Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: влюбленую лу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
влюбленная лу
СавадиКа, так приветствуют в Таиланде.
Меня зовут Катерина. Мне 30 лет. У меня есть 2 дочки – 3 и 2 года. Более 10 лет вегетарианка.
С вами веселее, присоединяюсь.
Сразу скажу, что в Тае никто никуда никогда не спешит ни при каких условиях, так что когда – нибудь схожу и куплю сантиметр и замерю размеры, но явно не побегу завра. А вот взвеситься – это можно, весы за 1 рубль, как молчаливый укор совести, стоят у каждого магазина. Здорово правда – пошел за чем-нибудь совсем неполезным, взвесился, сказал спасибо, и пошел с пустыми руками. Примерно 62 кг вешу.
Причин почему было столько, а стало столько уйма и они ни разу не оригинальны, так что вообще опущу этот момент.
Что хотелось бы: довести до автоматизма ежедневную физическую нагрузку, перейти на раздельное питание, скорректировать свое вегетарианство(хочу поштудировать тематическую литературу), как ухаживать за лицом и телом по большому счету вообще тайна для меня, так что товарищи откройте так сказать глаза. Не буду юлить, с радостью бы влезла в свои добеременные вещи. Короче самая розовая мечта 48 кг. Но – отлично знаю - бебистеп залог успеха. С большой радостью хочу увидеть на весах – 61, потом 58 меня бы уже порадовали, 55 – круть, 53 – песня.
Короче вот так как – то мне видится первая запись в дневнике.
Valentin
Цитата(Tsvetochkina @ 9.11.2011, 11:02) *
СавадиКа, так приветствуют в Таиланде.


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
А вот взвеситься – это можно, весы за 1 рубль, как молчаливый укор совести, стоят у каждого магазина.


Это мне там тоже нравится. icon_mrgreen.gif Везде бы перед магазинами поставили весы icon_mrgreen.gif

Успехов, Катерина!!
Ukaaa


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


LoveGirl
С дневничком тебя!!! и сбытия мечты wub.gif
влюбленная лу
отчет за 09.11.2011(отсчет с момента рождения дневника):

молоко - 200 гм
борщ - 1 тарелка
бананы маленькие - 2 штуки
макароны - 150 гм
свекла с чесноком и маслом - 150 гм

ну, если честно, то мне очень хочется научиться питаться по принципам раздельного питания, так что направлю свои усилия в это русло, для начала планирую изучить соответствующие ветки форума, а потом более фундаментальную литературу на эту тему.

И, конечно, респект Всем, кто зашел ко мне!
влюбленная лу
Ничто не вызывает такого дискомфорта - как волосатость, там где ее должно быть, это конечно особо ярко выражено в тропическом климате, где основная национальная одежда – купальник.
Так что сегодня себя «шугарила», то есть делала сахарную эпиляцию, правда воска хватило только на подмышки, так что сегодня вечером придется еще сварить воска для ног.
Еще прямо сейчас буду делать шлифовку (ну или не знаю, как правильно называется) пяток, чтобы они стали нежные и шелковистые, а не были грубыми, грязными и потрескавшимися. Это проблема женщин жарких стран – постоянно ходишь в шлепках или босиком – ступни неимоверно пачкаются и пятки натаптываются.
влюбленная лу
Отчет за 10.11.2011:
К своему сожалению понадеялась на память и не записывала сразу после приема пищи, что и в каком количестве было с’едено, по горячим следам в конце дня удалось только ответить себе на вопрос – «Что», а вот «Сколько» - так и остался открытым….так что мы имеем:
• Манго – примерно 3 кг(да я их очень люблю), но и стоят они не дорого – 50 рублей за 1 кг, несколько штук досталось детям
• Кефир(ММММ моя любовь с детства, в Тае его не делают, продается самодельный – 50 рублей стакан, потом самостоятельно кефирится в домашних условиях из молока и закваски) – 1,7 литра
• 2 кусочка поджаренного в тостере белого хлеба(другого нет)
• Борщ – 100 гр.(дети не доели, время было обеденное – доела их тарелку за сим и откланялась, не стала уже себе греть)
• Рис с тыквой (тыква, кстати, осталась после Хэллоуина) - 250 гр.
Достижением для меня стало, что я не стала запивать рис водой. Воду я попила примерно через час, может и рановато, но что имеем, тем и гордимся.
• Лимонный шейк(лимон, лед, сахар) – полстакана, все, что удалось вырвать из двух пар цепких детских ручек
• А вот промахом дня стал маленький пакетик мармеладных конфет – всего сорок грамм – но убивают они именно тем, что сделано это на автомате в состоянии полной отключки мозга и даже желания с’есть эти конфеты. Вот с такими моментами надо бороться, потому что здесь работает зомбирование типа «с’ешь конфетку и отпустит усталость и опять будешь бодряком да еще и счастливым» - вот такую профанацию и хочется отфильтровать и изничтожить при помощи дневника
LoveGirl
Цитата(Tsvetochkina @ 10.11.2011, 20:44) *
• А вот промахом дня стал маленький пакетик мармеладных конфет

p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif
влюбленная лу
привет красотки! у меня сломался ноут и нет интернета, так что пока писать и читать нет возможности, мысленно с вами!
Lenusechka
Привет! У тебя очень уютно в дневничке! Буду забегать в гости. Я Лена
влюбленная лу
2Лена: I am very glad to see you

Ноут мне починили, интернет оплатила - полет нормальный.

Читаю Шелтон "Здоровье для всех"
Лучезарная
Tsvetochkina, очень рада Вас видеть! hb.gif

Пишите ещё, мне нравится читать Ваши наблюдения, Катя wub.gif
Lenusechka
Привеееет! А я тут тебе позитивчик принесла:
влюбленная лу
В университете мы называли информацию принятую, воспроизведенную, но не переваренную, и успешно забытую – «знаниями «на прокат»» , так вот мне бы очень хотелось бы, чтобы мысли Шелтона стали частью моей жизненной философии.
Оставлю себе, чтобы перечитать в критический момент. Что такое критический момент – для меня, например, это в момент жесткого стресса, у меня в основном это или дети или муж, когда земля уже уплыла из под ног, и хочется, чтобы немного отпустило – вот тогда, я могу прибегнуть к ПИЩЕ, но только вот у меня по большей части нет ничего такого – только овощи и фрукты или что – нибудь, что нужно готовить, но я точно не буду готовить, могу пойти в магазин и купить булку с молоком, как максимум. Но я вот считаю, что не важно даже, что в такие моменты (полезное или нет) забрасывается в рот, эти ситуации вообще не решаются при помощи еды, значит к нет не нужно в эти моменты прибегать.
Обжорство и невроз

Привычки одолевают нас медленно и вероломно. Выкурить одну сигарету, выпить один раз алкоголь или чашку кофе — это не является еще привычкой к табаку, алкоголю или кофе. Прием однажды боль¬шого количества пищи — не есть еще обжорство. Единичный случай мастурбации не составляет еще аутоэротизм. Но если все это практикуется, пока не станет установившейся привычкой — склонностью, наркоманией, в нервной системе произойдут изменения, ведущие к неврозам — «неврозам привыкания», наращивающим привычки, которые и вызвали эти не¬врозы. А раз практика укоренилась в нервной систе¬ме, она продолжает взывать к своему проявлению. И человек, нашедший теперь, что хозяин — его привыч¬ки, есть раб.
Переедание и частая еда имеют тенденцию к раз¬витию желудочного невроза, который обычно и на¬зывают обжорством. Как только обжорство стано¬вится стойкой привычкой, оно оказывает возрастаю¬щее воздействие на обжору, пока не оказывается, что он помногу принимает столько раз пищу, сколько уже требует его организм.
Мы видели многих людей, у которых было три больших приема пищи за день и которые часто ели еще между ними и в ночное время. Они вставали с постели в любое время ночи, чтобы поесть. И хотя они постоянно ели, они жаловались на то, что всегда голодны. И если они не ели, то чувствовали себя дис¬комфортно. Конечно, они были отравлены пищей, а их дискомфорты были сходны с пристрастиями к кофе, чаю, табаку, алкоголю и лекарствам наркомана, ко¬торого лишили яда. Некоторые из таких невротиков испытывали страдания как до, так и после приема пищи. И хотя они знали, что еда причиняет диском¬форт, они тем не менее поддавались этому неврозу.
Наихудшие виды желудочного гастрита называ¬ются булимией. Это ненасытный аппетит. В подобном состоянии больной зачастую ест все время и ест все. Сообщалось о людях, потреблявших собственную плоть, если не было другой пищи. Такое состояние часто сопровождается рвотой и поносом. Страстное желание поесть становится непреодолимым и часто ведет к потреблению того, что вовсе не имеет пищевой ценности или несъедобно вообще. Самое плохое в этих случаях то, что подобных людей нельзя заставить осоз¬нать, что ошибочно принимаемое ими за голод тако¬вым не является. Они верят в то, что голодны, и на¬стаивают на приеме пищи. «Мой организм требует пищи», — заявляют они, когда им говорят, что пред¬полагаемый ими голод есть извращение или невроз.
Во многих случаях невроз может стать психо¬зом — используя популярное выражение «что-то вте¬мяшилось в голову». Люди становятся такими, не ду¬мая и не говоря ни о чем другом, кроме еды. При встрече с таким человеком на улице он сначала спро¬сит: «А что вы ели на завтрак?», а потом: «Я ел...» и перечисляет что и сколько он съел. Окончив этот рас¬сказ, он начнет подробно рассказывать о том, что со¬бирается есть в следующий прием пищи. Может даже описать всю программу своего питания за предшеству¬ющий день. Принимая пищу в любое время дня и ночи, выпивая любые соки, пробуя все новые виды пищи и пищевых концентратов, экспериментируя с разными диетами, рассказывая все время о пище и постоянно страдая от ее излишества, эти жертвы собственного безрассудства не в состоянии найти облегчения, кото¬рое ищут, независимо от того, ищут они это облегче¬ние в лекарстве или безлекарственном паллиативе, ибо никогда не бросают свою привычку к обжорству. Они полностью утратили контроль над собой, став рабами болезненного изменения нервной системы, а поскольку они не хотят признать, что у них нет необходимос¬ти в потреблении такого объема пищи, которым они по привычке обременяют свою пищеварительную и вы¬делительную системы, то продолжают и есть, и стра¬дать. Еда заставляет их страдать, а страдание застав¬ляет есть. Страшная цепь слабостей сковала их и дер¬жит до тех пор, пока ранняя смерть не освободит от рабства, созданного ими же для самих себя.
Нужно понять, что невротик, неоднократно тре¬бующий повторения испытываемой ими страсти или ощущения удовольствия, не только находится во вла¬сти глубокой иннервации — каждое повторение его пристрастия усиливает ее. Отсюда постоянно расту¬щее требование нового, более сильного и более часто¬го возбуждения, каждое повторение которого все крепче привязывает его к этой привычке. Многие столь опу¬таны ее оковами, что не способны освободиться от нее. Они нуждаются в помощи и должны получить ее. Обучать и просвещать этих людей относительно того, что они переедают и что переедание вызывает их не¬счастья, что переедание, первоначально вызвавшее их невроз, увековечивает его, бесполезно. Даже если они и смогут понять это, они не в состоянии контролиро¬вать свою болезненную привычку. Они не перестанут есть, пока это не убьет их, битком набив их рот пищей даже перед и вместе с последним вздохом.

влюбленная лу
2Лучезарная и Лена: я не без интереса просматриваю ваши дневнички, вы большие молодцы
влюбленная лу
О, я сделала это - 5 раз УРА, 100 ГИП-ГИП!!! Подпись на дневник.
А еще сегодня 3 месяца исполнилось с момента регистрации на форуме - маленький д.р.
Ukaaa
Цитата(Tsvetochkina @ 27.11.2011, 11:45) *
А еще сегодня 3 месяца исполнилось с момента регистрации на форуме - маленький д.р.

Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif
влюбленная лу
Принялась за следующую книгу Г. М. Шелтона «Ортотрофия: Основы правильного питания».

Стараюсь следовать правилам раздельного питания.

Воду пить до приема пищи, а не совместно с едой , оказалось даже очень выполнимо и совсем не мучительно.

Так же не мешаю углеводы и крахмалы.

Уже наверное несколько месяцев не ем морепродукты(читаем между строк – креветки) и рыбу.


влюбленная лу
Выдержка из книги Г. М. Шелтона «Ортотрофия: Основы правильного питания»:
«Не беспокойтесь о еде. Не будьте «диетическим жуком». Съешьте пищу и забудьте о ней. Отвлекайте ваш разум от желудка. Это - самая неперевариваемая вещь из всего, что я знаю. Если вы съели что-то неподобающее или пищевое сочетание было неправильным, беспокойство по поводу этого не только не поможет, но еще больше навредит вам».
Вообще рекомендую очень эту книгу к прочтению всем, кто с ней не знаком.
влюбленная лу
Кто о чем, а я все о воде: «Пейте воду за 10-15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов, через два часа после крахмальной пищи и через четыре часа после белковой.».

Признаться, я конечно в самом начале становления привычки не пить во время еды, короче я пока способна без соблюдения временных интервалов просто не пить во время еды. И вот что я заметила, чем насыщеннее еда, тем сильнее хочется пить после нее(я - капитан очевидность прямо таки). Конечно очевидное наблюдение, но сколько в нем – это реально надо прочувствовать, а не понять. Только тогда есть шанс, что в какой – то из приемов пищи я вообще не буду обжаривать овощи, приправлять их солью или соевым соусом, а съем сырыми без масла, потому что так точно пить не захочется.

«Тщательно пережевывать и смачивать слюной любую пищу» - еще одна прописная истина.

«Когда крахмалы и сахара проглатываются кусками, происходит брожение, даже если и нет нарушения в пищевом сочетании. Это происходит из-за того, что пища не пропитывается слюной и для усвоения ее нет условий в желудке. Белки не требуют такого пережевывания, как крахмалы.»

А вот я очень плохо жую, практически откусываю кусочек пищи и глотаю, вот один из моих детей жует, как надо, тщательно. Может мы все в детстве жевали долго и тщательно, а над нами стояли взрослые и подгоняли – жуй скорее, скорее, еще скорее…Грешна и я, я тоже прошу своего ребенка побыстрее есть, больше никогда не буду.
Лучезарная
Привет, Катя! hb.gif Очень интересная выдержка из Шелтона. Бедные обжоры, им не хватает других радостей в жизни.

Цитата
Грешна и я, я тоже прошу своего ребенка побыстрее есть, больше никогда не буду.

d025.gif
Насю

Пришла с ответным визитом! a085.gif
Всё прочитала. Оооо, ужас про обжорство blink.gif Согласна с Лучезарной. Этим людям не хватает других радостей в жизни. Им не хватает любви. Мне кажется, если б они стали раздавать свою любовь окружающим - а это самое высшее удовольствие - то излечились бы от этого психического расстройства.
А то это схоже с господствующей теорией потребительства - греби всё под себя. И чем больше, тем лучше, такая жадность безгранична.
У меня есть только одна книга Шелтона "Голодание спасёт вашу жизнь". И она мне нравится!
Да, про весы у магазинов, не помешали бы s24.gif Как говорится, есть можно всё, но голой и перед зеркалом d060.gif
А что, ржаного хлеба в Тайланде нет? icon_eek.gif Белый, по-моему, совершенно безвкусный.
Я тоже быстро ем, но стараюсь медленней.
Две дочки - это так здорово!
А где на тебя посмотреть можно, Катюша?
Ты молодец, читаешь, познаёшь, анализируешь. Умничка! a040.gif
влюбленная лу
2Насю:

Цитата
есть можно всё, но голой и перед зеркалом


отлично, идея реальная - много не с'ешь точно a115.gif

Цитата
А что, ржаного хлеба в Тайланде нет? Белый, по-моему, совершенно безвкусный.


Тайцы вообще хлеба не едят, они все с рисом...
В магазинах продается для европейцев хлеб для сэндвичей, он белый, но ты даже не представляешь себе, какой он невкусный. Есть хлеб, который выпекают европейцы, он вкусный, но черного хлеба в русском понимании все равно нет. Я хлеб практически не ем..

Цитата
А где на тебя посмотреть можно, Катюша?


пока нигде, надо сфоткаться да выложить sm01.gif

Спасибо Насю и Лучик, что зашли


Насю

Цитата(Tsvetochkina @ 3.12.2011, 12:07) *
Тайцы вообще хлеба не едят, они все с рисом...

Наверно, и правильно. Рис-то лучше, чем хлеб.
Цитата
Я хлеб практически не ем..

Если невкусный, то зачем он нужен?
А в Тайланде вообще выпечку не едят?
Цитата
пока нигде, надо сфоткаться да выложить

Надо-надо-надо d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Спасибо Насю и Лучик, что зашли

Так у тебя здесь здорово! И много умных мыслей! aa8.gif
Заечка
Катюш, здравствуй. Хочу познакомиться. Меня зовут Наташей. Заходи на огонек. Не пропадай, заходи почаще.
влюбленная лу
Ноут барахлит, так что пока связь нестабильна. Проблем с рационом нет, вес – 60 кг(уменьшился на 2 кг – ТАДАМ – и тут зрители аплодируют – гремят фанфары ), еду не запиваю, не ем после 18.00. О боги, но как же сложно научиться нормально жевать, пока получается со скрипом или вообще точнее не получается. Шетлтон полагает, что это проблема из детства, когда нас учили кушать твердую пищу, ее нам подавали в виде пюре, вот мы и не научились жевать, все откусываем и глотаем, а пища тем временем не успевает пропитаться слюной и тем самым создаются неблагоприятные условия для переваривания. Кстати, сейчас набирает популярность так называемый педагогический прикорм детей, когда их учат изначально кушать твердую пищу; можно сказать с некоторыми поправками, я своих детей приучала к еде именно так.

2Заечка: рриятное знакомство, обязательно зайду в гости

2Насю: "А в Тайланде вообще выпечку не едят?" - у тайцев своей выпечки нет, вернее у них есть что – то сугубо национальное, фарангам(иностранцам) - это невкусно. Есть европейская выпечка – ее пекут европейцы, она тоже далеко не вся вкусная, но тут дело в рецептуре уже.
Насю
Приветик, цветочек!
Цитата(Tsvetochkina @ 8.12.2011, 10:54) *
вес – 60 кг(уменьшился на 2 кг – ТАДАМ...еду не запиваю, не ем после 18.00...

Урррра!!!!
Цитата
Шетлтон полагает, что это проблема из детства, когда нас учили кушать твердую пищу, ее нам подавали в виде пюре, вот мы и не научились жевать, все откусываем и глотаем

Очень интересное мнение
Цитата
у тайцев своей выпечки нет

Ну, может, и правильно. Я уже почти неделю не ем хлеб!
Цитата
она тоже далеко не вся вкусная, но тут дело в рецептуре уже.

Да и продукты, наверно, не те... Сама не пробовала печь?
Misja
Привет! Спасибо, что зашла ко мне на огонек. Прочитала твой дневничок, масса хорошего настроения. Очень понравились выдержки из Шелтона. Спасибо, что просветила. Поздравляю с - 2кг smile.gif))))))))))))) Так держать!!
Заечка
Добрый вечер. Ты по Шелтону питаешься? Как успехи? Я тоже не могу долго жевать. Привычка есть быстро. Всегда говорили ешь быстрее - в садике, в школе. А теперь очень сложно тормозить. Тайцы не едят хлеба. По-моему, первый раз слышу о нации без хлеба. Вроде толстых у них нет. Молодцы. Думаю, что животы у наших людей как раз от хлеба пухнут. И я никак от хлеба не могу отказаться. А цель такую себе поставила.
влюбленная лу
Цитата
Сама не пробовала печь?
это мы с Насю про выпечку: нет не пробовала, Испечешь чего-нибудь – придется с’есть, я даже блины не пеку, вообще не помню в каком году последний раз что-то пекла, мама в гости приезжала – оладушки пекла, вот теперь не знаю кому муку подарить. Кстати, тут вообще в квартирах не устанавливают духовки и ванны.

Цитата
Ты по Шелтону питаешься?
Я его читаю, но очень медленно, чтобы на практике научиться тому, что могу у него для себя принять. Очень советую почитать, в инете есть его книги. Пока научилась не пить во время еды и не есть после 6 вечера и не нервничать за едой, ну и еще кое – каким мелочам, но на самом деле эти мелочи и есть фундамент здорового питания, то чему нас не научили в детстве. Еще пытаюсь раздельно питаться.

Цитата
Я тоже не могу долго жевать.
И я пока, учусь, но колоссально сложно, пока не получается.

Цитата
Тайцы не едят хлеба. По-моему, первый раз слышу о нации без хлеба.
- Многие страны из Восточной Азии не едят хлеб, у них рис, они все с рисом едят. А про стройняшечек – это да, тут все стройняшки – тайцы очень много травы всякой и овощей едят, они даже вьюнок и акацию едят. Хотя есть и полные – ну это от «головы» так сказать.

Мис Я - welcome
влюбленная лу
Думаю, что не открываю своим постом Америку, цитирую исключительно для себя.

Схема трехразового ежедневного питания по Шелтону:

Завтрак. Фрукты. Можно использовать любой фрукт по сезону. Предлагается не более трех видов фруктов в один прием. Например: виноград, спелые бананы, яблоко. Хорошо иметь один завтрак из кислых фруктов, а на следующий день - из сладких фруктов. В сезон дынь завтрак можно делать из одних дынь. В зимние месяцы свежие фрукты можно заменить сухофруктами - инжиром, финиками, изюмом, черносливом и пр. Идеальный завтрак зимой - виноград, инжир, груши.

Обед. Овощной салат (без помидоров в этом салате), один вареный зеленый овощ и крахмальный продукт.

Ужин.
Большой салат из сырых овощей (если включены орехи или деревенский сыр, могут быть использованы и помидоры), два вареных некрахмалистых овоща и белковый продукт.

Жирное мясо, кислые яблоки, бобовые, арахис, горох, злаки, хлеб с джемом, горячие пирожки, мед и сиропы особенно трудно усваиваются и часто служат источником дискомфорта и гнилостного отравления.

Как говорил М. Остин: «Эпизодическая привязанность к старым пищевым сочетаниям не принесет большого вреда. Имеет значение не то, что мы делаем иногда, в конечном итоге сказывается то, что мы делаем обычным. Несомненно, долг каждого иметь мужество убеждений. Но делу не помогают неразумные адвокаты. Поэтому за столом у друзей не произносите проповеди о пищевых сочетаниях, не выбирайте пищу критически и не отказывайтесь от нее, вводя хозяев в замешательство. Ешьте то, что предлагают, и не думайте об этом, если, правда, не почувствуете недомогание или дискомфорт. Тогда перестаньте есть. Никто не должен есть, будучи нездоровым или не в духе. Нет, угождать никому не нужно».
*Вера*
Катя, привет!!!!Почитала у тебя про питание, нашла много нового для себя, спасибо!!!!Про Таиланд интересно рассказываешь, как тебе живется в этом райском уголке?
Ты на верном пути, Катюша!!!! я тут к тебе с котом-говорят хороший знак.
Medvedica
Привет! Тайской красавице! Я с ответным визитиком!
Цитата(Tsvetochkina @ 10.12.2011, 12:23) *
Пока научилась не пить во время еды и не есть после 6 вечера и не нервничать за едой, ну и еще кое – каким мелочам, но на самом деле эти мелочи и есть фундамент здорового питания, то чему нас не научили в детстве. Еще пытаюсь раздельно питаться.


Слушай, У этого автора много интересных идей. А попробуй не отказываться от невроза во время еды, а заменить это молитвой, во время приготовления пищи и во время ее поедания. Это целая йога)))) a075.gif Когда мы отказываемся от каких либо вещей, это бывает временным, только потому что нет достойной замены. Может молитва и будет таковой? Я хлеб пеку дома и весь процесс работы с тестом до отправки его в духовку молюсь или размышляю о Боге. Очень восстанавливает)))
Как вариант, может пригодиться!!! wub.gif
влюбленная лу
чтобы не потерять мысль:
Цитата
Оказывается есть такая наука как Собриология. Это кажется наука о трезвости
by Medvedica
влюбленная лу
Отчет за сегодня, 12.12.:
Мандарины
Арбуз
Тарелка супа овощного без хлеба, потому что суп с картошкой
Пока все
влюбленная лу
Цитата
как тебе живется в этом райском уголке?


Спасибо прежде всего, что зашла, такой гость – дорогого стоит. Живется конечно хорошо. Море рядом – бывает так тяжело, а выйдешь к морю, все как рукой снимает, а восходы, а закаты – солнце садится в море – большой красный шар медленно спускается в воду и все вокруг становится розовым ; а звезды, а ветер, а фрукты – всегда сочные и сладкие. А еще шортики, майки и купальники и шлепки.

Приезжайте к нам в Тай!

Цитата
А попробуй не отказываться от невроза во время еды, а заменить это молитвой, во время приготовления пищи и во время ее поедания


Привет, дорогая, ценнейший гость! Очень хорошая идея, только вот я молиться не умею. Скажи, ты произносишь молитвы или молишься так, как умеешь(своими словами так сказать)?
Misja
Мис Я это ты хорошо придумала с моим ником smile.gif) Спасибо a115.gif a115.gif a115.gif
Заечка
Отчетик просто мечта. a115.gif a115.gif a115.gif
*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 12.12.2011, 11:45) *
Спасибо прежде всего, что зашла, такой гость – дорогого стоит.

Спасибо, Катюш!!!!Ты мне тоже очень нравишься. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Tsvetochkina @ 12.12.2011, 11:45) *
Живется конечно хорошо. Море рядом – бывает так тяжело, а выйдешь к морю, все как рукой снимает, а восходы, а закаты – солнце садится в море – большой красный шар медленно спускается в воду и все вокруг становится розовым ; а звезды, а ветер, а фрукты – всегда сочные и сладкие. А еще шортики, майки и купальники и шлепки.

Катя, продолжай, не останавливайся!!!!Как ты красиво пишешь!!!!!
Цитата(Tsvetochkina @ 12.12.2011, 11:45) *
Приезжайте к нам в Тай!

Спасибо, с удовольствием!!!!!
Скачала Шелтона, еще раз-буду освежать память)Да, еще про молитву хотела сказать, от души получается более искренне и красиво.
Катюш, а такие птички у вас летают????


влюбленная лу
Конец отчета за 12.12.:

арбуз
рис с жареной тыквой и помидор (рис и помидор вроде не хорошо вместе кушать да и жарить тыкву не буленат)
Последний прием пищи в 17.30. Порции - 250 мг.

Конечно не совсем образцово - не было салатов, просто дома пока нет овощей. И тофу в магазине забыла.

Зато весы сегодня показали - 58, с чем не помню. Это круто.
влюбленная лу
Привет Вера!

Цитата
а такие птички у вас летают????


неа, попугаи тут не водятся вроде, есть воробьи - от их чириканья перед закатом реально глохнешь, цапли, на островах много морских птиц, орлы.

Цитата
про молитву хотела сказать, от души получается более искренне и красиво


простите за назойливость - от души и своими словами можно?




*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 12.12.2011, 20:12) *
Привет Вера!
простите за назойливость - от души и своими словами можно?

Конечно, я это и хотела сказать- своими словами и лучше, и проще, и искренне получается!!!Я всегда начинаю так:"Дорогой, БОГ, и продолжаю уже как по душе пойдет......Для меня всегда отношения с Богом были только внутри меня, сугубо личные, церкви, храмы и все такое для меня не подходит, я там себя чувствую чужой на чужом празднике.
влюбленная лу
Отчет за 13.12.:

Арбуз, ананас, бананы, мандарины
Суп овощной без хлеба
Арбуз

Пока все
*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 13.12.2011, 13:07) *
Отчет за 13.12.:
Арбуз, ананас, бананы, мандарины
Суп овощной без хлеба
Арбуз
Пока все

Супер!!!!Так держать!!!!
влюбленная лу
Продолжу отчет за 13.12.:

патайкунк(это рисовые макароны с со свежими проростками сои, арахисом, тофу и креветками) – креветки и тофу съели дети smile.gif , но я оказывается в любом случае облажалась sad.gif – макароны – это крахмал, а орехи – это белок, так что их сочетать нельзя. a095.2.gif
Банан
Воду пила отдельно. Последний прием пищи в 18.00.

a095.2.gif Оказывается, рис – это крахмал. К группе полукислых фруктов по своим свойствам относятся помидоры - из-за большого содержания кислоты, их не желательны соединения с крахмалами. Так что это я зря вчера рис с помидором ела.

А еще в моем овощном супе есть картофель – это крахмал и грибы – это белок. Их сочетать нельзя, надо будет это завтра не забыть.

www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=40

это ссылка на тему про теорию раздельного питания на "Красотуле"
Заечка
Привет, менюшка супер, а когда вникнешь во все тонкости, все будет еще лучше
Misja
Вот это воля! smile.gif)) Раздельное питание, это круто. Снимаю шляпу
влюбленная лу
После долгих колебаний решила всё-таки перенести этот пост к себе из топика про правила раздельного питания.
Ниже приводится классификация пищевых продуктов с указаниями на идеальные, допустимые и вредные их сочетания.
Группа 1. Сладкие фрукты
Бананы, финики, хурма, инжир, все сухофрукты, изюм, сушеная дыня.Фрукты - быстропереваривающаяся пища. Сладкие фрукты несколько дольше задерживаются в желудке, более кислые - меньше. Все фрукты лучше всего есть отдельно от других продуктов. Особенно вредно употреблять их в качестве десертов, после еды. В этом случае они вызывают брожение (тем более сладкие фрукты). То же относится и к фруктовым сокам. И фрукты, и соки лучше употреблять в качестве отдельной еды либо же за полчаса-час до еды, но так, чтобы после предыдущего приема пищи прошло не менее 3-х часов. Сладкие фрукты идеально сочетаются друг с другом (изюм с черносливом) и с полукислыми фруктами (хурма с яблоком). Сладкие фрукты допустимо также соединять со сливками, сметаной, зеленью, кисломолочными продуктами. Сухофрукты в небольших количествах допустимо добавлять в некоторые каши (например, плов с изюмом или с курагой и др.) Особенности нашего пищеварения вроде бы не препятствуют сочетать любые фрукты и овощи, но их совместное употребление все же нежелательно. Люди инстинктивно это чувствуют, и мало кому приходит в голову кушать хурму с огурцом или финики с капустой. Но есть и исключения. Допустимы, например, яблочно-морковное пюре, овощные салаты с клюквой или с лимонным соком и др.
Группа 2. Полукислые фрукты
Иногда их называют полусладкими. Это манго, черника, голубика, земляника, малина, а также сладкие на вкус: яблоки, груши, вишни, сливы, виноград, абрикосы, персики и др. Сюда же относятся арбузы. Полукислые фрукты отлично сочетаются между собой, со сладкими фруктами (груша с инжиром), с кислыми фруктами (яблоко с мандарином) и с кисломолочными продуктами (виноград с кефиром). Совместимы со сливками, сметаной, зеленью, а также с белковыми продуктами, содержащими много жиров - с сыром, орехами, жирным творогом. Некоторые ягоды допустимо употреблять с теплым молоком. Сочетания с другими белковыми продуктами (мясом, яйцами, рыбой, грибами, зернобобовыми) вредны, в основном из-за разницы в скорости переваривания. Еще менее желательны соединения с крахмалами. Персики, черника, голубика, виноград, а также дыни известны своей особой "деликатностью". Они великолепно перевариваются, будучи съеденными сами по себе, но несовместимы ни с одним другим продуктом (кроме некоторых полукислых фруктов). Лучше всего их кушать не до и не после еды, а в качестве еды. К группе полукислых фруктов по своим свойствам относятся также помидоры - из-за большого содержания кислоты. Но, как и все овощи, помидоры не очень сочетаются с фруктами и, в отличие от фруктов, относительно неплохо совместимы с белками и с овощами.
Группа 3. Кислые фрукты
Апельсины, мандарины, грейпфруты, ананасы, гранаты, лимоны, смородина, ежевика, клюква; а также кислые на вкус: яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград и др. Хорошо сочетаются друг с другом, с полукислыми фруктами, с кисломолочными продуктами, сливками, сметаной, жирным творогом. Допустимы сочетания с орехами, сырами, зеленью. Несовместимы с животными белковыми продуктами, с зернобобовыми, с крахмалами и менее совместимыми овощами.
Группа 4. Совместимые овощи
Огурцы, сырая капуста (кроме цветной), редис, сладкий перец, стручковая фасоль, редька, лук, чеснок, свекла, репа, брюква, морковь, молодая тыква, молодые кабачки, латук и некоторые другие. Отлично сочетаются практически со всякой пищей, способствуя лучшему ее усвоению: с белками (мясо с огурцом, морковь с творогом), жирами (капуста с маслом), со всеми овощами, крахмалами (хлеб со свеклой), зеленью. Все овощи не совместимы с молоком. Нежелательны также соединения с фруктами, хотя возможны исключения.
Группа 5. Менее совместимые овощи
Цветная капуста, вареная белокочанная капуста, зеленый горошек, поздняя тыква, поздние кабачки, баклажаны. Удачно сочетаются с крахмалами (кабачки с хлебом) и со всеми овощами, с жирами (баклажаны со сметаной), с зеленью. Допустимо соединять с сыром. Менее желательны сочетания с животными белками (цветная капуста с мясом, зеленый горошек с яйцом). Несовместимы с фруктами и с молоком.
Группа 6. Крахмалистые продукты
Пшеница, рожь, овес и продукты из них (хлеб, макароны и т.п.); крупы: гречневая, рисовая, пшенная и др.; картофель, каштаны, спелая кукуруза. Идеально сочетаются с зеленью, жирами и со всеми овощами. Допускается также соединять различные виды крахмалов между собой, однако такие сочетания не рекомендуются людям, склонным к полноте. К тому же различные крупы и зерновые сильно отличаются по составу белков, и в идеале их лучше все же не смешивать. При употреблении крахмалистых продуктов с жирами рекомендуется также съедать что-либо из зелени или овощей. Вредны сочетания крахмалов с белками, особенно животными (хлеб с мясом, картофель с рыбой), с молоком и кисломолочными продуктами (каша на молоке, кефир с хлебом), с сахарами (булка с вареньем, каша с сахаром), с любыми фруктами и фруктовыми соками.
Группа 7. Белковые продукты
Мясо, рыба, яйца; творог, сыр, брынза; молоко, простокваша, кефир и др.; сухие фасоль, бобы, чечевица и горох; орехи, семечки; грибы. Идеально сочетаются с зеленью и с совместимыми овощами. Более того, эти продукты способствуют хорошему перевариванию белков и удалению многих ядовитых соединений. Исключение здесь - молоко, которое лучше всего пить отдельно. Причем наиболее легко усваивается теплое (но не кипяченое!) молоко. Молоко иногда можно сочетать с фруктами, но переносимость подобных соединении у разных людей неодинакова. Допустимо употребление белков с жирами, причем животные белки лучше сочетаются с животными жирами, а растительные белки - и с животными жирами, и с растительными. Но жиры замедляют пищеварение, поэтому к соединению белков с жирами желательно добавлять овощи и зелень. Белки несовместимы с крахмалистыми продуктами, с фруктами и сахарами. Исключения - творог, сыр, кисломолочные продукты, орехи, семечки, которые допустимо иногда употреблять с фруктами.
Группа 8. Зелень
Салат, крапива, подорожник, зеленый лук, щавель, сныть, кориандр, петрушка, акация, лепестки роз, клевер, укроп и др. Зелень сочетается со всякой пищей, кроме молока. Для нормального самочувствия рекомендуется каждый день съедать по пучку зелени. Особенно полезно ее употребление с крахмалами и белками, в этом случае она способствует отличному перевариванию, нейтрализует токсины, восполняет дефицит тонкой праны и витаминов, улучшает перистальтику.
Группа 9. Жиры
Сливочное и топленое масло, сливки, сметана; растительные масла; сало и прочие животные жиры. Иногда к этой группе относят также жирное мясо, жирную рыбу, орехи. Общее свойство жиров заключается в том, что они тормозят секрецию желудочного сока, особенно если употреблять их в начале еды. Вместе с тем жиры смягчают отрицательное действие некоторых неудачных пищевых комбинаций. Например, нежирный творог с хлебом и со сметаной усвоится лучше, чем тот же творог с хлебом, но без сметаны (хотя творог с хлебом - пример очень неудачный). Жиры идеально сочетаются с зеленью, с овощами (салат со сметаной), с крахмалистыми продуктами (каша с маслом). Иногда допустимо совмещать жиры с фруктами, особенно с ягодами (клубника со сметаной). Нежелательно соединять жиры с сахарами (сливки с сахаром, кондитерские изделия). Здесь отрицательные последствия тормозящего действия жиров проявляются особенно сильно. Не рекомендуют также совместно употреблять жиры животного и растительного происхождения, хотя возможны и исключения. Растительное масло, например, относительно хорошо сочетается с рыбой, в которой содержатся ненасыщенные жиры, и гораздо хуже - с мясом. Топленое масло с другими продуктами часто сочетается лучше, чем сливочное.
Группа 10. Сахара
Белый и желтый сахар, фруктоза, варенье, сиропы, мед, патока. В соединении с белками и крахмалами вызывают брожение, способствуют порче и других продуктов. Лучше всего употреблять сладости отдельно (если вообще их употреблять). Например, устроить на полдник чай с вареньем или с конфетами. В принципе, 2-3 конфеты, если очень хочется, можно съесть за 40 - 60 минут до еды, но ни в коем случае не после еды! Исключением из общего правила является мед. Он содержит вещества, препятствующие гниению, и в небольших количествах совместим со многими продуктами (кроме животной пищи). Но мед - это сильное биологически активное средство, и есть его каждый день не желательно (чтобы организм к нему не привыкал). Иногда можно попить травяной чай с медом или добавить чайную ложку меда в кашу или в салат.
влюбленная лу
Отчет за 14.12.11:

Апельсин, бананы, помела, гранат
Рис с укропом и зеленым луком и жареная тыква и огурец(все без соли)
Пока все
влюбленная лу
Вера, Заечка, Мисс Я – большое спасибо за поддержку. hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.