Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздельное питание. Консультации, рецепты раздельного питания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Талочка
Цитата(Иза @ 9.7.2009, 19:01) *
...зато сегодня, что не съем - тошнит до такой степени, что сидеть не могу. Сложно пока мне бороться с самочувствием... а еще сегодня вечером, друзья на шашлык позвали... Прямо не знаю как людей уважить.


Здравствуй, Изочка! Только что побывала в твоём Дневничке. a075.gif
Золотое правило: если неприятные ощущения в желудке или в ЖКТ - ничего не кушай, а только пей тёплую водичку.
У нас в семье проблем с переходом на Р.П. ни у кого не было. Попробуй присматриваться к продуктам - только свежее и хорошего качества.

На шашлык девочки, обычно, берут овощи и их там пекут. Можно взять фрукты или сухофрукты. Голодной не будешь сидеть, да и других угостишь. a070.gif

Салатик твой очень замечательный! И даже без гарнира хорошо пойдёт как самостоятельное блюдо. Только не нужно бы лимонный сок добавлять к кабачку (крахмалистые овощи вместе с кислотой бродят).


Цитата(Winter`s_Chocolate @ 13.7.2009, 15:02) *
...да что в гостях есть-то можно? ...Хоть дома правильные блюда готовь и с собой бери)))))

...Мне нравится такое питание, я от всего отказывалась постепенно и, надеюсь, что скоро откажусь и от остального)


Привет, Шоколадка! Неужели совсем нет на столе еды без майонеза? d060.gif Ну, можно заранее пустить слух, что ты не любишь майонез... smile.gif У моей сестры муж однажды отравился салатом с майонезом, так теперь у него одна отговорка: я такое не ем. И для него готовят теперь в гостях отдельно салаты и просто овощную нарезку.
Мы с собой в гости всегда стараемся что-нибудь взять: фруктов побольше или листовую зелень (например, большой кочан китайской капусты, чтобы на всех хватило). Некоторые девочки-Красотульки берут сухофрукты в сумочке или орешки.
Ничего, сначала люди интересуются, а потом привыкают и стараются угождать таким необычным гостям.
Талочка
Красотульки!!!
Принесла рецепты моих роллов (все рецепты придумываю сама, опираясь на свой вкус и раздельное питание).

Намазана сырая морковь (отжимки после морковного сока, так как нельзя сочное накладывать на лист водорослей) с мелконарезанным чесноком, брусочки огурца и сыра (для тех, кто ест сыр):


Приятного аппетита:


Зелёные яйца на тарелочке - просто для украшения, так как делала роллы в первый день Пасхи. А яйца красила утром для гостей.
lyudmilla
Цитата
Winter`s_Chocolate
...... я на разделке .... я села на разделку....

s24.gif s24.gif s24.gif нас могут неправильно понять icon_mrgreen.gif и вообще, по правилам форума a095.2.gif нужно всё называть так, чтобы любой заинтересованный этой темой мог её легко отыскать в интернете .... пожалуйста, это длинно, но будем называть "разделку" как минимум - раздельным питанием f0f.gif
Цитата
Но причину этому я знаю, очень уж пива попить люблю

Шелтон исключает ВСЕ газированные напитки f0f.gif мы и так неправильно питаемся, и у нас своего сероводорода достаточно, а если ещё дополнительный вводить сознательно, тогда что удивляться, что шлаки не уходят.
Цитата
Главное, это здоровье (хотя какое здоровье с пивом может быть?).

Логично! icon_mrgreen.gif a075.gif
Цитата
Талочка
Только не нужно бы лимонный сок добавлять к кабачку (крахмалистые овощи вместе с кислотой бродят).

f0f.gif ..... у Шелтона стоит допустимо, но не идеально.... т.е если редко, то можно d060.gif
Цитата
Ничего, сначала люди интересуются, а потом привыкают и стараются угождать таким необычным гостям.

icon_mrgreen.gif Точно!
Цитата
Принесла рецепты моих роллов (все рецепты придумываю сама, опираясь на свой вкус и раздельное питание).

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif ... а я всё голову ломаю как отжимки не выбрасывать..... гениальная идея с роллами!!!!!!!!!!!!!! Наташенька wub.gif я тебе невыразимо благодарна, что поддерживаешь тему в профессиональном русле, СПАСИБО!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Талочка
Людмилочка!
И тебе спасибо - за всё! a010.gif
Просто мы на себе прочувствовали пользу раздельного питания, вот и хочется ещё кому-нибудь подсказать.

А это мои следующие роллы - с варёными яйцами.

Намазано: варёные яйца и огурец (отжать сок), натёртые на тёрке. Только слой нужно сделать потоньше. Очень тонкие брусочки сырой капусты и сырой моркови:


Приятного аппетита!
Иза
Талочка, а как на счет васаби и соевого соуса? Эти ролы можно с таким кушать?
Талочка
Цитата(Иза @ 29.7.2009, 13:45) *
Талочка, а как на счет васаби и соевого соуса? Эти роллы можно с таким кушать?

Иза, я считаю все соусы далеко ненатуральными, поэтому мы их не едим вообще.
Соевый соус сам по себе неправильный - в нём сахар и пшеница с соей.
"Васаби" - это хрен с сахаром и прочими лишними добавками.
А сахар вообще-то ни с чем не надо сочетать - будет бродить. К тому же эти соусы всё равно делают с консервантами, чтобы долго не портились (или стабилизаторами, или прочими химическими добавками).
А зачем хорошую пищу смешивать с этими соусами? aa26.gif Хотя - каждый выбирает по себе.

Вот мои самые вкусные роллы!!!
Намазана варёная свёкла, нарезаны брусочки сыра и огурца:

Очень понравились детям.
Талочка
Вот, как и обещала в своём Домике-дневничке, мой рецепт практически сыроедческой ботвиньи.
Вскипятить воду в кастрюльке и закинуть туда нарезанную ботву свёклы (чем больше ботвы, тем вкуснее). И сразу выключить огонь. В тарелку нарезать сырые помидоры, чеснок, зелень и капусту (можно и без капусты). Залить этот "салат" тёплой настоявшейся ботвой, слегка посолить и налить натуральное растительное масло. Аккуратно перемешать, готово! Очень вкусно!!!
lyudmilla
Наташа wub.gif рецепты - гениальные a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо за фотографии! wub.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 31.7.2009, 13:02) *
Вот мой рецепт практически сыроедческой ботвиньи.

Наташенька, ещё раз СПАСИБО за идею! Я ведь не удержалась и приготовила сегодня согласно твоей рекомендации ботвинью, но моё творение напомнило скорее окрошку icon_mrgreen.gif ... как раз на удачу в холодильнике давно мучалась ботва d030.gif , а остальное - всё что под руку попалось. И ещё, я не кипятила воду в кастрюле, а запарила ботву в высокой керамической пиале, как обычно овсянку запариваю a115.gif

- нарезанная ботва, соль, семена тмина, натёртый хрен, семена кунжута ( случайно сыпанула почти пол стакана icon_mrgreen.gif ) заливаются кипятком в пиале и накрываем пиалу крышкой, или тарелкой - такой бульон можно утром запарить перед уходом на работу, а вечером добавить остальные ингридиенты и суп готов через 10 мин a115.gif

- в бульон добавляем любую зелень ( у меня были листья сельдерея, зелёный перец, листья салата)
- шампиньоны ..... получилась густая "окрошка", распареный кунжут сработал за картошку d060.gif
Талочка
Людмилка! Миленькая моя! Так радостно, что читаешь и экспериментируешь вместе со мной! aa16.gif
Отвечу на каждый твой пункт:
На самом деле русская ботвинья - это и есть окрошка (с квасом, сырым огурцом и уваренной "до изнеможения" зелени. А ещё плюс рыба, раки и кусочки льда в тарелке s24.gif ). Я убрала всё, что не правильно по раздельному питанию (воду ведь тоже нельзя сочетать с едой, а я её оставила, так как без неё будет просто овощной салат). Ну уж очень хотелось тёплого супчика!.. smile.gif a04.gif Короче, убрала ВСЁ! d050.gif
Заранее не готовлю: сделал - тут же съел. А кастрюлька - потому что нас четверо (в пиалку не войдёт столько ботвы d060.gif ).
И еще: пробовала добавлять в свою ботвинью и другие овощи, но всё-таки чем больше составляющих, тем хуже вкусовые качества. Намного приятнее, когда ощущается каждый ингредиент (поэтому трёх вполне достаточно: зелень, помидоры и чеснок). В этом согласна с Шелтоном полностью. Даже фрукты теперь не хочется мешать в один приём разные, так вкуснее! d025.gif

А, вообще, здорово подбирать продукты по своему вкусу! Так что пусть все пробуют и переделывают под себя! Я только рада буду!
Чмоки, Людмил!!!!! a010.gif
Талочка
Ой! Совсем забыла сказать, что в "Ботвинье" самое главное - сырой свежий щавель!!!
Надо же, упустила его из рецепта... wub.gif
Талочка
Для тех, кто отказывается от хлеба и дрожжевого теста, вот фоточки рулета. Слоёное тесто без всяких добавок: только мука и масло - самый лёгкий вариант теста. a075.gif
Рулет из покупного пресного слоёного теста с овощами и сыром (натереть на крупной тёрке). Я готовила из магазинных замороженных овощей (кабачок, красный сладкий перец, лук, сельдерей, зелёный горошек, морковь...). Главное условие - никаких помидоров!!! Но, конечно же, лучше брать свежие овощи. Просто тогда мы покупали замороженные. d060.gif Такое тесто обязательно нужно выпекать швом вверх! Оно раскрывается.


Готово!
Талочка
Красотульки!
А если такое тесто раскатывать очень-очень тонко (как тетрадный лист), то получаются настоящие слойки. Можно делать их с начинкой, а можно и без. Главное перед "посадкой" в духовку их нужно прокалывать вилочкой, иначе тесто вздуется неравномерно.

Показываю свои хрустелки. smile.gif
Морковные. Эти внутри намазала тоненьким слоем морковки (отжимки, чтобы не вытекал сок), насыпала немного семечек и сыра (на тёрке). Но вкус варёных семечек не понравился, a045.gif поэтому в следующий раз сделала подругому: такую же морковь просто смешала с чесноком.


Сырные. На крупной тёрке натёрла сыр и смешала с большим количеством зелёного лука. Очень понравились! (в разрезе не успели сфоткать - гости уже пришли) smile.gif
lyudmilla
Цитата
немного семечек и сыра

упс.... это aa26.gif не "по нашему" a075.gif

Ой, а с луком пирожки обожаю! a115.gif

Наташ wub.gif какие у тебя изящные пальчики shy.gif СПАСИБО за рецепты! a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 17.8.2009, 21:46) *
упс.... это не "по нашему"

Людмилка, лапочка моя, пришла!!! wub.gif Пока я редактировала свою писанину, ты уже ответить успела... rolleyes.gif Да-да, ты права, но у Шелтона такое "иногда допустимо". a075.gif Хотя не зря, наверное, мне вкус тот не понравился... А с чесноком было хорошо.
Цитата(lyudmilla @ 17.8.2009, 21:46) *
Наташ wub.gif какие у тебя изящные пальчики shy.gif СПАСИБО за рецепты!

smile.gif Да за такие необыкновенные комплименты я готова ещё писать и писать сюда!.. a025.gif d060.gif a115.gif

Ой, заспамим темку, Людмил! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a075.gif d030.gif
Талочка
Пока не ушли далеко от рецепта сырой Ботвиньи, вот фоточка Ботвиньи с капустой. Всё так же - сырые помидоры, всякая зелень, сырой щавель, чеснок и сырая капуста. Залить горячей свекольной ботвой, чуть подсолить и влить масло.
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 17.8.2009, 11:05) *
Да за такие необыкновенные комплименты я готова .............

.... f0f.gif договорились! придётся мне заняться сочинительством комплиментов d060.gif
Цитата
вот фоточка Ботвиньи с капустой

оо-ой shy.gif ну всё! на форуме значительно усилилось слюноотделение! icon_mrgreen.gif
a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 19.8.2009, 4:35) *
придётся мне заняться сочинительством комплиментов

Вот хитруля!!! d030.gif Легко отделаться хочешь от форума! d050.gif Давай-ка тоже фоточки свои вставляй - у тебя всегда такие яркие блюда получаются. Я от сырого вообще балдею! a115.gif

Вот обещала кабачок со свёклой. Но я больше люблю кушать свекольный салат вприкуску с кабачковыми круглешами, а эти штуковинки у своих мужичков буквально из рук повыхватывала, чтобы успеть сфоткать (так что получилось не очень красиво, но вкусно!!!).
Кругляшки сырого кабачка, всерху салатик: сырая свёкла (самое главное - её надо натереть на мелкой тёрке, чтобы сочная получилась), петрушка, масло:

В другой раз делала свёклу с чесноком и маслом - даже ещё больше по вкусу понравилось!!!!! Попробуйте.
SvetaS
Талочка, огромное спасибо за рецепты. Завтра обязательно попробую кабачки со свеклой a115.gif a115.gif a115.gif
алия
приветики!я тоже пробую питаться раздельно.не совсе получается конечно.стараюсь!так рада что нашла этот сайт.прочитала много полезной и интересной информации!теперь буду всегда приходить сюда sm01.gif !!у меня вопрос про помидоры(извините за непонятливость).уже несколько раз возвращалась в архив и перечитывала---с чем все таки его кушать?картошку.хлеб.макарошки я не ем давно.питаюсь кашами.овощами.запуталась!ТАЛОЧКА!Кабачки со свеклой -красота!тоже попробую.только вот после такой еды мне опять кушать охота wub.gif .у нас ночь.пора спать.вопросов мнооого!споки всем девочкам!! aa43.gif
Талочка
Светик! На здоровье, милая!

Цитата(алия @ 21.8.2009, 0:23) *
у меня вопрос про помидоры - с чем все-таки его кушать?
картошку, хлеб, макарошки я не ем давно. питаюсь кашами, овощами, запуталась!
Кабачки со свеклой -красота!тоже попробую.только вот после такой еды мне опять кушать охота

Алия, добро пожаловать! a115.gif
Помидоры (причём только сырые) хорошо усваиваются с любым маслом, жирной деревенской сметаной, жирным сыром, орехами (семечками), зеленью и некрахмалистыми овощами (огурец, листовая капуста - зелёная, красная, кольраби... и др.).
С кашами, картошкой и макаронами и прочими (мясом, яйцами, рыбой) - нельзя! Будет бродить на протяжении всего Желудочно-Кишечного Тракта, не дав перевариться как следует. Это вызывает изжоги и дизбактериоз...

Если после овощей хочется кушать, то это самое лучшее! Значит, они начали хорошо вариться в тебе! Ну скушай через часок-другой после овощей ещё что-нибудь. Они уже освободят место в желудке к тому времени. А если вообще терпеть не можешь - съешь сразу что-нибудь в догонку (или кашу, или сыр, или...). Овощи сочетаются с любой едой.

Это вариант комбинирования: салат (капуста, огурец, зелёный лук, красный перец, растительное масло) и печёная картошка (в духовке минут 30 примерно). Это было на четверых. smile.gif
алия
Спасибо Талочка за разъяснение про помидоры! А помидорка пожаренная с яйцом такая вкуснятина!(для меня) aa26.gif !теперь не буду так делать!вчера из деревни привезли кучу яблок.делаю пастилу без сахара.жаль что солнца нет последние дни.можно было бы насушить.может кто знает.что еще можно приготовить из яблок на зиму?только без сахара.(мне его нельзя).Талочка!и вы все наелись картошечкой?так мало!!!мы вдвоем столько съедаем icon_eek.gif я конечно тоже стараюсь ее поменьше есть.но столько запретов.!!иногда нарушаю! aa26.gif у меня онкозаболевание.поэтому придерживаюсь здорового и раздельного питания.вот вчера в гостях не удержалась и съела 3 штуки жареных драников!вкуснятина!!вот! p030.gif aa43.gif
SvetaS
Талочка, лапочка! Вы кушаете в семье , как птички d060.gif А я делала кабачки со свеклой. Ням. Большое спасибо! Очень вкусно! wub.gif
Талочка
Алия и Светочка! Как приятно видеть вас в этой темке! d040.gif Мы, действительно, кушаем по-немногу, но вот что удивительно - наедаемся. Наконец-то научила всех своих тщательно пережёвывать еду! Это как раз и насыщает, большего не хочется.

Алия, мы заготовки не делаем вообще никаких уже несколько лет. Яблоки едим сырыми, ну можно ещё соком напиваться, пока на яблочки сезон. Знаю, что некоторые их режут и замораживают... однако я считаю, что в них после заморозки ничего полезного не остаётся. Можно ещё сушить в духовке, но это тоже не правильно (всё-таки они жарятся).

Светик, да! Свёкла с кабачком - очень вкусное сочетание! На здоровье!!! Мы и сегодня их ели. smile.gif
Ой, не успеваю пока выкладывать картинки про гречку, опять убегаю... Но постараюсь на днях это сделать.

А пока схитрю: biggrin.gif rolleyes.gif можете посмотреть один мой рецептик на Сыроедении - тортик! Но предупреждаю, что он не по правилам Раздельного Питания! a045.gif
Хотя, если кто-то пока ещё кушает сладости, то уж лучше такие - растительные. Но я больше такое не готовлю. Считаю, что лучше отдельно наслаждаться орешками или изюмом... a070.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=517650
алия
Талочка!прочитала тортик.вкусняшка a115.gif я его все таки сделаю.только наверно яблоки слегка испеку духовке.спасибо за рецептик! a070.gif
Талочка
Цитата(алия @ 26.8.2009, 17:53) *
...прочитала тортик. вкусняшка a115.gif я его все таки сделаю. только, наверно, яблоки слегка испеку духовке. спасибо за рецептик! a070.gif

Алия, на здоровье! Только предлагаю яблоки всё же класть в него сырыми, просто ломтики режь очень-очень тонко и делай их маленькими, будет замечательно!
Талочка
Для тех, кто ест творог (предлагаю брать только деревенский - он настоящий, без вредных добавок), сметану (тоже только деревенскую - натуральные продукты лучше усваиваются) и сыр. Я готовила эту красоту в январе. smile.gif

Итак, Слоёный салат из творога и сыра:
Творог, сыр (натереть на крупной тёрке), чеснок (лучше не тереть, а мелко нарезать) и зелёный лук аккуратно смешать со сметаной. Сверху выложить слой варёной свёклы (натереть обязательно на крупной тёрке, чтобы не было много влаги) и разровнять по белому слою, ну и украсить сметаной.


Можно в этот салат лук не добавлять, а вместо него нарезать много любой зелени!!!!!!!!!
Приятного аппетита!
Талочка
Ещё салатик из сырой морской капусты.

(девочки, пожалуйста, не кушайте консервированную морскую капусту!!! a045.gif Она готовится с сахаром и прочей гадостью, да ещё консервируется... blink.gif В ней ничего живого и полезного нет!)

Морская капуста (сырая), китайская капуста (её ещё называют "пекинский салат"), огурец, укроп, петрушка. В тарелке полить натуральным маслом (Не солить! И так вкусно!). Вот такой сырой салатик. smile.gif
Талочка
Для тех, кто ещё ест соевую спаржу и чёрные маслины (консервы):


Огурцы, помидоры, зелёный лук, соевая спаржа (сырая и замоченная в воде), маслины, немного масла. Но вполне хорошо и без масла. smile.gif А соевая спаржа - это сушёная пенка, снятая с отвара жмыха соевых бобов... Мда... smile.gif
Иза
Попробовала сделать салатик из творога и свеклы.....мммммм......... отпад!!!
Вкусняшка настоящая!!!
А вот еще с морской с морской капустой не делала... у нас в магазе ее уже с уксусом маринованную продают! Вот и думай теперь...
Талочка
Изулечка, приятно слышать, что тебе понравился "Слоёный салатик со свёклой". В грузинской кухне часто совмещается творог, сыр и чеснок. d025.gif
А морскую капусту попробуй поискать в замороженных продуктах - я её у нас вообще совершенно случайно заметила в рыбном отделе... Издалека увидела и подумала: "А что это такое? Хочу всё знать!.." d030.gif Правда, к замороженным продуктам мы теперь по-другому относимся и уже давно такое не едим, но это личное дело каждого. wub.gif a075.gif

Обещанная тема: про каши (крупы), картошку (так как она - единственный овощь, относящийся к мучной группе) и хлеб (допустимым по раздельному питанию является только цельнозерновой хлеб из грубого необработанного зерна или попросту - из отрубей. Причём он должен быть без яиц, сахара и дрожжей). Все эти продукты выделены в одну большую группу, которая называется "Крахмалы".

Про тесто я рассказывала в своём Домике: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=511995
Про крупы я рассказывала там же: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=504276

Значит так.
Крахмалы хорошо сочетаются только с жирами (натуральное растительное масло, жирная деревенская сметана, натуральные сливки и сливочное масло) и со всеми овощами и зеленью (НО ТОЛЬКО НЕ С ПОМИДОРАМИ!!!!!!!!!).


Для тех, кто пока кушает жирный твёрдый сыр (жирностью 45-50%), существует условие - иногда можно съесть бутерброд из отрубного хлеба с сыром и большим количеством зелени и зелёных овощей. (Я давала здесь фотку примерных бутербродов на странице №6)

Как можно готовить кашу?
Для начала - промыть и замочить в чистой холодной воде. Гречку я замачиваю на 1-2 часа (не больше!!!).
1. Раньше я её варила после замачивания (10-15 минут), добавляя мелко нарезанные замороженные овощи, а в тарелке солила и поливала маслом.
2. Когда мы перестали употреблять замороженные овощи, то кашу варила уже только 5 минут и в тарелке посыпала зеленью, плюс соль и масло.
3. Потом я стала фаршировать ей сырые сладкие перцы. Но она всё равно переваривается... Сейчас вкусовые качества варёной каши нас уже не устраивают, хотя раньше (когда не знали другого её вкуса, нам всем нравилось).
4. Ну а теперь вообще гречу не варю. a115.gif Это придумал мой сын: замоченную в холодной воде на 1 час гречку перекладываем в тарелку, накрываем плёнкой и ставим в микроволновку на 2 минуты на максимальную мощность (800). Вытаскиваем её, нарезаем в неё много-много чеснока (или лука - кто как любит), совсем чуть-чуть соли и много растительного масла. Перемешать и наслаждаться!!! a070.gif a075.gif

Вот мои "Перцы, фаршированные гречкой":
Замоченную гречу смешать с луком и посолить, начинить ей перцы и уложить в глубокую жаровню. На дно заранее налить немного воды, чтобы не подгорело.


Оставшуюся гречку выложила просто так:


Готовить под крышкой до готовности перцев - примерно 30 минут.


Получилось слишком много... smile.gif В тарелке полить маслом.
Зара
Слоеный салатик так аппетитно выглядит ммм...
А какое соотношение творога и сыра в этом салате?
Талочка
Цитата(Зара @ 28.8.2009, 0:06) *
Слоеный салатик так аппетитно выглядит...
А какое соотношение творога и сыра?

Привет, Зара!
Никаких пропорций нет - всё всегда делаю по собственному вкусу. Расчитывай, что сыр солёный, а творог - пресный. a075.gif


А так выглядит моя "Гречка-двухминутка" из микроволновки:
Фомачка
Талочка,спасибо за рецепт фаршированного перчика. a115.gif Как раз думала о чем-то фаршированном
Фомачка
Девочки,подскажите пожалуйста с чем едятся грибы?

А еще могу поделится рецептиком фаршированных баклажанов.Вчера делала,всем очень понравилось.
С небольших баклажанов снять верхнюю кожицу,разрезать вдоль,вынуть семена,ошпарить кипятком,насухо вытереть.
Овощи,я брала морковь,помидор,лук,обжарить на оливковом масле,добавить туда измельченных орехов (грецких или арахис) и нафаршировать баклажаны.Сложить баклажаны в кастрюлю,добавить небольшое кол-во овощного бульона,специй,тушить до готовности.
Талочка
Цитата(Фомачка @ 3.9.2009, 21:20) *
Девочки,подскажите пожалуйста с чем едятся грибы?

Фомачка! Грибы, в принципе, по раздельному питанию сочетаются с любыми овощами и крахмалистой пищей (каши, картофель, макароны), так как грибы не содержат практически ни жиров, ни белков, ни углеводов. Вот только учёные-натуропаты считают, что в грибах нет ничего полезного для человеческого организма, и грибы проходят весь ЖКТ, не перевариваясь. smile.gif

Рецептик твоих Баклажанчиков интересный, a075.gif однако немного подправлю:
1. Помидоры нужно кушать только сырыми!!!!!!! eusa.gif
2. Жарить вообще нежелательно, так как масло при сильном нагревании теряет полезности и превращается в концерогены!!!!!
3. Чистить корочку с Баклажанчиков и ошпаривать их кипятком не обязательно!!!!! aa26.gif Во время приготовления горечь исчезает сама. a115.gif


Но ты - молодец, что стараешься придумывать!
a075.gif n020.gif



А сегодня по просьбе наших Красотулек-любительниц помидоров рассказываю про помидоры. wub.gif rev.gif

Помидоры содержат в себе сразу 3 вида кислоты: яблочную, лимонную и щавелевую, поэтому помидоры относятся к группе кислых и полукислых фруктов. Из-за большого содержания кислоты, помидоры отлично сочетаются с жирами (натуральное растительное масло, деревенское сливочное масло, жирная деревенская сметана и сливки), сыром, орехами-семечками (сырыми), а также жирным натуральным творогом и овощами. Самое главное правило в питании - не готовить помидоры, а кушать их сырыми! Так как органические кислоты, нагреваясь, переходят в неорганическое состояние и отравляют кровь. Это грозит отложением солей и образованием камней в почках... eusa.gif
Но есть всё же ограничение на сочетание помидоров с крахмалистыми овощами.
Крахмалистые овощи: морковь, свёкла, кабачок, цветная капуста, тыква, патиссон, хрен, корешки петрушки и корешки сельдерея.
То есть их совмещать с помидорами не желательно, но для начинающих питаться раздельно иногда позволительно. d060.gif Хочу сразу сказать, что со временем вы просто сами почувствуете на вкус, что сладость морковки не даёт насладиться кислотой помидорки (или наоборот a075.gif ).

Кстати, тоже самое касается уксуса!!! Кислота сильно раздражает слизистую человеческого желудка. И если кто-то из вас ещё заправляет салаты уксусом, то хотябы не добавляйте его в крахмалистые овощи!!!
А лучше всего есть кислые фрукты или помидоры за полчаса-час до еды (с которой они сочетаются). Тогда не будет брожения.

В самом начале перехода на Раздельное питание я несколько раз готовила салаты, в которых смешивала морковь и помидоры. Но теперь такое сочетание нам кажется неинтересным. wub.gif

Покажу, например, такие:
Салат: Помидоры, сырая морская капуста, морковь, редиска, зелёный лук, зелёный укроп, масло.


Салат: Капуста, чеснок, морковь, помидоры, масло.
Фомачка
Талочка,спасибо! Зато грибы вкусные и от небольшой порции можно насытиться. d060.gif
И спасибо за поправки!Если честно,то сама с корочкой бoльше люблю баклажаны.А про помидоры,даже не знала,теперь только сырыми!!! eusa.gif
Какие чудные салатики,сделала 2-й,ну очень вкусный!!!! aa28.gif
Зара
Наташа(Талочка),а как помидоры с крупами.Дружат или нет?
И если фаршировать их сыром и морским коктелем,и быстренько в микроволновке,то все равно нельзя?
Талочка
Фомачка! Да мне и самой грибы нравятся, просто давно их не готовила. a075.gif aa26.gif
Посмотри, какой шикарный сыроедческий грибной салатик Камилка готовит. Кстати, ингредиенты в её салате все правильные:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=491377

Вот ещё фоточку салата предлагаю:
Капуста, морковка (на мелкой тёрке), зелёный перец (немножко для вкуса), зелень и масло. Помидорками-черри украсила. smile.gif wub.gif


Зара-Ленчик! Нет, помидоры с крахмалами - тяжёлое сочетание!!! Ещё разок прочти с чем они хорошо идут, а с чем сочетаются КРАХМАЛЫ! a075.gif (я чуть раньше писала)

Помидоры полезны только сырыми, а уж какими их будешь кушать - только тебе решать. d060.gif

А "морской коктейль" - это же к мясному относится!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ленок, такое питание уже не раздельное получится. aa26.gif


К МЯСНОМУ относится:
мясо, птица, рыба, морские живности (раки, крабы, креветки, гребешки, устрицы и т.д.).
Мясное нужно сочетать только с овощами!
И тут желательно побольше сырых овощей, чем варёных или запечённых.
И помните, что картошка и помидоры не относятся к группе "ОВОЩИ" по раздельному питанию!!!!!
Иза
Девочки красотулички smile.gif
попробовала недавно салатик:
-сырая цветная капуста (порезать на соцветия можно мелко)
-чеснок (выдавить)
-растительное масло (я полила оливковым)
Все перемешать и ВКУСНО кушать! smile.gif
Мне понравилось БЕЗУМНО!
Талочка
Изуль! Правильный салатик у тебя и, действительно, очень вкусное сочетание цветной капусты с чесноком и маслом! n020.gif Хвалю! d03.png
Иза
Ой, Талочка! Спасибо за похвалы.... приятно!
Салатик этот когда-то очень давно был частенько на моем столе. Только тогда я не работала, а училась в универе, и могла себе чеснок позволять часто smile.gif
Это, кстати, проблема!!! ЧЕСНОК, сам по себе, очень мною любим, но кушать его даже с вечера перед работой я уже не могу... запах я чувствую даже с утра... от чего мне не удобно, иной раз, на работе!
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 8.9.2009, 1:55) *
Вот ещё фоточку салата предлагаю:
Помидорками-черри украсила.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Красота!

Наташа wub.gif специально для тебя: зелёная гречка v1.gif



.... если её замочить на ночь, вода становится как кисель и меняет цвет на розоватый:



.... я не знаю, стоит ли промывать, поэтому промываю icon_mrgreen.gif и на 3 мин в микроволновку ( сырая мне не очень нравится):


..... на мой вкус и взгляд, 3х минут не достаточно ............... помогайте советом, кто дружит с зелёной гречкой! a075.gif

А это мой любимый овсяный суп: хлопья, морскую соль и тмин залить кипятком и дать настояться.... можно есть холодным - сладко, вкусно и сытно! вместо масла - кусочки авокадо:

Зара
Девочки позскажите плизз.
Кефир с крахмалами(гречка,картофель) можно употреблять?
Lenchik777
Девочки-коасотульки!
Вот вычитала такой рецептик:

Печеный картофель с сыром и помидором

На 1 порцию вам понадобится: одна небольшая или половина большой печеной картофелины (в кожуре), три ломтика белого рассольного сыра (фета, адыгейский, брынза и т.п.), три кружочка помидора, оливковое масло, базилик, смесь перцев.
Картофелину разрезать на три части поперек. На каждый полученный кружок положить по кружку помидора и ломтику сыра. Разогреть в микроволновке, сбрызнуть оливковым маслом, положить по листику базилика и посыпать перцем.

Примерная питательная ценность одной порции – 220 ккал.


Как он по сочетаемости? По идее, картошка с помидором не идет?
Lenchik777
Наверное, надо исправить картошку на баклажан? a115.gif
Фомачка
Талочка,спасио за ссылочку,Камилочкин салатик очень вкусный!
Иза,какой интересный салатик!еще ни разу не пробовала сырую цветную капусту,но обязательно сделаю такой салат.
Lenchik777,я бы сыр не добавляла
Т.к я очень люблю разные крупы,попробовала сделать рис с овощами и грибами.Получилось не плохо
Вот и сам рецепт:
1,5-2 стакана риса
5 морковок
4 луковицы
2 баночки шампиньонов
рис промыть несколько раз в воде и оставить минут на 20 замоченным.
морковь натереть на терке,можно и соломкой порезать,лук тоже соломкой и немного пережарить в оливковом масле,туда же добавить грибы,специи.
С риса слить воду.В кастрюльку налить масло оливковое,потом засыпать пережаренные овощи,а сверху рис и залить кипяченой водой на 2 пальца выше риса.Поставить на маленький огонь на 35-40 мин.Под конец перемешать


В следующий раз куплю другой рис,т.к этот не такой рассыпчатый,как хотелось
Талочка
Людмил!
Шикарная натуральная гречка!!! Спасибо за фотки!
Ну ты подбирай по своему вкусу, сколько ей сидеть в микроволновке. А что, она жёсткая после целой ночи замачивания??? А вкус-то похож хоть? smile.gif
Думаю, в России вряд ли такую где-то продают... а жаль...

Зара-Леночка!
Будь внимательна, плиз! Кефир с крахмалами - нельзя!
Вот про Крахмалы:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=518508

Lenchik777!
С предложенным тобой рецептом картошки не соглашусь:
1. картошка с помидорами - нельзя.
2. помидоры готовить нельзя, есть только сырыми.
3. если изредка совмещать картошку с сыром, то сыр нужно брать большой жирности (ссылку ещё раз дала для Зары - почитай, пожалуйста).

Ты предлагаешь заменить картофель на баклажаны. Хорошо. smile.gif Так сочетаться будет. Но подумай всё же про помидоры.

Фомачка!
Молодец! Рис с овощами и грибами - отлично! И молодец, что с фоткой. Но чуть-чуть подправлю рецепт:
1. рис замачивай лучше на большее время (тогда варить его не придётся так долго).
2. масло ни в коем случае не грей и на нём ничего не жарь! Масло надо добавлять прямо в тарелке в готовую еду.
3. попробуй овощи класть в кашу сырыми, не жарь их. И польза организму, и вкус совершенно другой!!!
4. ой!.. Грибы консервированные? Постарайся отказываться от любых консервов. Покупай сырые грибы. Они ароматнее и нежнее получаются.
Зара
Наталочка еще раз большущее тебе спасибо за ссылочку и разьяснение.
А то я прям вся запуталась чего то.
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 15.9.2009, 1:49) *
А что, она жёсткая после целой ночи замачивания??? А вкус-то похож хоть? smile.gif
Думаю, в России вряд ли такую где-то продают... а жаль...

.... Наташ, даже и не знаю как описать своё отношение к зелёной гречке icon_mrgreen.gif .... есть её сырой интуитивно ну совсем не тянет ...пока icon_mrgreen.gif


Милые форумчанки, интересующиеся раздельным питанием, пожалуйста поставьте себе закладочки в представленных ниже темах. И что особенно необходимо - не поленитесь сделать для себя таблицу совместимости продуктов и поместить её на самое видное место на кухне.
Тем самым вы и сами лучше запомните правильные комбинации и, сбережёте Наташино - Талочкино время, которое она любезно тратит, предоставляя профессионально подробные ответы на довольно часто повторяющиеся вопросы.


- сообщение № 75 - таблица совместимости продуктов по Шелтону
http://krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=60

- сообщение №84 - мой вариант таблицы для домашнего использования
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...ic=40&st=80

- теория раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

- Шелтон - основоположник принципов совместимости продуктов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1306
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1302
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1371

- И.И. Литвина - Кулинария здоровья
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.