Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: влюбленую лу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Заечка
Ух, Настя, разобрала Шелтона по косточкам icon_mrgreen.gif Я вот благодаря Полю Бреггу и Шелтону в 16 лет стала вегетарианкой d025.gif Правда, хватило меня ненадолго eusa_pray.gif о чем сейчас чень жалею. Согласна с тобой в том, что моральный аспект этих авторов не интересовал. И я согласна, что без отказа от мяса говорить о здоровье как то бессмысленно.
Насю
Цитата(Заечка @ 10.1.2012, 18:19) *
Ух, Настя, разобрала Шелтона по косточкам icon_mrgreen.gif

Не хотела я обидеть никого. И Шелтона опустить ниже плинтуса. Но чё поделать, если я не согласна d060.gif И руки так и чесались icon_mrgreen.gif Просто у Шелтона много последователей. Но почему никто не говорит о том, что я сейчас написала? Стараемся быть сознательными ведь.
У меня вот нет идолов. Хотя многие нравятся. Но я и недостатки их вижу и не оправдываю. Один человек хорош одними качествами, другой другими. У одного одно возьмёшь, у другого - другое.
Цитата
Я вот благодаря Полю Бреггу и Шелтону в 16 лет стала вегетарианкой

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Правда, хватило меня ненадолго

Может, потому и не хватило надолго, что не всё Шелтон обобщает в своих трудах? То есть его трудов недостаточно? Надо шире смотреть на вещи.
Цитата
о чем сейчас чень жалею

Зато как везёт нашим будущим детям, которые будут вегами с рождения. Счастливые люди. a115.gif
Цитата
.Согласна с тобой в том, что моральный аспект этих авторов не интересовал

Без любви всё не имеет смысла. И диетология тоже. Нельзя рассматривать тело человека без его души. Так как организм - это единое целое с душой.
Цитата
И я согласна, что без отказа от мяса говорить о здоровье как то бессмысленно.

Поэтому эти теории остаются модными диетами и не дают абсолютного здоровья человеку.
Заечка
Насть, ты никого не обидела. И вовсе не поклонница раздельного питания. Просто однажды благодаря Шелтону я изменила свое питание. В свое время он мне очень помог. Но сейчас для меня это пройденный этап. Шелтон ввел в заблуждение своими таблицами совместимости, где было мясо и все решили, что дан зеленый свет на поедание котлет. А вот в примерах меню я мясо нашла только в ужин и то как вариант для тех, кто не может по своей слабости от него отказаться. Если сравнить с тем, сколько мяса ели американцы в то время да и сейчас тоже(завтрак, обед и ужин), то его просто минимум причем не на каждый день, а максимум 2 раза в неделю. Лично я не ела тогда вообще. А для составления меню мне очень помогло это (когда не знаешь с какого бока подойти)

Примеры меню «Завтрак по Шелтону»:
три апельсина;
неподсахаренный грейпфрут;
грейпфрут, апельсин;
200 г винограда, одно яблоко;
200 г винограда, 10 фиников, груша;
200 г винограда, финиковая слива, чернослив.
2 груши, 8 штук свежего или сушенного на солнце инжира;
2 груши, горсть фиников или инжира (сушенных на солнце);
намоченный чернослив, 1 яблоко (или груша);
1 яблоко (или 200 г винограда), блюдо фиников или чернослива;
яблоко, сушеный инжир, финиковая слива (персимон);
блюдо нарезанных персиков, вишни или сливы;
персики без сахара (можно со сметаной);
ягоды без сахара (можно со сметаной).
арбуз;
дыня;
Обед

Обед должен состоять из овощного салата (без помидоров), из одного вареного зеленого овоща и какого-нибудь крахмалосодерхащего продукта.

При трехразовом питании необходимо два раза съедать салат. Вообще по салатам у Шелтона есть отдельная рекомендация – «Салаты не должны содержать никакого крахмала подобно картофелю, никаких белков вроде яиц или креветок, никаких жиров типа оливкового масла или приправ с содержанием жиров и масел, никаких кислот вроде уксуса или лимонного сока. Нужно исключить также соль. Для салата особенно пригодны следующие овощи: капуста, зеленые листья салата, сельдерей, огурцы, редиска, лук, помидоры, кресс-салат, петрушка и др. Капуста содержит в 10 раз больше кальция, чем зеленый салат, и большинством людей лучше усваивается. Лук не надо употреблять часто или в большом количестве. То же самое относится к редиске и прочим острым овощам.»

Салат должен содержать зелены листья, которые являются незаменимыми в биологической диете человека. Зеленые листья поставляют сложные белки, составляющие все важные компоненты человеческого белка. Простые белки злаковых, корнеплодов, корней и фруктов или не содержат, или содержат недостаточное количество некоторых важных аминокислот. Салаты должны быть сырыми, состоять не более чем из четырех овощей, потребляться без соли, уксуса, масла, лимонного сока или приправ любого вида.

Примеры меню «Обед по Шелтону»:
овощной салат (морковь, свекла, шпинат);
овощной салат + чашка сухих злаков + репа;
сельдерей (редис) + капуста (китайская) + авокадо;
овощной салат + морковь + зеленый горошек;
салат из кислых фруктов + 100 г очищенных орехов;
овощной салат (цветная капуста + кукуруза свежая + чард, листья швейцарской капусты);
овощной салат (4 репы + деревенский сыр);
овощной салат (шпинат + орехи).

Следующие меню включают овощи, приготовленные на пару, хотя Шелтон не советует употреблять их регулярно:
зеленый салат, огурец и сельдерей, шпинат (на пару), картофель (печеный);
зеленый салат, редис, зеленый перец, цветная капуста (печеная), морковь (на пару);
зеленый салат, лук, швейцарская капуста, горошек;
зеленый салат, капуста, огурцы, ботва свекольная, свекла, кусочек хлеба из цельной пшеницы;
зеленый салат, спаржа (на пару), картофель (печеный), кусок хлеба с маслом;
сельдерей, стручковый горошек, капуста цветная, морковь (на пару), хлеб из цельной пшеницы;
овощной салат, шпинат (на пару), артишок;
овощной салат, картофель (печенный), капуста (кудрявая, на пару).
Ужин

Большой салат из сырых овощей (если включены орехи или деревенский сыр, могут быть использованы и помидоры), два вареных некрахмалистых овоща и белковый продукт.

Примеры меню «Ужин по Шелтону»:
овощной салат, шпинат, орехи;
салат из сырых фруктов, яблоки, орехи;
овощной салат, капуста (китайская), авокадо;
овощной салат, капуста (свекольная ботва), орехи;
овощной салат, редис (с ботвой), орехи;
салат из кислых фруктов, 100 г деревенского сыра.
зеленый салат, огурец и помидор, шпинат, орехи;
сельдерей и редис, брюссельская капуста (на пару), горчичная ботва, кусок мяса (жареного);
овощной салат, капуста цельная, зеленые бобы, орехи;
зеленый салат, зеленый перец, эндивий, свекольная ботва, лук (на пару), орехи;
эндивий, редис, стручковые бобы, ботва репы, деревенский сыр;
зеленый салат, помидор, сельдерей, баклажан (на пару), шпинат, яйца;
овощной салат, брокколи (на пару), зеленые бобы (на пару), 100 г орехов;
овощной салат, цветная капуста (на пару или печеная), листья швейцарской капусты (на пару), 100 г грецких орехов.

Поэтому, если исключить мясо, то вполне здоровый рацион. просто каждый видит то, что хочет увидеть. любитель мяса будет есть мясо с салатом и считать, что он правильно питается. А тот, для кого мясо неприемлемо, будет просто меньше мешанины есть. Но сыроедение конечно круче. Это идеал
Насю
Цитата(Заечка @ 10.1.2012, 18:52) *
Насть, Шелтон ввел в заблуждение своими таблицами совместимости, где было мясо

Оооо, я видела эти таблицы. И мне показалось, так глупо...
Цитата
Примеры меню «Завтрак по Шелтону»:

Почти одни овощи и фрукты a035.gif
Цитата
Обед должен состоять из овощного салата (без помидоров)

А я обожаю помидоры. А помидоры с капустой - обалдеть!
Цитата
из одного вареного зеленого овоща и какого-нибудь крахмалосодерхащего продукта.

А чем он объясняет необходимость варить зелёный овощ и упортреблять крахмал? icon_eek.gif
Цитата
Вообще по салатам у Шелтона есть отдельная рекомендация – «Салаты не должны содержать ...никаких жиров типа оливкового масла или приправ с содержанием жиров и масел, никаких кислот вроде уксуса или лимонного сока.

По-моему, большинство людей не впихнут в себя салат без соли, масла и лимонного сока и приправ. И поэтому быстро соскочат с растительного питания. Я вот салат не представляю без масла и лимнного сока. Я его просто есть не буду. Но ведь лучше салат с маслом и лимоном, чем я поем жареных макарон?
Цитата
Нужно исключить также соль

Я сейчас соли почти не ем a035.gif И мне обычная пища кажется солёной до горечи. Не могу такую есть. Соль в топку!
Блин, начиталась названий овощей, схомячить чё-то захотелось, а уже поздно d060.gif
Цитата
Но сыроедение конечно круче. Это идеал

Стремимся! a115.gif
Заечка
Цитата(Насю @ 10.1.2012, 19:06) *
Оооо, я видела эти таблицы. И мне показалось, так глупо...

Не знаю, глупо или нет. Ведь есть же направление сыромоноедение. И тут хоть какой-то порядок. Но фанатизм в любой области не есть гуд. Надо по своему организму ориентироваться.
Лучезарная
Катюша, привет! c9.gif
Я нашла монинг глори в Гугле. Он ещё и цветёт? a115.gif

Цитата
Кстати, Оля, заразила ты меня приготовлением всяких полезный штучек(2 тома уже почти прочитала твоего нетленного произведения), фасоль замочила, а еще мне очень понравились твои заправки к салатам

c9.gif Я рада.
Цитата
Отчет за 3 число:
Спорт – как обычно
Салат(как обычно)

Чудненько! Даже немного забавно icon_mrgreen.gif

Цитата
Кажется я влюбилась сама в себя, как вы думаете – это взаимно??!
Это прекрасно! d035.gif И хочется себя радовать снова и снова! Поздравляю тебя с обновками!

А на ночь лучше вообще ничего не кушать. Пусть желудок отдыхает.

Скажи, пожалуйста, устричный соус делают из устриц?

Цитата
мне кажется он за вегетарианство выступал, но пытался правильными комбинациями облегчить жизнь мясоедов, которым слабо соскочить с мяса.

Вот и мне так кажется. Как говорится, врачи предписывают нам так много предпоказаний в надежде, что мы будем выполнять хотя бы половину из них.

А девочки, как Вам такое мнение? Моя подруга утверждает, что любой продукт, даже мясо, будет полезно, если кушать его с мыслями о том, что он принесёт пользу. А если кушать хоть наисвежайший салат, но с мыслями, что он вреден, например, из-за пестицидов, то он принесёт вред. Отсюда моя подруга сделала вывод, что лучше она будет есть мясо, думая, что оно полезно, чем ограничивать себя в еде.
Она пробовала и веганить, и сыроедить, но для неё это просто диета.

Обсуждение продолжаем в соответствующей теме: Вегетарианство>>>>

Цитата
да уж, в России конкретно не хватает солнца, а зимой вообще не понимаю, как сыроеды важивают, мало того, что без теплых блюд хрен согреешься, так еще и с овощами и фруктами засада, мало того, что половина не вкусная(помидоры и огурцы по вкусу, как картон), так все еще стоит каких –то нереальных денег.

Я первую сыроедческую зиму провела в Москве. Мёрзла как и раньше, разницы нет. Кушала бананы, орехи. Из невкусного были только помидоры и огурцы тепличные, а капуста, морковка, яблоки, тыква, зелень, редька и свекла с рынка – всё было очень вкусное и дешёвое! Сыроеды обычно покупают еду оптом, а на рынке за это делают скидки. Зимой в Москве продают хороший авокадо, через интернет-магазины можно найти самые разнообразные сыроедческие вкусняшки. Так что боятся нечего! Другое дело, что экология в городе ужасная, дышать нечем.

Катюша, у тебя так много спорта! Умница aa8.gif
влюбленная лу
Мир Вам, друзья мои!

Лиса пишет:

Цитата
Зимой самый класс – квашеная капуста!


Мне сейчас из Москвы везут квашеную капусту, саленые огурцы, саленые грибы – все это делала моя бабушка, ей 83 года!

Насю пишет:

Цитата
У меня много такой одежды, что по виду скажешь, что заплатила в 3 раза больше.


Я только сейчас вообще начинаю себе что-то покупать после двух беременностей, все ждала, когда же меня торкнет, чтобы начать опять себя любить. Ждала, ждала и дождалась. Торкнуло – я люблю себя, и, конечно, после столь публичного признания, не могу себе ни в чем отказать! Шоппинг рулит!

Цитата
Уверена, ты в них отпад!


Я в них отпад, sure my darling friend (конечно, мой горячо любимый друг). Дедушка европеец чуть с байка(мотоцикла) не упал, выяснял, как у меня дела!

Цитата
Думаю, поем. Смотрю, ан нет, не поем


Вот про это я и говорю, правда, с папой дети едят торты и булки, пьют газировку и смотрят мультфильмы, хорошо, что подобное времяпрепровождение не столь часто!

Цитата
варёный в мундире картофель (ем прям с кожурой)


Я так тоже всегда ем, мне кажется так вкуснее. Представляете, мне как то пришлось жить с мамой мужа, ну и время от времени я что – то готовила, если в том блюде была картошка(варила ли я ее, жарила, в салат ли), то я ее туда так и клала со шкуркой, мужу было по фиг, а вот мама его тихо, а иногда и очень громко, охреневала.

Цитата
А то, что торты-булки не полезно, так это даже мясоеды знают.


Даже красотули все до одной про это знают, поэтому и едят их ночью, чтобы никто не видел!

Цитата
Вегетарианство, оволакто, лакто, веганство, исключить прочие вредности, сыроедение, сыромоноедение, питание праной и т.д
.
Цитата
"Ешь только растительное", "Ешь только сырое"


Ангел – Насю

Цитата
раздельное питание - это сейчас модная диета среди звёзд и в инете


прикольно, я даже не знала об этом, я сама себе звезда, звезданутее меня для меня никого нет, так что на звезд я не ориентируюсь!

Раздельное питание для меня – тот уровень в отношении с пищей, на котором я сейчас нахожусь, мне сейчас очень комфортно, только практически разделять нечего. Ты, Насю, не забывай, чтобы привычка даже к полезному стала привычкой, должно пройти 6 месяцев, вот и я не хочу сорваться, сейчас мой рацион на 80, а то и более процентов состоит из сырой еды, только у меня двое малышей и практически никакой помощи, я могу устать, выбиться из сил и положить на себя, а я этого не хочу, для меня раздельное питание – это система, которая диктует мне определенные правила, которая определила для меня рамки дозволенного, это плацдарм, где я была до родов, для меня сейчас очень важно находиться в состоянии комфорта, возможно уже в конце этого года, я поднимусь на уровень восприятия вегетарианства, как у тебя, но сейчас у меня на это просто нет сил! Прости меня за мою трусливую нерешительность стать сильнее и открыть глаза!

Цитата
Сравнивать себя надо с собой прежней. Этим и определять реальность.


Я сейчас реально на правильном пути, в мой мозг начинают пробиваться воспоминания из прошлого, где меня просто перло от каждого прожитого мгновения! Самый сложный шаг к возвращению к себе я уже сделала, решившись шагнуть!

Насю, прочитав все, я могу сказать, что наконец то уловила твою мыслю, исходя из нее действительно получается, хуже мяса только мясо, булки и прочий шлак вреден, но не так, если у человека есть голова, сделав первый шаг, у него появится возможность сделать и второй, а так же есть свобода воли просто остаться на уровне человека, который отказался от мяса – и пошли все на фиг со своим здоровьем! И Шелтон, не морочь голову!

Лучик пишет:

Цитата
Я нашла монинг глори в Гугле. Он ещё и цветёт?


Ой, никогда не видела, пойду тоже в инете посмотрю!

Цитата
Скажи, пожалуйста, устричный соус делают из устриц?


Для более вкусного поедания устриц! Он из соевых бобов, поищу состав!

Дорогие простите, что ответила на столь горячо разгоревшуюся дискуссию скомкано, как получилось, очень мало времени. Насю, реально благодарю тебя и остальных девочек, вы подталкиваете меня вперед!
влюбленная лу
Окончание отчета за 10 число:

Мандарины, джекфрут(очень сладкий до приторного и очень полезный фрукт, ради него и дуриана(фрукт из того же семейства, что и джекфрут)) сыроеды со всего мира приезжают в их сезон в Таиланд.

Арахис
влюбленная лу
За 11 число отчет писать не буду, там было все, как обычно: спорт, салат, фрукты…

Отчет за 12 число:

Салат(как обычно)

Салат(как обычно)+пюре из красной фасоли

Пока все

Купила себе юбку джинсовую Короткую, вот думаю к ней бы пояс прикупить, балетки и браслет или бусы
влюбленная лу
Продолжение отчета за 12 число:

Джекфрут, семечки

Все

Как вы думаете, сколько весит среднестатистическая тайка – ответ: 39-41 кг. Вот такие вот они женщины из Юго-Восточной Азии.
Misja
Катюля!!! Ну ты и молодечик!!!
как здорово любить себя!! И как жалко, что мы это делаем не всегда. Ты самая, самая. А еще я заметила: когда у меня бывают приступы влюбленности в саму себя- все вокруг как будто заряжаются моей положительной энергией и тоже начинают меня любить еще сильнее и больше. Так что думаю у тебя это взаимно smile.gif))
Лучезарная
Катюша, цветик мой радостный, влюблённый, привет! d040.gif

Ты меня обрадовала, что устричный соус делают из сои, а не из моллюсков. Я аж выдохнула с облегчением icon_mrgreen.gif

Вот бы и мне джек-фрукт попробовать в сезон! Ау, Вселенная, слышишь меня? rolleyes.gif

Спокойной ночи, Катенька!
влюбленная лу
Отчет за 13 число(день жора, какой-то сегодня):

Спорт(как обычно)
Салат(как обычно)
Рис и покупной салат, из какой-то тушеной травы(ну очень острый, на грани обморока для европейца, короче есть не стала)
Рис+жареная монинг глори
Ананас

Пока все
влюбленная лу
Какие же здесь божественные ананасы, такие сладкие, как у нас из консервированного компота, я долгое время не верила, что почищенные и порезанные на кусочки ананасы продавцы не подслащивают. Я их ела и ем столько, что аж кровь иногда на деснах появляется. Они же очень остро-кислые , очень быстро оскомина набивается.

А тайцы и китайцы любят ананасы с песочком, перцем и солью. Я так пробовала, мне не нравится.
влюбленная лу
Лучик пишет:

Цитата
Вот бы и мне джек-фрукт попробовать в сезон! Ау, Вселенная, слышишь меня?


Он прямо ну очень приторно сладкий и сочный, многим не нравится, а по мне – кайф, сладкий вкус я мандаринкой перебиваю.

Сегодня-завтра пойду еще куплю.

Мис Я пишет:

Цитата
я заметила: когда у меня бывают приступы влюбленности в саму себя- все вокруг как будто заряжаются моей положительной энергией и тоже начинают меня любить еще сильнее и больше. Так что думаю у тебя это взаимно


пока взаимность не очень заметна, надо приглядеться получше!

Как же давно тебя не было!
Onishka
А вот и я ответным визитом, дневничок твой просто прелесть, читаешь и познаешь много нового!!

Моя хорошая подруга ездила в Таиланд она просто в восторге от это чудесной страны!!! привезла мне крем для массажа на перцах, я его еще не пользовала, но через закрытую банку пахнет волшебно!!
Onishka
Цитата(Tsvetochkina @ 13.1.2012, 12:30) *
Какие же здесь божественные ананасы, такие сладкие, как у нас из консервированного компота, я долгое время не верила, что почищенные и порезанные на кусочки ананасы продавцы не подслащивают. Я их ела и ем столько, что аж кровь иногда на деснах появляется. Они же очень остро-кислые , очень быстро оскомина набивается.
А тайцы и китайцы любят ананасы с песочком, перцем и солью. Я так пробовала, мне не нравится.

оооо ананасы... я на этот НГ купила себе, бооольшой такой так мы чесались всей семьей, но кушать не переставали d060.gif В России они наверное не такие волшебные, но есть можно wub.gif
а что такое ананасы с песочком? это приправа или песок который на берегу ? rev.gif
Alice_min
Цитата(Tsvetochkina @ 7.1.2012, 20:59) *
Алиса, детка, где-нибудь опубликуй свой оригинальный рецепт тхины и хуммуса, у меня сейчас определенно поиск новых вкусов. Фалафель по прочтенному рецепту мне тоже определенно понравилась!

Привет, Катюша! Извени что с опозданием отвечаю shy.gif У меня как раз дома осталось немного нута сухого, надо будет его приготовить и записать чего и сколько я туда кладу. Тогда и запишу рецепт, чтобы проверенный был d025.gif а то я всегда на глаз кладу icon_mrgreen.gif

Ты меня снова соблазняешь фруктами, аж скулы свело как представила ананас biggrin.gif ты так вкусно описываешь все! Хочу попробовать джек-фрукт smile.gif А дуриан это тот, что пахнет плохо? shy.gif ты его пробовала?
Заечка
Привет. Заскочила узнать как дела. Ананасы. Мммммммм. Я их люблю, но почему-то редко ем. надо это дело исправить a075.gif

Как вы думаете, сколько весит среднестатистическая тайка – ответ: 39-41 кг. Вот такие вот они женщины из Юго-Восточной Азии.

obm.gif obm.gif obm.gif s24.gif s24.gif s24.gif

А что такое монинг глори? Первый раз такое название слышу
влюбленная лу
Пока не пишется, из вредностей: конфеты с Родины, красная икра с Родины, сыр, хлеб черный с Родины, десерт божественный, я его назвала «Танцующее счастье» из очень дорогого ресторана(вкусное безе с миндалем(их прототип нашего пирожного «Корзиночка»), очень тяжелое.

Шоколад – фуфло. Икра с хлебом черным и авокадо мне понравилась очень. Супер класс – капуста квашеная и грибы саленые, их делала моя бабушка. Есть еще соленые огурцы – они для «Оливье».

Если честно, после икры, хлеба и конфет еле выжила, очень ололо было! Но я считаю, что это очень важный экспириэнс. Вредное вредно, невкусно и плохо для организма!

Очень дорогие мне люди проездом всего на сутки привезли мне все эти вредности! Я могла все это пойти и раздать нищим духом соотечественникам, которые в Тае не могут прожить без водки и селедки. Но не успела, у меня случился пищевой невроз. Да ладно, что не убивает, делает нас сильнее. Завтра поем «Оливье» и забуду о Родине!

Я смотрела на своего друга, я его знаю 12 лет, у нас с ним очень сильная ментальная связь, мне хотелось, как раньше, бросить все и поехать с ними на поиски приключений, окунуться в ночную жизнь, под грохот транса и утренний ветер смотреть восход солнца на танцполе, а потом купаться в волнах и валяться на песке. Короче ощутить на все 100 вкус свободы. Но куда мне, у меня две малютки мои, совсем короче не по пути мне сейчас с моими горячо мной любимыми бесшабашными друзьями.

Слова слова, как мало в вас смысла, зато глаза без дна говорят о том, что мы все в разных странах и очень редко видимся, но нежно храним любовь и дружбу, которая помогает жить и поддерживает.

Кстати, например, к вину я не притронулась, я его вкус за 4 года забыла напрочь, а шоколад и икра и десерты проскочили, потому что есть вкусовая память, она сработала пока, как часы, вернее бомба!

Но я реально воин по жизни, я со всем справлюсь и все исправлю!

Сыроедение – мое будущее, а не манифест, на который кладут! Это я тоже решила за последние 2 дня! Я ведь даже не собиралась быть сыроедом вообще ни разу.

2 моих друга из России стали сыроедами, уже целый год сыроедят.

Скоро буду изучать теоретическую часть вопроса сыроедения.

Вот и все, что я хотела сказать.

Peace and love
Заечка
И как успехи у твоих друзей в сыроедении?
Misja
Катюля!! Ты меня так раздразнила джек- фруктом. Все мечтала попробовать. Вчера захожу в магазин и вижу: джек фрукт собственной персоной smile.gif)). Ну я, конечно же купила, ели домой доехала. Приехала домой, попросила меня не беспокоить, разрезала его и...разочаровалась... Наверное их срезают еще зеленными и отправляют к нам. Вкуса никакого sad.gif Поэтому надо не только попробовать джек-фрукт в сезон, но еще и в Таиланде рядом с Катюлей smile.gif)
Катюль, что значит ты не чувствуешь взаимности?? А все мы??? Мы тебя оочень любим...

А насчет близких друзей и настолгии на вкусы, как же это все знакомо мне. Иногда тоже хочется все бросить и пустится во все тяжкие: потом вспоминаешь, что есть ребенок и другие обязательства. Что есть любимый человек рядом. Есть кот и черепашка... И это все мое, любимое. Это все, что я не хочу терять...
Насчет вкусовых ностальгии: мне оочень тяжело без мяса. Легко без конфет, сладкого, но мяса...Оно снится по ночам, я раздражаюсь, когда чувствую его запах и не могу его сьесть... Извини, что пишу обо всем этом на твоей страничке и вообще пишу об этом...просто надеюсь будет легче, если поделюсь этим.
Насю
Приветик, Цветочек!
Цитата(Tsvetochkina @ 10.1.2012, 20:42) *
Я только сейчас вообще начинаю себе что-то покупать после двух беременностей

Какая ты молодец! Пока себя не полюбишь, другие не полюбят. Себя надо баловать, холить и лелеять. Кто ещё это сделает? И для своего красивого тела покупать красивую одежду!
Цитата
я люблю себя, и, конечно, после столь публичного признания, не могу себе ни в чем отказать!

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Дедушка европеец чуть с байка(мотоцикла) не упал, выяснял, как у меня дела!

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
прикольно, я даже не знала об этом, я сама себе звезда

На пару с тобой раздельно питаются Мадонна и Гвинет Пелтроу a075.gif
Цитата
Раздельное питание для меня – тот уровень в отношении с пищей, на котором я сейчас нахожусь, мне сейчас очень комфортно

Это просто супер! a070.gif
Цитата
вот и я не хочу сорваться

Как ты права. Срывы нам ни к чему! aa26.gif
Цитата
сейчас мой рацион на 80, а то и более процентов состоит из сырой еды

Круто! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
только у меня двое малышей и практически никакой помощи

Тебе всегда помогает Бог! n020.gif
Цитата
Я сейчас реально на правильном пути, в мой мозг начинают пробиваться воспоминания из прошлого, где меня просто перло от каждого прожитого мгновения!

Катюша! Я кайфую от твоих слов!
Цитата
Самый сложный шаг к возвращению к себе я уже сделала, решившись шагнуть!

Это самое главное! Большое дерево вырастает из малого. Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
Цитата(Tsvetochkina @ 12.1.2012, 16:39) *
Как вы думаете, сколько весит среднестатистическая тайка – ответ: 39-41 кг.

Такие миниатюрные, молодчинки a115.gif В отличие от Запада. Но как в такой вес вместить грудь, попу и бёдра? Лично на мой взгляд, они бывают похожи на плоских мальчиков-подростков. Русские девушки - самые красивые в мире, я уверена.
Цитата(Tsvetochkina @ 15.1.2012, 21:26) *
Если честно, после икры, хлеба и конфет еле выжила, очень плохо было!

А я вот никогда не понимала вкуса икры, и что люди ценят в этой дорогущей солёной субстанции, пахнущей рыбой?
Цитата
Но я считаю, что это очень важный экспириэнс. Вредное вредно, невкусно и плохо для организма!

d025.gif Лучше попробовать и понять для себя, что это такое. Осознать. И уже сознательно это не есть. Чем хотеть, но отказывать себе, давясь слюной. Этот продукт всё равно будет желанный, мысли о нём будут не давать покоя. А потом неминуемо срыв.
Цитата
мне хотелось, как раньше, бросить все и поехать с ними на поиски приключений

А мне порой хочется исчезнуть. Появится там, где кругом зелень, солнце, Природа, и уединиться в маленькой бревенчатой избушке. Когда устаю, когда кажется, что всё плохо, что выхода нет, такое появляется желание уединения на Природе.
Цитата
Но я реально воин по жизни, я со всем справлюсь и все исправлю!

n020.gif
Цитата
2 моих друга из России стали сыроедами, уже целый год сыроедят.

Вот это да!
Цитата
Скоро буду изучать теоретическую часть вопроса сыроедения.

a070.gif
Цитата
Вот и все, что я хотела сказать.

А я хочу сказать, что ты просто на редкость умничка!
И я за тобой наблюдаю d060.gif

Ты меня заразила ананасами. Сегодня купила китайский ананас. Китайские ананасы слаще европейских почему-то.
Катюш, а что такое свити? У нас в магазине продаётся. Но чё-т я не решаюсь попробовать. Похож на грейпфрут по виду. А я грейпфруты не лю, они горькие.
Лиса
Цитата(Tsvetochkina @ 12.1.2012, 17:39) *
Как вы думаете, сколько весит среднестатистическая тайка – ответ: 39-41 кг. Вот такие вот они женщины из Юго-Восточной Азии.

a070.gif А среднестатистический рост?

Цитата(Onishka @ 15.1.2012, 12:30) *
оооо ананасы... я на этот НГ купила себе, бооольшой такой так мы чесались всей семьей, но кушать не переставали

Аллергия?

Цитата(Tsvetochkina @ 15.1.2012, 22:26) *
Но куда мне, у меня две малютки мои, совсем короче не по пути мне сейчас с моими горячо мной любимыми бесшабашными друзьями.

Катюш, все со временем придет! d025.gif
Цитата
2 моих друга из России стали сыроедами, уже целый год сыроедят.

a115.gif a115.gif a115.gif Здорово! Мне б такую силу воли. А вообще - если б мне не нужно было готовить семье, давно бы уже сыроедила...

влюбленная лу
Дорогие, милые, любимые! У меня срыв, пока писать вообще ничего не буду, даже читать пока не могу.

Могу пока только сказать: «Я побит – начну сначала!»
Насю
Держись, Катюш! Мы с тобой! d03.png
Ну и пофиг, что срыв. Кто его не переживал? Кто не уходил в многодневный и даже многолетний запой? icon_mrgreen.gif Ну и что? Настроение не должно зависеть от того, что ты ешь. Не надо зацикливаться на еде и оценивать себя с позиции питания. Ты - в первую очередь человек!!! А потом уже всё остальное. Ты уже сделала главный шаг - первый. А потом соберёшься с силами и сделаешь второй, когда время придёт. Не пропадай! b14.png
Alice_min
Катюша, не расстраивайся так! Еда это же только часть нашей многогранной жизни, не надо на ней так концентрироваться..Я понимаю, что когда к чему-то так долго идешь и стремишься, не терпишь падений и срывов. Мы тебя ждём, возвращайся aa8.gif
Misja
Котик мы с тобой! Держись дорогая моя! Может шоппинг тебе настроение поднимет или море, или книжка хорошая! Лапа, давай выходи из состояния нестояния
влюбленная лу
Я побит – начну сначала!

Приветствую Вас, дорогие мои!

Сегодня никаких отчетов.

Из новостей – закуплено на неделю овощей и, как пойдет, фруктов!

Доедены все вкусности неполезности!

Как получится, начну отвечать!

А пока откланиваюсь!
влюбленная лу
Onishka пишет:

Цитата
оооо ананасы... я на этот НГ купила себе, бооольшой такой так мы чесались всей семьей, но кушать не переставали В России они наверное не такие волшебные, но есть можно


скажу так, когда нет с чем сравнить, то кормовые ананасы в Москве очень даже, но теперь я никогда не буду есть ананасы нигде, кроме стран их произрастания.

Ни разу от них не чесалась, хотя ем их реально в промышленных масштабах.

Кстати, ананас растет практически их земли, из небольшого кустика величиной в 20-30 см. Один ананас растет на одном кусте, срок созревания – 1 год.

Цитата
а что такое ананасы с песочком? это приправа или песок который на берегу ?


Песочек – это сахарный песок. Тайцы ананасы едят с солью, сахаром и перцем. Мне так не нравится!

влюбленная лу
Цитата(Alice_min @ 15.1.2012, 22:47) *
У меня как раз дома осталось немного нута сухого, надо будет его приготовить и записать чего и сколько я туда кладу. Тогда и запишу рецепт, чтобы проверенный был


буду ждать, очень хочется попробовать, нут надо только прикупить!

Цитата
А дуриан это тот, что пахнет плохо? shy.gif ты его пробовала?


Дуриан не пробовала! Мне кажется, что джекфрут вкуснее в разы, хотя надо бы попробовать!

Вот сельдерей попробовала, так мне очень понравился, такой сочный, я его так просто ем без всего или в салате.

В гостиницах и прочих публичных местах висят таблички «Дуриан не есть». Он действительно имеет очень специфический запах.

Тайцы едят дуриан тоннами!


влюбленная лу
Цитата(Заечка @ 16.1.2012, 0:36) *
Ананасы. Мммммммм. Я их люблю, но почему-то редко ем. надо это дело исправить a075.gif


Мне кажется, что полезнее кушать те овощи и фрукты, которые произрастают в стране проживания. Ананас, папайа и прочее в России не имеют ничего общего с анасом, папайей и прочим в Тае. Все сорвано неспелым, потом миллион лет едет до России, а потом еще столько же лежит на прилавке. Я вот, например, курагу, клубнику, хурму не покупаю в Тае, все равно они не такие вкусные, как в России, а стоят, как золото!


Цитата
А что такое монинг глори? Первый раз такое название слышу


Это трава такая, типа шпината, ее обжаривают минут 5 с устричным соусом и чесноком, чили перцем и тайцы по традиции кладут чуть-чуть сахара. Ну очень вкусно! Едят с рисом.


Цитата(Заечка @ 16.1.2012, 1:37) *
И как успехи у твоих друзей в сыроедении?


Даже не спрашивала пока, я в фейсбуке(соц. Сеть) просто увидела, что мальчик выкладывает не первый день фото фруктового завтрака, ну и спросила, часом он не стал ли сыроедом, он сказал, что он и его жена сыроеды, а ребенок – вег. Вот и все, потом у него поспрашиваю побольше.
Кстати, мой друг, который был у меня в гостях проездом рассказал, что он во Франции общался с фермером, который выращивает органик фуд, там даже правила посадки по лунному календарю учитываются! Вряд ли в России такое возможно!

Заечка
Цитата(Tsvetochkina @ 19.1.2012, 12:50) *
Мне кажется, что полезнее кушать те овощи и фрукты, которые произрастают в стране проживания.


Ну что ж мне одними яблоками и капустой питаться? Не, я ем и киви и апельсины и мандарины (а ведь у нас они не растут). Думаю, что от манго, авокадо, личи и ананаса мне хуже не станет. А бананы? Я без них ваще жизни не представляю Сейчас вот грейпфрут буду есть. А апельсины? Если с таким принципом подходить к питанию, то ничего кроме капусты, моркови, свеклы и яблок и нет. Хотя я согласна, что разница в качестве продуктов есть в стране произрастания и у нас.
Но лучше привозное разнообразие, чем однообразие местное. Это мое мнение.
влюбленная лу
Цитата(Misja @ 16.1.2012, 3:54) *
джек фрукт купила, разрезала его и...разочаровалась..


Я целый никогда не покупала, только уже почищенные дольки без больших семечек внутри. Может ты его неправильно почистила, там надо снять шкурку, потом отделить ядрышки от волокон, только потом кушать, а может реально неспелый был, короче в ближайшем будущем буду вставлять картинки и покажу хотя бы, как выглядит спелый джекфрут.

Цитата
Катюль, что значит ты не чувствуешь взаимности??


Я уже не помню, что я там на той неделе чувствовала, а что нет, главное, что сейчас уже легче…Спасибо детка за поддержку!


Цитата
Насчет вкусовых ностальгии: мне оочень тяжело без мяса. Легко без конфет, сладкого, но мяса...Оно снится по ночам, я раздражаюсь, когда чувствую его запах и не могу его сьесть...


Мясо, это ерунда, вот одному моему другу, который употреблял в молодости героин, а потом вылечился, у него сейчас бизнес, жена, трое детей, так ему иногда снится, что этот самый героин с потолка сыплется – вот это жесть, реально. А мясо поснится, поснится да перестанет. Мне вот ни разу не снилось
Насю
Рада тебя видеть, малыш!
Насю
Цитата(Tsvetochkina @ 19.1.2012, 12:50) *
Мне кажется, что полезнее кушать те овощи и фрукты, которые произрастают в стране проживания.
Я согласна с этим мнением.
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 13:02) *
Но лучше привозное разнообразие, чем однообразие местное.

И с этим тоже!

Каждый выбирает так, как ему лучше. Я, допустим, лучше буду питаться привозными фруктами, чем срываться на конфеты, когда захочется сладкого. А вот в дальнейшём планирую есть только то или преимущественно то, что вырастила на своей даче.
Надо смотреть по ситуации. Нет правил без исключений a04.gif

Лучезарная
Катенька, привет! aa8.gif

Ананасик – божественный фрукт.. сочный, ароматный, солнечный. У меня слюна потекла.

Цитата
Ну что ж мне одними яблоками и капустой питаться? Не, я ем и киви и апельсины и мандарины (а ведь у нас они не растут). Думаю, что от манго, авокадо, личи и ананаса мне хуже не станет. А бананы? Я без них ваще жизни не представляю Сейчас вот грейпфрут буду есть. А апельсины? Если с таким принципом подходить к питанию, то ничего кроме капусты, моркови, свеклы и яблок и нет. Хотя я согласна, что разница в качестве продуктов есть в стране произрастания и у нас.

Заюш, привет! Я читала мнение известного сыромоноеда, который предлагает ограничить свой рацион до 2-3 продуктов, которые можно менять по сезону. Я ещё подумала: «Да я же околею от голода! Как скучно..» sm02.gif А теперь я на сыромоно, и готова есть, например, одни апельсины, они мне кажутся такими вкусными, что ничего другого и не надо. Сезон хурмы проходит, я её уже наелась, вспоминаю, с каким удовольствием летом я трескала арбузы. Каждый день – арбуз, и ничего другого не хочется, хоть три кило бананов предложи. Кстати, я сейчас бананов не хочу, а это мой любимый фрукт. Был icon_mrgreen.gif Потом на его место пришла хурма, летом её заменят персики или черешня.
Наташенька, у вас только яблоки и капуста растут? Не может быть.. aa14.gif Яблоки разных сортов? Помню, у меня был капустный период на сыроедении. Люблю пекинскую капусту, савойскую, цветную, брокколи. Она меня очень насыщает и согревает.

Перенесу это сообщение в тему Сыроедение>>>>

Цитата
одному моему другу, который употреблял в молодости героин, а потом вылечился, у него сейчас бизнес, жена, трое детей, так ему иногда снится, что этот самый героин с потолка сыплется – вот это жесть, реально.

Страшно..
влюбленная лу
Привет дорогая Насю!

Цитата
На пару с тобой раздельно питаются Мадонна и Гвинет Пелтроу


Ну вторую я вообще не знаю!

Ну молодцы, что сказать, не удивлюсь, если Мадонна вег!

Цитата
Срывы нам ни к чему!


Но все же имеют место быть! Слава богу все позади! Но опыт скажу я Вам, огого! Утром можно просто умереть, как желудок болит, от шлака, съеденного в предыдущий день. Ходишь сонный, апатия, все лень. Пока желудок помнит опыт здорового питания, он будет все время долбить: «Все, пора остановиться». Спрашивать: «Где салат?» Тельце, пока помнит бодрость, будет ныть: «Где спорт?» Короче они меня достали, я снова с Вами!

Цитата
Среднестатистическая тайка весит 39-41 кг.Такие миниатюрные. Но как в такой вес вместить грудь, попу и бёдра? Лично на мой взгляд, они бывают похожи на плоских мальчиков-подростков.


Так и есть

Цитата
Русские девушки - самые красивые в мире, я уверена.


Согласна, а украинки, тоже очень даже ничего себе.

Очень многие таечки обворожительно красивы. Они стройны и у многих длинные пышащие здоровьем волосы, как конские гривы.

Цитата
А я вот никогда не понимала вкуса икры, и что люди ценят в этой дорогущей солёной субстанции, пахнущей рыбой?


100 процентов твои слова правда. Тайцы не едят икру, у них нет такого блюда. Они горорят: «Фу, рыбьи яйца». Еще саленую рыбу, типа селедки, не едят, говорят, как можно есть сырую рыбу с солью. Это культура питания наций, а сами, например, любят ферментированную рыбу(подтухшую малек) и тухлые яйца(ну какая-то спец обработка)!

Про срывы.

Цитата
Лучше попробовать и понять для себя, что это такое. Осознать. И уже сознательно это не есть. Чем хотеть, но отказывать себе, давясь слюной. Этот продукт всё равно будет желанный, мысли о нём будут не давать покоя. А потом неминуемо срыв.


Я вот заметила такую вещь, что мой организм подталкивают к срывам фрукты, они сладкие, если я их в течение дня много ем, ну прямо килограммами, то с такой же скоростью в организме и в желудке и в голове вызревает чувство, которое подталкивает съесть что – то неводянистое и с нейтральным вкусом.

С орехами и сухофруктами похожая история.

Вроде от салатов из овощей я такого не замечала.

Короче надо будет попредметнее понаблюдать за собой!

Кстати, многие гигиенисты ( не помню фамилии) считали, что овощи многократно полезнее фруктов, даже предлагали отказаться от их употребления, только вот не помню по какой конкретно причине.

Цитата
Катюш, а что такое свити?


Не знаю, у нас такого нет, в России ни разу не видела. Если это в вашем магазе продается, то ты дождись времени, когда это подпорчиваться начнет, тебе тогда это в размере пара штук так дадут или по смешной цене.

Я вот так люблю в скидочный отдел «овощи-фрукты» зайти, там много непорченной продукции, особенно там салат листовой любят нормальным списать и морковь, однажды там лежало 10 авокадо , ну просто отличных, это были последние из большой партии, место на полке освобождали, их и списали. Короче, я купила 10 штук за 60 рублей, а так каждый 20 рублей стоит.

О в инете посмотрела про Свити фрукт , написано, что это родственник помело и грейпфрута, значит 50 на 50 он может горчить или нет, потому что помела не горчит и обладает очень тонким нежно сладковатым вкусом, а вот грейпфрут горчит.
Попробуй спросить у Misja, она живет в Канаде, а фрукт выведен в США, значит у них на прилавках этого добра предостаточно.
влюбленная лу
Лиса пишет:

Цитата
А среднестатистический рост среднестатистическая тайки?


Думаю 155-160 см, они ниже европеек.

Цитата
2 моих друга из России стали сыроедами, уже целый год сыроедят.

Цитата
Здорово! Мне б такую силу воли. А вообще - если б мне не нужно было готовить семье, давно бы уже сыроедила...


Время не пришло или тебе это пока просто не надо, мне кажется семья с традиционным рационом питания, даже при условии, что ей надо готовить, не помеха для человека, который принял решения стать сыроедом.

Я сначала готовлю мужу, потом детям, а только потом себе салат рублю, я не сыроед, но то, что лежит в тарелках у других, даже, при условии, что это готовила я, мне до балды!
влюбленная лу
Насю, Alice_min, Мис Я - огромное спасибо за поддержку, очень приятно, когда есть люди, которые могут сказать ласковое слово!

У меня в Тае нет друзей, которым можно с упоением выплакаться в жилетку, а это то бы так бы разрядило, а так получается, что много чего оседает на дне души вселенской тоской по счастью!

Иногда в гости приходит некая неудовлетворенность, которая говорит: «Давай пожуем, есть че?»
влюбленная лу
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 16:02) *
лучше привозное разнообразие, чем однообразие местное. Это мое мнение.


и я такого мнения

Просто бывает так, что фрукт или овощ импортный, купленный за нереальные деньги, мягко говоря – НИ О ЧЕМ, ерунда, купил его, а потом думаешь, лучше мандаринов бы поел 5 кг на эти деньги.

Импортные фрукты, например, дуриан, имеет не совсем привычный вкус для российского гражданина, о чем все туристы и говорят, что вкус непонятный, фрукт они покупают спелый, просто не пошел, но тут то он копейки стоит, и не обидно выбросить, а вот в Россию бы привезли бы тот же самый дуриан, да поставили бы его в магазинах рублей по 400, вот тогда бы было очень обидно.

Я не за однообразие, я за привычность вкусовых предпочтений, мандарины, бананы и прочее на наших прилавках много лет, их вкус мы знаем и любим. А диковинки лучше пробовать в диковинных странах.

влюбленная лу
Отчет за 20.01.12:

Салат(соль, растительное масло, авокадо, стручковая фасоль, лук зеленый, салатный лист, семечки подсолнуха, огурец, чеснок(чуть-чуть), еще какая-то трава)

Немного фруктового сока свежевыжатого, в магазине было написано из авокадо, это меня заинтересовало, подумала, что можно его в салат добавлять, открыла – оказалось, что это гуава, а не заявленный авокадо, дети выпили с удовольствием.

Пара ложек овощного бульона

Маракуйя – 1 кг(фрукт)

Мангустин – 2 кг(1 кг , к сожалению, просто шкурки)(фрукт)

Пока все
влюбленная лу
Окончание отчета за 20.01.12:

Вареный рис + обжаренная трава монинг глори
Суши(без рыбы) веганские
Фрукты какие-то наверное

Отчет за 21.01.12:

Салат(как обычно)+рис вареный
Папайа+киви+сахар+лед шейк
Авоекадо ½
Немного мандаринов, папайа

Пока все
Alice_min
Привет, Катя!
Цитата(Tsvetochkina @ 20.1.2012, 11:38) *
Иногда в гости приходит некая неудовлетворенность, которая говорит: «Давай пожуем, есть че?»


Точно, странная у человека психология - когда нам плохо, мы жуем..Надо избавляться от этой привычки и заводить новую.

Цитата
Я вот заметила такую вещь, что мой организм подталкивают к срывам фрукты, они сладкие, если я их в течение дня много ем, ну прямо килограммами, то с такой же скоростью в организме и в желудке и в голове вызревает чувство, которое подталкивает съесть что – то неводянистое и с нейтральным вкусом.

Я, конечно, не килограммами фрукты ем, но у меня тоже есть такое ощущение после сладких фруктов. И хочется чего-то именно сухого, хлебного что-ли...

Отчеты у тебя, как всегда, на высоте! a115.gif Как не зайду к тебе в дневничок - все новый соблазн в виде экзотических фруктов wub.gif
Misja
Ура!!! Как я рада тебя видеть. Ну Оочень люблю тебя читать smile.gif)
Насчет свити-фрукт. Он очень вкусный, но я ем его без белый шкурок. Он совсем не горький, больше похож на памелу по вкусу
Заечка
Цитата(Tsvetochkina @ 20.1.2012, 12:59) *
Просто бывает так, что фрукт или овощ импортный, купленный за нереальные деньги, мягко говоря – НИ О ЧЕМ,

Согласна с тобой. Покупаю манго иногда и подозреваю, что в родных странах оно гораздо вкуснее.
влюбленная лу
Окончание отчета за 21.01.12:

Малина+сахар – 2 порции
Рис вареный без всего
Гуава(фрукт), арбуз, сушеные манго
Суши веганские
Малина+сахар – 1 порция

Все
влюбленная лу
Отчет за 22.01.12:

Рис+обжареный шпинат
Банан, ананас
Овсянка
Арбуз

Пока все

Наконец – то нашла шпинат. О, моей радости не было предела. Я его так давно искала и все же нашла, аж два вида: молодые ростки(10 см примерно длиной) и другой какай – то сорт(30 см длиной).

В дар принимаются наивкуснейшие рецепты со шпинатом.

Еще из новостей, сегодня мне мой муж вот так вот взял и просто так подарил сумку, а городят счастья не бывает.

У меня уже давно предыдущая сумка пошарпалась и просила замены, но я как то не находила такую, что можно запищать: «ВАУ!».

Еще как – то раньше для меня не был животрепещущим вопрос этичности в выборе сумки, а тут я как – то набрела на офигенскую сумку в моем стиле, но я ее не купила, потому что она была из кожи, а еще она стоила по тайским меркам неприлично дорого – 3000(здесь за столько за месяц можно найти дешевое жилье, если постараться).

А вот недавно, гуляя в парке с детьми и мужем, зашли в детский магазин, там наткнулись просто на чумовую опять же в моем понимании сумку из материала, которая стоила для тряпочной сумки в тайском понимании заоблачно – 2100.(в ней миллион кармашков, секций, кнопочек, липучек, сумочка для ноута, сумочка для бутылки воды, карабин для ключей, отсек «термо», в котором детский перекус останется теплым, водоизоляционный отсек – для телефона, ноута. И вообще она крайне вместительна и ручки не должны оторваться по идее, потому что с двумя детьми мне приходится таскать целый дом, а еще картину, корзину, картонку и маленькую собачонку! А еще сок, молоко, хлеб, фрукты, овощи, трава, все едет в ней домой! Мама дорогая, я все это таскаю на себе каждый день, да еще малышка килограмм на 15, когда устанет, я ее домой несу!)

Мой муж походу парень широкой души, я его даже не просила, потому что типа дорого, а он сам сказал сегодня утром, что он пошел мне покупать сумке, что типа я могу пойти с ним выбрать цвет и модель, а могу оставаться дома, на его решение о покупке это не повлияет. Счастье есть

А еще сегодня ночью мне снился юноша. Юноша? Юноша! Юноша!? Юноша…

Мы с ним и правда были знакомы…мне 24 ему 25. Мы с ним почувствовали друг к другу симпатию и интерес в первый день знакомства, общались каждый день, не скрывали интереса друг к другу, но не могли начать отношения, ограничивались легким флиртом, держанием за ручки, поцелуями в щечку, обедами и ужинами, прогулками, марафонными разговорами по телефону. Не могли начать отношения, потому что у меня был муж, а у него девушка. Для меня муж прежде всего железобетонная стена-защита даже сейчас, когда мы уже не пара….

Я с этим мальчиком чуть не уехала в Египет отдыхать, а он мне делал предложение, от которого я отказалась. Вообще мне нравились эти отношения своей наивной детскастью и трепещущей недосказанностью и обреченностью не сбыться.

В канун Нового года он сидел и что – то нереальное нес мне, что сегодня вечером он повернет наши судьбы вспять. Но приехали наши друзья и накачали его порядочно шампанским, а потом за ним приехала его девушка и увезла его. А я поехала к мужу.

Хорошо, а может и нет, что так все произошло. Он мог повернуть нас друг к другу, потому что до того, как оторваться от прошлого и шагнуть в будущее нам было даже не шаг, а просто колыхание воздуха. Мы общались 5 месяцев, и каждый день каждую секунду напряженно чувствовали, что не только души, но и тела тянутся друг к другу.

Так сон…хоть там, но наши тела встретились, а губы слились в нежный, пылких, игривых, озорных, дерзких поцелуях. Мы были в вечности, где все правда и все навсегда, где есть только сейчас!

Бом!

Хочется очень верить, что где – то в параллельной вселенной мы с ним счастливы!

Хочется очень верить, что он счастлив сейчас!

Я стрелец – он лев – это идеальный союз.

Я стрелец – мой муж лев – я богом клянусь это был идеальный союз, один на миллион, все 10 лет счастья я смотрела в зеркало и читала в своих пьяных от любви глазах, что так не может быть вечно, такая сильная связь перегорит когда-нибудь, зато слабые огоньки горят вечность.

Но я бы не могла жить и любить слабым огоньком, я и мой муж огненный знаки – нам нужно было пламя!

Сегодня вечером в память о юноше и о том, чего не случилось, в память обо мне и муже в домике для духов(святое место для тайцев, место для молитвы) зажгу свечи и куренья!

На душе приятная печаль и грусть!
Misja
ты как?
~ elle ~

Привет, Цветочек! hb.gif Столько же у тебя непонятных названий незнакомых фруктов! Я даже не могу их запомнить. Классно когда такое разнообразие! a070.gif
А мы не рискуем незнакомые диковинные фрукты покупать, потому что не знаем как они должны выглядеть в стадии спелости и вообще как их есть... со шкуркой или без шкурки... проще не брать...

Цитата(Tsvetochkina @ 12.1.2012, 17:39) *
Как вы думаете, сколько весит среднестатистическая тайка – ответ: 39-41 кг. Вот такие вот они женщины из Юго-Восточной Азии.
Ой, какая прелесть! Обожаю изящных a070.gif a070.gif a070.gif

А цены на сумочки 2100 и 3000 - это в каких деньгах? Сумочку с миллионом кармашек тоже себе хосю, ммм...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.