Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
milena.khv
Добрый день, мои милые, чудесные и прекрасные))

Хоть чувствовала я себя с утра и не очень, не выспалась и как будто подпростыла (ттт, что бы именно как будто)? но выходные удались на славу, были просто чудесными-распрекрасными))

В пятницу с утра мы поехали в больничку, мне надо было допройти гинеколога, быстренько прошла, даже ниче врач не сказала. Потом муж доделал свои дела в городе и мы обоюдно согласились, что работа не волк и поехали домой обедать)) как раз зарулили на почту, забрали аж восемь штук послочек с китая)) дома приготовила любимке, сама кажется колбаску ела с хлебом и грибами маринованными. Разобрали посылочки, мне пришли два кошелечка, два потому что выбрать не смогла между нежно сиреневым и мятным.... собственно и сейчас не могу)) и платичко клевое, летнее, но оказалось маловато, надеюсь к лету и будет как раз))

Потом вернулись на работу, а день то сокращенный - быстро пролетел)) дома поставила хлеб)) что-то уже начинает получаться, пока почему-то проваливается при выпечке, пропекается, воздушный прям получается и вроде вкусный, но не круглый и все тут)) буду еще мутить-крутить)) но сам факт меня радует, я научилась печь ржаной хлеб на закваске)))))

Вечер был тихим и домашним, толком и не помню чем занималась))

Утром в субботу я, как обычно, к 7,30 на йогу. Подарила бактус - вроде понравился, чуть позже покажу фоточку)) Вышла в 11,30 с йоги, любимка уже в машинке ждал, поехали через пару магазинов и домой. Переоделись, чуть перекусили и снова в путь, сначала к одному родственнику на ДР, там посидели, я наелась маринованых и соленых грибов - нямк)))) а потом к племяшке, мы же с ДР дочи ее слиняли, вот приехали поздравлять и, в большей степени, просто повидаться-поболтать)) часов в шесть только дома были, пока туда-сюда, особо уже ниче и не делали вроде, да и спать пора))

утром в воскресенье меня переклинило, что надо все таки кошке заказать другой корм, не Роял Канин. Ну точнее взять лечебный РК, а обычный вот - посмотреть. Нашла еще раз перечни этичных производителей, это не веганский корм, но они хотя бы используют только гуманные тесты или вообще от них отказываются, при производстве корма. Потому что НЕгуманные тесты, это правда страшно.... Поэтому хоть так.... Оказалось, что на этом сайте (petshop.ru) выбор на порядок больше, чем у нас в хабаровске)) выбрала и сухой корм и консервы на пробу взяла. Потом любимочка проснулся, позавтракали и поехали в кино))))))

Кино.... это ВОСТОРГ. Мне сложно описать словами, но, наверное, впервые в жизни я наслаждалась буквально каждой секундой фильма. Я понимаю, что все индивидуально, и даже более того, уверена, что многие от этого фильма будут плеваться и беситься за зря потраченные деньги)) но для меня это шедевр. и точка. Марсианин.

Потом поехали к маме, точнее к папе, который живет сейчас у мамы. блин)) они развелись много лет назад и своего жилья у него не было. НО он работает вахтами на северах и в хабаровске бывал редко, в эти моменты перекантовывался где мог. ну там сложно все. а в этот раз приехал, пошел к врачам проверяться и у него обнаружили новообразование на почке. сегодня вот у него биопсия должна быть и будет известно что это именно и на сколько злокачественное. ну и жить то ему негде, спал у сестры на балконе. в октябре. с почкой. мамик узнала, пожалела и сказала жить у нее.... ну и вот мы к ним ездили. мамуля накормила нас кусно)) с папиком.... хм.... поболтали) больше помолчали. он нас всегда зовет-зовет, я соскучился, приезжайте, а потом молчит.... такой вот человек. ну посидели и поехали домой.

дома чутка убирались, чутка отдыхали, кушали, чаевничали, чутка собирались и готовились на вечер.... БАНЯЯЯЯЯ)))))) три часа блаженства)) как-то так получилось, знакомы мы давно с этой парой, а за баню речь не заходила. а тут зашла и оказалось, что они прям заядлые любители)) пока договорились хотя бы раз в месяц собираться и ходить)) посмотрим, конечно, на словах много раз договаривались, а потом начинается, то одно, то другое)) если реально введем это в регулярную практику - я буду радывая))))) люблю же баньку-то)) вчера напарились от души)) приехали домой и спааааать))))

че кушала - не записывала и не помню толком)) естественно все по вегану, не знаю есть смысл это писать?) так интересно, еще год назад варилась в своем недовеганстве и думала никогда не соскачу с иглы.... а сейчас даже странно.... вот сегодня два торта на работе ели, а я воду пила и пофиг)) а раньше все металась, то зарок давала не есть и пару тортиков пропускала, то заглатывала кусками, вкусно жеж)) в тему про тортики, хочу попробовать, у нас в городе есть девочка, она делает вегетарианские (лакто), веганские и даже сыроедческие торты, вот хочу попробовать, а то я на торт то точно не сподоблюсь, лень столько возиться))

а еще у нас в городе приняли ужасный закон, который легализует эвтаназию бездомных животных через 12 дней после отлова. это страшно. как я понимаю, аналогов в России пока нет, мы.... первопроходцы. даже картинка гуляет с нашим мишкой только злобным и подпись "живодерский край". хабаровская зоозащитная общественность всколыхнулась и пытается хоть что-то сделать, хоть до кого-то достучаться, но.... тяжело. в нете есть обращения и петиции, в поисковиках можно найти, кто хочет, можете поучаствовать - подписать. еще в ИГ проходит акция можно посмотреть и поучаствовать по тегу #депутатяхочужить. Боже упаси, если эту практику возьмут за основу и распространят.... бррррр....
Насю
Цитата(milena.khv @ 12.10.2015, 8:29) *
Добрый день, мои милые, чудесные и прекрасные))

Он очень добрый, милая, чудесная и прекрасная Леночка! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Цитата
но выходные удались на славу, были просто чудесными-распрекрасными))

Здорово! У меня тоже.
Цитата
быстренько прошла, даже ниче врач не сказала.

Тоже здорово!
Цитата
забрали аж восемь штук послочек с китая))

О! И что там кроме платья и кошелёчков?
Цитата
и платичко клевое, летнее, но оказалось маловато, надеюсь к лету и будет как раз))

Обязательно будет! d025.gif
Цитата
но сам факт меня радует, я научилась печь ржаной хлеб на закваске)))))

С удовольствием бы попробовала твой хлебушек. Уверена, он бесподобен!
Цитата
Утром в субботу я, как обычно, к 7,30 на йогу.

О боже, так рано проводят занятия? obm.gif
Цитата
чуть позже покажу фоточку))

Интересненько, жду!
Цитата
я наелась маринованых и соленых грибов - нямк))))

У меня аж слюни текут от твоих менюшек!
Цитата
Кино.... это ВОСТОРГ. Марсианин.

Вот блин. Мы ж вчера на него собирались. Милая моя уже в субботу вечером придумала, что она оденет. И... не пошли. Поставили на первое место дела бытовые, много вчера полезного сделали. Я говорю: "Ты ж хотела!" (Зая моя любительница кино, я как-то более спокойно отношусь, просто хотелось её сводить в кино, раз она любит). А она: "Ну ладно, позже сходим". Теперь точно знаю, надо её сводить на Марсианина, накупить попкорна, пронести тайком из дома воды, а вот будет ли Марсианин идти в следующие выхи?
Вы в 3Д смотрели?
Цитата
Потом поехали к маме, точнее к папе, который живет сейчас у мамы. блин)

Желаю здоровья твоему папочке! Насколько это серьёзно?
Я так понимаю, вы редко видитесь...
И почему на балконе спал? Он трезвый был? Настолько с родственниками у него плохие отношения, что в квартире места не нашлось ни у кого?
Цитата
как-то так получилось, знакомы мы давно с этой парой, а за баню речь не заходила. а тут зашла и оказалось, что они прям заядлые любители))

Может, глупый вопрос, вы в купальниках были? Или совсем без ничего?
Цитата
вчера напарились от души)) приехали домой и спааааать))))

Банька вечером - здорово! Сама давно не была...
Цитата
у нас в городе есть девочка, она делает вегетарианские (лакто), веганские и даже сыроедческие торты, вот хочу попробовать

Я бы обязательно попробовала. d025.gif
Цитата
в нете есть обращения и петиции, в поисковиках можно найти

А можешь ссылку дать в личку?
Цитата
Боже упаси, если эту практику возьмут за основу и распространят.... бррррр....

Жжжжуть! icon_eek.gif
Это как закон о запрете пропаганды гомосексуализма ввели только в одной области, но уже через несколько месяцев ввели по всей России. Видимо, вводят сначала в одном месте, чтобы посмотреть, как будет работать и на реакцию людей. Людям пох*р по ходу. Так что могут ввести и по России, глазом не успеем моргнуть. sad.gif sad.gif sad.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
Он очень добрый, милая, чудесная и прекрасная Леночка!

wub.gif wub.gif

Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
И что там кроме платья и кошелёчков?

мужу фигня всякая))

Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
О боже, так рано проводят занятия?

ранним утром - самый кайф)) я наоборот рада, что именно утренние занятия))

Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
Теперь точно знаю, надо её сводить на Марсианина, накупить попкорна, пронести тайком из дома воды, а вот будет ли Марсианин идти в следующие выхи?
Вы в 3Д смотрели?

да, в 3д. вы тока почитайте отзывы сначала)) он правда, довольно своеобразный))

Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
Желаю здоровья твоему папочке! Насколько это серьёзно?
И почему на балконе спал? Он трезвый был? Настолько с родственниками у него плохие отношения, что в квартире места не нашлось ни у кого?

это не один день было, конечно трезвый)) ну там сестра его живет, ее двое взрослых детей и.... хрен знает сколько кошек.... реально, без прикола. Скока я ни пыталась проводить беседы, их не стерилят, они размножаются.... типа, следят. но, ессно, не услеживают. кого-то раздают, кто-то остается. при этом к лоткам они по сути не приучены. вонь стоит - мама дорогая.... балкон застекленный, недавно отремонтирлванный, реально даже еще в сентябре - это был лучший вариант там.... но потом похолодало.... короче, сложно все.
конечно серьезно. ибо это уже опухоль. вроде прогнозы положительные, типа это не самый страшный вид - точно, но пока точного диагноза нет. вот сегодня он в онкоцентр поехал, назначат биопсию и очередные анализы....

Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
Может, глупый вопрос, вы в купальниках были? Или совсем без ничего?

я в купальнике, вторая девочка в таком, такой.... ну короче из вафельной ткани сшит конус и вдета резинка, получается как будто ты обернут полотенцем, но все держится на резинке над грудью)) понятно написала?)) такие штучки из полотенечной ткани продаются)) а она себе сшила легонькую, спецом для баньки)) кстати удобно))

Цитата(Насю @ 12.10.2015, 15:14) *
А можешь ссылку дать в личку?

надеюсь меня простит администрация, даю ссылку прямо тут, это всего минутка, кому не сложно - подпишите.... (убрать пробел)
https: //www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA-%D0%B2-%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B5?recruiter=false&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
ELLONA
Цитата
а еще у нас в городе приняли ужасный закон, который легализует эвтаназию бездомных животных через 12 дней после отлова. это страшно. как я понимаю, аналогов в России пока нет, мы.... первопроходцы. даже картинка гуляет с нашим мишкой только злобным и подпись "живодерский край". хабаровская зоозащитная общественность всколыхнулась и пытается хоть что-то сделать, хоть до кого-то достучаться, но.... тяжело.

Ох, непростой вопрос. Неоднозначный.
Если нет условий в муниципальных приютах, то это, возможно, и лучшее решение.
В Питере считается, что такие условия есть. И, наверное, если сравнивать с другими городами, они действительно более-менее удобоваримы. Но собаки напиханы как сельди в бочки. Они жруг друг друга, более сильные убивают слабых. Это не афишируется, конечно, но имеет место быть практически ежедневно. Доступ к еде есть тоже только у сильных. Болезни, отсутствие выгулов, голод и холод. И мизерные шансы покинуть приют.
Помню скандальную историю 2летней давности с омским муниципальным приютом. Из которого волонтеры выкупали собак по 3 тысячи рублей за голову и занимались ими сами, поскольку для собак там была медленная и мучительная смерть. Ситуацию удалось сделать публичной, в приют приехала инспекция и постановила его срочно закрыть. Собаки - под усыпление. К счастью, была создана информационная поддержка на ТВ и люди приезжали толпами забирать собак. Что-то типа одну себе оставим, вторую будем пристраивать. Разобрали всех.
Лично я не вижу нормального будущего за государственными приютами. Чиновники разворуют все предназначенное собакам. И также мало кто мало что будет знать, что там творится за плотно закрытыми дверями. Подозреваю, что никогда ничего хорошего.
Альтернатива - небольшие и средние частные приюты (на 50-200 собак), создаваемые заинтересованным и в проблеме людьми, существующие на пожертвования.
У нас таких есть несколько десятков. Им приятно помогать, т.к. знаешь, что помощь дойдет до адресата. Что администрация приюта заинтересована в пристройстве собак, занимается их активным пиаром, а не просто держит заложников, под которых собирает государственное и частное бабло.
В общем, я могу на эту тему говорить бесконечно, наболело. Точнее, набаливает регулярно)


Ну и с возвращением! Тебя приятно читать)


milena.khv
Цитата(ELLONA @ 12.10.2015, 18:17) *
Ох, непростой вопрос. Неоднозначный.

привет)) я не буду поцитатно, просто отвечу сразу на все)
у нас НЕТ муниципальных приютов. ни одного. вообще. совсем. правда.
и фишка в том, что скорее всего и не будет. как я прочитала опыт какого-то другого региона, каждется самары, там такой закон действовал несколько лет, сказки про то что животные будут содержаться 12 дней (явнодомашние пол года) - это сказки, животных просто убивают, сразу, на месте, и отвозят на переработку на .... ну там выразились костную муку. при чем там была какая-то система вознараждений, в результате чего сгребали всех подряд, вплоть до воровства из частных дворов, лишь бы побольше голов.

согласна, что муниципальные приюты - это не выход. но и вот так - тоже. как я понимаю, принципиально от этого ничего не изменится. если есть ниша, то животные будут. пока будут выкидывать - тоже самое.

средства выделяемые из бюджета на ЭТО можно было бы направлять в виде адресной помощи, грантов, существующим частным приютам, коих у нас существует и более чем успешно функционирует несколько. люди там реально делают дело, подбирают, вытягивают, выхаживают, да что я ТЕБЕ рассказываю)) и простые люди помогают, кто чем может. есть эта система, она функционирует. нет в городе у нас, или в крае какой-то прям сложной ситуации с БЖ. никаких жутких случаев нападений, стай собак и т.п. если честно, лично мое мнение, что большая проблема - это неадекватные домашние собаки. например у нас на поселке две домашние хаски на свободном выгуле терроризировали кошек, нескольких загрызли. что опять же выводит нас к давно известному постулату, что работать надо с людьми.... про кошек я вообще молчу, их зачем убивать?? они на кого кидаются? есть даже мнение, что истребив кошек нас ждет нашествие крыс.... их в закон включим?)

и да,понимаю тебя прекрасно, наболело - это мягко сказано)
Насю
Цитата(ELLONA @ 12.10.2015, 12:17) *
Если нет условий в муниципальных приютах, то это, возможно, и лучшее решение. ..

Я на знала, что существуют муниципальные приюты. У нас есть один и он частный, существует на пожертвования. Там работают люди, которые действительно заботятся о животных. Я перевожу деньги на карту приюта и даже не возникало сомнений, что они используются по назначению. Я была там не раз, конечно, не курорт, но и не как сельди в бочке и кушают регулярно.
Я так понимаю, на эвтаназию собираются выделять деньги. Так лучше б эти деньги отдали приютам.
Насю
Цитата(milena.khv @ 13.10.2015, 4:58) *
...к давно известному постулату, что работать надо с людьми.... про кошек я вообще молчу, их зачем убивать?? они на кого кидаются? есть даже мнение, что истребив кошек нас ждет нашествие крыс.... их в закон включим?)

d025.gif d025.gif d025.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 12.10.2015, 9:48) *
надеюсь меня простит администрация, даю ссылку прямо тут, это всего минутка, кому не сложно - подпишите....

Девочки и мальчик! Из 5000 голосов набрано 4036. Осталось 964.
Насю
Привет, Миленочка! u010.gif u010.gif u010.gif
Цитата(milena.khv @ 12.10.2015, 9:48) *
ранним утром - самый кайф)) я наоборот рада, что именно утренние занятия))

Ага, перед работой успеешь. d025.gif
Цитата
да, в 3д. вы тока почитайте отзывы сначала)) он правда, довольно своеобразный))

На вкус и цвет. как говорится... Рейтинг у него хороший.
Цитата
это не один день было, конечно трезвый))

У меня знакомые вахтовым методом работают, чтобы заработать на квартиру. Год-два-три достаточно, чтобы заработать на жильё благодаря вахте. А у него почему так получилось, что жилья нет своего?
Цитата
.... хрен знает сколько кошек.... их не стерилят, они размножаются.... к лоткам они по сути не приучены. вонь стоит - мама дорогая....

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Трындец!
Цитата
из вафельной ткани сшит конус и вдета резинка

Я видела такие в продаже.
И нет никакой разницы, что не голый? Мне кажется, это уже не то...
milena.khv
привет)

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 13:27) *
Ага, перед работой успеешь.

нее, перед работой не успела бы все равно) мне надо в 08,30 быть уже в другом конце города)) но это же суббота, какая работа?))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 13:27) *
У меня знакомые вахтовым методом работают, чтобы заработать на квартиру. Год-два-три достаточно, чтобы заработать на жильё благодаря вахте. А у него почему так получилось, что жилья нет своего?

потому) это целая жизнь, Нась, при чем не моя)) что-то я знаю, о чем то догадываюсь, но в любом случае ответить тебе не могу....

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 13:27) *
И нет никакой разницы, что не голый? Мне кажется, это уже не то...

ну конечно есть)) я пока не готова голышом скакать)) буду готова - буду голой париться)) или вдвоем можно хоодить, но компанией веселее и дешевле))
Насю
Цитата(milena.khv @ 13.10.2015, 7:38) *
привет)

Привет, моя сладкая!
Цитата
нее, перед работой не успела бы все равно) мне надо в 08,30 быть уже в другом конце города)) но это же суббота,

А, понятно. Тебе в группе больше нравится заниматься?
Цитата
ну конечно есть)) я пока не готова голышом скакать)) буду готова - буду голой париться))

В общем отделении мне нормально при всех голой. Встречаю там каких-то знакомых: коллегу бывшую, например, завсегдатаю этой бани, бывших покупателей (там как раз напротив магазин, где я до этого работала). И как-то нормуль. А вот с какими-то близкими знакомыми да снимать номер мне бы не хотелось. В том-то и прелесть снять номер, что на двоих, можно и пошалить wub.gif wub.gif wub.gif и подурачиться. А если с бассейном снять, мы там вообще оторвались. 2 тыс за 2 часа, но оно того стоило, посторонние нам там не нужны.
А можно без бассейна, дёшево и сердито, но зая моя не любит, ей поплавать надо.

Хорошего тебе вторничка, дорогая!


milena.khv
Добрый день, сдадусики))

Вчера у нас шел дождь, а сегодня уже снег с утра)) и солнце в обед)) погодка жжет))

Вчера встала еле-еле, легла-то поздно, после бани. И чувствовала себя, как будто заболеваю, но вроде пронесло, наверное баня запустила небольшую чисточку))

Работа, работа.... Любимка вчера брал день без содержания, это у них антикризисная программа такая, все за год должны по 10 дней взять.... дела кое-какие поделал, резину на диски одел, теперь тока поставить, по дому че-то пошуршал, поспал)) я отпросилась на часик пораньше, поехали домой сразу, под дождиком никуда заезжать и не хотелось)) дома ужин, дела домашние, да повязала немножко, вот и спать пора))

Кушала весь день фрукты и хлеба несколько кусочков, своего, ржаного. Дома арбуз, запеченые в духовке овощи (капуста, перец, морковь, мини-початки кукурузы маринованные), три котлетки (маленькие d025.gif ), чутка сухофруктов и пара конфет с чаем. Как то так))

Вот таки дела))

Сегодня узнала, что готовится очередной закон.... Что-то животные покоя кому-то не дают, только теперь домашние. По сути он направлен на то что бы была законная возможность пресечь неадекватных людей, которые собирают бездумно кучу кошек со всего района, они гадят, орут и т.д., что естественно неприемлимо, ведь соседи тоже люди. Но пока не придумали ничего лучшего, чем ограничить количество животных количеством комнат.... что, ИМХО, не правильно и нарушает права человека. Как то по другому надо эту проблему решать, уж если это и правда такая уж ПРОБЛЕМА.

А по поводу нашего Хабаровского закона медленно новерно наростает волна. С одной стороны люди уже со всей страны и даже мира шлют весточки и выражают свой протест. А с другой пришел официальный ответ, что дело продвинулось, ведь вся эта возня - это не только акции в соцсетях, там юридическое разбирательство идет. Давят на то что это нарушение законов РФ. Посмотрим, что будет дальше.
milena.khv
Цитата(Насю @ 13.10.2015, 14:27) *
А, понятно. Тебе в группе больше нравится заниматься?

и так и так хорошо. в группе инструктор, узнаешь что-то новое, корректируешь асаны. по субботам у нас гьяна-йога, йога знаний, такие вещи вообще лучше проходят в группе единомышленников, так сказать) дома свои плюсы))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 14:27) *
В общем отделении мне нормально при всех голой.

ну общее отделение то женское? а у нас обе пары разнополые)) а я вообще девушка очень стеснительная по жизни)) не знаю, честно говоря, в хорошей бане на баловство не тянет icon_mrgreen.gif сил на него нет)) а по другому - уже не то)) в этом для меня и суть бани, пропариться-прожариться, до полного изнеможения)) когда с веничком, ходили парами, я естественно купальник снимала, муж парил на голое тело)) а когда просто в парилке сидели, да и фиг с ним с купальником))
Насю
Цитата(milena.khv @ 13.10.2015, 8:44) *
Добрый день, сдадусики))

Сдадусики)))
Цитата
Вчера у нас шел дождь, а сегодня уже снег с утра)) и солнце в обед)) погодка жжет))

А у нас тепло и солнце. Вах!
Цитата
наверное баня запустила небольшую чисточку))

Всё возможно.
Цитата
антикризисная программа такая, все за год должны по 10 дней взять....

В первый раз слышу такие новости. icon_eek.gif Если не секрет, в какой области он работает? Реально существует такая проблема, что нечем заплатить за 10 дней сотруднику? А у тебя как на работе? Кризисом не пугают?
Цитата
Кушала весь день фрукты и хлеба несколько кусочков, своего, ржаного. Дома арбуз, запеченые в духовке овощи (капуста, перец, морковь, мини-початки кукурузы маринованные), три котлетки (маленькие d025.gif )

Как вкусно!
Цитата
чутка сухофруктов и пара конфет с чаем.

Какие конфеты предпочитаешь? Какое название?
Любимка моя на годовщину как-то дарила мне букет на заказ из конфет, Бабаевский трюфель чёрный. собирая вещи к переезду, мы этот букет с конфетами растребушили, а там конфеты с 2 коробок, кушаем-с.)))
Цитата
Сегодня узнала, что готовится очередной закон....

Это по области или по стране?
Цитата
Что-то животные покоя кому-то не дают, только теперь домашние.

Видимо, в правительстве сидят ненавистники животных, гомофобы и Бог знает кто ещё. icon_eek.gif
Цитата
ограничить количество животных количеством комнат....

А квартиры будут выделять с бОльшим количеством комнат, чтобы на всех животных хватило? d060.gif
И как количество живности будут проверять? Налёты, облавы, чтобы хозяева спрятать не успели лишнюю живность?
Пока что законов, в какой позе людям тр*хаться ещё не вводят? А то тут тоже полное безобразие и бесконтрольность, не порядок!
Цитата
не правильно и нарушает права человека.

Хорошо, что люди не молчат!
Насю
Цитата(milena.khv @ 13.10.2015, 9:08) *
дома свои плюсы))

Какие для тебя?
Цитата
ну общее отделение то женское? а у нас обе пары разнополые))

А, ну если хочется именно с любимкой и именно сэкономить, то канэшн. Но там же посторонний мужик в конце концов.

milena.khv
Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:44) *
Сдадусики)))

icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:44) *
В первый раз слышу такие новости. icon_eek.gif Если не секрет, в какой области он работает? Реально существует такая проблема, что нечем заплатить за 10 дней сотруднику? А у тебя как на работе? Кризисом не пугают?

Энергетика. Думаю реально существует проблема, что наверху большие начальники эту экономию себе на премии пустят, цены то выросли, а премии нет)) но уж как есть, работа нас устраивает - работаем))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:44) *
Какие конфеты предпочитаешь? Какое название?

конфеты, конфеты.... одни желейные, как типа мармеладка, только конфетка)) название не помню, что-то по теме, то ли Желато, то ли Мармелато icon_mrgreen.gif Еще Пчелки оказались по вегану неожиданно)) еще то ли Журавушка, то ли Лебедушка, эти прям конфеты, в шоколадной глазури не знаю что, начинка не на что не похожая, типа карамели мягкой, мусса-пудинга, но ни то. ни другое)) ну и сосачки разные)) я ж от шоколада не фанатею, да и вообще от конфет)) Иногода с чаем проскакивают, когда под носом лежат)) лежат правда часто - муж любит))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:44) *
Это по области или по стране?

по стране


Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:44) *
А квартиры будут выделять с бОльшим количеством комнат, чтобы на всех животных хватило? d060.gif
И как количество живности будут проверять? Налёты, облавы, чтобы хозяева спрятать не успели лишнюю живность?

вот на то вроде и давят, что это уже прямое нарушение конституционных прав, ибо и животные и квартира - это моя собственность. Конечно, опять же, закон то нежизнеспособный, но сам факт, что он реально серьезно рассматривается большими дяденьками.... хм.... смущает.

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:47) *
Какие для тебя?

да как у всех) тишина и спокойствие, возможность заниматься голышом, если хотца)) возможность составить свою программу и уделять каждой части столько времени, сколько сочтешь нужным)) вообще классическая йога порой требует именно уединенности. это не тот вариант, когда вместе веселее и т.п.

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 15:47) *
А, ну если хочется именно с любимкой и именно сэкономить, то канэшн. Но там же посторонний мужик в конце концов.

ну конечно хочется с любимкой)) баня для меня - это отдых, развлечение. да с пользой)) но все таки развлечение, как кино, например. мне в голову не придет пойти в кино одной)) так же и в баню)) ну Юрок не совсем посторонний) мы давно знакомы, хорошо общаемся)) не улавливаю, что тебя смущает)) если хочется голышом - так можно раздеться, как бы никто слова не скажет, это личное дело каждого)) мужчина? ну меня мужчины как бы в принципе не смущают, я толерантная девочка, со всеми могу и люблю общаться)) был бы человек хороший)) отсутствие уединенноси? ну есть баньки побольше, там сексо-комната есть icon_mrgreen.gif но мы то как бы не год-два вместе)) и даже не пять)) у нас в январе 15 лет, как никак)) честно скажу, нас не тянет делать ЭТО везде и всюду)) нам хватает дома и в баню мы реально ходим париться)) а целоваться и мимимишничать мы и при людях можем)) так что меня все устраивает и я держу кулачки, что бы Юрок с Маринкой не соскочили и реально ходили, хотя бы раз в 2-3 месяца, я уж не мечтаю чаще))
Насю
Цитата(milena.khv @ 13.10.2015, 10:22) *
Энергетика.

Я думала, он у тебя с техникой связан. Он на ГЭС работает или на ТЭЦ?
Цитата
но уж как есть, работа нас устраивает - работаем))

Это и хорошо! Если зарплата по сравнению как другие живут компенсирует сии неудобства в виде недополучения денег в семейный бюджет.
А ты делаешь какие-нибудь ритуалы по привлечению денег? На что-нибудь копите?
Цитата
Еще Пчелки оказались по вегану неожиданно))

Ага, Рошеновская "Бешеная пчёлка" была по вегану, есть её русские аналоги, их состав не помню.
Цитата
вот на то вроде и давят, что это уже прямое нарушение конституционных прав, ибо и животные и квартира - это моя собственность.

Так к коммунизму идём, всё общее. obm.gif
Цитата
Конечно, опять же, закон то нежизнеспособный, но сам факт, что он реально серьезно рассматривается большими дяденьками.... хм.... смущает.

Я тоже так же думала, когда рассматривали закон о запрете гейпропаганды. Казалось, такой бред. И была немало удивлена, когда на основании этого бреда создали закон, несмотря на то, что юридически он не осуществим. Но это депутатам нашим по фигу.
Цитата
классическая йога порой требует именно уединенности. это не тот вариант, когда вместе веселее и т.п.

Понятно. f0f.gif
Цитата
мужчина? ну меня мужчины как бы в принципе не смущают, я толерантная девочка

Не хотеть женщине париться в бане с мужчинами не означает её не толерантности к этому полу)))
Я так понимаю, вы с мужем вообще оба не ревнивы. Всегда так было?
ну, если всем всё ОК, то конечно)))
Цитата
у нас в январе 15 лет, как никак))

Здорово! Уважаю, когда люди живут долго вместе, сохраняя любовь друг к другу.
Цитата
честно скажу, нас не тянет делать ЭТО везде и всюду))

Ну просто новое местечко))) для разнообразия)))
Цитата
хотя бы раз в 2-3 месяца, я уж не мечтаю чаще

Я решила раз в месяц ходить, да всё не дойду. obm.gif Может, в это воскресенье. А чё, зая будет на работе, вещи до обеда перевезём. И законный отдых в бане. У меня веник с прошлого раза лежит, дорогой, зараза, приволокла домой, высушила на сушилке для белья, выкидывать жалко))) Надо привезти его с заиной хаты. smile.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:00) *
Я думала, он у тебя с техникой связан. Он на ГЭС работает или на ТЭЦ?

с техникой) сисадмин)) ГЭС у нас в принципе нет)) но и не на ТЭЦ)) этим энергетика-то не ограничивается. Он работает в конторе, которая занимается техническим обслуживанием и ремонтом определенного перечня оборудования подстанций 500 и 220кВ.

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:00) *
А ты делаешь какие-нибудь ритуалы по привлечению денег? На что-нибудь копите?

ритуалы - нет, ну вот прям так что бы) не мое)) сейчас не копим, сейчас вообще сложно, кризис маленько вдарил по нашему бюджетику, то одно, то другое. сейчас вот машинка заболела.... 30 штук надо выложить.... ну то так) фигня))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:00) *
Не хотеть женщине париться в бане с мужчинами не означает её не толерантности к этому полу)))
Я так понимаю, вы с мужем вообще оба не ревнивы. Всегда так было?
ну, если всем всё ОК, то конечно)))

не ревнивы к чему? к тому что со мной в одном помещении другой мужчина полуголый?)) нет, не ревнуем)) если уж на то пошло, ему бы в пору меня к Маринке ревновать, а не к Юрку icon_mrgreen.gif не знаю, правда) мы привыкли в баню компанией ходить, как то даже мыслей не возникало, что могут быть по этому поводу какие-то вот заморочки)) поди не свинг-пати))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:00) *
Здорово! Уважаю, когда люди живут долго вместе, сохраняя любовь друг к другу.

wub.gif wub.gif

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:00) *
Ну просто новое местечко))) для разнообразия)))

никогда не стремились к разнообразию МЕСТ)) у нас.... хм.... другое разнообразие)) как по мне лучше родной постели для этого дела места просто НЕТ)) а вот ЧТО делать на этой постели - тут уж фантазия, гуляй!!))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:00) *
У меня веник с прошлого раза лежит, дорогой, зараза, приволокла домой, высушила на сушилке для белья, выкидывать жалко))) Надо привезти его с заиной хаты. smile.gif

ну и правильно, веник вещь в принципе не одноразовая)) а почему дорогой? из чего? дорогой - это сколько?
слух, а дачу ты забросила или продала? у тя ж там банька была....
Насю
Цитата(milena.khv @ 13.10.2015, 11:21) *
с техникой) сисадмин))

А я бы не подумала, что сисадмин))) Они такие часто... хм... странные, не от мира сего))).
Цитата
работает в конторе, которая занимается техническим обслуживанием и ремонтом определенного перечня оборудования подстанций 500 и 220кВ.

Понятно! А ты в какой области работаешь?
Цитата
сейчас не копим

А помнится. ты хотела жилищные условия улучшать, что-то такое...
Цитата
сейчас вообще сложно, кризис маленько вдарил по нашему бюджетику

d025.gif d025.gif d025.gif Аналогично. по моему тоже. Но я стараюсь, чтоб благосостояние шло вперёд и только вперёд. А то как-то уныленько будет, много где надо деньги вложить.
Цитата
... 30 штук надо выложить....

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif нда, не хило.
Цитата
если уж на то пошло, ему бы в пору меня к Маринке ревновать, а не к Юрку

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Да чё к Маринке ревновать, он же знает, что ты от него никуда не уйдёшь)))
Хотя у ревнивцев логика своеобразная. Хорошо, что он к ним не относится.
Цитата
мы привыкли в баню компанией ходить

А мы никогда не ходили, не приходило в голову. Хотя я бы не прочь взять какую-нибудь симпотную девочку третей и... ой, о чём это я на работе))) ну чё-то больше ничего не приходит в голову, связанно с баней и третьими лицами в ней.
Цитата
поди не свинг-пати))

Я эти свинг-пати не понимаю obm.gif
Цитата
ну и правильно, веник вещь в принципе не одноразовая))

Если правильно запаривать и веник хороший, то да.
Цитата
а почему дорогой?

А потому что, когда я пришла в баню, остались только такие.
Цитата
из чего? дорогой - это сколько?

Берёзовый, 200р.
А я люблю пихтовый, 100р, он так пахнет чудесно хвоей...
Цитата
слух, а дачу ты забросила или продала? у тя ж там банька была....

Дача была на Олега записана. У нас с ним были по поводу неё тёрки, с Олегом вообще сложно иметь общее дело какое-то, а потом и времени у меня не стало совсем и женилась я, а зая не дачница ни фига. Олег то продать её хотел, то оставить, не понять. Сосед её просил, но Олег не продал ему. И в этом году дачу подожгли, сгорела. Может, сосед и поджёг. obm.gif Не появляемся мы там.
milena.khv
Добрый утр))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
А я бы не подумала, что сисадмин))) Они такие часто... хм... странные, не от мира сего))).

Мишка у меня исключение)) админ от Бога и при этом клевыыый))))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
Понятно! А ты в какой области работаешь?

тоже в энергетике и даже в близком направлении - в связи. Но я не технарь, я бумажная крыска, инженер по документации.

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
А помнится. ты хотела жилищные условия улучшать, что-то такое...

хотеть то хотели и хотим, но пока не до того.

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
нда, не хило.

а то.... основательно заболел наш марчик.... пытались малой кровью реанимировать, не получилось, а денюшек все равно сколько-то потратилось. Но вариатор (только не спрашивай меня что это такое icon_mrgreen.gif ) все равно умирает, пока мы на ходу, но можем встать в любой момент. Вчера любимка съездил заказал и оплатил вариатор - 23 рублика - через два дня должен быть в хабаровске. Потом еще установить, жидкость залить, а она дорогущая. Ну и мало ли че.... короче отрабатываем карму по полной, спасибо, что финансами))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
А мы никогда не ходили, не приходило в голову. Хотя я бы не прочь взять какую-нибудь симпотную девочку третей и... ой, о чём это я на работе))) ну чё-то больше ничего не приходит в голову, связанно с баней и третьими лицами в ней.

icon_mrgreen.gif проказница-развратница)) зая твоя, как к таким фантазиям относится?))

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
Я эти свинг-пати не понимаю obm.gif

icon_mrgreen.gif каждому свое)) я тоже)) не то что не понимаю, я представить себе не могу ЭТО)) незнакомые люди.... брррр....

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
Берёзовый, 200р.
А я люблю пихтовый, 100р, он так пахнет чудесно хвоей...

оо, а унас пихтовых вообще нет, есть вот березовые кажется по 100 рублей и эвкалиптовые по 200 или 300, не помню. мы не брали ни разу)

Цитата(Насю @ 13.10.2015, 17:36) *
И в этом году дачу подожгли, сгорела. Может, сосед и поджёг. obm.gif Не появляемся мы там.

ой, жалко.... какая-никакая, а собственность....
milena.khv
добрый денек))

сегодня активно тружусь, поэтому коротенечко))

вчера был обычный день, рабочий, спокойный и размеренный))

как уже выше писала, вчера стало окончательно понятно, что принятые ранее меры по реанимации варика на машинке - не помогли, он умирает, не слишком медленно и верно)) любимка нашел где купить и поставить, вчера съездил, оплатил. Наше и без того не слишком твердое финансовое положение уложено на лопатки icon_mrgreen.gif ну да ничего, справимся)) это прям толчек для нас такой, а то мы что-то расслабились, ни накоплений, ни цели большой и чистой)) щас с долгами вот расквитаемся и будем на апгрейд машинки копить, любимка уже на дроме ковыряется, ну это их мужской сапособ визуализации icon_mrgreen.gif

ходила вчера на концерт, органист к нам приезжал заморский)) хороший концерт, именно тот самый орган, который я люблю и уважаю. В конце концерта, почти всегда органисты выходят на бис и играют еще одно-два произведения вне программы. Этот не отошел от традиций, сел, первые аккорды и все в зале понимают. что он играет на органе гимн СССР/России, сначала восторженное ВАУ прокатилось по залу, а затем все, как один встали)) такое приятное чувство)) я так аж до слез растрогалась)) и, на удивление, хотя я люблю только классику на органе, прям такую типа Бах и его последователи, даже далеко не всех классиков воспринимаю, а уж современников и подавно, а про переложения популярных мелодий на орган я вообще молчу - это ужасно. Но это мне понравилось, тема (гимн) отслеживалась, узнавалась, но при этом была не в чистом виде, а с вариациями и слушалась легко и приятно, классически так скажем))

ну а потом дом, кормежка и баиньки, время то сколько уже было)) только с концерта в девятом часу вышла))

питание.... icon_mrgreen.gif посетил меня вчера дядя Жора)) и на сегодня погостить остался))

фрукты, пачка сушек за два дня (200г), литр сока магазинного, дома обжарила кусочек тофу и сосиску - такая вкуснятина получилась!, и арбуз был.

ну все, побежала работать)) чмоки))
Насю
Цитата(milena.khv @ 14.10.2015, 3:18) *
Добрый утр))

Доброе! Точнее обед уже у меня, закусываю толчёнку помидоркой и пишу тебе.
Цитата
Мишка у меня исключение)) админ от Бога и при этом клевыыый))))

Охотно верю. d025.gif
Цитата
я бумажная крыска, инженер по документации.

icon_mrgreen.gif У тебя спец. программа какая-то? Я не с бумагами работаю, а с программами и отчётами. За компом время пролетает незаметно. Как же работа в оптовой торговле отличается от розничной, как хорошо, что я сюда попала и сменила работу. А ты, помнится, уже давно работаешь на одном месте. Сколько лет?
Цитата
хотеть то хотели и хотим, но пока не до того.

У тебя сейчас духовное развитие прёт, как я понимаю...
Цитата
... основательно заболел наш марчик....

Это та твоя цветастая машинка?
Цитата
Но вариатор (только не спрашивай меня что это такое icon_mrgreen.gif ) все равно умирает

Не вдаваясь в подробности, я знаю, что это вид АКП. У Хонды Фит то же вариатор. Мне интересно, он действительно, дёргается при начале движения?
Цитата
пока мы на ходу, но можем встать в любой момент.

А другая машина разве не на ходу у вас, на другой поездите?
Цитата
вчера любимка съездил заказал и оплатил вариатор - 23 рублика - через два дня должен быть в хабаровске.

Да уж, не дешевое удовольствие ремонтировать авто... obm.gif
Цитата
.... короче отрабатываем карму по полной

Ну, не драматизируй))) Техника ломается, что поделать...
Цитата
проказница-развратница)) зая твоя, как к таким фантазиям относится?))

Положительно. shy.gif
Цитата
каждому свое))

Ну, я без осуждения. Просто мне бы было не по приколу.
Цитата
ой, жалко.... какая-никакая, а собственность....

Да Бог с ним, я туда не езжу... Если нам с милой захочется дачу, купим. Но такую, чтоб всё на ней было, в более экологически чистом престижном районе, отдыхать ездить за город.
Цитата(milena.khv @ 14.10.2015, 8:53) *
Наше и без того не слишком твердое финансовое положение уложено на лопатки

Вы ж машину в кредит брали? Выплатили его?
Цитата
это прям толчек для нас такой, а то мы что-то расслабились, ни накоплений, ни цели большой и чистой))

Когда-то давно у меня было ооочень трудное материальное положение, и изменить отношение к финансам помогла книга Натальи Правдиной "Я исполняю желания". Может, и тебе понравится.
Цитата
щас с долгами вот расквитаемся и будем на апгрейд машинки копить

Молодцы!
Цитата
любимка уже на дроме ковыряется, ну это их мужской сапособ визуализации

А что он там делает? shy.gif
Цитата
ходила вчера на концерт, органист к нам приезжал заморский))

Как здорово, что ты находишь время "для души". Я что-то в последнее время вся в делах, а вот что-то для души сделать, отдохнуть никак.
Цитата
обжарила кусочек тофу и сосиску - такая вкуснятина получилась!, и арбуз был.

Ммммм... Вкусно!
Цитата
чмоки))

aa28.gif aa28.gif aa28.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
У тебя спец. программа какая-то? .... Сколько лет?

и спец и не спец, я не менеджер и не оператор.... я типа офис-менеджера, но только не совсем)) отчеты, журналы, планы, графики - такого плана работка)) да, давно уже, 01 марта будет 10 лет))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
У тебя сейчас духовное развитие прёт, как я понимаю...

одно другому не мешает, как бы не сравнимые вещи))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
Это та твоя цветастая машинка?

не знаю про какую ты))серебристый марчик с оранжевыми ушками))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
Мне интересно, он действительно, дёргается при начале движения?

спросила, вот ответ: ну по идее если нормально работает, то дергаться не должен)

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
А другая машина разве не на ходу у вас, на другой поездите?

обе другие на ходу, поставим на ремонт марча - поездием))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
Ну, не драматизируй))) Техника ломается, что поделать...

где тут драма? icon_mrgreen.gif карма отрабатывается разными путями, самый простой - финансовый. не именно деньгами, а вообще материальньными вещами, в том числе денюшкой. раз вот так сейчас - значит так надо. карма сжигается - раз. чему-то учимся, что-то понимаем, какие-то новые мысли приходят - два. и просто значит ТАК лучше для нас - три, пути не исповедимы, порой нам кажется, что вся Вселенная против нас, а мы просто не догадываемся, что ТАК лучше. иногда это становится понятно потом, иногда нет. просто надо знать, что это так и есть. все к лучшему)) это смирение, это понимание дарует такое спокойствие)) счастье)) так что драмой тут как раз таки и не пахнет даже, просто констатация фактов))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
Положительно.

оооо.... shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
Вы ж машину в кредит брали? Выплатили его?

какую именно? icon_mrgreen.gif мы не противники кредитов и никогда ими не были. брали, частично отдавали, перекредитовывались на более выгодных условиях. так что сейчас сказать конкретно, вот этот кредит на эту машину - я не могу)) но вообще у нас сейчас один кредит, который я очень надеялась в ближайшем будущем погасить, но увы))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
А что он там делает?

ну машинки смотрит))

Цитата(Насю @ 14.10.2015, 15:44) *
Как здорово, что ты находишь время "для души". Я что-то в последнее время вся в делах, а вот что-то для души сделать, отдохнуть никак.

я что-то слишком уж много времени уделяю отдыху icon_mrgreen.gif надо бы все таки собраться в кучу и хоть немного заниматься домом icon_mrgreen.gif
milena.khv
привеет))
вчерась)) работа-работа.... приехали домой, там баррррдак, Гердопопик мой сделала в коридоре все что могла)) пока все убрала - это капец.... коза моя)) потом готовка, уборка.... немножко повязала и спать))

жорик-обжорикович не отстает, праааативный icon_mrgreen.gif вчера поймала себя на том, что не хочу кушать, то есть желудок не хочет, нет сосущего чувства, не хочу какую-то определенную вкусняшку, а хочу именно ЖРААААТЬ!!!! всего и побольше icon_mrgreen.gif то ли гормоны бушуют, толи заземляюсь я так.... но вот бывают у меня "такие" дни.... я спокойно отношусь, бывают и проходят ведь))

итак вчера были доедены сушки (которые 200г за два дня), съедены несколько кусочков домашнего свежего хлеба, выпито две кружки какао, фрукты (нектаринка, виноград, сливы), две конфеты и кусочек кекса дома, а так же овощи со "стеклянной" лапшой и соевым мясом.

на днях придумала, а вчера вот осуществила, как еще похолить и полелеять свою лень)) закинула в сковородку лапшу (у меня плоская, где-то 8мм в ширину лапшичка, то ли рисовая, то ли бобовая какая-то), овощи замороженные "китайская смесь", несколько кусочков соевого мяса сушеного, ну и водички. это все дело протушилось, ну специи само собой, я под "китайку" косила, поэтому соевый соус, уксус, сахар, имбирь, и какая-то приправа. слегка обжарила, ну люблю я посуше)) все)) ниче не нао промывать, в разных емкостях готовить, смешивать и отдельно соусы наводить)) а получилась ну нереальная вкуснятина))

кстати, Насю как то спрашивала про конфеты, я вчера сообразила, начинка у конфет Лебедушка крем-карамель по вкусу напоминает вареную сгущенку)) а я по ней иногда скучаю))
Насю
Приветусь, Леночек!
Цитата(milena.khv @ 14.10.2015, 10:04) *
да, давно уже, 01 марта будет 10 лет))

О, так здорово, что долго работаешь. Значит, нравится. Я никогда столько не работала на одном месте. Хотя не любитель скакать от одного места к другому, но как-то не находила работы, чтоб сразу и навсегда.
Цитата
одно другому не мешает, как бы не сравнимые вещи))

В общем-то да, ты права. Хотя люди склонны вдаваться в одно, забывая про другое. И может произойти перекос.
Цитата
серебристый марчик с оранжевыми ушками))

Ага, весёленькая машинка)))
Цитата
обе другие на ходу, поставим на ремонт марча - поездием))

И хорошо, что без колёс не останетесь.
А две других зачем? Вторая на случай если сломается первая, а третья на случай если сломается вторая? Их же содержать надо... На стоянку ставите?
Цитата
где тут драма? icon_mrgreen.gif карма отрабатывается разными путями, самый простой - финансовый. не именно деньгами, а вообще материальньными вещами, в том числе денюшкой

Ну, карма это что-то индивидуальное. А машины ломаются у всех. Не много найдётся людей, которые много лет уже являются автовладельцами, и при этом у них никогда не ломались авто... У всех автомобилистов одинаковая карма? Это техника, она ломается, это нормально, это закономерность. Это как если подбросить камень, он упадёт на землю. И это не карма, это закон всемирного тяготения.
Если обзавёлся машиной, надо её содержать, в том числе ремонтировать, иначе просто не надо обзаводиться авто. И не будешь отрабатывать сию карму)))
Короче, я бы не сводила всё на свете к карме, в том числе бытовые, рядовые вещи. Мы кушаем, мы ходим в туалет, мы ездим на машинах, которые периодически ломаются, как и вся техника. Это бытовые вопросы.
Цитата
карма сжигается - раз. чему-то учимся, что-то понимаем, какие-то новые мысли приходят - два. и просто значит ТАК лучше для нас - три

У человека, настроенного на лучшее, всё к лучшему. d025.gif d025.gif d025.gif
Про мысли новые приходят в голову благодаря этой ситуации... Я бы задумалась. Если у пары со своим жильём, стабильной работой, зарплатой не дворника, у которой нет детей, нет тяжёлых болезней и прочих экстремальных условий, им за 30 и у них шаткое финансовое положение - то да, время задуматься и пересмотреть свои взгляды на финансы. Весьма хороший повод. d025.gif
Цитата
так что драмой тут как раз таки и не пахнет даже, просто констатация фактов))

А по-моему приравнивание починки машины к отработке кармы - это уже драма.
Цитата
но вообще у нас сейчас один кредит, который я очень надеялась в ближайшем будущем погасить, но увы))

Я желаю вам погасить его поскорее, сразу станет легче в финансовом плане. eusa_pray.gif
Цитата
ну машинки смотрит))

Он всё меняется?)))
Цитата
я что-то слишком уж много времени уделяю отдыху

Значит, надо встряхнуться. Что-то необычное внести в свою жизнь.
Цитата(milena.khv @ 15.10.2015, 8:46) *
закинула в сковородку лапшу (у меня плоская, где-то 8мм в ширину лапшичка, то ли рисовая, то ли бобовая какая-то)

У меня по ходу дела такая же. Она по цвету белая или зеленая? Вот лежит, не знаю, чё с ней делать. Ни разу не варила макароны сразу на сковородке с овощами, боюсь, не угадаю с водой, даже примерно не понимаю, сколько её надо.
А про зажор, меня выручают фрукты.
Цитата
а получилась ну нереальная вкуснятина))

Ммммм, вот бы попробовать!
Цитата
Лебедушка крем-карамель

Вроде знаю такие конфеты, неужели, веганские?
Цитата
по вкусу напоминает вареную сгущенку)) а я по ней иногда скучаю))

Понимаю-с. shy.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.10.2015, 15:50) *
А две других зачем? Вторая на случай если сломается первая, а третья на случай если сломается вторая? Их же содержать надо... На стоянку ставите?

так ложились обстоятельства) рассказывать долго и нудно)) две нам нужны, одна "поджопная пипетка", машина на каждый день, вторая про запас и поковыряться)) и красивенькая-полу-спортивненькая)) а третьей не будет, только не знаю когда, пока вот так и не получается ее продать.... нет, они обе у друзей))


Цитата(Насю @ 15.10.2015, 15:50) *
Ну, карма это что-то индивидуальное. А машины ломаются у всех. .... Это как если подбросить камень, он упадёт на землю. И это не карма, это закон всемирного тяготения.
А по-моему приравнивание починки машины к отработке кармы - это уже драма.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif улыбнула)) если ты так воспринимаешь - значит пусть так и будет)) но все в этой жизни и вне ее подчинено определенным законам, сравнение с камнем, кстати, очень хорошее, это и есть закон кармы, если камень подбросить, то он однозначно упадет. Только вот не все так линейно и не все можно напрямую отследить) но все взаимосвязано и ВСЕ не просто так. Абсолютно. Без исключений)) Как мне кажется, большая часть людей в такой ситуации бы расстроились, психовали, кляли судьбу и машинку - вот это драма, разве нет? или спокойно констатировать факты, с ровным позитивным настроем - это драма? тогда я че-то не догоняю icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 15:50) *
Я бы задумалась. Если у пары со своим жильём, стабильной работой, зарплатой не дворника, у которой нет детей, нет тяжёлых болезней и прочих экстремальных условий, им за 30 и у них шаткое финансовое положение - то да, время задуматься и пересмотреть свои взгляды на финансы. Весьма хороший повод. d025.gif

всегда со стороны виднее, правда?))
я бы не сказала, что оно у нас шаткое, ну такое ни шаткое - ни валкое)) мы ж не милостыню пошли просить icon_mrgreen.gif просто ближайшие пару месяцев придется в чем-то себе отказывать, в лишнем походе в кафе или палке колбасы веганской icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 15:50) *
Он всё меняется?)))

смотрит, меняется. развлекается) говорю же у него такой способ визуализации icon_mrgreen.gif я этого не понимаю, он мне одно объявление скидывает, ну например, когда меняться предлагают, там мне его-то лень штудировать, пару фоток гляну и все)) а он может подолгу ковыряться - каждому свое))

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 15:50) *
У меня по ходу дела такая же. Она по цвету белая или зеленая? Вот лежит, не знаю, чё с ней делать. Ни разу не варила макароны сразу на сковородке с овощами, боюсь, не угадаю с водой, даже примерно не понимаю, сколько её надо..

это твоя и есть icon_mrgreen.gif лежала она лежала, лежала-лежала, вот и пришло ее время)) не знаю. я как-то угадываю, часто так делаю, ибо ЛЕЕЕЕЕНЬ icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 15:50) *
Вроде знаю такие конфеты, неужели, веганские?

ну на этикетке на коробке было написано, что да.... надеюсь на сознательность производителя....
milena.khv
уоу, уоу, уоу!!!! только что вспомнила)) вчера еще несколько чипсин были с маринованными огурчиками)) раньше я такое прям дико любила)) вот в погоне за этим самым ДИКО и собиралась налопаться)) только вот, блин, не вкатило icon_mrgreen.gif аж самой смешно стало, прям села и собралась ЕСТЬ, а не хочу)) такая же фигня с кексом, два дня испечь собиралась, испекла, села, попробовала, ну съела сколько-то, я ложкой ела, написала кусочек, что бы как-то было понятно, что не весь же кекс icon_mrgreen.gif но там и кусочка не было, несколько ложек и все - ну не хочу))

короче чудит мой организм))
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.10.2015, 10:22) *
две нам нужны

Вас двое, почему бы и нет. d025.gif
Цитата
большая часть людей в такой ситуации бы расстроились, психовали, кляли судьбу и машинку - вот это драма, разве нет? или спокойно констатировать факты, с ровным позитивным настроем - это драма?

Я не восприняла твои слова по поводу того, что расходы, связанные с починкой машины, расшатали ваше и так не устойчивое финансовое положение, как позитивный настрой.
Цитата
всегда со стороны виднее, правда?))

Главное, чтобы ТЕБЕ было комфортно. Если ты чувствуешь, что не комфортно, не гармонично, дисбаланс, то и принимаешь решение что-то менять.
Цитата
я бы не сказала, что оно у нас шаткое, ну такое ни шаткое - ни валкое))

Это ты так выразилась: "Наше и без того не слишком твердое финансовое положение уложено на лопатки..."
Я ничего не придумываю)))
Цитата
просто ближайшие пару месяцев придется в чем-то себе отказывать, в лишнем походе в кафе или палке колбасы веганской

Ну, это фихня. У меня норма - 1 палка колбасы в неделю. Хотя хватает её на пару дней. Но экономия, блин. d060.gif
Цитата
это твоя и есть

Ооооо, а у меня снова такая же лежит. Заказывала по инету одну, а пришла эта. А я не знаю, как её готовить. Помнится, моя бывшая директриса говорила, что у неё она получается очень вкусно, но я не пробовала.
Цитата
ну на этикетке на коробке было написано, что да.... надеюсь на сознательность производителя....

Это "Красный октябрь"? Очень смущает надпись "Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока." icon_eek.gif
А где там белок молока, в чём? Странно...
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.10.2015, 17:09) *
Я не восприняла твои слова по поводу того, что расходы, связанные с починкой машины, расшатали ваше и так не устойчивое финансовое положение, как позитивный настрой.
Это ты так выразилась: "Наше и без того не слишком твердое финансовое положение уложено на лопатки..."
Я ничего не придумываю)))

может монитор мешает?)) смысле, что ты же меня не видишь и даже не слышишь.... я и не спорю, что так написала, но можно по этому поводу психовать и нервничать, всплакнуть, поистерить, поругаться с мужем в конце концов)) а можно просто описать ситуацию, да, реально сейчас финансов нам не хватает на все к чему мы за последние месяцы привыкли, а мы расслабились)) учитывая, что зарабатывать стали меньше (мужу премию сократили и по 10 дней без содержания, я писала). Сейчас мы оплатили ремонт машинки в кредит, ну по кредитке точнее. Не было финансовой подушки. Но мы бодры, веселы)) улыбаемся и машем) выстраиваем финансовую стратегию на будущее)) ну не вижу я тут драмы, хоть убей)) если видишь.... ну пусть будет))

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 17:09) *
Ну, это фихня. У меня норма - 1 палка колбасы в неделю. Хотя хватает её на пару дней. Но экономия, блин. d060.gif

скока она стоит у вас? у нас по 320.... не безумные деньги, конечно icon_mrgreen.gif но блин, жабочка давит))

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 17:09) *
Ооооо, а у меня снова такая же лежит. Заказывала по инету одну, а пришла эта. А я не знаю, как её готовить. Помнится, моя бывшая директриса говорила, что у неё она получается очень вкусно, но я не пробовала.

ну отвари отдельно и в овощи добавь и протуши малех)) она клевая, хрусткая такая, не разваривается в склизскую кашу))

Цитата(Насю @ 15.10.2015, 17:09) *
Это "Красный октябрь"? Очень смущает надпись "Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока." icon_eek.gif А где там белок молока, в чём? Странно...

не помню фирму.... ога, надпись и правда странная.... надо еще будет этикетку поштудировать)
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.10.2015, 11:29) *
может монитор мешает?))

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
выстраиваем финансовую стратегию на будущее))

Это очень полезное дело. d025.gif Поделись потом результатами.
Цитата
скока она стоит у вас? у нас по 320....

ты про какую именно? Цены разные. Если про сервелат, то, кажись, 230 стоил, когда он был, сейчас нет. Когда придёт, какие будут цены, Бог знает. У меня есть подозрения, что сервелат был просрочен, так как не было даты. Думаю, её отклеили. Так как ветчинная была аж апрельская, а у неё срок годности всего месяц. Хоть и лежит она в морозилке и на вкус норм, но это не делает её не просроченной. Вот такую вот древнюю колбасу едим. obm.gif Цены, небось, тоже древние.
Цитата
не безумные деньги, конечно icon_mrgreen.gif но блин, жабочка давит))

Зая б моя каждый день её ела. Бутеры - её любимая еда. Да ну на фиг, не напасёшься.
Цитата
ну отвари отдельно и в овощи добавь и протуши малех)) она клевая, хрусткая такая, не разваривается в склизскую кашу))

Агась, попробую. f0f.gif
Цитата
надо еще будет этикетку поштудировать)

Да вроде на этикетке ничего молочного нет. Зато надпись есть. То ли состав не верный, что-то пропустили, то ли надпись не понять зачем присобачена. Вот странно. И верь после этого этикеткам.
milena.khv
Цитата(Насю @ 15.10.2015, 17:47) *
Да вроде на этикетке ничего молочного нет. Зато надпись есть. То ли состав не верный, что-то пропустили, то ли надпись не понять зачем присобачена. Вот странно. И верь после этого этикеткам.

мне кажется, просто производство то одно, на тех же линиях и другие конфеты производят, с молоком. а видимо по каким-то нормативам обязаны писать, мало ли у кого-нить аллргия жесткая. ну а верный или неверный состав - это мы никогда не узнаем)) так что пока есть - буду есть))
milena.khv
Доброе утречко))

У нас тепло и солнечно)) и очень красивое небо....

Вчера любимка ездил на семинар днем, по пути обратно заехал на рынок накупил мне фруктиков)))) обожаю свое солнышко))

Вечером поехали через магазин, надо было купить собакам еды, а нету.... зато купили овощей: баклажанчиков, картошечки, помидорок, капусты)) Хотели вечером пожарить баклажанов. Приехали домой, оказалось свет днем выключали и хлебопечка не сработала, даже тесто не замесилось. Пришлось передумать, любимке пожарила пельменей, а себе, как вчера овощей с лапшичкой. Разобрала пакеты)) люблю фрукты, но так не люблю это все раскладывать, разбирать, пристраивать)) но все равно приятные хлопты)) вчера хорошо так пошуршала по дому c9.gif
кажется лед тронулся в этом направлении. спасибо любимке. за последние месяцы периодически мне давал понять, что устал от бардака. уж на сколько он корректно это делал, но и то я обижалась и злилась.... мысли такие типа вот не принимает меня такой какая я есть, ну вот такая я безалаберная, ну не получается у меня.... и вроде сама понимаю, что все взаимосвязанно, порядок в доме - порядок в жизни - порядок в голове. порядок в доме - это правильное циркулирование энергии, а правильная энергия в доме - это правильная энергия в теле. а именно энергии-то мне и не хватает. а будет энергия и будет порядок в доме, я смогу брать хвостиков на передержку, помогать приютам нашим, чего я искренне хочу, я сейчас только денюшкой помогаю, этого мне, внутренне, мало. в общем все это варилось, варилось, варилось.... вчера утром в машине опять любимка мне что-то такое сказанул, я опять расстроилась.... но на работе, как-то даже не то что специально думала об этом, нет, вообще другим была занята, но "каша" сварилась и я поняла, прям прочувствовала и осознала, что это не любимка меня задевает, это я сама, мне некомфортно, но меняться я была не готова, вот и злилась shy.gif в очередной раз убедилась, что наши окружающие и особенно супруги нам даются не просто так. и вчера с улыбкой и хорошим настроением, с искренним желанием, а не потому что надо, я мыла плиту, разбирала белье, подметала, ну и тому подобное. и любимка, смотрю, совсем с другой энергетикой присоединился. прям почувствовала, обычно я с неохотой дела делала, с одним желанием, закончить самый минимум и заняться чем-то более приятным, и он нервный, вредный.... вроде не ругаемся, не ссоримся, не обижены, а как взаимоотношения не те, нет того лучезарного всепоглощаеющего тепла и нежности, которые обычно между нами.... shy.gif

а потом сели пить чай и я торжественно положила в новый кошелечек первые 10 000, отложенные на апгрейд машинки в будущем году)) это нам часть долга вернули и литье вчера продал муж)) решили не тратить, а отложить)) а сегодня я подумала, что вклад открою, проценты не большие, зато просто так не потратишь и хотя бы часть инфляции компенсируется)) а мне последнее время в ВК в группе симорон попадалось сообщение про счастливые купюры и я решила посмотреть может в этих что-нибудь попадется) и что вы думаете? тысяча с серией БЕ - Богданова Елена и № начинается на 412, я родилась 12 апреля)) но везде, в каких-то паролях, логинах и т.п., если нужны цифры. то я именно 412 пишу, а не 124)) естественно обрадовалась и убрала в свой кошелек, будет моя счастливая купюра))))

ну а там уже и 10, уже и спать пора) правда в десять лечь не получилось, то одно вспомню, то другое)) то любимка опять на дром зашел, оказывается фиты по ценнику тоже очень ничего, давай мне то одно предлагать, то другое)) я в полусне че-то отвечала даже)) такой уматный у меня))

а сегодня пятница))))) юху))))) всех с окончанием рабочей недельки и чудесных выходных))))
milena.khv
вот, кстати, обещала же, фото бактуса))



и мои последние ноготочки, удались на славу, поэтому делюсь))

Насю
С пятницей тебя, работница!
Цитата(milena.khv @ 16.10.2015, 5:02) *
...на тех же линиях и другие конфеты производят, с молоком...

Ну, если так, то ладно. На безмолочном шоколаде тоже часто пишут, что производят на предприятии, где производят молоко. И некоторые поэтому его не хотят есть, мол, не веганский. А тогда вообще шоколада не есть, что ли. shy.gif Ну, можно и не есть. А можно есть)))
Цитата(milena.khv @ 16.10.2015, 6:11) *
У нас тепло и солнечно)) и очень красивое небо....

А у нас мороззззззз. Я сегодня аж одела зимнюю куртку. И в кедах, так как зимняя обувь не перевезена.Шла осторожно, чтоб не поскользнуться.
Цитата
Вчера любимка ездил на семинар днем

Это по работе обучающее что-то?
Цитата
обожаю свое солнышко))

Вы такие прелесть! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Вечером поехали через магазин, надо было купить собакам еды, а нету....

О, а я спецом зашла в магазин кошкам еды купить, где рыба дешевле. Удачно. Вот подсажены они на рыбу, другое мясо плохо едят, камбалу и минтай любят, заразки.
Цитата
зато купили овощей: баклажанчиков, картошечки, помидорок, капусты))

А я вчера нахапала пакет винограда и репчатого лука. Тайфи сейчас вкусен.
Цитата
спасибо любимке. за последние месяцы периодически мне давал понять, что устал от бардака.

Я так понимаю, у вас разделение обязанностей? Хотя мне кажется, это не совсем справедливо. Он делает то, что любит - следит за машиной, он любит технику. А ты делаешь то, что не любишь - работа по дому. Вот если б твоя обязанность была вязание, например, тогда бы справедливо. Почему ты обязана делать то, что не любишь? Твой муж ведь не делает... Или делает? Висят на нём какие-то обязанности, которые он терпеть не может?
Ты слышала о системе флай леди? Очень помогает с бытом, есть хорошие идеи.
У нас нет разделения обязанностей с зайкой и система такая: кому надо, тот и убирает. А надо, получается, мне. Её чистота вообще не колышет. Изредка разве может убраться. Я сначала ругалась, потом привыкла и успокоилась. Я не могу как надсмотрщик её заставлять из-под палки, не хочу, чтоб у нас такие были отношения. В итоге делаю кое-какой минимум, где-то её подключаю и особо не парюсь. Стерильности нет, но и не бардак.
Цитата
это не любимка меня задевает, это я сама, мне некомфортно

Действительно, в бардаке жить не комфортно. d025.gif Я не люблю домашнюю работу, но делаю, так как бардак не люблю ещё больше.
Казалось бы, столько техники изобрели. Но пыль вытирать надо, пол мыть надо, вещи на место класть тоже надо, в шкафах убираться надо... Изобрели б что-нибудь и для этого ещё. d060.gif
Цитата
вчера с улыбкой и хорошим настроением, с искренним желанием, а не потому что надо, я мыла плиту, разбирала белье, подметала, ну и тому подобное.

a115.gif a115.gif a115.gif
А я порой представляю себе инвалидов без рук или без ног. Вот они бы и рады двигаться, что-то делать руками, а не могут. А у обычных людей есть такая возможность, а они её не ценят... А ещё я тоскую по движению, когда плохо себя чувствую и приходится сидеть или лежать, я б лучше уж домашние дела поделала, чем болеть.
И ещё лично мне хочется убирать и следить, когда я сама выбрала эту мебель, эту технику, эти вещи любимые, жалко, если будут в грязи. От старого, надоевшего лучше избавляться. А вещи, выбранные и купленные с любовью, хочется содержать в чистоте, чтоб были как новенькие. Я и другим не позволяю их портить и зае делаю замечания, если что.
Короче, я за чистоту и порядок. Без фанатизма, без стерильности, но за убираться и не мусорить. d025.gif
Цитата
и любимка, смотрю, совсем с другой энергетикой присоединился.

Видимо, приятно ему видеть тебя такой, домашней, заботящейся о вашем гнёздышке. А то когда бардак, то такое ощущение, что паре наплевать и не особо нравится их жилище. Неприятно.
Цитата
а потом сели пить чай и я торжественно положила в новый кошелечек первые 10 000

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Молодец! Весьма ощутимая сумма. d025.gif
А мы ещё когда зарплату получаем, купюры на кровати раскладываем и индийскими палочками окуриваем. Я ещё люблю приговаривать, складывая деньги в кошелёк, "Плодитесь денежки и размножайтесь". d060.gif
А ещё никогда не держу все деньги в куче. У меня деньги разложены по подписанным конвертам и кошелькам. Конверт "На авто", "на лечение животных" (если вдруг кто заболел, услуги ветеринарки не дёшевы. Чтобы не ударило по бюджету враз, лучше откладывать в месяц по определённой сумме. Лично я откладываю по 500р. Как только получила, сразу отложила в этот же день. Совсем не заметно для з/пл, а со временем накапливается приличная сумма), конверт "На корм" - это на заказ Амикета, тоже по 500р откладываю, к моменту заказа просто добавляю нужную сумму, всё-таки не 8-10 тыс сразу отдать.
И ещё у меня 3 кошелька. В одном - деньги на еду, текущие расходу, в другом - деньги для оплаты коммуналки, в третьем я прячу свою заначку, о которой зая не знает. shy.gif Прошлую свою заначку я отдала ей на айфон, так что откладываю заново, не знаю, на что, ни на что, просто подушка безопасности или если мне вдруг что-то понадобится, новый телефон, например, или останусь без работы, чтоб хоть на еду было на первое время... мне так спокойнее.
Плюс к этому у нас у каждой свою личный кошелёк для ношения в сумочке, где обычно деньги ровно на проезд и на продукты, если в магазин планирую зайти.
Раскладывание денег по отдельным кучкам помогает систематизировать расходы и видно, сколько денег ты можешь потратить на текущие расходы. А когда все деньги в куче, кажется, что их много и что можно ослабить узду и тратить. А тут ты сразу видишь, сколь на что можешь потратить, сколько на что накоплено. Удобно.

Ну, и конечно, у меня есть ежедневник, где я помимо дел, которые нужно сделать на неделе или выходных, записываю дела, которые нужно сделать в ближайшие годы, а так же я там планирую доходы-расходы. При чём вместе с зайкой, чтобы мы обе в этом участвовали и настраивались на работу и на определённую сумму трат. Если зае что-то надо купить, она спрашивает у меня. Вот вчера она просила разрешения заказать себе джинсы и тёплую кофту на Али. Я одобрила, конечно. Я так же уведомляю её, если мне надо что-то купить и советуюсь с ней.
Цитата
это нам часть долга вернули и литье вчера продал муж))

Поздравляю!!!
Цитата
а сегодня я подумала, что вклад открою, проценты не большие, зато просто так не потратишь и хотя бы часть инфляции компенсируется))

Ага, точно. d025.gif Их просто так не потратишь. У нас вклад в Тинькове, там фиг снимешь. d060.gif
А ты где хочешь вклад открыть и какие проценты?
Цитата
ысяча с серией БЕ - Богданова Елена и № начинается на 412, я родилась 12 апреля))

О, когда-то у нас на работе таким делом занимались. Только там собирали 10р-купюры, чтоб не жалко было, их же нельзя тратить, но там ещё условие было, что 10 таких купюр надо найти и 9 людям отдать, если я ничего не путаю, я в этом не участвовала.
Цитата
будет моя счастливая купюра))))

1000р? Будет всегда у тебя лежать в кошельке и нельзя тратить?
Цитата
оказывается фиты по ценнику тоже очень ничего

Ага-ага, по цене относительно недорогие, я поэтому очень к фитам присматривалась... И у нас в оласти весьма распространённая марка, многие ездят по городу и много на Дроме объявлений.
Цитата
всех с окончанием рабочей недельки и чудесных выходных))))

Ооо, пятница - какое сладкое слово! Понятно только тем, кто работает стандартную 5-дневку...

Ой, какой хорошенький позитивный кактусик и ноготочки очень аккуратненькие! Прелесть!
milena.khv
Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
Ну, можно и не есть. А можно есть)))

да, я тош думаю, че заморачиваться и когда подобные надписи встречаю - беру, если надо) другой вопрос, что в идеали, нафиг нам с тобой те конфеты не сдались)) ну а пока не идеалим....))))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
А у нас мороззззззз. Я сегодня аж одела зимнюю куртку. И в кедах, так как зимняя обувь не перевезена.Шла осторожно, чтоб не поскользнуться.

фигасе.... у нас днем +10+15.... ночью 0+5....

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
Это по работе обучающее что-то?

да, айтишный семинар, по новой антивируске)) прикол!! там в конце заполняешь анкету и тебе подарочек дарят)) разные были, но в том числе, как вариант..... БИТА icon_mrgreen.gif клевая такая, настоящая прям, ну на вид)) смысле прям большая и деревянная)) так что у нас теперь в багажнике "аргумент" o050.gif

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
Вы такие прелесть! wub.gif wub.gif wub.gif

wub.gif

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
Я так понимаю, у вас разделение обязанностей? Хотя мне кажется, это не совсем справедливо. .... Или делает? Висят на нём какие-то обязанности, которые он терпеть не может?
Ты слышала о системе флай леди? Очень помогает с бытом, есть хорошие идеи.

ну как разделение, не на сто процентов, вот это твое и даже не заикайся)) конечно большая часть готовки на мне, он себе всякое такое готовит, ну мясное там, бее.... да вот даже как-то знаешь сложно сказать, как распределяются обязанности. Он делает все по дому, но в основном мужское, то что посложнее. Ну понятное дело все сантехнические дела, а их дофига, у нас с этим проблема в квартире. Прочистка труб я понятия не имею как делается, например)) вчера вот открутил крышку стеклянную от плиты и прям до блеска ее почистил)) а я че полегче, ну там стирка, посудомойка. Что-то вместе, что-то порознь, он одним занят, я другим)) если ты про то что он в компе, а я как пчелка полы намываю - нее, такого нет)) последние месяцы я на столько разленилась, что реально бывали ситуации, что я сижу вяжу и только рассказываю, что я вот завтра уберусь, он вставал и начинал подметать, убираться.... вот такая я козявка shy.gif ну я думаю домашние вот эти все дела не слишком любимые, кому понравится трубы прочищать от всякой дряни? icon_mrgreen.gif
слышала, но подробно не читала, я как понимаю, там уборка вклинивается в жизнь мелкими дозами? ну я сама по себе так и убираюсь)) я не могу, это уже точно выше моих сил, пол дня мыть, убирать, стирать и гладить.... я допустим ужин готовлю, в процессе дверцу там помою, покушали, пока чай наливаю, стиралку загружу, ну как-то так)) или там что-то прям волшебное есть?

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
А ещё никогда не держу все деньги в куче.

фигасе у тебя система) интересно!! нее, у меня как-то попроще все) хотя теперь у меня есть два красивущих кошелечка.... вчера вот в один положила денюшку, но сегодня уже решила их в банк.... может че и придумаю))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
Ну, и конечно, у меня есть ежедневник,

а я вот че-то к письму так и не приноровилась. максимум списки в телефоне, пыталась много всяких записей вести, быстро надоедает)

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
А ты где хочешь вклад открыть и какие проценты?

посмотрела, есть под 12% даже вклады.... но какие-то банки неизвестные.... решила не заморачиваться и открыть в зарплатном, и переводить удобно, прямо по инету можно, и банк все таки не последний в стране. В общем Альфа Банк, вклад Премьер, на пол года, 8,4% с капитализацией и возможностью пополнять кроме последних 40 дней.
вот только что открыла депозит на 10027 рублей)) пусть число 27 мне и тут помогает)) оно в симороне счастливое, удачное и притягательное для всего самого хорошего))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
О, когда-то у нас на работе таким делом занимались. Только там собирали 10р-купюры, чтоб не жалко было, их же нельзя тратить, но там ещё условие было, что 10 таких купюр надо найти и 9 людям отдать, если я ничего не путаю, я в этом не участвовала.

нее, это не игра и ниче никому отдавать не надо или собирать)) это околосиморонская заморочка, что купюра с твоими числами и буквами, будет для тебя своего рода талисманом, вот и все)) просто забавно, что счастливой считается купюра с инициалами или с датой рождения, очень хорошо, если дата рождения в начале номера. А я влет нашла и с тем и с другим и с третьим))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
1000р? Будет всегда у тебя лежать в кошельке и нельзя тратить?

ну как нельзя. можно конечно)) если уж припрет)) а так, пусть лежит, душу греет))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 14:40) *
Ой, какой хорошенький позитивный кактусик и ноготочки очень аккуратненькие! Прелесть!

пасип)) кактусик - моя заслуга)) а вот за ноготочки моей мастерице спасибо, хожу к одной девочке уже скоро год)) хорошо делает и комфортно с ней))
Насю
Цитата(milena.khv @ 16.10.2015, 9:19) *
в идеали, нафиг нам с тобой те конфеты не сдались)) ну а пока не идеалим....))))

Конфеты "Красный октябрь" ещё и в цене сильно поднялись чё-т. И денег жалко, и здоровье, и фигуру... По всем показателям надо бы не увлекаться.
Цитата
да, айтишный семинар, по новой антивируске))

Какой он у тебя умный! Вот я ничё в этом не шарю. А зая моя тож любит электронику. Стала я недавно оплачивать по её карте сп, а карта к её телефону привязана. Я беру её телефон и тупо не знаю, куда тыкать)) У меня-то старая кнопочная печенюшка. Зая на меня смотрит, как я на экран нажимаю и смеётся: "Ты ведёшь себя как пенсионерка!". Она мне всё телефон новый хочет прикупить, а я всё тяну... И все компьютерные вопросы она решает, я на неё полагаюсь.
Цитата
так что у нас теперь в багажнике "аргумент"

Ой, да, какая нужная на дорогах вещь в багажнике! icon_mrgreen.gif
Цитата
Он делает все по дому, но в основном мужское, то что посложнее.

Если он делает свои мужские обязанности по дому, то вполне понятно, что он бы хотел, чтобы и ты свои делала. А то как-то для него одного уж слишком много - и сантехнику чинить и полы мыть.
Сантехника и электрика вызвать тож деньги. Мы вот, понятное дело, вызываем. Розетку заменить - 500р, что по сантехнике от 1000р. Вот опять нам надо электрика и сантехника. Тяну вечно до последнего.
Цитата
слышала, но подробно не читала, я как понимаю, там уборка вклинивается в жизнь мелкими дозами?

Там разные советы есть. Может, что пригодится.
Цитата
я не могу, это уже точно выше моих сил, пол дня мыть, убирать, стирать и гладить....

Я тоже не представляю, как выходные дни люди могут посвятить генеральной уборке. Мне бы жить расхотелось после таких выходных. Я тоже безопасными для психики дозами уборку делаю.
Цитата
я допустим ужин готовлю, в процессе дверцу там помою, покушали, пока чай наливаю, стиралку загружу, ну как-то так))

Да я тоже.
Цитата
фигасе у тебя система) интересно!!

Мне просто нравится. Я люблю планировать и контролировать. Мне не надоедает, мне интересно.
Цитата
но сегодня уже решила их в банк.... может че и придумаю))

Не всё сразу. Пока копи на вложения в машину. Далее войдёшь во вкус и, может, другие цели появятся и несколько.
Цитата
пыталась много всяких записей вести, быстро надоедает)

Ежедневные записи я веду на работе, ибо голова не компьютер, всё не упомнить. А дома я записываю нужные дела периодически, не каждый день. А тогда, когда чувствую, что надо обязательно сделать что-то за определеное время и в голове это уложить.
Цитата
посмотрела, есть под 12% даже вклады....

Я сейчас спецом зашла на Тинькофф, у них сейчас на год 12%, на полгода 10%. По-моему, это самый большой процент по городу сейчас.
Но и условие у них - сразу надо положить 50 000р. А их пока не имеется.
Цитата
В общем Альфа Банк, вклад Премьер

А у нас такого нет. Хотя, может. удалённо можно у них открыть вклад...
Цитата
вот только что открыла депозит на 10027 рублей)) пусть число 27 мне и тут помогает))

Умочка!
Цитата
нее, это не игра

Это тоже не игра, но там условия такие были. свои заморочки.
Цитата
А я влет нашла и с тем и с другим и с третьим))

Это к большой удаче, определённо. d025.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 16.10.2015, 15:59) *
Сантехника и электрика вызвать тож деньги. Мы вот, понятное дело, вызываем. Розетку заменить - 500р, что по сантехнике от 1000р. Вот опять нам надо электрика и сантехника. Тяну вечно до последнего.

да, в этом плане он у меня просто подарок, руки определенно из нужного места растут. Вот недавно счетчик воды поменяли. В прошлом году мы за это отдали 5500. Не знали, что можно самим. Вызвали сантехника он любезно за 5 тыщ подключил, а теперь, грит, звоните вот сюда и вызываейте опломбировщика)) ну зашибись, под ключ называется)) теперь сами поставили, купили за 700рэ и за пломбировку 500, итого хорошо так дешевле вышло)) все трубы на пластик перевел)) только если воду по стояку надо отключать - тогда вызываем. электрику всю сам делает)) вот буквально две недели назад сделал розетки огромные, по пять гнезд, а то достали эти тройники да удлинители. Да еще и мне умудряется помогать)) ЧУДО))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 15:59) *
Я сейчас спецом зашла на Тинькофф, у них сейчас на год 12%, на полгода 10%. По-моему, это самый большой процент по городу сейчас.
Но и условие у них - сразу надо положить 50 000р. А их пока не имеется.

ну такие я даже не рассматривала, сразу условие ставила от 10 000, че есть, от того и отталкивалась)) а через пол года посмотрим))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 15:59) *
А у нас такого нет. Хотя, может. удалённо можно у них открыть вклад...

вряд ли, да и зачем) у вас же есть вклад вроде?
Насю
Цитата(milena.khv @ 16.10.2015, 10:16) *
да, в этом плане он у меня просто подарок, руки определенно из нужного места растут.

Здорово! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Вот недавно счетчик воды поменяли.

Вот про это поподробнее. Хочу установить счётчики на воду. Слышала, что дешевле купить самим счётчик, а я даже не знаю, как они выглядят и где продаются, какой нужен. Ну, допустим, сантехник есть, йог всегда трезвый))) Берёт относительно не дорого. А опломбировку кто делает? Это в ЖЭК звонить?
Цитата
Да еще и мне умудряется помогать)) ЧУДО))

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
ну такие я даже не рассматривала

По остальным проценты меньше.
Цитата
вряд ли, да и зачем) у вас же есть вклад вроде?

Он в долларах, на год, скоро заканчивается, придётся снимать и открывать на полгода. Хотели отдельно на полгода в рублях ещё.
milena.khv
Приветики-приветики))

Цитата(Насю @ 16.10.2015, 16:40) *
Вот про это поподробнее. Хочу установить счётчики на воду. Слышала, что дешевле купить самим счётчик, а я даже не знаю, как они выглядят и где продаются, какой нужен. Ну, допустим, сантехник есть, йог всегда трезвый))) Берёт относительно не дорого. А опломбировку кто делает? Это в ЖЭК звонить?

Продаются в магазинах сантехники)) но не во всех и могут сильно отличаться по цене. Проще обзвонить и выбрать. Они вроде, есть для горячей воды, для холодной воды и универсальные. А вот кто у вас опломбировку делает - не подскажу. У нас-то кто ее делает не знаю, свекровь этим занималась. А ты позвони сантехнику и спроси, он такие вещи должне знать, и где купить и какой - думаю подскажет)) ну и инет в помощь))
milena.khv
Добрые утро, день, вечер.... что бы ни было у вас за окном))

Это были чудесные выходные, спокойные, домашние.... я вот люблю так)) хорошо иногда хапнуть экшена, но по сути я домашняя девочка))

Вчера приготовила по наводке Насю овощи в лаваше, божечки мои, да как же это вкусно!! я положила капустку, помидорку и тофу, плюс майонез и специи. Все, никаких секредных ингридиентов)) Но это просто ум отъесть как вкусно!!!! я почему-то не думала, что такое простое блюдо может быть таким вкусным)) внутри все сочненько, а снаружи хрустящая корочка)) нямк))

Еще испекла, наконец-то, ржаной хлебушек, который меня устроил)) вот даже фоточку притащила:



И испекла штуку такую, называется манник)) я раньше манниками обзывала кексы с добавлением манки и, оказывается, была не права shy.gif А в пятницу девочка знакомая выложила фотку с сырником, разговорились, сказала ей. что буду теперь в выхо что-то такое вот творожное ваять, а она почему-то предложила манник)) и угадала)) естественно рецепт я переиначила от и до, но получившийся сырнико-манник-по-вегану-отсебятенник с изюмом - это нечто)) я любила творог в выпечке и мне его не хватало слегка, когда вот на глаза попадется, думала мммм.... вот бы)) все)) теперь у меня куча альтернатив выпеке с творогом и это я только начала свои эксперименты с тофу и нутовой мукой)) в обем кому интересно рецепт сами знаете где будет))

Ну хватит о еде)) посмотрела по наводке (НЕ рекомендации, а именно наводке a075.gif ) Насю киношку "Свадьба Дженни". Ну такое.... Вот если ты как бы гомофоб, но такой, не яростный, а по незнанию, то этот фильм расскажет и покажет, что люди с гомосексуальной ориентацией - это такие же люди и ничего ужасного в их отношениях нет и самое главное, людьми они могут прекрасными, добрыми и полезными обществу. И что гетеросексуальные браки могут быть как счастливыми, так и нет. И что детей своих и близких родственников надо любить и принимать вне зависимости от их отриентации. Банально?)) ага)) НО вот умудрились снять целый фильм этой тягомотины))

Накачала себе кучу сериальчиков)) Битву престолов всю, Великолепный век, Род человеческий)) нямк)) Еще надо найти Анатомию грей и Оранжевый хит сезона. че-то не попались)) теперь можно спокойно вязать и смотреть, ну точнее слушать icon_mrgreen.gif

Стала лучше вставать. В субботу с утра была в клубе на йоге. в воскресенье сама дома полтора часа отпрактиковала. А вот вечерами пока никак, но я работаю в этом направлении))

Лана, че-то еще хотела написать, но все из головы повылетало)) вспомню - напишу))
Насю
Цитата(milena.khv @ 19.10.2015, 8:23) *
Приветики-приветики))

Привет, солнышко!
Цитата
А ты позвони сантехнику и спроси, он такие вещи должне знать, и где купить и какой - думаю подскажет))

Да, наверно, это лучшее решение. d025.gif
Цитата(milena.khv @ 19.10.2015, 9:13) *
я положила капустку, помидорку и тофу, плюс майонез и специи.

Какую капусту? С капустой я не пробовала...
Цитата
внутри все сочненько, а снаружи хрустящая корочка)) нямк))

Да, да, именно так. Сочность и аппетитная корочка. a070.gif
Цитата
Еще испекла, наконец-то, ржаной хлебушек

Мммммм, я люблю семечки в хлебе. a035.gif
Цитата
И испекла штуку такую, называется манник))

Ох, кулинар ты мой! Конечно, тащи рецепт!
Цитата
не яростный, а по незнанию, то этот фильм расскажет и покажет, что люди с гомосексуальной ориентацией - это такие же люди и ничего ужасного в их отношениях нет

Наверно, для этого фильм и снимался. f0f.gif
Цитата
И что детей своих и близких родственников надо любить и принимать вне зависимости от их отриентации. Банально?)) ага)) НО вот умудрились снять целый фильм этой тягомотины))

s24.gif Я так понимаю, я немного потеряла, так и не посмотрев этот фильм.
Цитата
А вот вечерами пока никак, но я работаю в этом направлении))

Успехов тебе в твоих геройских вечерних планах! hb.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 19.10.2015, 17:02) *
Какую капусту? С капустой я не пробовала...

обычную белокочанную, тоооооооооненько пошинкованную)) это меня муж надоумил)) оказывается это что-то типа бртуча)) я ему и сделала все тоже только с колбасой. я еще засомневалась, капуста? она же жесткая.... хрень получится) а вот нифига)) просто супер-вкусно)) вспомнила, у меня еще маринованные кукурузные мини-початочки завалялись, вот я их пошинковала и туда же))

Цитата(Насю @ 19.10.2015, 17:02) *
Да, да, именно так. Сочность и аппетитная корочка.

да, именно)) и при этом овощи и тофу так прям пропитываются этим соком, ну вкуснятина)) блин, вот не тот разговор для конца рабочего дня icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 19.10.2015, 17:02) *
Ох, кулинар ты мой! Конечно, тащи рецепт!

уже там)) иди смотри))

Цитата(Насю @ 19.10.2015, 17:02) *
s24.gif Я так понимаю, я немного потеряла, так и не посмотрев этот фильм.

ваще НИЧЕГО))) не трать время, ИМХО))

Цитата(Насю @ 19.10.2015, 17:02) *
Успехов тебе в твоих геройских вечерних планах! hb.gif

посмотрим, че-то мы с любимченком как будто заболеваем.... вот вроде не совсем, но как-то странно себя чувствуем....
svetluy
Привет моя любимая красоточка! wub.gif
У тебя, как обычно всякие вкусности превкусности! a115.gif Бактус очень красивый, такой яркий, в общем супер a115.gif ...
По поводу заболевания, надеюсь вас обойдёт стороной thankful.png ...но если честно, то не удивлена ни капельки...у себя уже писала, у нас по городу вирус гуляет жуть...болеешь и не понимаешь чем...день - температура, день - кашель, день - горло....не зря говорили,что вирусы мутируют и уже лекарства не помогают ничем sm02.gif
Как кисюленка поживает?
milena.khv
Цитата(svetluy @ 20.10.2015, 6:36) *
Привет моя любимая красоточка!

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(svetluy @ 20.10.2015, 6:36) *
Как кисюленка поживает?

Все хорошо)) с питанием пока не могу наладить вопрос, но, тут не факт, что он вообще налаживаемый. а в остальном обжилась, освоилась)) ругается со второй кошкой, пушистой)) но она у нас такая)) альфа, мать ее)) королевишна)) а с лыськой как то их застукала спящими в одной коробке - вроде начинают дружить))
milena.khv
Добрый день, мои хорошики))

Я вся в работе, в делах и в лени icon_mrgreen.gif вот такая я девушка контрастов)) но я тут, каждый день захожу, читаю, а у себя написать уже ни времени, ни желания не остается)) ну, значит так надо))

Новенького особенно ничего)) Вчера начались КДшки, второй месяц цикл, гад короткий, 25 дней, раньше бывало до 28-30 доходило.... Зато болей почти нет, даже не знаю, что лучше icon_mrgreen.gif

Вчера поехали в Вегетарианский магазинчик за колбасой, а нет ее sad.gif ну что поделаешь.... зато купила соевого мяса маленькими кусочками и соевого фарша. Дома уже сделала рожки по-флотски.... НЯМ!!!! Еще купила творог соевый со стевией и изюмом, за 500 грамм 90 рублей, дороговато, но вполне терпимо)) оказалось, что это хабаровского производства! зашла на сайт, сегодня позвонила, говорят, приезжайте - покупайте прямо у нас, магазина у нас нет, но в принципе в розницу работаем)) а у них и тофу еще есть, и окара и соевое молоко в розлив))) ну творожок этот вкусняка та еще)) так, что я точно не оголодаю)) хотя с другой стороны соевое молоко в тетрапаках у нас пропало, то ли закрылись, то ли просто перебой с поставками.... ну да ладно, идем дальше))
купила, наконец-то, кэроб)) в том же магазинчике. У нас он везде в фирменных пачках по 150-200г минимум продавался. ну и цена от 150 рублей, это если поискать. че-то не брала. а тут собственная фасовка по 100 грамм за 80 рублей - ну я поняла - это мой шанс)) вчера скарила себе "какао".... ну.... хм.... хрень)) честно)) ничего я там шоколадного не нашла)) напиток, своеобразный, забавный)) это как кофе и цикорий)) если включить фантазию, то может и похоже, но богатая должна быть эта самая фантазия)) я для себя галочку поставила и поняла, что я не фанат кэроба)) ну да и фиг с ним)) я и шоколада не фанат, что самое то забавное icon_mrgreen.gif просто хотелось вот попробовать))

еще я испекла пшеничный хлеб на закваске!!)) вот это вкуснотень я вам скажу!!)) с обычным белым на дрожжах, даже домашним, хорошим, ни в какое сравнение! Он ароматный, с приятной кислинкой.... я в восторге)) отнесла на работу - всем нравится)) сегодня хочу такой испечь, только с изюмом, должно вообще нереально вкусно получиться))

вчера отца у меня прооперировали, отрезали почку. сегодня звонил уже, перевели из реанимации в обычную палату, завтра поедем его навестим.

машинка все так же болеет(( заказали же тогда вариатор, ждали неделю, оказалось контора че-то напутала, нет у них такого.... а в других местах 35-38 рублей.... плюс доставка, работа, жидкости, в районе 50 получится.... вот пока думаем, чего с этим делать со всем....

ну все, больше ниче в голову не приходит)) всех целую))
svetluy
Цитата(milena.khv @ 22.10.2015, 10:07) *
с питанием пока не могу наладить вопрос, но, тут не факт, что он вообще налаживаемый

Привет ясное солнышко! a115.gif Ну самое главное, что она нашла таких замечательных хозяев, как вы d025.gif
Цитата(milena.khv @ 23.10.2015, 5:42) *
Я вся в работе, в делах и в лени icon_mrgreen.gif вот такая я девушка контрастов))

Разносторонняя личность d060.gif
Цитата
Зато болей почти нет, даже не знаю, что лучше

Что может быть лучше?
Цитата
Еще купила творог соевый со стевией и изюмом, за 500 грамм 90 рублей, дороговато, но вполне терпимо)

Это вполне и даже очень приемлемо...я покупаю обезжиренный творог за 48р за 200гр...а тем более с изюмом, да ещё и стевию добавили

Цитата
я и шоколада не фанат, что самое то забавное

Везёт...а я бы ела шоколад и запивала шоколадным шоколадом icon_mrgreen.gif
Цитата
вчера отца у меня прооперировали, отрезали почку

Ого icon_eek.gif Дорогая, я пропустила, а что случилось?
Цитата
плюс доставка, работа, жидкости, в районе 50 получится.... вот пока думаем, чего с этим делать со всем..

Машина, есть машина...требует всегда вложений....я даже думать не хочу сколько вложено в нашу машину...у мужа даже не спрашиваю об этом...это его вторая женщина...или третья...вторая, думаю, клюшка d030.gif
Душечка
Ленчик, привет!!! Как всегда у тебя куча вкусностей, да еще и с фотографиями, читаешь и слюна капает на клаву d060.gif
Очень рада, что ты опять с нами, захожу, читаю тебя периодически, а с письмом как то не очень у меня сейчас d060.gif
Кэроб я тоже не заценила, не мой продукт. icon_mrgreen.gif
Вот про соевое мясо хотела спросить, это вкусно? Я вот никогда не пробовала, хотя нет, вспомнила, когда сын был маленький, я покупала, возможно тогда и сама ела, но уже не помню, давно было.
Желаю твоему папе скорейшего выздоровления.
Обнимаю ng15.png ng15.png ng15.png
milena.khv
Добрый чудесный понедельнишный день))

Я на работе)) работаю)) и чуть-чуть тусуюсь на красотульке)) вот решила отметиться))

У нас в субботу выпал снежище)) ехали утром на йогу - осень, выхожу с йоги - зима, натуральный январь, все в снегу, ветер кидает хлопья снега в лицо, брррр)) выпало за день сантиметров 20. А мне надо было в Медтехнику папе за бандажом, делать нечего - поехали, благо от йоги недалеко. Купила, поехали домой. Там ехать 15-20 минут, мы добирались больше часа. Пробки, аварии, народ на летней резине, чуть горочка и все. А, кто не знает, хабаровск на сопках стоит icon_mrgreen.gif у нас весь город горочки icon_mrgreen.gif на развязке так вообще машин 20 в произвольном порядке на пятистах метрах дороги повставали, как хочешь так и объезжай. Короче навесилились от души)) Приехали домой. покушали и легли спать))

Встала, как всегда, если днем посплю, в гаденьком состоянии. Вот не сказать, что настроние плохое, а какое-то гаденькое icon_mrgreen.gif Хочется надуться и сидеть в углу icon_mrgreen.gif Ну че-то по дому пошуршала, повязала.... Не помню, если честно))

А в воскресенье, прямо с утра я пошла гулять с собаками и кааааааак шлепнулась.... и даже не на попу, а вот аккурат на копчик. Больно было аж до тошноты.... И весь день побаливало, и сегодня тоже.... Поэтому большую часть дня я себя берегла, сидела - вязала)) Выехали только в больничку к папе, отвезли таки бандаж, нужен все таки. Вроде ниче он, говорит какие-то трубки дренажные убрали уже, значит процесс заживления идет нормально. Наверное. А остальной день я дома сидела, любимка шарохался че-то, то в машину, то в гараж.

иииии..... созрела я для какого-никакого плана или как это назвать)) через две недели идем вроде в баньку, хочу до этого как-нибудь разнообразить свою жизнь)) цель конечно и постройнеть, на сколько получится, это всего-ничего срок, поэтому чуда ждать не стоит)) но в больше степени, наладить режим дня и питания, повымить количество и качество энергии. потому что что-то прям не прет. итак....

пунктики на следующие 12 дней (до 07.11.2015г.):
1. Режим дня и практики
05.30-07.00 - йога-практики дома (пранаямы, асаны произвольные или на базе сурьи-намаскар, крия, медитация), кроме субботы
21.30-22.00 - йога-практики дома (падмасадана, медитация)
2. Режим питания и потребления воды
кушаю преимущественно два раза в день, утром около 9 на работе и вечером в районе 7 дома
питание сыроедное: фрукты, овощи, можно салаты с маслом, солью и специями, один раз за все эти дни, если вот прям конкретно чего-то определенного приготовленного захочется, то с удовольствием скушаю))
пить как можно больше воды, ну никак не меньше 6 кружек (350 мл) в день
3. Полезняшки
спирулина в таблетках 2 раза в день по 2 таблетки
4. Контроль
взешивание утром 27.10.2015 и утром же 08.11.2015)) не густо, но и не хочется базироваться на этом параметре. больше буду описывать самочуствие, ощущения.


Ну вот как-то так)) голодать чет-то не стоит у меня)) по хорошему надо бы позакаливаться хоть по маленьку. но не уверена, поэтому писать не стала, если получится душик похолоднее делать - будет бонусом))

А че еще вспомнила! Девочки с йоги ездили во Владивосток на встречу с Торсуновым, знаете такого дядьку? Сказали он нереальный, чумовой и просто замечательный!! На столько в потоке человек, вот прям, говорят, слушаешь, как будто не ушами, а сердцем. Я не скажу, что много его слушала и читала, во ВК подписана, он там коротенькие изречения дает. Но даже они во многом на меня повлияли в плане осознания себя, как женщины, своего предназначения в этой жизни и особенно в плане построения семейной жизни, взаимоотношений с мужем. Так вот, это я к чему, если он у кого в городе будет - идите, оно того стоит))

Ну все пока)) щас еще девочкам отвечу по-тихоньку и хватит на сегодня))
milena.khv
Светик-приветик))

Цитата(svetluy @ 23.10.2015, 18:31) *
Привет ясное солнышко! a115.gif Ну самое главное, что она нашла таких замечательных хозяев, как вы d025.gif

ну, спорить не буду, хозяева не плохие, чего уж там)) но я даже пуще того радуюсь, что мы ее нашли.... ну на столько на вписалась, на столько она наша)) привыкла уже, дрыхнет на столах, приходит кушать в нужное время)) вчера прям ластилась, такая клевая, гладили ее с любимкой по очереди)) а потом спала с лыськой моей у батареи и даже ее облизывала)) так мило))))

Цитата(svetluy @ 23.10.2015, 18:31) *
Что может быть лучше?

ну что бы цикл дней 40 и абсолютно безболезненно)) и дня два всего)) мечты....))

Цитата(svetluy @ 23.10.2015, 18:31) *
Это вполне и даже очень приемлемо...я покупаю обезжиренный творог за 48р за 200гр...а тем более с изюмом, да ещё и стевию добавили

че-то я не уверена, что там 500 грамм, если куплю как-нибудь еще, надо будет всзвесить)) а так, вообще, ценник терпимый конечно, не сказать, что неподъемный. Просто я беру другой фирмы тофу, он простой, без ничего, 50 рублей за 400 грамм. Поэтому как бы в сравнении вроде бы и дороговато, но это ж обработка)) размолоть, изюмку добавить)) а вообще вредничаю)) спасибо Вселенной, что у нас в городе такой выбор теперь уже этого всего! Я так понимаю это далеко не у всех так....

Цитата(svetluy @ 23.10.2015, 18:31) *
Везёт...а я бы ела шоколад и запивала шоколадным шоколадом icon_mrgreen.gif

даже не знаю к чему испытываю такую страсть.... и слава Скотчу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(svetluy @ 23.10.2015, 18:31) *
Ого icon_eek.gif Дорогая, я пропустила, а что случилось?

ну собственно, что тут еще добавить.... рак почки, почку отрезали.... на следующий день перевели в обычную палату, вроде пока все норм, без осложнений. вроде рак почки редко дает метастазы и врач сказал, что в принципе, вовремя вмешались, опухоль была уже на всю почку.... но как бы, если такая фигня уже произошла, то ожидать можно. в принципе, чего угодно. хотя с другой стороны, любому человеку можно ожидать чего угодно, такие вещи письменно не уведомляют, всегда приходят неожиданно.... ну а с одной почкой люди не то что годами, десятилетиями живут.... посмотрим....

Цитата(svetluy @ 23.10.2015, 18:31) *
Машина, есть машина...требует всегда вложений....я даже думать не хочу сколько вложено в нашу машину...у мужа даже не спрашиваю об этом...это его вторая женщина...или третья...вторая, думаю, клюшка d030.gif

вторая? третья? а Люсьена тогда на каком?)) ты разберись с гаремом мужа уже)) классифицируй и систематизируй)))))




Валечка, солнышко, привет))
Цитата(Душечка @ 26.10.2015, 13:46) *
Ленчик, привет!!! Как всегда у тебя куча вкусностей, да еще и с фотографиями, читаешь и слюна капает на клаву

ой, да ладно)) кто бы говорил)) ты у нас хозяюшка-то хоть куда, сколько раз именно твоими рецепиками я вдохновлялась)) но за комплимент, конечно же спасибо)) от тебя тем более приятно))))

Цитата(Душечка @ 26.10.2015, 13:46) *
Вот про соевое мясо хотела спросить, это вкусно? Я вот никогда не пробовала, хотя нет, вспомнила, когда сын был маленький, я покупала, возможно тогда и сама ела, но уже не помню, давно было.

А почему именно когда сын был маленький?)) такая интересная логическая цепочка))
оно.... даже не знаю. кому-то нравится, кому-то совсем нет. кто-то говорит, что оно никакое и его надо уметь готовить, тогда вкусно, а если не умеешь, тогда фигня. лично мое мнение, что перво-наперво, оно должно быть хорошим, если попадется залежалое или некачественное, оно будет горчить и привкус с запахом будет неприятный. Второе надо просто найти свой способ готовки. Например я люблю жареное. Ну вот люблю и все. отвариваю или размачиваю, обжариваю, добавляю специи, когда оно покрылось приятной корочкой немного соевого соуса и уксуса, дожариваю, все. такое мясо я могу есть просто так, это очень вкусно, а уж с рожками.... Но многим, знаю, нравится тушеное, например в томатном соусе или карри.... Я сколько пробовала - не мое. При чем я бы не сказала, что не умею готовить)) Ни на вкус, ни по консистенции оно не похоже на мясо. Просто название такое. Но мне именно вкус и консистенция соевого мяса крайне нравятся))

Цитата(Душечка @ 26.10.2015, 13:46) *
Желаю твоему папе скорейшего выздоровления.

Спасибо, солнышко!!
svetluy
Цитата(milena.khv @ 26.10.2015, 8:18) *
Светик-приветик))

Ого, как складно icon_mrgreen.gif ...ну приветики, Ленчик- птенчик wub.gif
Цитата
ну на столько на вписалась, на столько она наша))

wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
ну что бы цикл дней 40 и абсолютно безболезненно)) и дня два всего)) мечты....))

Нууууу...ты уж загнула...я не про фантазии, а про реальность дорогая...Некоторые говорят так мучаются, что лежать только могут...жесть...так что нам ещё повезло...а главное, чтобы цикл был регулярный...это главное
Цитата
че-то я не уверена, что там 500 грамм, если куплю как-нибудь еще, надо будет всзвесить))

Дак попроси их взвесить при тебе..и ничего такого нет в этом...в некоторых магазинах даже контрольные весы стоят для именно такой проверки покупателями...
Цитата
а так, вообще, ценник терпимый конечно, не сказать, что неподъемный.

Я считаю, что для этого продукта да...а вот за овощи и фрукты цены конечно дерут
Цитата
Просто я беру другой фирмы тофу, он простой, без ничего, 50 рублей за 400 грамм.

И между ними нет разницы?
Цитата
и слава Скотчу

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
ну а с одной почкой люди не то что годами, десятилетиями живут.... посмотрим....

thankful.png thankful.png thankful.png
Цитата
вторая? третья? а Люсьена тогда на каком?)) ты разберись с гаремом мужа уже)) классифицируй и систематизируй)))))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ну, это же мужчина...у него должны быть свои страсти и увлечения...главное, чтобы не в ущерб семье...а так пусть наслаждается...я, наоборот им горжусь, что он не пьёт и не курит, деньги зарабатывает, животных любит, детей любит, никуда по кабакам не ходит, спортом занимается...что ещё надо? icon_mrgreen.gif




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.