Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздельное питание. Консультации, рецепты раздельного питания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Талочка
Представлю вам Блюда из фруктов с семенами. wub.gif

1. Апельсин, мак, грецкий орех:




2. Апельсин, мак, кунжут, грецкий орех:




3. Груши, бананы, корица:



4. Банан (с маком и кунжутом):

(макать бананом в смесь семян и кушать... a115.gif )




5. Яблоко, банан, корица:




6. Яблоко, банан, мак:




7. Яблоко, корица, кунжут:

Талочка
Сегодня выкладываю подробный фото-отчёт слоёного пирога (готовила его три года назад smile.gif ).

Самое главное в таких пирогах - делать тонкие слои начинки, иначе трудно будет есть! icon_mrgreen.gif

Слоёный пирог с грибами:

Берём покупное постное слоёное тесто:




Подготавливаем ингредиенты:
(грибочки немного отварить; картофель начистить; твёрдый сыр натереть на крупной тёрке; нарезать много зелёного лука; можно ещё взять немного замороженных овощей - морковь, зелёный перец, спаржевая фасоль. Из специй: соль, красный перец, чеснок и мускатный орех)




Тесто аккуратно и тонко раскатать скалкой на плёнке.
Размер теста должен быть чуть больше Вашей формы.
Перекладываем тесто в жаровню и прокалываем вилкой, чтобы не вздулось:




Сырой картофель трём на крупной тёрке, выкладываем на тесто.
Сверху солим, посыпаем перцем и мускатным орехом (используйте любые специи по своему вкусу):




На картошку выкладываем всю зелень: зелёный лук и (если хотите) немножко замороженных овощей.
Но только овощи должны быть уже растаявшими, без снега, чтобы лишней жидкости не было:




По зелени насыпать тёртым сыром (но только используйте половину натёртого сыра):



Далее выкладываем отваренные и нарезанные грибы.
Я варила их всегда без соли, поэтому немного солила сверху:




По грибам - остатки сыра:



И закрываем слоем раскатанного теста.
Его делаем поменьше - по размеру формы.
Заворачиваем края нижнего слоя теста на верхний, залепляем.
Прокалываем вилкой тесто, чтобы не вздулось:




Запекаем в духовке (сейчас уже точно не вспомню по времени, но точно недолго. Так как там сырая была лишь картошка. А она быстро готовится. Поэтому самое главное - готовность теста и его приятный внешний вид. smile.gif):



Пока пирог "сидит" в духовке, нужно взять сметану и смешать её с мелко нарезанным чесноком:




Пирог полить сметаной с чесноком.
Вот и всё - ГОТОВО!!!
Приятного аппетита!

Талочка
1. Слоёный капустный пирог:

Подготовим ингредиенты:
(Почистить сырой картофель; нарезать много сырого лука; белокочанную капусту нашинковать тонко и довести до полуготовности - я готовила в микроволновке с малым количеством воды, под крышкой)
Ещё понадобится постное слоёное тесто (я брала магазинное) и специи (соль, острый перец, мускатный орех).






Тесто раскатываем на плёнке и перекладываем в жаровню.
Накалываем вилкой дырочки (как в прошлом фото-рецепте).
И первым слоем выкладываем картофель, натёртый на крупной тёрке + соль, перец, мускатный орех:




Капусту в миске хорошенько перемешиваем с луком:
(проследите, чтобы в капусте вообще не было жидкости!
Если есть, то слейте её.)




Смесь капусты с луком выкладываем слоем на картошку.
Немножко солим и посыпаем специями (если только капуста до этого готовилась без соли!)
И сверху насыпаем немного тёртого твёрдого сыра:




Сверху накрываем вторым листом раскатанного слоёного теста и защипляем края.
Прокалываем тесто вилкой, чтобы не вздулось:




Выпекаем также в духовке - недолго.
Следите за внешним видом пирога: как красиво подрумянится - значит уже готов:






2. Слоёный капустный пирог (упрощённый):

Этот рецепт ещё проще.
Нужны только:
картошка (натереть на крупную тёрку),
капуста (нашинковать тонко и довести до полуготовности в микроволновке с малым количеством воды, под крышкой).

Также раскатать лист постного слоёного теста, переложить в жаровню, наколоть его вилкой.
Выложить картошку, посолить и добавить специи по вкусу.
Сверху выложить капусту и разровнять.
Если надо - ещё немного посолить:




Всё. smile.gif
Накрыть вторым листом раскатанного теста, защепить края, проколоть вилкой дырочки и поставить в духовку.
Готово!



Приятного аппетита!..
Талочка
Нашла интересные фотки с рецептом для тех, кто любит печень и пока готовит такие блюда.
Конечно, он не для вегетарианцев, но... есть же те, кто пока только находится на переходном этапе.
Главное, что рецепт этот по правилам раздельного питания!


Печёночный торт.

Нужны: печень, лук, морковь, зелень укропа и майонез.
Майонез можно заменить, конечно, сметаной. Но тогда все слои придётся сверху солить мелкой солью.
А с майонезом вообще солить ничего не нужно - получается очень нежный вкус. a115.gif

Итак.
Печень прокрутить на обычной мясорубке до полужидкого состояния. Выпекать очень тонкими слоями (толщиной примерно 2-3 мм) на большом противне.
Помню, как моя мама в детстве готовила похожее блюдо, но слои печени делала толстые и жарила их на сковородке. Мне такое не нравилось совершенно... А если делать вот такие тоненькие слои, как тетрадный лист толщиной, тогда печень практически не чувствуется. И кушать такой "тортик" намного удобнее.

Морковь натереть на крупной тёрке.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь с луком смешать и припустить в небольшом количестве воды в жаровне (или в сковородке), до готовности.
Потом переложить эти овощи в миску и хорошенько вымешать с майонезом.

Готовые слои печени аккуратно выкладывать на широкое блюдо, края подрезать острым ножом по форме этого блюда. Каждый слой печени намазывать овощной смесью...
Печёночных слоёв должно быть 10-12.
Сверху просто намазать майонезом и посыпать зеленью укропа.
Всё.
Можно немного охладить в холодильнике. Или кушать прямо так, в тёплом виде.


Приятного аппетита!



В срезе выглядит так:

Ukaaa
Вот это рецепты! Лика, ты офигеть как порадовала!!! Хочу сделать пирог с грибами wub.gif wub.gif wub.gif Вкусняшка, наверное, невероятная wub.gif Спасибо большое! Буду пробовать d025.gif

А с чем сочетается творог?
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 16.9.2013, 15:28) *
Вот это рецепты! Лика, ты офигеть как порадовала!!!

На здоровье, Юлён! a075.gif
Сегодня ещё хочу выложить рецепты выпечки...
Я уже давно не готовлю, а иногда "руки чешутся"... d060.gif
Так что фотки рассматривать очень приятно... d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 16.9.2013, 15:28) *
А с чем сочетается творог?


Таблицу совместимости продуктов по Шелтону я выкладывала на 11 страничке.
Ещё раз дублирую ссылку на всякий случай:


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=534244

А вообще творог сочетается: со сметаной (деревенской), орехами и семенами, сыром, овощами, зеленью, чесноком, с сухофруктами и почти со всеми фруктами (кроме сильно кислых).
Полёт для фантазии огромный!.. a115.gif
У меня, кстати, в этой темке тоже было несколько первых моих рецептов с творогом (если пройти по ссылке в моей подписи).
Я раньше и творог, и сыр любила. А сейчас - равнодушна.
Талочка
Я здесь уже выкладывала фотки своих слоечек с морковью (на 9 страничке).
А сейчас поделюсь и другими. wub.gif

Грибные слоечки.

Ингредиенты:

слоёное пресное тесто (я покупала), чеснок, мелкая соль, мускатный орех (ну или берите любую Вашу приправу).
Также можно использовать немного зелени (но я делала без зелени).



Грибы отварить немного (я всегда варила без соли!) и порезать (если они очень крупными кусками варились).
Чеснок тоже порезать ножом помельче (если будете выдавливать его на чеснокодавке, то получится очень остро).
Тесто разрезать на небольшие кусочки и аккуратно раскатать в очень тонкие пласты.
Я раскатывала всегда прямо на плёночке, в которой тесто продавалось в магазине.
Так его и катать удобно, и оно не липнет к доске, да и перекладывать с плёночки на противень тоже очень просто.


Начинку кладём только на одну половину пласта:
сначала грибы разравниваем, потом сыплем чеснока, немного мелкой соли и мускатный орех:


Закрываем второй половинкой теста и слепляем по краям, нажимая плоской частью вилки.
Обязательно сверху нужно ещё проткнуть тесто, чтобы не вздувалось.
Потом перекладываем на противень и ставим в сильно разогретую духовку.
Очень удобно, что для этого теста противень вообще не нужно смазывать ничем!!!


Готовятся слоечки очень быстро - главное, чтобы тесто подрумянилось!
Начинка-то итак готовая.


Приятного аппетита!
Талочка
Ещё один рецепт слоек, НО... это уже не по Раздельному Питанию!!! icon_mrgreen.gif
Просто было вкусно... wub.gif

Ореховые слоечки:

Всё тоже самое, как и в предыдущем рецепте.
Только начинка такая:
смешать грецкие орехи (кусочками), семена кунжута и мак, посыпать немного корицы.



И в разрезе:


Но повторюсь:
орехи с тестом не сочетаются по таблице Шелтона!
Так что можете попробовать такое блюдо, но не наедайтесь.
d060.gif

С любовью и уважением, ваша Лика.
Талочка
Вот, кстати, нашла старую фотку правильной покупной выпечки!!!
Это - галеты. Простые пресные галеты.
Тесто у них по всем правилам совмещения продуктов - то есть ничего лишнего: мука, вода и соль. Иногда добавляется масло.
d060.gif

Ukaaa
Цитата(Талочка @ 18.9.2013, 9:14) *

Сегодня ещё хочу выложить рецепты выпечки...
Я уже давно не готовлю, а иногда "руки чешутся"... d060.gif
Так что фотки рассматривать очень приятно... d025.gif

Какую ты вкуснотищу показываешь! Лика, неужели и не хочется приготовить что-то из этой выпечки? icon_eek.gif

Цитата
А вообще творог сочетается: со сметаной (деревенской), орехами и семенами, сыром, овощами, зеленью, чесноком, с сухофруктами и почти со всеми фруктами (кроме сильно кислых).
Полёт для фантазии огромный!.. a115.gif
У меня, кстати, в этой темке тоже было несколько первых моих рецептов с творогом (если пройти по ссылке в моей подписи).

Спасибо! Значит, творог я правильно кушаю d025.gif Люблю в него сладкие фрукты добавлять wub.gif

Талочка
Цитата(Ukaaa @ 26.9.2013, 18:59) *
Какую ты вкуснотищу показываешь!
Лика, неужели и не хочется приготовить что-то из этой выпечки? icon_eek.gif

Юлён, даже не знаю - что ответить... d060.gif
Сотворить что-то вновь своими руками иногда хочется, но... в то же время - уже и не хочется... d030.gif
Трудно объяснить... smile.gif
Без готовки столько свободного времени стало, что уже как-то и забывается, что когда-то всё своё время тратила на стояние у плиты...
Хотя мне очень нравится готовить! smile.gif
И я раньше готовила много разного, вкусного и необычного... Я ведь всегда была гурманом в еде... И та еда была далеко не по Раздельному Питанию...
Но, думаю, что всё же уже не хочется этим творчеством заниматься, есть другие дела... wub.gif
Галченок
сколько новых и очень аппетитных рецептов!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Талочка
Всем доброго времени суток! smile.gif

На днях подчищала свой комп и нашла ещё несколько старых фоток с едой... d030.gif
Сразу выкладываю их сюда, чтобы не потерялись.

Как-то давно я здесь (в этой темке Раздельного Питания) показывала, как готовить "Сырую ботвинью". А теперь вот нашла фотку немного другого блюда, но тоже с использованием свежей свекольной ботвы.

Итак, "Овощи со свежей ботвой":

Это блюдо готовится ТОЛЬКО из свежей растительности
(то есть именно в период созревания в огороде).
Поэтому готовить нужно очень мало по времени, не уваривая овощи!

Ставим кастрюлю (с малым количеством воды) на огонь.
В закипевшую воду тоненько режем все эти свежие овощи: картофель, белокочанную капусту, кабачок. Добавляем свежий горошек (я использовала тот, который уже немного начинал желтеть в стручках).
Буквально минут через 10 овощи уже готовы!
И тогда мелко режем свекольную ботву и тоже высыпаем в кастрюлю.
Немного посолить. Через пару минут ботва готова.
Выкладываем овощи в тарелку. Можно добавить немного сметаны (или кушать без неё).
Вид, запах и вкус - необыкновенно приятный:



С любовью и уважением, ваша Лика. a075.gif
Талочка
Ещё один рецепт предлагаю вашему вниманию:
"Салат простой, но вкусный". a115.gif

Картофель и морковь - отварить в "мундире", нарезать кубиками.
Огурец маринованный - нарезать тоже кубиками.
Заправить сметаной.
Всё!.. smile.gif Даже солить не нужно!!!



Между прочим:
этот салат по вкусу - прекрасный заменитель вечно-новогоднего Зимнего салата.
А в нём всего три ингредиента.
d025.gif
Valentin
Талочка... Какая красота aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Талочка
Валентин, Вы уже тут как тут?.. wub.gif
Очень приятно Вас видеть и слышать!
Тогда этот шикарный павлин - для Вас:


Valentin
Цитата(Талочка @ 15.12.2013, 12:23) *
Валентин, Вы уже тут как тут?.. wub.gif


Конечно, тут же еда!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Цитата
Очень приятно Вас видеть и слышать!
Тогда этот шикарный павлин - для Вас:


Спасибо, Лика!! КРАСОТА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Лика, и правда, рецепты суперские a115.gif a115.gif a115.gif
Николь
Отличные рецепты, спасибо, Талочка. Одного не понимаю - где же взять свежую ботву? icon_eek.gif
Талочка
Цитата(Николь @ 29.12.2013, 14:12) *
..Одного не понимаю - где же взять свежую ботву?

Привет, Николь!
Сейчас - конечно, нигде её не найти... aa26.gif До весны потерпите.
Это я просто старые фотки нашла в компьютере, вот и загрузила сюда... d060.gif
Ну, чтобы не потерялись рецепты. d025.gif

Талочка
Вот ещё свои фотки "откопала" по Раздельному Питанию:
Кажется, такого салата я ещё тут не выкладывала... wub.gif

Грибной салат.

У меня были тогда лесные опята (погуляли по лесу и набрали лукошко грибов).
Грибы сначала залить водой и дать закипеть. Воду слить. И ещё раз залить новой водой.
Отварить грибочки 5-10 минут, откинуть на дуршлаг (слить воду и переложить грибы в салатницу).
Картофель отварить в кожуре, очистить и нарезать кубиками.
Соединить картошку с грибами и заправить сметаной, мелко нарезать туда же чеснок.
Если есть зелень, то хорошо бы добавить и её.
Аккуратно перемешать.
Приятного аппетита! a115.gif

Талочка
А ещё - вот рецепт одной быстрой запеканки, которую я как-то давно готовила в микроволновке. a075.gif
Только жаль, что не осталось фотки уже приготовленной этой запеканки...
даже не знаю, почему... icon_eek.gif

Рулетная запеканка из тонкого лаваша.

Я покупала тонкий листовой лаваш и, по-моему, разрезала его для этого блюда пополам.
Итак.
На лаваш намазать очень тонким слоем сметану (оставляя края сухими), хорошенько засыпать семенами кунжута, сверху посыпать мелко нарезанным чесноком и зелёным луком (или любой другой зеленью, у меня тогда не было зелени, к сожалению...):



Потом разровнять слой твёрдого сыра (натереть на крупной тёрке):



Скрутить лаваш рулетиком и выложить в посуду для микроволновки (дно смазать сметаной, чтобы тесто не пригорело).



Сделать ещё такой же "рулетик" и тоже уложить на дно (рядышком с первым рулетом) так, чтобы в серединке посуды было пустое место.
Сверху смазать сметаной, посыпать маком и натёртым твёрдым сыром:



Накрыть посуду крышкой и поставить в микроволновку ненадолго.
Так как все продукты итак готовые, то нужно просто прогреть "Рулетную запеканку", чтобы растаял сыр.
Вот и всё. a115.gif
Юна я
Цитата(Талочка @ 16.1.2014, 13:05) *
А ещё - вот рецепт одной быстрой запеканки, которую я как-то давно готовила в микроволновке. a075.gif
Только жаль, что не осталось фотки уже приготовленной этой запеканки...
Вот и всё. a115.gif


Какая красивая запеканочка! Обязательно попробую приготовить! Спасибо за рецепт
КалександраБ
Цитата(Valentin @ 15.9.2011, 21:35) *
По-моему, любому здравомыслящему человеку, который посмотрит эти фотки, станет совершенно очевидно, что вегетарианство это и круто, и вкусно, и вообще правильно!!

Согласна с вами на 100%
Смотрю эту темку и понимаю, как много всего вкусного и полезного можно приготовить!!! d025.gif
V-right.png
b01.png
Света88
Девчонки! Вот хочется перейти на правильное питание( иногда сложно отказаться от жареного)... Но все-таки решила взять себя в руки и питаться правильно!)) и мне знакомые посоветовали попробовать пастеризованный яичный белок Пробиофит (говорят очень полезный). Может кто пробовал? в каком виде его употреблять?и как он вообще?
Miss Juli
Сколько интересных рецептов! Я сама раздельным питанием не увлекаюсь, считаю его разновидностью диеты (к коим у меня отношение критическое), некоторые же рецепты отсюда попробую с удовольствием!
lana77
А я если перед сном хотя бы чего нибудь не съем, у меня болит желудок. Нужно хотя бы немножко перекусить. Но конечно же не наедаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.