Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
milena.khv
Цитата(svetluy @ 27.10.2015, 5:47) *
Дак попроси их взвесить при тебе..и ничего такого нет в этом...в некоторых магазинах даже контрольные весы стоят для именно такой проверки покупателями...

это промышленная упаковка, смысла нет взвешивать, да в том магазине и весов то нет как таковых)) просто на упаковке написано 500г, а в чеке вроде 300, где ошибка - непонятно)) ну да и фиг с ним с творожком этим)) на второй день извращнулась, смешала его с перетертым манго из компота, оооох и вкуснятина получилась.... мама дорогая))

Цитата(svetluy @ 27.10.2015, 5:47) *
И между ними нет разницы?

не знаю, я вот прям так не сравнивала))

Цитата(svetluy @ 27.10.2015, 5:47) *
Ну, это же мужчина...у него должны быть свои страсти и увлечения...главное, чтобы не в ущерб семье...а так пусть наслаждается...я, наоборот им горжусь, что он не пьёт и не курит, деньги зарабатывает, животных любит, детей любит, никуда по кабакам не ходит, спортом занимается...что ещё надо?

мужчина у тебя что надо!!)) я как раз твой дневничек штудирую, так я бы еще добавила, что он у тебя щедрый, добрый и очень-очень тебя любит wub.gif а зная немножко твою историю, твои предыдущие отношения, я искренне рада, ты заслужила этот ПОДАРОК))
milena.khv
Доброе утро, сладенькие))

У нас сегодня с погодой ахтунг obm.gif Вылетаю, короче, такая утром вслед за собаками из подъездной двери, а у нас крыльцо высокое, с него до земли ступенек восемь ведут, и примерно на второй ступеньке понимаю, что ножки мои за ступеньку практически не цепляются, потому что-то они, ступеньки, покрыты ровненьким, гладеньким слоем льда icon_eek.gif оказывается. я сраз-то не поняла, идет дождь, но так как довольно холодно, он не топит снег и лед, а наоборот намораживается сверху слоем гладкого льда. Ну и вот)) как я не навернулась - для меня загадка)) собаки вперед тащат, я судорожно в перилину вцепилась, кое-кое-как сползла еще на пару ступенек, перила кончилась и я от греха подальше сошла вбок на снег)) тока толку, все дорожки - лед - и гле асфальт и где утоптанный снег. Ходить можно только по мягкому снегу, он не скользкий)) ну с горем пополам погуляли, перед подъездом собак спустила, говорю, звиняйте, но вы сами ползете по ледяным ступенькам, а я сама icon_mrgreen.gif они с заносами забрались)) я обоими руками за перила схватилась и тоже вскарабкалась)) муж машину потом ходил заводить, говорит соседка упала sad.gif и по прогнозам на два дня обещают то снег, то дождь и холодно, так что гололеды нам обеспечены.

Ну и про вчерась))
Как всегда последнее время, еле встала.... работа, работа.... график отпусков на следующий год делаем)) поехали домой, по пути заехали в магазинчик пряжи, я коллеге бактус вяжу и как бы пряжи не хватает, надеялась че-нить подходящее прикупить - фигушки)) ваще ниче нет)) потом пошли покупать фрукты-овощи)) любимка как почувствовал, что мне НАДО и не смотря на мои протесты, что все дико дорого, купил мне ящик мандаринов и пакет винограда icon_mrgreen.gif ну а я дополнила это дело несколькими хурминками и памелкой)) потом купили на ужин кореятинки (фунчеза, морковка, соевое мясо и спаржа) и поехали домоюшки))

капец, уже затемно приехали.... скоро уже и с работы будем по темноте выезжать.... хочу солнышка и тепла))))

ну да ладно)) дома пока покушали.... включили кино "Хитмен".... ну такое, на раз и без заморочек)) актеры мне понравились, одного, плохого, я давно знаю, давно нравится, а мальчика и девочку хороших первый раз вижу, интересные такие))

потом кормежки, уборки.... и спааааать)))) ведь сегодня мне надо было встать раааненько)))

вношу некоторые незначительные поправки в свои пунктики, вчера вылетело из головы))

пунктики на следующие 12 дней (до 07.11.2015г.):
1. Режим дня и практики
05.30-07.00 - йога-практики дома (пранаямы, асаны произвольные или на базе сурьи-намаскар, крия, медитация), кроме субботы
21.30-22.00 - йога-практики дома (падмасадана, медитация)
2. Режим питания и потребления воды
кушаю преимущественно два раза в день, утром около 9 на работе и вечером в районе 7 дома
питание сыроедное: фрукты, овощи, можно салаты с маслом, солью и специями, но основа салата обязательно капуста и морковка
один раз за все эти дни, если вот прям конкретно чего-то определенного приготовленного захочется, то с удовольствием скушаю))
пить как можно больше воды, ну никак не меньше 6 кружек (350 мл) в день
никакого чая! только чаеподобные напитки, желательно "полезные": "синий" чай, лопачо и т.д.
3. Полезняшки
спирулина в таблетках 2 раза в день по 2 таблетки
4. Контроль
взешивание вечером 27.10.2015 и утром 08.11.2015)) не густо, но и не хочется базироваться на этом параметре. больше буду описывать самочуствие, ощущения.


забыла я с утра сегодня взвеситься, так что вечером, думаю разница не принципиальна))

вчера рассказывала коллеге на работе про свое падение, она вскользь такая, мол, ой, это же не просто так, копчик - это же чакра, энергетический центр. и пошел поток)) я задумалась, спросила у девочки. которая в этом понимает, она сказала, что первая чакра отвечает за удовлетворенность жизнью, энтузиазм и его противоположность апатию. Ну и все) все встало на свои места)) меня беспокоила моя апатия, я писала и говорила и думала, что какая-то стала вялая, что хочу больше энергии, хочу больше делать. НО..... всегда есть большое, жирненькое, волосатенькое но icon_mrgreen.gif вот мне Вселенная и дала "пинок под зад")) не понимаю по хорошему, на тебе физически, реально icon_mrgreen.gif И самое забавное, что пунктики свои-то я записала ДО того, как это осознала, так что я иду в правильном направлении)) как-то так))

лана, пора закругляться, пошла налью еще кружечку водички и работать, работать, работать....))
Насю
Цитата(milena.khv @ 27.10.2015, 5:55) *
Доброе утро, сладенькие))

Добренькое! Правда, у меня рабочее утро добрым не бывает obm.gif Но зато через несколько утр наступит выходное утро, действительно, доброе. d060.gif
Цитата
У нас сегодня с погодой ахтунг

Хосподи-боже, какой гололёд, как опасно-то! Будь осторожна, дорогая!
Цитата
любимка как почувствовал, что мне НАДО и не смотря на мои протесты, что все дико дорого, купил мне ящик мандаринов и пакет винограда

Какая прелесть! И это игра в "он купил", хотя бюджет общий, и ты по сути сама себе купила))) Ты как моя Леночка-Белоснежка))) Той тоже "купи", вплоть до того, что вдруг перед выходом из магазина на кассе для неё обязательно нужно купить какого-нибудь игрушечного зайку или прочую ерунду. wub.gif
Цитата
ну а я дополнила это дело несколькими хурминками

А какая цена? У нас на рынке около 200р, я так и не купила... А вообще люблю очень хурминку, если спелая...
Цитата
капец, уже затемно приехали....

Я вчера ехала с начальником до остановки и о том же говорила, что уже темно. а скоро ещё раньше темнеть будет. obm.gif
Зато зимой Новый год! Я уже придумала, кому что на работе подарить, а вот зае своей что... надо сурпрыз какой-нить. Ей, как любой бабе, надо цветы-плюшевые мишки, ну это понятно, а хочется чего-то особенного... Даж не знаю...
Цитата
.. хочу солнышка и тепла))))

f0f.gif И снова разнообразия дешевых свежих овощей и фруктов!
Цитата
.... и спааааать)))) ведь сегодня мне надо было встать раааненько)))

Я вчера бессовестно поздно уснула, так как выспалась за выходные, не могла себя уложить, ведь столько интересного вокруг. Сегодня обязательно буду стараться лечь раньше...
Цитата
кушаю преимущественно два раза в день

Не голодно? shy.gif Я раз 5 кушаю. d060.gif
Цитата
спирулина в таблетках 2 раза в день по 2 таблетки

Мы с заей целую банку с Айхерба выпили спирулины. Надеюсь, пошло на пользу.

Желаю тебе успешного выполнения твоего замечательного плана!
Цитата
вот мне Вселенная и дала "пинок под зад"))

icon_mrgreen.gif И как, помогло? Апатию как рукой, точнее, как пинком сняло? icon_mrgreen.gif
Цитата
работать, работать, работать....))

Скажу себе тоже самое... Чмоки! aa28.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 27.10.2015, 15:41) *
Какая прелесть! И это игра в "он купил", хотя бюджет общий, и ты по сути сама себе купила))) Ты как моя Леночка-Белоснежка)))

игра игрой, а у меня бывают приступы жмотничества icon_mrgreen.gif любимка меня подпинывает в нужном направлении)) ну на то мы и даны друг другу)) а если совсем уж честно, то в этот раз, конкретно в этот, бюджет был и не общий вовсе)) походу закалымил где-то)) у меня в кошельке 300 рублей было))

Цитата(Насю @ 27.10.2015, 15:41) *
А какая цена? У нас на рынке около 200р, я так и не купила... А вообще люблю очень хурминку, если спелая...

не помню icon_mrgreen.gif цены все, гад, такие одинаковые, 150-170-180.... кажется и хурма была в этих рамках.... а мош я и не спросила, уж очень хотелось мне ее)) я тош хурму обожаю, просто до немогу)) всякую, любую))

Цитата(Насю @ 27.10.2015, 15:41) *
Зато зимой Новый год! Я уже придумала, кому что на работе подарить, а вот зае своей что... надо сурпрыз какой-нить. Ей, как любой бабе, надо цветы-плюшевые мишки, ну это понятно, а хочется чего-то особенного... Даж не знаю...

а я равнодушна к НГ)) ну давай вместе думать)) так мило читать "как любой бабе", как будто ты мужик icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 27.10.2015, 15:41) *
Не голодно? shy.gif Я раз 5 кушаю. d060.gif

вот я тоже себя поймала, что постоянно жую! работа позволяет делать это прямо на рабочем месте. Если бы я баночки носила, то конечно не вариант, а так, хоп мандаринку, хоп бананку, хоп виноградика веточку.... в результате постоянно ем)) ну не нормально это)) хочу отвыкнуть от такого режима. поела и успокоилась))

Цитата(Насю @ 27.10.2015, 15:41) *
Мы с заей целую банку с Айхерба выпили спирулины. Надеюсь, пошло на пользу.

та же банка с того же айхерба)) брала мужу, но думаю, а че бы и самой не попить, водоросли вроде, ниче такого))

Цитата(Насю @ 27.10.2015, 15:41) *
И как, помогло? Апатию как рукой, точнее, как пинком сняло?

ну рукой - не рукой, а зашевелила попкой я))
но об том завтра d060.gif
svetluy
Ленусечка привет! wub.gif wub.gif wub.gif
План замечательный, кроме одного но....кушать два раза в день это издевательство над организмом...

По поводу овощей и фруктов, мне тут птичка на хвосте донесла, что подорожание немалое будет...короче скоро на воде и хлебе, как говорится сидеть будем...да транспорт и квартиры оплачивать...кошмарики...

У нас хурма в той же ценовой категории...150-180р...Последний раз четыре штуки взяла...а донесла только две до дома...даже расстроилась, тоже люблю её очень...

Про Новый год, раньше обожала, а теперь терпеть не могу...10 дней гуляний, это слабо так сказано, в конкретном смысле очень очень плачевно сказываются на моей фигуре...и разговоры о том, чтобы держать себя в руках, отходят на задний план, а на передний вылетает хочу и всё тут....

milena.khv
Приветики, малышечка моя))

Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 9:59) *
Ленусечка привет! wub.gif wub.gif wub.gif
План замечательный, кроме одного но....кушать два раза в день это издевательство над организмом...

нее, котенок, это нормально, дело привычки)) это то к чему я стремлюсь, но не всегда получается)) три раза меня тоже устроит, хочу избавиться от постоянного жевания и постоянных мыслей, а че бы еще пожевать))

Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 9:59) *
По поводу овощей и фруктов, мне тут птичка на хвосте донесла, что подорожание немалое будет...короче скоро на воде и хлебе, как говорится сидеть будем...да транспорт и квартиры оплачивать...кошмарики...

не депрессуй)) как будет, так и будет, куда деваться?) ниче, не первый кризис - переживем. Не забывай, что ты, все-таки, рассматриваешь фрукты, как дополнение. А у меня это основа. Понятно. если совсем будет тяжко, грубо говоря, только на хлеб деньги есть, то конечно, фрукты - это непозволительная роскошь. Но если не покупать больше ничего, то какая разница, фрукты или другая еда? они не дороже пельменей каких-нибудь))

Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 9:59) *
Про Новый год, раньше обожала, а теперь терпеть не могу...10 дней гуляний, это слабо так сказано, в конкретном смысле очень очень плачевно сказываются на моей фигуре...и разговоры о том, чтобы держать себя в руках, отходят на задний план, а на передний вылетает хочу и всё тут....

и опять же, что за негатив такой голимый?) все в наших лапках)) вот ты УЖЕ себя запрограмировала, что в НГ все будет именно так. я тебе честно скажу, это мое мнение, основанное на наблюдениях ЗА СОБОЙ. Мы не зря так неплохо общаемся, мы крайне похожи, не смотря на свою катастрофическую непохожесть. Так вот, ИМХО, ты себя очень не любишь и даже более того, за что-то ну скажем так наказываешь. За что? Не знаю. Когда я выяснила это о себе, я была в шоке, я даже думать забыла про эти моменты своей жизни. Но работа с причинами такого поведения идет до сих пор, это не дело пары дней)) я знаю что ты скажешь)) мол при чем тут психология, у меня просто нет силы воли.... бла-бла-бла)) даже не начинай)) все в этом мире взаимосвязано, все не просто так. все что с нами происходит, события, люди, обстоятельства, болезни даже - все не просто так, все нам показывает и указывает, только мы не всегда понимаем.... Конкретно у тебя я прям вижу (потому что сама была такой же точнеханько) постоянное стремление к какому-то далекому идеалу, при этом по малейшей причине ты отступаешь от выбранного пути (нервы, ребенок, муж, болячка, погода и т.д.) и с удовольствием и смаком размазываешь себя)))) я ужжжжасная, я ленивая, у меня нет силы воли, я плохо выгляжу, атата по попе себе, атата. И так до бесконечности по замкнутому кругу. Внутренне, ты не хочешь быть счастливой и довольной жизнью. Почему? это главный вопрос. И, к сожалению, ответ на него тебе никто кроме тебя самой не скажет. А самой его найти порой жесть, как сложно. Но можно и нужно, солнышко. И тогда пофиг будет на все НГ и обильные застолья)) Поверь, в НГ нет ничего особенного, важность застолий в ТВОЕЙ голове. Они не исчезнут, они просто потеряют значимость. Для тебя. Я уже говорила, и повторюсь, весь мир, все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, это только отражение нас самих. Я понимаю сколько вопросов вызывает это утверждение, но когда его понимаешь.... блин, все становится так просто.
milena.khv
Доброе утро))

Сегодня оно обсыпано снежной крупкой)) Погода нам все свое разнообразие показывает icon_mrgreen.gif

Вчера встала в пять)) урра)) уж как ум мой извращался, ну давай, говорит, завтра? вот ты сегодня покушаешь фрукты, завтра тебе и вставать легче будет и вообще)) а? давай?)) но я ему умело парировала)) мол все взаимосвязано, вот я подышу и завтра мне еще легче будет! так что надо йожиться и сегодня и завтра, ок?))

правда в 5,30 йожиться не пошла, то одно, то другое, покормить, погулять, собраться)) только в 5,50 смогла уединиться)) но все равно отлично позанималась, сделала, немного в сокращенном объеме, но все.

Выпила с утра 4 стакана водички и на работе потом несколько кружек. Болела голова и подташнивало, поэтому, особо не считала.... То ли на погоду такая реакция, то ли на что.... и вот весь день такая фигня. Ну да ладно, будем считать токсинчики выходили))

Кушала утром.... оооох, память моя, память.... киви 2 шт, мандарины 4 шт, хурма 2 шт. вот вроде все, но могу соврать icon_mrgreen.gif

Рабочий день прошел гладко и спокойно)) Вечером сразу поехали домой) Вечер какой-то был короткий, ниче не успела)) Вроде и приехали во время, и ужин быстро приготовила.... Ужин растянулся часов до 9 icon_mrgreen.gif съела миску салата: капуста, морковка, огурец, помидор. Потом были фрукты: киви, хурма и несколько мандаринов. Все это дело по шоу Танцы - обожаю его)) и попутно Озон проглядывала, хочу там заказать шапочки банные, а то у нас они че-то как сбитый боинг стоят, но только их заказывать нерентабельно, вот смотрю че еще есть интересного, пока че-то только на средствах для посудомойки взгляд остановился. А утром еще вспомнила, что можно порошка стирального заказать.... но не уверена. все это тяжелое, выходит дорогая доставка.... Короче не наю пока, сегодня вечером еще буду ковыряться))

Потом, часов в 9 сказала себе все-таки стоп)) кушать пора прекращать, ужин уже явно сильно затянулся icon_mrgreen.gif попила на сон грядущий синего тайского чайку с лимончиком, на упаковке написано, что полезнючий он, прям куда деться icon_mrgreen.gif вот и буду пить)) красивый гад, вот клево когда пить приятно по всем параметрам))

Йоги вечером не было, болела голова.... не хотелось шевелиться особо....

Ну а там и спать))

Все, пошла дальше турдиться, да по дневничкам еще надо пройтись))
svetluy
Цитата(milena.khv @ 28.10.2015, 3:42) *
Приветики, малышечка моя))

d040.gif d040.gif d040.gif
Цитата
нее, котенок, это нормально, дело привычки)) это то к чему я стремлюсь, но не всегда получается)) три раза меня тоже устроит, хочу избавиться от постоянного жевания и постоянных мыслей, а че бы еще пожевать))

Ленусь, нормальным считается завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин...Вопрос только в качестве пищи (я имею ввиду в её безвредности) и её количестве...
Цитата
не депрессуй)) как будет, так и будет, куда деваться?)

Я не сказать, что депрессую, просто всё это очень печально...согласись приятней идти с полным пакетом фруктов и овощей, чем с полупустым
Цитата
Не забывай, что ты, все-таки, рассматриваешь фрукты, как дополнение.

нуууу...смотря с какой стороны смотреть...просто ты их в большем количестве употребляешь...вроде ты столько блюд готовишь, что мне кажется что у тебя вареная еда напополоме с сырой...сложно судитьконечно, так как не видишь каждодневных отчётов...
Цитата
Но если не покупать больше ничего, то какая разница, фрукты или другая еда? они не дороже пельменей каких-нибудь))

Лен, нужно не забывать, что даже если бы я питалась только фруктами и овощами, то простите у меня ещё есть муж и дочь, из которых дочь любит их, а муж практически ничего не ест из этого рациона...так что и пельмени в концепции семьи я исключить не могу...тут палка об двух концах...
Цитата
вот ты УЖЕ себя запрограмировала, что в НГ все будет именно так.

Ленчик, напишу только одно...у каждая своя правда...ты это увидела так, я вижу это совсем по другому...не хочу вешать ярлыки, что всё хорошо, что всё замечательно...я смотрю правде в глаза и констатирую факт...Так было все года, поэтому я не боюсь это озвучить...но это и не предполагает то, что после этих праздников, я не буду снова стараться встать на путь истинный...Вот и всё...речь лишь шла о реальной констатации факта, происходящей в течении каждого Нового года и не более...Странно, что это кажется с твоей стороны, как моё ужасное самобичевание...Это не так...
Цитата
мол при чем тут психология, у меня просто нет силы воли.... бла-бла-бла)) даже не начинай))

Лен, вроде как мы здесь и собрались, чтобы дисскутировать, а не соглашаться каждый с мнением другим...Разве не так? Если заочно моё мнение не интересно, то ты осведоми меня об этом
Цитата
Конкретно у тебя я прям вижу (потому что сама была такой же точнеханько) постоянное стремление к какому-то далекому идеалу,

Разве это плохо? Да, я стремлюсь к тому идеалу, конечно со скидкой на возраст
Цитата
и с удовольствием и смаком размазываешь себя)))) я ужжжжасная, я ленивая, у меня нет силы воли, я плохо выгляжу, атата по попе себе, атата. И так до бесконечности по замкнутому кругу.

Поверь мне не со смаком...но я предпочитаю лучше себе говорить правду в глаза...и периодически брать себя в руки и менять ситуацию, как происходило не раз...женщина в этом и совершенствуется, а если себя по головке гладить, дак и зачем худеть
Цитата
Внутренне, ты не хочешь быть счастливой и довольной жизнью. Почему? это главный вопрос.

Я не связываю вопрос счастья со своим телом...счастье моё в моей дочке и в муже...так что я вполне счастлива и довольна жизнью...а вот недовольство фигурой конкретно есть...у меня это не контачит друг с другом...я что не выхожу на люди? сижу забитая и так далее? если бы это было так, тогда уже и стоило бы покапаться в психологических моментах...а так для меня то, что ты написала совершенно не верно
Цитата
И, к сожалению, ответ на него тебе никто кроме тебя самой не скажет.

Незнаю почему ты так заморочилась над моим ответом про Новый год...я делаю вывод, что, к сожалению, то ли неправильно выражаюсь, то ли что то другое, но мои слова воспринимают частенько не так как это, я по крайней мере чувствую


milena.khv
Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 15:56) *
Ленусь, нормальным считается завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин...Вопрос только в качестве пищи (я имею ввиду в её безвредности) и её количестве...

кем?)) я вот считаю, что кушать надо по чувству голода, "есть, как дышать".... но у себя замечаю на данный момент зависимость от еды. уже прошедшие два дня мне четко показали, что я очень много кушала просто так, от скуки, что бы отвлечся и так далее. поэтому сейчас, на время, я себе время еды регламентирую, а когда почувствую связь с организмом - будет сам решать когда и сколько, но не думаю, что это будет пять раз за день)) посмотрим))

Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 15:56) *
нуууу...смотря с какой стороны смотреть...просто ты их в большем количестве употребляешь...вроде ты столько блюд готовишь, что мне кажется что у тебя вареная еда напополоме с сырой...сложно судитьконечно, так как не видишь каждодневных отчётов......

конечно присутствует не сырая еда)) куда мне)))) вопрос в том, что например на обед мужу я собираю контейнер и бутеры, а себе фрукты. не что-то вареное и фрукты, а только фрукты, это моя еда. так какая разница, купить рожек там, мяса соевого, овощей или фруктов. Чаще всего просто фрукты воспринимаются как дополнение, вкусняшка. ТО без чего в принципе можно обойтись, то что не входит в обязательную продуктовую корзину, а как бы ложится сверху, дополнительным бременем в период кризиса.

Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 15:56) *
Лен, нужно не забывать, что даже если бы я питалась только фруктами и овощами, то простите у меня ещё есть муж и дочь, из которых дочь любит их, а муж практически ничего не ест из этого рациона...так что и пельмени в концепции семьи я исключить не могу...тут палка об двух концах

прощаю icon_mrgreen.gif коть, ну это тут при чем?)) я ж не предлагала ничего исключать)) ты же не у них из тарелки питаешься, а из своей)) а речь вообще не о твоей, а о моей)) я имела ввиду, что если образно, выделить каждому члену семьи на питание некую сумму, то какая разница потратить ее на пельмени, хлеб, крупы, молочку или на фрукты и овощи, при условии, что этот гипотеический член семьи будет наедаться)) вот и вся моя мысль)) ни о каком ограничении кого бы то нибыло я не помышляла. у меня то, тоже есть муж и детки-мясоедки icon_mrgreen.gif и я прекрасно знаю, что чем бы ни питалась я в корзинке в супермаркете оказывается еще мноооого всего))

Цитата(svetluy @ 28.10.2015, 15:56) *
Ленчик, напишу только одно...

солнышко, да не заморачивайся ты так)) захотелось мне - вот и написала, в своих мыслишках покопалась, разложила какие-то моменты по полочкам)) не пошла тебе эта инфа - да и фиг с ней)) не обращай внимания, ты же знаешь я болтливая ппц icon_mrgreen.gif и мнение твое мне сильно интересно, иначе я бы просто с тобой не общалась, я в этом плане вообще не умею притворяться shy.gif если мне с человеком не комфортно, общение просто сходит на нет, само по себе....
кто знает, частенько бывало, что в таких вот обсуждениях мало знакомых мне людей (а то и вовсе случайных) я находила для себя то зернышко из которого потом прорастало что-то интересное)) быть может и этот поток мыслей из моей головушки был предназначен не тебе?)) мы этого никогда не узнаем)) не обижайся только, ладно?)) и подобные посты, если они тебе.... ну не прут, не в тему, просто игнорируй))
milena.khv
привеееет)))

сегодня у нас ветрище)) погода?? ты решила все свои возможности продемонстрировать?))

а теперь про вчерась))

утром встала около пяти, че-то забегалась и йожиться пошла только в 6 с копейками, поэтому только два круга сурьи-намаскар и крия. Ну и айда на работу)) Взяла с собой два пластика тыквы их и съела на завтрак, вместе с маленькой грушкой и веточкой винограда. Оставшиеся фрукты: виноград, 4 мандарина и кажется хурма, но может и буз хурмы - съела в обед.

после работы сразу домой. любимка покушал и поехал в боксы к мальчишкам, смотреть тросик на ручник. я себе сделала миску салата: капуста, морковка, помидоры, масло и кууууча специй)) и пошла кушать под озон и сериальчик)) потом еще фрукты были: 2 хурмы и мандарины.... не знаю сколько)) штуки 4.... и все на озоне тусила.... честно говоря, вечер нехочухи был, вот прям ниче не хотелось, голова всю вторую половину дня побаливала и вечером тоже.... в какой-то момент дико захотелось спать, пересидела, потом не хотелось уже.... странное состояние)) потом захотелось "чего-нибудь", естественно съесть icon_mrgreen.gif пошла тусить на кухню.... в итоге выбрала чай icon_mrgreen.gif не собиралась вообще пить, так как выпила дома кружку арбузной водички. но вот не обошлось)) налила опять синего с лимончиком)) досиделась в озоне отключения тырнета, скачет, гад, последнее время - жесть.... и пошла спать)) ваще нифига по дому не сделала, ну и пофиг icon_mrgreen.gif

забыла же написать вчера таки взвесилась с утра.... барабанная дробь!

на 28.10.2015г - 97,5 кг

неужто я это вслух сказала icon_mrgreen.gif ну как бы на самом деле, я ожидала больше, в течение последних месяцев мелькала и соточка))
svetluy
Цитата(milena.khv @ 28.10.2015, 9:47) *
кем?))

Ну вообще то врачами...даже в садиках есть завтрак, обед, полдник и ужин
Цитата
я вот считаю, что кушать надо по чувству голода, "есть, как дышать"....

Каждому своё...Например, многие не могут завтракать...а я если честно, тоже терпеть не могу...сначала заставляла себя, а потом во вкус вошла и теперь завтрак обязательно у меня присутствует...вот от ужина, как раз можно бы отказаться icon_mrgreen.gif Это из разряда «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу»
Цитата
поэтому сейчас, на время, я себе время еды регламентирую, а когда почувствую связь с организмом - будет сам решать когда и сколько, но не думаю, что это будет пять раз за день))

Попробуй d025.gif ....любые методы хороши (адекватные конечно), если они дают в итоге результат a115.gif

Цитата
конечно присутствует не сырая еда)) куда мне))))

А что ты себя со счетов списала? Может когда нибудь посыроедишь месяцок icon_mrgreen.gif
Цитата
так какая разница, купить рожек там, мяса соевого, овощей или фруктов

Лен, я не про это говорила...я всего лишь имела ввиду, что очень жалко, что именно овощно -фруктовое направление дорожает, да ещё и значительно...и вместо того, чтобы купить кучу всего разнообразного, покупаешь только на, что хватает...я, например, очень люблю разные виды салатных листьев и ягоды...но это же уму непостижимо какие цены на это ломят магазины...сегодня так хотелось черники, я аж слюни на неё пускала, но ё-моё 230р за 180 грамм это пипец ...почему я, человек, который хочет выбрать чернику, а не колбасу, не может её купить? почему люди, которые хотят вести ПП не могут кардинально разнообразить своё питание на овощах и фруктах, потому что экзотика, типа манго и авокадо непозволительная роскошь? вот Ленок, что меня возмущает...про хлеб и воду я утрировала конечно, но вызывает негодование в этом вопросе многое!
Цитата
Чаще всего просто фрукты воспринимаются как дополнение, вкусняшка

У меня воспринимается и как вкусняшка, и как полезняшка и просто, как еда icon_mrgreen.gif
Цитата
ТО без чего в принципе можно обойтись, то что не входит в обязательную продуктовую корзину, а как бы ложится сверху, дополнительным бременем в период кризиса.

Так и есть...это реальность
Цитата
прощаю icon_mrgreen.gif коть, ну это тут при чем?))

d030.gif d030.gif d030.gif При том, что у нас тройное отдельное питание....я ем одно, ребенок второе, муж третье...то есть денег на это дело уходит уйма...поэтому когда я узнаю, что грядёт не просто подоражание, а супер подорожание, меня это сильно будоражит и я в голове пытаюсь понять, чем на тот момент я могу заменить теже салатные листья или цветную капусту или виноград...а хочется,чтобы было по другому....пусть бы колбаса, сосиски и все вредности стоили бешеных денег, а овощи фрукты держались бы хотя бы на одном ценовом уровне...может бы тогда люди стали более правильно питаться, как думаешь?
Цитата
солнышко, да не заморачивайся ты так)) захотелось мне - вот и написала, в своих мыслишках покопалась, разложила какие-то моменты по полочкам))

А что мне заморачиваться то? Ну насмешила icon_mrgreen.gif ...У меня всё просто, есть диалог и монолог...я решила после твоей фразы уточнить в каком стиле мы по этому поводу должны общаться...вот и всё...а заморачиваться и не стану...у меня дома заморочек с малышнёй хватает d060.gif
Цитата
не пошла тебе эта инфа - да и фиг с ней)) не обращай внимания, ты же знаешь я болтливая ппц

Мне идёт любая информация...поэтому я и отвечаю на всё, а не отмалчиваюсь...про болтливость, я молчу...я супер болтливая...к нам тут на маникюр приходила тётя, Амвэй распространять, и сидела с нами 2,5 часа...дак эти часы, у меня сложилось впечатление, что я говорила 70%...а она 30% icon_mrgreen.gif Мне девчонки маникюрши сказали, что классно, что я на тот момент там была, а иначе они бы сума сошли от её «распространения»...а так я её отвлекала хоть d030.gif
Цитата
и мнение твое мне сильно интересно, иначе я бы просто с тобой не общалась, я в этом плане вообще не умею притворяться

Это круто...и не потому что хочешь общаться ты со мной или нет...я такая же просто...зачем свои эмоции и мысли дарить безразличному тебе человеку по общению
Цитата
быть может и этот поток мыслей из моей головушки был предназначен не тебе?)) мы этого никогда не узнаем))

Ого icon_eek.gif Ну если что, жду твоих «зернышек прозрения» icon_mrgreen.gif
Цитата
не обижайся только, ладно?))

У меня этот период обижаний давно прошёл...я информацию анализирую любую...мы, в конце концов цивилизованные люди, но индивидуумы...поэтому я уточнила всё таки у тебя этот момент про общение...
Хороших выходных впереди! d040.gif

svetluy
Цитата(milena.khv @ 29.10.2015, 4:35) *
сегодня у нас ветрище)) погода?? ты решила все свои возможности продемонстрировать?))

Лен, походу не у вас одних...у нас вчера был жуткий ветер, дождь и снежная крупка и всё это менялось час от часу....балует нас всеми своими возможностями d030.gif
Цитата
капуста, морковка, помидоры, масло и кууууча специй))

Какие специи в салат ложишь?
Цитата
честно говоря, вечер нехочухи был

У меня такие периодически бывают wub.gif
Цитата
забыла же написать вчера таки взвесилась с утра.... барабанная дробь!

Я сама психологически не могу себя заставить туда встать, но надо...Чтобы тебя поддержать, завтра пойду на свою страшную циферку смотреть

milena.khv
Привет, Светик, так приятно, что ты регулярно заходишь и пишешь wub.gif

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:34) *
Ну вообще то врачами...

котеночек, за время моего отсутствия ты видимо забыла, что врачи для меня не авторитет)) и даже скорее наоборот))

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:34) *
А что ты себя со счетов списала? Может когда нибудь посыроедишь месяцок icon_mrgreen.gif

я не списала)) когда-нибудь я посыроежу до конца жизни))

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:34) *
Так и есть...это реальность

реальность выстраиваем мы сами. я знаю, что ты не поверишь, но это так)) у меня другая реальность, в которой основа питания и базовый набор продуктовой корзинки - это именно фрукты и овощи)) вчера вот заехала купила аж два пакета огурцов, пакет помодорок и немного яблок)) счастлива, как сытый щенок)) (девочки, не помню у кого выражение увидела, но тащусь от него - не могу shy.gif )

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:34) *
может бы тогда люди стали более правильно питаться, как думаешь?

солнышко, я вообще об этом не думаю)) питание других людей - это их дело)) конечно я была бы рада подешевлению всего и вся, в том числе продуктов и уж конечно фруктов, овощей, ягодок. Но есть, как есть, живу и радуюсь тому, что имею))

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:34) *
а так я её отвлекала хоть d030.gif

оо, понимаю)) я так как то продавца кирби-пылесосов развлекала))

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:46) *
Какие специи в салат ложишь?

уксус, который черный, вылетело, как он называется icon_mrgreen.gif имбирь, куркуму, смесь перцев бывает. люблю готовые приправы типа хмели-сунели, грузинской и т.п. сахарку могу сыпануть, соевого соуса плюхнуть)

Цитата(svetluy @ 29.10.2015, 23:34) *
Я сама психологически не могу себя заставить туда встать, но надо...Чтобы тебя поддержать, завтра пойду на свою страшную циферку смотреть

твоя страшная циферка - для меня желаемая цель icon_mrgreen.gif мне почему-то 58 очень нравится, с ума сходить не буду, но почему-то внутреннее ощущение, что именно это мой вес thankful.png
milena.khv
Доброе утро, мои лапоньки))

сижу завтракаю и решила отписаться, а то потом работа-работа-работа, боюсь сегодня будет не до инета))

встаю снова поздно.... опять потеряла ниточку. задача-минимум за выходные ее найти)) и да, кстати, всех с пятницей-развратницей!!

отпросились вчера с работы на час пораньше ибо надо было съездить к отцу, отвезти еды. к сожалению, в нашем онкоцентре нет индивидуального питания, по потребностям, зато бесплатно)) поэтому мы его подкармливаем)) приехали домой, приготовила ему еду, сами поели и поехали через магазин и уже в больничку. Напала в магазине на огурчики по 60 рублей, у нас это не дорого, набрала два пакета)))) на обратном пути заехали внесли предоплату за баньку)) 07.11. в 19.00 она наша)))) с озером!! не знаю че по погоде будет, но очень надеюсь, что получится окунуться, хотя и страшно icon_mrgreen.gif

дома не сдержалась и устроила себе второй ужин - салат) и не пожалела - он был нереально вкусный!! правда с тофу shy.gif но у меня язык не поворачивается назвать эту нежнятину какой, поэтому не буду считать это отступлением icon_mrgreen.gif вот такая я хитрая d025.gif

чутка пошебуршилась, кошке еду заготовила, посуду разобрала, еще че-то пошуршала, а потом под танцы спать легла.... а чай свой синий пила опять))

итак по питанию вчера был полный разброд и шатание icon_mrgreen.gif
завтрак: два пластика тыквы и два мандарина
обед: веточка винограда - сначала отвлекалась на вязание, а потом пришел начальник и начал задавать вопросы, в результате часть еды я перенесла на
полдник: 2 хурмы и 2 мандарина
ужин: салат "щетка-сметка" (капуста+морковка) + помидорка + приправы и специи, 2 мандарина
второй ужин: салат "божественный": огурец + помидор + листья салата + тофу + уксус, соль, масло

впереди выходные, мне очень интересно как они пройдут)) обычно именно в выхи я готовлю что-то интересное, да и вообще ем, чего уж греха таить - больше и разнообразнее. Пока на сыром мне легко, вот прям комфортно, нет никаких мыслей о другой еде. посмотрим, как пойдет дальше))
svetluy
Цитата(milena.khv @ 30.10.2015, 2:15) *
Привет, Светик, так приятно, что ты регулярно заходишь и пишешь

Стараемссссс wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
котеночек, за время моего отсутствия ты видимо забыла, что врачи для меня не авторитет)) и даже скорее наоборот))

И когда заболеешь, лечишься сама?
Цитата
когда-нибудь я посыроежу до конца жизни))

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
реальность выстраиваем мы сами. я знаю, что ты не поверишь, но это так))

Как ни крути, если нет финансов, то и реальность будет грустная icon_mrgreen.gif
Цитата
у меня другая реальность, в которой основа питания и базовый набор продуктовой корзинки - это именно фрукты и овощи))

Супер конечно...почём у вас приличные огурцы и помидоры?
Цитата
солнышко, я вообще об этом не думаю)) питание других людей - это их дело))

я просто предложила тебе поразмышлять на эту темку...
Цитата
Но есть, как есть, живу и радуюсь тому, что имею))

дак и я радуюсь, просто констатировала факт про подорожание...вот и всё
Цитата
уксус, который черный, вылетело, как он называется icon_mrgreen.gif имбирь, куркуму, смесь перцев бывает. люблю готовые приправы типа хмели-сунели, грузинской и т.п. сахарку могу сыпануть, соевого соуса плюхнуть)

Одним словом, гурмааанннннн
Цитата
твоя страшная циферка - для меня желаемая цель

Лен, я сейчас взвесилась и расстроилась очень( но это нормально)))))...цифра запредельная для меня 58,6....жуть просто...ну ничего, будем бороться...это ведь только начало icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Леночка, привет! У тебя как всегда фантастические фото еды a115.gif Полюбовалась! d025.gif Скажи, а на что по вкусу похож соевый творог? Я бы такой попробовала обязательно, если бы нашла у нас d025.gif А у вас целое производство соевое — круто! a070.gif
milena.khv
Доброе утро, Светичка))

Цитата(svetluy @ 30.10.2015, 16:21) *
И когда заболеешь, лечишься сама?

ну как лечусь)) лекарства я пью по минимуму, последние несколько лет, спасибо Вселенной, ни разу не пришлось)) по этому когда болею, то просто болею, даю организму очиститься и выздороветь))

Цитата(svetluy @ 30.10.2015, 16:21) *
Как ни крути, если нет финансов, то и реальность будет грустная icon_mrgreen.gif

не хочется тебя расстраивать, но это ложный постулат.

Цитата(svetluy @ 30.10.2015, 16:21) *
Супер конечно...почём у вас приличные огурцы и помидоры?

я не шарю в них, беру какие есть icon_mrgreen.gif вообще щас огурцы под сотню, помидоры 130 в среднем.

Цитата(svetluy @ 30.10.2015, 16:21) *
Одним словом, гурмааанннннн

а мне кажется минимальный набор)) как посмотрю сколько специй в магазинах - глаза разбегаются)) но все не дешево, а вдруг не понравится, поэтому пользуюсь проверенным минимумом))

Цитата(svetluy @ 30.10.2015, 16:21) *
Лен, я сейчас взвесилась и расстроилась очень( но это нормально)))))...цифра запредельная для меня 58,6....жуть просто...ну ничего, будем бороться...это ведь только начало icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif ну вот) точно) как я и говорила)) если бы у меня такая циферка была, я бы уже почивала на лаврах icon_mrgreen.gif
milena.khv
Здравствуй, Юленька))

Цитата(Ukaaa @ 30.10.2015, 18:18) *
Леночка, привет! У тебя как всегда фантастические фото еды a115.gif Полюбовалась! d025.gif Скажи, а на что по вкусу похож соевый творог? Я бы такой попробовала обязательно, если бы нашла у нас d025.gif А у вас целое производство соевое — круто!

спасибо, за комплимент shy.gif
на тофу похож)) похож ли на творог - не скажу, так как ела его последний раз много лет назад, никогда особо не любила в чистом виде, больше в виде творожных масс и особенно начинок в выпечке)) тофу оно нейтральное же, а по консистенции как раз на творог или мягкий сыр похоже. это же по сути творог и есть, только от соевого молока)) что добавишь с таким вкусом и будет. приезжай в гости)) вы тай можно через нас летать a075.gif
milena.khv
доброе утро))

какое-то оно сонное)) хотя и легла вроде вовремя)) видимо сказывается выходной загул, а он был icon_mrgreen.gif ну да и фих с ним)) новый день - новая я)) сегодня снова фруктики и водичка))

выходные прошли хорошо, были на юбилее сестры мужа, это в субботу. В воскресенье прокатились по делам: купили три мешочка отсева (перед гаражом муж отсыпал), завезли маме баночки, выкупили мягкую игрушку. У нас в городе организовала девочка группу, выставляешь на продажу не нужные тебе хорошие вещи, а денюшку частично или полностью переводишь на нужды бездомных животных)) вот я там увидела мишку тедди, а у меня их племяшка любит - кипили)) хотели еще отвезти посуду и бытовую фигню другой девочке, это у нас тоже активисты организовались в группу "Дари добро" и помогают просто людям и различным центрам, но она пропала со связи, как корова языком слизала. Значит наверное я еще не все дома собрала ненужное icon_mrgreen.gif

потом дома тусили, испекла хлебушек с майонезом и чесночком)) любимке еще и с сыром, ессно) потом тусили перед телеком, смотрели танцы и "род человеческий")) вообще за выхи досмотрела 1 сезон Битвы престолов и 6 сезон Хорошей жены, а еще довязала заказанный коллегой бактус)) сегодня показала ей, она одобрила, вечером буду стирать и блокировать))

лана, пошла я работать)) надо месяц таки закрыть))
Насю
Привет, Ленулик!
Цитата(milena.khv @ 27.10.2015, 10:49) *
игра игрой, а у меня бывают приступы жмотничества

А мы с заей обе жмоты)))
И вот уговариваем друг друга, что надо друг другу купить. s24.gif
Цитата
в этот, бюджет был и не общий вовсе))

То есть часть общая, а часть отдельная? Если закалымил, то это чисто его?
Цитата
цены все, гад, такие одинаковые, 150-170-180....

Я в эти выхи в магазине и на рынке по 150р. хурмы купила. Душу отвела. Люблю такую, коричневую внутри, шоколадную. И чтоб нне вязала ни капли. В общем, люблю очень, но при условии.
Цитата
а я равнодушна к НГ)) ну давай вместе думать))

Наверно, единственный праздник, которого я жду в предвкушении. В основном, я равнодушна к праздникам. Застолья не люблю.
Цитата
так мило читать "как любой бабе", как будто ты мужик

А как написать, чтоб не как мужик? d060.gif
Цитата
вот я тоже себя поймала, что постоянно жую! работа позволяет делать это прямо на рабочем месте. ...а так, хоп мандаринку, хоп бананку, хоп виноградика веточку....

Мне б твои проблемы))) Я бы вряд ли волновалась о съеденных фруктах, будь их хоть ящик. А я на работе тоже кушаю раза 2-3. И это далеко не только фрукты, а часто конфетка-печенька, вот трясут передо мной сладостями, все чай гоняют, не всегда могу удержаться. c9.gif
Цитата
в результате постоянно ем)) ну не нормально это))

Может, ещё организьм не перестроился? Бывают периоды жора. А может, психологическая потребность это...
Цитата
хочу отвыкнуть от такого режима. поела и успокоилась))

Ну так если наелась. то и успокоилась. А если полуголодная осталась, то не удивительно, что кушать снова хочется (пишу я, наворчачивая за рабочим столом роллы с огурцом и копчёным тофу).
Цитата
водоросли вроде, ниче такого))

Вреда точно не будет. d025.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
То есть часть общая, а часть отдельная? Если закалымил, то это чисто его?

нее, все общее)) он у меня не умеет заначки делать и все такое)) а еще и забывчивый)) если закалымил и я в пределах видимости - сразу мне отдает, а если нет, сует в карман и забывает, потом вспоминает, все выгребает и отдает)) даже бывает прикольно, все отдаст, а через пару часов куда-то едет и нужна наличка и получается что отдал, то и берет icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
Я в эти выхи в магазине и на рынке по 150р. хурмы купила. Душу отвела. Люблю такую, коричневую внутри, шоколадную. И чтоб нне вязала ни капли. В общем, люблю очень, но при условии.

оо, да)) у нас шоколадная крайне редко продается)) но я любую люблю, лишь бы прям вот спелая, кремовая, не вяжущая.... дома ждет меня, кстати))

Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
Наверно, единственный праздник, которого я жду в предвкушении. В основном, я равнодушна к праздникам. Застолья не люблю.

я раньше любила праздники, щас пофиг)) не путать с негативом каким-то, просто пофиг)) и не жду и не НЕжду)) раньше ждала чуда)) сейчас чудеса каждый день, от праздника они точно не зависят)) застолья.... да как-то тоже пофиг, ну сели, ну поели)) на удивление, раньше как-то с тортиками у меня был трабл, прям хотелось, щас - пофиг)) вот в субботу, все аж прям рассыпались в эпитетах какой невероятный торт, а я пью чаек зеленый с таком и даже вот не заморочилась)) щас начала анализировать застолья-праздники и вспомнила))

Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
А как написать, чтоб не как мужик? d060.gif

icon_mrgreen.gif не знаю))))

Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
Мне б твои проблемы))) Я бы вряд ли волновалась о съеденных фруктах, будь их хоть ящик. А я на работе тоже кушаю раза 2-3. И это далеко не только фрукты, а часто конфетка-печенька, вот трясут передо мной сладостями, все чай гоняют, не всегда могу удержаться. c9.gif

нее, я не спорю, фрукты - это не то что меньшее зло, а и не зло вовсе)) просто внутренне чувствую, что не правильно ем, не комфортно мне. а печеньки - это да.... вчера купила МУЖУ пряничков, шоколадных с шоколадом)) пришла домой, прочитала - веган!! ну и че? села пить чай)) вкусные кстати)) яшкино или че-то такое))

Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
Может, ещё организьм не перестроился? Бывают периоды жора. А может, психологическая потребность это...

психологическая 100%. именно мне че и не нравится, что кушаю не по чувству голода, а просто так, типа есть еда под носом че бы не поточить?)) зачем?)) это не правильно)) кушать надо когда кушать хочется)) если просто скучно или надоело заниматься тем, что делаешь, надо менять что-то, а не есть))

Цитата(Насю @ 2.11.2015, 15:30) *
Ну так если наелась. то и успокоилась. А если полуголодная осталась, то не удивительно, что кушать снова хочется (пишу я, наворчачивая за рабочим столом роллы с огурцом и копчёным тофу).

нее! вот в том и суть!! сытая)) а все равно че-нить точу)) ну разве это хорошо?)) вот и пытаюсь успокоить головушку, понять от куда ноги растут, что меня НЕ устраивает, что я это время забиваю виноградиками и бананчиками icon_mrgreen.gif
Насю
Привет, Леночка.
Не дописала вчера пост, пришлось наскоро отправлять, принесла на обеде начальника нелёгкая)))
Цитата(milena.khv @ 2.11.2015, 10:33) *
нее, все общее))

Какой правильный муж)))
Цитата
я раньше любила праздники, щас пофиг))

Мне тоже как-то по фигу. Но подарки-то надо придумывать, какие подарить, что и где купить.
Негатив - если только к религиозным праздникам, христианство я активно не люблю.
Цитата
раньше ждала чуда))

А я загадываю на Новый год желание. На позапрошлый Новый год точно исполнилось. А вот что на прошлый загадывала, не помню...
Цитата
все аж прям рассыпались в эпитетах какой невероятный торт, а я пью чаек зеленый с таком и даже вот не заморочилась))

И ещё потому что ты печёшь в сто раз лучше вкусняшки, чем эти магазинные торты, бяка.
Цитата
не знаю))))

Эх, придётся мне как мужик выражаться))) Чё поделать)))
Цитата
внутренне чувствую, что не правильно ем, не комфортно мне.

Ну да, кушать без чувства голода - это и нагрузка на внутренние органы и на карман, да ещё и готовить надо больше и чаще, покупать еду больше и чаще... Выгоды нет ни с какой стороны.
Я ем без чувства голода, если сладости (а я их на голодный желудок и не ем) и если то, что я очень люблю, вот как роллы вчера за вечер покушала аж 2 раза, просто вкусные, зараза.
Цитата
вчера купила МУЖУ пряничков, шоколадных с шоколадом)) пришла домой, прочитала - веган!! ну и че? села пить чай)) вкусные кстати)) яшкино или че-то такое))

Конечно я такие знаю, Яшкинские шоколадные. Вкусные, я люблю в виде сердечек выбирать))) Продукция Яшкино, оказывается, весьма распространена. У них и крекер "Нежный" веганский.
Цитата
если просто скучно или надоело заниматься тем, что делаешь, надо менять что-то, а не есть))

Мне точно хочется сладенького чё-нить от скуки, например, на работе. Или чтоб настроение поднять.
Цитата
нее! вот в том и суть!! сытая)) а все равно че-нить точу))

А тяжести в желудки потом нет?
Цитата
вот и пытаюсь успокоить головушку, понять от куда ноги растут,

Я у себя тоже не пойму, почему так люблю покушать. Я просто стараюсь, чтоб наименее вредное было.
Цитата
что меня НЕ устраивает, что я это время забиваю виноградиками и бананчиками

Ох, если б я виноградиками да бананчиками забивала, то фих с ним. А в ход идёт и тяжёлая артиллерия. d060.gif

Я тут прочитала у вас с Светочкой обсуждение дорожания фруктов. Да, фрукты не дёшевы. Но я просто выбираю их по сезону. Скоро начнётся сезон мандаринов, они будут вкуснючие и китайские, а сейчас я не покупаю мандаринов вообще, зато сейчас покупаю виноград, хурму. И в любое время года покупаю яблоки, они всегда одни из самых дешёвых и доступных фруктов.
А если мясное подорожает, то ведь это тоже скажется на затратах традиционной семьи, мясоеды не станут вегетарианцами из-за того, что мясо дороже овощей. Вегетарианская пища всегда была и есть дешевле, чем мясная, но что-то я не вижу, чтоб из-за этого люди отказывались от мясного. Они его покупают, просто переходят на более дешёвое и низкого качества. Будут очень дорогие пельмени и колбаса? Ну так их так же будут покупать, только более низкого качества, не понять из чего.
А местные овощи всегда будут всё равно дешевле. Что мешает кушать ту же капусту, морковку, свёклу, картошку? А фрукты пусть будут по сезону.
Я думаю, что это вопрос приоритетов. Мне не жалко денег на фрукты, я уж лучше на чём другом сэкономлю.
Когда-то, лет в 15. я думала, что не важно, что ты ешь, ведь никто не видит. что у тебя в желудке, а важно, что на виду - важно, какая у тебя одежда, сумка, обувь и т.д. И поэтому лучше поесть Ролтон, но купить себе какую-нибудь модную вещь. А сейчас я, наоборот, думаю, что от питание зависит в жизни если не всё, то очень многое. А насколько дорогая и модная одежда и ломится ли от неё шкаф... кому какая разница, в могилу с собой не возьмём... Теперь мне не придёт в голову делать своё питание нездоровым из-за того, что я хочу купить какую-то вещь и потому жалею денег на фрукты. Ну, просто куплю самые доступные фрукты и по сезону.
Я смотрю, Леночка, ты много фруктов покупаешь, здорово!
milena.khv
Ааааа, дневничек, не убегай)) не успела оглянуться, а уже на второй страничке icon_mrgreen.gif
Всем привет, я тут, я с вами, просто очень странные ощущения у меня сейчас в голове, которые не способствуют особо большому количеству букв))

Цитата(Насю @ 3.11.2015, 15:12) *
Конечно я такие знаю, Яшкинские шоколадные. Вкусные, я люблю в виде сердечек выбирать))) Продукция Яшкино, оказывается, весьма распространена. У них и крекер "Нежный" веганский.

ога)) именно они, сердечками, цветочками)) вкусно и на вид приятно)) а еще обнаружила вафли шоколадные их же, тоже веган)) с таким удовольствием съела, давно вафель хотелось прям, ты какие-то рекомендовала, но я их у нас не нашла.... а тут опа, на тебе, банальные яшкинские))

Цитата(Насю @ 3.11.2015, 15:12) *
А тяжести в желудки потом нет?

от фруктов нет, от варенки - само собой))

Цитата(Насю @ 3.11.2015, 15:12) *
Я смотрю, Леночка, ты много фруктов покупаешь, здорово!

конечно, я же их ЕМ))))
Насю
Где потерялось солнышко? wub.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 9.11.2015, 2:47) *
очень странные ощущения у меня сейчас в голове, которые не способствуют особо большому количеству букв))

Что за ощущения, Леночка?
Цитата
а еще обнаружила вафли шоколадные их же, тоже веган))

А можно фото вафель? Что-то я не встречала у них веганских. У Яшкино ещё крендельки "Брецтель" веганские, вкусные.
Цитата
от фруктов нет, от варенки - само собой))

От любой варёнки тяжесть? Может, порция слишком большая...
Цитата
конечно, я же их ЕМ))))

Молодец! d025.gif
А я не воспринимаю пока фрукты как основной приём пищи, для меня это больше перекус... Вот не могу ужинать чисто фруктами. Такое ощущение, что чего-то не хватает. shy.gif Не привычно.
milena.khv
Цитата(Насю @ 10.11.2015, 16:46) *
Что за ощущения, Леночка?

ооо, это сложный вопрос))

Цитата(Насю @ 10.11.2015, 16:46) *
А можно фото вафель? Что-то я не встречала у них веганских. У Яшкино ещё крендельки "Брецтель" веганские, вкусные.

если еще куплю - сфотаю)

Цитата(Насю @ 10.11.2015, 16:46) *
А я не воспринимаю пока фрукты как основной приём пищи, для меня это больше перекус... Вот не могу ужинать чисто фруктами. Такое ощущение, что чего-то не хватает. shy.gif Не привычно.

ога, такая же фигня. не то что как перекус, как еду, но не весь день и не постоянно, поеха фруктов, съела салат и начинает хотеться чего-то "эдакого"))
milena.khv
Вечер добрый мои красотуленьки))
что вам рассказать о прошедших днях....
собственно ничего особенного не происходило)
сходили в баню, окунались в прорубь))))))) это нечто невероятное, эмоции просто зашкаливали)) я как бы и раньше баню любила, но теперь она как будто обрела смысл)) плюс к тому, так сложилось, что мне нечего там было есть, обычно мы берем с собой что-то)) а тут взяли салаты, покупные, а они оказались острые для меня. И осталась я с чаем. Это ОНО!! Оказывается особенность моего организма такова, что если я поем, даже салатик, даже фрукты, то в парилке я не могу досидеть до точки икс)) начинается слабость)) а в этот раз я по настоящему пропаривалась и в ледяное озерцо - уууух))))))))))))))

начала подготовку к НГ, продумываю подарки, начала кое-что вязать))

вчера сделала овсяное молочко)) правда геркулес у меня поганенький, для собак который беру, мне кажется, если взять почище, то получится на много лучше, а так был неприятный привкус. Пить его просто так - однозначное нет. Тут же сделала гренки - супер)) сегодня на оставшемся молоке сделала блины - очень вкусно!! я не спец по блинам, делала на воде и минералке пару раз, и только вот сейчас, именно на овсяном молоке я была удовлетворена результатом!)) а доступность и цена - сказка))

сейчас сделала такую штуку: слила сироп из кампота и замочила ложку семян чиа, добавила пару замороженых половинок манго из компота, два замороженных банана. это все постояло. чиа дали свой склизский эффект)) фрукты полуразморозились. плюхнула туда маку и сухие сливки. взблендерила. ЙОГУРТ. вот кто как хочет, а как по мне йогурт)) у меня муж берет себе, я хожу облизываюсь) любила раньше)) состав обсмотрела - молоко)) а я после истории с коровами не могу кушать где молоко, как отрезает)) мне не надо себя уговаривать, не могу такое есть) а хотца)) не до истерики, но хотца же)))) хочется - на)) с удовольствием целую чашку заточила))

еще мне от Насю пришел пакетик с веганским кормом, двоих уже покормила - едят)) посмотрим не вылезет ли аллергия, но морально я уже готова втариваться и кормить кошек только им)) что повлияло? ведь еще год-два назад я считала, что кошкам кошково, видовое питание и все такое. Я и сейчас так считаю. НО. Во-первых, я до нутра осознала, что все мы получаем заслуженное, лучшее для нас в этой жизни в этот момент и если мои кошки со мной - значит так надо)) Во-вторых, в моем мировоззрении ценность питания и всего остального материального сильно снизилась)) и третье и самое главное. Гуляла я как-то с собаками, размышляла, дело-то интеллектуально не слишком обременительное)) И поняла я такую простую вещь: можно бить себя любыми частями тела в грудь говоря о видовом питании и о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Можно с поволокой в глазах и застывшей болью в голосе, говорить, что переступаешь через себя и идешь на лицемерную сделку с совестью, но кормишь любимицу мясом ибо так надо. Пока платишь за это карточкой в магазине. Я вдруг резко осознала, что все доводы рассыпались бы мгновенно о необходимсоть своими руками УБИВАТЬ. Если бы вопрос стоял: или идешь убиваешь кого-то, разделываешь, кормиш кошку или НЕТ. Вопрос бы просто не стоял. Делай, что можешь, и будь, что будет. С кошками альтернатива есть, даже при современном курсе евро можно себе позволить хоть частично кормить веганским кормом)) и я благодарна Вселенной за эту возможность))

ну все, зайки, целую, пошла делами заниматься))
milena.khv
Доброе утро))

На столько доброе, на сколько оно может быть таковым во второй день КД shy.gif цикл походу установился на 24-25 днях, взамен ранишним 26-28.... и разница то не большая, но .... девочки поймут))))

Выходные были теплые. семейно-домашние)) я такое люблю)) никогда не понимала вот эти расхожие фразы, что не надо дома сидеть, что надо обязательно че-то мутить. куда-то ходить, что-то посещать.... вот такая я ленивая попка)) но я люблю сидеть дома, с чаем, хорошим фильмом, вязанием, кошками и конечно, любимкой shy.gif В субботу съездили забрали заказанное машинное масло, завезли пакет носков для собачки с больными лапками и маме отвезла электротурку, договорилась о продаже через группу в инете, оказалось девочка работает с моей мамой в соседнем здании, сегодня ои должны встретиться и обменяться)) потом заехали за свекровкой и поехали на продуктовую базу. Вот не люблю я их! Максимум че могу купить это крупно-мешковое. Взяла мешок муки 10кг, мешок сахара 5кг, мешок овсянки 4кг и собакам куриных наборов. Магазинные цены не знаю, только муку смогла сравнить, получается мешок стоит 240 руб., это по 24 рубля килограмм. В магазине мы брали 2кг пачки по 55-56 кажется. Это в магазине сама дешевая мука. И честно говоря последний раз она мне не понравилась. Как бы мешок чуть дешевле. Но фиг знает что в нем за качество. В общем посмотрю еще, подумаю, есть ли в этом смысл. Мелочевку же я вообще нигде кроме супермаркетов покупать уже не в состоянии, у меня ступор случается icon_mrgreen.gif А вы где отовариваетесь?))

После этих субботних разъездов уже особо ниче не делала, так по дому маленько. И вязала. Маме вяжу шарф-бактус-крокодильчик на НГ)) покажу потом, красиво получается))

А в воскресенье так и вообще весь день провязала)) Любимка тоже че-то ленился, то валялся, то за компом сидел, а я рядышком петельки перебирала)) сварила ему борщик, себе запекла овощей)) все таки самое удачное капусту запекать "стейками", так она более менее пропитывается соусом и равномерно пропекается))

Думала Мальвину в декабре свозить к врачу, во рту то у нее все воспалено, оставшиеся два зуба гниют.... да плюс подтечковывает она, мне кажется, а значит есть вероятность воспалительного процесса. Вчера загянула в рот.... мама дорогая.... гниет все на живую.... а вместо одного из клыков дыра. Натурально дыра в верхней челюсти. Я даже представить не могу, что она чувствует.... В общем сегодня нашла врача, который ее изначально курировал, точнее курировала) записалась на субботу, буду уже лично разговаривать, консультироваться, как можно ребенку улучшить качество жизни..... я понимаю старенькая, я понимаю подозрение на рак, но что-то же сделать можно! должно быть можно!!

Воот..... как-то так и выходные прошли) Посмотрели за неделю всех трех Риддиков, люблю Вина Дизеля) не фанатею, но прикольный чувак и прикольные киношки)) посмотрели Танцы, уже начинают вырисовываться любимчики)) Настя Вядро - для меня пока вне конкуренции))) В этот раз ей наконец-то танец поставили стильный, обыграли ее природные данные, а не выстебали, как в предыдущих концертах)) посмотрели русский фильм "Парень с нашего кладбища" - хрень)) не ужас, но и не красит он наш кинематограф icon_mrgreen.gif я досмотрела сериал "Род человеческий", 2 сезона. Ну такой. Я вот вроде и люблю про космос, пришельцев и будущее, ну фантастику тобишь.... но какой-то он не живой) Все такие прям.... наигранные) скучновато)) но как фон - вполне)) смотрю снова, сначала Великолепный век, вот тут жизнь бурлит icon_mrgreen.gif

В Хабаровске вступил в силу закон об эвтаназии БЖ. Это страшно. Но сделать я ничего не могу, поэтому.... просто констатирую. Зоозащитники борятся. Кто как может. Одно направление оспаривание законности через суд. Вроде что-то движется, но вы же знаете нашу судебную систему, все очень медленно. Другие пытаются действовать через общественность. В эти выходные прошел автопробег по городу с призывом к администрации дать зоозащитникам слово, официальное слово перед официальными людьми. Вроде пообещали вызвать на какое-то там заседние. Не знаю, посмотрим. А тем временем администрация заключила договор с известным в определнных кругах живодером, у него свое ИП и теперь он занимается своим делом официально. В интервью он прямо заявил, что домашних даже ловить не будут, они мол и сами сдохнут, что средств ему выделили самый минимум и на содержание даже положенные 12 дней их не хватит никак.... За городом поставили пару блок-комнат, куда загоняют несчастных.... там в холоде и голоде они ждут расправы. Я не могу назвать это иначе. Вот так. Но самое в этом печальное, на мой взгляд, это коменты обывателей. Очень обидно читать, что мол зоозащитницы сидат в своих теплых квартирках с маленькими собачками и воют о проблемах бездомных животных, что лучше бы они хоть по копеечке скидывались и помогали им и т.п. Я понимаю умом, что это пишут люди, которым нечем заняться и которые сами в жизни мало кому помогли. Но как обидно. А я представляю, как обидно тем девочкам, которые последние копейки отдают в ветеринарках за хвостиков, которых впервые в жизни видят, которые лазиют по подвалам, по канавам, по локоть в грязи и крови, вытаскивают, везут, вытягивают, пристраивают. Работают, а в свободное время идут и делают. Смотрят в глаза УЖАСУ, потому что порой эти истории страшно читать. Правда страшно, дико, до тошноты страшно. А они в них участуют. И провожают за радугу. Больных, покалеченных, избитых, замерзших, грязных, порой после недель и месяцев лечения.... провожают и провожают и провожают.... И потом читать такое. Так хочется их обнять, поддержать, оградить и конечно помочь....

Что-то расписалась я. Пошла работать.
Насю
Привентус, Леночка!
Цитата(milena.khv @ 14.11.2015, 13:10) *
плюс к тому, так сложилось, что мне нечего там было есть, обычно мы берем с собой что-то))

Да вы что! Еда в баню???
Мы не то. что в баню никогда еды не берём, но и перед баней не едим плотно, а лучше вообще не есть перед баней. Потом же тяжело в парилке будет, весь кайф ломается.
Цитата
а тут взяли салаты, покупные, а они оказались острые для меня

Да и хорошо, что не ела их, они ещё и пересоленные, наверно, как обычно. Потом обпилась бы.
Цитата
а в этот раз я по настоящему пропаривалась и в ледяное озерцо - уууух))))

Круто! И где это вы баню с озерцом нашли?
Цитата
начала подготовку к НГ, продумываю подарки, начала кое-что вязать))

Что милому подаришь? А у него что просишь?

У моей, прикинь, есть папка на компе, куда она сохраняет то, что я должна ей подарить. Не на НГ сразу, а вообще. Список там, конечно... d060.gif
Цитата
вчера сделала овсяное молочко))

Какие пропорции? Как делала?
Цитата
Тут же сделала гренки - супер)) сегодня на оставшемся молоке сделала блины - очень вкусно!!

Интересно. Надо попробовать.
Цитата
взблендерила. ЙОГУРТ. вот кто как хочет, а как по мне йогурт))

Кудесница ты наша)))
Цитата
у меня муж берет себе, я хожу облизываюсь)

А ты не просишь не есть дома при тебе?
Цитата
НО. Во-первых, я до нутра осознала, что все мы получаем заслуженное, лучшее для нас в этой жизни в этот момент и если мои кошки со мной - значит так надо))...

Интересно наблюдать за твоим рассуждением... вот как оно происходит....
А я как-то никогда не сомневалась в правильности своего поведения в отношении веганского корма. Реальность показывает, что кошки на нём живут и здравствуют. А какие ещё нужны доказательства?
Цитата
С кошками альтернатива есть, даже при современном курсе евро можно себе позволить хоть частично кормить веганским кормом))

Ага, частично кормлю. Заканчивается, блин, быстро у меня с 5-ю котейками. Все любят пожрать. Это у нас семейное. s24.gif
Цитата(milena.khv @ 16.11.2015, 5:18) *
но .... девочки поймут))))

А я не поняла. d060.gif
Цитата
никогда не понимала вот эти расхожие фразы, что не надо дома сидеть, что надо обязательно че-то мутить.

Мы тоже с заей обе домоседки. Я и люблю куда-нить выйти (но не на развлекаловку, а в магазин, купить чё-нить, позыркать), и дома находиться люблю.
Цитата
потом заехали за свекровкой и поехали на продуктовую базу. Вот не люблю я их! Максимум че могу купить это крупно-мешковое. Взяла мешок муки 10кг, мешок сахара 5кг, мешок овсянки 4кг и собакам куриных наборов.

Надо сравнить цены и качество. Ведь на базу ещё ехать надо, на чём-то везти, это бензин или такси, всё-таки дополнительные расходы. И время. Я как-то в социальном купила 10кг овсянки, пакет не прозрачный, там оказался какие-то вонючие хлопья с бетоном. Вот реально с бетонной крошкой идаже кусками бетона. icon_eek.gif Выкинула
Насю
А вообще, покупаю продукты на рынке, в Фикс-прайе,социальном и крупных маркетах, где есть акции.
Насю
Про защиту животных....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
((((((
milena.khv
Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
Да вы что! Еда в баню???
Мы не то. что в баню никогда еды не берём, но и перед баней не едим плотно, а лучше вообще не есть перед баней. Потом же тяжело в парилке будет, весь кайф ломается.

а народ это не смущает)) в этот раз, уж извини за подробности, но впятером было заточено две 400 грамовые порции салата и две подложки (грамм по 800 в сыроом виде они) курицы запеченой)) и ниче)) парились)) а я, как оказалось, правильная)) вот мой щас рецепт именно такой, перед баней покушать легко, а в бане только чай))

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
Круто! И где это вы баню с озерцом нашли?

да все теже, куда обычно ходим) там есть бани на 4-х по 700 рублей час, там только баня, и все. А есть по 1200 на 6-х, там мангал и озерцо крошечное)) именно вот окунуться)) дороговастенько конечно, но блиииин.... это невероятные очучения)))))

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
Что милому подаришь? А у него что просишь?

мы давно переросли этот момент c9.gif любимка у меня не умеет подарки дарить, ну вот не умеет и все) он балует меня каждый день, не знаю как это объяснить, реально готов весь мир к ногам сложить и делает это, по максимуму)) но подарить подарок именно на праздник для него задача практически невыполнимая icon_mrgreen.gif а мне как-то сразу было на это пофиг)) не заморачивалась)) долгое время я ему исправно дарила подарки, но потом фантазия иссякла)) все есть, чего нет - покупаем да и все)) бывает найду какую-то милоту, куплю, приберегу и подарю)) но это скорее исключение, чем правило))
последнее же время я сильно пересмотрела свое отношение к вещам и желаниям. Сильно упала моя зависимость от вещей и их наличия. Потеряли смысл подавляющее большинство ранишних хотелок)) есть какие-то конечно вещи, которые пока ценны. Чай и чайная посуда, например) Баня)) Но "интереснее" мне сейчас.... ну образно скажем помочь кому-то, сделать что-то хорошее, чем приобрести что-то не так уж мне и нужное)) кароче, с любимкой уже договорились, что вот и раньше не заморачивались прям друг другу подарки делать, но все равно старались именно к праднику что-то приобрести, а в этом году даже заморачиваться не будем)) Зато что-то как-то связанное с благотворительностью замутим, или в Детские дома подарки купим, или животным, или еще что)) И родственникам тоже скажу на НГ и потом на ДР денюшку мне дарить, а я ее отдам c9.gif

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
Какие пропорции? Как делала?

не помню пропорции, кажись 100 грамм на литр, но это не важно на самом деле) рецептов море, выбирай, пробуй. Разные пропорции и разное время выдержки, от 20 минут до ночи. Мне показалось, что тут важнее качество сырья.

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
А ты не просишь не есть дома при тебе?

нет, а зачем? это уже бред какой-то)) мош по разному слово облизываюсь воспринимаем)) я не страдаю, блиииин, хочу йогурт, хочу-хочу-хочу.... все съем! блииин, там же молоко, нет, не буду..... или.... нет, надо держаться!!

неет)) облизываюсь, это заглянула, о, йогурт, а вдруг их ща без молока делают icon_mrgreen.gif блин, с молоком)) а было бы прикольно))

я не страдаю, не мучаюсь, просто некоторые продукты с молоком я любила, ну или нравились скорее)) ест - да и пусть ест)) мне правда от этого ни тепло, ни холодно)) захотелось, по старой памяти, посмотрела. что есть молоко, все, это не еда)) но уж когда я нахожу им альтернативу - вот это забавно)) этакий флэшбэк)) о, это как йогурт)) а это как колбаса)) например колбаса его, мясная лежит и мне сиренево, однако если есть палка веганской - упс, а уже нет палки icon_mrgreen.gif

понимаешь? мое веганство - это не диета, я себя не мучаю)) как и ты)) конечно, не спорю, я прослезюсь, когда в доме будет вся еда по вегану и любимка полностью разделит со мной стол)) в этом плане рада за вас с заей вплоть до кипельно белой зависти))

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
Интересно наблюдать за твоим рассуждением... вот как оно происходит....
А я как-то никогда не сомневалась в правильности своего поведения в отношении веганского корма. Реальность показывает, что кошки на нём живут и здравствуют. А какие ещё нужны доказательства?

да не говори! сама поражаюсь какой бред был в голове))

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
А я не поняла.

ну я к тому, что даже два дня разницы в длине цикла - это не мало, а вполне себе существенно))

Цитата(Насю @ 16.11.2015, 16:27) *
там оказался какие-то вонючие хлопья с бетоном. Вот реально с бетонной крошкой идаже кусками бетона. icon_eek.gif Выкинула

ужас какой!! не такого не было ни разу, за мою небогатую практику общения с базами.... геркулес, кстати, в прозрачном пакете, кусков бетона точно нет))
на тему бензина, так магазин то у нас тоже не под боком, поэтому это пофиг. В магазинах около дома я не отовариваюсь, там цены на 10-20-30-50% дороже.... Гипермаркеты, Светофор или база - вот наше все))
milena.khv
Добрый день))
Накаркала я вчера)) утром я себя еще вполне приемлемо чувствовала, как оказалось)) днем кааааааак живот разболелся, давно такого не было.... Ближе к вечеру прошел почти, но все равно то тянет, то побаливает, поэтому дома только кушать приготовила и шмыг к компу)) качала сериалы, проглядела че на али новенького, вязала))

на ужин приготовила просто нереальную вкуснятину: рожки с соевомясными кусочками и квашеной капустой)) а потом решила остаток тыквы запечь)) собиралась это сделать несколько лет)) периодически натыкаясь на восторженные отзывы, что мол это ДИИИИИИИко вкусно)) ну ок. порезала на пластинки, посыпла ванильным сахарком, приправкой для тыквенного пирога присыпала и в духовку) запахло.... мммм..... вкусненько)) жду))

достала, мягенькая тыква - пропеклось)) выложила на красивую тарелочку, захватила кленового сиропчика и в предвкушении плюх на диван)) отламываю кусочек.... icon_mrgreen.gif тваю ж мать!! и вот ЭТО божественно вкусно?!?!?!?))) даааавно я такой редкостной гадости не пробовала icon_mrgreen.gif это правда кому-то может нравиться?)) сегодня засунула это все дело в кекс с изюмом, думаю там нормально будет)) тыква заведомо вкусная, я ее в сыром виде то всю и заточила, вот маленький кусочек остался, а мне еще две принесли и одна от свекрови лежит, ну я и подумала, что это мой шанс))

сегодня узнала об очередном добром проекте в Хабаровске)) Первое их детище, это устроить настоящий новый год дому инвалидов и престарелых, там проживает аж 325 человек! Собирают украшения, открытки, подарки по списку, сладости, ищут аниматоров. Там подарки то.... обнять и плакать.... Шампуни, крема для рук, тапочки, пижамки, книги…. Реально не проблемно такое купить. Что я и сделаю shy.gif и дома пошуршу, че-то полюбас есть)) жалко связать уже не успеваю, уже обещала носки в другой проект, а учитывая, что я их ни разу в жизни не вязала.... icon_mrgreen.gif

лана, пошла дорабатывать))
milena.khv
кстати, девочки, что подумала)) если у кого-то есть желание, вы можете поучаствовать в добром деле на другом конце страны)) ну это ли не волшебство)) ведь подписать и отправить открытку - это совсем не сложно)) а я передам)) и по времени как раз)) так что маякуйте, если что))
milena.khv
Доброе утречко))

Вчера был крайне тихий и спокойный день)) на работе я одна в кабинете, начальник на учебе, сижу тихонько работаю)) потом домой, ужин, вязание под киношки и спать)) я счастлива))

Вчера рассказывала про свой пролет с тыквой и, кажется упомянула, что закинула ее в хлебопечку, авось в кексе получится сносно)) оооо, это не просто сносно, это ДИКО вкусно!! теперь я поняла, почему в веганском нежданчике частенько кексы рекомендуют готовить именно на фруктовых пюре!! Попробуйте, девочки, как по мне - вы не пожалеете))

Все пошла дальше тихонько работать)))) всех целую-обнимаю))
Маришок
Цитата(milena.khv @ 17.11.2015, 7:54) *
кстати, девочки, что подумала)) если у кого-то есть желание, вы можете поучаствовать в добром деле на другом конце страны)) ну это ли не волшебство)) ведь подписать и отправить открытку - это совсем не сложно)) а я передам)) и по времени как раз)) так что маякуйте, если что))

Привет, Лен! Я маякую)))) поподробнее можно? плизззз))))
milena.khv
Цитата(Маришок @ 19.11.2015, 15:21) *
Привет, Лен! Я маякую)))) поподробнее можно? плизззз))))


Привеет)) ну конечно и с огромным удовольствием))

Вот, цитирую, что пишут организаторы:
"Обязательное условие: все подарки должны быть новыми! Список: носочки, варежки, шейные платки, шарфы, домашние тапочки, ночные рубашки, шампуни, мыло, крем для рук, книги, кроссворды, товары для рукоделия - нитки, иголки, ленты, мулине, кисти, краски и т.д.
Хочется что бы каждый старичок получил личное поздравление! Поэтому нужно 325 открыток! Подписывайте их теплыми словами, оставляя пустую верхнюю строчку, куда мы впишем имя КАЖДОГО человека)"


От себя добавлю, что надо не забывать, что это одинокие старики и инвалиды, то есть надо очень вдумчиво составить поздравление, ну банально не желать финансового благополучия, например))

Мой адрес: 680539 Хабаровский кр., Хабаровский р-н, с. Мирное, ул. Рабочая, 28-4, Богданова Елена Владимировна

Крайний срок сбора - 15 декабря!! Потому что это все еще надо будет рассортировать, оформить, подписать в открытках имена!! Поэтому остаются считанные денечки, что бы все успело дойти)) Но даже если вдруг, девочки, я обещаю, что все пойдет на благотворительность!! у нас эта тема сейчас, как я посмотрю, развивается, а может просто это отражение моих жизненных задач)) в любом случае, ну кроме открыток с новым 2016 годом, я все найду куда отдать, что бы это было нужно и важно и со смыслом))
Маришок
Ок, Лен, я поняла. Но от меня так быстро не дойдет посылка.
Знаю, что до Москвы идет две-три недели. Но от Москвы до тебя -ого-ого как далеко))))может и месяц....
Знаешь, как сделаем: на этой неделе я ну никак не могу дойти до почты, все по минутам расписано. А на след. я отправлю бандерольку. Но думаю. что даже если поздно придет, то можно к рождеству или пасхе подарить.
Ведь так?
Маришок
Ой, Лен, а может лучше кэш? По Вестерн Юнион? 50 я могу легко выслать? И быстрее , и надежнее( что-то я сомневаюсь в хорошей работе почты)
Душечка
Ленусь, вот про книги, наверное книги можно не новые, а уже прочитанные, у меня есть несколько детективов и сентиментальных романов , которые я с удовольствием бы отдала d025.gif
milena.khv
добрый день, кисюни))

особо писать не о чем)) тихий спокойный денек был)) синхронно с любимкой забатонились, вот прям одинаковый настрой был)) так хорошо просто тихо вечерком посидели, смотрели орел и решку)) я вязала, он че-то про машинки читал))

днем заказала в эйвоне пару кремушков для рук, да шампуньку, еще кое че дома соберу и будет пакетик в тот проект, про который я писала)) а для второго надо срочно начинать вязать носочки)) а я по утрам просыпаю и не успеваю найти спицы и пряжу)) ну значит так надо))

определились вчера со следующим походом в баньку - 05 декабря)) и даже записались)) а сегодня вышла акция в другой баньке, 1500 за три часа, да еще и народу до 10 человек можно)) ваще огонь, пойдем туда)) хоть это и подальше ехать, но в принципе, какая по большому счету разница на машинке то))
milena.khv
Цитата(Маришок @ 19.11.2015, 15:53) *
Ой, Лен, а может лучше кэш? По Вестерн Юнион? 50 я могу легко выслать? И быстрее , и надежнее( что-то я сомневаюсь в хорошей работе почты)

на счет посылок, как я и сказала, это не последнее доброе дело и если они запаздают, то все будет в целости и сохранности припрятано о следующего сбора)) а они будут)) ну кроме такого.... ну вот если в открытке уже подписано с новым 2016 годом, то я ее уже не смогу на 8 марта подарить icon_mrgreen.gif а так, можете не сомниваться, все будет устроено в лeчшем виде и с полными от меня отчетами))
кэш? это что ты имеешь в виду?)) 50 чего?)) вестерн юнион это же вроде система денежных переводов? если ты про денюшку - то и это можно! я че-то не написала, а ведь есть прямо карты организаторов, а можно и мне, а я торжественно передам и девочки закупят то, чего будет не хватать)) это конечно очень удобно, потому что быстро, с посылками такая маета и неорганизованность у нас, и потому что можно купить, то что реально надо, то чего не принесли люди))

Цитата(Душечка @ 19.11.2015, 16:03) *
Ленусь, вот про книги, наверное книги можно не новые, а уже прочитанные, у меня есть несколько детективов и сентиментальных романов , которые я с удовольствием бы отдала d025.gif

Валечка, книги конечно можно, если в состоянии "как новая", потому что конкретно это - не благотворительный сбор, а именно подарки и они, все таки, должны быть новые)) но тут другой момент, книги - штука довольно тяжелая, их почтой в хабаровск отправлять смысла нет. У меня мама на Сахалин отправляла, тут рукой подать и то дорого вышло! тарифы - жесть(( Если у тебя есть книги, ты оглядись вокруг)) 1 - есть всякие магазинчики и кафе, куда их можно принести и обменять на другие, интересные тебе)) 2 - их можно продать на барахолках и в благотворительных группах)) 3 - их можно просто пожертвовать, в дома престарелых, в библиотеки, в различные благотворительные организации (типа хосписов, для молодых матерей и женщин попавших в сложные ситуации, для людей со сложной судьбой (БОМЖей) и т.д. и т.п.) В общем такое добро, как книги проще пристроить в пределах пешей досягаемости))
Душечка
Да, Ленчик, ты права, что то я сразу не подумала
milena.khv
Цитата(Душечка @ 19.11.2015, 16:56) *
Да, Ленчик, ты права, что то я сразу не подумала

да я бы и сама не подумала))) ибо до этого времени ни разу в жизни посылку не отправляла)) а мы тут с Насю, решились обменяться вкусняшками)) поэтому теперь я представляю что и как у нас с почтовыми отправлениями)) и в очередной раз убедилась, что все не просто так)) все что с нами происходит для чего-то нам нужно))
Насю
Привет, Ленусик? Деньки всё так же размеренные и спокойные?
Цитата(milena.khv @ 16.11.2015, 10:19) *
а народ это не смущает))

Да, люди странные. d060.gif
Цитата
впятером было заточено две 400 грамовые порции салата и две подложки (грамм по 800 в сыроом виде они) курицы запеченой)) и ниче)) парились))

А смысл очищения, если в процессе тут же загрязняешься? Деньги и время на ветер. лучше не жрать курицу и дома на диване полежать, абсолютно бесплатно и даже полезней, по-моему, никакой нагрузки на кровеносную систему.

Я так вообще не могу расслабиться и отдыхать, если перед моим носом люди буду есть труп. Это как если бы передо мной убивали, какое тут удовольствие и наслаждение на это смотреть?
Неее, отдых у меня - это либо с единомышленниками, либо одной.
Мы с заей решили вместе в общее отделение в воскресенье пойти на 17ч. Веничек пихтовый там возьмём. Пришёл мне термос с СП. Значит, и чаёк травяной заварим. Будет круто. Я уже жду с нетерпением!
Цитата
а я, как оказалось, правильная))

Хм. А ты не знала? Ты сомневалась ещё? )))
Я вообще в первый раз слышу, чтоб осознанные люди шли облопаться в баню. Есть, конечно, те, кто берут с собой полторашки-двушки пива, но мне с ними не по пути, конечно.
Пусть убивают себя, если им так не терпится заболеть и на тот свет, но не в зоне моего отдыха.
Цитата
вот мой щас рецепт именно такой, перед баней покушать легко, а в бане только чай))

Молодец! И правильно!
Цитата
да все теже, куда обычно ходим) там есть бани на 4-х по 700 рублей час, там только баня, и все. А есть по 1200 на 6-х, там мангал и озерцо крошечное)) именно вот окунуться)) дороговастенько конечно, но блиииин.... это невероятные очучения)))))

У меня баня за домом прям, 2 метра от дома. Зашли вчера цены посмотреть: 1500р за час. Мы там ни разу не были, мне тоже кажется, что такие цены - это слишком для нас. Дорога нам в общее отделение (так как зае нужен нормальный бассейн, а там он шикарный по размерам).
Цитата
мы давно переросли этот момент

Да, наверно, с годами это проходит. А может, и не у всех проходит. Может, от человека зависит, от его характера.
Цитата
он балует меня каждый день, не знаю как это объяснить, реально готов весь мир к ногам сложить и делает это, по максимуму))

Я думаю, что это намного важнее - дарить радость любимому человеку каждый день, а не делать подарок только на какой-то праздник.
Цитата
но подарить подарок именно на праздник для него задача практически невыполнимая

Какая проблема?))) Ткни пальцем - хочу вот это, если мысли он твои читать не умеет)))
Цитата
все есть, чего нет - покупаем да и все))

То есть желаний, выходящих за рамки бюджета, нет?
Цитата
бывает найду какую-то милоту, куплю, приберегу и подарю))

Как мило!
Цитата
но это скорее исключение, чем правило))

Сюрприз! А это ещё приятней!
Цитата
последнее же время я сильно пересмотрела свое отношение к вещам и желаниям. Сильно упала моя зависимость от вещей и их наличия.

Да дело-то не в вещах. А в том, что любимый человек о тебе позаботился и сделал приятное. Дело в отношении. В том, что у тебя есть возможность проявить свою любовь посредством подарка.
Цитата
Но "интереснее" мне сейчас.... ну образно скажем помочь кому-то, сделать что-то хорошее, чем приобрести что-то не так уж мне и нужное))

Но это разные категории. Благотворительность и подарок от любимого человека.
Цитата
Зато что-то как-то связанное с благотворительностью замутим, или в Детские дома подарки купим, или животным, или еще что)) И родственникам тоже скажу на НГ и потом на ДР денюшку мне дарить, а я ее отдам c9.gif

Отличное желание! a070.gif
Цитата
Мне показалось, что тут важнее качество сырья.

В овсянке и варить если, качество на первом месте. Попробую. f0f.gif
Цитата
нет, а зачем? это уже бред какой-то))

Почему бред?
Цитата
о, йогурт, а вдруг их ща без молока делают

d060.gif d060.gif d060.gif
Ну, делают. "Боб и соя", например.
Цитата
в этом плане рада за вас с заей вплоть до кипельно белой зависти))

Я думаю, что веганство как просто тип питание не имеет значение для души практически никакого. Когда-о все люди были веганами, но это не помешало им встать на тёмную дорожку и начать убивать и есть животных.
Смысл в веганстве тогда, когда оно по этическим причинам.
Поэтому если твой любимый не веган, но вы вместе и любите друг друга, счастливы друг с другом, значит, есть то самое важное духовное, что объединяет вас. А веганство - это следствие, до которого он пока не дорос, как и все мы были когда-то в том недоросшем ещё состоянии.
В главном вы совпадаете - и это главное.
Цитата
ну я к тому, что даже два дня разницы в длине цикла - это не мало, а вполне себе существенно))

Честно говоря, никогда не следила, мне по фиг, какой он там, 22 дня или 23.
Цитата
на тему бензина, так магазин то у нас тоже не под боком, поэтому это пофиг.

Рынка рядом нет?
Цитата
В магазинах около дома я не отовариваюсь, там цены на 10-20-30-50% дороже....

Аналогично. И намного дороже, чем 10%. Но зато в магазинах бывает что-то интересненькое, типа тофу или уксус для суши, китайская лапша какая-нибудь. А на рынке тушёнка да макароны.
Цитата(milena.khv @ 17.11.2015, 7:29) *
на ужин приготовила просто нереальную вкуснятину: рожки с соевомясными кусочками и квашеной капустой))

Всё вместе тушила? Квашеную капусту с соей и макаронами?
Цитата
тваю ж мать!! и вот ЭТО божественно вкусно?!?!?!?))) даааавно я такой редкостной гадости не пробовала

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
сегодня узнала об очередном добром проекте в Хабаровске)) Первое их детище, это устроить настоящий новый год дому инвалидов и престарелых,

Отличная идея. И для кошелька не накладно. Каждый может помочь.
Цитата(milena.khv @ 18.11.2015, 2:31) *
авось в кексе получится сносно)) оооо, это не просто сносно, это ДИКО вкусно!!

Многоликая тыква! d060.gif
Приятного тебе конца рабочей недельки, Леночик!
Душечка
Цитата(milena.khv @ 19.11.2015, 10:11) *
)и в очередной раз убедилась, что все не просто так)) все что с нами происходит для чего-то нам нужно))

Однозначно d025.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Привет, Ленусик? Деньки всё так же размеренные и спокойные?

ога)) все тихо и спокойно)) дом - работа, работа - дом))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
А смысл очищения, если в процессе тут же загрязняешься? Деньги и время на ветер. лучше не жрать курицу и дома на диване полежать, абсолютно бесплатно и даже полезней, по-моему, никакой нагрузки на кровеносную систему.

ну в баньку сходить то по кайфу само по себе)) цель очищения и я особо не преследую))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Я так вообще не могу расслабиться и отдыхать, если перед моим носом люди буду есть труп. Это как если бы передо мной убивали, какое тут удовольствие и наслаждение на это смотреть?
Неее, отдых у меня - это либо с единомышленниками, либо одной.

я иначе к этому отношусь, ты знаешь))слава богу под носом у меня никого не убивают, а куда смотреть - мне выбирать. Люди же, просто люди. Кто-то ест мясо, а кто-то уже осознал. Я не делю их по этому признаку, сама кушала и не давилась, еще пару лет назад. Сама год назад сырок молочком запивала.

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
У меня баня за домом прям, 2 метра от дома. Зашли вчера цены посмотреть: 1500р за час. Мы там ни разу не были, мне тоже кажется, что такие цены - это слишком для нас. Дорога нам в общее отделение (так как зае нужен нормальный бассейн, а там он шикарный по размерам).

а вот мне это не понятно)) для меня бассейн - это бассейн, в него отдельно клево сходить, а в баньке, так, окунуться)) там главное пропариться))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Какая проблема?))) Ткни пальцем - хочу вот это, если мысли он твои читать не умеет)))

не помогает)) думаешь не пробовала в свое время)) вот такая особенность)) не умеет дарить подарки)) вот пример)) я люблю клубнику и в сезон, он выкраивает время, заезжает, ищет, покупает)) но купить на ДР специально ту же клубнику - в голову не приходит)) не сростается, не получается)) я уж молчу, что бы в корзинку ее оформить))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
То есть желаний, выходящих за рамки бюджета, нет?

это как?)) за рамками бюджета - долги, которые отдавать все равно из бюджета)) смеюсь) я понимаю о чем ты)) чего-то что как бы вот сама себе просто так не купишь)) ну ты же сама смеялась над лукавостью подобных тезисов, ведь бюджет-то все равно один - общий)) то есть все эти подарки, выходящие за рамки - это просто лукавство)) по большооооому счету))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Да дело-то не в вещах. А в том, что любимый человек о тебе позаботился и сделал приятное. Дело в отношении. В том, что у тебя есть возможность проявить свою любовь посредством подарка.

когда-то и мне так казалось) сейчас как-то странно мерить заботу и любовь подарком, на который ты еще и сама ткнула пальчиком)) в чем забота? в том что он пойдет в магазин и купит это вместо меня?)) это общепринятая норма. матери выражают свою любовь подарками, вкусняшками. Потом мы переносим это в отношения, в свои семьи, в отношение к детям. круг замкнулся. я как то прочитала хорошую фразу, мол если хотите хороших детей тратьте на них в 10 раз меньше денег и в 10 раз больше времени. Я ни в коем случае не хочу сказать, что подарки это зло, надо держать любимых в черном теле)) но я уже давно не переоцениваю важность материального "проявления" любви и заботы. это просто игра)))) если играть в нее приятно, как вам сейчас, ведь у вас с заей еще конфетно букетный, то играйте и наслаждайтесь каждым мгновением)) потом будет по другому, не хуже, просто по другому))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Но это разные категории. Благотворительность и подарок от любимого человека.

категории - да. финансы - нет) кубышка то одна))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Почему бред?

даже не знаю как и объяснить) потому что именн так я чувствую))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
d060.gif d060.gif d060.gif
Ну, делают. "Боб и соя", например.

у нас нет такой фирмы....

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Честно говоря, никогда не следила, мне по фиг, какой он там, 22 дня или 23.

аа)) я отслеживаю, в календарик на телефоне заношу, поэтому всегда точно знаю. Плюс мне то предохраняться приходится))

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Рынка рядом нет?

нее, какие рынки)) да и цены у нас на рынках не скажу, что дешевые.

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Аналогично. И намного дороже, чем 10%. Но зато в магазинах бывает что-то интересненькое, типа тофу или уксус для суши, китайская лапша какая-нибудь. А на рынке тушёнка да макароны.

такого у нас в магазинах не сыскать, или спец магазинчики или большие супермаркеты.

Цитата(Насю @ 19.11.2015, 17:13) *
Всё вместе тушила? Квашеную капусту с соей и макаронами?

да, как я люблю) быстро и без лишней мороки)) все в одну сковородку, сначала протушила, затем обжарила. ням)))
Душечка
Ленусь, посылку я отправила, но 100 раз пожалела, нужно было лучше деньги отправить и не заморачиваться, на те деньги, что стоит пересыл, люди могли бы купить для инвалидов еще много всего полезного, ну да ладно, дело сделано, хоть и с третьей попытки , но посылка ушла. d060.gif
milena.khv
Цитата(Душечка @ 20.11.2015, 0:20) *
Ленусь, посылку я отправила, но 100 раз пожалела, нужно было лучше деньги отправить и не заморачиваться, на те деньги, что стоит пересыл, люди могли бы купить для инвалидов еще много всего полезного, ну да ладно, дело сделано, хоть и с третьей попытки , но посылка ушла. d060.gif


Валечка, привет и СПАСИБО!!!!)))) не жалей ни о чем!! значит вот именно так и надо)) значит твои подарочки - это то что нужно в этот момент, а не купленные уже тут)) спасибо, что откликнулась и поучаствовала!!!! как только придет, я обязательно отпишусь и как отвезу тоже и вообще, как это все пройдет расскажу))
milena.khv
Доброе утро, сладкие)

Уррра! пятница)))) какое чудесное слово)) какой прекрасный день))

Сижу на работе, пью иван-чай с очень вкусными сушками и пишу вот на Красотуле))

А писать то особо нечего, поэтому напишу вот о чем. Последние дни тема подарков так и витает в воздухе, НГ то на носу)) С Насю вот зацепились у меня и она пишет у себя про подарки. А еще наткнулась давеча в инстаграме на так называемый "виш-лист", лист желаний тобишь)) и девочка пишет, что мол размещаю в помощь моим друзьям и знакомым в выборе подарков, а так же может кому пригодится, как пример хотелок девочки)) ну там и правда все такое)) цацки, косметика, шмоточки, парфюм и т.п.)) и говорит, я утром за 10 минут 4 таких листа накидала (на каждом порядка 9 вариантов подарков), а дай мне волю, я, говорит, и 10 сделаю в лет)) Я задумалась, да мне и один такой листик не составить))

Когда-то были списочки и тетрадочка специальная для визуализации)) а сейчас.... как-то отошло все. Я на столько спокойна в плане вещей. Нету? значит не надо. То есть даже если мне чего-то хочется, но сейчас у меня этого нет, я просто иду дальше, не концентрируюсь на этом. Мне вот так сходу даже сложно вспомнить эти свои хотелки)) Это с одной стороны. А с другой, я осознала, что уровень потребностей снизился на порядок. Раньше мне категорически необходимы были кучи вещей. Разных. Интерьерных штучек, обожала всякие свечки-подсвечники, рамочки, тарелочки, сувенирчики и т.д. и т.п. Обожала бижутерию, готова была скупить все. Обувь. Сумки. Посуда. Парфюм. Чай. Косметика. Одежда. Белье. Предметы интерьера и быта. Сейчас из всего вышеперечисленного осталась только посуда, да и то только именно чайная и я ей реально пользуюсь. Ну и чай, и то, я давно перестала скупать много и разного, допиваю запасы и покупаю только зеленый, который "на каждый день". Мне стало это все просто не интересно. Смотрели тут на днях фильм, то ли "скорость", то ли что-то такое. Я вообще не люблю такие. но там актер играет, он прям классный, тока я не знаю, как его зовут icon_mrgreen.gif во объяснила icon_mrgreen.gif короче не суть. развитие сюжета банально до истерики, чувак-мафиози "с принципами" в конце жизни осознает, что в гроб с собой бизнес не возьмешь, а единственной дочери он не нужен и более того противен (и он сам и бизнес). Есть известная фраза о том, что в конце жизни ценность имеет не то сколько у тебя материальных благ, а то сколько добра ты сделал в этой жизни. И я, смотря на этого мафиози, отпускающего чувака. который украл у него деньги, что бы оплатить операцию больной дочурки, спокойно так поняла, что впервые в жизни я реально поняла, что ЧУВСТВУЮ это. Что нет уже внутреннего протеста. Маленькой вопящей девочки: и что теперь в лес уйти? квартиру продать и отдать на благотворительность? что теперь на хлебе и воде жить? ну добро-то добром, а я то у себя одна)))) Теперь, наконец-то, я чувствую этот баланс, это внутреннее спокойствие. Не знаю понятно ли написала))

Подарки тут конечно замешаны опосредованно. Но суть в том, что мне, на данном этапе, реально мало что нужно, с одной стороны. А с другой, радость обладания, реально сейчас сильно приуменьшилась по сравнению с радостью отдавания. Мне самой это еще пока странно. Но внутри, я чувствую всеми фибрами, что это правильно.

Вот такие размышлизмы под чаек)) всех целую))

А, кстати, в это воскресенье ровно 40 дней до НГ! А именно 40 дней - это прекрасный период для внедрения в жинь чего-то нового, для проведения очищения, для проведения курса постройнения и т.п.)) А еще именно в воскресенье - экадаши - прекрасный день для голода, сыроедения, всякого рода очищений и детоксов)) Девуленьки, кто готов взять себя в лапки именно в этот день начать новую жизнь?))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.