Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Камилка
Вау! Тортик классный!!!
Вот за что я люблю сырые сладости- как ни крути и какие ингридиенты не добавляй- всегда получается щедевр вкуснючий!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Julijja
ДЕВОЧКИ!!!!!
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
КАКИЕ ВЫ ШЕДЕВРЫ СОЗДАЕТЕ!
ДЕВОЧКИ Я НОВЕНЬКАЯ...ПЕРЕХОЖУ НА РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ...АКТИВНО ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ...А ТЕПЕРЬ ВОТ У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС-МОЖНО ЛИ ЭТИ РЕЦЕПТЫ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ?И МОЖНО ЛИ СЫРОЕДИТЬ РАЗДЕЛЬНО?ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС ТАКИЕ ЭКСТРЕМАЛЫ??? d060.gif
Оличка
Цитата(Julijja @ 27.5.2009, 16:52) *
И МОЖНО ЛИ СЫРОЕДИТЬ РАЗДЕЛЬНО?ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС ТАКИЕ ЭКСТРЕМАЛЫ??? d060.gif

Можно, и это называется МОНОсыроедение icon_mrgreen.gif

Копирую сюда рецепты от Кристин. Очень красивые!
Девчонки, тут по сайтам всяким бродила англо-американский сыроедческим, нарыла рецептов...
а то девочки многие хотят летом посыроедить...вдруг кому-то идейку какую подскажу, разнообразить какие-то блюда...
в общем вот...сами понимаете, что вариьировать ингридиенты можно...добавлять и убирать по своему вкусу:
СЫРО-ПАСТА:

морковь, цукини, томат, можно добавить и луковые перышки. Соус: авакадо смешать с измельченными орешками, кунжутом, семячками соль/соевый соус

для многих блюд, как потом убедитесь, используются формочки...так более празднично, изысканно смотрится, и подавать гостям приятнее:

но я, например, сделала такие из подручных материалов (пластиковых бутылок) и мне прекрасно служат, хотя хочу купить уже профессиональные...

ЗЕБРА:

В ФОРМУ УЛОЖИТЬ ТОНКИЕ ПОЛОСКИ ЦУКИНИ ИЛИ ОГУРЦА, слоями параллельно выложить порубленую мелко и заранее заправленную соусом(маслом), цветную капусту перемешанную с орешками, или ореховую пасту, пасту из авакадо и томата(гуакамоле)...да что угодно...это ж всего-лишь идея...а фантазия - ваша...

ЛЕНИВЫЕ РАВИОЛИ:

свекла+паста(цветная капуста+орехи в блендере), опять же можно взять любую пасту(морковь+цветная капуста, гуакамоле, тыква+морковь), полить оливк. или другим маслом, соль/соевый соус...

БАШЕНКА:

слои: цукини, ореховая, цветно-капустная или любая другая паста, томат, водоросли, авакадо...

ROLLS:

в цукини или огурец завернуть пасту из тоффу+зелень, соус из томата+перца+оливк. масло+соевый соус
ROLLS'2:

опять же завернуть в огурец/цукини любоую пасту из авакадо+перец, гуакамоле, тоффу+авакадо, ореховая паста...

МАКИ-СУШИ:

Ингридиенты любые..

ЗЕЛЕНОЕ ПЮРЕ:

авакадо, зелень, тофу, орехи...можно добавить семя, кунжут, пшеницу, чеснок, базилик...

САЛАТЫ:


АВАКАДО+МАНГО

ОГУРЦЫ+КАБАЧОК+ЗЕЛЕНЬ
Soline
Оличка, с ума сойти какие красивости и аппетитности!)
Интересная нарезка на некоторых фото и, конечно, форма) Правда названия некоторые впервые слышу..
lyudmilla
Цитата(Julijja @ 27.5.2009, 7:52) *
...ПЕРЕХОЖУ НА РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ...-МОЖНО ЛИ ЭТИ РЕЦЕПТЫ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ?И МОЖНО ЛИ СЫРОЕДИТЬ РАЗДЕЛЬНО?ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС ТАКИЕ ЭКСТРЕМАЛЫ??? d060.gif

shy.gif есть v1.gif ....потенциальные, правда d060.gif
Цитата
и это называется МОНОсыроедение

aa26.gif нет, моносыроединие - это один вид продукта пита
ния за один приём пищи, а раздельное питание - это определённое сочетание нескольких продуктов
.... и совсем это не сложно, если дружишь с таблицей сочетаемости
- теория раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

-составляем меню на день
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=393

- Шелтон - основоположник принципов совместимости продуктов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1306
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1302
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1371

- за и против раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=435

- И.И. Литвина - Кулинария здоровья
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712

- рецепты раздельного питания
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79
Лучик солнца
Приветик всем!!
не думала я, что данная темка станет моей любимой и так часто посещаемой! a115.gif icon_mrgreen.gif а стала!!!!
хожу изучаю инфу про сыроедение, отсюда все рецептики уже скопировала!спасибо ВСЕМ огромнейшее!!! wub.gif a115.gif
я начинающий сыроед, не на 100% конечно пока, но все же!
Хочу выразить спасибо за рецепты!и ваш личный опыт! wub.gif
Я же на выходных готовила овощную пасту: 1 перец, 1 помидор, лук, чеснок, зелень, соль, еще немножко грецких орехов, и подсолнечных семечек, все в блендере, с водой еще! a115.gif сказать вкусно-ничего не сказать!!!!!!!! wub.gif Сегоня заправляла ее овощной салат, а так же заворачивала в лист салата и ела!!очень очень вкусно!теперь это один из моих любимых рецептов! a115.gif
Сырые конфетки я уже испробывала, еще 1 мая, когда у меня не было блендера, я просто порезала чернослив, курагу, изюм, грецкие орехи, смешала с медом, кунжутом, и обволяла в кокос.стружке!!АБАЛДЕННО!!!! a115.gif с зеленым чайком идет на УРА!!!
Вчера делала тортик!первый опыт!
основа была ореховая: грецкие орехи и семечки, кунжут, вода-все в блендере (у меня ксати в "пыль" не мельчит, есть кусочками просто..а у вас как?или надо подольше их меличить?)
на него 2й слой: курага, изюм, чернослив, мед, банан, вроде киви..тож немного воды
сверху выложила бананы колечками, потом еще раз слой из сухофруктов, и украсила виноградом..
вкуснатища!!!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!форму держит хорошо!!!хотя я просто выкладывала на тарелке, бортики все равно держались! a115.gif
Муссы фруктовые делаю часто теперь...нравится из киви, апельсина, воды...
Собираюсь испробывать овощные! a115.gif
Лучик солнца
Забыла еще от себя написать рецепт быстрых малосольных огурчиков, вчера мама мужа делала, мм..на природке слопали за раз! a115.gif
Огурцы свежие режем на по-полам, потом на 4 части, длинные чтобы были, кладем в кастрюльку, режем зелень, лук, трем чеснок, солим, закрываем все это крышкой, трясем, и минут через 15-20 можно кушать)
a115.gif
Оличка
Цитата(lyudmilla @ 29.5.2009, 1:27) *
нет, моносыроединие - это один вид продукта питания за один приём пищи, а раздельное питание - это определённое сочетание нескольких продуктов
.... и совсем это не сложно, если дружишь с таблицей сочетаемости

Спасибо за поправку! Я в раздельном питании не очень разбираюсь, подумала, что моно-это как раз раздельно icon_mrgreen.gif Буду знать!
abrcadabra
Цитата(Polly-Yoko @ 5.5.2009, 12:08) *
Хочу поделиться рецептом сыроедно-веганского "майонеза". Нашла в инете, но сама еще не пробовала делать. Может, кому понравиться a075.gif

А такая заправка сколько может храниться? За 1 раз не съешь aa26.gif а пол ч.л вымерять..... obm.gif
Камилка
Девочки!! Все привет rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Какая же прекрасная пора- лето... просто рай для сыроеда и всех любителей свежей, натуральной и вкусной пищи!!!!
e010.gif Пришла поделиться с вами моим на данное время самым любимым, просто безумно вкусным кабачковым салатом!!!
Главные здесь два продукта- кабачки и помидоры!! ну и тёрка, конечно d060.gif
Секрет вкусности в том, что: кабачки нужно натереть на терке длинными полосочками, на вид они становятся похожими на спегетти!! мняммка) А к ним сделать соус из помидора и немного сушеной зелени в блендере.
Выглядит это так-
Потом вот эти вот "спагетти" нужно залить "соусом", можно немного оливкового масла сверху добавить и дать им постоять минут 10, чтоб пропитались!!!
Скажу сразу- такой вот состав УЖЕ оооочень вкусный, но я еще добавляю в салат разной зелени, иногда могу чеснока молодого, листья салата или укроп, режу еще помидорок дольками, ну и в принчипе, можно добавть любых овощей, только немного, ведь главная фишка зесь- в помидорах и кабачках...мммм.....ааааааа!
Сегодня я к ним добавляла немного цветной капусты и горошка зелёного, ну и зелень, конечно!
вкус- просто бомба, никогда не думала, что сырые кабачки такииие вкусные, а особенно, когда они как-бы "пропитаны" помидорками a115.gif a115.gif a115.gif
Еще очень прикольно их на вилку накручивать, ну прям точно, как спагетти, только по вкусу и пользе с ними просто не сравнятся!!! и еще в салате такая юшечка внизу...ммммм....... В общем, это что-то obm.gif
так что всем любителям вкусняшки советую обязательно попробовать! a070.gif

Kristin
Камилка, а что за терка у тебя такая волшебная? может выложишь фоточку...у меня так не получается на обычной...
Камилка
Котенька, а это терка такая, типа как для морковки корейской! Ща в Нете поищу примерно, как выглядит...
вот, что-то вроде этих!
Камилка
А я себя сегодня коктейлями балую rolleyes.gif rolleyes.gif
Делала коктейль банан-клубника в блендере...ммм... немножко в холодильнике постоял- вкуснооо!
Сверху корицы сыпнула!


Еще очень вкусный вариант мороженого получился- банан и семечки подсолнечные+ немного воды, дать остыть в холодильнике или морозилке.....ммм.. что-то похожее на халву и на кофейную морожку a115.gif a115.gif

Kristin
Камусь, слюнки текут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! яж моноедю, что ж ты со мной делаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камилка
d030.gif d030.gif wub.gif
Сестрён, ну тогда можно по твоей системе- клубника в блендере и сверху клубники порезать d060.gif
Kristin
d030.gif d030.gif d030.gif ага...я так и делаю - апельсиновый, яблочный, банановый фреши...хееее a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Камусенька! Ты - прелесть! Салатики сейчас как нельзя кстати!
А я сегодня сделала похожий из капусты: капусту нарезала, перетёрла немного рукой, добавила зелень укропа, в блендере взбила помидоры с чесноком, всё соединила и полила растительным маслом. Вкуснотища!
Талочка
Кристя! Или овощной фреш: помидоры порезать и залить взбитыми помидорками с чесноком! Тоже объедение!
Loskutik
Красотули помогите с рецептами блюд с грибами. Муж сыроед очень хочет что нить с лисичками. А я волуюсь, сырые грибы это не опасно? что с ними можно сделать?
Камилка
Loskutik, привет!!!
сырые грибы- очень вкусные! Правда, лисички я не прбовала, но вот с шампиньонами можно много чего сделать! если ты уверена, что грибы твои куплены в надежном месте, то можешь смело эксперементировать и не бояться!

Я делала вот что с грибами- резала их замачивала на ночь в воде, немного уксуса, соли и разные травы- пряности- на туро они получаются на вкус, как-будто маринованные, но в миллион раз вкусней, чем те, что продают уже готовые в банчоках. Я с такими грибами делала салат- резала еще помидор и зелень, было оооочень вкусно!

Еще, если на балконе у вас есть солнышко, или вообще есть дача, то можно посушить грибочки, они на солнышке немного припекутся, подсушатся, можно опять же травок разных добавить, и кушать!
А еще вот рецепт Ящерка выкладывала с грибами- http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...=458&st=320

так что пробуй, и нам рассказывай, что у тебя вышло! a075.gif
Loskutik
Камилка
Большое спасибо сделала и с шампинами и с лисичками (для мужа как вы написали, для себя в соевом соусе) Получилось ооочень вкусно и то и другое спасибо за рецепт, стало менее страшно жить :-)
Клубника со сливками
Девочки, принимайте в свои ряды!!!
Я сыроедю уже порядка месяца, эту тему нашла давно, все читала да облизывалась. А сегодня решила тоже что-нибудь этакое приготовить!
Сегодня сначала были роллы с огурцом, авокадо, помидором и сыром (пока от этого продукта отказаться не могу. Только от сыра)
А потом сделала тортик!!! И мне очень понравилось!!!
Рецептик
1 корж - миндаль, кунжут и семя льна замочила, потом перемолола с черносливом и морковью. Добавила чуток меда.
2 корж - грецкий орех, изюм и снова морковка и мед.
Крем - кешью замочила, перемолола с бананом, соком лимона и медом.
Между коржами намазала кремом, выложила кружочки банана, сверху тоже крем. Посыпала маком и в холодильник!
Вот что получилось!!!


Очень яркий вкус чернослива, грецких орехов и меда. Решила, что в следующий раз не буду в коржи мед добавлять, а еще между коржами хочу другие фрукты попробовать.
@nn@1803
Какой тортик! Тоже хочу!
Valentin
Такие фотки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Талочка
Сыроедочки! Всех приветствую!

Я придерживаюсь раздельного питания, поэтому все свои рецепты выкладываю в конкретную темку (она у меня в подписи). Но как-то однажды зимой всё же решила сделать тоже сырой тортик. И так как он нарушает принципы Р. П., то поставлю фоточки сюда. Вот только решила добавить побольше сырых фруктов.
Итак, Сырой тортик: грецкие орехи, коричневый изюм, свежий морковный жмых, яблоко (кусочками), груша (кусочками), корица, кокосовая стружка.
Смешала орехи с изюмом в блендере и перемешала с морковным жмыхом. Разделила на две части: первую часть массы выложила на большое блюдо, посыпала корицей и кокосовой стружкой; вместо начинки разложила очень тонкие ломтики яблока, снова корицу, а потом - ещё слой массы. Сверху посыпала кокосовой стружкой, корицей и выложила грушевыми кусочками.



Тортик в разрезе:
Талочка
Поднимаю темку сыроедения вверх! Негоже ей прозябать на второй странице форума!!! smile.gif


Весной мы объедались вот таким салатиком:
Капуста (перетереть рукой + немного соли), лимон (нарезать вместе с кожурой), огурец, зелень.
Никакой заправки не надо, и так вкусно.
Лучезарная
Решила выложить рецепт нашей форумчанки ANNA77. Она приготовила СЫРОЙ ХЛЕБ.

Цитата(ANNA77 @ 27.10.2010, 12:04) *
А я научилась готовить сырой хлеб! Как это вкусно!Причем, не ожидала, что он понравится всей семье. Теперь у нас на него охота, я ставлю сушить его и то и дело поглядываю, сколько осталось-таскают прямо с сушилки, проворонишь и нет хлебушка. Рецепт прост-100-150 гр пророщенной пшеницы, грамм 30-50 семян льна, 100гр семечек, пол луковицы, соль, оливковое масло на глаз. Еще можно добавить сушеный перец болгарский и острый, помидоры, изюм, грецкие орехи. Семена льна смолоть в муку, смешать с пшеницей и др. ингридиентами и измельчить в комбайне, получится вязкое тесто. Из него слепить лепешки, размером с оладью)) выложить в сушилку и обсушить с 2х сторон. Это занимает примерно минут 20. Аромат, необыкновенный, очень вкусно.

Марфуша
Спасибо за рецептик Сырого хлеба, нужно будет попробовать.
Лучезарная
Сыроежки! Обалденный салат:

"СОЧНОСТЬ"

Ингредиенты:

Китайская капуста.
Сладкий репчатый лук.
Черешковый сельдерей.
Розовый грейпфрут, очищенный от кожуры и плёнок.

Нашинковать китайскую капусту, лук и перетереть всё с солью (по желанию). Тонко нашинковать стебли сельдерея. Добавить дольки грейпфрута (в интернете можно найти мастер-класс с фотографиями, как очистить грейпфрут, оказывается, это очень просто!)

Это общая тема. А вот как можно развить. Добавить цедру лимона. Заменить белый сладкий лук на красный или на зелёный. Вместо грейпфрута так же хорошо звучит помидор.

Угощайтесь, а я буду ждать отзывы.
*Вера*
Бананы в грецком орехе-супер дессерт)))
Бананы нарезать кружочками(или любой другой формы, согласно своей фантазии), грецкий(или любой другой орех)мелко-мелко(можно измельчить) нарезать, почти до состояния муки,обвалять банановые кружочки в ореховой муке, можно немножко охладить. И все-наслаждайтесь))))
Лучезарная
Верунчик, попробую приготовить d025.gif

А вот ловите новый рецепт, я в восхищении от моего нового изобретения. Удивительное сочетание яблока и чеснока радует вкус.

Так и назовём салат:

"Я В ВОСХИЩЕНИИ"
Ингридиенты:

Морковь.
Яблоко.
Огурец.
Ростки маша.
Чеснок.
Петрушка.
Оливковое масло.
Лимонный сок.

Морковь натереть на тёрке, яблоко очистить от кожуры и нарезать кубиками. Огурец тоже очистить и порезать кружками или полукружками. Мелко измельчить чеснок ножом, мелко нарезать петрушку. Соединить все ингридиенты, полить лимонным соком и оливковым маслом.

Объеденье! Наслаждайтесь! a115.gif

*Вера*
Цитата(Лучезарная @ 28.5.2011, 15:02) *
"Я В ВОСХИЩЕНИИ"

Я тоже))))Спасибо!!!!!Лучик-ты прелесть))))
Лучезарная
Верочка, я угостила этим салатом маленькую девочку. Она пальцем выковыривала ростки маша, а я ей объясняла, где корешок, где листочки. Такой урок ботаники вышел icon_mrgreen.gif

Раз уж нашла папку с коллажами, выкладываю ещё рецепт, взятый с одного замечательного сайта. Если можно, дам ссылку.

«Сырные» шарики из семечек подсолнечника
и салатный соус.

Ингредиенты:

Семечки подсолнечника - 200 гр.
Лимон - 1/4 шт.
Зубчик чеснока - 1 шт.
Зелень (укроп, петрушка и др.) - 30 гр.
Вода питьевая - 100 гр.

Способ приготовления:

Очищенные семечки замочить на ночь, хорошо промыть. Все ингредиенты смешать в блендере или комбайне. Отжать полученную массу через марлю, скатать шарики. Шарики по вкусу немного напоминают сыр. Получившаяся от процеживания жидкость - отличный соус для живых салатов.

На шарики не очень похоже, однако очень хотелось распробовать новое для меня блюдо, лепила как было icon_mrgreen.gif

Душечка
Цитата(Лучезарная @ 28.5.2011, 15:31) *
На шарики не очень похоже, однако очень хотелось распробовать новое для меня блюдо, лепила как было icon_mrgreen.gif

Отличненько,а вкусненько ,наверное)),представляю себе)) a075.gif a115.gif
Лучезарная
Душечка - непередаваемо! rolleyes.gif

Однако на вкус не похоже на сыр, похоже на восхитительные солнечные семечки подсолнечника icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 28.5.2011, 18:26) *
Однако на вкус не похоже на сыр, похоже на восхитительные солнечные семечки подсолнечника

Это еще лучше a115.gif ,хотя сыр и люблю)) a070.gif
Лучезарная
Я купила нут и замачивала его всю ночь. Когда-то в Москве я ела этот горох, очищая от кожицы, словно семечки лузгала. Но в Италии нут оказался намного вкуснее и нежнее. Впрочем, может у меня уже изменилось восприятие вкуса..

Итак, сегодня сделала хумус, не ожидая ничего сверхъестественного. Оказалось, что это восхитительная еда, да ещё и многократно полезная!

Рецепты нашла на одном украинском сайте, кому интересно, дам ссылку в личку, чтобы не нарушать правила нашего форума.

"Хумус

В блендере измельчите 450 г размоченного нута, добавьте 3-4 столовых ложки оливкового масла и столько же – лимонного сока, 2-3 чайных ложки измельченного чеснока и кунжута, соль по вкусу. Очень красиво можно сервировать хумус в стаканчике с небольшим углублением внутри, и украсить веточкой свежей зелени. Получается витаминная и вкусная намазка, а можно его есть вместе с фалафелем.

Фалафель

Для этого рецепта нут нужно сначала немного прорастить. Делается это просто: заливаем нут водой, отмачиваем несколько часов, а потом просто держим его во влажных и теплых условиях, несколько раз в день промываем. Легче всего просто положить нут в миску, накрыть влажной тряпочкой, и промывать утром и вечером.

Когда нут пророс, берем еще примерно два стакана семечек подсолнечника, 1 стакан кинзы и петрушки, два зубчика чеснока и размалываем в блендере. Семечки можно также предварительно вымочить, но это не обязательно. Затем, полученную массу смешиваем с 1-2 ст. л. оливкового масла и таким же количеством лимонного сока. Если вы любите карри – очень вкусно добавить еще чайную ложку карри. Как вариант – можно добавить кориандр".


Приятного аппетита!
Лучезарная
Всем привет! Сегодня приготовила потрясающую заправку для салата:

Зелёная заправка.

Ингридиенты:
Большой пучок зелени.
Два стебля сельдерея.
Половина лимона.
Оливковое масло.

Что делать:
1. Зелень порубить.
2. Лимон очистить от кожуры, плёнок, удалить косточки.
3. Сельдерей порезать на кусочки.

Сложить все ингридиенты в блендер, полить оливковым маслом и взбивать до однородной консистенции.

Как родилась идея. Я люблю стебли сельдерея, но мне не нравится, что в нём по всей длине находятся грубые волокна, которые словно верёвки застревают в зубах, пережевать их практически невозможно - образуется плотный комок, который приходилось выплёвывать. Чтобы выйти из положения, я тру стебель на тёрке или измельчаю в блендере. Сельдерей очень сочный, поэтому на выходе из блендера получается приятная освежающая кашица.

a115.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 18.6.2011, 16:28) *
Всем привет! Сегодня приготовила потрясающую заправку для салата:

Зелёная заправка.

Лученочек,Привет))
Спасибо,родная за рецепт))
Очень понравилось))
a115.gif aa8.gif ng15.png
Лучезарная
Душечка, я надеюсь ты починила свой блендер, потому что я принесла рецепт восхитительного сырого супа из шпината! a115.gif

Не думала я не гадала, что супчик выйдет настолько вкусным. Честно говоря, я ожидала, что придётся его есть без удовольствия, просто ради витаминов и энзимов. В общем, я была приятно удивлена.

"Удивительный суп".

Ингридиенты:

Свежий шпинат.
Болгарский перец.
Зубчик чеснока.
Оливковое масло.

Как сделать.

Да просто измельчить все ингридиенты в блендере и наслаждаться! e010.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 12.7.2011, 2:17) *
Душечка, я надеюсь ты починила свой блендер, потому что я принесла рецепт восхитительного сырого супа из шпината! :

Лучик,ты наша прелесть замечательная,вот ты кто))) n020.gif
Спасибо,обязательно попробую,тем более,что шпинат я очень уважаю a075.gif
А с блендером я договорилась,да, он осознал ,что был не прав
d030.gif
Лучезарная
Валюшка ng17.png
Лучезарная
Сыроеды и сыроедочки, я нашла ещё один рецепт в сети, но ещё не пробовала. Скопирую сюда.


"Сыроедческий Соус Песто из Броколли (да простят меня итальянцы).

Да, я знаю, знаю из чего готовится оригинальный соус песто – зеленый базилик, оливковое масло, кедровые орешки, сыр пармезан и чеснок… Ну а что же делать сыроеду, да ещё и Вайшнаву, который не ест ни молочного ни тем более лука/чеснока…

Остается эксперементировать не без помощи интернета… В общем то соус получился очень достойным, правда не знаю на сколько его можно назвать именно Песто, но уж очень мне оригинальное название нравиться ;)

Использовать данный соус можно как закуску для хлебцов/овощей, либо как заправку для салата, либо просто лопать его ложкой (что и преминула сделать моя сестренка)…



А для этого кулинарного удовольствия нам понадобиться:

- половинка большого соцветия броколли

- сок четвертинки лимона

- пучок зеленого базилика (не очень большой, 3-4 пышных веточки)

- ½ стакана орехов (кедровых и грецких пополам)

- 6 ст. ложек оливкового масла (ароматного, extra virgin)

- 6 ст. ложек воды

- соль и перец по вкусу

А готовим очень просто как и многие другие сыроедческие блюда – все режем на кусочки (что необходимо), закладываем в блендер и жужжим J

Получается очень нежно и все равно очень по-итальянски smile.gif

Приятного!!!!
"

Источник: vishnu-lila.com/articles/vegeterian-recipes/238-raw-pesto-souce.html

Anastasha_g
Девчонки, рецепты отличные a070.gif a115.gif . Поделюсь и я рецептом, надеюсь такого здесь еще нет.

Козинаки
1-2 банана измельчить на блендере. Добавить семечки, помешивая ложкой. Довести до густоты, чтобы можно было слепить козинак. Придаём необходимую форму. И ставим сушится на 25-30 часов.

Конфеты
финики (500гр)
цельный фундук (100гр)
корица (2-3 ч.л.)
грецкие орехи для панировки (полстакана)
Финики измельчить на блендере, добавить корицу. Сделать из фиников небольшую лепешку и во внутрь положить орешек, завернуть. Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
Лучезарная
Настенька, спасибо! wub.gif Конфеты как-нибудь приготовлю для гостей.
Anastasha_g
Цитата(Лучезарная @ 16.8.2011, 15:22) *
Настенька, спасибо! wub.gif Конфеты как-нибудь приготовлю для гостей.

А я себе для баловстваsmile.gif Иногда же так хочется сладенького.....
Лучезарная
Вау, сыроеды! b020.gif Балдёжное молоко сделала я вчера из семечек арбуза. Ни за что бы не подумала, что получится такая вкуснятина. По цвету и вкусу очень напоминает кофе с молоком, да-да d025.gif

Оригинальный рецепт.

Молоко из семечек арбуза:

Перемолоть в блендере семечки арбуза с холодной водой в пропорции 1 : 10.

Мой рецепт.

Семечки я собирала несколько дней. Было съедено 4 арбуза, но только на втором я додумалась собирать семечки, т. к. встретила в интернете оригинальный рецепт. Собранные семечки я хранила в банке с водой комнатной температуры, регулярно их промывала. Когда решилась наконец их перемолоть, то никакой пропорции не соблюдала, просто засыпала семечки в блендер, долила чуть-чуть холодной воды и начала молоть, постепенно подливая воду. Потом молоко процедила, жмых выкинула. Очень вкусненько! a070.gif По желанию можно добавить мёд, банан, мяту.

Наслаждайтесь! А опять буду копить семечки.
Anastasha_g
Копирую сюда. А то кажется я тему перепутала c9.gif
Цитата(Anastasha_g @ 25.8.2011, 15:17) *
Вегетарианские конфеты с черносливом и орехами
ингредиенты:
чернослив (200гр)
грецкий орех (200гр)
мед
кокосовая стружка для панировки
приготовление:
перекрутить на мясорубку чернослив с орехами, загружая поочередно то чернослив, то орехи. В получившуюся массу добавить немного меда и скатать шарики. Обвалять шарики в кокосовой стружке и поместить конфеты на некоторое время в холодильник.
Вкусно и полезно!:)

Лучезарная
Салат огородный сицилианский.


Ингридиенты:

2 маленьких круглых баклажана.
2 скрюченных зелёных болгарских перчика (огородные – они такие).
3 помидора.
Половинка стручка жгучего перчика.
3 зубчика чеснока.
Лимонный сок.
Оливковое масло.
Ростки люцерны, подсолнечника, гречки (или любые другие по вкусу).

Приготовление:

Баклажаны очистить от кожуры, нарезать крупными кубиками. В блендере смешать зелёный болгарский перчик, помидоры, чеснок, жгучий перчик, оливковое масло, лимонный сок. В миске смешать баклажаны с заправкой, добавить ростки люцерны, подсолнечника, гречки. Я украсила салат лепестками подсолнуха, который мне подарили в букете на День Рождения icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Цитата(Лучезарная @ 18.8.2011, 19:20) *
Молоко из семечек арбуза:

Перемолоть в блендере семечки арбуза с холодной водой в пропорции 1 : 10.


Cегодня сделала арбузное молоко с виноградными косточками. В блендере измельчала долго 1 ст. ложку семечек винограда и 4 столовые ложки семечек арбуза. Немного вяжет (я даже не заметила - мама сказала). Полезно и вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.