Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: murena. мой первый дневничок!!!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Волшебница
Марин, у меня не раз случалось такое состояние - раньше, когда я увлекалась голоданиями, в самом начале этого увлечения biggrin.gif Именно те же симптомы: жуткая слабость, руки тряслись, озноб, перед глазами чуть ли не звёздочки.
Видимо, так проходят очистительные вспышки. Я думаю, таким образом организм хочет нам сказать, что нужно оставить все свои дела и просто лечь d025.gif
ng19.gif
murena
Цитата(Lёлик @ 5.4.2008, 16:45) *
Просто наверное организм хотел на диванчике полежать



Цитата(Волшебница @ 5.4.2008, 23:03) *
Видимо, так проходят очистительные вспышки. Я думаю, таким образом организм хочет нам сказать, что нужно оставить все свои дела и просто лечь

Девченки, Оленьки! как вы дружно пришли к одному мнению! d060.gif Организм на диванчике полежал, сказал "спасибо" a075.gif
Всех вас aa44.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
murena
Так, сегодня стараюсь не хулиганить:
чай и мюсли
горсть фисташек
пол банана
виноград

Не удержалась и сфотографировала! Все очень просто, но как красиво и вкусно, а главное-живая пища! a115.gif a115.gif a115.gif
фисташки 100гр
2 киви
надеюсь весь день будет сырой sm01.gif , а то вчера опять немножко похулиганила wub.gif wub.gif
Волшебница
Какой аппетитный салатик! a035.gif Завтра постараюсь купить помидорки и оурчики и сделать такую же вкуснятину!!! Класс!
Хорошее у тебя "меню" smile.gif Разнообразное!
murena
Цитата(Волшебница @ 6.4.2008, 19:40) *
Завтра постараюсь купить помидорки и оурчики и сделать такую же вкуснятину!!!

Оля!Обязательно сделай! такой салат мне напоминает о приближении лета, он летом пахнет! a115.gif a115.gif a115.gif
murena
сегодня
чай+мюсли
салат, как вчера
горсть орехов
груша
салат из цукини(пробую впервые)
банан
груша
чай и мюсли, курага штук 6
горсть кешью
Lёлик
Мариша молодечик a070.gif a070.gif a070.gif
Как салат из цукини? Понравился?
murena
Цитата
Как салат из цукини? Понравился?

Лелик, привет! Что-то как-то не очень aa26.gif Похож на вялый огурец icon_mrgreen.gif
Сегодня лучше свои любимые шампиньончики буду кушать a070.gif
Margo
Цитата(murena @ 8.4.2008, 13:00) *
Лелик, привет! Что-то как-то не очень aa26.gif Похож на вялый огурец icon_mrgreen.gif
Сегодня лучше свои любимые шампиньончики буду кушать a070.gif

Мариш, привет. А как ты шампиньончики то готовишь? icon_eek.gif
murena
Цитата(Margo @ 8.4.2008, 15:51) *
Мариш, привет. А как ты шампиньончики то готовишь?

Привет,Марго! Я не готовлю, я их сырыми в салат добавляю! Я ж какой-никакой сыроед! icon_mrgreen.gif
сегодня:
чай с курагой(6шт)и грецк.орехами
чай(шиповник)+мюсли
салат(шампы,помидоры,зелень,лимонный сок,соев.соус,оливк.масло)
2 киви
чай и мюсли
кофе с молоком, 3 пряничка
груша
чай
Lёлик
Мариша отчетик сцпуровый a070.gif
А я вот боюсь шампиньоны сырыми лопать. Не очень я уверенна что торгаши наши их хранят по человечески icon_eek.gif
murena
Цитата(Lёлик @ 8.4.2008, 19:29) *
А я вот боюсь шампиньоны сырыми лопать. Не очень я уверенна что торгаши наши их хранят по человечески icon_eek.gif

Лельчик!Привет! А я покупаю в крупных универсамах, где можно самой в пакетик выбрать самые хорошие. И потом, по ним видно, свежие или уже лежат давно. Кстати, в этот раз не совсем понравились, видно, что уже старенькие. icon_eek.gif

вчера я опять провинилась, за что и пришла расплата ночью icon_eek.gif выпила кофе с молоком и 3 пряничка маленьких съела, это вечером. а к ночи потекло из носа, горло обложило и язык, во рту привкус какой-то химический-всю ночь так неприятно было, спала плохо. Я только с кофе это могу связать, больше не с чем. Вот такие интересные проишествия!
murena

вот такой сегодня суп придумала, очень вкусно a070.gif
помидор, пол цукини, 1\2 луковицы красной, зубчик чеснока, добавить паприку, острый красный перец, укроп(у меня сушеный),соль морская, растит. масло-все взбить блендером или в измельчителе. Но суп довольно-таки острый за счет лука и чеснока, и перец свое дает icon_eek.gif Поэтому на любителя! Приятного аппетита!!! d060.gif
Lёлик
Ничего себе у тебя реакция на кофе icon_eek.gif
Супчик прикольненький a070.gif
murena
Лелик!Привет!!!
сегодня
чай шиповник+курага и орехи(горсть всего)
суп из цукини
100 гр кешью
чай и мюсли
банан
салат из шампиньонов
чай с курагой
киви, банан
Lёлик
Кушаешь как птичка icon_mrgreen.gif a070.gif
murena
Цитата
Кушаешь как птичка

Ага, как большая птичка icon_mrgreen.gif Еще ведь до вечера далекоооооо, список будет пополняться d060.gif
Lёлик
s24.gif
Я когда салат хрумаю сижу,мне муж говорит ты мой кролик s24.gif А я его спрашиваю,ты где таких кроликов видел? s24.gif s24.gif s24.gif
murena
a080.gif a080.gif a080.gif d050.gif d050.gif d050.gif o030.gif o030.gif o030.gif
Lёлик
Тебе смешно icon_mrgreen.gif А я как представила аж страшно стало s24.gif s24.gif s24.gif
kaprice
Марина, привет! молодец что исправилась! от кофе конечно надо отказываться уже! само сыроедение диктует! ведь при очищении организма любые токсины воспринимаются стократно!

а меню у тебя самодельное как всегда супер! фоты заливаю слюнями! a115.gif
murena
Цитата(kaprice @ 10.4.2008, 14:53) *
ведь при очищении организма любые токсины воспринимаются стократно!

Иришка, привет! Очень рада тебя здесь видеть! a095.gif А я что-то совсем расклеилась, кажется, что все горло и нос воспалены,и все это в голову отдает. Наверно всетаки это банальная простуда, а не реакция на какую-то несырую еду. Даже не знаю, на что думать icon_eek.gif
Я ведь с начала вегетарианства ниразу не болела a075.gif
А сегодня встала на весы- уже 51,4кг- и это в одежде icon_eek.gif И я от страха icon_eek.gif приготовила себе роллы с авокадо и наелась. Ну очень сильно! icon_mrgreen.gif Все равно надо было рис для суши весь использовать c9.gif Так что на этом эпизоде мои несыроедные роллы закончились, в следующий раз уже без риса будут, как у нормальных людей d060.gif
отчет:
Чай с брусничным вареньем(тока оно не вареное, а просто засахаренное)
курага и орехи(горсть всего)
чай с вареньем
семечки 80гр
роллы ...много... c9.gif
пока все
так, уже добавились семечки-50 гр
еще будет чай и какой-нибудь фрукт
А еще я не пишу, что пью много воды, по крайней мере стараюсь
Богиня :)
как ты в себя сырой цукини засунула? я в шоке! 51 кг obm.gif a070.gif
murena
Цитата(Богиня :) @ 10.4.2008, 18:01) *
как ты в себя сырой цукини засунула? я в шоке! 51 кг obm.gif a070.gif

Светик! А я его в виде супчика, очень хорошо пошел! a115.gif А от веса я тоже в шоке, хотя мужу нравится, любит он ооочень худеньких icon_mrgreen.gif Хотя к вечеру наверстала до 52 icon_eek.gif
anita
Мариш, ну, ты молодец! Питание правильное!
А я сегодня тушила шампиньоны на ужин и 2 штуки съела сырыми! Они оказывается вкусные! Сладкие! Мужу правда поплохело, когда увидел, что я их сырыми ем icon_mrgreen.gif
Цитата
Хотя к вечеру наверстала до 52

Стройняшка! sm01.gif
Цитата
роллы ...много...

Я сама просто обожаю роллы! eusa_pray.gif
Цитата
а меню у тебя самодельное как всегда супер!

d025.gif d025.gif d025.gif
Малинка
Маришка, во-первых без паники, всё будет хорошо! А во-вторых - не переживай из-за веса, организм сейчас на сыроедении стал терять вес, чистится и т.д. Но это только повод для радости, так у большинства сыроедов происходит, сначала резкое снижение веса, затем набирают до нормы. Кушай полноценно и вес со временем устаканится, тем более, что быть худенькой - это не самое страшное для красотули, скоро кризис (или простуда)пройдёт и снова появятся силы и энергия f0f.gif ng19.gif
olga13c
Маришка, прочитала твой дневничок! Ты такая молодец, aa5.gif что заботишься о своем здоровье, делаешь столько всего. Покажи фотки, хочется мордочку твою увидеть. aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif

Кстати, девочки писали, что когда тянет на сладкое, то это может означать, что не хватает кальция. Попробуй побольше кунжута, замачивать и делать кунжутное молочко. Я его, когда делаю, добавляю в коктейли.

b027.png ng15.png
Lёлик
Маришик и ты туда же? Тоже болеешь?
Выздоравливай солнышко
murena
Цитата(anita @ 11.4.2008, 1:13) *
А я сегодня тушила шампиньоны на ужин и 2 штуки съела сырыми! Они оказывается вкусные! Сладкие!

Ленуся!Привет, вернулась наконец-то! a040.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Малинка @ 11.4.2008, 1:26) *
Кушай полноценно и вес со временем устаканится, тем более, что быть худенькой - это не самое страшное для красотули, скоро кризис (или простуда)пройдёт и снова появятся силы и энергия f0f.gif ng19.gif

Сашуля!Приветик, спасибо за поддержку! h020.gif Самое приятное, что даже при простуде энергия бьет через край! Это так здорово! а вчера муж задал мне вопрос, в какаом возрасте мнебы хотелось остаться навсегда? Я ответила, что лучше, чем на данный момент я себя еще не ощущала! a070.gif
murena
Цитата(olga13c @ 11.4.2008, 9:21) *
Кстати, девочки писали, что когда тянет на сладкое, то это может означать, что не хватает кальция. Попробуй побольше кунжута, замачивать и делать кунжутное молочко. Я его, когда делаю, добавляю в коктейли.


Олечка!Привет! Очень рада видеть тебя в гостях! aa15.gif aa45.gif По поводу кальция ты наверно права, хотя я иногда делаю кунжутное молочко, но оно не очень мне нравится. И как я на счет коктейлей не догадалась! Буду тоже его туду добавлять, должно быть вкусно a115.gif
А фотки есть в фотодневничках. sm01.gif
Цитата(Lёлик @ 11.4.2008, 10:21) *
Маришик и ты туда же? Тоже болеешь?
Выздоравливай солнышко

Лелькин!Приветули! Сегодня немножко получше, спасибо! aa12.gif aa12.gif aa12.gif
olga13c
Цитата(murena @ 11.4.2008, 10:35) *
в какаом возрасте мнебы хотелось остаться навсегда? Я ответила, что лучше, чем на данный момент я себя еще не ощущала! a070.gif
a115.gif a115.gif a115.gif Это так здорово!!!

aa12.gif
murena
Ой, забыла вчера в отчете написать, что выпила кофе с молоком wub.gif Ну так болела голова, просто ужас, а после кофе значительно лучше стало! Кстати, стала его редко пить и он на меня стал так бодряще действовать, даже нравится! А раньше могла и на ночь выпить, и ничего icon_eek.gif
murena
Ой, Оля!Приветик! a075.gif Да, это просто нереально классно! d060.gif А это твоя фотка на линеечке?
Богиня :)
Приветик, Мариш!!! a025.gif
Сегодня ехала на работу с сотрудником и он рассказывал, как у него потребность в кофе все время растет. Он его пьет постоянно, причем все больше и больше, потому что прежние порции на него не действуют уже icon_eek.gif
Lёлик
Мариша приветики. Чего к себе не забежала. Вот тебе принесла
anita
Цитата
Самое приятное, что даже при простуде энергия бьет через край! Это так здорово!

Классно! Когда такое читаешь, тоже хочется сыроедить! a115.gif
А я вот совсем не люблю кофе...Но, мне кажется, если кофе хороший, то почему бы не выпить иногда чашечку? В этом что-то есть.... wub.gif
Как и во всем, главное не перебарщивать!
murena
Цитата(Богиня :) @ 11.4.2008, 11:42) *
Приветик, Мариш!!!

Светик, привет!!!! d040.gif

Цитата(Lёлик @ 12.4.2008, 0:04) *
Мариша приветики. Чего к себе не забежала. Вот тебе принесла


Олечка!!!Какая красота, спасибо! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Цитата(anita @ 13.4.2008, 23:15) *
Классно! Когда такое читаешь, тоже хочется сыроедить! a115.gif

Ленчик! hb.gif a095.gif a095.gif a095.gif
murena
Выходные прошли хорошо, только был маленький срыв. Своим пекла оладушки, и не удержалась, сама слопала штук шесть. Думала, будет плохо и доже хотела этого, чтоб неповадно в следующий раз было, но обошлось icon_mrgreen.gif А в остальном было все нормально! a075.gif
Ладно, убегаю, в обед вернусь- по гостям ходить буду sm01.gif Дите уже ругается, требует внимания! sm02.gif
anealin
Привет, murena !!!

Вот и осилила я твой дневничок! Ты такая молодец! Каждый раз радуюсь, когда люди проявляют старания и осознанность по отношению к себе! Это замечательно! Вот не знаю, читала ли ты эссе Н.Курдюмова о здоровье, но там есть интересные вещи об эксперименте матёрого сыроеда. Курдюмов использует термин "дикое тело" - это про долгосрочных 100%-ных сыроедов, которым теперь всё ни по чём - могут голодать, купаться в марте и забыть о болезнях. Так вот, его друг, Валентин Николаев, решил проверить, сделав себе дикое тело, насколько разные варёные продукты токсичны - одинаково ли. Я тебе тут приведу отрывок (да простит меня Курдюмов за безбожное вырезание текста) про самые наши "слабые" места и реакцию на них сыроедческого организма! Ссылки сюда не буду помещать, дабы не сыскать гнев великих и могучих. Надеюсь, тебе понравится! smile.gif))))

"Достигнув, или докатившись до такой жизни, Валентин, как исследователь, спросил себя: неужели абсолютно все продукты, кроме сырых, одинаково вредны? И он целый год испытывал разные продукты. Эксперимент можно считать уникальным и классическим: испытывалась реакция совершенно чистого, по выражению Вали, «дикого» организма на разные продукты. Думаю, Валя был первым, кто провёл такие опыты. При этом, он старался, как можно, меньше тратить энергии — меньше двигался, не купался, тепло одевался. Ведь, активно работающее тело быстро справляется с переработкой и выводом шлаков или ядов, и реакция, в этом случае, незаметна. Совсем невозможно увидеть такую реакцию, если тело не очищено: грамм шлака на фоне килограмма не проявляется. Испытываемый продукт съедался раз в неделю, в пятницу вечером, а в субботу ощущения записывались. При нужде, опыты повторялись многократно. Вот данные опытов Вали Николаева о вредности и безвредности разной пищи.

1. Соль. Здоровые почки очень сильны и могут вывести 100-кратную дозу. 50 г соли вызывают только слабый отёк подкожных тканей. То есть, соль не оказывает прямого плохого действия. Но её достаточно — 1 грамм в сутки, и зачем перегружать почки?
2. Картофель вареный: реакция чёткая. Уже 100 г вызывают утром тяжесть в голове, боль в затылке, тон падает до скуки. Всю неделю наращивал дозу — состояние не улучшалось, а, в конце недели, — сильный выброс слизи: дикий насморк и кашель совершенно непростудной природы. Опыт повторялся несколько раз.
3. Хлеб. Реакция та же, что на картофель, но ярче. Корочек нужно съесть вдвое меньше, чтобы отравиться так же, как от мякиша.
4. Крупы варёные. Та же реакция, но слабее. Ближе всего к хлебу пшено, рис. Вывод: хлеб, обдирные (мёртвые) крупы и картошка вызывают тяжесть в голове, падение настроения до скуки, а, при накоплении слизи, — её выброс, в виде насморка и кашля. Все эти симптомы у нас постоянны и тяжелы. Валя уверен, что хлеб и картошка вызывают большинство воспалений и отложений, в том числе и суставные. Они также вызывают отёки.
5. Орехи и семечки. Сырые — полезны. Старые, горклые — отравляют. Жареные — дают слабую реакцию жареного растительного масла. Оно — ядовито.
6. Растительное масло. Сырое — можно без последствий выпить стакан, если нормальная печень. Тошнота на масло, жир — чёткий признак плохой печени. Жареное раст. масло даёт сильную реакцию воспаления горла, по типу ангины. Три чайных ложки жареного масла — и утром можно вызывать врача и получать больничный. Ребята часто использовали этот трюк. Чем дольше жарится масло, тем сильнее эта реакция. Известно, что такое масло считается канцерогеном.
7. Старое, жёлтое, горклое сало и жир — тяжелое отравление: горло, отупение, тяжесть в голове.
Исключение из пищи только жареных жиров освобождает от аллергий, воспалённых гланд, других воспалений.
Наблюдение Вали: кожные грибки любят казеин, и, при отказе от молочного и сыворотки, не появляются.
8. Суррогаты: чай, кофе, какао, шоколад и всё, что их содержит. Конкретные яды наркотического характера.
Сильная реакция отравления: муть, тошнота, падение тона, тяжесть и боль в голове, «как после сотрясения мозга».
Многократно вреднее крахмала и жареного масла. Самые вредные продукты!
9. Кондитерия: с кофе и какао — отравляет. Свежая, без них — естся с трудом, вызывает тяжесть в ЖКТ, но «сильный организм особо не страдает».
10. Варенье. Живое и лёгкое — не вредит. Переваренные, карамелизованные, а тем паче, подожжённые — отравляют, как суррогаты: бьют по башке. Сахар свежий, при нормальной поджелудочной, не отравляет. А вот подожжённый — отравляет по типу суррогатов, достаточно 5-10 г. Сгущёнка даёт отравление.

Вывод Вали: есть три вредных группы продуктов. В порядке убывания вредности:
— суррогаты,
— жареные жиры, особенно раст. масло,
— варёные и печёные крахмалы.
В принципе, достаточно исключить из питания только это, любимое и самое основное для нас, и здоровье исправится за полгода-год радикально.

Ещё вывод:
а) Чем длиннее и чем горячее готовка, тем ядовитее продукт.
б) Чем дольше прошло времени после готовки, тем ядовитее продукт.

11. Уксус — может садиться голос, а вот лимоны — хорошо идут.
12. Горчица и хрен очень нужны печени, по мнению Болотова, чтобы разлагать старые клетки.
13. Овощи — ясен перец, безвредны. Квашения и соления вредят, за счёт соли, а без соли — безвредны и иногда в них возникает потребность.
14. Газировка: современная — вредна: подсластители и прочая химия.
15. Вода: доверяй жажде! Не надо пить по каким-то рекомендациям.

Общий вывод: оценивать продукты, с точки зрения их полезности состава, — похоже, ошибка. Не главное, что в продукте есть — здоровый организм чётко заявляет о потребностях, и своё всё равно доберёт. (А больному — по барабану). Не главное, чтобы пища была полезной. Главное — чтобы она не была вредной, чтобы в ней отсутствовали яды и шлаки. Непривычная, редкая пища сначала всегда плохо усваивается, но ЖКТ быстро приспосабливается к ней. Вывод: всё же, нужно есть её не много. Отличие сырых продуктов: они не окислены, содержат кислород. Вареные продукты окислены, и высасывают кислород из кишечника. Гельминты как раз не переносят кислорода, и в наших кишках для них — рай. Валентин ещё раз повторяет: исключишь упомянутые вредные продукты — избавишься от ангин, простуд и воспалений с гарантией."

Вот так. Это надо учесть, что уже матёрый сыроед проверял, занимающийся физ.упражениями! А наши организмы пока ещё более восприимчивы! И ещё - это конечно же рекомендации, а не истина в последней инстанции, но я доверяю этой инфе, и во многом она подтверждается!!! Так что здоровья и сил тебе во всем! a070.gif hb.gif hb.gif hb.gif
anealin
И ещё! Спасибо за упрощённый рецептик борща! a070.gif И вообще рецептики салатов! Так всё вкусно-превкусно! a115.gif Обязательно попробуем!!!!
Богиня :)
Мариш, приветики!!!
murena
Цитата
Я тебе тут приведу отрывок

Анечка! Привет! Статья конечно супер полезная, читала с интересом! Спасибо тебе огромное! aa8.gif aa8.gif aa8.gifНаверно нужно разместить ее в разделе "библиотека интересных статей", чтобы все смогли прочитать a075.gif

Я такую литературу не читала, а давно уже есть желание, но нет времени wub.gif Как раз вчера рассматривала хозяйкину библиотеку(у нас сьемная кв), и нашла интересную книгу-Майя Гогулан "Попрощайтесь с болезнями", там очень много о сыроедении и так интересно a070.gif Кстати, отрывки из нее я на этом сайте много раз встречала, только уже не помню, в каких темках.



Цитата(anealin @ 14.4.2008, 11:09) *
И ещё! Спасибо за упрощённый рецептик борща! a070.gif

На здоровье! Я просто все рецепты адаптирую для себя и для имеющихся продуктов, и свое люблю добавлять a075.gif

Цитата(Богиня :) @ 14.4.2008, 12:25) *
Мариш, приветики!!!

Приветик, Светик!!! aa15.gif
Богиня :)
Угу, я тоже читала Майю Гогулан. Правильно пишет, но одного не учитывает, что те же супер полезные корнеплоды (у нас в стране по крайней мере) напичканы химикатами, ато и ваще генетически модифицированы.
murena
Цитата(Богиня :) @ 14.4.2008, 14:29) *
Правильно пишет, но одного не учитывает, что те же супер полезные корнеплоды (у нас в стране по крайней мере) напичканы химикатами, ато и ваще генетически модифицированы.

Света,ты права конечно. И правду о покупаемых нами продуктах мы никогда не узнаем, как это ни печально icon_mrgreen.gif Я предпочитаю об этом особо не думать, все равно ничего не изменить. Больше повезло тем, кто имеет свою землю и сам на ней что-то выращивает d060.gif
murena
так, сегодня опять был приступ жорика, а я так радовалась, что он меня покинул icon_mrgreen.gif Даже не помню, что ела и в какой последовательности, постоянно бегала на кухню что-нибудь ухватить.
Так, 2 раза ела салат овощной
3 груши за день
2 апельсина
орехов наверно грамм 200 icon_eek.gif
курага и инжир-по чуть-чуть
Чай 2раза с медом, кунжутом и лимоном
Сварила кофе, выпила пару глотков и не понравилось icon_eek.gif и 2 пряника съела wub.gif
арахис 50 гр
вроде все icon_eek.gif Написала и не так много, но хомячила целый день d060.gif
Волшебница
Murena! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Да, сейчас действительно так сложены обстоятельства, что единственный выход остаться человеком(а не мутировать, поедая генетически модифицированные продукты) это питаться тем, что вырастил своими руками на своей родной земле aa4.gif
Но мы же сильные - мы справимся!!!
Lёлик
Мариша я заметила что Жорик кочует по форуму o050.gif Ко мне тоже приходил p030.gif
Волшебница
Богиня :)
Мариш, aa39.gif
Margo
Цитата(Lёлик @ 15.4.2008, 8:16) *
Мариша я заметила что Жорик кочует по форуму o050.gif Ко мне тоже приходил p030.gif

Сейчас жорик у меня...ПМС d47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.