НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сказки для наших детей..., Страшные мультфильмы или страшные сказки?
Slonya
сообщение 14.9.2007, 14:57
Сообщение #1


Талисман форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6731
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30



Как-то я уже говорила о том, что какие-то странно-страшные мультфильмы показывают нашим детям… Видимо, взрослые, которые наполняют телевизионный эфир такими мультфильмами их просто не смотрят или смотрят, но не имеют детей…
Так, ближе к сути. Если оставлять ребенка наедине с телевизором страшно, то может, имеет смысл окунуться в наши старые, добрые, русские народные сказки?
Окунаемся…

Мертвое тело

(Предлагаю пропустить начало: 3 брата, старушка мать, дележ маменькиного имущества, посмертно, слава Богу!)

Вот померла старуха, умные братья разделили все имение меж собой, а дураку ничего не дали. Дурак схватил покойницу со стола и потащил на чердак.
-Что ты, дурак! – закричали на него братья. – Куда поволок?
А дурак в ответ: - Вы двое все добро себе забрали: мне одна матушка осталась!
Втащил наверх и принялся кричать во все горло: - Люди добрые, поглядите – матушку убили!
Братья видят – худо дело! – и говорят ему: - Дурак, не кричи! Вот тебе 100 рублев; вот тебе лошадь!

Дурак взял деньги, запряг лошадь, посадил старуху на дровни и повез ее, словно живую, на большую дорогу. Скачет навстречу барин, дурак с дороги не сворачивает.
- Эй ты, олух, вороти в сторону! – кричит барин.
- Сам вороти! – отвечает дурак.
Барин осерчал, заругался, не велел сворачивать, наскакал на дровни и опрокинул набок; старуха упала, а дурак завопил: - Караул! Караул! Барин матушку до смерти зашиб!
- Молчи, дурак, вот тебе 100 рублев.
- Давай триста.
- Черт с тобой! Бери триста, только кричать перестань.

(Кратко: взял деньги, поехал дальше.)
…приехал в ближнее село; пробрался задами к попу во двор, залез в погреб, видит – стоят на льду кринки с молоком. Он сейчас поснимал с них покрышки, приволок свою старуху и усадил возле на солому; в левую руку дал ей кувшин, в правую – ложку, а сам за кадку спрятался.
Немного погодя пошла в погреб попадья; глядь – незнамо чья старуха сметану с крынок снимает да в кувшин собирает; попадья ухватила палку, как треснет ее по голове – старуха свалилась, а дурак выскочил и давай кричать: - Батюшки-светы, караул! Попадья матушку убила!
Прибежал поп: - Молчи, - говорит, - я тебе 100 рублев заплачу и мать даром схороню.
- Неси деньги!
Поп заплатил дураку 100 рублев и похоронил старуху.

(Кульминация!)
Дурак воротился домой с деньгами; братья спрашивают: - Куда мать девал?
- Продал, вот и денежки.

Завидно стало братьям, стали сговариваться: - Давай-ка убьем своих жен да продадим. Коли за старуху столько дали, за молодых вдвое дадут.

Ухлопали своих жен и повезли на базар; там их взяли, в кандалы заковали и сослали в Сибирь.
А дурак остался хозяином и зажил себе припеваючи, мать поминаючи…

Источник «Русские сказки Н.А. Афанасьева»


Б-р-р… Убийство, шантаж, надругательноство над мертвым телом, ложь, клевета… Что я еще упустила и на сколько статей УК эта сказочка потянет?

Я бы не рискнула читать такое «народное творчество» ребенку, да еще и на ночь…

Детство, особое время, когда многое откладывается в подсознании, особенно запоминаются детские страхи и накладывают свой отпечаток (грубо говоря, иногда кровавый…) на всю взрослую жизнь.

Если мама с детства будет рассказывать ребенку такие сказки, то ребенок, все вышеописанные ужасы будет воспринимать как норму. Вот откуда берутся маньяки – сладкое чувство убийства – тесно связанное с воспоминаниями о маме, рассказывающей на ночь сказку о расчленении топором (сказка, например «О безногих и слепых богатырях» и т.д.)…

Вопрос в следующем: отдать ли ребенка на воспитание телевизору, или читать ему сказки (или он сам будет читать), или, как самый трудоемкий и нелегкий путь – выдумывать сказки самой…

Вы что думаете по этому поводу?
Как обстоят дела у вас?
Или как поступите, когда дети появятся?



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

kaprice
сообщение 21.9.2007, 0:09
Сообщение #2


девочка-припевочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6486
Регистрация: --
Из: Московская область
Пользователь №: 2210



жуткая сказка...да, я тоже об этом думала. А еще про ленивого Емелю который на печи валялся, или про щуку которую эксплуатировал он же... eusa.gif А немецкие? про людоедов, про Ганса и Гретель? obm.gif Я помню что мне было ОООчень страшно их слушать, там такие картинки были.... icon_eek.gif Но я не хочу чтоб мой ребенок боялся темноты, и вообще хотелось бы чего-то светлого.... eusa_pray.gif
Ну сказки Пушкина вроде как несут мудрость, там про рыбака и рыбку, про Спящую царевну и 7 богатырей... Про царя Салтана, про Золотого Петушка...
Или тот же Корней Чуковский, Маршак... Заходер (Винни Пух) )Карлсон... Любила Астрид Линдгрен...Пеппи, Эмиль из Лениберга... Ну Муммий Тролль... все нерусские... Русский - Волков про Элли , правда он это тоже адаптировал просто говорят, но это неважно, и оригинал читала тоже потом уже..."Золотой Ключик" Толстого...
это классика, на ней и буду растить. d025.gif a075.gif Много всего, в каждом возрасте свое. В моем детстве было много классных книг, я обожала читать, надеюсь и дочу приучу...
А Афанасьева я сама в детстве слава богу не слышала и не читала и не буду, видимо мало кто его эту сказку читал, умный народ n020.gif icon_mrgreen.gif






Я вегетарианка с января 2007 года
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Мариашка
сообщение 23.9.2007, 23:05
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.9.2007
Пользователь №: 14855



а я советские мультики своим включаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kaprice
сообщение 29.9.2007, 11:59
Сообщение #4


девочка-припевочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6486
Регистрация: --
Из: Московская область
Пользователь №: 2210



а я еще люблю советские фильмы детям. Ну про Петрова и Васечкина, Буратино, Красная шапочка, Приключения Электроника - мои любимые!!! a040.gif e010.gif
сама их периодически посматриваю c9.gif c9.gif s24.gif






Я вегетарианка с января 2007 года
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ayoga
сообщение 29.9.2007, 20:32
Сообщение #5


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2317
Регистрация: 23.6.2007
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 13683



Цитата(Slonya @ 14.9.2007, 14:57) *
Вопрос в следующем: отдать ли ребенка на воспитание телевизору, или читать ему сказки (или он сам будет читать), или, как самый трудоемкий и нелегкий путь – выдумывать сказки самой…


Наташа, тут, как и в любом другом вопросе, нужна золотая середина. Совсем без телевизора не обойдешься, просто не хватит сил ребенка все время занимать и развлекать. Просто нужно следить за тем, что дети смотрят. У нас, например, есть такая формула "всякая фигня". icon_mrgreen.gif Ну, когда дети пытались раньше посмотреть какой-нибудь мультик из тех, про которые ты рассказываешь, я говорила - ребята, по-моему, вы смотрите какую-то фигню. Со временем они сами интуитивно поняли, что именно я называю фигней. И теперь, натыкаясь на что-нибудь подобное, между собой решают "фигня" это или "не фигня", почти безошибочно. А вообще у нас дома даже не знаю сколько кассет и дисков (ну, не меньше 200), это точно- хорошая замена телевизору, и ты всегда можешь быть уверена, что твой ребенок не будет смотреть какую-нибудь гадость.

Сказки я своим детям тоже почти не читала (ну, только, Пушкина, пожалуй). Мне просто неинтересно было. А поскольку так сложилось, что я никаких детских книг в нужное время вообще не читала, то с удовольствием прочла и Винни-Пуха, и Линдгрен всю, и Тома Соейра, и Мери Поппинс, да все... Кстати, классе в первом, по-моему, сын проходил сказку "Мальчик с пальчик".
Пришел из школы сам не свой. Мама, говорит, мы сегодня такое читали, родители мальчика с пальчик, его и его братьев и сестер в лес завели, да там и оставили, ужас, неужели такое может быть??? icon_eek.gif

А сейчас в пятом классе дети по литературе проходят... Библию. Честно говоря, тоже, не знаю, как к этому относиться. Вроде и хорошо, а с другой стороны, как бы там тоже "всякую фигню" не наобъясняли.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 6.10.2007, 14:31
Сообщение #6


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



А книжки какие для наших детей выпускают? Прежде чем купить книжку - приходится просмотреть текст и иллюстрации в этой книжке. Например наолкнулась на такую детскую книжку- девочка там на девочку не похожа!!! Приложу несколько страничек для примера:


Я бы такую книжку не стала бы покупать своему ребенку!!!!



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Slonya
сообщение 7.10.2007, 12:34
Сообщение #7


Талисман форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6731
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30



Да уж...

Не похожа девочка на девочку-то, больше на старичка гермофродита...



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 19.10.2007, 15:23
Сообщение #8


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Не моё. На просторах инета нашла.
Задумайтесь над стихами К.И. Чуковского. И плачьте...

Мой ребенок сейчас в таком возрасте, что ему надо читать книжки на ночь. И конечно же самым читаемым автором является К.И. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце":
"Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,"

Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные блестящие чудовища по три метра длинной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно во мраке) к ничего не подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам!

"Да в овраге за горою
Волки бешеные воют."

да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках. Бросающиеся на всё живое с кошмарным хохотом...

"А в болоте Медведица рыщет,
Медвежат под корягами ищет:
"Куда вы, куда вы пропали?
Или в канаву упали?
Или шальные собаки
Вас разорвали во мраке?"

Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешенных волков. И живут они в том же мраке, в котором лазают кошмарные ракообразные монстры.
Но как можно предполагать о собственном ребенке, что его разорвали собаки?
Или она это с надеждой в голосе говорит?

"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза:
"Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,"
Какой трамвай может быть на дорожке?!!! И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет:
"И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!!
Дальше - страшнее:
"И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,"

Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии.
Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше?
Сколько трупов у тебя на совести, доктор?
"Он опять побежит но дорожке".
Надо полагать, до следующего трамвайчика...

"Что такое? Неужели
Ваши дети заболели?"
"Да-да-да! У них ангина,
Скарлатина, холерина,
Дифтерит, аппендицит,
Малярия и бронхит!"
Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей таким назаражал, что их проще было бы убить из жалости.
Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не удалить - перитонит и абзац!

"Бармалей". Всего одна цитата:
"Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

Жанне Дарк, и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи, шипение кипящего подкожного жира. Кисти рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый раньше задыхается в дыму...

Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалептическая картина творится у дверей его дома:
"А там, у порога, толпятся убогие:
Слепые утята и белки безногие,
Худой лягушонок с больным животом,
Рябой кукушонок с подбитым крылом
И зайцы, волками искусанные."
Слепых утят видимо привели безногие белки... Зайцы, волками искусанные:
обломки костей, торчащих из открытых переломов, частично скальпированные тушки, волочащиеся по траве кишки, измазанные в крови и фекалиях...

Есть у этого автора стих, который можно было не писать вообще. Оставить только название. Оно само по себе гениально: "Ёжики смеются" (Хы-хы-хы...
Оставь ещё напасик...)
Ещё одно название:"Муха в бане". Наверняка опечатка. Должно быть:"Мухахахаха в бане"...

О вреде тяжелых наркотиков говорит нам стихотворение "Обжора":
"Была у меня сестра,
Сидела она у костра
И большого поймала в костре осетра.
Но был осетёр
Хитёр
И снова нырнул в костёр."
Я конечно осетров из костра не тягал, но вот Черного Человека однажды ночью в квартире видел. Это, я вам доложу, пострашнее будет.



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Slonya
сообщение 21.10.2007, 12:59
Сообщение #9


Талисман форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6731
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30



Виктория Р!
Вот это я и хотела показать, когда создавала эту тему! И можно не привязывать все к русским народным сказкам! Везде достаточно: калеки, убогие, больные...



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 1.11.2007, 20:11
Сообщение #10


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Цитата(Slonya @ 21.10.2007, 10:59) *
Виктория Р!
И можно не привязывать все к русским народным сказкам! Везде достаточно: калеки, убогие, больные...
И не только у нас это! Пример из чешской детской литературы:






Вообще этическая подоплека этой истории очень сомнительна. Главный герой повествования - кротик, оказался идиотом (что ходил с дерьмом на голове весь день) и идиотом мстительным. Насрал ведь собаке на голову, сволочь.
Чему авторы книги хотели научить маленьких немцев (и чехов) - непонятно... в сортах дерьма разбираться?



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 17.12.2007, 19:30
Сообщение #11


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Прочитав полноразмерный скан странички из детской книги, можно сделать вывод, что возможно написание этого произведения без этой самой травы не обошлось, а иначе я даже не знаю, что думать. Да и художник постарался на славу. В продолжении "творение" Инны Гамазковой.
(Хотела фотоку прикрепить, а Радикал что то выеживается, так что фото позже чуток)



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 19.12.2007, 23:53
Сообщение #12


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



ну вот, разобралась с радикалом. Вставляю страничку из детской книжки.



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
WoodFairy
сообщение 28.1.2008, 19:17
Сообщение #13


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 649
Регистрация: 11.10.2007
Из: Таганрог, Ростовская область
Пользователь №: 15014



нда... этот стишок должен показать детям безграмотный текст по задумке, чтобы они знали, как НЕ НАДО. Реально же такие фокусы работают наоборот: дети запоминают именно такой способ склонения и написания слова... плохо...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
anita
сообщение 10.2.2008, 3:28
Сообщение #14


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2635
Регистрация: 17.12.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15902



Викочка!!!Открыла эту тему и обалдела просто!!!!!Буквально недавно открыла книгу Чуковского почитать своей доче - и не могу! Такая чушь! Мужу говорю - да этот Чуковский ненормальный! У него везде в стихах то грязь - Федорино горе, Мойдодыр, то какие-то маньяки - один бармалей чего стоит! То болезни - про айболита я вообще ребенку не могла читатль, перечислять все эти болезни - нафига так было подробно описывать?
Остановились на Мухе цокотухе.
Читала вслух - ...а жуки рогатые
мужики богатые
с бабочками пляшут...
и еще ...Муравей, муравей
не жалеет лаптей
С муравьихою попрыгивает
и букашечкам подмигивает...
Просто смешно!Вика, ты меня от души порадовала, что я не одна такая, а то думаю, может мне кажется, многие ведь любят Чуковского...Короче, больничка!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Про крота и какашку это даже не смешно, а грустно...Очень низкий уровень......

Сейчас я читаю стихи Михалкова. Мне нравится. Агния Барто какая-то примитивная.
Нравится Адерсен, очень умные сказки. немого грустные есть...
Очень люблюд Мумми Троллей, зачитывалась в детстве...
А русские народные, кроме Афанасьева этого ужасного, очень мудрые, мне кажется, буду читать потом своей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Алиса Желанная
сообщение 5.3.2008, 15:41
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 16816



знаете, я с детства читала запоем просто. И никогда никаких фобий у меня не было. Любила и Маршака, и Чуковского, и Барто (между прочим, примитивна Барто для взрослых людей, а для тех, кто учится говорить - очень даже полезна). Думаю, дело в том, что вы сами так относитесь к этому. Дети видят все несколько иначе. И читая про отрезанные ножки, ребенок не представляет морозилку и окровавленные культяшки, он сочувствует зайчику. Надо просто объяснять детям правильный смысл, а не искать потаенный, навеянный вам взрослыми триллерами и страшилками. Вот их я смотреть не могу. А Айболит зверей лечит. Больных и хромых. Или надо лечить здоровых и красивых? Или вообще не учить детей лечить зверушек?
опять про отрезанные ножки. Зацепило меня просто. Надо объяснять ребенку, что есть такие трамвайные пути, и что если по ним ходить неаккуратно, то можно покалечиться. Вот настоящий смысл! А не то, что вообще гулять по дорожкам опасно... Жаль, что родители вам этого не объясняли. Иначе и фобий не было бы.

а сборник Афанасьева - просто кладезь русского фольклора. Это не детские сказки. Это именно фольклор. И для детей надо выбирать оттуда сказки. А не читать все подряд.

вот.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kassike86
сообщение 5.3.2008, 22:29
Сообщение #16


МуууууррррМяяяуууу :)
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 12085



Мда уж ...
Так как профессия к которой я стремлюсь "Художник Иллюстратор детских книг" - я тоже в шоке от этих иллюстраций и многих других, тех что на полках в магазинах, да и в мультиках современных, которые показывают по детским каналам- просто кашмар, какая чушь. Мда .. Тексты тоже оставляют желать лучшего, меня вообще парит, то что во многих сказках одно животное прям святое, а другое приходится ненавидеть.
Перичитываю сейчас сказки Андерсона, собираюсь иллюстрировать некоторые. Тоже считаю, что детям надо приподносить что то светлое, красивое и милое, с хорошими добрыми текстами и милыи, красивыми рисунками, без пошлятины и тупизны. Вот! smile.gif
Думаю, что к появлению моего ребенка у меня будут уже свои собственные книжки, с моими сказками и иллюстрациями smile.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kaprice
сообщение 5.3.2008, 23:54
Сообщение #17


девочка-припевочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6486
Регистрация: --
Из: Московская область
Пользователь №: 2210



Цитата(Ayoga @ 29.9.2007, 19:32) *
я говорила - ребята, по-моему, вы смотрите какую-то фигню. Со временем они сами интуитивно поняли, что именно я называю фигней. И теперь, натыкаясь на что-нибудь подобное, между собой решают "фигня" это или "не фигня", почти безошибочно.
Как здорово Юль! Мне так нравится как ты своих ребят воспиываешь! a04.gif n020.gif a040.gif И они такие умненькие выросли! e010.gif
Про мальчика с пальчик да..... Ганс и Гретта туда же... Темнота, мрак, леса жуткие с хрустящими ветками... Рождает только страхи...
В общем, немецки сказки какие-то жуткие. Мне теперь кажется что и все народные сказки какие-то очень ... странные.
Хотя возможно что Алиса права и дети не задумываются над тем, над чем МЫ. И воспринимают все совсем иначе. Я например тоже не помню чтоб Айболит меня как-то испугал или тем более Федорино горе.... Хотя возможно я не помню или не осознаю этого влияния....что еще страшнее... Фиг знает.
Этот лентяй Емеля... Или Иванушка-дурачок этот, конек-горбунок.... помню, царя потом там сварили зживо в котле из кипящего молока...а Иванушка женился на царевой невесте, таким образом освободив себе место....
А недавно я купила диск доче (кстаи о дисках). Хотела купить о животных, подумала что ей будет интересно: семеро козлят там, лиса и волк, заяц и лев, лиса и волк - куча такого плана. Включила - и ужаснулась. Причем доча смотрела с таким же выражением лица, оно скукожилось и появилась морщинка между бровей. icon_eek.gif В общем, жуть какие сказки. Волк-убийца, во всех сказках кто-то кого-то ест, кто-то кого-то пытается обхитрить, кто-то кого-то лупит всем скопом... Волк сразу почему-то плохой, лиса туда же...
Это же неправильно!
Я не люблю злые сказки, которые ребенок должен смотреть с таким выражением скорби в глазах eusa.gif Конечно это только в первый раз, а потом бы привыкла (к чему????) - но я убрала этот диск куда подальше. И теперь она смотрит 38 попугаев icon_mrgreen.gif (Правда я никак не могу ее от него оторвать, смотрит только его и сколько угодно раз, я его уже выучила наизусть. )
Думала, какие еще можно купить сказки. Купила про Чебурашку - в принципе хороший! КОАПП... (кстати комитет охраны авторских прав природы - кажется так!) Про Незнайку тоже можно посмотреть (доче в апреле 3)... Мой любимый Нц погоди - конечно любимый, но я не хочу чтоб она его смотрела, эти все погони, волк плохой, битье и издевательства друг над другом (как Том и Джерри и т.п.)...
Еще парочка интересных мультиков, мне не чень известных или я их не помню......Про пчелку, про муравья, который учился играть на скрипке и думал что это легко...
Ну в общем не так много.
А еще мне не нравятся Смешарики. Не знаю, я ни разу их внимательно не смотрела, но оформление мне не нравится: не люди, не животные - непонятно кто, и ярко так чт онереально... В общем, не вызывает развития художественного вкуса и вообще далеко от природы.
Хотя смысл может и хороший, не могу сказать, т.к. не вызвало желания смотреть.

'Виктория Р' спасибо за такую подборку, было очень интересно почитать! hb.gif

Цитата(kassike86 @ 5.3.2008, 21:29) *
Думаю, что к появлению моего ребенка у меня будут уже свои собственные книжки, с моими сказками и иллюстрациями smile.gif
как здорово!!! a115.gif a040.gif a040.gif wub.gif

Да, еще вот подумала. Может зря я так взъерошилась на злые сказки... Сказки - это произведения для детей, которые должны рассказать ребенка что такое хорошо и что такое плохо. Они должны четко отделять добро от зла, белое от черного. Там должна быть совершенно определнная позиция, ведь ребенок только учится понимать смысл разных явлений.
Это потом уже, когда он подрастет, он начнет понимать что есть какие-то оттенки... Плохой не потому что просто плохой, а потому что у него было сложное детство...Во всех есть и хорошее и плохое...
Но есть некие незыблемые вещи, которые нельзя оправдывать, только взрослые-знатоки-психологи способны научиться объяснить любое зло(а нужно ли? не от того ли так мног осейчас никому ничего не обязанных, свободных людй, и так много одиноких никому не нужных стариков... - что нет никаких уже принципов нравственности, нет никакой четкой морли...): изнасилования, убийства... обман, предательства...
Для ребенка все должно быть четко, что такое хорошо и что такое плохо. А то представьте, что будет если он уже в 5 лет будет оравдывать убийцу его сложным детством и нехваткой внимания, что тогда с ним будет в 30?? он вырастет маньяком? беспринципной личностью? способной оправдать все что угодно?
Это я сама так думаю, мысли вслух.






Я вегетарианка с января 2007 года
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
yannna
сообщение 26.4.2008, 10:58
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17660



Цитата(Алиса Желанная @ 5.3.2008, 15:41) *
знаете, я с детства читала запоем просто. И никогда никаких фобий у меня не было. Любила и Маршака, и Чуковского, и Барто (между прочим, примитивна Барто для взрослых людей, а для тех, кто учится говорить - очень даже полезна).

Абсолютно согласна.Тема обсуждалась давно,но тем не менее рискну ответить smile.gif По сказкам дети учатся жить,а жизнь не только из одного солнышка.По сказкам дети учатся отличать плохое от хорошего,учатся справляться со страхами,сопереживать и бороться с трудностями.И много чему еще учатся.И согласно,что детям надо их объяснять.А вот как эти сказки будут объясняться ,зависит и от "тараканов " в родительских головках.Ту же самую "золущку"можно понять,что человек трудолюбивый,по-доброму относящийся к окружающим получит это добро назад откуда и не ждал (фея).А можно трактовать и по другому:страдаем и сидим ждем "принца",а кто-то за нас будет его искать,пока страдаем.Под принцем подразумевается все,чего нам хотелось бы,а не только в узком смысле.
Ну ,конечно,сказка про крота,без комментариев eusa_pray.gif
Причина редактирования: Большие цитаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Незнайка
сообщение 13.3.2009, 10:48
Сообщение #19


Я рождена, чтоб сказку сделать былью... влюбленная в Красотулю
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4219
Регистрация: 31.10.2008
Из: страны чудес
Пользователь №: 19870



Цитата(Slonya @ 14.9.2007, 15:57) *
Вопрос в следующем: отдать ли ребенка на воспитание телевизору, или читать ему сказки (или он сам будет читать), или, как самый трудоемкий и нелегкий путь – выдумывать сказки самой…
Вы что думаете по этому поводу? Как обстоят дела у вас?
Моя дочь смотрела телевизор мало, вообще не любила все невеселое. Из мультперсонажей любит Винни-Пуха, кота Леопольда, Смешариков и, когда стала постарше, полюбила пластилиновую ворону и кота Гарфилда. Все, больше она ничего не смотрит. Муху-Цокотуху любила в возрасте двух лет, все эти подпрыгивания и подмигивания казались ей веселыми. Над чудо-деревом она так хохотала! Хотя теперь мне кажется, что она хохотала еще и над автором. Айболита любит, также как и зверей, о болезнях ей слушать было неинтересно, она это пропустила мимо ушей. Наверно, у нее, да и у других детей, избирательное восприятие, так что бояться всех перлов в детской литературе наверно не нужно. Если ребенку что-то не нужно или не интересно, то слушать не будет. А если у ребенка есть склонность к агрессии и насилию, то лучше обнаружить этот интерес как можно раньше и сводить ребенка к невропатологу.
Я всегда внимательно прочитывала сказки и стихи современных авторов, прежде чем что-то купить, а классикам я больше доверяла.

Что касается сочинения своих сказок, то я всегда их рассказывала о самой дочери, как она попадает в различные ситуации и мы вместе думаем, как же ей поступить. Или пересказывала в другой интерпретации ее поступок, и вместе с ней мы рассматривали его с разных точек зрения. У меня есть еще книжка на эту тему, очень хорошая, я оттуда многому научилась:

Заряна и Нина Некрасовы "Сказочные возможности". - Москва: изд-во "София", 2007г.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 20.8.2010, 23:55
Сообщение #20


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Хит-парад самых странных детских книг: icon_eek.gif

10 место:

Открывает хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке “Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей”, думается, никакой лирики - всё по-делу…

9 место:

Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: “Некоторые котята умеют летать” и “Все кошки попадут в ад”. О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:

А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них “Папа пьёт, потому что ты плачешь”, написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно и две другие книжки “Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?” и “Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия”, объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:

А по названию книги “Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь”, практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:

Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: “Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь” и “Популярная анатомия”. Говорят, что “Анатомия” лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:

Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка “Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову”. Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:

Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга “Твои ночные кошмары – не что иное как реальность”. Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием “Человек на Луне на самом деле – сатана”. В ней красочно излагается гипотеза, что “лицо”, которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется…

3 место:

Вот и добрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она “Мальчик, который умер, потому что всё съел”.

2 место:

На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей “Где бы ты хотел быть похоронен?” – это перебор.

1 место:

И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания “Самой странной детской книжки всех времён и народов” - “Новая папина жена, которую зовут Роберт”. Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 2.5.2024, 5:10

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика