НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Брить ли ноги? Девушка не бреет ноги. Волосатые женские ноги, Бритые ноги или волосатые? Мнения, форум
Рейтинг 5 V
Такая история...
сообщение 24.7.2015, 14:26
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Волосатые ноги, бритые ноги. Бритье ног - мнения, обсуждение, форум.



Надо ли брить ноги женщине? Должна ли девушка удалять волосы на ногах? Или пусть растут? Казалось бы, ответ очевиден - все женщины бреют ноги!

Но нет, оказывается, не все. Многие женщины не бреют ноги и не собираются этого делать. Мы уже говорили об этом в обсуждении Клуб мохнатых ног Но тема, как оказалось, актуальна. Итак, что говорят девушки, не желающие брить ноги?

Давайте почитаем рассказ девушки, отказавшейся от удаления волос на ногах:

- В первую очередь, хочу отметить, что этот пост вдохновлен Клубом мохнатых ног и восхищением перед смелостью, ломающей границы представления о красоте.
Важно всегда помнить и знать, что человек прекрасен таким, каков он в своем естественном состоянии, и нет ничего постыдного во внешности, дарованной нам природой. Более того, ее нужно любить и принимать для себя, и именно тогда ее примут остальные, хотя это может быть воистину трудный путь.
Мой личный путь начался еще в школе, когда я никак не могла понять, почему женщина должна из кожи вон лезть, ради кратковременной красоты, стандарты которой навязаны мужским сообществом.
Почему матери, приходящие с работы после тяжелого дня, отпахавшие дома за плитой и стиркой, должны еще работать в третью смену, доводя свое тело до идеала, который нужен не им, а их мужчинам, которые, в свою очередь, ограничиваются тем, что изредка стригут ногти?
Почему быть полной считается чем-то из ряда вон выходящим и ненормальным, вызывая фэтфобию?
Почему в школе все закрывают глаза на буллинг тех, чья внешность выделяется из общей массы?
И почему жертв абьюза, чья внешность соответствует стандартам красоты, слатшеймят, а тем, чья не соответствует и выбивается, говорят, что они должны радоваться вниманию, которое им уделили мучители?
Именно эти мысли привели меня к тому пути, которым я иду сейчас. Я люблю свое тело в его естественной и натуральной форме и не собираюсь ничего в нем менять, и моя главная гордость - мои небритые ноги. Многие и представить не могут, сколько мной было выслушано от людей вокруг, включая и самых близких, когда я приняла сознательное решение отказаться от бритья ног.
Я даже вынесла из бодишейминга отдельно шейвшейминг (от англ. shave - бриться), так как сегодня этой составляющей образа уделяется немалое внимание, и отступление от принятого в общества стандарта для женщин едва ли не табуировано.
Гадости и грязь я продолжаю слышать и сейчас, но они лишь делают меня сильнее и тверже, во мне крепнет уверенность, что я на правильном пути. Надеюсь, что указанный выше Клубом мохнатых ног и мой личный пример вдохновят вас и наполнят силой раздвигать границы общепринятых норм. Гармонии вам и любви! Бритые ноги - это неестественное. Небритые ноги - это норма.








Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 24.7.2015, 14:28
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Вот такие мысли у девушки. А что думают другие женщины, считающие, что волосы на ногах брить не стоит? Почитаем:

- Авторка, поддерживаю вас обеими волосатыми ногами!

- Простите, но фу. Волосатые женские ноги это ужасно. Ладно, еще промежность можете не брить, там никто не видит, но небритые ноги - кошмар.

- Вы в шоке от небритых женских ног? А мужчина сам от себя не в шоке? Или старается не смотреть вниз лишний раз? почему заросшие обезьяны хотят видеть гладкие ноги, а не такие же пушистые?

- Ну да, конечно... тут же главное, насколько будет шокирован МУЖЧИНА, если увидит. Как эти женщины могли этого не учесть?

Читала форум про бритье ног. Все считают, что надо удалять волосы. Женщина с волосатыми ногами должна быть готова к тому, что секса у нее не будет.

- Бежняжка мужчина, плакать будет, наверное, моральную травму получит. Он же ожидал отсутствия волос везде, а получил волосатые ножки и их хозяйку, которой по фигу до его мнения.

- Какие милые ножки! Ну, и что что, что волосатые?

- Речь в статье как раз про то, что любящий мужчина и волосатые ноги девушки будет любить. А тот, который пытается подогнать под какой-то идеал, любит не вас, а какую то фантазию в своей голове.

- Конечно, а волосатых женщин так с разбегу и полюбят. Три ха-ха.

- Все люди женщины, пока в дело не входит Y хромосома, а разницы между мужскими и женскими ногами нет.

- Каждый раз задумываюсь, насколько же должно быть больно общество, в котором не брить ноги женщине и вообще любить свое тело таким, какое оно есть, сродни подвигу.

- У меня так не растут волосы на ногах. Поэтому проблемы такой нет. Не брею ноги, но выглядит все прилично.

- То есть, брить ноги это ненормально, а ходить девушке волосатой это естественно? Но раньше и мытьё считалось дьявольщиной. Может, зря мыться начали? Вон, животные не моются. Давайте будем грязными ходить, заросшими, с мохнатыми ногами, чтоб не мерзнуть зимой. Вечно долбанутые люди.

- В женском фэнтези как-то прочитала, что в другом мире волосы на ногах просто перестали расти. Лучше бы там перестали расти стереотипы.

- На первой фотке пальчики так сложены, что похоже на козу, только не с помощью руки, а с помощью ноги.

- Возможно, если бы я брила ноги, то у меня постепенно и был бы такой волос, но я всегда удаляла с корнем, поэтому у меня ножки гладкие. Волосатые ноги у девушек - это фу-фу-фу!

- Все это зависит от механизма уборки и индивидуальной мохнатости ног, рук, промежности. Я за то, чтобы брить. Гладкая девочка самой себе приятнее на ощупь.

- У каждого разная наследственность, она и определяет состояние и рост волос на теле. Я брила ноги около 7 лет по колено, потом перестала брить уже какое-то время (как же это здорово!) и они растут до середины длины, которую я брила. Так что бритьё ног не сделало мои волосы гуще, а вот врастанию поспособствовало (но это уже другая тема).

- Господи, пока я не увидела все эти фотографии мохнатых ног, думала, что я одна такая "ненормальная" с толстыми черными густыми волосами на ножках, а все девушки гладкие феи с белесыми мягонькими волосками, которые бреют просто по привычке, а то и без них совсем.

- Я смутно помню первые пушки, которые там были и мутировали. Но согласна, что бритье - это не единственный или определяющий фактор для роста волос на теле.

- Порой мне кажется, что человечество вообще ничего не знает по поводу волос на женском теле в общем, и ногах в частности.
И есть у меня теория заговора о том, что в реальности существуют три типа роста волос:
№ 1. Как на фото (Да, волосы на ногах есть, их видно),
№2 Слабый рост волос ("У меня не так!"),
№ 3.Густые локоны до земли.
И именно №3 громче всего кричат о гигиене (и, конечно, правы!). № 2 считают, что у них все ок, но брить все же надо. №1: "Боже, я йети!"
Причем, ни один из трех типов не знает о существовании другого. Ибо, хотя все, вроде, и в курсе, что у женщин бывают волосы на ногах, в реальности это можно увидеть только на себе.

- Авторка, круть! А ещё появилась идея: можно выбрить или выстричь какой-нибудь узор на ногах, как на голове выбривают. Если есть желание. Думаю, будет здорово смотреться.

- Вы замечательная и очень смелая. Я тоже хотела написать сюда о своем опыте принятия растительности на теле, но не хватило смелости.
У меня тоже такие пушистые ножки с заметными темными волосами. Сначала я привыкала к ним дома, нося шорты и платья (заодно и окружающие привыкли). А недавно начала делать вылазки на улицу и осуществила свою мечту - побывала "как есть" на пляже. Невероятное ощущение свободы.

- У меня полноценно начали расти волосы на ногах только к 17-18 годам. И я им очень рада сейчас. Понимаю, что люблю себя вот такую - не-вещь. Плюс волосы на ногах - замечательный способ проверить человека на адекватность и хорошие манеры.

- Молодчина! Я бы тоже забила на бритье ног, но если я натяну на свои ноги зауженные штаны, то я долго буду ныть от боли (против шерсти).

- У меня вообще ноги очень чувствительные, и застрявшие волоски в ткани брюк, которые тянут кожу, это адище.

- К слову, а почему те, кто кричит о гигиене, правы в данном случае? Что негигиеничного с густыми волосками на ногах?

- Порой мне кажется, что я вообще единственный человек, у которого на ногах кожа такая же чувствительная, как и на лобке, допустим. Особенно во время растяжки, когда мышцы уже разогреты и нужно обхватить ногу и тянуть её, могу взвыть от боли.

- А у меня, несмотря на пышную и темную растительность на голове, на ногах практически совсем не растут волосы, только если совсем близко приглядеться, можно различить тонкий пушок...
Как-то я раньше не задумывалась над этим, ведь вокруг сплошь и рядом гладкие бритые ноги... А вот сейчас закрались в голову мысли, может, это какой-то дефект или недостаток гормонов?

- А я с таким удивлением сейчас наблюдаю, как ноги восстанавливают свою защиту - сначала больно колючий и мешавший даже во сне переложить ноги так, чтобы не проснуться почесать их "ежик" стал мягче, потом еще мягче, потом сам по себе посветлел, сейчас вообще если провести по ноге - волос шелковый такой! С интересом жду, каким он решит остаться.
Перестала страдать от того, что обязательные по дресс-коду на работе колготки неприятно тянут кожу, отрастающие или пропущенные волоски сползают, мешают. Спасибо что помогаешь сохранять уверенность и решимость. Я за Клуб Мохнатых Ног.

- А я в упор не понимаю, чем ноги без волос лучше ног с волосами. Кто и зачем вообще придумал, что их надо брить? Волосатые ноги даже у женщин - это нормально.

- Я думаю, что у Вас все нормально. У меня от природы на голове волосы светлые, русые. Однако на ногах такие добротные черные заросли. Эх, когда же я смогу принять свои волосы на ногах, и перестану бриться! Надеюсь, этот день когда-нибудь наступит.


- Тут писали, что моду на бритье женских ног придумали производители мужских бритв, чтоб расширить рынок сбыта и поиметь с людей больше бабла. Вот и приучили всех брить ноги, брить подмышки, брить лобок и промежность.

- Скорее всего, так оно и есть! Я, например, читала теорию, что людям нужно пить не менее двух литров воды в день, ввели производители бутилированной воды.
Но знаете, какое предположение у меня просто в голове не укладывается?
Что производство "щадящих" лекарств от рака тормозят фармакологические компании, которые зарабатывают миллиарды на химиотерапии и, соответственно, не хотят лишаться этого дохода.

- Страшно жить в этом мире.

- Я уверенна, Вы сможете это сделать рано или поздно. Несмотря на то, что у меня всегда был свой взгляд на вещи, зомбирование рекламой не прошло и мимо меня. К примеру, одно время я буквально вливала в себя в воду, чтобы выпивать не менее двух литров. Я понимаю, что это нельзя сравнить с бритьем ног, ведь в последнем случае добавляется риск осуждения и гневных комментариев. Но только таким образом можно пошатнуть привычный уклад общества.
Если бы не смелость некоторых женщин в свое время, мы бы до сих пор не могли учиться в ВУЗах, голосовать и т.д. Так неужели мы не хотим быть одними из таких женщин в наше время?




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Такая история...
сообщение 24.7.2015, 14:30
Сообщение #3


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- Я тоже жду, когда наступит такой день для меня. Я прошлым летом начала ходить с небритыми ногами, сначала "дух захватывало" ("Чё, все видят? Интересно, а вдруг осуждают?..."), потом стало норм, а потом я стала заниматься с репетиторкой, а она такая пропагандистка традиционных гендерных штампов и клише. И, помню, после того, как я пришла к ней в платье с волосатыми ногами, мне стало так стыдно - мол, она наверняка заметила и наверняка меня не понимает, осуждает, если не презирает, и считает недоженщиной. И я себя с ней за компанию. Так что у меня пока в этом плане самооценка очень неустойчивая.

- Пару дней назад по телеку была передача, в которой рассказали, что самое негигиентичное место на теле человека - это БОРОДА! Во-первых, в неё попадают частицы еды, и самые мелкие вычесать и вытряхнуть оттуда сложно, во-вторых, волоски бороды имеют спиралевиную форму, из-за чего риск сохранения бактерий даже после мытья очень высок. В-третьих, когда мужчина изображает из себя умного, поглаживая бороду, он "вглаживает" в волоски ещё больше бактерий со своих рук.
Внимание, вопрос. Какого рожна редкие мелкие волосики на теле женщины - это табу, а густющие волосы на лице мужчины - это мода и повод для песен?

- Бородатые мужчины это так же отвратительно, как и волосатые женщины. Хоть у нее ноги волосатые будут, хоть лобок с промежностью.

- А может, наоборот? Может, благодаря Вам она бы избавилась от своих стереотипов по поводу бритья ног или хотя бы задумалась?
У любой палки есть, как известно, два конца.

- Я не задумывалась об этом, я, видите, по привычке, самый негативный вариант развития спрогнозировала.
Сейчас задумалась. Если наши небритые ноги хотя бы кого-то (хотя бы одного или одну из ста) сподвигают задуматься ("Ух ты, так тоже можно!"), это здорово.

- Да я тоже в первую очередь о самом плохом исходе событий думаю.Но надеюсь всё равно на лучшее.
Видите ли, люди склонны задумываться и смотреть на других. К сожалению, большинство из нас легко поддаются влиянию извне. Как известно, модель Твигги, даже став знаменитой, комплексовала по поводу своей худобы. Более того, в те годы были популярны женщины с формами: Мерилин Монро, Брижит Бардо, Софи Лорен. Однако увидев тиражируемый образ девочки-"веточки", миллионы девушек с округлостями стали от них мучительно избавляться в угоду веянию.
Но раз человека можно "зазомбировать" на плохое, то и хорошему он будет подражать, разве нет?

- Идеи бодипозитива всегда были мне близки, но к этой группе я пришла только недавно и это был лучший момент в моей жизни.
И только недавно выслушивала от матери тираду по поводу моей волосатости, состоящую из всех типичных ответов, которые я здесь видела. Там были и "я считаю", и "волосы на ногах - это не гигиенично", и "итак некрасива", и "ты оскорбляешь мой взор своими волосатыми подмышками, не поднимай при мне руки", и "я забочусь о тебе", и "никто волосатую девушку замуж не возьмет", и даже кое-что новенькое в духе "остальным я ничего не скажу, это их самовыражение, а ты моя дочь и не имеешь права на собственное мнение, либо оно несущественное".

- Ох, не знаю, интересно ли кому-то слушать меня. Месяца полтора назад в очередной раз появился пост о представительницах клуба волосатых ног. Я решила, что хочу поделиться своими переживаниями по этому поводу. Да, тогда я была уверена, что я не настолько сильная, чтобы противостоять обществу в плане волосатости.
Мои ноги, они действительно волосатые. Не пушок, как у некоторых, а тёмные длинные волосы на бледной коже. И это, несомненно, вызвало бы жуткие упрёки со стороны моих сверстников. Благо, семья меня поддерживает в любом решении на этот счёт. Тогда я точно знала, что не выдержу этого.
А сейчас, именно сегодня, увидев этот пост, и посмотрев на свои ноги, подумала, что, может, я всё-таки смогу? Я всегда была сильной, просто мне надо было раскрыться. Я смогу!
Моя проблема в том, что у меня чувствительная кожа. Эпиляция доставляет мне куда больше страданий, чем, к примеру, моей подруге. А брить толку нет. Кому нужна эта мука? Мне - точно больше нет. А остальные? Что мне до них, если мне самой дико неприятно.
Однако, чтобы привыкнуть к новым мыслям и решениям всегда нужно время. А сейчас вообще не время.
Дело в том, что я перешла в 9 класс и в новую школу.
Новые люди, новые злобные подростки.
Мы все будем в классе новенькие, все друг друга будем изучать. Ох, боюсь, это изучение обойдётся мне кучи нервишек.
И с одной стороны:
Я всех впервые увижу. Не хочу, чтобы первое впечатление обо мне было противным. Ведь большинство руководствуется первым впечатлением.
С другой стороны:
Зачем мне обманывать себя и их. Пусть увидят меня такой, какая я есть, и сразу решают, как себя вести. Так я сразу отсею ненужных людей, для которых "превосходная" внешность на первом месте. Но это будет трудно. Правда, очень трудно.
Вот 1 сентября, море народа. И я в платье и с волосатыми ногами. Я не представляю, как это будет.
Я очень надеюсь, что до школы наберусь достаточной смелости.
А до тех пор я буду верна своему естественному отвращению к болезненной процедуре по удалению волос с тела.

- Какие же вы смелые! Завидую вам! Сама брею и ноги, и киску.

- И я перестала брить ноги. Хожу в шортах.

- Недавно поняла, что мои ноги можно не брить. Волоски редкие, светлые, их почти не видно. На черта я их брила?

- Хочу отказаться от бритья ног и лобка, хотя бы для того, чтобы показать что не считаю себя товаром. Брить ноги чтобы казаться красивой для мужчин, это всё равно, что рекламировать или красиво упаковывать товар для продажи (в этом случае внимание, одобрение).

- Этой весной я решила, что ещё не собрала все свои силы в кулак, чтобы отказаться от бритья ног, поэтому в этом году продолжу их брить, а вот следующим летом перестану. Но судьба, как говорится, распорядилась иначе.
Очень часто было такое, что мне назначали встречу вот прям сейчас, а на улице жарень. Тогда я просто надевала юбку или шорты и бежала не побритая, надеясь, что никто ничего не заметит. Так было довольно долго: наверное, около месяца. Я уже привыкла к виду своих мохнатеньких ножек, но настал тот день, когда я их, наконец, побрила. Это было такое странное ощущение! Я чувствовала себя как-то... очень неправильно. Мои ноги мне казались не моими. Особенно не нравилось мне, когда начинала отрастать щетина, хотелось, чтобы волосы поскорее выросли до своей нормальной длины.
Вот так вот я перестала брить ноги. И за всё лето ещё никто ко мне не цеплялся, слава богинюшке, с комментариями по поводу волосатости, хоть я и очень часто хожу в коротких шортах.

- Меня так вдохновляют истории клуба мохнатых ног.
Надеюсь, однажды мне тоже хватит смелости в него вступить. Но пока я где-то на полпути: уже отказалась от бритвы и прочих травмирующих практик, но все еще никак не могу позволить волосам расти свободно. Стригусь машинкой и хожу с черной щетиной на ногах.

- Ох, ваши истории такие вдохновляющие! Можно я тоже поделюсь своей?
Дело было в восьмом классе, в женской раздевалке перед уроком физкультуры. Я вообще, надо сказать, на ноги свои внимания не обращала, не в силу того, что я любила себя и свое тело, нет, просто я действительно не заморачивалась, да и ходила постоянно в джинсах и брюках.
И занималась я на физкультуре, к слову, в обычных спортивных и удобных для меня леггинсах чуть ниже колена, поэтому мои голени были открыты. Я носила их очень давно, поэтому думала, что всем на это внимание не обращают. Оказывается, нет. В общем, я переоделась и села на скамейку, ожидая звонка на урок, как вдруг услышала:
— Господи, Насть, ты серьезно? — это говорила компания моих одноклассниц. Я посмотрела на них с недоумением.
— Ты видела вообще свои ноги? Господи, ты что, бритву потеряла? Как так вообще? Это что за заросли на ногах? — они были настолько поражены, что я начала нервничать. Я очень близко тогда принимала к сердцу любые замечания по поводу моей внешности. Их слова заставили меня по новому взглянуть на мои волосатые ноги: за несколько секунд я начала видеть в них нечто уродливое, не такое, как у всех, некрасивое. На мои слабые попытки сказать, что меня вроде все устраивает, они заговорили все:
— Нет, ну, может, тебя это устраивает, но, блин, ты что? Да если бы у нас были такие ноги, мы бы повесились. Ты понимаешь, на такие волосатые мохнатые ноги у девочки противно смотреть всем, — И привели 'весомый аргумент', который окончательно добил меня:
— Парням такое не нравится, парни не западают на волосатые ноги,— продемонстрировав при этих словах свои гладкие ноги без единого волоска.
Вечером того же дня я взяла бритву в руки, полная уверенности, что скоро буду такой, как все, без волос и проблем. И то ли в дело вмешались силы Судьбы, то ли мои руки дернулись при этом занятии, но бритва, гладко скользившая по ноге, резко сменила траекторию и глубоко полоснула по голени.
Этот урок я на всю жизнь запомню. Пойдя на поводу у стереотипов, я стала счастливым обладателем длинного заметного шрама на правой ноге, зато с уверенностью отказалась от бритья ног.
Что ж, теперь я стала умнее. Я обретаю уверенность в себе, начинаю постепенно любить себя, свои волосатые ноги и свой милый шрамик. Да что там, я шорты одевать начала.
Как ни странно, но волосы на ногах у меня не особо растут после той неудачненькой попытки.





Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Такая история...
сообщение 24.7.2015, 14:32
Сообщение #4


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- Я раньше не брила ноги, но и летом их не открывала. Вообще, я много чего не делала, считая, что для этого я слишком толстая, для того низкая и т. д.
Сейчас я просто запредельно рада, что узнала о боди позитиве. Этим летом я чувствую себя такой свободной, потому что ношу вещи по погоде, которые мне нравятся, а не те, которые прячут мои "недостатки". А на мои волосатые ноги никто особо и не обращает внимание, кроме моей мамы. Тогда я говорю ей "мам, я могу делать со своими ногами что угодно" и она соглашается. Хотя бабушкам моим все равно потом жалуется, что я не хочу ноги брить. А бабушки удивляются "ну и правильно, зачем их брить, только дурью маяться".

- Ой, бабушки улыбнули чего-то. Тут, прям, как "устами младенца глаголит истина", только про бабушек.

- По каналу Дисней рекламу восковых полосок крутят. Отвратительно. То есть с малых лет приучают, что надо делать эпиляцию, удалять волоски с тела. И чему потом удивляться?

- Героиня этого поста - большая молодец, ее ум свободен, предрассудки идут побоку. Новый мир начинается с единиц, которые идут навстречу устоявшимся понятиям. Авторка сильна и поэтому красива.

- Я только что барахталась в ванной и подумала: "ну что за скудный ум придумал для женщин только станок для бритья?"
Вот представьте, если бы пустили линию косметики для волос на ногах или руках: шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска, масло для улучшения роста волос и шелковистости, щадящая краска для волос на лобке и подмышках, например. Даже для подростков что-то похожее можно замутить!
Эх, вот это маркетинговый ход был бы.

- Я пока не могу отказаться от депиляции на ногах. Однако на интимном месте не брею и жутко счастлива (ничего не колется и насчет эстетики - нормально выглядит волосатый лобок.)

- Перестала брить ноги.Люблю их. Но все равно думаю о том, как буду защищаться, если кто-то будет критиковать.
А мамина реакция была такой:
- Ты лесбиянка?


- Боже, как же я счастлива, что познакомилась с бодипозитивом ещё в неполные 15 и решила не брить ноги, даже не начав.

- Это Клеопатра придумала, она говорила "Любая уважающая себя женщина будет брить свои ноги." Вот кого вам винить надо, одна женщина обрекла всех остальных на соблюдение подобного стандарта.

- Клеопатра говорила таким современным языком и именно про то, что надо брить ноги?

Я парень и мне нравится, когда вижу девушек с слегка волосатыми ногами, нет в этом ничего криминального.

- Я и сама порой хожу с волосами на ногах, но выйти с густой растительностью - не для меня. Может, боюсь, но скорее, мне самой не нравится. Это стереотипы? Возможно. но брить или не брить ноги и лобок - личное дело каждого. Надеюсь, меня не осудят.

- Так и представила себе Клеопатру со станком Gillette, бреющую ноги и пах.

- Нет конечно, Клеопатра это на древнеегипетском сказала. А потом, разумеется она не современную бритву в супермаркете купила. Тогда чем-то другим брились, затачивали что-то. Мужчины египтяне ведь чем-то брили на гладко себе головы, ну и бороды разумеется.

- Клеопатра не могла так сказать. Но не из-за бритв, а т.к. тогда мышление было другое. Правители были, как боги. А рабы, как скот. И ещё разные сословия. И разные группы по профессиям плюс их жёны).
Короче, не могла она сказать "каждая" женщина. И уважение к себе тут не при чем. Не было у них таких понятий.
У них были средства для депиляции - аналоги наших кремов. Именно для волос на теле. Читала так. Чем брили голову и бороду - не знаю.

- Дело в том, что Клеопатра удаляла волосы каким бы то ни было способом, сама любила это и считала что это необходимо и остальным женщинам. Так она ввела тенденцию удалять волосы с тела, и другие стали подражать своей правительнице. Как она дословно несла свои идеи в массы с использованием каких древних слов сказать не могу, но та фраза в которую вы не верите, основана на реальных её высказываниях.

- Мне не очень понятно, что именно мы обсуждаем.
У тогдашних знатных женщин было принято удалять волосы на всём теле, - не только на ногах, - задолго до Клеопатры. И ещё долго было принято после.
Варианта не соблюдать эту норму в принципе не было. Это не некая "мода", введенная Клеопатрой.

- Ну, если было до неё, значит, не так жёстко и необязательно, а лишь желательно, раз уж в знатной семье растёшь. Она (Клеопатра) уже конкретно закрепила это как обыденность, и уже, для не только знатных слоёв населения.

- Надеюсь, что я тоже скоро откажусь от бритья ног и лобка. Хотя уже экспериментировала с отказом и было необычное ощущение. И никто не говорил ничего, что странно.

- Мужу говорю про клуб мохнатых ножек. Он: "Ничего про клуб не знаю, а уже там состою и ты вступай."

- У меня был с детства комплекс из-за мохнатых рук, даже в уже вполне сознательном возрасте время от времени их брила. Прочитав пост, потрогала свою шерстку и рассмеялась. Ну, как можно было из-за такой ерунды, мило блестящей под светом лампочки, считать себя неполноценной?

- Я не могу полностью отказаться от удаления волос на ногах, мне нравится как они отрастают, нравится щетинка, это, наверное, странно, но мне так прикольно наблюдать как волосы меняются.
Этим летом впервые не скрывала волосатые ноги, в жару стало плевать на мнения людей, лишь бы ощущать божественный ветерок на ногах. Готовилась противостоять хамам, но те, кто смотрел на мои волосатые ноги, ничего не высказывали, что меня воодушевило и дальше не заморачиваться с сокрытием естественных ног.

А что вы думаете о том, надо девушке брить ноги или волосатые женщины - это норма жизни?






Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 24.7.2015, 14:32
Сообщение #5


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Ну не знаю, наверное каждый вправе сам выбирать, как ему нравится и все же, все же....
я за бритье d060.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.7.2015, 14:43
Сообщение #6


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Душечка @ 24.7.2015, 15:32) *

я за бритье d060.gif



Да уж... Ты или за бритье, или за одиночество icon_mrgreen.gif Ну, если, конечно, не найдешь такого же фаната волосатых ног.





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 24.7.2015, 17:22
Сообщение #7


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Я пропустила эпиляцию и как то некомфортно. Волосатые ноги-это не для меня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 24.7.2015, 21:18
Сообщение #8


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Как верно написали в одной из прошлых тем - "Увиденное не развидеть" icon_eek.gif icon_mrgreen.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 24.7.2015, 21:29
Сообщение #9


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Ukaaa @ 24.7.2015, 22:18) *
Как верно написали в одной из прошлых тем - "Увиденное не развидеть" icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

А им нравится....
Мое же мнение-у девушек проблемы по гормональной части...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 24.7.2015, 21:57
Сообщение #10


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Miss Juli @ 24.7.2015, 21:29) *
А им нравится....
Мое же мнение-у девушек проблемы по гормональной части...

Ну, тут по разному может быть. Есть ведь девушки более восточные, у них, соответственно, и растительности больше. Вообще знаю много девушек, у которых, если бы они не делали эпиляцию, примерно так, как на фото, ноги и выглядели бы d025.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 25.7.2015, 10:02
Сообщение #11


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Ukaaa @ 24.7.2015, 22:57) *
Ну, тут по разному может быть. Есть ведь девушки более восточные, у них, соответственно, и растительности больше. Вообще знаю много девушек, у которых, если бы они не делали эпиляцию, примерно так, как на фото, ноги и выглядели бы d025.gif

А ведь раньше так и выглядели...
насчет восточных девушек соглашусь.
Но ведь на фото девушки европейского типа (где лицо видно).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 25.7.2015, 10:13
Сообщение #12


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Что там про восточных девушек, они то как раз удаляют волосы везде d025.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
corochoone
сообщение 25.7.2015, 10:58
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.1.2015
Пользователь №: 32697



Скажу, как мужчина, что видеть волосатые ноги у девушки - мне неприятно. Это даже хуже, чем волосатые подмышки! biggrin.gif
Вообще волосы - это для человека уже атавизм, ненужное наследние прошлого. Когда люди не носили одежду, волосы нужны были для того, чтобы было теплее.
С изобретением одежды волосы на теле стали не только ненужными, но и непрактичными - с ними одни хлопоты - и поэтому неэстетичными.

Если у мужчины волосы на теле воспринимаешь как-то по-другому, хотя и не всегда - меня, например, плющит, когда кто-то выставляет напоказ свою сплошь волосатую грудь, то женщина, как существо более утончённое, на мой взгляд, должна иметь волосы только на голове biggrin.gif

А вообще, поскольку мы люди и отличаемся от обезьян и других животных, то нам шерсть не нужна smile.gif Я скорее нормально отнесусь к мужчине, который прошёл депиляцию, чем к женщине с волосатыми ногами, хотя бы потому что первый как-то ухаживает за своим внешним видом, а вторая нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 25.7.2015, 14:28
Сообщение #14


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Душечка @ 25.7.2015, 11:13) *
Что там про восточных девушек, они то как раз удаляют волосы везде d025.gif

Как раз о том, что у восточных девушек волосы везде. Даже на пояснице бывают, на л опатках. И это как бы природная норма. Потому и удаляют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.8.2015, 21:24
Сообщение #15


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Я героически доростила свою шерсть где-то до пол сантиметра и с облегчением ее сбрила. Я не понимаю, как девушки ходят с волосатыми ногами и подмышками. Зимой тепло, а летом... не очень.

Короче, я не понимаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lapylya
сообщение 4.8.2015, 16:14
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2015
Пользователь №: 33109



Лично у меня когда не вовремя делаю эпиляцию, уже возникает какой-то дискомфорт...Как с такими ногами вообще можно в короткой юбке или платье ходить? Это же ужассс...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Bazuka
сообщение 4.8.2015, 17:08
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.8.2015
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 33115



я считаю ноги нужно брить! волосатые ноги это ужастно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 4.8.2015, 17:37
Сообщение #18


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Bazuka @ 4.8.2015, 17:08) *
я считаю ноги нужно брить! волосатые ноги это ужастно!

Дискомфортно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Касатка
сообщение 4.8.2015, 22:51
Сообщение #19


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 562
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 31906



Конечно, каждый сам для себя делает выбор d025.gif
Кто то и зубы может не чистить, представивший это как не природный процесс icon_mrgreen.gif
Помимо эстетики с волосами в разных местах ( кроме головы), еще и возникают вопросы гигиены и не очень приятного запаха.

Поэтому, я за чистоту и гладкость кожи без волос! thankful.png
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Карина01
сообщение 5.8.2015, 1:40
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.8.2015
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 33120



Нравится ходить с волосатыми ногами пусть ходят, может эпиляции бояться или ленятся но главное чтоб у них в сексуальном плане было все в порядке-хотя может они хотят именно отпугнуть мужчин



Если поливать цветок-он будет расти, как и отношения- и если забывать о них-они начинают медленно или быстро разрушаться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 4:05

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика