Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: влюбленую лу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
влюбленная лу
Привет! Конечно я Вас не покинула, друзья мои!

Мои дети сходили 3 раза в детский сад и подхватили там бактериальное воспаление легких.
С диагнозом бактериальная двусторонняя пневмония(воспаление легких) в острой форме обе мои девочки и я с ними в качестве опекуна были госпитализированы. 3 дня в госпитале под капельницами, откачивание жидкости из легких, ингаляция легких, антибиотики – острое состояние снято, мы дома лечимся. Завтра визит к врачу. Мы не выздоровели, но уже лучше.
Мы приехали в госпиталь вовремя – еще бы какое – то время мы промедлили и страшно подумать просто, что могло бы быть, но Бог миловал!

Самое страшное, что никакой симптоматики заболевания у нас не было – ни температуры, ни кашля, ребенок просто проснулся утром и стал плакать, что болит рот, я подумала, что может ангина, приехала в госпиталь, врачи охренели просто – до сих пор не могу в себя прийти.
Настрадались мы порядочно.

Ничто не имеет значения – только жизнь имеет значение! - резюме последней прожитой недели!
Насю
Пришла сказать, что я тебя люблю!



Выздоравливайте!

Я вам доктора привела a075.gif


влюбленная лу
Привет, пока писать отчеты и висеть здесь не получается, дети идут на поправку, очень мало времени, приходится делать 12 ингаляций в день, мерить температуру, пить лекарства, развлекать очумевших от сидения дома детей.

Мое питание, как и ранее на 80 процентов сырое, 20 процентов – это рис и обжаренные овощи.
влюбленная лу
Привет, планировать что – то в жизни – смешить Бога! Только выписавшись из больницы, буквально без улучшений с бактериальным воспалением легких, гайморитом и отитом через неделю мы загремели туда опять! Належали уже на 120 тысяч рублей всем нашим цыганским табором. Сейчас уже дома с улучшениями и тотальной усталостью .

Ем конфеты, и пока снимаю линейку. Месяц без движения - 59,4 – было 56,6. ППЦ одним словом.

Может завтра отправлюсь за фруктами и овощами!

~ elle ~

Привет, милый Цветочек! hb.gif
Как же нелегко тебе пришлось! n020.gif Болезни - это ужас конечно, гоним их прочь! o050.gif
Желаю крепкого богатырского здоровья всей семье! d025.gif
Пусть всё скорее наладится и опять можно будет в ряды красотуль!

Только не ругай себя за привесик, всё поправимо. hb.gif

влюбленная лу
Когда выбился из колеи прекрасных преобразований внешнего вида, крайне сложно снова себя настроить на нужный лад.

Вчера целый день себя уговаривала скушать тортик на последок, прошли мимо, потом упрашивала себя купить себе последнюю белую шоколадку «Хершес», тоже мимо случайно.
Чтобы вновь стать красотулей, сделала себе вчера эпиляцию всего, что только можно. Нанесла маску на лицо, замочила фасоль, полистала «Красотулю», мотивация у меня примерно на «1» балл. Ну да ничего, искать и находить правильную мотивацию моя профессиональная задача.

Для начала вернусь к началу – не пить во время и после еды, не мешать белки, углеводы и жиры в одном приеме пищи, не кушать после 18.00 и, конечно, спортивная пятиминутка с Синди. И отчеты на сайте. Вновь стать писателем и читателем сайта – это скажу я вам тоже не так легко сделать.

влюбленная лу
Из свежих курьёзов: у меня двое маленьких детей, так тайцы очень любят показать на живот и спросить беременна ли я. У меня не такой уж живот большой, чтобы спрашивать про беременность, я понимаю, что они шутят и совсем не имеют ввиду, что я толстая, но …

А сегодня так вообще очень поджарая тайка после любимого вопроса про беременность, начала мне популярно объяснять, что если я не беременна, то нужно срочно подтянуть живот ну вот хотя бы, как у нее.

Так что камон, чем не мотивация
eviza
Цитата(Tsvetochkina @ 16.2.2012, 10:36) *
Так что камон, чем не мотивация

капец!!!!!!!!!!!!!
влюбленная лу
Первый блин всегда комом, отчета за сегодняшний день не будет, зато будет признание – запорола я свою фасоль уже на самом финале – сыпанула столько соли – мама дорогая, горечь во рту было решено заесть шоколадом «Хершес» - двумя, а потом еще догнаться пакетиком орехов в шоколаде.

А завтра будет лучше, чем вчера!
Заечка
Привет. Завтра точно будет лучше, чем вчера. Стойкости тебе и силы. Как детки?
Guyka
Приветик, Катерина! Я - Аня.
Мне кажется ужасно, что они могут запросто подойти и сказать, что живот висит, или вообще что с весом проблема... американцы бы убили за такое d030.gif
влюбленная лу
Привет, не знаю, где тема про марафонцев, которые без сладких ништякоф видят свет в розовом цвете, я к Вам присоединяюсь.
влюбленная лу
Что –то марафонец стартанул, но как – то в половину силы, булки, т орты и шоколадки сегодня были не моей темой, но….малина с сахаром, белый хлеб с маслом, макароны, молоко были сегодня у меня основой дневного рациона.

Физ. Нагрузки сегодня не было.

Очень сложно войти в русло ЗОЖ, чтобы сделать первый шаг в правильном направлении, сначала определённо нужно перестать шагать в неправильном, что это значит в практическом плане перехода на ЗОЖ, думаю, что дисциплинированно начать писать дневник питания и потихоньку добавить физ.нагрузку будет достаточно, чтобы войти в русло, параллельно начнут покупаться, а главное потребляться полезные продукты, плюс ко всему нужно еще опять себя заставить готовить всякие полезные блюда. Для меня на переходном этапе очень важно состояние эмоционального спокойствия, в ином случае будет срыв. И море положительной мотивации.
влюбленная лу
Жара стоит просто АДСКАЯ, градусов 35 в тени, уже целый месяц точно. Утром невозможно жарко. Сегодня еле съездила на рынок за фруктами, потом сразу в бассейн, зато сейчас сезон манго, стоят они 30 рублей на русские деньги, божественно вкусные.

Может получится приблизиться к сыроедению, на фруктах и овощах определенно легче перенести жару.
@nn@1803
Привет!
Была очень рада видеть тебя у себя в домике!
Ищи там рецепт салата из манго - наш, красотулинский рецепт! Спасибо Душечке!
влюбленная лу
Колоссальные времязатраты необходимы, чтобы установить линеечку на «Красотуле», билась билась и так и сяк и наперекосяк, очень жаль потерянного времени и нервов . Объективно работает только МайДжейн из разрешенных сайтов, линеечки там вообще ни разу не интересные, если бы не аскетичность выбора ни за чтобы не обратилась к этому серверу!
влюбленная лу
Отчет за 30 марта писать не буду – излишеств там не было.

31 марта – первая половина дня – полет нормальный!

Кстати, вчера у меня вообще получился сыроедческий день. Просто очень жарко – кушать не хочется.

Хочу почитать про срывы, если кто знает, где есть такая инфа – поделитесь!

Первый день марафона позади – осталось 39 дней!
влюбленная лу
в поддержку моего марафона "прощайте растипопки"

влюбленная лу
Взвесилась – примерно 59 кг. Еще ни так давно было – 56, 3кг – ну ни так страшно и ни так много за урок – нельзя слишком жестить со своим организмом, он хочет, например, теплое блюдо, а ты ему морковку или не нужно ходить за компанию и смотреть, как другие тортики уплетают. Вот и ел организм теплое и сладкое, пока не наелся!
Все в жизни уроки!
Марафон – марафоню – третий день!
Кроме молока и фруктов пока сегодня ничего не ела.

В поддержку марафона

влюбленная лу
Три дня без сладкого, пока не подвиг, потому что за эти дни его ни разу не захотелось.
Питание было красотульское!
Ksavia
Привет)) Всегда было интересно, зачем отказываться от сладкого, если очень хочется? aa13.gif
влюбленная лу
Цитата(Ksavia @ 2.4.2012, 0:51) *
Привет)) Всегда было интересно, зачем отказываться от сладкого, если очень хочется? aa13.gif


Я иду от противного – хочу откреститься от него, пока не хочется!
В поддержку марафона




влюбленная лу
Прошло 5 месяцев с начала ведения дневника, только сейчас я сфоткалась .





влюбленная лу
Пятый день марафона – пока стою уверенно на своей позиции не есть сладкое, хочу очень еще ко всему спорт прибавить. Писать вообще что – либо лень.
влюбленная лу
5 дней марафона прошли нормально, меню красотульское! Очень хочется добавить спорт, пока получается
только бассейн 2 раза в день, но правда с детьми, так что на спорт слабо смахивает. Зато вечером плаваю под звездным небом и луной - ну очень романтично.

влюбленная лу
6 дней марафона позади – пока ни разу неподморачивалась на тему: «Все, больше не могу, хочу какой – нибудь вредности типа тортика или шоколадки!» Просто не тянет пока.
Насю
Привет, солнышко! hb.gif
Наконец-то увидела тебя на фото ng20.gif
По фото видно, какая-ты энергичная, позитивная и чудо-милашка. aa32.gif И кто это посмела сказать живот? В России б точно за такое убили obm.gif Это просто элементарная невоспитанность.
Да, сладкое портит все усилия.
Я тоже такой марафон себе утроила, но разрешила себе халву. Она веганская, в ней есть хоть что-то полезное (семечки), она приторная и сытная, её много не съешь, а другие сладости после неё уже не лезут. Правда, когда работала ночью, покупатель шоколадку подарил, я её отдала на съедение коллегам, но сама несколько долек всё же съела. Но больше не хочу aa26.gif
Я с тобой!!!
Картинка с конфетами на попе очень наглядна.
Вот тебе ещё для мотивации. У меня фото с красивыми девушками и комп и Контакт забит. Ко мне даже не все в друзья добавляются, потому что одна эротика в фотографиях s24.gif А одна девчонка недавно спросила: "Насть, ты чё, извращенка?" s24.gif

Ksavia
Какая ты a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif И это тебе сказали про живот?????? icon_eek.gif Бред какой, у тебя очень красивая фигура wub.gif

Цитата
Зато вечером плаваю под звездным небом и луной - ну очень романтично.

как классно d040.2.gif
Богиня :)
Хорошая фигурка, подтянутая такая wub.gif
влюбленная лу
Насю, детка, я так рада тебе дорогая, ты даже не представляешь как!!!

Ksavia, Богиня, очень рада Вас видеть!!!

Спасибо Вам - Доброе слово и кошке приятно!!!

7 дней марафона позади, еще 33 дня!!!

Сегодня у меня был очень мощный стресс, ребенок чуть не упал с горки детской с самого верха(горка высотой метра два точно) на бетонный пол, вернее начал падать и ножкой зацепилась за ступеньку и повисла вниз головой, это было ее спасением, страшно подумать, чем могло все закончиться….реально я до сих пор боюсь…Бог миловал!!!

Конечно, после такого, для непьющего человека остается все это зажевать, сладкого у меня нет, а что есть – есть капуста, морковь – и эврика МАЙОНЕЗ! Я его с детства терпеть не могу, а тут решила салат заправить…потом подумала, что это просто нервы и заправила остатки, пока думала, дети съели всю натертую морковку, а капусту покидали в раковину, маслом.

Так что сегодня меню хорошее, даже ужин был фруктовый. На обед был суп, очень давно его не ела, салат и немного риса вареного!

Вас люблю!
влюбленная лу
Это вид с веранды моего дома



Это Майа – это она сегодня отличилась! Она вегетарианка с рождения(крайне редко ест рыбу или креветки, пьет молоко, иногда ест яйца, орехи и грибы ест, как белка)


@nn@1803
Ты такая очаровашка!!! Поразительно!!!
@nn@1803
А вот Майа, создание в ее руках и вид выше - просто ФАНТАСТИКА!
Хочу в гости!
влюбленная лу
Майа и Тайа



Это Тайа, она вегетарианка с рождения(ест рыбу и креветки, яйца, молоко, любит овощи и фрукты, орехи)


влюбленная лу
А это моя мама и Тайа



Мама - не вег, а просто очень хороший человек, я ей горжусь. ЕЕ вес всегда был 57 кг, сейчас ей 55, ее вес - 67
влюбленная лу
Сходили в темп, сделала все, что хотела, даже нищим подали. Нищие здесь – это не вонючие бомжи, а нормальные скромно одетые, причесанные и помытые бедные люди, не алкаши. В Тае есть очень бедные провинции, где и сейчас бывает, что у людей нет денег на обувь или учебники, благо еда по цене доступна всем. Рис и овощи всегда может купить и нищий. Тут не бывает холодно – сколотить можно холупку небольшую из бамбука и жить в ней.


А в этом году еще и большой потоп был – много людей пострадало и осталось без крова.

Я подала старой старой бабушке с 5 маленькими детьми, старшим наверное лет 5.

Кстати, тут люди более открытые, богатый без проблем поддержит нищего и купят ему мешок риса 10 кг.

Для тайца рис и вода и Будда – это жизнь!

Я не совсем оформленная буддистка и не до конца «вкурила» все тонкости этой веры, но в храм хожу и делаю там то, что велит мне душа! Так вот очень красивая обрядная часть, когда приносишь цветы, зажигаешь благовонья, свечи, но встать на колени – это да, хрен! Как это я и на колени, но сегодня я смогла это сделать! И сразу увидела веру под другим углом – снизу вверх!

Очень интересное переживание – благодаришь в душе «силы», что они покровительствуют тебе, но уже почему – то не хочется направить мысль в направлении – а помоги мне, а сделай…..
Просто простишь покровительствовать и впредь и тихо уходишь.

Кстати, мое стрессовое утро смог расслабить только вечерний бассейн, прихожу к мысли о необходимости ежедневной умеренной физ.нагрузки. она даст выплеск энергии, стабилизирует жизненные силы!

Окончен 8 день марафона «без сладкого», питание было красотульское и в остальном!
Насю
Цитата
Насю, детка, я так рада тебе дорогая, ты даже не представляешь как!!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Цитата
ребенок чуть не упал с горки детской с самого верха

Как хорошо, что всё обошлось. После таких моментов понимаешь, как хорошо ты живёшь и как счастлив от того, что имеешь, что всё есть так, как есть. Ведь могло быть намного хуже, могло случится страшное... Ещё один повод для радости!
Цитата
а что есть – есть капуста, морковь

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(kittykate @ 5.4.2012, 20:55) *
Это вид с веранды моего дома

Потрясающе!!! d040.2.gif
Цитата
Это Тайа

Очень миленькие детки!
Цитата
она вегетарианка с рождения(ест рыбу и креветки...

Вегетарианцы рыбу не едят! Мы не едим НИКАКИХ животных, никого!
Цитата(kittykate @ 7.4.2012, 5:26) *
даже нищим подали.

Помощь нуждающемуся - дело святое! d025.gif
Цитата
Нищие здесь – это не вонючие бомжи, а нормальные скромно одетые, причесанные и помытые бедные люди, не алкаши

Вот это да! Мне так нравятся твои рассказы о Тайланде. Очень интересно, как другие люди живут, в дальних странах. В чём-то лучше, в чём-то хуже, другие обычаи, привычки, менталитет...
Цитата
еда по цене доступна всем. Рис и овощи всегда может купить и нищий. Тут не бывает холодно – сколотить можно холупку небольшую из бамбука и жить в ней.

Круто!!!
Цитата
Кстати, тут люди более открытые, богатый без проблем поддержит нищего и купят ему мешок риса 10 кг.

Молодцы!!! a070.gif
Цитата
Как это я и на колени, но сегодня я смогла это сделать! И сразу увидела веру под другим углом – снизу вверх!

Мне не проблема встать на колени, но это действие должно идти из души. Когда ты чувствуешь потребность и делаешь это, когда от взволновавших чувств тело само падает на колени, ему хорошо так...Это нечто личное, интимное. А на глазах у всех, просто ради обычаев и обрядов, исполнения долга... Неааа aa26.gif Театр какой-то.
Так что если хочется - вставай на колени. Не хочется - не переживай.
Цитата
благодаришь в душе «силы», что они покровительствуют тебе, но уже почему – то не хочется направить мысль в направлении – а помоги мне, а сделай…..

Я вот так веру и представляю. Благодарность, а не постоянные просьбы, чуть ли не требования.
Цитата
Кстати, мое стрессовое утро смог расслабить только вечерний бассейн

Аххх, плавание, вода..какой хороший антистресс. a035.gif
Цитата
прихожу к мысли о необходимости ежедневной умеренной физ.нагрузки

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Окончен 8 день марафона «без сладкого», питание было красотульское и в остальном!

Всё суперрр!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Я тебе красотулинских вкусняшек принесла!

влюбленная лу
Добрый день дорогие красотули!

Анна, маленькая глазастая феечка-мастерица, ты трансформируешь реальность вокруг себя через творчество в нечто невообразимо прекрасное – твоя кулинария, твои мишки, куклпы, йога, твой образ, твоя любовь к мужу, я пропадаю в твоем дневнике, уже на 90 стр..

Насю, я так рада тебя видеть, ты не пропадай на долго, мне и многим, поверь, не хватает твоих решительных революционных пинков, если бы была партия вегетарианцев, ты бы идеально подошла по идеологической части, по работе уже со зрело-осознанными вегетарианцами, чтобы не расслаблялись!

это про моих детей
Цитата
она вегетарианка с рождения(ест рыбу и креветки...


Цитата
Вегетарианцы рыбу не едят! Мы не едим НИКАКИХ животных, никого!


Меня пока этот уровень для детей вполне устраивает…

разговор с НАСЮ о коленоприклонении в религии


Цитата
Мне не проблема встать на колени, но это действие должно идти из души. Когда ты чувствуешь потребность и делаешь это, когда от взволновавших чувств тело само падает на колени, ему хорошо так...Это нечто личное, интимное.


Согласна с тобой, что встать на колени в святом месте, это особое духовное переживание счастья – экстаз, конечно, пока я от этого далека, но и немного ближе, чем раньше, душа так хочет выразить свои чувства, а ум пока это не одобряет!

Цитата
А на глазах у всех, просто ради обычаев и обрядов, исполнения долга... Неааа Театр какой-то.


Вот это на все 100 согласна с тобой, ваще ненавижу позерство!

Цитата
Кстати, мое стрессовое утро смог расслабить только вечерний бассейн


Цитата
Аххх, плавание, вода..какой хороший антистресс.


Вчера вечером луна была полная и красная, мы с детьми плавали и медитировали на нее.
Кстати, моя старшая научилась сама плавать в 3 с половиной года, ее никто не учил, младшая – я вчера заметила, в свои 2 , 7 тоже начинает учиться – месяц, два и она будет плавать!









Душечка, Богиня, я читала Вашисообщ ения до того, как они пропали, спасибо за теплые слова.

10 дней марафона – полет нормальный!
Насю
Приветики! h020.2.gif
Цитата(kittykate @ 8.4.2012, 11:13) *
я так рада тебя видеть, ты не пропадай на долго

Я и сама не рада, что перестала писать, но, видимо, мне это было нужно. Зато как приятны такие взаимные чувства! rolleyes.gif
Цитата
мне и многим, поверь, не хватает твоих решительных революционных пинков

Ахххх, ну если так, будем пинаться s24.gif Вот забавная картинка на тему вегетарианства.



Цитата
это про моих детей

Детки у тебя просто чудесные. Красавицы, здоровенькие и счастливые... Как и их мама... и бабушка biggrin.gif
Цитата
Меня пока этот уровень для детей вполне устраивает…

Так я ж ничего не имела в виду против твоих детей. Ты написала, что Тайя вегетарианка и ест рыбу и креветки. А я поправила, что она не вегетарианка, так как есть живность. Ну никак её не назвать вегом при всём желании. Ты же не называешь, к примеру, дерево птицей, а птицу капустой?

Цитата
душа так хочет выразить свои чувства, а ум пока это не одобряет!

Ну что ж так ум-то у тебя сопротивляется? rolleyes.gif
Цитата
Вот это на все 100 согласна с тобой, ваще ненавижу позерство!

А меня прикалывает, что в России большинство считает себя православными, хотя практически никто не соблюдает ни заповедей, ни постов. Но справить православные праздники и нажраться на них, да ещё алкоголя хапнуть - вот это они первые. А как пост соблюсти да заповедям следовать, так у них пять миллионов отговорок да оправданий. Вот это как назвать? Лицемерие.

Цитата
Вчера вечером луна была полная и красная, мы с детьми плавали и медитировали на нее.

Аххх, как красиво!
Цитата
Кстати, моя старшая научилась сама плавать в 3 с половиной года, ее никто не учил, младшая – я вчера заметила, в свои 2 , 7 тоже начинает учиться – месяц, два и она будет плавать!

Ну говорю же здоровенькие и счастливые детки, хорошее физическое развитие.

Сколько шариков! Для поднятия настроения?
Цитата
10 дней марафона – полет нормальный!

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

влюбленная лу
Привет Девахи!



Нечеловеческими усилиями далось мне решение занять свое свободное время не сидением за компом, а посвятить себя чему-нибудь более полезному, что получилось на выходе сегодня: коррекция бровей, эпиляция воском, стирка(2 сета стиральной машины) – я довольна!

Продолжается мой марафон «убежим от сладенького», сегодня было несколько сложнее, хотелось чего-нибудь, что находится за рамками привычного рациона – ну, например, ложку сгущенки, но хотелось очень ненавязчиво – пережили.

Мне кажется, чтобы не происходило таких вот пограничных желаний сорваться, нужно пищевое разнообразие, а вот оно у меня хромает, потому что я очень слабый кулинар.

Сегодня взвешивалась – 60,1 – странно мягко говоря, мне казалось – 58. Ну и пес с ним, с весом!

Насю, балуешь ты меня своим вниманием!

Цитата
Детки у тебя просто чудесные. Красавицы, здоровенькие и счастливые... Как и их мама... и бабушка


СПАСИБО

Цитата
душа так хочет выразить свои чувства, а ум пока это не одобряет!


Цитата
Ну что ж так ум-то у тебя сопротивляется?


Зашторенный видать ум у меня

Цитата
в России большинство считает себя православными, хотя практически никто не соблюдает ни заповедей, ни постов. Но справить православные праздники и нажраться на них, да ещё алкоголя хапнуть - вот это они первые. А как пост соблюсти да заповедям следовать, так у них пять миллионов отговорок да оправданий.


На сто процентов, как всегда, в прочем,, согласна с тобой, соблюдают первый день поста и последний, а что внутри еще туча дней им пофиг. Еще все теперь детей крестят, машины и квартиры освещают, венчаются и отпевают, религиозные праздники отмечают – ну, у очень многих это не от Бога идет, а просто потому что сейчас все так делают и действительно отличный застольный праздник с водочкой, вроде как богоугодной!

Цитата
Сколько шариков! Для поднятия настроения?


Ага, Насю, не поверишь, но я придумала на основе твоих слов игру для своих детей – завтра купим шарики и будем поднимать настроение высоко высоко до соднышка(вот такая вот игротерапия получилась)!

Насю, детка, там че на картинке бокал нарисован, через призму которого вечер станет радостным и романтичным, я ж не пью, а просто так тащусь от жизни!

Тебя люблю!
Насю
Цитата(kittykate @ 9.4.2012, 21:18) *
Привет Девахи!

a98.gif a98.gif a98.gif a98.gif a98.gif
Цитата
... Я довольна!

Поздравляю!
Цитата
Продолжается мой марафон «убежим от сладенького»

Мне кажется, если думать "убежим от сладенького", то ключевое слово "сладенькое" будет постоянно в голове, как напоминание о сладком. Может, лучше "прибежим к фруктикам", "прибежим к самой себе-красотуле" или ещё что-то в этом роде.
Цитата
ну, например, ложку сгущенки, но хотелось очень ненавязчиво – пережили.

И правильно. Сгущёнка - приторная, вязкая, почти безвкусная масса. Я пробовала, ничего вкусного.
Цитата
я очень слабый кулинар.

Ну так всё поправимо!
Цитата
Насю, балуешь ты меня своим вниманием!

Ага, забаловала прям, s24.gif сто лет не общались
Цитата
Зашторенный видать ум у меня

Ну насиловать его тоже не надо. Всему свой время.
Цитата
соблюдают первый день поста и последний, а что внутри еще туча дней им пофиг.

d025.gif На работе при мне была такая сцена. Отмечали ДР. Одна женщина отказалась от мяса, пила только сок и ела хлеб, так как держала пост. Неприятно было, что директор стала её уговаривать поесть мяса и торта (уж кому-кому, а ей самой очень бы не помешало перейти на растения). И она прям прямым текстом сказала, что пост, хи-хи-хи, можно соблюдать только первые и последние дни, что ничего страшного. А я вступилась, сказала, что поддерживаю эту женщину. Мы теперь подруги. Она сейчас постится на веганстве, и после поста хочет продолжать веганство, вчера я консультировала её по поводу веганских шоколадок. Так как ей приходится теперь читать состав.
Цитата
Еще все теперь детей крестят, машины и квартиры освещают, венчаются и отпевают, религиозные праздники отмечают

По-моему, просто хотят лёгкой дороги в рай, не производя при этом внутренней работы над собой, своей душой.
Цитата
отличный застольный праздник с водочкой, вроде как богоугодной!

А быдлу только того и надо - хлеба и зрелищ. Для них и религия создана. Она им и спиртное разрешает (алкоголь - это наркотик. Религия разрешает наркоту, капец. obm.gif ). И убивать можно. От того, что убивают животных, а не людей (люди, кстати, биологически тоже животные), это не перестаёт быть убийством. И чревоугодие царствует. И ненависть у них за святость. А почитать библию, там и инцест, и муж жену продаёт, короче, блуд.
У кого какое духовное развитие, по себе человек и веру себе выбирает.
Цитата
завтра купим шарики и будем поднимать настроение высоко высоко до солнышка

И как игротерапия получилась?
Цитата
я ж не пью, а просто так тащусь от жизни!

Да я так же! s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
там че на картинке бокал нарисован через призму которого вечер станет радостным и романтичным

Присмотрись. Это бокал со свечкой. Никогда не видела свечи в стекле? Очень красиво. Они обычно сувенирные и дорогие. Зажигать жалко.
Цитата
Тебя люблю!

Ukaaa
Цитата(Насю @ 10.4.2012, 16:54) *
А быдлу только того и надо - хлеба и зрелищ.


Насю, сдержаннее, пожалуйста. Недопустимый тон сообщений.

Читаем Дополнения к Правилам форума http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469
влюбленная лу
Насю, приветы!
Цитата
Мне кажется, если думать "убежим от сладенького", то ключевое слово "сладенькое" будет постоянно в голове, как напоминание о сладком. Может, лучше "прибежим к фруктикам", "прибежим к самой себе-красотуле" или ещё что-то в этом роде

как обычно согласна с тобой на все сто, надо только точно решить - куда бежим, я тоже знаю, что "убежать от..." это не правильная формулировка, нужна позитивная мотивация!
Цитата
...Одна женщина отказалась от мяса..., я поддерживаю эту женщину. Мы теперь подруги. Она сейчас постится на веганстве, и после поста хочет продолжать веганство, вчера я консультировала её по поводу веганских шоколадок.

ну что сказать, ты умничка, хорошая девочка, только помягче с новобранцами, чтобы товарищ не соскочил
Цитата
Еще все теперь детей крестят, машины и квартиры освещают, венчаются и отпевают, религиозные праздники отмечают

Цитата
По-моему, просто хотят лёгкой дороги в рай, не производя при этом внутренней работы над собой, своей душой.

мне кажется, что все еще печальнее - все хотят быть как все, все верят - мы верим, никто не верит - мы не верим.
Про религию и Библию - если честно не могу достойно продолжить диалог - не сильна в православных догмах.
Цитата
У кого какое духовное развитие, по себе человек и веру себе выбирает.

однозначно
Цитата
И как игротерапия получилась?

Пока очень мало времени, сейчас я переезжаю на север Таиланда, много сборов, идея кстати, немного трансформировалась, по всем понятиям, чтобы настроение поднялось до радостного – шарики должны улететь высоко высоко в небо, а это не получится, потому что нет гелия, так меня посетила такая мысль – у нас есть такие шары из рисовой бумаги, они с горелкой, ее зажигаешь, воздух внутри нагревается, отпускаешь шар – он улетает выше небоскребов. 1 штука – 25 рублей. Так они еще очень красивые –от света горелки шары становятся красными – кажется, что по ночному небу плывут огоньки, в праздники тайцы пускают их ночи на пролет – тысячи огней!

Вот что мы будем пускать!
Тебя люблю!







Насю
Цитата(Ukaaa @ 11.4.2012, 8:08) *
Насю, сдержаннее, пожалуйста. Недопустимый тон сообщений.

Да, я не всегда белая и пушистая. Серьёзные, глобальные вопросы я буду обсуждать в другом месте.
Цитата
Читаем Дополнения к Правилам форума

Валентин прав. "...чтобы пресечь возможность конфликтов и чтобы мы с вами случайно не испортили настроение друг другу, давайте избегать негативно окрашенных слов..."
Иначе мы все переругаемся, так как у всех разные взгляды на жизнь. И я не смогу нести вегетарианство в массы посредством своих сообщений и личным примером.
Ukaaa, спасибо! a095.gif

Цитата(kittykate @ 11.4.2012, 11:32) *
Насю, приветы!


Цитата
надо только точно решить - куда бежим

Тогда решай a075.gif
Цитата
только помягче с новобранцами, чтобы товарищ не соскочил

Она не совсем новичок. Соблюдает посты уже 4-ый год. Она сегодня заходила, когда я работала. Я ей подарила наклейки, она как-то говорила, что очень любит украшать наклейками тетради (она воспитатель в детском саду, но, так как з/пл мизерная, подрабатывает в магазине по утрам дворником). Она очень обрадовалась. И обрадовала меня, сообщив, что на веганстве похудела уже на 9 кило. И это за такой короткий срок. Хотя она не толстая, но её мечта была - похудеть.
Цитата
мне кажется, что все еще печальнее - все хотят быть как все, все верят - мы верим, никто не верит - мы не верим.

Отсутствие своего мнения, страх поступить, не как все, страх стать белой вороной... хотела ещё что-то написать, но подумала, что это будут не позитивные слова, модератору не понравится. А я общаюсь на этом форуме, потому что у меня тут друзья! Но поэтому и пропадаю, потому что мне нравится говорить, то, что я думаю. И я уважаю тех людей, которые мыслят, рассуждают и ничего не боятся. Мне важна правда, а не ванильность слов.
Цитата
Про религию и Библию - если честно не могу достойно продолжить диалог - не сильна в православных догмах.

Меня забанят, если буду рассуждать. s24.gif Давай лучше о целлюлите s24.gif
Цитата
сейчас я переезжаю на север Таиланда

А почему переезжаешь? rolleyes.gif
Цитата
кажется, что по ночному небу плывут огоньки, в праздники тайцы пускают их ночи на пролет – тысячи огней!

Ох, как красиво! Это лучше, чем фейерверки, которые так воняют неприятно пахнут
Цитата
Вот что мы будем пускать!

Обязательно загадай желание!
Цитата
Тебя люблю!

Заечка
Привет, Катюш.
Посмотрела фоточки. Такие классные. И мама у тебя красавица, и детки, и ты сама.
Хочу кое-что добавить к вашему разговору
Цитата(Насю @ 9.4.2012, 17:17) *
А меня прикалывает, что в России большинство считает себя православными, хотя практически никто не соблюдает ни заповедей, ни постов. Но справить православные праздники и нажраться на них, да ещё алкоголя хапнуть - вот это они первые. А как пост соблюсти да заповедям следовать, так у них пять миллионов отговорок да оправданий. Вот это как назвать? Лицемерие.

Я как раз православная христианка, которая не соблюдала пост. И никакого лицемерия тут не вижу. Это по-моему слабость человеческая и маловерие. У кого вера сильная и крепкая, тот пост соблюдает 100%. Я просто несерьезно отнеслась к посту. И никто не является святым только потому, что он православный.
Для меня православие - это идеал. И путь этот занимает всю жизнь, и человек может упасть, но он обязан встать и идти дальше. Кстати, осуждение тоже считается грехом.

Цитата(Насю @ 10.4.2012, 16:54) *
По-моему, просто хотят лёгкой дороги в рай, не производя при этом внутренней работы над собой, своей душой.

Каждый христианин знает: "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" Силою берется имеется ввиду, что надо трудиться над своей душой, искоренять свои страсти и грехи. Поэтому легкой дороги в рай не бывает. Насть, спасибо. Ты открываешь мне глаза. Я действительно ничего не делаю для Бога. Много знаю, но не делаю. Живу как хочу. Из-за таких, как я и ругают христианство.

Цитата(Насю @ 10.4.2012, 16:54) *
А быдлу только того и надо - хлеба и зрелищ. Для них и религия создана. Она им и спиртное разрешает (алкоголь - это наркотик. Религия разрешает наркоту, капец. obm.gif ).

Я не согласна, что только хлеба и зрелищ aa26.gif По-моему, если человек в церкви, то как минимум он стремиться стать биже к Богу. И почему быдло? Я ваще такое слово в своем лексиконе не имею. Это по меньшей мере оскорбление человека, неважно какого вероисповедания или атеиста.
Насть, в древности вино являлось слегка перебродившим виноградным соком. Я в вине ничего криминального не вижу.

Цитата(Насю @ 10.4.2012, 16:54) *
И чревоугодие царствует. И ненависть у них за святость. А почитать библию, там и инцест, и муж жену продаёт, короче, блуд.
У кого какое духовное развитие, по себе человек и веру себе выбирает.

Насть, чревоугодие разве только у христиан? Это присуще всем людям. Я еще раз повторю, что христианин не равно святой. Человек грешен - отсюда и инцест и блуд и т.д. Библия пишет все так, как есть. Именно для того мы и здесь, чтобы бороться со своими страстями. За себя могу честно сказать, что я чревоугодница. Именно поэтому у меня проблемы с весом, проблемы с отказом от сладостей. Но я борюсь с этим. Несмотря на то, что я ела молочку и яйца в пост, я считаю, что я работу со своей душой провожу нормально. Именно с чревоугодием я и борюсь в своем дневничке.

Катюш, прости, что я тут много написала. Но ты ведь понимаешь, я молчать не могла. В дальнейшем я эту тему обсуждать не хочу. В конце концов мы здесь ради красоты и здоровья собрались, а не религию обсуждать.
Насю
Заюнь, это не место для подобных обсуждений. Может, отдельной темой? smile.gif
влюбленная лу
Продолжим....

Цитата
надо только точно решить - куда бежим


Цитата
Тогда решай
б

пока добежала до КД, вернее пока на меня навалились их предвестники Нервяк, Психоз и Идите все на фиг!



Цитата
(она воспитатель в детском саду, но, так как з/пл мизерная, подрабатывает в магазине по утрам дворником


Это показатель благополучности страны, люди, которые занимаются завтрашним днем бедствуют

Цитата
Мне важна правда, а не ванильность слов.


Неформатно понимаешь мыслите, тут люди оздоровлением занимаются, шоколад с медом себе на проблемные участки намазывают, а ты со своей свободой!

Цитата
Меня забанят, если буду рассуждать. s24.gif Давай лучше о целлюлите s24.gif


типа того, в правильном ключе рассуждаешь, во всех соц.сетях люди пишут позитивчики и практически никогда то, что думают, а тебя я люблю за непоколебимость твоей позиции, может ты немного радикально правая, по зато не приторно сладкая, такой «писатель» для любого форума находка, это я тебе как специалист по подбору специалистов говорю, ты дорогого стоишь. Для меня лично честность и открытость и прямота человека – наивысший критерий дружбы. Иногда с тобой тяжело разговаривать, потому что ты слышишь только себя, но это одно из свойств молодости и это прекрасно – детка, будь собой!

Цитата
А почему переезжаешь? rolleyes.gif


Уже 8 месяцев на одном месте, сейчас очень жарко – надо пожить в горах – там прохладнее


влюбленная лу
Привет, у тебя сегодня праздничное настроение –с отвесиком, с неимоверным трудом он дался тебе, зато сколько счастья – вот оно прекрасное завтра в дне сегодняшнем!!!

Цитата
Из-за таких, как я и ругают христианство.


Ха-ха, как - то на страницах моего же дневника ты пришла к выводу, что из-за таких ,как ты, ругают вегетарианство.

Цитата
мы здесь ради красоты и здоровья собрались, а не религию обсуждать.



Согласна с тобой Чебурашка

Это все тебе, заслужила

Заечка
Цитата(kittykate @ 11.4.2012, 21:20) *
Ха-ха, как - то на страницах моего же дневника ты пришла к выводу, что из-за таких ,как ты, ругают вегетарианство.

icon_eek.gif что, правда что ли? Мдяя, самооценка под плинтусом точно d060.gif Ну, если честно, я много знаю, но мало делаю во всех областях своей жизни - телесной и духовной
Заечка
Че-то я туплю. Даже не сразу поняла, что ты про меня пишешь icon_mrgreen.gif
Цитата(kittykate @ 11.4.2012, 21:20) *
Привет, у тебя сегодня праздничное настроение –с отвесиком, с неимоверным трудом он дался тебе, зато сколько счастья – вот оно прекрасное завтра в дне сегодняшнем!!!

да уж я счастлива, что наконец-то избавляюсь от конфеток и булочек.
Цитата(kittykate @ 11.4.2012, 21:20) *
Это все тебе, заслужила

Нямка. Люблю липисины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.