Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: milena. счастье есть))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
milena.khv
Привет, пропажа))))

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Ленусь, чё ела, сознавайся icon_mrgreen.gif Пора покаяться в грехах. Как??? Как ты умудряешься на веганстве не то, что не похудеть, а набрать 3 кг?

icon_eek.gif я так то скинула 3 кг icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Может, дело в гормональных контрацептивах (таблетки, спирали)? Ты их принимала, принимаешь?

раньше стояла спиралька, но я разницы с ней и без нее не заметила никакой)) да и она вроде не гормональная была. Так что или собственные гормоны шалят или тупо надо меньше кушать icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Какая хорошенькая!

пасипки)) самой нравится)))) а у меня зая наоборот рыжий то и любит)) она меня и сподвигла, я собиралась уже пару лет как поделать масочки с хной, но это все на уровне "надо купить хну...." застревало icon_mrgreen.gif и красит меня сама))

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Ресницы себе всё так же делаешь? А брови не пробовала? Сейчас это жутко модно.

реснички делаю)) привыкла уже)) правда мастера пока так и не нашла.... вроде последняя девочка нравится, записалась второй раз к ней - посмотрим)) бровки на очереди. У меня неплохие, но хочется чуть добавить интенсивности и скорректировать форму.... хочу микроблейдинг, но и страшно..... задумалась не попробовать ли для начала хну))

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Ваша зая живет с вами?

да wub.gif

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
А у вас Фикс-прайс так и не появился? Там куча всяких прибамбасов для дизайна ногтей. И салфетки безворсовые, и стразики, картинки...

неа, нету.... открылся "все по 45", но там таааакой тухляк..... и по сути просто собраны товары которые и так стоят 45 рублей, а то и дешевле....

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Где заказывала? С Али?

ога)

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
А можно подробный рецептик?

стандартный)) примерное соотношение муки/воды/масла/сахара - 2/1/0,5/0,5 - это жирновато и не сладко icon_mrgreen.gif я масла меньше, а сахару так и кладу ибо нефиг)))) а когда с тыквой, то пюре из нее сначала кладешь, потом все остальное, кроме воды, а потом водичку до нужной консистенции, получится где-то 0,8 от нужного по пропорции количества. Но по сути - не критично, прекрасно выпекается и густоватое и жидковатое тесто)) как-то так))

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Ты всё так же практикуешь ранние подъёмы? А йогой по утрам занимаешься?

последние пару месяцев на йогу нет времени, встаю когда как, если до поздна протусим - то и в 9 могу))

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Для проращивания нужны семечки подсолнечника очищенные или нет?

любые, но неочищеные в салат не добавишь, тока щелкать и есть....

Цитата(Насю @ 26.1.2017, 12:58) *
Мы тоже купили баночку пасты и пробовали.
....
Так что, может, сначала-таки к мастеру сходить?

нее, к мастеру на бикини я точно пас)) я скромница жеж)) посмотрим чего у нас получится)) я буду кроликом подопытным)) посмотрим видео и попробуем, че нам кабанам))
milena.khv
Добрый вечерочек))
Работы не в проворот - конец месяца, на сегодня все сделала и решила таки черкануть пару строк)) для начала отчет:

25 января 2017 года, среда

с 09.00 и до 16.00 85г пачка кокосовых чипсов
14.00 1 киви
15.00 6 лакричных конфеток
так получилось, что фрукты дома кончились, с ужина ниче не осталось, а встала я поздновато, приготовить ничего не успевала icon_mrgreen.gif

дома в течение вечера: мандарин, 2 ложечки кексика, 3 финика, кружок колбасы, салат (тофу, огурцы, помидоры, шпинат, салаты, укроп, проростки, масло, соль и специи), паровые овощи (брокколи, кабачок, стручковая фасоль) с соевым соусом, пол банана

воды выпила 4 кружки - чуть меньше полутора литров - мало. Плюсом чаек 4 кружки, соответственно тоже около 1,5 литров, травки-муравки. И дома зеленый немножко похлебала.

вечером заехали за фруктиками, овощами и тофу)) совсем недавно появился киоск с тофу, я так рада была)) не приходится теперь ездить далеко, на рынок, теперь покупаем фрукты и тофу сразу)) вчера вот зашла, а там салаты интересные какие-то и шпинааааат)))) моя любовь)))) он чего-то в супермаркетах пропал напрочь, а тут хороший такой, крепкий и огроооомный пучок)) забрала, счастливая))))

дома ждала зая, быстренько поставили мужу ужин в духовку и она меня хной покрасила, а то уже подсмылся цвет. Добавили завареный каркаде, то ли от него, то ли то что второй раз, цвет получился такой понасыщеннее медный. Нравится мне как у меня хна ложится, такой естественный приятный и при этом яркий цвет wub.gif

потом покромсали салат, отварили овощи, попробовали кабачок и свежую цветную капустку - тоже вкусно, но пока что замороженая брокколи - май лав wub.gif после ужина повязала чутка, вяжу же зае шарф! огромный снуд в два оборота)) она сначала попросила оранжевый, а потом передумали и вяжем цветной)) ну как символика: КОЖЗСФ Осталось довязать фиолетовый и связать красный и усе)) может еще успеет в феврале погонять))

ну и спать)) дни летят.... счастливые, но такие быстрые....
Насю
Леночка, приветики!
Цитата(milena.khv @ 26.1.2017, 7:25) *
Привет, пропажа))))

Вот кто бы говорил d060.gif
Цитата
icon_eek.gif я так то скинула 3 кг icon_mrgreen.gif

Скинула - чудесно, поздравляю!
Значит, ты перепутала даты. shy.gif
Цитата
Так что или собственные гормоны шалят или тупо надо меньше кушать

Ленусь, с гормонами, думаю, точно проблемки. Ну, по питанию косяки, понятно. Но что так медленно худеется, это прям странно.
Цитата
она меня и сподвигла, я собиралась уже пару лет как поделать масочки с хной, но это все на уровне "надо купить хну...."

Ой, да, это надо собраться. Мне зая не помогает в этом вопросе, её бесит эта вязкая хна. А мне лень. Хотя я неплохо ранее красилась смесью хны и басмы. Тут уже темно-каштановый цвет получается.
Цитата
правда мастера пока так и не нашла....

Даже не думала, что такая проблема мастера найти. Надеюсь, найдешь. Сейчас только ленивый не занимается всякими ресницами, бровями, шугарингом... Я уж молчу про ногти.
Цитата
бровки на очереди. У меня неплохие, но хочется чуть добавить интенсивности и скорректировать форму.... хочу микроблейдинг, но и страшно..... задумалась не попробовать ли для начала хну))

Мне тоже кажется, что для полного счастья можно цвета добавить. Да, попробуй хну для начала. А там уже решишь, надо ли оно тебе всё.
Цитата
неа, нету....

Странно. Во Владивостоке есть, а у вас нет.
Цитата
стандартный)) примерное соотношение муки/воды/масла/сахара - 2/1/0,5/0,5 - это жирновато и не сладко icon_mrgreen.gif я масла меньше, а сахару так и кладу ибо нефиг))))

Ты имеешь в виду как в шарлотке? А у меня почему-то он не пропекается. А когда сахара больше, то пропекается лучше. Или мне так кажется. Но когда сахара как в оригинальном рецепте, приторно жуть. Чё-т не сложилось у меня с шарлоткой. Зато делала насыпной пирог с яблоками в веганском варианте (рецепт Эллона давала в своём дневнике). Вкусно!
И недавно сама стала делать шоколадный торт (Crazy cake). До этого зая его делала, а тут я сама. С кремом, с помадкой. Вкусно, зараза. На Новый год делала, потом продублировала.
Цитата
а когда с тыквой, то пюре из нее сначала кладешь, потом все остальное, кроме воды, а потом водичку до нужной консистенции, получится где-то 0,8 от нужного по пропорции количества. Но по сути - не критично, прекрасно выпекается и густоватое и жидковатое тесто)) как-то так))

Спасибо за рецепт! А ты печешь в духовке или хлебопечке?
Цитата
последние пару месяцев на йогу нет времени, встаю когда как, если до поздна протусим - то и в 9 могу))

Понятно. Но потом втянешься в новый режим. Глядишь, снова начнёшь. Есть короткие такие комплексы, минут на 20. А не час. 20 минут в день проще выделить.
Цитата
любые, но неочищеные в салат не добавишь, тока щелкать и есть....

Значит, очищенные тож прорастают? У меня очищенные всегда есть в закромах, я их в хлеб добавляю, когда пеку. Можно попробовать.
А ты урбечи пробовала?
Я в СП решилась-таки заказать урбечей. Они есть всякие. Из кунжута, мака, расторопши, конопли... Но я такие не стала заказывать, подумала, что слишком полезно будет, и я не смогу такое есть. Заказала попривычнее вкусы - из кешью, тыквы, кокоса, какао-бобов... Посмотрим, что придет...
Цитата
нее, к мастеру на бикини я точно пас))

Ты стесняешься своего веса?
Вроде ж в баню ходили с другой парой... Мне вот лично с посторонними мужиками в баню бы ходить было не вариант. А тут же мастер женщина будет. Вот к гинекологу ты ж ходишь.
Цитата(milena.khv @ 26.1.2017, 10:23) *
Работы не в проворот - конец месяца, на сегодня все сделала

Как с работой у тебя и мужа? Всё там же работаете? Зарплаты не урезали? Помню, ты писала, проблемы были...
Цитата
с 09.00 и до 16.00 85г пачка кокосовых чипсов

О, я их тоже люблю. Ты где достаёшь? У нас в магазах тухляк такой (зато вино-водка батареями стоит). Всё по инету заказываю. Слава СП и Айхербу.
Цитата
15.00 6 лакричных конфеток

А это что за чудо?
Цитата
воды выпила 4 кружки - чуть меньше полутора литров - мало.

По-моему, нормально. Если не ходишь в баню и на фитнес, то вполне нормально.
Цитата
совсем недавно появился киоск с тофу, я так рада была))

Здорово! Попробовать бы ваш тофу. Вкуснятина, наверно.
Цитата
и шпинааааат)))) моя любовь))))

А мне он кажется безвкусным.
Зато я листья салата люблю до безумия.
Цитата
дома ждала зая

А у заи есть дети? Или она чайлдфри?
Цитата
такой естественный приятный и при этом яркий цвет

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
но пока что замороженая брокколи - май лав

Тоже её обе любим. Очень жалею, что летом не наморозила, хотя продавали на рынке. Но по будням, не в выходные. А я её караулила, но увы. Зато цветной капусты и перца наморозила как полоумная. А теперь думаю, не много ли, съедим ли до августа... Хотя мы постараемся d060.gif
Цитата
ну как символика: КОЖЗСФ

Это что такое?
Цитата
дни летят.... счастливые, но такие быстрые....

Так здорово! wub.gif wub.gif wub.gif
Насю
Ленчик, вспомнила, ты как-то детокс-марафоны проходила. Какой был результат?
milena.khv
приветики))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Значит, ты перепутала даты.

да вроде нет))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Ленусь, с гормонами, думаю, точно проблемки. Ну, по питанию косяки, понятно. Но что так медленно худеется, это прям странно.

ну в прошлый раз я чуть больше 15 кг скинула за вполне нормальный срок, не помню за сколько. Может с гормонами что и не так, но не глобальные проблемы - факт, просто надо меньше кушать, а я кушаю не меньше))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Даже не думала, что такая проблема мастера найти. Надеюсь, найдешь. Сейчас только ленивый не занимается всякими ресницами, бровями, шугарингом... Я уж молчу про ногти.

не проблема)) проблема найти "своего", с которым будет комфортно и устроит цена/качество. а так как реснички делаются не очень часто, то смена мастеров занимает время)) щас вот второй раз записалась к одной девочке, скрестим пальчики, что бы она и дальше мне нравилась))))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Ты имеешь в виду как в шарлотке? А у меня почему-то он не пропекается. А когда сахара больше, то пропекается лучше. Или мне так кажется. Но когда сахара как в оригинальном рецепте, приторно жуть. Чё-т не сложилось у меня с шарлоткой. Зато делала насыпной пирог с яблоками в веганском варианте (рецепт Эллона давала в своём дневнике). Вкусно!

я не считаю этот рецепт шарлоточным. для меня это универсальный веганский бисквит, а дальше хочешь в торт, хочешь с яблоком)) в эти выходные на базе этого бисквита что-то на подобии тирамису сделала - вкуснятина)) очень от муки зависит, от добавок.... у меня он получается от влажного до супер-сухого, но всегда вполне воздушный и пропекается))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Спасибо за рецепт! А ты печешь в духовке или хлебопечке?

как придется, по разному)

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Значит, очищенные тож прорастают? У меня очищенные всегда есть в закромах, я их в хлеб добавляю, когда пеку. Можно попробовать.
А ты урбечи пробовала?

да, прорастают, если не жареные, ну они в большинстве своем именно не жареные))
неа, дорогие они, смысла не вижу. я пробовала только кокосовую манну - мягко говоря, не впечатлила.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Ты стесняешься своего веса?

не веса, а лежать с раздвинутыми ногами)) как-то ради, по сути, развлечения. мне это не импонирует)) я очень брезгливая что ли.... не знаю какое правильное слово подобрать, прикосновения к другим людям у меня сведены к минимуму, даже массаж - не мое, я просто не смогу расслабиться.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
Как с работой у тебя и мужа? Всё там же работаете? Зарплаты не урезали? Помню, ты писала, проблемы были...

да, все там же. меня чуть-чуть повысили даже)))) а в общем пока балансируем по острию ножа, кризис пока не кончился....

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
О, я их тоже люблю. Ты где достаёшь? У нас в магазах тухляк такой (зато вино-водка батареями стоит). Всё по инету заказываю. Слава СП и Айхербу.

конечно айхерб))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
А это что за чудо?

конечно айхерб)) icon_mrgreen.gif конфетки покупала по скидке давно, вот на работе подъедала, ну такие они, не особо уж вкусные))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
А мне он кажется безвкусным.
Зато я листья салата люблю до безумия.

я всю зелень люблю и салаты у меня очень зеленые)) шпинат люблю вот как раз за отсутствие яркого вкуса, мне нравится))

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 12:46) *
А у заи есть дети? Или она чайлдфри?

есть, две дочки, но они пока живут с бабушкой в соседней области.


Цитата(Насю @ 28.1.2017, 13:32) *
Ленчик, вспомнила, ты как-то детокс-марафоны проходила. Какой был результат?

охохо)) ну ты спросила)) прям какого-то волшебного - не было) для меня главный результат был, что я поняла, что могу прожить и делать это с удовольствием, без определенных продуктов, то есть привязанность в голове. одно дело об этом думать и это знать, другое попробовать и понять на своей шкурке)) а так.... там серьезные результаты и инсайты у тех, кто отказался от алкоголя, мяса, а я че? по сути большая часть детоксовых правил - это моя обыденность и повседневность icon_mrgreen.gif серьезными детоксами - я не морочусь))
Насю
Цитата(milena.khv @ 1.2.2017, 11:23) *
приветики))

Привет, Ленчик! Как дела у тебя?
Цитата
да вроде нет))

Ну как же)))
Цитата(milena.khv @ 23.1.2017, 8:10) *
а теперь физика))
на 16.01.2017 - 99,6кг невероятно счастливой леночки icon_mrgreen.gif
на 21.01.2016 - 96,8кг еще более счастливой все той же меня icon_mrgreen.gif

Цитата
ну в прошлый раз я чуть больше 15 кг скинула за вполне нормальный срок, не помню за сколько.

Каким образом скинула? Что конкретно делала? А потом что произошло? Кг вернула себе полностью, или частично, или нет?
Цитата
просто надо меньше кушать, а я кушаю не меньше))

Меньше кушать - понятие растяжимое и неопределенное. Если ты хочешь добиться цели, то у твоего желания должны быть цифры.
Кушать рекомендуют 200-250-300гр за раз. А ты сколько ешь? У тебя есть кухонные весы? Взвешай свою порцию (не забудь вычесть вес тарелки, конечно) и посмотри, попадает ли у тебя вес в этот диапазон. И, соответственно, уменьшай порции. Не резко, а грамм на 50-100. Первые несколько дней непривычно, а потом нормуль. И даже удивляешься, зачем раньше столько ела. А если потом снова съешь большую порцию, то неприятно будет в желудке и по самочувствию, почувствуешь, что обожралась, а ты отвыкла уже от этого, некомфортно.

Ну, и жареного, жирного, мучного свести к минимуму - это понятно.

Вообще, нет никаких секретов, как похудеть. Почти все люди прекрасно знают, как им похудеть. Проблема в другом - нет мотивации, то есть на самом деле им это просто не нужно. Тому, кто, действительно, хочет худеть - ему не нужна мотивация. А так ли нужно тебе худеть? Зачем? Может, тебе и так комфортно и привычно, вполне тепло и уютно?
Цитата
не проблема)) проблема найти "своего", с которым будет комфортно и устроит цена/качество.

А вообще, как качество? Хромает обычно?
Я думаю, что качество - это то, за что надо платить. Это то, что достойно оплаты.
А ещё если человек работает с людьми, он должен уметь общаться с людьми. Но далеко не все умеют общаться с людьми. А если ты встретила мастера, который делает качественно свою работу и умеет общаться с людьми, что ещё нужно? Такой мастер достоин иметь больше денег, чем те мастера, которые по каким-то критериям хуже его. Такому и платить не жалко.
Даже не представляю, что ещё нужно))) Дёшево и хорошо всё равно почти не бывает.
Цитата
щас вот второй раз записалась к одной девочке, скрестим пальчики, что бы она и дальше мне нравилась))))

Я не в курсе, какие косяки у мастеров ресниц. По каким причинам они могут разонравиться?
Как говорила моя преподаватель массажа, у хорошего лучшего не ищут. То есть если нашла хорошего специалиста, то нет смысла искать дальше ещё лучшего.
Цитата
очень от муки зависит, от добавок.... у меня он получается от влажного до супер-сухого, но всегда вполне воздушный и пропекается))

А я ещё заметила, что он с содой получается более сухой, чем с разрыхлителем.
Что-то мне не везет с этим бисквитом. Я вообще не пекарь ни разу. obm.gif
Цитата
как придется, по разному)

Как лучше и вкуснее?
Всё думаю хлебопечку купить...
Цитата
неа, дорогие они, смысла не вижу

Ради интереса и разнообразия. Вроде как популярны урбечи у веганов, а я вот даже не пробовала, не порядок))
По цене не копейка, но и не бриллиантовые.
У Вас какая цена?
У меня такая цена вышла в СП:
Урбеч из мякоти кокоса с абрикосовой косточкой (225гр) - 200р
Урбеч из семян тыквы - 244р
Урбеч из ядер кешью - 344р
Живой шоколад (Урбеч из какао-бобов) (180гр) - 288р
Фирма "Живой продукт"

С учетом того, что они очень густые и тягучие, их надо разбавлять сладким сиропом, и они очень сытные, много не съешь, а так, на бутерброд, то можно купить.
Как попробую, отпишусь, стоит ли.
Цитата
я пробовала только кокосовую манну - мягко говоря, не впечатлила.

А ты её просто так ела?
Я покупала кокосовую манну фирмы "Намажь орех". Я из неё делаю помадку для торта, то есть добавляю вместо слив. масла.
Цитата
не веса, а лежать с раздвинутыми ногами))

А что, ты никогда не лежала с раздвинутыми ногами)))
Цитата
как-то ради, по сути, развлечения.

Ну, если шугаринг - это развлечение, то какое-то БДСМ прям развлечение))
Цитата
мне это не импонирует)) я очень брезгливая что ли.... не знаю какое правильное слово подобрать, прикосновения к другим людям у меня сведены к минимуму, даже массаж - не мое, я просто не смогу расслабиться.

Возможно, несмотря на внешнюю открытость и доброжелательность, на самом деле ты к людям закрыта и недоверчива. Ты не позволяешь другим людям принести тебе пользу. А ведь отношение с людьми - это отношение с миром.
Лишний вес, кстати, с психологической точки зрения - это защита. Защита от людей и от мира.
Цитата
да, все там же. меня чуть-чуть повысили даже))))

Поздравляю! Я помню, ты говорила, что любишь свою работу.
Цитата
а в общем пока балансируем по острию ножа, кризис пока не кончился....

Ну, кризис в России никогда не кончается. Он просто то ослабевает, то усиливается. Надо учиться жить в кризисе. Либо валить. Но надеяться, что на нашем веку мы увидим безкризисную Россию, это удивительно наивно, особенно когда тебе за 30, и ты уже немало кризисных состояний повидал и пережил.
Цитата
конечно айхерб))

А я в СП заказывала. Там закупки бывают тайских продуктов.
Цитата
конфетки покупала по скидке давно, вот на работе подъедала, ну такие они, не особо уж вкусные))

А ты пробовала с Айхерба сосачки YumEarth? Мне особенно вишневые нравятся и микс.
Цитата
я всю зелень люблю и салаты у меня очень зеленые))

А я вот зимой обычно только листья салата люблю, его из Китая привозят.
Цитата
есть, две дочки, но они пока живут с бабушкой в соседней области.


Детокс- это сейчас очень модно, как я понимаю. Я вообще не вижу смысла в чем-то временном. Временно - это диета. А после неё неизвестно что. Чаще всего возврат к старым привычкам и усиленное поедание того, чего нельзя было во время диеты.
Но, наверно, кому-то был смысл.
Demira
Ну просто невозможно было не зайти не выразиться))
Ленусь,какая же ты прихорошенькая))
Макияж Абалденный a115.gif

Учи, пжта)) это просто стрелки? или ещё есть тени?

Рыжий цвет классный !! Очень ярко и игриво ))
milena.khv
Приветики))))

Цитата(Demira @ 6.2.2017, 19:12) *
Ну просто невозможно было не зайти не выразиться))

ой, спасибо огроменное, так приятно wub.gif wub.gif
да какой там макияж)) нарощенные ресницы, чуть карандаша и любимые минеральные тени)) ну и удачный угол съемки))
milena.khv
Привет, Нась))

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
Каким образом скинула? Что конкретно делала? А потом что произошло? Кг вернула себе полностью, или частично, или нет?

честно говоря уже плохо помню, надо найти и перечитать)) да, вернула, не совсем все, но большую часть. как-то само оно, постепенно, не было какого-то прям скачка.

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
А так ли нужно тебе худеть? Зачем? Может, тебе и так комфортно и привычно, вполне тепло и уютно?

вот видимо)) смысле видимо незачем))

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
А вообще, как качество? Хромает обычно?
Я думаю, что качество - это то, за что надо платить. Это то, что достойно оплаты.

по разному. у меня три критерия: цена, качество и комфорт. если по одному есть перекос, то все, я к такому мастеру не вернусь. Первая девушка делала абалденно, цена устраивала, но как человек она меня не устраивала в определенный моментах, в общении, в энергетике. а потом и цену подняла. потом девочка меня не устроила по качеству, тут и говорить не о чем. потом мне обстановка у девочки не понравилась, не прибрано, собака в руки тычется, а у мастера, на минутку, пинцет острый у меня в глазах практически, сама неопрятная, волосы распущенные мне на лицо, извините, падают. вот последний раз сходила к девочке и пока, ттт, все меня устроило)))))
тут, видишь, такой момент, реснички то наращиваешь не каждую неделю и мастера искать получается долго)) а так, да, мастеров много и цены разные, проблем особо нет, выбырай в свое удовольствие))

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
Как лучше и вкуснее?
Всё думаю хлебопечку купить...

одинаково)) я не понимаю, в чем же проблема у тебя....приезжайте в гости с заей, будем учиться друг у друга))))

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
А ты её просто так ела?

вско разно я ее ела)) в конечном итоге отвезла на работу и там мы с коллегой ее съели просто ложечкой)) в принципе даже вкусно, но без того дикого восторка, который я читала в отзывах)) но может я просто не кокосовая душа? я и с мукой кокосовой никак не подружусь))

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
А ты пробовала с Айхерба сосачки YumEarth? Мне особенно вишневые нравятся и микс.

не знаю, какие-то дражже покупала, но они - не они, фиг знает)

Цитата(Насю @ 2.2.2017, 18:40) *
А как так произошло? Пока? А потом что изменится?

ну она сама не местная, приехала работу искать, зая смысле. дети доучатся этот год и заберет в новую школу, сюда уже. как это будет - пока не знаю, не загадываем так далеко.

milena.khv
Доброе время суток, девочки и мальчики)))

Забегалась я, запрыгалась)) работы вагон был)) а выходные так вообще пролетают - вжух!!)) все время че-то делаем, а щас соображаю что бы рассказать и в голове пусто icon_mrgreen.gif

а! вспомнила! у меня же на той неделе во вторник заболел зуб! любимый мой зуб мудрости периодически болевший уже несколько лет. а я же врачей то боюсь.... не вырывала.... вторник - тянет. среда - болит. к вечеру я была визуально больная уже. мои весь вечер меня обрабатывали, мол поехали в круглосуточную тебе его дурнут. меня аж трясет и знобит, от боли и от страха - не поеду. таблетки не пью. даже зая обиделась на меня немножко, зачем мол так мучаться. кое как поспала. в четверг - болит и все сильнее. мои уже на ушах. позвонили в ту клинику куда я хотела по отзывам - там врач в отпуске. прозванивают другие - нет записи. и тут коллега мужа слышит о чем речь и рассказывает, что у него теща-то стоматолог)) тут же с ней созванивается и она обещает меня принять. рассказывают это мне - у меня страх как рукой снимает. вот хотите верьте - хотите нет. поняла, что вот оно, туда то мне и надо. еще сижу таккая думаю, вот найти бы крошечную уютную стоматологию с хорошим доктором.... а когда сказали про тещу, представила обычную, районную. ну думаю ладно, явно мне туда надо, потом будем искать к душе)) кое-как я до вечера досидела, повезли меня под белы рученьки зубик дергать. приезжаем в офисное здание, я не поняла, говорю, это че тут? поднимаемся, а там она самая, как я и хотела, маленький кабинетик, все так аккуратно, никаких ресепшенов, карт, очередей, беготни по кабинетам)))) в общем все прошло хорошо, дернули быстро и вообще без осложнений, но там уже воспаление естественно было....

заодно посмотрели остальные зубки. и, вопреки моим ожиданиям и убеждениям моего мужа, зубы у меня в очень неплохом состоянии! я около 8 лет не пользуюсь зубной пастой, вегетарианка и веган не первый год, и зубы на месте)) только налет сильный, сказали это от того, что пью много чая shy.gif как-то так.

как наркоз отошел, болело сильно. на столько сильно, что пила колеса.... ну и бог с ними. сейчас вроде все подживает e010.gif

в воскресенье ездили на природу)) я вообще не люблю зимой на природу, но было тепло и с любимками.... мне даже понравилось)) а когда собирались домой увидели, что с неба спускается воздушный шар))))) люблю их wub.gif не знаю почему, прям восторг вызывают))))



а в субботы, мы с заей немножко кашеварили же)) борщик сварили вкусный)) и попробовали сделать крем на кукурузном крахмале, а с ним, не ложкой же его есть, пироженые из слоеного теста. Пироженые нам не вкатили, а вот сделанные из остатков теста круассанчики с яблоком и остатками крема - очень даже)) утро воскресенья я начала с огромной кружки капучино и домашней выпечки - ням)) и да, я научилась делать капучино))))))) соевое молоко тоже взбивается - юху)))) кофе я так обратно и не полюбила, кто не помнит, в свое время я была заядлой кофеманкой, пила эспрессо без сахара или капучино с корицей - это была моя прям лубофф wub.gif потом от чистого кофе отрезало, а капучино я как вег пить не могла, даже если очень бы и захотелось. Теперь вот балуюсь иногда капучинкой))))



ладно, хватит трещать)) пошла готовиться к обеду, потом обедать)) а потом и поработать не мешало бы))))
Miss Juli
Привет, Леночка!
У тебя обалденный цвет волос и прекрасные глаза! Я вообще в восторге от таких глаз, мой фетиш, можно сказать.
Вот и пример того, что с зубной пастой не все так просто.
Природа обалденная!
Блин! Посмотрела на воздушный шар и заностальгировала - была же возможность полетать, но отказалась, боюсь!

Короче, хорошего тебе дня!
milena.khv
Добрый день, хорошие люди))

Вчера дома вечером одна сидела: любимый уехал по делам, а зая всю эту неделю гостит дома у себя (странно звучит - гостит дома - но уж как есть shy.gif ). И решила я посмотреть документальное кино, которое почему-то втемяшилось мне в голову, хотя читала про него один раз и довольно давно, обычно такие вещи не откладываются, думаешь, мол, надо посмотреть, а через чай уже и не вспомнишь)) а тут.... несколько месяцев помню и вчера вспомнила, нашла и включила. Рекомендую. Называется "Фарпост". Ничего нового я для себя не открыла и не узнала, но было очень поучительно посмотреть, что можно жить теми тезисами, которые все мы знаем. Можно ДЕЛАМИ нести свет и добро. Можно любить безусловно. Можно РАДОВАТЬСЯ.

Так особо ничего и интересного то не было, рассказать нечего)) поэтому кину пару фоток))

Это у нас на работе лимоны цветут полным ходом)) Последнее время практически круглогодично, одновременно цветут и плодоносят))) очень красиво)) а аромат....





Это я подруге связала на НГ бактус и из такой же пряжи для ее пятилетней дочи снудик)) говорят очень понравилось shy.gif



А то Мадам Жруня Великолепная icon_mrgreen.gif За прошедшие полтора года Мальвина из тонкой-звонкой миниатюрной гипераккуратной и практически незаметной кошечки, больной и оооочень старой, взятой на доживание отведенного ей срока.... превратилась вот в это)))) Она не просто упитанная, она прям толстая (не волнуемся, все рамках разумного, для здоровья вреда нет!!) icon_mrgreen.gif Она обжилась, гоняет двух своих товарок только в путь, и от мисок и с лежанок)))) Она НОСИТСЯ по квартире так, что только пыль столбом!! Она больше всех остальных играет с предназначенными для этого игрушками, и единственная, кто играет вообще в принципе со всем, что не приколочено, любая ниточка, фантик или кинутый собаке кусочек еды становятся "вау-игрушечкой" icon_mrgreen.gif А на фото игрушка, которую я выиграла в конкурсе, бабочка крепится на проволочке и крутится)) кошки оценили такой интерактивчик))))



milena.khv
Цитата(Miss Juli @ 7.2.2017, 17:45) *
У тебя обалденный цвет волос и прекрасные глаза! Я вообще в восторге от таких глаз, мой фетиш, можно сказать.

Привет Юлечка, читаю тебя регулярно, так что заочно с тобой знакома)))) Спасибо большое за приятные слова wub.gif wub.gif

А я вот не люблю свой цвет глаз и раньше, несколько лет, носила цветные линзы)) а зая моя, как и ты любит серо-голубые глаза.... а я люблю ей нравиться, поэтому теперь линзы прозрачные будут)))) хотя и не понимаю, что вы в них находите))))
Miss Juli
Привет!
Поверь обладательнице скучных карих глаз, серо-голубые глаза - это круто! Переменчивость цвета, их прозрачность и глубина - это фантастика!

Зашла быстренько написать - собираюсь на массаж!

Доброго дня!
Насю
Цитата(milena.khv @ 7.2.2017, 5:16) *
Привет, Нась))

Леночка, привет!
Цитата
как-то само оно, постепенно, не было какого-то прям скачка.

Да, оно как-то всегда наедается всё само d060.gif Незаметно. obm.gif
Цитата
вот видимо)) смысле видимо незачем))

Так что ты решила? Надо это тебе или не надо?
Не всем надо, я серьёзно.
Цитата
...Первая девушка делала абалденно...а потом и цену подняла.

Это вполне нормально, что хороший мастер набирается опыта, уверенности в себе и поднимает цену. Хочется же за свой труд получать заслуженную оплату. А ещё хочется работать с более платёжеспособными людьми, отсекая прижимистых нищебродов как клиентов.
Я потом тоже цену подниму. С осени или зимы, посмотрим. Лучше работать поменьше, получать так же. Либо работать так же, а получать больше. shy.gif
Цитата
не прибрано, собака в руки тычется, а у мастера, на минутку, пинцет острый у меня в глазах практически, сама неопрятная, волосы распущенные мне на лицо, извините, падают.

Пипец. obm.gif Берут с людей деньги, а даже элементарных условий предоставить не могут.
Мы даже клетку большую и весьма дорогую купили для Рича, чтоб на дверь не бросался и не прыгал, когда заперт (а то он шум может поднять мама-не-горюй), ошейник антилай купили (пока не применяли, вроде попривык и тихо уже сидит в основном, даже без успокоительного, хотя и успокоительные капли для него ни в одном глазу), ремонт сделали в комнате, где принимаю, и в коридоре. Полы мою каждый божий день, чтоб нигде не шерстинчки не прицепилось на клиентские носочки... Даже прихожую новую купили, старую выкинули.
Так у меня и клиенты говорят: "У Вас такая хорошая энергетика дома!"
Цитата
вот последний раз сходила к девочке и пока, ттт, все меня устроило)))))

Ну, что там может произойти-то?
Искать - тоже на кого нарвёшься. Возьмет подешевле, а наделает фигни, и деньги заплачены зря, к чему такая неэкономная экономия.
Цитата
проблем особо нет, выбырай в свое удовольствие))

А я вот не люблю выбирать, мне сложно obm.gif Мне проще, если знакомый какой кого посоветует. У меня сейчас куча новых знакомых появилось благодаря работе, легко можно узнать, куда к кому пойти на всякие услуги. Я так уже себе тренера выбрала))
И ещё на шугаринг-таки хочу сходить. Посчитала, что это пару тысяч надо, плюс обезболивающее купить. А ещё перед этим делом надо волосы на 1 см отрастить, если ты в первый раз. А пока не отрастил, ходи по раздевалке в спортклубе и общей бане как самка орангутанга. И ходить на эту экзекуцию надо каждые 3 недели. Вот меня весь этот гемор останавливает, уже с осени собираюсь, всё никак не дойду.
Цитата
одинаково)) я не понимаю, в чем же проблема у тебя....

Ну, не хочется купить вещь, которая потом будет стоять без дела. Тоже не копейку стоит.
Цитата
вско разно я ее ела)) в конечном итоге отвезла на работу и там мы с коллегой ее съели просто ложечкой))

Я вообще не представляю, как её можно просто так есть))) Жир с кокосовым ароматом.
Цитата
дети доучатся этот год и заберет в новую школу, сюда уже.

Так дети с вами будут жить?
Цитата
а зая мне официально никто. и я ей никто. проблемы и сложности с этим связанные думаю тебе объяснять не надо?

Нет, мне не понятно.
Лично для меня проблема в первую очередь в том, что я буду официально никто своим собственным детям. И проблема в наследовании.
А у вас детей не будет, вы чайлдфри, наследство ты ей тоже никакое оставлять не собираешься... В чём тогда проблемы и сложности?
Цитата(milena.khv @ 7.2.2017, 6:16) *
как я и хотела, маленький кабинетик, все так аккуратно, никаких ресепшенов, карт, очередей, беготни по кабинетам)))) в общем все прошло хорошо, дернули быстро и вообще без осложнений, но там уже воспаление естественно было....

Здорово, что нашелся нужный стоматолог!
Но затягивать не надо, зачем усугублять проблему. Все боятся стоматологов, но надо есть надо.
Цитата
и, вопреки моим ожиданиям и убеждениям моего мужа...

Муж всё так же не согласен с веганством?
Цитата
только налет сильный, сказали это от того, что пью много чая

Это может зависеть от качества воды. Когда я переехала жить в деревню, у меня за полтора года там на зубах появился прям черный налет, такого раньше не было, а вода там была жутко жёсткая. Было жалко, зубыто всегда были вполне белые. Вернулась в город, почистила зубы обычной печной золой, они отбелились и больше такого не было. Хотя чай я пью всегда, зеленый, фруктовый и иногда черный.
Цитата
и попробовали сделать крем на кукурузном крахмале

И как тебе сам крем?
Цитата(milena.khv @ 8.2.2017, 9:58) *
Она не просто упитанная, она прям толстая

А ты не контролируешь количество корма, который им даёшь?
Цитата
Она НОСИТСЯ по квартире так, что только пыль столбом!! Она больше всех остальных играет с предназначенными для этого игрушками, и единственная, кто играет вообще в принципе со всем, что не приколочено

Как здорово, что кошка так хорошо себя чувствует, расцвела, благодаря твоей заботе. ng20.gif
У меня вот кошки, да и собака тоже редко с чем-то играют. Носятся только иногда.
milena.khv
Приветики))

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Так что ты решила? Надо это тебе или не надо?
Не всем надо, я серьёзно.

я знаю, что не всем)) тоже не шучу)) посмотрим, время покажет))

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Это вполне нормально, что хороший мастер

значит я прижимистый нищеброд)))) ну не готова я отдавать больше определенных сумм, даже уже проверенному, заведомо хорошему мастеру. Есть потолок и как только он превышен - увы и ах.... адиведерчи))

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Так у меня и клиенты говорят: "У Вас такая хорошая энергетика дома!"

Нась, абсолютно правильный подход у тебя!! вот прям поддерживаю всеми лапками!! Вот это я называю клиенториентированность, а когда приходишь и бедлам... не понимаю.... и не приду больше ессно.

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Ну, что там может произойти-то?
Искать - тоже на кого нарвёшься. Возьмет подешевле, а наделает фигни, и деньги заплачены зря, к чему такая неэкономная экономия.

смысле? а как не ища найти своего человека? от хорошего мастера понятно не будешь бегать, так если я не нашла пока хороше?)) точнее надеюсь, что нашла, в вс второй раз пойду к Свете)) Случиться может многое)) с первого раза, конечно многое понятно, но мало ли.... я пока не загадываю и кидаюсь громкими обещаниями))

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Ну, не хочется купить вещь, которая потом будет стоять без дела. Тоже не копейку стоит.

я писала про то что не понимаю в чем сложность с кексами, а не в чем сложность купить хлебопечку)) честно, я вот не уверена, что она ТЕБЕ нужна)) в ней хлеб в основном обычный белый на дрожжах печь хорошо.... а это не самый лучший вариант. Что бы задавать свои программы нужно брать дорогую.... мне проще в духовке себе печь хлебушек.... он ведь живой, каждый раз по ситуации смотришь когда тесто замесить, когда печь начать)) А кексы.... если они у тебя в духовке не получаются, не факт, что в хлебопечке будет лучше ведь, ингридиенты и пропорции то одни и те же.... так что крепко подумай, а нужен ли тебе это пылесборник))

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Я вообще не представляю, как её можно просто так есть))) Жир с кокосовым ароматом.

нее, у меня не жир был icon_eek.gif такая типа паста.... прям вот тупо перемолотый орех....

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Так дети с вами будут жить?

этот вопрос пока открытый. мы всего 2 месяца вместе shy.gif пока не готовы принимать такие решения shy.gif

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
В чём тогда проблемы и сложности?

ну например, в том, что заболей она, не дай бог, меня даже не пустят в палату. Да и вообще.... ладно, че говорить, как есть, так и живем. Мы спокойно относимся к этому, на самом деле, все взрослые, детей не будет, прям острых проблем, как ты правильно подметила - нет.

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Муж всё так же не согласен с веганством?

он все так же не вег.

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
Это может зависеть от качества воды. Когда я переехала жить в деревню,

слушай, а у нас как раз вода очень жесткая, железистая....

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
И как тебе сам крем?

ну так.... без фанатизма.... ложкой не поешь. на торт можно, но изредка.... может его заароматизировать чем, а то по сути просто сладкий клейстер icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 10.2.2017, 15:13) *
А ты не контролируешь количество корма, который им даёшь?

контролирую, но не до грамм, так, примерно, на глазок))
Маришок
Леночка , привет! wub.gif
Ты красавица! d025.gif Выглядишь потрясающе! a070.gif
Цитата
Это у нас на работе лимоны цветут полным ходом)) Последнее время практически круглогодично, одновременно цветут и плодоносят))) очень красиво)) а аромат....

О! Вот это да! Представляю какой запах на работе!
Цитата
Это я подруге связала на НГ бактус и из такой же пряжи для ее пятилетней дочи снудик)) говорят очень понравилось shy.gif

Супер! И цвет такой приятный! Ты волшебница!
Цитата
А то Мадам Жруня Великолепная

Жруничка лапуля, такая игрунья)))
Ленусь , скучаю h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Маришок
Леночка , солнышко , с Днем Рождения! wub.gif
Желаю здоровья , радости , счастья ! Пусть все твои мечты исполнятся! hb.gif
aa6.gif aa6.gif aa34.gif aa34.gif aa44.gif aa44.gif aa15.gif aa15.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
milena.khv
Девочки, спасибо, что не забываете)) что-то я совсем закрутилась)) но последние дни преследует мысль - надо зайти на форум)) зачем?)) скоро узнаем по всей видимости)))) пойду почитаю новости))
Маришок
Лена! Радость моя, привеееет!!!!! wub.gif
Оооооооооочень жду твоих новостей eusa_pray.gif заинтриговала a075.gif
Обнимаю ! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
milena.khv
и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ)))))

стукнуло меня сегодня, буду снова вести дневничок)) пусть даже на форуме тишина, просто для себя)) ну смотрю и не совсем тишина и даже знакомые ники попадаются))) ну и отлично)) ну и приступим))

стыдно кнеш, но я снова набрала p030.gif так что работы впереди много, но когда нас это пугало?)) а у вас тут как дела?)) кто меня вспомнит отзовись)))) кто не знал, да еще и забыл - милости прошу)))) будем знакомиться))
Valentin
Цитата(milena.khv @ 17.8.2018, 10:32) *
и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ)))))

стукнуло меня сегодня, буду снова вести дневничок)) пусть даже на форуме тишина, просто для себя)) ну смотрю и не совсем тишина и даже знакомые ники попадаются))) ну и отлично)) ну и приступим))


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Мудро!! d025.gif d025.gif



Цитата
стыдно кнеш, но я снова набрала p030.gif так что работы впереди много, но когда нас это пугало?)) а у вас тут как дела?)) кто меня вспомнит отзовись))))


Да кто ж Вас забудет icon_mrgreen.gif d060.gif
milena.khv
Итак, никакой схемы пока нет, просто записываю и контролирую еду и вес)) вчера был 1 день)) сегодня первый отчет:

17 сентября 2018г

утром 200м на беговой
вода около 1,5л
10.30 каша 0,5, хлеб 1,5
12.30 каша 0,5, хлеб 1,5
17.30 кусочек хлеба и маринованый огурец
18.30 горшочек борща с майонезом и сухариками (вот это косяк, ога), дыня
22.30 дыня
вечером 330м на беговой, 10 минутная круговая тренировка: 2 круга + планка 40сек.

пояснения: 1. беговая у нас простая, магнитная, поэтому бегать на ней тяжело в принципе, тем более с большим весом. Я пока хожу, да и то слишком быстро, около 2км/ч скорость, но с учетом что ее тянешь, да еще и в горку, нагрузка есть, по пульсу это оооочень заметно, ну и по самочуствию. Поэтому страшных и красивыхцифр в отчетах не будет.... сотни метров))
2. есть у меня стандартная еда, это каша (5-7 злаков, иногда лен или гречка, сухофрукты, клубника, банан, финики или сироп без сахара), домашний хлеб и еда в горшочке (что угодно запеченое в духовке в одном из двух горшочков, имеющихся в доме), эту еду я обозначаю кратко, а вот все остальное постараюсь как-то для себя и для отчетов определять в общепризнанных единицах))
3. утром и вечером и в течение дня я стараюсь двигаться, какие-то элементы, упражнения, йога и все такое, я конечно не буду скурпулезно это записывать, но это есть))


ну что сказать-рассказать.... вчера первый день вышла из отпуска.... еще до отпуска кошка, если кто помнит. Мальвина из приюта, сильно сдала, болела.... 11 сентября мы ее отпустили. ровно три года назад 12 сентября мы забрали ее ДОМОЙ на доживание, а она, ведьма (это не мои слова, а ветеринара), еще три года прожила и хорошо прожила! она отлично выглядела, а это показатель, что все у нее было хорошо)) она была ДОМА, с первой минуты, не было этапа адаптации, знакомства, привыкания, притирки. Она вернулась домой. И умерла дома, в спокойствии, в тепле, в любви. Беги по радуге, малышка....

Остальная живность живет и здравствует)) передает привет))

Как уже сказала, вчера вышла на работу, правда оказалось, что вчера еще был последний день отпуска d030.gif это я умею - затупить)))) ну да ничего, поработала, а потом неожиданные, но давно ожидаемые (во закрутила) дела нарисовались и в три дня уже уехали с работы)) расскажу недельки через две, когда все решится окончательно))

усе, пора закругляться)) до завтричка))
milena.khv
и снова добрый денечек))

18 сентября 2018г.

вчера был огромный привес, явно или глюк весов или какая то арбузынька завалялась icon_mrgreen.gif сегодня весы показали вполне приемлимую цифру и это хорошо)) да. взвешиваюсь я каждое утро, знаю, что это не совсем правильно, раньше держала себя в руках и делала это раз в неделю, но в этот раз не хочу и не могу)) вес забиваю в програмку, так что отслеживать динамику смогу, как мне будет удобно, по дням, неделям, декадам, месяцам, кварталам)))) хоть заотслеживайся была бы динамика ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, а то последнее время циферки на весах замелькали уже пугающие, таких я не видела давно, если вообще когда либо видела.... здоровье ушло в отпуск. Это-то и сподвигло меня годика так пол назад принять решение, что пора стройнеть icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ога, самой смешно, да)) пол года ушло на раскачку)) ну может чуть меньше, но однако же я тут, в инсте марафон, и вообще я супер молодец))

утром 200м на беговой
вода около 1,0л
11.30 хлеб 2
12.30 арбуз
14.40 хлеб 1
15.00 банан
15.30 хлеб 1, арбуз
17.00 каша 0,5
18.30 гречка с грибами примерно 300г, арбуз, 3 пп конфеты
21.00 арбуз
вечером 400м на беговой, 10 минутная круговая тренировка: 2 круга + планка 40+40сек.

ну что сказать, по воде мало, по еде много. а вот спорт радует. Хоть и побаливает все и все сильнее, но я физически чувствую, что уже за три дня улучшилось состояние. Когда я первый раз попыталась сделать хоть что-то я ужаснулась. Я запомнила себя в определенном состоянии и мне казалось. как-то неосознанно, что лишний вес, отсутствие тренировок и значительное ухудшение здоровья НИКАК не повлияли на это состояние *рукалицо* сколь коварен наш ум.... простейшая сурья намаскар, йогический комплекс из базовых асан, которую я раньше делала хорошо и красиво, запыхиваясь только от нескольких повторений в среднем и быстром темпе.... теперь я просто выполнить не смогла, не то что красиво.... дыхалки ноль, растяжки ноль. жесть. я признаю это и принимаю. я беру ответственность. и я с удовольствием делаю все возможное, что бы это изменить)) и чувствую отдачу и радость тела)) это клево))
milena.khv
Доброе время суток)))) тишина такая на форуме)) даже забавно)) постапокалиптичненько))))

Вес встал, что мое буйное эго, которое любит "все или ничего" жутко бесит)) а я ржу)) иногда у меня ощущение, что у меня раздвоение личности))

19 сентября 2018г.

утром 200м на беговой
вода около 1,5л
08.30 кофе с заменителем сливок, хлеб 2
10.00 арбуз
11.30 хлеб 2
12.00 гречка с грибами 150г
13.00 гречка с грибами 150г
15.00 каша 0,5
19.00 салат, хлеб 3, печеное яблоко с сахаром 1,5шт
21.30 дыня
вечером 400м на беговой, 10 минутная круговая тренировка: 2 круга + планка 40+40сек.

мдя, чему удивляться, хлеб)))) вкусный зараза, свой домашний, с семечками разными, но от того еще более "вредный" ведь)) ну кусочек, ну два.... но не 7 же icon_mrgreen.gif будем исправляться)) физнагрузка дается легче и одновременно сложнее, даже объяснить толком не могу....
Насю
Леночка, добрейшего времени суток, дорогая! Безумно рада видеть тебя на форуме. Пишу с телефона, поэтому кратко, без цитат и без смайликов. Прошу прощения))
Как так получилось, что ты набрала вес? Чем баловалась, на что налегала?
Питание очень хорошее. Не вижу в твоём домашнем хлебе чего-то страшного. Просто клетчатки сырой надо побольше, сырых овощей, фруктиков.
По поводу домашнего фитнеса - здорово. А на беговой в гору идти - это жесть, бежать тем более. Не ходила-бегала на магнитной дорожке, но верю, что трудно. Вообще, с лишним весов бегать даже опасно для коленей. Лучше ходьба. Даже без беговой, те же прогулки по городу, главное, чтоб подольше, час и каждый день. Можно даже никакие упражнения пока не делать, только ходьба 1 час каждый день. Ну, так пишут. И вполне разумно. И не травматично, в отличие от фитнеса, где могут заболеть суставы.
Какие проблемы у тебя со здоровьем?
Мальвине очень повезло, что Вы нашли друг друга. Вполне возможно, её последние 3 года были лучшими в её жизни.
Цитата(milena.khv @ 18.9.2018, 10:21) *
а потом неожиданные, но давно ожидаемые (во закрутила) дела нарисовались и в три дня уже уехали с работы)) расскажу недельки через две

Заинтриговала)))
Отпуск дома провели?
Кстати, как у тебя дела с ресницами, нашла своего мастера?
Желаю тебе пресрасного самочувствия, отличного здоровья и плавного успешного постройнения! :-*
milena.khv
Всем привет))

маленько выпала, дела, КД и очень много работы))

питание чуть съехало, проскочили печеньки, которые до того спокойно лежали в шкафу, теперь не лежат)) а новых мы не покупаем)) ну и с количествами проблемки бывают, ну да ладно)) наша песня хороша, поехали дальше))

Нась, а я то как рада тебя видеть, хоть с телефона, хоть у черта лысого с загривка - заходи)))) напугала тоже, без смайликов она))

Отвечая тебе, но больше конечно для себя, для самоанализа, напишу немного о себе, о жизни. Вес не берется из еды. И точка. Ну в смысле берется конечно, но едим мы что-то в каком то количестве не просто так. А потому разве столь важно чем именно я наела себе защитный буфер? Конечно это были мои любимые сахар и мука)) других способов быстро и качественно сделать себе хорошо/плохо я не знаю)) а вот нахрена я это делаю.... не сдесь и не сейчас я отвечу на этот вопрос.

Поэтому изменение питания и фитнес, какой-никакой, это вторично. Пытаюсь работать с головой. Записалась на одно ооооочень интересное мероприятие, если все получится - расскажу))

По поводу фитнеса и здоровья. Глобальных проблем то нет. Снизилась подвижность, появилась одышка при минимальных нагрузках, прям реально минимальных, 4 этажа подняться - подвиг, блин. Болят ноги, колени, хандроз замучил. Я в курсе, что суставы нужно поберечь, конечно же я пока не претендую на рекорды, делаю все в меру сил, в том объеме и с той амплитудой, с которой могу. Можно кнеш счесть это за лень, но я чувствую прогресс и выхожу из своей маленькой фитнес зоны взмокшая и уставшая, поэтому я себя хвалю)) ходить час по городу - нет такой возможности и, если честно, желания)) я живу в маленьком поселке, гулять тут можно только по пересеченной местности, а это то еще удовольствие, мы стараемся это делать по выходным, но каждый день после работы - это просто не реально. А так, мы приезжаем, ужинаем, немного отдыхаем, после еды же смысла нет трениться, и потом уже идем. Дорожка и небольшая фитнес тренировочка, круговая или табата. Вот табата мне ооочень нравится)) на дорожке в основном конечно хожу, но это только пока! еще две недели назад я кое-как прошла 250 метров и была счастлива этим, а вчера, несмотря на перерыв в неделю прошла 500 метров и понимала, что еще чуть-чуть, недельку потренироваться, и я смогу пройти больше. Хотя вчера чуть не заплакала от осознания до какого бессилия я себя довела. Я никогда не была спортивной и выносливой, но чет совсем все грустно.... Умом понимаю, что упражнение не сложное, а тело не может. Так обидно стало. Постояла покуксилась, отдохнула и продолжила.

Отпуск провели дома, правда его апофеозом стал полет на воздушном шаре, подареный мне еще на ДР и откладываемый целое лето)) это непередаваемо.... просто нет слов что бы описать это чувство. Наверное, впервые в жизни, я поняла суть увлечения людей ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Меня никогда не привлекали всяческие тарзанки, походы, страны, архитектурные и иные памятники, экскурсии. В том смысле, что мне конечно интересно, я конечно с удовольствием, но.... В разумных пределах. Это все никогда не было приоритетом, целью. Вот и в этот раз я не расстроилась конечно, но жабочка немножко поддушивала, когда я думала, что на эту сумму можно было что-то приобрести и т.п. Но.... небо и море. это то ради чего стоит приложить усилия и финансы. Не уверена, что кто-то поймет этот сумбур))

А)) еще собираюсь в писательском марафоне каком-то новом поучаствовать)) Нашла для себя отдушину. Когда кроет уже так, что хоть вой, появляется писательский марафон и я пишу. Как могу, это не важно, но там я могу все выплеснуть, вывернуть, выдавить.... Вот и сейчас, я понимаю, что подхожу к какой-то черте и что будет за ней.... я не знаю. И что бы пройти это Вселенная дает инструменты))

Оох, наверное читать это все, как бред сумашедшего слушать icon_mrgreen.gif

а, про реснички)) НЕТ)) нифига я не нашла)) снова хочу начать делать и пока все никак, ужасно это неудобно, в идеале бы найти в пешей доступности, но пока не встречала объявлений....
Насю
Цитата(milena.khv @ 2.10.2018, 6:17) *
Всем привет))


Привет, Ленусь! hb.gif

Цитата
маленько выпала, дела, КД и очень много работы


О, меня это тоже всё выбивает из колеи. Каждый месяц. И каждый месяц приходится начинать заново. Ну, или продолжать заново, так тоже можно выразиться.

Цитата
а новых мы не покупаем)


Какие молодцы a115.gif

Цитата
хоть у черта лысого с загривка - заходи)))) напугала тоже, без смайликов она


Обожаю твоё чувство юмора aa35.gif

Цитата
Вес не берется из еды. И точка. Ну в смысле берется конечно, но едим мы что-то в каком то количестве не просто так


Логично d025.gif

Цитата
А потому разве столь важно чем именно я наела себе защитный буфер?


Ну, как бы да. Если знаешь, отчего, тогда можешь и корректировать, пусть и периодически, пусть и с переменным успехом.
Психосоматика, конечно, вещь сильная. Но человек - существо такое, что может себя познавать всю жизнь. А организм начинает разваливаться у людей уже в довольно молодом возрасте.
Может, ты только годам к 70 поймешь, что же ты все эти годы заедала. Но будет поздновато пить боржоми, как грится.
Посему принимать физические меры, то бишь практические действия прямо сейчас будет более полезной мерой, чем заниматься самокопанием. Под практическими действиями я имею в виду такие банальные, скучные и осточертелые всем худеющим вещи как питание и физическую активность. Пока что ничего нового не придумано и вряд ли будет.
Конечно, не желающие заниматься подобной ерундой пробуют худеть посредством таблеток для похудения, иглоукалывания, чаёв, подсаживания себе глистов, гипноза, заговоров и прочего. На что только люди не идут, чтобы похудеть. Ну, кроме питания и фитнеса, конечно.
И главный пункт тут питание. Как ни крути. А в мозгах может быть что угодно. И у худых и у не очень.
Хоть я и интересуюсь психологией, но предпочитаю реальные действия самокопаниям.
Посему, может, расслабиться тебе? Все люди по-разному справляются со стресом: кто-то пьет, кто-то курит, кто-то колется, кто-то жрет, кто-то медитирует, допустим. Но тот, кто доходит до такой стадии, как постоянне практикование медитации, у таких людей стресса-то особого и нет уже. А у простых смертных обычная реакция на дискомфорт: запивание, закуривание, заедание... Я себя к простым смертным отношу. Посему я просто избегаю стрессовых ситуаций. Я знаю, что я не люблю и что доставляет мне дискомфорт. Да и все знают, что они не любят, что им не нравится, что их расстраивает, что выбивает из колеи. Так вот, я просто от этих ситуаций избавляюсь. И всё.
Если огорчает работа, пошла нафиг такая работа, надо найти ту, которая не огорчает, а радует. Если огорчает партнер, пошел он тоже нафиг, надо найти такого, с кем жить в кайф. Если огорчает место проживания, надо сменить его на то, что нравится.
Всё элементарно. Не надо в себе боль глушить, не надо под нее подстраиваться и выдумывать способы терпения ситуации. А надо просто источник боли удалить.
И я не верю, что ты не знаешь, что тебе не нравится в твоей жизни. Я не верю, что ты не знаешь, что тебе дааавно уже пора менять в своей жизни. Все ты знаешь. Просто тянешь. Мучаешься. Страдаешь. Заедаешь. И вместо того, чтобы начать действовать и принимать конкретные меры, ты ждешь дзена, когда ж ты познаешь себя. Да, блин, может, никогда и что?
Сколько лет тебе еще надо, чтобы привести, наконец, вес в норму? Похудеть можно за несколько месяцев всего лишь. Куда ты еще тянешь? Чего ты еще ждешь? Какой еще дзен тебе надо постигнуть, чтобы банально начать меньше кушать жирного/жареного/сладкого/мучного и больше двигаться?

Цитата
Конечно это были мои любимые сахар и мука))


Ага, тоже люблю такие продукты. И ем практически каждый день. Но лишнего веса не имею. И дело не в волшебной генетике. У меня папа был толстым, а у меня фигура в него.
Так что не только в сахаре и муке дело. А в твоём образе жизни в целом, я полагаю. Мало ешь круп, фруктов, овощей, особенно сырых. Мало двигаешься. И так на протяжении многих лет.

Цитата
других способов быстро и качественно сделать себе хорошо/плохо я не знаю))


Лен, а что у тебя плохого в жизни происходит? Какие у тебя трудности в жизни? Ну, помимо тех, которые ты сама себе создаешь.
Вот что тебе не жить в своё удовольствие? Что тебе мешает?

Цитата
а вот нахрена я это делаю....
не сдесь и не сейчас я отвечу на этот вопрос.


Кстати, вот тема отпусков в некоторых дневниках. Путешествие - это куча положительных эмоций, которые потом весь год вспоминаешь, и они греют душу. А еще в отпуске и на экскурсиях много двигаешься, про еду забываешь, так как поглощен впечатлениями a070.gif
Цитата
Записалась на одно ооооочень интересное мероприятие, если все получится - расскажу

Интересно! rolleyes.gif
Цитата
Глобальных проблем то нет. Снизилась подвижность, появилась одышка при минимальных нагрузках, прям реально минимальных....

А глобальные тогда что?
Цитата
под ходить час по городу - нет такой возможности и, если честно, желания))

А худеть вообще неприятно d060.gif Худеть от слова худо. То есть худо тому, кто худеет. Неприятно, не комфортно, фигово ему, короч.
Комфортного способа похудения нет. Потому что изменение своего за годы привычного образа жизни - это дискомфортно, очень.
Я про ходьбу по своему району написала, непотому что это офигеть какое увлекательное, интересное и приятнейшее занятие. Оно совсем не такое приятное, как кушать булочки. А шо делать?
Я много кого-чего смотрю про фитнес, окрасотуливание и прочее. И говорят, что длительная нагрузка средней интенсивности эффективнее для похудения, чем высокоинтенсивная и короткая. То бишь час прогулки в среднем приятном темпе эффективнее для похудения, чем 20минутная табата, после которой хочется сдохнуть от усталости))
Это я тебе просто для информации, а ты делай с ней, что хочешь
Цитата
но каждый день после работы - это просто не реально

Почему нереально? Ты за 10 минут до сна домой приезжаешь? Покушать и отдохнуть есть время, а пройти тот минимум, который нужен для здоровья, времери нет?
Может, это вопрос приоритетов? И, может, от неправильно расставленных приоритетов и вес?
Знаешь, я одного чувака смотрю, Ярослав Брин зовут. Очень он мне во многом нравится. Так вот, он говорит, что людям с лишним весом выгодно иметь этот вес. И если они похудеют, то потеряют эту выгоду. Поэтому они не худеют.
Цитата
Дорожка и небольшая фитнес тренировочка, круговая или табата. Вот табата мне ооочень нравится)) на дорожке в основном конечно хожу, но это только пока! еще две недели назад я кое-как прошла 250 метров и была счастлива этим, а вчера, несмотря на перерыв в неделю прошла 500 метров и понимала, что еще чуть-чуть, недельку потренироваться

Как хорошо, что ты нашла фитнес себе по душе!
Цитата
Хотя вчера чуть не заплакала от осознания до какого бессилия я себя довела. Я никогда не была спортивной и выносливой, но чет совсем все грустно.... Умом понимаю, что упражнение не сложное, а тело не может. Так обидно стало.

Посмотри на это с другой стороны. Ты могла бы осознать это лет в 70, когда было бы уже поздно. И хорошо, что ты осознала сейчас, и время у тебя есть.
Цитата
Постояла покуксилась, отдохнула и продолжила.

Молодец! n020.gif
Цитата
впервые в жизни, я поняла суть увлечения людей

Я вот тоже не понимала ранее, почему люди едут в какие-то страны в отпуск, тратят на это такие немалые деньги, на которые можно было бы что-то купить полезное и нужное в хозяйстве. Не понимала, пока сама не поехала впервые в жизни за границу. После поездки у меня кардинально изменилось мнение. Нафига эти вещи, полезные в хозяйстве, дорогие шмотки, телефоны, машины, ремонты и прочие понты. На самом деле жизнь так коротка. И она состоит не из нужных в хозяйстве вещей, мебели, машин и т.д. Она состоит из впечатлений. Мы состоим из впечатлений. И когда мы закончим наш путь на этой планете в этой оболочке, мы возьмем в следующее наше существование с собой наш опыт, то есть наши впечатления, а не мебель, бытовую технику, деньги, карьеру и прочее подобное.

Я читала как-то парня, который никуда не ездил никогда и особо не понимал страсть к путешествиям. И вот он поехал в морской круиз. Когда вернулся из круиза, он стал уже планировать следующий. У него была мечта - новый айфон. И вот он оказался в Европе, целенаправлено пошел исполнять свою мечту и купить айфон последней модели. И вот он стоит перед ветриной, смотрит на айфон и понимает, что он эти деньги лучше потратит на путешествия. Так и ушел из магазина без айфона. У него очень изменилось понятие ценностей.

Цитата
но жабочка немножко поддушивала, когда я думала, что на эту сумму можно было что-то приобрести и т.п

Лен, ну че, ты работаешь, а на себя денег тебе жалко? Ты разве не заслуживаешь того, чтобы получить удовольствие? Вообще, все заработанные деньги должны уходить на впечатления, удовольствия. Это в идеале. Тогда не будет потребности ничего заедать))
Цитата
это то ради чего стоит приложить усилия и финансы

А еще это стимул зарабатывать больше и упорядочить свои расходы.
Цитата
Нашла для себя отдушину.

Здорово!
Цитата
а, про реснички)) НЕТ)) нифига я не нашла)) снова хочу начать делать и пока все никак.

А на депиляции какой остановилась?
milena.khv
Добрый утр)))
Начну с последнего, эпиляция)) все банально - эпилятор)) попробовала я шугаринг, меня не впечатлил, мне больно, дикое раздражение, хотя мастер очень хорошая)) пару раз сходила и перестала.... ну эпилятор зато всегда рядом и бесплатно))

А на счет всего остального мне и сказать то нечего ибо согласна со всем. Ну так я и не сижу и не жду прозрения. И, конечно, я знаю, что "не так". И в том направлении я тоже занимаюсь собой, скажем так. Но там все не просто, а очень сложно. Как ты говоришь "удалить" проблему не получится, да и не хочу я "удалять", да и насмешка Вселенной в том, что сколько бы ни удалял, если проблема есть, она будет приходить снова и снова, в новых ипостасях, но будет. Проблемы надо решать.

Но физику я ж и не отменяю, а очень даже внедряю)) Бока я наела, кстати, как-то вот не в классическом стрессе, типа: плохо - пошла поела)) наоборот, весело и с ржачем)) с подругой много готовили вкусностей и чаевничали по вечерам)) Теперь ХУДеем)) тоже ржем, кстати)) мы по жизни ржем icon_mrgreen.gif

На счет того, что это всегда неприятно - факт)) конечно ум тешит себя мечтами, что я вот щас недельку поем поменьше и усе, красота)) но увы)) впереди несколько месяцев активного сброса веса и затем постоянное поддержание формы. Этот факт я наконец-то приняла и осознала. Я знаю, что интенсивно поприседать или побегать 30 секунд и свалиться от одышки - это бессмысленно. А вот спокойно ходить, но хотя бы пол часа-час - это дело. И ты это еще раз подтвердила. Именно на этом я построила свою "схему". И конечно ничего нового и никаких волшебных пилюль, ты меня знаешь, никогда речь не шла о чаях, таблетках и т.п. Все банально. Распишу для себя))
1. Нормализация питания.
Я практически убрала сахар, белую муку, картофель, белый рис. Я не запрещаю себе этого истерично, не схожу с ума, если что-то такое поела, но я стала пить кофе без сахара, например. Мы варим борщ без картошки и это чертовски вкусно. Блюдо дня - рожки - это теперь не про нас icon_mrgreen.gif В таком вот ключе. Никаких подсчетов калорий и диет я как не приемлила, так и не приемлю.
2. Нормализация физической нагрузки.
Именно НОРМАЛИЗАЦИЯ, потому что наконец-то, подойдя вплотную к четвертому десятку до меня дошло не на словах, а до подкорки, что физическая активность нужна на постоянной основе, а не как временная вынужденная мера. И активность нужна разная. Должен быть и элемент растяжки и элемент силовых и элемент аэробных нагрузок и, в идеале, элемент пластики. Вот с этим всегда были у меня проблемы. Спортивной никогда не была, но кардио.... это прям беда. Сейчас я ХОЧУ ходить и даже более того бегать. Поэтому, по мере возможности, стараюсь подключать все)) По утрам дорожка + йога, по вечерам дорожка в большем объеме + фитнес-тренировка (круговая или табата), плюс на работе где поприседаю, где попрыгаю, где еще че придумаю))
3. Нормализация режима дня.
Выношу отдельным пунктом, потому что в те периоды, когда режим был налажен - все было легче, это реально работает - просто вовремя спать и вовремя ПИТЬ, да режим питья я отношу именно сюда))
4. Нормализация уровня стресса, духовных практик и т.д.
В общем все, что не физическое, все что с головой. Это самый сложный пункт, но одновременно и самый легкий. Есть тут моменты которые я знаю и понимаю, есть ситуации которые на данный момент кажутся просто безвыходными. Но, все не просто так.

Ну в общем и целом, как то так, ничего нового, банальная систематизация и прописывание истин))
И возвращаясь к теме прогулок, конечно я понимаю, что гулять час - это отлично и что это не будет прям вот развлечение-приключение. И может быть, это мой ум балует, но НО слишком много. Я домоседка сама по себе, у меня крайне узкий диапазон комфортного нахождения на улице, погода - отдельный разговор, даже если не ждать прям идеальной, но реально то ветрище (от ветра у меня болят уши, зубы и голова), то дождь, то еще че-нить)), гнус - тоже тема, с весны и до осени, тем более в деревне, просто сжирают заживо)) далее, я приезжаю в шесть, пока ужин, пока поужинали, пока прибрали, уже вечер. Мы честно пытались. СТРАШНО. Хоть и поселок, но эти пьяные компании и огромные собаки (на ночь со дворов выпускают), идешь по единственной улице и озираешься в ужасе, то еще удовольствие icon_mrgreen.gif поэтому мы купили ДОРОЖКУ)) и она даже не вешалка, на ней висит только полотенце, потому что она прям реально РАБОТАЕТ!)) если кто помнит в прошлый раз я баловалась велотренажером - так вот для меня это просто небо и земля. Дорожка теперь просто моя любовь))))

ну и отчет за вчера, 02 октября2018г:

воды было маловато, около литрика
кушала утром кашу свою и кофе с сухими сливками попила, в обед доела кашу, по пути домой одна маленькая конфета-козинак (нашла в кармане, больше нет icon_mrgreen.gif ) и несколько виноградин, а вот вечерком: кусочек тофу в соусе (типа китайка), два кусочка хлеба, тарелка салата, дыня, одна хурма, две дольки памело и виноград.

чувствовали себя как-то вяло, плохо, может давление.... но взяли себя в лапки и провели пусть небольшую но тренировочку, беговая и несколько упражнений, планка на локтях 40с и на вытянутых руках 1 минута.

как то так) пошла работать))
Miss Juli
Милена, привет!
Читаю твою схему - очень классно, кое-что (что пока я могу применить) подчерпнула для себя.
Особо понравилась идея с прогулками. Да, гулять, просто гулять - это супер. Хотя тут тебя понимаю, сама домоседка и самое комфортное для меня место - мой дом.
Как ты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.