Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lyudmilla
Цитата(Прощай, крыша! @ 14.5.2008, 14:32) *
Классная идея с грибами, спасибо, Малинка!

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif .. я тоже сделала.... и чеснок и лук и яблочный уксус и хрен с лимоном в виде заправки-маринада - очень вкусно и хранятся несколько дней a115.gif a115.gif a115.gif
anealin
Привет всем! Тут меня поругали немножечко за то, что выкладываю рецепты и фото в своём дневнике, поэтому вот сюда кое-что перетащу! smile.gif
----
СВЕКЛА С "МАЙОНЕЗОМ":
+свекла - 1 крупная и нежилистая
+грецкие орехи - примерно 2 полные жмени
+чеснок - 4 зубчика
+авокадо - 4 столовых ложки очень зрелой мякоти
+лимонный сок - 2 столовые ложки

Перемалываем в крошку к комбайне грецкие орехи и чеснок. Свеклу - на терку. Всё смешиваем. Добавляем мякоть авокадо и разминаем до равномерности ложкой или вилкой. Добавляем лимонный сок и снова хорошо всё смешиваем. Можно украсить проростками, размоченными семечками, посыпать приправами (типа хмели-сунели, и других, но без соли), или травками - по желанию. Вкус как у классической "морковки с чесноком и майонезом"! Обалдеть! Жаль, фото не будет, но можете сами попробовать! Это вкусно! Количество ингридеинтов можно менять по желанию (например для остроты - больше чеснока, для мягкости - авокадо, для яркости вкуса - лимонного сока и т.д.). Вкусно с огурцами в прикуску!

----
ОРЕХОВАЯ ПАСТА (вдохновлено Rainbow):
+Жмых с одного стакана целого размоченного миндаля
+Помидоры - 2-3 шт.
+Чеснок - 3 зубчика
+Сладкий перец - 2 полоски-кружка (по желанию)
+Петрушка - 2 веточки
+Специи по вкусу (базилик, хмели-сунели, чили, перец острый)
+Лимонный сок - 1 ч.л.

Всё взбить в комбайне до однородной пасты. Добавить специи, перемешать. Подавать с авокадо (мне очень понравилось!) или добавлять как заправку.

---
Упрощённый рецепт "Чили" по Бутенко на 3 порции.:

1. Шмат корня сельдерея (где-то 1/6 от всей головки) в комбайне смолоть вместе с 4 небольшими зубчиками чеснока, небольшим пучком петрушки. Так чтобы в крошку
2. Порезать 4 средних помидора и тоже туда - смолоть хорошо.
3. Добавить 200-250мл воды, 2 ч.л. мёда (я добавила ещё 4 финика), 2 ч.л. лимонного сока и 1/3 стручка зелёного горького перца. Налить 70-100мл растительного нераф. масла. Всё взбить как следует.
4. Теперь добавляем приправы. Это на ваш вкус. Мой вкус был такой - 1 ст.л. порошка сушёных помидор, 1 ч.л. паприки, и на глаз орегано (душица), базилик, чили, смесь "прованские травы", чёрный перец молотый и душистый перец молотый. Всё на большой скорости 1,5 минуты перемешивать.

Приятного апетита! Украшать по желанию и фантазии! Острый и очень вкусный!

---
Кокосовые конфетки "Лже-баунти"
Берём один кокосовый орех и сливаем молоко (можно выпить или в коктейль пустить, главное, что в конфетах онно не нужно), снимаем твёрдую скорлупу (мягкую кожицу оставляем), режем на кубики - и в комбайн. Туда же немного мёда (по вкусу - от 2ч.л. до 1 ст.л., или как нравится), и меного ванили по желанию. Все это в крошку в комбайне. Получается такая полуразваливающаяся масса, но благодаря кокосовому маслу, кое-как лепится. Итак, лепим из массы трюфеля а-ля "Родные просторы", затем максимум на час в холодильник, чтобы масло схватилось.

---
Конфетки из грецких орехов. Ну, собственно, грецкие орехи с мёдом, с маааленьким кусочком имбиря (или немного кардамона, если нет имбиря), и с корицей. Все это в комбайне смешать в кашицу. Вылепить шарики, внутрь спрятать по миндалинке или по клюковке. Обвалять в кунжуте.

Фотки кокосовых конфет, и паштета по Бутенко размещу ниже, остальные рецепты и фотки не буду перетаскивать, они у меня в дневничке на страницах 3 и 4.
anealin
Тут почему-то сайт Радикал упрямится, поэтому выложу фотки позже.... И ещё один момент по рецепту "свекла с майонезом". Вместо авокадо можно ратсительное масло, это экономичнее иногда. а если ещё туда крупно порезать чернослив - это вообще будет очень вкусно (как ни странно!)
lyudmilla
.... вчера тааакой вкусный "дип" сделала, это соус-пюре чтобы макать в него, очень популярен здесь в мексиканских и итальянских ресторанах: огурец, чуть стебля сельдерея, имбирь, вода - размельчить в блендере до пюре...добавить по вкусу соль, перец, любые др. специи и сушёные травы и авокадо - ещё раз взбить a115.gif опытным путём можно остроту корректировать ..... вчера нарезала крупно зелени и так просто макая в этот соус, поужинала smile.gif

anealin
Тааак, что-то мой глючный виндоус не дружит с радикалом. Как переставлю - закачаю фотки. А сегодня я пришла поделиться новым супер-рецептом!!! Это "Кабачковая икра" из баклажана! smile.gif Просто по вкусу она мне напоминает кабачковую икру - чесслово! Вчера мы с мужем ей поужиани, и муж сказал, что влюбился в меня снова после такого ужина. Ну, в общем, так ему понравилось! smile.gif Так как я считаю помидор идеальным и самым вкусным продуктом для себя, то в его отсутствие я изобретательна на вкусные рецепты, чтобы как-то компенсировать эту досадную ситуацию! smile.gif))

Итак, рецепт.

"КАБАЧКОВАЯ ИКРА" из баклажана.

-- 1 баклажан (предварительно за 10-12 часов нарезанный на кубики и вымоченный в солёной воде под гнётом (может, можно и без соли, но я не пробовала. Кто пробовал - отзовитесь - как оно?), затем промытый хорошенько в проточной воде).
-- 1 средняя морковка
-- кусок корня сельдерея по объёму как морковка, можно чуть меньше.
-- 2 горсти пророщенной пшеницы
-- 1 большой зубчик чеснока
-- 1/2 небольшого спелого авокадо
-- 1/2 луковицы
-- 1/4 сладкого красного перца
-- кусочек красного горького перца (в отличие от зелёного, он почти не острый)
-- 2 небольших финика (без косточки)
-- 50г воды (если бы был помидорчик, я бы его добавила вместо воды)
-- 50-100г растительного масла
-- приправы: 1 ст.л. лимонного сока, порошок "сушёный помидор", любые сухие травы, перец черный молотый, немного карри (вообще, на ваш вкус).

Всё это, естественно, в комбайне перемолоть, пока не будет кашка. Начните с сельдерея с морковью, затем добавьте баклажан и дальше всё остальное, чтобы по комбайну все не брызгало и летало smile.gif

Полученую массу позаворачивать в листья пекинской капусты (или кому куда нравится!) И - приятного аппетита (сфоткать не успели, потому что пока вспомнили - уже почти всё доели - ОЧЕНЬ было вкусно!)
kotihka
Вау, вау!!!!!
Сколько же вкусных рецептиков
Хочется попробовать все

Девочки, молодцы, спасибо. v1.gif v1.gif v1.gif
Танюля
Анютка, Людочка, спасибо, вам девочки, за такие вкусные рецептики)))

Анют, свекла с "майонезом" - a070.gif У меня муж не любит свеклу, а тут почти все один слопал!!!

Девочки, я вчера готовила очень простой супчик, но безумно вкусный a115.gif :

Смешиваем в блендере:
1,5 ст нарезанной тыквы
0,5 ст кедровых орехов
1 ч.л. корицы
1 ч.л. морской соли
водичка (примерно 1 ст)
зелень (у меня что-то ничего не было, добавила сушеный укроп)
kotihka
Молоко из тыквенных семечек.


0,5 стакана очищенных семечек, заранее замоченных на пару часов (или проросших за 24 часа) залить 1,5 стаканами воды, и смешать в блендере как следует. Кто любит сладенькое, можно добавить пару фиников, мед или изюм на свой вкус. Затем процедить.



Лично мне это молоко показалось намного вкуснее, чем миндальное, маковое или кунжутное.
И еще один нюанс - оно дешевле! a075.gif
Helga-78tob
буду рецепты для разгрузочных дней осюда брать
Helga-78tob
Девочки может это не ново, ноя и не сыроед но салатик такой люблю
1 моркова на крупной терке
1 яблоко
сверху мюсли
Заправляю яблочно-морковным соком
Танюля
Викуль, попробую обязательно молочко из тыквенных семечек, а то я их не люблю просто так кушать a075.gif

Девочки, вчера делала супчик, вкусненький, но тыквенный лучше a075.gif:

2,5 ст нарезанной цветной капусты
1\4 ст. размолотого семени льна
1 ч.л. соли и соевый соус (по вкусу)
зелень (я добавляла листья салата ромэн)
сок половины лимона

В блендере смешиваем: 2 ст воды, льняное семя, сок лимона, соль или соевый соус. Добавляем нарезананную цветную капусту, зелень, я еще добавляла размоченный горошек. Мужу не понравилось, потому что не любит цветную капусту. Сегодня остатки супа смолю в блендере, чтобы стал помягче. О результатах сообщу.

Девочки, не знаю писали об этой пасте или нет, но повторюсь если что, мы с мужем ее обожаем:

авокадо разминаем вилкой (лучше,если будет мягким)+чеснок (через чесночедавилку, вроде так пишется)icon_mrgreen.gif +соль морская или соевый соус.

Я кушаю пасту с помидоркой или огурчиком или можно начинить ей перчик+листья салата ромэн.

Муж лопает с хлебом, я раньше тоже так любила. Так что паста универсальна, понравиться всем))
Ptizzza
Танюль - ага - это типа гуакамоле, можно еще что-нибудь по вкусу добавлять. Но мне почему-то размятый авокадо не идет, я его так кусочками трескаю. А еще понравилось в гаспаччо - можно в любой сырой суп добавлять.
kotihka
Хельга-Оленька, рецептик хороший, но не совсем сырой: мюсли - обработанный продукт. Я думаю можно их заменить, например, семечками или льном.

Танюля - отличная паста! Спасибо!
a070.gif Меня как раз на чеснок пробивает, и авокадо пропадают, сделаю завтра же f0f.gif
kreativka
я просто в шоке.

раньше не понимала, как можно быть сыроедом. а тут такое. Девчонки, вы такое вытворяеете из обычных продуктов!!!!!!! Очуметь! И сочетания такие неожиданные! С сегодняшенго дня начну к вам присоединяться. Просто потрясающе smile.gif
kotihka
Танюля, сегодня делала с авокадо - супер! Очень понравилось, особенно если побольше чесночка и кинзы (на мой вкус) и вместе с огурцом, кабачком, сельдереем или просто салатным листом.... В общем объелась, красотуля d060.gif

Креативка, присоединяйся! d025.gif b027.png
Stream
Принесла вам фотки своих шедевров icon_mrgreen.gif
Роллы не совсем по сыроедению, т.к. рис вареный, но, я думаю, его можно с таким же успехом заливать водой на ночь d025.gif
Начинка - морская капуста, авокадо и салат "фальшивый лосось" icon_mrgreen.gif по рецепту Радужки.


А это "конфетки" из чернослива и кешью. icon_mrgreen.gif
kotihka
Натуся, кофетки - на вид просто объеденье! a115.gif
Когда кончится сезон свежих фруктов - сделаю a075.gif

На счет риса - его в принципе не продают сырого, даже неочищенный - не сырой. Буду делать чисто овощные роллы d060.gif
Mashunya
Девочки, я свою лепту принесла d060.gif ТО, что испробвала на себе и ближних d060.gif и от чего народ был в восторге...



Кокосовый суп из цветой капусты


На 4 человек:

500 г соцветий цветной капусты
300 мл несладкого кокосового молока
300 мл воды
Соль
40 мл сока из лайма
Кайенский перец
2 пучка кориандра (пока не было кориандра, взяла петрушку - тоже супер!)
80 мл масла
4 ст. л. высушеных кокосовых чипс

1. Цветную капусту размооть в блендере вместе с кокосовым молоком и водой. Приправить солью, соком лимона и кайенским перцем.
2. Оставить несколько листочков кориандра для украшения. Остальные листья грубо порубить. Добавить масло и размолоть в блендере, посолить.
3. Суп разлить по тарелкам, добавить пасту из кориандра, украсить кокосовыми чипсами и листиками кориандра.

Фотку сделать не успела d030.gif
Mashunya
Клубнично-абрикосовый торт.

Очень похож на Радужкин smile.gif рецепт нашла у немцев в журнале, немного "переделала" под себя..... a075.gif


Основание
100 г сушеных фиников
100 г сушеной клюквы
100 г изюма
100 г молотого миндаля
100 г кокосовой стружки

Крем:
100 г свежих абрикосов
200 г сырых кешью, замоченных на ночь (у меня даже прорастать начали icon_eek.gif
Сок одного апельсина

Клубника icon_mrgreen.gif

1. Все продукты для основания размолоть и вымесить в тесто. (Я забрасываю все составляющие в блендер с насадкой «мельничка» - тогда получается «равномерное» тесто).
2. В форму для торта выложить основание, сформировать бортики.

3. Крем: кешью размолоть в блендере, абрикосы размолоть в пюре, добавить сок апельсина, взбить все хорошо в блендере.
4. Я иногда выкладываю на основание торта тоненькие пластинки клубники (получается как бы начинка), выкладываю сверху крем,

на крем выкладыыаю половинки ягод клубники.



На ночь, еще лучше на сутки в холодильник – вкусненький свежий и полезный тортик готов a115.gif Народ пищал от восторга a070.gif

Приятного аппетита!! e010.gif e010.gif e010.gif
Ptizzza
Машунь - после Радужкиного торта - это попытка убить меня номер два a115.gif
я сегодня орехи зареклась покупать icon_eek.gif

кешью прорастать начали????? icon_eek.gif интересненько...а как-же я читала про то, что они не совсем сырые, их по технологии очень высокой температурой от кожуры отделяют...блин - век живи, век учись... d060.gif
Mashunya
Цитата(Ptizzza @ 19.6.2008, 9:47) *
я сегодня орехи зареклась покупать icon_eek.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif а я орехи практически в пастах и тортах и ем icon_mrgreen.gif хотя.... кешью сырые это просто соблазн, такие нежные и сладкие - тоже трудно удержаться icon_mrgreen.gif удерживает их цена s24.gif

Цитата(Ptizzza @ 19.6.2008, 9:47) *
кешью прорастать начали????? icon_eek.gif интересненько...а как-же я читала про то, что они не совсем сырые, их по технологии очень высокой температурой от кожуры отделяют...блин - век живи, век учись... d060.gif

Галь, я кешью и другие орешки и сухофрукты заказываю в интернете, у поставшика еды и приборов для сыроедения, там все необработанное, чуть дороже, чем в супермаркете, но разница тоже чувствуется.... С кешью кожицу снимают без нагревания, нашли способ оставлять орехи живыми.....f0f.gif
Танюля
Цитата(Ptizzza @ 11.6.2008, 15:43) *
Танюль - ага - это типа гуакамоле, можно еще что-нибудь по вкусу добавлять. Но мне почему-то размятый авокадо не идет, я его так кусочками трескаю. А еще понравилось в гаспаччо - можно в любой сырой суп добавлять.


Птичка, да в гаспаччто тоже очень вкусно, обожаю гаспаччо a115.gif

Викуля, здорово, что тебе понравился авокадо a075.gif

Натуся, какие аппетитные конфетки a070.gif ммм, роллы, обожаю, я делаю без риса, я его вообще никогда не любила, а теперь вот и сыроедю

Машуня, офигенные рецептики a115.gif
kassike86
Вся истеклась слюнями! Особенно гляди на тортики, пироженки и молоко!!!!! Завтра идем покупать маленький блендер (а то в нашем большом семечки и орешки не размоляться).
olga13c
У меня на днях получились сыроедские мюсли: пророщенная пшеница, замоченные с вечера семечки подсолнуха, кунжута и льна, черника. Еще изюм бы сюда... Я половину размолола в блендере, оставшееся добавила туда. Получилось вкусно. a070.gif
ЛиЛу
Девочки, а мед можно сыроедам?

а то нашла рецептик интересный, не знаю пробовать или нет...
olga13c
Сырой, то есть непастеризованный (не нагретый) мед можно. f0f.gif

Большую часть сортов меда нагревают для переливания из баков в баночки. Только акациевый мед сам по себе остается жидким всегда. Остальные захариваются. Поэтому их нагревают для разлива.

Хотя на моем меде написано *непастеризованный* и он не акациевый - но все равно не засахарился. Наврали что ли?.. icon_eek.gif
ЛиЛу
У меня домашний мед, сами делаем smile.gif поэтому точно непастеризованный! smile.gif
olga13c
Лилу, здорово!!!!!!!!!! a115.gif Тогда все ОК. Вы ведь, наверное, и сахар не используете зимой?..
А это действительно так, что никакой мед, кроме акациевого, без нагревания не остается жидким? Из опыта наших покупок еще майский был всегда жидким, но может он тоже засахаривается... Мы его всегда съедали быстро. smile.gif

Вообще классно, когда свой мед, свои фрукты и овощи. Мне нравится эта идея. Может лет через 10 перееду в более теплые края и буду тоже выращивать. wub.gif
Ptizzza
Оль - свежий мед всегда жидкий, но потом засахаривается. Когда я была в Абхазии - говорили, что вроде каштановый тоже всегда жидкий.
olga13c
Ага, просто он вроде быстро засахаривается. Ну пока там его зальют сначала на пасеке в баки, потом пока начнут разливать по банкам, это же не всегда сразу происходит, так до тех пор я слышала, если он засахаривается, то его нагревают, чтобы можно было разлить по баночкам.

А мед, который я покупаю, он в баночках жидкий стоит на полках магазина. И вовсе не акациевый, написано *непастеризованный*, но тоже не засахаривается. Вот. icon_eek.gif

Может мне правда сейчас мама пришлет мед. Она говорила, что они скоро купят на пасеке свежий мед. Но все-таки хотелось бы быть уверенной, что то, что я покупаю ненагретый. Все-таки за это и платишь в 3 раза дороже, чем в супер-маркете. icon_eek.gif Если он на самом деле не такой, то может стоит начать искать правильный мед. smile.gif
Ptizzza
Оль - а с пасеки нет возможности брать? я на рынке недавно брала - у них в больших емкостях и ведрах засахаренный, они в банку накладывают сколько нужно.
ЛиЛу
Цитата
Вы ведь, наверное, и сахар не используете зимой?..
- Вообще не использую...Сама уже лет 6 не ем его в чистом виде и мужа приучила потихоньку smile.gif
Муж говорит что ХОРОШИЙ мед всегда засахаривается...Если нет - то мед несозревший. Низкого качества, либо неправильные условия хранения (прямые солнечные лучи, батареи)...Он у меня пчеловод, поэтому можно верить smile.gif
ЛиЛу
Нашла несколько интересных рецептов...Вроде не повторяюсь:

1. Сыр из подсолнечных семячек

пол стакана лимонного сока
пол стакана соевого соуса
4-5 зубков чеснока, почищенных
3 стакана очищенных семячек подсолнуха

Семячки можно замочить и даже прорастить, но потом слить как следует. Сначала вылить в комбаин с лезвием S (мясорубку) сок и соус, положить чеснок, потом постепенно добавлять семячки. Мешать и рубить все пока не станет густой, однородной массой. Для менее соленого, можно меньше соевого соуса - чуть-чуть воды.

2. Гаспачо из огурца с ананасом

1 стакан огурца, почищенного и нарезанного
1 стакан ананаса, нарезанного кубиками
1/4 ч.л. моркской соли
1/2 ч.л. острого перца
1 с.л. лимонного сока
2 с.л. оливкового масла

Всё смешать в блендере, но не слишком долго, чтобы суп был жидкий но не совсем эмульсия. Сверхо посыпать немного мелко нарезанной кинзы.

Гаспачо из огурца с зеленью

2 стакана огурца, почищенного и нарезанного кубиками
1 стакан любой свежей зелени - кинзы, укропа, мяты, зелёного лука, базилика
1/4 ч.л. моркской соли
1/2 ч.л. острого перца
сок половинки лимона
3 с.л. оливкового масла
ЛиЛу
Грибной Суп

2 стакана миндального молока
2 с.л. яблочного уксуса
2 с.л. оливкового масла
1/2 ч.л. морской соли
1 стакан грибов
2 средние палочки черешкового сельдерея, порубленные
1 зуб чеснока, порезанный

Всё хорошо смешать в блендере, украсить порезанными грибами
Ptizzza
ого! a115.gif
спасибо...миндаль, правда, я весь сегодня схомякала, ну да ладно, магазин рядом d030.gif
теперь я знаю, что буду завтра есть a075.gif
olga13c
Лилу, спасибо за рецептики!!!! v1.gif v1.gif v1.gif

Птичка,
я пока не знаю, где здесь можно найти мед с пасеки. Вчера рыскала в интернете, искала адреса фермерских рынков. Нашла один, до которого нетрудно добраться на транспорте. Поеду на следующих выходных разведаю. Хотя на другом *рынке* была, там как магазин, нету фермеров самих, они только продукцию поставляют. Натуральнее, чем в супер-маркетах, конечно. Но и цены... тоже.

Напишу у себя в дневничке потом как и что.
ЛиЛу
Цитата
ого!
спасибо...миндаль, правда, я весь сегодня схомякала, ну да ладно, магазин рядом
теперь я знаю, что буду завтра есть
- Если ты про суп, то жду отзыва, сама хочу попробовать! smile.gif
Ptizzza
Жень - меня убили гаспаччо и грибной суп
попробую заменить миндаль арахисом
где ты такие рецепты выискиваешь? я весь интернет перелопатила - ничего подобного кроме как у Бутенко и Дианы на соответствующих сайтах нет, но и у них такого нет
ЛиЛу
Цитата
Жень - меня убили гаспаччо и грибной суп
попробую заменить миндаль арахисом
где ты такие рецепты выискиваешь? я весь интернет перелопатила - ничего подобного кроме как у Бутенко и Дианы на соответствующих сайтах нет, но и у них такого нет
- сегодня сижу не за своим компом, но если напомнишь мне - завтра вечером кину в личку smile.gif
Helga-78tob
Девочки может я что то не поняла, замочила семечки подсолнечника, на ночь, как там что должно прорастать, что с ними делать , взбить блендером что ли?
Ptizzza
смотря зачем замочила a075.gif
если для проращивания - промой с утра, слей воду, накрой чем-нибудь и оставь для проращивания
если для молока или смузи - в блендер a115.gif
Ukaaa
Захожу в эту темку и слюни сами по себе текут... shy.gif так всё вкусно и красиво... a115.gif
lyudmilla
МОРОЖЕНОЕ
...... миндаль, кедровые орехи, семечки льна ( лучше самой размолоть перед замачиванием, но я не размалывала) - замочить в отдельной посуде, утром промыть орехи ( миндаль очистить от кожицы) и сделать в блендере молоко ( можно, даже нужно не процеживать), туда же семя льна вместе с водой ( она превратится в кисель) и банан или даже два...если будет недостаточно сладко-мёд и заморозить a115.gif



.... рецепт самый простой, фантазировать можноооооо, ух, дух захватывает d060.gif

.... я морозила в специальной мороженице, в ней ещё можно делать крема и йогурты, ну и понятное дело - соусы, сметанки, масло и т.д. ..... на то, чтобы сделать мороженое я потратила в целом меньше часа: почистить орехи, смолоть, заморозить smile.gif ..... можно конечно и просто в формы разложить и в морозилке дать полежать.
Угощайтесь v1.gif




ЛиЛу
Людмила - ОБАЛДЕННО аппетитно выглядит!!! smile.gif

вот еще рецептик интересный...
Цитата
Лимонный Торт

В миксере (мясорубке) смешайте
сок одного лимона
цельную половинку лимона (уже отжатую и без косточек)
1/2 ч.л. ванили
1 стакан орехов кешью (размоченных как минимум час)
как минимум 3 с.л. нектара агавы или мёда

Если плохо смешивается, можно добавить чуть-чуть воды, но вообще-то масса должна быть сухая. Из неё просто лепится форма торта. Сверху мы его полили черничным соусом - 1 стакан черники, сок половинки лимона, 1 с.л. нектара агавы или мёда.
ЛиЛу
Суп-Энергия

1/2 стакана помидора
1/2 стакана свежей мяты
1/4 стакана лука
1/4 стакана сладкого перца
1/4 стакана свежей кукурузы, срезанной с початка
1/2 ч.л. чеснока
1/2 с.л. свежего имбиря
1/4 ч.л. свежего осторого перчика
~1/2 ч.л. соли
половинка среднего яблока
1/2 стакана свежего апельсинового сока (можно просто 1 апельсин выжать как лимон)
1 стакан очищенной воды

Всё это перемешивается в блендере, но в этом случае на низкой скорости и недолго, чтобы консистенция была мелкими кусочками, а не совсем эмульсия.
Ptizzza
Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людочка!!!!!!!!!!!! мороженое!!!!!!!!!!!!!! как живое a115.gif
Женька!!!!!!!!!!!!!!
вы меня спасли от "голодной" смерти d030.gif
ЛиЛу
Ты там поройся, стооолько инфы найдешь...не только рецепты, а вообще smile.gif a070.gif a095.gif
Малинка
Ааааааа!!! Мороженое!!!!!! b020.gifb020.gifb020.gifb020.gifb020.gif Людочка, спасибо родная, на этой неделе обязательно сделаю, только подумаю какое молоко лучше использовать, хочется кокосик добавить и ваниль, ммммм... нямка!
Женечка, спасибо за рецептики v1.gif , очень супчик запал мне в душу, пора попробовать что-то новое, а то всё борщ, да борщ.
olga13c
Людочка, ты меня убила наповал мороженым Выглядит как живое biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif v1.gif v1.gif v1.gif Теперь мороженица будет у меня на очереди кухонной утвари. d060.gif Но не очень скоро правда. Но все равно. Мммм.

Лилy, классные рецептики!!!!!!!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa10.gif
ЛиЛу
wub.gif wub.gif wub.gif
рада что понравились ))))))...А у меня еще вопрос: соевый соус естественного брожения - можно или нет?

Цитата
"Мимоза" без яиц

1/2 очищенной воды
сок одного лимона
1 зуб чеснока
1 1/2 ч.л. морской соли
1 1/2 стакана сырых орехов кешью (я бы посоветовала их предварительно замочить хотя бы на час)
1/2 ч.л. сухой горчицы
1 с.л. яблочного уксуса
1/2 ч.л. куркумы (turmeric)

Всё перемешать в блендере, выложить в миску, сверху можно посыпать паприкой. Подавать с крекерами, хлебцами, кусочками сельдерея или морковки, которые просто макаются или намазываются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.