Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lyudmilla
Цитата(Anyway @ 20.3.2008, 3:36) *
Для тех кто хочет начать готовить Зелёные коктейли, нет ничего проще
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif ..... сразу видно творческое начало в человеке wub.gif
Цитата
Люда, а ведь по раздельному не все фрукты можно смешивать между собой и с овощами.
f0f.gif f0f.gif f0f.gif но я в зелёных коктейлях и не смешиваю, мне достаточно один вид фруктов или размоченных сухофруктов на букет зелени, вот зелень могу положить разную одновременно.
Цитата
Стараюсь также исключать продукты не подходходящие к моей 2 групе крови.
Может я уж слишком заморачиваюсь?
.... я вычитала у Норбекова, что просто положительные эмоции изменяют химический состав крови, доказано экспериментально...... мой муж - биохимик и изучает белок крови всю свою жизнь, так вот я узнала, что 4 группы крови - это очень "грубое" разделение - примитивное, на самом деле их намного больше ................. поэтому при наличии чувства меры, можно просто слушать свою интуицию: что хочу сейчас? это...ок...съела... как чувствую себя теперь?.... а завтра?... организм сам ответит - подходит тебе это или нет smile.gif это моё личное мнение.

Галя icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif
Sanchez
Интересная информация по группе крови...
Не зря немного сомневалась, все равно понемногу ем разные продукты, но без фанатизма.
Теперь буду пробовать коктейли, да и агрегат подходящий имеется.
И мелет все подряд, и еду готовит, и соки с мякотью и т.п.
Простор для экспериментов.

Еще меня радует, что моя дочь смотря на меня втягивается в правильное и здоровое питание.
Ее гамбургером не соблазнишь ни за что... n020.gif
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 6.3.2008, 22:48) *
......... кунжутное молоко , совершенствуем рецепт: icon_mrgreen.gif
a115.gif a115.gif
Цитата(Anyway @ 20.3.2008, 12:36) *
Сладкие зелёные коктейли.
очень здоровские рецепты! А НА фото как аппетитно! супер! а ты его потом взбиваа взбивалкой или пост оразмалывала?
Цитата(Ptizzza @ 20.3.2008, 15:26) *
аааа...меня поразил черничный пудинг..
...у меня блендер только погружной sad.gif его изнасиловать, что ли? d060.gif
Галь, а разве он не может такое вытворить? по-моему может... или ты имеешь в в иду чт онет взбивалки? icon_eek.gif
Anyway
Цитата(Ptizzza @ 20.3.2008, 15:26) *
...у меня блендер только погружной sad.gif его изнасиловать, что ли? d060.gif
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(lyudmilla @ 20.3.2008, 18:56) *
..... сразу видно творческое начало в человеке
Людмилочка спасибо c9.gif вдохновение - это прикрасно, чего всем желаю a075.gif .
Цитата(Sanchez @ 20.3.2008, 20:32) *
Теперь буду пробовать коктейли.......моя дочь смотря на меня втягивается в правильное и здоровое питание.
a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(kaprice @ 21.3.2008, 1:06) *
а ты его потом взбиваа взбивалкой или пост оразмалывала?
Всё очень просто, ингридиенты закладываются блендер стакан, нажимается кнопка и готово. Вот у меня такой бленлер

Да ещё о кунжутном молоке. Не стоит готовить его в той воде в которой замачиваете, потому, что в неё уходят все нитраты и загрязнения, которые собрало растения во время роста. Поэтому 12-и часовую воду, после замачивания нужно обязательно сливать. Другое дело, это небольшое количество воды, которое остаётся, после проращивания зерна. Это полезная, целебная вода, в ней аминокислоты и витамины, лучше её выпить, добавить в напиток, или полить цветок ей, он скажет вам большое спасибоsmile.gif. Ну или совсем тайно-секретный рецепт женской красоты.... добавить эту воду, в маску для лица или втереть в кожу или корни волос smile.gif .
А я готовлю кунжутное молоко очень просто. Беру стакан, столько, сколько я хочу получить молока, мысленно делю его на 4 части.

1 часть, занимают семечки кунжута, 2 части вода (чем больше семечек, тем жирнее молоко). Размачиваю семечки, сливаю воду, наливаю новую , ложка мёда, всё в блендер и молоко готово. Когда мне хочется что то похожее на йогурт, то добавляю спелый банан, но мёд уже не кладу, а то для меня сладко получается, ну тут по вкусу нужно ориентироваться.

Пейте кунжутное молоко и будьте здоровыa075.gif
Sanchez
А можно попросить поподробнее описать, как проращивать чечевицу, люцерну, гречку и т п.
И как долго ето можно хранить, ведь наверное будут продолжать и дальше расти себе...или делать только на раз?

Если об этом где-то уже написано, то ткните меня туда носом, плизззз... a04.gif
Я только учусь, так что не обижайтесь, если спрашиваю много.
Спасибо. f0f.gif
Anyway
Цитата(Sanchez @ 21.3.2008, 12:36) *
А можно попросить поподробнее описать, как проращивать чечевицу, люцерну, гречку и т п.
Вам сюда >>> http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=932 smile.gif
Elena_vitkovskaya
спасибо, девочки, за такие интересные рецепты! я раньше и не думала, что сыроедение это так вкусно и разнообразно!
a115.gif буду теперь каждый день осваивать новый рецептик!
Sanchez
ANYWAY hb.gif

Спасибо тебе (давай на ты, если не возражаешь) большое.
И в етот раз мне здорово помогла.

v1.gif
kaprice
'Anyway' спасибо большое! а вот эта инфо касается только семечек, подсолнечных тоже? с крупами-злаками понятно, вода полезная. а как насчет орехов?
Цитата
Не стоит готовить его в той воде в которой замачиваете, потому, что в неё уходят все нитраты и загрязнения, которые собрало растения во время роста. Поэтому 12-и часовую воду, после замачивания нужно обязательно сливать. Другое дело, это небольшое количество воды, которое остаётся, после проращивания зерна. Это полезная, целебная вода, в ней аминокислоты и витамины,
Anyway
Sanchez, kaprice a075.gif a075.gif a075.gif
Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 18:54) *
'Anyway' а вот эта инфо касается только семечек, подсолнечных тоже? ....а как насчет орехов?
Я первую воду сливаю со всех злаков и орехов, хотя на счёт орехов в источнике, где я откапала эту информацию ничего не говорилось, а вот подсолничник, туда отностся это точно smile.gif .
Ptizzza
я когда замачиваю семечки - вообще промываю их с утра и вечером, потому что вода становится мутной и неаппетитной aa26.gif
kaprice
Цитата(Anyway @ 24.3.2008, 13:23) *
Я первую воду сливаю со всех злаков и орехов, хотя на счёт орехов в источнике, где я откапала эту информацию ничего не говорилось, а вот подсолничник, туда отностся это точно smile.gif .
спасибо! значит только с круп не надо сливать, да? после того как помоешь естественно!

Галя, я тоже. я сначала по-любому все мою, потом замачиваю на ночь, а потом сотрю. Редко вообще когда решаюсь употреблять воду от замачивания, еслим только от чернослива... она вкусная! wub.gif wub.gif
теперь буду и от круп.
и какого-нибудь N-ного слива от кунжута - для кунжутного молока, кажется так. shy.gif
Anyway
Цитата(kaprice @ 24.3.2008, 23:11) *
значит только с круп не надо сливать, да?

Нет, со всего нужну первую водичку слить. Любое семя, ей как бы очищается. В первую воду, уходят все нитраты, тяжёлые металлы, загрязнения, микро пыль. А, есили проращевать, то вода (остаточная, которая осталась после 1-го промывания), в которой зерно проросло, уже целебная.
rrr
Цитата(Anyway @ 25.3.2008, 7:07) *
...А, если проращивать, то вода (остаточная, которая осталась после 1-го промывания), в которой зерно проросло, уже целебная.

Спорный вопрос, Anyway, целебная ли водичка остается после проращивания... Когда зерно начинает прорастать, то в нем усиливается в сотни раз обмен веществ и образуются специфические ростовые вещества (по типу фитогормонов и других биологически активных веществ). Эти вещества, а также продукты обмена попадают в воду. Я бы сравнила ее с той отработанной желтенькой водичкой, которая выделяется нашими почками icon_mrgreen.gif. А вы ее называете "целебной" и пьете. Урину, правда, тоже называют целебной d060.gif.
Когда начинала проращивать зерно, то перелопатила кучу литературы. Везде рекомендуют проращенное зерно обязательно промывать чистой холодной водичкой и в процессе проращивания (2-4 раза в сутки), и непосредственно перед употреблением.
anealin
О! Я пока читала эту тему - заливалась слюной! Теперь надо искать водоросли и пробовать роллы! Вдохновения и творчества здесь - море! Спасибо вам, девочки! Это такой вклад!!! Мы вот с мужем тоже чаще стали экспериментировать! Я даже в дневничке своём выложила наши эксперименты! Спасибо!!!! a070.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif
murena
да, девочки! Эта тема -просто клад для сыроеда, я давно здесь обитаю, только ничего не писала. Зато многое уже попробовала, все cууупер!!! a115.gif a115.gif a115.gif Можно сказать, что я укрепилась в мысли стать сыроедом, когда увидела всю эту красоту!
Спасибо всем сыроедочкам!!! a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
olga13c
У меня нежиданно получился очень вкусный грибной салат a070.gif : вымоченные в соленой воде грибы, авокадо, помидор, петрушка, укроп, сельдерей.

То, что грибы вымоченные, и авокадо придают ему такую мягкость!.. a115.gif Потому что сырые грибы я не люблю, а моченые по вкусу где-то посерединке между сырыми и вареными, но такие сочные. a070.gif В общем, неожиданно получилось очень вкусно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Rainbow
Девочки, муж делает сумасшедший торт, тааак вкусно, я только им и питаюсь d030.gif

Тесто: грецкие орехи или пеканы и изюм. Я думаю, орехов около 2х стаканов, изюма в 2 раза меньше. Размолоть в комбайне или пропустить через мясорубку (в этом случае загружайте по очереди орехи и изюм, получится уже вымешанное тесто). Эту массу однородным слоем выложить на тарелку, утрамбовать. Я это делаю просто руками.

Начинка: жмых морковки (остался после выдавливания сока) в районе 2х стаканов, изюм, полстакана, мак по вкусу. Это мы перемешали и тоже пропустили через мясорубку (или комбайн, в любом случае изюм должен быть измельчен). Начинку выложить на тесто, чуть приподнять по краям (чтобы крем не стекал)

Крем: сок одного апельсина, банан, кокосовая стружка (по вкусу), 50мл кокосового масла (кокосовое масло при комнатной температуре жидкое, а в холодильнике застывает, поэтому получается такой эффект желатина, при остывании крем перестает быть жидким). Крем вылить сверху на тортик.

Тортик должен настояться-пропитаться сутки (ну или хотя бы ночь. ну или хотя бы отстыть icon_mrgreen.gif ) в холодильнике.

Малинка
Оля, какая красота! Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить a115.gif
lyudmilla
Цитата(Rainbow @ 14.4.2008, 14:34) *
Девочки, муж делает сумасшедший торт............должен настояться-пропитаться сутки (ну или хотя бы ночь. ну или хотя бы отстыть icon_mrgreen.gif )......

d030.gif d060.gif .... а выглядит и правда сногсшибательно icon_mrgreen.gif
Rainbow
девочки, если бы у меня его вчера не отобрали... d030.gif d030.gif d030.gif
_Fantasy_
Я сегодня попробовала сделать ореховое молоко!! a115.gif a115.gif a115.gif  Вкус мне понравился, только немного горчит. Я делала из грецких орехов. А из отжимок сделала конфетки smile.gif Только тесто получилось жидковатым, мягким. Подскажите, пожалуйста, чем можно его сделать покруче? Но все равно очень вкусно!!!! И что особенно важно полезно!!! Вот такие у меня первые сладкие сыроедческие эксперименты... wub.gif wub.gif wub.gif
Rainbow
Цитата
Подскажите, пожалуйста, чем можно его сделать покруче?

помолоть в кофемолке пару ст. ложек семян льна или кунжута f0f.gif
_Fantasy_
Rainbow, спасибо за совет!! a070.gif Семена льна сегодня купила в аптеке - буду применять a115.gif , а вот кунжута, к сожалению, нигде нет... грустно
lyudmilla
... кунжут можно поискать в отделах "всё для выпечки" .... ну где-то же он продаётся оптом a075.gif

.... а я вчера такую вкусную пасту сделала:

- замоченные заранее кунжут и лён ( воду слила)
- просто хорошо промытые сырые семечки подсолнуха
- горсть капусты ( любая подойдёт, главное - зелень)
- мааааленький кусочек имбиря
- чуток лука ( тоже любой, у меня пёрышко зелёного было) ........ в блендере размельчить до пасты

- авокадо размять вилкой в пиале и добавить к нему пасту, всё перемешать a115.gif так сытно f0f.gif много не съесть, так что маленькой порции хватит на несколько человек.... вместо любого масла к бутербродам подойдёт a115.gif только есть надо сразу, а то авокадо потемнеет hb.gif
lyudmilla
Цитата(_Fantasy_ @ 18.4.2008, 18:23) *
Только тесто получилось жидковатым, мягким. чем можно его сделать покруче?

... можно ещё кокосовую стружку добавить, если кунжут не найти .......
Малинка
Девочки, я на днях попробовала замочить шампиньоны, но не просто в воде, а со специями и яблочным уксусом как для маринованных. Просто сырые мне как-то не пошли, сильно специфический у них вкус как мне кажется.
Решила поделиться самодельным рецептиком, может кому интересно будет:
В общем нужно хорошо промыть грибы, порезать, залить водой.
Затем добавить соль по вкусу, гвоздику, кориандр, смесь перцев, яблочный уксус также по вкусу.
Накрыть и поставить минимум на 12-36 часов в прохладное тёмное место. Затем воду слить и добавлять грибы в салаты или просто добавить лук и подсолнечное масло. Даже моему мужу понравились грибочки! Теперь буду сама делать всегда, тем более, что это легко и быстро.
Юльча
Цитата(Малинка @ 19.4.2008, 20:41) *
Девочки, я на днях попробовала замочить шампиньоны, но не просто в воде

Спасибо!!
А то так часто грибочков хочется shy.gif А покупные что-то совсе не то, там уже ничего полезного не остается.
Теерь не буду бросать грибы засыхать на стенки холодильника icon_mrgreen.gif , а буду замачивать, как Малинка!! wub.gif
Юльча
Цитата(Rainbow @ 14.4.2008, 23:34) *
Девочки, муж делает сумасшедший торт, тааак вкусно, я только им и питаюсь d030.gif

няяяяяяяяяяяммммммммммммммммммммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
abrcadabra
Ух ты! Пришла в эту темку посмотеть рецепты для страстной недели! А тут столько всего вкусного! У меня прям рот слюной наполнился! А фоты какие obm.gif Я думала, я на этой неделе буду есть огурцы-помидоры, а насамм деле СТОЛЬКО всего! Клсс!

п.с. а зачем семена замачивать?
Rainbow
Цитата(abrcadabra @ 20.4.2008, 15:48) *
п.с. а зачем семена замачивать?

в них содержатся вещества, препятствующие перевариванию, а при замачивании эти вещества нейтрализуются - семечко готовится к прорастанию f0f.gif
Танюля
Цитата(Rainbow @ 21.4.2008, 3:26) *
в них содержатся вещества, препятствующие перевариванию, а при замачивании эти вещества нейтрализуются - семечко готовится к прорастанию f0f.gif


Олечка, а орешки тоже с этой же целью замачивают?

Малиночка, классно ты придумала, я тоже обожаю грибочки и сырые просто так они мне очень-то по вкусу icon_eek.gif Буду замачивать a115.gif

Фэнтэзи, значит понравилось молочко из грецких орехов, мы с мужем делали только из миндаля, из фундука и кунжута. Отжтмки от фундука оставили ферментироваться, будем делать творог smile.gif

Девочки, у меня муж такой вкусный супчик придумал:

молоко из миндаля или фундука+помидорки+перчик сладкий+листья салатные, можно еще всякой разной зелени+немножко соли, можно еще чуть-чуть добавить аджику. Очень вкусно a115.gif
Ptizzza
экспромт на тему - ничего сложного, просто случайно удачно получилось...
в понедельник натерла большую миску моркови и корня сельдерея, ничем не мазала - поставила в холодильник из соображений удобства - у меня пост и сыроедение, кому надо - тот себе положит и намажет, чем хочется

вчера вечером посмотрела и решила, что если еще на третий день остатки оставлю, то он высохнет
решила реанимировать - долила чуть теплой воды, яблочного уксуса, соевого соуса, каплю подсолнечного масла, добавила совсем чуток тертого имбиря (если бы бы л чеснок, то его) и хмели-сунели, подрезала весенней зелени и добавила пророщенных семечек

на ночь в холодильник - промариновалсоь - такой вкус и аромат - это a070.gif
Ptizzza
Девчонки - вопрос!
как вскрывать кокос??? icon_eek.gif что с ним вообще делать после покупки? начиталась у вас про молоко, стружку и т.д., пришла в магазин, покрутила в руках и не взяла aa26.gif как? молотком? топором? d030.gif
olga13c
d030.gif d030.gif d030.gif С тем же самым мучаюсь уже второй день. На моей памяти подружка (тож в первый раз купила) расколола его об асфальт. Он треснул и дальше она его уже вскрыла ножом. Вот такой вот способ. А как надо в домашних условиях я не знаю...

Рецептик звучит вкусно, надо попробовать. smile.gif
Rainbow
если кокос коричневый (зрелый), то сначала нужно проковырять в нем дырку в определенном месте. В нем будут 3 ямки, расположенные рядом друг с другом, одна из них легко проковыряется. Через эту дырку сливается водичка (ее там будет очень мало), а потом молотком))))

Если кокос белый (молодой), то он открывается большим ножом, поищите на youtube.com видео, как открыть молодой кокос f0f.gif
lyudmilla
... нашла, но там на инглише..... да, собственно понимать не надо - просто смотреть d060.gif

.... как вскрыть коричневый кокос:
://www.youtube.com/watch?v=F-gJC2mcebs

.... как открыть белый, молодой кокос:
://www.youtube.com/watch?v=hkJJZuf2Voc&feature=related........ hb.gif
Ptizzza
гы...купила маленький коричневый кокос...еще не вскрывала... d060.gif
Люд - посмотрела видео - наглядно...а водичка, которая вытекает - это и есть молоко? icon_eek.gif
Ptizzza
почему-то в моем кокосе молока не оказалось icon_eek.gif
а мякоть очень вкусная - терла на терке (натурально как стружка получается, только свежее) и так грызла icon_mrgreen.gif

А вам, Олечка, с мужем хочу сказать, что вы изверги, нельзя так издеваться над голодающими девушками d030.gif
это я под впечатлением торта, который я сейчас сделала...я облизала после готовки все - и мясорубку, и все тарелки, вилки, ложки... a115.gif a115.gif a115.gif

не, ну жила я себе, спокойно...вегетарианила, о сыроедении мечтала... ХУДЕЛА!!!!! как после таких рецептов ХУДЕТЬ-ТО буду??????????????????? obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
abrcadabra
Девочки а семена кунжута тоже вымачитвать надо? Если да, то как?
Торт действительно заглядение!
olga13c
Обалдеть, девчонки, Rainbow, Liudmilla, спасибо! v1.gif v1.gif v1.gif Буду знать, а то неделю уже лежит, не знаю как подступиться. И еще, спасибо за открытие глаз на то, где надо искать навороченные рецепты. Хотя это все равно для меня редкость будет (ленивая я wub.gif ), но буду знать где подмотреть процесс. smile.gif

Я хотела попробовать торт по Радужкиному рецепту, v1.gif потом поняла, когда началал, что масла у меня нет. Поэтому сделала только тесто и начинку, выложила в 2 слоя в формочки для мафинов для удобства и посыпала кокосовой стружкой снизу и сверху. Получилось очень вкусно. a115.gif
lyudmilla
Цитата(Ptizzza @ 26.4.2008, 5:07) *
...а водичка, которая вытекает - это и есть молоко? icon_eek.gif

..... недавно я тоже была с кокосами на ВЫ icon_mrgreen.gif Спасибо Радужке wub.gif ... как оказалось: в коричневых кокосах молока практически нет, они называются мясными кокосами т.е. там только мякоть, которая нам знакома как стружка ..... белые молодые кокосы внутри заполнены молочком, которое выглядит как вода .... иногда там бывает до 600мл такой водички, а мякоть в таком кокосе очень нежная и мне напоминает "рыбу" а точнее кальмары или гребешки сырые ... только не пугайтесь сразу d030.gif рыбой не пахнет .... d060.gif
Цитата
...я облизала после готовки все - и мясорубку, и все тарелки, вилки, ложки...
.......не, ну жила я себе, спокойно...вегетарианила, о сыроедении мечтала... ХУДЕЛА!!!!!

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d060.gif
Цитата
Поэтому сделала только тесто и начинку, выложила в 2 слоя в формочки для мафинов для удобства и посыпала кокосовой стружкой снизу и сверху. Получилось очень вкусно

a115.gif ... этим сыроедение и классно: как рецепт не меняй, вкус никогда не испортишь d060.gif
Цитата
Девочки а семена кунжута тоже вымачитвать надо? Если да, то как?

.... я просто на ночь водичкой заливаю....теперь стала ещё и промывать перед использованием и лён также smile.gif .... хотя если льняные семечки использовать как связующее вместо яиц, тогда промывать не надо.
Rainbow
Галя, d030.gif d030.gif d030.gif прочитала твое сообщение мужу, смеемся вместе d060.gif d060.gif d060.gif
olga13c
Девочки, вот он рецепт приготовления водорослей. Кстати, как раз в книге Зеланда я его и нашла. А сейчас Волшебница выложила ее часть про питание в библиотеке вот здесь:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1930

--------

Проблема только в том, что вкус у водорослей весьма специфический, поэтому если они неправильно приготовлены, вы вряд ли сможете их есть. Понятно, что употреблять их в вареном, а уж тем более в консервированном виде, не имеет никакого смысла – все ценное уничтожено. Я приведу один простой рецепт приготовления сушеного фукуса. Необходимо насыпать пятьдесят грамм сушеных водорослей в пол-литровую банку, добавить пол чайной ложки соли, чайную ложку приправы для «Корейской моркови», перемешать. На мелкой терке натереть среднюю головку чеснока и маленькую луковицу. Добавить две-три столовых ложки яблочного уксуса, залить небольшой чашкой воды, все вместе перемешать и оставить на пол часа. Если вода впитается вся, можно добавить немного еще, но так, чтобы лишней воды не оставалось. За час водоросли впитывают всю воду, которую могут впитать. Затем сверху налить пол сантиметра нерафинированного подсолнечного масла и перемешать.

Две столовых ложки в день этого замечательного корма обеспечат организм всем необходимым набором витаминов и микроэлементов. Сушеную морскую капусту можно готовить так же, или просто добавлять в салаты, предварительно замочив. Свежие водоросли готовятся по тому же рецепту, но без воды.
Ptizzza
ого, Оль - прямо салат "Дальневосточный", надо попробовать. Только замечание - фкусы достаточно жесткие, трудно жевать, можно перемолоть в кофемолке...тогда, видимо, типа пасты получится a070.gif
Прощай, крыша!
Классная идея с грибами, спасибо, Малинка!

Но Рааадуууужка!!!! d060.gif Ваш с мужем торт сразил меня в самое сердце))) ДАЙ!!! icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(Прощай, крыша! @ 14.5.2008, 15:32) *
Но Рааадуууужка!!!! d060.gif Ваш с мужем торт сразил меня в самое сердце))) ДАЙ!!! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif hb.gif hb.gif hb.gif
olga13c
Видимо. Я еще водоросли не ела никогда. shy.gif Тол\ко листы нори. Скоро попробую.
Если подумать, то этот рецепт повторяет корейскую морковку - тол\ко я испол\зую масло, лук, чеснок и в качестве специй кориандр и красный перец.
Ptizzza
Девочки - кому интересно - вот ТУТ добавила инфу про дикорастущую зелень.
lyudmilla
..... в день рождения ела листья салата со сказочно вкусным соусом из манго....и почему не спросила рецепт вчера попробовала сделать сама ( только не удивляйтесь сочетаниям ) : размяла зубчик чеснока, с небольшим кол-вом воды размельчила в блендере, добавила манго - взбила вместе, добавила яблочного уксуса и сушёные листочки орегано - перемешала ........ но вкус не тот, что был в ресторане, хотя неизвестно, был ли там настоящий манго ..... соус получается сладко-острый, с зелёным салатом a115.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.