Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты сыроедения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ЛиЛу
Кукурузный салат
2 стакана кукурузы
1-2 пера зелёного лука
3/4 стакана кинзы, мелко порезанной
1/2 стакана черешкового сельдерея, мелко порезанного
2 с.л. оливкового масла
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. карри
1/2 ч.л. свеже-молтого черного (или белого) перца
сок одного небольшого лимона или лайма
Всё мелко порезать. Потом просто всё как следует смешать, полить маслом, лимонным соком, посыпать специями, еще раз смешать, и всё готово!

Rainbow
вот этот салат, кстати, кукурузный, необыкновенно вкусный a070.gif a070.gif a070.gif
Ptizzza
а я раньше была ярым поклонником соевого соуса...жить не могла без него. А сейчас просто отвалился...
эх, кукуруза свежай дорогая еще...придется в августе окучивать колхозные поля d060.gif
Танюля
Людочка, мороженое, ОБАЛДЕТЬ a115.gif

Лилу, я тоже с этого же сайта рецептики тырю icon_mrgreen.gif Соевый соус ем по чуть-чуть Сэн-Сой. Но лучше брать непастеризованный Нама Сою, но я его нигде не видела sad.gif

Салат с кукурузкой, так аппетитно выглядит, только вот где взять сырую кукурузу icon_eek.gif

Девочки, мы делали тыквенное и маковое молоко, просто безумно вкусно a115.gif ))))))

Рецепт тыквенного вроде уже выкладывали.
Маковое молоко

UPD: мак, до закладки в блендер, можно измельчить в пасту в кофемолке(хорошую надо брать), тогда дело пойдёт намного быстрее.

2,5 стакана воды
4 столовые ложки мака
1 ч.л. посластителя (нектар агавы, мёд, финик)

Всё прокрутить в блендере, только подольше, т.к. мак мелкий. Отжать через марлю/нейлон.
ЛиЛу
Цитата
Салат с кукурузкой, так аппетитно выглядит, только вот где взять сырую кукурузу
- хозяйка этого рецепта брала мороженную и просто заливала водичкой, пока она оттает smile.gif
Rin
Цитата(lyudmilla @ 24.6.2008, 19:59) *
...... миндаль, кедровые орехи, семечки льна ( лучше самой размолоть перед замачиванием, но я не размалывала) - замочить в отдельной посуде, утром промыть орехи ( миндаль очистить от кожицы) и сделать в блендере молоко ( можно, даже нужно не процеживать), туда же семя льна вместе с водой ( она превратится в кисель) и банан или даже два...если будет недостаточно сладко-мёд и заморозить a115.gif


Сделала, но похоже, что у меня по консистенции немного жидко получилось и после заморозки не очень вкусно, т.к. кристаллики льдя (не люблю я лед). У тебя даже на фото масса выглядит такой очень кремообразной. Так что давай теперь еще и правильные пропорции выкладывай.... aa26.gif
lyudmilla
Цитата(Rin @ 1.7.2008, 9:08) *
У тебя даже на фото масса выглядит такой очень кремообразной. Так что давай теперь еще и правильные пропорции выкладывай.... aa26.gif

Риш, его лучше не замораживать в морозилке icon_mrgreen.gif я это сама поняла после того как заморозила....ему потом нужно дать оттаять, и вкус уже не тот aa26.gif надо сделать и съесть сразу, так что лучше делать в мороженице .... ну или тогда на палочки ( если в морозилку класть), чтобы как леденец было....

Про пропорции точно сказать не могу, делала на глаз, но так чтобы масса было как густое, но не крутое icon_mrgreen.gif пюре:
- кедровые орехи ( 2 горсти) замочила в стакане воды
- льняное семя ( полную с горкой столовую ложку) в половинке стакана воды
- миндаль ( 3-4 горсти) промыла, почистила и в воду к кедровым в блендер сразу добавила
..... смолола, ничего не отжимала, по-моему чуть воды добавила т.к. ещё бананы надо было добавить.....в общем - смотрим по консистенции, нам нужно средней густоты пюре ....... принцип мороженицы в том, что перемешивание происходит в холодной ёмкости ( эта "кастрюлька" всегда лежит в морозилке у меня, у неё внутри спец. жидкость, которая замерзает и во время готовки охлаждает содержимое посуды), но можно и любую миску охладить, поставить в большую емкость со льдом и перемешивать миксером - принцип тот же f0f.gif

Цитата
Маковое молоко.......мак, до закладки в блендер, можно измельчить в пасту в кофемолке(хорошую надо брать), тогда дело пойдёт намного быстрее.

.... а-хаа...а то у меня такая б...ка icon_mrgreen.gif получилась, я мак не размалывала предварительно...Танюля, Спасибо! wub.gif
Rin
Цитата(lyudmilla @ 1.7.2008, 16:44) *
Риш, его лучше не замораживать в морозилке icon_mrgreen.gif


Угу, я это тоже поняла, после того как... icon_mrgreen.gif Вкус сильно меняется. Замораживать больше ни-ни....
rubbit
Спасибо! Никогда бы не подумала, что роллы можно без риса делать. smile.gif)
lyudmilla
..... ем сырую спаржу a115.gif напоминает молодой зелёный горошек..... а последнее время "подсела" на зелёные ( свежие) листочки мяты....добавляю их во все смеси в блендер a115.gif
Qus
Цитата(Mashunya @ 19.6.2008, 13:12) *
я кешью и другие орешки и сухофрукты заказываю в интернете, у поставшика еды и приборов для сыроедения, там все необработанное, чуть дороже, чем в супермаркете, но разница тоже чувствуется.... С кешью кожицу снимают без нагревания, нашли способ оставлять орехи живыми.....f0f.gif

А на каком сайте ты покупаешь? icon_eek.gif Я вот пока толком не выучила немецкий, чтобы так же ловко находить нужные сайтики. c9.gif
kotihka
Девочки, возник такой вопрос:

есть ли в русском издании толковые книги с рецептами сыроедения? Или может кто в сети нашел отсканированную/выложенную книгу? Я ходила по московским книжным - по сыроедению, рецептам, даже по сушке фруктов, овощей и зелени ничего нет! Хочется хорошую книгу с фотографиями, чтоб была мотивация что-то готовить и не сходить с сыроедения. Знаю, на английском таких книг полно.

Подскажите, если кто знает.
Ptizzza
Викуль - спецом искала, всю сеть прорыла, не нашла...
но Женечка-ЛиЛу выкладывала тут рецепты и любезно поделилась со мной ссылкой на дневник девочки-сыроедки из Америки...у нее много рецептов и сведений о продуктах
если интересно - кину в личку a075.gif
kotihka
Галь, интересно, скинь, пожалуйста
Юльча
Цитата(Rainbow @ 14.4.2008, 23:34) *
50мл кокосового масла

я даже нашла кокосове масло a115.gif
но мне никак не получить жмых, у меня нет соковыжималки(((((((
несчастный я человек.
Чем можно заменить жмых моркови для Оленого тортика? Можно просто на треке потереть?
Ptizzza
Юль - я так и терла на терке, а потом через марлю отжимала сок
между прочим - можно и без жмыха - другие ингридиенты увеличь в количестве
а можно морковку через мясорубку с орехами - но опять же - сок будет лишним - тесто влажным получится
Юльча
Цитата(Ptizzza @ 16.7.2008, 8:52) *
а можно морковку через мясорубку с орехами - но опять же - сок будет лишним - тесто влажным получится

Спасибо, Галюня wub.gif Я теперь поняла, в чем фишка d060.gif Почему именно жмых. Вот ты выдумшица a070.gif
kotihka
Так захотелось настоящей сырой халвы из подсолнечника, может кто знает как делать? Подскажите.
Qus
Халву можно сделать так:
перекручиваешь на мясорубке семечки подсолнечника,
добавляешь немного жидкого мёда и всё тщательно вымешиваешь -
тесто должно получиться таким густым, как настоящая халва.
Приятного аппетита a075.gif
Mior
Девочки, подскажите, пожалуйста, как Вы выбираете авокадо?
Недавно мы обнаружили, что они могут быть и сАвсЭм неспелыми и замаскировать это в салате ничем не удалось, невкусный, жесткий и с горчинкой. :angry:
а по внешним признакам ничем не отличался от дозревшего. Так как же понять спелый покупаешь или нет?
Lada68
Недозревший авокадо на ощупь как твердое дерево, спелый авокадо - помягче, это можно ощутить. Но даже если купили недозревший, ничего страшного. Положите его на подоконник (или туда, где много солнечного света), и за сутки он доспеет, будет мягкий и вкусный. Главное при покупке - смотреть, чтобы сверху на шкурке не было пятен гнили
lyudmilla
.... или можно ещё между фруктами положить, но не в холодильнике - тоже "дойдёт" быстро.
Mior
Lada68, lyudmilla - спасибо! a085.gif
Действительно, через два дня дозревания мы имели вкуснейшую авокадину. smile.gif
Крошка Енотик:)
Приветик, девчонки! b01.png


Шпасиба вам ОГРОМНОЕ!!!

Я прочитала эту тему взахлёб буквально за 1 вечер. (Где-то месяц назад, как раз тогда, когда решила перейти на сыроедение) Теперь так странно вспоминать, что я сначала испугалась, узнав о сыроедении... Думала, что нечего будет кушать. s24.gif Но... Ваши рецепты и мудрые советы открыли передо мной столько прекрасного и очень сильно вдохновили меня!!! e010.gif Сразу захотелось всё приготовить)))
Крошка Енотик:)
Теперь делюсь с вами некоторыми рецептиками из моего нового рациона) hb.gif


Ещё до того, как зайти к вам на форум, придумала такой тортик: smile.gif

Состав:
- чернослив
- бананы
- сок лимона
- орехи
- семечки подсолнуха
Измельчить в блендере, смешать и вымесить в однородную массу.

Сверху посыпать кунжутными семечками и украсить свежими ягодками (я брала замороженую чёрную смородину)


P. S. Угостила своего любимого. Он сказал, что классная вещь получилась a070.gif , правда, когда ели было ужасно весело!!! Всё время рассуждали, что же нам этот тортик напоминает... Приготовьте, и подумайте над этим! d060.gif

Приятного аппетита!!!
Крошка Енотик:)
И ещё 2 салатика...

Очень люблю я морковочку и готовлю из неё завтрак почти каждое утро! Ням-ням))) wub.gif
Вот пару примеров, хотя фантазия здесь безгранична... Можно заменять-дополнять компоненты, как кому больше по душе) d025.gif

Салат №1:
Потереть на крупной тёрке
- 1 небольшую морковку
- свеклу (по вкусу)
- яблоко
Порезать на мелкие кусочки
- курагу
Добавить
- изюм
- тыквенные семечки (можно орехи)
- кокосовую стружку (по вкусу)
- оливковое масло


Салат №2:
- морковка
- кислое яблочко
потереть на тёрке
- банан
порезать мелкими кубиками
- кунжутные семечки
- кокосовая стружка
- масло

P.S. В детстве с мамой у нас часто был такой диалог:

- Заяц, заяц, чем ты занят?
- Я морковку разгрызаю.
- А чему ты, заяц, рад?
- Рад, что зубки не болят! d060.gif


Так, что грызите морковку - берегите зубы!
Крошка Енотик:)
А сейчас попробую загрузить фотографии моих деток v1.gif :

Тортик:




Салат№1:



Кстати, забыла добавить: с мёдом этот салат очень вкусно кушать! a115.gif

Салат№2:



Приятного аппетита!!! smile.gif
kotihka
Захотелось показать всем, какие бывают красочные сыроедские блюда.
Рецепта как такового у меня нет, зато есть красивейшая фотография этого чуда

Фаришированный перец




Ложила - что было под рукой. Сейчас вспомню - авокадо, помидоры, сладкий перец, огурец, лук, много зелени.
Но это так, по вкусу, можно положить любое сочетание овощей, которое в данный момент нравится.
lvovin
Всем спасибо за рецепты, успешно их применяю. a070.gif

Придумал свой быстрый рецепт-аппетайзер.

Томато-суши

- Помидор разрезать на 4 дольки
- Зубчик чеснока измельчить и разделить на 4 части

Взять дольку помидора одной из отрезанных граней вверх,
выложить сверху одну часть чеснока,
полить соевым соусом по вкусу

Полученное блюдо целиком отправить в рот и жевать. Особенно вкусно именно в таком формате. icon_mrgreen.gif

Салат из авокадо

- Авдокадо, размять вилкой до неоднородной массы
- Фундук, растолочь или измельчить
- Лимонный сок
- Морская соль
- Черный перец

Смешиваем в подходящих пропорциях и наслаждаемся
lyudmilla
Цитата(lvovin @ 21.10.2008, 10:36) *
Особенно вкусно именно в таком формате. icon_mrgreen.gif

d030.gif a070.gif

Какая здесь у нас красота e010.gif e010.gif Спасибо всем за фотографии a115.gif a115.gif
А вот я своё творение сейчас не успела заснять c9.gif слишком вкусно получилось d060.gif

Сладкий суп:

бульон - свежевыжатый сок тыквы и моркови

заправка - размельчённые в блендере кедрове орешки, имбирь, острый перчик, любая грубая листовая зелень

Смешать бульон и заправку и добавить мелко нарезанные листья салата и стебли сельдерея, соль по вкусу a070.gif a070.gif a070.gif Сладко-сладко!
Крошка Енотик:)
Сижу - доедаю божественный завтрак... wub.gif



Выкладываю рецепт:

натереть на крупную тёрку
- яблоко
- морковку

порезать на мелкие кусочки
- банан
чернослив

добавить
- орех лесной
- миндаль

+немножко масла

a115.gif a115.gif a115.gif
Крошка Енотик:)
Ещё один завтрак из разряда "божественных" hb.gif



>нарезать кусочками:

- яблочко
- стебель сельдерея
- банан
- курагу

>добавить чудо-фрукт

Видите сверху такие фиолетовые ягодки? a075.gif
Это актинидия (из семейства киви)
Крошка Енотик:)
Теперь волшебный обед, который посоветовал мне мой друг) icon_mrgreen.gif

Рецепт предельно прост, но зато КАК вкусно!!!!!!!!! aa46.gif a035.gif



- грецкие орехи
- чищеные сырые подсолнечные семечки
помешать в течении пары минут на сковородке (в случае, если вы их покупали - дабы вышла всякая бяка)
- мёд

Я как попробовала такое сочетание в первый раз, мне так понравилось, что ела несколько дней подряд!... aa15.gif
Крошка Енотик:)
А теперь хочу задать вам несколько вопросов, которые накопились у меня за последнее время!


1. Как всё-таки правильно вымачивать грибы? И какие лучше брать? В каких пропорциях к ним добавлять специи и т.д. (а то я как-то делала из вешенок, ложила к ним специи, уксус, полежали они где-то ночь и полдня) Но получилось как-то странненько... blink.gif Пришлось выкинуть...

2. Точно ли вымоченные баклажаны можно есть? (я их тоже вымачивала несколько дней и нюхала с опаской пока они не покрылись плесенью....) d060.gif

3. Ещё на счёт тыквы...
Людмила, это вопрос к вам) d025.gif
Приготовила недавно "Оранжевое пюре" по вашему рецепту. Получилось что-то необычное, больше напоминающее аджику... Странно) Может, я не те пропорции взяла? Или много тыквы положила. Почему-то она мне с детства не очень нравится. Что нужно сделать с ней, чтобы было вкусно? Или это овощ на любителя?
s24.gif

4. И последний вопрос. По поводу роллов. Как их делать так, чтобы можно было нарезать на кусочки? Может, поменьше туда всего ложить? Я когда их готовила, добавляла много ингридиентов: и морковку, и авокадо, и зелень, и перец, и ореховую пасту. Получились такие смешные! Как голубцы... icon_mrgreen.gif

Воть...


И как скреплять нори, чтоб держалась? Водой пробовала - как-то не лепилось. Применяла зубочистки!

С нетерпением жду ответов!!! a085.gif
lyudmilla
Цитата(Крошка Енотик:) @ 31.10.2008, 4:01) *
2. Точно ли вымоченные баклажаны можно есть? (я их тоже вымачивала несколько дней и нюхала с опаской пока они не покрылись плесенью....) d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ....... можно, можно f0f.gif я делала так: нарезаешь кружочками ок. 1 см толщиной, выкладываешь в плоскую посуду первый слой, пересыпаешь солью ( от души d060.gif ) сверху вророй ряд и снова соль и т.д. на самый верхний ряд ставишь груз (например 3х литр. банку с водой) и оставляешь на ночь. Утром хорошенько промываешь и a070.gif можно добавлять куда угодно, а можно и так есть.
Цитата
Приготовила недавно "Оранжевое пюре" по вашему рецепту. Получилось что-то необычное, больше напоминающее аджику...

... наверное со специями переборщила...... к сырой тыкве я начала привыкать через соки: с яблоком, с морковкой - сладко и вкусно получается. А вообще, любой сыроедный рецепт - это полёт собственного вдохновения и сиюминутного желания. Думаю, не стоит 100% следовать рецептам. Лучше полагаться на свои вкусовые пристрастия. smile.gif
Цитата
По поводу роллов.

d030.gif у меня тоже не режется icon_mrgreen.gif сразу, надо выдержать какое-то время, чтобы первый слой водорослей пропитался. hb.gif
Rainbow
Для роллов нужен острый нож icon_mrgreen.gif умелые руки и горячее сердце d030.gif
Ptizzza
тыква+яблочко+мед - офигенный салатик, пахнет дыней
только тыкву надо брать оранжевую, с серо-зеленой кожурой и с морковным запахом - остальные не сладкие и более овощные
Крошка Енотик:)
a035.gif Спасибо, девочки, вам ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!! aa46.gif o030.gif f0f.gif
Kristin
Красотули, решила выложить мои роллики сыроедные, раз уж вы допускаете употребление нори...
кладу туда все, что есть в холодильнике, морковь тертую, перец, авакадо, помидоры, листья салата, шпинат...


Лиса
Ой, девчонки, какая красотища....Я и не думала, что сыроедение может быть таким красивым и аппетитным! Вот пытаюсь впервые в текчение декабря сыроедить, спасибо, теперь буду знать, что можно приготовить!
Крошка Енотик:)
Меня на выходных посетило вдохновение! Я придумала очень вкусный тортик!!! wub.gif wub.gif wub.gif




Рецепт:
1. Основу торта вылепить из смешанных в миксере до однородной массы:
- орехов (я ложила грецкие и ещё немного арахиса)
- изюма и/или фиников
- 1 ч.л. корицы
- 0.5 ч.л. мускатного ореха

2. Потом нужно промазать один слой из слегка измельчённой чёрной смородинки (1 чашка).

3. Делаем ещё один слой:
- грецкие орехи
- замоченные чернослив (жменька) и немножко кураги (но, в принципе, ложите как кому больше нравится)
- корица
- мускатный орех

4. Поливаем это всё последним слоем - он же крем (если, конечно, можно его так назвать!? icon_mrgreen.gif ) :
Измельчаем в миксере:
- 2 апельсина очищенных от шкурок и косточек
- 1 лимон (тоже очищенный)
- 1 чашка (или даже больше) абрикос без косточек
Получаем такую жидкую пюреобразную массу с кусочками цедры цитрусовых. Ею поливаем сверху.

5. Украшаем наш тортик целыми красивыми ягодками. Например, вишенкой, черешенкой, алычой, смородинкой, клубничкой........... Кому что его фантазия волшебная подскажет!

6. Ставим застыть в холодильник на столько времени, сколько сможете выдержать d030.gif и... на стол!!! a115.gif

P.S. Понимаю, сейчас конечно не лето... Но, может, у кого-нибудь, как у меня, есть запасы замороженных фруктов в морозилке!!! Наслаждайтесь!!! smile.gif
Kristin



десь я добавила ложку сметаны...т.к. пока иногда позволяю...да и доедать надо...не любл выбрасывать, но можно ж обойтись и соком лимона, и оливковым маслом, и растолченным авакадо...ммм...



вот еще стырила в инете несколько рецептиков, думаю, что вкусно, по крайней мере, выглядит так...


Ayoga
Потрясающе красиво!!!!! Просто восторг!!! aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif
Юльча
КРАСОТА! ФАНТАСТИКА!!!! a040.gif
Лизачка
Девочки. У меня вопрос.
Все семечки и орехи надо замачивать?
Ящерка
Цитата(Лизачка @ 9.1.2009, 18:32) *
Все семечки и орехи надо замачивать?

Не обязательно, просто замоченные - они как бы оживают и становятся полезнее для организма a075.gif

а вообще орехи - самостоятельное блюдо a115.gif
Камилка
Дорогие сыроедочки или просто любители вкусной, полезной и здоровой солнечной пищи!!!!
Спасибо вам большое за замечательные сыроедческие рецептики, столько всего безумно красивого, просто нельзя мимо пройти!!! a115.gif a115.gif
Я пока лишь начинающий сыроедик... wub.gif ..но уже попыталась проявить креативность и опробовала некоторые ваши щедевры... так же эксперементирую и готовлю свои)
Хотела поделиться этой красотой wub.gif Буду пополнять нашу Красотулинскую коллекцию рецептов)

Это готовила борщик сыроедческий по Анечкиному рецепту-



А это- "живые котлетки"-



Еще на днях сделала "сладкие шарики" из замоченных семечек подсолнуха, грекого ореха, кураги, добавила также свежий мандарин, лимонный сок, и немного мёда.... всё смешала блендером, посыпала корицей и маком....мммм...вкуснота!



Еще обожаю нам с любимым делать разные завтраки или ужины "чемпионов", так мы их прозвали smile.gif
Это- разные фрукты под фруктовыми соусами)

например, вот-
Это- яблоко и киви под мандариново-банановым соусом (соус- смешиваю в блендере фрукты)

Или вот-
Это- яблоко и банан под соусом из клюквы и мандарина a070.gif немного гр.орешек сверху)

Вообще, мир сыроедения- такой разнообразый... пёстрый красками лета и свежести!!!

Сегодня, например, я мариновала грибочки по рецепту Малинки (залила их на ночь водой, добавила разных пряностей и специй, немного уксуса), а потом сотворила вот такой вот вкуснююючий салатик из помидорок, зелени, пекинки и этих грибов a070.gif -




Девочки, еще хотела спросить, у кого-нибудь есть сушилка или дегидратор??? Мы с ЛЮ очень хотим купить... подскажите, какой лучше, и действительно ли он сохраняет все энзимы в продуктах??? wub.gif
Оличка
Девочки, красота просто неописуемая! Вы все такие умочки, я уже мечтаю что-нибудь попробовать, чтобы ввести сыроедческие деньки... (до сыроедки мне пока, к сожалению, далеко)..
Я хотела бы спросить, орехи вы замачиваете просто в прохладное воде на часик-два? Или есть какие-то особые рекомендации?
Камилка
Ольчик! Я замачиваю на ночь, и орехи, и семечки разные- просто заливаю немного прохладной воды, чтоб их слегка прикрывало, и накрываю тарелку крышкой! А потом утром сливаю воду, промываю, и даю им немного высохнуть)

Девочки, а вы не знаете, сырой арахис можно есть замоченным? Или он ядовит? Кожуру после замачивания тоже нужно снимать? Подскажите eusa_pray.gif
Sova
красотульки, а у меня вопрос по поводу молока из кунжута, миндаля, кедрового ореха и т.д. Какая там калорийность на 100 грамм? Ведь я правильно понимаю, что после блендера жмых надо процедить? Следовательно калорийность меньше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.