается йоги: продолжу занятия по видеоурокам: йоготерапия, потом я еще купила себе книгу В.Бойко "Искусство коммуникации", а еще нашла очень подробное описание асан в видеоматериале "Йога для чайников", как говорится было бы желание.

Что еще - обещаю с сегодня не пропадать, может сделать йогу, но реально очень низкое давление, старшая девуля моя выздоровела, младшая - выздоравливает.
Olenna
Цитата(kate121280 @ 3.2.2014, 13:03) *
Всем привет!

КД закончились, у меня после них ужасная слабость, давление 90 на 50, пипец, вообще, разве с таким живут:)

Нормализации давления тебе и выздоровления младшенькой!
kate121280
Цитата
Нормализации давления тебе и выздоровления младшенькой!


спасибо
kate121280
Наблюдаю за собой с лета, пришла к выводу, что мне на данный момент не подходит голодание, даже дневное, всяческие ограничения резкие в питание, я вот в субботу решила поголодать, и сама так испугалась своего решения, что до сих пор страшно:), мне подходит модель питания, построенная на разнообразии продуктовом, примерном калораже – 1500-1600, йога - примерно час – полчаса практики, полчаса шавасана.
Думаю, для разминку подсчетать ккал, чтобы понять разброс - думаю недельки хватит, чтобы просто достоверно понять, что я ем.
kate121280
О, взвесилась после КД - 65,7.
Ну ладно, привесик, отметим:) Не буду же душой кривить
~ beauty ~

Катюш, большой привет! hb.gif rev.gif

Цитата(kate121280 @ 3.2.2014, 16:23) *
Наблюдаю за собой с лета, пришла к выводу, что мне на данный момент не подходит голодание, даже дневное, всяческие ограничения резкие в питание
Почему ты так решила? Я считаю, что голодания это очень хорошо, но только не для меня. Всё индивидуально, мне голодание не подходит.

Цитата
я вот в субботу решила поголодать, и сама так испугалась своего решения, что до сих пор страшно:)
Не пойму зачем решила голодать, если думаешь, что тебе не подходит? Может "заразилась" в дневниках у других девочек? Нужно ли это лично тебе? Какая цель: очищение-оздоровление или отвес или воспитание воли?

kate121280
Ириска привет, сейчас попробую тебе ответить, прости я не ответила тебе еще на предыдущий пост - отвечу обязательно, не сомневайся:)


Цитата
Не пойму зачем решила голодать, если думаешь, что тебе не подходит? Может "заразилась" в дневниках у других девочек? Нужно ли это лично тебе? Какая цель: очищение-оздоровление или отвес или воспитание воли?


К моменту пятницО вечер у меня еще не было сформированного окончательно умозаключения, что не надо мне пугать свой организм голоданиями, во многих религиях суббота считается днем аскезы, днем очищения - поверьте, мне есть к 32 годам причины совершать аскезы. Может из-за КД или слабости духа - не срослось, к сожалению.
Не думаю, что дневники девочек могут взбудоражить мой разум на такие подвиги, каждый ведь это делает исключительно для себя по своим причинам, возможно мне просто не подходит деть - суббота - у нас большая семья и все целый день толкутся дома - приходят - уходят - короче день не очень располагает к спокойствию, думаю мне больше для аскезы может подойти понедельник или вторник или ежедневное голодание после 18 вечера и до завтрака - не подвиг конечно, но для меня очень даже подходит - у каждого свой фен -шуй:)
Я думаю аскеза укрепляет дух, придает силы, дает возможность увидеть путь более четко, по которому хочется идти вперед, да и вообще понять где путь , а где тупик:)
Пока я пришла к выводу , что голодание, даже суточное, лично для меня это не удовольствие , а дискомфорт, мне сейчас это просто не подходит.
Можно сказать и так, что попытка поголодать была экспериментом - он не удался, я пришла к выводу, что пока больше стучаться в эту дверь головой я не буду.

Цитата
Наблюдаю за собой с лета, пришла к выводу, что мне на данный момент не подходит голодание, даже дневное, всяческие ограничения резкие в питание


Цитата
Почему ты так решила? Я считаю, что голодания это очень хорошо, но только не для меня. Всё индивидуально, мне голодание не подходит.


Как то так получается, что я не чувствую, что голодание дает мне какое-то ощутимое понятное благо, возможно я неправильно выбираю время, возможно раньше, когда я практиковала дневные голодания, я делала что-то неправильно или часто или как, не могу сейчас объяснить, мне кажется я как бы переусердствовала когда-то раньше, надорвалась и сейчас мне больше не хочется, если психика не готова, думаю не стоит себя насиловать.

Возможно, если бы целью голодания я выбрала банально разгруз - то все прошло бы гладко, но я ставила перед собой более серьезную задачу, а цель была у меня сформирована достаточно расплывчато, это я только сейчас поняла.

Девы, если я даже для Вас написала все расплывчато и непонятно, для себя я поняла многое, когда я училась в университете постановка слишком высоких расплывчатых целей считалось самой большой ошибкой.

Я только что поняла, что хотела только разгруз, но сама подменила у себя в мозгу это на что-то сверх возвышенной и совершенно мне не понятное, а голодать я не стала лишь потому, что мне последнее время очень претит повсеместная спекуляция словами "духовность", ну и рядом с ними.

Ириска - тебе респект и уважуха!

Перед тем , как говорить про духовность, надо победить духа внутри себя:)
Olenna
Цитата(kate121280 @ 4.2.2014, 21:49) *
Девы, если я даже для Вас написала все расплывчато и непонятно, для себя я поняла многое

Самое главное - что ты для себя поняла!!!
Svetlana_Swan
Катюш, по поводу голодания. Внутренне тебе страшно стало может быть еще потому, что твой разум говорит тебе что для достижения цели один из хороших способов - голодание, да, так и есть, а внутренняя интуиция говорит что сейчас просто не время. d025.gif d025.gif d025.gif

Конец зимы - не самое лучшее время чтобы истязать свой организм голодовками - он итак ослаблен холодами, отсутствием натуральных витаминов и солнца.

Хочешь поголодать, наметь себе голодание на попозже, на конец весны или начало лето. К правильному голоданию тоже надо подготовиться. Очень вредно вчера кушать котфетки-бараночки, а сегодня резко начать голодать.

Наметь себе ближайшие 3 месяца питаться полноценно но полезно. Максимально исключить мучное и сахар, но включить бобовые, овощи и фрукты, много чистой воды, может вдобавок пропить какой то курс витамин. wub.gif wub.gif wub.gif

И физическая нагрузка + свежий воздух. thankful.png
Olenna
Катя, привет!

Приглашаю принять участие в конкурсе:

идеальные формы к весне

kate121280
Приветы девицы, расколотила я на прошлой неделе мышку об стол, так что пока мы поняли, что я сломала просто мышку, а не в компьютере конфликт устройств и программ, было скучно без вас:).

Я купила всякие крема, скрабы, масла, еще какую - то лабудень для того, чтобы участвовать в конкурсе:)
Конечно же, я не взвешивалась:) Да и вообще не старалась:)

Зато теперь могу сказать гордо - я участвую в конкурсе, дневные и итоговые отчеты за неделю буду выкладывать тут, очень хочется провести 10-15 баночных массажей.

Ладно, мне бежать надо, потом допишу
kate121280
А - самое большое открытие про себя - я думала я лояльная и супер уступчивая и демократичная, я - ошибалась:), я - упертый бык или зашоренная лошадь или осел - хрен сдвинешь с запрограммированного ранее пути. Я всегда считала это плюсом своего характера, а вот сегодня поняла, что это глухой минус
kate121280
Сижу вот в ледяном обертывании - мерзну
kate121280
Вес: 65,6
ОН: 59
ОБ: 102
ОЖ: 80
Чуть ниже пупка на 5 см: 89

Так будем считать самая сложная часть задания конкурса выполнена, выложены первичные отсчетные замеры

Питание примерное, процедуры - просто супер обильное присутствие оных, вот йоги и спорта после КД нет пока, времени нет, надеюсь завтра начать
Я потом все опишу более подробно, пора бежать за детьми в сад
@nn@1803
Привет, Катюньчик! wub.gif wub.gif wub.gif
Умничка, что питание примерное! И процедуры - ШИКАРНО!!!
kate121280
В продолжение разговора об неудачи моего голодания:

Насю пишет:
Цитата
Сегодня вспоминала, что прежде я не раз голодала, но у меня ВСЕГДА после этого было обжорство, дикое чувство голода, всё казалось вкусным, всё хотелось. Поэтому я последний год-два не голодала. Так как моей задачей намбе ван стало есть в меру, и я боялась, что голодание спровоцирует переедание, с которым я успешно распрощалась.


ну вот еще очень близкое к тому, что я хотела сказать, так что я еще больше укрепилась во мнение, что пока эта тема не для меня
kate121280
Вчера перестаралась явно с процедурами, жесткой щеткой массажной в некоторых местах расцарапала себе ноги, так что сегодня процедуры будут только на попе
Насю
Здравствуй, Катюшенька! aa28.gif
Цитата(kate121280 @ 31.1.2014, 12:26) *
Наконец - то я добралась до своей любимой Насю!

o025.gif o025.gif o025.gif
Цитата
Википедия говорит : нидра йога - это психотехника.

Никогда не занималась медитацией, но познавательно. Спасибо!
Цитата
Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства

Это как раз то, что тебе нужно. d025.gif
Цитата
Вот подумываю опять походить позаниматься в группе

Нашла группу?
Цитата
Я занимаюсь по каналу " Живи"

Спасибо, солнышко.
Цитата
в остальное время в домино режемся и рисуем и клеим и изобретаем, чего только не делаем

Ты потрясающая мамочка! Мне скучно столько времени проводить с детьми.
Цитата
выходишь утром из дома в трусах, глазами туда сюда - обязательно пара кокосов за ночь упала

Вот здорово! Я б так хотела... Буду мечтать.
Цитата
Насю, думаю твой кокос не прокис,

Раскололи. Он испортился. Ну да ладно...
Цитата(kate121280 @ 12.2.2014, 7:35) *
...я еще больше укрепилась во мнение, что пока эта тема не для меня

Кати, а почему тебя зацепило именно голодание? Ты думаешь, что без него у тебя не получится изменить свою жизнь к лучшему, не получится стать более красивой и здоровой?
Придёт время, и если тебе захочется, голодание придёт само собой. Просто решишься и попрёт. А сейчас оно тебе не надо. Измениться к лучшему можно и без него. А если оно нужно, оно будет.
Удачки! aa8.gif
kate121280
Привет, от слишком тщательного антицеллюлитного ухода, у меня раздражение, так что все процедуры временно приостанавливаю, пока не пойму в чем причина - слишком ли грубая была мочалка, которой я поцарапала кожу или может слишком часто и долго использовала агрессивные средства по уходу или может это аллергия.

Вчера питание было примерное
kate121280
Ириска привет!

Цитата
Кажется, у тебя уже йога входит в привычку! Катюша, такая умничка a035.gif


сейчас прямо тотальная нехватка времени, попробую не загадывать, завтра уделить этому полчаса

Цитата
Я к сожалению не знаю как правильно выбрать кокос, поэтому никогда не покупаем.


с кокосом засада с открыванием, я вот неумею, беру самый большой нож и начинаю по нему стучать, по кокосу, стружки в разные стороны, потом подметать или пылесосить нужно, а как его выбирать, я не помню, может и есть секрет, а может и нет, просто берешь и покупаешь, только у нас в магазе они такие маленькие, что чтук 5 нужно, чтобы реально им напиться до сыта, утолить жажду точнее, думаю надо быть смелее, купить парочку, они дешевые

Цитата
Катюш, гидромассажную ванночку ещё не выбрала?


сейчас не до этого, но как только появятся свободные деньги обязательно куплю, да еще перед покупкой у тебя разок уточню, к тому времени ты будешь очень продвинутой в этом вопросе, моожет еще чего интересного расскажешь

Цитата
хочу для рук себе выбрать термованночку для парафинотерапии, ты случайно не разбираешься в этой теме?


пока не разбираюсь, я только в самом начале пути, вот намутила себе золотую карточку клиента Л'Этуаль со скудкой 25 процентов, хочу масла всякие купить для ухода за ногтями
kate121280
Цитата
в остальное время в домино режемся и рисуем и клеим и изобретаем, чего только не делаем

Цитата
Ты потрясающая мамочка! Мне скучно столько времени проводить с детьми.


Насю привет! Это все сложно постигнуть и понять на что способен, пока своих детей не заведешь! Чтобы не было грустно нужно фантазировать, читать, сразу появится желание чего-нибудь замутить, потом еще ,потом еще, а если вздыхать и злиться на ребенка за то, что он сам не играет - то конечно будет грустно столько времени уделять ребенку. Ребенок раскрывает в человеке способности, которые родители не успели реализовать в детстве - лепка, рисование, вырезание, прыгать, бегать, шить, читать...

Цитата
Кати, а почему тебя зацепило именно голодание?


Знаешь, раньше я практиковала голодание каждую неделю во вторник и четверг вообще легко и без проблем, наверное захотелось тряхнуть стариной, я могла спокойно сидеть на очень обильных банкетах и говорить, что мне сегодня просто с ними не по пути, я Ириске написала, что меня не цепляет действия других, чем больше времени проходит с того времени, тем больше я утверждаюсь во мнение, что меня все таки зацепило общее настроение.

Я действительно пока не готова, мне этот орешек не по зубам пока
Насю
Цитата(kate121280 @ 13.2.2014, 20:43) *
Насю привет!

Здравствуй, Котечка! aa44.gif
Цитата
Это все сложно постигнуть и понять на что способен, пока своих детей не заведешь!

Я согласна. Но со мной, например, родители не играли, я играла сама по себе. Они просто были заняты своей работой и домом, вряд ли у них были силы и время, чтобы играть и заниматься со мной. Хотя они очень любили меня. Я это говорю тому, что не каждый родитель, пусть он и любит своего ребёнка, считает, что нужно с ним играть и заниматься. А уж особенно столько времени, сколько делаешь ты. Дети - это, конечно, важно. Но ведь на себя любимую тоже надо время и силы. Я бы, конечно, с детьми своими занималась. Кто ещё, как ни я, расскажет им об этичности и ЗОЖе.
Цитата
Ребенок раскрывает в человеке способности, которые родители не успели реализовать в детстве - лепка, рисование, вырезание, прыгать, бегать, шить, читать...

А зачем это надо? Зачем взрослому человеку лепить и вырезать? А прыгать и бегать человек и так умеет...
Цитата
Знаешь, раньше я практиковала голодание каждую неделю во вторник и четверг вообще легко и без проблем, наверное захотелось тряхнуть стариной

Круто! Ещё тряхнёшь. Просто сейчас не время.
Цитата
меня все таки зацепило общее настроение.

Ну, ты можешь в субботу устроить какой-нить разгруз. День без сладкого, например. Или день на яблоках. Или ещё что.
Цитата
мне этот орешек не по зубам пока

Да всё по зубам. Просто всему своё время. Не циклись на этом.

Дорогая подружия, поздравляю тебя с Днём влюблённых!
Желаю любви, настоящей и вечной!

kate121280
Цитата
со мной, например, родители не играли, я играла сама по себе. Они просто были заняты своей работой и домом, вряд ли у них были силы и время, чтобы играть и заниматься со мной. Хотя они очень любили меня. Я это говорю тому, что не каждый родитель, пусть он и любит своего ребёнка, считает, что нужно с ним играть и заниматься.


Насю, привет! У меня в данном случае есть очень ценный ресурс - время, поверь, я тоже много времени трачу на валяние дурака и втыкание в комп, но у меня есть время и желание поиграть с детьми, погулять, почитать, если исходить из соображений, что каждый больше всего свободного времени уделяет тому, что ему нравится и по душе - значит мне проводить время с детьми по душе, допускаю, может быть в твоих глазах - я завела детей и потерялась в мелочах, у меня другая точка зрение - мелочи это ежедневная суета, которая называется - активная жизненная позиция - полдня проспать, потом быстренько в спортклуб, потом в ресторан, потом в клубешник на всю ночь угорать, поверь я проводила так много времени и знаю, что там тоже пусто, хотя кажется что все такие позитивные - все улыбаются, все целуются...

Цитата
на себя любимую тоже надо время


Насю, ну скажи мне, на что тебе так сильно нужно личное время в промышленных масштабах, мне кажется по большому счету - это как разговоры за бедность, только удобная отмашка не заводить детей, утром дети в саду минимум до обеда, в обед, если мы не учимся, дети спят, потом есть еще вечер, когда они общаются с бабушкой, в выходные или вечером или даже иногда, когда надо, можно и днем в будни уйти, если есть важное дело.

Я не работаю, потому что у меня есть все таки источник финансирования, источник закончится - отдам детей на целый день в детский сад, пойду на работу, но все равно вечером и в выходные буду проводить в детьми, потому что просто я их люблю и мне с ними хорошо, какие еще нужны слова.

Цитата
Ребенок раскрывает в человеке способности, которые родители не успели реализовать в детстве - лепка, рисование, вырезание, прыгать, бегать, шить, читать...

Цитата
А зачем это надо? Зачем взрослому человеку лепить и вырезать? А прыгать и бегать человек и так умеет...


чтобы вырваться из ежедневных забот и тревог, чтобы понять забытое волшебство, как из обыкновенной оберточной бумаги сделать куклу, чтобы обалдеть, узнав, что картонная коробка может превратиться в автобус, потому что скучно, когда все время настоящее и настоящее, прямой ответ на твой вопрос - ни зачем просто так, потому что весело, это из области иррационального без выгоды

Цитата
Ну, ты можешь в субботу устроить какой-нить разгруз. День без сладкого, например. Или день на яблоках. Или ещё что.


не не не, у меня прямо ежик внутри ежится, как только я читаю такие слова:), позже

Цитата
мне этот орешек не по зубам пока

Цитата
Да всё по зубам. Просто всему своё время. Не циклись на этом.


стараюсь не зацикливаться
~ beauty ~

Привет, Катюня! wub.gif

С прошедшим праздничком тебя! Прими мои наилучшие пожелания!



Цитата(kate121280 @ 13.2.2014, 20:43) *
Знаешь, раньше я практиковала голодание каждую неделю во вторник и четверг вообще легко и без проблем, наверное захотелось тряхнуть стариной, я могла спокойно сидеть на очень обильных банкетах и говорить, что мне сегодня просто с ними не по пути
Катюш, да ты опытный голодальщик! a070.gif А у меня в этом деле скромный опыт. Было голодание 24 часа и 40 часов, причём с неправильным выходом.

Цитата
я Ириске написала, что меня не цепляет действия других, чем больше времени проходит с того времени, тем больше я утверждаюсь во мнение, что меня все таки зацепило общее настроение.
А меня чужие полезные идеи очень зажигают, сразу начинаю на себя примерять. С одной стороны это плохо - отвлекаюсь от своего пути, а с другой стороны хорошо - всегда многого хочу и нет такого, чтобы было нечем заняться.
Когда у многих девочек увидела про голодания, тоже была мысль присоединиться. Но я помню свой опыт, мне как-то не понравилось, через 24 часа (при 40-часовом голодании) я уже лежала пластом и не было сил доползти до кухни. А потом было временное расстройство аппетита - хотелось есть больше, чем обычно. Вот поэтому пока не собираюсь больше голодать.
kate121280
ПРивет Ириска!

Цитата
Катюш, да ты опытный голодальщик! a070.gif А у меня в этом деле скромный опыт. Было голодание 24 часа и 40 часов, причём с неправильным выходом.


Я бы сказала экстремальный, не помню соблюдала ли я правила выхода из голодания, при дневном голодании, я еще помню я несколько раз по неделе голодала, такой опыт у меня тоже был, никакого дискомфорта, тоже могла спокойно в это время в рестораны ходить и воду там заказывать, но вот хорошо запомнила выход из одного такого недельного голодания: я приехала на вечеринку и понеслось - сначала зеленый чай, потом яблоко, потом сигареты, потом пиво, потом шампанское, потом коньяк - угорела вообще пипец:)помню утро, я уже дома - мартини, потом водка - потом спать к вечеру уже:) я не была пьяная, все было умеренно, просто глупо получилось. Тоже опыт, хоть и странный:)

Цитата
про голодание......я помню свой опыт, потом было временное расстройство аппетита - хотелось есть больше, чем обычно. Вот поэтому пока не собираюсь больше голодать.


Ириска, спасибо, что поделилась своим опытом, видишь ты в этом плане не одинока, и я, и Насю, тоже испытали подобный опыт расстройства аппетита.

Я, конечно, сейчас не помню, но раньше такого не было, что поголодал, а потом наелся от пуза:)
@nn@1803


Мы пережили это! Зима кончилась! С Первым Днем Весны!
~ beauty ~
Катюш, привет! aa19.gif Куда пропала так надолго? Появляйся уже!
kate121280
ПРивет!

Ветрянка сильно подорвала иммунитет детей, недели три назад вышли в садик - проходили 4 дня и опять заболели ОРВИ, вот сейчас пробуем ходить в сад опять - два дня ходят, но сопли еще есть и кашель остаточный.

Девчонки заразили меня - детская инфекция для взрослого вообще сложно переносится, сама две недели практически пластом лежала.


Весы раньше пылились, а теперь просто исчезли куда то.

Второй день разбираю бардак в квартире, осталось убраться в одной комнате, наверное там весы где - нибудь пылятся:)

Сижу вот сейчас замотанная в пленку, под пленкой горячий соляной скраб, потом намажусь кремом антицеллюлитным и побежим с девчонками учиться.

Постараюсь не пропадать:)
Насю
Выздоравливайте!

С праздником, Катюшик!

~ beauty ~

Катюша, с праздником! Желаю счастья!
Здоровья тебе и твоим деткам!




kate121280
Привет, оказывается, как редко я здесь пишу:)

Начать следить за собой для меня по ощущениям - это как вотйти в холодную воду - надо решиться, не решить, все уже решено, а именно решиться:)

Вчера стала записывать на фатсикрет рацион - сноровка потяряна - не дотянула день:) не смогла все вписать - сегодня попробую еще раз, но по ощущуниям - максимум 1200-1500, точно не больше.
kate121280
Питалась очень даже прилично, сварила кукурузную кашу с сыром и обжаренным чесноком, в планах - отодрать от балкона степ платформу:)
~ beauty ~

Привет, Катюш! hb.gif

Цитата(kate121280 @ 3.4.2014, 10:23) *
оказывается, как редко я здесь пишу:)
Да, редко заглядываешь, чем-то была сильно занята?

Как у деток здоровье? А вы не думали о закаливании? Я хочу начать обливаться ледяной водой, обдумываю этот вопрос. Самое главное правильно начать. Пока только изучаю инфу. И очень боюсь!

КалександраБ
Цитата(kate121280 @ 3.4.2014, 13:23) *
Вчера стала записывать на фатсикрет рацион - сноровка потяряна - не дотянула день:) не смогла все вписать - сегодня попробую еще раз, но по ощущуниям - максимум 1200-1500, точно не больше.

Как мне это знакомо. Люблю эту программу, а вот до конца записывать не могу. Начинаю и бросаю.


Цитата(kate121280 @ 4.4.2014, 0:31) *
Питалась очень даже прилично, сварила кукурузную кашу с сыром и обжаренным чесноком, в планах - отодрать от балкона степ платформу:)

Как здорово, молодец!!

А для закаливания нам очень помогает бассейн.
kate121280
Ириска привет! Очень рада тебе!



Цитата
оказывается, как редко я здесь пишу:)


Цитата
Да, редко заглядываешь, чем-то была сильно занята?
Цитата
Как у деток здоровье?


Объединю ответы на два эти вопроса:)

Мы ходим в сад, а потом болеем:) короче мы активно болели, потом ходили на прогревание, как только стало можно сразу стали ходить на занятия, чтобы дойти до центра, где мы учимся - 30 минут пешком, 30 минут - обратно, там часа два, а бывает и 5 часов, потом еще час погулять рядом с домом, дома кушать и уроки, потом читать книжку, потом лично у меня только сон:) А бывает с детьми надо в два места сразу идти учиться сначала математика, а вечером инглиш, короче скучно нам вообще не бывает. Вот свечки недавно делали - прикольно:)

Пока дети болели не было настроения писать, потом когда они уже начали выздоравливать, я тоже как то не могла писать - не было настроения, когда дети болеют - грустно, тревожно, в этот период я на чеку, не могу отойти от детей, расслабиться и потупить:)

Старшей через год идти в школу - активно сейчас хожу на дни открытых дверей в школы, чтобы сориентироваться : " Куда пойти учиться:)" . Я уже давно в процесс обучения вкладываю много сил, денег, хочется, чтобы дети учились в школе, в которой будет здоровая атмосфера, хорошее здание и сильные учителя и нормальные дети, вроде не так уж много, а не так легко определиться:) Еще очень хочется избежать поборов - типа отремонтируйте класс или свозите училку летом на море:)

Цитата
А вы не думали о закаливании?


Когда старшая родилась(в марте) - мы ее обливали холодной водой каждый день - ей не нравилось -она визжала:) А потом мы уехали в Таиланд - там вообще нет холодной воды в нашем понимании:) Прохладной, но не освежающей - нет смысла поливать. Так что за отсутствием холодной воды - младшую не обливали, хотя мое наблюдение - дети с удовольствием играют с водой - если она холодная - их это не смущает, летом дети реально уже в прохладную погоду плавали в холодной воде и им было нормально. Мы закрыли плавательный сезон в первых числах сентября в России в этом году.
Сейчас возобновить закаливание нельзя - я имею ввиду прямо сейчас - у нас температуры меньше недели только, как прошла, а летом наверное можно - летом все можно, мне вот очень бы хотелось, чтобы дети зарядку делали, не могу собраться, чтобы начать. Они на великах гоняют уже сейчас, ну не по льду, а когда у нас местами весна:)И вообще много гуляют - и три часа бывает, если погода позволяет и есть свободное время.
Летом мы можем пройти насквозь Ботанический сад, ВДНХ, Останкинский парк, я сама очень люблю гулять и ходить, я всю Москву пешком исходила, так что девочки у меня бывалые:)

Цитата
Я хочу начать обливаться ледяной водой, обдумываю этот вопрос. Самое главное правильно начать. Пока только изучаю инфу. И очень боюсь!


Если здоровье позволяет - то вперед, я время от времени люблю обливаться холодной водой, как то давно я жила с девочкой и мальчиком в квартире, на тот момент я вообще не пользовалась теплой водой, при принятии душа - ни зимой ни летом, то есть после меня ванна была неприятно холодная, а мальчик - он очень любил горячую воду, чуть ли не кипяток, так после него в ванной комнате было жарко и душно - тоже неприятно, девочка была самая обычная и любила просто теплый душ, только она любила долго спать и всегда мучалась от агрессивной среды в ванной комнате или жарко или холодно

Про еду - питалась нормально - думаю максимум 1200-1500, если все все учесть, получится, только целый день бегала, ничего не запомнила, что ела - салат, авокадо, кефир, было что-то хлебобулочное в микродозах.

Степ платформа пока живет на балконе, ей там нравится:)
kate121280
ПРивет Кристи!
Цитата
А для закаливания нам очень помогает бассейн.


Главное, чтобы вода была холодная, а где в душе или бассейне, не важно, вот в Тае было только одно местно на острове с холодной водой - водопады - мы ездили - прикольно попслескаться и освежиться, море , как бульон, теплое.

Мне вот идея бассейна для детей не очень нравится, хотя до Олимпийского мне пешком минут 30, есть еще два бассейна в пешей доступности, зимой после бассейна долго сушиться, остывать, если нет машины - не понятно на пользу или во вред будет плавание. Мы пока не ходим.
kate121280
Понедельник не удалось начать как правильная красотуля:)

Пастила, несколько долек шоколада, два кофе, хз может еще что-то точно неполезное, а полезное - два банана, груша:)- и бла бла по телефону - провожу ресечь, куда пойти учиться, я про ребенка, может у кого есть наблюдения, на какие факторы нужно обратить внимание, при выборе школы, что учесть

У меня на две квартиры одни весы, так вот, где я всегда взвешивалась, весы показывают - 64, а сегодня взвесилась на тех же весах в другой квартире - 65, может от полов зависит, могут быть и колебания веса, но для справедливости хочу упоминуть здесь этот факт, линейку двигать не буду. задело. но не расстроило
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.