Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Маришок
Привет, Лен! a04.gif
Цитата
кэш? это что ты имеешь в виду?)) 50 чего?)) вестерн юнион это же вроде система денежных переводов?

Извини , пожалуйста)))) Писала уже в ночь и не правильно спросила.
Я имела в виду наличные деньги, и ага, это-система денежных переводов.
Вопрос тогда такой: у вас в городе есть Вестерн Юнион?
milena.khv
Цитата(Маришок @ 20.11.2015, 13:54) *
Извини , пожалуйста)))) Писала уже в ночь и не правильно спросила.
Я имела в виду наличные деньги, и ага, это-система денежных переводов.
Вопрос тогда такой: у вас в городе есть Вестерн Юнион?


Привет)) да ну, за что извиняться то)) а ночами писать - это ты бросай)) спать надо, сладким красотулинским сном))))
сама я ни разу с этой системой не сталкивалась, но гугл говорит, что очень даже есть)) почитала, ниче сложного)) так что, это очень даже приемлемый вариант))
Маришок
Цитата(milena.khv @ 20.11.2015, 7:01) *
а ночами писать - это ты бросай)) спать надо, сладким красотулинским сном))))
сама я ни разу с этой системой не сталкивалась, но гугл говорит, что очень даже есть)) почитала, ниче сложного)) так что, это очень даже приемлемый вариант))

d060.gif Так время на красотулю только по ночам и есть))))
Ок, Лен, хорошо что есть, тогда пойдем в личку))))
milena.khv
Доброе утро, котятки))
Что вам порассказывать?)
Я же на той неделе, помните, писала, что записала кошку на прием к врачу? Записались мы на субботу, на 11.30. В пятницу приезжаю домой, кормлю кошек, лысика моего тут же рвет.... это было яичко перепелиное. Ну ладно думаю, бывает. Проходит немного времени, она требует кушать, я кормлю сухим кормомом - рвет. Уже не так нормально. Ждем вечерней кормешки. Она просит, я кормлю консервой - снова рвет. Это уже плохо. Но кошка бодрая, активная. Ладно, ложимся спать. Утром встаю от мяуканья, она на кухне была, в двух местах следы, но без еды, просто жидкость. Кормлю и снова все наружу. Да еще и пятнышки красные по всей тушке. Короче к врачу мы поехали с двумя кошками.

Врач - чудесная, толковая, деловитая, быстрая. Там вторая была, не понравилась мне, а эта - супер, хоть и дорого у нее. В прайсе ее прием отдельной строкой, походу категория у нее выше. В общем суть такая: от смены корма у моей заи начался гастрит и приступ аллергии. По началу организм боролся, но аллерген все поступал и поступал. В результате организм принял меры, просто заблокировал поступление пищи. Вкололи нам противорвотное, взяли кровь на анализ, прописали таблетосы и строгую старую диету. До конца жизни. Никаких больше экспериментов с питанием. Вот такие дела. Кисюня моя уже начала слабеть, от еды вечером в субботу отказалась. Пятна разрослись и количество их увеличилось. Но в воскресенье уже начала кушать и взбодрилась)) Сейчас выглядит она жутко, пятна красные, местами с болячками, местами расчесаны, местами шелушатся. Но вроде начинают проходить. Кушает хорошо, моя маленькая....

И по Мальвине. Дырка в челюсти - это свищ, его только зашивать. А это наркоз, а она старая и больная. В субботу она с утра поела, поэтому кровь брать не стали. Записались на следующие выходные, приедем голодные, сдадим кровь, от этого будем плясать. если анализы более менее - то на стол, если плохие, то быдем пытаться подлечиться, подтянуть и уже тогда на стол. Вот как-то так.

Отвезли кошек домой, поехали смотреть литье)) очередное)) фетиш у любимки такой)) купили за 4 рубля отличный комплект)) я в нем не шарю, но зая счастлив, как ребенок)) потом по магазинам, в светофор сначала. Накупили че-то всего, но вроде все нужное icon_mrgreen.gif взяли ящик мандаринок - блин, ну какие вкусные)) потом еще в Самбери заехали, докупили то чего в Светофоре нет)) огурцы-помидоры, рожек себе взяла бантиками, вот переклинило меня недавно, хочу и баста icon_mrgreen.gif приправу взяли в банке, я давно смотрела, но блин дорого! 200 рублей за приправу отдавать)) а любимка же умный, прикинул, что пакетик 20 грамм стоит 28 рублей, это 200 грамм - 280! а в банке 250)) выгода неоспоримая и приправа оказалась вкусная)) пряников взяли шоколадных и вафелек)) можете поругать c9.gif

Нась, вафли так и называются "шоколадные" от Яшкино. Есть пряники (ты их знаешь) и вафли, и то и то по вегану, ну с приписькой, что возможно наличие следов бла-бла)

Потом в аптеку и домой, лечиться))

Вроде только по магазинам ходили, а устали че-то оба, вечером балду пинали перед компом))

Утром в воскресенье зая мой уехал машинку красить к Юрку, а я осталась предоставленная сама себе. С самого утра болела голова, поэтому я чутка поубиралась и в основном вязала под сериальчики)) зато я закончила маме шарф-бактус!! получилось отлично)) как буду у нормального компа - скину фотки!!))

Хотела начать носки - потеряла листик с описанием)) ну вот как так?)) порыскала в нете, везде измерьте то да се, свяжите образец, бла-бла)) а если я не на конкретного человека вяжу?!?)) короче забила я)) не прет пока - значит не нужно)) Повязала второй бактус-крокодильчик - тетушке на НГ, тоже ведь надо, декабрь быстро пройдет))

А потом было вчера, понедельник. Работа. Отпросились чуть пораньше, любимке надо было съездить в город за документами, да и чувствовал себя плохо, надышался в вс всякой химией - тошнило(( по пути заехали еще в один магазинчик здоровогопитания, у них соевые продукты от хабаровской конторки: творожок, тофу и молоко)) предварительно списалась, творожка нет.... ну печалька, а че поделаешь. А потом пишут, мол, как по Вашему заказу, только что привезли творжок!!)) Спасибо Вселенная)) я и так бы поехала, ну а уж при таком раскладе и подавно, тем более по пути)) ну что скажу, товара в магазине не много, все такое типа органическое, здоровое и дорогое)) ниче не присмотрела, взяла литр молока, простой тофу, тофу с паприкой и две упаковки творога. Молоко оказалось со стевией icon_eek.gif странный вкус, честно говоря)) пить можно, но другого производителя, не сладкое, мне нравилось больше) а вот тофу - это открытие)) ну вот как такой простой продукт может быть таким разным?!?!? я уже думала ну нечем меня удивить, просто нечем) ан нет)) этот тофу такой плотненький, тверденький, он даже называется соевый сыр тофу, а не просто тофу. И вкусный, ну вот прям ВКУСНЫЙ. С паприкой я не поняла, по ощущениям, что это сушеные крошечные кусочки паприки и травы, своеобразно, но вкусно)) любимке наказала, он там порой ездит мимо, что бы покупал мне)) сказал - без проблем))

вечером покушали и любимка спать лег, плоховато ему было.... проспал весь вечер, ночью только ко мне перелег и снова спал.... а я по хозяйству, кошки там, собаки всякие) таблетки кисе даю - это опыт icon_mrgreen.gif мадам кочевряжится изо всех своих кошачьих сил icon_mrgreen.gif но пока я побеждаю)) повязала чуть-чуть, снова распустила кошачий домик и снова начала вязать icon_mrgreen.gif теперь он получился большеват icon_mrgreen.gif

собачули маются с циститами.... никак не могу искоренить эту напасть.... вчера дошло до меня, буду с ними три разу гулять, не молодые ведь они уже, стериленные, вроде это влияет ведь? кто что знает? Эллона? есть инфа на эту тему? вчера всплыла инфа, что вроде если редко гулять, то застойные явления и могут быть хронические циститы и т.п. в общем вчера дала очередное лекарство и решила гулять сразу после работы и перед сном, днем не кому, тут ниче не поделаешь....

лана, пошла работать)) сегодня еще хочу в клинику позвонить, должна наша врач работать и анализы наверное готовы, может что-то скажет дополнительно.... а еще, по секрету, заказываю тортик веганский, у нас акция ко дню матери, торт 700 гр всего 500 рублей!!)) ну грех не взять))
milena.khv
Добрый день)

Вот уже и четверг)) завтра пятница, а это уже начало выходных)) что-то я устала на этой недельке.... Да еще режим совсем сбился.... йожусь каждый вечер и начать это дело в 9 ну никак не получается, в результате, пока практики, пока собак перед сном выгуляю, уже минимум 11 вечера.... попробую за выходные этот процесс как-то стабилизировать)) зато собаки в шоколаде)) нравится им три раза гулять))

Кисенька моя вроде поправилась! Пятна краснючие сошли, кожа почти ровненькая)) кушает хорошо, даже очень даже)) скачет, орет и вредничает, все как прежде)) в такие моменты начинаешь ценить даже это, только бы не болели))

Вечерочки тихие, домашние, спокойные)) вяжу второй новогодне-подарочный бактус, который тетушке, думаю за выходные управлюсь)) эпопея с носками завершилась не успев начаться)) мне коллега дала описание хорошее, я его точно домой принесла и.... потеряла)) вот чувствую не прет, но пошла искать бумажку, НАДО же связать. А нет бумажки)) ну нет бумажки - нет и носков, решила я)) все равно найчусь, у начальника внук на подходе, хочу ему в подарочек связать комплектик носочки и шапочку, знаете с узелком такую)) так что мое от меня не убудет)) ну а раз не прет носки щас вязать - фиг с ними))

Проект "Добрые истории", которые собирают подарки в дом престарелых, просят поскорее приносить, а то время идет, а подарочков всего-ничего, так что планирую к выходным собрать то, что у меня есть и, если получится, на выходных отвезти. Хотя не факт, что получится, в субботу любимка меня с йоги дождется или заберет и уедет, а в воскресенье ветеринарка и торт забирать. Да, я заказала себе мини-тортик)) 700 грамм, 500 рублей)) конкретно не знаю какой он будет, положилась на руку мастера, выбрали только направление: ваниль, ананас, цитрус, ягоды)) уверена, Вселенная меня не подведет))

лана, пошла работать))
Насю
Приветик, солнышко!
Цитата(milena.khv @ 19.11.2015, 12:23) *
я иначе к этому отношусь, ты знаешь))слава богу под носом у меня никого не убивают, а куда смотреть - мне выбирать.

Лен, но собак под носом у тебя тоже не убивают, но ты же переживаешь за них и не хочешь лицезреть на труп отстреленной бездомной собаки, например. Чем труп курицы отличается от трупа собаки?
А ведь человек, отстреливающий бездомных животных тоже ещё не осознал, но это не значит, что ты захочешь с ним дружбу водить и в бане отдыхать. при чём он ещё трофей своей неосознанности принесёт с собой и на стол положит. Разница-то в чём?
Цитата
Люди же, просто люди. Кто-то ест мясо, а кто-то уже осознал.

А кто-то никогда не осознает.
Люди - они все разные. Тот, кто не ест животных по этическим причинам - они качественно другие, они такими рождаются.
Они с детства сострадательны к животным. А другим по фиг на животных, всю жизнь по фиг.
Цитата
Я не делю их по этому признаку

А по какому делишь?
Цитата
сама кушала и не давилась, еще пару лет назад.

Зачем ты это ела?
Цитата
для меня бассейн - это бассейн, в него отдельно клево сходить, а в баньке, так, окунуться)) там главное пропариться))

Я бы тоже была бы рада и бане без бассейна, хотя голышом после парилки и ледяного лягушатника поплавать в бассейне супер. А зая моя очень любит басик, париться она не особо любит.
Цитата
не помогает)) думаешь не пробовала в свое время)) вот такая особенность)) не умеет дарить подарки))

Или не хочет. Считает это ерундой.
Цитата
ну ты же сама смеялась над лукавостью подобных тезисов, ведь бюджет-то все равно один - общий))

Деньги деньгами, а кому-то принципиально важно, чтоб любимый человек сделал подарок. Думаю, это особенность характера.
Цитата
то есть все эти подарки, выходящие за рамки - это просто лукавство)) по большооооому счету))

Главное, чтоб людям нравилось.
Цитата
сейчас как-то странно мерить заботу и любовь подарком, на который ты еще и сама ткнула пальчиком)) в чем забота? в том что он пойдет в магазин и купит это вместо меня?))

А плохо разве?
Потом допишу, ушла работать
Насю
Но не дают на этой работе нормально на форуме посидеть. d060.gif Я поэтому без цитат и кратко.
Короч, я считаю, что это супер, что можно сделать подарок любимой девушке, и ей это нравится. Так что я за подарки. Хотя мне лично не обязательно, чтобы она дарила подарки мне. Для меня лучший подарок, чтобы она была здорова, счастлива, стала более хозяйственной и чтоб мы завели детишек.

Про кошечку твою, это ваще жесть, бедный ребенок sad.gif . Как хорошо, что ты вовремя отвезла её к ветеринару, и всё обошлось.
А про собак я удивлена, что вы их 2 раза в день всего выгуливаете. Не удивительно, что они гадят. У меня Рич хоть сколь выгуливаю, назло гадит, сволочь. А если б 2 раза, то и подавно бы в лужах утонули, откуда в такой маленькой собачке столько г*** и жидкости, прям больше его веса, кажется.

Ну, и про добрые дела пиши, что собрали в подарок, как чё получилось.
В воскресенье очищалась?
Ох, ты дома уже, наверно, а мне чуть больше часика осталось до конца рабочего дня. Столь работы было, что не заметила, как день к концу пошёл.
Хорошо тебе отдохнуть вечерком. Опять вязать будешь? a075.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 26.11.2015, 15:33) *
Лен, но собак под носом у тебя тоже не убивают .... Разница-то в чём?

Реально - ни в чем. Но я родилась на этой планете, в этом времени, среди этих людей. Я более 30 лет своей жизни пыталась себя противопоставлять, ограждать, отделять от этого мира. Это тупиковое поведение. Именно эти люди меня окружают. И это не просто так. Они едят мясо, среди них есть рыбаки и охотники. Но это мое общество, я часть этого общества, а оно часть меня. Я общаюсь с этими людьми, я живу с этим человеком (я про мужа), я люблю и уважаю этих людей. Не все меряется едой. Я рада, если в твоем окружении только веганы, я вообще ни одного лично не знаю)) вегетарианцев несколько знаю, но они меня считают немножко не от мира сего даже icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 15:33) *
А кто-то никогда не осознает.
Люди - они все разные. Тот, кто не ест животных по этическим причинам - они качественно другие, они такими рождаются.
Они с детства сострадательны к животным. А другим по фиг на животных, всю жизнь по фиг.

да ладно?!?!?!)))) ты реально ТАК думаешь??))))
я знаю охренное количество людей, которым не пофиг на животных, они сострадательные, некоторые помогают и не словом, а делом (зоозащитники, активисты), но они лакто-вегетарианцы и мясоеды!! Нась, не так это работает.

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 15:33) *
А по какому делишь?

ни по какому! мы все часть одного целого. это банально, но я это чувствую. теперь. раньше делила, противопоставяляла, абстрагировалась, отбрыкивалась от своей принадлежности)) а потом приняла))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 15:33) *
Зачем ты это ела?

как теперь узнаешь? дело-то такое)) а я и разбираться особо не горю желанием, я уже озвучивала свое мнение по этому вопросу, я за позитивную психологию, осознала - отпустила - пошла дальше))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 15:33) *
Я бы тоже была бы рада и бане без бассейна, хотя голышом после парилки и ледяного лягушатника поплавать в бассейне супер. А зая моя очень любит басик, париться она не особо любит.

не, я бы рада была бане с бассейном, если за умеренную плату)) поплавать и сама обожаю)) я имела в виду, что в бане - приоритет парилка, ИМХО)) все остальное - приятные бонусы, из которых бассейн даже не в первом приоритете)) ну это для меня)) конечно каждому свое)) тут самое важное отдых для души и тела, приятное комфорнтое времяпрепровождение))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 15:33) *
А плохо разве?

а я сказала, что плохо? просто странно))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
Но не дают на этой работе нормально на форуме посидеть.

та ни говори!! что за люди!! icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
Короч, я считаю, что это супер, что можно сделать подарок любимой девушке, и ей это нравится. Так что я за подарки. Хотя мне лично не обязательно, чтобы она дарила подарки мне. Для меня лучший подарок, чтобы она была здорова, счастлива, стала более хозяйственной и чтоб мы завели детишек.

так и я не против)) я писала вроде и еще раз подчеркну, я не считаю подарки злом, ни в коем случае не считаю, что надо любимым дарить только свет, тепло и крепкие объятия icon_mrgreen.gif просто рассказала, что сейчас и у нас - подарки не являются чем-то важным)) вот ты говоришь, что тебе подарки не важны, а мы просто оба такие))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
Про кошечку твою, это ваще жесть, бедный ребенок sad.gif . Как хорошо, что ты вовремя отвезла её к ветеринару, и всё обошлось.

да.... козявочка моя.... вот и такое бывает.... в воскресенье еще посмотрим, что в анализах будет, но надеюсь, что все обошлось.

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
А про собак я удивлена, что вы их 2 раза в день всего выгуливаете. Не удивительно, что они гадят.

для больших собак это норма)) мелких рекомендуют не меньше трех)) и до этого времени все было нормально, гадила дома только Герда, но не потому что терпеть не может, а потому что.... Герда)) она подобрашка и хоть уже лет семь что ли у нас счастливо проживает, уличные загоны остались. А Дарка никогда дома не гадила, до проблем с циститом. Но возраст, стерилизация и цистит вносят свои коррективы, теперь три раза и вроде получше им)) поспокойнее стали)) и однозначно счатливее))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
Ну, и про добрые дела пиши, что собрали в подарок, как чё получилось.

вчера по дому пошкуляла: 4 пары тепленьких мужских носков, 2 моточка пряжи, 3 крема для рук, 2 шампуня)) сегодня еще заказ из эйвон привезли, еще один шампунь и два крема для рук)) подарочки, конечно, бытовые, но писали, что такое нужно, так что почему бы и нет))

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
В воскресенье очищалась?

ога)) а потом вечером прянички шоколадные меня сманили icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 26.11.2015, 18:46) *
Хорошо тебе отдохнуть вечерком. Опять вязать будешь? a075.gif

пасипки)) кнеш)) если не целый день, то мне этот процесс ваааааще не надоедает)) был такой момент в начале года, я упала и потянула лодыжку, два дня с дикой болью ковыляла только до туалета, потом по тихоньку начала ходить только более-менее, вот я тогда вязала и мне почти чуть-чуть надоело))
Маришок
Привет, Ленусь!
Я просто , пообниматься)))
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Питомцам здоровья!
hb.gif
milena.khv
Цитата(Маришок @ 30.11.2015, 16:44) *
Привет, Ленусь!
Я просто , пообниматься)))
Питомцам здоровья!

привеет)) ооо))) давай обниматься hb.gif
спасибки за пожелания))
milena.khv
Добрый вечерочек))
Любимке надо на работе задержаться, а я вот решила черкануть пару строк))

В пятницу готовим вечером ужин, я у раковины кручусь, любимка у плиты, зажигает газ, отворачивается что бы взять сковороду, в этот момент улавливаем краем глаза движение. Ниче еще не соображаем, идет по кухне Мальвина, трясет лапами, и вдруг понимаем, что пахнет паленой шерстью! Это все секунды занимает, в голове складывается картинка. Это чудо, не поняло, что на "тумбочке", где она обычно спокойн тусит, крышка откинута и зажжен огонь, запрыгнула, обожглась и тут же развернулась и спрыгнула. Я, естественно, первым делом проверять лапки-ушки-глазки-носик, а с нее прям шерсть обгорела осыпается. Повезло несказанно! Все целое! Реально обпалила с одной стороны усы и бровь себе, шерсть на грудке, одной лапке и один бок - все!! я считаю, это вообще без потерь)) Потом чуть не разревелась от осознания того, что могло бы случиться)) теперь еще тщательнее смотрим че делаем и газ зажигаем ПОД сковородой, а Мальвину бдим)) Да и она, смотрю, смотрит хоть чуток куда скачет))

В субботу любимка уехал в гости, а я отдыхала и по дому шуршала)) В воскресенье съездили забрали ТОРТ))) оооо.... это реально настоящий обычный нормальный торт))) а какой вкусный крем)) как белковый (а я его любила), вот правда)) я боялась, что будет что-то такое типа домашнего кексика, пропитанного сиропом от варенья и политого сахарной карамелькой)) но нет)) торт прям как надо)) украшен простовато, но это потому что акция, если делать на заказ эта девочка украшает ооочень красиво)) я скину фотки и своего и еще парочки))

А потом повезли кошкообразных к врачу, на повторный прием. Слава Скотчу, у лыськи все прям супер отлично. Анализы полностью в норме. Понятное дело воспаление и приступ аллергии мы сняли. В общем сказали, монобелковая диета. Никакого разнообразия. Если есть говядину и все нормально - значит говядина. На курицу у нас сразу была аллергия. Если, говорит, хотите, можно подобрать корм на который аллергии не будет, есть ведь корма с ягненком, с кроликом и т.п. Но смысл? я то это все затеяла что бы кормить веганским кормом, а на него вон какая реакция.... так что буду и дальше резать мясо....

У Мальвины взяли кровь, пока ничего врач не сказала, надо смотреть анализы. Получилось записаться только на пятницу, но у нас обещают завтра (четверг), послезавтра (как раз вот пятница) и после-после-завтра (суббота) - сильный снег и сильный ветер, вплоть до штормового предупреждения, так что скорее всего я запись отменю, клиника в центре города, при таком раскладе мы в пробках до поздна простоим.... Так что не знаю когда че-то выяснится.

ой, все побежала))
milena.khv
День добрый))
А у нас снег)) даже не снег, СНЕЖИЩЩЕ)))) метет, пуржит, засыпает)))) на работу еще более менее добрались, ночью насыпало не очень много, но это было только самое начало, вот уже пол дня снег просто валит, а по прогнозам эта буча над нами зависла на сегодня-завтра точно, а то и на выходные)) чу будет - че будет))

Запись к ветеринару уже отменила, завтра ехать в город - точно не вариант. До дома бы добраться))

Вчера че-то очень плохо себя вечером чувствовала, подташнивало, голова побаливала, ножка болела, глазки болели. Все не сильно, но все вместе и как результат, я сготовила ужин и провалялась вечер перед телеком, даже вязать не было сил. Однако потом пришлось сгребсти себя в горсть, сделать домашний минимум: покормить-погулять, кошке мясо порезать, посудомойку разгрузить-загрузить. и спааааать))) сегодня уже огурцом, по крайней мере с утра))

начала записывать что кушаю и сколько пью, так что завтра быть отчетику))

всех чмоки, пошла работать))
Маришок
Привет, Леночка! hb.gif

Цитата
пуржит

Цитата
сгребсти себя в горсть

a115.gif шедеврально! Никогда так не слышала d060.gif
Береги себя, дорогая!
Буду ждать отчет))))
milena.khv
Цитата(Маришок @ 3.12.2015, 14:45) *
a115.gif шедеврально! Никогда так не слышала d060.gif
Буду ждать отчет))))

привеет)) правда? ну у меня еще и не такого наслушаешься))))
оооо.... отчет icon_mrgreen.gif всем отчетам будет отчет, как делать НЕ надо icon_mrgreen.gif но уже пообещала, да и скрывать мне нечего)))) так что лови))
milena.khv
Доброе утречко, красотулечки))

Добрались до дома вчера на удивление нормально, да и сегодня медленно и аккуратно, но вовремя приехали на работку)) а снег все идет, хоть ветер стих и на том спасибо))

Вчера опять подташнивало вечером меня.... и это не то что вы подумали 100% icon_mrgreen.gif

Напекла вечером рогаликов, типа как Насю делает, с ананасом из компотика и, даже не знаю как назвать-то это, типа ватрушки с соевым творогом и заливкой из мангового компотика)) ночью один рогалик сточила - вкуснятина!! вечером будем с мужем чаевничать)) Пасипки, Нась, за наводку v1.gif hb.gif

Ну и отчет:
вода - всего 3 кружки за день
сушки (примерно 80г)
мандарины - 4 шт
мармелад - 4 шт
кружка какао
половинка памело
тарелка макарон потушенных в мультиварке с овощами
колбаска (кусочков.... 10 наверное, мош больше)
2 кусочка хлеба с баклажановой икрой
несколько чипсин
огурчики маринованные (3-4 шт)
кусок торта
чай с лимоном и смородиново-малиновым листом (пара кружек)

фуух, вроде все)) аж сама офигела, когда написала это все))

Думали с девочкой совместно творить, она тоже вяжет, а еще мыло делает и декупажные вещицы)) три дня думали название для совместного этого проекта - не прет и все)) что нравится мне - не нравится ей, что нравится ей - я вообще не воспринимаю)) однако, я подумываю свои аккаунты переименовать, Повязушки, это конечно мило и даже уютно, но как-то настраивает на не серьезный лад, мне кажется, и уж очень мне понравились названия "Лаванда" и "Вереск", но склоняюсь ко второму.

Вереск. Мастерская уютных вещей.

как вам? как бы само по себе слово и образ "лаванда", мне нравится еще больше, но мне кажется это уже немножко избито.... в общем жду вашего мнения)) и не как моих подруг, а как потенциальных покупателей)) смысле по головке меня гладить не надо, говорите, как есть, как вы бы оценили незнакомого человека, со стороны))
Насю
Ленусичка, с пятницей тебя!
Цитата(milena.khv @ 4.12.2015, 6:06) *
Вчера опять подташнивало вечером меня....

У меня такое бывает, когда погода странная. Например, всегда холодно и вдруг резкое потепление. Вот сейчас потепление и голова вечером побаливает и подташнивает.
Цитата
и это не то что вы подумали 100%

Никогда такого не думаю и удивляюсь, почему другие об этом думают.
Есть в людях странная логика порой. Например, когда ко мне домой приходят мастера что-то чинить, не раз слышала от них: "Надо Вам мужика в дом заводить, чтоб делал". Ага, специально для этого и заведу, зачем же их ещё-то заводят d060.gif А если заведу, а у него руки из попы? Где гарантия? А если все мужики будут с золотыми руками, то сантехники с электриками и сборщиками мебели останутся без работы. Так что нечего советовать замуж выходить, без работы же останешься.

И вот эти вот странные шутки, если скажешь не дай Бог, что тебя тошнит... Конечно, больше ни по какому поводу людей в принципе тошнить не может. А если мужчину тошнит, тоже беременный?
Цитата
типа ватрушки с соевым творогом и заливкой из мангового компотика))

Как вкусно звучит! a115.gif
У меня есть окары немного. Вот думаю, её в выпечку или котлеты. Говорят, котлеты с ней очуменные.
А я так и не пробовала с ней что-то делать. Открыла пакетик, попробовала, что-то безвкусное, в холодильнике испортилось, выкинула.
Цитата
ночью один рогалик сточила - вкуснятина!!

Почему по ночам не спишь?
Цитата
вечером будем с мужем чаевничать))

А я блинчики недавно делала, объелась, блин, жуть, давно не ела их потому что. Надо ещё блинов напечь. С работы принесла бутыль питьевой газ.воды. Думаю, с неё тож хорошо будет.
Цитата
Пасипки, Нась, за наводку

Как здорово, что пригодилось!
Цитата
вода - всего 3 кружки за день

У меня на работе бутылка воды всегда на столе перед глазами. Целый день отпиваю, как захочется.
Цитата
тарелка макарон потушенных в мультиварке с овощами

А как ты её в мульте делаешь? Есть какая-то разница со сковородкой? У меня сковородки глубокой нет. А в мульте бы я попробовала.. Насколько минут ставишь, какой режим? Сколько воды? А масло льёшь туды?
Цитата
колбаска (кусочков.... 10 наверное, мош больше)

Ах, как давно колбасы мы не покупали...
Цитата
несколько чипсин

Какие чипсы любишь?
Я иногда беру зае Лейз натуральные. А тут она купила Принглс оригинал, зараза, я остатки ей помогла доесть)))
Цитата
кусок торта

И как торт по вкусу?
Цитата
чай с лимоном и смородиново-малиновым листом (пара кружек)

Обалденно вкусно, должно быть. У меня тоже есть смородиновый лист, купленный в индийской лавке (чего эта Раиса Ивановна только не продаёт).
Цитата
фуух, вроде все)) аж сама офигела, когда написала это все))

Главное, не обжираться.
Цитата
Думали с девочкой совместно творить, она тоже вяжет, а еще мыло делает и декупажные вещицы))

Очень интересно. Ты её мыло юзала? А что за декупажные вещицы?
Цитата
мне понравились названия "Лаванда" и "Вереск", но склоняюсь ко второму.

А ей что нравится больше?
Лаванда - звучит красиво. Но меня бы лично привлекла больше реклама, чем название. Не знаю, имеет ли такое уж огромное значение, будет ли это лаванда или вереск... И так, и так хорошо, по-моему.
Цитата
Вереск. Мастерская уютных вещей.

Звучит красиво и чётко! f0f.gif Огромной удачи в вашем деле!
Как собираетесь продвигать себя?
milena.khv
Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Ленусичка, с пятницей тебя!

дааа)))) и тебя тош)) мне уже совсем немножко поработать осталось и домоюшки)))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
У меня такое бывает, когда погода странная. Например, всегда холодно и вдруг резкое потепление. Вот сейчас потепление и голова вечером побаливает и подташнивает.

вот у меня тоже ощущение, что на погоду)) и именно такая же реакция, побаливает-подташнивает....

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Никогда такого не думаю и удивляюсь, почему другие об этом думают.

а я сама такая же)) первым делом именно об ЭТОМ бы и подумала)) так что я не удивляюсь)) а вот про мужика - забавно)) при чем слово само по себе забавное - завести мужика)) как растение комнатное или кошку)) пошла в магазин, выбрала и вот у тебя мужик есть))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Как вкусно звучит! a115.gif
У меня есть окары немного. Вот думаю, её в выпечку или котлеты. Говорят, котлеты с ней очуменные.

я пока до окары не дорвалась)) но хочу котлетки с ней попробовать))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Почему по ночам не спишь?

мадам кошечка изволит кушать)) я же рассказывала, собственно ничего принципиально не изменилось)) кушаем мы 4-5 раз в сутки, два вечером, потом часа в 4-5 ночи, потом в 6-7 утра)) я привыкла уже)) никогда при этом ниче не ем, изредка пью, и вот прям исключительное что-то - стащила один рогалик, уж очень хотелось попробовать что получилось))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
А я блинчики недавно делала, объелась, блин, жуть, давно не ела их потому что. Надо ещё блинов напечь. С работы принесла бутыль питьевой газ.воды. Думаю, с неё тож хорошо будет.

да, на газировочке само то)) ты из белой муки делаешь? или добавляешь че? я недавно ржано-пшеничные оладушки делала на заквасочке, очень достойненько получилось))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
У меня на работе бутылка воды всегда на столе перед глазами. Целый день отпиваю, как захочется.

у меня кружка, но что-то пьется не всегда)) вот опять три часа дня, а я всего вторую кружку допила....

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
А как ты её в мульте делаешь? Есть какая-то разница со сковородкой? У меня сковородки глубокой нет. А в мульте бы я попробовала.. Насколько минут ставишь, какой режим? Сколько воды? А масло льёшь туды?

тут все индивидуально, от рожек сильно зависит. вчерась делала бешбармак или как их? они крупные и толстые, их варить долго надо, поэтому ставила режим "рис за 10 минут".
масло, рожки, овощи замороженные или сырые, грибы можно, приправы любые. перемешала. я прям кипятком заливаю, можно холодной водой. количество воды - это смотря что ты хочешь получить. но минимум - что бы чуть-чуть рожки торчали. за счет кипения и пара они все равно проварятся. при таком количестве получится совсем немножко бульончика. но можно налить чуть побольше и приправ чуть побольше, тогда будет такой почти супчик)) я люблю такое, мне нравится))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Какие чипсы любишь?
Я иногда беру зае Лейз натуральные. А тут она купила Принглс оригинал, зараза, я остатки ей помогла доесть)))

лейз натуральные)) не сказать что уж прям люблю)) но дома они часто есть, муж сильно любит.... поэтому перехватываю иногда) а принглзы разве веганские?

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
И как торт по вкусу?

а я же выше писала)))) оооочень вкусный)) вот до последнего кусочка наслаждалась)) крем просто чума!! на ДР думаю у этой девочки заказывать))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Обалденно вкусно, должно быть. У меня тоже есть смородиновый лист, купленный в индийской лавке (чего эта Раиса Ивановна только не продаёт).

сушеный у тебя скорее всего? а у меня свежий - замороженный)) оооочень любим с таким листом чай, прям ЛЕЕЕЕТО))))))))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Очень интересно. Ты её мыло юзала? А что за декупажные вещицы?

нее, куда мне мыло? руки я жидким мою, давным давно отвыкли от кускового) моюсь я без всего же)) ну конкретно знаю обложки для паспортов она делает)) больше не знаю, не интересовалась, если честно, мы на базе вязания заобщались))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
А ей что нравится больше?
Лаванда - звучит красиво. Но меня бы лично привлекла больше реклама, чем название. Не знаю, имеет ли такое уж огромное значение, будет ли это лаванда или вереск... И так, и так хорошо, по-моему.

в том и дело, что ничего)) она хочет что-то такое.... повеселее)) типа RedShapka)))) я понимаю, что название - не залог успеха) Смотрю порой вообще названия нет как такового, просто ник, явно когда-то давно от балды выбранный)) но раз уж решила я изменить название, то смысла нет брать абы че, надо подумать и осознанно выбрать))

Цитата(Насю @ 4.12.2015, 14:25) *
Звучит красиво и чётко! f0f.gif Огромной удачи в вашем деле!
Как собираетесь продвигать себя?

пасипки!
не знаю)) очень жду мош кто-что посоветует)) ну объявления давать на сайтах и барахолках....
Маришок
Лен, а почему именно Вереск или Лаванда?
У меня ассоциация сразу с цветом. Ты же вяжешь не только в фиолетовых оттенках? Верно?
Мастерская уютных вещей -мне нравится.
Можно" Лена-искусница"...."Доброе сердце-золотые руки"....."Дарю тепло вашему дому"...

Лена, проверь личку, пожалуйста))))
milena.khv
Цитата(Маришок @ 5.12.2015, 16:01) *
Лен, а почему именно Вереск или Лаванда?
У меня ассоциация сразу с цветом. Ты же вяжешь не только в фиолетовых оттенках? Верно?

Нравится.... ассоциации приятные.... не знаю)) ну, если уже честно, я реально обожаю все оттенки фиолетового, и именно лавандовая гамма мной особенно нежно любима wub.gif вяжу я, конечно, не только в этой гамме)) но это, думаю, и не важно)) это просто слово)) название, по-моему, должно быть лаконичным и приятным на слух и произношение.... как-то так)
Маришок
Я ...это...того самого....поцеловать зашла тебя перед сном))))
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
milena.khv
доброе понедельнишное утречко)) хотя какое утречко, у меня уже два часа дня icon_mrgreen.gif

в этом месяце что-то меня прям по жесткой накрыл ПМС.... прям вот третий день уже маюсь.... хочу единорога, пирожок с капустой и яйцо дракона, блин icon_mrgreen.gif хочу то не знаю что, туда не знаю куда, за тем не знаю зачем icon_mrgreen.gif все кажется странным, глупым, ненужным и априори раздражающим icon_mrgreen.gif телефон не заряжается, надо сфотографировать штуку - она не фотографируется, черное пятно, хоть ты тресни, памело горчит icon_mrgreen.gif

желание что-то делать, куда-то двигаться пропало.... давят мысли о том, что ничего вядающегося, уникального я не делаю.... мило, уютно, забавно - может быть, но не более того.... и Вселенная мне на это вполне не двусмысленно намекает.... а потому, смысл трепыхаться? ковырять по-тихоньку подарочки, себе и близким вещички.... и не замахиваться ни на что большее.... а время, силы и внимание потратить на что-то другое.... на что? из интересов йога и животные.... может туда обратить свой "горящий взор"....

но опять же куда "туда"? что бы стать инструктором, преподавателем надо нехило вложиться денюшкой и самое главное временем, которого у меня в таком количестве просто нет.... я думала взять кого-то на передержку.... но у меня столько условий и ограничений, что честно говоря, постеснялась даже писать в приют....

короче че-то как-то все смутно)) судя по всему грядут перемены, транзитное время)) хотя может просто тупо ПМС))

сходили в субботу в баньку, напарились - от души, ну прям вот замечательно, даже лучше, чем до этого, хотя казалось бы куда лучше)) а вот)) после пропарочки выбегали снежком свежим пушистым обтираться))) ууууух))))))))

а в остальном спокойные, домашние, ничем не примечательные выходные))

всех целую-обнимаю))
milena.khv
Цитата(Маришок @ 7.12.2015, 15:26) *
Я ...это...того самого....поцеловать зашла тебя перед сном))))

ойойой , да как приятно-то, солнышко)))) дай в ответку расцелую!! wub.gif
Насю
Приветик снова, Леночка! u010.gif
Цитата(milena.khv @ 7.12.2015, 9:36) *
хотя какое утречко, у меня уже два часа дня

А кто-то на Красотуле ложится спать. icon_eek.gif
Цитата
в этом месяце что-то меня прям по жесткой накрыл ПМС....

Это пройдёт. Относись к такому состоянию, как временному, которое нужно перетерпеть, пережить эти дни, скоро станет ОК.
Цитата
желание что-то делать, куда-то двигаться пропало....

А может, и не надо сейчас чего-то делать? Что тебе доставляет удовольствие больше всего? Вот этим и займись. Не время себя напрягать...
Цитата
давят мысли о том, что ничего вядающегося, уникального я не делаю....

Почему-то смешно звучит. d060.gif
Цитата
.... и не замахиваться ни на что большее....

Лен, ну откуда у тебя вылазит столько странных комплексов?
Цитата
что бы стать инструктором, преподавателем надо нехило вложиться денюшкой

Мне кажется, у кого судьба быть инструкторами, просто это делают, потому что не могут не делать. И не ищут препятствия. И судьба сама ведёт к этому. Действительно, ты бы хотела стать инструктором по йоге? Примеряешь это на себя? И как ощущение?
Интересуюсь, потому что самой хотелось бы стать инструктором по фитнесу. Периодически последние лет 10 возникает такое желание. Вот думаю, к чему бы это...
Зая говорит, профессия должна быть денежная. "Тебе ещё 4-х человек в будущем кормить - себя, меня и детей!" А я думаю, как стрёмно прожить всю жизнь, занимаясь тем, что неинтересно тебе... И почему бы не попробовать... shy.gif Вот интересно, как у других это происходит. И интересен опыт других людей, кто становился инструктором. Долго ли и упорно к этому шли. Или всё само собой получилось.
Цитата
хотя может просто тупо ПМС))

Скорее всего. f0f.gif
Цитата
сходили в субботу в баньку, напарились - от души, ну прям вот замечательно, даже лучше, чем до этого, хотя казалось бы куда лучше))

Круто!!!
Цитата
а вот)) после пропарочки выбегали снежком свежим пушистым обтираться)))

Какие интересные возможности у этой баньки. Она не в городе, что ль?
Цитата
всех целую-обнимаю))

aa28.gif aa28.gif aa28.gif
milena.khv
Добрый утр)) теперь и правда утр, девять у меня))

Цитата(Насю @ 7.12.2015, 17:32) *
Лен, ну откуда у тебя вылазит столько странных комплексов?

удивительное рядом, но комплексы тут не при чем) идет процесс поиска своего пути, своего места в жизни скажем так. Мне мало просто сидеть на работе, ехать домой, сидеть перед телеком/компом, ложиться спать, вставать, ехать на работу, сидеть на работе.... и т.д. до пенсии)) но при этом я должна чувствовать себя "в потоке", чувствовать, что я делаю правильно, иду по нужному пути, вот прямо сейчас, сегодня, я этого не чувствую, значит надо что? задуматься как минимум, что я и делаю))

Цитата(Насю @ 7.12.2015, 17:32) *
Мне кажется, у кого судьба быть инструкторами, просто это делают, потому что не могут не делать. И не ищут препятствия. И судьба сама ведёт к этому. Действительно, ты бы хотела стать инструктором по йоге? Примеряешь это на себя? И как ощущение?

вот и я про то же)) и как бы реально есть к этой деятельности предпосылки)) но как-то не складывается....

Цитата(Насю @ 7.12.2015, 17:32) *
Интересуюсь, потому что самой хотелось бы стать инструктором по фитнесу. Периодически последние лет 10 возникает такое желание. Вот думаю, к чему бы это...
Зая говорит, профессия должна быть денежная. "Тебе ещё 4-х человек в будущем кормить - себя, меня и детей!" А я думаю, как стрёмно прожить всю жизнь, занимаясь тем, что неинтересно тебе...

а зая считает, что фитнес не денежное направление? по моему оооочень даже! особенно с твоими знаниями и образом жизни! сейчас это все набирает бешеные обороты, по крайней мере в относительно больших городах. Вегетарианство, здоровое питание и все такое, уже не удел избранных, таких людей уже не считают не от мира сего. И этим людям часто нужна поддержка, типа меню разработать и все такое, им нужно заниматься финтесом, что бы тренер не падал в обморок от известия, что ни куриную грудку, ни яйца его подопечный есть не будет категорически icon_mrgreen.gif так что вот тут у тебя полный карт-бланш)) другой вопрос, что этим надо заниматься, учиться, получать хоть какие-то сертификаты и ехать в большой город))

Цитата(Насю @ 7.12.2015, 17:32) *
Какие интересные возможности у этой баньки. Она не в городе, что ль?

ну скажем так на окраине)) частный сектор, походу выкупили пару участков и сделали что-то типа развлекательного комплекса, там баня, беседки, мангалы, мини-гостинка)) короче территория приличная, много газонов, которые сейчас покрыты снегом)) выбегаешь с парилки - ууух))))))))))) ооочень советую))
milena.khv
Добрый день-денечек))

вчера доехали после работы до ветеринарки)) точнее, отпросились пораньше немножко, мужу надо было по работе в два места заехать, а мне не по работе в одно, поменять на денюшку не нужную мне вещь (денюшка на бездомышей) ну и вот в ветеринарку. Настоялись в пробках, накатались по нечищеным улочкам - вдосталь)) Но все успели, все сделали - мы молодцы))

Анализы у моей красавицы на удивление не плохие, как выразилась врач)))) Серьезно только занижен альбумин, это что-то там связанное с белком. Прописали нам кучку лекарств и отправили на узи печени. Сегодня пыталась записаться, пока не получилось, врач еще не определилась с графиком, буду завтра звонить еще раз.

Приехала домой села разбираться с лекарствами, где купить, что купить и сколько купить. Это конечно капец. Одно почти 600рэ. Второе 130, у него есть полный аналог рублей 40 стоит, это ладно. Третье ветеринарное - это ваще звиздец! В Хабаровске его нет, это еще врач предупредила, только заказывать, нашла в двух он-лайн ветаптеках 710/790 рубликофф, плюс доставка icon_eek.gif Четверное вообще не лекарство, но, как это часто бывает, побочка у него вот такая лечебная. А так это вообще-то аминокислота, качки ими увлекаются)) Короче для кошек делают с ней лакомства, но тоже не на каждом шагу найдешь, проще вроде как купить в магазине спортивного питания. На вскидку посмотрела ценник в любом че-то случае аховый 1000-2500. Написала с утра в пару магазинов - еще и нету. На айхербе есть 100%, но это ждать.... Но это и не срочно.... Короче, пока что я в раздумиях))

С утра сегодня села разбираться с ветеринарным препаратом. Это комплексный препарат, имеющий в составе два действующих вещества. Оба эти вещества есть отдельными человеческими таблетками. Одно стоит 5-10 рублей, второе 215))) Нормально?)))) Охренели)) Забила искать ветеринарный, куплю вечером два человеческих)) Как хорошо, что есть такая штука, как он-лайн аптека)) на работе бы заказ оформила, но у меня щас и инетом проблемы, безопасники бдят, все урезанное, ограниченное, сайты не корректно работают(( так что вечером, дома уже))

Вот такие у меня подарочки на НГ)) посмотрим, что дальше будет, что узи покажет.... Жалко малявку.... Какая же она.... трепетная. Такая аккуратная какая-то, не знаю как объяснить. Благодарная. Нежная. Она не приходит на колени, не требует ласки. Но ТАК отзывается, прям до нутра прошибает. Чувствуешь, не знаю, пятой точкой, что она ценит и дорожит каждым кусочком внимания, который ей перепадает.

Не скажу, что у нас простые времена, финансовый достаток и я могу себе позволить не считать расходы)) Но я понимаю, что если бы не я, никто бы ребенком не занимался, состояние стабильное. Что я ей дана не просто так, ну и она мне и подавно, моя лапонька. Так что будем бороться) искать варианты)) и L-лизин этот дурацкий icon_mrgreen.gif

А в остальном все хорошо, тихо и спокойно)) ттт, собачки не балуются)) поймала себя на мысли, что начинаю расслабляться)) захожу в квартиру смело, не боясь наступить.... хм.... куда-нибудь)))) а зря)))) знаю я свего Гердыча)) любит она неожиданно мины закладывать icon_mrgreen.gif

Всю неделю пытаюсь получить денежный перевод по вестерн юнион от Маришки на благотворительный проект (подарки старичкам и инвалидам), уже была в трех местах, но.... это Россия, детка icon_mrgreen.gif Оговорюсь, что еду не на обум, а посмотрев в нете, где этими переводами занимаются)) В первом банке мило улыбнулись, сказали да, конечно можно получить перевод, но только ДО шести)) села я в машину, посмотрела время, а на часах без пяти шесть)))) потом пошли на почту, сказали когда-то было можно, но сейчас, давно уже, система не работает)) вчера заехали в банк, такой же как первый, только другое отделение, ну думаю, это уже на верочку)) нет, нельзя, говорит, у нас получить перевод, почему я даже уже уточнять не стала icon_mrgreen.gif

Теперь уже походу только в выходные доберусь до банка, хотя не факт, что они в выходные меня обслужат то icon_mrgreen.gif ну на крайняк, отвезу девочкам свои, а потом получу, время то поджимает уже)) в ИГ выложили, что у них 16.12. праздничный концерт, вот на нем и будут поздравлять и вручать подарочки, то есть эти выходные прям вот крайний срок передачи....
Насю
Привет, Ленусечка! o025.gif o025.gif o025.gif
Вот обедаю макарошками по твоему рецепту, ещё со вчера остались, сколько ж я наварила-то!
Цитата(milena.khv @ 8.12.2015, 3:03) *
идет процесс поиска своего пути, своего места в жизни скажем так.

А сейчас ты чувствуешь себя не на своём месте? Сейчас тебя твоя жизнь не устраивает? Есть потребность что-то изменить? Или просто потребность знать, что будет? Потребность знать, куда идёшь?
Цитата
Мне мало просто сидеть на работе, ехать домой, сидеть перед телеком/компом, ложиться спать, вставать, ехать на работу, сидеть на работе.... и т.д. до пенсии))

Что тебе мешает заниматься тем, чем нравится? На работе ты не круглые сутки и не задерживаешься обычно. В выхи тебя никто не вырывает из дома на работу. Ездите на машине, а не с тремя пересадками в общественном транспорте. Детей нет. То есть время свободное у тебя есть (пусть его, как обычно, не так много, как хотелось бы).
Вот суббота-воскресенье, например. Не надо на работу вставать. А перед телеком сидеть - плохая привычка. У нас он есть. Но его никто ни разу не включил. За ненадобностью. Что там может быть интересного?
А вот комп если надоел, то зачем в нём сидеть? rolleyes.gif
У меня дома столько дел, что я и рада бы была с чистой совестью посидеть в нете спокойно. Но как уберёшь-накормишь-приготовишь, уже спать надо...
Цитата
но при этом я должна чувствовать себя "в потоке", чувствовать, что я делаю правильно, иду по нужному пути, вот прямо сейчас, сегодня, я этого не чувствую, значит надо что? задуматься как минимум, что я и делаю))

Со стороны у тебя всё вполне ОК. Хочешь, чтобы жизнь тебя встряхнула? За ней не постоит...
А чего ты хочешь? Как представляешь свой идеальный день? Вот прям распиши - утро, день, вечер. И что тебе мешает так жить?
Цитата
вот и я про то же)) и как бы реально есть к этой деятельности предпосылки)) но как-то не складывается....

Значит, не время ещё. Значит, ты ещё сырой продукт, не созревший, не готовый.
Цитата
а зая считает, что фитнес не денежное направление?

Она судит по потребностям местного общества, за что большинство готово отдать деньги. И его потребности - это не ЗОЖ, явно.
Цитата
сейчас это все набирает бешеные обороты, по крайней мере в относительно больших городах.

Да, я вижу в инете, что набирает обороты. Значит, где-то это есть. Но вокруг себя я этого не вижу. Работаю я так вообще среди примитивов - убеждённые гомофобы и столь же убеждённые мясоеды, которые вряд ли в жизни задумывались, а правильно ли они живут и стоит ли что-то поменять в своих никчёмных жизнях и головах.
Цитата
Вегетарианство, здоровое питание и все такое, уже не удел избранных, таких людей уже не считают не от мира сего.

Неужели?
У меня девочки-операторы на работе спрашивают недавно: "Ты пойдёшь на новогодний корпоратив?" Я отвечаю, что нет (конечно, я не сказала, что не понимаю, как можно получать удовольствие от столь примитивного веселья в виде поедания мяса и выпивки спиртного. Я просто сказала, что не люблю подобные мероприятия, мне неинтересно.) Они спрашивают, почему. Отвечаю: "А что я там буду делать? Я не пью, мясо не ем.... Мне с собой, что ли, еду нести?" Их прям зацепило, что мясо не ем. "И шашлыки не ешь?", "А разве есть какая-то еда кроме мяса?" obm.gif obm.gif obm.gif я говорю: "Да, много еды. Посмотри, я даже не отощала за 10 лет".
-"И вообще-вообще не хочется?"
-"Нет, только отвращение вызывает. Я не ем никакие животные продукты"
На следующий день они меня ловят: "Мы вчера весь вечер не могли успокоиться. Говорили о том, как можно жить без мяса. А рыбу-то ты ешь?" Я разбила их последнюю надежду на спасение их картины мира. "Нет, - говорю, - не ем".
"Аааа, мы тебе листья салат принесём!" Добрые какие, заботливые, прям прослезюсь. s24.gif
У меня в реале нет подруг, так как нет общения по интересам, мне с людьми банально нестерпимо скучно и неинтересно. Поэтому всё общение в инете. Ибо для местного контингента я не от мира сего.
Цитата
им нужно заниматься финтесом, что бы тренер не падал в обморок от известия, что ни куриную грудку, ни яйца его подопечный есть не будет категорически

Я б сама хотела такого тренера. Мясоедам я не доверяю вообще. Не доверю им своё здоровье и тело. Поэтому я тренер для себя сама. А к вегану-качку пошла бы с удовольствием (но не помешанному на белке).
Цитата
другой вопрос, что этим надо заниматься, учиться, получать хоть какие-то сертификаты и ехать в большой город))

Сейчас в нашем городе продолжают падать цены на недвижимость. Поэтому мы сидим на жопе ровно. Сейчас мы никуда не собираемся. Ибо продав за бесценок свои хаты, в более крупном городе, мы ничего путнего не купим.
Но я думаю, что если надо будет, то когда-нибудь переедем. А это время сейчас можно использовать на развитие своих навыков, заниматься как любителю тем, в чём хотел бы профессионально преуспеть. Это в любом случае принесёт пользу душе и телу. Уж точно лучше, чем депрессии и апатии из-за своей нереализованности.
Надо что-то реально делать, а не просто мечтать.
Цитата
выбегаешь с парилки - ууух))))))))))) ооочень советую))

Ты мне советуешь приехать к вам в Хабаровск попариться? d060.gif
Нет, у нас баня в городе, с выходом на весьма оживлённую проезжую часть.
Зато всего 25 мин. от дома. shy.gif
Насю
Цитата(milena.khv @ 9.12.2015, 8:05) *
Приехала домой села разбираться с лекарствами, где купить, что купить и сколько купить.

Твоей кошечке повезло с хозяйкой! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
.... Жалко малявку.... Какая же она.... трепетная. Такая аккуратная какая-то, не знаю как объяснить. Благодарная. Нежная. Она не приходит на колени, не требует ласки. Но ТАК отзывается, прям до нутра прошибает. Чувствуешь, не знаю, пятой точкой, что она ценит и дорожит каждым кусочком внимания, который ей перепадает.

Ох, как написала...
Я помню ощущуния, как возила своих кошек к ветеринару. Ночку на стерилизацию. После чего она долго отходила и жалась ко мне целые сутки, ей явно со мной было легче пережить это. Я тогда подумала, как же она меня любит и ценит. А ведь она не особо ласковая кошка.
И Зайца возила, когда она не могла пописать. Рентген, уколы, капельница. Под капельницей лежать долго. Моя задиристая и зловредная кошка в ветеринарке стала пай-девочкой и тихим котёнком. Всю капельницу она прижималась ко мне, и так мы с ней и просидели в обнимку весь час. А потом я взяла её на руки и она опросталась прям на меня и на пол, лужа, объёмом с саму кошку. d060.gif Зато потом на этой почве никаких проблем не было. Но это показало мне, что в трудные минуты они ищут помощи у нас. И, по-моему, всё понимают, что мы им изо всех сил хотим и пытаемся помочь.
Цитата
Не скажу, что у нас простые времена, финансовый достаток и я могу себе позволить не считать расходы))

Попробуй откладывать на лечение 500р ежемесячно. Лучше не купи что-то не столь нужное, продукты пусть будут попроще, но отложи хотя бы 500р в спец.конверт с надписью - на лечение. За год бы у тебя накопилось 6 т.р. И проблемы бы сейчас такой финансовой не было. А надо-то всего каких-то 500р в месяц. 250 с твоей з/пл, 250 - с его. Всего навсего. Что такое 250р? 2 кило бананов? Билет в кино? Можно без этого обойтись раз в месяц?
Цитата
захожу в квартиру смело, не боясь наступить.... хм.... куда-нибудь))))

А я так утром иду в туалет. Есть пара мест любимых у Рича. Одно - посреди коридора. Второе - в ванной. Он писает в щель двери.
Здоровья твоей кошечке!
milena.khv
Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
Вот обедаю макарошками по твоему рецепту, ещё со вчера остались, сколько ж я наварила-то!

да уж)) слух, а я всегда варю порцию-две, мне вот кажется они если постоят ваще раскиснут, не? там же немного жидкости то все равно остается....

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
А сейчас ты чувствуешь себя не на своём месте? Сейчас тебя твоя жизнь не устраивает? Есть потребность что-то изменить? Или просто потребность знать, что будет? Потребность знать, куда идёшь?

на своем и одновременно чувствую, что надо куда-то двигаться)) думаю это нормально)) как для меня - так точно))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
Что тебе мешает заниматься тем, чем нравится?

так я и занимаюсь! я вроде нигде не писала, что занимаюсь чем-то мне противным)) но ощущение есть, что.... а вот дальше не знаю я что написать))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
Со стороны у тебя всё вполне ОК. Хочешь, чтобы жизнь тебя встряхнула? За ней не постоит...
А чего ты хочешь? Как представляешь свой идеальный день? Вот прям распиши - утро, день, вечер. И что тебе мешает так жить?

со стороны почти у всех все ок)) и че людям не живется)) однако же че-то думаем, стремимся к чему, меняем что-то)) вот такие мы, люди))
не в идеальном дне дело)) я люблю свои дни)) сейчас есть некоторые нюансы, сбился режим дня, поздно ложусь и встаю, но это мелочи))
может быть даже так опишу свои сомнения: того, что мне нравится, того чем мне хочется заниматься - много. но есть во мне приличная такая тяга к прокрастинации, с одной стороны) а с другой сомнения куда же обратить свои усилия, свою энергию. Умом я понимаю, что будет так как будет и это будет правильно, надо довериться и жить)) но червячек подкормленный затянувшимся ПМСом нудит, что надо что-то РЕШАТЬ icon_mrgreen.gif кароче, единственное решение расслабиться и медитировать)) чем и займусь)) надеюсь))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
Неужели?
У меня девочки-операторы на работе ....

де ты таких берешь)) мне иногда даже почти хочется, что бы мой образ жизни вызвал хоть какой-то интерес icon_mrgreen.gif я кому рассказываю, ну максимум, а рыбу ешь? неа. аа, ну понятно)) и все, без исключений, стараются накормить)) если в гости приходим специально для меня картошечку отдельно отваривают, салатик делают без всего)) хотя я не прошу и считаю, что мое питание - это моя головная боль, нет ничего для меня на столе - дома поем)) но черртовски приятно, заморачиваются люди, стараются, помнят)) особо приятно от свекровки и золовки (вроде так, сестра мужа), возраст уже такой, не молоденькие)) в таком возрасте обычно сложно воспринимают всякие отклонения)) я бы вот не удивилась, если бы мне упорно ставили обучную еду со словами, а ты что еще не одумалась? так нет! как раз вот за месяц у обоих ДР были, так обе наготовили реально КУЧУ, но для меня отдельно грибочки, картошечку без масла, кучу солений, овощи, ну фрукты - это понятно))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
Сейчас в нашем городе продолжают падать цены на недвижимость. Поэтому .... Уж точно лучше, чем депрессии и апатии из-за своей нереализованности.

так можно всю жизнь просидеть, сетуя что все вокруг мясоеды)) если про аппатию - это про меня, то нее)) я вполне деятельна, активна, депрессия давно в прошлом)) был косяк за мной такой, но Вселенная помогла)) но мысли, мысли..... не умею я пока за ними наблюдать.... каждую пытаюсь обдумать))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:36) *
Ты мне советуешь приехать к вам в Хабаровск попариться? d060.gif
Нет, у нас баня в городе, с выходом на весьма оживлённую проезжую часть.
Зато всего 25 мин. от дома. shy.gif

приезжай)) ну это общественная, да? а частные? неужели тоже все прямо в черте города?
мы в одни баньки ездили, это ваще пригород, ближайший, но все-таки)) там вообще лесополоса, ни шума, ни гама, можно на веранде охладиться, можно снежком растереться. а можно и в пруд сигануть)) а в этот раз поменьше территория, но и баня одна и хорошо так расположена, уединенненько)) хотя если в бане бассейн, то думаю, это хорошая вполне альтернатива)) мы вот хотим с бассейном, но у нас это обычно сауны.... пока ищем достойный вариант))
milena.khv
Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:57) *
Твоей кошечке повезло с хозяйкой!

а мне с кошечкой)) точнее с кошечками)) на самом деле, мы обе заслужили....

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:57) *
Ох, как написала...

да, они многое понимают. читая девочек выхаживающих бездомышей это очень хорошо понимаешь....

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:57) *
Попробуй откладывать на лечение 500р ежемесячно.

да не, денюшка есть) как раз таки с другого перекинем на это)) по миру уж точно не пойдем)) я к тому, что взять такое животное - это большая ответственность. Любое животное - это ответственность, любое может заболеть. Но когда берешь заведомо старенькую и больную, то это вдвойне важно обдумать. Я не дочка Рокфеллера, но я пошла на это, потому что моя.... Я не прошу меня похвалить icon_mrgreen.gif просто может кто-то прочитает и что-то для себя вынесет. Да это ответственность, но это и такое счастье, знать, что ты помогаешь и видеть благодарность в этих глазках.
Это вот буквально недавно был пост. Есть у нас приют для собак Милосердие. И там есть песик Каратик, у него нет ступней на задних лапках. так вот девушка писала, что мы не ищем самого жалостливого человека в Хабаровске, который прослезится и возьмет Каратика себе, мы ищем человека, который на вопрос кто? просто ответит Я. Потому что не сможет иначе. И пусть будут врачи, перевязки, адаптация.... но если ты чувствуешь, что это твои глаза, просто бери и делай, трезво оценив свои силы.
Что касается способов накопления, тут каждому свое. Учитывая, что у нас практически каждый месяц ветеринарки, то копить один фиг не получится))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 15:57) *
А я так утром иду в туалет. Есть пара мест любимых у Рича. Одно - посреди коридора. Второе - в ванной. Он писает в щель двери.

ой, точно он же еще и мужик у вас.... слух, а мош его кастрировать? все вроде спойнее становятся....
Насю
Цитата(milena.khv @ 9.12.2015, 10:11) *
да уж)) слух, а я всегда варю порцию-две, мне вот кажется они если постоят ваще раскиснут, не? там же немного жидкости то все равно остается....

У меня без жидкости были. Я с удовольствием их доела сегодня. Правда, кетчупа добавляла и соевого соуса.
Цитата
на своем и одновременно чувствую, что надо куда-то двигаться)) думаю это нормально)) как для меня - так точно))

У меня периодически были состояния застоя. Что вот, кажется, завязла в каком-то обыденно-бытовом болоте, дальше не расту. Какая-то придавливающая к земле стабильность, в которой чувствуешь себя как в клетке. Что развития нет, никак и никуда.
Но это состояние проходит, оно временное. Может, для чего-то оно нужно, переосмыслить что-то. Главное, это не депрессия, не что-то саморазрушающее.
Цитата
так я и занимаюсь! я вроде нигде не писала, что занимаюсь чем-то мне противным))

Заниматься тем, что тебе «не противно», и заниматься тем, что тебе доставляет удовольствие – это две разные вещи. А твоё состояние говорит о том, что тебе не хватает удовольствия от твоих текущих дел.
Цитата
но ощущение есть, что.... а вот дальше не знаю я что написать))

Мне понравилось, как Валентин говорил про это. «Не обязательно видеть цель, чтобы к ней двигаться. Вам же не обязательно видеть, например, Москву, чтобы ехать по направлению к ней. Вам достаточно видеть перед собой дорогу на расстоянии нескольких метров»
Ну, что-то в этом роде)))
Это я к тому, что, может не обязательно видеть цель, куда ты идёшь, а главное идти по этой дороге. Она не может быть не твоя. Если бы она была не твоя, тебя бы на ней не было.
Цитата
со стороны почти у всех все ок)) ))

Хм. А я со стороны чётко подмечаю проблемы и негативные действия людей и вижу, что далеко не всё ОК. Мне моя жизнь по сравнению с жизнью большинства кажется просто сказкой. Не хотела бы я такого «ОК», как у других. Для меня их «ОК» - это ад.
Цитата
и че людям не живется))

А, по-моему, они вполне спокойно живут, не думая, для чего, зачем они живут, что останется после них и приносят ли они какую-то пользу этому миру или просто небо коптят.
Цитата
однако же че-то думаем, стремимся к чему, меняем что-то)) вот такие мы, люди))

Ну, и к каким духовным высотам стремится твоё окружение? Мама, папа, брат, коллеги по работе?
Цитата
того, что мне нравится, того чем мне хочется заниматься - много.

Ну, тогда тебе ещё проще. Займись из этого списка хоть чем-то. Не вязанием, а чем-то новым или давно забытым старым.
Цитата
но есть во мне приличная такая тяга к прокрастинации, .

Фу ты, аж полезла в словарь.)))
Цитата
а с другой сомнения куда же обратить свои усилия, свою энергию. .

Сходи на пару часов в ближайший тренажёрный зал или час на групповые, желательно аэробные или силовые. И посмотришь, до фига ли в тебе энергии, которые ты прям не знаешь, куда потратить)))
Энергии море – это когда активный образ жизни, когда ты присела только для того, чтобы покушать. Да и то во время еды умудряешься что-то полезное делать. Это когда ни минуты без дела. А судя по твоим вязочно-лежачным-телевизионным вечерам тонус у тебя понижен.
Я уверена, что дел, на которые тебе стоит направить свою энергию, куча. Идеальный ли у тебя порядок в доме? Если нет, то начни с малого, наведи сначала порядок вокруг себя. Удели больше внимания своим животным. Я думаю, прежде чем замахиваться на что-то масштабное, надо добиться успеха в малом.
Цитата
но червячек подкормленный затянувшимся ПМСом нудит, что надо что-то РЕШАТЬ

Так может, всё дело в ПМС и просто пережить и всё?
Цитата
кароче, единственное решение расслабиться и медитировать))

Как ты вообще умудряешься напрягаться, столько времени проводя на 5-й точке?)))
Цитата
Где ты таких берешь))

Я их нигде не беру, это не мой выбор окружения, это работа. Общение с коллегами по работе – это часть работы, за которую мне платят деньги. Если бы можно было выбирать коллег по интересам, я была бы рада и воспользовалась сей возможностью.
Цитата
мне иногда даже почти хочется, что бы мой образ жизни вызвал хоть какой-то интерес

А я хочу быть незаметной))) Я даже избегаю подобных разговоров и тем более бессмысленных споров. Я с ними не общаюсь, не дружу, не обедаю, я только говорю «Здрасьте» и «До свиданья». Но люди, вишь ли, интересуются.
А я хочу быть, как все. В том смысле, чтобы все были, как я)))
Цитата
я кому рассказываю, ну максимум, а рыбу ешь? неа. аа, ну понятно))

Видишь, как отличается Хабаровск от глубинки в Сибири.

Цитата
хотя я не прошу и считаю, что мое питание - это моя головная боль, нет ничего для меня на столе - дома поем))

Я считаю, что питание вообще не должно быть моей головной болью и всё вокруг должно быть веганское. Потому что это правильно. Где неправильно – там проблемы. Где проблемы – я там быть не хочу, ибо это не мои проблемы, а чужие мне не нужны.
На прошлой работе, да, меня кормили веганским. Спецом на обед готовили для меня, и если какое празднество, то для меня и для постящихся веганское было. Приятно, да.
На нынешней работе я ем в уединении. Это кайф. Намного лучше, чем сидеть в окружении людей, которые выставляют на стол то, что приносит и принесёт в дальнейшем им и другим жителям земли страдания. А эти люди не понимают. А я всё понимаю. И я не могу отключить свою понималку. Мне жалко этих людей, жалко убитых ими животных. А я хочу кушать с другим чувством, окружённая аурой осознанности и добра.
Это я о том, как я отношусь к тому, чтобы при мне ели мясо и другие животные продукты, а так же распивали спиртные напитки. Ответ – категорически отрицательно. Но людям я этого не говорю обычно, всё равно ж не поймут, чё мне зазря распыляться-то перед ними.
А почему я их так интересую и представляю интерес, даже не знаю. При чём, чем больше город, в котором люди живут, тем проще они ко мне относятся. Так что не я их нахожу, я их не ищу, тут дело в том, какое большинство населения данной территории.
Цитата
но черртовски приятно, заморачиваются люди, стараются, помнят))

Ну да, приятно, когда люди на фоне всего того плохого, что они обычно делают, хоть иногда делают что-то хорошее.
Но мне лично не нужна их забота в питании, я о себе сама позабочусь, я хорошо готовлю и не ленюсь закупать продукты. Лучше пусть выйдут на улицу и накормят бездомное животное. Это вызовет во мне больше приятности и благодарности. Мне нравится, когда заботятся о тех, кому нужна забота. Сама я к нуждающимся в еде не отношусь.
Цитата
особо приятно от свекровки и золовки (вроде так, сестра мужа), возраст уже такой, не молоденькие)) в таком возрасте обычно сложно воспринимают всякие отклонения))

Растительноядному животному быть растительноядным животным – это отклонение?
Цитата
я бы вот не удивилась, если бы мне упорно ставили обычную еду со словами, а ты что еще не одумалась?

Я сомневаюсь, что кто-то из моих знакомых решился бы на такое))) Зная, какими словами я могу «отблагодарить» за это)))
Цитата
так обе наготовили реально КУЧУ, но для меня отдельно грибочки, картошечку без масла, кучу солений, овощи, ну фрукты - это понятно))


А что, должно быть как-то по-другому? Лена, у тебя золотой характер. Доброжелательное отношение – это норма. А если они зовут тебя к себе на ДР, то они что, хотят чтобы ты с собой еду приносила или не ела ничего? Это же для них будет неприятно как хозяйкам. На хорошем столе всегда есть что поесть.
Цитата
так можно всю жизнь просидеть, сетуя что все вокруг мясоеды))

Я не говорю про всю жизнь. Я говорю, про время сейчас. Ведь делать полезные дела надо сейчас. А не жить в ожидании какого-то чуда.
Я, допустим, проводила бы тренировки для людей, независимо от их питания. Я ж не диетологом собралась работать.
Вопрос был в том, что люди не особо интересуются фитнесом. У нас спортклубов – раз-два и обчёлся. При чём цены по сравнению с крупными городами - не маленькие. Если в крупных городах – конкуренция, есть скидки, акции, то в нашем городе это не принято. И как-то фитнес-культура очень малоразвита. Если люди будут интересоваться этим, то при малой конкуренции ситуация была бы вполне благотворная.
Цитата
но мысли, мысли..... не умею я пока за ними наблюдать.... каждую пытаюсь обдумать))

Мне кажется, специально ответа не найдёшь. Обычно он приходит. Когда ты в расслабленном состоянии.
Цитата
приезжай)) ну это общественная, да? а частные? неужели тоже все прямо в черте города?

Думаю, есть и за городом. Вопрос цены+такси. Мы выбираем что поближе и по деньгам.
Цитата
.... пока ищем достойный вариант))

Кто ищет, тот найдёт)))
Ты прям все бани обзванивала?
Цитата(milena.khv @ 9.12.2015, 10:34) *
да не, денюшка есть) как раз таки с другого перекинем на это)) по миру уж точно не пойдем))

И это хорошо!
Цитата
Любое животное - это ответственность, любое может заболеть. Но когда берешь заведомо старенькую и больную, то это вдвойне важно обдумать. Я не дочка Рокфеллера, но я пошла на это, потому что моя

Мы про это говорили с тобой, когда ты думала её брать.
Цитата
Что касается способов накопления, тут каждому свое. Учитывая, что у нас практически каждый месяц ветеринарки, то копить один фиг не получится))

Тогда учитывай эту сумму в бюджете как ты учитываешь, например, коммуналку. Ведь каждый месяц надо платить коммуналку и это не является неожиданностью и темой для удивления и сетований. Ты перед тем как получить з/пл свою и мужа, каким образом её распределяешь? На листке бумаги, например, пишешь что куда и сколь останется?
Цитата
а мош его кастрировать? все вроде спойнее становятся....

Ты пошутила)) Некастрированный он прыгал на всё, что видел. Невозможно было присесть, он тут же начинал меня тр*хать. Кастрировали сразу, как сошлись. После кастрации стал спокойнее. Можешь представить себе его состояние «до». Это был сгусток неуправляемой и опасной энергии.
milena.khv
Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
У меня без жидкости были. Я с удовольствием их доела сегодня. Правда, кетчупа добавляла и соевого соуса.

a115.gif

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
У меня периодически были состояния застоя. Что вот, кажется, завязла в каком-то обыденно-бытовом болоте, дальше не расту. Какая-то придавливающая к земле стабильность, в которой чувствуешь себя как в клетке. Что развития нет, никак и никуда.

вот и весь ответ)) ты пишешь для себя и о себе. Я пишу для себя и о себе. У меня даже близко не такие БЫЛИ ощущения. Вчера перещелкнуло меня, слава Скотчу)) Я снова и снова порываюсь что-то РЕШАТЬ, моя проблема в том, что я не могу пока что достичь смиренного состояния, с хорошем смысле этого слова, не могу довериться себе самой и Вселенной, мне хочется видеть ту самую москву, хоть ты тресни icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Заниматься тем, что тебе «не противно», и заниматься тем, что тебе доставляет удовольствие – это две разные вещи. А твоё состояние говорит о том, что тебе не хватает удовольствия от твоих текущих дел.

не знаю почему ты такие выводы сделала, посему не могу комментировать))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Ну, и к каким духовным высотам стремится твоё окружение? Мама, папа, брат, коллеги по работе?

Нась, это ИХ дело. МОЕ дело - это мои стремления, цели и духовность. Я могу влиять, кстати говоря, на карму рода, но только своими мыслями, действиями.

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Фу ты, аж полезла в словарь.)))

icon_mrgreen.gif ну вот, хоть какая-то тебе с меня польза icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Сходи на пару часов в ближайший тренажёрный зал или час на групповые, желательно аэробные или силовые. И посмотришь, до фига ли в тебе энергии, которые ты прям не знаешь, куда потратить)))
Энергии море – это когда активный образ жизни, когда ты присела только для того, чтобы покушать. Да и то во время еды умудряешься что-то полезное делать. Это когда ни минуты без дела. А судя по твоим вязочно-лежачным-телевизионным вечерам тонус у тебя понижен.

я вроде и сама пишу, что понижена энергия и ни разу не писала, что ее у меня море. Вопросом я задавалась куда конкретно сейчас направить то, что есть)) я писала, что НЕ ХОЧУ проводить вечера перед телеком, а не что провожу)) у нас и телека то нет icon_mrgreen.gif если по моим жизнеописаниям складывается такое ощущение.... ну так просто смысла не вижу писать каждый день одно и тоже)) утром я встаю, кормлю кошек, гуляю с собаками, второй, а иногда и третий раз кормлю кошек, собираю покушать на работу + несколько маленьких дел, типа достать еду собакам из морозилки, поставить хлеб, разгрузить посудомойку или стиралку, подмести, убрать в лотках - это не каждый день, но каждый день что-то)) потом работа, ну тут понятно, не особо разгуляешься)) по приезду домой я иду с собаками, потом кухня: накормить всю ораву, приготовить себе и мужу (иногда отдельно, иногда одно кушаем, иногда он помогает), подмести везде, где стоят лотки, а это практически везде icon_mrgreen.gif, убраться в лотках, разобрать посуду, иногда это уже после ужина, иногда два раза за вечер, ну опять же стирку закинуть, что-то где-то разобрать, бытовые мелочи, но это занимает пол вечера. Во время ужина и чая, смотрим сериальчик какой, кинцо)) потом часик повяжу - это в лучшем случае. Потом душ и йога, но не всегда, к сожалению. Потом вечерный заплыв, опять кормежка, уборка остатков посуды (откуда столько, нас всего двое icon_mrgreen.gif ), гуляю с собаками и спать. Смысл каждый день это описывать. я пишу хозяйственно-бытовые дела и вязала)) ну не виноватая я, что мое увлечение сидячее icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Как ты вообще умудряешься напрягаться, столько времени проводя на 5-й точке?)))

сколько столько? выше я расписала свой распорядок)) ну на работе да, сидячая она у меня icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Растительноядному животному быть растительноядным животным – это отклонение?

в сознании большинства - да. я же не писала, что я сама себя считаю отклонением. но в обществе (за столом), где 90% мясоеды я явное отклонение icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
А что, должно быть как-то по-другому? Лена, у тебя золотой характер. Доброжелательное отношение – это норма. А если они зовут тебя к себе на ДР, то они что, хотят чтобы ты с собой еду приносила или не ела ничего? Это же для них будет неприятно как хозяйкам. На хорошем столе всегда есть что поесть.

ты как-то интересно так воспринимаешь)) я понимаю, что норма)) я пыталась рассказать, что мое окружение абсолютно спокойно воспринимает мое мировоззрение и даже более того оберегает его, без обсуждений, без кучи вопросов, без "мы весь вечер обсуждали, ну как же можно без мяса". В том и дело, что я практически всегда найду че поесть, но свекровь и заловка, которые 10 лет назад меня терпеть не могли, готовят для меня специально)) я ценю это))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Кто ищет, тот найдёт)))
Ты прям все бани обзванивала?

я ваще туда не лезу)) куда повезут - туда и поеду))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Тогда учитывай эту сумму в бюджете как ты учитываешь, например, коммуналку. Ведь каждый месяц надо платить коммуналку и это не является неожиданностью и темой для удивления и сетований. Ты перед тем как получить з/пл свою и мужа, каким образом её распределяешь? На листке бумаги, например, пишешь что куда и сколь останется?

нет, уже не распределяю, смысла нет, траты вполне стандартные, которые стандартные, а не стандартные, типа машины и ветеринарок, все равно не учтешь. Ибо если нужна резина или операция, то это не отложишь на следующий месяц, так как в этом не запланированно. На ходу перекраиваем бюджет)) Пока по миру не пошли, значит и такая система работает))

Цитата(Насю @ 9.12.2015, 18:23) *
Ты пошутила)) Некастрированный он прыгал на всё, что видел. Невозможно было присесть, он тут же начинал меня тр*хать. Кастрировали сразу, как сошлись. После кастрации стал спокойнее. Можешь представить себе его состояние «до». Это был сгусток неуправляемой и опасной энергии.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif жесть.... а если его на успокоительные покадить? я помню у нас у кошки были приступы неконтролируемой ярости. Переклинило ее. Мы с собаками гуляли и прошли мимо мертвой беременной кошки, лето было, я не сразу поняла что это(((( собаки где-то на пол метра подошли. Мош это повлияло, потому что раньше такого не было и кошка их прям обнюхивала, как пришли домой. Дома, через какое-то время собаки играя наступают на хвост лысой кошки, та взмявкивает, а пушистая, Агата молнией, с диким воплем кидается на собак, вцепляется им в морды, бьет лапами. Собаки сначала испугались, ниче не поняли, спрятаться пытались, а она прям дерет их, ну они уже огрызаться начали. Я в охрене, ниче не соображаю, муж как-то умудрился ее из этого клубка выхватить и выкинуть в коридор. Тут же шелковая. Вышли к ней, на руки взяли, лежит глазками лупает. Потом такое еще пару раз повторялось. И нам посоветовали успокоительное слабенькое давать, что бы выровнять эмоциональный фон. И собаке я точно помню Персен давала, мы когда на дрессировки ходили, она у меня нервенная девушка, дрессировщик сказал пока ходим, большой стресс, давать. Подумайте, почитайте....

А еще я тебе знаешь че сказать хочу. Тебе обязательно надо начать как-то работать с людьми. Если у вас в городе это не востребованно - пусть! Есть интернет, есть соцсети, инстаграм щас модная хрень)) у тебя есть непоколебимость, есть стержень, есть уверенность, ты можешь помочь людям, можешь научить и многому! Даже дистанционно)) Ты великолепно, складно пишешь. Я вот хочу донести что-то, а судя по всему, получается не очень icon_mrgreen.gif да и тяги такой, большую часть времени, просто нет)) Я например в ИГ подписалась на девочку-сыроедочку, она просто пишет о жизни, о сыроедении в жизни, что это не так сложно, дает кучу рецептов, приятный милый аккаунт)) мне кажется тебе стоит уже выйти за рамки красотули и завести блог или ИГ. Вот так, пришло это мне в голову, я озвучила))
milena.khv
Доброе утро, дорогие мои))

Все, перещелкнуло меня вчера)) странное состояние прошло)) я снова спокойна)) все моя потребность ВСЕ решать, ВСЕ планировать, ВСЕ знать. Я учусь, каждый такой криз, воспринимать мир проще. смотреть на него как ребенок, широко открытыми глазами с хорошим таким знаете, добрым, веселым ощущением "я НЕ знаю")) с постоянным ожиданием чуда за углом))
А я пока не совсем приняла тот факт, что я НЕ знаю)) комплекс отличницы)))

Само собой в эти дни приходила нужная информация. Порой, то что я читала, прошибало до слез, на столько было в тему. И сегодня я проснулась с волшебным чувством доверия, чувством, что пусть я чего-то не знаю, пусть я не знаю что будет завтра и через год, но это будет правильно))

Придумать общее название с девочкой у нас так и не получилось)) Значит не судьба. Я на данный момент остро чувствую, что не надо нам так тесно контактировать, мы слишком разные, напрягать будем друг друга, а сделанного не воротишь. Пока устраиваем совместный предновогодний розыгрыш подарочков, так что имеющие ИГ - присоединяйтесь)) От меня там будет шикарный темно-фиолетовый бактус-крокодильчик, теплыыыый и красивый))))

Вчера заказала котейке таблетосики в он-лайн аптеке, жду подтверждения на мыло, только бы все было, а то только в этой аптеке одно из лекарств, а аналог в три раза дороже, гад))

Залезла вечером на айхерб, девочки, от 40 баксов доставка бесплатная!! это подарок прям)) выбрала л-лизин за большую банку 400 рублей, это капец! у нас получается в два и больше раза накрутка, ну а че, для здоровья жеж)) при этом доставка 300 рублей, так что даже если только лизин взять, все равно дешевле)) но жабочка то давит, если можно бесплатно)) тем более это не абы какой сайт, а мой любименький айхерб)) ковырялась ковырялась.... то одно, то другое.... а потом вспомнила, смотрю в хабаровске и прям манит меня мука кокосовая, потом прочитала в ИГ, что клевая тема эта мука и еще кокосовая манна, это такой типа крем)) а потом еще нашла девочку, она из подобных всяких ингридиентов всякие полусыроедческие вкусняшки готовит, полу - потому что она заморозку считает сыроедной)) ну и короче звезды сошлись)) нашла муку 1,3 кг, манну эту, дабавила еще сиропа кленового, я его экономлю кнеш, но все равно уже пол бутылки осталось, можно и пополнить запасики)) короче набрала в легкую на 40 баксов и даже больше уже, вот думаю пока то ли убрать сироп и взять кокосовую стружку хорошую, то ли оставить так. Нашла я в ИГ цену на эти вкусняшки в Хабаровске, до этого то я думала в Хабаровске их покупать, ну а че, дамаю, накрутка будет конечно, но ведь от какой-то оптовой цены, так зато за доставку не платить и сразу купил, ждать не надо)) сколько вы думаете составила накрутка? при том, что у девочки, что называется "магазин на диване", ни помещения, ни даже полочки)) 30%?)) неет)) 50%?)) неа))))) 90-100%!!!! реально, я прям конкретно этой же фирмы, этой же расфасовки сравнивала цены, 90-100% накрутки)) само собой все сомнения отпали - айхерб рулит)))) так что все туда, дорогие, там столько вкусного, полезного и самое главное не дорогого!!

Так вечер и прошел))
Насю
Привет, моя хорошая!
Цитата(milena.khv @ 10.12.2015, 3:44) *
...ты пишешь для себя и о себе. ..

Всегда так... shy.gif
Цитата
У меня даже близко не такие БЫЛИ ощущения.

Значит, у каждого свои. Но смысл, мне кажется, общий.
Цитата
Вчера перещелкнуло меня, слава Скотчу))

Слава Богу. Вот видишь, проходит это. Может, ПМС. А может, насущная потребность что-то разъяснить для себя, поговорить об этом. Мне после того, как я поговорю о том, что меня волнует, легче. И как-то находятся, приходят в голову ответы, приходит успокоение... Я думаю, что разговоры и раздумья помогли тебе что-то нужное нащупать.
Цитата
моя проблема в том, что я не могу пока что достичь смиренного состояния, с хорошем смысле этого слова, не могу довериться себе самой и Вселенной, мне хочется видеть ту самую москву, хоть ты тресни

Может, это период, который надо пройти.
Цитата
Нась, это ИХ дело. МОЕ дело - это мои стремления, цели и духовность.

Вопрос мой был к тому, чтобы ты подтвердила свои слова, что все люди к чему-то важному стремятся и что-то ищут. Моё мнение, что далеко не все.
Цитата
Я могу влиять, кстати говоря, на карму рода, но только своими мыслями, действиями.

Однако существование кармы научного не доказано, так что не могу прокомментировать тож.
Цитата
ну вот, хоть какая-то тебе с меня польза

Я обожаю твоё чувство юмора! h020.2.gif
Цитата
я вроде и сама пишу, что понижена энергия и ни разу не писала, что ее у меня море. Вопросом я задавалась куда конкретно сейчас направить то, что есть))

Я сделала выводы, что ты размышляешь, куда направить энергию, значит, ты уже всё необходимое переделала, что только можно.
А если энергия, действительно, понижена, то скорее необходимые и важные дела находятся у тебя под носом, далеко ходить не надо.
Цитата
я писала, что НЕ ХОЧУ проводить вечера перед телеком, а не что провожу))у нас и телека то нет

А кто-то тебя заставляет?
Странный протест)))
Цитата
если по моим жизнеописаниям складывается такое ощущение....

По твоим описанием складывается ощущение, что тебе надоела повседневность и хочется чего-то нового, что тебя бы увлекло.
Цитата
...утром я встаю, кормлю кошек, гуляю с собаками, второй, а иногда и третий раз кормлю кошек, собираю покушать на работу + несколько маленьких дел...

smile.gif Оооо, очень знакомо. У меня практически так же)))
И я бы рехнулась, если бы мне пришлось заниматься только этим, не испытывая от этого особого удовольствия и не понимая, для чего мне это нужно в масштабном плане.
Цитата
ну не виноватая я, что мое увлечение сидячее

Может, иметь ещё одно увлечение, более активное и чередовать их?
мы ж не зря выбираем какие-то увлечения. Не зря у кого-то эти увлечения такие всегда, которые требуют ограниченных движений, а у кого-то увлечения активные. Это зависит от темперамента, я думаю. Есть холерики, есть меланхолики и т.д.
Но какой бы темперамент ни был у человека, у его тела есть стандартные потребности, типа питания и движения.
Но тело, конечно, твоё. Может, ты не разделяешь моего взгляда, что тебе лучше при условии сидячей работы хотя бы свободное от работы время проводить активно.
Цитата
сколько столько? выше я расписала свой распорядок))

Столько, что ты можешь по несколько часов вязать, например.
Цитата
ну на работе да, сидячая она у меня

А выходные?
Ты любишь кино, концерт, кафе... И везде надо сидеть. У тебя нет активных увлечений. Так было всегда?
Цитата
но в обществе (за столом), где 90% мясоеды я явное отклонение

Это они сами отклонение. Просто не знают от этом, заблуждаются люди.
Цитата
я пыталась рассказать, что мое окружение абсолютно спокойно воспринимает мое мировоззрение и даже более того оберегает его, без обсуждений, без кучи вопросов, без "мы весь вечер обсуждали, ну как же можно без мяса".

Лен, это большой город, это родственники, которые тебя знают. И работа, на которой тебя видят уже 10 лет.
А мои родственники живут в деревне и к тому же мы практически не видимся. Я живу в небольшом промышленном сибирском городке, за время вегетарианства я сменила 6 работ. И за это время повидала разное отношение и разных коллег. Я не говорю, что все подряд на всех работах задают кучу глупых вопросов и сутки обсуждают меня. Например, начальство у меня с Иркутска. И они вопросы не задают. И начальник с Иркутска, на вопрос, замужем ли я, услышав, что я живу с девушкой, просто сказал что-то типа "а. понятно", весьма спокойно и без дурацких вопросов и восклицаний.
Но попадаются по жизни разные экземпляры. Мне есть, с чем сравнивать. У меня не одно окружение всё время, оно меняется, новые люди, новые знакомства, новая работа.
Цитата
но свекровь и заловка, которые 10 лет назад меня терпеть не могли, готовят для меня специально)) я ценю это))

Хорошо, что они исправились. Хотя я просто перестала бы общаться с теми, кто высказывает в отношении меня своё недовольство.
Цитата
я ваще туда не лезу)) куда повезут - туда и поеду))

Но ты же деньги платишь. Не бесплатно же это.
Цитата
нет, уже не распределяю, смысла нет, траты вполне стандартные, которые стандартные, а не стандартные, типа машины и ветеринарок, все равно не учтешь. Ибо если нужна резина или операция, то это не отложишь на следующий месяц, так как в этом не запланированно.

Странно. Животные болеют постоянно. Машина нуждается в расходах на неё постоянно. А расходы на это нестандартные))) Конечно, ты не можешь точно заранее знать сумму, но усреднённую сумму за прошлые месяцы ты узнать можешь. А значит, можешь эту среднюю сумму и закладывать ориентировочно.
Цитата
На ходу перекраиваем бюджет)) Пока по миру не пошли, значит и такая система работает))

Одно дело не пойти по миру, другое дело, когда на все потребности хватает (пусть не всё за один месяц, но хотя бы постепенно).
Но ты смотри, конечно, сама, как тебе лучше. Я говорю о том, как я бы сделала, чтобы потом не разводить руками, что з/пл потрачена, деньги утекли как песок сквозь пальцы, а вдруг у авто, не дай Бог, что-то дорогое поломалось или кошке стало плохо, тттт.
Цитата
.... а если его на успокоительные посадить?

Я давала ему успокоительное. Разницы особой не заметила. И перестала покупать, деньги тратить на бесполезную вещь.
Наверно, ему что-то помощнее надо. Но не вызовет ли это привыкание...
Цитата
я помню у нас у кошки были приступы неконтролируемой ярости.

Вот это да!
Я заметила, что кошки раздражительные становятся и неаедкватно набрасываются, когда больны. В смысле, в теле что-то болеет.
Цитата
Подумайте, почитайте....

Если будет такая необходимость, то поищу что-то более действенное. d025.gif
Пока что самое лучшее успокоительное для него - намордник. Он реально более скованно себя в нём чувствует и меньше шалит и агрессирует.
Цитата
у тебя есть непоколебимость, есть стержень, есть уверенность, ты можешь помочь людям, можешь научить и многому! Даже дистанционно)) Ты великолепно, складно пишешь.

Пасибки за добрые слова, Леночек. wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Я вот хочу донести что-то, а судя по всему, получается не очень

Так, может, это мне не хватает ума понять, а не тебе - описать)))
Цитата
мне кажется тебе стоит уже выйти за рамки красотули и завести блог или ИГ.

Возможно. У меня просто сил нет на это сейчас. Я не успеваю всего, что хочу.
Цитата
Вот так, пришло это мне в голову, я озвучила))

Здоровская мысль!
Цитата(milena.khv @ 10.12.2015, 4:40) *
Все, перещелкнуло меня вчера)) странное состояние прошло))

Отлично!
Цитата
пусть я чего-то не знаю, пусть я не знаю что будет завтра и через год, но это будет правильно))

Правильный настрой!
Цитата
Залезла вечером на айхерб, девочки, от 40 баксов доставка бесплатная!!

Уххх, как ты написала-то. Поздравляю! Хочу! Но по бюджету не влазим в этом месяце. А ведь ещё НГ впереди.
Я зпл ещё до получки распределила. И там всё впритык. d060.gif
Но жду твоих отзывов об Айхербовских покупках. Черканёшь потом в спец. темке. ОК?
Цалую тебя! И классного четверга тебе!
milena.khv
Доброе утришное))

Цитата(Насю @ 10.12.2015, 15:09) *
А может, насущная потребность что-то разъяснить для себя, поговорить об этом. Мне после того, как я поговорю о том, что меня волнует, легче. И как-то находятся, приходят в голову ответы, приходит успокоение... Я думаю, что разговоры и раздумья помогли тебе что-то нужное нащупать.

кенеш)) все не просто так))

Цитата(Насю @ 10.12.2015, 15:09) *
Может, иметь ещё одно увлечение, более активное и чередовать их?
мы ж не зря выбираем какие-то увлечения.

это как, научи?)))) я не выбираю увлечения, это они меня выбирают icon_mrgreen.gif если умом выбрать, таааак, надо активное, доступное, без вложений, ну еще там какие-то параметры, и начать ЭТО делать, на долго ли меня хватит? скорее всего дальше планирования не зайдет))

Цитата(Насю @ 10.12.2015, 15:09) *
А выходные?
Ты любишь кино, концерт, кафе... И везде надо сидеть. У тебя нет активных увлечений. Так было всегда?

в выходные могу себе позволить несколько часов повязать icon_mrgreen.gif да, всегда)) я домашняя девочка)) ну не лежит у меня душа к активным увлечениям, я даже на вскидку придумать их не могу)) ты что имеешь в виду? спорт? ломать себя я не буду, надо - придет))

Цитата(Насю @ 10.12.2015, 15:09) *
Странно. Животные болеют постоянно. Машина нуждается в расходах на неё постоянно. А расходы на это нестандартные))) Конечно, ты не можешь точно заранее знать сумму, но усреднённую сумму за прошлые месяцы ты узнать можешь. А значит, можешь эту среднюю сумму и закладывать ориентировочно.

ориентировочно и заложена, если больше ориентировочной - выкручиваемся. просто не пишу это на бумажке, смысла в этом не вижу, вот и все, и ты и я живем по средствам, я знаю семьи которые живут не по средствам.... это жесть. мы не такие)) просто ты любишь все расписывать конкретно, по копеечке, а я нет, раньше расписывала, но с годами это просто отпало))

Цитата(Насю @ 10.12.2015, 15:09) *
Но жду твоих отзывов об Айхербовских покупках. Черканёшь потом в спец. темке. ОК?

у себя точно черкану)) в спец темке - только если носом в нее ткнут icon_mrgreen.gif
milena.khv
Всем привет))

Вчера поехали в аптеку, но так как у мужа еще было дело в городе, то отпросились чуть пораньше, спасибо Вселенная за работу которая это позволяет))

По пути заехали в эко-магазинчик, я там покупаю соевые продукты местные, а вчера они еще и в ИГ выложили новость, что у них завоз колбас "ВегановЪ", ну как не заехать? добрались до аптеки)) это капЭц)))) наулыбалась я вдосталь)) суть в том, что это типа социальная аптека, с низкими ценами, люди съезжаются со всего города и, порой, стоят в очереди по 2 часа. Но у них есть интернет-заказ, которым я и воспользовалась, для которых организована отдельная выдача. Прихожу, помещение, куча народу, автомат для выдачи номерков электронной очереди)) на нем надпись "получить талон в основную очередь", ну или типа того. Стою, жду, когда появится надпись "получить талон на выдачу интернет-заказа" - а фигушки)) ок)) пошла в следующее помещение, где уже непосредственно кассы, их пять. Над пятой написано, что интернет-заказы выдают тут, но она закрыта)) оригинально)) на другой распечатанный листочек, мол если вы за интернет заказом, то дождитесь пока предыдущего человека рассчитают icon_mrgreen.gif ну ок, дождалась, спросила, мне тоном, как будто это по всему хабаровску каждый фонарный столб знает ответили, что интернетзаказы выдают в четвертой и пятой кассе!!!! ну ок)) четвертая (на ней ни слова, я смотрела) - работает, встала в очередь. Девочки, честно скажу, не торопятся, очередь собралась они могут у полки с лекарствами зависнуть пошептаться малех)))) наглость не зашкаливает, но попахивает такой помните классической совдепией icon_mrgreen.gif но в общем и целом, брать можно)) другой вопрос, что цены..... вот реально хочешь сэкономить, надо каждое лекарство отдельно разбирать и если по пути, то покупать в разных аптеках icon_mrgreen.gif

Потом зашли в продуктовый, он на территории той же бывшей базы. Думала немножко возьмем, а то одно, то другое)) ну вроде никакого лишнего баловства не набрали и то хорошо. Взяла бананов недорогих на удивление (85р), виноград по акции (120р), морковки)))) ну а дальше не интересное все, хлеб, майонез, мужу мясное, кошке мясо, овощей замороженых, млих любимых "Весенняя смесь" по акции (82р), фунчезу (даже приправу купила приготовить что бы, а самой лапши дома не оказалось icon_mrgreen.gif ) да сливок сухих, их оказалось на выбор аж видов пять icon_eek.gif взяла подешевле которые, русские какие-то, дома в банку пересыпала, сливки, как сливки icon_mrgreen.gif
Добрались до дома по пробочкам начинающимся, на удивление даже не очень поздно)) на ужин делала себе питы (покупные) с майонезом, помидором и свежекупленной колбасой. Ну так, вкусно, но не пищевой оргазм)) лаваши с тофу мне больше понравились, но его не было вчерась((

Весь вечер дозаказывала на айхербе, спросила у коллеги, мош ей че надо, она попросила таурин и сахар кокосовый, подсадила я ее на качественный товар icon_mrgreen.gif нашла и выбрала то я быстро, но мне мои товары все-таки чуть выходящими за рамки бюджета показались, не хотелось мне столько тратить)) и началось перекидываение-перекладывание icon_mrgreen.gif а там же еще ограничение в пять кг по весу и даже на грамулечку перевес недопустим и все тут(( в общем заказала я пробную порционную пачечку кокосовых хлопьев, 200 г пачку кокосовой стружки, 1,3кг кокосовой муки и 400г кокосовой манны wub.gif че-то все кокосовое, к чему бы это?)) наверное к кокосвым конфеткам, рецепт которых я недавно нашла и хочу сделать, немножко видоизменив под себя)) все, оплатила, ждеееемс))))))

провозилась я до 10, щас думаю быстренько с таблетками разберусь и пойду спать a115.gif ога icon_mrgreen.gif через час, измученная, исцарапанная, вся в шерсти и кусочках кошачих ногтей, воде, консерве и лекарствах - я закончила вечерний прием таблеточек d030.gif пошла в душ, даже с собаками ЗАБЫЛА погулять, реально вылетело из головы, вспомнила только утром icon_mrgreen.gif В оправдание Мальвины скажу, она не агрессивна, но очень настойчиво НЕ ХОЧЕТ пить таблетки, особенно крупные)) а у меня по таблеткам как раз "пробел в образовании", собакам давала, но там совсем по другому, а кошкам до недавнего времени практически нет. На, учись)) Есть у меня ощущение, что где-то мне это в будущем все пригодится icon_mrgreen.gif Честно, не знаю, как буду справляться эти 14 дней, последнюю самую крупную таблетку, мне пришлось расколоть на 4 части и давала вместе с мужем.... но будем справляться, во рту ужас, а эти большие таблетки, как раз для рта, должны немножко уменьшить воспаление, потом, даст бог, все таки удалим остатки зубов....

Но для этого надо сначала записаться на узи, а тот врач который нам нужен, пока что работает только по будням, с утра.... а это нам обоим отпрашиваться и на пол дня, потому что пока доедешь, пока сделаешь, пока до дому, кошку то отвезти надо, пока до работы доедешь.... пока это проблематично.... посмотрим, если в следующие выхи опять она работать не будет, или буду любимку уговаривать отпроситься, или звонить врачу, спрашивать другого узиста....
Алинка31
Леночка, приветы.
Пришла в гости))
Слуш по поводу котов. Я своим обормотикам тоже даю таблетки, так у меня 2 варианта:
1. Таблетку расталкиваю в порошок и просто высыпаю в рот. Это быстро и кот ничего не может сделать))
2. КРепко беру его за холку, так как кошка их в детстве ности, а муж быстро кладет таблетку на корень языка, руков зажимает пасть, я отпускаю холку, но придерживаю и кот делает глотательно едвижени. Быстро и без укусов и царапин d025.gif
Попробуй мож тебе какой-то вариант пригодится!
Цемки-бомки!
milena.khv
сладенькие мои))
работы по горлышко, да еще и заказик появился, вяжу маленькой девочке платичко и шапочку)))) как освобожусь - прибегу))

Валюша, посылочка пришла, я все отвезла уже!!!!

Мариш, денюшку я получила, тоже отвезла!!!

все подробности - позже)) всех целуваааааю)))))
Насю
Ленусик, приветусик. Увидела тебя на форуме. Жду твоих сообщений!
Цитата(milena.khv @ 11.12.2015, 3:24) *
это как, научи?)))) я не выбираю увлечения, это они меня выбирают

Ну, видимо, я какой-то уникум, что выбираю увлечения с учётом их целесообразности)))
Как научить... Просто надо делать и всё. Для того, чтобы добиться успеха, надо выйти из зоны комфорта. И психолог Радислав Гандапас так говорит, умный чувак. У него классные видео на Ютубе.
Цитата
таааак, надо активное, доступное, без вложений, ну еще там какие-то параметры, и начать ЭТО делать, на долго ли меня хватит? скорее всего дальше планирования не зайдет))

Ну, если желания совсем нет, то, как говорится, на нет и суда нет. Но ты же вроде как хотела худеть? А пассивный образ жизни и вечерние загрузы этому не товарищи.
Я предложила. Уговаривать не буду. Тело - это работа. И работать тебе, а не мне. Я не заставляю)))
Можно ведь до пенсии прожить в ожидании, что всё само изменится, без твоего активного участия. Неа?
Цитата
ну не лежит у меня душа к активным увлечениям, я даже на вскидку придумать их не могу))

А помнится, у тебя дома тренажёрчики есть и ты кое-чего поделывала с ними. shy.gif А сейчас что изменилось?
Цитата
ты что имеешь в виду? спорт? ломать себя я не буду, надо - придет))

Ну, я не фанат спорта. Спорт - это особая стезя человека, часто далёкая от здоровья.
А неужели предложение быть более активной сразу ассоциируется с "ломать себя"?
Цитата
ориентировочно и заложена, если больше ориентировочной - выкручиваемся.

Я правильно поняла, ориентировочно - это сколь есть зарплаты? То бишь ежемесячно фиксированную сумму на светлый день не откладываете?
А как выкручиваетесь? По мне так "выкручиваться" - это уже не айс в финансах.
Цитата
смысла в этом не вижу

Смысл в наглядности. Чтобы понимать и контролировать.
Цитата
я знаю семьи которые живут не по средствам.... это жесть. мы не такие))

Я вообще не люблю, когда живут жёстко не по средствам. Даже в друзьях такого человека не хотела бы иметь.
Цитата
просто ты любишь все расписывать конкретно, по копеечке

По копеечке не расписываю. Сложно угадать некоторые траты, а уж до копеечки их тем более не угадаешь, если не обладаешь экстрасенсорными способностями))) Скорее, до 100-500р округляю, а порой и до 1 000р.
Цитата
а я нет, раньше расписывала, но с годами это просто отпало))

И как ты ощущение теперь? Всё ваши деньги тратятся с умом?
Цитата
в спец темке - только если носом в нее ткнут

Айхерб - отзывы
Маришок
Цитата(milena.khv @ 14.12.2015, 9:49) *
Валюша, посылочка пришла, я все отвезла уже!!!!

Мариш, денюшку я получила, тоже отвезла!!!

a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(milena.khv @ 14.12.2015, 8:49) *
сладенькие мои))
работы по горлышко, да еще и заказик появился, вяжу маленькой девочке платичко и шапочку)))) как освобожусь - прибегу))

Валюша, посылочка пришла, я все отвезла уже!!!!

Мариш, денюшку я получила, тоже отвезла!!!

все подробности - позже)) всех целуваааааю)))))

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Насю
Леночка-Миленочка, выходи ужо, мы ждём тебя!
milena.khv
девчата, я тут, читаю каждый день, а писать нем времени)))) на той недельке будет))))
Насю
Цитата(milena.khv @ 18.12.2015, 1:49) *
девчата, я тут, читаю каждый день, а писать нем времени)))) на той недельке будет))))

Насыщенные дни?
Отлично, ждём тебя. o025.gif o025.gif o025.gif
И в новогодние праздники не отвертишься. d060.gif
milena.khv
Доброе утро, мои хорошики))

Все, довязала в выходные сарафанчик, лежит, сохнет уже)) и хоть денек сегодня и предстоит активный и насыщенный, выделила несколько минут на красотулю, пробегсь по дневничкам и у себя отмечусь))

Таак, что у меня за недельку произошло.... Отправили нас с Мальвиной на УЗИ, записалась я только на эту субботу. Съездили, кошка оказалась чудная, у нее реакция на страх - мурчание и перебирание лапками)) все время пока ее светили она упорно мурчала))) лапуля такая)) результаты.... непонятные. Вообще вопросы были к печени, печень возрастная, но сказать, что она прям какая-то больная нельзя. Нашли новообразования в желчном и в мочевом, но жить они не мешают. Подозрение на гидрометру. То есть как бы противопоказаний для операции УЗИ не выявила, наоборот только добавило показаний к оной, матку все-таки стоит удалить, так как поручиться пиометра это или гидрометра никто не может.

Запишусь к врачу нашему, будем дальше смотреть и думать, по хорошему бы вот щас ее прооперировать, неделька то у меня рабочая последняя, потом 2 недели каникулы))

Вчера забрала заказанное мыло ручной работы)) очень красивенько, сфотаю потом и покажу)) я заказывала снежинки, а девочка еще к каждой снежинке маленькое мыльное сердечко положила, так мило)))) теперь большая част подарочков можно сказать есть)) надо сесть собразить что еще нужно докупить))

В прошлую пятницу сходила на концерт Вадима Самойлова, типа хиты группы Агата Кристи. Сомневалась еще, глупая)) получила бесконечное удовольствие, просто безудержное и нереальное)) наскакалась, наоралась, напелась)) прикинула я ведь их лет 20 уже слушаю и люблю. Единственные музыканты, которых я люблю неизменно, безгранично, безоглядно, люблю все, что они делают))

А в следующие выходные или уже в отпуске, что бы народу поменьше было, собираемся на Звездные войны)))) не скажу, что фанатею, но должно быть красво, люблю такие фильмы в кино смотреть))

ладно, побежала я работать)) теперь буду часто тут))
Насю
Леночка, привентус! Наконец-то, дождалась-таки я тебя!
Цитата(milena.khv @ 21.12.2015, 2:34) *
То есть как бы противопоказаний для операции УЗИ не выявила, наоборот только добавило показаний к оной, матку все-таки стоит удалить, так как поручиться пиометра это или гидрометра никто не может.

А кровь сдавали?
Ей наркоз можно ставить?
Моей тоже надо матку вырезать, так как там опухоль, непонятно, злокачественная или доброкачественная. Но операцию ветеринары делать отказались, так как бояться, что из-за пневмонии, которая не лечится, коша может не выдержать. Так и живём. sad.gif Я, честно говоря, не верю, что ничего нельзя сделать... А я так надеялась на операцию и морально к ней подготовилась...
Цитата
Вчера забрала заказанное мыло ручной работы))

Какая прелесть! Жду фото.
Цитата
В прошлую пятницу сходила на концерт Вадима Самойлова, типа хиты группы Агата Кристи. ...получила бесконечное удовольствие, просто безудержное и нереальное))

А почему сомневалась?
У меня есть знакомая, пожизненная фанатка АК.
Цитата
А в следующие выходные или уже в отпуске, что бы народу поменьше было, собираемся на Звездные войны))))

Моя тоже хочет, всё дойти никак не может... А я, наоборот, никогда не смотрела "Войн" и даже желание нет.
Зато она никогда не смотрела... "Терминатора" obm.gif и не хотела идти в кино, не пошли. А потом дома посмотрели, ей понравилось.
Цитата
теперь буду часто тут))

ng20.gif ng20.gif ng20.gif
milena.khv
Цитата(Насю @ 21.12.2015, 14:53) *
А кровь сдавали?
Ей наркоз можно ставить?
Моей тоже надо матку вырезать, так как там опухоль, непонятно, злокачественная или доброкачественная. Но операцию ветеринары делать отказались, так как бояться, что из-за пневмонии, которая не лечится, коша может не выдержать. Так и живём. sad.gif Я, честно говоря, не верю, что ничего нельзя сделать... А я так надеялась на операцию и морально к ней подготовилась...

да, начали с крови само собой, я вроде писала? или нет)) короче когда ее нашли какие-то анализы посдавали, поняли, что она старенькая, было подозрение на рак, состояние стабилизировали и отправили на передержку. Нет у девочек возможности заниматься индивидуально каждым животным.... я ее забрала и обнаружила, что у нее в челюсти дырка, пошли к врачу. Прежде чем что-то делать врач назначила вот обследования. Наркоз делать опасно. Но придется. Слава скотчу, прям явных серьезных противопоказаний, как я понимаю, у нас нет. Врач даже сказала, что у нас неожиданно хорошие показатели крови, да и на узи сказали, что в принципе ничего ужасного.
а у вас одна ветеринарка? может в другую сходить? я просто сама вот столкнулась, что у нас уровень оснащения просто дико разный. Мы много лет в одну ходили.... врачи бьются как могут, невероятные люди, но оснащение.... обнять и плакать(( А теперь вот в другую пошли, потому что этот врач Мальвину изначально смотрела. Так это небо и земля! и в том числе по наркозу вот. При мне выводили собачку, старенькую, и врач рассказывал, что из-за возраста ей сделали наркоз через позвоночник, забыла слово, как при родах делают. А на сайте у них читала, что в этой клинике наркоз делают газом, а не уколом, и все это специальным аппаратом, ну вот как у людей, с датчиками. Если что не так то мгновенно можно подкорректировать дозу, вывести и т.д. Может вам поискать другую клинику?

Цитата(Насю @ 21.12.2015, 14:53) *
А почему сомневалась?
У меня есть знакомая, пожизненная фанатка АК.

не знаю. боялась разочароваться, как мне кажется))

Цитата(Насю @ 21.12.2015, 14:53) *
Моя тоже хочет, всё дойти никак не может... А я, наоборот, никогда не смотрела "Войн" и даже желание нет.
Зато она никогда не смотрела... "Терминатора" obm.gif и не хотела идти в кино, не пошли. А потом дома посмотрели, ей понравилось.

а мне нравится)) я люблю фантастику, и фэнтэзи и про космос)) люблю, когда фильмы.... как бы выразиться.... добрые. Не могу смотреть фильмы типа Пила и т.д., даже перечислять не хочу. И экшены люблю, что бы спецэфекты красивые)) и на такие фильмы надо ходить в кино)) вот и пойдем)) и на терминатора ходили, мне понравился)) на хоббитов не ходили, ибо в кино все таки с любимкой люблю ходить, а он их.... точнее от них засыпает icon_mrgreen.gif
Алинка31
Ленуська, приветы!
Наконец-то ты появилась! Маладец!!

Цитата
кошка оказалась чудная, у нее реакция на страх - мурчание и перебирание лапками)) все время пока ее светили она упорно мурчала))) лапуля такая))

Какая умничка, вот есть же такие котяшики славные. У меня один был такой, а два орут утробным воем. С Мариком вообще ничего нельзя делать, только под наркозом. А Арчик начал с него пример по ходу брать. Короче жестяк!

Цитата
Нашли новообразования в желчном и в мочевом, но жить они не мешают.

Ох это нужно жестко контролить, мне так кажется)) У меня у Тимки были новообразования, нормальные, но они за короткий промежуток времени резко увеличились в объемах и сожрали кота icon_eek.gif

Цитата
Вчера забрала заказанное мыло ручной работы)) очень красивенько, сфотаю потом и покажу))

Ну очень люблю мыльца ручной работы)) Раньше сама делала, а сейчас лениться начала.
Фоточку давай-давай!

Зайка, хорошего дня!
Душечка
Ленусь, привет!!! Молодец, что довязала сарафанчик, покажешь?
Мыло тоже очень люблю, кладу его в одежду и такой вкусный запах у всей одежды, мне подруга подарила, забыла какой запах, но очень вкусный d025.gif
"Звездные войны" тоже хочу посмотреть d025.gif , очень люблю про Космос фэнтези и фантастику d025.gif
Девочки, Лена и Алина, вы таких страстей про котиков написали, как часто нужно показывать врачу или мой еще молодой и только у возрастных такие проблемы? Так я все прививки вожу делать, но про самочувствие, врачи смотрят поверхностно и анализы пока не сдавали мы.
Может уже надо? Ленчик, хорошего дня!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif
milena.khv
Алиночка, привет))

Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 20:27) *
Какая умничка, вот есть же такие котяшики славные. У меня один был такой, а два орут утробным воем. С Мариком вообще ничего нельзя делать, только под наркозом. А Арчик начал с него пример по ходу брать. Короче жестяк!

о, да)) понимаю)) моя лысь орет, кидается, шипит, царапается, короче истерика по полной программе.... кровь брали, пришлось ребенка упаковывать в специальную сумочку и воротник одевать, потому что это трех-килограмовое беззубое с подстриженными когтями счастье грозило врача порвать на тысячу маленьких хомячков icon_mrgreen.gif

Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 20:27) *
Ох это нужно жестко контролить, мне так кажется)) У меня у Тимки были новообразования, нормальные, но они за короткий промежуток времени резко увеличились в объемах и сожрали кота icon_eek.gif

конечно нужно!! другой вопрос, что у людей то сделать что-то возможно не всегда, а у животных, тем более кошек, и подавно.... плюс.... точнее минус.... у моей Мальвинки подозрение на рак уже давнишнее, то есть велика вероятность, что это уже метастазы.... в общем, не думаю, что контроль в данном конкретном случае что-то даст. Сделать все равно уже ничего нельзя. Сейчас стоит задача улучшить качество жизни, той которая у нее осталась....


Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 20:27) *
Ну очень люблю мыльца ручной работы)) Раньше сама делала, а сейчас лениться начала.
Фоточку давай-давай!

ой, сейчас столько всего для этого дела продается, мама дорогая)) делай не хочу)) я вот не хочу icon_mrgreen.gif девочка, у которой я заказывала, еще простенькие делает, а некоторые такую красоту ваяют)) а свечи? я недавно наткнулась на ИГ девочки которая делает свечи, при чем соевые, это такая красота.... надо пару фоток из ее профила вам показать))

фотки будут обязательно, но сразу много)) у меня на работе радикал не работает, не грузится и все)) а ВК вообще заблокирован)) а дома до компа никак не доползу)) но однажды я это сделаю и скину куууучу фоток за последние пару месяцев))
milena.khv
Валечка, доброе утро))

Цитата(Душечка @ 21.12.2015, 22:29) *
Молодец, что довязала сарафанчик, покажешь?

обязательно покажу)) жди)) или можно в моем ИГ посмотреть;) кстати в ИГ можно зайти с любого компьютера, не обязательно иметь его на телефоне))

Цитата(Душечка @ 21.12.2015, 22:29) *
Мыло тоже очень люблю, кладу его в одежду и такой вкусный запах у всей одежды, мне подруга подарила, забыла какой запах, но очень вкусный d025.gif

о, а я и не подумала о таком варианте)) я просто мыло то не использую, а пусть будет ароматизатором))

Цитата(Душечка @ 21.12.2015, 22:29) *
"Звездные войны" тоже хочу посмотреть d025.gif , очень люблю про Космос фэнтези и фантастику d025.gif

оо, круто)) какие фильмы любимые? делись впечатлениями новыми и старыми)) я вообще люблю кино))

Цитата(Душечка @ 21.12.2015, 22:29) *
Девочки, Лена и Алина, вы таких страстей про котиков написали, как часто нужно показывать врачу или мой еще молодой и только у возрастных такие проблемы? Так я все прививки вожу делать, но про самочувствие, врачи смотрят поверхностно и анализы пока не сдавали мы.
Может уже надо?

Валечка, страстей везде полно) внимание не обращай)) на животное смотреть конечно надо, дома, в быту. Обращать внимание на изменения. Самое базовое это как ест, как пьет, как ходит в туалет, как играет. Знать норму и отмечать любое отклонение. Если такие отклонения появились - тогда кипишить, если все хорошо, то сдавать анализы и светить бедного котика почем зря - не надо)) А вобще, ты знаешь, это как повезет. Ну я бы сказала не как повезет даже, а как суждено. У кого-то всю жизнь живут и в ус не дуют, люди про ветеринарки только слышали)) а у кого-то.... по другому. На меня даже врач удивлялась, тебе, говорит, как медом намазано icon_mrgreen.gif При том, говорит, что ты с них пылинки сдуваешь, и так часто ходите. А я сейчас понимаю, что все не просто так. Воот)) А ну и еще такой момент, есть некоторые нюансы на которые надо обращать больше внимания. Ну например, если котик кастрированный, то вероятность проблем с мочевым чуть больше, надо смотреть как писиет, не носиться за ним, ну просто фиксировать для себя)) ну или если, вот как у Мальвины, проблемы с ЖКТ, запоры у нее короче, естественно я поглядываю, что бы регулярно все было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.