Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Маришок
Привет, Лен!
Как ты трогательно про кошечку написала.
А что вяжешь? Покажешь?
Я давным-давно тоже этим увлекалась, деткам своим вязала.
Хорошего дня!
milena.khv
Цитата(Маришок @ 7.9.2015, 14:09) *
Привет, Лен!
Как ты трогательно про кошечку написала.
А что вяжешь? Покажешь?

Привет)) про кошку - уж как получилось, люблю просто животных, мне с ними и про них проще))
всякое вяжу)) если интересно, можно в любой соц.сети посмотреть)) как-нить выложу сюда что-нибудь)) конкретно вчера вязала детскую шапульку, забавная получилась))
Насю
Цитата(milena.khv @ 7.9.2015, 5:02) *
Приффет))

Привет, Котёночек-Ленусёночек
Цитата
Я понимаю твой интерес)) правда)) но.... забей)) каждому свое))

Да, конечно, у всех по-разному и у всех разные потребности и желания и разное представление о том, какими должны быть отношения и в каких отношениях им комфортно.
Цитата
если сейчас тебя что-то не утраивает в отношениях - дело только в тебе)) прикинь)) не в вас обоих!! не в обстоятельствах!! не в жизни!! только в тебе))

Но не с любым же отношения, какие нужно, получатся. Иначе было бы можно счастливо и полноценно жить с любым человеком. Ан нет.
Цитата
изменишься ты - изменится ВСЕ.

Ты знаешь, а я не знаю, в какую сторону меняться.
Вот взять заю, её всегда всё устраивает, она счастлива и рада, что удачно женилась, у неё претензий ко мне нет, она никогда меня не критикует.
А мне порой что-то не так... И если мне не так, то мне дискомфортно. И порой очень дискомфортно, до состояния, что отношения не устраивают и начинаю в них сомневаться, в том, что это то, что мне нужно. За первый год нашего совместного житья несколько раз хотела прервать отношения (она, конечно, не знает).
Не всегда, когда что-то не устраивает, мне легко изменить отношение к этому.
Цитата
.... строй идеальные отношения и они будут такими.

Но ведь у каждого свой характер. То, что идеально для меня, не обязательно идеально для неё. А я не хочу, чтобы кто-то на кого-то давил своими идеалами, своим пониманием, как оно должно быть.
Цитата
Ты имеешь сейчас ровно то, что хочешь и чего заслуживаешь, ровно то, что тебе НЕОБХОДИМО. понимаешь? или бред?)

То, что нам необходимо, не обязательно совпадает с тем, что мы хотим. Необходимо лечить зубы, например, но как не хочется и как это малоприятно. Не лучше ли предотвращать болезни зубов?
А вот как в отношениях предотвращать трения, когда проблемы видны по ходу их возникновения?
В общем, тайна построения отношений на 100% мной не раскрыта. А мне не нравится, когда я не могу что-то контролировать. И вот эта область плохо поддаётся контролю, не порядок. s24.gif Пока писала, самой смешно стало. d060.gif
Цитата
не усваиваешь по хорошему, приходится Вселенной учить тебя по плохому

Но я лично так и не поняла, какой урок должна извлечь из данной ситуации... Первое, что мне пришло в голову, что мне надо спокойно относиться к тому, что я выхожу из дома одна и делаю домашние дела одна. Но это ум. А душе не хватает любимого человека рядом. И сама я себе этого любимого человека не могу заменить (если б могла, то зачем бы мне кто-то был нужен, жила б одна да и всё, однако душе нужна семья. Зачем тогда?).
Цитата
вот только-только отошла от очередного урока.... влюбилась, представлешь?

Господи, как ты это умеешь? Я обычно насквозь вижу в людях недостатки, я не могу в таких влюбиться, там обычно любить-то нечего.
А как у тебя получается? И зачем? Это же бесперспективно? Или перспективно? Шведская семья?
Как это называется, полиамурность, кажется? И как с этим жить, и что дальше?
Цитата
само собой гетеро

Да, они очень привлекательны. wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
ух и настрадалась, ух и наревелаась-наистерилась....

Это действительно такое удовольствие?
Цитата
это позволило мне идти дальше, многое понять и принять.

Это очень интересно! Что же ты поняла, приняла? Хотя если очень личное, не пиши, конечно...
Цитата
вот на йогу да, я без любимки хожу, на концерты тоже

И на концерты? А я не хожу одна на концерты. Может, зря?
milena.khv
Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Но не с любым же отношения, какие нужно, получатся. Иначе было бы можно счастливо и полноценно жить с любым человеком. Ан нет.

а я этого и не говорила) но отношения уже есть, любовь есть и это не просто так ВАМ дано. у нее свои уроки, у тебя свои. не думай о ней, не думай за нее, думай за себя.

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Ты знаешь, а я не знаю, в какую сторону меняться.
...
Не всегда, когда что-то не устраивает, мне легко изменить отношение к этому.

значит отпусти) ответы придут.... рано или поздно. так или иначе....

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Но ведь у каждого свой характер. То, что идеально для меня, не обязательно идеально для неё. А я не хочу, чтобы кто-то на кого-то давил своими идеалами, своим пониманием, как оно должно быть.

вот видишь? ты опять про нее) давить ее собралась)) суть как раз в том, что ни на кого ничем давить и не надо) будь счастлива сдесь и сейчас, думай о хорошем, и зая подстроится, если суждено вам быть вместе, все произйдет само собой) не знаю как понятнее объяснить)) это не значит сидеть на попе, мол, все само собой произойдет)) но если ты будешь жить на позитиве, правильно относитьс к себе, к ней и к людям, к миру вокруг, то мир, как зеркало отразит)) мы имеем ровно то, что заслуживаем. То что мы излучаем в мир - то мы и получаем. Если тебе внутри одиноко, некомфортно, мир отразил и в отношениях у тебя есть вот такие проблемки.

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
А вот как в отношениях предотвращать трения, когда проблемы видны по ходу их возникновения?
В общем, тайна построения отношений на 100% мной не раскрыта. А мне не нравится, когда я не могу что-то контролировать. И вот эта область плохо поддаётся контролю, не порядок.

вот вариант)) сама написала)) ты дико хочешь все контролировать и тебя учат отпускать, тебя ставят в ситуацию, где ты не можешь контролировать.

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Но я лично так и не поняла, какой урок должна извлечь из данной ситуации... Первое, что мне пришло в голову, что мне надо спокойно относиться к тому, что я выхожу из дома одна и делаю домашние дела одна. Но это ум. А душе не хватает любимого человека рядом. И сама я себе этого любимого человека не могу заменить (если б могла, то зачем бы мне кто-то был нужен, жила б одна да и всё, однако душе нужна семья. Зачем тогда?).

ну т ак ведь есть же семья! в том все и дело, что семья то у тебя не исчезает от того что вы физически не вместе. а тебе должно быть комфортно внутри себя, понимаешь? пока ты не счастлива внутри себя, ты не будешь на 100% счастлива и в мире.

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Господи, как ты это умеешь? Я обычно насквозь вижу в людях недостатки, я не могу в таких влюбиться, там обычно любить-то нечего.
А как у тебя получается? И зачем? Это же бесперспективно? Или перспективно? Шведская семья?
Как это называется, полиамурность, кажется? И как с этим жить, и что дальше?

не поверишь, влюбилась по одной фотографии. без памяти. когда познакомилась, просто земля из под ног ушла. ощущение было, что это часть меня. дышать без нее было тяжело. ощущение было, что мы знакомы много жизней. я могла бы сотни страниц исписать своими ощущениями, только вот они были односторнними. плевать на перспективы) смысл об этом думать?

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Это действительно такое удовольствие?

прикалываешься?)) жестоко))

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
Это очень интересно! Что же ты поняла, приняла? Хотя если очень личное, не пиши, конечно...

что.... блин) сложно сформулировать. не то что личное. просто тонкое. что все не просто так.... что люди не просто так нам встречаются.... что желать чего-то так сильно - это не правильно, это "страсть", это не благостное чувство и его надо отпускать, потому что оно направлено на себя. Я! Я ХОЧУ! МОЕ! ДАЙ! настоящая любовь направлена наружу, на благо для человека. ты счастлив просто тем, что он есть, спокойно счастлив, без истерик. что все, что суждено, придет. в нужное время, само. что заниматься, направлять свою энергию надо надо на другие вещи, на то что бы делать добро, где можешь и как можешь, что бы служить миру, людям. и когда я начала это понимать, Вселенная мне знаки начала подавать, что я на правильном пути.... сейчас от тех эмоций не осталось почти ничего, воспоминания....

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 16:08) *
И на концерты? А я не хожу одна на концерты. Может, зря?

каждому свое) я в баню без любимки не пойду, ты на концерт)) вопрос приоритетов))
Насю
Цитата(milena.khv @ 7.9.2015, 9:48) *
значит отпусти) ответы придут.... рано или поздно. так или иначе....

Да, пусть будет так. В напряге ничего толкового не решишь.
Цитата
и зая подстроится, если суждено вам быть вместе, все произйдет само собой)

Знаешь, я думала, что отношения строятся через компромисс там, где не совпадения. Но в данном случае с её стороны компромисса нет. Я ей говорила о том, чего я хочу, а как мне не комфортно, чего бы мне хотелось, она когда плачет, когда улыбается, когда извиняется, и всё равно делает по прежнему, навстречу мне не идёт.
Я так представила себя на месте человека, от которого что-то требуют, делать то, что он не хочет. Ну вот как не люблю я боулинг, допустим, а меня на него тянут и обижаются, что я не хочу провести хотя бы пару часов в боулинге. Или приглашают на День рождения, а традиционные застолья для меня вообще не кайф, и вот я должна идти, чтобы не обидеть... Блин, не хотелось бы. Но с другой стороны, и половину свою я бы не отпустила одну и всё-таки пошла бы. а ей всё равно получается, что я где-то без неё, где-то с кем-то.
Так что я сомневаюсь в подстройстве с её стороны, стоит ли ждать этого. Скорее, тут работа лично с собой и мне нужно подстраиваться. Но как? До сих пор вопрос. Я пока что не обращаю на это внимания, концентрируюсь на хороших эмоциях, в жизни море хорошего, зачем портить себе тонус какой-то ложкой дёгтя (пусть даже большой ложкой).
Цитата
если ты будешь жить на позитиве, правильно относитьс к себе, к ней и к людям, к миру вокруг, то мир, как зеркало отразит))

Мудрые мысли! a070.gif d025.gif
Цитата
Если тебе внутри одиноко, некомфортно, мир отразил и в отношениях у тебя есть вот такие проблемки.

Вполне возможно и так. Хотя что интересно, я люблю быть в уединении. Но не всегда...
Цитата
ты дико хочешь все контролировать и тебя учат отпускать, тебя ставят в ситуацию, где ты не можешь контролировать.

Если я не буду контролировать, то кто же тогда это делает? Вот интересно, кто решает вопросы тогда, когда мы "отпускаем" ситуацию?
И где грань между халатностью и тем, что "отпускаешь"? Если человек о чём-то не парится, то это не означает благоприятного исхода. Люди, контролирующие ситуацию, более успешны, чем те, которые пускают всё на самотёк. В общем, тут нужен баланс, который мне пока не ясен. Где надо контролировать, а где нет, и как переходить из одного состояния в другое.
Цитата
в том все и дело, что семья то у тебя не исчезает от того что вы физически не вместе.

А зачем люди тогда съезжаются? Ну и жили бы раздельно. Но зачем-то душе надо быть физически вместе.
Цитата
а тебе должно быть комфортно внутри себя, понимаешь? пока ты не счастлива внутри себя, ты не будешь на 100% счастлива и в мире.

Честно сказать, не знаю людей, которым бы всегда было комфортно внутри себя всю жизнь. Жизнь - это переход от дискомфорта к комфорту и обратно. Ну как бы нормально для меня. Вопрос в том, как быстро и правильно переходить от дискомфорта к комфортному состоянию внутри себя. По-моему, абсолютное состояние комфорта в каждую минуту жизни - это утопия. Но всё-таки хочется быть в этом состоянии как можно дольше и как можно чаще.
Цитата
плевать на перспективы) смысл об этом думать?

Неразделенная любовь была у меня только в подростковом возрасте - первая моя любовь. Мне хватило, что надо, я от той любви получила и больше не влюблялась односторонне.
Мне кажется, это можно контролировать, у меня ж получается)))
Видимо, ты ранее из любовей так главного и не усвоила, вот жизнь и подбрасывает уроки заново.
Цитата
... что желать чего-то так сильно - это не правильно, это "страсть", это не благостное чувство и его надо отпускать, потому что оно направлено на себя. Я! Я ХОЧУ! МОЕ! ДАЙ! настоящая любовь направлена наружу, на благо для человека. ты счастлив просто тем, что он есть, спокойно счастлив, без истерик. что все, что суждено, придет. в нужное время, само. что заниматься, направлять свою энергию надо надо на другие вещи, на то что бы делать добро, где можешь и как можешь, что бы служить миру, людям.

Потрясающе написала! a070.gif
Очень мудро!
Я думаю, что ты поняла самое важное!
Цитата
каждому свое) я в баню без любимки не пойду, ты на концерт)) вопрос приоритетов))

Ну я ж остаюсь без концертов! Но... видимо, так они мне были нужны... На Сурганову, Земфиру и Пикник б я и одна сходила.
milena.khv
Добррррое утро))

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 17:33) *
Так что я сомневаюсь в подстройстве с её стороны, стоит ли ждать этого. Скорее, тут работа лично с собой и мне нужно подстраиваться.

я тебе про синее, ты мне про кислое)) нет никакой "ее", не будет она сидеть и осознанно себя ломать и под тебя подстраиваться)) она - это лишь отражение тебя, твоих мыслей, комплексов, задач, стрессов, надежд. ей не надо будет себя ломать, ну о чем ты?

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 17:33) *
Если я не буду контролировать, то кто же тогда это делает? Вот интересно, кто решает вопросы тогда, когда мы "отпускаем" ситуацию?

Бог. Вселенная.

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 17:33) *
А зачем люди тогда съезжаются? Ну и жили бы раздельно. Но зачем-то душе надо быть физически вместе.

А я разве сказала, что совсем не надо быть вместе. жить вместе, съезжаться? это ты постоянно утрируешь этот вопрос именно до этого тезиса)) задумайся, почему?

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 17:33) *
Честно сказать, не знаю людей, которым бы всегда было комфортно внутри себя всю жизнь. Жизнь - это переход от дискомфорта к комфорту и обратно. Ну как бы нормально для меня. Вопрос в том, как быстро и правильно переходить от дискомфорта к комфортному состоянию внутри себя. По-моему, абсолютное состояние комфорта в каждую минуту жизни - это утопия. Но всё-таки хочется быть в этом состоянии как можно дольше и как можно чаще.

то что ты их не знаешь и то что ты живешь именно так, не означает, что внутренний покой - это утопия. Наша истинная природа - это покой и любовь. Это как раз таки нормально. Это как раз таки то к чему надо стремиться. Мы погрязли в "страсти", в постоянной бессмысленной мышиной возне. И считаем, что это и есть норма, это и есть наша суть. Попробуй заглянуть за эти рамки, может быть там что-то интересненькое?

Цитата(Насю @ 7.9.2015, 17:33) *
Ну я ж остаюсь без концертов! Но... видимо, так они мне были нужны... На Сурганову, Земфиру и Пикник б я и одна сходила.

ну я вообще больше про классические концерты)) красивый концертный зал, изумительная акустика, классика.... мурк)) на современную музыку мы ходим редко и почти всегда вместе)) два года назад на фестивале были, Звери приезжали)) круто было, молодость наша, все песни такие родные, такие НАШИ)) а вот в декабре пойду на Агату Кристи, вот это одна, сомневалаааась.... но любимка уговорил)) знает, что люблю их, билет мне сам купил)) да и я в какой-то момент поняла, что буду жалеть, если не схожу. А он их не воспринимает, поэтому одна))
milena.khv
И чего бы пописать))
День, как день)) как-то и вспомнить нечего)) кушала бананы, две конфетки)) вечером делала макароны с овощами в соусе из тофу, часть так, а часть запекла в духовочке посыпав ореховым сыром)) и так и так вкусно)) правда много сделала, а выкинуть пока рука не поднимается, сегодня на обедик доедаю. Надо вот с порциаями поработать, обшибаюсь пока частенько, много готовлю, переедаю - это раз и доедаю потом на следующий день, а это вредно. После ужина села повязать, маленькая ленивка)) нет что бы дома убраться))

Всех люблю))
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 4:23) *
Добррррое утро))

Доброе, доброе!
Цитата
она - это лишь отражение тебя, твоих мыслей, комплексов, задач, стрессов, надежд.

То есть она существует только в моей голове? Я имею в виду её образ, моё представление о ней.
Цитата
ей не надо будет себя ломать, ну о чем ты?

Я не говорю. что сознательно и специально кто-то кого-то ломает. Бессознательно это тоже вполне можно делать...
Цитата
это ты постоянно утрируешь этот вопрос именно до этого тезиса)) задумайся, почему?

Не поняла...
Цитата
то что ты их не знаешь и то что ты живешь именно так, не означает, что внутренний покой - это утопия. Наша истинная природа - это покой и любовь. Это как раз таки нормально.

У меня возникает вопрос. Если покой и любовь - это нормально, а, следовательно, всякие негативные чувства - это ненормально, то почему тогда Вселенная, Бог, которые так всемогущи и могут влиять на нас, на нашу жизнь, делать с ней чё хошь, почему они тогда не взмахнут "рукой" и не сделают навсегда в нашей душе эти нормальные и естественные состояния как покой и любовь? Для чего тогда нужны ненависть и страх, например? Зачем тогда нужно "ненормальное", зачем то ведь оно создано? Если Вселенная мудра, а мы исходим из теории, что она мудра, то, значит, в мире ничего просто так не существует и всё нужно для чего-то. А значит, то, что в человеке нет постоянного внутреннего покоя тоже нужно для чего-то. Зачем же тогда избегать того, что нужно?
Я смотрю на это так: если есть какая-то эмоция, мысль, значит, она для чего-то нужна. Я её рассматриваю, анализирую, осознаю, понимаю, для чего она и отпускаю. В общем, исследую мир, смотрю, разглядываю, а далее решаю, что с ней делать: принять, а затем выкинуть или положить к себе на полку.
На данный момент на повестке дня у меня, как сделать моё существование в паре наиболее комфортным. Если мне что-то не нравится, мне надо понять, что именно, почему и как это исправить. Через осознание приходит покой.
То же состояние постоянного покоя и гармонии присуще для мудрецов, которые всё основное уже поняли. И, кстати, все мудрецы живут в уединении без семьи, что не вписывается в то, что для меня комфортно.

Короче, не верю в вечное состояние постоянного внутреннего покоя. Если оно есть, то у кого? Ну, кроме отшельников, у них кто знает, что за состояния. Лен, у тебя есть пример?
Цитата
Это как раз таки то к чему надо стремиться.

В принципе, то, что мы сейчас с тобой обсуждаем - это и есть стремление к состоянию внутреннего покоя.
Но одно дело - стремиться к нему. Другое дело - жить в нём постоянно. Второе я поставила под сомнение.
Цитата
Попробуй заглянуть за эти рамки, может быть там что-то интересненькое?

Может)))
Но как бы для меня мои переживания - это не мышиная возня и не пустая страсть. А это и есть моя жизнь, а не что-то глупое и не существенное.
Цитата
ну я вообще больше про классические концерты))

А я люблю рок. shy.gif
Цитата
А он их не воспринимает, поэтому одна))

О, у меня есть подруга - страстная поклонница Агаты Кристи.
А мы с милой тож разную музыку слушаем.
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 4:52) *
вечером делала макароны с овощами в соусе из тофу, часть так, а часть запекла в духовочке посыпав ореховым сыром))

Как вкусно написала! А что за ореховый сыр такой? Сама делаешь или покупаешь?
У меня сегодня тоже макароны на обед. В качестве соуса я просто разминаю цветную капусту и кабачки, приготовленные на пару.
Цитата
Надо вот с порциаями поработать, обшибаюсь пока частенько, много готовлю, переедаю - это раз и доедаю потом на следующий день, а это вредно.

Ты одна ешь приготовленное? А собакам отдать? Я лично постоянно отдаю собачам нашим, они любят.
Цитата
Всех люблю))

aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 13:17) *
То есть она существует только в моей голове? Я имею в виду её образ, моё представление о ней.

icon_mrgreen.gif ага, ты шизофреничка, придумала себе девушку и уже второй год с ней живешь, а я тебя раскусила icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 8.9.2015, 13:17) *
У меня возникает вопрос.

оох, Нась)) Вселенная - это не дяденька с бородой)) и никто там руками не машет)) если нет покоя и любви внутри, значит есть стрессы, есть недоработанные моменты, карма. Никакой БОГ не сделает тебя счастливой. И заинька не сделает. Только ты сама. Негатив, в любом проявлении, нужен для сравнения, для создания чувства дискомфорта. Это не нормально и понимая это ты движешься от дискомфорта к комфорту. В конечном итоге негатива не остается. Я не говорю, что это дело минут, дней, даже лет. Это порой, дело жизней. Тут у каждого свой путь. Я просто хочу донести, что конечная точка у всех одна, она же отправная, она же наша истинная суть - любовь.

Цитата(Насю @ 8.9.2015, 13:17) *
Короче, не верю в вечное состояние постоянного внутреннего покоя. Если оно есть, то у кого? Ну, кроме отшельников, у них кто знает, что за состояния. Лен, у тебя есть пример?

не верь)) дело твое)) мне все равно)) это не важно. потому что то, что ты не веришь - это правильно)) за два дня разговоров с тобой я уже несколько моментов для себя отработала, несколько акцентов расставила, несколько мыслей сформулировала. ты мне не просто так дана)) и я тебе)) все идет своим чередом)) узбагойся и получай удовольствие))
нет, я пока не достигла просветления) но я иду по этому пути. мы все идем))
а, кстати, это распространенное заблуждение, что для достижения просветления надо свалить в горы и жить отшельником) как говорила одна чудесная девушка, это шизотерика)) суть в том что бы жить в этом мире, вести активную социальную и общественную жизнь и при этом нести покой в душе и любовь миру.

Цитата(Насю @ 8.9.2015, 13:17) *
Но как бы для меня мои переживания - это не мышиная возня и не пустая страсть. А это и есть моя жизнь, а не что-то глупое и не существенное.

ты меня не правильно поняла) я не говорю, что наши жизни глупы и несущественны, что каждый должен сидеть на попе и думать о каких то высших материях))

Цитата(Насю @ 8.9.2015, 13:17) *
Как вкусно написала! А что за ореховый сыр такой? Сама делаешь или покупаешь?

ну это на сыр не похоже, на мой вкус) хотя когда я сыр ела последний раз?)) сама делаю, точнее первый раз сделала)) меня прикалывает, что ЭТО можно с горем пополам натереть на терке и оно, пусть не плавится, но запекается и зарумянивается, придавая блюду приятный вид) для запеканок, которые я оооочень люблю, супер))

Цитата(Насю @ 8.9.2015, 13:17) *
Ты одна ешь приготовленное? А собакам отдать? Я лично постоянно отдаю собачам нашим, они любят.

ну как бы можно и отдать)) но вкусно же)) просто я пока только умом знаю, что вредно, на энергетическом уровне я пока этого не чувствую shy.gif
Насю
Ленусечка, обожаю, когда ты пишешь!
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 7:49) *
ага, ты шизофреничка, придумала себе девушку и уже второй год с ней живешь, а я тебя раскусила

d060.gif d060.gif d060.gif Так что ты хотела сказать?
Цитата
Вселенная - это не дяденька с бородой)) и никто там руками не машет))

Вот я и говорю, почему так? То есть почему-то это так! Для чего-то!
Цитата
Это не нормально и понимая это ты движешься от дискомфорта к комфорту.

Скажем так, в моей голове - негатив - это нормально, раз человек создан таким, значит, не зря, и я принимаю все проявления в себе. Но комфортно мне в позитиве, потому к нему и стремлюсь.
Цитата
Я не говорю, что это дело минут, дней, даже лет. Это порой, дело жизней.

Вот я и говорю о том, что жизнь - это душевное движение, а не душевное статическое состояние.
Цитата
Я просто хочу донести, что конечная точка у всех одна, она же отправная, она же наша истинная суть - любовь.

Хотелось бы посмотреть на тех, кто дошёл до конечной точки. shy.gif Чтобы иметь представление, к чему мы движемся. А то как-то странно двигаться, не имея перед глазами конкретного результата. Какие-то абстракции.
Цитата
за два дня разговоров с тобой я уже несколько моментов для себя отработала, несколько акцентов расставила, несколько мыслей сформулировала.

Чудесно написала! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
ты мне не просто так дана)) и я тебе))

А разве кто-то из нас в этом когда-то сомневался? wub.gif
Цитата
все идет своим чередом)) узбагойся и получай удовольствие))

Если мне фигово, то словом "успокойся" мне не становится ОК. Увы. А то было бы удобно, конечно, но всё сложнее в психике у человека. Если есть что-то глубоко внутри и беспокоит, то это надо достать и решить, что с этим делать.
Цитата
нет, я пока не достигла просветления) но я иду по этому пути. мы все идем))

В общем, мир наполняется просветлёнными людьми. Или Вселенная наполняется просветлёнными душами? Просветлённый человек остаётся жить на земле или существование его души возможно только в ином мире?
Цитата
для достижения просветления надо свалить в горы и жить отшельником)

Но, возможно, у кого-то этот инструмент срабатывает. Для меня бы остаться наедине с собой не означало обязательного условия достигнуть просветления.
Цитата
суть в том что бы жить в этом мире, вести активную социальную и общественную жизнь и при этом нести покой в душе и любовь миру.

Покажи мне этих людей. Я знаю прекрасных людей, но я не скажу, что каждую минуту в их жизни они живут в покое, тоже разные эмоции испытывают, но позитивных - большинство.
Цитата
я не говорю, что наши жизни глупы и несущественны, что каждый должен сидеть на попе и думать о каких то высших материях))

Но однако ты сказала так.
Цитата
Сама делаю, точнее первый раз сделала))

А рецепт?
Цитата
для запеканок, которые я оооочень люблю, супер))

Никогда в жизни не делала запеканку. shy.gif
Цитата
просто я пока только умом знаю, что вредно, на энергетическом уровне я пока этого не чувствую

По-моему, просто дорогая тебе привычка. Ты такой яркий кинестет. Всё вполне объяснимо.
Попробуй макароны делать с овощами (тушеными в воде или на пару, но не жареными). И чтобы было поменьше масла. И чтобы пол тарелка было из сырых овощей (просто порезанных или салатом).
Видимо, излишне плотная еда и излишне приличные порции...
Ну, и фитнес нужен, ну там пилатес, плавание, что-нибудь не слишком интенсивное, чтоб посильное для организма.
Если тебе, конечно, вообще это нужно для состояния счастья. В общем, реши, нужно ил тебе это и насколько нужно, важно. Может, и так всё ОК и не париться?
Насю
Ах, да. Вот хотела написать же о хорошем сразу. Вчера я поговорила с тобой, пока говорю, что-то тоже для себя решаю (в общем, как у тебя...). И мне хорошо и спокойно внутри при мысли о моей девочке, и она тоже в это время думает обо мне, скучает, чувствует то же, что и я. Как бы ты сказала, отражает мои мысли. И прям прекрасный вечер такой у нас, каждое мгновение чувствуем друг друга, каждое мгновение в кайф.
Я как-то сказала, что так здорово, что у нас всё чудесно, несмотря на какие-то трения. Она удивилась: "А что, у нас бывают какие-то трения?" Вот её всегда всё устраивает, она не парится и не придумывает себе проблем в отношениях. А я иногда доводила её до слёз выяснениями отношений. Потому что пока не выясню, не узнаю, не пойму, что да как, не успокоюсь. Если мне не понятно, мне надо выяснить. И я пока не научилась это делать в безболезненной для нас форме. Но и не хочу, чтоб она плакала. В итоге переживаю в себе и не с кем поговорить (было).
milena.khv
Лениво с цитатами возиться))

Я читаю тебя и так четко вижу именно то что пытаюсь до тебя донести)) твой мир - отражение тебя)) мой - отражение меня)) ты меня знаешь несколько лет, поэтому думаю поймешь правильно, но мне не охота разбирать по словам все что я сказала, потом ты сказала, потом я сказала)) не потому что нечего сказать)) потому что не вижу в этом смысла, на данный момент. мы ушли от конкретики и углубляемся куда-то непонятно куда и зачем))

Если есть вопросы - задавай) конкретные) если смогу - отвечу)) я просто так еще мало знаю shy.gif

Я рецепт не запомнила, это я про сыр) кешью вымачиваешь и в блендер со специями и дрожжами маленько, потом туда же водичку прокипевшую с агаром, и все это дело в холодильник.

А я с детства любила запеканки)) и гренки)) вот просто яйца - спокойно, а гренки с запеканками - нямк)) оказалось гренки полуаются великолепно если хлеб просто обмакнуть в молоко)) а вот теперь и запеканки научилась делать, взбитый тофу оооочень похож на белок)) конечно корочки такой не получается, но это я переживу уж как-нибудь icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 8:29) *
мы ушли от конкретики и углубляемся куда-то непонятно куда и зачем))

s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
Если есть вопросы - задавай) конкретные) если смогу - отвечу))

Что для тебя есть человек, достигший просветления? Конкретный пример.
Цитата
я просто так еще мало знаю

Мы все ещё так мало знаем... shy.gif Но это не мешает нам иметь своё мнение, суждение, мыслить...
Цитата
кешью вымачиваешь и в блендер со специями и дрожжами маленько, потом туда же водичку прокипевшую с агаром, и все это дело в холодильник.

В первый раз такое вижу, очень интересно. Надо поискать.
Цитата
А я с детства любила запеканки)) и гренки))

Я в детстве любила только сладости и яйца)) И гренки, помнится, когда батон обмакиваешь в яйцо и жаришь, обожала.
А вот запеканками не кормили, если только в садике, но я не любила всё, что давали в детсаду.
Цитата
оказалось гренки полуаются великолепно если хлеб просто обмакнуть в молоко)) а вот теперь и запеканки научилась делать, взбитый тофу оооочень похож на белок)

Ты мягкий тофу взбиваешь? Я в последнее время тофу от "Ясо" заказываю, а он твёрдый, но в бутерах и роллах нишяк.
А ещё веганская рыба - кусочек тофу заворачиваешь в нори, обмакиваешь в кляр и жаришь. Есть вариант без кляра. И так и так вкусно (в кляре вкуснее, мне кажется).
Гренки с молоком попробую (когда молоко будет. Вообще, подумываю о приобретении соевой коровы в дальнейшем).
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 14:20) *
Ах, да. Вот хотела написать же о хорошем сразу.

Очень приятно читать, что тебе стало легче и лучше)) хотя я и совсем другое пыталась сказать))
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 14:43) *
Что для тебя есть человек, достигший просветления? Конкретный пример.

Шри Шри Рави Шанкар, например. Он родился просветленным. Есть и другие. В нете эта информация есть в открытом доступе.

Цитата(Насю @ 8.9.2015, 14:43) *
Ты мягкий тофу взбиваешь? Я в последнее время тофу от "Ясо" заказываю, а он твёрдый, но в бутерах и роллах нишяк.
А ещё веганская рыба - кусочек тофу заворачиваешь в нори, обмакиваешь в кляр и жаришь. Есть вариант без кляра. И так и так вкусно (в кляре вкуснее, мне кажется).
Гренки с молоком попробую (когда молоко будет. Вообще, подумываю о приобретении соевой коровы в дальнейшем).

Да, у нас он оносительно мягкий весь, можно взбить, но можно и на бутерброд положить)) и жарю его, и в плов, и в нори заворачиваю в кляре жарю)) универсальный продукт)) как же повезло мне, у нас тофу свежий продается, местный, уже теперь от трех производителей)) и соевое молочко, хоть и в тетрапаках, но все равно хорошее и, самое главное, не дорогое)) рублей по 50 оно щас))
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 8:47) *
Очень приятно читать, что тебе стало легче и лучше))

Благодаря тебе, Ленчик!
Цитата
хотя я и совсем другое пыталась сказать))

Ну ничё, потом как-нить понятнее для меня выразишь, если нам надо будет.

Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 8:56) *
как же повезло мне, у нас тофу свежий продается, местный, уже теперь от трех производителей)) и соевое молочко, хоть и в тетрапаках, но все равно хорошее и, самое главное, не дорогое)) рублей по 50 оно щас))

Действительно, повезло. Заина подруга купила нам упаковку соевого молока по цене рубле 300 за литр. obm.gif
У нас с кризисом, наоборот, хуже дело стало с продуктами.
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 15:05) *
Действительно, повезло. Заина подруга купила нам упаковку соевого молока по цене рубле 300 за литр. obm.gif
У нас с кризисом, наоборот, хуже дело стало с продуктами.

у нас тош такое есть, я даже не брала ни разу.... мош оно конечно божественное. в чем я сомневаюсь, но уж дико дорого. у нас дороже стало да. а что бы хуже - я не заметила, все то же, и вот например, тофу стали делать прямо у нас в городе)) видимо спрос есть)) дешево-сердито))
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 8:56) *
Шри Шри Рави Шанкар, например. Он родился просветленным.

Так и не нашла я в нете инфу про его жену и детей. Они у него точно есть?
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 9:07) *
у нас тош такое есть, я даже не брала ни разу.... мош оно конечно божественное. в чем я сомневаюсь, но уж дико дорого.

Да, дорого. И вкусно очень! Но другого нет. То есть я как-то брала другой фирмы соевое молоко, тоже дорого, но не вкусно оказалось. Альпросоя самое вкусное. Это за рубежом соевое молоко стоит на полках рядом с обычным, по доступной цене и его легко купить. А в Рашке приходится извращаться, чтоб поесть веганского. obm.gif
А вообще, к слову заметить, тот же тофу от "Ясо" - это отечественный производитель. Пусть и по инету заказываю в сп. Но раз появился, значит, есть спрос.
Цитата
а что бы хуже - я не заметила

У нас просто исчез мягкий тофу в городе, ибо он был производства США. Его можно в сп заказать, но и так не дёшев был, а тут вообще цена выйдет рублей 200 за 400гр.
Цитата
все то же, и вот например, тофу стали делать прямо у нас в городе)) видимо спрос есть)) дешево-сердито))

Здорово! А что ж за пределами города не продают?
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 15:20) *
Так и не нашла я в нете инфу про его жену и детей. Они у него точно есть?

ты че-то все в кучу смешала)) или я)) у него их нет, у него на этой земле другие задачи.
если ты про людей, которые живут в социуме, имеют семью и при этом счастливы, несут в душе мир и покой, то и такие примеры у меня перед глазами есть)) это еще не просветленные, да вообще все это софистика и демагогия) просветленные, мастера, бла-бла-бла) это всего лишь слова. мы два человека и никогда словами не донесем друг до друга истину. она внутри, понимаешь. когда ты готов, информация приходит и ты понимаешь, да, это оно, это то, что я искал. если у тебя нет такого ощущения, а у тебя его нет, забей) правда)) пусть все идет своим чередом)) я правда не понимаю смысл пытаться выяснить, что есть просветленный человек, какие у него признаки, и не знаю что еще. наверняка в нете есть какое-нить определение, только что с того? таких людей просто чувствуешь и вопросов просто нет. я с ним не общалась, только с его последователями, там такая энергетика.... это невероятно сильные и светлые люди) и они реально уществуют) но ведь ты не это пытаешься выяснить)) только вот что, я пока не пойму c9.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 15:27) *
Здорово! А что ж за пределами города не продают?

icon_mrgreen.gif я имела ввиду, что раньше у нас был только произвоства Комсомольска-на-Амуре, это соседний город)) а теперь есть производство прямо у нас в городе))

на тему рашки и зарубежья.... опять 25) я тебе еще раз повторяю, мир - отражение тебя. ты имеешь ровно то на что настроена, под что заточена. послушай себя, почитай, я вот как раз твой днев штудирую, ты постоянно ноешь)) да ты перемежаешь это дело восклицаниями, что счастлива,что все на позитиве, но по факту ты ноешь и ноешь, что тебя достал твой город, твоя страна, что все плохо, с продуктами плохо, с деньгами плохо, с отношением к сексменьшинствам плохо и т.д. и т.п. только не говори мол не мы такие - жизнь такая, я говорю как есть, я не могу этого не замечать. я это все знаю, потому что сама это все проговариала миллион раз)) я не прошу не замечать)) для начала просто перестань это озвучивать. уж в моем домике - точно)) в дальнейшем на подобные посты я просто не буду отвечать, я их и читаю то по диагонали)) простой пример, я живу в той же "рашке" и у меня соевое молоко стоит на полке рядом с обычным)) ну не рядом, если честно)) отдельно)) на видном месте, что бы не затерялось)) почему ты живешь в Братске, а не в хабаровске? у тебя даже не самый худший вариант, у вас с заей две квартиры!! у тебя есть варианты)) но ты продолжаешь жить там)) значит тебе это нужно)) спроси СЕБЯ (НЕ меня) - зачем?)
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 9:55) *
для начала просто перестань это озвучивать. уж в моем домике - точно)) в дальнейшем на подобные посты я просто не буду отвечать

Лен, Ок, тогда, может, не стоит читать мой дневник, если не хочешь, чтобы были задеты твои патриотические чувства. Мы не поймём друг друга, у меня иное мнение. Давай лучше о макаронах)))
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 9:38) *
но ведь ты не это пытаешься выяснить)) только вот что, я пока не пойму c9.gif

Мне нужен чужой положительный опыт создание гармоничных семейных отношений для примера.
milena.khv
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 16:19) *
Лен, Ок, тогда, может, не стоит читать мой дневник, если не хочешь, чтобы были задеты твои патриотические чувства. Мы не поймём друг друга, у меня иное мнение. Давай лучше о макаронах)))

патриотические чувства icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif я не испытываю к России особых патриотических чувств)) ты меня не поняла)) и я повторюсь, что прекрасно тебя понимаю, сама относилась к жизни именно так)) вспомни сколько я про бездетность рассуждала, например)) про страну нашу, тоже) я не хотела тебя обидеть, просто сказала то, что вижу и чувствую. А вижу я, что ты очень часто говоришь подобные вещи. Даже отложим заморочки с внутренним спокойствием. Мысли материальны, это то неоспоримо? Если постоянно говорить и думать, что все плохо, все против меня, как все будет? Я не пыталась тебя задеть, просто это неконструктивные разговоры и рассуждения, в них нет никакого смысла, они ничего не меняют кроме внутреннего мира людей их ведущих. И не в лучшую сторону.

Но если хочешь - будем о макаронах)) дело хозяйское))
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 12:19) *
Мысли материальны, это то неоспоримо? ...

Ну, и как сделать, чтобы в России легализовали однополые браки, например? Какими моими мыслями?
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 13:19) *
Если постоянно говорить и думать, что все плохо, все против меня, как все будет?

Ранее, я, наоборот, думала, что у России есть шансы. Но мои позитивные мысли не привели к этому. Какой я должна делать вывод?
Цитата
просто это неконструктивные разговоры и рассуждения

ОК, пока конструкция конструктивного разговора не известна, давай не будем о негативном. В конце концов, тебя, живущую в гетеросексуальном браке, почему должны волновать дискриминация, тебя не касающаяся. Я не хочу тебя этим нагружать и была не права, извини.
Цитата
в них нет никакого смысла, они ничего не меняют кроме внутреннего мира людей их ведущих. И не в лучшую сторону.

Да, действительно, что говорить, делать надо. Но как? Ответов на вопрос у меня пока нет...
Цитата
Но если хочешь - будем о макаронах)) дело хозяйское))

И не только о них! d025.gif

milena.khv
Нась, меня волнует и ситуация в стране в общем, и ситуация с однополыми отношениями и браками в частности. Просто я хочу и не буду лишать себя спокойствия и счастья из-за чего бы то нибыло. все просто) Зачем быть несчастной? Не важно по какой причине. Причину, кстати, всегда можно найти. перенеси тебя сейчас в америку, с визой или как это там называется, ты будешь счастлива? не думаю. снова будут проблемы и заморочки. они всегда будут. я просто не собираюсь откладывать свое счастье. но если тебе комфортнее, как ты сказала? в переходе из состояния комфорта в состояние дискомфорта - хорошо) я знаю, так бывает) наслаждайся)) я не пыталась тебя задеть, просто рассказывала, как я чувствую и вижу сейчас. Еще через два года будет по другому, наверное))
Насю
Цитата(milena.khv @ 8.9.2015, 16:14) *
Нась, меня волнует и ситуация в стране в общем, и ситуация с однополыми отношениями и браками в частности....

Я извиняюсь за то, что, может быть, навела негатива в твой домик; со своими грузанутыми мыслями к тебе, будто больше не с чем. Есть ведь и другие интересные для нас обеих темы. Обещаю, никакого "нытья" у тебя больше!
milena.khv
Доброе-доброе-доброе утро!!

И так, с чем я пожаловала?

Во-первых, притащила рецепт "сыра", Насю спрашивала, ну как могу отказать, нашла, запостила, да еще и фоточку сделала shy.gif

Во-вторых, притащила коллажик из последних моих работ - детских шапочек и чепчиков)) вообще их значительно больше и все разные)) но смысла нет постить 15 фоток шапочек icon_mrgreen.gif



Ну и отчитаться за вчерась)) хороший был день, плодотворный. Утром осознала определенный перекос в своей жизни. я что-то слишком увлеклась рукоделием, а надо не забывать и про дом и про себя. Все должно быть гармонично и сбалансированно)) буду работать в этом направлении)) потом в течении дня много общалась с Насю и поняла так четко, как же я изменилась за прошедшие годы. Сместились приоритеты, изменлось отношение к подавляющему большинству вещей. И мне нравится мое сегодняшнее состояние. Мне нравится, что я чувствую осмысленность жизни, ее полноту и красоту. Это был очень важный день, потому что порой в повседневной суете я не замечала те маленькие шажки, которыми двигалась вперед. Вчера я осознала пройденный путь, осознала направление и результат меня удовлетворил))

Но то лирика)) кушала вчера бананчики и остатки запеканки, вечером сварила рис в мультиварке и свежий салат был)) рис даже не доела. что на меня не похоже icon_mrgreen.gif Встаю пока все так же с трудом, где-то в 5,45-6,15, поздно. Успеваю самый минимум. С понедельника идем в отпуск, очень надеюсь за него привести ритмы в порядок и стабильно вставать в пять) Покатались вчера на великах чутка, у меня все лучше и лучше получается, пря чувствую)) любимка предлагает в отпуске в будний день попробовать в центре по набережной покататься, мне и интересно и страшно shy.gif
потом муж уехал машинку чинить, а я чутка поубиралась, чутка повязала, начала вязать домик для кошки)) если все получится, должно получиться очень мило)) и в 10,30 легла спать))
Насю
Цитата(milena.khv @ 9.9.2015, 3:50) *
Доброе-доброе-доброе утро!!

Привет, солнце!
Цитата
Во-первых, притащила

Спасибо, Леночка! Выглядит очень аппетитно! Ты такой кулинар!
Цитата
Во-вторых, притащила коллажик из последних моих работ - детских шапочек и чепчиков))

Прелесть! Ты их кому-то даришь? Тебе когда-то что-то заказывали?
Цитата
хороший был день, плодотворный.

Рада слышать!
Цитата
Утром осознала определенный перекос в своей жизни. я что-то слишком увлеклась рукоделием, а надо не забывать и про дом и про себя.

Разумно. И какие занятия хочешь ввести в свою жизнь, как улучшать её?
Цитата
в течении дня много общалась с Насю и поняла так четко, как же я изменилась за прошедшие годы.

Какие же мы друг для друга полезные)))
Цитата
Сместились приоритеты, изменлось отношение к подавляющему большинству вещей. И мне нравится мое сегодняшнее состояние. Мне нравится, что я чувствую осмысленность жизни, ее полноту и красоту. Это был очень важный день, потому что порой в повседневной суете я не замечала те маленькие шажки, которыми двигалась вперед. Вчера я осознала пройденный путь, осознала направление и результат меня удовлетворил))

Прям ничего не хочется удалять из цитаты. Так здоровско написано. a070.gif Лен, я рада, что ты нашла своё, и душа твоя счастлива и спокойна.
Цитата
кушала вчера бананчики

Хе, а я прочитала сперва "блинчики". Я вчера пекла блинчики после работы.
Цитата
и свежий салат был))

Меня послушала?
А у меня сегодня на обед рисик, в мульте сделала с овощами.
Цитата
рис даже не доела. что на меня не похоже

Благотворное влияние форума?
Цитата
С понедельника идем в отпуск

Заранее поздравляю!
Цитата
и в 10,30 легла спать))

Ты мой герой a115.gif А мы снова после часа уснули, частенько на ночь на разговоры пробивает...
И удачи тебе с домиком для кошечки!

milena.khv
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:36) *
Прелесть! Ты их кому-то даришь? Тебе когда-то что-то заказывали?

Я их типа продаю) пока не продаются по той простой причине, что я раскруткой не занималась)) все впереди)) а так, пока лежат, ждут своих маленьких хозяек))

Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:36) *
Разумно. И какие занятия хочешь ввести в свою жизнь, как улучшать её?

да ниче особенного, навести наконец-то порядок в квартире, уже сколько лет переехали, а все бардак)) ну постройнеть)) это по всем фронтам надо)) и для себя, для красоты, и что бы энергии прибавилось)) все стандартненько. никаких наполеоновских планов))

Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:36) *
Меня послушала?
А у меня сегодня на обед рисик, в мульте сделала с овощами.

нет) просто захотелось)) даже не мне, а любимке, а я ленивка)) все равно ему делать, че заморачиваться, нарезала побольше и ужин готов))

Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:36) *
Благотворное влияние форума?

фих его знает) благотворное влияние всего)) форум и мое возвращение на него тоже ж не просто так)) все складывается, как пазл)) я не сомневаюсь, все придет в норму и питание и вес)

Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:36) *
Заранее поздравляю!

пасип, ждууууу))))) хотя и недавно, в июле в отпуске были, а все равно страсть как хочется))

Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:36) *
Ты мой герой a115.gif А мы снова после часа уснули, частенько на ночь на разговоры пробивает...

нее, я так поздно крайне редко ложусь)) ночь для сна)) поболтать можно и днем))
Насю
Цитата(milena.khv @ 9.9.2015, 7:52) *
Я их типа продаю) пока не продаются по той простой причине, что я раскруткой не занималась))

В инете должно быть много инфы о раскрутке. Моя зая занималась раскруткой на своей работе, в интернете и реале, постоянно чё-то по привлечению клиентов и бизнесу смотрит видео и читает. Мечтает открыть что-то своё.
Так что всё возможно при желании.
Цитата
ждут своих маленьких хозяек))

Так мило. Детские вещи такие ути-пусечные!
Цитата
навести наконец-то порядок в квартире

Это актуально. Для меня уборка - это, увы, проблема. А ты читала систему Флай-леди?
Цитата
ну постройнеть)) это по всем фронтам надо)) и для себя, для красоты, и что бы энергии прибавилось))

О, я ж окрасотуливанием с удовольствием интересуюсь и обсуждаю. Что-то конкретное намерена делать для дальнейшего постройнения? Или пока не решила? слушала вебинар Валентина и Юли?
Цитата
просто захотелось)) даже не мне, а любимке

Здорово, что овощи просит.
Цитата
все равно ему делать

Хих, а моя зая страдает без жареного, ибо мне низзя, и я не готовлю, чтобы не соблазниться. Так что приходится ей слушать мои наставления о том, что надо кушать супчики, каши, салаты и фрукты. Сначала ноет, а потом с удовольствием ест.
Цитата
че заморачиваться, нарезала побольше и ужин готов))

Вот точно, я для себя тоже не заморачиваюсь,
Цитата
благотворное влияние всего)) форум и мое возвращение на него тоже ж не просто так)) все складывается, как пазл))

Точно, не просто так. А как часть прекрасного пути.
Цитата
я не сомневаюсь, все придет в норму и питание и вес)

Не сомневаюсь.
Цитата
хотя и недавно, в июле в отпуске были, а все равно страсть как хочется))

Как хорошо, когда с отпусками всё легко. А я до отпуска не доработала на прошлой работе, ушла. А на этой работе за меня некому работать будет в отпуске, даже не знаю, как пойду в отпуск, ну всё равно он будет не скоро...
Мне порой кажется, что я трудоголик.
Цитата
я так поздно крайне редко ложусь))

Я бы тоже ложилась пораньше.
Цитата
ночь для сна))

Абсолютно согласна.
Цитата
поболтать можно и днем))

А днём - работа.
milena.khv
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 15:19) *
Это актуально. Для меня уборка - это, увы, проблема. А ты читала систему Флай-леди?

конкретно не читала, но представление имею)

Цитата(Насю @ 9.9.2015, 15:19) *
О, я ж окрасотуливанием с удовольствием интересуюсь и обсуждаю. Что-то конкретное намерена делать для дальнейшего постройнения? Или пока не решила? слушала вебинар Валентина и Юли?

ничегошеньки не намерена делать) просто жить)) не думаю, что узнаю принципиально новое что-то, все просто ведь, все уже есть в головушке. Другой вопрос, что в жизнь не воплощается, тут надо работать с головой, снимать блоки, устранять стрессы, комплексы. В этом направлении я и работаю.
Demira
Ленусь wub.gif wub.gif wub.gif не знаю, помнишь ли ты меня - мы совсем с краешку общались)) но зашла сказать, что я очень рада твоему возращению a115.gif
Помню твои рецепты, а сейчас ещё и в восторге от твоего рукоделия a070.gif

И ты такая милая на фото ))
С большим интересом тебя читаю....

aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
milena.khv
Цитата(Demira @ 9.9.2015, 17:26) *
Ленусь wub.gif wub.gif wub.gif не знаю, помнишь ли ты меня - мы совсем с краешку общались)) но зашла сказать, что я очень рада твоему возращению a115.gif
Помню твои рецепты, а сейчас ещё и в восторге от твоего рукоделия a070.gif

И ты такая милая на фото ))
С большим интересом тебя читаю....

Привеет)) конечно помню)) ой, пасипки за комплименты, таак приятно wub.gif
milena.khv
Доброе утрище))))
Ох и расчудесный вчера был денек)) Узнала, что на сайте-портале города теперь можно посмотреть всю програму моей любимой Фмлармонии и даже купить билеты!! Еще весной такого удобства не было, теперь ходить на концертики буду чаще)) уже купила два билета на сентябрь)) Мелочь - а как приятно))

Рабочий день прошел быстро и вполне продуктивно, а вечером поехала обновила маникюр)) свеженькие ноготки теперь)) яркие)) вышла от девочки, у которой делала, а мужа нет icon_mrgreen.gif мы че-то конкретно не договорились, он уехал домой и ждал что я маякну, когда ему выезжать, а я подумала, что раз не договорились, значит будет ждать меня)) позвонила - выехал)) а я таааак чудесно прогулялась, тепло так было, хорошо)) любимка расстроился маленько.... но я постаралась донести, что все хорошо, вроде успокоился, котенок, так переживает за меня в такие вот накладочки.... а я вот вообще не переживаю и не расстраиваюсь уж подавно)) хотя сама такая же, за любимку больше переживаю, чем за себя c9.gif

До дома добралась только в пол девятого, пока то-се, уже и спать))

Кушала на работе хлеб черный с семечками, ореховый сыр, бананы. Кстати, открытие года: перетертые бананы! Берется банан, растирается вилочкой и через пару минут, он становится ну совсем другим на вкус! Это какое-то волшебство)) Я просто последнее время люблю самую капельку недозрелые бананы, буквально день-два их жизни - они меня удовлетворяют своим вкусом, в остальное время или недо или пере)) любимые мной ранее бананы в крапинку я теперь вообще ем с трудом. И как-то мне пришло в голову сделать такое вот пюре - все, проблема решена, в таком виде я могу есть любые бананы icon_mrgreen.gif Воот)) а дома я пожарила гренки (4 куска белого домашнего хлеба) на соевом молоке с сиропом агавы - какая вкуснотень! и дыня еще была)) жаль сезон кончается.... люблю их))

Утренние практики в минимальном объеме, но были выполнены, надо подключать вечерние, но что-то пока никак shy.gif Вечер выпал, поэтому ничем вообще не занималась, повязала только буквально пол рядочка.

Обратила внимание, что любуюсь собой голой в зеркале. Прекрасно осознаю, что и где будет улучшено, но прям любуюсь, впервые в жизни, наверное. Грудь мне никогда не нравилась, никогда не понимала, как бы понятно надо себя любить и принимать, но если объективно некрасиво?!?!? а теперь вдруг - красиво wub.gif клево так))

Всем мира, счастья и добра))
Маришок
Ленок, привет!
Ты такая красивая на фото!
Шапочки очень милые, а что еще ты вяжешь?
Домик для кошечки-интересно! Покажи потом, пожалуйста)))
А идеи ты где-то берешь или сама придумываешь?
Лен, а ты в каком городе живешь? что-то я пропустила...
Кушаешь вкусно.
Насю
Ленусечка, приветик!
Цитата(milena.khv @ 9.9.2015, 10:09) *
конкретно не читала, но представление имею)

Я так тоже краем глаза видала, моя зая читает.
Цитата
ничегошеньки не намерена делать) просто жить)) не думаю, что узнаю принципиально новое что-то, все просто ведь, все уже есть в головушке.

Да все знают, что делать, чтобы похудеть. Вопрос - почему не делают?
Вот ты почему не предпринимаешь конкретных действий, ведь они 100% приведут к нужному результату, но почему не делаешь тогда?
Мне, например, просто нравится двигаться, нравиться заниматься фитнесом, мне нравится вкус здоровых продуктов. Хотя побатониться и вкусить нечто нездоровое тоже доставляет удовольствие порой. Но я умом понимаю, что удовольствие от того, чтобы быть в хорошей физической форме для меня значит намного больше, чем удовольствие от конфет, например.
Вспоминаю себя на позапрошлой работе, где я весьма активно заедала стресс от работы большим количеством сладкого, в том числе не веганского. И я смотрела на своё расплывающееся тело, и мне было не комфортно. Я любила себя и тогда, но любовь к себе не означает для меня того, чтобы мне нравились жировые складки и мне было с ними комфортно. Да, нет, не нравились и было дикомфортно. Я не паниковала, но была твёрдо уверена, что я в любом случае это исправлю, оставлять не собираюсь. Мне тогда помогла смена работы. Теперяшняя смена работы мне тоже помогает. Спасибо этому опыту, смотрю назад и вижу взаимосвязь своего внутреннего состояния с работой. Оказывается, так она для меня важна.
А что важно для тебя?
Собралась ли ты худеть, потому что все этим похудением озабочены, а тебе самой это точно нужно?
Для красоты? Но разве сейчас ты считаешь себя не красивой?
Для личной жизни? С ней у тебя и так всё ОК, и муж любит тебя независимо от веса.
Для здоровья? Но у тебя нет никакого критического состояния со здоровьем, чтобы срочно худеть, ничем ужасным не больна, слава Богу.
Мне интересна твоя мотивация. Потому что я вижу общие фразы, а вот тебя лично цепляет что-то за нутро? Например, одеть то, что хотела и чтобы это смотрелось именно так, как ты хотела.
Цитата
Другой вопрос, что в жизнь не воплощается

А оно само и не воплощается, пока не начнёшь что-то конкретное делать, пока попку от дивана не оторвёшь.
Цитата
... тут надо работать с головой, снимать блоки, устранять стрессы, комплексы. В этом направлении я и работаю.

Интересная тема! И что мешает тебе весить меньше? Какие негативные установки в голове?
Цитата(milena.khv @ 10.9.2015, 4:21) *
Ох и расчудесный вчера был денек))

Рада за тебя!
Цитата
...котенок, так переживает за меня в такие вот накладочки.... а я вот вообще не переживаю и не расстраиваюсь уж подавно)) хотя сама такая же, за любимку больше переживаю, чем за себя

Так мило wub.gif wub.gif wub.gif
Когда накладываю кушать, а еда "последняя", я бОльшую порцию отдаю ей.
Цитата
До дома добралась только в пол девятого, пока то-се, уже и спать))

Я тоже примерно в это время была дома, точнее, на час позже. Но уложить спать себя не получилось сразу))) С заей хотелось побыть.
Цитата
Кушала на работе хлеб черный с семечками, ореховый сыр, бананы

Какой вкусный отчёт, Лен! А хлеб ты фоткала - чудесный, я такой не видела в продаже, чтоб столько семечек!
Цитата
любимые мной ранее бананы в крапинку я теперь вообще ем с трудом.

У меня тоже вкус к бананам меняется на а протяжении жизни. этим летом частенько вкусненькие попадались, в меру зрелые. А вот зимой в меня бананасы не затащишь.
Цитата
а дома я пожарила гренки (4 куска белого домашнего хлеба) на соевом молоке с сиропом агавы - какая вкуснотень!

Всё, хочу!
Цитата
и дыня еще была)) жаль сезон кончается.... люблю их))

Сэстрааа! Как я ни ставила задачу налопаться летом дынь, у меня не получается. Но вкусной этим летом была только колхозница и продавалась она странно долго, я покупала по несколько штук. И всё равно не наелась.
Цитата
Утренние практики в минимальном объеме, но были выполнены, надо подключать вечерние,

А я сегодня утром подумала, что было бы очень хорошо мне по утрам мой комплекс делать. Но надо раньше вставать...
Цитата
Обратила внимание, что любуюсь собой голой в зеркале.

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
Прекрасно осознаю, что и где будет улучшено, но прям любуюсь

С такой уверенностью обязательно будет улучшено. f0f.gif
Цитата
а теперь вдруг - красиво wub.gif клево так))

А может, тогда так и оставить? a075.gif
Цитата
Всем мира, счастья и добра))

И тебе того же, светлый человечек!
milena.khv
Цитата(Маришок @ 10.9.2015, 15:05) *
Ленок, привет!

Приветики))

Цитата(Маришок @ 10.9.2015, 15:05) *
Ты такая красивая на фото!

пасиииипкии wub.gif

Цитата(Маришок @ 10.9.2015, 15:05) *
Шапочки очень милые, а что еще ты вяжешь?

пледы, шарфы, подушки, гетры, всякие интерьерные штучки)) разное)) можно в группах посмотреть)) в подписи название)

Цитата(Маришок @ 10.9.2015, 15:05) *
А идеи ты где-то берешь или сама придумываешь?

серединка на половинку, как в любом творчестве)) что-то вижу, что-то добавляю, с чем-то смешиваю и рождается что-то))

Цитата(Маришок @ 10.9.2015, 15:05) *
Лен, а ты в каком городе живешь? что-то я пропустила...

Дальний Восток, славный город Хабаровск)))) Не город-герой, конечно, но Город Воинской Славы))

Цитата(Маришок @ 10.9.2015, 15:05) *
Кушаешь вкусно.

оо, да, что есть, то есть)) готовлю вкусно, без ложной скромности)) и покушать вкусно люблю)) а смысл кушать не вкусно, если можно вкусно))
milena.khv
Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
Да все знают, что делать, чтобы похудеть. Вопрос - почему не делают?
...А что важно для тебя?
...Мне интересна твоя мотивация. Потому что я вижу общие фразы, а вот тебя лично цепляет что-то за нутро? Например, одеть то, что хотела и чтобы это смотрелось именно так, как ты хотела.

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
Интересная тема! И что мешает тебе весить меньше? Какие негативные установки в голове?

Потому что значит не хотят, мешает внутри блок, стресс. То есть получается, что человек даже думает, что ему это надо, а на самом деле - не надо. Одежда, личная жизнь и все остальное - конечно цепляет тоже. Но этого было мало. Я в какой-то момент спряталась от себя. За агрессией, за безразличием, за безответственностью. Я кушала мяско, ушла из зоозащиты, считала, что смысл жизни - быть счастливой (он в этом и есть) и что это счастье спрятаться от всего и всех, жить только для себя, ради себя, ну еще для любимки, снять с себя как можно больше ответственности, тем самым вроде как обрести свободу. Но мне было в ЭТОМ некомфортно. Подсознательно, я чувствовала, что это все неправильно. Но я боялась что-то менять, ведь будет больно. Вот такая несостыковка. Это СТРЕСС. и СТРАХ. А что мы все очень любим? стрессы и страхи заесть, спрятать под колограммы лишнего веса, что бы даже двигаться не хотелось, что бы вес распластал по диванчику и от аппатии даже думать было лень))
Но, как ты помнишь, несколько лет назад, я все таки перешагнула через страх и начала задумываться, а че мне так куева?)) первой отвалилась шелуха мясоедения. Правда СТЫД остался. Я сама не подозревала. Недавно вытащила его наружу. Попрощались так трогательно, со слезами. Дальше - больше. Отшелушиваю свои замрочки потихоньку. Что-то я знала, о чем то догадывалвась, что-то для меня самой порой открытие)) Но процесс идет.
Конкретно, нет мотивации, оо, я хочу вот это платичко и буду худеть, или, оо, я хочу вот такую попку и буду худеть. Стройность сейчас для меня это просто побочный эффект. Я счастлива, я люблю, я любима, я хочу, буду и потихоньку начинаю заниматься делом по душе: помощь людям и животным всеми доступными способами, а для этого нужна энергия, лежа на диванчике под грузом съеденного, много не наворотишь))
но я опять же не сижу и не строю планов наполеоновских, просто живу, занимаюсь тем, что мне интересно и абсолютно уверена, что вес придет в норму. Лишние килограмчики мне просто больше не нужны, они выполнили свою функцию)) пока-пока))

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
Я тоже примерно в это время была дома, точнее, на час позже. Но уложить спать себя не получилось сразу))) С заей хотелось побыть.

Я и с заей побыла, не стала об этом прям уж писать, я же скромная девочка wub.gif

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
Какой вкусный отчёт, Лен! А хлеб ты фоткала - чудесный, я такой не видела в продаже, чтоб столько семечек!

да, он офигенский! мечтаю научиться такой печь)) он у нас в сети гипермаркетов продается, у них свои пекарни. Но не везде и не всегда - разбирают)) когда нападаю на него беру две булочки, я его прям просто так ем, без всего, как отдельное блюдо))

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
У меня тоже вкус к бананам меняется на а протяжении жизни. этим летом частенько вкусненькие попадались, в меру зрелые. А вот зимой в меня бананасы не затащишь.

а в меня летом, слишком они плотные, тяжелые и сладкие)) а вот с осени и до весны - основная моя пища)

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
Всё, хочу!

Сделай! не жди соевое молоко) кокосового у вас нет? сделай овсяное, рисовое, маковое или любое ореховое)) мне как-то на шашлыках хлеб жарили и так получилось, что на него вода брызнула, которой угли подтушивают. Так это уже изменило вкус! Вот это сочетание влага + зажаривание - дает эффект гренки)) тока кушать надо строго горячими, прям вот делаешь на раз и сразу кушать, постоят - ваще не то.

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
А я сегодня утром подумала, что было бы очень хорошо мне по утрам мой комплекс делать. Но надо раньше вставать...

Рано вставать - волшебно)) я смеюсь, кто-то говорит: я встаю очень рано - в восемь утра, а кто-то: я встаю очень поздно - в шесть утра)) вот я второй вариант))

Цитата(Насю @ 10.9.2015, 15:34) *
А может, тогда так и оставить?

А я думаю, что теперь это уже и не изменить)) и не важно сколько я буду весить, какие будут объемы и все такое)) меняется отношение к себе.
milena.khv
Доброе утречко!))

Вчера успела утром только два кружочка сурьи намаскар сделать и помедитировать совсем немножко)) Но что мне нравится, так это регулярность. Практики вошли в мою жизнь. Бывают пробелы, но тогда мне внутренне некомфортно, душа и тело просят и уже даже ум поддакивает, а не отговорки ищет, почему еще пару дней можно было бы.... icon_mrgreen.gif Приятно это осознавать.

День был спокойный. Немного пообщалась про кисю свою будущую. Наполнитель ей привычен такой же как я использую)) это хорошо)) корма в приданое дадут)) год она уже на передержке живет, маленькая.... сказали очень добрая, абсолютно не конфликтная киса. Завтра поедем за ней уже))

Кушала.... бананы - это точно. А, дыня)) Вкусная)) это на работе) а еще чай травяной с двумя мятными сосачками. Вечером сделала рожки с овощами (баклажан, кабачок и немного лука с морковкой) - вкусно! и чай черный пила (в кой-то веке) со смородиновым листом и лимоном - это оооочень вкусно)) и две желейные конфетки) вот)) а, вспомнила, еще сок пила пакетированный shy.gif

Пекла вчера пирог, вот тут рецепт, девочки, это НЯМА!! wub.gif Принесла на работу - просто смели, реально ни разу еще моя выпечка не производила столь громогласный фурор))

Ниче особо не делала, текущие только дела, че-то пока ужин приготовила, пока пирог.... повязала под чаек и КВН)) Смотрели музыкальный фестиваль, раньше его в Юрмале проводили, а теперь же низзя, и его в Калининград перенесли, в город с красивым названием Светлогорск. У меня с географией не лады, там что море получается есть? Я как-то про этот регион вообще не думала)) туда, интересно, реально переехать? Девочки, кто что про Калининград знает?)) А касаемо КВН - Союз, сцуко, жжет icon_mrgreen.gif
Насю
Приветит, Леночка! Очень мне понравилось твоё сообщение, такое лёгкое и светлое. a070.gif
Цитата(milena.khv @ 10.9.2015, 10:36) *
Потому что значит не хотят, мешает внутри блок, стресс.

Так вот вопрос, не хотят или хотят, но что-то мешает? Всем ли надо худеть? Или это навязанное? Или реально человек сам хочет?
Цитата
За агрессией, за безразличием, за безответственностью.

Не могу тебя агрессивной представить)))
Слушай, а откуда такие заморочки с ответственностью-безотвественностью?
У тебя как с родителями? У них какие-то заморочки с этим были? Как ты охарактеризовала бы своих маму и папу, как ответственных или не шибко ответственных людей? Давили они на тебя, требовали от тебя что-то, критиковали?
Цитата
и от аппатии даже думать было лень))

Да-да, обильная, жирная, вредная и сладкая пища подавляет мыслительную и двигательную активность. От того она такой лёгкий и популярный способ расслабиться, отвлечься, отдохнуть. Своего рода наркотик.
Цитата
Но, как ты помнишь, несколько лет назад, я все таки перешагнула через страх и начала задумываться, а че мне так куева?))

Лен, потрясающие изменения в тебе произошли. Вот прям читаю и восхищаюсь и поздравляю!
Цитата
Правда СТЫД остался.

Помнится, я испытала стыд от мясоедения один раз. Было очень противно. Это и был последний раз.
Цитата
Отшелушиваю свои замрочки потихоньку.

А откуда, Лен, вообще столько заморочек, откуда ноги растут, ты не задумывалась? На основании чего они все возникли?
Цитата
Конкретно, нет мотивации, оо, я хочу вот это платичко и буду худеть, или, оо, я хочу вот такую попку и буду худеть.

Мотивация порой бывает такая разная от людей. Однажды услышала заинькину мотивацию: "Я хочу, чтобы тебе остальные завидовали, какая классная у тебя баба!" Такая забавная)))
Цитата
а для этого нужна энергия, лежа на диванчике под грузом съеденного, много не наворотишь))

Значит, для энергии? Духовные у тебя цели...
Цитата
да, он офигенский! мечтаю научиться такой печь))

Я как-то даж подумывала купить хлебопечку. Но это так, баловство... Я вообще плохо дружу с выпечкой, особенно дрожжевой, как-то не чувствую я её, что ли...
А свеженький должен быть няма-няма-приняма!
А я матнакаш в хлекбопекарне покупаю, мммммм... Но не шибко полезно... shy.gif
Цитата
а в меня летом, слишком они плотные, тяжелые и сладкие)) а вот с осени и до весны - основная моя пища)

А у нас они зимой были какие-то неароматные... Я люблю, чоб прям пахли бананами и по запаху выбирала.
Цитата
Сделай! не жди соевое молоко) кокосового у вас нет? сделай овсяное, рисовое, маковое или любое ореховое))

Сама не пробовала делать... Помню, да, рецепты где-то были...
Цитата
тока кушать надо строго горячими, прям вот делаешь на раз и сразу кушать
,
Учту!
Лен, а у вас раз есть производство соевых продуктов, то окара тоже продаётся, наверное? Её можно в начинку выпечки и в запеканки, я читала.
Цитата
Рано вставать - волшебно))

Если только лёг тоже рано.
Цитата
я смеюсь, кто-то говорит: я встаю очень рано - в восемь утра, а кто-то: я встаю очень поздно - в шесть утра)) вот я второй вариант))

Я встаю рано - в 7 утра. И мне не хватает сна. Куда уж раньше. obm.gif
Хотя, помнится, была работа, до которой чтобы добраться надо было вставать в 6 утра, длилось это 3 месяца, не скажу, что скучаю))) А как вспомню школу... ненавидела вставать по утрам, жесть.
Цитата
не важно сколько я буду весить, какие будут объемы и все такое)) меняется отношение к себе.

Прекрасно написала! a070.gif a070.gif a070.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 11.9.2015, 4:40) *
Доброе утречко!))

У нас хоть и пасмурное, но зато весьма спокойное утро. На улице холодновасто, а я сижу в офисе, кушаю горячие макарошки.
Цитата
Вчера успела утром только два кружочка сурьи намаскар сделать и помедитировать совсем немножко))

А ты по утрам обычно полный комплекс асан делаешь?
Цитата
Бывают пробелы, но тогда мне внутренне некомфортно, душа и тело просят и уже даже ум поддакивает, а не отговорки ищет

Вот что значит. когда человек находит "своё".
Цитата
Завтра поедем за ней уже))

Желаю вам с кисей, чтобы всё сложилось путём.
Цитата
Кушала.... бананы - это точно. А, дыня)) Вкусная)

какой хороший отчёт! Значит, на работе ты почти только сырое ешь? Из дома не берёшь приготовленное?
Цитата
и чай черный пила (в кой-то веке) со смородиновым листом и лимоном - это оооочень вкусно))

Уж на что не люблю чёрный чай, а как-то заказала с Китая чёрный, совсем другой вкус, мне компот по вкусу напоминает чем-то.
Цитата
Пекла вчера пирог

Обязательно попробую!!! Выглядит ну очень аппетитно, вот бы сейчас его с чайком...мммм...
Цитата
реально ни разу еще моя выпечка не производила столь громогласный фурор))

Здорово быть таким знатным кулинаром! А мне, если надо проставиться, обычные торты покупаю(((
Цитата
.... повязала под чаек и КВН))

Помнится, любила квн в годы школьные... С того времени, наверно, и не смотрела... но я вообще телек не включаю...
Думаешь в Калининград переехать? a075.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
Так вот вопрос, не хотят или хотят, но что-то мешает? Всем ли надо худеть? Или это навязанное? Или реально человек сам хочет?

Нась)) пофиг)) у каждого свой путь, своя карма. я могу говорить, думать и делать только за себя)) чем и занимаюсь))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
Не могу тебя агрессивной представить)))

icon_mrgreen.gif да как же не можешь? раньше то я вспомни? меня все рожать заставляют!!!! все против меня!!!! что за общество!!!! а встпоминаю себя еще раньше.... собаки хорошие, людей расстрелять половину.... брррр.... вспоминать странно.

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
Слушай, а откуда такие заморочки с ответственностью-безотвественностью?
У тебя как с родителями? У них какие-то заморочки с этим были? Как ты охарактеризовала бы своих маму и папу, как ответственных или не шибко ответственных людей? Давили они на тебя, требовали от тебя что-то, критиковали?

icon_mrgreen.gif это не заморочки, Нась) Это реалии. Человеку для счастья НЕОБХОДИМО брать на себя ответственность за других, служить миру. Служить - не значит прислуживать. Пока человек думает только о себе.... ну короче не хорошо это. Это знание внутри. Просто мы привыкли, что НАДО думать только о себе. Когда перешагиваешь через эту привычку, меняется взгляд на мир и себя. Я пока только ножку занесла c9.gif Это к родителям не имеет никакого отношения. Хотя отношения с родителями, с родом - важны. У меня сейчас такая проработка пошла.... Может как-нить напишу, пока сформулировать не могу....

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
А откуда, Лен, вообще столько заморочек, откуда ноги растут, ты не задумывалась? На основании чего они все возникли?

На основании прошлых жизней) У всех у нас они есть. Если идешь по пути духовного развития - начинаешь карму отрабатывать и все эти "заморочки" выходят наружу)) а если просто живешь, то просто живешь, без заморочек))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
Я как-то даж подумывала купить хлебопечку. Но это так, баловство... Я вообще плохо дружу с выпечкой, особенно дрожжевой, как-то не чувствую я её, что ли...

Я бы лично для себя не брала, наверное, не знаю)) Любимка - хлебная душа)) Долго сомневались, но попробовали - и себе взяли) Уж лучше домашний свеженький, чем магазинное непонятно что)) вот еще бы себе научиться ржаной печь, страсть как его люблю)) а то что боялись, что будем одним хлебом питаться, так нет, пару булок, конечно, съели просто так, и успокоились, ну хлеб, да и хлеб, только всегда хороший))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
Сама не пробовала делать... Помню, да, рецепты где-то были...

я точно в веганские рецепты выкладывала - пролистай;)

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:04) *
Лен, а у вас раз есть производство соевых продуктов, то окара тоже продаётся, наверное? Её можно в начинку выпечки и в запеканки, я читала.

неа, не знаю даже что это shy.gif у нас молоко и тофу, и еще не знаю как правильно называется, прессованый тофу, это такие тонкие листы, можно резать мелко и в салат, а можно покрупнее и тушить, вкусная штука тош))
milena.khv
Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:32) *
А ты по утрам обычно полный комплекс асан делаешь?

У меня нет полного комплекса, делаю по наитию)) Полный комплекс практик - это да, это пранаямы, асаны, крия (ну скажем так духовно-дыхательная практика), медитация. В идеале хочу все это успевать сделать каждый день, хотя бы в минимальном объеме. Пока это получается только в выходные shy.gif кто-то многовастенько спит shy.gif

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:32) *
какой хороший отчёт! Значит, на работе ты почти только сырое ешь? Из дома не берёшь приготовленное?

да, это давно уже так)) редко не сырое на работе бывает)) но бывает)) вот сегодня рожки доедала, вчерашние, с кабачком и баклажанчиком, уж больно вкусные. А вообще, только свежеприготовленная пища несет хоть малясик энергии, вчерашняя только уменьшает ее. Поэтому на работе сам бог велел фрукты кушать))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:32) *
Уж на что не люблю чёрный чай, а как-то заказала с Китая чёрный, совсем другой вкус, мне компот по вкусу напоминает чем-то.

я чаеман)) черный бывает разный)) но мне его пить тяжеловато уже.... поэтому пью слабенький и редко) вчера любимке заварила, а ему не понравилось, а я попробовала - вкусно до истерики)) выпила целый чайник)) 800 мл))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:32) *
Обязательно попробую!!! Выглядит ну очень аппетитно, вот бы сейчас его с чайком...мммм...

о, да, тебе бы понравилось)) не буду скромничать, ну дико вкусно)) но тофу надо без добавок.... и у меня, кажется, мягкий, типа шелковый....

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:32) *
Здорово быть таким знатным кулинаром! А мне, если надо проставиться, обычные торты покупаю(((

да ну что ты, какой из меня кулинар icon_mrgreen.gif в том и дело, что не НАДО)) просто захотелось)) у меня коллеги очень.... хорошие)) люблю их нежно)) с Мариной мы постоянно всякие рецепты обсуждаем хорошие)) и периодически друг друга угощаем))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 15:32) *
Помнится, любила квн в годы школьные... С того времени, наверно, и не смотрела... но я вообще телек не включаю...
Думаешь в Калининград переехать? a075.gif

мы не по телеку, у нас его нет)) с нета)) мы любим КВН, всегда смотрим))
неа) вчера первый раз в голову мысля такая пришла)) я хочу переехать потом, когда собачули мои за радугу уйдут)) критерии мои пока: тепло, море и много фруктов и цветов))
Насю
Цитата(milena.khv @ 11.9.2015, 9:53) *
я могу говорить, думать и делать только за себя))

Я в первый раз про тебя и спрашивала...
Цитата
да как же не можешь? раньше то я вспомни? меня все рожать заставляют!!!! все против меня!!!! что за общество!!!! а встпоминаю себя еще раньше.... собаки хорошие, людей расстрелять половину.... брррр.... вспоминать странно.

Да чё людей стрелять... сами мрут весьма быстро, сами себя успешно на тот свет оправляют.
Не скажу, что у меня отношение к людям в лучшую сторону меняется, скорее наоборот, я всё больше разочаровываюсь (только у же ничему не удивляюсь) и всё больше ценю тех, кто мне близок. Скорее, я просто учусь не нарушать внутреннего спокойствия при этом. Я людей в общей своей массе не любила и не люблю и считаю, что не за что.
Цитата
это не заморочки, Нась) Это реалии. Человеку для счастья НЕОБХОДИМО брать на себя ответственность за других

Ну ответственность и ответственность, вот у меня с ней проблем нет и не возникало. Поэтому я и сказала, что у тебя это личная заморочка - избегание ответственности. Значит, есть причина.
Цитата
На основании прошлых жизней) У всех у нас они есть.

На прошлые жизни мы не посмотрим. А на родителей стоит посмотреть, многое становится ясно, откуда комплексы у их детей. Воспитание многое значит. Причинно-следственные связи прослеживаются.
Когда приходишь к психологу, он же не объясняет твои проблемы тем, что у тебя карма такая. И Валентин, когда консультирует, не говорит, что лишний вес от кармы, из прошлых жизней. А если в душу человека заглянуть, то весьма банальные вещи можно найти... У сего есть причина. Мне лично причинно-следственные связи очень интересны.
Цитата
ну хлеб, да и хлеб, только всегда хороший))

А какой-нибудь очень вкусный делали?
Цитата
я точно в веганские рецепты выкладывала - пролистай;)

Ага, я помню, ещё в самом начале. Но никто не пробовал, кажись.
Цитата
прессованый тофу, это такие тонкие листы, можно резать мелко и в салат, а можно покрупнее и тушить, вкусная штука тош))

А выложи фото, интересно...
milena.khv
Цитата(Насю @ 11.9.2015, 16:15) *
Поэтому я и сказала, что у тебя это личная заморочка - избегание ответственности. Значит, есть причина.

хорошо, пусть будет личная заморочка)) не знаю причину) пофиг) если эта тема меня тронула, значит это часть моего пути))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 16:15) *
На прошлые жизни мы не посмотрим. А на родителей стоит посмотреть, многое становится ясно, откуда комплексы у их детей.

А я смотрю, я не рассматриваю себя как тело. А у души было и будет много воплощений. Все, что я имею в этой жизни, место где я родилась, время, родители, окружения, ситуации, люди - все воздействие кармы. Все не просто так. Да родители влияют на ребенка, но в этом нет их ВИНЫ. Так было нужно этой душе. Зачем разбирать досконально, а вот в пять лет мне мама сказала то-то и то-то, а папа так-то и так-то, а потом еще было всяко и разно. Это не суть важно. В той же психологии есть направление "позитивная психология" (кажется). Которая не разбирает причинно-следственные связи, которая учит просто отбрасывать обиды, комплексы, стрессы, заморочки и жить. Там даже пример приводится, что когда мы дома убираемся, мы же мусор не разглядываем, не перебираем, а просто берем и выкидываем))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 16:15) *
А какой-нибудь очень вкусный делали?

Да любой вкусный)) Любимка белый обычный ест, в основном его)) Изредка эксперементирую, но я хлеб почти не ем, поэтому крайне редко)) Банановый, кстати, вкусный))

Цитата(Насю @ 11.9.2015, 16:15) *
А выложи фото, интересно...

ок, буду покупать - сфотаю))
milena.khv
Добрый день))

Про вчера)) Последний рабочий день) Юху!! Отпуск!!
Встала хорошо, в 5,30)) пойожилась)) отработала)) че-то не помню ничего примечательного)) после работы пошли с двумя коллегами мужа в китайскую кафешку, клево посидели, поболтали, покушали, в очередной раз решили сходить как-нибудь в баню icon_mrgreen.gif надо брать дело в свои руки походу)) домой приехали, быстренько всех накормили-нагуляли и спать))

итак кушала вчера: бананы, рожки с овощами с предыдущего вечера, картошка фри, салат "пекин", зеленый чай, сок пакетированный.

Сегодня встала опять хорошо, в 5,30 примерно, собрались, любимка отвез меня к 07.30 на йогу. Была нереальная, волшебная, глубокая практика. Проколбасило меня не по детски.

С одной стороны немножко прочистилась голова на тему заморочек в семье. Пока не готова я писать об этом, так как еще ниче не понятно)) Но мне стало легче, наметился план действий. Это на первом занятии.

Между занятиями разговорились с девушкой, которая ведет у меня йогу. А мне с утра еще в инстаграмме попалась инфа об астрологических натальных картах по которым можно многое узнать. И раньше упоминания были. Но я к этому так относилась.... с осторожностью. Вообще еще с юности что-то в этом меня притягивает, но ширпотреб в виде ежедневных астрологических прогнозов и статей о совместимости по знакам зодиака, настраивал на тупой развод)) Так вот, между занятиями Света моя сама опять заводит разговор о том, что она закончила курсы и что она хотела, но так и не составила мне натальную карту! Я такая опа)) И вот на занятии, у меня прям поток пошел, пришло знание и понимание. Душа выбирает ведь в соответствии с кармой и задачами на эту жизнь где родиться, когда и у кого. И знания по астрологии даны нам в помощь, что бы проще было разобраться со своим жизненным путем)) Все просто)) Все не просто так)) Я само собой не про гороскопы в журналах или по радио))

Однако, как еще сильно и не сбалансированно мое эго.... как мне сложно общаться с людьми.... Я уже очень хорошо отношусь к людям, раньше боялась и НЕлюбила shy.gif вот это как раз личная заморочка) буду работать))

Потом любимка меня встретил, съездили на рынок, накупила фруктов)) и поехали за кисей))))))))))

Она оказалась оочень даже бодряком)) пузичко такое душевное)) Всю дорогу мурчала и перебирала лапками, сразу меня признала и мужа)) Принесла домой в переноске, как и советовали, приготовилась отбивать атаки, слушать вопли, разнимать драки и прятать всех по разным комнатам)))) ага))))

Мальвина вышла, мои ее понюхали, она их, при чем абсолютно спокойно)) никто ни к кому особого интереса не проявил)) Прошлась по комнатам, нашла себе местечко в коридоре в шкафу, залезла туда и сидит спокойная, обозревает окрестности))) Ощущение, что она 13 лет у меня и жила, просто на недельку уезжала)) Это чудо какое-то!! Котята, казалось бы, малыши ведь, вызывали негатив, а взрослая кошка просто пришла и живет)))) я счастлив)) конечно еще предстоит разобраться с туалетом и кормежкой, пока она просто лежит на полочке, но ведь рано или поздно надо будет кушать и писить)) но думаю все будет хорошо c9.gif

Маришок
Цитата(milena.khv @ 10.9.2015, 9:46) *
Дальний Восток, славный город Хабаровск)))) Не город-герой, конечно, но Город Воинской Славы))


Ух ты!!! У нас почти сутки разница!
Поздравляю с кошечкой! Как она сейчас? Покажешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.