Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздельное питание. Консультации, рецепты раздельного питания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Фомачка
Талочка,спасибо за поправки!
А как или на чём жарить?у меня совсем без масла подгорает,даже можно сказать,что сгорает
Если честно,то сама задумалась жарить морковь с луком или нет,в супы то уже больше года не пережариваю овощи
Ой,забыла сказать Людмиле спасибо за ссылочки!Все прочитала,оч. много полезной информации hb.gif
Талочка
Людмилка, спасибо, милая, что ещё раз выложила здесь ссылочки на Шелтона! d040.gif
Мне проще самой ответить на вопросы, чем искать ссылки по всему нашему сайту... c9.gif

А, между прочим, я в своей таблице сразу сделала только два цвета - "можно" (зелёный) и "нельзя" (красный). Причём, красный - это тот, который у Шелтона "дозволено". А его цветную часть "нельзя" вообще оставила как белый фон. И поэтому легче запомнить только правильные сочетания продуктов. smile.gif Сфоткаю её, тоже выложу здесь.
Сначала повесила эту таблицу на микроволновку, поближе с столу. А теперь уже она итак в мозгах засела, так что убрала её. Тут главное - понять принцип совмещения продуктов, а не запомнить. Но это уж кому как легче.

Фомачка, дорогая! Не нужно жарить вообще! Клади овощи в крупу сырыми, не пожалеешь: вкус намного приятнее получится.

Зара-Ленчик, вот ещё фоточки для тебя. smile.gif



Мои овощные запеканки (их будет несколько видов, только не сразу, а-то времени нет совсем).


"Капуста, картошка, кабачок".
Первая запеканка:
на дно наливаем сырую водичку (чтобы не пригорало), режем тонко капусту, слегка посолить. Дальше укладываем слоями нарезанные очень тонкими пластинами (примерно 2-3 миллиметра толщиной, иначе долго готовить придётся) кабачок и картошку, чередуя овощные слои и слегка их посыпая мелкой солью. Слоёв делаю много, так как большая компания у нас. smile.gif
Вместо крышки использую фольгу, но не плотно её закрываю, а так, чтобы просто лежала.
И самое важное - верхний слой обязательно заканчиваю кабачком. Он отлично себя ведёт - не подгорает и не разваливается. Готовится примерно 20-40 минут (зависит от количества овощей) в сильно разогретой духовке (причём, первые 10-15 минут на максимуме, чтобы быстрее прогрелась жаровня с овощами), а потом уменьшаю огонь до 200 градусов.
Все овощи режу со шкуркой (на этой фотографии картошка почищенная, но теперь её просто мою и режу).



В тарелке засыпать зеленью или чесноком и полить маслицем. Кушать можно и как отдельное блюдо, и с любыми сырыми овощами (кроме помидоров!!!). Получилось так:

Приятного аппетита!
Valentin
Красиво!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(Valentin @ 20.9.2009, 18:05) *
Красиво!! a115.gif

Валентинчик! aa15.gif Спасибки! b01.png
А ещё и вкусно! smile.gif


Принесла фотки Грибной запеканки
(или "Ленивые голубцы с грибами").

Только что купили свеженьких лесных опят. Грибы аккуратно помыла:

Поломала их руками на крупные куски и сварила в чистой воде минут 20 (без соли):

Пока грибочки варились, налила в жаровню воды и нарезала туда много капусты (заполнила примерно половину ёмкости). Посолила. Сверху на капусту выложила тонким слоем сырую морковь (на крупной тёрке), потом - тонкий слой лука (мелко нарезала). И ещё чутку соли (я пользуюсь только мелкой, поэтому получается нормально, пересолить невозможно). Горсть капусты оставила для последнего слоя.

Дальше выложила толстым слоем горячие грибы, немного посолила:

Ну и по грибам - остатки капусты:

Накрыла фольгой (только чтобы она не прикасалась к капусте, иначе капуста сгорит) и поставила в духовку.
В тарелке полить сметаной:

...и посыпать мелко нарезанным чесноком (можете посыпать зеленью или ещё чем-нибудь на ваш вкус):

Вкус настоящих "Грибных голубцов"! Только эти готовятся очень легко и быстро. smile.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 20.9.2009, 5:47) *
........ я в своей таблице сразу сделала только два цвета - Сфоткаю её, тоже выложу здесь.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif Пожалуйста!
Цитата
Принесла фотки Грибной запеканки (или "Ленивые голубцы с грибами").

s24.gif s24.gif s24.gif всё! переезжаю жить обратно в Россию - хочуу-у таких грибов! d060.gif
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата
Валентинчик! aa15.gif Спасибки! b01.png
А ещё и вкусно! smile.gif


Верю!! a075.gif
Талочка
Людмилка! Валентинчик! o030.gif aa8.gif

Красотули!!! Обещанное для вас:
Выкладываю свою "Таблицу совместимости продуктов":


Так поближе, чтобы названия видны были:


Из-за вспышки блики получаются... и ещё вот так:



Самое главное - продукты нужно покупать свежие и натуральные.

Никаких консервированных продуктов (овощей, соков, фруктов, грибов, рыбы, мяса) и восстановленных (из порошка - молочных, фруктовых). Выбирайте без разных вкусовых, ароматических добавок и красителей.
Если это растительное масло, то оно должно быть первого холодного отжима с естественным осадком и приятным запахом.

И помните: сахар, чай, кофе, какао - это яд!!!
Поэтому, как в песне поётся:
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".

Всего вам доброго!
lyudmilla
wub.gif Наташа, СПАСИБО! a070.gif a070.gif a070.gif .... сейчас перенесу её в основную тему a075.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 23.9.2009, 20:39) *
сейчас перенесу её в основную тему a075.gif

Спасибо, Людмил!

А сейчас следующая (третья по счёту) овощная запеканка.

Капуста и кабачок (печёные слоями), с добавлением сырых: помидоров, чеснока, зелени и сладкого перца:


Укладываем слоями (как обычно: очень тонко резать и налить на дно воду) белокочанную капусту, чуть соли и кабачок кружочками, чуть соли (так чередовать несколько раз, закончить кабачками). Накрыть - и в духовку:


Пока это готовится, отдельно в тарелку каждому нарезать сырых овощей: помидоров, чеснока, любой зелени (у меня - лук) и сладкого перца (можно брать цветные перцы, но у меня был только белый):


Готовые овощи аккуратно выкладываем сверху на сырые:


Слегка их перемешиваем и поливаем растительным маслом:


Весь секрет в том, чтобы помидоры не варились!!!
Приятного аппетита, Красотули!
Иза
Талочка, какой рецептик отличненький!!!
Завтра обязательно опробую, тем более, что я долго болела и муж меня кормил всем, чем смог приготовить!
Я теперь все начинаю сначала smile.gif
Талочка
Цитата(Иза @ 28.9.2009, 22:57) *
...тем более, что я долго болела, и муж меня кормил всем, что смог приготовить!

Изулечка! С выздоровлением тебя! И респект твоему мужу! Вливайся в наши ряды. smile.gif

Сегодня нашла фотки с овощно-крупяной запеканкой (четвёртая по счёту). Сразу объясню: раз с крупой не сочетается кислое, то готовим с любыми овощами, кроме сырых помидоров.

Итак, овощная запеканка с крупой (у меня Пшённо-овощная запеканка).

Пшено замочить на 1 час. (можно взять любую крупу по вашему вкусу)
На дно жаровни наливаем воду, тонко нарезаем белокочанную капусту и репчатый лук, слегка солим.
Выкладываем тонким слоем замоченное пшено и закрываем его слоем моркови, ещё немного солим:


Высыпаем тонко нарезанный кабачок:


И аккуратненько смешиваем с кабачком нарезанные тонкими полосками цветные перцы - красный, бордовый и тёмно зелёный. (Чем больше перцев, тем насыщеннее вкус и сочнее блюдо) Чуть солим, накрываем и в духовку:


В тарелке поливаем растительным маслом (или кто хочет - деревенской сметаной); можно посыпать зеленью:



Расскажу про сметану:
Почему с крахмалистой пищей следует использовать только натуральную деревенскую сметану:
потому что только она по своему составу относится к натуральным жирам! Деревенская сметана - это просто жирные сливки, которые через несколько часов превращаются в сливочное масло.
А магазинная сметана готовится из разбавленных сливок (доведённых до нормы в 2,5% или 3,5%) и после этого заквашивается молочно-кислыми бактериями, чтобы получилась густая консистенция.
А кислое не надо сочетать с крахмалами (крупой, картофелем, хлебом)!!!

Так что теперь вопросов не должно возникнуть. smile.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 1.10.2009, 23:53) *
..... накрываем и в духовку:

Наташ, а сколько примерно ты держишь замоченное пшено с овощами в духовке? и, ему достаточно влаги от овощей? хорошо распаривается?
Очень люблю пшено, поэтому для меня рецепт очень актуальный a115.gif а вообще, твои фотографии и советы как всегда a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Cookie-Monster
Рецептики сууууууууупер!
Прям аж читаю и слюнки текут! Дома обязательно что-нибудь из этого состряпаю! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Будет время, сама поэкспериментирую и сюда рецепты вставлю!
Спасибо за идеи! a070.gif a070.gif a070.gif
Иза
рецепт с пшенной кашей уже опробован! Заправила все дело сметаной...ммм... получилось очень вкусно!
Самое интересное!!! Положила в тарелку довольно много запеканки, а скушать смогла очень мало! Сытно очень!
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 3.10.2009, 0:11) *
Наташ, а сколько примерно ты держишь замоченное пшено с овощами в духовке? и, ему достаточно влаги от овощей? хорошо распаривается?

Людмил! Я все запеканки готовила по одной схеме, чисто на своих ощущениях. Обязательно с водой!!! Пшено хорошо упрело. a115.gif

Напишу-ка я ещё раз основу приготовления всех запеканок:

Цитата(Талочка @ 20.9.2009, 16:47) *
...на дно наливаем сырую водичку (чтобы не пригорало), режем тонко капусту (или лук), слегка посолить. Дальше укладываем слоями нарезанные очень тонкими пластинами (примерно 2-3 миллиметра толщиной, иначе долго готовить придётся) РАЗНЫЕ ОВОЩИ, чередуя овощные слои и слегка их посыпая мелкой солью. Слоёв делаю много, так как большая компания у нас. smile.gif
Вместо крышки использую фольгу, но не плотно её закрываю, а так, чтобы просто лежала.
И самое важное - верхний слой обязательно заканчиваю кабачком. Он отлично себя ведёт - не подгорает и не разваливается. Готовится примерно 20-40 минут (зависит от количества овощей) в сильно разогретой духовке (причём, первые 10-15 минут на максимуме, чтобы быстрее прогрелась жаровня с овощами), а потом уменьшаю огонь до 200 градусов.


Цитата(Cookie-Monster @ 3.10.2009, 14:53) *
...читаю и слюнки текут! Дома обязательно что-нибудь из этого состряпаю! d025.gif
Будет время, сама поэкспериментирую и сюда рецепты вставлю!
Спасибо за идеи! a070.gif

Cookie-Monster! Приятно такое читать, большущее спасибо! wub.gif a075.gif
Экспериментировать всегда интересно!!!!!!! a070.gif Главное, чтобы было всё согласно таблице совместимости (раз уж у нас тут такая тема)! n020.gif

Цитата(Иза @ 4.10.2009, 14:32) *
рецепт с пшенной кашей уже опробован! Заправила все дело сметаной...ммм... получилось очень вкусно!

Изочка! Ты очень способный ученик!!! smile.gif h015.gif Да: и вкусно, и сытно. d025.gif



Девочки, пятая запеканка для тех, кто ещё кушает яйца. Мы давно такое не едим, но фотки старые всё равно выкладываю. Может быть, кому пригодится. a075.gif



Яйца отлично сочетаются с некрахмалистыми овощами и зеленью. Хотя в этом рецепте я использовала немного кабачка (он - крахмалистый овощ), но его совсем немного было, только чтобы накрыть последний слой.



Яично-овощная запеканка (у меня на фото - с яичным белком):

На дно: воду, капусту, немного соли. Потом слой нарезанной стручковой фасоли (её ещё называют "спаржевая"). Залить это яичным белком (или яйцами), слегка посолить. Следующий слой - нарезанный зелёный перец (можно разноцветный). Накрыть тонким слоем кабачка.


Держала в духовке недолго, чтобы кабачок остался почти сырым. Воды только побольше наливайте на дно формы, а-то капуста хорошо впитывает её, и яйца могут пригореть!
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 4.10.2009, 10:41) *
Напишу-ка я ещё раз основу приготовления всех запеканок:

Наташенька, СПАСИБО! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

..... сейчас сделала такой вкусный суп-пюре e010.gif :

- сварила нарезанную кубиками картошку в небольшом кол-ве воды
- нарезала предварительно запечёную тыкву
- очистила авокадо ... d060.gif

.... всё кладём в миксер ( картофель вместе с оставшейся водой), добавляем специи ( я люблю тмин к картофелю и гвоздику к тыкве), соль, мелко нарезанный укроп и чуть оливкового масла - получилось произведение кулинарного искусства a115.gif можно есть тёплым или холодным ..... сочетаем только с зелёными салатами ( без помидор) v1.gif

.... а на вкус кажется, что там яйцо и мука icon_eek.gif
Талочка
Картошка, тыква, авокадо.
Да, Людмил, такое сочетание вкусно! a115.gif
Правда, мы так до сих пор и не попробовали авокадо, но я его вкус по описанию уже себе представляю! d060.gif Очень уж эта растительность дорогущая у нас.




А я к картошке придумала хитрость одну!!!!!
wub.gif Захотелось остренького, но не вредного.
Горчицу, приготовленную по всем правилам и раздельного питания, и сыроедения!

Купила в магазине сырой натуральный порошок из горчичных семян (это просто мелко перемолотые семена), дома залила небольшую часть порошка тёплой водой, хорошенько перемешала в стеклянной мисочке и оставила на столе на несколько часов. Если воды очень много, то через 10 часов остатки нужно очень аккуратненько слить. Получается немного жидковато, но это не мешает во время еды. smile.gif
ГОТОВО! Накрываем, убираем в холодильник и используем по мере надобности.

Применение: в готовые овощи (или кашу, или спагетти, или на хлеб, или в сырой овощной салат - кто что ест из перечисленного) кладёте чайную ложечку самодельной горчицы, немного мелкой соли и либо ложку растительного масла, либо ложку деревенской сметаны. Перемешать и наслаждаться!

По вкусу напоминает майонез. Гыыы... d030.gif

А в магазинную горчицу чего только не добавляют: и сахар, и уксус, и крахмал... да мало ли чего ещё.
А сахар + уксус = жесть для организма!!!
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 19.10.2009, 5:20) *
Захотелось остренького, но не вредного- сырой натуральный порошок из горчичных семян

ооооо, как в тему! a115.gif Наташенька, читаешь мои мысли... который месяц icon_mrgreen.gif смотрю на банку с горчичным порошком и не знаю как сделать горчицу и ведь даже лень s24.gif d030.gif d030.gif в инете рецепт посмотреть ...СПAСИБО wub.gif за наводку!!! wub.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 20.10.2009, 1:53) *
...который месяц смотрю на банку с горчичным порошком и не знаю как сделать горчицу... СПАСИБО

smile.gif Всегда ПОЖАЛУЙСТА! rev.gif Надеюсь, тебе понравилось, Людмил. a075.gif

Главное, много горчицы не съедать: всё-таки острая пища способствует выделению желудочного сока в большом количестве, а для крахмалистой пищи это не желательно. Вот если горчицу с сырым овощным салатиком - тогда хорошо. smile.gif



Красотули! Сегодня хочу закончить тему моих овощных запеканок в духовке.
Принцип их приготовления прост и уже всем понятен. smile.gif d060.gif Так что выкладываю последние фотки из домашнего архива.


Запеканка слоями (шестая):
Лук, стручковая (спаржевая) фасоль, картошка, кабачок:


Толстый слой репчатого лука, слой стручковой фасоли, немного мелкой соли, тоненький слой картошки:


Слой кабачка (у меня нарезано прямо с мягкими семенами), ещё чуть соли:


Снова тонкий слой картофеля:


И так чередовать слои до конца формы: кабачок и картошка. Закончить кабачком:


В тарелке полить натуральным маслом и кушать с сырым перчиком (или с другим овощем и зеленью, кроме помидора):









Запеканка Капустно-грибная (седьмая):
Капуста (её должно быть очень много, примерно половина всей жаровни!), немного соли, лук репчатый, грибы заранее отварные, соль, закончить кабачком. Накрыть фольгой и в духовку:


Украсить в тарелке сметаной и зеленью петрушки (или любой другой зеленью).
Сметану здесь можно использовать магазинную - кислую - так как в данной запеканке нет крахмалистого продукта:

Приятного аппетита!







Можно сделать простую запеканку (похожа на первую, но с большим количеством лука)
"Капуста, лук репчатый (много), картошка, кабачок."
Сырую зелень петрушки и растительное масло добавить в тарелке:






Очень понравились мне запеканки с баклажанами!!! a115.gif
Однако у меня нет ни одной фотки Баклажанных запеканочек... sad.gif

Единственное могу сказать, что баклажаны отлично сочетаются по вкусу с картошкой, цветными перцами, кабачками или с сырыми помидорами!

Только помните:

1. если готовить баклажаны с картошкой и прочими овощами, то не добавлять в тарелке сырых помидоров.

2. если готовить баклажаны с разными овощами (но только без картошки), то в тарелке можно добавить сырые помидоры, чеснок, масло и перемешать.

Будет необыкновенно вкусно!!!
Valentin
И снова красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(Valentin @ 4.11.2009, 21:31) *
И снова красота!! a115.gif


Валентинчик! Благодарю Вас! a010.gif

В своём Домике я как-то пообещала, что выложу здесь рецепт и фотки быстрого приготовления картошки в микроволновке. Выкладываю. a075.gif
И вообще, устрою-ка я сегодня "Картофельную" тему!!! a115.gif wub.gif




Картошка в микроволновке (кружочками).

Молодую картошку хорошенько промыть, но не чистить от кожуры! Нарезать тонкими кругляшками и разложить на широкое блюдо так, чтобы между ними оставались пустоты (иначе кружочки слипнутся и будут полусырыми в середине). Накрыть прозрачным мешочком или пищевой плёнкой и поставить в микроволновку на максимум (на 800) на несколько минут.
Засекла, что 2 картофелины готовятся примерно 4-5 минут. smile.gif
Это она сырая:


Так она выглядит после приготовления. Уже готовую можно слегка посолить и полить маслом, а можно кушать прямо так. Можно и вприкуску с каким-нибудь сырым овощем (кроме помидоров).










Точно так же готовится Тёртая картошка (или Ленивые драники).

(только фотки нет) c9.gif

Картошку промыть и натереть на крупной тёрке прямо с кожурой. Выложить на широкое блюдо и расправить рукой картофельную массу так, чтобы в центре блюда получилось углубление (дыра smile.gif ). Это связано с принципом действия микроволновых лучей.
Накрыть плёнкой и тоже поставить на 800 на 4-5 минут в микроволновку...
Достать, снять плёнку и слегка посолить и полить растительным маслом (или не солить).
Можно кушать картошку со сливочным маслом или деревенской сметаной.
Но не увлекайтесь жирами - они тормозят пищеварение!








Картофельное пюре с грибной икрой.

Сварить молодую картошку прямо с кожурой на воде, потом взбить её горячую погружным блендером. В процессе взбивания немного посолить мелкой солью.
Грибы (заранее отварные) тоже измельчить блендером (но не взбивайте долго!) и слегка посолить.

В тарелку положить картофельное пюре, на картошку (в центр) выложить грибную икру, на грибы насыпать чеснок и кусочки красного перца. Украсить сметаной, нарисовав кольцо вокруг грибов.

Приятного аппетита!














Картофельное пюре с цельными грибами (для тех, кто любит жевать грибочки).

Всё готовится точно так же, только грибы не нужно измельчать.

Картофельное пюре на воде, грибы отварные крупными кусками, красный сладкий перец, зелёный лук, сметана.
lyudmilla
Наташ, тебе wub.gif пора свою книжку РЕЦЕПТОВ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ запускать в издание f0f.gif рецепты гениально простые и почти все поэтапные фотографии готовы a115.gif a115.gif a115.gif ( кстати, и моих shy.gif рецептов можешь прихватить для объёма) ..... благословляю! d060.gif wub.gif wub.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 6.11.2009, 4:45) *
Наташ, тебе пора свою книжку РЕЦЕПТОВ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ запускать в издание...

smile.gif Мил, а смысл? aa14.gif
Будущее всё равно за интернетом. У меня книжки в переплётах читает только младший сын (потому что постоянно ходим с ним в библиотеку), а старший уже давным-давно пользуется виртуальными (нашёл - скачал - прочёл - удалил). Очень удобно, вся информация всегда под рукой. А в печатных изданиях и без моего "вклада" дополна мусора... d030.gif icon_mrgreen.gif Так что я доверяю "КРАСОТУЛЕ.РУ" --- здесь намного больше читателей! И это радует! a075.gif Каждый заглянувший обязательно найдёт для себя что-нибудь полезное. d025.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 6.11.2009, 7:57) *
я доверяю "КРАСОТУЛЕ.РУ" --- здесь намного больше читателей! И это радует! a075.gif Каждый заглянувший обязательно найдёт для себя что-нибудь полезное. d025.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Маря777
Выглядит очень аппетитно, зачем я только сюда зашла)))))))))))))))
&Julietta&
Талочка 5f.gif5f.gif5f.gif
d03.pngd03.pngd03.png
Я тобой восхищаюсь aa18.gifaa18.gif и краду себе твои рецептики wub.gif wub.gif
Сегодня же сделаю картошечку, нямка aa9.gif
b01.pngb01.png
Талочка
Валентин! aa15.gif

Маря777 Так здОрово, что ты заглянула к нам на огонёк! a075.gif Добро пожаловать!

Цитата(&Julietta& @ 12.11.2009, 22:45) *
Талочка
Я тобой восхищаюсь и краду себе твои рецептики

Рыжулька моя! Кради их, d025.gif на здоровье! h020.gif



Продолжаю тему про картошечку в картинках. smile.gif

Любимое блюдо младшего сына:

Картошка "кубиками".

Сварить картофель в кожуре и очистить:




В глубокую миску нарезать много-много разной зелени (лук, укроп, петрушку), чеснок мелкими кубиками, слегка посолить и хорошенько вымешать:




Картошку нарезать крупными кубиками и переложить в миску с зеленью. Смешать и залить натуральным растительным маслом.
Самое приятное, когда это картофельное блюдо тёплое. Но и в холодном виде - очень вкусный салат!






Предлагаю к этому блюду овощи: нарезать огурец и редиску.
Всё! Ничем не заправлять!!!

Талочка
А вот так можно совместить предыдущее блюдо с салатом из сырых овощей:



Картошка "кубиками" (картофель, петрушка, чеснок, соль, масло) и салат (сырая капуста, сырая свёкла, чеснок, масло):
Можно обойтись и без чеснока, но с ним - вкуснее и полезнее!







Ещё вариант салата:


Белокочанная капуста (перетереть рукой с солью), морковь (натереть на мелкой тёрке), зелёный лук, натуральное растительное масло:


А также к картошке подойдёт любой салат, кроме помидорного (и никакой кислоты!!!)
Juliya
Талочка! Какие аппетитные у тебя тут картинки!!! На ночь глядя насмотрюсь щас и во сне кушать захочу)))))))))) а завтра побегу картошку готовить- вдохновили меня твои рецептики)) a115.gif a115.gif меня как раз последнее время так на картошку тянет- аж слюноотделение начинаеться когда о ней думаю icon_mrgreen.gif
roza8888
Девочки принимайте в ряды я новенькая .

Есть вопросы потому как много противоречивой инцформации о РП.

1. Можно ли гречку в прикуску со сметаной
2. Можно ли борщ с фасолью в прикуску со сметаной
3. Котлеты в прикуску со сметаной
4. Можно ли Смесь сухофруктов (изюм курага инжир орехи лимон + мед) говорят полезно по ложке в день
5. С зеленым чаем изюм можно ли .


На РП с сентября пока ушло всего лишь 5 кг. , очень слабо. И то не понятно чего ушло , толи стала есть меньше толи от РП .

Вопрос о воде не могу уложиться по времени.

Например

9,00 - каша
11,00 - яблоко
13,00 - котлета с салатом
15,00- яблоко
17,00- борщ

Когда же пить и выдерживать 2 часа до еды
Галченок
Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 12:09) *
Вопрос о воде не могу уложиться по времени.
Например
9,00 - каша
11,00 - яблоко


Добрый день, Роза! v1.gif

позволю себе комментарии на некоторые вопросы shy.gif

1. По поводу воды - пить надо начинать с момента самого пробуждения - проснулась и стакан теплой воды - можно маленькими глотками выпить!!! ЭТО - запустит в работу самые главные силы нашего организма - каждую из 100 000 000 000 клеток для работы на весь день!!!! f0f.gif f0f.gif

2. Пить можно ДО еды за 30 минут, и ПОСЛЕ через 1 -1,5 часа.
Два часа, на мой взгляд, и из собственного опыта - это через чур f0f.gif

3. На тему - завтрака.
Я бы сказала, что каша утром - это ...... маловато, а точнее - пусто, т.е. никак a045.gif Это всего лишь углеводы, которые только и сделают, что поднимут резко уровень сахара в крови, тем самым заставляя включаться резко в работу нашу поджелудочну, которая будет вырабатывать инсулин до тех пор, пока не переработает ВЕСЬ сахар. После, а это примерно, через 1,5-2 часа наступит очередной приступ голода А этого допускать категорически НЕЛЬЗЯ!! a045.gif
Так что идиальным вариантом для завтрака был бы белок - это творог, амлет, яйца (вареные) - и овощи!!! Или любой другой вариант,который тебя устроит, но чтобы в нем было больше составляющих, наиболее ценных и питательных для желудка.
Ведь наш организм устроен так, что самая интенсивная работа просходит в первой половине дня, а силы для работы - организм будет брать либо из завтрака и первого перекуса, либо из запасов, причем не из тех, которые мы называем "лишними складками" или "....." кому как нравится, а из мышечной массы.

4. Обед - рыба, курица, мясо - с большим количеством овощей!!!!!!

5. Яблочные перекусы.
Можно и яблоки, а так же добавить цитрусовые (грейпфрут, апельсины, киви, гранат, мандарины, помело) и прочие фрукты (кроме бананов и винограда - они содержат очень много сахара).
Особенно в эту пору года они будут очень актуальны - витамин С, и прочие их витаминки!!! e010.gif e010.gif e010.gif

6. Ужин.
Наиболее оптимальным будет полноценный ужин, в котором будут всё те же белки - любой творог, творожная паста, мясо, рыба, курица, бобовые в любых их вариантах и снова ОВОЩИ!! - главное ведь - это качество приготовления и количество съеденного!!!! Ну и, конечно, за 2-3 часа до сна f0f.gif

Ни в коем случае не спать на голодный,урчащий желудок a045.gif

Перед сном - всё та же - ВОДА!!! a095.2.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Juliya
Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 13:09) *
Девочки принимайте в ряды я новенькая .
Есть вопросы потому как много противоречивой инцформации о РП.

Информация противоречивая может быть только по поводу полезности или вредности раздельного питания..а как продукты смешивать- схема везде одна!
Из списка можно все кроме котлет со сметаной..и вообще, котлеты уже противоречат РП. там же мясо, яйца, мука, молоко!!!! единственное гречка со сметаной- не могу точно сказать. Ну орехи лучше не смешивать, но если только чуть-чуть.
Пить нужно перед завтраком за 30 минут, да и перед каждым приемом пищи за 30 мин. ну и если сильно захочеться пить можно после еды пару глотков- не померать же с жажды d030.gif d030.gif а после еды не менее часа, два часа это уже в идеале.
lyudmilla
Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 4:09) *
Девочки принимайте в ряды я новенькая .
Есть вопросы потому как много противоречивой инцформации о РП.


Вопросы хорошие, но не в той теме! aa26.gif

последние три сообщения перенесены в тему "Меню на день":
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...0&start=120 , пожалуйста!

Давайте продолжим обсуждение там!
Талочка
Джулия! От картошки ничего плохого не будет, если правильно её кушать. Так что - на здоровье!!!

roza8888! Привет!
Я ответила на вопросы в теме, которую предложила для обсуждения Людмила (пройди по её ссылке).

Людмил! Ты просто бесценный кадр у нас на "Раздельном питании"!!! Не даёшь нам всем тут заблудиться, умничка моя! a085.gif
lyudmilla
..... v1.gif icon_mrgreen.gif
поработаю ещё раз навигатором для новеньких a075.gif пожалуйста, приглашаем в другие темы раздельного питания:

- теория раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

-составляем меню на день
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=393

- Шелтон - основоположник принципов совместимости продуктов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1306
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1302
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1371

- за и против раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=435

- И.И. Литвина - Кулинария здоровья
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712

- рецепты раздельного питания
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79

hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 4:09) *
Девочки ...Есть вопросы потому как много противоречивой инцформации о РП...Например....

Роза, тут твоё меню, загляни smile.gif :
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry575364
roza8888
Спасибо большое всем за ответы a115.gif В голове начинает немного проясняться .

lyudmilla Вам еще спасибо за труд разобраться с с моей кучей вопросов . Буду стараться следовать тематике.
lyudmilla
smile.gif smile.gif smile.gif hb.gif

Принесла рецепт оздоровительного элексира из передачи Малахова:

"5 стаканов" называется: смешиваем в равной пропорции свежевыжатые соки хрена, корня сельдерея, редьки, моркови, свеклы.
Принимать по 2 чайной ложки 3 р в день до еды за 20 мин.

Сделала себе. Очень "свеженько" на вкус. .... а вот отжимки от хрена и корня сельдерея, каждый смешала с лимонным соком и натёртым имбирём - классная получилась заправка на все случаи готовки, хоть в салаты, хоть запекать что-ть, хоть в супы ( только безкрахмальные! ) ... хранить в холодильнике smile.gif
Талочка
Людмилка, молодец ты - соки к зиме принесла! И заправка отличная!




Ну а я уж картофельную тему добиваю тогда.


Приготовленные в кастрюле овощи с сырыми: Можете использовать любые другие овощи (кроме помидоров!)- баклажан, лук, свёклу, патиссон, тыкву... Я готовила с разными, но фотки остались не от всех блюд, поэтому описываю только те, что у меня в наличии.

Готовится очень быстро и беспроблемно.

В кастрюлю наливаем немного воды и режем крупными кусками капусту, на неё выкладываем крупно нарезанную картошку, а на неё - кубиками кабачок. Можно слегка посолить (но всё-таки лучше солить уже в тарелке).
Накрыть крышкой и не трогать примерно 20 минут.
За это время нарезать мелкими кубиками красный перец и свежий чеснок. Разложить каждому в тарелку:




Горячие овощи выкладываем на сырые и аккуратненько перемешиваем. От чеснока сразу распространяется обалденный аромат!!! Можно полить натуральным растительным маслицем (или положить сливочное масло, или ложку деревенской сметаны):





Если кто не любит чеснок, может его заменить зелёным луком. Тоже очень красиво и аппетитно:












Вегетарианский Борщ.
Картошка, репчатый лук, спаржевая (стручковая) фасоль, цветная капуста, морковь, свежая морская капуста, свёкла, зелень. Варить овощи (все, кроме свёклы и зелени) в малом количестве воды и недолго. А свёклу (натереть на самой-самой мелкой тёрке - "драной") и зелень добавить в тарелку сырыми!!!









И последний вариант (но нет фотки, сорри... shy.gif ) - это Винегрет:

Сварить в "мундире" картошку, морковь и свёклу. Почистить и нарезать мелкими кубиками.
К этим овощам добавить только нарезанный свежий огурчик и лук (хоть репчатый лук, хоть зелёный - по вкусу).
Немного полить растительным маслом и слегка посолить. Можно добавить самодельную горчицу (рецепт я давала чуть раньше), но и без горчицы замечательно!
Всё, не надо добавлять ни солёностей, ни кислот, ни консервов!!!!!!!


Приятного аппетита!








Ну а теперь... smile.gif
делюсь своим весёлым и глазастым бутербродом с авокадо:



Хлеб (наименее вредный из всех) ржаной бездрожжевой, сырая морковка на мелкой тёрке, толстенные куски авокадо и чеснок.



Объеденье!!!!

А после этого я сделала салат просто из сырой моркови и чеснока, ела его вприкуску с авокадо. Мням!!!!!!!
Всё-таки b027.png
vikusjka
добрый день,девочки!почитала,очень интересно тут у вас!решила присоединиться,и сразу возник вопрос!а если пить воду совсем не хочется?пьешь а чувство совсем не хорошее?посоветуйте пож!
Талочка
Цитата(vikusjka @ 3.1.2010, 16:46) *
...решила присоединиться,и сразу возник вопрос: а если пить воду совсем не хочется? пьешь а чувство совсем не хорошее?

Привет, Викусь!
С Новым годом!!!
Милости просим к нам!

А водичку нужно пить по желанию.
На голодный желудок вообще не должно быть проблем с этим. А если после еды, то старайся придерживаться правил раздельного питания. Вот я как-то говорила в соседней темке...

Цитата(Талочка @ 5.12.2009, 0:00) *
Как пить воду (по рекомендациям Шелтона):
1. после фруктов, сухофруктов - через 30 минут (и более),
2. после крахмалистой пищи (каша, картошка, хлеб) - через 2 часа (и более),
3. после белковой пищи (мясо, рыба, яйца, творог, сыр, орехи) - через 4 часа (и более).
Таким манером пить после еды непривычно только сначала, а потом уже и не думаешь о воде.

Кушать желательно не больше 3 раз в день, тогда и насыщение приходит быстро, и прилив сил в течение дня, и желудок успевает отдыхать от переваривания, и на воду время останется... Одни плюсы!

Просто сейчас я питаюсь практически сыроедно, поэтому пить и не хочется - воды в фруктах достаточно. Пью только с утра.
А вообще-то насильно не заливай в себя даже воду, поступай по своим ощущениям.
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 4.1.2010, 8:22) *
На голодный желудок вообще не должно быть проблем с этим.

f0f.gif f0f.gif .... правило, которое действительно работает: хочется есть - попей воды, медленными небольшими глотками, есть на некоторое время расхочется, а тело постепенно вернётся к желанию пить ...... а то мы своим "питанием" практически отлучили организм от постоянно необходимого количества чистой воды.
vikusjka
Талочка с новым годом!!!!!!!!!!!! вот какраз на голодный желудок нелезет вообще!аж чуть ли не до рвоты!и вообще в течении дня пить нехочеться! d47.gif
Катруся
Людмила, а как вы относитесь к Аюрведе? мне в свое время эта система очень помогла. так вот там учат, что как раз если хочеться пить, нужно пить, а если хочеться есть, нуно есть. мне кажеться они правы или нет?
lyudmilla
Цитата(Катруся @ 5.1.2010, 15:27) *
Людмила, а как вы относитесь к Аюрведе? мне в свое время эта система очень помогла. так вот там учат, что как раз если хочеться пить, нужно пить, а если хочеться есть, нуно есть. мне кажеться они правы или нет?

Катюш, согласна полностью: хочется - делай, но НАБЛЮДАТЕЛЬНО ... плюсы и минусы последствия своих действий прочувствовать можно очень быстро, и это не только к питанию относится.
Аюрведа - это образ жизни, примерно такой я сейчас и веду, не на 100% конечно , а привело меня к этому именно раздельное питание по Шелтону. Оно стало начальной ступенькой к возможности услышать свою интуицию в вопросах питания.
Талочка
Цитата(vikusjka @ 5.1.2010, 21:34) *
вот как раз на голодный желудок вода не лезет вообще! аж чуть ли не до рвоты!и вообще в течении дня пить не хочется!

Викусь!
А как у тебя вообще с питанием? Что ешь, сколько, как часто?
С чего начинается твой день, каким продуктам и напиткам отдаёшь предпочтение?.. От этого будет зависеть и твоя потребность в воде.
Если не хочется пить с утра, значит и есть не должно хотеться (получается, что желудок пока не готов к принятию ни пищи, ни водички). Попробуй прислушаться к своим ощущениям и поэкспериментируй хотя бы несколько дней.
Возможно, таким образом твой завтрак отодвинется на более позднее время. И это нормально. smile.gif


Людмилка!!!
Ты без домика у нас... a075.gif А тут появляешься систематически d025.gif a035.gif
Дай я тебя здесь поцелую и потискаю!!! aa8.gif d03.png h020.2.gif a095.gif a010.gif
Катруся
Людочка, а мне вот Аюрведа очень нравиться, но что касаеться питания, то там рецепты отнюдь не по правилам раздельного питания, но мне честно wub.gif они такие вкусные wub.gif и после них совсем не тяжело. но о раздельном питании в первую очередь я задумалась, ставши мамой, так как в Аюрведе в блюдах сахар и много "недетских" специй, но у них другой сахар, а качество нашего желает лутчего и его, вот я чувствую, сыну давать не могу. а раздельное питание мне показалось логичным a070.gif
lyudmilla
Девочки smile.gif пожалуйста, тема о воде тут:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3130

Наташенька wub.gif wub.gif wub.gif
Катюша wub.gif можно создать отдельную тему о Аюрведе ..... займись если хочешь a075.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 6.1.2010, 21:41) *
Девочки smile.gif пожалуйста, тема о воде тут:

Людмилочка! Меня только позови... icon_mrgreen.gif Отметилась. rolleyes.gif


Ну что, продолжу тему крахмалистых продуктов.

МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ (или просто макароны)

По раздельному питанию любые макароны не должны содержать ни яиц, ни белой рафинированной муки!!!
Одним словом - макароны только из муки твёрдых сортов пшеницы ("дурум") и воды.
На современных упаковках такие макароны обычно подписывают: "группа А"
Такие макароны не крошатся и не развариваются. d025.gif Варить их я советую без соли и недолго, а потом выключить огонь и подержать в воде 1-2 минутки. Всё, готово! Выкладываем на тарелку и слегка солим, добавляем свежие овощи, зелень или просто масло.



Например, такое сочетание:
1. Макароны (спиральки), рыжий перец, зелёный лук, подсолнечное масло, соль.





Тем, кто ест сметану (жирную натуральную деревенскую!!!), такое:
2. Макароны (рожки), рыжий перец, петрушка, сметана, соль.





Или с огурцом:
3. Макароны (завитки), огурец, рыжий перец (или любой цветной), зелёный лук, растительное масло, соль.





Очень вкусно макароны с сырой морковью или с сырым кабачком (но их нужно натереть на мелкой тёрке), и мелко нарезать чеснок.
А также хорошо с тыквой или с репчатым луком (кто любит острое).

Главное помните: нельзя с кислым (помидорами, уксусом...) и сладким (соусами - с сахаром или фруктами)!!!

Иногда можете себе позволить макароны с твёрдым жирным сыром или с отварными грибами. Насладитесь немного, но не увлекайтесь!

Приятного аппетита!
Талочка
Девочки!
Очень часто читаю в Дневничках про творог, смешанный с сухофруктами или мёдом... sad.gif
Пожалуйста, не делайте такого сочетания!!! a045.gif

Творог сам по себе очень тяжёлый продукт. И если вы его смешиваете, то только с зеленью, с сырым некрахмалистым овощем (например, с чесноком) или с помидором.

Мёд не сочетается ни с чем!!!
Он (как и любая сладость, и как сухофрукты) в желудке не варится, а уходит из него в течение 30 минут.

А творог лежит в желудке больше 4 часов. Представьте, сколько времени будет бродить сладость вместе с творогом... Отсюда - газы, дисбактериоз и несварение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.