Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
milena.khv
Доброе утро, мои хорошие))
Настя, Валечка, Маришка, спасибо, что заходите, не забываете hb.gif wub.gif

У меня все хорошо, просто замечательно))

Уже почти утрясли все вопросы с купленной квартирой, свидетельство забрала, документы на прописку сдала, после завтра можно забирать паспорт со штампом, я снова буду НЕ-БОМЖ icon_mrgreen.gif Останется только в налоговую наведаться и выяснить выплатят мне в этот раз налоговый вычет или мне для этого придется другую квартиру купить

На той неделе совершенно случайно обнаружила последний недостающий мне в спальне предмет мебели - стеллаж)) зашла на сайт посмотреть сколько они сейчас вообще стоят-то, маме надо было дать объявление, она свой продает, он в ее квартирку ну никак не вписывается. Я выгрузила стелажи и увидела ЕГО)) это была любовь с первого взгляда wub.gif неоспоримый плюс - он идеально подошел по размерам, а это критично ибо место под него строго конкретное и крайне ограниченное, он абсолютно нужных цветов - дуб и венге - один в один как комоды, между которыми он и будет стоять и это САМЫЙ недорогой стеллаж на этом сайте, да и вообще, походу по Хабаровску icon_mrgreen.gif В общем СПАСИБО Вселенная!! Не зря я эти стеллажи на сто рядом пересмотрела, выбирала неоднократно, но так до покупки дело и не доходило)) а все потому что ЕГО ждала)) В субботу съездили, заказали, оплатили, теперь ждемс))

Вчера испекла хлеб, такой вкусный получился, просто караул)) сижу ем)) осталось понять почему он вышел такой воздушный, мягкий и пышный)) то ли сахара переложила, то ли закваска моя дозрела, то ли выстоялся хорошо, то ли пшеничный солод такой эффект дал.... но после своего хлебушка на магазинный уже конечно не стоит, че греха таить)) приличный стоит 50-70 рублей за крохотную булочку, на ладони помещается.... с домашним конечно возня, конечно надо покупать ингредиенты, а они порой недешевы, но хватает их на долго, и результат превосходит все ожидания)) правильно это, хорошо, благостно, особенно для девушки, печь хлеб, готовить.... мурр))

С суббботы возобновились занятия по йоге. Теперь в другом зале и дешевле)) огонь)) все всегда к лучшему)) на старом месте владелец школы начал вредничать, убирать занятия из расписания, мол мало людей ходит.... периодически зал бывал занят и мы занимались в крошечной непроветриваемой комнате.... потом вроде согласился, но поставил условия, что должны ходить не менее трех человек и зянятие будет без утренней скидки. Инструктор, Света, так расстраивалась, до последнего пыталась договориться.... Но тут уже не выдержала и "послала" icon_mrgreen.gif Тут же нашелся зал, офигенный, уютный, удобный)) и на занятии в этот раз было 8, ВОСЕМЬ!! человек)))) Очередное подтверждение, что Вселенной виднее, все к лучшему)) а цену она сделала даже дешевле, чем со скидкой была до НГ в старом месте)) я сблатовала племяшку со мной сходить, так она засомневалась, это за все занятие? или это за час и надо на два умножать?))

Киса моя с ума сходит)) все пол года, что она у нас, она обитала на кухне, ни в какую не хотела приходить и тусить со всеми в общей комнате)) а все выходные не выгнать было и лежала с нами на диване, и с другой кошкой на другом диване, и спала даже с нами)) прикольно)) а еще стала все есть icon_mrgreen.gif ходит и вылизывает все чашки)))) стала давать ей консерву кошачью с кашей и с овощным пюре - ест! а раньше нос воротила)) че к чему))

лана, работать не сильно хочется, но надо)) пошоль))

Душечка
Леночка, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
Пусть сбываются мечты!!!



Цитата(milena.khv @ 11.4.2016, 6:38) *
У меня все хорошо, просто замечательно))

Уже почти утрясли все вопросы с купленной квартирой, свидетельство забрала, документы на прописку сдала, после завтра можно забирать паспорт со штампом, я снова буду НЕ-БОМЖ

Замечательные новости, поздравляю!!! a115.gif a115.gif

Цитата
Вчера испекла хлеб, такой вкусный получился, просто караул)) сижу ем)) осталось понять почему он вышел такой воздушный, мягкий и пышный)) то ли сахара переложила, то ли закваска моя дозрела, то ли выстоялся хорошо, то ли пшеничный солод такой эффект дал.... но после своего хлебушка на магазинный уже конечно не стоит, че греха таить))

Все просто, это твой талант, Ленусь a115.gif a115.gif Тоже не могу магазинный есть после домашнего d025.gif


Цитата
Киса моя с ума сходит)) все пол года, что она у нас, она обитала на кухне, ни в какую не хотела приходить и тусить со всеми в общей комнате)) а все выходные не выгнать было и лежала с нами на диване, и с другой кошкой на другом диване, и спала даже с нами)) прикольно)) а еще стала все есть ходит и вылизывает все чашки)))) стала давать ей консерву кошачью с кашей и с овощным пюре - ест! а раньше нос воротила)) че к чему))

Видимо доверие у нее к вам появилось, кошки они такие d060.gif

Маришок
Ой, это я что? день рождения пропустила? Леночка, прости , пожалуйста!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!! Желаю здоровья и счастья!!!!!!!!!!! Пусть все мечты исполнятся!!!!!!!!!!!




milena.khv
Цитата(Маришок @ 29.4.2016, 14:52) *
Поздравляю!!!!!!!! Желаю здоровья и счастья!!!!!!!!!!! Пусть все мечты исполнятся!!!!!!!!!!!


Маришка, пасипки))))) все мечты исполняются - это факт))))
Маришок
Леенааааа, ау!!!!!!!!!!!! Я скучаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так не хватает тебя!
wub.gif wub.gif wub.gif
( про свое обещание помню. Покажу свое творение как закончу). d025.gif
milena.khv
Цитата(Маришок @ 16.5.2016, 13:24) *
Леенааааа, ау!!!!!!!!!!!! Я скучаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так не хватает тебя!


привет)) так я тут)) захожу почти каждый день))

наверное хочется тебе почитать чего-нибудь)) ну что сказать.... у нас весна.... зацветают деревья.... правда вот прямо сейчас дождики зарядили)) но все равно весна, да что уж, почти лето, а я так люблю лето))))

у меня все хорошо. жизнь идет своим чередом. учит, устраивает экзамены. 15 апреля был такой. в один вечер, буквально за несколько часов ушла за радугу моя доча-собачка, моя Дарочка, моя Монечка, моя девочка.... онкология. она не болела, практически не страдала, все произошло так неожиданно и быстро.... она ушла так же как и жила, стремительно и в мило-неуклюжей попытке никому не мешать, принести как можно меньше проблем.... я до сих пор скучаю за ней. мне ни разу в голову не приходило, даже в порядке полного бреда, что именно она будет первой, ведь вторая собачка-подобрашка больная насквозь, киса тоже не пышет здоровьем, Мальвина, кошка с приюта, старенькая и с онкологией, взята на доживание.... а вот так распорядилась Вселенная.

я думаю, хотя бы в какой-то степени экзамен я сдала. я отпустила ее с легким сердцем. давлел и пока продолжает только стыд, чувство вины, что мало мы гуляли в последнее время, а она так это любила.... я все ждала весны.... так и не дождалась....

солнышки мои, я знаю, что вы соболезнуете, но, пожалуйста, не надо, не хочу этих записей в дневнике, ладно?

отчасти именно поэтому я так редко пишу, социальная активность снизилась на порядок, если честно.

но жизнь идет своим чередом. так сложились обстоятельства, что я взяла на передержку собачку. Взяла на два дня, но предыдущая передержка просто перестала выходить на связь icon_mrgreen.gif по прошествии недели девушка таки объявилась, как ни в чем ни бывало, однако мы с куратором посовещались и пока собачуля остается у меня.

Та девушка ну совсем не подходит на роль передержки вообще для собаки, а для это в особенности. Собачка очень особенная. Она маленькая и очень старенькая. У нее рак и метастази практически всех внутренних органов. Из-за этого она сильно полысела и похудела, наверное отчасти из-за этого. Она еле ходит. Не слышит. Плохо видит. Но Варюшка у нас боец!)) Она правда не мучается, она хочет жить. Она любит гулять shy.gif Просто ей надо особое внимание, чуть больше ухода. Просто это не собака из рекламы, не собака из любимых баек любителей собак, мол подобранная собака будет вас радостно встречать, будет вас нереально любить, будет преданной и все такое. Варя не такая. Но она имеет право достойно завершить свой жизненный путь, она еще пусть немножко, но поживет. Просто поживет. А та девушка, с передержки, постоянно в разъездах, гулять с собакой может редко, пусть на пеленку, мол, ходит, трогать она собаку боится, в результате ее как одели в клинике в одежки, так она в них у нее и жила, ни разу не снимала их, и ни разу собаку не мыла, даже лапки после прогулки.... когда я ее взяла это был вонючий комок. Вот реально. Я ужаснулась, я подумала, что она просто сама по себе такая, вонючая, от старости и от болячек.... Когда я развернула одеялко и потом сняла одежки, я была в еще большем шоке.... сказать, что она худа - это уныло промолчать. Освенцим. ребра и позвонки можно считать. без приувеличения кости обтянутые кожей, а сверху грязная шерсть, на спинке редкая, кожа светится, а на груди и лапках колтунищи такие, что ужас....

С разу по приезду мы намылись, состригли шерсть со спины, боков, хвостика, подстригли мордочку. Уже на утро собаку было не узнать)) Кажется шестого мая я ее взяла, с того дня мы потихоньку стрижемся, ей этот процесс не нравится, поэтому идет медленно, с танцами и плясками. Очень уж она особенная. Надо с ней пожить, что бы понять. За прошедшее время она опять чуть не умерла, три дня в клинике под капельницами, просто потеряла аппетит, все нормально, но не ест. Откапали))

Вот такая фигня)) Муж говорит - играйся. Не сказать, что бы он был рад, но поддерживает, помогает чем может, ржет с Варьки, когда она ковыляет по квартире)) Племяшка крутит пальцем у виска, говорит таких надо усыплять и дело с концом. Не понимает зачем тратить время вообще в принципе на подобные дела, на выхаживание бездомных подобрашек и т.п., а уж ТАКИХ и подавно. Другая девочка, говорит, да и в комментах к разным другим животным встречала такое мнение, мол жалко конечно стареньких, больных и умирающих, но как же такое животное взять, его же полюбишь, а оно умрет. А вы как думаете?

Я еще больше удивилась и зауважала девочек зоозащитниц.... КАК они живут в этом каждый день. как они находят моральные силы подбирать их грязных, плешивых, умирающих.... как умудряются разглядеть там внутри что-то другое, что-то что глубже этого внешнего слоя.... это правда сложно. это страшно. я не уверена что смогла бы.

Сори за некоторый сумбур, пишу как мысль идет)) Еще я побывала на крохотной ярмарке хенд-мейд работ, в качестве продавца icon_mrgreen.gif продала одну кружку icon_mrgreen.gif но то такое.... я на многое и не рассчитывала, мероприятие было благотворительное, от зоозащитной организации, мы там были так, место закрыть красивостями)) зато я для себя поняла, что этот формат тоооочно не для меня)) не умею я торговать.... а развиваться хочу. думаю в этом направлении. просидеть всю жизнь в офисе не хочу. это как бы тоже явно не мое)) мне бы компаньенку, что бы эту часть подхватила, но что-то пока такого человечка нет((

на злобу дня! прохожу в инсте детокс-марафон))) уже третья и последняя неделя началась. Он рассчитан на всех, поэтому главный пункт там на эти три недели перейти на веганство, упс)) сделано)) второе, но не по важности, это отказ от всей промышленной пищи, от сахара, от муки и т.п. Только натуральная свежеприготовленная пища. Максимум зелени, свежих овощей и фруктов. Желательно завтрак и ужин жидкие (смузи и супы-пюре), между ужином и завтраком не менее 12 часов. ну и так еще рекомендации по мелочи.

честно, думала без выпечки и рожек буду просто загибаться в ломках icon_mrgreen.gif ан нет. все ломки в голове. я морально была готова, давно поняла в какую сторону плыть, просто нужен был повод и марафон просто им стал)) сейчас как то странно, что я всего две недели назад питалась как-то по другому icon_mrgreen.gif наш мозг странная штука icon_mrgreen.gif

лана, че-то расписалась я)) пошла еще по дневничкам пошарюсь, да поработаю))
Насю
Ленусечка, привет!
Цитата(milena.khv @ 16.5.2016, 9:15) *
.... у нас весна.... зацветают деревья.... правда вот прямо сейчас дождики зарядили))

И мы тоже весны дождёмся когда-то d025.gif Пока как-то почти без зелени, только где-то травка вылазит, деревья ещё не готовы. И холодно.
Цитата
почти лето, а я так люблю лето))))

Я тоже люблю эти долгожданные 3 дня. d060.gif
И снова овощи-фрукты будут вкусные в изобилии. Класс! Наморозить планирую овощичек. Ммммм...
Цитата
С разу по приезду мы намылись, состригли шерсть со спины, боков, хвостика, подстригли мордочку. Уже на утро собаку было не узнать))

Повезло собаке! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
поддерживает, помогает чем может, ржет с Варьки, когда она ковыляет по квартире

Какой молодец! Должно быть он очень горд, что такая высокодуховная девушка как ты выбрала его в спутники жизни. a070.gif
Цитата
Племяшка крутит пальцем у виска, говорит таких надо усыплять и дело с концом.

Ага, и племяшку тоже усыпить, когда она старая станет или заболеет. Да и дело с концом, а чё?
Цитата
Не понимает зачем тратить время вообще в принципе на подобные дела, на выхаживание бездомных подобрашек

Видимо, она в своей следующей жизни как раз-таки и будет такой же бездомной животиной, чтобы понять-таки наконец, зачем.
Цитата
жалко конечно стареньких, больных и умирающих, но как же такое животное взять, его же полюбишь, а оно умрет. А вы как думаете?

А ещё умереть может супруг, родители, ребенок и вообще любое животное. По сей логике надо никого не любить, не заводить детей/животных. Да и вообще лучше и самой не рождаться. А то себя, не дай Бог, полюбишь, а потом умирать. Жалко!
Цитата
Я еще больше удивилась и зауважала девочек зоозащитниц.... КАК они живут в этом каждый день.

Я тоже не раз задавалась этим вопросом. d025.gif
Цитата
я не уверена что смогла бы.

Я так же про себя думаю. d025.gif
Цитата
не умею я торговать.... а развиваться хочу.

Без торговли никак. Но если себя не умеешь продвигать, то, во-первых, можно научиться, благо инфы в нете море, во-вторых, если люди, которые это умеют, к ним можно обратиться, но это финансы, конечно.
А смысл рукодельничать, если не можешь это продать?
Цитата
думаю в этом направлении. просидеть всю жизнь в офисе не хочу. это как бы тоже явно не мое))

Интересные мысли стали появляться. А раньше ты не писала такого.
Цитата
мне бы компаньенку, что бы эту часть подхватила, но что-то пока такого человечка нет((

А у меня зая, наоборот, хочет, чтобы я чего-то умела, что можно продавать: массаж, маникюр, шугаринг и т.п. А я не люблю ничего такого, нет склонности у меня такой. obm.gif
Цитата
прохожу в инсте детокс-марафон))) уже третья и последняя неделя началась.

Здорово! ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Цитата
Он рассчитан на всех, поэтому главный пункт там на эти три недели перейти на веганство, упс)) сделано)) второе, но не по важности, это отказ от всей промышленной пищи, от сахара, от муки и т.п. Только натуральная свежеприготовленная пища.

Мне кажется, для среднестатистического человека, это как мне на праноедение перейти. d060.gif
И что реально, за 3 недели человек становится веганом и больше не возвращается к порочному пути?
Мне просто кажется это... слишком стремительно. Быстро на веганство можно перейти по моральным причинам, там секунды достаточно. А вот по здоровью... у меня чё-т прям сомнения... Не будет ли эффект, как у верующих после поста - обжираловка мясом и прочим непотребством в последствии?
Что другие участники марафона говорят?
Какова цель марафона? Действительно, перейти на качественно лучшее питание? Или почиститься от мяска 3 недельки, а потом снова за старый грех?
А соль можно? А чай зеленый? Масло? Приправы?
Психологическая какая-то работа с собой предусмотрена?
А девушка-инициатор детокса сама сыроед или хотя бы веган? Она консультирует при случае возникновения каких-то проблем у участников, физического или психологического плана?

Мне кажется, в меня бы без соли-сахара-приправ термообработанная пища бы не полезла.
Цитата
Желательно завтрак и ужин жидкие (смузи и супы-пюре)

На основании чего такие предпочтения?
В Природе же пища находится в твердом состоянии, кроме воды.
Или это для тех, у кого гастрит?
Цитата
честно, думала без выпечки и рожек буду просто загибаться в ломках

А я ещё год назад думала, что не смогу без вкуса вареной сгущенки, например. Вот нравился он мне с детства. А перешла на новую работу, перестала передо мной маячить выпечка с этой самой сгущенкой, я сама не заметила, как про неё забыла, без всяких ломок. Просто перестала есть, потому что нет в доступе, а сама я принципиально для себя не веганское не покупаю. Да я просто забыла про неё и недавно вспомнила, что ведь когда-то думала, что будут ломки по ней, буду скучать по вкусу, тосковать, а ни фига.
Цитата
все ломки в голове

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
наш мозг странная штука

Может, и не странная, а очень даже логичная. Просто человечество в целом не дошло ещё до такого уровня в своём развитии, чтобы человеческий мозг понять. Я вот для других странной могу казаться, типа то не ем, то не делаю, а вот это ем, это делаю. А для себя мне понятно, почему я это не ем, а это ем и почему это не делаю, а то делаю. У меня-то всё логично. Но у кого другая логика, тем странно.

Скоро лето! sm03.gif
milena.khv
Приветики-приветики)

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 13:59) *
Я тоже люблю эти долгожданные 3 дня.

не, у нас получше с летом)) три, даже можно сказать четыре месяца кайфа впереди))
у нас трава везде практически, одуванчики зацвели)) листики вылазиют)) люблю это время года)) завтра вроде солнышко обещают, хочу, а то за трое суток непрерывного дождя уже как губка земля....


Цитата(Насю @ 17.5.2016, 13:59) *
Ага, и племяшку тоже усыпить, когда она старая станет или заболеет. Да и дело с концом, а чё?

не надо племяшку усыплять)) она любит животных, просто не доросла еще до бескорыстной помощи. страхи блокируют. говорит не могу смотреть даже фотографии, жалко их. Лучше "голову в песок". Я сама такая же. Была. Поэтому понимаю ее от и до. А на тему усыпить.... сложный вопрос. Есть одна сторона медали: животных много, стоит ли тянуть, тратить ресурсы на неперспективных (старых, неизлечимо больных), и в особенности в той или иной степени страдающих, когда можно этими ресурсами спасти большее количество животных и дать им шанс на долгую и счастливую жизнь? Тем более, что альтернатива это вполне гуманное усыпление, а не смерть от пинков, в голоде, холоде и мучениях. А есть другая, они ЖИВЫЕ. И есть ли смысл что-то пытаться посчитать и рационализировать вообще? Ведь, как ты правильно провела аналогию, в случае с людьми мы не усыпляем стареньких и больных. Какую занять сторону выбирает каждый сам для себя. Не мне судить уж точно. Я вижу Мальвину и вижу Варюшу. Я вижу, что они живут, радуются и радуют. Я не могу подписать им смертный приговор.

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 13:59) *
И что реально, за 3 недели человек становится веганом и больше не возвращается к порочному пути?
Мне просто кажется это... слишком стремительно. Быстро на веганство можно перейти по моральным причинам, там секунды достаточно. А вот по здоровью... у меня чё-т прям сомнения... Не будет ли эффект, как у верующих после поста - обжираловка мясом и прочим непотребством в последствии?
Что другие участники марафона говорят?
Какова цель марафона? Действительно, перейти на качественно лучшее питание? Или почиститься от мяска 3 недельки, а потом снова за старый грех?
А соль можно? А чай зеленый? Масло? Приправы?
Психологическая какая-то работа с собой предусмотрена?
А девушка-инициатор детокса сама сыроед или хотя бы веган? Она консультирует при случае возникновения каких-то проблем у участников, физического или психологического плана?

уух, сколько вопросов))
девушка веган, несет инфу в массы, доходчиво и интересно)) мне она импонирует))
суть детокса заложена в названии, очищение. Все. Что с этим делать дальше, естественно каждый решает сам icon_mrgreen.gif Психология по минимуму, в данной программе она не делает на этом акцент, хоть и подчеркивает важность, но оставляет на откуп участникам. Соль, масло, приправы можно, не перебарщивая и без химии. Консультирует по мере сил и возможностей.
другой вопрос, что вот лично мне - пофиг)) что бы ответить на твои вопросы мне пришлось подумать и повспоминать, ибо я ж как всегда поперечная, у меня свои заморочки)) для меня эта программа стала поводом. Для меня принципиально максимально убрать из рациона рафинированные и искусственные продукты. До марафона мне казалось будет ломать. И вселенная предоставила мне нужные обстоятельства)) А что там другие себе находят, чего добьются и что будет с ними дальше - мне нет дела))


Цитата(Насю @ 17.5.2016, 13:59) *
На основании чего такие предпочтения?
В Природе же пища находится в твердом состоянии, кроме воды.
Или это для тех, у кого гастрит?

Временная мера, дабы дать организму возможность разгрузиться. Это ни в коем случае не рекомендации для повседневного питания! Обычному же человеку, со среднестатистическим рационом представляешь как облегчит ЖКТ такое питание?

Честно, я этого не придерживаюсь. У меня практически каждый день присутствует утренний смузи, правда он не зеленый)) С ним я выпиваю по ложке чиа и маки, типа такой вот курс. А вечером у меня салат или фрукты, пару раз буквально были смузики. Супы пюре.... не знаю, не штырит. Вообще аппетита не вызывает. Как ты правильно сказала, это не природно. Вареная, да еще и измельченная пища, это какой-то уж совсем изврат icon_mrgreen.gif

зато, помятуя твои наставления, я открыла для себя каши)) тоже без повода бы так и не созрела)) а теперь я и овес ем и перловку, открыла для себя бурый и дикий рис вот буквально вчера! я как то пробовала, но походу не правильно сварила, а теперь правильно, боже, это такая вкуснотень!! ну и сладкие варианты: пшено, геркулес и смеси хлопьев))
Насю
Цитата(milena.khv @ 17.5.2016, 7:43) *
Приветики-приветики)

Ленчик, я рада, что ты снова пишешь!
Цитата
три, даже можно сказать четыре месяца кайфа впереди))

Здорово!
Значит, у тебя потеплее несколько.
У нас в июне ещё не лето, в августе уже не лето. В июле 2 недели жары. И долгая-долгая зима. Хотелось бы больше тепла. shy.gif
Цитата
одуванчики зацвели)) листики вылазиют))

Я в субботу тоже увидела несколько одуванчиков, где трубы отопления проложены. буду теперь к одуванчикам и деревьям присматриваться. А то пропущу, когда ж они созреют для листьев.
Цитата
а то за трое суток непрерывного дождя уже как губка земля....

Мне в дождь тяжело просыпаться рано утром. obm.gif
Цитата
не надо племяшку усыплять))

Почему? Какие объективные причины, кроме эмоций?
Цитата
она любит животных

Почти все люди говорят, что любят животных. Но любовь выражается в действии. Как ты сама говорила, лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие.
Цитата
просто не доросла еще до бескорыстной помощи

И почти все не доросли. Неготовность никогда не освобождала от ответственности.
Цитата
Была. Поэтому понимаю ее от и до.

Не была, не понимаю. С садиковского возраста кормила бездомных и пыталась тащить всех в дом, несмотря на то, что никто из родственников этого не одобрял, приходилось кормить в тайне.
Цитата
А на тему усыпить.... сложный вопрос.

Я думаю, что решать должен хозяин животного. Это его ответственность. Это ему ухаживать за больным животным. Это ему нести моральную ответственность за усыпление.
Я считаю, что усыплять - это гуманнее, чем выкидывать на улицу, допустим. А вот выкидывать - это последнее дело. Я кормлю этих выкинутых, мучаюсь от того, что не могу дать им дом и у во мне пробуждается злоба к тем, кто выкинул. Я всегда на стороне обиженного, я на стороне животных, но не людей их обижающих.
Цитата
Я не могу подписать им смертный приговор.

Я уже усыпляла свою собаку и одного не способного к жизни новорожденного котенка, помнится, Олегу пришлось утопить. В данном случае, это была необходимость.
У меня болеет Зайка. У меня нет возможности её вылечить, у нас всего 2 приличные ветеринарки, где проводят обследования, мне там не помогли. Сколько проживет, столь проживёт. Она умная и живучая кошка, несмотря на скверный характер.
Цитата
девушка веган, несет инфу в массы, доходчиво и интересно)) мне она импонирует))

Чудесная девушка! a115.gif a115.gif a035.gif
Цитата
суть детокса заложена в названии, очищение.

Смысл очищения, если дальше продолжишь так же загрязняться, да ещё, возможно, с удвоенной силой?
Цитата
Психология по минимуму

Чем она мотивирует/вдохновляет?
Цитата
Консультирует по мере сил и возможностей.

Ты у неё что-то спрашивала?
Цитата
Для меня принципиально максимально убрать из рациона рафинированные и искусственные продукты.

Это великолепное решение! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
До марафона мне казалось будет ломать.

Если бы я решила участвовать, мне бы тоже так казалось про себя. shy.gif
Цитата
А что там другие себе находят, чего добьются и что будет с ними дальше - мне нет дела))

А мне интересно. shy.gif
Цитата
Обычному же человеку, со среднестатистическим рационом представляешь как облегчит ЖКТ такое питание?

Облегчит. Если он не свихнётся от столь резкого перехода.
Вот просто думаю, каково это людям, как они это переносят. Как это у других происходит. Надолго ли эти изменения, действительно ли они качественно меняют питание. Интересуюсь как человек, у которого резкие смены рациона не увенчались успехом, хотя было много попыток. Сейчас думаю, что я пыталась это делать, не разобравшись в себе, скорее держалась где на вдохновении, где на силе воли. И что при другом подходе был бы другой результат. Что ж, опыт.
Цитата
С ним я выпиваю по ложке чиа и маки, типа такой вот курс.

там полно витаминов, должно быть? Это типа супер-фуды?
Никогда сама не покупала, сейчас пью веганские мультивитамины. А ведь БАДы - должно быть, лучше.
Цитата
Супы пюре.... не знаю, не штырит.

Я их никогда не делала. Разве что ела гороховый суп, который сам разваривается до состояния пюре.
Не думаю, что от пюрирования добавляется пользы пище. Не штырит, значит, не надо.
Цитата
я открыла для себя каши))

Поздравляю! Хоть и не по сыродному это, каши, но прекрасный продукт для переходного питания, я считаю. И вкусно, и сытно. И быстро, не надо извращаться с готовкой и что-то там выдумывать.
Цитата
а теперь я и овес ем и перловку

Я как-то ранее любила овсяную крупу, но уж больно долго варить, потом как-то отвыкла. У меня любовь к какой-то определенной каше периодами.
Цитата
открыла для себя бурый и дикий рис вот буквально вчера!

Ярмарка?
Цитата
ну и сладкие варианты: пшено, геркулес и смеси хлопьев))

Для сладости добавляешь кленовый сироп?
milena.khv
Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
У нас в июне ещё не лето, в августе уже не лето. В июле 2 недели жары. И долгая-долгая зима. Хотелось бы больше тепла. shy.gif

нее у нас в мае бывает уже лето, но в среднем где-то +15 держится погода, лето - лето, и в сентябре +20 - норма)) так что точно потеплее у нас))

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Почему? Какие объективные причины, кроме эмоций?

странные вопросы)) потому что никого не надо усыплять без охренительной на то причины. И обсуждать усыпление моей племянницы я как бы не намерена априори и в принципе icon_mrgreen.gif как и вообще ее и ее взгляды на жизнь ибо я их не знаю, только она их знает. Я привела ее слова, как пример, не с целью обсудить ЕЕ, а с целью, если уж обсудить, то проблему, как таковую. Усыплять ли заведомо неперспективных бездомных животных или тянуть до последнего.

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Не была, не понимаю. С садиковского возраста кормила бездомных и пыталась тащить всех в дом, несмотря на то, что никто из родственников этого не одобрял, приходилось кормить в тайне.

я - нет. да и сейчас не особо кормлю. каждому свое.

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Я думаю, что решать должен хозяин животного. Это его ответственность.

какой хозяин? речь идет о бездомных подобрашках! дилема (не у меня, но я высказалась именно на счет это диллемы) в том что зоозащитники, будь то люди или организации, тратят на этих животных ресурсы (время, деньги, моральные силы), тогда как можно их гуманно усыпить, облегчив якобы страдания и помочь большему числу других животных у которых впереди долгая и здоровая жизнь. С хозяйскими животными такой вопрос не стоит ведь, там другие заморочки.

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
У меня болеет Зайка. У меня нет возможности её вылечить, у нас всего 2 приличные ветеринарки, где проводят обследования, мне там не помогли. Сколько проживет, столь проживёт. Она умная и живучая кошка, несмотря на скверный характер.

уууух.... бедная киса.... держитесь.... радуйте ее чем можете.... а у вас всего две ветеринарки? вот прям ваще всего две на весь братск? я как то Эллоне сказала это, она высказала сомнения и я тоже засомневалась, город то не маленький, ну неужели правда ДВЕ?

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Чем она мотивирует/вдохновляет?

не вдавалась в такие подробности))

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Ты у неё что-то спрашивала?

нет, но в коментах вижу, что отвечает

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
А мне интересно. shy.gif

да, ты жутко любопытна)) я не на столько)) мне пофиг))тебе если интересно, заходи в ее профиль и смотри, все в открытом доступе)) #детокс_марафон от @ahims_a

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
там полно витаминов, должно быть? Это типа супер-фуды?

да, они самые)) чего-то там точно полно, я же не запоминаю подобную информацию, прочитала, отметила для себя, что вот это прикольно, можно пропить, а подробности тут же забыла)) так что если есть интерес сайт айхерб или гугл в помощь))

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Ярмарка?

вроде она

Цитата(Насю @ 17.5.2016, 17:56) *
Для сладости добавляешь кленовый сироп?

кленовый или агавы или кокосовый сахар
Маришок
milena.khv
Маришечка!!!!))))

hb.gif v1.gif wub.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 18.5.2016, 4:02) *
нее у нас в мае бывает уже лето, но в среднем где-то +15 держится погода, лето - лето, и в сентябре +20 - норма)) так что точно потеплее у нас))

Это хорошо! У нас в июне обещает не более +15, но я надеюсь, что всё-таки будет теплее.
Цитата
странные вопросы)) потому что никого не надо усыплять без охренительной на то причины.

Ты ей так ответила?
Цитата
Я привела ее слова, как пример, не с целью обсудить ЕЕ, а с целью

Лен, ну я ж сама решаю, кого мне и как обсуждать. Я имею на это право, в конце концов. Это форум, на то он и форум. И каждый смотрит под своим углом и высказывает своё мнение, которое может быть неожиданным и неординарным.
Другое дело, если тебе не приятна данная тема, которую ты сама же начала, то можешь об этом сказать.
Цитата
какой хозяин? речь идет о бездомных подобрашках!

Я считаю, что кто подобрал животное, кто взял за него ответственность, тот и хозяин, тому и решать.
Цитата
в том что зоозащитники, будь то люди или организации, тратят на этих животных ресурсы (время, деньги, моральные силы), тогда как можно их гуманно усыпить, облегчив якобы страдания и помочь большему числу других животных у которых впереди долгая и здоровая жизнь.

Я думаю, тут надо смотреть по ситуации. Если для спасения требуются слишком большие ресурсы, а шансов на благоприятный исход мало, то лучше усыпить, а эти средства направить на поддержание жизни тех, кого сейчас можно реально спасти. Это в условиях ограниченных средств, когда приходится выбирать или-или.
А если ситуация такова, что люди откликнулись и собрали достаточно денег для спасения данного животного, пусть и тяжело больного и шансов мало, но деньги есть, то, конечно, надо их использовать по назначению, то бишь для этого животного.
Я исхожу из позиции отношения к себе. Я бы лично не хотела, чтобы из-за меня страдали близкие. Если бы я была тяжело больна, то я бы не хотела, чтобы они ради спасения меня продавали недвижимость и свои почки, дабы иметь ничтожную надежду меня вытащить оттуда, куда мне дорога. Если я свой путь отжила, то гудбай. А им ещё жить. И деньги им понадобятся. Нет, осознавать, что ты причина несчастья для своих любимых - увольте, я бы предпочла, чтоб меня усыпили, а не тратили деньги и силы на поддержание моего существования под капельницей, которое и жизнью-то назвать нельзя. Если жизнь - это мученья, то зачем она нужна? И уж тем более зачем на это существование-мучение тратить ресурсы тех, кому ещё жить да жить.
Цитата
уууух.... бедная киса.... держитесь.... радуйте ее чем можете....

У неё опухоль в матке, пневмония, и она беспрерывно просит кота и от этого метит территорию. У нас обоссано всё вокруг, от компьютеров до обоев. И я не могу вырезать её хотелку, потому что из-за пневмонии скорее не выдержит наркоза.
Но она такая живучая, что у неё стоит поучиться. Не писала б только.
Цитата
а у вас всего две ветеринарки? вот прям ваще всего две на весь братск? я как то Эллоне сказала это, она высказала сомнения и я тоже засомневалась, город то не маленький, ну неужели правда ДВЕ?

Ну вот как тебе сказать. Это вот как есть в Хабаровске ветерианрка. А есть в деревне Кукуево. Братск весьма разбросан и состоит из жилрайонов, которые больше похожи на нищие некрасивые деревни с двухэтажными деревяшками. То, что в Центральной части, где я живу, - это лучшее. Такого нет, допустим, чтобы в деревне Кукуево была лучшая ветерианрка, чем в самом Хабаровске? Вот как у вас? Я писала про ветеринарки, где можно сделать обследования хоть какие-то. Например, в одной можно сделать УЗИ, в другой можно сделать рентген и сдать кровь. Я не писала про частных ветеринаров, у них нет оборудования, и они уже угробили мне двух животных, странно, если б я к ним поехала обследовать животных, они бы меня просто направили в эти ветеринарки, где можно сдать кровь. Это реально как в Кукуево ехать из Хабаровска.
А Эллона, конечно, лучше знает, как обстоят дела в моём городе)))
Цитата
да, ты жутко любопытна))

Исключительно только в некоторых вопросах.
Цитата
тебе если интересно, заходи в ее профиль и смотри, все в открытом доступе))

Да, я читала её блог, поэтому и спрашивала тебя.
Но она даже не веган, пропагандирует употребление мёда. Молоко не пьёт по причине каких-то проблем, а так бы пила и не считает молоко вредным и неэтичным продуктом. Это, короче, не образ мыслей, а диета. Не Ахимса в реале оказалась. Хотя мне несколько странно, кажется, чтобы брать такой ник, надо иметь представление, что молоко и мёд - не являются ненасильственными продуктами и не соответствуют пути ненасилия как бы. Ну да ладно, это инет. Там и Иисус Христос можно ник взять, в принципе, дело каждого.
В любом случае, главное, что людей вдохновляет! Для кого-то толчок к лучшей жизни.
Цитата
да, они самые)) чего-то там точно полно, я же не запоминаю подобную информацию

Если реально полезные, то это ж здорово, что можно обогащать еду чем-то полезным.
Про себя скажу, я стала добавлять в пищу отруби, льняное масло, пью веган-витамины и стала покупать зелень (а то как-то я зимой её не брала почти). И стала кушать больше салатов, меньше сладостей. В общем, тоже, улучшаю своё питание.
Цитата
так что если есть интерес сайт айхерб или гугл в помощь))

А я жду с Херба шоколадную арахисовую пасту. s24.gif
Цитата
вроде она

Хорошие крупы. d025.gif
Цитата
кленовый или агавы или кокосовый сахар

Богатый арсенал! a115.gif a115.gif a115.gif А у меня кокосовый сахар стоит уже какой год. Не знаю, куда применить эту коричневый продукт со вкусом пережженного сахара. d060.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
Это хорошо! У нас в июне обещает не более +15, но я надеюсь, что всё-таки будет теплее.

ойойой) не поеду к вам жить)))) это слишком холодно)) у меня в +15 только зона климатического комфорта начинается))

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
Ты ей так ответила?

подробно и развернуто)) рассказала, что Варька хочет жить и радуется жизни. На самом деле, когда я это говорила, я сама не была у уверена, потому что взяла я поистине страшное создание. Но моими трудами, трудами врачей и жизнестойкостью самой Вари, ну и плюс наверное привыкла я, взгляд замылился, сейчас она ПРАВДА такая клевая, что сил нет)))) блин, надо фотки показать)) было - стало, будет показательно.

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
Лен, ну я ж сама решаю, кого мне и как обсуждать. Я имею на это право, в конце концов. Это форум, на то он и форум. И каждый смотрит под своим углом и высказывает своё мнение, которое может быть неожиданным и неординарным.
Другое дело, если тебе не приятна данная тема, которую ты сама же начала, то можешь об этом сказать.

Дык я тебе и не указываю кого обсуждать, я сказала, что эту тему я обсуждать не буду, ибо обсуждать тут нечего. И начала я другую тему, на что и указала a075.gif

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
Я исхожу из позиции отношения к себе. Я бы лично не хотела, чтобы из-за меня страдали близкие. Если бы я была тяжело больна, то я бы не хотела, чтобы они ради спасения меня продавали недвижимость и свои почки, дабы иметь ничтожную надежду меня вытащить оттуда, куда мне дорога.

вот я такого же мнения, а вообще вопрос интересный.... нет-нет, да мелькают тяжелые истории и просьбы о помощи. страшно. суммы просто аховые. и с одной стороны понятно, для ребенка для своего выложишься.... а с другой.... неоднозначно. Для себя я точно знаю, что если суждено, то я бы не хотела никаких дорогостоящих манипуляций и в особенности пышной последующей церемонии, о чем прямо заявила родственникам. надеюсь никогда не узнать, как оно было бы на самом деле....

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
У неё опухоль в матке, пневмония, и она беспрерывно просит кота и от этого метит территорию. У нас обоссано всё вокруг, от компьютеров до обоев. И я не могу вырезать её хотелку, потому что из-за пневмонии скорее не выдержит наркоза.
Но она такая живучая, что у неё стоит поучиться. Не писала б только.

слушай, ну а если в город свозить? Иркутск же у вас относительно рядом? или дорогу не выдержит? я конечно не "советую", какие могут быть советы не видя ситуацию. Могу только мыслями поделиться и опытом. Мальвине тоже операция была противопоказана. Возраст, болячки, правда все это было НЕ в стадии обострения. Пошли на плановый осмотр, выявили гидрометру матки, хочешь - не хочешь, легли под нож. Конечно условия у нас получше, че греха таить. Наркоз давали какой-то щадящий, потом капельницы до вечера. Ох и плохо ей было.... еще три дня на дневной стационар возили, но она выкарабкалась! Как вариант, может быть есть клиника в Иркутске со стационаром, что бы ее отвезти на несколько дней.... Но это конечно надо смотреть по обстоятельствам....

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
Про себя скажу, я стала добавлять в пищу отруби, льняное масло, пью веган-витамины и стала покупать зелень (а то как-то я зимой её не брала почти). И стала кушать больше салатов, меньше сладостей. В общем, тоже, улучшаю своё питание.

Зелень - это да)) тоже подсела)) сладости я заменила на финики, так себе конечно замена, но все же лучше, чем вафли и пряники, я думаю))

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
А я жду с Херба шоколадную арахисовую пасту. s24.gif

я заказала, давно уже. сдуру icon_mrgreen.gif арахис в принципе не переношу, в смысле вкуса, переваривается все ок)) но вот взбрендилось icon_mrgreen.gif весь мир фанатеет, надо и мне)) фууууу..... я ЭТО есть не смогла, ненавистный арахисовый вкус в кубе icon_mrgreen.gif так и стоит в холодильнике)) чайную ложку в кекс добавила как-то и то чувствую!

Цитата(Насю @ 18.5.2016, 15:57) *
Богатый арсенал! a115.gif a115.gif a115.gif А у меня кокосовый сахар стоит уже какой год. Не знаю, куда применить эту коричневый продукт со вкусом пережженного сахара. d060.gif

давай менять сахар на пасту icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif сахар - это же вкуснятина!!!! в основном я его ем.... ложками icon_mrgreen.gif как конфетку, при чем даже без чая icon_mrgreen.gif в этот раз скидка была как раз на сахар, так я себя заставила только одну пачку взять, а не две)) прям вкуснятина для меня))
Насю
Привет, Ленчик!
Цитата(milena.khv @ 18.5.2016, 10:17) *
ойойой) не поеду к вам жить)))) это слишком холодно))

У нас до сих пор холодно, холодно. Зато сегодня солнце!
Цитата
у меня в +15 только зона климатического комфорта начинается))

Для меня главное, одетой быть по погоде, тогда и зона. d060.gif А если в +15 в купальнике, то вряд ли будет комфортно. d060.gif
Цитата
подробно и развернуто))

Какая ты молодец! Я надеюсь, что она поняла или хотя бы отчасти поняла.
Цитата
На самом деле, когда я это говорила, я сама не была у уверена, потому что взяла я поистине страшное создание.

В любом случае, ты взяла её под свою ответственность, не принуждая кого-то тебе помогать в этом, ту же племяшку. Так что её это не касалось по сути.
А есть даже те люди, кто возмущается тому, что другие усыновляют детей, допустим. Они высказывают негатив потому, что чувствуют в себе не достаточно смелости и силы духа для такого поступка. И им проще что-то унизить, чем себя как личность повысить.
Цитата
сейчас она ПРАВДА такая клевая, что сил нет)))) блин, надо фотки показать)) было - стало, будет показательно.

Ты такая добрейшая душа, сильная и смелая. aa8.gif Покажи, конечно!
Цитата
я сказала, что эту тему я обсуждать не буду, ибо обсуждать тут нечего.

Я же не в прямом смысле говорила, что племяшку твою усыплять надо. Я говорю, что она б представила, а если б с ней бы так поступали. Ведь с другими надо поступать так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой, непреложная истина.
Цитата
.... нет-нет, да мелькают тяжелые истории и просьбы о помощи. страшно. суммы просто аховые.

Я думаю, в данном случае, нужно руководствоваться велением своей души. Если хочется помочь - помоги, а если нет, то ты не обязана.
Никто не болеет просто так (я, конечно, не говорю о несчастных случаях и авариях). Люди едят животных и прочие продукты насилия над животными. В этом мире, что в него положишь, то из него и возьмешь. Следовательно, люди получают в ответ своих действий болезни, смерть, несчастья. а так же болезни своих детей. Смотреть, как болеет твой ребенок - это ещё хуже, чем болеть самой, это больнее. Но люди, во-первых, во время зачатия, беременности и грудного вскармливания едят продукты смерти и насилия. При чём усиленно, потому что якобы беременной смерть невинного животного крайне необходима, будто без неё здорового ребенка не выносить. Но несмотря на это, а точнее, по причине этого, дети всё равно рождаются больными. Далее детей кормят так, как привыкли питаться сами. Моя собака питается лучше.
А потом "Лёшеньке срочно нужны деньги на операцию 5 000 000р". А чего ещё ждать? Результат логичен.
Я, наверно, никогда не перестану удивляться людской тупости. Когда мне кажется, что глупее поступать нельзя, жизнь доказывает обратное. Например, случай на работе заи, рассказывала её коллега.
Разговор двух мамочек с грудными детьми:
- Света, а ты своему Мишеньке пиво не даёшь?
- Пиво??? Конечно нет!!!
- А мы подливаем пиво Сашеньке в бутылочку, он после него так хорошо спит.
obm.gif obm.gif obm.gif
Занавес. Это обычные люди, это не разговор из психбольницы. Хотя напоминает это.

Не так давно видела в СП просьбу о помощи ребенку, больному раком или чем-то таким. На фото ребенок, жизнь которого, можно сказать, весит на волоске и на операцию которому собирают кучу бабок. И в руках у этого ребенка открытая пачка чипсов!!!!!!!! Как сказала бы моя зая, дебилы. Смысл собирать ему на операцию, если его гробят и будут дальше продолжать гробить родители? Давать деньги тупому - это как смывать их в унитаз.

Детей жалко. Детей, безусловно, жалко. Но есть законы жизни, с которыми не поспоришь и против которых не попрёшь. Родители сами убивают себя, родители сами убивают своих детей. Потому что мозгом они не пользуются, а голова у них для того, чтобы в неё есть. Люди не одинаковые по своему умственному развитию. И если человек низкого уровня развития, то это не исправишь. Он всё равно будет стучать молотком себе по пальцу, пока не отшибет палец.
А естественный отбор - вещь нужная для планеты, жизнеспособные выживают, нежизнеспособные умирают. Это нужно для оздоровления популяции, для её поддержания и существования вообще. Зачем пытаться этот закон нарушить? Зачем спорить со смертью, которая логична и закономерна, которая должна быть?
Цитата
и с одной стороны понятно, для ребенка для своего выложишься....

Тут я думаю так же, как в отношении любого животного. Если есть шанс реальный, то, конечно. А если нет, то превращать ребенка в кусок мяса под капельницей с разжиженными мозгами - сомнительная помощь ребенку.

Лично для меня жизнь в мучениях страшнее, чем сама смерть. Даже скорее я никогда не испытывала страха перед смертью. А вот жизнь в мучениях - это точно то, чего я не хочу и боюсь. Смотрела "Малышка на миллион"?
Цитата
о чем прямо заявила родственникам. надеюсь никогда не узнать, как оно было бы на самом деле....

А в завещании нельзя указать этот пункт о том, как хочешь, чтобы тебя похоронили?
У вас с мужем есть завещание?
Я вот своё хочу переписать и заю с собой прихватить, чтоб тоже завещание накатала, надо отпроситься с работы и выделить на это время.
Цитата
Иркутск же у вас относительно рядом?

На автобусе ехать 10 часов. Но это же не просто свозить и обратно, это надо где-то остановиться, жить где-то, даже если сделают операцию, не известно, перенесет ли дорогу... кошка уже не молодая. Честно сказать, рациональнее эти средства направить на помощь тем, у кого больше шансов. А вообще, я бы рассмотрела такой вариант при условии поездки на машине, если реально есть шансы.
Цитата
я конечно не "советую", какие могут быть советы не видя ситуацию.

А тут никто не может дать 100% гарантии заранее, всё под свою ответственность, шаг в неизвестность.
Цитата
.... Но это конечно надо смотреть по обстоятельствам....

Ты права. f0f.gif
Цитата
Зелень - это да)) тоже подсела)) сладости я заменила на финики, так себе конечно замена, но все же лучше, чем вафли и пряники, я думаю))

Правда, зелень не всегда попадается свежая. А вот финики я давно не ела, смотрю на них. Больше люблю в коробочке, но и на развес можно. Купить, что ли...
Я раньше орехи хорошо ела. Но цены возросли в несколько раз, я посмотрела на рынке на лоток с сухофруктами и офигела, золотые орехи стали.
Цитата
я заказала, давно уже. сдуру

Ты именно шоколадную? Мне вот только шоколадная нравится. Без шоколада тоже не нравится вкус арахиса.
Цитата
давай менять сахар на пасту

А может, у тебя другой сахар? Может, это мне с фирмой не повезло?
А я вот кокосовое масло пищевое бы хотела для кашек. shy.gif
milena.khv
Приветики, красотулечки))
ох и насыщенные были выхи)) в субботу было натуральное лето, порядка +30, мы поехали загорать и неожиданно для самих себя открыли купальный сезон)) в очередной раз убедилась, что вода это мое.... не знаю как объяснить. Потом была банька))))))))))) А в субботу еще и кино))))))) И так сложились обстоятельства, из-за временного фактора, пришлось взять билеты в ВИП-зал, они немного дороже.... но блиииин, как там хорошо! еще больше места, шикарные диваны с возможностью привести их в полулежачее положение и более здравый контингент)) а фильм.... не знаю почему, меня просто плющит и таращит последнее время от марвела, а мы смотрели "Люди Х", естественно мне понравилось, даже не смотря на то, что Россомаха был в эпизоде всего лишь.... короче было круто)) ну и так, дела, дела.... варька мне спуску не дает, крмежка-гулянки.... у меня иногда ощущение, что я в принципе только и делаю что кормлю, убираю или гуляю icon_mrgreen.gif мне кажется состояние сродни молодым мамочкам, когда все сливается.... будем надеяться, что со временем круговорт этот устаканится и замедлится. Сколько раз мы ходили гулять за выходные, я даже посчитать не возьмусь, но раз 5-7 в день примерно))

Наконец-то я ее достригла. Оставалась последняя лапка, самый низ, где пальчики. Как только прикасаешься, вырывает и убегает, если проявляешь настойчивость - верищит, хотя она сама по себе беззвучная. Явно БОЛЬНО. Как то умудрилась я начать срезать колтун и что я вижу? вначале, честно испугалась, так как не поняла, что там за месиво.... но глаза боятся, а руки делают. Оказалось когти отрастали-отрастали, и в какой-то момент коготь крайнего пальчика перекинулся через соседний палец и так сложилось, что это все шерстью, колтуном опуталось и зафиксировалось, а коготь уперся в кожу и продолжал расти, а шерсть все сильнее запутывалась. По итогу коготь начал травмировать кожу, условно говоря врастать. Не забываем, это лапка, она ими ходит. ТО бишь это постоянная травма, постоянная боль. Еще бы она не дергалась и не визжала. Че, думаю, надо к врачу, самой страшно лезть туда, она не дается, нихрена не понятно, может там рана в пол лапы. Но.... короче дерг и готово icon_mrgreen.gif Не так все страшно оказалось. Промыла, достригла,все уже хорошо с лапкой и ходить ей явно стало повеселее!!))

Кажется не говорила я , в мае свозили Мальвину на прием к лучшему хирургу города. Он сказал, что зашивать свищ смысла ноль, он снова откроется, так как во рту воспаление и пока его не уберешь, ниче не поможет. По той же причине не стоит трогать оставшиеся два зуба, после них с большой вероятностью тоже останутся свищи. Посмотрим, попробуем еще к терапевту сходить. Как бы суть в том, что кошка старенькая и с онкологией. По факту ее НЕ вылечишь. Выбор за мной, подвергать ее стрессу катая на обследования и анализы, а затем пытаясь подлечить, а она очень тяжело это переносит. Когда мы пытались перед операцией ее подлечить, мы, по сути, добились ухудшения состояния, от стресса или так ей тяжко химию переносить таблеточную, но она блевала и слабела.... Или оставить все как есть, ведь сейчас качество ее жизни на уровне выше среднего, это вижу я, это сказали мне два врача. Она живет и радуется жизни. Пока в раздумьях.

А, вспомнила) еще в воскресенье отвезли в зоозащитную организацию посылочку с кормом для животных. Это я с месяц назад предложила тем кто хочет скинуться и организовать совместную закупочку, несколько человек откликнулось! В том числе наша Насю wub.gif И все получилось, Более 11кг корма уехало к нуждающимся хвостикам)) Может это и не супер-много, но всяко больше, чем ничего))))

Оооох, что-то я все о котопесиках icon_mrgreen.gif Надо о себе, да?))

А, у меня закончился марафон! Который типа детокс)) Честно, особой чистки я не ощутила. Никаких высыпаний не было, слизь не отходила в виде кашля и насморка и т.п. Но я изначально на это не особо и рассчитывала. Моя первостепенная задача сейчас максимально оздоровить свой рацион в рамках общепринятого питания, то есть с горячей пищей. Перво наперво убрать все покупные готовые "вкусняшки": пряники, вафли, чипсы, выпечка и т.д. Максимально снизить количество сахара и белой муки. Максимально снизить долю НЕживой пищи как таковой, а уж если Неживая, то максимально свежая и здоровая, то есть не жареная, без химических усилителей и странных приправ, короче простая, домашняя еда)) Именно так я прожила три недели. Постоянно ожидая подвоха)) Однако даже в мой "любимый" период перед КД, когда у меня возникало НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание покушать простых углеводов: сушек, вафелек, типа такого и рожек)) и побольше)) Так вот и предКДшный период и сами КДшки, все прошло, а никаких непреодоолимых или хоть сколько-нибудь сильных желаний не возникло)) Все в голове, непреложная истина)) Никаких ломок, никаких зависимостей, только наш блудливый ум icon_mrgreen.gif

Так что я никуда "возвращаться" не собираюсь, ибо смысла в этом нет, я просто не хочу больше всякую эту фигню, как то сама по себе точка зрения сместилась. Точно так же как в свое время поменялся взгляд на животную пищу, потом на остатки ее в моем рационе)) это хорошо))

До марафона пообещала себе, что если завершу его, то сделаю себе реснички. Думала тогда про наращивание, хоть и не устраивает оно меня многим параметрам, но альтернативы я не видела. А тут посоветовали мне ламинирование.... И вроде рекламные статьи то конечно многообещающие.... отзывы - разные. Короче я в прострации)) Но сделать что-то надо, ибо обещала))

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
У нас до сих пор холодно, холодно. Зато сегодня солнце!

бррр.... а мы загораем)) надеюсь в отпуске, до которого 9 дней осталось, накупаемся и назагораемся))

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
Разговор двух мамочек с грудными детьми:
- Света, а ты своему Мишеньке пиво не даёшь?
- Пиво??? Конечно нет!!!
- А мы подливаем пиво Сашеньке в бутылочку, он после него так хорошо спит.

мдя.... это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
А в завещании нельзя указать этот пункт о том, как хочешь, чтобы тебя похоронили?
У вас с мужем есть завещание?

не знаю, на западе точно у можно, у нас не уверена, что это будет иметь силу. Нет, у нас пока завещаний нет, тоже планирую сделать, ибо уже надо, недвижимость в собственности и ее надо конкретно завещать, по закону то она мужу достанется, а по уму, должна наполовину брату. Мужу нечего завещать пока. Я и так наследник первой очереди.

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
На автобусе ехать 10 часов.

оооо.... я думала пара часов.... 10 - это очень далеко....

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
А вот финики я давно не ела, смотрю на них. Больше люблю в коробочке, но и на развес можно. Купить, что ли...
Я раньше орехи хорошо ела. Но цены возросли в несколько раз, я посмотрела на рынке на лоток с сухофруктами и офигела, золотые орехи стали.

Я финики я люблю)) ты знаешь был период когда жмотничалась на сухофрукты и особенно на орехи. Но прошло. То что даже сахарозные сухофрукты, ну типа цукатов, лучше конфет, я думаю говорить нет смысла. А во-вторых, это же концентрат, много не съешь. Получается выглядит дорого, вроде маленький пакетик, а столько стоит, яблок можно огромный пакетище купить! А по сути-то одно и то же, по насыщению, по длительности поедания так сказать. Я например, последнее время иногда беру на обед 40г грецких орехов. Да они по 700 рублей килограм!! но я то беру 40 грамм, получается всего 28 рублей icon_eek.gif не очень дорого, скажи?) Вчера купила пакетик смеси орехов, сложила в плошку с цукатами и т.п. - это я беру в кино, вместо попкорна icon_mrgreen.gif вышло дешевле, чем если покупать готовые маленькие пакетики смесей орехов и цукатов и положить можно все что нравится))

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
Ты именно шоколадную? Мне вот только шоколадная нравится. Без шоколада тоже не нравится вкус арахиса.

нет, у меня была с кленовым сиропом. да один фиг, не могу я арахис есть, гадость это icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 20.5.2016, 14:56) *
А может, у тебя другой сахар? Может, это мне с фирмой не повезло?
А я вот кокосовое масло пищевое бы хотела для кашек. shy.gif

я разных брала, мне весь нравится. Но я и жженый сахар любила)) а у него и правда вкус жженого сахара)) а в коктели или выпечку? в каши? не пробовала? мош проканает)) я, честно, не пробовала, я его и так съем, жалко переводить)) кашу посыпаю сверху иногда, типа топпера у меня))
Насю
Ленчик, привет!
Цитата(milena.khv @ 23.5.2016, 9:58) *
в субботу было натуральное лето, порядка +30, мы поехали загорать и неожиданно для самих себя открыли купальный сезон))

Какие здоровские выходные! Я жду июля! Но я не купаюсь в нашей огромной луже))) А вот позагорать, поваляться под солнцем - это я с радостью.
Цитата
Потом была банька)))))))))))

Не перегрелись?
Цитата
... у меня иногда ощущение, что я в принципе только и делаю что кормлю, убираю или гуляю

У Варечки что-то с пищеварением? У неё недержание или поносик? Я видела фото в Инстаграме, она очень миленькая.
Цитата
когти отрастали-отрастали, и в какой-то момент коготь крайнего пальчика перекинулся через соседний палец и так сложилось, что это все шерстью, колтуном опуталось и зафиксировалось, а коготь уперся в кожу и продолжал расти

icon_eek.gif sad.gif blink.gif
Как повезло Варечке, что ты встретилась в её жизни.
Цитата
Но.... короче дерг и готово

Ты сама выдернула?
Цитата
... Или оставить все как есть, ведь сейчас качество ее жизни на уровне выше среднего, это вижу я, это сказали мне два врача. Она живет и радуется жизни. Пока в раздумьях.

Думай. d025.gif У меня Зайка носится и озорничает не хуже здоровой кошки. Вот не ведет себя как умирающая. Вот тоже думаю, а стоит ли её залечивать, не станет ли хуже...
Цитата
в воскресенье отвезли в зоозащитную организацию посылочку с кормом для животных.

Офигенная посылочка получилась! Ленусик, ты молодец - такое дело организовать! a070.gif
Цитата
несколько человек откликнулось! В том числе наша Насю

Лен, ты меня смущаешь, из-за каких-то копеек ты меня уже 10 раз упомянула.))
Я очень приятно удивлена, что люди откликнулись и получилась такая хорошая посылка. e010.gif a035.gif a070.gif
Цитата
Перво наперво убрать все покупные готовые "вкусняшки": пряники, вафли, чипсы, выпечка и т.д. Максимально снизить количество сахара и белой муки. Максимально снизить долю НЕживой пищи как таковой, а уж если Неживая, то максимально свежая и здоровая

Очень здравое решение. f0f.gif
А мне порой хочется жареного. shy.gif Сою, котлеток, блинчиков...
А вот без печенья, конфет, вафель оказалось легко, даже не тянет.
Цитата
предКДшный период и сами КДшки, все прошло, а никаких непреодоолимых или хоть сколько-нибудь сильных желаний не возникло))

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Все в голове, непреложная истина)) Никаких ломок, никаких зависимостей, только наш блудливый ум

Вот бы понять этот ум. эти механизмы и управлять ими.
Цитата
А тут посоветовали мне ламинирование....

Что это такое?
Цитата
не знаю, на западе точно у можно, у нас не уверена, что это будет иметь силу.

Интересно!
Цитата
она мужу достанется, а по уму, должна наполовину брату.

Так ты хочешь брату завещать?
Цитата
Я и так наследник первой очереди.

Узы брака имеют свою пользу. f0f.gif
Цитата
.... 10 - это очень далеко....

Да, далеко.
Цитата
ты знаешь был период когда жмотничалась на сухофрукты и особенно на орехи.

Я, наоборот, ранее не жмотничалась, а когда они стали резко в несколько раз дороже, то перестала покупать.
Цитата
То что даже сахарозные сухофрукты, ну типа цукатов, лучше конфет

Я не лю цукаты, не покупаю их на рынке никогда. Мне не нравится их цветастый ярко-химозный вид. А на вкус - просто сахар.
Цитата
Я например, последнее время иногда беру на обед 40г грецких орехов. Да они по 700 рублей килограм!! но я то беру 40 грамм, получается всего 28 рублей

Я не помню цену конкретно на грецкие орехи. Я люблю фундук и миндаль. А они что-то 1200-1600р. Надо точнее посмотреть на цену. Получила как раз аванс, попробую ещё один подход к сухофруктной лавке. d060.gif Хотя и нет больше моего любимого продавца на рынке, он перестал работать после кризиса(( А он мне и скидки делал и советовал, что посвежее взять. А то с такими ценниками у незнакомого можно на фигню нарваться.
У нас 28 рублями никак не отделаешься. С моей стороны будет как-то странно купить горсть орехов и спрятать её, жуя тайком. Ибо если зая увидит, она, конечно тоже захочет и съест. И, конечно, зайке тоже надо купить орешков, а она любит фисташки. И 40 гр её не удовлетворят, она не успокоится, пока не съест всё.
Я зае покупаю кедровые орешки. она любит щёлкать перед компом.
В общем, да, сделаю себе орехово-фруктовый микс d025.gif
Цитата
не очень дорого, скажи?

Если ты где-то берешь дешевые орехи и не делишься ими с мужем, то да, у тебя и полкочанчика микро-пекинки на день уходят, когда у нас уходит вся упаковка. s24.gif
Орехи для перекуса - это очень хорошо. d025.gif a070.gif
Цитата
это я беру в кино, вместо попкорна

a035.gif a035.gif a035.gif Классная идея! a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
нет, у меня была с кленовым сиропом. да один фиг, не могу я арахис есть, гадость это

Поверь, шоколадная по вкусу отличается ваще. Я покупала с белым шоколадом, ибо по отзывам вкусная, но не смогла есть, еле доела, она как обычная, только сладкая, долго в холодильнике стояла. А вот шоколадную, коричневую, мы смели быстро. И сегодня вечером я встречусь с посылочкой с Айхерба, а там аж 3 банки шокопасты. Уррря! e010.gif
Цитата
а в коктели или выпечку? в каши? не пробовала? мош проканает))

В каши пробовала - не поняла. В коктейли не пробовала, я как-то вообще не оценила коктейли, мои эксперименты не заканчиваются успехом. В выпечку? Ну как-то ваще жмотно такой сахар в выпечку класть, он разве придаёт какой-то особенный вкус? Если да, тогда попробую в выпечку, хотя как раз-таки в целях антижира-похудения-оздоровления не пеку уже ничего, кроме хлеба, напичканного всякими полезностями 49.gif


Маришок


Привет,Леночка! wub.gif
Как ты поживаешь? Как твои питомцы?
Цитата
мы поехали загорать и неожиданно для самих себя открыли купальный сезон)) в очередной раз убедилась, что вода это мое...

Ух ты! Как здорово! a115.gif
Как погода у вас? Все так же тепло? ( а то в мире с погодой что-то ужасное творится sm02.gif )
Хорошего дня, родная! hb.gif
milena.khv
приффет, девчули-красотули))))

я была в отпуске, а когда я в отпуске, я в глубоком офф-лайне, кто меня давно знает - тот привык)) но я вернулось))

щас мне в ИГ не знаю мальчик или девочка, ибо аккаунт-магазин (варенья, урбечей и МЕДА) выносит моск, так как я приняла участие в розыгрыше МОЛОЧНОГО шоколада (киндер), а он не по вегану и тем самым, цитирую, "сорвала шаблоны...." icon_mrgreen.gif типа поддерживаю индустрию зла и т.д. И вообще не веган я тогда вовсе, а просто типа на диете, да еще и несознательная.... И сдесь я как-то встречала на ту же тему высказывание, что веган и мясо в принципе не совместимы и если вег готовит мясо, то это уже диета.

Кому не лень, выскажитесь?))

Как бы с одной стороны мне пофиг веган ли я по мнению кого-то там)))) ну ей-богу, пусть каждый думает, что хочет)) более того, мне пофиг, веган ли я в принципе, ибо кто придумал этот термин? как его понимать? никто не знает)) как по мне позиционирование себя именно веганом просто и банально облегчает жизнь, потому что писать или говорить, что я по этическим причинам в питании и жизни максимально избегаю использовать и употреблять продукты животного происхождения - ну оооочень уж долго))))

А с другой просто интересно, любопытно, кто где проводит для себя черту этичности.

И наконец, с третьей, немного цепляет, ведь жизненный опыт подсказывает, что 100% этичный образ жизни не возможен, мы все не без греха. И так ли уж велик мой "грех" или просто я не заморачиваюсь, а надо бы прятать такие вот огрехи и "держать лицо", в соцсетях и на публику строить из себя идеальную?

Вы ток не подумайте, что я прям сижу тут и вся такая заморочилась, просто с утра вот что-то навеяло на размышлизмы))))

....

ну а в общем и целом все у меня хорошо, все живы-здоровы)) в отпуске не делали НИЧЕГО. Подвело здоровье и погода..... Были ПМС, КДшки, выскочила простудка на губе.... бееее....

погода, мягко говоря, фуфло..... холодрыга и льет дождь, за две недели был один солнечный день, но у меня еще болел живот и я его просидела дома....

я окрасотулилась!!!!))))) нарастила реснички!!!!))))) клееееева)))) если позволят финансы, хочу на постоянку ввести эту практику))))) есть конечно неудобства, но блин, красивенько так)))) прелесть))))

а позавчера нежданно-негаданно обновили сразу мультиварку и хлебопечку)) началось все с тобо, что сломалась мультиварка, а это прям печаль-беда, ибо она первая помошница у меня на кухне. Поехали смотреть и увидели шикарную хлебопечку, да по приемлемой цене)) все "уценка", из ремонта. Ну и короче взяли и то и другое)) а старую, но еще рабочую хлебопечку отдала маме, так как она по совместительству мультиварка, а мама давно хотела попробовать))

лана, пока че-то не знаю че еще рассказать)) всем приятного дня))
milena.khv
Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
У Варечки что-то с пищеварением? У неё недержание или поносик? Я видела фото в Инстаграме, она очень миленькая.

Не, ттт, с пищеварением в общем и целом все на отлично. Опытным путем я поняла, что она сырые продукты не переносит, видимо не кормили ее ими никогда, а если кормишь стабильно, тем что она хорошо переносит (промышленные влажны корма, каша и творог), то ЖКТ работает, как не у всх молодых))))
Но, видимо в силу возраста, а может не приучена была к толковому выгулу, или на длительном самовыгуле была, или в частном дворе жила, короче фиг знает почему, но если ей приспичило, она не терпит и никак не показывает, что хочет на улицу, а просто справляет свои дела дома, где придется. Если в пределах видимости есть пеленка, то есть шанс, что на нее, если нет - где стоит, там и нагадит.... вот такие дела....

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
Ты сама выдернула?

ну да, там оказалось не так все страшно же))

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
Лен, ты меня смущаешь, из-за каких-то копеек ты меня уже 10 раз упомянула.))
Я очень приятно удивлена, что люди откликнулись и получилась такая хорошая посылка. e010.gif a035.gif a070.gif

и еще упомяну! хороших людей за хорошие дела благодарить приятно))) да, я тоже удивилась)) щас вот вторую посылочку жду)) поменьше людей, но откликнулись, но там и сроки были ограничены, за два дня всего денюшку собрали, получилось купить 7 кг сушки и 6 больших банок влажника))

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
Что это такое?

как я поняла, реснички окрашиваются, обрабатываются всякими питательно-защитными составами и подкручиваются. Толщина и длина остается своя собственная. Я отказалась от этой идеи, так как свои ресницы у меня средней густоты и ниже средней длины. И относительно темные. А эта процедура прям эфект ВАУ дает, если свои реснички длинные, но светлые. В моем случае, эффект бы был минимальный. А мне хотелось что бы глазки заиграли все таки shy.gif Но зато, говорят от ламинирования постоянного свои реснички со временем становятся лучше немножко, ну и неоспоримый плюс - никаких ограничений, с глазками делать можно что заблагорассудится)) с нарощенными так не разгуляешься уже....

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
Так ты хочешь брату завещать?

Ну по закону и по справедливости имущество родителей напополам нам с братом, так ведь? ну вот так я и хочу сделать. Написать завещание, согласно которому половина мужу, а половина брату.

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
У нас 28 рублями никак не отделаешься. С моей стороны будет как-то странно купить горсть орехов и спрятать её, жуя тайком. Ибо если зая увидит, она, конечно тоже захочет и съест. И, конечно, зайке тоже надо купить орешков, а она любит фисташки. И 40 гр её не удовлетворят, она не успокоится, пока не съест всё.
Я зае покупаю кедровые орешки. она любит щёлкать перед компом.

да, мне повезло, я что фундук, что миндаль ваще не очень, могу в охотку чутка, но больше в составе смеси, вприкуску с сухофруктиком каким)) прям люблю кешью и грецкие. Муж спокойно относится, любит фисташки, но без фанатизма, остальные поклюет в охотку и могут стоять - пофиг. Если у вас так не канает, если орехи есть - то их уже нет icon_mrgreen.gif то экономно конечно не получится icon_mrgreen.gif я просто отношусь к орехам, как к еде, а не как к баловству и перекусу))

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
Если ты где-то берешь дешевые орехи и не делишься ими с мужем, то да, у тебя и полкочанчика микро-пекинки на день уходят, когда у нас уходит вся упаковка. s24.gif
Орехи для перекуса - это очень хорошо. d025.gif a070.gif

ога, в крыску, под подушкой прячу icon_mrgreen.gif повторюсь, все дело в отношении)) а капуста, так я просто не моно-салаты делаю)) не люблю) я делаю на раз и только на себя, любимка мои салаты на дух не переносит, при чем иногда в абсолютно прямом смысле)) я раньше кинзу любила, а его от нее реально тошнит сразу, от малейшего запаха.... ну так вот, я кладу половинку капусты, пару помидорок, огурчик, кусочек перца, много-много зелени, получается, поверь внушительная мисочка салата))

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
Поверь, шоколадная по вкусу отличается ваще. Я покупала с белым шоколадом, ибо по отзывам вкусная, но не смогла есть, еле доела, она как обычная, только сладкая, долго в холодильнике стояла. А вот шоколадную, коричневую, мы смели быстро. И сегодня вечером я встречусь с посылочкой с Айхерба, а там аж 3 банки шокопасты. Уррря! e010.gif

ну я то шоколад то не люблю то)))) да и вообще, покупать арахисовую пасту из-за шоколадного вкуса странно, как по мне, лучше уж шоколада купить)) но я в этом не шарю, ибо шоколад вообще не понимаю, в принципе))

Цитата(Насю @ 26.5.2016, 14:49) *
В каши пробовала - не поняла. В коктейли не пробовала, я как-то вообще не оценила коктейли, мои эксперименты не заканчиваются успехом. В выпечку? Ну как-то ваще жмотно такой сахар в выпечку класть, он разве придаёт какой-то особенный вкус? Если да, тогда попробую в выпечку, хотя как раз-таки в целях антижира-похудения-оздоровления не пеку уже ничего, кроме хлеба, напичканного всякими полезностями 49.gif

ну придает конечно, но не думаю, что прям вкатит тебе, я предложила именно в целях, что бы не выкидывать, а хоть куда-нибудь пристроить)) вот кстати, в хлеб, мне кажется пойдет тебе он, там надо то мало, будет легкий оттенок аромата и вкуса.

Цитата(Маришок @ 7.6.2016, 9:52) *
Привет,Леночка! wub.gif
Как ты поживаешь? Как твои питомцы?

привет, Мариш)) спасибо за картиночку и вообще, что заходишь)) все хорошо у нас))))

Цитата(Маришок @ 7.6.2016, 9:52) *
Как погода у вас? Все так же тепло? ( а то в мире с погодой что-то ужасное творится sm02.gif )

к сожалению, те теплые денечки были заманухой.... потом грянули аномальные холода.... ветра.... дожди.... и конца края этому безобразию - не видать....
Насю
Леночка-Миленочка, привет! Так рада тебя видеть, отдыхающая пропажа. d040.2.gif
aa18.gif aa15.gif aa8.gif aa28.gif aa32.gif o025.gif
Цитата(milena.khv @ 14.6.2016, 3:28) *
щас мне в ИГ не знаю мальчик или девочка, ибо аккаунт-магазин (варенья, урбечей и МЕДА) выносит моск, так как я приняла участие в розыгрыше МОЛОЧНОГО шоколада (киндер), а он не по вегану и тем самым, цитирую, "сорвала шаблоны...."

А какое ему дело, спрашивается?
Человеку больше нечем заняться?
Цитата
типа поддерживаю индустрию зла и т.д.

Вот мёд - это не индустрия зла типа. На себя бы посмотрел/а сначала.
Цитата
И вообще не веган я тогда вовсе, а просто типа на диете, да еще и несознательная....

А автор сих высказываний прям образец осознанности. d060.gif Осознанный человек не будет в блоги незнакомых ему людей лезть с подобной критикой, ибо это всё обессмыслено. Люди разные, жизнь разная у всех, выбор разный. Я думаю. практически к любому можно подкапаться, найдя у него неэтичное поведение. Но надо для начала быть самому примером для подражания. Но те, кто реально примеры для подражания, они обычно заняты своим делом, и им не интересно да и незачем критиковать чужие блоги на тему розыгрыша молочного шоколада.
Посему я бы не обращала особого внимания на людей. которые не могут принять тот факт, что люди разные, понимание жизни у них разное, и они сами несут ответственность за свой выбор. Не на его деньги же ты шоколад молочный покупаешь, допустим. не обращай внимания, такие люди незрелы и им нечем заняться.
Цитата
И сдесь я как-то встречала на ту же тему высказывание, что веган и мясо в принципе не совместимы и если вег готовит мясо, то это уже диета.

А знаешь, да, в подавляющем большинстве случаев те женщины, кто перестает есть мясо, но продолжают готовить мясо для своей семьи, делают это по причине здоровья, фигуры, антицеллюлита. Этика там на последнем месте, либо не волнует их вообще. В таком случае, это да, диета, а что ж ещё.
В России до сих пор царствует патриархат. И ребенок, например, ест так, как ест муж, но не как ест жена.
Но везде есть исключение. Ты не ешь мясо по этическим причинам и готовишь его для любимого человека. Такое бывает. Жизнь разнообразна. Кому-то сложно это понять. Вот я бы не готовила. Я вообще в принципе не готовлю то, что не ем сама. Так как если я не ем сама, то и готовить стимула нет, не интересно, у меня есть масса других важных дел, которым я могу посвятить своё время. Ни разу ни для кого не готовила ничего, содержащего животные продукты, как отказалась от них. Я не считаю, что меня обязаны понимать. Обижайтесь-не обижайтесь, думайте, что хотите, но я просто не буду делать того, чего не буду. И всё. Точка. Это характер.
Цитата
Кому не лень, выскажитесь?))

Да по-моему, от характера человека зависит.
А в сети всем мил не будешь. Найдутся те, кто скажет "за" и всегда найдутся те, кто будет "против". Чего бы это ни касалось: розыгрыша шоколада, помощи бездомным животным, усыновления детей, да чего угодно.
Кстати, некоторые не едят шоколад вообще никакой, даже веганский, ибо в нём содержатся насекомые, которые любят какао-бобы. Так что можно в неэтичности упрекнуть любого, кто ест шоколад.

Кстати, а зачем, и правда, тебе молочный шоколад?
Ты вообще во всем розыгрышах участвуешь, которые попадутся? Водку-сигареты тоже бы не прочь выиграть?
Я так понимаю, муж у тебя ест, всё равно покупать пришлось бы, а так экономия для семейного бюджета. Или в подарок. Так как в подарок всё равно на шоколад тратиться.
Цитата
Как бы с одной стороны мне пофиг веган ли я по мнению кого-то там)))) ну ей-богу, пусть каждый думает, что хочет)) более того, мне пофиг, веган ли я в принципе, ибо кто придумал этот термин?

Автор слова "веган" Дональд Уотсон (годы жизни 2 сентября 1910 — 16 ноября 2005)- британский общественный деятель, основатель первого в мире «Веганского общества» в 1944г.
когда он увидел, как резали свинью, он стал вегетарианцем в возрасте 14 лет , хотя не знал ни одного человека, разделяющего его взгляды.
В 1940-х годах, — ознакомившись с подробностями процесса изготовления молока, — стал веганом.
Термин "веган" Дональд придумал вместе со своей женой Дороти, образовав его из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian» (вегетарианец или вегетарианский). Таким образом, новый термин означает «начало и конец вегетарианства».
Уотсон умер в своём доме в Кесвике, в северной Англии, вечером 16 ноября 2005 года, — в возрасте 95 лет, из которых больше 60 он был веганом.

Хороший мужик был, короче. Этичный вег. Я думаю, он полное право имел придумать слово.

И я, честно говоря, не люблю, когда мясоеды называют себя вегетарианцами, а не веганы называют себя веганами. Для меня это очернение слова. Но я обычно не говорю им об этом, ибо по опыту знаю, что человек не поймёт меня, как и я его. Для меня это как некрасивая женщина будет себя называть "Мисс мира" или проститутка будет называть себя девственницей. Мне, конечно, странно, так как нет большой трудности в том, чтобы запомнить и понять пару-тройку определений, кто такие ово/лакто вегетарианцы и веганы, но причуды у человека, не хочет он жить в реальности, его дело, зачем мне пытаться лезть в его омут фантазий? Самое неблагодарное дело в жизни - пытаться вытащить человека из мира его фантазий и заблуждений, когда ему самому нравится в них плавать. Зачем?
Цитата
как его понимать? никто не знает))

Ну, приплыли)))
Веганы не едят продуктов животного происхождения. Вот и всё. Зачем мудрствовать лукаво))) Это что касается питания.
А что касается этики, так не все переходят на веганское питание по этическим причинам (хотя и большинство именно по этическим). Этический веган и неэтический веган - это разный род людей.
А мараться или нет готовкой мяса - это вопрос личный, личного выбора.
Тут надо думать, как ты выглядишь перед самой собой, в глазах самой себя. А не в глазах других, ты же не для показухи это делаешь.
Цитата
А с другой просто интересно, любопытно, кто где проводит для себя черту этичности.

Черты нет. Есть только желание, насколько далеко ты хочешь двигаться в этом вопросе. Тут нет края. Тут делаешь то, что готов делать. То, к чему ты готов. Кто-то готов на большее, кто-то готов на меньшее. Это снова личный выбор, как и в питании.
Цитата
что 100% этичный образ жизни не возможен, мы все не без греха.

Как сказала одна фейсбучная блоггерша по поводу тех, кто пишет гадости в её блоге, "они это говорят не про меня, они это говорят про себя".
Цитата
И так ли уж велик мой "грех" или просто я не заморачиваюсь, а надо бы прятать такие вот огрехи и "держать лицо", в соцсетях и на публику строить из себя идеальную?

Но ведь будут вопросы? Кто-то тебя спросит по этому делу. И что тогда, врать?
Да и удовольствие получаешь от общение тогда, когда ты не боишься быть собой, когда тебя принимают такой, какая ты есть. Общение - это ж не работа, это отдых.
Цитата
просто с утра вот что-то навеяло на размышлизмы))))

Ленчик, очень интересные темы поднимаешь! a115.gif
Цитата
все живы-здоровы))

Отлично! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
в отпуске не делали НИЧЕГО.

Тоже полезно. d025.gif Не надоело? d060.gif
У меня обычно столько планов и дел на отпуск, а в итоге я веду тюленеподобное существование в отпуске)))
Цитата
нарастила реснички!!!!))))) клееееева))))

a035.gif a035.gif a035.gif А фотку?
Цитата
а позавчера нежданно-негаданно обновили сразу мультиварку и хлебопечку))


Здорово! С покупочками вас! Я хлебопечку хочу. Если что, буду у тебя консультироваться. shy.gif
Цитата
да по приемлемой цене)) все "уценка", из ремонта.

То есть в магазине можно выгодно такое купить? Большая скидка?
Цитата
всем приятного дня))

Надеюсь, вторник у тебя прошел удачненько.
Цитата(milena.khv @ 14.6.2016, 4:08) *
а просто справляет свои дела дома, где придется.

Бедненькая не приученная собачка. А в таком возрасте можно приучить?
Цитата
получилось купить 7 кг сушки и 6 больших банок влажника))

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
А эта процедура прям эфект ВАУ дает, если свои реснички длинные, но светлые.

А если темные, то что? Ничего чё-то не поняла))) Тогда не красят? По твоему описанию эффект должен быть - накрасили, подкрутили.
Цитата
Ну по закону и по справедливости имущество родителей напополам нам с братом, так ведь?

Хм. Не знаю, он мужик, а мужчины в России больше получают, сам себе может заработать. К тому же его невеста (или жена уже) плохого о тебе мнения и мешает вам общаться. По мне так, если человек ко мне плохо относится, то плюшек от меня он тоже не получит.
Но с другой стороны, у них будут дети. Эта пара выполнит функцию размножения хомосапиенсов на планете. А на детей много бабла надо.
А вам всё равно имущество оставлять некому.
Делай как совесть говорит, значит))) Если ты не нуждаешься, не обделена финансами по жизни, то можно и поделиться. В принципе, у тебя на руках ни бабы, ни детей.
Цитата
прям люблю кешью и грецкие.

Люблю кешью! a070.gif
Знаешь, благодаря тебе я стала покупать орехи и делать смесь с изюмом. У меня уходит в неделю 700р примерно. Это если кушать 5 дней, так как для меня это перекус на работе.
Хорошая новость - орехи подешевели. a115.gif Помню, ещё зимой были 1500р, я не покупала. Потом 1200. не покупала. Стала покутать недели 3 назад по 1000р. Сейчас 800-1000р. a115.gif
Цитата
а капуста, так я просто не моно-салаты делаю)) не люблю)

А я в пекинку обычно ничего не добавляю. ибо она сама по себе вкусная. А огурцы-помидоры зимой стоят дорого, они сами по себе салат, то есть я могу просто огурчик или помидорку порезать, ничем не заправляю, не заморачиваться - это уже салат. Поэтому огурец и помидор я не трачу на пекинку.
А вот в белокочанную капуста, да, люблю добавить другие овощи и даже консервы. Тоже не могу её просто так, желудок к ней в чистом виде плохо относится, а я её люблю.
Цитата
любимка мои салаты на дух не переносит

Чё он у тебя ест вообще? То не ест, сё не ест. Чем человек питается)))
А какие есть у вас общие интересы и увлечения? shy.gif Просто чистое любопытство, как другие пары живут.
Цитата
я раньше кинзу любила, а его от нее реально тошнит сразу, от малейшего запаха....

Я тоже терпеть не могу кинзу. Пахнет клопами. Зая моя благосклонно к ней относится, но покупаю продукты я, готовлю я, посему кинзы в нашем рационе, конечно, нет.
А зая терпеть не может запах кунжутного масла. А я люблю матнакаш в него макать. Ну, ничё, сидит за столом, принюхалась уже, привыкла, ничего страшного. И я уже не слышу о том, как ужасно оно пахнет. Дело привычки.
Цитата
ну так вот, я кладу половинку капусты, пару помидорок, огурчик, кусочек перца, много-много зелени, получается, поверь внушительная мисочка салата))

Ой, няма. У меня как раз обед сейчас, пойду макарошки разогрею и пара помидорок с собой.
Цитата
ну я то шоколад то не люблю то))))

Это хорошо)))
Цитата
да и вообще, покупать арахисовую пасту из-за шоколадного вкуса странно, как по мне, лучше уж шоколада купить))

И как ты шоколад будешь на хлеб намазывать?
Цитата
я предложила именно в целях, что бы не выкидывать

Не, ну я не выкину, за него деньги уплочены, d060.gif к тому же сейчас, представляю, сколь он стоит с нынешним курсом.
Цитата
в хлеб, мне кажется пойдет тебе он, там надо то мало, будет легкий оттенок аромата и вкуса.

А в хлеб разве надо сахар?
У меня по рецепту не надо.
Цитата
к сожалению, те теплые денечки были заманухой....

Будет и на вашей улице солнечный праздник!
ELLONA
Привет, Лен!
Читаю твои животные новости всегда, сопереживаю.
Умница ты.
По поводу старушки. Если часто случается оправка в неположенном месте - может, удобнее будет ее в памперсах дома держать? Или я уже советовала памперсы? Память девичья icon_mrgreen.gif
С отпускной погодой не повезло, жаль. У нас та же история. Были 3 выходных, дождило, холодило и ветрило. Сегодня первый рабочий день - солнышко вылезло и начало даже робко пригревать)
А ресницы ты впервые нарастила? Расскажи потом, когда будешь коррекцию делать, чего как там от своих осталось, как новые легли.
milena.khv
Приветики, Эллон))

Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 20:53) *
Читаю твои животные новости всегда, сопереживаю.
Умница ты.

пасипки wub.gif

Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 20:53) *
По поводу старушки. Если часто случается оправка в неположенном месте - может, удобнее будет ее в памперсах дома держать? Или я уже советовала памперсы? Память девичья icon_mrgreen.gif

Вроде не советовала, но я и сама думала.... пока не пробовала, останавливает цена, че-то дорогие они, как сбитый боинг.... но еще больше останавливает то, что ссытся она прям часто, видимо почки проблемные, за день это же ужас че в памперсе будет, мне кажется.... а если она туда же еще и по большому сходит(( че-то как-то стремно это.... опыта нет ни у меня, ни у знакомых, поэтому пока не рискую....

Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 20:53) *
С отпускной погодой не повезло, жаль. У нас та же история. Были 3 выходных, дождило, холодило и ветрило. Сегодня первый рабочий день - солнышко вылезло и начало даже робко пригревать)

везет вам)) у нас пока ни то, ни се.... пасмурно, днем 15-16 градусов

Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 20:53) *
А ресницы ты впервые нарастила? Расскажи потом, когда будешь коррекцию делать, чего как там от своих осталось, как новые легли.

да, первый опыт)) сама вот коррекцию жду с нетерпением, ну в смысле перенаращивания, записалась аж на 8 июля, это будет пять недель носки, обычно в 4 рекомендуют снимать, особенно если первый раз нарощены, но так получилось.... вообще, как я поняла, если нарощено хорошо, материалы подобраны правильно, то своим ресничкам ниче не делается)) просто когда снимаешь наступает шок-эффект, ты то привыкла к себе с нарощенными, и кажется, что у тебя от своих НИЧЕГО не осталось icon_mrgreen.gif Но посмотрим, как оно по факту))
milena.khv
Привет, Нась)))))))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Кстати, а зачем, и правда, тебе молочный шоколад?
Ты вообще во всем розыгрышах участвуешь, которые попадутся? Водку-сигареты тоже бы не прочь выиграть?

icon_mrgreen.gif ога, а так же норковых шуб))) все просто, я падка на халяву icon_mrgreen.gif и если водка и сигареты мне ни к чему, то шоколад, да еще и в виде тортика очень даже пригодится в качестве подарка))))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Автор слова "веган" Дональд Уотсон ....

ничесе у тебя познания, мне и в голову не приходило узнать от куда взялся термин))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Ну, приплыли)))
Веганы не едят продуктов животного происхождения. Вот и всё. Зачем мудрствовать лукаво))) Это что касается питания.
А что касается этики, так не все переходят на веганское питание по этическим причинам (хотя и большинство именно по этическим). Этический веган и неэтический веган - это разный род людей.

ну я больше в данном контексте про этическую сторону говорила. тут реально вообще полный швах) но даже в части питания, ведь споры идут мед по вегану или нет. Ну и вот, что ты, что я, вроде веганы? а бывали ведь периоды, что допускали молочное в составе, так ведь? по сути мы были вегетарианки, но как бы были веганы.
я прекрасно понимаю, что есть термин и есть его определение, но есть еще и жизненные казусы)) я имела ввиду именно их))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Ленчик, очень интересные темы поднимаешь! a115.gif

я не стала много цитировать, ведь я с тобой согласна)) вчера писать не стала, но самое главное мое личное впечатление, что по большому счету дела быть не должно, если человек не спрашивает до подобных вещей. ну то есть любопытство проявить можно, но как по мне оценочные высказывания стоит оставить при себе))))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Тоже полезно. d025.gif Не надоело? d060.gif
У меня обычно столько планов и дел на отпуск, а в итоге я веду тюленеподобное существование в отпуске)))

от такая же фигня)) не, ну мы же не лежали на диванчике, пузиком к верху icon_mrgreen.gif я имела ввиду, что не поехали никуда отдыхать, не сделали ничего глобального, типа ремонта)) а так каждый день был интересным и отличался от предыдущего))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
А фотку?

я постараюсь))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Здорово! С покупочками вас! Я хлебопечку хочу. Если что, буду у тебя консультироваться. shy.gif

хлебопечка рулит)) конечно обращайся))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
То есть в магазине можно выгодно такое купить? Большая скидка?

у нас есть специальные магазины уцененки. Есть просто, куда любой может сдать мебель или технику. А есть у каждой крупной торговой сети отделение, где продается сданная по гарантии и отремонтированная техника. Ну вот хлебопечка например. Состояние у нее новой, комплект полный, кроме коробки. Неисправность: не подключен ТЭН. То есть люди ее купили, попытались включить, а она не работает, они ее поменяли. В ремонте ее разобрали, ТЭН подключили и отправили на продажу со скидкой 50%. 3 000 вместо 6 000. Как по мне, почему бы и не вхять?

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Бедненькая не приученная собачка. А в таком возрасте можно приучить?

неее, приучить ее уже ни к чему не возможно, она практически не контактная. как говорит куратор "сама себе велосипед" icon_mrgreen.gif
даже не знаю как ее описать. она не придурошная, не кидается, ни какими припадками не страдает)) она или спит или ходит, просто ходит, смотрит, иногда понюхает что-то и дальше идет. если ее зовешь, разговариваешь с ней, пытаешься привлечь внимание - она или никак не реагирует, или смотрит на тебя. все) старенькая она очень.... так что тут только приспосабливаться и пусть спокойно и сыто доживает свой век....

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
А если темные, то что? Ничего чё-то не поняла))) Тогда не красят? По твоему описанию эффект должен быть - накрасили, подкрутили.

красят все, это част технологии. просто если свои ресницы темные, то от покраски принципиально ничего не изменится, ну чуть ярче глазки станут)) а бывает, что реснички длинные, но или полностью светленькие, или кончики сильно обесцвеченные. Такие если покрасить внешний вид сильно меняется))
ламинирование конечно делает глазки красивее и выразительнее! спору нет! я пыталась донести, что эффект сильно зависит от исходных данных - это раз. и что ждать от ламинирования прям кукольных глазок не стоит ни с какими данными, такого эффекта не будет))

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Знаешь, благодаря тебе я стала покупать орехи и делать смесь с изюмом. У меня уходит в неделю 700р примерно. Это если кушать 5 дней, так как для меня это перекус на работе.
Хорошая новость - орехи подешевели. a115.gif Помню, ещё зимой были 1500р, я не покупала. Потом 1200. не покупала. Стала покутать недели 3 назад по 1000р. Сейчас 800-1000р. a115.gif

супер!! приятно читать!!)) есть же и закупки орехов и сухофруктов, не смотрела? не пробовала?

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Чё он у тебя ест вообще? То не ест, сё не ест. Чем человек питается)))
А какие есть у вас общие интересы и увлечения? shy.gif Просто чистое любопытство, как другие пары живут.

да всякое ест)) я уже писала, что рационы наши совпадают мало, ну может процентов 15-20 пересекаются.
даже не знаю как ответить)) многое совпадает, иначе как жить то вместе)) кино, животные, машинки, бильярд, отдых на природе,

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Я тоже терпеть не могу кинзу. Пахнет клопами.

icon_mrgreen.gif меня че-то саму по себе отвернуло от кинзы, прям любила, а в этом году купила пучок и выкинула....

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
И как ты шоколад будешь на хлеб намазывать?

icon_mrgreen.gif как то не задумывалась об этом

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
Не, ну я не выкину, за него деньги уплочены, d060.gif к тому же сейчас, представляю, сколь он стоит с нынешним курсом.

да не такие уж запредельные деньги, вроде рублей 350 я брала крайний раз. Ну просто не выкинуть мало, желательно с толком применить)) зае тоже не нра?)

Цитата(Насю @ 14.6.2016, 15:37) *
А в хлеб разве надо сахар?
У меня по рецепту не надо.

ну вот прям НАДО, нет конечно)) но почему бы и нет, я добавляю)) не знаю как от кокосового, а от обычного то и дрожжи же лучше растут))
milena.khv
Юху!! У меня на работе заработал радикал, будут фотки!!!!)))
Ну а пока вы не отвлеклись на мою неземную красоту icon_mrgreen.gif Малех о себе, да о жизни))))
Второй день погода начинает напоминать летнюю, стало чуть потеплее, порядка 20 градусов, солнышко светит)))) это не может не радовать)) только вот походу на все эти перепетии с погодой у меня болит голова.... вчера болела весь день....
Запустила вчера очередной сбор денюшки на корма для приюта)) Если кому интересно имейте ввиду сейчас акция 10 кг конма для котят Роял Канин можно купить со скидкой. По хабаровску, например, такой мешок стоит 5,5 т.р., а с сайта с учетом доставки 4,5 т.р. Вот хочу на него собрать, но пока не хватает еще оооочень много.... Сумма не маленькая....
Ходили в гости к свекровке, она напекла пирогов)) в очередной раз удивилась, многие жалуются, что с изменениями в питании чувствуют давление со стороны близких и даже не близких людей, я ни разу такого не ощущала, наоборот все с пониманием, с улыбкой, стараются найти что-то, что мне будет по вкусу и никаких наездов, обид или хотя бы уговоров)) ну и короче, пироги были совсем не по вегану, зато мне перепала последняя баночка маринованых белых грибов wub.gif оооо, как я люблю грибы..... а маринованные - это особое удовольствие.... больше них я, пожалуй, только грузди соленые люблю)) вчера с головной болью этой не хотелось ничем заниматься, муж попросил рожки и я с ним поела. А сегодня наверное запеку картошечку и с грибочками..... НЯЯЯЯЯЯЯЯМ))))

ну че-то не знаю че еще написать)) перейдем к картинкам?)) будет много, уж звиняйте))
milena.khv
это я и снова я буквально вчера)) вот такая вображуля))








а это мое Мальвинко)) фотка зимняя или весенняя, она весь холодный период провела в коробочке у батареи, принимая при этом самые разные, но неприменно мимимилые позы))



milena.khv
это мои ногтики, прошлы маникюрчик))



это варвара в первый день как я ее забрала....



это ногтики, которые я сейчас имею удовольствие носить)))) анютины глазки wub.gif



ну и снова я, вот буквально сегодня утром, для мужа фоталась shy.gif



milena.khv
снова утренняя я))



Варюха пару недель назад, уже стриженная))



котэ мои, это уже лето, отопление выключено и вся тусовка происходит на диванах icon_mrgreen.gif





milena.khv
ну и повязушки-похвастушки))))































Маришок
Леночка, привет, родная! wub.gif
Огромное спасибо за фото!!!!!!!!!!! a070.gif
Я в экстазе от красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Ты такая красивая!!!!!!!!!!!
Повязушки - это просто восторг!!!!!!!!!!!
Маникюр- отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!
Котэ и Варя- очень милые ребята!!!!!!!!!!!

d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
Бероева Алевтина
Привет!! Рада, что ты вернулась)))
ELLONA
О, сколько фоточек! a115.gif
Действительно, воображуля)) Не разобрала - на фото только ресницы нарощены или еще стрелки есть? Глаза очень выразительные a115.gif Еще и синие a115.gif
Мальвина очень вкусно спит) А черненькая киса это кто?
Маникюр очень женственный, а повязушки красиво сняты a070.gif
Снуды последние понравились!

*Памперсы можно покупать на авито, оставшиеся от подросших младенцев (в моем случае это были взрослые памперсы от лежачих больных, у меня собаки крупные, но суть одна). Часто стоят практически копейки.
milena.khv
Цитата(Маришок @ 17.6.2016, 11:53) *
Я в экстазе от красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


привет)) рада что на столько тебя порадовала wub.gif спасибо за лестные слова))))))
milena.khv
Цитата(Бероева Алевтина @ 18.6.2016, 23:54) *
Привет!! Рада, что ты вернулась)))


Привет, да я особо и не уходила)) Всегда рада новым гостям))))
milena.khv
Эллона, привет)) Никак до твоего днева не доберусь, даже не в курсе последних событий))

Цитата(ELLONA @ 19.6.2016, 19:00) *
Не разобрала - на фото только ресницы нарощены или еще стрелки есть? Глаза очень выразительные a115.gif Еще и синие

только реснички, сама удивилась увидев на фотках такой эффект)) приятный бонус)) спасибо за комплимент wub.gif только вот глазу у меня в линзах, при чем ярко зеленых, вот как этот смайл прям icon_mrgreen.gif чудеса цветоотображения))))

Цитата(ELLONA @ 19.6.2016, 19:00) *
Мальвина очень вкусно спит) А черненькая киса это кто?

Да, Мальвина что умеет - то умеет, спит так что хоть рядом ложись icon_mrgreen.gif
Ну у меня три кошки щас. Самая старшая (не по возрасту, а по появлению у нас дома) - Агата, классическая черно-белая бестия со 100% кошачьим характером)) сама по себе)) абсолютно не агрессивная, но и человек ей нужен сугубо для кормежки и уборки)))) когда-то давно я была 100% собачница и кошек не воспринимала вообще, так вот если бы именно Агата была моей первой кошкой, то так бы дело и осталось, ибо ценность содержания таких кошек для меня загадка)) однако наша первая кисуля (она выпрыгнула из окна и убежала, так мы ее и не смогли найти sad.gif ) была хоть и сестричкой Агаты, но не в пример ей чудесной ласковой кошкой-мягкой игрушкой.
Средняя - Муся))) Маленькая лысая сучка icon_mrgreen.gif Вредная, избалованная и безумно своенравная. Однако если взять мою любовь и обожание ко всем моим девкам, кроме муси, за 100 единиц, то любовь и обожание к Мусе.... будет.... ну 1 000, не меньше. Она под кожей у меня. Не знаю по чему.
Ну и младшенькая, хоть и самая старенькая, Мальвина)) чудесное создание, очень трогательное, абсолютно доброе, ласковое.... это чудо, воистину подарок.... Муж у меня по большому счету был НЕ ЗА то что бы брать третью кошь. И так дома полно шерсти и вечный бардак. Однако со временем Мальвина покорила его.... Даже его мужское сердце растаяло wub.gif Она старенькая и, как по мне, неказистая, но она чудесная)) Последнее время повадилась с нами спать)) прям под одеялом)) любимку очень раздражает, когда со мной спит Муся, а Мальвине можно icon_mrgreen.gif Я молчу, но вот такая несправедливость icon_mrgreen.gif вот такая любовь wub.gif А спать с ней.... это прям вот кайф)) Ну такая она.... аккуратная.... вытягивается сосисочкой, в подмышку утыкается, а то может и лапками обнять..... и мурррррррчит..... обожаю ее. вот правда. я даже не думала, когда брала, что так полюблю абсолютно чужую старенькую кошку. Для меня вообще загадка как я их взяла, если честно. Что собаку из приюта, что кошку. Я их не выбирала. По прошествии времени я пытаюсь сообразить что я думала, какие логические цепочки выстраивала и НЕ МОГУ. Логически, по уму, я никак не могла бы их взять icon_mrgreen.gif

Цитата(ELLONA @ 19.6.2016, 19:00) *
Памперсы можно покупать на авито, оставшиеся от подросших младенцев (в моем случае это были взрослые памперсы от лежачих больных, у меня собаки крупные, но суть одна). Часто стоят практически копейки.

слушай, а ведь точно! спасибо за наводку!! если выморозит меня окончательно одену в памперсы p030.gif я все выхи соображала, а может и правда разориться и купить, но вовремя вспомнила, что когда я ее только забрала с прошлой передержки, на ней был комбез и сверху кофта, которая что бы не задиралась лямочками крепится к задним ножкам. Так вот Варюха в этой конструкции еле ходила, у нее старческое.... ну как объяснить, суставы наверное больные, она ходит когда лапки выворачивает и подволакивает и любая помеха делает походку еще тяжелее.... я побоялась, что в памперсах ваще будет грустно ей. Но за копейки можно купить и попробовать, может получится одевать хотя бы иногда, а то вчера вот она прям выморозила меня. Я только полы помыла, пришла и сделала все дела, так еще и в таком месте неудачном.... хорошо любимка не видел, расстроился бы((
Насю
Цитата(milena.khv @ 15.6.2016, 8:45) *
Привет, Нась)))))))

Миленочка, приветы! ng20.gif
Ты так молодо выглядишь! Красавица! wub.gif wub.gif wub.gif aa15.gif aa32.gif o025.gif
И повязушечки твои просто прелесть. Мне больше всего кружечки понравились и голубенькие носочки. shy.gif
А животные всегда красивы, они у тебя очень миленькие.
Цитата
все просто, я падка на халяву icon_mrgreen.gif и если водка и сигареты мне ни к чему, то шоколад, да еще и в виде тортика очень даже пригодится в качестве подарка

А если ребенку связать что-то своими руками?
Вы же не нуждаетесь финансово, чтобы ты была вынуждена участвовать в неэтичном розыгрыше, так как тебе ребенку нечего подарить. Я тоже не против халявы, но в таком бы розыгрыше участвовать не стала.
Цитата
ничесе у тебя познания, мне и в голову не приходило узнать от куда взялся термин

Так... великий Гугл. d060.gif
Цитата
ну я больше в данном контексте про этическую сторону говорила. тут реально вообще полный швах)

Есть основы этики:
1. Веганское питание
2. Не использование меха-кожи-шерсти животных.
3. Не использование косметики, тестированной на животных.
Это то элементарное, что любому под силу при желании. По крайней мере, к чему нужно стремиться, если хочешь меньше участвовать в убийстве животных.
Цитата
ведь споры идут мед по вегану или нет.

Мёд - это отрыжка пчел. Продукт эксплуатации животных. Какая проблема не есть мёд? Уж не знаю, почему за него некоторые так держатся, что готовы считать его растением.
Цитата
Ну и вот, что ты, что я, вроде веганы? а бывали ведь периоды, что допускали молочное в составе, так ведь? по сути мы были вегетарианки, но как бы были веганы.

Как бы веган, как бы не веган...
Человек либо веган, либо нет. Всякие "как бы" - это от лукавого.
Есть такое понятие - срыв. Особенно часто употребляется у сыроедов. Вот сыроедит человек полгода, сорвался на разовый термообработанный приём пищи и дальше сыроедит полгода. Этот год уже стал не сыроедным из-за одного срыва? А вот если хочешь быть сыроедом, но каждый день срываешься на варёнку, то просто хотение не делает тебя сыроедом.
Так же и в веганстве, если разово сорвался на то, что когда-то раньше любил, то разве стал не веганом? Допустим, человеку душевно плохо, он зашел в гости к бабушке и поел каких-нибудь коржиков, которые ему в детстве бабушка пекла, подсознательно стремясь ощутить себя так же комфортно и безопасно, как в детстве. Не для того, чтобы яйца и молоко употребить, а для ощущения самого вкуса. А вот если срывы часты и повторяются с определённой периодичностью, то уже уже закономерность. Если он каждый день будет к бабушке заходить и коржики трескать, то это уже его ежедневное питание, а не срыв. Это уже не веган. Пусть он в душе хоть веган, хоть птичка.
Цитата
но есть еще и жизненные казусы))

Жизненные казусы случаются не запланировано. Например, срыв. Например, случайно человек съел невеганскую пищу, по незнанию.
А участие в розыгрыше Киндера - это не казус, это целенаправленное действие. Видимо, поэтому в Инстаграм читателя удивил твой блог. Но у тебя ведь в описании указано просто, что ты веган, но не указаны какие-то подробности твоего отношения к животной пище касаемо других людей. Тут ведь нет какого-то принуждения, это же не религия. Что, вот ты веган, значит, должна помимо своего питания делать то-то и то-то.
У тебя написано - веган и практикую йогу. А йога не является этическим, защищающим животных течением. Вот если бы написано было - веган и защитник животных, то тогда да, розыгрыш Киндера был бы не уместен.
Цитата
ну то есть любопытство проявить можно, но как по мне оценочные высказывания стоит оставить при себе))))

Этот человек был весьма вежлив, не агрессивен.
Просто я тебя знаю, твою ситуацию. А он не знает и при слове веган представляет нечто своё.
А веганы бывают разные, разные понятиями, разными ситуациями. Как и оволакто, допустим.
Цитата
не, ну мы же не лежали на диванчике, пузиком к верху

Ох, а мне хочется именно этого. Ничего не делать хоть один выходной. obm.gif А то всё дела, дела, а уже на работу.
Цитата
хлебопечка рулит)) конечно обращайся))

Спасибо! e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
3 000 вместо 6 000. Как по мне, почему бы и не взять?

И как она тебе в действии? Не разочаровалась?
Цитата
"сама себе велосипед"

d060.gif d060.gif d060.gif
У нас Рич тоже сам себе велосипед. Только очень шустрый велосипед.
Цитата
старенькая она очень....

И сколько ей лет, неизвестно?
Цитата
так что тут только приспосабливаться и пусть спокойно и сыто доживает свой век....

Как здорово, что она встретила тебя на своём пути. wub.gif Повезло собаке.
Цитата
есть же и закупки орехов и сухофруктов, не смотрела? не пробовала?

Пробовала. Но цены не ниже тех, что на рынке. А качество - как повезет. И закупка редкая и собирается рядами. Проще купить на рынке.
Цитата
я уже писала, что рационы наши совпадают мало, ну может процентов 15-20 пересекаются.

Замечала ли ты какие-то изменения происходящие в нём, в его питании под воздействием твоего примера?
Цитата
многое совпадает, иначе как жить то вместе))

Да как-то люди живут. Даж не знаю... Недвижимость вместе держит, деньги, дети, кредиты...
Цитата
кино, животные, машинки, бильярд, отдых на природе

Бильярд? Ты играешь в бильярд? Ничего себе! Я вот даже не пробовала.
Отдых на Природе с друзьями, пивом и шашлыками из животных? Или как ты любишь? Или ты так и любишь?
Как он проявляет любовь к домашним животным? Вроде ж ты говорила, что животные на тебе? Или он тоже ухаживает?
Цитата
меня че-то саму по себе отвернуло от кинзы, прям любила, а в этом году купила пучок и выкинула....

Бывает же... Я вот её никогда не любила. Хотя обычно всю зелень люблю.
Цитата
зае тоже не нра?)

Ей вряд ли в голову придёт открыть шкаф и взять пакет с чем-то незнакомым и куда-то его использовать. d060.gif Что я ей накладу в тарелку, то и ест.
Чай пьём без сахара. Кофе не пьём, даже кофейные напитки перестали пить чё-то. А в выпечку... жалко. shy.gif
Я его себе пробовала в кофе когда-то класть, но кофе тогда отдаёт жжёным сахаром, что как-то не ассоциируется у меня с кофе. И на запах карамели не похоже. unsure.gif
Цитата
не знаю как от кокосового, а от обычного то и дрожжи же лучше растут))

А у меня раньше дрожжи такие хорошие попадались зимой, что шикарно росли и без сахара. А в последние разы всё чё-то не того. Я использую прессованные.
Цитата(milena.khv @ 16.6.2016, 4:44) *
Ходили в гости к свекровке, она напекла пирогов)) в очередной раз удивилась, многие жалуются, что с изменениями в питании чувствуют давление со стороны близких и даже не близких людей, я ни разу такого не ощущала, наоборот все с пониманием, с улыбкой, стараются найти что-то, что мне будет по вкусу и никаких наездов, обид или хотя бы уговоров))

Может быть, ты просто не являешься угрозой для их ПКМ? Ты готовишь мясоедам мясо, даришь детям молочный шоколад, тебя не передергивает от запаха курицы, которую едят рядом в зоне твоего отдыха, ты ездишь на шашлыки, где воняет трупятиной и тебе ОК. Ты под них везде прогибаешься. Конечно, конфликтов не будет. Но и вряд ли ты кого-то зажжёшь на внутренние изменения таким поведением. Ты рискуешь прожить всю жизнь, так и не узнав, что такое жить с человеком, который тебя понимает.
Вполне возможно, для других ты просто человек, сидящий на диете. И они, конечно, не предлагают тебе жирные животные продукты, видя твой лишний вес и будучи в согласии с тобой, что тебе лучше не есть пироги.
Ты не смотрела под таким углом? Что ты думаешь об этом?
Цитата
зато мне перепала последняя баночка маринованых белых грибов

Обожаю грибы!
Цитата
А сегодня наверное запеку картошечку и с грибочками..... НЯЯЯЯЯЯЯЯМ))))

Запекла? Вкусно пишешь!
milena.khv
Приветики-приветики))

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Миленочка, приветы! ng20.gif
Ты так молодо выглядишь! Красавица! wub.gif wub.gif wub.gif aa15.gif aa32.gif o025.gif
И повязушечки твои просто прелесть. Мне больше всего кружечки понравились и голубенькие носочки. shy.gif
А животные всегда красивы, они у тебя очень миленькие.

пасибочки))))) wub.gif

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
А если ребенку связать что-то своими руками?

одно другому не мешает))

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Пусть он в душе хоть веган, хоть птичка.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
И как она тебе в действии? Не разочаровалась?

хорошая, но пока не приспособилась, чаша прямоугольная и от очередности закладывания продуктов (походу, других вариантов у меня нет) зависит вымесится тесто или получится полная фигня)) пару раз и фигня получалась icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
И сколько ей лет, неизвестно?

вроде было 13, сейчас я говорю 14. Это довольно точные данные, так как ее куратор разговаривала с ее "хозяевами", пенсионерами у которых она прожила всю жизнь исправно рожая им котят на продажу. А когда постарела и стали появляться болячки ее просто со свободного выгула перестали запускать домой....

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Замечала ли ты какие-то изменения происходящие в нём, в его питании под воздействием твоего примера?

Принципиальных изменений нет, а по мелочи, даже не заморачиваюсь. Это ЕГО жизненный путь.

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Бильярд? Ты играешь в бильярд? Ничего себе! Я вот даже не пробовала.

Ты так удивилась, как будто я трактор вожу icon_mrgreen.gif Вполне женское увлечение, я же в пул играю)))) русский для меня нечто за гранью))

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Отдых на Природе с друзьями, пивом и шашлыками из животных? Или как ты любишь? Или ты так и любишь?

У тебя какое то ограниченное понятие отдыха на природе. Например вчера мы брали отгул и ездили отдыхать, так как погода была просто суууупер)) Уехали на другой берег Амура, покатались там посмотрели новые места, нашли хорошее, полежали позагорали, накупались, погуляли по округе, полюбовались природой..... кррррасота. Отдых на природе бывает разный. Я просто люблю природу, люблю купаться, это моя сила. Мне критично ЭТО.

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Как он проявляет любовь к домашним животным? Вроде ж ты говорила, что животные на тебе? Или он тоже ухаживает?

любит он их icon_mrgreen.gif просто любит icon_mrgreen.gif Ну конечно помогает, но это моя ответственность, я с благодарностью принимаю помощь))

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Может быть, ты просто не являешься угрозой для их ПКМ?

А может я просто хороший спокойный уравновешенный человек? Может у меня центрированность на достаточном уровне, что бы не колебаться от того что кто-то еще не дорос до адекватного уровня осознанности? Может я понимаю, что все люди - это часть единого целого и изливать на них негатив, это все равно, что злиться на собственную руку? И они это чувствуют? Точнее это взаимный процесс, итог которого всеобщий мир и спокойствие? Но ты думай как знаешь, ибо это твое дело и спорить с тобой я не вижу смысла ибо ты тоже часть божественного, часть меня.

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Ты под них везде прогибаешься. Конечно, конфликтов не будет. Но и вряд ли ты кого-то зажжёшь на внутренние изменения таким поведением. Ты рискуешь прожить всю жизнь, так и не узнав, что такое жить с человеком, который тебя понимает.

А я ДОЛЖНА кого-то там на что-то там зажигать? это с чего вдруг? Я знаю свою глобальную цель в этой жизни и она не в этом. Я вижу, что то, как складывалась моя жизнь, вело меня к осознанию этой цели, подталкивало в нужном направлении и сейчас я чувствую, что на правильном пути. Если для тебя - это прогиб, хорошо, пусть будет так)) ты же меня знаешь сто лет и понимаешь, что мне по большому счету все равно))
Еще поясню. Я ни в коем случае не хочу сказать, что ВСЕ должны себя вести именно так. У каждой души пришедшей на эту Землю в человеческое тело своя цель, они разные. Кто-то должен зажигать, бунтовать, вести за собой людей. Может быть ты? Просто это точно не я)) И попытки следовать не своему предназначению - это очень плохо. А я не хочу плохо, я люблю когда хорошо))))
icon_mrgreen.gif про непонимание - насмешила)) ей богу. Нась, правда, не хлебом единым. Ну пойми ты. Я не сужу людей по их пищевым пристрастиям. Тараканов в головах много и они очень разные. Да мне странно, что даже ярые зоозащитницы при этом отпетые мясоедки, но они хорошие люди. Все люди хорошие, понимаешь?
и не хочу я жить с человеком, который меня понимает! я хочу жить СО СВОИМ человеком. со своей половинкой. наши родители и наши партнеры, супруги - это наши главные учителя и лакмусовые бумажки. НЕ должно быть какого-то рая на земле, полного какого-то утопического взаимопонимания. Семья нам дается что бы мы учились. Я люблю мужа, а он любит меня, у нас прекрасное взаимопонимание, вот только (забавно) вчера об этом говорили. А еда.... все приложится, он встанет на правильный путь, что с того, что чуть позже? это не показатель семейного счастья или понимания))

Цитата(Насю @ 20.6.2016, 17:08) *
Запекла? Вкусно пишешь!

ооооо, да)))) я последнее время, так как пошла молодая картошка, перестала баловаться соусами, прихожу, мою и закидываю в духовку, пока делаешь дела картошка запеклась)) ем с солью и салатом обычно, или вот в этот раз с грибами))))
Насю
Цитата(milena.khv @ 22.6.2016, 2:54) *
Приветики-приветики))

Леночка, привет! Рада тебя читать, всегда радуюсь, когда ты пишешь. aa8.gif
Цитата
одно другому не мешает))

Зачем?
Цитата
чаша прямоугольная и от очередности закладывания продуктов (походу, других вариантов у меня нет) зависит вымесится тесто или получится полная фигня))

То есть лучше брать с круглой чашей? Оказывается, от этого зависит результат. blink.gif
Цитата
она прожила всю жизнь исправно рожая им котят на продажу. А когда постарела и стали появляться болячки ее просто со свободного выгула перестали запускать домой....

Кошку на свободный выгул?
Цитата
а по мелочи, даже не заморачиваюсь. Это ЕГО жизненный путь.

Разве этика - это мелочь?
Цитата
Вполне женское увлечение, я же в пул играю))))

Пул - это что?
Цитата
У тебя какое то ограниченное понятие отдыха на природе

Я привела в пример тот отдых, который ты как-то описывала в своём дневнике. Я не говорю, что у тебя он только такой.
Цитата
Например вчера мы брали отгул и ездили отдыхать

Классно! Можно отгул взять и так чудесно отдохнуть! thankful.png
Цитата
любит он их icon_mrgreen.gif просто любит

Любовь выражается в действии.
Я и спросила, что именно он делает.
Цитата
А может я просто хороший спокойный уравновешенный человек?

Не может, а стопудово ты спокойный уравновешенный человек! a070.gif
А какая-то агрессивная реакция со стороны людей, когда они общаются с вегетарианцем – это нормально, ведь отрицание - это первый этап принятия правды. И если этого первого этапа не происходит, то это вовсе не говорит о гармонии с окружающими, я так думаю.
И я нигде не писала, что люди плохие. Быть плохим и поступать плохо - разные понятия.
Цитата
Точнее это взаимный процесс, итог которого всеобщий мир и спокойствие?

Лен, да пофиг на других людей. И на их реакцию. Пусть как хотят, так и реагируют. Я тебе привела их в пример как возможную причину того, почему тебе до сих пор приходится заниматься делом, противоречащим твоей этике.
Пока что итог у тебя - не всеобщий мир и спокойствие в твоей семье. А семья - это важнее всего, разве нет?
Цитата
про непонимание - насмешила)) ей богу

Ты сама писала про то, что если откажешься готовить мужу мясо, то он тебя не поймёт.
То есть в вашей семье понимания нет. И если за 15 лет совместной жизни он тебя не понимает в таких важных вопросах, то, может, причина в твоём поведении? Может, ты сама не говоришь ему о том, что ты думаешь, что чувствуешь, что происходит с тобой, какие изменения происходят в тебе, чего ты хочешь, как ты хочешь?
Ты готовишь мужу мясо из-за избегания проблем в семье, проблем непонимания, чтобы поддержать искусственный мир, видимость мира и гармонии, которых на самом деле нет.
Может, ты сама не умеешь построить свою семью и отношения такими, чтобы тебе не приходилось делать то, что противоречит твоей этике и не находиться в кухонно-патриархальном рабстве?
Если муж тебя не понимает, то, может, ты сама тому причина, твоё поведение прогибания под чужие пороки?
В конце концов, никто не обязан тебя понимать, ведь понимание – это бонус за работу над собой и отношениями. (А если его нет, то стоит задуматься… Как мне кажется).
Но и ты не обязана готовить мужу мясо из-за боязни негатива с его стороны.
Цитата
А я ДОЛЖНА кого-то там на что-то там зажигать?

Тебе бы не пришлось готовить мясо, вы бы вместе с мужем ели веганские вкусняшки? Это мало? Тебе бы этого не хотелось?
Цитата
ты же меня знаешь сто лет и понимаешь, что мне по большому счету все равно))

Я думаю, что ты достойна лучшего. Я думаю, что ты достойна не готовить мужу мясо и не бояться непонимания и негатива с его стороны. И у тебя не должно быть ухудшений в отношениях из-за того, что ты не находишься в кухонном рабстве. Ты достойна понимания от человека, с которым живешь 15 лет.
Я думаю, что ты достойна иметь стройное тело. И то, что, несмотря на улучшение питания, твоё тело не стремиться к гармонии, это тоже может говорить о том, что, хм, чего-то в твоей жизни не так, в душе не так. Ты думала об том?
Но чего ты достойна, ты сама для себя определяешь, конечно.
Цитата
Кто-то должен зажигать, бунтовать, вести за собой людей. Может быть ты?

Может. Хотя я при общении с людьми не бунтую и ничего им не говорю сама, разве что кратко отвечаю на вопросы.
Вот в инете и семье я могу побунтовать)))
Цитата
И попытки следовать не своему предназначению - это очень плохо.

Честно скажу, я вообще про другое писала, но ладно. Твой ответ мне нравится. Хотя я и не об этом.
Цитата
А я не хочу плохо, я люблю когда хорошо))))

Боязнь негатива со стороны мужа и готовка от этого ему мяса, что противоречит твоим этическим воззрениям – это хорошо?
Цитата
Я не сужу людей по их пищевым пристрастиям.

То есть если б люди человечину ели и так было принято, тебе бы тоже ничего? Тоже бы мужу людей под соусом готовила? А что, он же привык. Привычка – дело святое))) Возмущаться и показывать своё несогласие и брезгливость– ни-ни. Это ведь неуравновешено и неспокойно. А вот если готовишь человечину (представь, любит муж мясо с ног маленьких девочек, будешь ему готовить?) и терпишь, когда рядом едят человечину (например, младенцев, их мясо ведь такое нежное), а тебе нормос – то это показатель того, что ты спокойный и уравновешенный человек?
Так?
По-моему, это показатель умения закрыться от правды и делать вид, что всё ОК.
Лен, мясо теленка и мясо человеческого ребенка – это всё мясо, разницы по сути нет, и тот и этот ребенок. И тот и этот рожден жить. Никто не рождён умирать. Ни одно животное Бог не создал для пищи человека. В пищу человека – овощи и фрукты.
И ты это знаешь.
Как можно знать это и быть спокойным, участвуя в убийстве? Йога помогает?
Цитата
и не хочу я жить с человеком, который меня понимает! я хочу жить СО СВОИМ человеком. .

А каков показатель «свойскости»? Где доказательства, что этот человек – твой?
У тебя до мужа были мужчины? Ты другие отношения познала? Тебе есть с чем сравнивать на своём опыте?
Ты вообще знаешь, как это – жить с человеком, который тебя понимает? Ты испытывала это удовольствие, прежде чем от него отказываться?
Может, и лишний вес у тебя от того, чтобы избежать возможности других отношений?
Цитата
Семья нам дается что бы мы учились.

Я сначала прочитала «семья нам даётся для того, чтобы мы Мучились»)))
Цитата
Я люблю мужа, а он любит меня

Я это знаю. Я не сколь не сомневаюсь в этом. Но люди даже убивают друг друга, будучи влюбленными и чего только нехорошего не делают со словами «Я его/её люблю». Любовь не показатель счастья.
Но мы не про любовь. А про этику говорили.
Цитата
у нас прекрасное взаимопонимание

Прекрасное взаимопонимание для тебя выглядит так? Хм. Может, потому что ничего лучшего ты и не знала?
Цитата
А еда.... все приложится, он встанет на правильный путь, что с того, что чуть позже?

Будем надеется, что встанет. Это его путь, его дело. Может, через день встанет, через год или в следующей жизни. Я-то не о том, что он обязан быть вегом (а он не обязан становиться им из-за того, что ты так хочешь, ибо насильно этичным человека не сделаешь, у каждого своё индивидуальное развитие).
Я-то не о нём. Его я не знаю. А я о тебе. О твоём поведении, вредящем самой себе.
Цитата
это не показатель семейного счастья или понимания))

Если этичный веган уже два года готовит мясо для своего мужа, так как муж не поймёт, если она не будет готовить мясо – то это показатель уровня семейного счастья и понимания. Ещё какой показатель.
Цитата
я последнее время, так как пошла молодая картошка, перестала баловаться соусами, прихожу, мою и закидываю в духовку, пока делаешь дела картошка запеклась))

Блин, как вкусно написала. У нас молодая картоха привозная, по 70р/кг. Не покупала.
А у вас откуда привозят?
Душечка
Леночка, привет! Фотографии классные, ты очень милая и юная, а глаза зеленые точно ( я синих не увидела) d060.gif
Животные прекрасные, прямо расстроилась, что бывают такие люди, я про бывших хозяев
Мальвины, как можно? Кошечке с вами повезло d025.gif
Маникюр красивый, особенно анютины глазки d025.gif
Вязаеые вещи нет слов, мастерица!

5f.gif 5f.gif 5f.gif
Маришок
Леееееннннааааа!!!!!!!!!!!!!!!!Ау ! Ты куда пропала ? Я скучаю! Возвращайся!!!!!!!!

b14.png b14.png b14.png ng15.png ng15.png ng15.png
Valentin
Привет, поздравляю с Наступающим Новым Годом!!

А подробнее о поздравлениях и пожеланиях здесь: С Новым 2017 Годом и с Рождеством! Счастья, Успехов, Здоровья, Любви!

Насю
Леночка, я тебя жду! С Новым годом, солнышко!


milena.khv
wub.gif приветики)) тутачки я))
Душечка
Цитата(milena.khv @ 16.1.2017, 9:00) *
wub.gif приветики)) тутачки я))

Леночка, привет! С праздниками тебя!!! Какие дела у тебя? wub.gif wub.gif
milena.khv
Доброе утро, милые)) спасибо, что помните, спасибо за поздравления))

у меня все отлично, я счастлива. учусь доверять Вселенной. все к лучшему - факт. учусь не бояться и принимать. но это лирика)) надеюсь буду появляться и что-то смогу поведать в подробностях, объяснить, рассказать))

а теперь физика))
на 16.01.2017 - 99,6кг невероятно счастливой леночки icon_mrgreen.gif
на 21.01.2016 - 96,8кг еще более счастливой все той же меня icon_mrgreen.gif
рост все тот же - 168см)) прям измерились недавно))

промежуточная цель - 68кг))

идеал, программа максимум - 58кг, не знаю откуда эти цифры, просто нравятся, это не рост минус 100 и не по формулам)) с головы, а голове я доверяю))

диеты не придерживаюсь, просто правильно, в своем понимании, питаюсь и на время именно постройнения сильно ограничила сладное, мучное и жареное, в дальнейшем, надеюсь, отвыкнув от этого баловства, уже не вернусь к нему вовсе или буду употреблять крайне редко, как пойдет.

milena.khv
Ну что ж, доброе утро))

начну его с парочки свежих фоточек))









всем не больше месяца)) на улице - это новогодняя ночь)))) и да, теперь я рыжая))

вчера отработав поехали домой, любимый поехал в гости к другу, а мы с заей остались дома. Приготовили овощи на пару и салат, поели и вечер посвятили доделыванию ноготков. Ей интересно научиться, так что я манекен теперь для отработки)) делала она первый раз в жизни, для первого раза и стремных китайских материалов, получилось отлично d025.gif Будем через недельку переделывать)) сегодня заказала ей салфеточки безворсовые и бутылочку для жидкости с дозатором, прям нужны, удобнее будет, только бы пришло поскорее)) закончили уже в десятом часу, дела по дому переделали и спать))

пекла ей вчера кексик на тыкве, в очередной раз убедилась - это вещь a115.gif очень советую, получается очень нежный бисквит, пропеченый и при этом как будто влажный чутка. сама слопала ложки четыре кекса wub.gif но он прям слабовредный icon_mrgreen.gif тыква и яблоки! цельнозерновая овсяная и пшеничная мука! минимум сахара!! так что норм)) в остальном же фрукты и овощи, остаток фаршированного перчика на обед, все по плану. пила только что-то маловато o050.gif

как-то так))
Душечка
Леночка, привет!!!Фотографии супер! a115.gif a115.gif b02.png b02.png
Выглядишь отлично, я кстати тоже порыжела d060.gif
За идею кекса спасибо, буду печь d025.gif
milena.khv
Цитата(Душечка @ 24.1.2017, 16:11) *
Леночка, привет!!!Фотографии супер! a115.gif
...
За идею кекса спасибо, буду печь d025.gif

Валюша, привет, моя хорошая)) спасибо за комплименты))
Перечитала про кекс, забыла уточнить, в тесто добавляется тыквенное пюре из паровой или печеной тыквы, а то по тексту вообще не понятно))

milena.khv
Добрый у меня уже день))

Вчера после работы приехали домой, поужинали и поехали в гости к племяннице с мужем, мужу надо было какие-то штуковины им отвезти автомобильные. Нормально посидели. Приехали уже в десятом часу, завершили домашние делишки и спать, правда сон что-то не шел.... В результате сегодня я еле встала и какая-то вялая.... Плюс от правильного, даже относительно правильного, питания, организм начал чистку-уборку - слиииииизь(((((( нос и горло забиты.... ну а нефиг было лопать всякую фигню 30 лет icon_mrgreen.gif зато ЖКТ работает изумительно, все таки, при любом типе питания превалировать должна сырая растительная пища, на новый уровень не выйдешь, но существование себе облегчишь значительно.

Итак, 24 января 2017 года, вторник:
09.30 яблоко
10.30 5 лакричных конфеток, груша
12.00 груша
13.30 груша, банан
14.30 груша
15.00 груша
16.00 яблоко
18.30 3 кусочка хлеба (ржано-пшеничный домашний на закваске) и много салата (огурец, помидорки черри, маринованые грибочки, пекинка, три вида салата, укроп, проростки (подсолнечник, чечевица, кунжут и лен), уксус, масло, соль, хмели-сунели)

За день 4 кружки воды - около 1,5 литров - мало. Плюс около 1,5 литров зеленого чая.

Итак, делюсь радостью, я подсела на проростки и микрозелень. Я давно знаю об их пользе и неоднократно пыталась начать их употреблять, но увы, они в меня просто не лезли. В прошлом году я начала ходить на бесплатные мастер-классы по вегетарианской кухне и там практически в любой салат шли эти самые проростки. О! как я была скептична в первый раз, думала, я это кушать просто не буду, а оказалось, что в салате то оно ОРГАНИЧНО!!)) стала проращивать дома, пока не вошла в ритм, в колею, но учусь)) проростки у меня всегда базируются на подсолнечнике, они вкусные реально)) добавляю чуть маша или чечевицы, а с этого раза стала добавлять кунжут и лен, вкуса они практически не добавляют, а вот пользы, я думаю, значительно)) ну а микрозелень - это вообще отдельная тема, расскажу и покажу как-нибудь))

Задумалась о шугаринге.... Хочу купить баночку пасты и попробовать дома с заей поэкспериментировать.... моя больная тема - это зона бикини. Ножки-то я эпиллирую, проблем нет. А про шугаринг отзывы прям восторженные, мол не так уж и больно, зато гладкость на три недели и потом волоски мягче.... думаю надо попробовать и сформировать свое мнение))
Насю
Цитата(milena.khv @ 16.1.2017, 10:00) *
wub.gif приветики)) тутачки я))

Приветикии!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Цитата(milena.khv @ 23.1.2017, 8:10) *
я счастлива.

Это вообще самое главное d025.gif d025.gif d025.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Цитата
надеюсь буду появляться и что-то смогу поведать в подробностях, объяснить, рассказать))

Очень-очень буду на это надеяться и ждать. aa8.gif
Цитата
на 16.01.2017 - 99,6кг невероятно счастливой леночки icon_mrgreen.gif
на 21.01.2016 - 96,8кг еще более счастливой все той же меня icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif Ленусь, чё ела, сознавайся icon_mrgreen.gif Пора покаяться в грехах. Как??? Как ты умудряешься на веганстве не то, что не похудеть, а набрать 3 кг?
Не, ну я тоже набрала вес на веганстве после оволакто, но у меня он был в некотором дефиците (47кг) и, скорее, пришел в норму.
А ем и сладкое, и мучное, и жареное. И можно ведь и это есть, и иметь нормальный вес.

Может, дело в гормональных контрацептивах (таблетки, спирали)? Ты их принимала, принимаешь? Просто частенько девочек от этой гадости разносит как на дрожжах. Говорят, не едят ничего, а пухнут и от воздуха. Тогда и питание не особо помогает. sad.gif
Цитата
промежуточная цель - 68кг))
идеал, программа максимум - 58кг

Очень хороший вес f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
на время именно постройнения сильно ограничила сладное, мучное и жареное, в дальнейшем, надеюсь, отвыкнув от этого баловства, уже не вернусь к нему вовсе или буду употреблять крайне редко, как пойдет.

Это очень правильно. d025.gif d025.gif d025.gif (говорю я, пока в духовке пекутся рогалики d060.gif )
Цитата(milena.khv @ 24.1.2017, 5:17) *
начну его с парочки свежих фоточек))

Какая хорошенькая! ng19.png b2c.png 5f.gif aa33.gif aa27.gif aa20.gif d03.png b02.png
Цитата
и да, теперь я рыжая))

Люблю рыжий. И раньше красилась хной. Но потом зая сказала, что не любит рыжий, посему прекратила это дело.
Ресницы себе всё так же делаешь? А брови не пробовала? Сейчас это жутко модно.
Хотя у меня зая сама брови красит тенями для бровей, потом ещё их гелем для бровей фиксирует. Получается и естественно, и выразительно. Но у неё и свои брови черные, весьма хороши.
Цитата
любимый поехал в гости к другу, а мы с заей остались дома

Ваша зая живет с вами?
Цитата
Ей интересно научиться, так что я манекен теперь для отработки)) делала она первый раз в жизни, для первого раза и стремных китайских материалов, получилось отлично

Здорово! А у вас Фикс-прайс так и не появился? Там куча всяких прибамбасов для дизайна ногтей. И салфетки безворсовые, и стразики, картинки...
Цитата
сегодня заказала ей салфеточки безворсовые и бутылочку для жидкости с дозатором, прям нужны, удобнее будет, только бы пришло поскорее

Где заказывала? С Али?
Цитата
пекла ей вчера кексик на тыкве, в очередной раз убедилась - это вещь

А можно подробный рецептик?
Цитата(milena.khv @ 25.1.2017, 7:38) *
В результате сегодня я еле встала и какая-то вялая....

Ты всё так же практикуешь ранние подъёмы? А йогой по утрам занимаешься?
Цитата
при любом типе питания превалировать должна сырая растительная пища, на новый уровень не выйдешь, но существование себе облегчишь значительно.

А ты Милованова Романа слушаешь? Интересные вещи по питанию говорит, хотя частенько непривычные. Могу ссылку дать на вебинарчик.
Цитата
Итак, 24 января 2017 года, вторник:

Чудесные отчетики! a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
18.30 3 кусочка хлеба (ржано-пшеничный домашний на закваске)

Эх, а я так и не дошла до выпечки своего ржаного хлебушка.... shy.gif
Цитата
проростки у меня всегда базируются на подсолнечнике, они вкусные реально))

Для проращивания нужны семечки подсолнечника очищенные или нет?
Цитата
ну а микрозелень - это вообще отдельная тема, расскажу и покажу как-нибудь))

Расскажи, конечно, интересно f0f.gif
Цитата
Задумалась о шугаринге.... Хочу купить баночку пасты и попробовать дома с заей поэкспериментировать.... моя больная тема - это зона бикини

Мы тоже купили баночку пасты и пробовали. На себе я сразу отказалась. потому что это жесть как больно, будто ножом кожу срезают. А зая себе сделала бикини, потом воспаление началось от врастания волос. В общем, срукожопничали мы.
Затем зая к мастеру шугаристу пошла, ноги ей там сделали и бикини. ноги ей не больно, бикини несколько больно. Но у неё высокий болевой порог. Мне она сказала: "Тебе не в коем случае не стоит, тебе будет больно точно". А у меня болевой порог низкий. Я электродепилятором Ровентой-то пользуюсь только с Ледокаином, и то больно.
В общем, у мастера зае понравилось, хочет сходить на глубокое бикини. А ноги, говорит, не заметила разницы, что шугарингом, что Ровентой. Так же быстро волосы отрастают, только деньги зря потратила. А вот бикини долго отрастает и никакого раздражения почти, посему стоит.
А я тож хочу к мастеру сходить. Но, конечно, с обезболиванием. Но вот не вредно ли оно? Это ж полтела обезболивать. всё равно ведь на 100% чувствительность не исчезает, просто меньше боли.
А баночка с пастой так и стоит. d060.gif
Так что, может, сначала-таки к мастеру сходить?
Цитата
мол не так уж и больно

А вот это кому как. Особенно для тех, кто рожал, им потом вообще всё не больно кажется. obm.gif
Цитата
.... думаю надо попробовать и сформировать свое мнение))

Ага, поделись обязательно. f0f.gif
А я пойду рогалики посыпать сахарной пудрой. И удачи нам с тобой в постройнении d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.