Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздельное питание. Консультации, рецепты раздельного питания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
wolfu
Талочка спасибо за рецепты:**)
Талочка
Цитата(wolfu @ 28.9.2010, 22:50) *
Талочка, спасибо за рецепты


На здоровье, wolfu!!!

Красотульки!
Случайно нашла на старой флешке давно забытые фоточки с едой!
Хочу с вами поделиться.



Овощи с голубцами.

Голубчики сделать по своему вкусу (или с мясом, или с крупой и овощами, или с грибами и овощами), а можно просто купить замороженные - короче, кому как нравится.
Голубцы кладёте в кастрюльку, наливаете немного воды, засыпаете их сушёными семенами укропа и варите под крышкой до готовности:
БЕЗ СОЛИ!


Пока они варятся, в тарелку надо нарезать сырых овощей и зелени.

Красный болгарский перец и зелёный лук:


Зелень укропа - побольше:


Слегка перемешать:


Готовые голубчики выложить на сырые овощи:


Красиво их "накрыть" этими нарезанными овощами и украсить полосками свежего огурца:



Угощайтесь! smile.gif
Талочка
Или Голубцы с кабачком.

Укладываем голубчики в кастрюлю и режем туда же сырой кабачок очень тонкими пластинками, немного подсолить по вкусу. А в конце варки высыпаем в кастрюлю сырой замороженный зелёный горошек (с расчётом, чтобы он просто растаял).
Получается вот так:

smile.gif
Valentin
Кудесница наша вернулась с красивыми фотками еды!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Ах, Валентинчик! aa8.gif

Спасибо Вам за комплименты!!! wub.gif

Но теперь едой считаю только фрукты!.. smile.gif
Какая красотища, посмотрите: (Жаль, что фотки не мои, так как эту экзотику пока лишь мечтаю попробовать.)

Драконий фрукт (питайя, Dragon fruit, Pitaya):


и красный драконий фрукт:


Папайя:


Рамбутан:


Личи:


на ветке личи:


Черимойя:


черимойя - даже сок виден на срезе:



Джекфрут (Jackfruit ):


он же в поперечном разрезе:


Карамбола (Звезда-фрукт, Star fruit):


карамбола зелёная:


а так она же на ветке:


Мангостин:


мангостин на ветке:



Так что соблазняю всех желающих!!!
И сладких снов!!!
Valentin
Цитата
Ах, Валентинчик! aa8.gif

Спасибо Вам за комплименты!!! wub.gif

Но теперь едой считаю только фрукты!.. smile.gif


Тоже здорово!! a075.gif
Талочка
Цитата(Valentin @ 21.1.2011, 1:41) *
Тоже здорово!! a075.gif

Валентин! Обожаю вас! aa6.gif

Ну, что ж? Подчищаю свою последнюю флешку с фотками... smile.gif

Салатик и печёная картошка:




Салат: морковь (сырая, на мелкую тёрку), огурец, сырой замороженный зелёный горошек, любая зелень, сметана:




Картошка, запечённая в духовке:
помыть, почистить (можно и с кожурой, если картофель молодой), и выложить на решётку в сильно разогретую духовку.
Печётся недолго, примерно 15-20 минут (в зависимости от размера клубней):

Талочка
Этот салатик я как-то выкладывала в тему "Сыроедение".
Для любителей лимонов - объеденье!

Салат из капусты с лимоном:
Капуста (перетереть рукой + немного соли), лимон (нарезать вместе с кожурой), огурец, зелень.
Никакой заправки не надо, и так вкусно:


Кому не нравится вкус лимонной шкурки, то лучше снимите её ножом, прежде чем резать лимон.
Мы готовили и со шкуркой, и без неё. По любому получается очень вкусно!

Помните:
из-за лимона и помидоров такие салаты НЕ СОЧЕТАЮТСЯ ни с мясными блюдами, ни с мучными и крахмалистыми (крупа, картофель...)!



Ещё Салатик - очень простой!
Помидоры и красный лук (тонкими полукольцами):

Ukaaa
Наташенька-а-а... wub.gif красота! 5f.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Hrjusha
Здравствуйте, поклонники здоровой еды! Наблюдаю за форумом около месяца, а на раздельном питании всего две недели. Вот хочу обратиться к вам за советом (ткните носом, если не туда обратилась). Безумно люблю сладости. Очень тяжело без них. Подскажите где найти страшилку, чтобы от сладкого отвернуло? Заранее спасибо. И еще раз простите, если не в тему.
Ukaaa
Цитата(Hrjusha @ 5.2.2011, 18:56) *
Очень тяжело без них. Подскажите где найти страшилку, чтобы от сладкого отвернуло? Заранее спасибо. И еще раз простите, если не в тему.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4604

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3918

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=34

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3918

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1417

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1452
Hrjusha
Спасибо огромное за ссылки. Пришла к выводу, что если много есть каши, то сладкого не захочется. Буду пробовать. Спасибо!
Талочка
Юленька, а всё природное - красиво! Да! d025.gif

Цитата(Hrjusha @ 7.2.2011, 21:52) *
Пришла к выводу, что если много есть каши, то сладкого не захочется.

Hrjusha, приветствую на этом сайте! a98.gif
Информации тут много всякой, изучай и проверяй на себе. a075.gif
Но я, например, вовсе не согласна с выводом про каши и сладкое... aa26.gif Мне по личному ощущению сладостей перестало хотеться только после перехода на сырое питание и фрукторианство. А до этого я была сластёной той ещё!..
Сейчас на любую приготовленную еду смотрю спокойно.



А это - последний мой шедевр!
Готовила это сыроедное блюдо уже здесь, на новом месте, осенью.


Грибы с хреновиной.
Купила красавцев-шампиньонов:


Очень тоненько нарезала:


Получилась полная тарелка:


У бабульки купила баночку свежей хреновины (это помидоры + хрен + немножко соли):


Аккуратно перемешала грибы с хреновиной, чтобы не поломать их:



Вот такая прелесть получилась:


Сразу с сынишкой съели половину - очень вкусно было! a115.gif
Но решили немного подержать, чтобы слегка замариновалось.
А потом нарезать в грибочки ещё свежих помидоров.

Только, к сожалению, убрали с глаз и... забыли про это блюдо.
Грибочки потемнели за ночь и размякли... Было очень жалко!
sad.gif

Получилось вот так:

Но всё равно вкусом насладились!
И по правилам Раздельного Питания.
aruba
Девочки, добрый вечер!
Я у вас новенькая. Вот пришла к вам за советом. На раздельном питание совсем недавно, поэтому еще немного туго с совместимостью продуктов.
Приготовила себе салатик:
Отварила фасоль красную, пока она варилась потушила лук и грибы и к ним же добавила вареную фасоль. Это все немного томиться на медленном огне, минут через 10-15 готово. Заправила это оливковым маслом.
Это как по правилам раздельного питания? Нормально? Или не очень?
Просто не могу понять к чему фасоль отнести.
Заранее спасибо!
aruba
Совсем забыла, в салатик свой добавила соленых огурчиков. Вот с соленьями тоже не понятно. С чем их можно? Или лучше вообще не есть?
Талочка
Цитата(aruba @ 11.3.2011, 23:55) *
Отварила фасоль красную, потушила лук и грибы. Заправила это оливковым маслом.
Это как по правилам раздельного питания?
Просто не могу понять к чему фасоль отнести.

Привет, aruba!
Хорошо, что сама экспериментируешь!!! a115.gif

Да, фасоль сочетается с овощами и маслом.
Фасоль относится к группе "зернобобовых". То есть такой же крахмалистый продукт, как крупы, мучное и картофель.
Солёные огурцы, конечно, можно изредка кушать, пусть даже с фасолью.
Главное - постепенно переходить с солёных на сырые! Тогда и вкус начнёт меняться в лучшую сторону, и здоровья прибавится!!!
Талочка
Добрый вечер всем-всем!

Вот какие красивые фоточки принесла вам сегодня (готовила не я, а подсмотрела в магазине готовой домашней еды). smile.gif
Красиво и по правилам раздельного питания!


Это дикий и белый рис с кусочками моркови и репчатым луком.
Всё готовится в глубоком противне в духовке (все компоненты сразу перемешиваются, заливается водичкой, чуть солится и готовится), после добавляют немного растительного масла:



Это белый длинный рис с красным перцем и приправой карри.
Тоже готовится всё сразу на противне с водичкой, от карри рис становится золотистого цвета! Потом добавляют масло.



Салат: Капуста с морковью, масло, соль, лимонный сок:




Салат: Капуста, морковь, красный перец, жёлтый перец, сырой огурчик, зелень укропа, масло, соль, лимонный сок:



Ну а это - самый обычный, но зато самый яркий салат (может быть я уже выкладывала его тут, но захотелось ещё раз показать smile.gif).
"Светофор" - помидор, огурец, жёлтый перец и зелень укропа.
Солить или нет, а также заправлять его маслом или нет - решайте по своему вкусу!


Приятного аппетита!
Талочка
Всем большой осенний привет!

Поехали мы как-то недавно в сад к свекрови, а на обратном пути не удержались - пошли прогуляться в соседний лесок!
Ну и, естественно, вернулись домой с ведёрком грибов! wub.gif
Сначала попробовали есть их сырыми. aa26.gif Даже настоящий мухомор захотелось проверить на вкус! d025.gif Проверили: пока жуёшь его - сладко, а через некоторое время появляется во рту привкус жгучести... Одним словом, поэкспериментировали и решили, что лучше с лесными грибами не сыроедить. d060.gif
Так что больше их кушать не стали, а нагулялись по лесу и поехали домой. a115.gif

Ну как уж тут не приготовить что-нибудь простое и в тоже время вкусное!!!
a075.gif
Купили тонкий листовой бездрожжевой лаваш и обычную нежирную сметану.
У нас были подберёзовики, подосиновики, моховики, несколько маслят, несколько белых, сыроежки и свинушки.



Итак, "Рулет грибной"(в тонком лаваше).

Грибочки почистить, нарезать кусочками, помыть и 5 минут отварить в воде:


Воду слить, грибы выложить в тарелку, чтобы остыли:


В сметану нарезать много-много зелени укропа и несколько зубчиков чеснока, посолить по вкусу (так как грибы не солили при варке):


Потом грибы перемешиваем с подготовленной сметаной:
Между прочим, это уже - готовое блюдо само по себе - просто пальчики оближешь!!! Попробуйте! smile.gif
Можно так кушать!



Но сейчас мы тут готовим "Рулет", поэтому на лист лаваша намазываем грибы со сметаной (с зеленью и чесноком):


И аккуратненько заворачиваем лаваш в рулет:


Всё готово:
Приятного аппетита!

Талочка
А потом нам захотелось грибы совместить с сырой растительностью! wub.gif

Так получился второй "Грибной рулет с огурцами":

Грибы (так же со сметаной, укропом, чесноком и солью) выложить на одну часть лаваша.
Огурец натереть на крупную тёрку, немного рукой отжать с него сок. И выложить на другую часть лаваша.
А остальное пустое место лаваша просто слегка смазать сметаной:



Закрутить лаваш в рулет со стороны грибов, чтобы они оказались в центре.
Получилось так:



Кстати, младшему сынуле "Рулет с огурцами" понравился больше, чем просто "Грибной рулет".
Сказал, что именно огуречной ЗЕЛЕНИ не хватало на вкус в первом рулете.
icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Наташенька, красота и вкуснота! a115.gif a070.gif Сегодня сделала первый вариант - с грибами (правда, консервированными, вымочила их в соевом соусе) - такая вкусняшка! 5f.gif И по калориям не так много! Спасибо за рецептик a035.gif
Valentin
Красота!! aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif

По-моему, любому здравомыслящему человеку, который посмотрит эти фотки, станет совершенно очевидно, что вегетарианство это и круто, и вкусно, и вообще правильно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 15.9.2011, 21:06) *
...Сегодня сделала первый вариант - с грибами (правда, консервированными, вымочила их в соевом соусе) - такая вкусняшка!.. Спасибо за рецептик!

Юленька, как здОрово, что тебе понравилось! wub.gif
И так интересно ты придумала с консервированными грибочками! a115.gif

Цитата(Valentin @ 15.9.2011, 21:35) *
Красота!! aa13.gif
По-моему, любому здравомыслящему человеку, который посмотрит эти фотки, станет совершенно очевидно, что вегетарианство это и круто, и вкусно, и вообще правильно!! a115.gif

Валентинчик! Замечательно Вы это сказали!!! a115.gif
Поэтому я и стараюсь поддерживать эту темку. a075.gif


А сейчас - ещё рецепты четырёх рулетов: это Рулеты с сырой начинкой!

Берём тонкий листовой бездрожжевой лаваш. И намазываем на него разные сырые начинки. d060.gif

1. Рулет с салатом и горошком.
В миске соединяем: морковь (тёртую на тёрке или тонко нарезанную) + листья зелёного салата (нарезать) + зелень укропа + свежий зелёный горошек, заправляем нежирной сметаной + немного соли по вкусу. Намазываем тонко, сворачиваем лаваш в рулет:



2. Рулет с редькой.
В миске соединяем: натёртую на крупной тёрке белую редьку (или белый редис) + немного нарезать сырого зелёного горошка (но и без горошка очень вкусно!), заправляем нежирной сметаной + соль по вкусу. Намазываем тонко, заворачиваем. К сожалению, фотки этого рулета нет. Есть только фотка начинки для него:
Кстати, просто как салат - это тоже очень вкусно! a115.gif



3. Рулет с морковью и луком.
В миске соединяем: сырую морковь (нарезать тонкими кружочками) + много зелёного лука, заправляем нежирной сметаной + соль по вкусу. Намазываем на лаваш и сворачиваем в рулет:



4. Рулет со свёклой.
В миске смешать: сырую свёклу (натереть на мелкой тёрке) + немного чеснока измельчить + сметана + соль по вкусу.
Эту начинку намазать на одну половину лаваша, а на вторую половину выложить и аккуратно размазать тонким слоем натёртый на крупной тёрке сырой огурец, только не забудьте слегка отжать рукой огуречный сок! Иначе он будет вытекать из рулета, и тесто сильно размякнет и прорвётся. aa26.gif
Заворачиваем лаваш от того края, где намазана свёкла:



Всем приятного аппетита!
Надеюсь, что кому-нибудь через такие рецепты захочется попробовать перейти на сырое питание.
d025.gif a075.gif
Ukaaa
О-о-о, Наташа...это слюнозахлебывательно icon_mrgreen.gif Я хочу все-все попробовать! Наверняка, такая вкуснотища! aa41.gif Спасибо за рецепты и аппетитные фотографии!
Valentin
Спасибо за очередные шедевры!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 18:18) *
О-о-о, Наташа...это слюнозахлебывательно icon_mrgreen.gif


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 18.10.2011, 18:09) *
Валентинчик! Замечательно Вы это сказали!!! a115.gif
Поэтому я и стараюсь поддерживать эту темку. a075.gif


И раз Вы развиваете эту темку, Талочка, значит, людей которые последуют Вашему примеру будет все больше и больше, и это прекрасно!! Успехов!!

Лично я любуюсь той красотой, которую Вы выкладываете!! А еще учитывая низкую калорийность... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Юленька и Валентинчик!
Так приятно, что вы поддерживаете!
Огромное вам спасибо!!! a010.gif

Очень хочется, чтобы все люди начинали задумываться над своим питанием. wub.gif
Пусть потихоньку, маленькими шажочками, но непременно менять свои устойчивые стереотипы.
И возвращаться к настоящей еде, предназначенной нам самой природой.
Ukaaa
Наташенька, тебе спасибо за прекрасные и вкусные рецепты! aa18.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 6.12.2011, 16:59) *
Юленька и Валентинчик!
Так приятно, что вы поддерживаете!
Огромное вам спасибо!!! a010.gif


a075.gif
влюбленная лу
Цитата
раз Вы развиваете эту темку, Талочка, значит, людей которые последуют Вашему примеру будет все больше и больше


я вот решительно вступаю на путь раздельного питания, так что твои труды приносят результат, спасибо
Талочка
Цитата(Tsvetochkina @ 12.12.2011, 22:57) *
я вот решительно вступаю на путь раздельного питания, так что твои труды приносят результат, спасибо

Молодец! a115.gif Что-то менять в своей жизни - всегда здОрово!

Вот всем тарелочка свежих помидорок с чесночком:



Талочка
Добрый день всем-всем!

Вот вам новая фоточка приготовленной еды по правилам раздельного питания. smile.gif

Горох с овощами (овощи нежные, свежий урожай).

Горох замочить до полной готовности (то есть когда его уже можно легко жевать сырым).
Выложить в кастрюлю и добавить немного чистой воды.
Пока кастрюля нагревается, нарезать туда же свежие молодые овощи: белокочанную капусту, морковь, репчатый лук. Протушить всё, помешивая, до готовности.
Следите, чтобы горох не выкипал через край, так как он пенится!
У меня ещё были молодые толстые ветки укропа.
В конце немного посолить по вкусу, добавить нарезанные укропные ветки, перемешать и выключить.
А можно просто в тарелку насыпать нарезанной зелени укропа.
Если кто из вас ещё ест масло, то можете добавить масло непосредственно в тарелку.
Приятного аппетита!

Ukaaa
Цитата(Талочка @ 1.7.2012, 13:29) *
Вот вам новая фоточка приготовленной еды по правилам раздельного питания. smile.gif
Горох с овощами (овощи нежные, свежий урожай).


Наташенька, до чего красиво это выглядит! И уверена, что очень вкусно! Спасибо за рецепт, обязательно попробую d025.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 2.7.2012, 9:19) *
...до чего красиво это выглядит! И уверена, что очень вкусно!

Юлёныш! a115.gif Вкусно - не то слово! a075.gif Спустя столько времени вот захотелось такое приготовить.
Кот наш танцевал перед нами, e010.gif пока в его миске тоже не оказалась часть этой красоты!
Там же вся растительность свежего урожая, нежная-нежная, а запахи такие обалденные по квартире летали!..
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 3.7.2012, 10:43) *
Кот наш танцевал перед нами, e010.gif пока в его миске тоже не оказалась часть этой красоты!
Там же вся растительность свежего урожая, нежная-нежная, а запахи такие обалденные по квартире летали!..

wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Талочка @ 3.7.2012, 10:43) *
Кот наш танцевал перед нами, e010.gif пока в его миске тоже не оказалась часть этой красоты!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Наташа, спасибо большое за такие замечательные рецепты!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Всё так вкусно выглядит! Многое хочется попробовать!!!
wub.gif wub.gif wub.gif
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
влюбленная лу
Цитата
Вот всем тарелочка свежих помидорок с чесночком:


я тоже так люблю, только еще с маслом растительным и соли чуть - чуть, только этот запах чеснока, короче решаюсь есть такое крайне редко
Талочка
Всем Красотулечкам - огромный привет!!!

Давненько я тут не появлялась... d025.gif
Но вот решила, наконец-то, заглянуть в эту полезную темку и загрузить новых фоток для вас.

Теперь меня даже зовут по-другому. d060.gif На днях получаю новый паспорт!!! ng20.gif
Я уже давно Лика. a075.gif И теперь буду Ликой и по документам!
a115.gif

Итак.

Салат из сырых овощей:

(капуста, морковь, огурцы, сладкий перец и заправка как для венегрета - масло, уксус, соль, сахар).
Кто заправляет салаты только одним маслом (без остального) - тоже очень вкусно получается!

Талочка
Винегрет вкусный:

(Картофель, морковь, свёкла - сварить.
Лук - слегка замариновать в уксусе.
Сырая капуста - очень мелко и тонко нарезать.
Огурцы маринованные.
Зелёный горошек - можно из банки, а можно взять просто замороженный и разморозить его при комнатной температуре.
Заправить только маслом - кто какое употребляет в пищу.)

Вкусный этот винегрет из-за маринованных огурчиков и маринованного лука!
И сырая капуста даёт необычный для этого блюда приятный нежный вкусовой оттенок. ;)
Приятного аппетита!


Талочка
Салат из отварной фасоли:

фасоль замочить на ночь и потом отварить в чистой воде.
морковь отварить в кожуре.
лук нарезать кольцами и замариновать минут на 5-10.
огурчик маринованный или солёный.
заправка - на ваш вкус.

Но можно вообще не заправлять. smile.gif

Ukaaa
Талочка, то есть теперь тебя называть Ликой, правильно? Поздравляю со сменой имени! a115.gif a115.gif a115.gif И спасибо огромное за очень аппетитные и как всегда невероятно полезные рецепты! А еще и красота какая! Ты такая замечательная! 5f.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 1.6.2013, 21:49) *
Талочка, то есть теперь тебя называть Ликой, правильно?
Поздравляю со сменой имени! a115.gif

Да, теперь я Лика - официально! d025.gif И уже новый паспорт есть!
Спасибо за поздравления, Юлён!
Мне так приятно... d040.gif wub.gif

А я тут нашла ещё немного своих прошлогодних фоток с едой - делюсь. a075.gif

Красный салат:

Свёклу отварить в кожуре и потом натереть на крупной тёрке.
Измельчить немного чеснока - количество его по Вашему вкусу.
Заправить сметаной (ну или майонезом - если Вы употребляете майонез).
И ещё малюсенькая добавка в этот салат - один или два размоченных чернослива. icon_mrgreen.gif
Знаю, что чернослив со свёклой - это уже не по Раздельному Питанию, но... если положить чернослива совсем немножко, то будет обалденный вкус, а вреда от такого - не будет. a075.gif

Приятного аппетита!


Ukaaa
Цитата(Талочка @ 2.6.2013, 7:28) *
Да, теперь я Лика - официально! d025.gif И уже новый паспорт есть!

Супер! a115.gif

Цитата
Красный салат:

Красивущий салатик! Мне очень нравится сочетание свеклы и чернослива!

Ликочка, а ты по-прежнему придерживаешься раздельного питания? Или уже как-то изменила систему питания? И вообще я так соскучилась, может быть откроешь дневничок? wub.gif aa12.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 2.6.2013, 16:07) *
Ликочка, а ты по-прежнему придерживаешься раздельного питания? Или уже как-то изменила систему питания? И вообще я так соскучилась, может быть откроешь дневничок?

Доброе утро, Зайка наша солнечная! aa8.gif
Ой, нет... smile.gif Дневничок пока не хочу открывать - у меня сейчас такой период, что нужно всё внутри себя обдумать, "переварить", побыть наедине с мыслями... wub.gif ...Прошлым летом я безумно влюбилась... Но у нас очень сложно всё... И до сих пор не могу отпустить ЕГО... Душа разрывается... eusa_pray.gif
Эгоистка я та ещё! d060.gif

Насчёт моей системы питания?
Хм... sm01.gif
Основа питания - также "Сыромоноедение" (то есть ем фрукты, не смешивая их между собой в один приём).
Потому что мне так вкусно! smile.gif d025.gif
Но когда хочется чего-то другого, то бывает и приготовленная еда, и иногда даже смешиваю несовместимые продукты. d030.gif
НО Я ЕМ ОЧЕНЬ МАЛО !
Это считаю самым главным в питании!
Поэтому даже смешанные продукты практически не играют роли... icon_mrgreen.gif
Например, в салате, где все овощи сырые: капуста, морковь, свёкла и добавлено сырое зелёное яблоко.
Если я съем всего лишь 1-2 ложки этого салата, то сколько в меня попадёт этого "несовмещающегося" с овощами яблока??? d030.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 4.6.2013, 10:33) *
Ой, нет... smile.gif Дневничок пока не хочу открывать - у меня сейчас такой период, что нужно всё внутри себя обдумать, "переварить", побыть наедине с мыслями... wub.gif

Хорошо, Ликочка! Но ты помни, что я тебя всегда очень жду и буду рада твоему дневничку d025.gif wub.gif

Цитата
Душа разрывается... eusa_pray.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Насчёт моей системы питания?

Спасибо, что рассказала! a070.gif
Цитата
НО Я ЕМ ОЧЕНЬ МАЛО !
Это считаю самым главным в питании!

А ты сама пришла к тому, что наедаешься небольшим количеством еды или целенаправленно сокращала порции? Мне бы хотелось мало кушать, а то я как бегемотик какой-то, тазиками ем салаты icon_mrgreen.gif
Цитата
Если я съем всего лишь 1-2 ложки этого салата, то сколько в меня попадёт этого "несовмещающегося" с овощами яблока??? d030.gif

Логично d025.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 4.6.2013, 12:54) *
...я тебя всегда очень жду и буду рада твоему дневничку

Спасибо, лапуль. aa15.gif
Цитата(Ukaaa @ 4.6.2013, 12:54) *
А ты сама пришла к тому, что наедаешься небольшим количеством еды или целенаправленно сокращала порции?

Да, мне просто самой так хочется. Потому что так приятно после еды себя ощущать. smile.gif
Но и мозгом понимаю, что это - правильно.
Не переживай, Зай, за свои "тазики" салатов - ты тоже скоро уже придёшь к питанию по ощущениям. d025.gif
Главное - прислушиваться к себе.

Кстати, вот тот самый салат (о котором я сейчас говорила).

Салат "Астра".

Всё сырое: капуста, морковь, свёкла и немного зелёного яблока ( icon_mrgreen.gif ).
Совсем без заправки очень вкусный!
Но у нас (в магазине Готовой Домашней Еды) его заправляют так: масло, уксус, соль, сахар.



Ukaaa
Цитата(Талочка @ 4.6.2013, 11:26) *
Да, мне просто самой так хочется. Потому что так приятно после еды себя ощущать. smile.gif
Но и мозгом понимаю, что это - правильно.

А сколько у тебя получается в день приемов пищи?
Цитата
Не переживай, Зай, за свои "тазики" салатов - ты тоже скоро уже придёшь к питанию по ощущениям. d025.gif
Главное - прислушиваться к себе.

Спасибо, очень на это надеюсь d025.gif
Цитата
Кстати, вот тот самый салат (о котором я сейчас говорила).

Красивый и вкусный! a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 4.6.2013, 14:46) *
А сколько у тебя получается в день приемов пищи?

Пока работала - было 3 приёма:

утром дома: один фрукт (груша или яблоко),
в обед на работе: 2 банана,
Но ещё мой босс, от большой любви, подкармливал меня шоколадными конфетами... d030.gif
вечером дома: несколько мандаринов (ну или что-то овощное, сырое-варёное, а порой даже сгущёнкой немного баловалась...).

И я начала на этом питании набирать вес... icon_eek.gif

Сейчас опять не работаю.
И дома получается то 3 приёма пищи, то 4.
Но это всё же фрукты.
Я варёной едой перестала наедаться. icon_mrgreen.gif
Желудок, видимо, не понимает - что можно выцедить из мёртвой пищи?
И уже через час после еды просит большого сочного и сладкого яблока... a115.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 4.6.2013, 15:24) *
Желудок, видимо, не понимает - что можно выцедить из мёртвой пищи?
И уже через час после еды просит большого сочного и сладкого яблока... a115.gif


Я тобой восхищаюсь wub.gif wub.gif wub.gif Это ведь очень большой путь пройден к такому питанию... a115.gif 5f.gif
Талочка
Девочки и мальчики - всем большой привет!

На днях нашла старую флешку с фотками моих блюд... smile.gif уже даже и забыла про неё. d060.gif
Так что хочу поделиться рецептами.
d025.gif

1. Гречка с маком и сыром:

(гречку тогда я не готовила, а просто замачивала на 2-3 часа.
Потом переложить её в тарелочку, перемешать с семенами мака и твёрдым сыром.
И поставить в микроволновку - слегка подогреть)





2. Гречка с маком, чесноком и солью:

(замоченную гречку посыпать маком, немного солью, и мелко нарезать чеснок.
Немного прогреть в микроволновке. Можно добавить каплю растительного масла)


Талочка
Помидоры с грибами:

Отварить сырые свежие грибочки (у нас тогда были молодые опята) - сначала 5 минут, и слить воду. Потом залить чистой водой и варить примерно 15-20 минут.

Тонко нашинковать свежую капусту и приготовить её в небольшом количестве воды, слегка посолив.

Пока капуста готовится - в тарелку нарезать сырые помидоры и зелёный лук:



Выложить в помидоры готовые грибы:


И добавить туда же готовую капусту, посыпать мускатным орехом (это такая приправа красно-медного цвета) и добавить сметану. Аккуратно перемешать:

и ещё:


Приятного аппетита!..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.