Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздельное питание. Консультации, рецепты раздельного питания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 24.10.2008, 5:59) *
Талочка wub.gif какое счастье, что у меня появилась ты a035.gif e010.gif a035.gif


Благодарю тебя, Людмилочка!!! a085.gif
Меня этой сайт зацепил, как только я обнаружила на нём твои сообщения. a075.gif Не думала, что встречу единомышленника!

Пока с трудом здесь ориентируюсь, и постоянные проблемы со входом на Красотулю. smile.gif Поэтому могу зайти теперь только через твоё личное сообщение на мой мейл (по сноске)...
Талочка
Кстати, о раздельном питании!
Белки сочетаются с любой зеленью. Однако не сочетаются с кислотой!
Купила огромный пучок щавеля, и задумалась: с белком, с крахмалом ведь ни-ни!....... или как???
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 25.10.2008, 2:28) *
Купила огромный пучок щавеля, и задумалась: с белком, с крахмалом ведь ни-ни!....... или как???

Зелёные некрахмалистые овощи сочетаются с любыми продуктами d025.gif "кислота" в этом случае - это скорее концентрированная кислота, т.е. уксус, сок, фруктовые кислоты, томат ....... так что зелень работает!!!!!!!!! a070.gif

Цитата
Поэтому могу зайти теперь только через твоё личное сообщение на мой мейл (по сноске)...

.... буду писать чаще d060.gif wub.gif а вообще-то давай-ка разбирайся со своим интернетом o050.gif icon_mrgreen.gif у нас на Красотуле СТОЛЬКО всего интересного a115.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 25.10.2008, 18:45) *
Зелёные некрахмалистые овощи сочетаются с любыми продуктами d025.gif "кислота" в этом случае - это скорее концентрированная кислота


Это хорошо! Значит, можно будет не бояться и с крахмалистыми продуктами в салат мешать. Спасибо!!! a115.gif

Но пока сделала из щавеля такой салатик:
огурец
помидор
много-много щавеля
подсолнечное масло

Очень приятный!
Талочка
А вот салат из НЕконсервированной морской капусты:

Сырые свёклу и морковь - на крупной тёрке + морскую капусту + совсем немножко чеснока и чёрного перца, заправить сметаной.
Кушали с отрубным хлебом.

Такой морской вкус получился!!! ;)
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 25.10.2008, 18:45) *
а вообще-то давай-ка разбирайся со своим интернетом o050.gif icon_mrgreen.gif у нас на Красотуле СТОЛЬКО всего интересного


d060.gif smile.gif
Я стараюсь! На днях подсмотрела у девочек рецепты лавашных рулетов, ну и переделала на манер раздельного питания. Получилось очень даже вкусненько:

На лист лаваша (без дрожжей и сахара) намазать слой сметаны и засыпать петрушкой и зелёным луком, потом выложить смесь овощей (сырая краснокачанная капуста, варёная свёкла, правильная морская капуста), сверху положить второй лист лаваша (тоже смазать сметаной), и посыпать сыром. Свернуть в рулет, накрыть плёнкой минут на 15, оставив на столе.

Оценили все!
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 27.10.2008, 11:24) *
.... Свернуть в рулет, накрыть плёнкой минут на 15, оставив на столе.

icon_mrgreen.gif рискованно! кто-то мог бы остаться БЕЗ возможности оценить этот шедевр d060.gif ......... Талочка wub.gif рецепты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 27.10.2008, 22:43) *
icon_mrgreen.gif рискованно! кто-то мог бы остаться БЕЗ возможности оценить этот шедевр d060.gif


Намекаешь на кота?!! smile.gif Он скоро с нашим питанием перейдёт на вегетарианство! Хииии... smile.gif d030.gif
Талочка
Ура!!! Получилось фотку вставить!
<http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2347&st=40&gopid=312340&#entry312340>

Хм... Ссылка не сработала, почему-то... (

А так?
http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=310036
lyudmilla
...так получилось f0f.gif красивый рулетик a115.gif
А фоты знаешь как через радикал загружать? сохраняй себе на компьютер, открывай в радикале
http://www.radikal.ru/
копируй сноску № 8 и вставляй в своё сообщение a075.gif hb.gif
Талочка
Да, Людмил! Вот сырые помидоры, фаршированные сыром, зеленью и огурцами. На гарнир мой *Тёплый салат*
Талочка
А это - правильные бутерброды (по раздельному питанию): отрубной хлеб, большущий пласт огурца, укроп и сыр.
Талочка
Гороховая каша: замочить горох на ночь, а потом добавить в кастрюлю сырую тыкву (мелкими кубиками) и огромную луковицу, посолить слегка. В тарелке полить подсолнечным маслом и засыпать зеленью.
lyudmilla
очень красивенько и АППЕТИТНЕНЬКО! a115.gif a115.gif a115.gif
.... а горох ты варила или он сырой? ( уж простите сыроеда icon_mrgreen.gif за подобные вопросы)
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 7.11.2008, 2:09) *
.... а горох ты варила или он сырой?


Варила, Людмил. smile.gif Замоченный быстро варится.
Талочка
Родители угостили на днях сахарной свёклой и квашеной капустой. В связи с этим вопрос: к чему их отнести?
1. сахарная свёкла - овощ, но уж очень сладкий (может, к сладким фруктам? И есть отдельно от всего, за час до еды...)
2. квашеная капуста - всё же такая кислая вещь, что прировнять её к помидорам?)
Талочка
Ау! Девчата!
Кто ещё по раздельному питанию? Людмилочка, нужна помощь!
Талочка
Ну вот, неужели такая добрая тема умирает???
Тогда ещё салатик по правилам раздельного питания:

картошка (варёная *в мундире*), огурец, зелёный лук, зелень петрушки и укропа, замороженные: зелёный горошек и кукуруза (просто разморозила в микроволновке), натуральное растительное масло. a070.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 20.5.2009, 1:32) *
Тогда ещё салатик по правилам раздельного питания:

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Талочка!!

Какая фотка красивая!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 10.11.2008, 4:04) *
1. сахарная свёкла - овощ, но уж очень сладкий 2. квашеная капуста - всё же такая кислая вещь, что прировнять её к помидорам?)

Талочка, извини, заметила твои давнишные вопросы только сейчас s24.gif s24.gif s24.gif

Сахарная свёкла- крахмалистый овощ и будет замечателен в сочетании с картофелем, кашами, хлебом, орехами а вот со сладостями, т.е с сахарами Шелтон не рекомендует её сочетать, мотивируя результатом сильного брожения.

О кислой капусте тоже всегда думаю .... и тоже есть сомнения, поэтому лучше, вероятно есть её в салатах и только
hb.gif hb.gif hb.gif


.... сегодня опять сделала овсяный супчик:

на одного едока: замочила горсть овсянки в кипятке, добавила морскую неочищенную соль, накрыла крышкой.... через 15 мин добавила половинку сырой кукурузы и целое, мелконарезанное авокадо .... удивительно, но авокадо в тепловатой воде не icon_eek.gif потемнело ....... суп получился очень сытный и сладкий a115.gif
Талочка
Спасибо за комментарии Людмилка и Валентин! d040.gif Целую всех! a010.gif

Да, Людмилочка, столько времени пролетело с того момента, как меня заинтересовали вышеизложенные вопросы... c9.gif
Мы уже успели перейти на сыроеденье: только фрукты, сухофрукты, овощи и орехи! Больше ничего и не хочется. А уж тем более сочетать продукты. Ну разве что пока ещё изредка делаю один-единственный салат из огурцов, помидоров и зелени с подсолнечным маслом.

Но вот фоточки остались с ранее приготовленных блюд.
Не знаю, либо здесь их буду постепенно выкладывать, либо в своём дневничке (когда его заведу).

PS а от квашенной капусты отказались уже давно, тогда же, когда и от сахара, хлеба, каш.
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 1.6.2009, 13:24) *
Мы уже успели перейти на сыроеденье: только фрукты, сухофрукты, овощи и орехи! Больше ничего и не хочется. А уж тем более сочетать продукты.

a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 1.6.2009, 22:24) *
Спасибо за комментарии Людмилка и Валентин! d040.gif Целую всех! a010.gif


a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Талочка
Валентин, а у Вас удивительно мягкий и спокойный голос, была приятно этим фактом шокирована! (слушала сегодня аудиофайлы про карму и любовь)
Удачи Вам во всём!
Valentin
Цитата(Талочка @ 4.6.2009, 22:45) *
Валентин, а у Вас удивительно мягкий и спокойный голос, была приятно этим фактом шокирована! (слушала сегодня аудиофайлы про карму и любовь)
Удачи Вам во всём!



Спасибо!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

И Вам всего замечательного, Талочка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Талочка
Цитата(Valentin @ 5.6.2009, 10:51) *

И Вам всего замечательного, Талочка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Чмоки Вас!!! hb.gif
Ну вот, поцеловались и за работу! wub.gif
Решила всё-таки в этой темке выкладывать фоточки с едой smile.gif по принципу раздельного питания. Здесь они актуальнее, нежели в моём Домике (раз уж мы такое больше не едим). Но было всё очень вкусное! c9.gif

Кальмары отварить, почистить и нарезать. Добавить зелёный лук. Любые замороженные овощи прогреть в микроволновке (кроме помидоров): кабачок, сладкий перец, стручковую фасоль, морковь, лук...
Талочка
Выставляю фотки двух салатов из квашеной капусты. Знаю, что не все пока отказались от квашеной капустки, поэтому предлагаю.

Капуста (квашеная с морковью), вар. свёкла, огурец, зелёный лук, подсолнечное масло:


Капуста квашеная, капуста сырая морская (у нас её в замороженном виде продают), редис, зелёный лук, сыр (можно и без сыра, но мы просто салаты не солили, вот и сочетала с небольшим количеством сыра). Если без сыра, тогда можно налить масло.


Приятного аппетита! Кстати, всё в соответствии с принципами раздельного питания.
Valentin
Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Цитата(Valentin @ 20.6.2009, 15:12) *
Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, милый Валентинчик!!!!! hb.gif rev.gif


А можно я ОФФтопиком спрошу у Вас?

В моём Дневничке Юленька-Ukaaa посоветовала одну тему скопировать в раздел сыроедения (там как раз о мутациях животных на тему питания), а я что-то никак не могу сообразить: куда же лучше её скопировать..... Помогите мне, пожалуйста, знаю, что многим будет та темка интересна.
Заранее благодарю! v1.gif
Талочка
Валентинчик! Я уже сообразила и продублировала темку.
Прошу прощение за беспокойство. aa8.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 24.6.2009, 15:47) *
Валентинчик! Я уже сообразила и продублировала темку.
Прошу прощение за беспокойство. aa8.gif



Молодец, Талочка!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Winter`s_Chocolate
Девушки, здравствуйте, на Вашем форуме первый раз, на разделке с 23 июня, прочитала эту темку с самого начала.) Получается, что сижу на ней вторую неделю, но с учетом того, что по незнанию часто ошибалась в питании эти сроки можно уменьшить smile.gif))) Тем не менее, 1 кг я уже сбросила. Вообще на диетах я примерно с января и с того времени сбросила около 8 кг. Половину на кремлевке, потом, когда она надоела на различных других диетах. И у меня к вам два вопроса:
1) Какое кол-во кг и за какой период вы сбрасывали
2) То что при разделке все равно присутсвуют газы (простите) - это значит что я все равно что то не правильно комбинирую? Вроде все правильно, уже как ни стараюсь...:/
lyudmilla
Привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Winter`s_Chocolate @ 4.7.2009, 10:44) *
1) Какое кол-во кг и за какой период вы сбрасывали

..... у меня весов не было, когда перешла на раздельное питание уверенно и окончательно, поэтому как вес уходил в кг сказать не могу..... а вот по одежде разницу можно увидеть на фотках в моём первом дневнике в Моей Истории, там примерно 3-4 размера за 4 месяца ушло.
Цитата
То что при разделке все равно присутсвуют газы (простите) - это значит что я все равно что то не правильно комбинирую?

ну, во-первых ещё очень мало времени прошло и кишечник, вероятно, очистился не полностью и потом если количество съеденного за раз превышает норму, необходимую для организма - газы будут всегда, даже если долго следовать правилам.... это и у Шелтона где-то пояснено ............. а норму для себя можно определить эксперементальным путём.... я если переем, то сразу мёрзнуть начинаю smile.gif
Winter`s_Chocolate
Ой, Людмил, да вроде не так много ем. Кстати, то ли по Шелтону то ли по Хею, перед обедом и ужином нужно съедать по 400 гр зеленого салата (не только листья, имеется ввиду летний салат). И во время пищи (белки-угли) тоже есть овощи зеленые. Ну и как тут не растянуть желудок?
А как сложно не обидеть родственников когда в гостях..уф..
lyudmilla
Цитата(Winter`s_Chocolate @ 5.7.2009, 8:20) *
то ли по Шелтону то ли по Хею, перед обедом и ужином нужно съедать по 400 гр зеленого салата

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif s24.gif
нет, это точно не по Шелтону.... да и вообще это слишком много, учитывая что это ПЕРЕД едой ... у Шелтона я читала, что в день хотя бы раз порцию салата надо бы съедать
Иза
Здороваюсь со всеми форумчанами и здоровья Всем желаю!!!
Не так дано здоровье мое мне прокричало - ХОЧУ ПИТАТЬСЯ РАЗДЕЛЬНО!!! В связи с этим, Я приобрела книгу о раздельном питании, там еще и рецепты прилагались... Так вот!!! Прочитав о всей серьезности дела, Я обнаружила множество несоответствий в рецептах. Рис мешали с помидорами, мукой, луком, маслом... в итоге получался супчик.
Баклажаны с помидором и картошкой... и т.д.
Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!! Я запуталась в огромном кол-ве информации и уже сама не знаю что кушать нужно.
Я на красотулях нашла рецепты, их теперь придерживаться буду... Но всетаки, прошу помощи у знающих людей... Помогите мне понять, можно ли верить каким либо книжным рецептам... если да, то какие книги почитать, что брать на заметку?
Заранее спасибо smile.gif
Winter`s_Chocolate
Сейчас поискала в книге "Секреты раздельного питания", Минск, Литература, 1998 г., с 172 - в обед и на ужин нужно съедать 400 гр свежих овощей на закуску. a095.2.gif Я один день попробовала - чуть не умерла от передозы d060.gif
А вообще я так рада, что каким-то образом почитала про раздельное питание. Правда проблемы есть - непонимание окружающих, и мое предвзятое отношение к тем, кто питается по старинке, и в свои несчастные желудки закидывает уйму всего. НА этих выходных ездили по гостям-родственника и оказываться от стола было неприлично (у меня скоро свадьба и родственники были не мои, обижать их очччень не рекомендовывается).
И, девченки, спасибо за форум - очень много нужной инфо здесь лежит) Не забрасывайте только, умоляю!!)) Сеня на ужин буду пробовать делать фаршированые помидоры)))
lyudmilla
Цитата(Иза @ 6.7.2009, 3:41) *
Помогите мне понять, можно ли верить каким либо книжным рецептам... если да, то какие книги почитать, что брать на заметку?

Привет! smile.gif smile.gif smile.gif
.... да, я тоже встречала разную литературу в которой раздельным питанием что только не называется, поэтому теперь всегда упоминаю имя Шелтона и его теорию совместимости продуктов.
У меня в подписи сноска на книгу Литвиной - пожалуйста, она есть в интернете, да и на форуме много информации a075.gif ниже даю сноску на книжку и приглашаю ещё сюда:

- теория раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

-составляем меню на день
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=393

- Шелтон - основоположник принципов совместимости продуктов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1302
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1371

- за и против раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=435

- И.И. Литвина - Кулинария здоровья
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712

- рецепты раздельного питания
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79

hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Правда проблемы есть - непонимание окружающих, и мое предвзятое отношение к тем, кто питается по старинке

....... можно почитать нашу страничку " за и против раздельного питания" d060.gif
Winter`s_Chocolate
Спасибо, зайду) и распечатаю всем родственникам icon_mrgreen.gif
Иза
Lyudmilla СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Обязательно прочту и вынесу для себя что нибудь полезное.
Если можно... еще один вопрос... В разных источниках по разному... Когда лучще потреблять белковую пищу, в первой половине дня или во второй?
Талочка
Иза! Привет! a085.gif

Цитата(Иза @ 7.7.2009, 9:57) *
Когда лучше потреблять белковую пищу: в первой половине дня или во второй?

Шелтон предлагал оставлять белок на ужин, но лучше прислушиваться к своим ощущениям. Потому что некоторым бывает проще есть такую пищу на обед, а на ужин - салат или овощное что-то.
Но только ни в коем случае не утром!!! Можешь заглянуть в мой Домик-дневничок, там я объясняла про усваеваемость и работу организма после сна.
Талочка
Цитата(Valentin @ 3.7.2009, 2:34) *
Молодец, Талочка!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif


Милый Валентин! Спасибо - похвалили, погладили!!! aa28.gif b08.png
Талочка
Winter`s_Chocolate! Приветик! a075.gif
Насчёт похудения могу сказать, что чем выше вес, тем быстрее он уходит. На раздельном уходит намного быстрее, чем на обычном питании с диетами, как как тело чистится правильным питанием, а не старается приспосабливаться под какие-то диеты и выживать в этой ситуации. Личные истории проще прослеживать по Дневничкам, там много ответов на вопросы и можно пообщаться. aa46.gif
А правила раздельного питания очень просто запоминаются. a070.gif
И в гостях совершенно не нужно никого обижать и что-то им объяснять. Можно кушать что-то одно, сочетающееся по ингредиентам, а если предложат после этого ещё и другое, просто отказаться, поблагодарив и ответив, что не хочется, наелась... Кстати, и сама не объешься, и они будут знать, что много не кушаешь. А это - плюс! И побольше разговаривай с ними, тогда и не заметят ничего. a115.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 8.7.2009, 21:21) *
Милый Валентин! Спасибо - похвалили, погладили!!! aa28.gif b08.png



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Галченок
Цитата(Winter`s_Chocolate @ 6.7.2009, 15:22) *
Спасибо, зайду) и распечатаю всем родственникам icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif вряд ли это будет иметь какой-то толк icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif а вот как только они увидят результаты твоей работы над собой на твоём теле - и заинтересуются САМИ - вот тогда можно будет им и ткнуть носом a095.2.gif a075.gif

Удачи невесте в становлении КРАСОТУЛЬКОЙ!!!!!! wub.gif
Иза
Цитата(Талочка @ 8.7.2009, 20:18) *
Иза! Привет! a085.gif
Шелтон предлагал оставлять белок на ужин, но лучше прислушиваться к своим ощущениям. Потому что некоторым бывает проще есть такую пищу на обед, а на ужин - салат или овощное что-то.
Но только ни в коем случае не утром!!! Можешь заглянуть в мой Домик-дневничок, там я объясняла про усваеваемость и работу организма после сна.

Талочка и Тебе здравствуй!!!! Хорошего Тебе настроения!!!
Спасибо большое за ответ, просто от такого кол-ва информации я совсем запуталась... Теперь еще раз перечитываю весь форум, почитываю дневники "красотуль" и начинаю понимать в чем тут дело!
Вот уже 2 дня без отклонений я питаюсь раздельно, соблюдая все перерывы в еде и рецепты приготовления пищи.
Скажу, что еще вчера мне было легко питаться раздельно... зато сегодня..... что не съем - тошнит до такой степени, что сидеть не могу. Сложно пока мне бороться с самочувствием... а еще сегодня вечером, друзья на шашлык позвали... Прямо не знаю как людей уважить.
Может у кого-то еще какие синдромы были при переходе на раздельное питание?
Прошу всех не безразличных "красотуль" немного меня успокоить smile.gif
lyudmilla
Цитата(Иза @ 9.7.2009, 8:01) *
Прошу всех не безразличных "красотуль" немного меня успокоить smile.gif

n020.gif n020.gif n020.gif а вообще, лучше завести дневник в соответствующей теме a075.gif
Цитата
Может у кого-то еще какие синдромы были при переходе на раздельное питание?

aa26.gif у меня всё проходило, точнее icon_mrgreen.gif выходило очень легко и спокойно, можно сказать что получала удовольствие от процесса smile.gif
Иза
Хочу поделиться рецептом салата, который для меня оказался просто незаменимым и полезным... Муж одобрил полностью!!! Главное, что его приготовление, предусматривает правила РП.

-сырой кабачек (натереть на средней терке)
- пол зубочка чеснока (выдавить на давилке)
- капуста белокочанная
- сок одного лимона
-масло подсолнечное

Что самое интересное!!!!! Запаха чеснока после салатика совсем не чувствуется!!! Даже не знаю почему, но это приятно, особенно если еще предстоит общение с людьми smile.gif


Я его ем с любым гарниром. Оказывается очень сытно!!!
Winter`s_Chocolate
Талочка, да чтов гостях есть то можно? Мясо - нет, п ч не отварное а запеченое обязательно в майонезе да еще и с приправами, салаты - нет, п ч зеленых салатов не делают, стандартные только, опять же с майонезом, а если я буду есть только овощную нарезку (которой, кстати, тоже не часто бывает), то не смогут не заметить)) Хоть дома правильные блюда готовь и с собой бери)))))

Галченок, спасибо, я и сейчас очень даже ничего)

На самом деле, у меня все на месте, живот только убрать немного и фсе. Мой вес сейчас 62-61 (колеблется). Изначально, в январе он был 69. С того времени как я на разделке (недели три) ничего не ушло, кг - плавающий. Но причину этому я знаю, очень уж пива попить люблю. Вес который мне нужен - 53 - 55 кг. Но фиг его знает, как я буду выглядеть - может и еще убрать придется.
Тем не менее, если я раньше садилась на диету чтобы похудеть, то сейчас, после того как я села на разделку, эта цель не главная. Главное, это здоровье (хотя какое здоровье с пивом может быть?). Мне нравится такое питание, я от всего отказывалась постепенно, и надеюсь, что скоро откажусь и от остального)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.