Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Rainbow
Начинаю новую тему a04.gif Буду вместе со всеми желающими осваивать raw food кухню.

И первый рецепт уже опробованный и положительно оцененный.

Икра (совсем заморская) баклажанная.

Берем баклажан (здесь они гигантские, поэтому нормальных русских наверно 2), режем кубиками, большими, замачиваем на ночь в соленой воде под грузом.

Утром в блендере размолоть до однородной массы: баклажан (вымоченный), помидор, 3 ст. ложки водорослей (любых), оливковое масло, 50-100 мл, кому как нравится. Мелко порезать лук и немного свежей петрушки, смешать с тем, что получилось в блендере. Можно добавить чесночка a070.gif

Приятного аппетита!

lyudmilla
КАБАЧОК СЫРОЙ и не только он.........

- нарезать тонко капусту, выложить а широкую посуду и помять руками хорошенько, чтобы вышло чуть сока

- натереть на крупной тёрке огурец ( цы)......... добавить к капусте

- натереть на любой тёрке сырой кабачок и........ туда же

Заправка: любая, зелень, специи, травы...................

СТЕБЛИ СЕЛЬДЕРЕЯ
нарезать мелко, добавить натёртое яблоко ( лучше зелёное) и натёртую морковь........... заправка по вкусу...........

ПРОПОРЦИИ ингридиентов К ОБОИМ САЛАТАМ - ДЕЛО ВКУСА ............. эксперементируйте!
Rainbow
Сальса

этот рецепт основной, в него можно добавлять практически что вам угодно =))) например, манго или персики, печеный чеснок (это уже не сыроедение), оливки и маслины, молодую сырую кукурузку.

Берем 1 зеленый болг. перец, 1 красный болг. перец, 1 крупный помидор. Режем кубиками со стороной 5-7 мм. Добавляем мелко порезанную кинзу (я ее люблю, поэтому кладу много), маленькую лучину, половинку острого перчика халапино (подойдет любой острый перец, например, молотый чили). Перемешиваем и наслаждаемся a070.gif

Кукурузные чипсы к сальсе (оригинальная мексиканская кухня) предлагаю чисто по-красотулински заменить кусочками сырых овощей: перцев, огурцов, кабачка, морковки.
Rainbow
Люда, твой рецепт с кабачком завтра опробую a070.gif
lyudmilla
Цитата
Люда, твой рецепт с кабачком завтра опробую

d025.gif rev.gif
Цитата
Добавляем мелко порезанную кинзу
........ ой, она такая "своеобразная" на вкус...... к ней надо привыкать, а ведь очень полезная!
Rainbow
Цитата(lyudmilla @ 18.8.2007, 23:58) *
........ ой, она такая "своеобразная" на вкус...... к ней надо привыкать, а ведь очень полезная!

замени любой зеленью, которая тебе нравится a075.gif
Rainbow
Гуакомоле

Берем 3-4 авокадо, спелых, чистим, достаем косточки, разминаем вилкой с соком половинки лимона. Если останутся небольшие кусочки, не страшно, добавит структуры. Спелые помидоры, их по объему должно быть столько же, сколько и авокадо, режем мелко. Кинза, полпучка, зеленый лук, соль, немного оливкового масла, все смешать. Зеленый лук можно заменить репчатым, можно опять же поэкспериментировать с наполнителями. Вкус разный, в зависимости от пропорций. Найдите то, что вам нравится a070.gif
lyudmilla
Цитата
Гуакомоле

a040.gif a040.gif a040.gif
............ это оно! с добавлением молотых орехов и укропа к основным ингридиентам ........
фантастика: я, оказывается ем кинзу icon_eek.gif да ещё как!



Rainbow
Люда, ВАУ a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif как красиво wub.gif wub.gif wub.gif а мы миску нарубим и... рубаем, в общем d060.gif завтра так же сделаю a115.gif
кстати, завтра будет фото баклажанной икры d025.gif
Юльча
А авокадо вместо масла добавляют?
А по сыроедению, главное, чтобы сырое, а смешивать продукты можно??
Rainbow
Цитата(маленькая @ 21.8.2007, 7:04) *
А авокадо вместо масла добавляют?

да, можно вместо масла. Например, есть заправка для салата из авокадо с водорослями. Я обещала уже Миле найти, но мне нужно для этого перерыть 2 книги icon_mrgreen.gif Вообще можно авокадо просто размять, добавить лимонного сока, это и будет простейшей заправкой.

Цитата
А по сыроедению, главное, чтобы сырое, а смешивать продукты можно??

нигде нет жестких правил. Кто-то пьет непастеризованное молоко даже и называет себя сыроедом. Есть моносыроеды, которые за один прием пищи едят один вид продукта. Но вот лука-чеснока при такой системе не поешь. Кто-то мешает все подряд, у меня свои правила: не смешивать фрукты и овощи (исключение - яблоко), не смешивать жиры (или орехи, или масло, или авокадо в салате, но правда льняные семечки я сыплю всегда), не есть вместе фрукты и орехи. Ну и слушать свой животик, конечно, какие сочетания ему подходят, а какие нет a075.gif
Юльча
Цитата(Rainbow @ 21.8.2007, 22:36) *
Кто-то мешает все подряд, у меня свои правила:

Спасибо, Олечка! smile.gif Хорошие правила, возьму на вооружение a040.gif icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif
Сегодня купила авокадо, сначала чуть не выплюнула, а потом ничего!!!
А льяные семечки не такие калорийные???
Как видите, вливаюсь в Ваши стройные ряды сыроедов. shy.gif shy.gif
Rainbow
Цитата(маленькая @ 21.8.2007, 15:43) *
А льяные семечки не такие калорийные???

льняных семечек много не съешь))) кстати, в них много белка (ответ на твой вопрос в другой теме)
lyudmilla
Цитата
'маленькая' date='21.8.2007
Сегодня купила авокадо, сначала чуть не выплюнула, а потом ничего!!!

....... запах кинзы не выносила, как то спутала с петрушкой - нарезала в салат, так потом не могла вспомнить какой овощ я с мылом помыла и не сполоснула icon_mrgreen.gif .......... прошло каких-то 3-4 года и меня потянуло на кинзу icon_eek.gif ....... сегодня целый пучок лично съела a070.gif и от запаха теперь балдею shy.gif
....... а авокадо ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН!
Ассолька
Многие почему-то воротят нос от кинзы, я лично балдею от этого божественного запаха и вкуса ....
Приучила своего МЧ к зелени, тоже теперь "пасется" рядышком icon_mrgreen.gif - травку шиплет)))

Люда и Оля вы мастерицы))!!!!

Пока не могу решиться на авакадо....думаю...
Rainbow
Цитата
тоже теперь "пасется" рядышком

d060.gif d060.gif d060.gif

Оля, авокадо главное в первый раз правильно попробовать. Делаешь круговой надрез вдоль косточки, разбираешь на 2 половинки, ножом убираешь косточку, режешь авокадо поперек на полоски, снимаешь с них шкурку, выкладываешь на блюдце, чуть-чуть посыпаешь солью, чуть-чуть перцем (можно еще лимонного сока) и с кусочком черного хлеба a070.gif А потом втянешься, сможешь его хоть откусывать d060.gif
Галченок
ОлЬ! так аппетитно написала. что грех не попробовать!
lyudmilla
Цитата
'Rainbow' date='22.8.2007
Оля, авокадо главное в первый раз правильно попробовать. А потом втянешься, сможешь его хоть откусывать
........ d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Люда и Оля вы мастерицы))!!!!
c9.gif rev.gif ............. c9.gif rev.gif ........ Ольчик-Rainbow, первые - твои, ну а я уж потом icon_mrgreen.gif Ассолюшка wub.gif

Оль, ты КИВИНО ела? как его правильно есть? В инете нашла: много витаминов С и РР - надо есть!
По вкусу напоминает огурец ( а я-то, думала это-фрукт icon_mrgreen.gif ) с лёгким привкусом лимона........ http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry22052
Rainbow
Цитата
КИВИНО

не, я такого зверя не знаю... в магазине видела вроде бы
lyudmilla
Случайно получилось замечательное сочетание:

....... размять 1 авокадо, добавить 1 (размером с цукини, т.е. маленький) натёртый на мелкой тёрке сырой кабачок ( кожицу снимать не надо), добавить мелко нарезанные: зел.лук, укроп ........... a040.gif
....... на двоих, как дополнение к основному блюду a070.gif
lyudmilla
......... вот прямо сейчас сижу-ем салат и пишу icon_mrgreen.gif :

- листья шпината
- огурец
- зелёный горошек вместе со стручками
- стебли сельдерея
- укроп
- красный лук вместо соли
- авокадо вместо заправки................ a040.gif a040.gif a040.gif
Ассолька
Привезла с дачи, собственно - ручно выращенные овощи: перцы, помидоры, огурцы, кабаки, цв. капусту...
Ну с первыми понятно они истественно сырыми идуть в ход....с двумя последними..сложнее...
Как-то не могу сырой кабак съесть или цв. капусту..а может и не надо пробовать?

Олечка-радужка и правда аппетитно расписала процесс поедания авакадо. Не уверена, что
но всегда есть в наших магазинах...Хотя наверняка есть. В отделах "заморских" фруктов-овощей... icon_mrgreen.gif
Гляну в следующий раз....
lyudmilla
Цитата
'Ассолька' date='3.9.2007
Привезла с дачи, собственно - ручно выращенные овощи: перцы, помидоры, огурцы, кабаки, цв. капусту...
Как-то не могу сырой кабак съесть или цв. капусту..а может и не надо пробовать?

ЕЩЁ КАК НАДО пробовать, d025.gif d025.gif тем более что сама вырастила ........ кабачок сырым я уже давно ем, тот верхний салатик с огурцом и капустой ещё в Питере делала, а сейчас кабачок могу просто откусывать как огурец!
С цветной капустой подружиться помогли братья-американцы - в кафе клиники, где лежал муж её подавали сырой как и шампиньоны ....... ну, да - поначалу рожу icon_mrgreen.gif кривила с непривычки...... зато сейчас могу пол качана схрумкать - он сладкий!!! a040.gif и даже сырые шампиньоны проходят иногда icon_mrgreen.gif
Олюшка, ешь и не сомневайся d025.gif
Ассолька
Наверно стары у меня старые принципы (пардон за каламбур) не могу есть ИХ сырыми....конечно кто мешает попробывать. Помню попробывала свеклу сырую, там многие говорили...беее...как можешь??? а мне понравилась...
пока не знаю...наверно начну с легкой термообработки все-таки...
Юльча
Ой, спасибки. Хочу салат из кабачков и огурцов, можно еще авокадо добавить??

Еще очень хочу цветную капусту, но не хочу ее жарить...
Мама говорит, что вредно ее сырую, но мне кажется, что это стереотип.
В исповеди сыроеда, помните, как он чувствовал, как она у него варится в желудке..

Авокадо, ммммм, я вошла в раж!
Намазываю на хлеб icon_mrgreen.gif То, что авкода - хорошо, что хлеб - плохо.
А что еще можно с авокадо?
А что в нем полезного, кто-нить знает? Кстати, он достаточно калориен, около 270 кажется, да??

Вчера себе стойко разрешал съесть icon_mrgreen.gif горячий бутер с сыром, я обожала!!!!
Нефига, не поддался он на разрешения. Не ХОЧУ!!! a040.gif
Ассолька
Чудесный салат со свежей (сырой ) свеклой.

Свекла треться на терке длинными тонкими кусочками
Так же поступаем с помидорами и добавляем красный лук.

Не знаю сочетатся ли помидорка со свеклой, но мне очень понравилось
такое сочетание, а красный лук придал ваще кайфственный вкус.

Я еще добавила соевого соуса (заместо соли) + чутка сметанки не жирной...

Можно этот рецепт считать сыроедным????

Вегетарианским то точно...
luxa-05
читаю и восиоргаюсь a115.gif хочу попробовать d025.gif но не совсем четко понимаю принцип сыроеденья c9.gif то что сырыми это поняла но только овощи и фрукты ?что можно добавлять в рацион? icon_eek.gif и рецептик моего любимого салатика можно считать сыроеденьем? помидоры нарезать кубиками ,красный болгарский перец,сырые шампиньоны нарезать соломкой и твердый сыр -кубиками не смешивая выложить на тарелку немного сока лимона или украсить долькой лимона полить или оливковым маслом или майонезом a04.gif хотела-бы знать че мона добавить к сырым овощам rev.gif
lyudmilla
'маленькая'
Цитата
Хочу салат из кабачков и огурцов, можно еще авокадо добавить??

........почему нет?

Цитата
Еще очень хочу цветную капусту, но не хочу ее жарить...

...... по-моему Поль Брегг сказал:......" на сковородках ваших кипит смерть ваша!" ....... тушение и жарение способствуют разложению всех жиров на вреднейшие канцирогенные составляющие.
Цитата
А что еще можно с авокадо?
А что в нем полезного, кто-нить знает?

.... много инфы в инете, знаю: очень очень очень калориен, полезен ........ добавляю его вместо жиров к крахмалам и как заправку к салатам.

Ассолька и luxa-05 - оба Ваши рецепта соответствуют РАЗДЕЛЬНОМУ питанию a070.gif при условии, что ещё к этим салатам возможно будут добавлены любые овощи, но не картофель.
...... а вот о сметане и сыре в сыроедении ....... не знаю, надо почитать.......
lyudmilla
• редис - это разновидность редьки, составляющая с ней один ботанический вид. Но если редька известна давно, то редис разводят в Европе с XVI века. В некоторых странах его до сих пор называют "французской редькой";
• формы редиса, близкие к современным, появились лишь в конце XVIII века. По происхождению различают европейскую, японскую и китайскую группы сортов.
В России наиболее распространены сорта европейской группы.
Выращивается редис практически повсеместно;
в корнеплодах редиса содержатся легкоусвояемые углеводы, белки, витамины, клетчатка, минеральные соли, а кроме того, горчичные и эфирные масла (до 5 г на 1 кг сухого вещества) и органически связанная сера;
• редис - самый ранний корнеплод, и употребляют его в основном в свежем виде для приготовления салатов, окрошек в сочетании с зеленым луком и другими ранними овощами. В пищу употребляют не только корнеплоды, но и нежные листья: весной их кладут в супы и салаты, а на осень и зиму сушат или консервируют

Прочее:
• редис часто используют как промежуточную культуру и культуру-уплотнитель (сажают вместе с капустой, огурцами). Можно выращивать как в открытом, так и в защищенном грунте (особенно ранние сорта);
у редиса острый вкус, повышающий аппетит и улучшающий пищеварение. Ценно и то, что в этой культуре присутствуют бактерицидные вещества, подавляющие развитие микробов. Как ранний овощ, содержащий много витаминов, редис помогает при авитаминозах, анемии, общем упадке сил
Дубай
Написал 4 сообщения и только заметил что это женский форум.
В следующий раз пойду искать мужской …
По-поводу пищи могу только сказать – что уделять так много внимания не стоит.
Людмила если вы читали Брегга то должны помнить что пища это как бензин для автомобиля.
Чем качественный тем лучше. Но если постоянно думать чего бы туда залить, да делать так
что бы повкусней – зря время терять. Жареное ?? нет. Я не ем жареное. Вареное ?? ну я варю только каши.
Ем натуральное. Без лишних переработок. Зашел на рынок купил у бабок, что огород им дал и ушел.
В Супермаркетах не появлялся уже несколько лет. Даже не знаю, что там есть для вегетарианца.
Ничего там нет. Запечь можно только картошку. Тушить ?? Тушить синие и кабачки.
И еще … смотрел фотографии форумчанок. Понял что основной идеей было показать на сколько кто похудел.
Но ведь смысл вегетарианства не в похудении …
Смысл в том, что клетки человека строятся на основе того что мы едим.
И свое начало клетки могут брать либо от морковки, либо от чипсов. Что бы человек был здоровым и стройным (но не худым).
Раздельное питание хорошо тем что пища переваривается в разных средах. Потому как кислотная и щелочная среда
нейтрализуют друг друга и весь ваш завтрак хорошо пристроится в суставах.

Мне 22. Я мальчик. Я ем 3 раза в день. Ем без предварительных обработок. Не потому что я ленивый
и не хочу варить, тушить, жарить, печь. 24 часовое голодание в неделю. Кроме воды ничего не пил и не пью.
Ем рыбу и яйца, и может раз в 2 месяца мясо. Не ем первых блюд. Кстати о дозах. Если яйцо то 1 шт. раз в 2 дня.
Если рыба, то не больше 1 порционного куска. Мое здоровье ?? Ну есть моменты которые радуют. Но больше всего меня волнует вес.
Мой рост 180 а вес 60кг. – это не нормально.
Я должен весить 75кг. Ну ничего как наберу – так и похвастаюсь. Удачи всем. Пошел искать мужской форум …

p.s. Да, и еще !! Питание питанием, но еще нужно делать физические упражнения, бывать на свежем
воздухе, купаться в лучах солнца и т.д. и т.п. Об этом упоминал Поль Брегг в своих 10-и докторах
lyudmilla
'Дубай'
Цитата
В следующий раз пойду искать мужской …

ostan'sya-ostansya! wub.gif
....... nam est o chem pogovorit' kogda ya vernus' d025.gif
Цитата
Мне 22. Я мальчик.
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ...... zamechatelno, a to u nas vse devochki krome Valentina.....
Цитата
Ну ничего как наберу – так и похвастаюсь. Удачи всем. Пошел искать мужской форум …

...... k nam tozhe zaglyadyvay, ves i u nas nabrat' mozhno! a98.gif
luxa-05
приветик девочки и мальчики моя пшеничка не проросла icon_eek.gif нужно покупать другую а кто нибудь проращивал горох или бобовые? какие отзывы? и способы у3потребления a075.gif a04.gif
Rainbow
Цитата(luxa-05 @ 12.9.2007, 17:16) *
приветик девочки и мальчики моя пшеничка не проросла icon_eek.gif нужно покупать другую а кто нибудь проращивал горох или бобовые? какие отзывы? и способы у3потребления a075.gif a04.gif

а пшеничку брала цельную? только цельное зерно прорастает. Не забывай промывать почаще, чтобы не закисло. Из бобовых проращивала только чечевицу, очень вкусно, покупала пророщенный турецкий горох, на вкус неплохо, но вообще бобовыми стараюсь не злоупотреблять - неполный состав аминокислот в них, чтобы не нарушить баланса...
luxa-05
Rainbow спасибочки за инфо a075.gif d025.gif пшенийу прорациваю часто нравиться вкус a040.gif а вот в этот раз ни одно зернышко ни ни icon_eek.gif надо новую купить d025.gif проращиваю 2-3 для не знаю правельно нет a04.gif icon_eek.gif
ANNA77
Да, девочки! Как все вкусненько! Попробую помидорки с авокадо, я вообще авокадо оч люблю. А насчет его калорийности,так это по моему хорошо, я вот на сыром худею сильно.
lyudmilla
Сегодня случайно скомбинировалось:

..... мелко нарезать стебли сельдерея, мелко - красный лук, помидоры ( как душе угодно) - это было a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
lyudmilla
"СЫРОЕДЧЕСКИЙ НАСТРОЙ"
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry47890
Прощай, крыша!
Стало мне как-то скучно на сыроедении, решила сделать торт icon_mrgreen.gif
Рецепт из Книги Бутенко "12 ступеней к сыроедению", вот он:

Универсальный рецепт для торта


Тесто:
Соедините в миксере следующие ингредиенты, и хорошо перемешайте:
1 чашку размолотых орехов, семечек или зерен
1 ст. ложку растительного масла
1 ст. ложку меда
Также можете добавить:
1/2 чашки нарезанных или надавленных свежих фруктов или ягод или 1А чашки сухофруктов, сначала замоченных в те-чение 1 -2 часов, затем перемолотых.
1 чайную ложку ванили
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1/2 чашки сырой муки из кэроба
шкурку от 4 мандарин (как следует перемолотую)
Если смесь получилась не достаточно твердой, добавьте натертую мякоть кокосового ореха. Размажьте приготовленное тесто на плоской тарелке.

Крем:

Хорошо перемешайте в миксере следующие ингредиенты (добавляйте воду, если нужно, по чайной ложке):
1/2 чашки свежих или замороженных фруктов
1/2 чашки орехов
1/2 чашки оливкового масла
2-3 ст. ложки меда
сок 1 лимона среднего размера
1 чайную ложку ванили
Намажьте ровным слоем на тесто. Украсьте фруктами, ягодами и орехами. Придумайте вашему торту название. Поставьте в холодильник.
Орехи: миндаль, грецкие, лесные, кэшью, кедровые.
Семечки: подсолнечные, льняные, кунжутные.
Сухофрукты (без косточек): чернослив , изюм, абрикосы, финики или инжир.
Свежие фрукты или ягоды: клубника, яблоки, бананы, голубика, ананас, манго, абрикосы, малина или клюква.
Рассчитано на 12 человек.


В тесто кроме орехов (брала лесные) и меда добавила 2 маааленьких яблочка без кожуры, ес-сно, и цедру апельсина.
Масла в тесто не лила.
Крем в общем-то по рецепту - на глазок. Добавила апельсин. Ваниль бросала и туда, и туда. Между тестом и кремом опять апельсины, очищенные от "перегородок". Посыпала сверху кокосовой стружкой.
В общем и в целом очень вкусно, орехов многовато по рецепту(жирноватый получился) , буду меньше делать, а фруктов между слоями наоборот брать больше.

Вот фото моего шедевра. Называется "Веселый пятница" (в смысле компаньон Робинзона icon_mrgreen.gif )

lyudmilla
Цитата
Называется "Веселый пятница"

....... а мне он напоминает больше красотулишный "Смайлик" smile.gif d060.gif
Прощай, крыша!
Цитата
а мне он напоминает больше красотулишный "Смайлик"

И таки да smile.gif
Амбер
Классный напиток: смешеть сок сельдерея (свежевыжатый) и отвар мяты и ромашки (залить кипятком в пропорциях трав 1:!) холодный, добавить лимонного сока по вкусу и меда, украсить бокал веточкой сельдерея. И вкусно, и полезно.
lyudmilla
..... какую вкусняшку e010.gif сейчас сделала: не то - суп ( овощной бульон как основа ), не то - сок ... но a040.gif

..... размяла вилкой половинку маленького авокадо в емкости для сока ..... выжала туда сок одного большого зелёного яблока, размешала хорошенько - a040.gif , кисленько.......... выжала туда же сок из ножек брокколи, размешала - опять a040.gif , уже не так кисло ....... туда же сок из 3х длинных стеблей сельдерея....... кому как а мне a040.gif a040.gif a040.gif ........ дальше по фантазии можно добавлять зелень до бесконечности.... авокадо придаёт некоторую "мягкость" ........... в общем выдула уже пол литры icon_mrgreen.gif ещё мл. 300 осталось a115.gif
.... а ведь можно было сделать суп на основе этого сока..... добавить туда нарезанные: помидор, редис, зелень a040.gif
ANNA77
Вот так выглядят циновка и водоросли в упаковке

раскладываем водоросль на циновке

И начинаем укладывать начинку по вкусу, в традиционных первый слой рис у меня листик, а вообще тут фантазия приветствуется!




и мой любимый авокадо

острая морковь


ANNA77
плотно закатываем в трубочку




Продолжаем закатывать рулет, а циновку одновременно подгибаем наверх

край водоросли смачиваем теплой водой, что бы он приклеился



Нарезаем острым ножом


готовый продукт
Танюля
Девочки, всем, привет, Оленька-радужка, спасибо за такую суперскую темку, я на сыроедении совсем недавно, поэтому только осваиваю новые продукты. Раньше не любила цветную капусту, а недавно попробовала ее в салатике сырую, объеденье, за уши не оторвать icon_mrgreen.gif
Рецептик:

цветная капуста морковка, сладкий перец, зелень (я добавляла салат, петрушку), лук репчатый (добавляла чуть-чуть), лимонный сок, оливковое масло, кардамон (у меня такого дома не нашлось, я добавила смесь для овощей "Авокадо" называется).

Еще один очень вкусный салатик из сырой свеклы:

свелка, морковка, яблоко, изюм, масло оливковое, яблочный уксус (салат типа десерта получается).

Пробовала делать пирожное для сыроедов, очень понравилось, причем все, кто пробовали, даже не сыроеды, всем понравилось:

на мясорубке (у меня она уже называется овощерубка icon_mrgreen.gif ) смешиваешь орехи и сухофрукты, добавляешь лимонный сок, делаешь из смеси шарики, если есть кокосовая стружка, обваливаешь в ней, получается вкуснотища, особенно для таких сладоежек, как я a070.gif

Я пробовала смешивать:
грецкие орехи+изюм (немножко приторно), если добавить чернослив или курагу, будет не так сладко

Всем приятного аппетита a115.gif
ANNA77
На меня набросилось вдохновение!



Сырой тортик

Рецепт прост: Все теже грецкие орехи и изюм измельчить в комбайне с добавлением лимонного сока. Получится тесто, из него на тарелке вылепить форму торта, предварительно посыпав тарелку кунжутом. Бока тортика так же украсить кунжутом. Сверху помазать медом и выложить ягодами или фруктами по желанию. Поставить в холодильник на некоторое время. Вот и усе - быстро и просто, минут 10 делала.
Танюля
Вчера попробовала салатик от Лизы и Анютки77 "Лесная красавица" (по моему такое название icon_eek.gif ) с сырыми шампиньонами - a070.gif

Состав: шампиньоны, помидоры, авокадо, зелень, лимонный сок, чуток соли, растительное масло, я еще добавляла немного сельдерея (листья) и редиски.

Еще один рецептик салата, состав простейший, вкус -изысканнейший, в общем, вкусно очень:
морковка натертая, тертое яблочко, зелень, яблочный уксус, растительное масло.
Танюля
Еще один рецептик очень вкусного салатика:
натертые сырые кабачки+зелень+яблочный уксус+оливковое масло+специи (можно еще огурчик натереть, как в рецептике Людмилы), я еще добавила орешки кедровые a070.gif
lyudmilla
Мой второй завтрак:

- замоченные в дистиллированной воде на ночь семечки кунжута, взбитые в блендере до молока......... 300мл. оставила для заправки к салату, а 250мл вместе с отжимками взбила ещё раз, добавив 2 банана, наверху корица ..... вот, что получилось:





........ очень сладко, даже удивительно......... а главное: очень сытно и послевкусие приятнее, чем просто после бананов d025.gif

Остатки добавила как дополнительную заправку ( к оливковому маслу и чесноку) в зелёный салат, интересно, но горечь кунжутного молока сразу пропала a040.gif ............ жевала-жевала, челюсти заболели icon_eek.gif icon_mrgreen.gif .......... аааааа, знаю почему: на обед были просто орехи и листья капусты...... опять же - жевала-жевала icon_mrgreen.gif a075.gif весь день тренировала новую мышцу s24.gif d030.gif
lyudmilla
"Ленивый ужин" icon_mrgreen.gif ...... лень было салат нарезать... зато как красиво получилось: семечки были на ночь замочены.......

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.