Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Камилка
Совик, думаю, да- если без жмыха, то оно совсем не калорийное) А еще, говорят, чем больше семечек и меньше воды- тем молоко жирнее получается smile.gif
Камилка
Девчоночки!!!
А я вам еще красоты принесла показать smile.gif
Меня очень увлекло приготовление сыроедческих блюд...столько всего безумно вкусного!! b027.png b027.png b027.png

Вот я готовила "фальшивый лосось" по Радужкиному рецепту... так вкусненько вышло!!!
Брала- замоченные семечки подсолнуха и грецкие орехи по-немногу, морковку, сельдерей, чеснок и лук, много зелени и лим.сок! Еще добавляла сушен. морские водоросли.
Заворачивала всё в листья салата или просто на помидорки порезанные выкладывала) мняммма a070.gif


Ярко, вкусно, сочно... даже летом запахо в тарелке!!! a035.gif


А вчера нам с ЛЮ делала не менее вкусняцкий тортик)) назвали его-"Сердце")
Для торта нужно:
всё замоченное заранее:
грецкие орехи, семечки, арахис(очистить от кожуры), изюм, мандарины, бананы, ваниль, корица и кокосовая стружка)

Вначале в блендере смешиваем ингридиенты для 1-го слоя(толстого и основного)- я брала 1 мандарин, немного орехов грецких и арахиса, семок и изюм! Можно мёда добавить по желанию.
Потом из этого всего лепим 1-й слой. Формочки у нас под рукой не оказалось, так что пришлось воспользоваться корзинками из пароварки, раз уж она больше не используется icon_mrgreen.gif .
Итак, лепим 1-ё слой с бортиками и сверху выкладываем порезанные фрукты-


Потом 2-й слой, тоненький. Тоже в блендере смешиваем семечки, орехи-грецкие и арахис, только без изюма и без мандарина. Можно стружку добавить- всё пожеланию! И вообще, ингридиенты можно менять и делать из любых понравившихся орехов или сухофруктов)

Сверху на 1-й слой и фрукты лепим второй слой, тоооненько...и тоже с бортиками, чтоб потом можно быо полить кремом и он не вылился.
Делаем крем- я просто брала 2 банана, корицу, кокосовую стружку и немного мёда- смешать в блендере и полить сверху-


Ну вот практически и всё- теперь сверху можно украсить кокосовой стружкой, корицей, а можно и еще фруктами разными. У нас выглядело так-


Потом тортик настоялся в холодильнике чуть больше часа- и вуаллляяя!

супер-вкусный, сочный, так приятно пропитан фруктовым соком... и полностью готов к употреблению!!!! a035.gif
Мы с ЛЮ просто визжали от восторга и удовольствия, ничего более вкусного еще не ели! wub.gif
Alenk@
a040.gif
Цитата
А вчера нам с ЛЮ делала не менее вкусняцкий тортик)) назвали его-"Сердце")

Камилка, выглядит потрясающе, думаю, что и на вкус также))) Обязательно попробую твой рецептик)
Rainbow
я пожалуй такой тортик сделаю своему любителю сладенького icon_mrgreen.gif и себе на др))))) красота a115.gif a115.gif a115.gif
Малинка
obm.gifobm.gifobm.gifobm.gifobm.gif Камилочка, тортик просто чудо, даже от вида слюнки роняю...))) Спасибо за вдохновение, зай!
Sova
ОООО, какие тортики!!! Прячте от меня орехи срочно!!! icon_mrgreen.gif
Камилка
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
wub.gif wub.gif
Sova
Девочки, а вот для этих вкуснецких тортиков именно для теста нужно в блендере орехи молоть. так вот их надо ли размачивать?
и ккая всетаки консистенция должна получиться, чтобы он схватился потом в холодильнике? Блендер такую массу вообще созьмет? У меня прсото не большой, всего 400 мл и не знаю, может у вас 5 литровые промышленные комбайны? icon_mrgreen.gif
п.с. если будет время приготовлю такой тортик к 8-му марта a070.gif
Valentin
Красота a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ptizzza
Cов - я в блендере еще не пробовала, а вот в мясорубке очень даже хорошо
размачивать надо.
Консистенция - как глина или пластилин
WoodFairy
Я для торта орехи всегда размачиваю, потому что они так реально вкуснее становятся - как что-то молочное. Сухофрукты я тоже размачиваю - мягче становятся, легче молоть. Сухие блендер действительно с трудом берет, а некоторые так и остаются целыми. Перемалываю в блендере, тоже на 400мл, отлично перемалывает.
Смайлик
Девочки, спасибо Вам большое за рецепты!
Я ваша фанатка теперь.
Хожу по дому, ищу все, что есть сырое и в миксер кидаю. Вкусно.
Списала себе несколько рецептов, буду делать теперь!
Sova
Девочки, спасибо за рецепты - сегодня вперед за орехами!!! wub.gif
п.с. посчитала калорийность. Мдя... только сыроед может позволить себе такие тортики.7скажите, а с 200 грамм есть вероятность наесться? smile.gif
Анюточка
Дорогие мои красатульки!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо за вкусные и полезные рецепты,хоть я и не сыроед(пока еще) но несколько рецептов взяла себе на заметочку!!!!!!! sm01.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Пришла в темку для совета!!!!!

Подскажите мои опытные сыроедочки, как приготовить(или в чем замочить)проростки бобов сои, может у кого в арсенале вкусный салатик,вмете с этим ингридиентом, может можно еще туда что нибудь добавить!!!!!!

На упаковке написано, что нужно проростки бобов сои, отварить или пожарить, но у меня как то рука не поднимается, наверное есть другой более вкусный способ приготовления!

Жду ваших рецептиков, спасибо мои зайки!!!!!
Галченок
Анюта!
я хоть и не профессионал в сыроедении, но проростки бобов ела такими как они продаются - я их и просто так ела - ОБЪЕДАЛАСЬ!!!! и в салате - пекинская капуста+ростки бобов+по вкусу можно + перец свежий/огурец - скорее для цвета + травки какие-нибудь (специи)+ любые орешки измельченные (можно тоже замоченные в воде)+лимонный сок + оливковое/растительное масло (для заправки)!
Шикарно было! Вкусно! Питательно!
Камилка
Солнышки, а я вот ни разу еще не пробовала проращивать сою...
Но зато пару дней назад проростила рожь!!!! ммммм..девочки!! какая вкуснятина, просто за уши не оторвёшь a035.gif !!!
И делала нам с любимым "мюсли" сыроедческие на обед- пророщенная рожь, вишня(она была сушеной, но я на ночь размочила), добавила еще несколько гр.орешек, и всё залила молоком из тыквенных семечек!!!!
Каааак вкусно!!! Я вам и передать не могу.... вот это понимаю- обед чемпионов icon_mrgreen.gif

Угощайтесь!!!!! a075.gif
Анюточка
Цитата(Галченок @ 6.3.2009, 12:28) *
Анюта!
я хоть и не профессионал в сыроедении, но проростки бобов ела такими как они продаются - я их и просто так ела - ОБЪЕДАЛАСЬ!!!!  
Шикарно было! Вкусно! Питательно!

Галченок, спасибо Дорогая, обязательно попробую!! wub.gif wub.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Камилка @ 6.3.2009, 14:57) *
Солнышки, а я вот ни разу еще не пробовала проращивать сою...
Но зато пару дней назад проростила рожь!!!! ммммм..девочки!! какая вкуснятина, просто за уши не оторвёшь !!!

Угощайтесь!!!!!

Камилюсик, красотка наша неземная!!!!!!Выглядит очень аппетитно, какая умничка, проростила рожь, я не проращивала сою, я даже незнаю как это делать,я ее в магазине купила! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif Спасибо за угощения слюники уже текут!!

Здесь вообще все так вкусно! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Mashunya
Цитата(Sova @ 5.3.2009, 7:59) *
Мдя... только сыроед может позволить себе такие тортики.7скажите, а с 200 грамм есть вероятность наесться? smile.gif

Совёнок icon_mrgreen.gif не только наесться но и объесться icon_mrgreen.gif
Как правило сыроедные ореховые тортики из сухофруктов очень насыщенные и даже малюсенького кусочка достаточно, чтобы очувствовать сытость. Я их режу практически полосками a075.gif Когда покупала куски таких тортиков на сыроедческих мероприятиях, то все сразу не осиливала и иногда даже на пару дней хватало icon_mrgreen.gif думаю, что при всей их калорийности они безопаснее для фигуры, так как тело получает сигнал сытости, в отличие от выпечки, с которой иногда почувствовать меру и остановиться. eusa.gif
Ank@
Всем привет!Я совсем новичек.....почти две недели пытаюсь...но не совсем получается...
Я 170см..вес 53....начала очен' сил'но худеть.Посоветуете пожалуйста что-нибудь вкусное & сырое & калорийное.А то пока практики наберусь,совсем как селедка буду!!!
Sova
Машунечка, спасибо за совет.
Девочки, попробовала я тортих. Эх.. поторопилась и забыла в тесто добавить сухофрукты, а просто размоченные орехи с небтльшим количеством апельсина мне не очень понравились. Хато брат-мясоед уплетол з обе щеки. За день смолотил грамм 400 торта d060.gif d060.gif d060.gif
буду продолжать эксперименты.
Девочки, а есть ли какие-то хитрости в сыроедени? Меня вот что итнересует: я купила кунжут, иолоко хотла сделать, а в нем попадается не то песок, не то еще что-то жесткое. Как вообще кунжут в воде плавает? Я думаю если плавает, залить водой, все тяжелое упадет, а кунжут сплывет. Если нет, придется выкинуть sad.gif
Rainbow
Олесь, ты размачивала кунжут?
Stella_di_Mare
Ой как у вас тут все вкусно и аппетитно выглядит smile.gif)) Я раньше себе даже представить не могла, что можно так сделать и это будет вкусно!
А авокадо я люблю smile.gif) Так что уже легче smile.gif)

Девченки, а как часто и в каких колличествах все это можно кушать?
С сегодняшнего дня перехожу на овощи и фрукты smile.gif)
Mashunya
Цитата(Stella_di_Mare @ 19.3.2009, 13:10) *
Я раньше себе даже представить не могла, что можно так сделать и это будет вкусно!

Привет!! smile.gif Да, даже само название темки говорит об этом - сыроедение это не только салаты icon_mrgreen.gif
каждый рецепт это как маленькое приключение - что же получится в результате a075.gif

Цитата(Stella_di_Mare @ 19.3.2009, 13:10) *
Девченки, а как часто и в каких колличествах все это можно кушать?


слушай свой организм, поправиться на овощах и фруктах трудно - я ем достаточно много, в том числе регулярно жирные орехи и авокадо aa26.gif даже при всем том, что 100% сыроедние не поддерживаю и иногда позволяю себе обычные тортики d060.gif я вес не набираю, наоборот, метаболизм заработал очень интенсивно

Цитата(Stella_di_Mare @ 19.3.2009, 13:10) *
С сегодняшнего дня перехожу на овощи и фрукты smile.gif)

успеха!! a070.gif hb.gif
Ящерка
Сделала вчера детям сырое мороженное, хотя по началу настраивалась на смузи, только ведь смузи пожиже должны были получиться wub.gif В блендере перемолола сначала по отдельности заморож.клубнику, черную смородину, абрикосы и яблоко с бананом. Затем смешала все это вместе, уррасила виноградом.
Дети ругались, что мало icon_mrgreen.gif получилось. Вот это реакция!




Девочки, спасибо за рецепты, оченьвкусно и красиво. a115.gif
Через несколько дней у сына День Рождения, попробую сделать всё меню - сырым, стащила рецепт тортика, будем пробовать!

b027.pngb027.pngb027.png
reskolo
Танюш, а что абрикос и яблоко тоже замороженное брала?? а что делать если нет почти замороженных продуктов?? d060.gif d060.gif
Ящерка
Цитата(reskolo @ 25.3.2009, 0:24) *
Танюш, а что абрикос и яблоко тоже замороженное брала??
а что делать если нет почти замороженных продуктов?

Абрикос был замороженный, а яблоко и банан - свежие.
Делай конечно из свежих фруктови ягод, так вкуснее и полезнее.
У меня просто еще полморозилки осталось, буду взбивать, пока не кончится icon_mrgreen.gif
Ящерка
Предлагаю два быстрых сырых салата, время приготовления первого - 5 минут, второго - 15 минут.

Салат "Зелёленький" - мой самый любимый, почти ежедневно употребляемый

Ингридиетны:
пекинская капуста, морковка на тёрке, лук репчатый, огурцы, укроп, петрушка, лук зелёный, оливковое масло, соль, черный молотый перец.
Способ приготовления: накромсать, смешать, полить и есть icon_mrgreen.gif


Второй "Грибной" - вкуснючий, a070.gif словами не передать. obm.gif

Ингридиенты:
Шапминьоны, лук, огуречки, много зелени (какая есть), для маринада мед, лимон, перец, соль или соевый соус, специи.
Способ приготовления в особом мариновании сырых шампиньонов: На 5-6 штук грибов и 2 крупных репчатых луковицы развести мёд (1\4 чай.ложки) в небольшом кол-ве теплой воды, выжать поллимона, добавить соль, перец и специи по вкусу ( только не переборщить). Грибочки нашинковать тонкими полосочками, лук - полукольцами. Замариновать в маринаде на 10-12 минут, слить жидкость, добавить много- премного зелени, полить оливковым или кунжутовым маслом. Огурцами можно украсить тарелку, а можно и добавить в салат, предварительно порезав их.

Ящерка
рецепт сырого слоёного тортика

Исходные продукты:
Курага, чернослив, орех грецкий, кешью, тыквенные семечки, кунжут, апельсины, бананы, лимом, мед по вкусу.



Крем:

2 -3 банана, 200 гр замоченного кешью, сок одного лимона, мёд



Выкладывать на противень слоями, как нравится, перемазывая все кремом и перекладывая любимыми фруктами и пересыпаем орешками.
Моя последовательность: перекрученные, предварительно замоченные чернослив, бананы, курага, апельсины, снова чернослив.
Поставить в холод на несколько часов. Потом протвень перевернуть на блюдо, смазать кремом, верх украсить орешками или семечками.













Приятного аппетита



Оличка
Танюш, красота! Как гостям, понравилось? a075.gif
Я тут голодная сижу в сыроедческих рецептах и истекаю слюной d060.gif
Ящерка
Олюшик, ага, понравился, даже родители уплетали за обе щеки, я им еще с собой завернула a035.gif
Идем ко мне, eusa_pray.gif у меня салатики есть вкусненькие, А? Посидим.... я чайку поставлю...
--------------------

Девочки! Еще раз огромное спасибо за рецепт пироженок

Сейчас налепила, сфотографировать и обсыпать в кунжуте не успела -

из под рук повыхватывали icon_mrgreen.gif

А кто то предлагал еще фигурки лепить, куда уж там.. Все смели!

Камилка
Танюююсик!! какая красотищща у тебя вышла!!! a035.gif a035.gif Ну умницаа!!! a070.gif
Оличка
Цитата(Ящерка @ 31.3.2009, 19:24) *
Идем ко мне, eusa_pray.gif у меня салатики есть вкусненькие, А? Посидим.... я чайку поставлю...

Танюш, куда? ты ж тоже бездомная! d060.gif А то я б пришла icon_mrgreen.gif
Начиталась тут в рецептах про фруктово зеленые коктейли.
Вчера организовала себе-ох и вкуснотища!
Состав: 2 киви+ половинка красного боолгарского перца+шпинат+лук зеленый+пророщенная пшеница+льняные семечки+треть стакана воды.
Просто кайфовала, утром хотела банан-шпинат замутить, но не успела.. На днях обязательно!
Получилось примерно так(фотка с телефона, качество не оч)
Ящерка
Оль, хорошо все получилось! Мои все с телефона тоже!
Красотень... А на вкус как? И густое по консистенции?
Цитата(Олюша @ 1.4.2009, 14:14) *
Танюш, куда? ты ж тоже бездомная!

Ах мы бродяжки....h020.2.gif Да идем к Кристине, у нее День Рождения, она не выгонит наверняка!
Предлагаю все сыроедческие рецепты отсюда забрать, картинки красивые и полезные и с кушаньем переместиться в дневничок!
Оличка
Цитата(Ящерка @ 1.4.2009, 21:25) *
А на вкус как? И густое по консистенции?

На вкус мне очень понравилось! НО его не описать icon_mrgreen.gif По консистенции-как обычный коктейль..
Сегодня с утра делала Бананат d060.gif Банан+киви+шпинат+зеленый горошек(стручки, он неспелый еще, или сорт такой..)+проросшие зерна пшеницы+треть стакана воды..

Очень вкусный! И сытный! Такой завтрак у меня был a115.gif a115.gif a115.gif
Камилка
Ольчиииииккк.. как вкусно на вид... так свежо! я ща слюной захлебнусь! obm.gif
Оличка
А я все коктейлями хвастаюсь icon_mrgreen.gif
В процессе

результат

Состав: Банан+брусника+замоченные проросшие тыквенные семечки+зеленый горошек(стручки)+треть стакана воды
Воскресное утро

крупный план

Состав: 2 апельсина+киви+зеленый горошек(стручки)+листья салата Ромэн+льняное семя+треть стакана воды.
Приятного аппетита! )
kotihka
Камилка, Ящерка! Какие замечательные тортики! a115.gif a115.gif a115.gif

На голодный желудок эту темку точно нельзя смотреть eusa.gif
Уже несусь на кухню – испробовать новинки smile.gif

Спасибо, девочки! v1.gif

А я тоже пришла не с пустыми руками c9.gif
Прошедший светлый праздник Пасхи у меня в этом году был 100% веганосыроедным b020.gif

Мой куличик и «яйца» – вкуснятинка. Слопала, уж за ушами… icon_mrgreen.gif



Рецепт стянула у одной сыроедочки, но для начала сделала пол порции - потом пожалела – надо было целую делать f0f.gif Так вкусно было a070.gif

Состав:
2,5 стакана молотого миндаля
1 стакан молотого семени льна
1/2 стакана сушеной вишни и кураги
1 стакан изюма
10 штук чернослива
10 фиников
3 средних морковки
цедра 1 лимона и 1 апельсина
1 красный апельсин (в оригинале мандарин – у меня не было просто под рукой)

1 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотой гвоздики
1/2 ч.л. молотого кардамона
1/2 ч.л. молотого или тёртого мускатного ореха

Процесс:
Смешала молотый миндаль, семена льна, молотые специи
Добавила изюм, порезанную на кубики курагу, сушеную вишню
Морковку почистила и потерла на мелкой тёрке. Добавила ее туда же
На этой же мелкой терке потерла цедру апельсина и лимона.

Финики и чернослив измельчила в комбайне вместе в красным апельсином
Полученную «кашу» добавила в уже приготовленную ранее смесь, вымешала руками, сделала форму
Обваляла в молотом семени льна. Украсила миндальными и кедровыми орешками. Всё!

Немного «теста» оставила для «яиц», которые сформировала и обкатала в кунжутных семечках.

Весь процесс для первого раза занял не больше 30 минут, что радует a070.gif
А съеден был еще быстрее d060.gif
Единственное, что мне не очень пришлось по душе – это запах гвоздики. На любителя
Alenk@
kotihka, обалденный у тебя получился кулич. a115.gif a115.gif
Действительно, надо было готовить полную порцию! d030.gif
Камилка
Викусик!!! аааах, какая вкусняшечка!!! Вот это так кулич!!! ну супер a115.gif a115.gif
Polly-Yoko
Хочу поделиться рецептом сыроедно-веганского "майонеза". Нашла в инете, но сама еще не пробовала делать. Может, кому понравиться a075.gif

На стакан "майонеза":
Семечки - 1ст.
Горчица (порошок) - 1ст. л.
Белый винный уксус - 1ч. л.
Лимонный сок - 1ст.л.
Морская соль
Свежемолотый черный перец
Зубчик чеснока (по желанию)

Замочить на несколько часов семечки, промыть, слить воду, положить в блендер. Добавить горчицу, лимонный сок, зубчик чеснока, соль и перец по вкусу. Смолоть всё в бленедере, постепенно добавляя воды до консистенции майонеза. Добавить уксус и продолжать молоть до тех пор, пока масса не станет однородной. Попробовать, по необходимости ещё посолить.
Soline
Смотрела-смотрела, обливалась слюной и наконец попробывала сделать тортик.

Просуммировала рецепты выше и вот что у меня вышло:
крем: предварительно замоченный перемолотый кешью, банан, лимонный сок.
тесто1: финики, изюм, предварительно замоченные перемолотые грецкие орехи, чуть фундука.
тесто2: курага, те же орехи.

Слои: тесто1, крем, кружочки бананов, тесто2, крем, кружочки киви, кокосовая стружка.

Жаль мёд закончился, я бы добавила, люблю, когда сладко. И думала, что он застынет, будет плотный, а он довольно мягкий. Но очень вкусный. Мои не сыроеды, не вегетарианцы уплетали за обе щёки и всё искали там бисквит. Кремовая составляющая и правда напоминает очень хорошо пропитанный бисквит. Кстати это хороший вариант тортика для диабетиков.



Редкая птица
[quote name='Soline' date='5.5.2009, 21:11' post='453279']
Смотрела-смотрела, обливалась слюной и наконец попробывала сделать тортик.

Офигительный тортик, обязательно попробую!
Как раз недавно увлеклась сыроедением, без привычных радостей жизни как-то тоскливо wub.gif
Камилка
Soline!! Ух тыыы, какой тортик у тебя красивый вышел! a115.gif a035.gif a035.gif А почему не застыл? Ты его в холодильник ставила? или уже просто не дождались? d060.gif a075.gif

Polly-Yoko, майонез такого типа очень вкусный выходит, и действительно довольно правдоподобным, только по полезности не сравнится с той гадостью, что в магазинах продают! я пробовала a070.gif И еще такой можно делать или из семечек, или из кешью или миндаля- a115.gif Воду добавлять тоже немножко и смотреть по консистенции- получается мняма, хорошая заправка для любых блюд овощных! d060.gif
Камилка
Что-то давненько я ничего сладкого не готовила... rolleyes.gif rolleyes.gif В сезон вкуснючей редиски, зелени, яблок и бананов просто руки не доходят до экспериментов icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ну а сегодня решила нам с ЛЮ слепить новый тортик из того, что было дома!
Орехов не было, а были только подсолнечные семечки, немного кунжута и льна...вот на них я и опиралась!

Ну, тортик назвала "Зарядись порцией кальция!!" a115.gif a115.gif (в нём много апельсинов и кунжута, поэтому львиная доля кальция просто обеспечена!!! a075.gif )

Для теста я брала:
- семечки подсолнечные замоченные
- немного льна и кунжута
- сушеную вишню (тоже слегка размоченную)
- мёд
- апельсин

слепила основу-

потом на неё выложила порезанные апельсины и бананы, посыпала кокосовой стружкой-


Потом сделала крем!! получился таким мега-вкусныммммм мммм аааааа obm.gif icon_mrgreen.gif
Это- опять же банан, апельсин, вишня и ваниль и немного мёда в блендере! мняма!
Полила сверху-

Так как ингридиенты уже практически закончились, просто украсила сверху тоненько порезанными яблочками, дольками апельсина, немного мёдаи кунжута. ВОТь- ГОТОВО a115.gif a115.gif

Просто "апельсиновая страсть" какая-то вышла icon_mrgreen.gif
Тортик постоял в холодильнике больше часа, хорошо подмёрз и всё, к столу-



Угощайтесь!!!
Soline
Цитата(Редкая птица @ 10.5.2009, 0:06) *
Офигительный тортик, обязательно попробую!
Спасибо) Ждём результатов)

Цитата(Камилка @ 10.5.2009, 12:46) *
Soline!! Ух тыыы, какой тортик у тебя красивый вышел! a115.gif a035.gif a035.gif А почему не застыл? Ты его в холодильник ставила? или уже просто не дождались? d060.gif a075.gif
Спасибо) Вдохновллась твоим тортиком)
Думаю, что всё же он застыл, просто думала, что сильнее застынет. В холодильнике стоял часа 2.
Valentin
Красота какая!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Soline
Снова тортик)
Дома было всего по-немногу, поэтому тортик делала небольшой. Такой маленькой формы у меня нет, поэтому взяла пластиковую коробочку (в таких продают фрукты иногда), срезала дно и получилась отличная форма.

Рецепт такой:
Тесто1: инжир, курага, орехи.
Тесто2: финики, изюм, орехи.
Крем: бананы, тыквенные семечки, орехи, остатки мёда.

Тесто1, сверху крем. Инжир сильно перебивает остальные сухофрукты, да и семечки потом хрустят)

Затем бананы:

Тесто2:

Сверху потёрла яблоко. В следующий раз не буду, оно дало сок, да и отличалось по консистенции от всего.

Сверху моё любимое детское пюре. Оно, конечно, не застывает, но для верхнего слоя в самый раз.

Затем кокосовая стружка. И вот что вышло:


Несмотря на вынесенные уроки, тортик получился очень вкусным. Мои всеядные домашние называют его десертом и едят с удовольствием)
Rainbow
супер идея с формой! беру на заметку a070.gif
Сандра
Цитата(Soline @ 17.5.2009, 22:39) *
Снова тортик)

Какая прелесть!!! Я бы ни за что не догадалась что такое можно приготовить!!! a070.gif a070.gif a070.gif Хочу попробовать!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.