НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Молокочай. Свойства и рецепты молокочая
Valentin
сообщение 18.2.2009, 12:50
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Новички часто спрашиваю, что такое молокочай.

Расскажите, как его готовите вы (поделитесь своими рецептами) и как вы его используете, - в каких количествах, как часто, какие впечатления и результаты?!!

Из рецептов с архивного форума:



"По просьбе трудящихся размещаю рецепт зеленого "молокочая".

Литр молока вскипятить, выключить газ, всыпать 3 ст. ложки зеленого чая, настоять. В остывший чай добавить мед по вкусу (я добавляю 2 ст. ложки максимум). Самое главное - не закрывать плотно, и не заливать в термос, иначе молоко скиснет. Хранить можно в холодильнике.
Для чего нужно?
1) прекрасное средство для разгрузочного дня. Получившийся литр растягиваем на целый день, разбавляя один к одному, или больше (по ощущениям) кипятком. Чистый пить не рекомендуется, потому что очень сладко и концентрировано, от молока хочется пить. Тем, кому нужно пожестче, можно без меда. Очень хорошо утоляет голод, выводит жидкость из организма (готовьтесь к набегам на туалет! ). Чтобы еще лучше отбивало аппетит, по вкусу можно добавить мяту.
2) хорошая альтернатива ужину.
3) замена любого приема пищи или перекуса (чтобы умерить аппетит).
4) вкусно и полезно!
Я такой разгруз стараюсь делать каждую неделю - это не так жестко, как на соках, а калорий меньше .
Однажды, когда мне довелось уехать на целый день в командировку, а возможности перекусить не было, да и фастфуд покупать не хотелось, литр молокочая спас меня от голодной смерти "
Зайчона


Любимая разгрузка или Молокочай
Если у вас кефирные, фруктовые разгрузочные дни вызывают ужасное чувство голода и так хочется, чтоб разгруз был вкусным и сытным, то вам сюда. На этом разгрузочном дне уходит обычно от 500г до 1 кг.
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

Теперь несколько условий.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Для ленивцев, как я, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком. Я его делаю так. Чайную ложку зеленого или черного чая заливаю 100г кипятка и через 4-5 минут доливаю 100-150г молока.
А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан.
В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

Очень рекомендую чай с молоком кормящим мамам.

О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Пейте чай с молоком и будьте здоровы.
Катенька


А я мед никогда не кладу, а молоко еще водой разбавляю.
А если взять зеленый чай с каким-нибудь вкусом (например, с лимонной цедрой, продается на развес), то вообще вкуснятина получается. И есть на таких разгрузочных днях совсем не хочется, правда, есть большой риск ночью не заснуть (молоко с зеленым чаем - сильное антиснотворное средство, я его перед экзаменами пью, когда учу по ночам))
Натульчик



Рецепт "Молокочай" (автор Зайчона - ссылку потеряла на темку )

1. Вскипятить 1 литр молока
2. Заварить в нем 3 столовых ложки зеленого чая (чтобы потом не процеживать, я в марлечку их насыпала и завязывала, потом этот мешочек с чаем в молоко опустила, закрыла крышкой и оставила до утра)
3. Когда остынет, размешать в молокочае мед по вкусу ( я положила 1.5 столовые ложки)
4. Разгрузочный день: растянуть этот литр "молокочая" на день, пить разбавляя 1 к 2 или больше ну мне 1 к 2 нравится.
Raci



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 18.2.2009, 13:01
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Еще рецепты:

Итак, молокочай: берешь литр самого нежирного молока, что найдешь. Мне в этот раз повезло, нашла молоко жирности 0,5%. Кипятишь литр молока, потом снимаешь его с огня и сыплешь две столовые ложки сухого зеленого чая. Завариваешь сколько положено (примерно две-пять минут), процеживаешь. Можно положить две столовые ложки меда, если мед не любишь, то можно и без него. Остудила - и в холодильник. Далее: пьешь это, разбавляя водой один к одному. Т.е. половину чашки молокочай, половину вода. Я разбавляю кипятком, получается вкусно. И так в течение целого дня. Это - моноразгруз, поэтому кроме молокочая можно употреблять только чистую воду и ничего более.
Nat


МОЛОКОЧАЙ:
Вскипятить 1 л. молока. Всыпать 3 ч.л. заварки, дать настояться, процедить. Пить в течение дня, разбавляя кипятком 1:1.
Больше ничего есть не надо.
Мой путь к красивой фигуре - это минимум сладостей и выпечки, йога и молокочай.
В начале отказалась полностью от всего, что сладко и всего, что из муки (выпечка любая). Это было самым трудным, но очень эффективным. Сразу уходит живот, он не вздувается, не выпячивается, ощущения просто замечательные.
Вместе с этим два раза в неделю разгрузочные дни на молокочае. Эффект удивительный - как только почувствую голод, сразу выпиваю кружку чаю - все как рукой снимает, и что немаловажно, нет неприятных ощущений и болей в желудке.
Irrina


молокочай это : 3-4 столовые ложки зеленого чая заваренного 1,5 литром 1,5% - нтного молока закипяченого и остуженого до 70 градусов. Настаивать 20-30 минут и можно процедить и пить. Я завариваю на ночь, утром процеживаю и беру в термосе с собой на работу. Кроме молокочая нужно выпить еще 1,5-2 литра простой воды. Но я не могу столько выпить. С этим у меня проблема.
Переносится отлично. Есть не хочется, находишься весь вечер в эйфории от предвкушения утреннего отвесика! Мне очень нравится!
Rimma



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
ЛиВан
сообщение 18.2.2009, 14:50
Сообщение #3


Улыбчивая красавица!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5830
Регистрация: 18.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 19016



Ну тогда я буду второй после Валентина wub.gif wub.gif wub.gif

Я делаю молокочай по пятницам, вот рецептик:

1.5 литра молока 2.5% или 1.5% жирности кипячу и добовляю 2 ст. ложки черного чая (с зеленым мне не понравилось) настаивается 30мин. и вуаля готов МОЛОКОЧАЙ.

я его беру на работу и пью, развожу 1:1, то есть пол чашки молокочая, а пол воды....кушать не хочется совсем, только уже в конце дня я чувствую слабость, на утро в субботу отвесик 1кг., но как обычно половина возвращется... wub.gif

.....еще что хотела сказать, что утром после разгрузика я делаю себе морковно-яблочный сок (натуральный) после него такая очистка организма происходит a070.gif a070.gif a070.gif







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 18.2.2009, 15:16
Сообщение #4


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(ЛиВан @ 18.2.2009, 13:50) *
Ну тогда я буду второй после Валентина wub.gif wub.gif wub.gif



Умничка, Наташа!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Как замечательно, когда информация и опыт складываются в специальную тему!!

Все сразу и в одном месте!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И все удобно найти!!



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olgushka
сообщение 18.2.2009, 15:18
Сообщение #5


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1656
Регистрация: 11.7.2008
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 18589



А мне нравиться молокочай настаивать в термосе.
2 ст.л. зеленого чая с ванилью заливаю вскипячёным молоком 1,5%. Он всегда в термосе горячий. Вкусно и полезно.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Nat
сообщение 18.2.2009, 15:45
Сообщение #6


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3088
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 16461



Цитата(Olgushka @ 18.2.2009, 14:18) *
зеленого чая с ванилью

Олечка, спасибо, зайчик за идею - добавлять ваниль в молокочай.. Попробую обязательно.
А я завариваю чай зеленый с добавками: лимонные корочки, иногда, когда по утрам привыкла к кофе, делаю так: сначала завариваю в полчашке кипятка кофе, доливаю чашку уже молокочаем. Получается ударная доза кофеина с утра и "моторчик" заводится почти до вечера...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olg@
сообщение 18.2.2009, 17:35
Сообщение #7


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 754
Регистрация: 13.5.2008
Из: Минск
Пользователь №: 17870



Очень интересная идея с ванилью.
Я на литр молока добавляю 1 ст. ложку чая. Если добавлю больше - желудок болит. Но пью не разбовляя.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Estrella
сообщение 19.2.2009, 11:17
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 20995



Я долго решалась на разгрузочный день. По одной большой причине. раньше я сидела на кифире, яблоках. кушать хотела всегда. И вдобакок головные боли. слабость. Вчера весь день пила молокочай. И я вам хочу сказать, БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! Столько всего нового узнала о чудо-молокочае
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Орбит
сообщение 19.2.2009, 15:40
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 39
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 17390



а главное что очень вкусно a115.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Natulya
сообщение 21.2.2009, 13:57
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 25
Регистрация: 16.2.2009
Из: Китай, Харбин
Пользователь №: 21218



Всем привет! А я вчера сидела весь день на молокочае, хочу сказать что сегодня результати порадовали -400 гр веса, но вчера под вечер меня уже начало тошнить sad.gif от него, хотя и не чувствовала что голодна...может стоит еще раз попробывать 49.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
КалександраБ
сообщение 25.2.2009, 12:41
Сообщение #11


счастлива
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 8234
Регистрация: 12.7.2008
Из: УФА
Пользователь №: 18595



А я кипячу 2 литра молока, как правило 2,5% процентного, добавляю туда 2 ст.л. чая зеленого.
Кстате, в термосе пробовала настаивать, замечательно получается!! - горячий, и вкус насыщенный. Водой не разбавляю, воду стараюсь в этот день тоже пить, но много воды не влазит.
Замечательный разгрузочный день!!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мулырфа
сообщение 25.2.2009, 13:38
Сообщение #12


Муурмуурчатая непоседа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 193
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 18439



А я бы не советовала пить молокочай...
Образуются оксалатные камни в почках. Это говорит врач. Специально проконсультировалась.

Девушки, не гробьте здоровья. Есть другие более гуманные для здоровья способы разгруза. eusa.gif




Мой дневничок!
Правильное питание, сила воли и друзья - залог счастливой и долгой жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ptizzza
сообщение 25.2.2009, 23:10
Сообщение #13


птица говорун отличается умом и сообразительностью ;-)
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 9403
Регистрация: 12.8.2007
Пользователь №: 14370



О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Молоко содержит более 100 питательных веществ, необходимых человеку, но при этом цельное молоко иногда плохо переваривается желудком. Чай очень удачно исправляет подобный недостаток и облегчает его усвояемость. Он делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Молоко же в свою очередь смягчает действие кофеина и других алкалоидов. Вместе они образуют исключительно полезный для человека комплекс, обладающий внушительным набором витаминов и стимулирующих веществ.

информация с медсайта d060.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мулырфа
сообщение 26.2.2009, 6:07
Сообщение #14


Муурмуурчатая непоседа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 193
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 18439



Но при этом вызывает камни в почках d025.gif d025.gif
Об этом врятли напишут, но реальнее, пользы будет больше если молоко заменить на белок яиц. А вместо, такой разгрузки, которая, вроде бы профелактическая, но при этом ведет к болезни...
Разгрузитесь на арбузиках, или, если не сезон, на грейпфруктах и белках (можно заменить изолятом протеина).
Если хотите увидеть значительный результат без потери здоровья, то вам подойдет разгруз на буром рисе+курага.
Естественно нужно пить витамины и не злоупотреблять этими разгрузами в принципе.

Не стоит в принципе эксперементировать со своим здоровьем так радикально?!
И не стоит использовать в оздоровлении то, о чем врач говорит на прямую, что это вред?
Врача зовут Ковальков А.В. - диетолог и врач по образованию с многолетним стажем. С ним можно созвониться или ему написать на его сайте - он подтвердит данную информацию.




Мой дневничок!
Правильное питание, сила воли и друзья - залог счастливой и долгой жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мулырфа
сообщение 26.2.2009, 6:30
Сообщение #15


Муурмуурчатая непоседа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 193
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 18439



Кстати в статье ничего не написано о полезности разгруза на чае с молоком aa26.gif
Я могу предположить, что иногда его пить полезно, но чтобы полностью заполнять таким чаем весь дневной рацион?!? icon_eek.gif Где вы это увидели?

Паралельно, задумайтесь, организм должен получать белки (растительного и животного происхождения), жиры (омега 3 так необходимые организму и которыми всегда пренебрегают), углеводы (для нормальной деятельности головного мозга и нормального самочувствия), витамины, аминокислоты, минералы ежедневно!!
Не спорю, молоко конечно полезная вещь (хотя нынешние "домик в деревне "в тетрапаке, заставляет задуматься об этой полезности в серьез - так ли это!?)
Но молоко, даже если это будет настоящее деревенское, не заменит ни орехи с ихними полезными жирами для организма, ни фрукты-овощи, ни минерально-витаминные комплексы.

Задумайтесь, почему во время такого "разгруза" вы чувствуете себя плохо? Может организм Вам пытается что-то сказать?

В любом случае - это лишь мои мысли вслух, доктору я задала вопрос с приведением в доказательство этой статьи. Послушаем, что он скажет.




Мой дневничок!
Правильное питание, сила воли и друзья - залог счастливой и долгой жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ptizzza
сообщение 26.2.2009, 9:24
Сообщение #16


птица говорун отличается умом и сообразительностью ;-)
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 9403
Регистрация: 12.8.2007
Пользователь №: 14370



даже спорить не буду - видно, что Вы не отступите от своего мнения, хотя никаких доказательств и обоснований Ваших доводов не привели
ради бога - но предлагать заменить молоко белками яиц???
Вы про яйца вообще читали что-нибудь на Красотуле? почитайте
разгруз на яйцах icon_eek.gif у меня от одного в месяц все кишки болят
"Организм должен получать белки растительного и животного..." - откуда Вы это взяли?

могу так же задать вопрос - почему после перехода на вегетарианство, сыроедение многие некоторое время чувствуют дискомфорт? Что организм хочет сказать? может будем его внимательно слушать и понимать?
по-моему вы путаете кратковременный разгруз с глобальной диетой. Ничего страшного в том, что организм отдохнет и сутки чего-то там не дополучит. От этого еще никто не умирал, а пользы от очистки пищеварительной системы несравненно больше.

то, что я разместила - это не статья - это так...огрызочек d060.gif

ни в коем случае не агитирую...молокочай принесла на форум я, сама его давно не использую, потому что нет надобности, но ...в качестве альтернативы мнений icon_mrgreen.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мулырфа
сообщение 26.2.2009, 10:07
Сообщение #17


Муурмуурчатая непоседа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 193
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 18439



Ну вот видите? Я же не хочу спорить, а просто хочу чтобы вы задумались. В любом случае, решать же только вам =)

Ptizzza
Мне кажется, стоит руководствоваться различными мнениями, в том числе неотходить и от науки. Я читала много статей и не только на красотуле, разговаривала со многими людьми, в том числе и с профильным образованием. a075.gif
И ни в коем случае не хочу унизить или оскорбить вашу точку зрения, а просто предлагаю альтернативное мнение, чтобы люди могли задуматься.

А теперь, попробую ответить на ваши вопросы, руководствуясь тем же врачем.

Цитата
ради бога - но предлагать заменить молоко белками яиц???
Вы про яйца вообще читали что-нибудь на Красотуле? почитайте


Это первый момент, где вы увидели упоминание о яицах, я говорила про белок. Обычные люди могут есть белок яиц, если ты сыроед или вегетарианец попейте изолята протеина, т.е. чистый протеин.

Желток негативно сказывается на печени, в тоже время вторая составляющая яйца - белок, богат аминокислотами.
Немного биологии и медицины (это к вопросу о доказательствах)

для поддержания нормального обмена веществ необходи-
мо поступление всех аминокислот не только в достаточном количестве, но и в опти-
мальных пропорциях. При этом белки животного происхождения (говядина, треска)
имеют наиболее высокую биологическую ценность, но особенно выделяются в этом
отношении белок яиц, который имеет наиболее усвояемую комбинацию аминокис-
лот.
Овощи являются более бедными источниками белков (протеинов), поскольку они
лишены одной или более незаменимых аминокислот. Чаще всего в них не хватает
метионина. Аминокислота, которой не достает, является той самой, которая препят-
ствует синтезу протеина (белка), и она обозначается как лимитирующий фактор. К
тому же следует отметить, что несбалансированность рациона по белку и его амино-
кислотному составу может стать главной причиной недостаточной обеспеченности
витаминами организма человека, поскольку, при этом нарушается их всасывание,
транспортировка и депонирование. Блокируется образование их комплексов с белка-
ми и, следовательно, снижается функциональная активность этих чрезвычайно важ-
ных биологически активных веществ. Бесполезно пить витамины, если в организме
не хватает белка!




Мой дневничок!
Правильное питание, сила воли и друзья - залог счастливой и долгой жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мулырфа
сообщение 26.2.2009, 10:33
Сообщение #18


Муурмуурчатая непоседа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 193
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 18439



Кому будет интересно, я выложу полностью статью d060.gif Там много медецинских терминов, названий аминокислот и описания химических процессов происходящих в организме.

В этом надо сидеть и разбираться, чтобы понять, и это немного отличается от вашей статьи, где рассписаны
О полезности чая с молоком много говорят и пишут,
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство и т.д.

Теперь дальше, вы говорили:
Цитата
"Организм должен получать белки растительного и животного..." - откуда Вы это взяли?


На этот вопрос я ответила выше, но на всякий случай повторюсь:

Белковый обмен в организме выглядит таким образом – белок, содержащийся в пище (мясо, рыба, горох, орехи), расщепляется в желудочно-кишечном тракте до аминокислот (это компоненты, из которых состоит сложная молекула белка). Из 20 аминокислот, входящих в состав белка, организм может синтезировать половину. Остальные аминокислоты называются незаменимыми и обязаны поступать с пищей. Есть ряд продуктов, которые содержат все необходимые аминокислоты (мясо, яйца, рыба). Растительная белковая пища (горох, фасоль, орехи) содержит неполный набор аминокислот.

Из кишечника аминокислоты поступают в кровь и дальше ко всем клеточкам организма. В клетках происходит синтез из аминокислот необходимых белковых молекул, которые используются организмом в процессе жизнедеятельности.


Цитата
Ничего страшного в том, что организм отдохнет и сутки чего-то там не дополучит. От этого еще никто не умирал, а пользы от очистки пищеварительной системы несравненно больше.


Это ваше мнение? Вы так уверены, что ничего страшного? aa26.gif И почему вы так уверны, что пищеварительная система очищается? Просто расхожее мнение и не более того!

Я дам вам ссылку на целую книгу по этому вопросу в 250 с лишним страниц, только при таком подходе: "еще никто не умирал и ничего страшного..." я не думаю, что даст результат.

Если вкраце: организм не получая необходимых белков, жиров, углеводов, начинает.... переваривать сам себя. И тут я вас разочарую - в самую последнюю очередь в ход идут жиры. Вот этим и характерно наше плохое самочувствие.
Более того, питание не получают и клетки мозга =), которым необходима подпитка углеводами для нормальной жизнедеятельности ежедневно. Устаете на работе? не хватает сил? Затарможенная реакция во время молокочая?
От одного раза наверное, ничего не будет? Ну а в будущем? Хотите стать калекой?


Это бесполезный и глупый спор, каждый считает и верит в то, что он считает правильным, но надо дать человеку узнать и другие стороны процессов, которые он ставит экспериментом на себе.

П.с. все статьи, все, сказанное мною, имеет под собою основу. По просьбе, выложу ссылки.
Рекламой я не занимаюсь, поэтому пока выкладываю только в виде цитат.




Мой дневничок!
Правильное питание, сила воли и друзья - залог счастливой и долгой жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ptizzza
сообщение 26.2.2009, 11:17
Сообщение #19


птица говорун отличается умом и сообразительностью ;-)
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 9403
Регистрация: 12.8.2007
Пользователь №: 14370



Цитата(Мулырфа @ 26.2.2009, 9:33) *
Есть ряд продуктов, которые содержат все необходимые аминокислоты (мясо, яйца, рыба). Растительная белковая пища (горох, фасоль, орехи) содержит неполный набор аминокислот.

все ясно. Спасибо, не надо aa26.gif я вегетарианка sm01.gif
по-моему - рассуждения нужно продолжить не здесь, а в темах о вегетарианстве в соответствующем разделе
Цитата(Мулырфа @ 26.2.2009, 9:33) *
Это ваше мнение? Вы так уверены, что ничего страшного?
это мое мнение f0f.gif
я уверена, и мое мнение подтверждается моим собственным опытом и нынешним состоянием 49.gif v1.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мулырфа
сообщение 26.2.2009, 11:20
Сообщение #20


Муурмуурчатая непоседа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 193
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 18439



v1.gif




Мой дневничок!
Правильное питание, сила воли и друзья - залог счастливой и долгой жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 4:44

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика