Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лучезарная
Не могу не разместить icon_mrgreen.gif

«Рецепт удачного дня»


Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита!

hb.gif
Мышка-Иришка
Лучик a115.gif это "блюдо" должно быть на столе регулярнейше wub.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 6.9.2011, 0:34) *
Не могу не разместить icon_mrgreen.gif

«Рецепт удачного дня»


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 6.9.2011, 0:34) *
Не могу не разместить
Рецепт удачного дня

Лучик,ты просто прелесть)))Замечательный рецепт)))Спасибо!!! wub.gif a035.gif a115.gif
anealin
Орехово-грушевый торт. Очень вкусный! smile.gif Рецепт на 2 персоны smile.gif

Перед тем, как приступить к изготовлению торта, размельчите в комбайне горсть орехов для "посыпушки" smile.gif

Для коржа перемолоть в комбайне полстакана фундука. Потом всыпать в эту массу:
-- 1/4 стакана черного изюма
-- 3 финика
-- 2 ст.л. мёда
-- мелко нарезать 1 см ванильного стручка
-- корица, мускатный орех (чуть-чуть, по вкусу)
-- 1/4 стакана воды (чтобы лучше лепилось)
Все смешать в комбайне до однородной массы. В принципе, уже эта масса оооочень питательна и вкусна. Разложить коржик на тарелку.


Крем (взбивается в комбайне, можно не мыть после коржа):
- 4 груши (я брала желтые и довольно сочные, очищала от кожуры и косточек)
- 1 ч.л. кэроба
- 3 финика
- 1 ст.л. мёда

Выложить крем на корж. Посыпать размельченным в начале орехом. Украсить с фантазией. Можно охладить в холодильнике 10-30 минут, по желанию. Само неспешное изготовление тортика до загрузки в холодильник заняло минут 30, не больше. Муж говорит, что идет отлично под травяной чай с лимоном smile.gif Приятного аппетита!

Экспериментируйте в корже с разными орехами и сухофруктами. Возможно миндаль или кешью, курага или инжир, я не пробовала, но это может быть вкусно, даже кокос! В креме - любимые фрукты: банан, клубника... Фото нет, потому что все съедаем сразу, уже 3 раза.... smile.gif)))))
Anastasha_g
Цитата(Лучезарная @ 5.9.2011, 23:34) *
Не могу не разместить icon_mrgreen.gif

«Рецепт удачного дня»

Лучик, ты прелесть!:)
Anastasha_g
Я сейчас стараюсь как можно больше экспериментировать с продуктами, чтобы получать от еды максимальное удовольствие. Когда на столе стоит вареная еда или сладости, у них должен быть достойный противник, чтобы мне захотелось съесть именно его!:)
Вот один из мои салатиков, которые я теперь ем каждый вечерsmile.gif

Рецепт до безобразия простsmile.gif
Тыкву натереть на терке, добавить льняное масло и поставить на некоторое время в холодильник. Потом добавить квашеную капусту и наслаждатьсяsmile.gif
Лучезарная
Мне радостно читать ваши отзывы друзья!
Мышка-Иришка, Valentin, Душечка, Настенька-Anastasha_g aa46.gif

Настюш-Anastasha_g, по-моему рецепт с тыквой обалденный a115.gif

Я всё собираюсь попробовать себя в лепке сыроедческих конфет f0f.gif Жду, когда поедем за сухофруктами и обещаю показать фото.

"Девочки, я часто пишу в отчётах по питанию «листья салата», может раскрыть подробнее эту тему?" - подумала я и провела пару часов, выискивая красивые фото аппетитной зелени, которую я часто использую для своих салатиков.

Вот мой сегодняшний труд>>>


Душечка
САЛАТ-щетка (Салат-метелка)

В салате-щетке много клетчатки,которая "выскребет"стенки нашего кишечника
и прекрасно очистит его.В итоге мы легко сможем избавиться от лишнего балласта и сбросить вес.
Если 3 раза в день есть только этот салат, то за 4 дня можно сбросить 2-3 кг.лишнего веса,а так же окажете неоценимую услугу по оздоровлению своих печени и желудка.

Состав на 2 порции:
100 гр.белокочанной капусты
1 сырая свекла,
1 морковь,
1 яблоко,
1ч.л.сока лимона

Лучезарная
Рецепты из соседней дружественной темы Салаты icon_mrgreen.gif

Katrina
Я обожаю салаты! Последнее время увлеклась одним салатиком, он слатенький и оч. сытный.
Морковка тертая, изюм и масло раст. Сахар не класть, он и так получается сладким, для перекусов оч. хорош!

Лильен
Вот тоже не плохой овощной салатик:
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ И ДРУГИХ ОВОЩЕЙ
0, 300 кг свежей белокочанной капусты, 2 стручка зеленого перца, 2 – 3 красных помидора, 1 головка репчатого лука, несколько капель чесночного сока, петрушка, несколько листьев сельдерея, несколько горошин растертого черного перца, тмин, растительное масло, лимонный сок.
Овощи очистить и вымыть. Капусту мелко нашинковать, посолить и слегка смять. Посыпать толченым тмином. Перец и лук нарезать полосками, а помидоры - дольками. Все овощи смешать и посыпать мелко нарезанными петрушкой и зеленью сельдерея. Посолить и сбрызнуть лимонным соком. За полчаса до сервировки добавить несколько капель чесночного сока, растительного масла по вкусу и посыпать растертым черным перцем. Салат выложить в середину тарелки горкой и украсить дольками красных помидоров и петрушкой.


Душечка

Барселонский салат
На 4 порций вам понадобится: апельсины 5 шт., зеленое яблоко 1 шт., красный лук 1 шт., изюм и фисташки по 1 ст. л., мята и кинза по 2-3 веточки, масло оливковое 4 ст.л., лимонный сок 2 ч.л., сельдерей 1 веточка, соль, черный перец молотый.
Апельсины очистить. Вырезать мякоть из пленок, косточки удалить. Выделившийся при этом сок собрать и сохранить. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами, яблоко – тонкими дольками.
В небольшой емкости взбить оливковое масло, лимонный сок и 1 ст. л. апельсинового сока. Приправить по вкусу солью и перцем.
В салатнице смешать апельсины, лук и яблоки. Полить заправкой, перемешать, накрыть и отставить на 30 мин. Мяту, кинзу и изюм вымыть, обсушить. Зелень мелко нарезать. Орехи измельчить. Перед подачей зелень, изюм и орехи добавить в салатницу, аккуратно перемешать. Разложить салат по тарелкам.
Примерная питательная ценность одной порции – 250 ккал.
Приятного аппетита !
Рецепт от www.gastronom.ru


Цитрусовый салат с медом

На 4 порции вам потребуется:
3 апельсина
1 красный грейпфрут
4 дольки помело
2 ст.л. жидкого меда
2 ст.л. лимонного сока

Приготовление:
Грейпфрут разделяем на дольки, очищаем от пленок.
Апельсины чистим ножом так, чтобы срезать кожуру и белую пленку с долек. Вырезаем мякоть из секторов.
Помело разделяем на дольки и тоже чистим от пленок.
Кладем на тарелки дольки апельсина и грейпфрута, сверху кладем разломанные на кусочки дольки помело.
Смешиваем мед и лимонный сок, поливаем фрукты.

Всем приятного аппетита и отличного настроения!


САЛАТ ИЗ СИНЕЙ КАПУСТЫ:

Состав на 6 порций:
Капуста синяя, средняя (1\3 головки)
Огурцы (3-4 шт)
Помидоры (3 шт)
Зелень (1 пучок)
Масло растительное(3 ст.л.)
Соль, перец молотый черный, зелень

Приготовление:
1. Приготовим быстро вкусный и витаминный салат с синей капусты, помидор и огурцов. Для этого часть головки синей капусты натереть на крупной терке.
2. Помидоры порезать на дольки, огурцы разрезать вдоль и нарезать полу-кружками, зелень мелко порезать.
3. Добавить к синей капусте зелень, помидоры и огурцы, посолить-поперчить массу и хорошо перемешать.
5. Заправить салат с капусты растительным маслом.
6. Перед подачей на стол салат из синей капусты украсить веточками зелени.


Салат "Черное и белое"

Пекинскую капусту нарезаем. Добавляем немного кунжутные семечки, измельчённые грецкие орехи, запаренный и порезанный чернослив, пучок зелёного лука, петрушку. Заправить подсолнечным маслом.

Салат из тыквы.

Промыть тыкву весом грамм 400. Очистить и натереть на мелкой терке, добавить нарезанное соломкой одно крупное с кислинкой яблоко. Заправить двумя столовыми ложками кислого ягодного сока. Натереть апельсин или цедру лимона, добавить две столовых ложки меда. Перед подачей посыпать толченым орехом.


Салат из груш и авокадо.

Пикантный и вкусный салатик на скорую руку.

Ингредиенты:

авокадо — 3 шт.
груши — 3 шт.
красный сладкий перец — 1 шт.
зеленый лук, зелень петрушки — по вкусу
для соуса:
сок лимонный — 2 ст.л.
масло оливковое — 7 ст.л.
горчица — 1 ч.л.
соль, перец — по вкусу
чеснок, сахар — по желанию

Приготовление:
Авокадо положить в холодильник на пару часов. После этого почистить авокадо, порезать кусочками.
Груши также очистить, порезать кубиками; перец — тонкими полосками или кубиками. Все ингредиенты перемешать и залить соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.

Салатик можно выложить в шкурки из авокадо получится очень красиво!

Приятного аппетита!





Лучезарная
И снова нас радует Душечка:

Вкусный салат из свеклы и моркови с проростками.
Натереть на терке сырые свеклу и морковь, добавить чеснок, зелень,
2 столовые ложки проростков. Заправить салат растительным маслом.
Anastasha_g
Девочки, прошу прощения, а как лук порей есть? c9.gif Смотрю на него с некоторой осторожностью. Все никак не решусь купить. Та же история с капустой кольраби. Понятия не имею, что с ней делать.
Душечка
Салат из белокочанной капусты со свеклой

Итак:мелко режем капустку белокачанную ,трем на терке сырую свеклу и сырую морковь,
можно на мелкой,я люблю на крупной терке.
Можно добавить зелень укропа,петрушки (кто что любит),посолить,хорошенько помять и заправить на выбор:
сметаной или маслом,можно даже лимонным соком.Приятного аппетита!
Овощи беру примерно 1/4 капусты,1 средняя морковь,1 маленькая свекла


Лучезарная
Anastasha_g, привет, Настюш! wub.gif

Лук-порей вполне заменит обычный лук в салатах, он нежнее и не обладает таким резким запахом как репчатый и даже зелёный лук.

Про кольраби не знаю.. не пробовала. Рискни, потом нам расскажешь a075.gif
Anastasha_g
Цитата(Лучезарная @ 12.11.2011, 20:57) *
Anastasha_g, привет, Настюш! wub.gif

Лук-порей вполне заменит обычный лук в салатах, он нежнее и не обладает таким резким запахом как репчатый и даже зелёный лук.

Спасибо, Лучик! Просто мне лук-порей визуально показался более жёстким, чем обычный лук. Значит попробую.
Душечка
Салат из сельдерея и капусты
4 стебля сельдерея, 3 свежих огурца, 450 гр капусты, 2 луковички.
Капусту нашинкуем, посолим, помнем руками. Сельдерей нарежем соломкой,
огурцы кружочками, а лук полукольцами, по вкусу кладем петрушку.
Перемешиваем и добавляем лимонный сок. Заправим оливковым маслом.


Лучезарная
Рецепт от нашей форумчанки Demira.

Капуста.

Капуста из расчета примерно 2 кг. Морковь на крупной терке (количество - на глаз), яблоки примерно 3 шт. порезать крупными дольками, клюква 150 г (нужно обязательно), можно виноград 150-200 г. - очень вкусный получается ))))
Все это сложить слоями. Последний слой капуста.

Сделать рассол:

вода -1 литр,
подс. масло - 1 стакан,
уксус - 3 четверти стакана,
сахар - неполный стакан,
соль - 2 полн. стол . ложки,
чеснок - по вкусу - мелко порезать.

Рассол довести до кипения, покипятить 2-3 минуты и сразу залить капусту. Должна быть уже готова на следующий день.

Комментарий Юлечки-LooLoo:

"... а я чтобы это по-сыроедческие было, не горячим залила, получилось, собираюсь вот и другие овощи таким же образом попробовать..."
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 4.12.2011, 3:05) *
Рецепт от нашей форумчанки Demira.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Душечка
Салат с авокадо и киви
зарядит вас порцией витаминов и добавит тонуса. Кислинка киви отлично гармонирует со вкусом авокадо, а зерна граната не только украшают этот салат, но и добавляют ноту сладости, чтобы сбалансировать кисловатый вкус киви. Рецепт приготовления салата с авокадо

Состав:

3-4 киви,

1/2 авокадо,

1/2 стакана зерен граната,

1 ч.л. оливкового масла,

соль и перец по вкусу,

кинза, лук зеленый.

Приготовление:

1. Авокадо и киви очистить и порезать кубиками, добавить измельченную зелень, зерна граната, оливковое масло. Посолить и поперчить. Все перемешать. Быстро, просто и изумительно вкусно!

Приятного аппетита
Лучезарная
Автор - LooLoo:

Оленька, я без фенхеля голодная даже icon_eek.gif Но мне нравится сочетание с лимонным соком и цедрой лимона, если туда еще покрошить зеленый лук, петрушку, укроп, листья салата, сельдерей, немного соли и масло, то получится мой любимый салат.
Лучезарная
Вот что мне пришло по рассылке. Интересное письмо от женщины-сыроеда, которая готовит для своей семьи вкусные и полезные блюда.

Начало>>>>

А теперь можно и к рецептам перейти (для тех, кому интересно). Пропорции часто не уточняю, поскольку готовлю «на глаз» или подмешиваю постепенно, а, кроме того, кто как любит. Здесь привожу самое лучшее из проверенного на личном опыте. Хочу выделить пирожки. Я никак не ожидала, что при температуре 40° реально приготовить настоящие горячие пирожки (напоминающие зразы) с хрустящей корочкой, а догадаться что они почти полностью из топинамбура вообще невозможно! Также хочу вставить пару советов. Если делаете сыроедческий майонез (по рецептам он готовится из подсолнечных семечек плюс вода, лимон, ламинария, лук, чеснок, горчичный порошок, по желанию зелень) попробуйте заменить подсолнечные семечки тыквенными или зелёной гречкой (если нужен менее калорийный) — вкус получается изумительный. Если заправить им тертые овощи типа свеклы, моркови, сельдерея, репы или капусты, получается… мечта начинающего сыроеда J. А суши, на наш взгляд, вкуснее из подсолнечных семечек, чем из грецких орехов.

В качестве «сырья» часто предлагаю жмых, поскольку мы делаем соки по выходным, а пристраивать его надо. Так и придумались некоторые блюда, да такие вкусные, что ради них стоит делать сок J.

Кокосовую стружку покупаем на развес на оптовой базе по несколько килограмм сразу. Она бывает крупная и мелкая (из мелкой хорошо получается мука, она суше).

Что касается измельчения продуктов. Признаться, мне хорошо, поскольку имею для этого 2 вида кофемолок (большую и маленькую), электромясорубку на комбайне (вроде широкого блендера — удобна, когда нужно не слишком сильно измельчить или сделать это без добавления воды) и профессиональный блендер (превращающий всё в пюре или муку), а также мощную соковыжималку. Активно используем всё.

Температуру при сушке обычно поддерживаю 40°.

Морковно-семечковые хлебцы или крекеры.

Смешиваем морковный жмых с измельчёнными (не мелко), предварительно замоченными семечками (подсолнечными или тыквенными), добавляем молотую ламинарию и, по желанию, зелень, лимон, лук, чеснок, молотый лавровый лист. Выкладываем на пергамент, утрамбовываем (толщина около0,5 см), разравниваем поверхность и края, разделяем ножом на кусочки желаемого размера и сушим в дегидраторе до полного высыхания (состояния хрупкости) (около 12-18 часов).

Пирожки «с картошкой».

Основные компоненты – топинамбур и лён. Обязательные добавки – ламинария и сушёный лук.

В блендере мелем в пюре очищенный или тщательно вымытый топинамбур с небольшим количеством ламинарии. Воды добавляем минимум (насколько позволит блендер). Полученное пюре делим почти пополам. В большую часть добавляем льняную муку до консистенции картофельного пюре средней густоты (примерно 2:1) – это будет тесто. Во вторую часть добавляем сушёный лук, сухую молотую ламинарию, желательно сушёную зелень (можно специи по вкусу), пробуем, должно получиться остренько – это будет фарш.

Лепим пирожки обычным способом – тесто не липнет к рукам, несмотря на его консистенцию. Фарша не жалеем. Когда слепили – придаём плоскую форму (как большой сырник) и выкладываем прямо на поддон сушки или сначала на пергамент, смазанный маслом. Сушим 3-6 часов. Подавать прямо из сушки, пока «горяченькие».

Для разнообразия: и в начинку, и в тесто смело можно добавлять морковный жмых, в начинку – мелко измельчённую капусту, а также, конечно, специи, лимон. По вкусу и желанию.

Пока не пробовала, но подозреваю, что также можно готовить сладкие пирожки из яблок, заменив ими топинамбур, а мёдом, корицей, мукой из грецких орехов – ламинарию и лук.

Кокосово-тыквенное печенье.

Смешиваем тыквенный жмых, крупную кокосовую стружку (по объёму примерно 3:1) и мёд (по вкусу). По желанию можно добавить также молотый мак (по-своему вкуснее получается). Выкладываем на пергамент, утрамбовываем (толщина 0,5-1 см), разравниваем поверхность и края, разделяем ножом на кусочки желаемого размера и сушим в дегидраторе до полного высыхания (состояния хрупкости) (около 12-18 часов).

«Баунти».

Смешиваем кэроб с жидким мёдом (желательно немного тёплым) до консистенции мягкого пластилина. Раскатываем полоски, толщиной около2 мм(размер по желанию). В качестве муки для присыпки стола используем кэроб. Смешиваем с жидким мёдом кокосовую стружку до консистенции, позволяющей лепить её как тесто. Обильно выкладываем по центру вдоль полосок. Поднимаем края полосок, тщательно слепливаем их вместе. Полученную трубочку переворачиваем швом вниз, делим на желаемого размера части, сдавливая пальцами в местах разрыва, а затем слепливая и приминая шоколад на концах полученных батончиков. Готовые изделия охлаждаем в холодильнике.

«Рафаэлло».

Готовим кокосовый крем. Для этого нужно смолоть в пюре очищенный кокосовый орех с мёдом или максимально мелко смолоть крупную кокосовую стружку и смешать со взбитыми с мёдом бананами. Должна получиться консистенция лёгкого маслянистого крема, который хорошо берётся ложкой, но не лепится в руках. (Если эту массу заморозить получится вкуснейшее мороженое. Можно предварительно вмешать в неё изюм или кусочки орехов). После охлаждения в холодильнике полученная масса лепится как пластилин. Скатываем шарики, вложив в середину орешек (любые орехи, предварительно замоченные, в размягчённом состоянии). Шарики обваливаем в кокосовой стружке. Снова охлаждаем.

Торт-мороженое «Зебра».

Готовим два вида крема. Белый – в описанном выше «Рафаэлло». Тёмный – отбираем половину белого и вмешиваем кэроб (немалое количество). Консистенция кремов желательна мягкая, лёгкая. Берём салатницу, дно и стенки внутри равномерно смазываем мёдом или бананом и посыпаем кокосовой стружкой. Выкладываем слой белого (или тёмного) крема, разравниваем ложкой, затем другого и т.д. Можно чётыре слоя, можно больше, желательно, чтобы толщина слоёв получилась примерно одинаковой. Замораживаем. Перед подачей на стол переворачиваем в тарелку (тортовницу). (Если не выпадает, ставим форму на короткое время в ёмкость с тёплой водой).

Для вкусовых ощущений превосходно добавить в крем изюм или крупные кусочки орехов.

«Кокосовая колбаска».

Смешиваем мелкую кокосовую стружку с жидким(!) мёдом до консистенции пластилина, раскатываем или разминаем руками в широкую полосу толщиной около 1-1,5 см. Смешиваем кэроб с таким же (жидким) мёдом (можно добавить также кокосовую муку), получив мягкий шоколад (количество должно быть раза в 3 меньше белой смеси). Скатываем его в тонкую колбаску такой же длины как наша полоса и выкладываем по её центру, после чего поднимаем края полосы и слепливаем их вместе. Перекатываем полученную белую колбаску, выравнивая её. Руками или ножом подравниваем концы, обваливаем в кокосовой стружке. Охлаждаем. Подавая на стол, режем на толстенькие кусочки.

«Беличьи хвосты».

Готовим фруктовую пастилу. К примеру, бананово-яблочную: у неё цвет беличьего меха J. (Пюре из взбытых в блендере очищенных яблок с бананами размазываем по пергаменту (толщ. около0,5 см) и высушиваем в дегидраторе до состояния эластичного блина). Разрезаем на четыре равные части (крест на крест). Вдоль одного края каждой части выкладываем смесь из крупно смолотых орехов и мёда, заворачиваем в виде конуса или трубочки.

Можно вместо орехово-медовой смеси смазать всю поверхность кокосово-банановым кремом (как для рафаэлло) и также завернуть.

Орехово-яблочный пирог.

Мелем предварительно замоченные и чуть подсушенные грецкие орехи. Мелем не особо мелко, но ещё в середине процесса отбираем и убираем в холодильник примерно пятую часть крупномолотых. Смешиваем с мёдом, получив густую массу, которую разминаем на пергаменте в лепёшку толщиной меньше сантиметра. По всей окружности лепим бортики, поднимая края. Сушим полученную лепёшку в дегидраторе до твёрдого состояния (часов 12). Теперь, если хватит силы воли не съесть полученное вкуснейшее печенье (на этот случай лучше сразу сделать 2 штуки J), продолжаем. По всей поверхности выкладываем тёртые на крупной тёрке очищенные яблоки (сладкие и несочные), смешанные с корицей, а сверху рассыпаем смесь из отложенных ранее крупно молотых орехов с мёдом (она должна закрывать яблоки не полностью, с разрывами). Приминаем. Снова ставим в дегидратор. Сушим ещё около 12 ч.

И ещё, для тех, кто (как мы) любит кунжут:

Кунжутное мороженое.

Предварительно замоченный кунжут мелем в пюре, добавив ваниль и мёд. Вмешиваем изюм. Замораживаем.



Ранее в комментариях уже писала рецепт кунжутных козинаков (замоченный кунжут смолоть в пюре с мёдом, предварительно 1/3 целого отложить, смешать вместе, разложить на пергаменте, разделить на кусочки, и высушить). Хотела только добавить, что если в качестве вмешиваемого целого использовать кунжут тёмный неочищенный, получается не только необычайно вкусно, но и не менее красиво.



Лучезарная
Цитата
Оленька, я без фенхеля голодная даже

Юляш, верю. Хочешь посмеятся? В фенхеле 49 кКал на 100 грамм a070.gif
Душечка
Для приготовления четырех порций салата с хурмой вам понадобится:

* 4 крепких плода хурмы, каждый весом приблизительно 130 грамм;
* 1 луковица средних размеров;
* 1 большое яблоко;
* листья салата или пекинской капусты;
* 2 столовых ложки лимонного сока;
* 3 столовых ложки растительного масла;
* 1 чайная ложка сахара;
* соль по вкусу;
* немного свежемолотого душистого перца горошком.

Плоды хурмы вымойте, аккуратно удалите черенок. Каждый плод разрежьте сначала пополам, а затем нарежьте каждую половинку тонкими полукольцами.

Очищенный лук сначала разрежьте пополам, а затем порежьте тонкими полукольцами. Если лук вам попался злой, то обдайте его кипятком, чтобы удалить горечь и резкий запах.

Очистите яблоко, разрежьте его на четыре части, удалите семенную коробочку. Подготовленные четвертинки яблока порежьте тонкими ломтиками.

Когда подготовите основные компоненты салата из хурмы, аккуратно перемешайте их и залейте соусом из лимонного сока, растительного масла, соли и сахара. Дайте салату немного настояться.

Перед подачей на стол выложите салат из хурмы в порционные салатницы, на дно которых сначала положите листья салата. Каждую порцию сдобрите небольшим количеством душистого перца.

Приятного аппетита!

Душечка
Рецепт живого йогурта.


Большой пучок зелени
Ягоды 2 чашки
Банан 2 шт.
Цветочная пыльца 3-5 ст. ложек
Перга 1-2 ч. Ложки
Вода 2-3 стакана

Порезать зелень двух-трех видов. Для этого хорошо подходит салат, шпинат, весной прекрасно подойдет одуванчик (предварительно вымачивать 5 минут). Травы с сильным ароматом и вкусом, такие как мята и тархун, добавлять понемногу. Острые травы использовать не стоит.

Бананы очистить и порезать дольками. Ягоды подходят любые, но лучше всего черная смородина или клубника. Вместо ягод можно взять фрукты, например: абрикос, персик, ананас, слива, яблоко. Здесь можно импровизировать. Однако слишком много видов фруктов смешивать нежелательно – один-два, не больше.

Цветочную пыльцу и пергу можно добавлять как в чистом виде, так и в смеси с медом (тогда вкус получится слаще). Вообще пыльцу всегда желательно употреблять вместе с небольшим количеством перги, тогда она легче усваивается, поскольку перга содержит необходимые для этого пчелиные ферменты.

Загрузить все в блендер и запустить его сначала на средней, а затем на высокой скорости. В зависимости от количества воды получается разная консистенция – от киселя до густого йогурта.

Живой йогурт по своей полезности намного превосходит натуральный домашний йогурт (я уже не сравниваю его с магазинными коробочками), а по питательной ценности не уступает специальным коктейлям, которые пьют силовые спортсмены
.
Таничка
Завтрак на основе семян

Семена тыквы очень полезны для работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому рацион, с ними во главе, заметно улучшит здоровье человека. На ночь необходимо очистить семена и залить их водой комнатной температуры. Уровень воды должен быть небольшой, лишь немного прикрывать семена тыквы. Наутро предварительно сцеженную смесь добавляем в нежирный (до 1,5%) йогурт и едим. Полезно употреблять в пищу и семена льна. Они более жесткие, поэтому перед употреблением их необходимо подробить блендером. Также можно с утра завтракать и замоченными сортами орехов
foxy
Цитата(Дашка @ 11.2.2012, 21:47) *
Дашуня, приветsmile.gif рада что у тебя с йогой все уладилось! А я вот ни разу этим не занималась... Наверно здорово sm01.gif
Хочу ссылку с рецептамиsmile.gif

Приветик, Дашуль!
ссылку.... rawinrussian.livejournal.com или rawinrussian.com- оба сайта одной девочки из штатов
еще: uralpanda.livejournal.com, здесь много рецептов, но часто с "изощеренными" ингридиентами, в омске у нас такого не наблюдается)
и вот еще одна ссылка: ipolza.livejournal.com, здесь собраны не только сыроедческие рецепты, но и вегетарианские, я по ним своим готовила)
надеюсь, за ссылки девочки ругаться не будут, они же на сыроедов и по теме 49.gif
Душечка
Аджика

И так нам нужно:
8 штуки больших помидора
3 штуки болгарского красного перца
3 штуки горького красного перца
100 грамм чеснока
50 грамм уксуса
соль по вкусу.

Овощи хорошо моем, даем немного просушиться и пропускаем через мясорубку. Чеснок выдавливаем через чесночницу. В чистой посуде все хорошо перемешиваем, добавляем уксус и соль и фасуем в обычные банки. Закрываем капроновыми крышками и через час аджику уже можно употреблять.
Кто не любитель сильно острого, тогда горького красного перца можно взять на половину меньше.
Душечка
Маринованные овощи

Количество:

2-4 порции

Ингредиенты:

3 больших помидора

2 цуккини

2 маленьких пучка зеленого лука

1 большую головку брокколи

1 красный или жёлтый сладкий перец (по желанию)

Оливковое масло

Сок 2-х лимонов или ¼ чашки яблочного уксуса

Сушеную или свежую зелень (по желанию)

Способ приготовления:

1. Порезать колечками с толщиной около 5 мм помидоры, цуккини и лук.

2. Срежьте с головки брокколи много маленьких цветочков, а стебель используйте для приготовления какого-нибудь из своих любимых зеленых коктейлей.

3. Если желаете, то можете включить воображение и добавить еще любых порезанных овощей.

4. Положите все приготовленные овощи в миску. Залейте их оливковым маслом и тщательно перемешайте.

5. Добавьте сок лимонов или яблочный уксус. Снова всё хорошенько перемешайте.

6. Поставьте получившееся блюдо на ночь или на несколько часов в холодильник.

7. И наконец, перед подачей на стол добавьте сушеной или свежей зелени на Ваш вкус. (Например, Итальянские сушеные специи или свежую петрушку и кинзу).

Полезные советы:

• Этот рецепт можно подавать как дополнение к основному блюду, так и в качестве основного блюда. Когда используете его как основное блюдо, то добавьте порезанный кубиками авокадо или перемолотые семена льна, или залейте сыроедческим майонезом, приготовленным на основе орехов или семечек. Так будет гораздо сытнее
Душечка
Вкусный сыроедческий борщ
Состав:
 пекинская капуста, 1/2 кочана
 свекла, 1 шт.
 морковь, 3 шт.
 укроп, 1 пучок
 мандарин, 3 шт.
 апельсин, 1 шт.
 сок 1/2 лимона
 вода, 400 мл.
 соль по вкусу, масло
Для сметаны:
 семечки подсолнечные, 100 гр.
 сок лимона, 1 ложка
 соль по вкусу ( 1/4 ч. л.)
 вода ( примерно 11-12 ст. л.)
Пекинскую капусту нашинковать, посолить,
и помять/потереть ее руками, чтобы она стала мягче и пустила сок.
Морковь и свеклу потереть на крупной тёрке.
Апельсин и мандарины очистить от кожуры,
если есть косточки – удалить.
Положить в блендер, добавить сок 1/2 лимона,
и взбить до однородного состояния.
Полученным соусом заправить овощи, добавить воды.
Укроп порезать мелко и посыпать сверху.
И добавить в борщ. Зелень можно брать любую.
Теперь готовим “сметану”. Семечки перемолоть в муку,
добавить воды, лимонный сок, и соль,
и тщательно перемешать или взбить в блендере.
Душечка
Ореховый паштет

Состав:
 2 чашки сырого несолёного ореха (грецкие орехи, кешью, миндаль)
 2 стебля сельдерея
 1 большой красный болгарский перец
 зеленый лук, 1 пучок
 тмин сушенный
 чили
 соль по вкусу
Нежный ореховый паштет, прекрасно сочетается
с овощами и любыми тостами.
Смещать все ингредиенты
в блендере до однородной массы.
Охладить.
Душечка
«Кабачковая икра» без кабачка
Состав:
 авокадо, 4 шт.
 морковь, 3 шт.
 помидор, 1 шт. сочный ( или томатная паста пара ч. ложек)
 красная луковица, 1 большая шт.
 зубчик чеснока
 пару ложек соевого соуса
 семечки, 50 гр.
 сок 0,5 лимона
 соль по вкусу
Всё сбить в блендере, подать с огурцами или
с сыроедными хлебцами.
По вкусу – настоящая сыроедная кабачковая икра
icon_mrgreen.gif
Душечка
Фруктовый салат
Состав:
Берем фрукты в равных пропорциях:
 киви
 виноград без косточек
 яблоко
 финики
 дольки мандарина
 изюм
 для соуса – банан, мак и груша конферансье
Фрукты режем. Банан и грушу выкладываем в блендер и взбиваем,
пока они не превратятся в соус.
Теперь перемешиваем банановый соус с маком.
Берем стакан или чашку, начинаем выкладывать слоями:
соус, яблоки, виноград, соус, киви, мандарин…и т.д.
Душечка
Сыроедческий рафаэлло
Состав:
 100 г. миндаля
 100 г. грецкого ореха
 2 банана
 100 г. кокосовой стружки
Рецепт удивительно простой, получится даже у новичка.
Перемолоть в блендере грецкие орехи, миндаль и бананы.
Далее катаем из полученной массы шарики,
которые обмакиваем в натертый на тёрке кокос или кокосовую стружку.
При желании, в серединку можно спрятать орешки миндаля.
Лучше оставить час на холоде, потом укладываем
в симпатичную тарелку и подаем к столу.
Настоящий свежий и такой нежный
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 23.9.2013, 9:25) *
[b][color="#00BFFF"]Сыроедческий рафаэлло


Классный рецепт, попробую d025.gif А то раньше встречала рафаэлло на сгущенке, а этот еще и очень полезным получится a115.gif
Ukaaa
Автор - RawKristina:

Сыроедческий шоколадный пудинг



Делюсь частичкой заряда

Рецепт: размолоть сырые какао бобы(купить в интернете, ближайшем веганском магазине, попросить продать в сыроедческо кафе, как вариант), размолоть в кофемолке, растопить при температуре не выше 39С. В блендере банан, пару фиников и пару ложек растопленной шоколадной массы. Взбить, выложить, украсить, подать с любовью.

Мунбаса
Даже не подозревала. что можно столько вкуснотищи приготовить при сыроедении
Natalkina
Цитата(Душечка @ 23.9.2013, 9:25) *
[b][color="#00BFFF"]Сыроедческий рафаэлло

Действительно простой рецептик smile.gif перепишу себе, надо будет попробовать потом сделать такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.