Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Танюля
Людмила, как все у тебя аппетино и вкусненько выглядит, тоже хочу такой коктейль, только у нас кунжутные семечки дефицит, нигде не могу найти((((
Прощай, крыша!
Цитата
"Ленивый ужин"

Ничего себе ленивый! obm.gif obm.gif obm.gif БРАВО!!! a035.gif a035.gif a035.gif
lyudmilla
Делала мужу салат:

- кабачок на тёрке
-огурец на тёрке
-авокадо на тёрке
-сладкий перец нарезать
- стебли сельдерея нарезать
- зубчик чеснока натереть ................. дальше для него добавляю соль, масло, уксус... а для себя - просто перемешиваю с "отжимками" кедрового молока a115.gif без соли...... мне вкусно d025.gif

Сначала сделала салатиком, нарезала стебли лука порея чтобы вместо ложки использовать, а потом решила фотки сделать, смотрите..... это мой ужин:



Rainbow
Обещала Ане выложить рецепты салатов из орехов. У меня их 2 любимых, оба "рыбные". Один - фальшивый лосось, второй - фальшивый тунец d060.gif

Лосось:

Ингридиенты:
2 чашки миндаля, замоченного на ночь
1 чашка мелко порубленных стеблей сельдерея
1/2 чашки порезанного зеленого лука (или обычного, здесь уже можно варьировать, но тогда соответственно меньше, чем полчашки)
1/4 чашки воды
2 морковки (средних или больших)
3 чайных ложки сока лимона
Сушеные водоросли
для сервировки - листья салата, сельдерей, болгарский перец, короче, любые овощи + петрушка


Соединить миндаль, воду и морковку в блендере или комбайне, размолоть до состояния густой пасты, в миске смешать с остальными ингридиентами (кроме овощей для сервировки и петрушки). Водоросли измельчаются и добавляются по вкусу - чем больше водорослей, тем ярче выражен "рыбный" вкус. Дальше этот салат накладывается на листья салата (или добавляется в роллы как вариант, это же типа лосось d060.gif ) и приятного аппетита.

Рецепт второго салата надо сначала в книжке найти =)))))
Rainbow


2 чашки замоченных на 3-4 часа подсолнечных семечек (или 1 чашка семечек, одна чашка орехов - миндаля или грецких)
1/8 чашки лимонного сока
1/2 чайной ложки чеснока (через чеснокодавилку, видимо. А можно и куском, все равно измельчать в процессоре)
1 чайная ложка измельченных сухих водорослей
1/8 чашка непастеризованного соевого соуса (Nama Shoyu) или 1 1/2 чайной ложки морской соли
1/4 чашки мелко порубленного репчатого лука
1/4 чашки мелко порубленных стеблей сельдерея
1/4 чашки мелко порубленной свежей петрушки
1/2 чайной ложки мелко порезанного чеснока

В блендере или комбайне смешать семечки (орехи), лимонный сок, чеснок, водоросли, соль или соус до однородной массы. Переложить в миску и добавить остальные ингридиенты.

Есть с любыми овощами, листьями салата. Хлеб на фото тоже сырой, но он покупной)))

Приятного аппетита.
Rainbow
Морковный суп с имбирем



3 чашки морковного сока
1 маленькое, спелое авокадо (можно без него, тогда добавьте орешков каких-нибудь, для густоты)
1/3 чашки кокосовой стружки
1/4 чашки сока лайма (ну или лимона, естественно)
2 столовые ложки нектара агавэ (как вариант - меда, спелого банана, кленового сиропа... но меда кладите меньше, чем 2 ложки, он намного слаще агавэ)
1 столовая ложка мелко нарезанного имбиря
1/4 чайной ложки кайенского перца (замените любым острым перцем, чили, острой паприкой, но аккуратнее, мне такое кол-во многовато, я люблю блюда средней остроты)
1/4 чайной ложки морской соли

В блендере смешивать все до пюреобразной массы, попробуйте "на соль и специи", разлейте в миски и украсьте зеленью =)))
Rainbow
в нашу копилку от Лизы - Anyway wub.gif


(фото ANNA77)


Салат "Свежий Лес",
назовём его так icon_mrgreen.gif
150-200 шампиньонов, нарезать кубиками,
Мелко нарезанный 1 помидор добавить в грибы (он как бы для сока),
Нарезать петрушку и укроп (не скупясь) и туда же,
Затем посолить и добавить 1-2 ч.л. лимонного сока, заправить нерафинированным маслом.
Всё хорошо перемешать.
Затем нарезать авокадо кубиками добавить его в салат и аккуратно перемешать, что бы он не развалился.
Таким салатом можно разнообразить свой сырой рацион. Очень вкусно получается если добавить горсть тыквенных семечек. Грибы и зелень, создают атмосферу леса, возможно вы как то разнообразие этот салат, основными компонентами которого являются: грибы, зелень, авокадо и лимон. В любом случаи всем приятного аппетита smile.gif .
Rainbow
Еще от Ани - ANNA77



Это пирожные из изюма и кешью. Все перемалывается в миксере примерно 3 к 2. Лепятся шарики и украшаются клюквой. И усе. А как вкусно. Можно любые орехи брать, вчера делала с грецкими. А вместо изюма можно чернослив.
ANNA77
Олечка, спасибо тебе за новые рецептики, прям слюнки текут...А я сегодня на соках, мне низяяяяя..... icon_mrgreen.gif

А в пирожных можно и курагу использовать, тоже вкусно. И тортик можно из 2х коржей делать -один темный(финики, изюм, чернослив), а другой светлый( курага, желтый изюм, груша) А между ними кислые фрукты.
ANNA77
А где у нас сухие водоросли продаются? В аптеке?
Rainbow
Цитата(ANNA77 @ 9.12.2007, 12:10) *
Олечка, спасибо тебе за новые рецептики, прям слюнки текут...А я сегодня на соках, мне низяяяяя..... icon_mrgreen.gif

а я голодаю icon_mrgreen.gif представляешь мое состояние? d060.gif

Цитата(ANNA77 @ 9.12.2007, 12:13) *
А где у нас сухие водоросли продаются? В аптеке?

в аптеке точно есть и проверь еще всякие китайские отделы-магазины, в Питере-то точно должны быть. Мы у китайцев в основном покупаем, огромный выбор
Natashenxka
Оленька спасибки большое!!!
так красиво и вкусно!!!!!
Ассолька
Да уж...у нас форум .....ну прям все сплошные кулинары-умельцы)))
Молодцы девчата!
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 9.12.2007, 22:57) *
а я голодаю icon_mrgreen.gif представляешь мое состояние? d060.gif

Держись! Моя подруга сегодня 7 день! Потрясающий результат!
Цитата(Rainbow @ 9.12.2007, 22:57) *
в аптеке точно есть и проверь еще всякие китайские отделы-магазины, в Питере-то точно должны быть. Мы у китайцев в основном покупаем, огромный выбор

Купила в аптеке, завтра буду пробовать.
ANNA77


Гаспачо, по рецепту БутенкоСмешайте в миксере в однородную массу следующие ингредиенты: 1/2 чашки воды 1/4 чашки оливкового масла 5 больших спелых помидор 2 дольки чеснока или острого перца по вкусу 1 ст. ложку меда (или фиников или изюма) 1/4 чашки лимонного сока 1/2 чайной лож-ки морской соли 1 пучок свежего базилика У вас получилась основа для гаспачо.
Нарежьте следующие овощи кубиками: 1 большое авокадо 1 среднего размера сладкий перец 5 стеблей сельдерея 1 небольшой репчатый лук
Смешайте все ингредиенты в большой миске и посыпьте нарезанной петрушкой.
Рассчитано на 4-5 человек.

Мне ОООЧЕЕЕЕНЬ понравился этот супчик! Рекомендую попробовать! Время приготовления 7 минут!( у меня не было стебля сельдерея и петрушки)
ANNA77
ФАЛЬШИВЫЙ ЛОСОСЬ по Радужкиному рецепту

Прощай, крыша!
Аня, ты просто умница!!! Так красиво! Вообще все молодцы, самая красивая тема с рецептами! icon_mrgreen.gif Чего уж там, самая лучшая! icon_mrgreen.gif Гаспачо меня заинтересовал, авокадо выброшу и сделаю d030.gif d030.gif d030.gif
kaprice
Какая красивая темка!!! очень аппетитная! a070.gif
Цитата(Rainbow @ 13.9.2007, 3:33) *
но вообще бобовыми стараюсь не злоупотреблять - неполный состав аминокислот в них, чтобы не нарушить баланса...
во всех бобовых? а в чем полный? shy.gif
Rainbow
Цитата(kaprice @ 11.12.2007, 15:50) *
во всех бобовых? а в чем полный? shy.gif

во всех. а полный во всем остальном практически)))) во всей зелени, например
lyudmilla
Цитата
'Прощай, крыша!'
Чего уж там, самая лучшая! icon_mrgreen.gif

d025.gif d025.gif d025.gif ......... а на втором месте: рецепты раздельного питанияяяяя ......... вот, как мы всё справедливо распределили icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a075.gif
Цитата
............. авокадо выброшу и сделаю d030.gif

........ не вздумай!!!!!!!!!! aa26.gif ........... мне отдай, а? d060.gif

...... что-то мне лень готовить последнее время, креатив меня покинул.... временно.....пойду капустки пожую..... d060.gif biggrin.gif
Sova
ну девушки вы просто умемилицы!!! А кажется что кроме овощей и фруктов в сыром виде есть-то и нечего ан нет!!! Такая красота!!!!! a115.gif
Очень понравился рецепт гаспачо!!!! Это же прекрасная замена окрошки от которой у меня несварние icon_eek.gif , даже от вегетарианской icon_eek.gif
а вот конфетки из сухофруктов еще вкусно оваливать в кунжуте, миндальной стружке или какао a115.gif
Прощай, крыша!
Цитата
не вздумай!!!!!!!!!!. мне отдай, а?

Не баись, из РЕЦЕПТА выкину d060.gif Я не покупаю теперь d030.gif Сами ешьте свою авокаду s24.gif
Цитата
вот, как мы всё справедливо распределили

d030.gif d030.gif d030.gif Ага-ага))
Цитата
какао

Реально как шоколадные конфеты выходят! a070.gif Только вкуснее))
ANNA77
Цитата(Sova @ 12.12.2007, 14:27) *
а вот конфетки из сухофруктов еще вкусно оваливать в кунжуте, миндальной стружке или какао a115.gif

Да,да. Я так тоже делаю. Для разнообразия можно придать им форму печений и посыпать сверху чем душа желает.


А я купила сушилку! Скоро буду делать хлеб и печеньи!
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 11.12.2007, 22:40) *
Гаспачо меня заинтересовал, авокадо выброшу и сделаю d030.gif d030.gif d030.gif

Он и без авокадо просто супер! Я делала, когда не было. Мы сейчас с старшим сыном по тарелочке скушали. Он тоже авокадо не любит, все на дне тарелки оставил icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
'Sova'
А кажется что кроме овощей и фруктов в сыром виде есть-то и нечего ан нет!!! Такая красота!!!!!

......... а потом ещё оказывается, что этого СТОЛЬКО получается, что когда же это всё есть??? icon_mrgreen.gif
Цитата
А я купила сушилку! Скоро буду делать хлеб и печеньи!

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif
lyudmilla
....... а это - ещё один icon_mrgreen.gif "ФАЛЬШИВЫЙ" ЛОСОСЬ, но судя по вкусу - самый настоящий! a115.gif

...... правда, ингридиенты я на глаз отмеряла icon_mrgreen.gif ..... миндаль заканчивался, так я его с семечками ( предв. замоченными естествнно) перемешала, и водоросли добавила прямо в блендер на последней минутке ....... воды, почему-то icon_eek.gif понадобилось больше, чем в рецепте, зато вид а особенно ВКУС у "лосося" как настоящий рыбный салат приготовленный из баночной рыбы с яйцом и зеленью....... ну, до роллов... или листочков салата дело не дошло c9.gif ......... "лосось" кончился d030.gif



kaprice
Цитата(ANNA77 @ 12.12.2007, 23:18) *
А я купила сушилку! Скоро буду делать хлеб и печеньи!
Ух ты. здОрово!! расскажешь потом, ка коно, стоит того или нет.

А рыбный салат классно выглядит!!! a070.gif a070.gif
Танюля
Цитата(lyudmilla @ 13.12.2007, 4:35) *
......... а потом ещё оказывается, что этого СТОЛЬКО получается, что когда же это всё есть??? :

d025.gif d025.gif d025.gif
ANNA77
АААААА! побежала делать лосось! Как раз семки есть!
ANNA77
Получился не лосось, а вот что





Ингридиенты:
морковь 1шт
семечки замоченные 1 чашка
пророщенная пшеница 1/2 чашки(надо было доесть)
стебель сельдерея по вкусу
чеснок зубчик-два
водоросли суш 2ч.ложки
лимонный сок
лук зеленый 1/2 чашки
петрушка

Это паштет, его завернуть в салатные листья.
kimberly
Цитата(ANNA77 @ 12.12.2007, 23:18) *
А я купила сушилку! Скоро буду делать хлеб и печеньи!


А я сомневалась, что в России можно купить сушилку s24.gif Или вы в интернете заказывали?
WoodFairy
Рецепт, который я не пробовала, но Очень хочется попробовать!

Миндальный майонез.
чуть больше полчашки миндаля замочить на 3-4 часа

1 ст.л. кедровых орехов (необязательный ингредиент)

ползубчика чеснока

1\2 или 3\4 чашки воды ( положите 2 кубика льда в воду), можно использовать воду из-под кедровых орешков - она сладковатая на вкус

1 чашка растительного масла

3 ст.л. лимонного сока

полчайной ложки непастеризованного яблочного уксуса

1 ч л меда

четверть или половина чайной ложки соли

1\8 ч л сухого горчичного порошка или 1 ч л горчицы

1\8 ч л белого перца (если у вас его нет, можно обойтись)

По выбору можно добавить 1 ч л свеже нарубленного укропа

1) Орехи миндальные и кедровые замочить (воды налить столько, чтобы покрывала орехи), воду слить и орехи промыть. Если решишь использовать воду из-под кедровых орешков, тогда ее нужно сохранить.

2) Поставь маленькую чашку и взбивалку (венчик) в морозилку, они понадобятся позже.

3) Положить миндаль, кедровые орехи, чеснок и полчашки воды в блендер и хорошо прокрутить, добавляя еще воды, если нужно. (Лед в воде нужен для того чтобы сохранять ее холодной, это помогает загустить майонез при добавлении масла).

4) Когда получится кремообразная масса, начинай добавлять масло очень медленно. Пусть блендер продолжает работать на высокой или низкой скорости (в зависимости от блендера). Майонез начнет густеть. Если наоборот, он начнет как бы таять, добавь еще 1-2 кубика льда, которые опять его сгустят.

5) Когда масло перекрутиться с массой, переложи майонез в ту чашку, которая все это время стояла в морозилке, очень медленно добавь лимон, уксус, мед, постоянно работая взбивалкой. Затем добавь соль и специи. Попробуй, и добавьте еще соли, перца, лимона и т.д. по вкусу. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.

Выход: 2 чашки. Можно хранить 3 недели в холодильнике.

Если майонез разделяется на слои или становится жидким, когда ты добавляешь лимонный сок и специи, это обычно происходит, потому что ты их добавляешь очень быстро и как следует не взбиваешь. Если это случится, положи всю массу назад в блендер, добавь 2-3 кубика льда и снова прокрути в блендере. Смесь загустеет. Если же нет, поставь ее в холодильник, через некоторое время она загустеет от холода.

взят отсюда http:// gotovimbezpliti.com/recipes/recipes.htm

Только меня инетресует один вопрос: что такое в этом рецепте "чашка"? Сколько это по объему? Вот и у Бутенко постоянно эта мера используется, я не знаю, сколько это надо положить...
Rainbow
чашка это 240 мл, т.е. стакан до верха, а не до полоски
WoodFairy
Спасибо, Оль, буду пробовать.
Rainbow
Зафотографировали процесс готовки роллов, которые в последнюю неделю едим каждый день icon_mrgreen.gif много овощей, зелени, водоросли, ореховые пасты (в принципе - размоченные орехи, размолотые в комбайне со специями, травками, чесноком, вариантов очень много, они разные, буду выкладывать тоже). Итак, фото.

1. На лист нори (бывают они, кстати, сырые и не сырые, сырые темного, почти черного цвета, термически обработанные темновато зеленые, разница видна невооруженным глазом) кладу лист салата и намазываю на него мисо (технически он вроде не сырой, потому что готовится из сои и ячменя в деревянных чанах на медленном огне... но потом в течении месяцев и даже лет все это дело "бродит", поэтому многие сыроеды считают его совершенно новым продуктом и допускают в своем питании. Нам вкусно и полезно для кишечной флоры, поэтому мы его по чуть-чуть пока используем, но думаю в будущем откажемся.)


2. Авокадо


3. Красный репчатый лук


4. Болгарский перчик (кстати, класть можно все, что есть в доме и что вы бы положили в салат. например, в этот раз у нас не было огурцов, обычно мы их тоже кладем. Если нет перца, никто не расстраивается)


5. Помидорки


6. Собственно ореховая паста. Эта была сделана из миндаля с сушеными помидорами. Такой банки нам на 2их хватает дня на 3-4
Rainbow
7. Добавили пасту


8. Сверху на пасту кладем если есть что-то пророщенное (пшеница, овес, семечки, я сегодня добавляла гречку) и засыпаем зеленью


9. Теперь очень удобно сначала плотненько завернуть лист салата (или капусты, почему бы нет. Или, если найдете, кормовой капусты, классные плоские плотные темно-зеленые листья, к тому же неверояно полезные)


10. Наконец, сворачиваем нори (у меня циновки так и не появилось, но как видите это не обязательно) и склеиваем край водичкой



11. Режу пополам (так удобно есть, можно нижнюю часть сжать рукой, чтобы ничего не вываливалось =)))


12. Вуаля!
Rainbow
Еще один вариант ролла - без нори, т.е. завернуть все в лист салата. Если взять вышеупомянутую кормовую капусту, получится вот такая красота

Прощай, крыша!
Оля, вау!!! Просто вау!!! А у нас нори неееету aa26.gif Ореховая паста еще в душу запала, красивая такая a115.gif
Танюля
Олька, как классно и красиво все описала, седня займусь-ка этим, а то у меня муж давно уже просит чего-нить сыроедного и вкусного.

Оленька, только один вопрос: как готовиться ореховая паста???
Rainbow
Танечка, можешь сделать один из ореховых салатов, лосося или тунца, в роллы как раз хорошо пойдет. А ореховая паста это орехи или семечки, разные, в разных пропорциях, перемолотые в комбайне со специями-травками-овощами. Тоже простор для фантазии
Sova
Олик, ну просто мастер-класс!!! Ты как всегда a070.gif
Волшебница
Ух ты!!!!!! Олечка!!! СПАСИБО за такую красоту!!!
aa15.gif
Танюля
Цитата(Rainbow @ 18.1.2008, 21:36) *
Танечка, можешь сделать один из ореховых салатов, лосося или тунца, в роллы как раз хорошо пойдет. А ореховая паста это орехи или семечки, разные, в разных пропорциях, перемолотые в комбайне со специями-травками-овощами.


Оленька, пасиб, за ответ a04.gif

Я вчера готовила салатик фальшивый тунец, роллы и тортик сыроедные, все получилось просто супер. особенно мы в восторге от роллов a115.gif a115.gif a115.gif

Девочки, спасибо, что делитесь рецептиками, они так мотивируют на сыроедение wub.gif
Starry
Оля! Какая красота! hb.gif hb.gif hb.gif
У меня от одних фоток как бы поделикатней выразиться .. повышенное слюноотделение отмечается! wub.gif
devochka
Спасибки за рецептик роллов!
еще не готовила, но уже уверена,что они мне понравятся: жутко люблю ореховую пасту, нори (ням-ням), овощи само собой разумеется ням-ням. aa45.gifaa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif

А выглядит то все кааааааааааак!!!!!!!!!!!! аппетитненько-аппетитненько!!!

Эх, Пойду-ка я лучше спать, а то кушать что-то захотелось aa21.gif
lyudmilla
Цитата
'ANNA77'
Сырой борщ-это сказка! Рецепт есть в Бутенко. Но могу привести и свой способ (продукты беру на глаз) :


1 свекла, пол морковки, 1 помидор, 2 зубчика чеснока, пол луковицы, 1 апельсин без кожи(или 2 мандарина), соль, перец, лавровый лист, можно немного имбиря(но не обязательно) измельчить в комбайне до консистенции пюре. Добавить сок половинки лимона и воды, столько, что бы получился жидкий бульон, как для холодного борща. Затем потереть на терке пол морковки и нашинковать тонко немного капусты, нарубить зелень(укроп, петрушка) все это добавить в бульон. Охладить в холодильнике. Получится примерно 3-4 небольшие тарелочки супа. Очень вкусно!

ANNA77
Очень вкусненько! Прям слюньки потекли! Ем его с нового года, не могу остановиться! Забыла в рецепте указать-можно немного растительного масла в борщ добавлять.
ANNA77
ОЛЯ, а ты миндаль чистишь перед тем как пасту делать? И еще: ее лучше делать в высоком таком блендере или в чаше? У меня пока только простенький комбайн с большой чашей в нем не получается так орехи в кашицу превратить sad.gif Хочу преобрести что-то дополнительно. Что лучше купить для этих целей?
ANNA77
Цитата(kimberly @ 17.12.2007, 18:11) *
А я сомневалась, что в России можно купить сушилку s24.gif Или вы в интернете заказывали?

Я тоже сомневалась, но оказывается это просто! Дело в том, что сушилки у нас продают в основном в сезон- осенью, когда люди сушат ягоды и фрукты. Я купила зимой, производства Украины за 1500р в ТЕЛЕМАКСЕ. СПб
Машенька
Класс! Такие рецепты! Только вот где в Краснодаре нори найти? Я все хочу эту водоросль попробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.