Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: murena. мой первый дневничок!!!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
murena
Лелик! Олечка! Светик!Мариша! aa46.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Вчера благополучно прогнав Жорика вела себя прилично, напишу отчет
коктейль из куежутного молочка, апельсина и банана-наконец нашла для себя сочетание, при котором я могу употреблять кунжутное молочко, а то так оно оч горькое
авокадо с соев. соусом
орешки 100 гр
курага штук 6
груши 2
семки гр 50

Сегодня купила кокос, попробую конфетки слепить по Аниному рецепту, потом напишу о результатах
За сегодня
чай с сухофруктами и орехами(маленькая пиалка)
мюсли 150 гр icon_eek.gif с чаем
салат овощной
арахис 50 гр
курага штук 7
еще мюсли с чаем
кокосик
sashenka
Приветик!!! приятно возвратиться! Вижу, ты кофе пьешь....бросай каку!!!!! r020.gif (если он не натуральныйsmile.gif) я не пью никакой и меня не мучает кофе-зависимость, когда хочется спать вечно, если не выпьешь дозуsmile.gif
murena
Цитата(sashenka @ 16.4.2008, 16:09) *
Вижу, ты кофе пьешь....бросай каку!!!!! r020.gif (если он не натуральныйsmile.gif) я не пью никакой и меня не мучает кофе-зависимость, когда хочется спать вечно, если не выпьешь дозуsmile.gif

Сашуль! рада тебя видеть! a075.gif Да, иногда балуюсь, но только натуральным, растворимый не признаю. Моя зависимость уже ослабла значительно, но приступы все еще бывают wub.gif
Margo
Цитата(murena @ 16.4.2008, 15:11) *
[, но приступы все еще бывают

Мариша, вот проблему себе сами сделали icon_mrgreen.gif
Я вот кофе вообще не люблю...пью иногда, потому что все пьют...за компанию d47.gif
anita
Цитата
авокадо с соев. соусом

Вкуснооо. Я авокадо люблю! wub.gif
Цитата
Сегодня купила кокос

И кокос тоже объедение! Главное чтоб свежий и сочный был a115.gif
Все такое полезненькое! Умничка!
51 кг! eusa_pray.gif Ты как перышко, наверно! wub.gif
Цитата
нашла для себя сочетание, при котором я могу употреблять кунжутное молочко, а то так оно оч горькое

Так может кунжут просто сыпать в салаты, в то же авокадо размятое, и горько не будет! Он же вкусный! А молочко я наверно и пробовать делать не буду...Мне лучше в сухом виде icon_mrgreen.gif
Lёлик
Отчетик a070.gif
Мюсли с чаем icon_eek.gif прикольно icon_mrgreen.gif
У тебя прочитала и вспомнила что купить хотела авокадо,попробовать що це такэ icon_mrgreen.gif
Малинка
Маринка, такая вкуснятина у тебя тут! Я обажаю авокадо, в последнее время прямо не могу без него, а если с помидоркой, ммм... a115.gif
А ты мюсли сухими жуёшь или как?
ng15.pngng15.pngng15.png
Танюля
Мариночка, приветик))) wub.gif

Как идет процесс перехода к сыроедению a075.gif
murena
Приветик,мои красотульки! давно у меня столько гостей не было a115.gif a115.gif a115.gif я вам всем очень рада! a085.gif a085.gif a085.gif

Цитата(Margo @ 16.4.2008, 17:43) *
Мариша, вот проблему себе сами сделали icon_mrgreen.gif


Маришка!И не говори, своими же руками вгоняем себя в зависимость от всяких как icon_mrgreen.gif
Цитата(anita @ 16.4.2008, 23:51) *
Так может кунжут просто сыпать в салаты, в то же авокадо размятое, и горько не будет! Он же вкусный! А молочко я наверно и пробовать делать не буду...

Леночка!я и в салаты добавляю, но ведь так не получается его полноценно усваивать, ведь каждое зернышко не разжуешь, а в молочке оно все уже размолото.Я думаю, от молочка эффекта гораздо больше a115.gif
Да, 51 кг-скоро ветром сдует, зато как меня радует моя попа, где осталось так мало целлюлита! a075.gif
А по поводу кокоса-хотела сделать из мякоти конфетки, как Анюта писала. Я мякоть отделила(сложный процесс d060.gif ),мелко размолола и смешала с медом. Но масса почему-то не стала от этого липкой, поэтому буду просто ложкой кушать. И так много получилось icon_eek.gif

Цитата(Lёлик @ 17.4.2008, 0:18) *
У тебя прочитала и вспомнила что купить хотела авокадо,попробовать що це такэ


Лелик!привет! обязательно попробуй, хотя с первого раза может не понравиться icon_mrgreen.gif
Цитата(Малинка @ 17.4.2008, 0:33) *
Я обажаю авокадо, в последнее время прямо не могу без него, а если с помидоркой, ммм... a115.gif
А ты мюсли сухими жуёшь или как?


Сашулька!Я тож что-то в последнее время помешалась на авокадо a115.gif a115.gif a115.gif А главное, им так легко наестся, у меня полноценный обед получается a075.gif А мюсли я покупаю такие вкусненькие, в меду, и просто их грызу и чаем запиваю, тоже вместо сладенького icon_mrgreen.gif Но мечтаю от них отучиться, всетаки не совсем сыроедный продукт aa26.gif
Цитата(Танюля @ 17.4.2008, 7:33) *
Как идет процесс перехода к сыроедению a075.gif

Танечка!Привет! Процесс движется медленно, но верно! Бывают срывы на сладенькое, и Жорик частенько заглядывает, никак он меня не забудет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Представляете, какая у меня энергия - в 7 утра доча на горшок просилась, а я с тех пор уснуть не могу, вот уже с вами! Хотя легла в час ночи, это просто фантастика, такого никогда не было a070.gif a070.gif a070.gif

Все, пошла завтрак готовить, всех aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
murena
Всем желаю отличного настроения!
Богиня :)
Шпасиб, тебя тоже цем wub.gif wub.gif wub.gif
kaprice
Мариша приветик! наконец я у тебя! а ты как всегда умничка, даже жорик у тебя такой полезный большей частью! a115.gif n020.gif a04.gif
'anealin' спасибо за статью, интерсно!
Я согласна что хлеб, картошка и каши все-таки вредны, хотя витамин В опять же в хлебе и каше.... В принципе без них можно прожить вполне.
Цитата
8. Суррогаты: чай, кофе, какао, шоколад и всё, что их содержит. Конкретные яды наркотического характера.
aa40.gif aa40.gif
Цитата
12. Горчица и хрен очень нужны печени, по мнению Болотова, чтобы разлагать старые клетки.
кстати, интересно, надо прикупить! a035.gif
Цитата(murena @ 14.4.2008, 22:43) *
вроде все icon_eek.gif Написала и не так много, но хомячила целый день d060.gif
d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата(murena @ 17.4.2008, 8:41) *
Представляете, какая у меня энергия - в 7 утра доча на горшок просилась, а я с тех пор уснуть не могу, вот уже с вами! Хотя легла в час ночи, это просто фантастика, такого никогда не было
e010.gif e010.gif a070.gif

МАриш, а ты кроме питания чем-нибюудь еще целлюлит выгоняешь? c9.gif c9.gif или это прям из-за сыроедения такой эффект? eusa_pray.gif
Волшебница
Мариш! Привет! Какие славные зайчики smile.gif Тебе тоже желаю отличного настроения!!! aa9.gif
Ты, как всегда, умничка! Успешно справляешься со всякими жориками! g030.gif
Lёлик
Умничка красотулечка. Энергии вагон a070.gif a070.gif a070.gif
Я тож с утра скачу как трепетная лань icon_mrgreen.gif
murena
Цитата(Богиня :) @ 17.4.2008, 14:16) *
Шпасиб, тебя тоже цем wub.gif wub.gif wub.gif


Светик! aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Цитата(kaprice @ 17.4.2008, 16:35) *
МАриш, а ты кроме питания чем-нибюудь еще целлюлит выгоняешь? c9.gif c9.gif или это прям из-за сыроедения такой эффект?


Ириша, привет! hb.gif hb.gif hb.gif в том все дело, что именно из-за сыроедения. b027.png На счет процедур я совсем обленилась, очень редко делаю массаж массажером и еще реже мажусь антицеллюлитным кремом icon_mrgreen.gif

Цитата(Волшебница @ 17.4.2008, 16:46) *
Ты, как всегда, умничка! Успешно справляешься со всякими жориками!


Олечка, привет! d040.gif d040.gif d040.gif
По-поводу неуемных жориков вчера вычитала в интернете, что это почти у всех начинающих происходит, а период, когда наедаешься двумя яблочками наступает примерно через год сыроедения icon_eek.gif В общем, советуют не волноваться, и кушать, скока хоцца icon_eek.gif , только сырое d060.gif

Цитата(Lёлик @ 17.4.2008, 17:19) *
Я тож с утра скачу как трепетная лань icon_mrgreen.gif


Лелик! Привет! h015.gif h015.gif h015.gif Как всегда, поднимаешь мне настроение a080.gif a080.gif a080.gif d050.gif
murena
Так, напишу что вчера было:
чай раза 3 с кокосом
3 горсти арахиса
2 груши
2 или 3 яблока
коктейль(айсберг, апельсин, банан)
Что-то мало получилось, но больше не помню ничего icon_eek.gif
Ой, опять не успеваю по гостям ходить.. Надеюсь в обед смогу
anealin
kaprice, да, так больно порой видеть, что любимые лакомства на самом-то деле волки в овечьей шкуре! obm.gif f0f.gif eusa_pray.gif
А теперь про содержание витаминов. Так ведь на сыроедении совсем иная концепция! Смотри. Все мы знаем, что при терм. обработке остаётся мало витаминов, но есть продукты, которые даже после варки сохраняют в себе боольшинство витаминов. Но дело совсем не в витаминах и микроэлементах! Дело в том, что продукты становятся мёртвыми. sad.gif Сам "труп" продукта (утрирую конечно, но собственно так оно и есть) откладывается на стенках кишечника и забивает его (да и в последствии другие органы), и хоть в нём есть витамины - им будет всосаться очень сложно сквозь мёртвую массу, а иногда и просто невозможно! Когда продукт живой, он содержит сам в себе ферменты для переваривания и идеальный баланс витаминов и микроэлементов, которые помогают друг другу всасываться (т.е. если есть растительные сахара, то точно будет много кальция, чтобы его усвоить и т.д.). А т.к. сам плод перевариться при помощи своих же идеально подобранных ферментов и не будет забивать кишечник, то все витамины пойдут по назначению, а не через сутки в унитаз... Когда ешь варёную в мундире картошку, в которой сохранены почти все витамины и минералы, то мало того, что твой организм свои клетки-энзимы и энергию тратит на переваривание, так ещё и эта крахмалистая масса буквально замазывает стенки тонкой кишки. Тогда уже о том, что витамины всосуться и говорить не приходится...
Вот, конечно, я привела отрывок, и это минус. Надо все эссе Курдюмова читать. И он по этому поводу прекрасный пример приводит, что-то вроде того, как в бананах (или в грушах) много калия, но ведь несравненно больше его в цианистом калии! ;) Так что созданные природой живые плоды - воплощение идеального баланса. А реакция сыроеда была не на содержание витаминов, а на отрицательный эффект, который эти продукты оказывают на чистый организм.
Желаю всем-всем чистых организмов!!! smile.gif hb.gif hb.gif hb.gif

murena,
отчётик - загляденье!!!! Умничка *цём-цём*
Lёлик
отчетик a070.gif
Танюля
Мариш, отчетик a070.gif

У меня тоже пока жорик, жду когда пройдет этот период, кушаю много...сырого...
kaprice
anealin' спасибо за ответик! v1.gif я сама раньше все думала вот-вот и начну сыроедить, я уверена в пользе в принципе, но теперь я объедаюсь сладким, такой период, сначала вернуться бы к обычному нормальному питанию, а потом присоединюсь к вам!!!!! a115.gif e010.gif e010.gif e010.gif hb.gif

Мариша, раз только от питания такой эффект , то вообще классно! и похудение, и целлюлита нет, и одни витамины... сплошные плюсы! a035.gif a04.gif
b027.png aa38.gif
anita
anealin, все правильно! Именно поэтому в первую очередь , например, мясо - неестественная пища. Хищники ведь едят мясо сырое, оно нормально переваривается, а то, что едят люди, это даже не мясо, а какая-то белковая тяжелаю субстанция...И с крупами все так же.. sad.gif
Я, наверно, не смогу стать сыроедкой...А ты умничка! Такая целеустремленность!
Марин, как прочитаю про твою энергию, сразу пропадает аппетит! И почему я утром к тебе не заглянула? o050.gif (с утра съела каку)
b01.png b027.png
murena
Ура, сколько у меня гостей!
Это всем вам, красотульки


Цитата(anealin @ 18.4.2008, 10:45) *
Так что созданные природой живые плоды - воплощение идеального баланса.
Желаю всем-всем чистых организмов!!!
murena,
отчётик - загляденье!!!! Умничка *цём-цём*


Анюта! Ты просто кладезь ценных знаний! всегда такие развернутые ответы пишешь, я так много узнала от тебя! a115.gif Спасибо за такую полезную информацию! и я тебя aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Лелик!приветик, красавица!!! sm01.gif sm01.gif sm01.gif a075.gif


Цитата(Танюля @ 18.4.2008, 12:25) *
У меня тоже пока жорик, жду когда пройдет этот период, кушаю много...сырого...


Танюш, давай вместе ждать.... aa24.gif aa24.gif и кушать.... а то мне одной уже стыдно столько есть aa25.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Конечно, вчера я успокоилась на этот счет, когда инфу нашла, но не радует, что такой период будет около года длиться icon_eek.gif А вообще, летом , когда жарко, я ем очень мало, поэтому надеюсь хоть летом жорик меня покинет d060.gif

Цитата(kaprice @ 18.4.2008, 12:34) *
я сама раньше все думала вот-вот и начну сыроедить, я уверена в пользе в принципе, но теперь я объедаюсь сладким, такой период, сначала вернуться бы к обычному нормальному питанию, а потом присоединюсь к вам!!!!!


Ириша, давай там заканчивай все свои ПЕРИОДЫ icon_mrgreen.gif А то я скоро с ремнем приду d060.gif
Скорей вступай в ряды сыроедов b027.png b027.png Это образ жизни для настоящих красотуль, тем более лето нам в помощь aa2.gif

Цитата(anita @ 18.4.2008, 13:03) *
Я, наверно, не смогу стать сыроедкой...А ты умничка! Такая целеустремленность!
Марин, как прочитаю про твою энергию, сразу пропадает аппетит! И почему я утром к тебе не заглянула? o050.gif (с утра съела каку)


Ленусь, главное-захотеть, это уже пол дела! a075.gif А сегодня что-то энергии нет бурной, на улице очень пасмурно, дождик, ну что я тебе рассказываю, питерскую погоду ты тоже знаешь icon_mrgreen.gif И каку я уже сегодня тоже слопала-шоколадку малюсенькую, одно успокаивает-темный шоколад icon_mrgreen.gif

Зашла в дневничек-настроение поднялось , спасибо красотулькам!
Lёлик
У меня тож сегодня шоколад проскальзывал shy.gif shy.gif shy.gif
sashenka
Цитата(Lёлик @ 18.4.2008, 16:24) *
У меня тож сегодня шоколад проскальзывал shy.gif shy.gif shy.gif


Я заметила, что когда классное настроение и день в заботах, то жорику не остается места! А когда безделье проскальзывает, то и кушаешь... c9.gif
Богиня :)
Мариш, приветик! А как ты пьешь чай с кокосом?
Lёлик
Цитата
Я заметила, что когда классное настроение и день в заботах, то жорику не остается места! А когда безделье проскальзывает, то и кушаешь...


Да нет,бездельем у меня и не пахнет,вся попа в мыле. По дому да с малым возня,присесть некогда. Шоколадку на ходу слопала s24.gif Подружка вчера принесла засранка o050.gif s24.gif

Маришка сорри за офтоп hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
murena
lyudmilla,Lёлик,Богиня smile.gif,sashenkaПриветики, девченки, спасибо, что зашли!

Вчера и сегодня были срывы на шоколад icon_eek.gif , хотя обещала себе ни-ни. Почему-то в выходные всегда срываешься, видимо расслабляюсь. Я рассчитывала, что после 40 дней будет легче, но вся эта еда подстерегает на каждом шагу icon_mrgreen.gif Завтра встречаюсь с подружками в кафе, обещаю кушать только сырое, надо обязательно сдержать обещание. Мне надоело жалеть себя и потакать своим привычкам, которые постоянно удаляют меня от моей заветной цели. wub.gif
Кстати, сегодня прочитала пол книги Виктории Бутенко "12 ступеней сыроедения", там как раз и говорится о соблазнах, которые поступают из вне, поэтому очень важна поддержка других людей, потому что на одной силе воли далеко не уедешь icon_eek.gif И я очень рада, что такие люди в моей жизни есть-это все мои красотульки, с которыми я общаюсь на Красотуле! d060.gif
anita
Цитата
И я очень рада, что такие люди в моей жизни есть-это все мои красотульки, с которыми я общаюсь на Красотуле!

Конечно, Мариночка! Мы во всем тебя поддержим и поможем! Главное - это чтобы ты была в гармонии с собой! А сырым в кафе тоже можно поесть и вполне наесться! И фрукты, и овощи, и сок свежевыжатый! Удачки!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
olga13c
Муреночка, привет! hb.gif Ты молодец. a040.gif Желаю тебе с подружками хорошо провести время и есть все сырое smile.gif
sashenka
Да-да, Муреночка, мы все тут друг друга поддерживаем и это очень важно!!! хорошо тебе отдохнуть с подружками! я тоже сегодня иду на ДР подружки.....блииин там тортик будет
murena
Цитата(anita @ 19.4.2008, 23:41) *
Конечно, Мариночка! Мы во всем тебя поддержим и поможем! Главное - это чтобы ты была в гармонии с собой!


Ленусик! d025.gif d025.gif d025.gif hb.gif a095.gif

Цитата(olga13c @ 20.4.2008, 4:25) *
Желаю тебе с подружками хорошо провести время и есть все сырое smile.gif


Олькин!наконец то наша потеряшка вернулась! o025.gif o025.gif o025.gif
Цитата(sashenka @ 20.4.2008, 9:48) *
я тоже сегодня иду на ДР подружки.....блииин там тортик будет

Сашуля!про тортик icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Желаю огромной силы воли скушать только один кусочек a075.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
murena
По поводу выходных- вчера наконец-то весь день был сырой! Я так рада! Встречу с подружками отложили, поэтому я поехала на рынок и накупила там всяких полезностей в виде орешков, сухофруктов, зелени, и т.д.
Теперь всегда покупаю только настоящие сухофрукты, которые на солнышке сушили, вкус конечно обалденный, не сравнить с химическими сухофруктами a115.gif
А еще я нашла супер полезный магазин, где настоящий мед,и вообще очень много продуктов для здорового питания. купила там еще и пыльцу цветочную. Мне понравился ее вкус, напоминает что-то из детства..
Там продавалось зерно для проращивания(овес и ячмень), но я не рискнула купить, почему-то пшеницы больше хочется d060.gif Там были зародыши пшеницы в высушенном виде-что-то типа хлопьев, я купила. На вкус, когда запиваешь водой-натуральная пророщенная пшеница! a070.gif Только не знаю, как она с точки зрения сыроедения? icon_mrgreen.gif в общем хороший магазин, буду заглядывать частенько a115.gif

Отчет вчерашний
чай с медом раза 2-3
изюм-горсть
фундук-100гр
салат из огурцов и зелени
виноград
груша
финики штук 10
пыльца(пол чайной ложки в день, больше нельзя!)

Еще забыла написать, что на каком-то сыроедном сайте прочитала про очень хорошие финики, иранские, в коробке продаются картонной, там и фотка была.Так вот, я вчера такие нашла, купила - это просто не сравнить с другими финиками, они почти живые, очень мягкие, крупные и фиолетового цвета, шкурка не сыпется, вкус потрясный. Если кому нужно, могу сфоткать коробку. Ну просто всем советую a115.gif
Богиня :)
Почитала тебя и слюной извелась, все у тебя вкусное... и финики, и ростки пшеницы и все все все a115.gif
Умничка, выдержать целый день на сыроедении, ты зверь!!!
Margo
Цитата(Богиня :) @ 21.4.2008, 10:49) *
Умничка, выдержать целый день на сыроедении, ты зверь!!!

Мариша, привет. А Светка права, надо быть очень волевым человеком n020.gif ...Вон мой в пятницу заказал две пиццы...я тихо себе сидела болтала с мамой по телефону, а он приперся в комнату с большим куском, ну и o050.gif ...Вообщем не будем о грустном s24.gif ...Ты молодчинка!!! Сфотай финики, самой интересно стало, че ты там таоке лопаешь??? b2c.png b2c.png b027.png
kaprice
приветик Мариш!
про магазин здорово!
финики я не люблю, а вот остальное, чернослив, орешки....
А что значит не химические сухофрукты? где ты их покупаешь? и в каком они виде, на развес, на рынке? shy.gif
Мне когда-то Дюймовочка давала ссылку на интернет-магазин, там тоже акцент делался на натуральность, но я так и не заказала чего-то. покупаю на рынке, иногда в магазинах. shy.gif
olga13c
Здорово, и отчетик хороший. a070.gif

А сфотокай сами финики. А то я задумывалась насчет сухофруктов для сыроедов. У нас тут раньше покупала те, которые просто горой лежат в коробке наразвес. А сейчас подумала, что может стоит покупать те, которые в вакуумной упаковке (тоже импортированные откуда-то, из Персидского залива кажется или Ирана) - они выглядят не сухими, а наоборот, какими-то мокрыми что ли. Думаю может их не сушили, а сразу в вакуум и они сырые или полусырые там. С них тоже наверняка шкурка не сыпется. Покажи свои. wub.gif
Малинка
Цитата
Мне надоело жалеть себя и потакать своим привычкам, которые постоянно удаляют меня от моей заветной цели.
Маришка, меня посещают те же мысли... Слабость духа не даёт сказать нет обработанной еде, ведь мотивации достаточно в виде книг, форумов, фотографий. Я вот начитываюсь и сижу весь следующий день на сыром, а затем, через время готовлю что-нибудь для мужа привычное и... слабая. А потом вот так же сижу и спрашиваю себя: чего ты хочешь? Хочешь есть сыр и выпечку - пожалуйста! Только не говори потом, что в зеркале не твой идеал или, что аллергия мучает через день. Делаю выводы, что ответ я прекрасно знаю - сыроедение и лечебное голодание могут сделать нас прекрасными и внутри и снаружи. Так чего же нам ещё надо? shy.gif
Люблю тя сина-сина aa33.gifaa33.gifaa33.gif
murena
Цитата(Богиня :) @ 21.4.2008, 11:49) *
Умничка, выдержать целый день на сыроедении, ты зверь!!!


Светусик!привет, я сама удивлена! Вот сегодня продолжаю подвиг, вот бы так просто и навсегда! a115.gif

Цитата(Margo @ 21.4.2008, 12:18) *
я тихо себе сидела болтала с мамой по телефону, а он приперся в комнату с большим куском, ну и ...молодчинка!!! Сфотай финики, самой


Мариш!Да, вот так поневоле и получается, что самые большие соблазны идут от наших близких, и от этого так грустно sad.gif

Цитата(kaprice @ 21.4.2008, 13:05) *
А что значит не химические сухофрукты? где ты их покупаешь? и в каком они виде, на развес, на рынке? shy.gif
Мне когда-то Дюймовочка давала ссылку на интернет-магазин, там тоже акцент делался на натуральность, но я так и не заказала чего-то.


Иришка, привет!Не химические-это которые на солнышке сушат, а не всякими химикатами.Где- то на форуме была об этом статья, наверное в "библиотеке интересных статей".В интернет-магазинах я сегодня тоже посмотрела, цены конечно запредельные, это пока не для меня. Я покупаю на рынке, всегда у одной продавщицы, и она мне говорит, что натуральное. В основном, спрашивай из узбекистана сухофрукты. На вид они тоже отличаются, курага например, такая темно-оранжевая и очень мягкая, чернослив не знаю как определить, изюм черный я купила-он как будто матовый, не знаю, как описать, вкус тоже очень -очень a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(olga13c @ 21.4.2008, 20:00) *
А сфотокай сами финики.


Олик! приветСфоткаю завтра. Но такие я впервые вижу. Вкус очень нравится a070.gif

Цитата(Малинка @ 21.4.2008, 20:38) *
Делаю выводы, что ответ я прекрасно знаю - сыроедение и лечебное голодание могут сделать нас прекрасными и внутри и снаружи. Так чего же нам ещё надо?
Люблю тя сина-сина


Малинчик!Вот и я делаю выводы, но, слаб человек, постоянно меня отбрасывает назад, а как потом обидно! wub.gif Но надеюсь, этот период мы тоже оставим далеко позади a075.gif a070.gif
Я тя тож люблю aa32.gif aa32.gif aa32.gif ng19.png
murena
сегодня
чай с медом 3 раза
ростки пшеницы 3 ч.л.(по инструкции)
пол ч.л. пыльцы(утром)
2 груши
горсть кураги
горсть изюма
горсть грецких орехов
6 фиников
виноград
яблоко
салат из огурца и много-много зелени(я поняла, что ненавижу кинзу, салат не смогла доесть blink.gif )
Lёлик
Мариша умничка,второй день сыроедишь a115.gif a115.gif a115.gif
Так все вкусно описала ням ням d060.gif d060.gif d060.gif
murena
Цитата(Lёлик @ 21.4.2008, 21:58) *
Мариша умничка,второй день сыроедишь


Привет, Лапуля!Стараюсь, хочется добиться поставленной цели a075.gif Уже не возможно жалеть себя и идти на уступки своим дурным привычкам
Богиня :)
Кстати по поводу ростков. У меня знакомый и его отец держал лошадей, которые принимали участие в скачках, так вот этот хозяин лошадей за месяц до скачек кормил лошадок ростками ОВСА. И у них была офигительно густая и блестящая грива и хвост. Такого эффекта пшеница не давала.
Кста, я тож одно время ела ростки овса a115.gif
murena
Всееее, Светик, начинаем усиленно жевать овсяные проростки a115.gif Хочу гриву icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
icon_mrgreen.gif доешь только сначала пшеницу icon_mrgreen.gif
sashenka
Приветик, сыроедик! a115.gif Читала, что для лучшего усвоения сухофрукты замачивают после промывки на 2 часа в воде. Ты тож так делаешь?
anita
Мариш, насчет сухофруктов...
Я почему-то неуверена, что та, мягкая курага (я ее брала, она ароматная, оранжевая, безумно вкусная) она действительна сушилась на солнце....Я видела в продаже курагу красноватую, жесткую, высушенную на вид, написано было, что лечебная, и урюк - это курага, только с косточкой . Он тоже твердый. В прошлом году я себе покупала только вот эти твердые сухофрукты. А сейчас не покупаю,т.к. рынок далеко и я никак не могу собраться туда. Так вот мне кажется, что эти, твердые, лечебные, и есть высушенные естественным путем. Потому что когда мы ездили к бабушке на дачу, сами сушили абрикосы, сливы и яблоки. И они становились очень сухими. Курага, высушенная на солнце, не может быть мягкой. Иначе она бы просто испортилась.
С финиками вообще беда...Я сейчас в таком районе живу, что не найти этих фиников. s24.gif В магазине дешевые я есть просто не могу! Они отвратительные! sad.gif Покупаю из Германии, дорогущие, на упаковке написано - несульфитированные, без консервантов. Они действительно как свежие. Вот бы найти коробочку, как у тебя! eusa_pray.gif
А с черносливом вообще кошмар. То, что продают в упаковках - он весь там мягкий! И скользкий! В деревне я сушила сливы, и высушенный на солнце он просто таким не может быть! В прошлом году на рынке покупала чернослив очень сухой, с косточкой. Надо туда съездить, затариться! a095.2.gif
Как нас дурят! sad.gif
olga13c
Муреночка, поздравляю с еще одним отличным сырым отчетиком. a070.gif Будь снисходительнее к себе, ведь переходить на сыроедение действительно трудно и не так быстро, по многим причинам.

Курага, которую я покупаю (органик), - очень темная и когда есть доступ воздуха она очень быстро высыхает. Стоит не завернуть очень плотно пакет или просто если когда я покупаю коробка неполная, то она уже сухая и жесткая. Но вообще она должна быть уже очень сухая, когда покупаешь. Но на вкус она такая же как домашняя, на солнце сушеная.

А чернослив, это да, к нему же масло растительное добавляют, чтобы он хранился и был мягкий - поэтому он и скользкий. Хорошо еще, если только масло.
murena
Цитата(sashenka @ 21.4.2008, 23:28) *
Читала, что для лучшего усвоения сухофрукты замачивают после промывки на 2 часа в воде. Ты тож так делаешь?


Сашуль, привет!нет, я не замачиваю, я ленюсь icon_mrgreen.gif

Цитата(anita @ 22.4.2008, 0:10) *
Мариш, насчет сухофруктов...
Я почему-то неуверена, что та, мягкая курага (я ее брала, она ароматная, оранжевая, безумно вкусная) она действительна сушилась на солнце...


Леночка!да, теперь я понимаю, что не права icon_eek.gif Жалко... ну по крайней мере она вкусная, другую просто не найти, либо цены запредельные icon_mrgreen.gif

Цитата(olga13c @ 22.4.2008, 4:52) *
Муреночка, поздравляю с еще одним отличным сырым отчетиком.

Курага, которую я покупаю (органик), - очень темная и когда есть доступ воздуха она очень быстро высыхает.


Олечка, приветик!Спасибо, я стараюсь. Я думаю, что уже пора построже быть с собой, уже больше месяца пытаюсь перейти, все никак. Наверно, со мной работает вариант запрета, нежели поблажек d060.gif
Про сухофрукты-все печально, не дали девочке порадоваться icon_mrgreen.gif


Всех красотуль целую и люблю!!!
Танюля
Маришечка, приветик))) wub.gif

Поздравляю с сыроедными 100% денчками, ты умничка a115.gif a115.gif a115.gif Отчетики a070.gif

Мариш, зафотай пож-та финики, я тоже хочу такие... c9.gif

Цитата
я поняла, что ненавижу кинзу, салат не смогла доесть


Гыы, я тоже icon_mrgreen.gif

Маришка, тоже хочу найти овес и иметь хорошую гриву d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.