Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: влюбленую лу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
влюбленная лу
Еще немного теории по раздельному питанию перетащу к себе.

Овощи зеленые и некрахмалистые
К ним относятся вершки всех съедобных растений (зелень петрушки, укропа, сельдерея, ботва редиса, свеклы), салат, дикорастущие "столовые" травы, а также капуста белокочанная, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский сладкий перец, зеленый горошек. Редис, брюква, редька и репа - это "полукрахмалистые" овощи, которые по сочетаниям с различными продуктами скорее примыкают к зеленым и некрахмалистым.

Овощи крахмалистые
К данной категории относятся: свекла, морковь, хрен, корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста. Сочетание этих овощей с сахаром вызывает сильное брожение, остальные сочетания или хороши, или допустимы.
влюбленная лу
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40 - продолжение топика "теория раздельного питания"
*Вера*
Катюш, привет, отчетики супер, сразу видно- умница, красавица, точнее Красотуля!!!! Спасибо за выдержки, прочитала, обновла некоторые моментики в своей памяти, стащила кое- что себе.
Хотела тебе фруктиков подарить, а потом подумала, что в твоем райском уголке - их и так очень много, поэтому решила лучше красивой девушке - красивый букетик)))
влюбленная лу
Окончание отчета за 14.12.11:

Салат из помидоров, огурцов, перца, укропа, зеленого лука, салатного листа, тофу с растительным маслом и солью и кунжутом(соль – это конечно я зря)
Апельсины

Светочка, благодарю, дорогая!

О! Сегодня делала эпиляцию - полное бикини – процесс прошел на удивление быстро – все вместе – варка воска и сама эпиляция – 30 минут. Руку видать за год уже набила. И вообще не больно. Хватает ровно на месяц.

Цитата
облажалась – макароны – это крахмал, а орехи – это белок, так что их сочетать нельзя


Век живи – век учись – крахмал и жир – хорошее сочетание все – таки, так что я зря вчера себя на ругала
Misja
Цитата(Tsvetochkina @ 14.12.2011, 8:04) *
!

О! Сегодня делала эпиляцию - полное бикини – процесс прошел на удивление быстро – все вместе – варка воска и сама эпиляция – 30 минут. Руку видать за год уже набила. И вообще не больно. Хватает ровно на месяц.

А я вот боюсь делать воск. Мне кажется это так боольно. Бреюсь, хотя уже достало. Расскажи секрет: как ты начала smile.gif)
Лиса
Цитата(Tsvetochkina @ 14.12.2011, 20:04) *
О! Сегодня делала эпиляцию - полное бикини – процесс прошел на удивление быстро – все вместе – варка воска и сама эпиляция – 30 минут. Руку видать за год уже набила. И вообще не больно. Хватает ровно на месяц.

Вот это да! У меня воск как-то не пошел - ничего не получается ( пробовала восковыми полосками покупными - только зря деньги потратила)
Лиса
влюбленная лу
Отчет за 15.12.11:

Арбуз, гранат, апельсин
Суп овощной без хлеба

Воду пью отдельно – это оказалось очень легко

И сейчас тема дня – я ходила в спортзал – вуаля але гоп – было только 1 час кардио, 30 раз пресс и на десерт – вибромассажер.
влюбленная лу
Окончание отчета за 15.12.11:

Рис, овощной салат(салатный лист, кунжут, помидор, огурец, перец, масло, соль), жареная монинг глори в устричном соусе(это трава такая)
Ананас, апельсин

Отвечу всем позже.
влюбленная лу
Привет Вам, душечки!

По традиции отчет за первую половину для 16.12.11:

Арбуз, апельсины
Суп без хлеба овощной(почему – то после него очень хотелось пить, но не поддалась не провакацию)

Спортзал – кардио 1 час , пресс 60 раз, вибромассажер – минут 15

Такие вот дела
влюбленная лу
Про эпиляцию обещанный рассказ: сначала делала восковую эпиляцию у косметолога, надо отрастить 1,5 см волоски, делала она очень круто – я у нее делала ноги(вообще не больно было даже в первый раз) и бикини(терпимо – она зубы мне заговаривала в самый нужный момент и дергала). Ходила к ней нерегулярно. Потом как –то решила сэкономить и купила восковые полоски – какое – то фуфло – у меня ничено не получилось. Согласна с тобой Лиса – просто выброшенные деньги. Потом как – то покупала крем VEET(кажется так пишется) – тоже не понравилось – тоже самое получаешь на выходе, как и бритвой, колючие ноги буквально в течение недели. В Таиланде делала пару раз в массажных салонах – они делают крайне больно – практически на пороге болевого барьера(я даже просила прерваться на минут 5, потому что прямо чувствовала, что у меня реальное предобморочное состояние, у меня было 2 кесарева сечения – так мне эпиляцию делали больнее – это просто преступный непрофессионализм). А потом я как – то раз набрала в инете в поисковике – как делать воск, нашла рецепт карамельного воска(шугаринг)(просто в Тае на пальцах в магазине сложно объяснить, что хочешь купить воск). В ютубе есть очень хорошее видео, как варить воск, правда вот приспособиться самому себе делать эпиляцию тяжеловато. Ноги просто, а вот бикини…Я бывало и по несколько дней возилась, сначала ноги, в другой день подмышки, с бикини и по несколько дней бывало по первоначалу возилась, сложно было определиться в каких направлениях дергать волосики из-за этого больно сначала было. А вот сейчас полчаса бикини занимает с варкой воска и самой эпиляцией. А ноги и подмышки - вообще плевое дело. Если есть вопросы – спрашивайте. Могу дать ссылку на видео по которому училась сама, к нему столько комментов, что просто сложно что-то сделать неправильно. А главное себестоимость процедуры – стоимость 200 гм сахара и пары лимонов против 2000 рублей в салоне(бикини, ноги, подмышки) - это стоимость у нас в Тае. Процедуры хватает на месяц.
Misja
Вот читаю твои обьяснения и восхищаюсь! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Ты такая дотошная (надеюсь не обидела, потому что для меня это комплимент). Огромнейшее спасибо за разъяснения, если можно кинь мне ссылку. Попробую, а то бритвой надоело d47.gif
влюбленная лу
Окончание отчета за 16.12.11:

Рисовые макароны с жареной тыквой и салатом
Арбуз

Цитата
Ты такая дотошная (надеюсь не обидела, потому что для меня это комплимент).


Главное, чтобы чрезмерная детальность процесса с моей стороны, не склонила в сон читателя, то есть Вас! У меня же двое детей, им все надо разжевать до понимания, так что – чрезмерная детализация – у меня привычка.

Цитата
кинь мне ссылку


завтра скину в личку
влюбленная лу
Вера, детка, вот та самая молитва, о которой говорила ты и Медведица.

Постарайся думать о любви к себе, к БОГУ, ведь Он живет в каждом из нас, и твое тело- это Его храм, так поробуй содержать его в чистоте и порядке. Думай о себе, о любви к себе, просто о любви. Каждый раз благодари себя за то, что смогла сдержаться, за то, что пбедила жорика, постоянно слушай и разговаривай с собой. Подумай просто про свое питание. Просто пойми, что все зависит только от тебя и твоего желания быть красивой. Просто поверь в себя!!! Ты можешь все!!!!! И еще важно, не ждать мгновенных результатов, а медленно и верно идти к своим целям.
влюбленная лу
Отчет за 17.12.11:
Мандарины(вместе с детьми и соседями умяли 3 кг, мне еще 3 кг мандарин вечером привезут d060.gif )
Суп вегетарианский без хлеба

Чуть не забыла самое главное – спорт – 1 час кардио, 60 раз пресс, минут 20 – вибромассажер
влюбленная лу
я не спамер, просто пока учу мат.часть:

Некрахмалистые зеленые овощи
артишок, аспарагус, баклажан, бамия, белокочанная капуста, сладкий перец, брокколи, брюссельская капуста, грибы, зеленая фасоль, зеленый горошек, кресс-салат, латук, листовая репа, листовая горчица, листовая капуста, листовая свекла (мангольд), лук-порей, лук-шнитт, огурец, одуванчик, петрушка, побеги бамбука, редис, репчатый лук, салат эндивий, свекольная ботва, сельдерей, цветная капуста, цикорий, цуккини, чеснок, шпинат

Крахмалы
арахис (сырой), батат, зерновые, картофель, каштан, крупы, кукуруза, лимская фасоль, макаронные изделия, попкорн, рис, сухое печенье, топинамбур, тыква, хлеб

Среднекрахмалистые продукты
брюква, козелец (сладкий корень), морковь, пастернак, репа, свекла

Крахмалистый белок(совместим с зелеными некрахмаличтыми овощами)
все соевые продукты, горох (сухой в том числе), фасоль (сухая в том числе), соевые бобы

*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 17.12.2011, 13:07) *
Вера, детка, вот та самая молитва, о которой говорила ты и Медведица.
Постарайся думать о любви к себе, к БОГУ, ведь Он живет в каждом из нас, и твое тело- это Его храм, так поробуй содержать его в чистоте и порядке.

Привет, Катюш!!! Да именно такая, можно импровизировать, но суть такая!!!!
Хотела тебе сказать, отчетики у тебя просто блеск, и такие вкусные!!!!
Мандарины я тоже очень люблю и дети мои)) но для меня это новогодний фрукт, и ем я их с конца декабря по март- в это время они у нас сочные, сладкие!!!!!
Еще мне так напоминают они запах детстких новогодних подарков в детстве- там всегда был один мандаринчик, но запах его у меня как сейчас ощущается. такая настальгия.
влюбленная лу
Окончание отчета за 17.12.11:

Рис с жареной монинг глори(трава, типа шпината, лично мне нравится больше, чем шпинат)
Мандарины

Отчет за 18.12.11:
Мандарины, яблоки, бананы
влюбленная лу
Цитата
запах детстких новогодних подарков


А мне из НГ подарков запомнилась вафля с апельсиновой начинкой(наша русская, потом такой вообще нигде не встречала)
Вчера соседи привезли мне еще 3 кг мандарин - доедаем
влюбленная лу
Окончание отчета за 18.12.11:

Макароны со сливочным маслом и жареной тыквой, помидор и зеленый салатный лист
Мандарины

Спорт – 1 час кардио, пресс 60 раз, 20 минут вибромассаж

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3949 рецепты раздельного питания
*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 18.12.2011, 13:28) *
А мне из НГ подарков запомнилась вафля с апельсиновой начинкой(наша русская, потом такой вообще нигде не встречала)

ООООО, я ее тоже сразу вспомнила)))) сейчас таких точно нет, раньше все-таки продукты более натуральные были, хотя вафля- она и в африке вафля))))
влюбленная лу
Отчет за 19.12.11:

Арбуз, бананы
Борщ вегетарианский без хлеба

1 час кардио, 60 раз пресс, 20 минут вибромассаж
влюбленная лу
Помню меня мучали сомнения, можно ли смешивать рис, картофель, макароны с помидором – и все правильный ответ оказался – нет!
Заечка
Читаю твои отчетики и восхищаюсь a115.gif a115.gif a115.gif
Кать, а ты еще и скромница. Сегодня заглянула в твой профиль, а у тебя 12 декабря День Рождения был. Поздравляю, хоть и с опозданием.

влюбленная лу
Окончание отчета за 19.12.11:

Макароны с жареной тыквой, салатный лист, огурец
Пару ложек протертой клюквы с сахаром и вода
Бананы, арахис

Сегодня хотелось кушать больше, чем обычно. Наверное это связано со спортом, к которому организм, пока постепенно привыкает, а еще с психологической усталостью – тяжеловато, когда твоими спутниками в течение всего дня являются дети.

Так, определилась с задачей дня на завтра – убрать свою квартиру, уверенна, сразу легче станет.

А на десерт расскажу вам, дорогие мои, историю из моей недавней кулинарной практики. Купила я клюкву и решила ее размолоть в блендере в пропорции 1:1 с сахаром, клюкву вывалила в кастрюлю, стала сыпать сахар, осталось в пакете совсем чуть-чуть, сначала я подумала – слишком много сахара, потом я подумала – если клюква будет горькой, меня опять обвинят, что я это нарочно, короче подумала и решила высыпать остатки сахара из пакета, только пакеты перепутала и соли сыпанула. Вроде всю соль собрала из кастрюли, но ложка дёгтя, есть ложка дегтя, немного привкус все же соли остался. Все есть отказались, надо выкинуть, да жалко, короче делаю с ней воду на фитнес, а вот сегодня, что – то не задалось, захотелось чего – нить сладкого, я съела две ложки, больше невозможно. Без соли могла бы и треть банки заточить себя жалеючи, только потом было бы еще больше себя жаль. Вывод - ложка дегтя бывает полезнее всей бочки меда иногда. Завтра пойду на день рождения тоже клюкву с собой возьму на случай, если торта захочется, варенье самодельное с чаем раздельное питание допускает.

Заечка, спасибо за поздравления!!!
влюбленная лу
Отчет за 20.12.11:

Мандарины
Кукуруза

Спорт – 1 час кардио, 60 раз пресс, 20 минут вибромассаж
*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 19.12.2011, 21:09) *
а еще с психологической усталостью – тяжеловато, когда твоими спутниками в течение всего дня являются дети.

Да, Катюша, тут я тебя хорошо понимаю))))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Tsvetochkina @ 19.12.2011, 21:09) *
Так, определилась с задачей дня на завтра – убрать свою квартиру, уверенна, сразу легче станет.

у меня точно такая же терапия)))) уборка- великая вещь!!!!!
Цитата(Tsvetochkina @ 19.12.2011, 21:09) *
Без соли могла бы и треть банки заточить себя жалеючи, только потом было бы еще больше себя жаль. Вывод - ложка дегтя бывает полезнее всей бочки меда иногда. Завтра пойду на день рождения тоже клюкву с собой возьму на случай, если торта захочется, варенье самодельное с чаем раздельное питание допускает.

Точно, во всем есть свои плюсы!!!! а я ягоды перемалываю и добавляю мед- тоже очень вкусно получается.

Катюш, прости, что с опазданием))) поздравляю тебя с прошедшим днем варенья)))))
влюбленная лу
Светочка, спасибо за поздравления!
В какой пропорции ты фрукты и мед берешь?

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...c=158&st=40 - это ссылка на дневник супер гуру по раздельному питанию
*Вера*
Цитата(Tsvetochkina @ 20.12.2011, 12:19) *
Светочка, спасибо за поздравления!
В какой пропорции ты фрукты и мед берешь?

На здоровье! на стакан ягод, фруктов (любых) я кладу 2 ст. ложки, можно меньше, но иногда так сладенького хочется)))))
влюбленная лу
Вера, детка, спасибо тебя за рецептик!

Окончание отчета за 20.12.11:

Макароны со сливочным маслом листьями зеленого салата и совсем чуть-чуть цветной капусты вареной
«А потом было лето», потом мы пошли на день рождения, что я там ела: ну очень много салатного листа, укропа(чтобы максимально нейтрализовать вред от всего, что будет съедено на дне рождения), огурчик, мандарины, виноград, морская капуста, ролы – не знаю, точно не больше 10, может, что – то и забыла, но могу точно сказать, если, что и съела, то абсолютно безвредное - типа травы…
Заечка
Цитата(Tsvetochkina @ 20.12.2011, 20:32) *
«А потом было лето», потом мы пошли на день рождения, что я там ела: ну очень много салатного листа, укропа(чтобы максимально нейтрализовать вред от всего, что будет съедено на дне рождения), огурчик, мандарины, виноград, морская капуста, ролы – не знаю, точно не больше 10, может, что – то и забыла, но могу точно сказать, если, что и съела, то абсолютно безвредное - типа травы…

a115.gif a115.gif a115.gif
влюбленная лу
Скушанные излишества стремительно начали искать выхода, к 8 утра поспешно катапультировались, оставив неприятное впечатление в желудке. Пока ощущение отравления не пройдет, в топку ничего больше подбрасываться не будет.
влюбленная лу
Отчет за 21.12.11:

Арбуз, ананас, Watermelon shake(лед, арбуз, сахар)
Борщ вегетарианский
АлеХандра
Я за!!!Я всегда за дружбу!!! a115.gif
Читаю тебя (пока еще не все прочла), очень импонирует, что ты вегитарианишь, и прикольно читать зимние отчеты, а там такие экзотические фруктики))) smile.gif
АлеХандра
Прочитала-прочитала n020.gif Ничего себе у тебя какие отчетики!!! a070.gif А тебе не маловато будет, в граммах ты по скольку съедаешь? Молодечек, поэтому и результаты a115.gif А какой у тебя рост? И какой сейчас уже вес? Да,может личный вопросик:как ты оказалась в столь экзотическом местечке, а как давно ты там живешь? Очень интересно hb.gif
влюбленная лу
Привет Наталья!

Цитата
прикольно читать зимние отчеты, а там такие экзотические фруктики


а у нас сейчас типа зима, температура примерно + 25-30, без шуток, тайцы и иностранцы, кто постоянно живет в Таиланде, подмерзают. Мы сейчас в море и бассейне не купаемся, в магазинах продают кофты с рукавами, шапки, шарфы, куртки, брюки.

Цитата
А тебе не маловато будет, в граммах ты по скольку съедаешь?


Не волнуйся дорогая, мне хватает, то есть я за собой вообще ни разу ломки не замечала, типа того – все, не могу, жрать хочу, или там с ненавистью вгрызаться в яблоко на банкете, а всей душой желать рыбу или там креветок или торт. Про фрукты в граммах, в килограммах d060.gif – могу за день вместе с детьми съесть 3 кг мандарин и ананас или арбуз примерно 4 кг или 2 кг манго, овощей в разы меньше. Суп – у меня большая тарелка грамм на 400 наверное, я наливаю ее до краев, но я с детьми ем эту тарелку, они в любом случае больше половины съедают. Ужин – салата грамм 150-200(короче столько, сколько мне останется) и рис или макароны – наверное тоже грамм 200, короче не вдаваясь в бухгалтерию блюдоманства – ужин получается примерно грамм 300. Видишь, ни разу ни мало. К тому же тут жарко, не нужно энергии на обогрев тела.

Цитата
поэтому и результаты


вроде и достижений у меня с худением особых нет, вру есть, примерно за 1,5 месяца – минус 4 кг, сейчас вес ровно 58, весы иногда даже, широко улыбаясь, показывают 57,9, короче 58 и баста. Рост 164 см. Я сейчас парю в эйфории. Когда родился второй ребенок, мой вес был – 67, до второй беременности – 54. Начала кормить, вес скаканул до 73, потом очень медленно сползал, когда ребенку было 1,5 года, я перестала ее кормить грудью, я весила 68, а потом вес пошел быстро на спад, последние 4 кг добила с вами, я очень рада тому, что имею сейчас, но у меня еще длинный путь впереди - 57, 55, 53, может удастся восстановить вес до первой беременности – 48-50.

Цитата
как ты оказалась в столь экзотическом местечке, а как давно ты там живешь


Когда моему первому ребенку было 6 месяцев, мой муж предложил поехать в Тай перезимовать московские холода, я сразу забеременела, родился второй ребенок, потом опять зима в Москве, короче уже три с лишним года - солнце, море, фрукты. a115.gif
влюбленная лу
Окончание отчета по традиции 21.12.11:

Цветная капуста, салат(это мне вчера с дня рождения отдали украшения стола – огурцы, укроп, салатный лист), в салат я еще кунжут добавила, зато, только сейчас поняла, забыла добавить соль и растит. Масло.
1 манго, 2 манго шейка(манго, лед, сахар)

Спорта сегодня не было
Лиса
Цитата(Tsvetochkina @ 16.12.2011, 18:55) *
Могу дать ссылку на видео по которому училась сама,

Спасибо большое за подробный рассказ про депиляцию, кинь мне пожалуйста ссылочку d025.gif

Цитата(Tsvetochkina @ 21.12.2011, 13:09) *
Борщ вегетарианский

Оххх, что-то мне борща захотелось... a070.gif

Цитата(Tsvetochkina @ 21.12.2011, 21:08) *
а у нас сейчас типа зима, температура примерно + 25-30, без шуток, тайцы и иностранцы, кто постоянно живет в Таиланде, подмерзают. Мы сейчас в море и бассейне не купаемся, в магазинах продают кофты с рукавами, шапки, шарфы, куртки, брюки.

d030.gif d030.gif d030.gif Что же они б делали у нас зимой? Из солярия не вылезали б? icon_mrgreen.gif

И - с прошедшим днем рожденья!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Лучезарная
СавадиКа! g030.gif
Очень интересно тебя читать, спасибо за подробные рассказы. Хочется увидеть тебя, если нет фотки, то хотя бы опиши себя.
Цитата
Вчера соседи привезли мне еще 3 кг мандарин - доедаем
Нас тоже угощают мандаринами и апельсинами из сада a035.gif А у меня никак до них руки не доходят..
Цитата
(чтобы максимально нейтрализовать вред от всего, что будет съедено на дне рождения)

Так ведь можно и переесть! Не проще ли не перегружать желудок на дне рождении? У меня тоже раньше была похожая логика, в результате я объедалась и до, и во время праздненств, хотя по идее после салатов и прочей травы ничего уже не лезет. А психологически так и хочется жевать, когда все вокруг жуют, да нахваливают.

Я заметила, что инстинктивно мы всё же стараемся не смешивать несовместимое. Я тоже раньше путалась в крахмалистых-некрахмалистых. Потом положилась на свою интуицию, а когда проверяла себя, оказывалось, что я всё делала правильно!

Поздравляю с прошедшим Днём Рождения! Желаю достичь своей цели - 50 килограмм! aa29.gif
влюбленная лу
Отчет за 22.12.11:

Мандарины
Рис с жареной(тушеной) монинг глори(трава типа шпината)

Спорт – час кардио, 60 раз пресс, 20 минут вибромассаж
влюбленная лу
Привет Лиса!

Цитата
кинь мне пожалуйста ссылочку


уже, смотри личку
Цитата
Что же они б делали у нас зимой?


Один русский привез тайку в Россию зимой, она реально охренела, у нее уши мерзли, да наверное не только уши, короче он ее обратно отправил.

Привет Лучик!

Цитата
Хочется увидеть тебя, если нет фотки, то хотя бы опиши


Все - таки склоняюсь к фотке, описывать – это вообще нереально, надо кого – нибудь попросить меня сфоткать. На днях выложу.

Цитата
А психологически так и хочется жевать, когда все вокруг жуют, да нахваливают.


Вот вот, я траву да фрукты и жевала, хотя можно было бы вообще не жевать. Я не пью алкоголь – 4 года, и на каждом празднике целый фокус, чтобы рюмку взять, да ничего не выпить, кто меня знает давно – не пристают уже, а новых людей в пылу угара не считаю нужным заморачивать, беру стакан, чокаюсь и мирно пью воду.

Лиса, Лучик - Спасибо за поздравления!

Насю
С Днём рождения!!!
Желаю здоровья и любви! Это самое важное!



Цитата(Tsvetochkina @ 10.12.2011, 12:23) *
Многие страны из Восточной Азии не едят хлеб,

Я уже месяц не ем хлеб и очень рада! rolleyes.gif
Цитата
А про стройняшечек – это да, тут все стройняшки – тайцы очень много травы всякой и овощей едят, они даже вьюнок и акацию едят.

Что и требовалось доказать!
В отличие от американцев.

Выдержки из Шелтона - это вообще... Я терпела, но не утерпела. Простите...
Цитата(Tsvetochkina @ 11.12.2011, 20:48) *
Жирное мясо, кислые яблоки, бобовые, арахис, горох, злаки, хлеб с джемом, горячие пирожки, мед и сиропы особенно трудно усваиваются и часто служат источником дискомфорта и гнилостного отравления.

Зачем мясо ставить на одну линейку с яблоками, горохом и арахисом? blink.gif
Яблоки, горох и арахис создал Бог для нас в пищу. Они не могут быть вредными. Шелтон мнит себя умнее Бога? Горох очень легко выращивать. Он не прихотливый, морозостойкий. И долго плодоносит. Я люблю его садить. И очень люблю кушать. Так приятно срывать эти зелёные стручки, кушать сладкий горошек. Я чувствую себя после такой пищи прекрасно! Это находка для сибирского огорода!
И арахис хорошо, если он сырой и свежий. И Изюм обожает арахис.
А яблоки - это вообще мега-фрукт. Я люблю полукультурку. Да, она кислая, зато растёт в Сибири, неприхотлива, морозостойка. Натур-продукт, без химии. В отличие от привезённых заморских плодов. В их нахимиченных генетически-модифицированных яблоках даже черви не живут.
Цитата
за столом у друзей не произносите проповеди о пищевых сочетаниях, не выбирайте пищу критически и не отказывайтесь от нее, вводя хозяев в замешательство. Ешьте то, что предлагают, и не думайте об этом

Ну да, если гости сварили твою маму, надо кушать, чё отказываться-то? А думать - это вообще вредно для современного человека...
А если мясо предлагают? Любое мясо - это тоже чья-то мама или ребёнок.
Я, короче, в шокЕ от Шелтона.
Цитата
если, правда, не почувствуете недомогание или дискомфорт. Тогда перестаньте есть.

Апофигеоз. Надо сначала запихнуть в себя это. Потом дождаться дискомфорта. Когда будет дискомфорт, надо перестать. Короче, надо сначала сделать себе плохо, чтобы никого не обидеть. А потом остановиться, когда организму уже фиговасто стало от неразумности его хозяина obm.gif
Цитата
Нет, угождать никому не нужно».

А заключение вообще противоречит тому, что написано вначале...
Или я чё-то не догоняю... blink.gif

Цитата(*Вера* @ 18.12.2011, 22:25) *
хотя вафля- она и в африке вафля))))

У меня привычка - читать состав продуктов. Так вот как-то я прочитала состав на коробке у вафлей, которые фасуют и продают на развес. Например, вафли "Шоколадные". Вы наивно думаете, там в составе есть какао? Ошибаетесь. Ароматизатор "Шоколад. Или вафли "Варёная сгушёнка". В составе ни грамма варёной сгущёнки. Ароматизатор под названием "Варёная сгущёнка". Я еду по запаху определяю. Пахнут они стрёмно, не аппетитно. Видимо, подкачали ароматизаторы-то a075.gif

Цветик, отчёты отличные! С 58 кг поздравляю! То ли ещё будет! a035.gif Ты молодец!
А про выдирание волос воском или сахаром... Страшно... Не пробовала. А ведь как-то эти волосы удалять надо... Подарили мне эпилятор... Это только под анестезией. Пытки гестапо отдыхают obm.gif
влюбленная лу
Привет, рада тебе!

Цитата
Я уже месяц не ем хлеб и очень рада!


Я тоже сейчас не ем хлеб, только точно не знаю как долго, но меньше месяца. Вот меня сегодня дети развели зайти в пекарню к европейцу типа за черным(как у нас черный круглый – я его обожала), он так пахнет, у него такая хрустящая корочка, но я устояла, дети сточили половину за присест.
Цитата
А про стройняшечек – это да, тут все стройняшки – тайцы очень много травы всякой и овощей едят, они даже вьюнок и акацию едят.


Богатые тайцы тоже начинают жирнеть, здесь сейчас мода – все хула-хуп крутят. А еще на многих площадях прямо на улице по вечерам проводят типа аэробики только с тайскими мотивами, поучаствовать может любой – взнос 10 рублей. Такая же тема есть в Китае по утрам. Все – таки как – то заботятся о физическом здоровье нации, не в пример России.

Цитата
Я, короче, в шокЕ от Шелтона.


Не согласна, вступать в серьезный диалог не хочу, моя теоретическая база слабее твоей, просто кусочки и выдержки не дают представления о труде человека. Зря конечно он кислые яблоки, бобовые, арахис, горох, злаки, мед так обидел, вполне вкусненько, его больше всего беспокоило брожение – в компании с другими продуктами(плохие продуктовые сочетания) он считал, что эти продукты вызовут бурю, а отдельно он вроде и не против их употребления.

Цитата
Горох очень люблю кушать.


А как ты его кушаешь? Открываешь стручок и ешь горошинки, тайцы, например, стручки и горошек в готовке используют – мне так тоже нравится. Просто я читала, что с горошинки надо снять верхнюю кожицу.

Цитата
У меня привычка - читать состав продуктов.


У моего мужа тоже, из-за этого я вообще стараюсь поменьше все промышленное покупать, потому что ничего натурального практически нет. Кстати, в Тае есть органик маркеты.

Цитата
за столом у друзей не произносите проповеди о пищевых сочетаниях, не выбирайте пищу критически и не отказывайтесь от нее, вводя хозяев в замешательство. Ешьте то, что предлагают, и не думайте об этом


ты не поняла, Шелтон предлагает уважать и себя и других и скажем по середине семейного торжества не сидеть с кислым лицом и не выступать с лекциями о том, что ваша культура питания как у свиней в хлеву, а спокойненько петь про себя мантру «шанти – шанти» и искать на столе то, что ты считаешь съедобным, ничего не съедобно - пей воду, только не разводи огонь революции. А ничего через силу впихивать в себя в угоду другим он не предлагал.
Цитата
Или я чё-то не догоняю..


Детка, Шелтон отличный чувак, он с тобой во всем согласен и разделяет твою точку зрения, твои слова он перефразировал и написал книгу. Странно как - то получилось, что ты как – то все наоборот прочитала. Всему виной выдернутые из песни слова и то, что он горошек обидел.

Тебя люблю, молодая революционерка!
влюбленная лу
Отчет окончание за 22.12.11:

Салат из зеленых овощей с тофу и кунжутом
Манго – 6 штук(3 так съела, из трех шейк сделала)
Заечка
Катюш, добрый вечер. Шелтон, действительно, молодец. Именно благодаря ему и Полю Бреггу я вегетарианила в 16 лет.
Катюш, хотела тебя попросить, чтобы ты отчетики писала в одном сообщении. А вообще делай как тебе удобно aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лучезарная
Привет! aa19.gif

Катюш, кинь мне в личку ссылку про шунгит, пожалуйста eusa_pray.gif
В Москве мы с подругой скооперировались и делали эпиляцию горячим воском. Так что я тоже в теме, могу проэпилироваться за 30 минут. Может гонки устроим? icon_mrgreen.gif

Кстати, я тоже расстроилась за горошек, яблоки и арахис. Вот почитает несведующий человек и решит, что они в принципе вредны, как мясо или джем. Сколько людей, столько и мнений, а уж какое количество книг о питании написано и издано! У людей, привыкших вслепую следовать чужому мнению и спихивать ответственность за своё здоровье на других, в голове может сварить каша. Цветик, я уверена, что ты не из таких. Мне ты представляешься весьма рациональной девушкой hb.gif

Цитата
Манго – 6 штук(3 так съела, из трех шейк сделала)

О манго.. aa41.gif А что за шейк делаешь? А всё. Нашла. В блендере делаешь?

Ты тофу купила? А пробовала тофу с добавками? Грибы, например, травы.. Что я говорю, наверняка пробовала. Расскажи, какие в Тае популярны приправы, специи и травы. Я сегодня купила маме булгур и положила глаз на кус-кус и пшено. У вас продаются такие вкусности? Хорошо, что есть органик-магазины, а как их проверить? В Италии есть продукты с пометкой "БИО", это значит, что при их выращивании не были использованы химикаты. Но кто знает, что выращивалось до "БИО"-культуры? Может розы, которые с избытком поливали удобрениями и отравой для насекомых..

Цитата
Богатые тайцы тоже начинают жирнеть, здесь сейчас мода – все хула-хуп крутят.

Да! Валентинчик рассказывал d025.gif Ты тоже участвуешь в общественной аэробике?

Цитата
Я не пью алкоголь – 4 года

a115.gif Большое тебе уважение! Я тоже не пью, только не помню, сколько лет. Мы с бабулей Новый Год отмечали без грамм алкоголя, ей очень понравилось, говорит, и зачем это нужно? Только голова болит. Завязать с алкоголем меня Насю убедила одной только фразой: "Тело неприятно пахнуть будет". Это она про пиво сказала, помнишь, Насть?
Цитата
а у нас сейчас типа зима, температура примерно + 25-30, без шуток, тайцы и иностранцы, кто постоянно живет в Таиланде, подмерзают. Мы сейчас в море и бассейне не купаемся, в магазинах продают кофты с рукавами, шапки, шарфы, куртки, брюки.

Честно говоря, не верится.. Ветер что ли холодный? А ночью сколько градусов?

Катюш, жду фоток! aa34.gif c9.gif
Лучезарная
Цитата(Лучезарная @ 22.12.2011, 21:17) *
Катюш, кинь мне в личку ссылку про шунгит, пожалуйста

Ой, не шунгит, а шунгаринг, конечно c9.gif
влюбленная лу
Еще чуть-чуть Шелтона.
Типичная ошибка вегетарианцев.
Вегетарианцам мешает осуществить действительно правильную реформу питания их ошибочное представление, будто отказ от мяса - это все, что требуется, чтобы «вознести себя на небо» в диете. Они не знают, что вегетарианская диета может быть даже опаснее обычной смешанной. Ведь фактически еда большинства вегетарианцев настолько отвра-тительна, что нельзя винить других людей за то, что они не следуют за ними.
Диета вегетарианца часто недостаточна. Один из вегетарианцев, модный в США, от-стаивает диету без жиров, крахмалов и белков. Его собственный изможденный вид сам за себя говорит о пороках такой диеты. Прочие бросаются в другую крайность. Они признают высокбелковый стандарт «ортодоксальной» медицины и потребляют большое количество хлеба, злаков и бобовых, ибо последние богаты белками. Но злако-бобовая диета при недостатке зеленых овощей и свежих фруктов совершенно недостаточна. Ей не хватает щелочных элементов и витаминов, что и дает кислый «остаток».
Д- р Денсмор резко осуждал старую вегетарианскую диету, составленную в основном, по его словам, «из мягкой, тертой, крахмальной пищи», и не только за избыток в ней крахмала и белков, но также и за то, что она не побуждает к пережевыванию и не стимулирует выделение слюны. Слюна выделяется на ряд веществ, таких, как сухой хлеб или другой сухой крахмал, сухой мясной порошок, но не на свежее сырое мясо, влажный хлеб или другие содержащие влагу продукты. Пюре, вареные злаки, супы, растертые продукты и другие не возбуждают выделения слюны. Мягкая жидкая пища недостаточно усваивается. Еще 40 лет тому назад вегетарианцы потребляли слишком много неусвояемой, протертой пищи.
Денсмор указывал на «неполезность хлебной и злаковой диеты». Он говорил: «Я ка-тегорически возражаю против хлеба, злаков, бобовых и крахмалистых овощей из-за пре-обладания в них крахмала. Но я так¬же против них потому, что содержащийся там азот чрезвычайно труден для усвоения и является причиной ненужной траты энергии».
«Злаковые и мучнистые продукты составляют основу питания так называемых «вегета-рианцев», которые не руководствуются никаким ясным принципом, кроме того, что нельзя есть мясную пищу. По этой причине у них здоровье не лучше, и живут они не дольше, чем все остальные». Вегетарианцы обычно едят много злаковых. Они получили бы меньше вреда от умеренного потребления мяса.
Неправильные пищевые комбинации также способствуют подрыву здоровья у многих вегетарианцев. Даже при отсутствии мяса их блюда часто так же многочисленны, а комбинации так же несочетаемы, как и в обычной смешанной пище. Если консервативная обработка и правильные пищевые комбинации были неизвестны старым вегетарианцам, то нынешним вегетарианцам повторять эти ошибки непростительно.

Насю
Цитата(Tsvetochkina @ 22.12.2011, 21:43) *
Привет, рада тебе!

Привет! Как здорово, когда взаимно! biggrin.gif


Цитата
он так пахнет, у него такая хрустящая корочка, но я устояла

Молодец! a040.gif
Цитата
Все – таки как – то заботятся о физическом здоровье нации, не в пример России.

Да, это здорово! Но и в России есть люди, идейные движения, которые пропагандируют ЗОЖ. Например, патриотические КОБ, КПЕ и т.д. А так же молодёжные ХСЕ, то есть стрейтеджеры. Они все за вегетарианство, абсолютную трезвенность и против никотина (и даже против беспорядочных половых связей). Я уж не говорю про защитников животных. И даже среди нацистов стало модным вести ЗОЖ, из опасения, что белая раса вымрет нафиг icon_mrgreen.gif
Я живу в небольшом городе, но постоянно вижу рекламу спортклубов. И у меня есть знакомые, которые постоянно ходят. Всё-таки если человек хочет, то он всё может. Сейчас особенно модно танец живота и стрип-дэнс. На втором месте тренажёрный и бассейн. Ну, и, конечно, неизменный шейпинг и аэробика. Даже есть объединение йогов. В моём городе открылось первое и пока единственное в Иркутской области вегетарианское кафе. Крутняк! a035.gif
Цитата
Не согласна, вступать в серьезный диалог не хочу

Не пристало нам, вегетарианцам, спорить из-за разных систем питания a075.gif
Цитата
моя теоретическая база слабее твоей

В раздельном питании моя теоритическая база - ноль s24.gif
Цитата
просто кусочки и выдержки не дают представления о труде человека.

Я не сомневаюсь...
Цитата
Зря конечно он кислые яблоки, бобовые, арахис, горох, злаки, мед так обидел

Просто, когда что-то утверждаешь, надо всегда смотреть на вещи с позиции Бога.
Цитата
его больше всего беспокоило брожение – в компании с другими продуктами

Так всё просто, понимаешь. Не надо НИЧЕГО мешать. Истина так проста, что за неё даже обидно (Пелевин "Чапаев и пустота") Истина умещается в нескольких словах. Она легка и проста в понимании.
Бог создал фрукты, овощи и орехи в пищу нам. Но он не создавал супов, пловы, гарниры, жаркое, рагу и т.д. Как говорится, Бог создал пищу, а чёрт - кулинара. Человек извращается, готовя пищу на огне, делая всякие махинации с продуктами, превращая живые и полезные продукты в мёртвые и опасные.
Вот люди и ломают голову, как же сожрать мясо, привычные и любимые блюда, и при этом не навредить себе. Ответ: А никак! Что вредно, то вредно. Люди хотят, понимаешь, и на *** сесть, прости, и рыбку съесть. А так не бывает.
Это то же самое, как думать - как уколоться наркотиком и не навредить себе. Можно сколь угодно создавать целые системы якобы безвредного употребления героина и ЛСД. Но ты-то понимаешь, что безвредных наркотиков не бывает, в каком сочетании и в какой дозе ты их не употребляй. Выход только один - не употреблять наркотики вообще.
Любая термообработанная пища - это наркотик.
Я надеюсь, что хоть чуток пояснила свою позицию. Я вовсе не хочу Шелтона охаять. Я не думаю, что он был плохим человеком и во всём ошибался.
Он просто был человеком и мог в чём-то ошибаться, как любой человек. Не надо ставить идолов на пьедестал. Есть своя голова, есть сердце, ими и надо руководстоваться при ответе на свои вопросы.
Но если для тебя очень важна именно эта его система питания и для тебя любая критика Шелтона болезнена, то я не буду больше затрагивать вопросы о питании.
Я не хочу доказывать свою точку зрения ценою дружбы с тобой.
Мне лично главное, чтоб животных не ели. А по Шелтону это, по Бреггу или ещё как-нибудь, это уже второстепенно. Животным, я думаю, всё равно, им главное быть живыми.
Цитата
А как ты его кушаешь? Открываешь стручок и ешь горошинки

Горошек из стручков я ем сырыми. Он потрясающе вкусный, сладкий и сытный. Обожаю!
Цитата
тайцы, например, стручки и горошек в готовке используют – мне так тоже нравится.

Да, можно в суп добавить. Или в рагу. Я иногда так делала, когда горошек перезрел. И девать его уже некуда. А со стручками то же самое можно делать, если они молодые и нежные.
Цитата
Просто я читала, что с горошинки надо снять верхнюю кожицу.

Когда что-то читаешь, на всё надо смотреть с позиции Бога a075.gif С мандаринов кожицу снимаем, так как мы её есть не можем. А сгорошка зачем? Если она съедобна и вкусна.
Цитата
я вообще стараюсь поменьше все промышленное покупать, потому что ничего натурального практически нет. Кстати, в Тае есть органик маркеты.

А как на счёт дачи? Супер-органик! a070.gif
Цитата
Шелтон предлагает уважать и себя и других и скажем по середине семейного торжества не сидеть с кислым лицом и не выступать с лекциями о том, что ваша культура питания как у свиней в хлеву

Кстати, я всегда в окружении посторонних ем молча. Но почему-то именно мясоеды первыми начинают обсуждать меня, рассуждать и навязывать. Я поэтому не люблю с ними есть. Знаешь, очень неприятно слушать, когда тебе желают всяких болезней, немощи и т.д. А ты в это время ешь. По-моему, отстутсвие культуры именно у них.
Принятие пищи - это священный ритуал. Который надо проводить в чистом месте, где нет трупов и насильственной смерти. И где сидят люди с чистыми помыслами. Это моё мнение.
Цитата
А ничего через силу впихивать в себя в угоду другим он не предлагал.

не выбирайте пищу критически и не отказывайтесь от нее, вводя хозяев в замешательство. Ешьте то, что предлагают, и не думайте об этом
Цитата
Детка, Шелтон отличный чувак

Дык, все люди хорошие. Я не говорю, что он плохой... icon_mrgreen.gif
Цитата
Странно как - то получилось, что ты как – то все наоборот прочитала. Всему виной выдернутые из песни слова

Ну, я ж говорила, что полный ноль в раздельном питании icon_mrgreen.gif
Цитата
Тебя люблю, молодая революционерка!


Да чё-то мне надоело уже про питание спорить. Если ничего хорошего сказать не могу, лучше промолчать icon_mrgreen.gif

А питание у тебя - просто нямка! rolleyes.gif
Лучезарная
Девчонки, привет! hb.gif Катюш, жду тебя сильно-сильно! wub.gif Как ты поживаешь?

Цитата
Просто я читала, что с горошинки надо снять верхнюю кожицу.
Я с замоченного нута снимаю кожицу. И с яблока, и с винограда, хотя говорят, в кожуре больше всего витаминов. Спорить не стану, просто мне без кожицы вкусней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.