Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Котенька
Карапузик, это все на самом деле печально! Я даже не могла подумать, что на животных что-то тестируется, а тем более такими зверскими способами!
А на счет мяса... это дело сугубо каждого человека, но узнав, чем пичкают животных, и что естественно попадает в организм употребляющих эти продукты, мне просто поплохело. Если вам девушкам и женщинам ни как не отказаться от мяса хотябы потаму, что животное перед тем как попасть к вам на стол в виде кусочка карбоната, проходит страшные мучительные месяца своей жизни, то это можно сделать, хотя бы потаму, если вам не безразлично ваше здоровье. Посмотрите кино Гамбургер без прикрас, там все есть. Вы узнаете, чем их кормят, а точнее пичкают, чтобы они быстрее росли... это едите вы, и если вам не жалко животных, то пожалейти хотябы себя. Но, это опять таки дело каждого человека. А фильм я вам все таки советую посмотреть.

А насчет фаберлик, специально для Карапузика нашла пост с другого форума:

а вот в FABERLIQUE вынуждена вас разочаровать - они тестируют на животных и еще как!
Но есть же замена, очень большой выбор косметики среди гуманных фирм , у бытовой химии выбор, конечно, не такой роскошный, но зато хорошие, качественные средства, которые не были добыты засчет жизней животных, взять тот же самый Е, FROSCH, ASTONISH или McBRIDE:)
Будут еще вопросы по косметике, обращайтесь w24.gif
Карапузик
Спасибо большое за ответ!
Цитата
нашла пост с другого форума:

можешь скинуть личным сообщением ссылочку плиз, если сохранилась?
ASSAsian
Avon и Nivea не тестируют. О чень меня интересует Ded Sea Cosmetics, Natural Sea Beaty
Inga
Цитата(психа @ 19.3.2007, 15:15) *
А у меня насчет Нивеи другая информация!!! Avon тоже под вопросом!!! Вобще, по ходу, в России все полюбому перетестируецца. Так что косметику, я думаю, надо покупать по минимуму (к тому же она все равно часто бывает очень вредная!!!).

Если есть информация, делись!
психа
А у меня насчет Нивеи другая информация!!! Avon тоже под вопросом!!! Вобще, по ходу, в России все полюбому перетестируецца. Так что косметику, я думаю, надо покупать по минимуму (к тому же она все равно часто бывает очень вредная!!!).

Реальное зло - Procter & Gamble!!! По слухам, у них самые жестокие опыты!!!
психа
Ой, блин, сообщение удалила случайно, сорри!!!! По поводу Нивеи - в разных списках разная инфа, вобщем, насчет них так ничего и не выяснено! Я бы не стала с уверенностью говорить, что они не тестируют! Хз, почему, но многие сомневаются!
Котенька
Нашла немножко про какую-то там косметику, которая не тестируется, вот инфа, мож кому пригодиться. Хотя искала про Ded Sea Cosmetics, Natural Sea Beaty, но ниче не нашла:(

Косметика Lanocreme (Ланокрем, Новая Зеландия)

Ланокрим (Lanocrème, Новая Зеландия) — уникальные косметические средства на основе высококачественного Лано­лина (от лат. lana - шерсть и oleum - масло) - масла, полученного из паутины натуральной и необычно мягкой шерсти овец "Мериносов" обитающих на Южном Острове Новой Зеландии. Такой Ланолин содержит не более 3-х частиц примесей на миллион единиц и может применяться для любого типа кожи, придавая ей мягкость и эластичность. Масло быстро впитываются кожей, не оставляя маслянистых следов. Lanocrème - это настоящий "подарок коже" от Новой Зеландии. Бренд принадлежащий частной компании Lanocorp Pacific Ltd (г. Крайст­чёрч, Новая Зеландия). Lanocremeтм — это брэнд №1 Ланолин содержащих cредств по уходу за кожей. Бренд основан в 1987 году. Косметика Lanocrème - это серия натуральных косметических средств по уходу за кожей, включая крема, лосьоны, масла и бальзамы и другие продукты, которые содержат высококачественный Ланолин и натуральные дополняющие его полезные ингредиенты: плацентарный протеин, растворимый морской коллаген, Алоэ Вера и витамин «Е». Новая Зеландия всемирно известна своими горными реками с чистейшей водой, голубым океаном, горными вершинами, покры-тыми белоснежным снегом и сочными зелеными лугами. В этих уникальных экологически чистых условиях и производится знаменитый новозеландский ЛАНОЛИН (LANOLINUM).

10 Фактов о новозеландском Ланолине:

1.
ПОЛУЧЕН ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ. Овечья шерсть — это натуральное волокно, используемое в многочис­ленных производствах. Жир, содержащийся в шерсти, защищает овец от воздействия неблагоприятных климатических условий. Из этого нату­рального жира и производится Ланолин.
2.
НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ. Ланолин вырабатывается из шерсти овец, которая затем отрастает снова. В процессе производства нет никакого насилия над животными. Произведенные продукты никогда не тестировались на животных.
3.
СОСТОИТ ИЗ ЧИСТЫХ КОМПОНЕНТОВ. Ланолин получается путём рафинирования натуральных жиров. Высококачест-венный Ланолин содержит не более 3-х частиц примесей на миллион единиц. Это сложная уникальная комбинация натуральных восков и жиров. Ланолин невозможно получить из внутреннего бараньего жира.
4.
НЕ СОДЕРЖИТ ПЕСТИЦИДОВ И ХИМИКАТОВ. Рафинированный Ланолин не содержит пестицидов и других химикатов. В большинстве случаев он более чист, чем продукты, употребляемые в пищу.
5.
БЕЗОПАСЕН В ИСПОЛЬЗОВАНИИ. Безопасность Ланолина подтверждена многочисленными тестами. Он успешно исполь-зуется в производстве косметики уже несколько столетий.
6.
НЕ ПОРТИТ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. Ланолин — это органический продукт натурального происхождения, абсолютно безопасный для окружающей среды восстанавливаемый ресурс.
7.
НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ. Ланолин не является аллергеном. Ланолин может вызвать аллергическую реакцию значительно реже, чем такие общепринятые продукты, такие как рыба, куриные яйца, клубника и другие.
8.
8 ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КОЖУ. Ланолин обладает уникальными увлажняющими и смягчающими свойствами, которые были известны ещё в Древней Греции. Благодаря своим уникальным увлажняющим качествам Ланолин рекомендован как основа для детских кремов.
9.
НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ РОСТ ВОЛОС. Миф о том, что Ланолин активизирует рост волос, не соответствует действительности. В противном случае, спрос на него превысил бы все производственные возможности.

10.
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. Современные технологии позволяют получать Ланолин отличного качества. Контроль качества на каждом этапе производства соответствует или превосходит высочайшие мировые стандарты. Используемый нами Ланолин содержит не более 3х частиц примесей на миллион единиц.

Кстати, предлагаю сделать отдельную темку по поводу косметикиicon_smile.gif
Карапузик
Писала на сайт фаберлика вопрос:
> Здравствуйте, спасибо большое Вам за качественную косметику, давно
> ею пользуюсь, только возник один вопрос: Тестируется ли Ваша
> продукция на животных? Заранее спасибо за ответ.

На что мне ответили:

Здравствуйте, Tanya.
Косметика не тестируется на животных.

А вот теперь думаю могли ли они соврать... Все-таки разные сведенья... Странно это.d045.gif
Aster_Y
Я кроме рассылок "Красотули" подписана еще на две рассылки рецептов.
На одной из них регулярно появляются рецепты типа "Мозги, запеченные с яйцами" sad.gif
А по второй мне недавно пришел рецепт холодца. Если бы я не была вегетарианкой, то после этого рецепта наверняка бы стала. Привожу полностью.

Как домохозяйке выжить в праздники с минимальными финансовыми и моральными потерями, чтобы и муж был сыт, и гости остались живы.

В праздники готовить не очень хочется, но зато у всех просыпается просто волчий аппетит. Люди готовы круглые сутки есть без остановки, но далеко не все что попало, а что повкусней да попитательней, будто их до следующих праздников кормить больше не будут. Могу предложить не очень дорогое, не очень трудоемкое, но сытное блюдо.

Для этого идите на рынок, купите там свиную голову или ее половину. Попросите сразу же ее порубить, чтобы не мучиться дома, и чтобы ненароком не изувечился при домашней рубке ваш муж. Дома хорошенько вымойте все части, особенно уши (можно без мыла), сложите вместе с кожей в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте варить. Когда бульон закипит, снимите с него пену, сделайте самый малый газ и забудьте про него часа на три. Затем бросьте в кастрюлю ароматные коренья, перец горошком, лавровый лист, морковку, большую луковицу вместе с кожурой, посолите и опять варите часа два. Бульон должен еле-еле кипеть, чуть заметно, просто томиться в кастрюле, тогда он останется прозрачным. Пока все просто и не интересно. А вот когда мясо сварится, то дело пойдет веселей.

Когда мясо сварится, достаньте его из бульона и немного остудите. А потом, аккуратно орудуя ножом и вилкой, а можно и просто руками, отделите мясо от костей. Не забывайте и про жирок, без него будет не так вкусно, да и холодец плохо застынет. Самый вкусный жир находится на поросячьем носике и губах. И не бойтесь поросячьих ушей, не выкидывайте их, они очень вкусные, хоть и страшные. Снимите с них все мяско и шкурку. Все добытое таким образом мясо разделите на две части.

Из одной части сделайте холодец. Мясо очень мелко порежьте ножом, добавьте в него натертый чеснок, поперчите, посолите, и хорошо вымешайте эту массу. После этого разложите по формочкам. Это могут быть и коробочки из-под йогурта, сметаны, или специальные фигурные формочки. Положите в них красиво нарезанные кусочки сваренной моркови и листики петрушки, мелко нарезанное мясо с жирком и залейте все процеженным бульоном. Когда придет время подавать холодец на стол, то вытряхните содержимое нескольких формочек на блюдо, и сразу увидите - как это будет нарядно. Если холодец не вытряхивается, окуните формочки на несколько секунд в горячую воду.

А другую часть мяса пропустите через мясорубку, добавьте еще специй, чеснока и немного бульона. Скажу сразу, эта масса будет выглядеть не очень аппетитно, но чтобы придать ей товарный вид, положите ее в полиэтиленовый пакет, придайте ей форму колбасы и поместите на холод. Когда масса застынет, порежьте ее как обычную колбасу и подайте на стол под видом дорогого магазинного деликатеса. Никто и не догадается, что эту вкуснятину вы сделали сами, затратив на это минимальное количество денег.

Еще это удобно тем, что получается всего много и долго хранится в холодильнике.



Ну как?
Зайчона
Впечатляюще... а что? я так раньше и готовила...вторая часть - это зельц...

Девчата - про вегетарианскую косметику есть отдельная тема Инги...
Inga
Цитата(Карапузик @ 19.3.2007, 17:25) *
Писала на сайт фаберлика вопрос:
> Здравствуйте, спасибо большое Вам за качественную косметику, давно
> ею пользуюсь, только возник один вопрос: Тестируется ли Ваша
> продукция на животных? Заранее спасибо за ответ.

На что мне ответили:

Здравствуйте, Tanya.
Косметика не тестируется на животных.

А вот теперь думаю могли ли они соврать... Все-таки разные сведенья... Странно это.eusa_pray.gif4

Вот это - полный текст письм? Из двух строчек? А подпись есть? А тогда напрашивается вопрос - а насколько безопасна их продукция? По-моему, если ответ именно в таком виде, то это - отписка, и верить им нельзя. Можно так и ответить.
Карапузик
Сейчас написала письмо им на другой адрес, то был просто московский сайт представителей, а я сразу и не поняла, теперь написала на официальный сайт. Буду ждать ответа.d045.gif
vag
я у вас впервые,обратилась к вегетарианству недавно ,но раз и навсегда.посмотрев сайт "Вита",я уже не задаюсь вопросами "есть или не есть?","носить или не носить?",также как вопросом "убить или не убить?".предлагаю vam некоторые зарубежные сайты: www.petaonlin.org www.stopanimaltests.com www.shac.net www.shacusa.net тем,кто ещё колеблется,будут полезны. www.furfreeaction.org www.protection-des-animoux.org/photos/ извините,не пойму,как вставить ссылки
Насю
У меня есть книга Аллена Карра в электронном варианте (тут спрашивали).
А как её сюда вставить?
MalinaYagoda
Все домашние животные, в т.ч. курицы, коровы и т.д. для того и сосданы чтобы их есть, человек хищник по своей природе. А жалеют животных только эмоционально не стабильные люди, истеричные личности. Я ем "трупы животных" как вы говорите и ни о чем не сожалею. Если не мы их, то они нас rev.gif
lenuska
Цитата(MalinaYagoda @ 30.6.2007, 20:28) *
Все домашние животные, в т.ч. курицы, коровы и т.д. для того и сосданы чтобы их есть, человек хищник по своей природе. А жалеют животных только эмоционально не стабильные люди, истеричные личности. Я ем "трупы животных" как вы говорите и ни о чем не сожалею. Если не мы их, то они нас

А откуда вы знаете, что животные созданы именно для этого? Кто вам это сказал?
А людей жалеют тоже только истеричные личности? Например, если человек умер, то его нельзя жалеть?
Животные нас не едят, только если крыпну хищники? тигры, крокодилы, и то они предпочитают другую пищу.
Мне жаль вас, т.к. вы как раз и есть эмоционально нестабильная личность, т.к. у вас зашкаливают негативные эмоции.
Valentin
Юля (маленькая) рассказывала, что ее брат тоже так говорит: животные живут для того, чтобы их есть, а женщины для того, чтобы их...

Ну Вы поняли.

Для него это тоже кажется логичным.


У нас просто логика несколько разная.

Нам кажется, что и животные созданы не для того, чтобы их ели, и женщины созданы тоже не в угоду кому-то.
lenuska
Валентин, полностью согласна на счёт логики. a040.gif
MalinaYagoda
Цитата(lenuska @ 30.6.2007, 19:34) *
А людей жалеют тоже только истеричные личности? Например, если человек умер, то его нельзя жалеть?

Жалеют не человека, а самих себя, а человек после смрерти попадает в наилучший мир и его душа живет вечно.
И даже церковь не запрещает есть мясо животных.
А более крупные животные едят меньших... А домашних животных для того и выращивают, чтобы есть. Фрукты, овощи и травку всякую мы же выращиваем чтобы есть, а не прыгаем по полям и лесам в их посиках
MalinaYagoda
Цитата(Valentin @ 30.6.2007, 19:42) *

Нам кажется, что и животные созданы не для того, чтобы их ели, и женщины созданы тоже не в угоду кому-то.

Женщина нужна не для плотских утех, а для продолжения рода человеческого и создания домашнего уюта и поддержания очага (кстати, очаг, для того чтобы приготовить добычу, принесенную мужем с охоты rolleyes.gif )
Valentin
Цитата(lenuska @ 30.6.2007, 20:47) *
Валентин, полностью согласна на счёт логики. a040.gif


w24.gif
MalinaYagoda
А как же наши предки???? Они ели мясо! И это у нас в крови! Это генетически заложено и передано нашими предками! Я в шоке от всего здесь написанного, это тоже самое, что хищника травкой кормить как корову.
Valentin
Вам не жалко. Мы поняли. Захотите еще высказаться о том, как мы не правы, идите, пожалуйста, в соответствующую тему http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=365

Но прежде чем говорить все то, что Вы говорите, все-таки почитайте темы этого раздела. Все тоже самое уже говорили, всем уже был дан ответ. Повторяться не хочется.
lenuska
Валентин, вы, как всегда, мудры! a040.gif
Valentin
Цитата(lenuska @ 30.6.2007, 22:43) *
Валентин, вы, как всегда, мудры! a040.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
какая четкая система icon_mrgreen.gif все для чего-то нужны, у всех обязанности =))))))) интересно, все ли "винтики" с этим согласны? хотя вряд ли девушку это волнует w24.gif она же выполняет свое предназначение: как можно больше съесть чувствующих существ и как можно скорее засорить свой организм так, чтобы не иметь больше возможности никому помочь.
Helasha
Цитата(MalinaYagoda @ 30.6.2007, 21:21) *
а человек после смрерти попадает в наилучший мир и его душа живет вечно....
Женщина нужна для продолжения рода человеческого и создания домашнего уюта и поддержания очага
А как же наши предки???? Они ели мясо! И это у нас в крови! Это генетически заложено и передано нашими предками!

Ну все то вы знаете... Только вот если бы ва сами до всего этого дошло, возможно это кого-то и убедило бы, но вы как попугай повторяете за кем-то, причем не потрудившись даже задуматься.
Цитата
И это у нас в крови!

не обобщайте пожалуйста, ваша кровь - это ваше личное дело.
Цитата
Это генетически заложено и передано нашими предками!

А у племен-каннибалов предками заложено людей есть, пойдете к ним в роле пищи? (они ж так привыкли, они по другому не могут, ну помогите же бедным голодным каннибалам eusa_pray.gif )
ELLONA
Ох, как все тут непросто... Ведь это же никаких сил-то нету убеждать вновь появляющихся вопящих чушь. И ну что тут можно опровергнуть? Это как убеждать человека, что земля круглая...
MalinaYagoda, а какую цель Вы преследуете, рассказывая нам "правильные" вещи? Чтобы мы, убогонькие, не гробили себя дальше, или какую-то другую? Может, просто хочется поговорить, а не с кем. rolleyes.gif Так, может, на другую тему побеседуем? w24.gif
Цитата
Женщина нужна не для плотских утех, а для продолжения рода человеческого

А зачем его просто механически продолжать? Женщина - инкубатор? А какой вообще смысл в этом процессе... Потреблять, уничтожать, плодить себе подобных... И снова потреблять.... Смысл-то где?? rolleyes.gif
VixiT
Перестала употреблять мясо за 1 день после того как это прочитала...

Фабрики смерти

На современных фермах применяются интенсивные методы выращивания животных, при которых с ними обращаются как с машинами для производства яиц, молока и мяса.
Телят отнимают от матерей сразу после рождения. Их помещают в тесные клетки, а большая часть коровьего молока, которая предназначалась для телёнка, идёт людям. Разлучение с матерью является огромным стрессом, как для новорождённого телёнка, так и для коровы-матери. Теснота, духота и одиночество травмируют психику телёнка, и у него развивается не нормальное поведение - он лижет стенку загона или собственную мочу.
Яичные куры содержатся в настолько тесных клетках, что на каждую птицу приходится площадь, размером чуть меньше одного альбомного листа. То есть они не могут даже распрямить крылья! В результате у птиц развивается аномальное поведение: они выдёргивают собственные перья и заклёвывают более слабых птиц. Чтобы сократить количество таких случаев, цыплятам отрезают часть клюва, что для них очень болезненно.
У бройлерных кур рост костей не поспевает за ростом мышц, и ноги сгибаются под тяжестью тела. Это произошло в результате целенаправленной селекции. 4/5 бройлеров имеют поломанные кости или другие дефекты костей. Цыплятам больно стоять и они сидят на скрюченных ногах. Они не могут добраться до еды и воды.
Свиньи - это высокоразвитые животные, их интеллект близок к интеллекту собаки. Свинофермы - это настоящие концлагеря для несчастных животных. Чтобы поросята быстрее набирали вес, их кастрируют, причём без обезболивания.
Очень часто свиней содержат на голом цементном или на перфорированном полу. За рубежом при промышленном разведении свиней 20% поросят погибают в течение первых 8 месяцев жизни. Если бы не регулярное введение антибиотиков, то уровень смертности был бы еще выше. Животным постоянно дают стимуляторы и гормоны, и из-за этого они всего за 5 месяцев набирают вес 100 кг!
Для большей части сельскохозяйственных животных смерть - единственное избавление от страданий. Скотобойни напоминают картины ада, где животных убивают с недостаточным оглушением или без него, просто перерезая горло.
В том случае, если мясо животных должно пойти на экспорт, их везут на бойню в другую страну. Такие перевозки очень мучительны для животных, т.к. их избивают при погрузке, а во время транспортировки им часто не дают воды, еды, отдыха на протяжении нескольких суток. Смогли бы вы пережить длительную поездку в переполненной летней электричке, когда в течение нескольких дней Вам не дают присесть, Вы не можете поесть, попить и сходить в туалет? Не удивительно, что часть животных умирает во время таких перевозок.
Что касается рыб, то они имеют сложнейшую нервную систему и испытывают боль примерно так же, как и человек. Профессор Франк Херд, микробиолог из Мельбурнского Университета, на протяжении 10 лет изучавший чувствительность рыб к боли, говорит: "Аргумент, что рыбы не чувствуют боль, очень удобен". Поэтому вегетарианцы отказываются от потребления не только мяса, но и рыбы. Строгое вегетарианство, называемое веганством, подразумевает отказ от всей продукции животного происхождения, которая всегда связана с эксплуатацией животных."

А предложение о том, чтобы улучшать условия содержания, - утопичный Почему продукты продолжают тестировать на животных варварскими методами, хотя есть равноценные альтернативы, почему такие условия на фермах - потому что это БИЗНЕС! А в бизнесе нет такого понятия, как человечность, забота и сожаление, есть понятние ДЕНЬГИ!



sad.gif sad.gif eusa_pray.gif sad.gif sad.gif
Насю
Хочу сказать, как вегетарианство влияет на душу. По крайней мере, у меня.

Года 3 назад я стала задумываться: «А хорошо ли убивать животных в пищу». Не знаю, почему я стала об этом думать, вроде ничего зоозащитного не читала, ни с кем не разговаривала на эту тему. Просто откуда-то появились мысли. Я не отказалась от мяса тут же, но мысль об отказе от него стала появляться чаще. Потом я прочитала книгу «за» и «против» вегетарианства. Так вот, там была фраза, что в яйцах и молоке содержится всё то же, что и в мясе. Тогда меня осенило: «Зачем же убивать животных, когда можно их не убивать???». Стала оволактовегетарианкой.
Через месяца 3 была на шашлыках, все ели мясо. Даже мой любимый, который тоже стал вегетарианцем на пару со мной, ел его. У нас с ним тогда были очень трудные отношения, мы были на грани разрыва, я очень переживала. Не выдержала. Поела шашлыков. Как же нам было плохо! И физически, и духовно. И мне и моему молодому человеку. Такой неприятный вкус во рту, тошнило. Ощущение, что мы сделали что-то отвратительное, грязное. Очень пожалели, что поели труп. И уже навсегда твёрдо решили к мясу не прикасаться. А молодой человек вскоре стал моим мужем!
Затем стали посещать мысли: «А хорошо ли есть яйца? Разве это не народившиеся дети?» Опять-таки ничего подобного не слышала. Отказом от мяса я запустила своё духовное развитие, его уже было невозможно остановить. Я менялась. Я становилась лучше, умнее, добрее, чувствительнее. Но я всё ещё обожала яйца, они всегда были излюбленным продуктом на нашем столе. Затем оказалось, что любимые мною сыры – сычужные! Я стала искать несычужные. Для этого пришлось читать состав на этикетках. И после того, как я прочитала состав сыра, чё-то у меня пропал аппетит.
Вскоре я наткнулась в Красотуле на статью, вернее книгу о вегетарианстве. Точнее о том, как содержатся животные на фермах, как их жестоко убивают. Это был шок для меня. Я плакала, меня тошнило. С того момента я отказалась от яиц и молочных продуктов. Дала это почитать мужу, он тоже был в шоке и перестал эти продукты есть. Стала думать про обожаемый мёд. Хорошо ли его есть? Порассуждала. Внутренний голос сказал: «Плохо!». Как отрезало, мёд не ем.
На следующий день я набрала в поиске слово «вегетарианство» и вышла на зоозащитный сайт Энималрайтс. Вот тут-то тоже море информации! О шерсти, о косметике, о медицине.. О боже!!! Весь мир построен на жестокости! Отвратительная система! Стала пересматривать свои неисчисляемые баночки-скляночки с кремами, а там куриный жир, ланолин и т.д. 158.gif
Пошла искать себе зимнюю обувь, а она вся из нат. кожи. И понимаю, что выбора нет, не ходить же босиком (это сейчас бы я лучше босиком пошла, но кожу несчастного животного на себя бы не натянула) и отвратительно участвовать в этом убийстве. Мне понравились одни сапоги, а они как раз оказались из исск. меха и исск. замши. Но к сожалению, нат. мехом были приукрашены. Но всё равно это был прогресс!!!
Затем я стала покупать этичную косметику. В основном «Орифлейм», так как только она была доступная веганская, как утверждал производитель. Хотя сейчас я сомневаюсь, что она веганская – в составе кремов встретила производные ланолина. Затем узнала о перетестировании. В России ввозимую косметику тестируют заново, в том числе и на животных. Этого требует обязательная сертификация. Короче, вообще я отказалась от любой косметики, кремов, шампуней, мыла, прочих средств гигиены, вплоть до прокладок. Стираю этичным порошком «Е» или «Фрош». Не потребляю медикаментов, не лечусь у врачей. С моим образом жизни мне это стало и не нужно.
Очень жалко брошенных животных на улице. Их боль с мужем стали чувствовать как свою собственную. Теперь у нас 3 собаки и 6 кошек. Они вегетарианцы.
Я вообще стала другая. Абсолютно другая. От прежней жестокой, циничной, больной на голову и тело мясоедки не осталось и следа.
В городе очень трудно, точнее невозможно жить не убивая. Это вонючее и гиблое место.
Теперь подыскиваем домик в глухой деревушке рядом с горами и речкой. Мечтаем усыновить детей. Хочу быть многодетной мамой. Мои дети будут веганами-сыроедами. a040.gif
VixiT
Насю ЗДОРОВО! И с мужем очень повезло a040.gif
А можно узнать, разве яйца которые мы едим (т.е. фабричного производства) оплодотворены?? Насколько я помню из курса по биологии курице для несения яиц петух-то не нужен...
Я вот яйца только поэтому и ела, что просто уверена была что они не оплодотворены. А кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему поточнее?
Valentin
Цитата(VixiT @ 8.7.2007, 0:52) *
Я вот яйца только поэтому и ела, что просто уверена была что они не оплодотворены. А кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему поточнее?



Многое зависит и от того, кто по каким причинам стал вегетарианцем. Яйца - это тоже тяжелая карма.

Несколько статей о яйцах:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1486

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1484

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1482

VixiT
То что яйца вредны я догадывалась. Ем их и так очень редко и не в чистом виде, а например в выпечке или в майонезе.
Меня больше всего волнует именно моральный аспект! Дело в том, что я всегда считала что яйца производимые на птицефабриках НЕ ОПЛОДОТВОРЕНЫ, т.е. не прерываю я жизнь цыпленка. Ещё раз повторюсь из курса биологии помню, что курица несется без петуха. то есть неоплодотворенные яйцеклетки выходят (наподобии месячных у женщин, пардон за подробности), без эмбриона!
Но если они оплодотворены, тогда завтра же перестаю их есть... Действительно ли оплодотворены ВСЕ яйца? Для меня это очень важно.... 158.gif 158.gif 158.gif 158.gif 158.gif obm.gif
Helasha
я как-то разговаривала с женщиной, которая работает на нашей птицефабрике, меня тоже этот вопрос волновал. Так вот она сказала, что яйца не оплодотворены но..... Есть очень большое НО. В этих яйцах, очень много всякой химической дряни. Птице делают всяческие прививки, в корм какую-то гадость добавляют, а потом и яйца получаются сплошь напичканы этим г.... А я еще сама, помню, как-то яйцо разбила на сковороду, а у него белок зеленого цвета 158.gif , причем такого неестественно зеленого. Да сколько в последнее время варила яйца для своих котов, когда режу, понюхаю, а от них запах лекарств. Вот так. Думаю все же яйца есть не стоит, даже если они неоплодотворенные.
VixiT
Ну понятно, с точки зрения здоровья... rolleyes.gif Главное что курочки при этом не умирают, значит можно себя иногда баловать w24.gif
Спасибо за ответ!
Насю
Цитата(VixiT @ 8.7.2007, 10:34) *
Главное что курочки при этом не умирают, значит можно себя иногда баловать w24.gif

Баловать себя не стоит. Почитай вот это:

Разведение кур на птицефабриках

Сколь многие из нас отдают себе отчёт в том, что 95 процентов из миллионов яйценоских кур в США находятся в так называемом "интенсивном" или "конвейерном" режиме содержания? На практике это, как правило, означает, что четыре взрослые птицы втиснуты и заперты на всю свою недолгую жизнь в то, что принято называть "клетки-батареи". Эти клети размером в 30x45 сантиметров не имеют насеста и сделаны из витой проволоки, чтобы помёт проваливался сквозь пол. ind.jpg[15 кб]За неимением жёсткого настила, который можно скрести, когти у птиц отрастают чрезмерно длинными, вплетаясь и зачастую намертво застревая в проволоке. Это приводит к тому, что стальная проволока врезается и со временем врастает в подушечки на лапах. В дополнение к этому, свет в "клетках-батареях" включён 18 часов в сутки, чтобы вынудить кур нестись безостановочно. В среднем такая курица несёт яйцо каждые 32 часа в течение 14 месяцев, после чего она забивается.
На сегодня типовая птицефабрика в "развитой" стране является, на практике, не чем иным, как камерой пыток для своих обитателей. KARSET.jpg[18 кб]В отсутствии какого-либо пространства, чтобы порыть землю, устроить насест, искупаться в пыли, расправить крылья или просто пошевелиться, все природные инстинкты кур безжалостно подавляются. Неизбежное при такой ситуации стрессовое состояние находит свой выход в агрессии, направляемой на соседа. Так, более сильные птицы атакуют тех, что слабее, и последние, лишённые права спастись бегством, нередко становятся жертвами внутривидового каннибализма.
Для борьбы с этим явлением кур "обесклювливают". Калечащая процедура, при которой клюв — этот наиважнейший орган птицы, состоящий из кости, чувствительной и роговой ткани — безжалостно удаляется либо раскалённым ножом, либо приспособлением, напоминающим гильотину. Иногда в жизни курицы эта процедура проводится дважды.


С сайта Энималрайтс:

ПТИЦЕФАБРИКИ И ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ
Прошли времена, когда куриные яйца попадали на стол из гнезда, уютно свитого несушкой в укромном уголке курятника. Подавляющее большинство людей живет в гигантских городах и чтобы произвести соразмерное количество яиц, они изобрели птицефабрики...

В естественных условиях, когда несушка готова снести яйцо, она призывает своего партнера и они вместе строят гнездо из прутьев, соломы, перьев, листьев и земли. Одна несушка несет в день по одному яйцу, складывая их в гнезде в группу от 3 иногда до 15.

Ритуал откладывания яйца для курицы окружен чувством радости и удовлетворения. Насиживая яйца, несушка периодически их переворачивает. 10-20 раз в день она сходит с гнезда с тем, чтобы потянуть крылья, попить воду и поклевать корм, справить естественную нужду.

На птицефабрике куры впадают в состояние паники, когда наступает время нестись: нет ни уединения, ни просто места для гнезда. Несушка вынуждена класть яйца в шумном, наполненном мухами, зловонном "концентрационном лагере", сжатая между телами других несушек и металлическими прутьями клеток.

В природе между курицей и цыпленком существует тесная связь, ключом к которой является общение. Примерно за 24 часа до момента выхода из скорлупы цыпленок начинает попискивать внутри, оповещая мать и собратьев о готовности появиться на свет. С этого момента связь между матерью и цыплятами продолжается на протяжении до 2 месяцев. В течение этого времени цыплята повсюду следуют за матерью, собираясь на ночь под ее крыльями.

На птицефабрике несушки никогда не видят своих цыплят. Яйца механически отбираются сразу после того, как их снесли и помещаются в гигантские инкубаторы.

Часть яиц выделяется для замены умерших и больных несушек. Эти яйца доводят до момента вылупления из них цыплят. Когда появляются на свет птенцы их разделяют по полу. Петушки яиц нести не могут и не подходят для выращивания на мясо, так как для этой цели существует специальная, быстро набирающая вес бройлерная порода. По этой причине их отправляют "в расход". Однодневные пушистые цыплята-петушки вместе с "дефективными" сестрами один за другим отправляются в комбайн-мельницу, где вертящиеся ножи разрубают их живые тельца на мелкие части, что после появляется на прилавках в качестве корма для кошек и собак. Часто цыплят просто собирают в пластиковые мешки, где они медленно задыхаются, а затем мешки выбрасываются в мусор.

Только в США, таким образом, умерщвляют четверть миллиарда самцов-цыплят.

Самочки, отобранные для производства яиц, подвергаются процессу обесклювливания путем обжигания металлическими лезвиями.

Биология птиц такова, что на клювах находится огромное количество нервных окончаний. После обжига несушки не избавляются от боли до конца своей жизни. Обожженным клювом трудно принимать пищу и невозможно чистить перья и крылья, чтобы избавиться от паразитических насекомых.

Кроме операции лишения клюва у самочек электрическим ножом обрезаются два пальца, а у петушков, используемых для покрытия - гребешки.

Птицы подвергаются прививкам от различных инфекционных болезней в темпе 2500-3500 (!!!) цыплят в час на одного рабочего. Ирония состоит в том, что такая сверхскоростная "иммунизация" часто является основной причиной распространения инфекции.

Производственная линия почти полностью механизирована. От решетчатого пола и стен клеток птицы получают травмы. Перья у травмированной птицы выпадают, кожа становится водянистой, часто кровоточит.

Если несушка, сжатая между соседками, или, если ее нога застревает в решетке пола, не может дотянуться до корма, то силы у птицы постепенно сдают. Она медленно умирает так и оставшись на своем месте, по-прежнему сжатая другими.

Что касается диетических свойств яиц:

Последнее время на упаковках можно увидеть фразу: "выращено без употребления гормонов". Промышленность производящая яйца использует эту уловку для создания впечатления, что яйца произведены в естественных условиях. О факте использования бесчисленного количества антибиотиков, пестицидов и других химических веществ не упоминается.

Яичные желтки часто "подкрашиваются" химическим способом, чтобы достичь яркого и привлекательного "деревенского" вида.

Содержание витамина В12 в яйцах из птицефабрик в 20 раз ниже, чем в яйцах от кур, живущих в естественных условиях.

Содержащийся в куриных яйцах в большом количестве холестерол, становится причиной возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний у людей.

Другой опасностью употребления яиц является высокая вероятность заражения сальмонеллой.

В современном мире существуют более здоровые заменители для куриных яиц. Например, такие как тофу, семена льна, фрукты и овощи.

Подводя итоги, призываем всех людей, способных чувствовать страдания других, не поддерживать жестокости, тратя деньги на продукцию животного происхождения и в частности яиц.

Побочным продуктом производства яиц является жестокое убийство цыплят - петушков и крайнее насилие над курицами-несушками.
VixiT
Блин, вот изверги, даже процесс который не достовляет никакого вреда животному превратить в пытку.... eusa_pray.gif obm.gif
Яйца кушать прекращаю сегодня же!
Ирина МИГ
У меня тоже проблема с яйцами. sad.gif
Цитата(VixiT @ 8.7.2007, 2:30) *
Но если они оплодотворены, тогда завтра же перестаю их есть... Действительно ли оплодотворены ВСЕ яйца? Для меня это очень важно.... 158.gif 158.gif 158.gif 158.gif 158.gif obm.gif

А вот мне всё равно оплодотворены яйца или нет. Даже если оплодотворены, то сначала там нет никакого цыплёнка и даже намёка на цыплёнка! Есть только набор клеток, едва начавших делиться, т.е. ещё нет никакого сознания, ничего нет.

Для меня страшнее другое - ужасные условия содержания птиц на птицефабриках! Вот это каждый раз после очередного съеденного яйца вызывает муки совести. icon_redface.gif
Была бы возможность, я бы завела дома курочку, но в нашем районе совсем негде её выгуливать.
Вобщем стараюсь сократить яйца до 1 шт. в месяц, а бросить пока не получается. icon_redface.gif
Ирина МИГ
Цитата(VixiT @ 8.7.2007, 18:48) *
Яйца кушать прекращаю сегодня же!
Молодец, VixiT! А я бросала-бросала, да так и не бросила. icon_redface.gif Позор мне icon_redface.gif
Ирина МИГ
Цитата
А я еще сама, помню, как-то яйцо разбила на сковороду, а у него белок зеленого цвета 158.gif , причем такого неестественно зеленого.
Хоть бы мне такое попалось, глядишь аппетит пропал бы.

Цитата(Helasha @ 8.7.2007, 9:50) *
я как-то разговаривала с женщиной, которая работает на нашей птицефабрике, меня тоже этот вопрос волновал. Так вот она сказала, что яйца не оплодотворены но..... Есть очень большое НО. В этих яйцах, очень много всякой химической дряни. Птице делают всяческие прививки, в корм какую-то гадость добавляют, а потом и яйца получаются сплошь напичканы этим г....
Знакомая нашей семьи работает на птицефабрике ветеринаром. Она своим детям курицу и яйца не даёт есть, хоть они и не вегетарианцы, например едят рыбу.
Она говорит, что с момента переполоха, поднявшегося из-за птичьего гриппа, курам стали в несколько раз больше колоть разной химии, причём химии новой, последствия которой не известны.


Цитата
Да сколько в последнее время варила яйца для своих котов, когда режу, понюхаю, а от них запах лекарств. Вот так. Думаю все же яйца есть не стоит, даже если они неоплодотворенные.
Котам нельзя яйца, разве что раз в год половинку. От яиц у котов развивается мочекаменная болезнь.
VixiT
Цитата(Ирина МИГ @ 8.7.2007, 20:35) *
Молодец, VixiT! А я бросала-бросала, да так и не бросила. icon_redface.gif Позор мне icon_redface.gif

Я только резко могу бросить. А вы делаете это по-тихонечку. Главное, что мы впринципе что-то стараемся сделать!
Всё равно вода камень точит. В один прекрасный день я думаю и вы про яйца забудете! rolleyes.gif a040.gif
Насю
Цитата(VixiT @ 8.7.2007, 17:48) *
Яйца кушать прекращаю сегодня же!

a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Vixit, ириша, вы молодцы.
Я в раз бросила. Но, наверно, и постепенно хорошо.
Ayoga
ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Я-ВЕГЕТАРИАНКА!
ВАЛЕНТИН, А КАК БЛАГОДАРИТЬ ВАС, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. СПАСИБО.
Valentin
Цитата(Ayoga @ 11.7.2007, 22:27) *
ВАЛЕНТИН, А КАК БЛАГОДАРИТЬ ВАС, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. СПАСИБО.


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

МОЛОДЕЦ!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
kaprice
Цитата(Насю @ 8.7.2007, 18:14) *
Когда появляются на свет птенцы их разделяют по полу. Петушки яиц нести не могут и не подходят для выращивания на мясо, так как для этой цели существует специальная, быстро набирающая вес бройлерная порода. По этой причине их отправляют "в расход". Однодневные пушистые цыплята-петушки вместе с "дефективными" сестрами один за другим отправляются в комбайн-мельницу, где вертящиеся ножи разрубают их живые тельца на мелкие части, что после появляется на прилавках в качестве корма для кошек и собак. Часто цыплят просто собирают в пластиковые мешки, где они медленно задыхаются, а затем мешки выбрасываются в мусор.
158.gif obm.gif obm.gif
Вот это дааа, я не знала о таком ужасе....
вот блин, как такое можно есть... 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Хелана
Цитата(Ирина МИГ @ 8.7.2007, 21:01) *
[Котам нельзя яйца, разве что раз в год половинку. От яиц у котов развивается мочекаменная болезнь.

Да??? А я и не знала. Была у ветеренара, спрашивала про питание, мне сказали, что от рыбы мочекаменная развивается и ее можно только раз в месяц, а так кормить тем, что сами кушаем. И про яйца ничего... Да книжки я читала, там тоже про яйца ничего не пишут. Ира, а ты с чего это взяла, где прочитала?
Ирина МИГ
Цитата(Хелана @ 12.7.2007, 11:38) *
Ира, а ты с чего это взяла, где прочитала?
Хеланочка, мне ветеринар сказал рыбу и яйца не давать или очень-очень редко. Кошкам ещё не так строго, а котам ни-ни. eusa_naughty.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.