НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чем мне нравится и не нравится Россия, Германия, США и Канада?
Ukaaa
сообщение 27.3.2016, 11:12
Сообщение #1


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Чем мне нравится и не нравится Россия, США и Канада?


Вчера в одной из тем спонтанно возникла очень интересная дискуссия, заслуживающая отдельной темы. Копирую сообщения оттуда:

Автор - ELLONA:


А так-то да. Здесь даже не столько в политике я испытываю внутреннее несогласие (ибо не так сильно меня это волнует и не так сильно я в этом стремлюсь разобраться), сколько на каких-то таких жизненных вещах, хотя, в целом, это одного поля ягоды. Например, когда девочки-эмигрантки начинают жаловаться, что в Москве негде покушать, чтобы не отравиться, или не найти подлинных сумок или люди злые или сыр просроченный и пр. и пр. А вот в Моей Новой Стране - рай обетованный буквально повсюду. Вот это меня раздражает))) Я тоже много чего в стране своей не люблю. Оооочень много чего. Но таки в Москве есть, где поесть. И люди нормальные у нас в Питере, например. И вообще.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ukaaa
сообщение 27.3.2016, 11:13
Сообщение #2


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Автор - Albinka:

Так вот, у меня недавно по Германии была именно фаза "бесит все".

А ведь есчли кто помнит, то примерно год назад я писала много чего восхищенно и тоько все хорошее, по моему icon_mrgreen.gif

И вот нашла я случайно текст девушки, под названием "Чем мне не нравится Германия", вот скопирую сюда, она просто В ТОЧКУ! и еще я бы кое что добавила от себя))))

1. Миграционный кризис
Без комментариев, здесь и так все понятно.

Но миграционный кризис вскрыл еще и другие проблемы немецкого общества: совершенно бездумная толерантность; отсутствие свободы слова, что отражается в однобокой подаче информации, а также отсутствие возможности написать комментарии (боятся народного гнева?).

Справедливости ради надо отметить, что, конечно, есть издания, которые печатают альтернативную версию событий и где есть комментарии, но их мало, да и комментарии в основном очень расплывчаты и предпочитают обходить острые углы.

2. Высокие налоги и запутанная налоговая система

Высокие налоги новостью не стали, но и веселья не прибавили. Все-таки очень грустно смотреть на расчетный лист, когда там осталось чуть больше половины после того, как все вычеркнули.

Также я считаю, что прогрессивный налог не дает стимула к развитию и росту — чем больше заработаешь, тем больше отберут. А если возьмешь отпуск деньгами или захочешь на вторую работу устроиться, так совсем никаких денег не увидишь. Это неправильно: у человека должна быть возможность заработать, если он этого хочет. Более того, система налоговых классов достаточно запутана и вызывает много неразберихи.

3. Жуткая бюрократия и бумажная волокита, полное отсутствие электронного документооборота
Что я имею в виду: хотите получить медицинскую страховку, открыть счет в банке (даже в интернет-банке) и т. д. — запаситесь терпением, заведите для разных инстанций разные папки и приготовьтесь получать бумажные письма в большом количестве и ходить на почту, чтобы отослать ответное письмо.

Им не хватает документов — получите письмо, хотят что-то уточнить — получите письмо, и так может продолжаться до бесконечности. Папки будут пухнуть от писем, а вот дело с мертвой точки не сдвинется. Получение страховки и счета в банке может растянуться на несколько месяцев.

О существовании электронной почты они словно бы не догадываются. Даже реклама про акции приходит по обычной почте.

4. Незаинтересованность в квалифицированных специалистах
Это может показаться странным из уст человека, который приехал в Германию именно как специалист по программе Голубой карты. Сейчас поясню. Как известно, для IT-специалистов, инженеров и ряда других специальностей, есть следующее условие: минимальная зарплата — 38 000 евро в год, и эта цифра постоянно снижается.

Это ничтожно малая сумма

7. Высокие цены на недвижимость
100 кв.м. могут стоить 500 000 евро и выше. Ну куда это годится? А где дешево, так там нет работы от слова совсем. Конечно, можно взять почти бесплатный и почти пожизненный кредит, но как-то это не вселяет оптимизма.

8. Патовая ситуация со съемом квартиры

Это самая большая проблема в Мюнхене. На сегодняшний день я была уже в 30 квартирах, а откликнулась, наверное, более чем на 300 объявлений, но пока дело даже не сдвинулось с мертвой точки. Что не нравится квартиросдателям — уровень доходов, наша национальность, то, что мы не очень-то говорим по-немецки, испытательный срок или то, что я домохозяйка — мы не знаем и продолжаем искать.

Я уже написала небольшую статью о поиске квартиры, но когда мы, я надеюсь, найдем новое жилье, то я напишу большую и подробную статью на эту тему с моими размышлениями о том, почему все-так плохо, что мне не нравится в немецких квартирах и как с этим справиться.

9. То, что в квартирах все по счетчику

Счетчиком на воду и электричество уже никого не удивишь, но вот счетчик на отопление поверг меня в уныние — стены тонкие, нагреть квартиру достаточно тяжело, все тепло уходит «в трубу», только выключишь батарею — уже холодно, а квартиросдатель может попросить вас пореже включать батарею.

Кто-то рекомендует постоянно держать батарею на 2–3 (1 — минимальный обогрев, 4 — максимальный), но у нас так нагреть ничего невозможно, поэтому шерстяные носки и теплая кофта, флиска стали непременным атрибутом домашнего быта. Почему не сделать фиксированную плату за отопление, чтобы люди не мерзли и не экономили, мне непонятно. На мой взгляд это все ненужная экономия, которая ничего, кроме вреда, не п


11. Высокая стоимость элементарных вещей
Шапочка для душа в DM стоит 1,95; 100гр плодов шиповника, не целых, а размолотых, стоит 3,49; касторовое масло 150 мл около 4 евро; пучок укропа 1,49 (в горшках за 0,99 видела очень редко), маленькая 120Wлампочка — 2,99; клей для обуви 30гр — 4,19; клей универсальный 50гр — 3,99. Для сравнения, 1кг свиной мякоти стоит 4 евро.

12. Собаки
Да, я не люблю собак, особенно, когда они огромные и когда в общественных местах без намордника и поводка. Я их боюсь, а все разговоры о том, что «мой песик добрый и не кусается», просьба мне не предъявлять.

В магазинах — без намордника и жутко воют, оставленные у входа; в парках вольготно бегают, подбегают, начинают плотоядно обнюхивать, откуда я знаю, что ему придет в голову в следующий момент?! А в Германии собак любят, их много, и они, в основном, очень большие, и почему-то хозяева не считают своим долгом звать собаку назад, когда та мчится к кому-нибудь незнакомому.

13. Одержимость спортом
Все бегают, днем и ночью, в дождь и снег. Если не бегают, то идут с палками, если не идут, то плывут. Приходит зима, начинается агитпрограмма по поводу катания на лыжах. В продуктовых магазинах начинается срочная продажа всего того, что необходимо лыжнику и сноубордисту.

Затем приходит весна, лыжники начинают грустить, но не долго: новая агитка — скоро весна, покупайте наши тренажеры и будьте в форме! И все начинают скупать тренажеры все в тех же Lidlи Aldi. В музеях никого нет, зато «Динамо бежит». Мне одной кажется, что спортивная пропаганда отвлекает немцев от более важных и глобальных проблем?

К спорту могу отнести и страсть к велосипедам, которая закладывалась в них годами. Я ничего не имею против двухколесного друга, но в городе, на мой взгляд, это не самый удобный вид транспорта, особенно для меня, пешехода, который так и норовит задуматься и случайно наступить на велосипедную дорожку и тут же услышать звонок или гудок.

При этом сами велосипедисты постоянно зае заезжают на тротуары! Что мне еще не нравится в велосипедах в городе, так это коляски-прицепы для детей. Я не знаю, как родители не боятся, что прицеп не отстегнется, перевернётся, а вдруг ребенку станет плохо или он решит вылезти на полном ходу?

И меня еще «умиляют» мамаши, у которых сзади ребенок, в прицепе ребенок, впереди сумка и она тащит это все на себе, из последних сил крутя педали. Так и хочется подойти и сказать: «Купи машину!», благо есть, из чего выбрать, да и за место на парковке все равно приходится платить при аренде квартиры, так хоть там будет стоять прекрасный автомобиль. Да, и велосипеды же постоянно воруют!

14. Страсть к фастфуду
На фоне предыдущего пункта этот пункт кажется странным. Но так и есть — фастфуда много в магазинах, в кафе и ресторанах, фастфуд заказывают на работу, а не берут еду из дома. Каждый день очередь выстраивается к макдональдсу, донерам, жареным сосискам и жареной картошке, свиному животу, с которого стекает жир, жареной во фритюре рыбе и т. п.

В нашем ТЦ каждый день толпы людей сидят на скамейках, лестницах и вокруг клумб, поедая свой junkfood. Один раз видела совсем комическую ситуацию: когда я выходила из дома, мужчина усердно бегал, когда я возвращалась, он уже усердно ел бигмак, сидя на скамеечке. Ну и где логика?

15. Вода
Это мое субъективное петербургское мнение=) Здесь вода жесткая, мои волосы после нее как пакля, если не использовать смягчающие маски. Без фильтра я бы не рекомендовала ее пить — так, кипяченая нефильтрованная вода дает жуткий белый осадок. Очень быстро зарастает накипью чайник, а на кранах постоянно белый налет.

16. Псевдоэкономия
Я имею в виду полуавтоматические двери в метро, поездах, автобусах, когда для открытия надо что-нибудь повернуть, нажать и т. п. Очень удобно, когда руки заняты! И особенно «хорошо», когда на улице грязно и кнопка на автобусе тоже чистотой не отличается. Что мешает сделать нормальные открывающиеся двери — загадки, и неужели сегодняшняя система дает такую громадную экономию?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Ukaaa
сообщение 27.3.2016, 11:14
Сообщение #3


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Автор - Albinka:

18. Запутанная транспортная система Мюнхена и дорогой проезд на общественном транспорте
Транспортная сеть Мюнхена достаточно запутанная — она состоит из цветных зон, а зоны в свою очередь разделены на кольца. Чтобы было понятно, о чем я говорю, можете посмотреть карты на сайте MVV.

Стоимость проезда зависит от того, куда и откуда вы едете: перемещаетесь ли вы внутри белой зоны или едете в аэропорт в красную зону.

Билеты тоже бывают разные: есть штрайфен (привет началу ХХ века! (так старомодно он выглядит)) — бумажный билет с 10 полосками стоимостью 13 евро — если у вас короткая поездка (действует 1 час, до 4 остановок на автобусе и только две остановки на U-bahnS-bahn), то загибаете одну полоску и штампуете, если едете больше — то может быть и 2 и 3 и 4 полоски и до бесконечности; есть билеты на целый день (они, кстати, достаточно выгодны, если вы ездите мало и вам вдруг понадобилось провести целый день в разъездах), на белую зону для одного человека стоит — 6,40, для двух — 12,20 (кстати, билеты дают небольшую скидку при посещении определенных культурных мест); есть недельные и месячные билеты.

У моего мужа билет с 1 по 3 кольцо, но на целый день и стоит — 64,40,

19. Интервал между поездами в метро
Конечно, Мюнхен не Москва и даже не Петербург, население всего лишь 1 430 000 (на конец декабря 2014 года), но метро с интервалом в 10 минут, а в праздники и утром выходных в 20 — никуда не годится: опоздал на свой поезд, и весь твой слаженный маршрут летит в тартарары.

20. Моющие средства (придирки домохозя
йки)Я патологическая чистюля, люблю, чтобы все блестело и было надраено, как в армии. Особенно люблю чистую ванну и краны, в которые можно смотреться как в зеркало, поэтому мне не нравятся местные моющие средства (не исключаю, что я еще просто не нашла то единственное, которое мне понравится).

Что мне в них не нравится: почти все они содержат хлорку, удушающий запах которой вызывает у меня рвотный рефлекс, такое впечатление, что немцы пытаются израсходовать запас хлора, оставшийся еще после Первой мировой войны, и поэтому пихают его везде; жутко вонючие отдушки — если не хлорка, то какой-нибудь другой мерзкий запах; все, что мне на данный момент попадалось, было жидким, а я люблю гели — жидкость быстро стекает и совершенно не борется с грязью; бесцветность — я не вижу что, в каком количестве и куда я налила; плохо чистит — в нашей ванной была глубоко въевшаяся грязь, которую ни хлорка, ни другие добавки не отдраили — отмыла только присланная из России Sarma от Невской косметики; средства для туалета тоже качеством не блещут — ржавчину в колене никак не отмыть (пробовала пока только W5 и брызгала DanKlorix и W5 Hygien-reiniger).

Что я пробовала: DanKlorix, W5 Bad-reiniger, W5 Hygien-reiniger. Чем пользовалась в России (чтобы было понятно, для сравнения) — Санокс, Sarma, Пемолюкс, туалетный утенок. Если знаете убойное средство — буду рада совету!

В любой стране есть свои плюсы и минусы, не стоит надевать на себя ни розовые очки, ни черные — надо стараться быть объективным (что практически невозможно) и трезво смотреть на вещи.

Что мне не нравится в Германии. Часть 2
Пожив еще немного и хорошенько подумав, я накидала еще несколько пунктов того, что мне не нравится в немецкой жизни.

21. Курение
Количество курящих людей просто поражает воображение, в России уже давно так много не курят. Здесь же курят все — от младших школьников до тех, кто уже одной ногой в могиле.

Курят много, курят везде — у школ во время перемен толпы дымящих дев и юношей стоят такой плотной стеной, что стены и окна разглядеть нереально; курят на остановках общественного транспорта, прямо тебе в лицо, не пытаясь отойти подальше и полностью игнорируя жалкие плакаты о том, что на остановках не курят; курят даже в метро (да-да, это не Купчино и не Западное Дегунино, а «благословенная» Германия), ожидая поезда; бычки можно встретить в вагонах метро, а особо рьяные курильщики засовывают в рот сигарету уже при приближении поезда к остановке.

Ну и к чему эти призывы к ЗОЖ, если каждый второй на улице — паровоз?

22. Всеобщая одинаковость

Призывы к свободе личности довели до того, что эту самую пресловутую свободу все стали понимать одинаково, особенно в одежде — все как один: девушки, девочки, дамы обязательно в рваных джинсах, коротких носках (или без них) в белых кроссовках, болотного цвета парке, футболке и с распущенными волосами.

Парни, мужчины: одинаковые стрижки (по бокам коротко, на макушке длинно), узкие короткие джинсы, кроссовки, парка. Как они друг друга в толпе различают — для меня загадка… То же самое и с квартирами — все одинаково безлики.

23. Крохоборство и мелочность
И это во всем — в магазине скидка на 10 копеек считается «супер акцией»; скидка в 10% — распродажей; цены в магазинах из серии 6,79, в результате чего в чеке всегда какая-нибудь дурацкая сумма, например 10,57. И никому в голову не придет округлить счет в пользу клиента, как это уже давно делается в «Пятерочке».

Поэтому после пробития чека вам непременно отсчитают ваши 3 цента, но как они будут смотреть на вас волком, когда вы принесете 0,99 за ваниль именно теми 1-, 2-,5-центовыми монетками, которые получали всю прошлую неделю! А цены на квартиры? Кальтмитее в 756,04! Ну округлите уже! Это же элементарное математическое действие!

Безусловно, я понимаю, что когда-то, в незапамятные времена, сумма была круглой, но после того как каждый год она повышалась на 2%-3%, сумма стала такой, какой есть. Но округлить же все-таки можно!

24. Воскресная тоска

В воскресенье на улицах пусто. Только перекати поле рассекает по пустынным улицам спальных районов и вороны гордо вышагивают, чувствуя себя хозяевами жизни. Пусто и в 8 утра, и в 10, и в 12, даже в 14 часов не так много народу. Да, в центре много туристов, если есть праздники, в особенности пивные, то народу полно, но в спальных районах — унылая серая тоска, щемящая душу. Хочется кричать «ау!» и спрашивать пустоту, где все…

Вот некоторые из них: Pink Christkindlmarkt; специальный дружественный геям квартал, где для них есть свои бары, кафе, рестораны, магазины и отели; специальные гейские дни на Октоберфесте; но больше всего меня добил специальный проездной билет, который также дает скидки на посещение «gay-friendly places» — QueerCityPass — «ist ein spezielles Ticket fьr die LGBT-Zielgruppe (Lesbian, Gay, Bisexual und Transgender) und bunte Mьnchen Besucher». Все понятно и без перевода.

Мне вот страшно интересно, как эти «liebe трансы» будут доказывать, что они те, кому положен этот билет? У них есть спецудостоверение

28. Инфантилизм

Детские деньги, так называемые «Kindergeld», платят до 27 лет, новая девушка (!) в 35… Ну что тут скажешь! Одни эмоции!

29. Нищие

Тема этого пункта мне не просто не нравится, но удивляет меня и пугает — у Германии — одна из сильнейших экономик (во всяком случае, себя так позиционирует), держит на своих плечах уйму социальщиков, приглашает к себе миллионы беженцев и Бог знает кого, но на улицах полно нищих.

Нет, я не о тех профессиональных попрошайках, о которых очень хорошо рассказано у Бертольта Брехта в «Трехгрошовой опере», я о других — об очень прилично одетых бабушках и дедушках, которые каждый день обходят урны и мусорные баки в поисках бутылок и банок.Мне кто-нибудь возразит, что, мол, и у нас такое есть. Такое, да не такое.

Я родилась в самом начале 1990-х, помню все перипетии нашей страны с 1998 года, в жизни было разное, но одно могу сказать точно — да, наши пенсионеры, и даже вполне приличные, ходили по дворам, собирали металлолом, банки, бутылки, но никогда, никогда они не осматривали урны с фонариками, не лазили специально вырезанными из дерева рогатками в мусорные баки и не обшаривали урны в торговых центрах! Не было этого!

А в Мюнхене, столице самой зажиточной земли, я вижу это каждый день. Не с первого раза поймешь, что эта почтенная дама, чисто и аккуратно одетая, в пончо, сейчас занырнет в урну, вытащит бутылку и положит ее в чистый мешочек. И так она обойдет каждую. Такую же картину можно видеть в метро, у баков по раздельному сбору мусора, даже на Мариенплатц в самый разгар туристического сезона и праздников.

Но буквально два дня назад я видела совершенно ужасную сцену: было около 6 вечера, в OEZ было множество народу, предпасхальная суета, время ужина (хотя чем можно поужинать в этих забегаловках, я не представляю), я подошла к эскалатору и увидела, что пожилой мужчина в инвалидной коляске (ручной, не электрической), с прикрепленной сзади капельницей, весь обмотанный идущей от нее трубками, медленно, с трудом подвигался к урне.

Поравнявшись с ней, он протянул руку, подвинул ее и стал вглядываться внутрь. Это было страшно. Вокруг спешили люди, смеялись, а у них на глазах разворачивалась самая настоящая драма. До чего должен быть доведен человек, чтобы находясь в столь ужасном состоянии, будучи подключенным к капельнице, не имея сил, осматривать урны в ТЦ.

Не пора ли немецкому обществу начать решать проблемы свои

31. Реклама
Бесконечные рекламные видео на информационных сайтах. Хочешь посмотреть новостной сюжет — сначала посмотри рекламу, хочешь прочесть статью — посмотри перед этим видео, которое включится без твоего разрешения.

32. Почта и посылки

С одной стороны это прекрасно, когда посылки доставляют на дом, прямо в руки. С другой стороны, курьер, почтальон постоянно приходит в свое рабочее время, которое совпадает с рабочим временем большинства, а значит, не находит адресата дома! Поэтому он оставляет посылки соседям, у которых они могут лежать неделями, собирая пыль и начиная изрядно раздражать.

Когда ко мне стучится почтальон с просьбой о «передержке» коробочки или пакетика, мне сразу вспоминается «Проклятое наследство» Иоанны Хмелевской, где в посылке были рольмопсы, которые протекли на детское пуховое одеяло, в котором были спрятаны деньги…

Может, все-таки стоит рассылать смс-уведомления о том, что посылка прибыла на почту и ее надо прийти забрать, как это уже давно делается у нас, а не раскидывать ценности по малознакомым людям?

Автор - Albinka:

вот это девчонку зацепило d030.gif

я с некоторыми пунктами могу поспорить, некоторых и сама не знала, а кое-что могу еще и добавитьsmile.gif

но много раз я узнавала "свою Германию", и над многими ее словами ржала))) до того так в точку и так она искренне-возмущенно это описывает)))

так что вот, везде есть плюсы и минусы, ты Эллон, права d060.gif

подожди еще немного, в следующий раз твои эмигрантки приедут и будут расссказывать, как их все бесит, и как хорошо в Питере, все лучше чем там! d060.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 27.3.2016, 11:16
Сообщение #4


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Автор - February:

Цитата(ELLONA @ 25.3.2016, 13:39) *
Например, когда девочки-эмигрантки начинают жаловаться, что в Москве негде покушать, чтобы не отравиться, или не найти подлинных сумок или люди злые или сыр просроченный и пр. и пр. А вот в Моей Новой Стране - рай обетованный буквально повсюду. Вот это меня раздражает))) Я тоже много чего в стране своей не люблю. Оооочень много чего. Но таки в Москве есть, где поесть. И люди нормальные у нас в Питере, например. И вообще.

Элли, мне очень жаль, если я тебя чем-то обидела в своих рассказах. Обычно рассказывается то, что бросилось в глаза. А в моей-новой-стране мне много что не нравится. Если честно, я почти каждый день в течение уже почти 14 лет думаю - а зачем я сюда приехала? И стоило ли это делать? Пожить тут - да, хорошо. Но сердце все равно не на месте. Долгая это тема, если хочешь продолжим ее в дневниках.
Что мне не нравится в США? Отсутствие истории на том уровне, который есть в Европе, мне очень не хватает старины, древности, костелов. Не хватает культуры на том уровне, которая есть у old money, у европейцев.
Не нравятся американские налоги - 36%.
Не нравятся налоги на недвижимость, они громадные. Не нравится квартплата. Можно купить property - это еще пол беды, но когда в месяц ты должен платить 6 тысяч налог и 6 тысяч квартплату - ну какая это к черту собственность? Это сверх выплат стоимости, а у нас квартиры стоят миллионы (десятки миллионов) и в месяц выплата получается ого-го.
Очень часто не нравится уровень еды, но это и в московских местах, нужно знать куда идти.

Не нравится климат, когда +40 и 100% влажность.
Не нравится огромная иммиграция, когда набирают совсем чернь, они приезжают и селятся коммунами, пачкают, гадят.
Не нравится огромное количество хасидов, которые каждый шабат выливают недоеденные помои на улицы и вообще мало соображают, что такое правила человеческого общежития, поскольку они "избранный народ".
Не нравится одиночество. Не нравится полная самостоятельность людей и замкнутость каждого на себе. Я вчера много ходила пешком и думала, что молодых американок от туристок можно определить по ледяным глазам, целеустремленности и широкому шагу.
Не нравится громадное количество туристов. С одной стороны люди поливают дерьмом США, с другой стороны едут сюда в каких-то нереальных количествах. Когда ты не можешь пройти по улице, поесть, сделать свои дела, потому что на улицах миллионы туристов - это очень тяжко.
Не нравится падение культуры, уровень качества, ответственности. Может странный пример - невозможно купить нормально мебель, чтобы тебе как минимум трижды не привезли что-то поломанное, бракованное. Всё запаковано, значит не отслеживается контроль там, где это делают. Если вы построили заводы, скажем, в Индии, ну и следите за конвейерами. У меня тут такие баталии разворачивались с покупками крупногабаритных вещей. Их пока доволочешь по лестницам, пока распакуешь - и вот тут облом. И нужно договариваться с магазином тащить обратно, заказывать новое и т.д. Часто эпопея заканчивалась тем, что через 6 месяцев я сдавалась и говорила - всё, стоп, я уже больше ничего не хочу, не можете привезти качественную вещь - просто верните деньги.

Не нравится бардак в медицине. Не нравится стоимость медицинских страховок.
Не нравятся условия наследования в случае смерти.
Не нравится как строят дома. Я очень соскучилась по цементному полу и цементным стенам. Я кайфую, когда приезжаю в Москву, я чувствую себя в квартире надежно, потому что пол - каменный. Не нравится обилие живности - тараканов, крыс, сороконожек. Кстати, куда делись московские тараканы? Мне все друзья пишут, что после прихода Путина к власти из Москвы ушли тараканы, совсем, нету.
Больше не нравится океан. Я от него просто балдела, пока не случился Сэнди. Он меня потряс. Я очень много видела разрушений, ходила по обломкам в эпицентрах ударов, это было страшно. И отношение к океану очень изменилось, я больше ему не доверяю. По сути он убийца, а мы какие-то маленькие случайные букашки.

В общем, я совсем не уверена, что я хочу тут жить. И точно не уверена, что я хочу тут стариться и остаться насовсем. Но и в Москву я уже не хочу. Эмиграция дает увидеть, что не хорошо ни там и ни там, хорошо только в нашем представлении о мире, в наших мечтах. Поэтому уехавшие люди часто такие потерянные. Они уже не могут жить как раньше, а чтобы жить по-новому нужно было тут вырасти. Я вчера ехала в метро с мужчиной с красивыми умными задумчивыми интеллигентными глазами, явно Питер или Москва. Такими раньше были журналисты, умницы, интеллектуалы. И такая тоска была в этих глазах и грусть. Ну а напоследок он мне нечаянно врезал своим HP большим лаптопом по моим дорогим часам icon_mrgreen.gif Задумался, наверное:).

Аля, ты первая. d025.gif wub.gif wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 27.3.2016, 11:16
Сообщение #5


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Автор - Маришок:

Я очень люблю Россию ! Но вернуться я не хочу, в гости-да, с удовольствием. Но жить.....не смогу уже. Такие вещи как хамство, грубость, взяточничество, мне уже не понять повторно. В Канаде мне комфортно, но кто не знал этого комфорта раньше, понять очень трудно. Это психологический комфорт, масса возможностей реализовать себя, это возможность жить, а не существовать .
Мне нравится, что во мне живет доверие к полиции,и знание того, что наказание неизбежно вне зависимости от кто виноват- жена прокурора или дочь мэра. Мне нравится, что практически не должна пересекаться с чиновниками, надо лишь заполнить бумаги по интернету и все документы вышлют по почте, строго в указанный срок.
Мне нравится, что даже в голову не придет благодарить деньгами врача, мед. сестру или кого-то из работников медицины, что врач, предлагая новый препарат , сначала даст несколько упаковок бесплатно, что бы удостовериться что подойдет лекарство, и тогда уже покупать его , для дальнейшего приема.
Мне нравится, что у меня есть уверенность в обеспеченной старости. Есть несколько гос. пенсионных планов, можно брать не государственные пенс. планы, и абсолютная гарантия того, что эти деньги будут сохранены и я получу . Даже в больше, т.к. деньги будут работать.
Мне нравится, что инвестируя деньги я имею абсолютную гарантию сохранности и приумножения денег. Все виды страховок работают. И стоимость страховки более чем доступная, конечно, стоимость зависит от вида страховки, но тем не менее....
Я это точно знаю, потому что это бизнес мужа-страховки, инвестиции и тому подобное направление.

Мне нравится , что соблюдают правила дорожного движения, и я перехожу улицу с закрытыми глазами, даже не посмотрев по сторонам. Что все придумано для колясочников, вплоть до автобуса, люди в инвалидных креслах совершенно спокойно передвигаются по городу.
Нравится, что обеспеченные люди занимаются благотворительностью в таких !!! размерах,бегают марафоны в пользу инвалидов,и никогда!!! никогда не смотрят на людей с не высоким достатком свысока.
Кстати, люди с высоким достатком одеваются скромно.

Я могу много-много писать за что я люблю Канаду. А о людях можно писать тоже бесконечно. Что-то я писала в своем дневнике.
Это мой ДОМ.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Igrok
сообщение 27.3.2016, 12:19
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 101
Регистрация: 20.2.2016
Пользователь №: 33708



Добавлю про Германию. Здесь еще такой узаконеный отъем денег у населения: 17,50€ в месяц за телевидение и радиовещание. Берут с квартиры или с дома. И никого не интересует, есть у тебя то самое радио или ТВ. Платить обязан.

Поправлю про Kindergeld. Платят только до 25 лет и то если "ребенок" еще учится и сам не зарабатывает. И после 25 лет мед. страховку студенты уже сами оплачивают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 27.3.2016, 15:02
Сообщение #7


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830



Цитата(Ukaaa @ 27.3.2016, 12:16) *
... не смогу уже. Такие вещи как хамство, грубость, взяточничество, мне уже не понять повторно. ... возможность жить, а не существовать ... доверие к полиции,и знание того, что наказание неизбежно вне зависимости от кто виноват- жена прокурора или дочь мэра ...
Мне нравится, что у меня есть уверенность в обеспеченной старости. Мне нравится, что инвестируя деньги я имею абсолютную гарантию сохранности и приумножения денег. Все виды страховок работают ... Мне нравится , что соблюдают правила дорожного движения ...
Для россиянина звучит как фантастика с другой планеты. Мариш, мне очень нравится Канада по твоим рассказам. a070.gif Вот только морозы слишком сильные aa14.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 15:36
Сообщение #8


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Юлечка, ты молодец! a115.gif я тоже вчера об этом подумала, сделать отдельное обсуждение!
только еще забыли Украину, хотя.. я про нее наверное еще не писала? наверно,т только подумала icon_mrgreen.gif

Маришок, вот из того, что НРАВИТСЯ -

про доверие полиции

про отсутствие взяток врачам

про дорожное движение

то же самое в Германии нравится и мне d025.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 27.3.2016, 16:19
Сообщение #9


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759




Вспомнила, что еще не нравится - счета за свет и электричество.
У нас минимум выходит 200$ в месяц. Минимум. Потому что батарей нет, если холодно - включай кондиционеры, а с мая по конец сентября - очень жарко и влажно, и снова кондиционеры.

Взятки врачам - это уже забыто, этого нет как класса.

Доверие полиции - да! Обожаю полицейских и пожарных! Это такие красавцы и умницы! Можно вспомнить сериал Sex and the city, как девушки ездили смотреть стриптиз пожарных.
Да, они такие - красивые, накачанные, с фигурами как мечта, как правило ирландцы, голубоглазые и с высокими скулами. И самое главное - они защитят. Спасут, вынесут, прикроют. И роды примут, если понадобится.
Нью-йоркские полицейские на меня наводят покой. Тоже как правило ирландцы. Когда идет парад Святого Патрика, город рукоплещет пожарным и полицейским - они наша гордость, наша любовь, наша защита и просто красивый генофонд. 600 с лишним человек погибло их в Близнецах, и каждый год люди плачут. Я видела как в годовщину 11 сентября пожарные обнимали друг друга и плакали.
Даже если полицейские в метро с собаками, даже если с какими-то базуками и в касках - всё равно нет ощущения тревоги. Если они рядом - значит всё хорошо. У меня с ними ощущение стены - это люди, которые помогут и выручат. А еще широко будут тебе улыбаться и плясать вместе с тобой на параде. Как-то очень всё по-человечески - и работа выполнена и нормальные отношения, нет такого как в России - и перекошенное лицо и помощи не добьешься.

Про транспорт - очень всё не просто. С одной стороны да, все ездят по правилам. И если гусь начнет переходить дорогу - хайвей остановится. Но при этом надо смотреть по сторонам.
В Манхеттене обязательно какой-нибудь безумный велосипедист-спортсмен или развозчик еды на вынос рванет поперек движения на велосипеде и просвистит как пуля у виска, когда вы пытаетесь перейти на свой свет по пешеходному переходу, напугав вас до смерти.
В Бруклине - ну, ребята, в Бруклине русские - поэтому даже знак светофора и видеокамеры и будущий штраф не остановит русских проехать на неправильный свет, черт бы их подрал.
Что не нравится - вы знаете что такое triple parking? Приезжайте к нам, узнаете. Это когда машины стоят в три ряда парковки на проезжей части. И включают аварийку, что якобы они сломались. А поскольку у нас очень много "избранного народа", то еще могут быть открыты настежь двери автомобилей (двери открыты на проезжую часть, где все пытаются их объехать) и машину так могут оставить на несколько часов припаркованную. Нервничать нет смысла, жизни не хватит.
В маленьких городах такого, конечно, нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 16:21
Сообщение #10


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Добавлю что мне НЕ нравится в Германии, еще к тому что написано было выше:

это погода (Север) этот мелкий моросящий дождь - бесит. Такое чувство что небо никак не может разродиться) Подозреваю, что для питерцев это в самый раз) но для меня.. я люблю, солнце, ветер и ДОЖДЬ, а не эти капли...

это разнообращие национальностей. Вот я не имею ничнего против ни одного из народов! но я сама даже не знаю почему, меня раздражает, постоянно встречать то черных негров, то индусов, то закутанных в паранджу турчанок, сирийцев. Неуютно, от того что много беженцев, что их поселили в спортзале школы где учится моя дочь

вот очень хотелось бы "погрузиться" в привычное и знакомое общество славянского вида людей smile.gif особенно, украинцев:) извините, просто мне так "роднее".. wub.gif

неуютно от соседей-немцев, которые ходят угрюмые и почти не здороваются, слишком затсегнутые, слишком правильные (не дай Бог мусор не туда выкинешь - напишут жалобу), из всех соседей одна приветливая пара немцев!

Иногда такое чувство, что ты им (немцам) просто не веришь, вот где то в какой то конторе разговариваешь, тебе улыбаются (приветливость и вежливость везде) но ты не знаешь, искренне это или только маска, а он там под столом уже строчит жалобу на тебя своей свободной левой рукой icon_mrgreen.gif

Жаловаться и строчить доносы (правда, преимущественно по делу, не просто так) - это у них в крови. Они считают, что делают благо. Но иногда доходит до обидного или до смешного. например, у моей подруги маме пришло официальное письмо - жалоба от соседа, что она ночью.. писает.Да, так и было написано прямо так)))) и что это мешает им спать!





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 27.3.2016, 16:24
Сообщение #11


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623





Цитата(Ukaaa @ 27.3.2016, 11:16) *
...В Канаде мне комфортно, но кто не знал этого комфорта раньше, понять очень трудно. Это психологический комфорт, масса возможностей реализовать себя, это возможность жить, а не существовать ...

Здорово написала, Мариш. Всегда уважала Канаду и мечтала туда ухать жить...




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 16:26
Сообщение #12


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Из того что нравится -

социальная защищенность. В Германии она лучшая в мире, даже в Америке такого нет)))

то есть, никто и никогда не останется без жилья, еды и одежды, без минимума денег на проживание.

медицинская страховка - людям не надо откладывать деньги в стиле "а вдруг операция" - все это бесплатно, роды тоже и так далее, все покрывает страховка.

правда, не покрывает все виды стоматологического обслуживания icon_mrgreen.gif Только острую боль и то что необходимо. А импланты или мосты - очень дорого.

Вернусь - допишу позже, подробнее.

Февраль, про полицейских - это дааа.... a115.gif wub.gif
тут тоже многие от них кипятком писяют icon_mrgreen.gif


еще мне нравится вертолет скорой помощи, и просто медицинской помощи, хорошая вещь





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 27.3.2016, 16:38
Сообщение #13


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759




Что не нравится - цены на рент. Наши сыновья платят 1.650$ и 2.450$ в месяц. При этом - входные двери картонные, оконные стеклопакеты не поднимаются-не закрываются и пр.
Мы на последней квартире платили 1.600$ при этом были толпы тараканов, ходили мыши, мог лить кипяток из стены, угробив кухонные полки и продукты. Куча проблем в квартире, просто куча. Владельцы дома были пейсатые и делать ничего не хотели, но денег хотели постоянно. Приходилось звонить в службу города и вызывать инспекторов, чтобы они начинали разбираться.

Очень слабая канализация. В трех квартирах были засоры. В одной - глобальная катастрофа.

Плесень, очень много плесени. Я никогда не видела плесень на стенах и потолках до того, как приехала сюда.

Метро. Классика американского кинематографа - кто-нибудь занимется любовью, идет поезд метро и всё начинает в доме дребезжать. Бывает, да. Решается тем, что не надо жить рядом с поездом.

Открытая система метро. Может затопить станции. Во время снегопада сообщения нет, метро останавливают. Поэтому когда был Сэнди - в метро были и деревья и автомобили, их туда просто занесло водой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 16:43
Сообщение #14


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Тараканы - бррр.. у нас такого нет





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 27.3.2016, 16:52
Сообщение #15


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759




Альбина, про доносы и про "писает". Я жила в Праге, когда снимала там квартиру, хозяйка сразу предупредила - душем пользоваться только до 11 вечера. После - нельзя, не успела - значит сегодня не судьба. Именно потому что жаловались соседи. Мне это было удивительно, потому что квартира была огромная, не то что там коморочка, где всё будет соседям отдаваться, нет.

И жила в Италии. Я там как-то собрала мусор и пакет завязала и выставила на лестницу. Мой муж тут же его забрал и сказал, что так нельзя, соседи пожалуются. Причем там было всего две квартиры на лестничной клетке, мы занимали пол-этажа. Меня это тогда очень поразило.

И вот - Нью-Йорк. Я неоднократно вижу, как евреи из соседних домов исподтишка подкладывают нам в баки свой мусор. Ну это просто из рук вон:(((. Рядом соседний дом - греки. Вот почему-то греки такой херней не занимаются. А евреи - да icon_eek.gif . А у нас же баки в личном пользовании, мы за них отвечаем, мы их моем. Зачем мне чужие объедки, подложенные когда машина уже уехала и я теперь несколько дней должна хранить чужой мусор? Вообще когда поживешь в многонациональном сообществе, столько специфики про каждую нацию можешь рассказать...
Хорошо быть интернационалистом, когда родился в Советском Союзе и о других странах знал только из книжек. На деле - нужно иметь очень большую толерантность... Один из наших соседей, тоже jewish, живет через дорогу, приходит к нам за дом, хотя это private property, и копается у нас в мусоре в поисках пустых бутылок. А он еще жаворонок, поэтому приходит в 5 утра и пластиковые бутылки давит ногами, чтобы побольше влезло в его пакеты. Я его убить готова, когда в 5 утра стоит этот треск пластика...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 16:59
Сообщение #16


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



icon_mrgreen.gif я могу понять, не мыться до утра, но писать - уж извините, это большой перебор icon_mrgreen.gif

А у нас есть правило тишины с 11 и до 7 утра - кажется так. У вас такого нет?

Да, и мусорная полиция есть) А еще на меня ктото написал лживый донос по поводу мусора. Мне пришло письмо что вы выкидываете мусор из балкона, больше так не делайте или будете платить.

А я никогда не выбрасывала. Я им пишу, а у вас есть доказательства? потому что я не делаю так. И они мне прислали письмо с фотографиями icon_eek.gif На одной была просто моя посылка увеличенная (то есть, мой адресс), а на другой на расстоянии пакеты с мусором под домом.

Я специально пошла по этому фото смотреть, где была сделана фотография. И это было через 3 подъезда от меня! То есть, ктот специально сочинял про меня sm02.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 27.3.2016, 16:59
Сообщение #17


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



Цитата(Albinka @ 27.3.2016, 8:43) *
Тараканы - бррр.. у нас такого нет

Так у вас другой климат. Тут же тропики - жарко, влажно. И еды - море. Тут вся живность растет как на дрожжах (хорошо что не Флорида и крокодилов нету). Тут белки размером с хорошую кошку. Как они по проводам-то бегают, не знаю, их животы перевешивают. А чайки - как маленькие танки.
И дома старые с деревянными перекрытиями. Ты же не можешь отвечать сама за себя - в многоквартирнике тараканы если у кого-то есть - они и к тебе придут. А потом - уж если рассказывать, так рассказывать d025.gif одно из первых моих потрясений в Америке - это большие рыжие летающей тараканы длиной см по 8-10. Вот тогда я думала у меня разрыв сердца будет. А вообще тараканов очень много - есть огромные черные, по сантиметру-1.5 толщиной, есть вот эти летающие, их тут такое разнообразие. Всё, не могу больше, меня сейчас вырвет. sm02.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 17:02
Сообщение #18


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



аааааа, и как вы с ними живете? я бы спать не могла sm02.gif

по поводу белок - а у нас голуби толстые, как утки:) Мой гость называл их буржуйскими голубями icon_mrgreen.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 27.3.2016, 17:07
Сообщение #19


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



Цитата(Albinka @ 27.3.2016, 8:59) *
На одной была просто моя посылка увеличенная (то есть, мой адресс), а на другой на расстоянии пакеты с мусором под домом.

Я специально пошла по этому фото смотреть, где была сделана фотография. И это было через 3 подъезда от меня! То есть, ктот специально сочинял про меня sm02.gif


Круто. Кого-то ты очень раздражаешь. Фу как не приятно sm02.gif


Цитата(Albinka @ 27.3.2016, 9:02) *
аааааа, и как вы с ними живете? я бы спать не могла sm02.gif

по поводу белок - а у нас голуби толстые, как утки:) Мой гость называл их буржуйскими голубями icon_mrgreen.gif

Аля, согласись, что иммиграция - это вообще ломание мозга и как-будто по тебе катком ездят. Очень ко многому приходится менять отношение. Вообще как-будто всю жизнь живешь в другой Галактике и с другим воздухом.
У нас новая квартира, никакой живности сейчас нету, но забыть это невозможно. Зато в первую же ночь у нас украли мусорные баки. Мусорные баки, Карл! sm02.gif sm02.gif Они стоят по 10$ в соседнем магазине! Ну зачем же себе так дешево карму портить! Я утром вышла на балкон, смотрю на баки и не могу поверить - вместо новых глянцевых черных стоят старые дырявые темно-зеленые. Ну, тут даже грешить больше не на кого, или евреи или китайцы. Ну кто ещё такой хренью будет заниматься? При этом я заказала бриллиантовый кулон, который магазин решил не доставлять UPS, а положить в обычную почту (!) незапирающегося ящика на улице sm02.gif sm02.gif
Сколько тут живу - столько у меня ломаются мозги что происходит и почему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 27.3.2016, 18:22
Сообщение #20


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Ага. Или раздражаЛА. не могу говорить точно, но в подозрениях у меня была русская соседка, которая уже ъехала отсюда, и мне стало как то легче дышаться, а также немка на первом этаже, вредная, которая прибегала ко мне с замечаниями.

Прямо как в то анекдоте: Иногда мне кажется, что я не просто перешла кому-то дорогу, а прям бегала туда-сюда icon_mrgreen.gif

И самое интересное, что никому ничего плохого не делала, наоборот, старалась дружиться, ведь одна же тут, а теперь не стараюсь. Все таки в любом месте пословица: Не стоит прогибаться под изменчивый мир - может быть актуальна icon_mrgreen.gif


Кира! Про ломаются мозги - это не то слово, как в точку. И то что ты писала про сердце не на месте, вот так подходяще ты умеешь подобрать слова.
А я то думала я одна такая:) у кого ломаются мозги) Правда, я себя сравнивала с собой-только-приехавшей, то знаешь, первое время мне казалось, что да ниакой особой разницы нет, ну кроме удобств дрполнительных, да все то же самое, да никакой у меня адаптации нет, я как будто тут бываала раньше. А потом.. стало накрывать только через какое то время.
Интересно, у всех это так?

у меня уже не впервые (чему я удивляюсь) что я с легкостью уезжаю откуджа-то, и только через время, мои мозги начинают доганять, ЧТО произошло





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 17.6.2024, 13:37

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика