Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Rainbow
Ань, я миндаль не чищу, но вообще если есть желание почистить - это не сильно напряжно, с размоченного миндаля шкурка сама слетает. А размалываю в простеньком комбайне - кухонном процессоре маленьком, там одна насадка.
kimberly
Цитата(ANNA77 @ 26.1.2008, 14:09) *
Я тоже сомневалась, но оказывается это просто! Дело в том, что сушилки у нас продают в основном в сезон- осенью, когда люди сушат ягоды и фрукты. Я купила зимой, производства Украины за 1500р в ТЕЛЕМАКСЕ. СПб

Спасибо огромное, теперь можно и поискать. Надеюсь в Москве тоже есть. Я, собственно, не могла придумать, куда их "обычным" людям использовать. Но раз есть спрос... d025.gif
ANNA77
Вот, надо купить маленький процессор.
lyudmilla
Мой сегодняшний ужин

- кокосовое молоко ( в Питере кокосовый орех стоит 48 руб)
- кокосовая стружка
- капуста
- брокколи
- красный лук
- авокадо
- помидор ( добавила позже, на фото его нет)

...общий объём = 250мл всего..... если учесть, что молока было 100мл, то все перечисленные овощи = 150, 200мл

Интересно, что из первых компонентов
- кокосовая стружка
- капуста
- брокколи
- красный лук ........ уже получился замечательно вкусный суп a040.gif остальное можно и не добавлять d060.gif

Sova
Люд, на вид как окрошка a070.gif скажи а кокосовую стружку ты с ореха снимала или готовую клала?
Sova
Люд, слушай, я все страдаю по борщу (у меня реммонт и до сих пор нет плиты в доме icon_mrgreen.gif ) на выходных обязательно попробую сделать твой сырой борщ!!!! Вот только вопрос: ты пишешь, что нужно там что-то в комбайне измельчать это имбирь ты имеешь ввиду? А апельсин куда?
lyudmilla
Цитата
а кокосовую стружку ты с ореха снимала или готовую клала?

......... готовую d025.gif она тут в пакетах продаётся как и в России, и лучше если она без подсластителей, которые иногда добавляют для улучшения вкуса при использовании в кулинарии.
Цитата
обязательно попробую сделать твой сырой борщ!!!! Вот только вопрос: ты пишешь, что нужно там что-то в комбайне измельчать это имбирь ты имеешь ввиду? А апельсин куда?

..... я делала по Аниному рецепту. Там нужно всё ( и апельсин без цедры) измельчить кроме капусты, пол морковки и зелени - их все в самом конце добавляешь в уже готовое пюре.
А измельчить ( если нет блендера) можно и в комбайне и в чоппере( мини измельчитель)...у моей мамы блендер с маленькой ёмкостью, так можно всё по очереди измельчать и в большой миске соединить, дать минут 10 в холодильнике постоять ( пока капусту и морковь и зелень готовишь).......... у Ани в рецепте написано: выдержать готовый борщ около часа в холодильнике.....я не смогла icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

А кокосовый суп делала просто в тарелочке, ничего не взбивала и не измельчала....... 10 мин - и суп a115.gif
lyudmilla
Зелёный мусс:

стебли сельдерея,
перец сладкий,
груша ...получилась такая вкуснятина e010.gif а цвет какой!!!!!!!!!!!!!! даже сфотографировала ......... такой мусс особенно хорош тем, что если и захочешь залпом выпить, то не сможешь icon_mrgreen.gif жевать приходится т.к. волокна сельдерея и текстура ( сорри, русский забываю) груши заставляют их жевать.

Sova
Люд, я так понимаю это через бледер пропушено?
ANNA77
Цитата(Sova @ 1.2.2008, 14:38) *
что нужно там что-то в комбайне измельчать это имбирь ты имеешь ввиду? А апельсин куда?

Кладешь в комбайн:свеклу(я режу ее на четыре части),пол морковки,помидор, апельсин без кожи, луковицу, 2-3 зубчика чеснока, маленький кусочек имбиря(можно без него), соль, лавровый листик-включаешь комбайн, получается пюре почти однородной консистенции. Затем добавляешь сок половины лимона(можно чуть больше, по вкусу), масло растительное(пару ложек) и воды, так,что бы получился такой полужидкий бульон. В него трешь пол морковки на крупной терке. Это основа, ее хранишь в холодильнике. А начинить суп можно чем угодно. У меня новая фишка: свежий огурец+редиска + зелень(лук,петрушка,укроп) Овощи резать соломкой. Еще хорошо идет китайская капуста. У меня теперь даже дети,слава Богу, такое едят.



Людочка, Оля! Я сегодня купила блендер!!!УРА! Только у меня сомнения: в нем орехи то можно? Мне сказали, что можно. Получится у меня ореховая паста? Я уже орешки замочила. Ну и конечно зеленые коктейли теперь буду делать. А точно с фруктами можно мешать?
Sova
Ань, орехи в чистом виде просто налипнут на нижи и стенки, это только с чем-то надо. Хотя может замоченные и получится.
ANNA77
Салатик

Корень сельдерея, морковь корейская, грецкий орех(лучше моченый). Вместо корейской можно обычную морковь, тогда добавить масло и лимонный сок.
Мне очень нравится в последнее время этот салатик.
lyudmilla
Цитата
'ANNA77'
Салатик

....... НЯМ! smile.gif wub.gif
Цитата
Sova
Люд, я так понимаю это через бледер пропушено?

....... да d025.gif я ещё чуть дистилированной воды добавляю....... а вообще-то, если ингридиенты мелко порезать, то получится замечательный салатик a040.gif
Цитата
Людочка, Оля! Я сегодня купила блендер!!!УРА! Только у меня сомнения: в нем орехи то можно? Ну и конечно зеленые коктейли теперь буду делать. А точно с фруктами можно мешать?

e010.gif e010.gif e010.gif ПОЗДРАВЛЯЮ! a115.gif
..... если размоченные орехи в той же воде - получится молоко или паста ( от кол-ва воды зависит) ...... если просто орехи, то в смеси с чем-ть ещё...... а фрукты я смешиваю только с НЕКРАХМАЛИСТЫМИ зелёными овощами d025.gif
lyudmilla
ОЧЕНЬ СЫТНЫЙ салат: ( сижу, ем icon_mrgreen.gif )

- белый редис ( мелко натёртый)
- капуста ( мелко порезанная)
- лук красный
- орехи измельчённые
- кукуруза сырая ( необязательно, можно заменить любым крахмалистым овощем)
- сок кокоса
- мякоть этого же кокоса ( нарезать)......... итого: 300мл...... a040.gif a040.gif a040.gif
ANNA77
Да, орехи прилипли....Ну я добавила того же сельдерея(корня) получилась вкусная паста. Еще добавила зелень и зел. лук.
ANNA77
Вот така штука получилась в новом блендере, мне оч понравилось

Ингридиенты:
1 чашка замоченного миндаля
1 чашка замоченных семечек
пол сладкого красного перца
1 помидор(маленький)
1 луковица
1 зубчик чеснока
зелень(петрушка, укроп)
соль, приправа "аджика"
Овощи сначала измельчить в комбайне, затем смешать с орехами и семечками, в блендере превратить все это в однородную массу. Можно заправлять овощные салаты или заворачивать в листья. В общем, один из вариантов Радужкиной ореховой пасты.

P.S Муж сказал: похоже на какашку icon_mrgreen.gif . а на самом деле -вкусно a115.gif
ANNA77
Цитата(ANNA77 @ 5.2.2008, 0:05) *
включаешь комбайн, получается пюре почти однородной консистенции.

Кстати, попробовала я это пюре- супер вкусная весчь! Или я совсем на сыроедении помешалась icon_eek.gif Ну правда вкусно!
Мила Я
Цитата(ANNA77 @ 4.2.2008, 21:05) *
лавровый листик-включаешь комбайн,

Вместе с лавровым листом? icon_eek.gif Он же кусочками будет? А если его потом положить ненадолго, для вкуса... a075.gif
Мила Я
Цитата(lyudmilla @ 1.2.2008, 5:45) *
- красный лук ........ уже получился замечательно вкусный суп a040.gif остальное можно и не добавлять d060.gif

Так красиво! Уже прям хочется! a035.gif
lyudmilla
Цитата
'ANNA77'
Вот така штука получилась в новом блендере, мне оч понравилось

a115.gif ........ мужа не слушай icon_mrgreen.gif
Цитата
Или я совсем на сыроедении помешалась Ну правда вкусно!

d030.gif d030.gif d030.gif d060.gif
Цитата
Мила Я
Вместе с лавровым листом? Он же кусочками будет?

aa26.gif не, не будет, он в пыль размельчится d025.gif a040.gif
Цитата
Так красиво! Уже прям хочется!

c9.gif wub.gif ........ пожалуйста:

Зелёное сладкое пюре



- на одну порцию:
- 7 шт кураги предварительно замоченных на 20 мин
- вода в которой мокла icon_mrgreen.gif курага
- стебли сельдерея с листочками = 100гр
- половинка зелёного перца
- кусочек белого редиса=2 редиски= чуть корня сельдерея...т.е. что-ть любое, что даст горчинку
- капуста - горсть.................................... a115.gif невероятно сладко, а редис создаёт лёгкое послевкусие с гочинкой a070.gif .... а цвет - то какой e010.gif
ANNA77
Цитата(lyudmilla @ 8.2.2008, 8:20) *
он в пыль размельчится d025.gif a040.gif

Да, и придаст очень такой характерный аромат.
Людочка пюре выглядит супер! надо пробовать!
ANNA77
Воть еще

Котлетки морковные с вермишелькой smile.gif

2 морковки
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 чашка моченых семечек
1чашка моченого грецкого ореха
немного приправы "аджика"
ложечка лимонного сока
Все это измельчить в блендере, добавить зеленый лук и укроп, слепить котлетки(из этого кол-ва получилось 7 котлеток). Вермишелька-корень сельдерея. Можно в котлетки добавить сушеные водоросли, получится "рыбный" вкус.
Rainbow
ух, какая прелесть!!! пойду поем icon_mrgreen.gif
WoodFairy
Анечка, сразу 2 вопроса:
- что такое приправа "аджика"?
- где покупать сельдерей и как он выглядит? Очень часто упоминается, хочется попробовать )
Redwine
Вчера смотрели фото-рецептики ваши, просто загляденье. Муж слюной захлебывался. icon_mrgreen.gif
ANNA77
Цитата(WoodFairy @ 11.2.2008, 12:38) *
- что такое приправа "аджика"?
- где покупать сельдерей и как он выглядит? Очень часто упоминается, хочется попробовать )

" аджика" эта такая сухая приправа, продается на рынке на развес. Знаешь, есть такие лотки со специями? Туда входит суш. помидор, острый перец и возможно еще чего-то. Но суть в том, что она просто острая. Можно заменить любой другой или не добавлять вообще , это не принципиально.

Сельдерей продается тоже на овощных лотках, а выглядит так: круглой формы корнеплод , крупный, такого беловато- чуть зеленоватого цвета. Я фоту потом размещу.
WoodFairy
Да, с лотками со специями я подружилась, когда капусту квасила без соли по Бреггу smile.gif
Сельдерей поищу, очень интересно smile.gif
Анечка, спасибо большое!
ANNA77
Салатик


Соленый огурец 3шт
Луковица 1 шт
Моченый горох 2 чашки
Зелень
Растительное масло
Перец

Мне понравился салат.
ANNA77
Банановый десерт


Бананы ломтиками
Орешки
В блендере брусника и мед
Ptizzza
ANNA77
а как в концепцию сыроедения вписывается соленый огурец?
или вы сами готовите их методом холодного брожения? shy.gif
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 18.2.2008, 10:36) *
ANNA77
а как в концепцию сыроедения вписывается соленый огурец?

Я покупаю из бочки, их должны холодным способом солить. А вообще лучше конечно самодельные делать. Этим летом обязательно сделаю себе огурцов. Но это так для разнообразия, иногда хочется остренького, а так я их редко ем.
Ptizzza
a040.gif a040.gif a040.gif
тоже люблю квашеные d025.gif
Кошка
Корень сельдерея очистить, натереть на крупной терке (можно часть, у нас, например, корешок в среднем на 1 кг тянет). Очистить мандарины, дольки порезать на несколько частей, заодно косточки удалить. Перемешать, добавить кедроввые орешки, заправить майонезом (соевым, или миндальным, но с ним не пробовала) Вкусно безумно, когда в первый раз делала, все и умяла, а там только сельдерея грамм 300 было. Пропорции произвольные. a070.gif
lyudmilla
Анечка wub.gif фотки a115.gif a115.gif a115.gif .... и правда слюнки текут e010.gif
.... а я тоже немного рецептов накопила, ну разве они могут сравниться с варёным или тушёным по цвету:

Оранжевое пюре:



- помидор
- морковка больше среднего размера
- вода 100мл
- зубчик чеснока
- кусочек имбиря
- капуста - сколько хочешь
- тыква 100гр .............. измельчить в блендере ........ добавить раст. масло a040.gif ......... получился объём поесть вдвоём d060.gif ...стихи......

Зелёный ужин:



- в блендере смешать грубые зелёные листья с манго + чуть воды ......... я брала листья капусты кале и капусты коллардс ....... хотя листья горькие на вкус, но получилось очень сладко и с интересным послевкусием a040.gif

Сладкие экперементы: icon_mrgreen.gif

- замочить на ночь семена кунжута и льна в одной посуде
- размельчить в блендере с той же водой, в которой были замочены
- отжать через сито, получатся сливки ( т.к. густые и тягучие чуть) d025.gif



и отжимки, которые я использовала в конфетах вместо орехов...... с ними получается не так приторно сладко.
- отжимки смешать с курагой и финиками ( или курагой и бананом - оба варианта a040.gif )
- обвалять в сырых молотых семечках кунжута ........ почему-то молотый кунжут мне больше нра.....



- сливки использовать по желанию..... можно тоже смешать с чем-ть..... они очень сытные, мне было не выпить всё сразу.

- несладкие раффаэлки хотя для меня они сладкие:



- замочить кедровые орешки минимум на 2 часа
- размельчить в блендере вместе с водой и цветной капустой
- отжать через сито ( молоко выпить отдельно icon_mrgreen.gif )
- можно добавить стружку кокоса
- шарики обвалять в стружке или молотом кунжуте ( шарик справа) a040.gif только эти конфетки нужно есть сразу, размолотая капуста, если её долго выдерживать - потеряет вкус.

А вообще-то интересно их добавить к салату или пюрешке....... красиво будет smile.gif
ANNA77
Ух ты какая красотень-вкуснотень! надо срочно делать!
Танюля
Людочка - умничка wub.gif , столько интересных рецептов, супер)))

А как красиво все, сыроедение рулит e010.gif e010.gif e010.gif
Синеглазка)))
Приветик как у вас тут вкусно, я к вам заглядывать чаще буду a035.gif a035.gif a035.gif n020.gif
lyudmilla
Rin:

Я вот решила попробовть безотходное производство морковного сока.

Ведь в отжимках остается какое-то количество сока. Так вот я смешала эти отжимки с мелко порубленными орехами, добавила немного меда, льняного семени, кунжута (ну люблю я его очень), тыквенных семечек, семечек подсолнечных, скатала небольшие шарики и обваляла их в кокосовой стружке.

Скажу вам, что получилось очень даже сытно.
a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Кошка
заправить майонезом (соевым, или миндальным, но с ним не пробовала)

....... а это самодельные майонезы?
Галченок
обслюнявила ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ .................................и клаву и моник ........................ ХОЧУ БЛЭНДЕР!!!!!!!!!
Галченок
а я тормоз - не могла додумать по поводу морковки после отжима из неё сока ... КУДА бы её применить!??!?!? терь буду знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kaprice
Блин, у кто бы мог подумать? что сыроедение это так вкусно!!! c9.gif obm.gif wub.gif wub.gif
оранжевыйужин, зеленый ужин, раффаэлки.... a035.gif a115.gif

Вообще чума! f0f.gif a040.gif a040.gif
lyudmilla
Цитата
'Галченок'
обслюнявила ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ .................................и клаву и моник ........................ ХОЧУ БЛЭНДЕР!!!!!!!!!

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d060.gif
Цитата
kaprice
Вообще чума! f0f.gif a040.gif a040.gif

d060.gif d060.gif d060.gif wub.gif

......... кунжутное молоко , совершенствуем рецепт: icon_mrgreen.gif

- 100гр кунжута
- 500мл дистиллированной воды ....... замочить на ночь
- большое яблоко размельчить в блендере с небольшим кол-вом воды от кунжута
- добавить весь замоченный кунжут и воду - взбить хорошенько
- процедить через сито
- отжимки из кунжута и яблока быстррррро icon_mrgreen.gif перемешать с лимонным соком, чтобы яблоко не потемнело , поставить в холодильник и использовать в первом же салате, как часть заправки a040.gif

- яблочно - кунжутное молоко выпить МЕДЛЕННО d060.gif а то уж очень оно вкусное получается, можно незаметно пол литра пропустить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ........... hb.gif
Anyway
Девочки я сюда первый раз зашла и я в ШОКЕ icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif !!!
Какие вы молодцы a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Супер -пупер wub.gif wub.gif wub.gif
Да благодаря вам сыроедов должно стать намного больше.
Столько фантазии, любви, вдохновения. obm.gif wub.gif a040.gif
Это круто действительно круто.
Борщи, лосось, мусы, десерты, торты!!!
Даже мой салат попал c9.gif - не забыли c9.gif красотульки!!!
Вбоще ОЧЕНЬ здрорво!!!
a040.gif a040.gif a040.gif
Demonio
Честь вам и хвала!!!!
Я чуть слюной не поперхнулась... всю тему просмотрела на одном дыхании...
Молодцы все так аппетитно и вкусно!!!!
Жужа
Обалдеть! Я захлебнулась слюной глядя на всякие десерты..... Калорийные наверняка (раз там орехи, мед...), но ведь как полезно и вкусно!!!!!
Sanchez
Девочки, хочу начать пить зеленые коктейли.
А можно поподробнее рассказать, как правильно готовить и какой д.б. состав приблизительно? eusa_pray.gif
Сколько воды? когда лучше пить?

Я вообще-то поддерживаюсь принципов раздельного питания, так что буду подстраиваться. d060.gif
lyudmilla
..... а чего раздельное? раздельное очень даже ЗА d060.gif зелёные коктейли ........ любая зелень совмещается с любыми фруктами d025.gif a040.gif
Anyway
Цитата(Sanchez @ 19.3.2008, 22:19) *
Девочки, хочу начать пить зеленые коктейли.
А можно поподробнее рассказать, как правильно готовить и какой д.б. состав приблизительно? eusa_pray.gif
Сколько воды? когда лучше пить?

Я влюбилась в Зелёные коктейли! Это просто чудо, это я уже сейчас уже чувствую.
Я открыла их для себя несколько дней назад, и передаю привет Оленьке Радуге, которая их уже давно пьёт a98.gif .

Для тех кто хочет начать готовить Зелёные коктейли, нет ничего проще, достаточно смешать воду, зелень и фрукты в блендере. Я бы ещё посоветовала пить их сразу, а не готовить в прок, с целью сохранения большего числа витаминов.
Вот, перепишу сюда несколько рецептов от Виктории Бутенко.
На выходе 1 литр коктейля.
Сладкие зелёные коктейли.

«Дикий Бананго»
2 чашки лебеды, подорожника, песчанки или другого сорняка;
1 банан; 1 манго; 2 чашки* воды.

«Черничный пудинг»
1 стебель сельдерея; 2 чашки черники; 1 банан; 2 чашки воды.

«Арбузный»
8 листьев салата ромэн; 5 чашек арбуза; 1 чашка воды

«Зелёная щедрость»
6-8 листьев салата ромэн; 1 чашка красного винограда; 1 апельсин среднего размера; 1 банан; 2 чашки воды.

«Кисло-сладкий»
6-8 листьев красного салата; 4 абрикоса; 1 банан; 1/4 чашки черники; 2 чашки воды.

«Свежесть»
6-8 листьев салата ромэн, 1/2 свежей дыни; 1 чашка яблочного сока; 2 чашки воды;1 банан; 1 манго; 1 маленький кусочек алоэ; 2 чашки воды.

«Пудинг из петрушки и манго»
2 больших очищенных манго; 1 пучок петрушки; 2 чашки воды.

«Сорняки для детей»
4 очищенных манго; 2 чашки воды; 1 горстка лебеды или жгучей крапивы.

«Клубничное поле»
1 чашка клубники; 2 банана; 1/2 пучка салата ромэн; 2 чашки воды.

1 чашка = 250мл.
Пейте когда захотите.
Вот часть рецептов которые предлагает нам Виктория. Советую купить её книгу, кому интересно.

Я готовила свой первый коктейль из того что было дома, тут как понимаете сами, простора для фантазии море.
Вот что получилось у меня. Назовём, как заметела Оленька:

«Лето в бокале»
Пучок щавеля; пять не больших листьев салата; 2 мандарина; две круглые крупные дольки ананаса; немного воды.
Sanchez
Спасибо большое за рецептики. a115.gif
Соки разные свежевыжатые я пью уже давно, а вот коктейли не пробовала.
Ну завтра и начну пробовать, сегодня уже сок выпила:шпинат+морковь+сельдерей+ложка льняного масла.

Люда, а ведь по раздельному не все фрукты можно смешивать между собой и с овощами. eusa.gif
Или я ошибаюсь? Подскажи...
Стараюсь также исключать продукты не подходходящие к моей 2 групе крови.
Может я уж слишком заморачиваюсь? icon_eek.gif
Ptizzza
аааа...меня поразил черничный пудинг..прям физически прочувствовала свежий сладковатый вкус...блина...у меня блендер только погружной sad.gif его изнасиловать, что ли? d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.