Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Насю
Цитата(milena.khv @ 12.2.2016, 7:12) *
Привет, утренняя гостья, пока все спят мы с тобой тут караулим icon_mrgreen.gif

А фигли ещё делать на работе! icon_mrgreen.gif (У меня начальство свалило, а я чё самая рыжая icon_mrgreen.gif Сижу в кабинете одна, ляпота, прям наслаждаюсь тишиной и интернетом)
Цитата
просто так))

А, ну значит, можно и не выходить. вредно не будет. shy.gif Ну вот просто я не люблю выходить из зоны комфорта.
Цитата
дома капуста белокочанная, я ее не лю)) хотела было вчера замутить с нее салат по типу корейского, но че-то очканула, решила купить готовую приправу сначала попробовать, а потом уже экспериментировать))

Расскажешь. Я сама корейские салаты из белокочанки не делала.
Я её квашу по рецепту, где она только сутки должна стоять. А ещё люблю салат капуста+огурец+зел.горошек. Борщи и щи люблю, да и вообще всё, где есть термообработанная капуста. А вот сырую, увы, организм плохо переносит. Может подташнивать, от квашеной к тошноте прибавляется невозможность далеко уйти от унитаза. d060.gif А блин, я её люблю и ем. s24.gif
Цитата
вне дома) я домашняя, для меня отдых - это дома

Ну, если никуда не выходить, то будет весьма ограниченная жизнь, дом-работа и всего лишь. Может, на один вых планировать выход в люди, а другой вых оставить чисто для дома? Я тож домашняя ещё какая. Но зая моя работает допоздна и в выхи тож часто работает, а без неё дома надоедает.
Цитата
а зачем зая отращивает?

Ну вот хочет подлиннее, чтоб лучше смотрелось. Так-то она полностью их остригала обычно.
Цитата
Мне реально помогло, прям панацея для меня))

Шеллак, оказывается, ещё и полезный.
Цитата
тем более она в определенной степени лицо своей конторы, ей маникюрчик обязательно нужен))

Видимо, для "лица конторы" она и задумала маникюр. Раньше уличена в такой потребности не была.
Цитата
ты как-то слово "отдых" воспринимаешь погранично, вот прям устать надо, ноги еле передвигать, что бы его употребить?

Не, ну отдыхать надо ж от чего-то. Я вот просто не напрягаюсь. Мне поэтому и отдыхать не от чего. Я вот сейчас, допустим, пишу это послание и отдыхаю. Когда у меня всё ОК, я живу в состоянии отдыха. А вот устаю я, когда не делаю того, что доставляет истинное удовольствие. Я заметила, если не сходила в спортзал - усё, устала, тонус понижен, могу только в нете сидеть или спать.
Цитата
на спа процедурах ты отдыхаешь? душой и телом? в бане?

Я отдыхаю в любой момент, когда делаю то, что мне нравится, что люблю. А полюбить можно что угодно, было бы желание.
Цитата
Вот медитация и есть самый лучший и качественный отдых для души

Наверно. Мне просто не посчастливилось ощутить.
Цитата
Своего рода гигиена души, что бы не накапливались всякие блоки, стрессы, обиды, всякий ментальный шлак))

А что такое? У тебя накапливаются обиды и стрессы? Ты от них не сразу по мере поступления избавляешься?
Я уже по привычке, как негативную мысль у себя увидела, поработала с ней (на некоторые пару секунд требуется, некоторые надо часами обдумывать), и усё неприятное исчезло, а я помудрела и обновилась. Как-то так я это воспринимаю.
Цитата
и утро для этого прекрасное время, хотя и вечер хорош)) вообще желательно 2-3 раза в день медитировать, к чему я и стремлюсь))

Умочка! Если необходима медитация, то надо медитировать. d025.gif
Цитата
тонус бывает понижен, питаюсь не очень хорошо

Ага, от пищи и от мыслей он зависит.
Цитата
но вот как на курс собралась, улучшила эти два фактора и пошло дело

Какая ж мотивация для тебя этот курс. a070.gif
Цитата
так что усталости и разбитости утром я не чувствую, если ты об этом))

Не, я не об этом. Я о том, зачем отдыхать, если спокойное, уверенное состояние - это стиль жизни? Если ты и так в состоянии отдыха живёшь? Зачем очищаться, если ты и так себя не замусориваешь?
Мне лично проще жить в стиле отдыха и незамусоривания, чем вставать в 4 утра, чтобы куда-то поехать и отдохнуть. Как будто во сне я не отдыхала. Да слаще утреннего сна мало что есть для меня))
Цитата
не представляешь)) ведь он еще и свой)) очень рекомендую, кто любит хлеб - научитесь его печь!

Свой - это нереально вкусно (даже когда не шибко получился). Но как-то замутно ты пишешь про закваску, это слишком сложно, даже пограммового рецепта нет.
Цитата
я именно с солодом пеку, ароматный))

А я покупаю когда солодовый, он ещё кориандром посыпан. А я овсяный хлеб кунжутом посыпаю, ваще ништяк.
Цитата
выпечка хлеба даже в хлебопечке....

В хлебопечке намного проще готовить, чем в духовке? Может, нам тоже хлебопечку купить...
Цитата
но дело это ХОРОШЕЕ))

Полюбасу, лучше чем мясо, например.
Цитата
.... люблю сухофрукты)) люблю компотики)) люблю сладкую рисовую кашу)) обожаю коктейли))))

Думаю, тут греха-то нет никакого..
Цитата
обязательно сладкие фрукты и вечером полюбас схомячу пару фиников

А что плохого в этом?
Цитата
Вообще читала, что девочкам надо кушать сладкое)) мы сладкие по природе))

Я, честно говоря, в это не верю. Деление на девочек и мальчиков меня мало волнует, я себя всё равно не причисляю ни к тем, ни к другим, я свободна от этих ярлыков.
Я думаю, индикатор правильности твоих поступков - это твоё состояние. Тебе хорошо, радостно, чувствуешь, что правильно, чувствуешь крылья за спиной и свободу - значит, правильно делаешь.
Цитата
просто прицел сбит, надо уменьшить количество сахара рафинированного и ублажать свое естество сладостями природными, ведь есть кокосовый сахар (вкуснятина, пробовали?), есть сиропы натуральные (рисовый, кленовый, агавы), есть сухофрукты.

Конечно. если всё это любишь (мне самой не нравится вкус ни кокосового сахара, ни сиропа агавы, да и сухофрукты каждый день надоедают), то кушай на здоровье. А рафинированный сахар, действительно, лучше убрать, либо сократить до возможного на данный момент минимума.

И... ещё раз с пятницей тебя!

milena.khv
Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
А фигли ещё делать на работе! icon_mrgreen.gif (У меня начальство свалило, а я чё самая рыжая icon_mrgreen.gif Сижу в кабинете одна, ляпота, прям наслаждаюсь тишиной и интернетом)

d030.gif icon_mrgreen.gif d030.gif

Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
Я её квашу по рецепту, где она только сутки должна стоять. А ещё люблю салат капуста+огурец+зел.горошек. Борщи и щи люблю, да и вообще всё, где есть термообработанная капуста. А вот сырую, увы, организм плохо переносит. Может подташнивать, от квашеной к тошноте прибавляется невозможность далеко уйти от унитаза. d060.gif А блин, я её люблю и ем. s24.gif

я вот че-то к квашеной не прониклась. ни на сырую, ни на обработанную реакций особых нет)) люблю только тушеную, сырую просто не люблю, могу поесть, могу не поесть))

Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
Не, ну отдыхать надо ж от чего-то. Я вот просто не напрягаюсь.
Я отдыхаю в любой момент, когда делаю то, что мне нравится, что люблю. А полюбить можно что угодно, было бы желание.
А что такое? У тебя накапливаются обиды и стрессы? Ты от них не сразу по мере поступления избавляешься?
Я уже по привычке, как негативную мысль у себя увидела, поработала с ней (на некоторые пару секунд требуется, некоторые надо часами обдумывать), и усё неприятное исчезло, а я помудрела и обновилась. Как-то так я это воспринимаю.
Не, я не об этом. Я о том, зачем отдыхать, если спокойное, уверенное состояние - это стиль жизни? Если ты и так в состоянии отдыха живёшь? Зачем очищаться, если ты и так себя не замусориваешь?
Мне лично проще жить в стиле отдыха и незамусоривания, чем вставать в 4 утра, чтобы куда-то поехать и отдохнуть. Как будто во сне я не отдыхала. Да слаще утреннего сна мало что есть для меня))

специально все в одну цитату сбила, потому что просто не знаю как объяснить и донести)) наверное года два назад я бы так же выспрашивала и сомневалась и скептично бы отнеслась)) Я же тебя не заставляю никуда в 4 утра ехать)) я просто делюсь своими ощущениями))

Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
Свой - это нереально вкусно (даже когда не шибко получился). Но как-то замутно ты пишешь про закваску, это слишком сложно, даже пограммового рецепта нет.

дык в тырнете этик рецептов с граммами, как грязи, я же написала)) я просто НЕ ПОМНЮ, как именно я ставила, сколько уже времени то прошло)) ничего там сложного нет))

Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
А я покупаю когда солодовый, он ещё кориандром посыпан. А я овсяный хлеб кунжутом посыпаю, ваще ништяк.

а я вот что-то не прониклась ни к кореандру, ни уж тем более кунжуту)) опытным путем выяснила. что тащусь от семечек в хлебе и вот хлопья мне прям вкатили, какой-то она вкуснючий получился))

Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
В хлебопечке намного проще готовить, чем в духовке? Может, нам тоже хлебопечку купить...

на порядок, небо и земля, особенно ржаной, ибо тесто жууууутко липкое)) только для ржаного надо смотреть что бы или прога была или режим настройки своего рецепта, у меня вот нет, приходится изголяться, процесс автоматизирован наполовину.

Цитата(Насю @ 12.2.2016, 15:24) *
А что плохого в этом?

ничего) в этом месте я просто описывала как сейчас) на сухофрукты и хочу заменить большую долю рафинированного сахара))
Насю
Леночка, с началом приятнейшей рабочей недели тебя.
У меня она точно началась приятно, снова в офисе одна и в тишине, ем роллы)))
Цитата(milena.khv @ 12.2.2016, 9:02) *
люблю только тушеную, сырую просто не люблю, могу поесть, могу не поесть

У меня зая, наоборот, сырую ест, термообработанную не любит, редко что с ней ест, разве что борщ или если немного капусты запечено с картошкой в духовке.
Цитата
Я же тебя не заставляю никуда в 4 утра ехать)) я просто делюсь своими ощущениями))

Как же ты меня заставишь)))
Я делюсь с тобой альтернативным мышлением. Имея в виду, что вставать так рано и куда-то ехать совсем не обязательно.
Но главное ведь результат, если именно йога тебе помогает привести мысли в порядок, то это хорошо ж, что ты нашла метод, который для тебя работает.
Цитата
ничего там сложного нет))

ОК, надо попробовать.
Цитата
тащусь от семечек в хлебе

О да. мне тоже нравятся семечки в хлебе. d025.gif
Цитата
для ржаного надо смотреть что бы или прога была или режим настройки своего рецепта, у меня вот нет, приходится изголяться, процесс автоматизирован наполовину.

Видимо, модель подороже должна быть. Спасибо, что просветила.
Цитата
на сухофрукты и хочу заменить большую долю рафинированного сахара))

Сухофрукты определённо лучше белого сахара. d025.gif А коричневый нераф. можно? Я с ним кашку овсяную люблю. shy.gif
Маришок
Привет, Ленусь!
Как она?
Рада, что бабушки и дедушки получили радость к праздникам.
Как с салатом? Срослось, получилось прикупить?
Обнимаю! 💗
Насю
milena.khv
Добрый день-денек))

А вот и я))))

Времени не хватает на все)) вот 15 минуток перед обедиком выделила, пойдусь хоть дневнички почитаю))

Всех с прошедшим праздничком)) Девочки, улыбайтесь, вы цветочки этой жизни))))

Настюш, спасибо за открыточку hb.gif wub.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 9.3.2016, 5:19) *
Добрый день-денек))

Вот только о тебе думала. Нашлась, пропажа)) aa8.gif
Цитата
Настюш, спасибо за открыточку

На здоровье, солнышко!
milena.khv
Привет, девчули-красотули))

Что бы вам порассказывать?))
Жизнь идет своим чередом)) На работе явно назревают какие-то нехорошие перемены, то ли сокращения, то ли реорганизации, то ли еще какая хрень.... ждемс)) а что нам остается?))
Курс пройден, но писать о нем, честно говоря, не хочется. Слов нет что бы передать, то что было и что есть, а те слова которые есть, фразы которые могу сформулировать, не передают и толики, зато как-то приземляют и приуменьшают что ли.... Только одно могу и хочу сказать, это должен сделать каждый. Если еще не время, оно само не сложится, а если сложится - значит нужно.
Сразу после курса заболела, точнее чистка началась еще за день до курса, во время курса продолжилась и в последний день просто лавиной пошла))

А я вот уже третий день участвую в ИГ-марафоне #organic_clean, там правила конечно забавные, ну типа хотя бы 14 дней не кушать мясо, не пить и не курить))) оооой))) как же я без ЭТОГО)) ну я переделала под себя)) то есть у меня, короче, свой марафон icon_mrgreen.gif эта неделя у меня очистительная, пью литрами травяной чай с очищающим эффектом, ем фрукты весь день, а вечером салат, обязательно с капусткой и морковкой, с двумя ложками масла и одной ложкой черной костромской соли. Купила вот на днях, клевая штука!! Я понимаю, что соль сама по себе - яд. но отказаться я пока не могу, а про эту пишут, что все-таки менее вредная, плюс обладает некоторыми полезными свойствами shy.gif Ну и хорошо мне, короче)) Пусть пока не долгое, но такое осознанное сыроедение, прям кайфую))

песи-котики прекрасно поживают)) мою отлучку даже не заметил никто)) честно скажу, я волновалась, не так сильно, как когда-то, не на поверхности, но в глубине души - волновалась, ведь живность - это моя ответственность, КАК любимка справится?? и отъезд на таких условиях (сначала минимизация общения, затем полное его отсутствие) и отношение любимки (спокойно отпустил, сказал едешь заниматься - занимайся, не надо меня через каждые пол часа спрашивать, как там моя кошечка, все с твоей кошечкой нормально, занимайся йогой или че ты там делать собралась), стали для меня уроком и испытанием, которые закончились на отлично)) я начала "отпускать".... и это, блин, приятно))

че-то мысли путаюся, че написала, сама не догоняю icon_mrgreen.gif продолжу потом, вы же не против? icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 11.3.2016, 6:57) *
Привет, девчули-красотули))

Я так ждал, я так ждал! ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Цитата
Жизнь идет своим чередом))

Это хорошо!
Цитата
На работе явно назревают какие-то нехорошие перемены, то ли сокращения, то ли реорганизации, то ли еще какая хрень.... ждемс)) а что нам остается?))

Я верю, что это к лучшему. По крайней мере, у меня каждая новая работа была лучше предыдущей и почти всегда - денежней.
Больше опыта, доход растет, жизнь становится интересней, осознанней, что радует.
Так что если вдруг придётся новую работу искать, это перемены к лучшему, по-любому. Если на этой останешься, тоже хорошо. Риск сокращения даёт возможность по-другому посмотреть на свою работу, найти в ней плюсы, которые раньше не замечал, и больше ценить её, ощутить новизну вкуса на прежнем месте.
Цитата
Курс пройден, но писать о нем, честно говоря, не хочется. Слов нет что бы передать, то что было и что есть

Леночек, я надеюсь, ты со временем отойдешь от первых эмоций, устаканишь всё в своей прекрасной голове и поделишься с нами какими-то конкретностями. Интересно же!
Цитата
Только одно могу и хочу сказать, это должен сделать каждый.

Это означает, что тебе стопудово понравилось.
Цитата
Сразу после курса заболела, точнее чистка началась еще за день до курса, во время курса продолжилась и в последний день просто лавиной пошла))

Вот это да!
Цитата
хотя бы 14 дней не кушать мясо, не пить и не курить))) оооой))) как же я без ЭТОГО))

d030.gif d030.gif d030.gif
А для веганов ничё нет?
Цитата
пью литрами травяной чай с очищающим эффектом, ем фрукты весь день, а вечером салат, обязательно с капусткой и морковкой, с двумя ложками масла

Круто! a115.gif a115.gif a115.gif Это самое лучшее, что ты делала для своего организма за последнее время, наверно.
Как тебя торкнуло-то после курса)))
Цитата
черной костромской соли.

Никогда не слышала о костромской. У меня есть какая-то индийская соль, но не помню цвета, пахнет какими-то яйцами. icon_eek.gif Чё с ней делать, лежит.
Цитата
песи-котики прекрасно поживают))

Это одна из самых главных новостей!
Цитата
КАК любимка справится??

Ну и как? Не обоссались, не помэрли?
А я сегодня вдруг забыла покормить своих кошечек, так на работу торопилась. И зайкин с утра на работу. Будет разгрузочный день у них до вечера. Но я и не считаю пропуск пищи чем-то плохим, у них с пищеварением всё ОК.
И, кста, спасибо за рекомендацию наполнителя. Через неделю "кто кого", убрала я лотки без наполнителя, начали они-таки ходить в древесный. Мне прям очень понравился, купила по отзывам в нете "Сибирская кошка Лесной". Вот типа именно Лесной у этой фирмы классный. Не знаю, опытным путем не проверяла. Короч, только через 3 недели поменяла содержимое одного лотка (их два). Когда почувствовала от него легкий запах туалета, так как опилки все были мокрыми. И смыла содержимое в унитаз. А так, все 3 недели никакого запаха. Только опилки очень разносятся по дому. Особенно, если шерсть длинная, как у Криса. Спасает, что кошки в будний день закрыты. Выпускаю их вечером, когда прихожу домой. А в выходные дни навесь день их выпускаю. И вот тут начинают они по мне и по постели елозить этими опилками. obm.gif Вот блин. А в остальном- супер! Не пахнет, экономичен в расходе и по цене. И выкидывать в унитаз - это плюс.
Цитата
и отношение любимки (спокойно отпустил, сказал едешь заниматься - занимайся, не надо меня через каждые пол часа спрашивать, как там моя кошечка, все с твоей кошечкой нормально, занимайся йогой или че ты там делать собралась)

Слух, он тебя к йоге не ревнует?
Вот моя к спортзалу ревнует. "Опять ты меня бросаешь, нас бросаешь и идёшь в спортзал". Или странные вопросы: "Когда мы заведем ребенка, ты же не будешь его любить больше, чем меня?" "А Свету ты так же сильно любила, как меня?"
Цитата
продолжу потом, вы же не против?

Жду!
milena.khv
Цитата(Насю @ 11.3.2016, 14:27) *
Это означает, что тебе стопудово понравилось.

ох, как сложно прокоментировать)) было сложно, поднялись пласты давнишние и очень трудные для меня)) будучи внутри курса я 100500 раз думала все, никогда, НИКОГДА больше не пойду. Но выйдя за дверь, первая мысль была, только бы не пропустить следующий, уже же хочу на курс!! Только не подумайте, ниче ужасного там с нами не делали icon_mrgreen.gif это индивидуальная реакция)) на самом деле, она у всех разная)) каждый находит свое)) в этом и уникальность этих курсов))

Цитата(Насю @ 11.3.2016, 14:27) *
А для веганов ничё нет?

не, ну там много написано, вообще марафон рассчитан на 21 день, типа питание без вредностей, полностью без соли и сахара, много воды, процедурки, спортик))) короче - ниче нового)) для меня это просто зацепка, привязка к чему-то, якорь, что бы не откладывать на вечное завтра, есть у меня такая особенность))

Цитата(Насю @ 11.3.2016, 14:27) *
Круто! a115.gif a115.gif a115.gif Это самое лучшее, что ты делала для своего организма за последнее время, наверно.

да лучшее, тут не поспоришь)) нежданно - негаданно, курс вообще эту тему не затрагивал, но я свои пищевые заморочки проработала капитально shy.gif

Цитата(Насю @ 11.3.2016, 14:27) *
Никогда не слышала о костромской. У меня есть какая-то индийская соль, но не помню цвета, пахнет какими-то яйцами. icon_eek.gif Чё с ней делать, лежит.

индийская это другое, такая тоже есть)) ее хорошо знаешь в запеканки добавлять, в салаты, где могло бы быть яйцо, а ты положила тофу, в нутовую яичницу. индийская розовая хорошая, нейтральная и вроде, тоже не такая вреднючая.
А это совсем другое. На Руси традиция была, да и есть наверное, в какой-то там четверг, по православным заморочкам готовить эту вот соль, путем прокаливания каменной соли со всякими добавками, типа ржаной муки и даже квашеной капусты icon_eek.gif считается эта соль не просто полезной, а вплоть до волшебной, в магических ритуалах используется icon_mrgreen.gif ну а сейчас по этому рецепту в Костроме просто соль эту делают, пишут, что она менее вредная, содержит всякие микроэлементы, обладает некоторым адсорбирующим действием. А как по мне - вкусная она shy.gif Вот не то что прям приправа, но мне субъективно, кажется, что салат с ней вкуснее)) Картошечку запаривала - тоже вкуснючая получилась)) как-то так))

Цитата(Насю @ 11.3.2016, 14:27) *
Ну и как? Не обоссались, не помэрли?

вот сама удивилась, мало того что НЕТ. так любимка, мне кажется, чуть ли не лучше о них позаботился, чем я)) короче, опять же, нежданно-негаданно, но вопрос доверия и делигирования полномочий, тоже проработан))

Цитата(Насю @ 11.3.2016, 14:27) *
Слух, он тебя к йоге не ревнует?
Вот моя к спортзалу ревнует. "Опять ты меня бросаешь, нас бросаешь и идёшь в спортзал". Или странные вопросы: "Когда мы заведем ребенка, ты же не будешь его любить больше, чем меня?" "А Свету ты так же сильно любила, как меня?"

Ну так, чутка приревновывает, скажем так)) Но не дает этому делу волю, поддерживает, возит, помогает, без каких-либо возражений или там условий остался со всем песи-котячим коллективом, хотя были свои сложности в этом для него и изначально я говорила, что кошек отвезу маме (не получилось). Молодец он у меня в этом плане, короче. Я вообще только сейчас поняла, как сильно за последние годы мы с ним оба изменились....
А у заи явная заморочка с этим)) неуверенность в себе, потребность постоянного подтверждения любви. Пройдет)))) С такой половинкой - не может не пройти, не просто так ты ей Вселенной подарена))))
Алинка31
Ленуська, тук-тук-тук!
Пошла по девочкам любимым! Правда вот написать могу только, что практически ничего еще не прочитала. Ухватила момент с Мальвиной и рада, что все тьфу, тьфу. Пусть выздоравливает малышка!
Очень интересно про занятия)) надо и мне свою жопку тоже куда-то примостить))
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
milena.khv
Цитата(Алинка31 @ 13.3.2016, 8:15) *
Ленуська, тук-тук-тук!


Привет Линуська)))) ну и пусть, что не прочитала))) я тебе безмерно рада просто в гостях))))
milena.khv
Добрый утр, мои дорогие))
Как жеж хорошо отдыхать)) но и на работе тоже хорошо))

В ночь на субботу начались КД, животик болел(( В субботу, не отменять же запись, съездила на ноготки, теперь у меня розово-черный маникюрчик и я довольна, как слон)) и сразу домой - отдыхать)) скажу честно, баластилась почти весь день, так только, обязательный минимум по хозяству)) обнимались с любимкой, смотрели какие-то киношки, вязала)) потом любимка уехал, а я продолжила валяться)))) начала вязать племяшке шапку, попросила красную с двумя отворотами, объемную такую, она у девочки увидела и загорелась, ну как я могу любимой девочке отказать)) а! еще же разобрала маленько "тряпки", были там у меня пара коробок с вещами, которые надо зашить-перешить, с тканями и т.п. А на той неделе объявили сбор, в тот же дом престарелых и инвалидов который с НГ поздравляли надо сдать всякие ткани/лоскутки, пряжу и т.д., они там рукоделием занимаются. Вот я под это дело решила пошерстить. Хорошо так проредила, из двух с половиной коробок оставила одну, для меня это прогресс shy.gif

В воскресенье муж приехал с покупками, закупился овощами-фруктиками)) потусили дома, поехали в город, завезла пакет с лоскутками и муж отвез на концерт - орган wub.gif После концерта поехали комп починять, ну муж починял, а я рядом сидела воткнувшись в телефон)) и место-то такое - ритуальное агенство)) вечер воскресенья удался)) хотела после концерта блинов напечь маленько, а задержались с компом этим, уже не стала)) всех покормила, прибрала, повязала малех и спать легла, видимо из-за КД сплю много....

По питанию в выходные было всякое)) поняла и осознала, что я пока морально не готова к чистому сыроедению. Наконец-то мой перфекционизм сдался icon_mrgreen.gif Я перестала жить под девизом "все или ничего". Пришло понимание комфортного питания без ограничений на данный момент. Ведь была же я больше года "недо-веганом" и ниче, это меня не смущало icon_mrgreen.gif Почему не РАЗРЕШИТЬ себе быть недо-сыроедом?)) Так что продолжаю жить и радоваться живой пище, не отказывая себе в маленьких шалостях, типа хлебушка, тофу и всякого другого, что доставляет мне на данный момент удовольствие)) все в голове блин))

На злобу дня)) Испекла хлеб ржано-полбяной, естественно на закваске, я обычный дрожжевой почти перестала кушать, а вот своим - балуюсь, нравится мне и сам процесс и вкус, пока что не чувствую его, как вредный продукт)) а еще вчера делала молочко из четырех злаковых хлопьев, а потом из него "йогурт", девочки, это бомба!!!! напишу в веганских рецептах)) молочко получилось консистенции сливок и на вкус вполне приятное. Пить в чистом виде я бы не стала, честно, но вот для коктелей, смузи, йогуртов, мороженого - огонь!! А йогурты, питьевые особенно, я раньше очень любила, поэтому вчера ну с таким удовольствием выпила свою болтанку wub.gif

все, пошла писать рецептики, всех чмок))
Насю
Милеша, рада за тебя, что и дома и на работе хорошо.
Хорошо там, где мы есть! d025.gif
С маникюром тебя!
Цитата(milena.khv @ 14.3.2016, 6:26) *
баластилась почти весь день

d060.gif Где ты такие словечки берешь?
Цитата
обязательный минимум по хозяству))

Чё-т у меня с этим обязательным минимумом весь день проходит, не замечаю.
Цитата
Наконец-то мой перфекционизм сдался. Я перестала жить под девизом "все или ничего".

Поздравляю!
Смею предположить, что такой девиз был у Наташеньки-Тропиканки. К результатам он не приводил, увы.
Цитата
Пришло понимание комфортного питания без ограничений на данный момент.

Я как-то давно уже пришла к этому, даже не вспомню, как и когда.
Ну вот просто поняла, что еда в жизни - не главное. В жизни главное - сама жизнь. smile.gif И не должна она вертеться вокруг еды, даже если это супер-полезная еда.
Я думаю, что главное - ощущение комфорта внутри, что бы ты ни делал, как бы ни питался. Гармонии, как бы забито это слово не звучало. А оно достигается явно не сыроедением, я это поняла, когда читала, слушала в нете различных сыроедов. Само по себе сыроедение не дает ощущения гармонии внутри. Гармонию даёт ощущение, что ты идешь по своему уникальному пути. А уж сыроед ты при этом, праноед или недовеган d060.gif я не думаю, что в масштабном плане это важно.
Цитата
Почему не РАЗРЕШИТЬ себе быть недо-сыроедом?

Может, перестать вообще относить себя к какой-то группе, называть себя как-то, пытаться обязательно покласть себя на какую-то полочку?
Цитата
Испекла хлеб ржано-полбяной, естественно на закваске

Для меня это до сих пор как неизведанная мне магия))) Но надо ж добраться и попробовать.
Цитата
это бомба!!!! напишу в веганских рецептах))

С нетерпением жду!
Цитата
А йогурты, питьевые особенно, я раньше очень любила

У нас сегодня из соседнего отдела притащили молочный коктейль "Чудо клубничный", целую коробку. Все пьют, и я хочу, хочу какой-нибудь коктейльчик. Ванильный. Или шоколадный. Ням. shy.gif

Удачного тебе понедельника! Хотя... дни не бывают неудачными. Они все к чему-то хорошему.
milena.khv
Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:04) *
С маникюром тебя!

о, пасип)) я так долго его ждала)) сижу - любуюсь))

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:04) *
Где ты такие словечки берешь?

в голове))) чего там только нет жеж))))

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:04) *
Я как-то давно уже пришла к этому, даже не вспомню, как и когда.
Ну вот просто поняла, что еда в жизни - не главное. В жизни главное - сама жизнь. smile.gif И не должна она вертеться вокруг еды, даже если это супер-полезная еда.
Я думаю, что главное - ощущение комфорта внутри, что бы ты ни делал, как бы ни питался. Гармонии, как бы забито это слово не звучало.

абсолютную истину глаголишь, мать)) я вот тоже это все поняла и приняла, но мой перфекционизм и мое раздутое ЭГО)))) как так? уж живая еда, так на 100% icon_mrgreen.gif или, уж если не получается, так варенка голимая, что бы ни грамма живого icon_mrgreen.gif ну странная я, странная, сама знаю)) Гармонии это, естественно, не добавляло)) А потом я стала чувствовать маленько энергетику пищи, стала кушать осознанно и вот что-то перещелкивает в головушке.... ну дай то бог))

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:04) *
Может, перестать вообще относить себя к какой-то группе, называть себя как-то, пытаться обязательно покласть себя на какую-то полочку?

вот я это и пыталась донести)) что перестала пытаться быть на 100% кем-то, что становлюсь просто собой)) меня всегда раздражали эти термины, но как-то же надо объяснять одним словом, как ты питаешься)) а получается, что ты себя как-то называешь, но этим на 100% не являешься, это вызывало когнитивный диссонанс icon_mrgreen.gif а ща забила))

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:04) *
Для меня это до сих пор как неизведанная мне магия))) Но надо ж добраться и попробовать.

Да какая там магия)) берешь ложку муки и ложку воды и в теплое место, через сутки туда же по две ложки муки и воды, через сутки по три и т.д., если становится много осталяешь часть, остальное изводишь на оладушки)) следишь за запахом он не должен быть мерзким. Рано или поздно, если все идет по плану, эта бадяга запузырится и выростет в объеме)) тадаааам, это и есть закваска)) если не получится так, затухнется, то попробуем другой вариант)) мука цельнозерновая есть?

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:04) *
У нас сегодня из соседнего отдела притащили молочный коктейль "Чудо клубничный", целую коробку. Все пьют, и я хочу, хочу какой-нибудь коктейльчик. Ванильный. Или шоколадный. Ням.

а в чем проблема?))
Насю
Цитата(milena.khv @ 14.3.2016, 10:24) *
в голове))) чего там только нет жеж))))

Прикольно!
Моя голова тоже любит выдавать забавные, своеобразные словечки и выражения. Зая угарает.
Цитата
но мой перфекционизм и мое раздутое ЭГО))))

Наверно, это называется эго.
Я смирилась уже, что тело всё равно умрет, а душа все равно нет. shy.gif Всё-таки бессмертная душа в приоритете.
Цитата
уж если не получается, так варенка голимая, что бы ни грамма живого

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
что перестала пытаться быть на 100% кем-то, что становлюсь просто собой))

Звучит великолепно!
Цитата
а получается, что ты себя как-то называешь, но этим на 100% не являешься, это вызывало когнитивный диссонанс

Точно!
Цитата
берешь ложку муки и ложку воды и в теплое место, через сутки туда же по две ложки муки и воды, через сутки по три и т.д., если становится много осталяешь часть, остальное изводишь на оладушки))

А сколько надо на хлеб?
А в оладушки?
Цитата
мука цельнозерновая есть?

Нет.
Цитата
а в чем проблема?))

Я в любом случае на работе.))

milena.khv
Привет)

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:41) *
А сколько надо на хлеб?
А в оладушки?

сколько есть, столько и берешь)) от количества и зрелости закваски будет зависеть длительность расстойки теста. Если закваски много и она хорошая, то тесто поднимется быстро, на этапе выращивания закваски будет стоять несколько часов. Ты купи муку ржаную цельнозерновую, если хочешь реально хлеб испечь, а дальше по шагам будем разбирать) а то теоретически руками водим, ты не видишь перед собой объемы и пузырики))))

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 17:41) *
Я в любом случае на работе.))

ну дома)) приедешь же ты домой рано или поздно))
milena.khv
Доброе утро)) вот и вторник))

У нас весна!!!!))))) На календаре icon_mrgreen.gif А за окном чуть чуть побаловала и томороз, то ветер, то снег, то солнце шпарит, но при этом нифига не тепло)) но все тает)) а за ночь замерзает)) в результате скользко шо пипец)) короче весело)) ну хоть снегом не засыпало, обещали на той неделе не просто циклон - ЦИКЛОНИЩЕ - а у нас это в марте уже почти традиция, порой снега выпадает по колено, но мимо он прошлепал, нас так, подолом юбки зацепил, снежком с дождем сбрызнул малех)) и на том спасибо))

На той недельке, в пятницу, забрала посылочку с сайта petshop.ru, прямо подсела на него)) кое что дешевле, чем у нас. Втарилась Мальвине консервами специальными от Роял Канин, вообще они для анорексиков, но так же используются после операций, так как они в виде паштетика и очень калорийные, а нам то на челюсти предстоит! Я по всем фронтам перестраховалась, во-первых, аппетит будет снижен, пусть по маленьку хоть кушает, во вторых швы поберечь, не травмировать сухарями. Взяла упаковку, 12 шт, у нас они минимум по 130-140рэ, там по 104 получились. Взяла на пробу консервы Зоогурман, ну такие.... в голодные годы пойдут) Взяла простенькую автокормушку для кошки, которая у меня на холодильнике ест)) Хоть чуть пореже досыпать ей корм, а то я уже думала тазик ей сразу что ли поставить icon_mrgreen.gif

А в субботу получила с Али ложечку с длинной ручкой, клевая такая, понравилась мне)) Это я хочу заказать у знакомой девочки на эту ложку из полимерки сделать какую-нибудь фигню красивую)) Вообще я три ложки заказала, себе и племяшке с дочкой будут ложечки)) Племяшке точно мишку Тэдди, она их любит, а вот себе и маленькой не знаю пока)) А еще пришел Лаки-котик, знаете который с поднятой лапкой, крошечный совсем, но милый)) хочу его на горку монеток посадить в блюдечке с золотой каемочкой))))) думаю все догадались к чему это))))

А сейчас вот купила билетик себе на орган, на апрель уже давно куплен, теперь на май)) Не часто получается ходить на концертики, но раз в месяц я стараюсь выбираться)) сижу, мурчу, довольная))

Вчера сделала "творожную" запеканку из тофу, ела уже сегодня, ей остыть надо было, вкусная получилась зараза! Творог из тофу - это нечто, на мой непритязательный вкус нафиг натуральный не сдался)) Я себя за последнее время блинчиками с творогом побаловала, чем-то навроде чизкейка и теперь вот запеканкой)) не жизнь, а малина)) хочу еще варенников, но это маму нао просить, не люблю я с ними возиться, а мамуля любит shy.gif Но это не скоро, она переезжает сейчас, разменяла свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную малосемейного типа и комнату в общаге с добствами в комнате, что бы с отцом разъехаться. Так что, кстати, поздравьте меня, вот уже неделю я официальный БОМЖ icon_mrgreen.gif

Вчера кашеварила пол вечера, зашли перед работой в магазин, купить мужу че-нить на обед. Я че-то в осадок выпала, завалящая пицца, на которую без слез не взглянешь - 99 рублей! надо брать себя в руки и продумывать обеды на неделю, придумывать варианты, которые можно заморозить, потому как неделю одно и тоже мой милый есть не будет icon_mrgreen.gif вчера вот рожек по флотски наделала целую кастрюлю. Думаю что еще можно так же по контейнерам распихать.... А себе сделала рожки с зажаркой из консервированной кукурузы (осталось пол банки, на салат открывали), стручковой фасоли, корейской морковки и спаржи (делали салат и не съели, надоело, я заморозила и вот в зажарки использую) - вкусно)) люблю иногда такое))

Все, пошел я работать)) я то я че-то болтливая седня icon_mrgreen.gif
Насю
Привет, Леночка-Миленочка!
Цитата(milena.khv @ 11.3.2016, 9:13) *
.....Но выйдя за дверь, первая мысль была, только бы не пропустить следующий, уже же хочу на курс!! Т...это индивидуальная реакция)) на самом деле, она у всех разная)) каждый находит свое)) в этом и уникальность этих курсов))...

А как другие себя чувствовали? Кто-то делился впечатлениями?
Цитата
не, ну там много написано, вообще марафон рассчитан на 21 день, типа питание без вредностей, полностью без соли и сахара, много воды, процедурки, спортик))) короче - ниче нового))

Мне бы трудно было, допустим, полностью без соли. Так как без соли варенка обычно не вкусная... Приправы покупные у меня почти все уже с добавлением соли. Выбор оставшейся пищи не велик. Это практически сыроедение. Точно бы похудела))
Цитата
что бы не откладывать на вечное завтра, есть у меня такая особенность))

И не только у тебя. d060.gif
Цитата
ее хорошо знаешь в запеканки добавлять, в салаты, где могло бы быть яйцо, а ты положила тофу, в нутовую яичницу.

Шо это за нутовая яичница?
Цитата
индийская розовая хорошая, нейтральная и вроде, тоже не такая вреднючая.

Возможно. Пахнет она не очень, так и лежит у меня без дела. Думаю, куда бы её применить.
Цитата
путем прокаливания каменной соли со всякими добавками, типа ржаной муки и даже квашеной капусты

Ой, не знаю, на сколько увеличится польза от прокаливания соли с мукой или капустой... Ну да, думаю, лучше, чем обычна. но вряд ли там вагон пользы будет от добавления той же термически обработанной капусты. В том же борще этой капусты будет до фига. Ну, или салатик с капустой сделать. А в соли же какие-то следы только.
Цитата
А как по мне - вкусная она

Это главное.
Прям тоже захотелось попробовать.
У меня много приправ, но чтоб прям ходовые - не много. Большинство из покупаемых на пробу приправ оказываются чем-то резким, либо с огромным количеством соли, наподобие "Вкусной соли", а она дешевле выйдет.
Цитата
короче, опять же, нежданно-негаданно, но вопрос доверия и делигирования полномочий, тоже проработан))

Классно!
Цитата
поддерживает, возит, помогает, без каких-либо возражений или там условий остался со всем песи-котячим коллективом

Молодец какой!
Цитата
Я вообще только сейчас поняла, как сильно за последние годы мы с ним оба изменились....

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
А у заи явная заморочка с этим)) неуверенность в себе, потребность постоянного подтверждения любви. Пройдет)))) С такой половинкой - не может не пройти, не просто так ты ей Вселенной подарена))))

Я думаю, недолюбленность. Её сначала растила заботливая бабушка, которая практически в попу целовала, но умерла, когда зае было лет 7-8. И тут за воспитание взялась мама, совсем не такая, как бабушка - жесткая, критикующая, не ласковая, вечно недовольная, не принимающая своего ребенка. Конечно, она любила свою маму, а маму любила свою дочь. Но у них не было теплых и доверительных отношений. Ну, и потом, когда зая выросла и захотела отношений, у неё не сразу это получилось, долго была одна, либо что-то мимолетное. Мы с ней сошлись, когда ей было уже 24, это её первые серьезные отношения и настоящая любовь. Может, поэтому ей страшно потерять то, чего так долго не было, что, наконец, появилось.
Цитата(milena.khv @ 15.3.2016, 4:11) *
Ты купи муку ржаную цельнозерновую, если хочешь реально хлеб испечь, а дальше по шагам будем разбирать)

ОК. У меня есть ржаная мука, но она обычная. Цельнозерновую надо поискать. Раньше пшеничную цельнозерновую в сп покупала, но прекратилась закупка. Может, где в другой есть или в магазине.
Цитата
ну дома)) приедешь же ты домой рано или поздно))

Домой прихожу в 21ч или чуть позже. Выгул-кормление Рича, готовка, кошки, в общем, дела домашние, в ванну не всегда успеваю даже. Но зато сегодня я буду дома уже в 19ч, так что попробую твой рецептик. e010.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.3.2016, 11:58) *
А как другие себя чувствовали? Кто-то делился впечатлениями?

по разному) все на позитиве)) делились конечно))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 11:58) *
Шо это за нутовая яичница?

не яичница, слово тогда забыла, а сейчас вспомнила)) нутовый омлет называется, набери в нете)) я не пробовала, все че-то не рискну никак, хотя мука нутовая стоит))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 11:58) *
Возможно. Пахнет она не очень, так и лежит у меня без дела. Думаю, куда бы её применить.

Нась, ты путаешь розовую и черную. Черная содержит сероводород и пахнет специфически. А есть розовая (к с лову сказать, соли вообще превеликое множество, есть например голубая), она тоже полезнее "магазинной" за счет содержания минералов и пониженного содержания непосредственно натрий-хлора, но она не имеет выраженного запаха)) У тебя черная, а я писала про розовую))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 11:58) *
Но зато сегодня я буду дома уже в 19ч, так что попробую твой рецептик. e010.gif

какой именно?))
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.3.2016, 5:41) *
У нас весна!!!!))))) На календаре icon_mrgreen.gif А за окном чуть чуть побаловала и томороз, то ветер, то снег, то солнце шпарит, но при этом нифига не тепло)) но все тает)) а за ночь замерзает)) в результате скользко шо пипец))

У нас нечто похожее. d060.gif
Цитата
хочу его на горку монеток посадить в блюдечке с золотой каемочкой))))) думаю все догадались к чему это))))

Скажу честно. не в курсе. Это что-то из фэн-шуя? К деньгам?
Цитата
Не часто получается ходить на концертики, но раз в месяц я стараюсь выбираться)) сижу, мурчу, довольная))

Какая молодец! Не останавливает тебя, что ты одна. Мне вот одной чё-то идти не хочется, с компанией бы сходила, а без заи не хочется из дома выходить. obm.gif
А она не любит ни театр, ни восточные танцы, вот на это я бы сходила...
Ей нравится кино, а по мне так пустая трата денег с учетом того, сколько стоит билет.
Цитата
Так что, кстати, поздравьте меня, вот уже неделю я официальный БОМЖ

А муж где прописан? Значит, у вас нет своей квартиры?
А мама почему у себя не пропишет?
Имей в виду, что когда пойдёшь прописываться, с тебя могут потребовать штраф 1500р за то, что ты без прописки более 7 дней (хотя, на сколько я знаю, это не законно) - почитай в инете.
Цитата
надо брать себя в руки и продумывать обеды на неделю, придумывать варианты, которые можно заморозить

Да, я тоже думала об этом, так как времени на готовку каждый день особо нет, да и не хочется готовить, вместо того, чтоб отдохнуть после работы или заняться более нужным и интересным делом. f0f.gif
Так как за неделю с точностью не предугадать во сколько я буду дома, то есть сколько у меня будет времени на готовку, а уж тем более не предугадать, чего захочу, я пока остановилась на быстрых блюдах, а что готовить подольше я оставляю на выходные. Если суп -то из готовой смеси или какой-нить быстрый типа рассольника, с птитимом тож люблю. А вот с борщом возиться долго, я его если делаю, то на выходных. Каши легко и быстро готовить - закинул в мультю и занимайся своими делами. Салаты на скорую руку - ту же пекинку покрошила и готово. А летом так вообще прелесть - помидор нарезал, вот тебе уже салат. Вот вчера делала салат "Ужин ипотечника". Поставила в мульте рис вариться, сама пошла в ванне полежать. Выхожу. он готовый, я малех на балкон его, чтоб подстыл. Сама кремацию всякую себе делаю, это ж очуметь, отдельный крем для глаз, отдельно от пигментных пятен, отдельно для лица и шею, для тела отдельно, губы тоже надо намазать, и это ещё я антицеллюлитный крем на ноги не делаю, пока мажешься, он подстынет. А дальше крошишь пекинку, лук, открываешь банку кукурузы, смешиваешь. заправляешь соевым соусом, маслом, черным перцем. И всё. Дольше писать, чем делать. Корейскую морковку можно делать в прок, на выходных наделай большую чашку, она спокойно в контейнере стоит в холодильнике несколько дней. Капусту можно салатную поквасить, тоже долго стоит.
Морковку можно сырую потереть на терке и заморозить, удобно потом для зажарки или супа её использовать, когда времени нет. Кидаешь на сковородку или суп, ни чистить, ни тереть уже не надо.
Ты выпиши себе список блюд, которые можно быстро приготовить. И на работе смотри на него, подумай, что сегодня хочешь и успеешь приготовить, как быстро вы съедите, надо ли завтра утром будет готовить или вчерашнего хватит...
Цитата
потому как неделю одно и тоже мой милый есть не будет

Я вот тоже одно и тоже кушать не хотела бы всю неделю...
Цитата
рожки с зажаркой из консервированной кукурузы (осталось пол банки, на салат открывали), стручковой фасоли, корейской морковки и спаржи

Как вкусно звучит!
Цитата
Все, пошел я работать))

Отличного дня тебе!
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.3.2016, 12:32) *
Это что-то из фэн-шуя? К деньгам?

это что-то из головы)) смесь фен-шуя и симорона)) ну конечно их родименьких будет приманивать))))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 12:32) *
Не останавливает тебя, что ты одна. Мне вот одной чё-то идти не хочется, с компанией бы сходила, а без заи не хочется из дома выходить.

вопрос приоритетов)) куда реально хочется - пойдешь)) ведь ходишь же ты в тренажерку)) вот и я хожу периодически на концертики, курсы и йогу)) а остальное с любимкой wub.gif

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 12:32) *
А муж где прописан? Значит, у вас нет своей квартиры?
А мама почему у себя не пропишет?

Муж прописан в квартире где мы живем, принадлежит она его маме, так выгоднее по квартплате. На мужа составлено завещание. Я к нему не прописывалась ибо было лень, нафига из-за печати в паспорте куда-то ехать)) Как была всю жизнь прописана с мам-пап-брат, так и жила)) А тут квартиру то продавать, надо было всем выписаться, вот и выписалась, так что теперь ПОКА ЧТО, БОМЖ)) послезавтра покупаем вторую квартиру, для отца которая, ее на меня оформляем, поэтому паспорт нужен, а вот уже после свекровь сходит и меня пропишет, буду наконец-то с мужем жить icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 12:32) *
Да, я тоже думала об этом, так как времени на готовку каждый день особо нет

пасипки за развернутый ответ! Салат на базе ипотечного сегодня и забацаю, ибо кукурузки еще ложки три как раз осталось)))) только вот все что ты написала кушать буду я сама, а у меня проблем с готовкой нет и так)) на работу я беру фрукты, орехи, иногда рис с утра варю с изюмом, мне сытно)) ха, вспомнила! я писала про марафон в инста! я ж че перестала то)) выложила я значит фотку, мол мой дневной рацион, там миска, в ней бананы, мандарины и виноград - ням)) девочка организаторша пишет мне в коментах, как мне показалось несколько возмущенно, мол какой скудный рацион!!! где овощи, где крупы, где белки?!?!? ну я ответила че в голову пришло, мол белки в зелени, овощи вечером, крупы временно исключила. На что мне был выдан длинючий пост, суть которого в том, что мир видимо перевернулся, белки нужны категорически, правила питания едины для всех, а я их жестоко нарушаю и меня ждут "чудо проблемы" в будущем icon_mrgreen.gif я поржала и бросила это гиблое дело, явно в ПКМ я не вписываюсь ну никак у человека, зачем обоюдно мучаться, ниче никому доказывать мне не интересно уже давно)))) но теперь когда на свою рабочую фрукто-миску смотрю все время угораю)) а я то еще вселенную БЛАГОДАРЮ за изобилие на моем столе)) а оказывается я скудно питаюсь))))

так о чем это я? а так вот) кушать это все буду я сама, ибо любимка практически ничего из вышеперечисленного не ест.... из супов только борщ и строго НЕ вегетарианский, пекинку называет травой, салат из помидоров - это помидоры, а не салат icon_mrgreen.gif морковку по корейски делаем, но переели ее. потому и пришлось заморозить, не лезла уже)) кстати, а ты делала ее с соевым мясом? это ваще бомба, у меня даже муж лопал за обе щеки)) и мой тебе встречный совет, заморозь именно не свежую морковку, а корейскую, постоявшую хорошенько, потом зажариваешь и сверху рожки отваренные - это безумно вкусно! Для меня это полноценное блюдо, при чем ням))

воооот..... так что вопрос с моим питанием не стоит вообще) реально, я не понимаю когда говорят, что не знаю что приготовить по вегану, для меня проблема приготовить НЕ по вегану, отвыкла уже, не воспринимаю это за еду icon_mrgreen.gif но пиццами магазинными кормиться, сука, дорого, поэтому будем думать дальше))
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.3.2016, 7:00) *
вопрос приоритетов)) куда реально хочется - пойдешь)) ведь ходишь же ты в тренажерку))

Я хожу в неё почти каждый день, 5 раз в неделю, хотела бы каждый день или дважды в день d060.gif , но времени столько нет пока. Она в это время всё равно на работе, так как работает с 14-21ч, а я с 9-18ч. С милой времени общего и так очень мало. В выхи прям влом от неё отрываться. Но она частенько и в выхи работает, я стараюсь именно в этом время в тренажерку ходить и до её прихода вернуться.
Мне бы очень хотелось, чтобы она ходила на трени со мной, когда то ж ходили мы вместе, пусть и мало раз это было.
Но у нас график работы, как видишь, совершенно не совпадает. Я бы была не седьмом небе, если бы графики работы у нас у обеих были свободны и мы бы занимались вместе, я бы даж в кино пошла тогда.
Вот думаю, на машину заработать и работать на себя. Попросила у заи рекомендации с её курса, какие книги по продажам почитать.
Цитата
На мужа составлено завещание.

Хм. По квартплате, может, и выгодно. Но если умрет муж, не дай Господь, то ты к этой квартире будешь не пришей рукав. Он-то на тебя не сможет составить завещание, это ж не его квартира. Я так понимаю, мама сама не хочет ему хату юридически отдавать? Это ж вы, получается, все 15 лет жили без собственного жилья? Я бы на г*** извелась. icon_mrgreen.gif Про ипотеку не думали?
Цитата
послезавтра покупаем вторую квартиру, для отца которая, ее на меня оформляем

А на отца будет что оформлено?
Цитата
иногда рис с утра варю с изюмом

Это что такое, типа поминальной кутьи?
Цитата
На что мне был выдан длинючий пост, суть которого в том, что мир видимо перевернулся, белки нужны категорически, правила питания едины для всех, а я их жестоко нарушаю и меня ждут "чудо проблемы" в будущем

Да, дебилов в мире не дефицит. Особенно в сети.
В реале люди как-то не рискуют человеку такое говорить, а в сети безнаказанно можно что угодно писать.
Цитата
ниче никому доказывать мне не интересно уже давно))))

Смысла ей отвечать в личной переписке нет, конечно. Всё равно это никто не увидит больше, а её лично, настолько необразованную в вопросах здорового питания, не переубедишь. Это как первокласснику логарифмы объяснять.
Цитата
но теперь когда на свою рабочую фрукто-миску смотрю все время угораю)) а я то еще вселенную БЛАГОДАРЮ за изобилие на моем столе)) а оказывается я скудно питаюсь))))

А я, когда бицуху свою напрягаю, угораю про белковое голодание. s24.gif Я по теории мясоедения в предсмертном состоянии нахожусь практически, моё тело об этом только ничего не знает и тягает гантели, которые многим мясоедным девушкам потягать не под силу, исключительно по не знанию. d060.gif Хоть бы и далее оно не догадалось, что на постройку мышц аминокислот у него не хватает. Не знает и строит по этому. Из воздуха, видимо. icon_mrgreen.gif Какое необразованное тело. Не по медицинскому учебнику советской эпохи живет.
Цитата
кушать это все буду я сама, ибо любимка практически ничего из вышеперечисленного не ест....

Слух, ну раз судьба у тебя такая, может, тебе поискать рецепты на кулинарных сайтах, коих сейчас много. Можно и вопрос там бабонькам задать, мол, сидишь сама на диете (худеешь али по состоянию здоровья врачами диета прописана, ну чтоб мясоедный срач не поднимать), посему мужу приходится отдельно готовить, а времени нет. Вот что можно ему приготовить быстрое. И что можно приготовить на выходных впрок и заморозить.
Цитата
пекинку называет травой, салат из помидоров - это помидоры, а не салат

Если б мою еду раскритиковали, то готовить я просто больше не стала б. Я либо с любовью и желанием готовлю, либо не готовлю вообще, ибо всё равно блюдо не получится.
Цитата
кстати, а ты делала ее с соевым мясом? ...заморозь именно не свежую морковку, а корейскую

Окей, спасибо, попробую!
Цитата
но пиццами магазинными кормиться, сука, дорого, поэтому будем думать дальше))

Когда партнер питается нездоровой пищей, это не выгодно. Заболеет, надо будет на него больного смотреть, это сердцу больно, от него не помощь, а ты должна за ним ухаживать. время на это тратить, деньги на лекарства, работать не сможет, убыток финансовый семье. А если умрет, то нового партнера искать. Одного нашел, привел в порядок отношения, а тут заново, снова поиск, снова строить отношения, а если ещё с детьми на руках, да уже не так молода и красива, неее. Не выгодно.
Так что пицца - не вариант на повседневку. Как и Ролтон. Короч, в помощь тебе кулинарные сайты. На том же Поваренке я нашла много веганских рецептов, что уж там говорить о невеганских, их там мильон.

И, кстати, недавно зая моя сказала, что вряд ли была бы веганом, если б не я. Ибо ей бы было в лом вечно искать в магазине веганские продукты, готовить для себя что-то, ведь проще в магазине купить уже готовый продукт (ту же пиццу), а он чаще всего не веганский.
Хотя мне тоже пришлось искать варианты, чтобы она могла есть, ибо к нормальной пище не приучена. Привыкла есть что-то готовое из общепита или бутерброды. Ну, и ещё я сама активно занимаюсь ЗОЖем и так как увлечена им, то и говорю о нем, на мозг капает, видимо.
И мне даже приятно, что ещё один в мире человек веган благодаря мне. Я её мотивирую в чём-то, она в чём-то мотивирует меня. Когда рядом человек, который к чему-то стремиться, увлечен этим, то это заряжает, хочется тоже что-то менять, двигаться вперед. Хороший пример тоже заразителен.
Я думаю, что на кулинарных сайтах, с подсказкой местного сообщества, ты можешь найти то, что и муж будет кушать и что не шибко вредно хотя бы и не дорого.
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
Вот думаю, на машину заработать и работать на себя. Попросила у заи рекомендации с её курса, какие книги по продажам почитать.

хоть примерно в каком направлении работать будешь-то? что продавать? у нас, кстати, вот как раз та девочка с инстаграмма, продает продукты с айхерба)) я точно не знаю конечно, но все что она продает я на айхербе влет нахожу)) наценка ни много, ни мало 100%, то есть на два умножает и за такой ценник продает) ну покупают походу)) мош тебе в этом направлении подумать?)

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
Хм. По квартплате, может, и выгодно. Но если умрет муж, не дай Господь, то ты к этой квартире будешь не пришей рукав. Он-то на тебя не сможет составить завещание, это ж не его квартира. Я так понимаю, мама сама не хочет ему хату юридически отдавать? Это ж вы, получается, все 15 лет жили без собственного жилья? Я бы на г*** извелась. icon_mrgreen.gif Про ипотеку не думали?

И? Есть конкретные предложения?) Квартира не моя, мне что сделать?)) Свекровка всегда говорила, что квартира Мишкина, но реально по оплате выгоднее что бы ее была, ибо она сельский учитель. Завещание написано, что еще? Про ипотеку думаем и давно, тока не дають)) да и мы не сказать что бы прям уж сильно хотим, кабала еще та.

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
А на отца будет что оформлено?

Ничего))))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
Это что такое, типа поминальной кутьи?

чур тебя)) это веганский плов с сухофруктами icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
Хоть бы и далее оно не догадалось, что на постройку мышц аминокислот у него не хватает. Не знает и строит по этому.

тише ты! а то услышит!!
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
Слух, ну раз судьба у тебя такая, может, тебе поискать рецепты на кулинарных сайтах, коих сейчас много.

да разберусь)) я ж тока озадачилась)) по ходу жизни буду готовить просто больше и откладывать)) и смотреть чего из этого получится путного))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 15:07) *
Если б мою еду раскритиковали, то готовить я просто больше не стала б. Я либо с любовью и желанием готовлю, либо не готовлю вообще, ибо всё равно блюдо не получится.

так он же не критикует, в смысле вываливания в ведро приготовленной еды и скандала)))) я просто знаю уже ж его, что ест, что не будет ни в какую)) а так он мою готовку нахваливает пуще меня самой, я по жизни сомневаюсь, точно вкусно? съедобно ваще?)) но опять же ту готовку, которую считает в принципе съедобной)) практически все, что вкусняки для меня он воспринимает вот так - icon_eek.gif сходимся на картошке icon_mrgreen.gif жареную и запеченую оба любим))))
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.3.2016, 9:41) *
хоть примерно в каком направлении работать будешь-то? что продавать?

Я ж не предсказатель))) Что будет иметь спрос, то и буду продавать.
Цитата
у нас, кстати, вот как раз та девочка с инстаграмма... ну покупают походу)) мош тебе в этом направлении подумать?)

Ой, не знаю. Интересно, что ещё с США можно покупать такого, чего в обычных магазах нет. Как-то увидела в раздевалке на девочке леггинсы в окраске милитари, спросила, где брала. Она мне скинула ссылку на группу В контакте. Я зашла, а там цены... эти леггинсы около 7 тыс. стоят. Зато бренд очень раскрученный, в нем в роликах все фитнессерши щеголяют. Это в Москве, оказывается, муж с женой закупают партию спортивки из США и по России посылочками отправляют, кому что надо.
Но ценник, канэшн. Вот было бы что-то по цене хотя бы Спортмастера, но покрасивше и моднее. В спортзале же тоже не хухры-мухры, там девочки красивенько одеваются и следят, чтоб такого у другой девочки не было. А магазинов со спортивкой у нас раз-два и обчелся, если в Спортмастере покупать, то все как а-ля инкубатор будут. Но и дорого молодежь не может, далеко не каждый, это я ещё типа в элитный спортклуб хожу, не для нищебродов типа. А у нас как бы спортивной элиты в городке совсем малех. А клуб цены не снижает. Вот смотрю и думаю, сколь же он продержится-то. Ибо посетителей мало. Хотя мне-то по кайфу, я люблю, чтоб народа поменьше, а в идеале, чтоб я одна. d060.gif
По-моему, в будущем классно бы было для другого ценового сегмента спортклуб открыть. У нас пока реально в городе с этим не ахти.
Но что-то я отвлеклась. d060.gif
Так, намечаем кое-чего, надо сначала спрос протестировать, а потом уже думать, стоит или нет. А не так, закупиться, а потом не знать, кому продать.
Цитата
И? Есть конкретные предложения?) Квартира не моя, мне что сделать?)

Получается, свекровка к тебе на самом-то деле не лицом повернута и не айс относится.
Если она не хочет и муж не просит или она не дает, то ничего не сделаешь. Не твое, значит, не твое. А умрет она не скоро, наверно. Люди старой закалки живучие.
Цитата
Свекровка всегда говорила, что квартира Мишкина

Эти слова ***ня, прости за выражение.
У Олега так бабушка всегда говорила про свою квартиру, мол, она достанется тебе. А квартира не приватизирована. Олег ей объясняет, что надо приватизировать, иначе квартиру государство заберет. А она говорит: "Никто не отберет, это твоя будет и всё". Стоит ли говорить, что ему ничего не досталось. Там теперь его родственники живут, они там прописаны были.
А когда у Олега мама умерла, от неё осталась 1-км квартира в деревяшке, в деревянном доме то бишь. Наследники первой очереди супруги, дети, родители. Супруга у неё нет. Хата должна была перейти Олегу, а бабушка взяла и встряла - вступила в наследство. Хотя оно ей никаким боком не надо было, но старческий маразм никто не отменял. И теперь он без её согласия ни прописать никого в хату не может, ни продать. Мы вызвали на дом нотариуса, бабушка согласилась написать доверенность на Олега на продажу квартиры. Короче, пришлось нам продать квартиру, раз не наша. Деньги себе забрали (там сумма не большая в общем-то была, хата почти ничего не стоила по сейчашним меркам) и уехали. Вроде как потом когда-нить отдадим ей половину. А бабушка через месяц умерла, отдавать не пришлось, да нам и не с чего было. деньги мы потратили быстро.
Короч, Олег от всех этих манипуляций любящей бабушки остался без жилья. Вот и жил у меня, пока несколько месяцев назад не уехал.
А что было, когда у меня умер папа и мне досталась наша квартира, мне пришлось перестать общаться вообще с родственниками по отцовой линии.
Когда я оформляла наследство, то бишь папину квартиру, нотариус спросил у меня. есть ли ещё какие-то наследники. Конечно, я ответила, нет. Хотя был мой брат. Но он, Богу слава, не стал встревать. Потом, когда он обзавелся семьёй, ему нужно было жильё, ему пришлось снимать квартиру, а его жена говорила, пусть Настя разменяет свою хату, чтоб тебе тоже жильё было. И бабушка меня моя пыталась на это подбить, заговаривала об этом, уж не помню, что я отвечала, чтоб уйти от такой темы, аж желания общаться с родней не было.
В общем, все эти доверительные отношения между родственниками у меня не вызывают никакого доверия. И не надо забывать про старческий маразм, в старости люди вообще не понять как действуют, они не могут благоразумно распоряжаться деньгами и имуществом. А зачем им на том свете деньги и недвижимость?
Так что завещание - это вилами по воде писано. Его и переписать можно и опровергнуть.
Цитата
а, но реально по оплате выгоднее что бы ее была, ибо она сельский учитель. Завещание написано, что еще?

У молодых должно быть СВОЁ жильё. А не на птичьих правах жить.
Цитата
да и мы не сказать что бы прям уж сильно хотим, кабала еще та.

Ну, если б давали, можно было б жить в материной хате, а купленную бы сдавать, хоть какая-то финасовая помощь в выплате ипотеки.
Но надеюсь, что всё ОК будет.
Это я вообще паникёрша в плане документов. У меня у заи была не приватизированная хата. И зая никак не могла собраться её приватизировать. Я ей постоянно напоминала, чтоб приватизировала, а она такая лентяйка в вопросах своих бумаг. А время поджимает к отмене приватизации. И короч, я на неё конкретно наехала так. А она меня боится. d060.gif Решили, чтоб самим не бегать, некогда да и не хочется, заплатить правовому агентству по недвижимости, за работу им заплатили 12 тыс. по факту, т.е. когда уже документы готовы были. Помнится, ещё 1500р. нотариусу за доверенность, чтоб агент мог от твоего имени бумаги делать. И где-то 2-3 тыс. за какие-то бумаги. А вот если б я не волновалась об этом, то что бы было?
Сейчас ещё осталось друг на друга завещание написать и проконсультироваться вообще в юристом, как нам быть в нашем неофициально-женатом положении. Но, наверно, это придется как-нить заочно он-лайн делать. Скажу честно, так как подумываем-таки ребенка усыновить, нам светиться в городе вообще не стоит.
Цитата
это веганский плов с сухофруктами

А рецептик?
Я как-то делала, не получилось. sad.gif
Цитата
тише ты! а то услышит!!

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
по ходу жизни буду готовить просто больше и откладывать)) и смотреть чего из этого получится путного))

Но ведь надо ж ещё разнообразно, чтоб не надоело...
Цитата
а так он мою готовку нахваливает пуще меня самой

Если умеешь угодить, значит, не должно быть проблем с этим. Пробуй новые блюда и новые способы готовки, чтоб поскорей было.
Цитата
жареную и запеченую оба любим

жареную я не ем и заю отучила от этого дела (ну, ибо я готовлю, посему она и ест то, что я тоже буду есть, иначе зачем мне готовить то, что я есть не буду d060.gif ). А сама она жарить ленится.
А вот запеченная - это весчь. В маринаде, как ты говоришь. Вчера буквально ела. пальчики оближешь.
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.3.2016, 16:42) *
А рецептик?
Я как-то делала, не получилось. sad.gif

как?!?!? что там могло не получиться?))
берешь рис, масло и воду в обычных пропорциях, ну можно чуть побольше, сухофрукты чутка воды же тоже возьмут. Сахар, по вкусу. Ну и сухофрукты, я только изюм кладу, но пробовала с еще и с курагой и черносливом - это вообще нямка)) все промываешь, мало ли, веточки, камушки. Крупное режешь. Смешала и на режим риса)) усе)) как ты говоришь - писать дольше)) так же можно любую кашу готовить)) я светофоровский круглый рис делаю, ибо люблю круглый и липкий))))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 16:42) *
Но ведь надо ж ещё разнообразно, чтоб не надоело...

тут мне повезло, конечно подряд одно и тоже муж есть не станет, а кто станет? как ты верно подметила)) но разносолов не требует и вообще очень демократичен в еде)) главное на поток это поставить, у меня с этим проблема) не привыкла я впрок готовить, сама то так не ем, вот и получается фигня какая-то)) честно, завидую вам с заей shy.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.3.2016, 11:04) *
как?!?!? что там могло не получиться?))

Вот представляешь, получилась какая-то фигня. Делала в глубокой сковородке, мульти тогда не было. Рецепт не помню, делала по словам коллеги по работе, которая нахваливала, какая получается вкуснятина. Там чё-то замутно было, не просто рис с изюмом... Хотя сухофрукты почти не покупаю, изюм у меня дома есть! Там, кажись, даже морковно-луковая зажарка была и приправы всякие.
Цитата
берешь рис, масло и воду в обычных пропорциях, ну можно чуть побольше, сухофрукты чутка воды же тоже возьмут. Сахар, по вкусу.

И сколько масла и сахара?
Я вот как-то не представляю. Плов - он же не сладкий. А тут сладкий получится. Это типа как сладкая кашка? Какие приправы? А соль нужна? А масло какое используешь?
Цитата
я светофоровский круглый рис делаю, ибо люблю круглый и липкий))))

Один раз покупала в Светофоре за неимением дома риса на тот момент. Не знаю, как у тебя, а в нашем Светофоре рис был не слишком чистый и не очень уж дешевый, больше бы не купила. Но я и не плохой круглозерный на развес беру.
Цитата
но разносолов не требует и вообще очень демократичен в еде))

Это ваще хорошо!
А в любой пище, чтоб мясо обязательно было? Ну, знаешь, есть такие мужики, что без мяса за стол не сядут. И овсянку они есть не будут, потому что там мяса нету. d060.gif
Я, когда ела мясо, мне оно не принципиально было. Главное, чтоб вкусно. А есть прям мясо-озабоченные.
Цитата
не привыкла я впрок готовить

Ну, жизнь без нововведений не обходится. Мне вот с замораживанием ничего, кроме вареников и веганских колбас-сосисок в голову на ум не приходит. unsure.gif Но их я покупаю готовые. И ем редко, ибо покупное, а не домашнее. Ну, и овощные смеси, конечно удобно замороженные, ты сама знаешь.
Я вообще удивлена, что еду, оказываться, замораживать можно. Я не съеденное собаке отдаю.
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.3.2016, 17:42) *
Вот представляешь, получилась какая-то фигня. Делала в глубокой сковородке, мульти тогда не было. Рецепт не помню, делала по словам коллеги по работе, которая нахваливала, какая получается вкуснятина. Там чё-то замутно было, не просто рис с изюмом... Хотя сухофрукты почти не покупаю, изюм у меня дома есть! Там, кажись, даже морковно-луковая зажарка была и приправы всякие.

аа, вон оно че)) не знаю, я по сути делаю просто сладкий рис с изюмом))пловом назвала, что бы не кутья была icon_mrgreen.gif Но если заморочиться, можно морковкой сдобрить, специями, по уму так и делают))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 17:42) *
И сколько масла и сахара?
Я вот как-то не представляю. Плов - он же не сладкий. А тут сладкий получится. Это типа как сладкая кашка? Какие приправы? А соль нужна? А масло какое используешь?

Да, Нась, сладкая каша)) На сколько я знаю сахара ложиться минимум или вообще не ложится он, но я ложу три столовые ложки на одну мерную чашку риса, вроде она 160мг. Масло обычное растительное, рафинированное. Приправы я не использую, но можно любые для сладких блюд, корицу, гвоздику, мускат, че там еще)) соль по желанию, я солю маленько, мне без соли не нравится))

Цитата(Насю @ 15.3.2016, 17:42) *
А в любой пище, чтоб мясо обязательно было?

практически(
milena.khv
Приветики, девочки и мальчик))

КДшки кончились пришел ЖОР)) сижу че-то такая вся голодная, что слона бы съела)) вегетарианского icon_mrgreen.gif благо нет никакого в пределах досягаемости icon_mrgreen.gif

Вчера не успела приехать домой девочка написала, хочет заказать набор: шапочку, снуд и митенки, в результате под готовку и кормежку мы обсуждали детали, потом еще обсуждали, потом я наконец-то поужинала и оказалось, что уже пол десятого)) куда делся вечер?))

Сделала вчера салатик по мотивам Насиного "ужина ипотечника": пекинка, листья салата, огурец, тофу, рис и кукуруза консервированная) вкусно)) я вообще люблю рисовые салаты))

Начали смотреть "Омерзительную восьмерку", странный и нудный фильм, не осилили icon_mrgreen.gif А вообще в кино хочу)) что-то вкатило мне последнее время в кино ходить, только вот показывают редко то на что стоит сходить)) ну на мой непритязательный вкус, ессно)) крайний раз ходили на "дэдпул", не сказать, что выдающийся фильм, но это Марвел wub.gif а для меня это как большая неоновая надпись - ПОШЛИ В КИНО icon_mrgreen.gif АА!! вру!! это был предпоследний! а последний же вот уже, после курса был фильм "Боги Египта")) Клувый, красивенько так все снято, я такое люблю-нимагу )))) Получила удовольствие)))) Но че-то уже опять хотца, надо посмотреть че идет)) Зверополис хочу посмотреть, но дома, в кино не резон на мультик идти))
Насю
Цитата(milena.khv @ 16.3.2016, 7:15) *
пловом назвала, что бы не кутья была

Можно через поиск и фруктовый плов найти, или как он там называется)))
Цитата
но я ложу три столовые ложки на одну мерную чашку риса, вроде она 160мг.

По-моему, столько сахара на такую маленькую чашу крупы - это очень сладко, ещё ж изюм.
Цитата
Приправы я не использую, но можно любые для сладких блюд, корицу, гвоздику, мускат, че там еще))

Вот я их не люблю, поэтому боюся.
Цитата
практически(

А грибы любит? А соевые продукты?
Цитата(milena.khv @ 16.3.2016, 7:44) *
слона бы съела)) вегетарианского

Тогда уж веганского для точности. d060.gif
Цитата
благо нет никакого в пределах досягаемости

Вокруг одни не вегетарианские слоны только d060.gif
Цитата
шапочку, снуд и митенки

С заказиком тебя! А снуд - это что?
Цитата
пекинка, листья салата, огурец, тофу, рис и кукуруза консервированная) вкусно))

Уууу, тофу салат не испортишь)) Универсальный продукт у тебя. С тофу-то да, должно быть ещё вкуснее. А ещё и огурец! Вообще, в подобный салат и перец добавляют.
Цитата
но это Марвел

наверно, моя зая знает, что это такое, я не знаю.))
Цитата
"Боги Египта")) Клёвый, красивенько так все снято, я такое люблю-нимагу ))))

И про чё?
Цитата
но дома, в кино не резон на мультик идти))

Я б тоже не рискнула. Не люблю мультики чё-т. Я и фильмы то не лю особо...

Хорошего тебе настроения!
milena.khv
Цитата(Насю @ 16.3.2016, 15:16) *
А грибы любит? А соевые продукты?

выборочно и желательно с мясом icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 16.3.2016, 15:16) *
С заказиком тебя! А снуд - это что?

шарф-труба, шарф-хомут? знаешь? представь короткий широкий шарф зашитый в кольцо, вот это оно и есть))

Цитата(Насю @ 16.3.2016, 15:16) *
И про чё?

ни за что не угадаешь)) про богов того самого Египта)) не знаю как такой жанр называется, типа 300 спартанцев и других подобных фильмов, когда не историю экранизируют, а эпос.

Цитата(Насю @ 16.3.2016, 15:16) *
Я б тоже не рискнула. Не люблю мультики чё-т. Я и фильмы то не лю особо...

я тош к мультикам холодна, но этот огонь)) я на рекламном ролике ржала просто до слез)))) просто не люблю мультики в кино смотреть, в кино люблю че-нить такое зрелищное))))
Маришок
Леночка! Люблю тебя сильно и скучаю!!!!
o030.gif o030.gif o030.gif o030.gif
milena.khv
Цитата(Маришок @ 18.3.2016, 14:59) *
Леночка! Люблю тебя сильно и скучаю!!!!


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
я тут)) я всегда незримо с вами))
milena.khv
Привет, мои сладкие)

Надо дневничек повыше поднять, поэтому че-нить попишу))

На злобу дня? Про еду?))0
Вчера был вечер пищевого разврата)) Еще днем я поняла, что хочу лепешек, таких каких-то из детства, но каких именно я не помнила и не знала, только что-то такое витало в воздухе.... ну тех.... ну помнишь.... полезла в тырнет)) как мы без него жили?!?!? и вуаля бесконечно простые постные лепешки, конечно их можно готовить на молоке, сыворотке или кефире, как это и делала моя мама скорее всего, но можно и на растительном молоке или воде. Я вчера сделала на воде и результат превзошел все мои ожидания))
Еще я вчера делала питьевой йогурт. Злаковое молочко я сделала позавчера и за ночь в холодильнике оно хоть и осело и раслоилось, но стало каким-то более.... не знаю какое слово подобрать, на ум приходит только "слизистым" icon_mrgreen.gif Но, как ни удивительно, в хорошем смысле)) Короче при смешении с бананом свежим (!) и замороженой клубничкой получился ну натурально питьевой йогурт)) такой же .... обволакивающий, объемный что ли)) короче злаковое молочко РУЛИТ!!))

Ну а теперь о жизни))
На прошлой неделе я стала счастливой обладательницей малосемейки общажного типа на пятой площадке o050.gif И я не ошиблась со смайликом icon_mrgreen.gif Поймет меня только девушка с ником Глазки, ибо она тоже хабаровчанка)) Если кратко, то это у нас считается один из неблагополучных районов города. На деле.... Ну есть своя специфика, тем более общага, контингент соответствующий, но не так страшен черт icon_mrgreen.gif Все, закончилась эпопея, двухкомнатная квартира которую я называла домом на протяжении 30 лет продана, вместо нее куплена однушка маме и малосемеечка папе. Все переехали, все оформлено, осталось утрясти пару нюансов с доками и можно будет выдохнуть))

Переезд это конечно отдельная тема.... Я понимала, что это жесть, но не думала, что такая)) Не хочу переезжать)) Если только в Сочи куда-нибудь)) к морю, тогда подумаю)) Я и так последние годы стала бороться с вещизмом, а теперь я стала конкретно понимать, что это нужно по вполне меркантильным соображениям.

На работе полный швах.... У людей настроение ниже плинтуса.... Кризис.... Надеюсь это уже его пик.... Я стараюсь не поддаваться, но иногда кроет. Вот, во вторник кажется, че-то как навалилось все. На работе очередное бессмысленное указание, выполнять бессмысленную, никому не нужную, но трудоемкую работу. Я обычно спокойна на эту тему, время то рабочее, зарплату платят)) а тут че-то гормоны, усталость с выходных после переезда, плохое самочувствие (болели глаза и голова) на погоду.... и я расклеилась(( А потом еще и на добивочку позвонила свекровь, она сходила в администрацию и ей там заявили, что с меня причитается штраф порядка 2,5-3,5 рублей за то что я долго не прописываюсь. Я прям ваще выпала.... Покуксилась, повредничала до вечера))

На утро уже все ок, ессно)) Почитала про прописку эту, оказывается это местячковый беспредел icon_mrgreen.gif Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту жительства не позднее семи дней с момента въезда на это самое постоянное место жительства, а никак не с момента снятия с регистрации на предыдущем. Однако доблестные работники ЖКХ? ЖКУ? не понимаю я эти аббревиатуры)))) радеют за национальный бюджет и требуют оплаты штрафа на лево и на право. Нужно ругаться. А ругаться я не люблю и в данном случае это нецелесообразно, так как это администрация маленького поселка, не стоит оно того, аукнется. Тем более, что выход есть)) Я ведь теперь счастливая обладательница вышеупомянутой недвижимости icon_mrgreen.gif Так что теперь жду документы на квартиру и прописываюсь там, опять с мужем жить не буду icon_mrgreen.gif Реально случись какая оказия, брак явно фиктивный icon_mrgreen.gif Фамилии разные, прописка разная, детей нет icon_mrgreen.gif Люди, вы ваще хоть знакомы? icon_mrgreen.gif

Вот так и живем)) Весело))
milena.khv
Добрый утр))
Вот и пролетели выходные, как будто и не было))
Веснааааа))))) как много в этом слове)) люблю весну)) даст Бог, перееду в теплые края, и по зиме, я точно знаю, скучать я не буду, а вот весну думаю, буду с теплом вспоминать))
На работе завал, конец месяца, как обычно, плюс кучка каких-то странных, никому не нужных заданий, ну да хрен с ними)) зарплату пока держат - это радует, сократили только материальную помощь к отпуску, но ее подавляющему большинству организаций в городе уже дааавным давно не платят, так что жаловаться грешно))

В субботу уехали с самого утра, сначала поделали дела, вспомнить бы какие)) а, сначала за продуктами, накупили че-то всего и вся, а есть нечего icon_mrgreen.gif потом заехали забрали заказанный в пятницу тортик веганский, опять акция была, за килограмовый торт 600 рублей. Забираю, тяжелый че-то такой, смотрю на бумажку, а он 1,7 кг)) вот это бонус)) красивый wub.gif в тот раз такой был, классически-простоватый, розочки-вензелечки, а этот гладкий и сверху "мандала" из фруктов. Попробовала я его правда только в воскресенье, но боже, какая вкуснятина))))))) учитывая, что я не фанат тортов, никогда не страдала от их отсутствия, но пробовала много, так как есть в окружении человечек, который по ним прям жестко тащится)) Этот я прям с таким удовольствием лопаю)))) учла и озвучила все что меня не устроило в прошлом тортике и теперь он получился идеальным)) так о чем я? а, о субботе)) после заехали в пункт приема, оставила зоозащитникам кастрюльку старую на собачью передержку и корма я прикупила и туда же положила, мелочь, а в дело пойдет)) дальше заехали домой, выгрузили покупки и поехали на шашлыки с Мишкиными коллегами. Было две пары с детьми, и начальник его с дочкой, жена и лялька приболели. Отлично посидели, нажарила хлебушка себе да со свежими овощами - вкусно)) Такая девочка с нами была красивая и милая)))) я все сидела и думала, вот рожает же земля-матушка таких феечек wub.gif в ее компании и орава детей, и разговоры о них же. меня ничуть не трогали, я сидела и блаженно улыбалась icon_mrgreen.gif

Но в четыре мы уже свернули пожитки и отправились дальше, ведь нас ждала БАНЬКА))))) оооо, как я соскучилась)) заехали домой, схватили вещички и отправились, на шесть часов у нас запись была. Приехали тютелька в тютельку, я ж за рулем была, езжу медленно)))) до нас никого не было, парилку уборкой не выстудили, как я кайфанула сразу, на полочку одна завалилась, пока народ там еду на стол метал)))) прогрелась до самого нутра)))) ХОРОШО))))) Напарились, наскрабились, снега уже нет почти, просто на улицу выходили постоять)) люблю я это дело)) Компания была устоявшаяся, мы с мужем и пара друзей, с ними мне комфортно, и присоединилась еще парочка. Мальчишка был уже с нами, нормальный, в нем банщик умирает icon_mrgreen.gif вот талант у чувака, парит прям классно)) и жена его.... вот на чьем примере я поняла какая я субъективная сученька icon_mrgreen.gif вот не приятна она мне. внешность, голос, манеры, матершинница такая, болтливая пипец и рассказывает фигню всякую icon_mrgreen.gif и вроде теже разговоры: о детях, а мне скучно icon_mrgreen.gif ну да все к лучше, больше парилась и шарилась, а не за столом торчала))))

Дома уже в полдесятого были, три часа пролетели, как один)) Накормила свое стадо и спааааать)))))

В воскресенье неспеша встали и поехали в кино на Бетмена против Супермена. Не смотря на противоречивые отзывы мне киношка понравилась, и экшен есть, и спецэфекты, и Бен Аффлек зайка, а если подумать то и смысл есть)) Хотели прокатиться по делам, но на улице был дубак такой неприятный, снежок наклевывался и любимка меня домой отправил. Вязать)) собственно этим остаток дня и занималась, ну бардак немножко разбирала, готовила че-то там, а в осномно вязала, заказ надо довязывать срочно, а он че-то не прет, перевязываю по 10 рез одно и то же.... Значит так надо)) Не много осталось, уже хочу закончить поскорее)) Дел дома невпроворот, но я на все забила, ибо не пол года же человеку шапку вязать, лето скоро уже icon_mrgreen.gif

А сегодня снова работа, любимая и родная)))))
Маришок
Привет, Солнышко!

Цитата
Переезд это конечно отдельная тема.... Я понимала, что это жесть, но не думала, что такая)) Не хочу переезжать))


icon_mrgreen.gif Мы семь раз переезжали icon_mrgreen.gif , понимаю)))) Я уже профи в упаковке и распаковки вещей , в количестве одного дома))))

Цитата
На работе полный швах.... У людей настроение ниже плинтуса.... Кризис....


n020.gif n020.gif n020.gif

Так классно: и банька, и кино a070.gif

Лен, а муж кушает то, что ты готовишь? Или у него свое меню?

Хорошего дня! hb.gif
milena.khv
Цитата(Маришок @ 29.3.2016, 12:11) *
Привет, Солнышко!

wub.gif
приветики!! hb.gif

Цитата(Маришок @ 29.3.2016, 12:11) *
Мы семь раз переезжали icon_mrgreen.gif , понимаю)))) Я уже профи в упаковке и распаковки вещей , в количестве одного дома))))

о боги, это жесть)) семь раз)) я представляю)) хотя нет, НЕ представляю))))

Цитата(Маришок @ 29.3.2016, 12:11) *
Лен, а муж кушает то, что ты готовишь? Или у него свое меню?

без или)) муж кушает то что я приготовлю ЕМУ icon_mrgreen.gif Вкусы у нас совпадают крайне редко, вот прям так что бы из одной тарелки кушать)) в основном содержимое тарелок у нас разное)) конечно подгадываю, что бы не два совершенно разных блюда готовить, ну, например, мне рожки с одним, а ему с другим)) как-то так))
Насю
Привет, Леночек!
Цитата(milena.khv @ 24.3.2016, 5:22) *
Вчера был вечер пищевого разврата))

Твой пищевой разврат для иных за диету сойдет.
Цитата
Я вчера сделала на воде и результат превзошел все мои ожидания))

Я только на воде их и делала. Ну, не было ничего больше просто. Я посему и на мясоедении пирожки, блины даже вполне удачно на воде делала.
Цитата
Еще я вчера делала питьевой йогурт.

Завидую! Не получился он у меня. Молоко ещё нормуль. А взбила в блендере с бананом и клубничным вареньем - горчит(( Продукты жалко. Подогрела пару минут в микроволновке, сварился, получился пудинг, без горечи уже. Но какой-то, блин, дорогой пудинг с учетом, за сколь я у бабулек на рынке покупаю варенье. d060.gif
Цитата
На прошлой неделе я стала счастливой обладательницей малосемейки общажного типа на пятой площадке

А почему этой, а не второй хаты? Та же лучше?
И поздравляю тебя с кончиной этих хлопот!
Цитата
Я и так последние годы стала бороться с вещизмом, а теперь я стала конкретно понимать, что это нужно по вполне меркантильным соображениям.

Поддерживаю. Тоже дома полно вещей, которые то ли некогда выбросить, то ли жалко, то ли куплены не понять зачем, убираться трудно и не охота, место занимают, деньги на них тратятся... Нет, тоже стараюсь не покупать лишнего, но у меня ж жена, у которой миллион "хочу", сильно не сэкономишь. d060.gif
Цитата
На работе полный швах.... У людей настроение ниже плинтуса.... Кризис....

Как жаль! Я думала, к кризису все уже привыкли. Я даже добрую часть аванса отдала за заказ на Айхербе. Увидела в почте письмо. что у них акция на шампуни, а зая только их шампунем пользуется, зашли заказать 4 бутылки шампунечка. И понеслось. Что с нами приключилось-то))) О, Айхерб, мой рай. Не удержались-таки обе, накидали в корзину всего. потом как обычно по весу не проходит, то по стоимости не доходит до бесплатной доставки... перекладывание-докладывание, ну ты понимаешь.
А так. сто лет не заказывали, кризиссс.
Я надеюсь, тебя как можно меньше коснется в негативном финансовом плане это... Дополнительный доход у вас есть, надеюсь?
Цитата
ей там заявили, что с меня причитается штраф порядка 2,5-3,5 рублей за то что я долго не прописываюсь. ...оказывается это местячковый беспредел

Да-да-да, об этом я тебе и писала.
Цитата
Реально случись какая оказия, брак явно фиктивный icon_mrgreen.gif Фамилии разные, прописка разная, детей нет

icon_mrgreen.gif У нас тоже самое. Ток хуже, конечно.
У меня зая обижается, что я её фамилию себе не беру. А мне своя больше нра. А это фамилия Олега. Вот она обижается ваще.
milena.khv
Привет))

Цитата(Насю @ 29.3.2016, 15:39) *
Завидую! Не получился он у меня. Молоко ещё нормуль. А взбила в блендере с бананом и клубничным вареньем - горчит(( Продукты жалко. Подогрела пару минут в микроволновке, сварился, получился пудинг, без горечи уже. Но какой-то, блин, дорогой пудинг с учетом, за сколь я у бабулек на рынке покупаю варенье.

я мороженую клубнику использовала, с вареньем не представляю даже)) горчит - это молоко скорее всего из неудачных хлопьев, попробуй другое и не юзай варенье драгоценное, начинай с чего попроще icon_mrgreen.gif ну и в лбом случае всю эту бадягу можно в выпечку, так что не пропадет совсем уж))

Цитата(Насю @ 29.3.2016, 15:39) *
А почему этой, а не второй хаты? Та же лучше?
И поздравляю тебя с кончиной этих хлопот!

Ну в той мама живет, на нее и записали, ибо она пенсионерка, ей скидка на квартплату. А эту по уму нужно было на нас с братом, но он отказался, так как у него свои заморочки, ему сейчас не выгодно недвижимость вообще в собственности иметь. Поэтому я стала единственной счастливой обладательницей))

Цитата(Насю @ 29.3.2016, 15:39) *
Как жаль! Я думала, к кризису все уже привыкли. ... Не удержались-таки обе, накидали в корзину всего. потом как обычно по весу не проходит, то по стоимости не доходит до бесплатной доставки... перекладывание-докладывание, ну ты понимаешь.
А так. сто лет не заказывали, кризиссс.
Я надеюсь, тебя как можно меньше коснется в негативном финансовом плане это... Дополнительный доход у вас есть, надеюсь?

о, да, еще как понимаю)))) я тоже зашла кошке за лекарством, а накупилаааа)))) но все нужное жеж icon_mrgreen.gif
все равно все к лучшему, если коснется - значит так надо)) прям дохода дополнительного, существенного, сопоставимого с зарплатой - нет, а у вас?

Цитата(Насю @ 29.3.2016, 15:39) *
Да-да-да, об этом я тебе и писала.

тока вот незаконно это, а так все норм)) согласно законодательству РФ я обязана подать документы не позднее семи дней с момента заселения по новому месту жительства, при чем факт этот я доказывать никак не обязана - презумпция невиновности)) однако местячковые работники всякого рода учреждений любят, ох как любят, читать законы как им удобненько)))) мама вот у меня пошла регистрироваться в новой квартире, ни пол слова на подобную тему не сказали, а выписалась она еще раньше меня)) пропишусь в своей квартире пока что, потом перевыпишусь, это уже решено. Там щас еще серьезнее момент нарисовался, с налоговым вычетом, но это уже совсем другие суммы и совсем другая история, когда решится - расскажу))

Цитата(Насю @ 29.3.2016, 15:39) *
У нас тоже самое. Ток хуже, конечно.
У меня зая обижается, что я её фамилию себе не беру. А мне своя больше нра. А это фамилия Олега. Вот она обижается ваще.

у вас вообще конечно ситуевина.... блин, вот не догоняю я почему государство должно решать вопрос состава брачующихся.... умом не понимаю. Сердцем - не понимаю. Никак не понимаю. Дикость какая-то. Ладно, тема заезженная и сделать ничегошеньки мы не можем. Вы чего-то с переездом совсем тему не поднимаете, все еще мечтаете? или забили? а смысл фамилию просто так менять, я вообще не понимаю эту эпопею с фамилиями)) мне важен юридический статус, а всего важнее отношения, а фамилия - это просто фамилия)) какое она отношение имеет к браку для меня загадка)) а у заи какая?))

Девчули, я прям тут пару слов))
Все хорошо)) работаю и вяжу icon_mrgreen.gif кушаю орешки, в выходные в светофоре купила грецкий и фундука, подсела на них)) никогда раньше орехи не жаловала, не сказать что не любила, просто как-то не ела)) а тут че-то прет)) ну и так, всякое)) открытие выходных - нутовый омлет, неожиданно понравился и даже очень, советую, попробуйте!))
Кстати про Светофор, купила соковый напиток Добрыня - кака, не берите))
Вчера смотрели вечером два фильмика, оба русские, оба так себе icon_mrgreen.gif Один "Мафия", муж ржал, русские добрались до компьютерных спецэффектов icon_mrgreen.gif а второй новогодний, забыла название, там еще Квартет И играет. Вот от него двоякое ощущение. То ли комедию пытались снять - не получилось. То ли с иронией о серьезном - тоже как-то мимо. И Квартет И, мой любименький, какой-то не такой. А мы до того смотрели День выборов второй, я на эмоциях говорю мужу, мол Квартет И в любой хрени снимется и вытянет фильм, даже самый тупой и бездарный)) Взяла вчера свои слова обратно, не вытянул icon_mrgreen.gif
Насю
Снова привет, Ленок!,
Цитата(milena.khv @ 29.3.2016, 10:52) *
я мороженую клубнику использовала, с вареньем не представляю даже))

Мороженая клубника тоже вряд ли дешевле варенья... Варенье просто вкусное было.
Цитата
горчит - это молоко скорее всего из неудачных хлопьев

Я тоже грешу на хлопья, хотя само молоко-то не горчила, странно. я бы не стала из горького делать дальше.
Цитата
попробуй другое и не юзай варенье драгоценное, начинай с чего попроще

В смысле, другое варенье? Ну, я просто не люблю почти ничего ягодно-фруктовое. Я люблю фрукты и ягоды в их отдельном виде. А если какая сладость намешанная, типа выпечка, йогурт, коктейль, то чтоб вкус был шоколадный, ванильный, крем-брюлле, карамель, ну что-то такое. Я посему перестраховалась вкусным вареньем)))
Цитата
ну и в лбом случае всю эту бадягу можно в выпечку, так что не пропадет совсем уж))

А пудинг я съела. Весьма вкусный, кстати.
Цитата
так как у него свои заморочки, ему сейчас не выгодно недвижимость вообще в собственности иметь.

Кредит?
Цитата
Поэтому я стала единственной счастливой обладательницей))

Здорово! Потом если чё можно продать, добавить и че получше купить.
Цитата
прям дохода дополнительного, существенного, сопоставимого с зарплатой - нет, а у вас?

Нет существенного, но мы думаем об этом.
Цитата
тока вот незаконно это, а так все норм))

А когда мне было лет 20, я этого не знала и с Олега содрали этот штраф.
Вот узнала в нете чисто случайно недавно. И вспомнила случай с Олегом. Гады, у меня другого слова нет.
Цитата
.... блин, вот не догоняю я почему государство должно решать вопрос состава брачующихся....

Я думаю, государству большой болт до этических и моральных вопросов. По мне так тут чисто политика. Общество темное, неразвитое, посему гомофобное. Это я про большинство. И чтобы быть популярным у этого большинства Президенту и прочим власть имущим выгодно поднимать свою популярность за счет игры на настроениях общества. Посему гомофобия и религиозность для пиара рулит, увы.
Цитата
умом не понимаю. Сердцем - не понимаю. Никак не понимаю.

Это политика. Вопрос не сердца и души, а денег и власти. Банально всё.
Цитата
Вы чего-то с переездом совсем тему не поднимаете

А чего поднимать, коли бабла на это пока нету((
Цитата
все еще мечтаете? или забили?

Мечтаем, конечно. Как забить, Россия продолжает духовно деградировать и в ближайшие десятилетие прогресс в этом плане не предвидится. Одна печаль.

Лично для себя я не ищу более богатую страну, ибо деньги с заей мы и в России можем заработать. За престижем тоже не гонюсь, ну глупо переезжать ради понтов, чтобы жить просто за рубежом, а не в немытой отсталой России. По поводу каких-то бытовых вопросов и душевного комфорта, ну так я давно научилась создавать "хорошо" там, где я есть.

Но я ни в коем случае не хочу, чтобы мои будущие дети жили в России и им какая-нибудь гомофобная сволочь пыталась бы навредить за то, что у них две мамы. Россия - это одно из самых неподходящих мест для однополых семей с детьми. Мне не за себя, мне детей жалко. Хочу усыновить, въехать в те же штаты как туристы и подать там на политическое убежище под предлогом того, что в России из-за гомофобных законов наша однополая семья может пострадать, банально ребенка могут отнять.
Но опять же, не с голой попой же в штаты или Канаду. Беженцами с дитем без денег...нет. Бабло надо и не мало, с учетом нынешнего курса этого несчастного рубля.

На крайняк научимся по инету деньги зарабатывать и мотанем в Таиланд, там все равно ребенку будет лучше. В Таиланде на твою ориентацию чисто пофиг.

Короче, тема открыта)))

Цитата
а смысл фамилию просто так менять, я вообще не понимаю эту эпопею с фамилиями))

Одна фамилия означает связь между людьми в глазах общества. А так, прихожу я на днях посылку получать на свою фамилию и на заину фамилию. А оператор меня спрашивает, кто такая? И что я должна отвечать? По общей фамилии может подумать, что родственница. Можно сказать, что сестра.
А дети? Ну, я вообще не представляю, как со своим ребенком иметь разную фамилию. Для общества ты будешь ему никто. Как, например, на родительские собрания ходить. в кружки его водить, да вообще везде с ребенком быть. если ты ему по бумагам никто, а еще и фамилии разные.
Цитата
а фамилия - это просто фамилия))

Если юридического статуса нет, то хотя б общая фамилия уже сглаживает некоторые ситуации в жизни.
Цитата
какое она отношение имеет к браку для меня загадка)) а у заи какая?))

Ну, у тебя такие вопросы возникают, потому что ты так не жила.
Я, допустим, за общую фамилию. А когда дети пойдут - то просто обязательна должна быть у всех общая фамилия.
Цитата
нутовый омлет

О, как звучит! Делись рецептом!
milena.khv
Приффет))

Цитата(Насю @ 30.3.2016, 14:07) *
В смысле, другое варенье? Ну, я просто не люблю почти ничего ягодно-фруктовое. Я люблю фрукты и ягоды в их отдельном виде. А если какая сладость намешанная, типа выпечка, йогурт, коктейль, то чтоб вкус был шоколадный, ванильный, крем-брюлле, карамель, ну что-то такое. Я посему перестраховалась вкусным вареньем)))

блин, вот засада с твоими вкусами)) я то вот как раз обожаю клубнику в коктельчиках, манго из компота)) купила персики, но пока не экспериментировала)) а вот такие вкусы сложно добиться мне кажется в домашних условиях и что бы достойно было.... я бы забила на химию, ну сколько ты ее выпьешь, не яд же, и попробовала купить какой-нибудь сироп или соус, вот как раз ванильный, шоколадный или карамельный. Те есть использовать его как ароматизатор. В идеале вообще найти ароматизатор, но это уже морока))

Цитата(Насю @ 30.3.2016, 14:07) *
Кредит?

ипотека, но она оформлена на девушку, а брат как бы ни при чем, недвижимости нет, а значит может попробовать поиграться с какими-то соц.программами. Я так думаю, не знаю, мы с ним не разговариваем же)) на уровне привет-пока раз в три месяца))

Цитата(Насю @ 30.3.2016, 14:07) *
О, как звучит! Делись рецептом!

ну он у меня получился далеким от идеала, поэтому делиться пока не чем)) но суть я уловила, буду экспериментировать)) а так, в т ырнете их полно, это уже классическое веганское блюдо))
milena.khv
День добрый))

Вчерась у мужа на работе поступило принеприятнейшее известие, с 01 июня зарплату им урезают еще в полтора раза, даже чуть больше. Кризис. У многих ощущение, что вообще предприятие собираются закрывать и это такой способ уменьшить количество персонала, что бы меньше выплачивать. Пичалька, короче. Так хорошо пять лет работали, удобно. режим один, место одно)) Но значит впереди что-то еще лучше)) посмотрим))

На ужин себе готовила нутовый омлет, ох и вкусно получилось, пробуйте!))

Погода второй день стоит пасмурная, то дождь идет, то снежок, но тает, температура даже ночью около ноля, а днем так и плюс. Любимка всегда в такую погоду мутный, настроение так себе, а тут еще с работой такая фигня, расстроился.... Я поддерживаю, как могу, но он у меня такой, закрытый довольно и не особо поддающийся на всяческие словесные излияния)) Ему надо погрузиться вдосталь, а потом как попрет "решать" и "дествовать")) люблю его))

В связи с этой всей фигней, думаем сместить отпуска, так что в мае, скорее всего не пойдем, а так хотелось. Думаем пойти в июне, недели на три. Но это только тут в Хабаровске тусить, при чем не факт, что даже озера прогреются.... только загорать)) А потом по графику сентябрь, хотели на море, но теперь фиг знает, может уже и работать ту не будет, какой тогда отпуск. Второй год будет без моря.... А мне в этом году хотелось во Владивосток съездить почему-то, погулять хорошенько, ну и вообще хотелось на машине проехаться до моря, посмотреть окрестности, заехать в места, где раньше не бывали)) Но видимо это в следующем году)) Вселенной виднее)) Судя по прошлому году, оба раза когда мы собирались на море и не ехали, происходили события, которые требовали нашего тут присутствия, то есть все складывалось наилучшим образом, этот год ничем не отличается))
Насю
Цитата(milena.khv @ 30.3.2016, 7:53) *
Приффет))

Приветик!
Цитата
блин, вот засада с твоими вкусами))

Да с детства так.
Например, терпеть не могу фруктово-ягодные торты, особенно когда в них джем или повидло, мармелад, бррррр.
Цитата
я то вот как раз обожаю клубнику в коктельчиках, манго из компота))

Я тоже люблю клубнику в молочных коктейлях, но тк её не было, в ход пошло варенье.
А вот манго в консерве один раз брала, попалась гадость какая-то, хотя свежее спелое манго я очень люблю.
Цитата
... я бы забила на химию, ну сколько ты ее выпьешь

При чём химический явный привкус я тоже не люблю. Хотя и бывает, что нормальный по вкусу ароматизатор, но редкость. Короч, морочно это усе.
Цитата
ипотека, но она оформлена на девушку, а брат как бы ни при чем, недвижимости нет, а значит может попробовать поиграться с какими-то соц.программами.

И что за соц. программы?
Цитата
Я так думаю, не знаю, мы с ним не разговариваем же)) на уровне привет-пока раз в три месяца))

Я бы такому брату и привет не сказала бы, он тебя не ценит. Ты просто чудесно как терпелива и добра к людям.
Я если мне что не так, просто перестаю с человеком общаться, мне всё равно, друг-не друг, брат-не брат... А вот на работе это не прокатывает и самое неприятное в работе, что нельзя перестать общаться с тем, с кем не нравится общаться, ибо приходится для работы. Я всерьез подумываю о работе без личного контакта с людьми, ибо надоело себя мучить вынужденным общением с людьми, чья энергетика мне не катит.
Цитата(milena.khv @ 31.3.2016, 4:22) *
Вчерась у мужа на работе поступило принеприятнейшее известие, с 01 июня зарплату им урезают еще в полтора раза

Это кошмар. Я так понимаю, большинство там уже начали подыскивать себе новое место...
Цитата
это такой способ уменьшить количество персонала, что бы меньше выплачивать.

Я помню прошлый кризис, тогда работодателям было так удобно кризисом оправдывать любые неприятные действия: увольнять негодных, меньше платить, а на оставшихся больше работы взваливать. Я тогда как раз искала работу и эьто был капэц. obm.gif
Цитата
Так хорошо пять лет работали, удобно

5 лет - это огромный срок на одном месте. Засиделись поди, надо дальше, развиваться, жизнь сама уже подталкивает.
Цитата
значит впереди что-то еще лучше)) посмотрим))

Обязательно так и будет. d025.gif
Цитата
На ужин себе готовила нутовый омлет

Попробую. d025.gif
Цитата
а тут еще с работой такая фигня, расстроился....

Каковы шансы у него найти подобную работу? Есть какие-то дополнительные увлечения, наклонности, хобби?
Цитата
Ему надо погрузиться вдосталь, а потом как попрет "решать" и "дествовать")) люблю его))

Представляю, как тяжело видеть любимого человека в таком состоянии. sad.gif
Цитата
В связи с этой всей фигней, думаем сместить отпуска

Я надеюсь, вы всё-таки отдохнете так, как вам захочется.
Я так вообще никогда никуда не ездила в отпуск, не по деньгам было. А с заей тем более вместе ещё никуда не ездили, но хочется ведь, но как тут планировать... shy.gif
milena.khv
Привеет))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 15:54) *
Короч, морочно это усе.

даааа уж)) я попроще в этом плане)) мешаю сок, банан и клубнику и счастлива, аки слон))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 15:54) *
И что за соц. программы?

без понятия, Нась, молодежки всякие, мы с мужем не катим в эти все программы, поэтому особо не интересовались и не интересуемся. Но программы есть, правда долго это все, муторно и не слишком большая помощь....

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 15:54) *
Это кошмар. Я так понимаю, большинство там уже начали подыскивать себе новое место...

абсолютное большинство) это уже ни в какие ворота не лезет....

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 15:54) *
Каковы шансы у него найти подобную работу? Есть какие-то дополнительные увлечения, наклонности, хобби?

шансы судить не возьмусь, рынок вакансий не мониторила последнее время. а при чем тут увлечения и хобби? он великолепный специалист, сисадмин, от бога, это его ВСЕ)) компы и машинки)) работать в другой сфере ему и в голову не придет, да и кощунство это такой талант зарывать))
Насю
Цитата(milena.khv @ 31.3.2016, 9:09) *
Привеет))

Снова приветик!
Цитата
даааа уж)) я попроще в этом плане)) мешаю сок, банан и клубнику и счастлива, аки слон))

О да, я делала когда-то такой коктейль: гранатовый сок+банан+замороженная клубника. Дико вкусно. Но он же не молочный)))
Цитата
без понятия, Нась, молодежки всякие

Вроде как бывают программы для молодых семей, но он же не расписан с девушкой, к тому же у неё есть квартира уже...
Цитата
абсолютное большинство) это уже ни в какие ворота не лезет....

Я знаю это ощущение, когда на работе всё хуже и хуже, что уже некуда терпеть... Всё же я находила лучшие варианты и увольнялась, пусть не сразу.
Цитата
шансы судить не возьмусь, рынок вакансий не мониторила последнее время

А он?
Цитата
а при чем тут увлечения и хобби?

Ну, у меня зая хоть работает в школе инглиша, при этом увлекается компьютерными программами, допустим. Я работаю координатором в отделе продаж, при этом люблю писать...
Цитата
он великолепный специалист, сисадмин, от бога, это его ВСЕ)) компы и машинки))

Думаю, великолепный специалист найдёт работу в таком крупном городе как Хабаровск.
Цитата
работать в другой сфере ему и в голову не придет, да и кощунство это такой талант зарывать))

Я не имела в виду совсем другую сферу. А в том же мире компьютеров много чем можно заниматься ведь.
Или ему нравится только работа в офисе системным администратором и точка?

Вообще, давно подумываю о смене работы, сегодня прям Вселенная мне толчок дала, что скоро будет пора, так что тема с реализацией в работе для меня близка на данный момент.

Слуш, Ленчик, ты такая архи-терпеливая к людям... Ты на работе часто ругаешься? Я вот сегодня прям наоралась. На всё здание, наверно, слышно было, у нас самый беспокойный отдел. Честно говоря, не моё это - ругаться с кем-то, я не скандалист и не люблю это дело, некомфортно мне, что приходится, что доброжелательно люди не хотят понимать и привыкли по-плохому.
Вот сегодня прям острое желания было послать всех на*** и заняться чем-то другим вообще. У тебя такого не бывает?
milena.khv
Цитата(Насю @ 31.3.2016, 16:52) *
А он?

ну пока точно нет, повода не было) теперь наверное начнет мониторить)) посмотрим))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 16:52) *
Или ему нравится только работа в офисе системным администратором и точка?

не обязательно в офисе, но он админ, точнее Админ)) это его)) я ему порой даже завидую, человек с подросткового возраста нашел свое - компы, и Вселенная так распорядилась, что довольно быстро нашел свою нишу - админство)) у меня все иначе.... см. следующий ответ))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 16:52) *
Слуш, Ленчик, ты такая архи-терпеливая к людям... Ты на работе часто ругаешься? Я вот сегодня прям наоралась. На всё здание, наверно, слышно было, у нас самый беспокойный отдел. Честно говоря, не моё это - ругаться с кем-то, я не скандалист и не люблю это дело, некомфортно мне, что приходится, что доброжелательно люди не хотят понимать и привыкли по-плохому.
Вот сегодня прям острое желания было послать всех на*** и заняться чем-то другим вообще. У тебя такого не бывает?

я вообще в принципе не часто ругаюсь, и на работе в том числе)) не умею, не люблю)) больше не умею, вот просто не могу я ругаться. Порой бывало что хочется, сейчас все реже, почти никогда, но выплеснуть это агрессивно я не умею и не хочу уметь, если уж быть честной))
Вопрос самореализации витает надо мной давно и основательно)) 10 лет назад я примерно поняла чего хочу от работы и такая работа меня нашла)) я и сейчас на ней сижу и тебе вот пишу)) Но тогда я была другим человеком, я считала что у меня абсолютно нет творческого начала, я не представляла себя НЕ работающей с 9 до 6, это казалось диким, а чем заниматься, если не работать?!? за 10 лет конечно многое изменилось и вопрос а на своем ли я месте, а тем ли я занимаюсь. а хочу ли я и дальше этим заниматься вставал не раз.... и скажу честно. встает все чаще и чаще.... острого желания все бросить и изменить свою жизнь на 180 градусов пока нет)) но это потому что я просто пока не знаю точно, а ЧЕМ другим? чем именно, конкретно. В общих чертах понятно, что то что тебе сильно нравится ты будешь делать как минимум хорошо и оно будет приносить доход)) но мы то с тобой девушки меркантильные и приземленные, да впридачу семейные, уйти в никуда, в светлое будущее с призрачной надеждой, что однажды когда-нибудь я найду себя, реализуюсь и буду жить припеваючи - я не могу)) так что пока думаю и тихой сапой двигаюсь в том направлении, которое манит меня на данный момент))
а ты? если уходить - то куда? в какую сферу? ты как-то все больше намеками говоришь о дополнительном доходе, о продажах, о работе без прямых контактов с ненужными людьми, о смене деятельности)) давай уже рассказывай, это ж не на камне, изменится стратегия - расскажешь новую, делов то))
Насю
Цитата(milena.khv @ 31.3.2016, 10:21) *
ну пока точно нет, повода не было) теперь наверное начнет мониторить)) посмотрим))

Я помню, сколь раз моя зая, когда задолбает работа, кидалась смотреть вакансии по городу, но, видя тухляк, снова прижимала попу. Сейчас уже не так. Уже опыт есть, уверенность, хотя всё же двоякое отношение к работе. У неё просто эта работа хорошо получается, но вряд ли это её призвание.
Она постоянно читала про идеи бизнеса и таким образом наткнулась на рекламу о курсе инста-бизнеса. Можно раскручивать себя, можно других. И я вижу. что её увлекло, она реально этим интересуется, читает, смотрит видео. Сейчас ищет клиентов. В Братске не хочет, чтоб о ней кто-то знал. Поэтому ищет удаленных клиентов, ну посмотрим, что получится. Я как-то пока не увижу реального результата не хочу витать облаках, но очень надеюсь, что у неё всё получится, потому что ей нравится.
Цитата
я ему порой даже завидую, человек с подросткового возраста нашел свое

Значит, ему должно быть проще. Чё ему переживать тогда по поводу поиска новой работы. Опыт есть, умение есть, специальность востребованная, город крупный, чё ещё надо.
Цитата
не умею, не люблю))

Вот я тоже, не умею и не люблю)))
А бывает. что человек прям напрашивается? Привык к такому тону общения и по доброму не умеет, точнее не хочет?
Цитата
но выплеснуть это агрессивно я не умею и не хочу уметь, если уж быть честной))

Я не чувствую внутри агрессии к людям и конкретно к человеку, с которым конфликт. У меня и нет потребности выплёскивать агрессию к человеку. Я хочу быть услышанной и понятой, от того повышенные тона.
Цитата
Вопрос самореализации витает надо мной давно и основательно))

Знакомо. d025.gif
Цитата
а чем заниматься, если не работать?!?

Серьёзно? В мире столько всяких интересных дел. Можно заниматься благотворительностью, фитнесом, ходить на массаж, спа, к косметологу и т.д., гулять, общаться со своими животными, сидеть в нете, готовить не на скорую руку а то, что хочется, шопиться, приводить своё жилище в нужный вид. учить английский, да просто высыпаться наконец. Были б деньги. А уж чем заняться, не вопрос.
Для меня в идеале не работать и иметь достаточно денег. Пока не придумала, как к этому прийти)))
Цитата
и вопрос а на своем ли я месте, а тем ли я занимаюсь.

Я всегда знала, что нет. Но не знала, а чем заниматься и как заниматься, чтоб это приносило нужный доход...
Цитата
.... острого желания все бросить и изменить свою жизнь на 180 градусов пока нет))

Я готова хоть сейчас, в принципе. Я ваще всегда готова к новым приключениям)))
Цитата
но это потому что я просто пока не знаю точно, а ЧЕМ другим?

Что ты любишь делать?
Цитата
уйти в никуда, в светлое будущее с призрачной надеждой, что однажды когда-нибудь я найду себя, реализуюсь и буду жить припеваючи - я не могу))

Ну да, ответственность за себя и свою семью. Утрированно, кушать хочется каждый день, а не тогда, когда ты там реализуешься)))
Цитата
а ты? если уходить - то куда? в какую сферу?

В никуда не хочу. Хочу сейчас дополнительный доход. И если уж получится, то тогда увольняться на фиг с радостью.
Цитата
ты как-то все больше намеками говоришь о дополнительном доходе, о продажах, о работе без прямых контактов с ненужными людьми, о смене деятельности)) давай уже рассказывай, это ж не на камне, изменится стратегия - расскажешь новую, делов то))

Меня сейчас интересует, как зарабатывают люди с помощью инета. У некоторых получается очень даже хорошо. Почему бы не попробовать.
milena.khv
Цитата(Насю @ 31.3.2016, 18:45) *
А бывает. что человек прям напрашивается? Привык к такому тону общения и по доброму не умеет, точнее не хочет?

бывает)) но физически на меня не нападали не разу, а вербально-моральные извращения - пусть остаются на совести и карме того человека, не от хорошей жизни он так себя ведет. НО мне легко говорить, таких ситуаций у меня в жизни раз-два и обчелся, уж очень уж мало я общаюсь с людьми))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 18:45) *
Для меня в идеале не работать и иметь достаточно денег. Пока не придумала, как к этому прийти)))

как придумаешь - мне в личку, плиз))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 18:45) *
Что ты любишь делать?

Так то 10 лет назад было))) сейчас я не знаю где времени взять что бы реализовать все задумки, планы, проекты и делать все что, я люблю))

Цитата(Насю @ 31.3.2016, 18:45) *
Меня сейчас интересует, как зарабатывают люди с помощью инета. У некоторых получается очень даже хорошо. Почему бы не попробовать.

и снова, как все разузнаешь - мне плизаньки в личечку)))))))
Душечка
Ленусь , привет!!! Такую тему с Настей описываете, очень интересную, животрепещущую можно сказать. d060.gif
Я вот тоже думаю, как так сделать, что бы денег на все хватало и при этом быть свободной и заниматься всем, что я люблю.
А так по жизни у большинства женщин ни денег , ни времени d060.gif
Теплой весны тебе

Маришок
Привет, Лен! hb.gif
Цитата
без или)) муж кушает то что я приготовлю ЕМУ icon_mrgreen.gif Вкусы у нас совпадают крайне редко, вот прям так что бы из одной тарелки кушать)) в основном содержимое тарелок у нас разное)) конечно подгадываю, что бы не два совершенно разных блюда готовить, ну, например, мне рожки с одним, а ему с другим)) как-то так))

Ок) поняла) Я тоже готовлю на всех так же, по такому же принципу.

a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.