Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aletta
Очень хочу спросить у тех кто хочет, но не решается стать вегетарианцем: неужели поедание мяса может доставить больше удовольствия, чем благодарный взгляд спасенного Вами животного?
Тигрушка
ндаааа.....тема, конечно, для обсуждения.......но уверена, что многие любители мясных продуктов, в момент "поедания" благодарных взглядов животных никак не могут видеть и достаточно проблематично для таких любителей, особенно когда они очень голодны, вообще задуматься о животных - просто очень хочется кушать.....
как раз пишу своё сообщение и звонит знакомый, спрашиваю у него "Что он думает о вегетарианстве, как к этому относится?" - "Отношусь положительно......только вот мяса всё время хочется.........." Рассказывает дальше : "Есть у меня один знакомый, в прошлом пробитый вегетарианец, и жена и дети тоже. Ходили к ним на д.р. Стол есвенно был полностью вегетарианским, но так умело и вкусно всё приготтовленно, что всё лопали с удовольствием и отсутствие мясных компонентов и не заметили. Так что всё ещё зависит от умения приготовить.....Через какое то время у этого знакомого возникли проблемы со здоровьем и врач ему насоветовал вернуться к мясным продуктам, что он и сделал. Поначалу трудно было, но теперь шашлыки пожирает за милую душу."
Даааа.......врач, думаю, как услышал про вегетарианство, так и насоветовал.... icon_rolleyes.gif
Так что думаю, как уже говорилось в другой теме, путь к вегетарианству тернист, на одних "благодарных взглядах" животных далеко не уедешь.....
Sova
у меня подруга на эту тему выразилась примерно так: животных конечно жалко, но от кусочка нежной свиной отбивной, я не откажусь и мне по фиг на все. У меня даже дар речи пропал! Больше я на тему вегетарианства с ней на разговаривала icon_cry.gif
Valentin
Aletta!!
Тут еще вопрос в осознании. Действительно никто старается не думать о том, что ест чей-то трупик. Все потому что не убивал своими руками. Очень многие стали бы вегетарианцами, если бы пищу надо было бы убивать самим.
Вот история: ходила ко мне на массаж девочка Маша, 20 лет. Живет с сестрой и с родителями в своем доме в пригороде Питера. Ее папа купил 5 маленьких гусят. Пока те росли, вся семья с ними сроднилась. Они даже бежали встречать тех, кто возвращался домой. За папой Маши вообще ходили, как хвостики. И когда пришло время их резать, Маша сказала – я не буду их есть. НЕ МОГУ!!
Маша вообще после этого стала вегетарианкой. Но с девочками понятно, - доброе открытое сердце, эмоциональность… Но папа!! Папа Маши отставной милиционер. Человек, по рассказам, жесткий, не всегда добродушный, но и он сказал: «Не знаю, что делать. Не могу их зарезать. Рука не поднимается.»

История имела следующий финал: день рождения Маши, приглашены гости, Маша приезжает домой, видит приятеля отца, который говорит ей:
- Машка, я тебе сюрприз сделал. Там посмотри.

Маша смотрит… Пять обезглавленных тушек. Истерика, слезы.
Для Маши это было примерно так же, как если бы она увидела свою кошку с отрубленной головой. Да еще ей эту кошку, которая росла на ее глазах, и съесть предложили бы. А чего, тоже мясо.
Sova
а я еще оч. часто вспоминаю выражение моего МЧ. Когда я еще не была вегетарианкой, я к его приезду запекла в духовку курицу... с корочкой. Все красиво выложила на тарелку. А МЧ решил пошутить тыкая вилкой к корочку и задавая вопрос: Это что ОЖОГИ? obm.gif Есть после этого я не смогла. Я подумала что в этой шутке юмора нет! Это так и есть. мы едим трупы с ожогами!
Valentin
Sova!!
С курицами вообще ситуация особая. Те, кто видел, как режут курицу, вряд ли это забудет. Я видел. В детстве. Помню до сих пор.
Курицу ловят, кладут на бок, прижимают рукой или коленом и отрубают ей голову. Вы думаете это все?!! Не-а. Дальше самое впечатляющее. Человек убирает руку, курица вскакивает и начинает бегать. Без головы. Оттуда фонтаном хлещет кровь, а курица на остатках двигательной активности еще секунд 10 (может больше, точно не помню) бегает обезглавленная. Фильмы ужасов отдыхают.
Sova
Valentin
obm.gif
Colibri
у меня ксати по этим же соображениям курица жила 14 лет... бабушка привезла цыпленка нам когда мне было 5 лет.. мы живем в квартире... и вот этот цыленок стал для нас типа попугайчика.. она все понимала, ручная была.. я выносила ее во двор гулять... она сама приходила на 3-ий этаж домой..к чужим в руки не давалась.. за зов прибегала...
зарезать ее папа не смог, т.к. не хотел меня травмировать... вот и жила она у нас на балконе в самодельной клетке, несла яичкиicon_smile.gif))
умерла своей смертью.. похоронили mog.gif
Sova
Цитата(Colibri)
у меня ксати по этим же соображениям курица жила 14 лет... бабушка привезла цыпленка нам когда мне было 5 лет.. мы живем в квартире... и вот этот цыленок стал для нас типа попугайчика.. она все понимала, ручная была.. я выносила ее во двор гулять... она сама приходила на 3-ий этаж домой..к чужим в руки не давалась.. за зов прибегала...
зарезать ее папа не смог, т.к. не хотел меня травмировать... вот и жила она у нас на балконе в самодельной клетке, несла яичкиicon_smile.gif))
умерла своей смертью.. похоронили mog.gif

Ух ты! какая она умненькая! smile.gif сама на 3-й этаж приходила? Здорово!
Aletta
Поддерживаю всех кто пытается стать вегетарианцами, я была в шоке, когда прочитала об убийстве куриц. Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛА! Я как представлю весь процесс, всю цепочку. Сначала курицу убивают, потом ... о ужас... она бегает без головы, затем мы ее покупаем, потрошим, делаем куринные котлеки, прокручивая останки курицы на мясорубке, жарим, а потом ЕДИМ и говорим какие вкусно!.. КОШМАР, ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯЕТСЯ ЭТА ЦЕПОЧКА В ЖИЗНИ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА? И разве это не убийство?
Отдельное спасибо Валентину за помощь в создании темы, и похвалы в адрес Совы
Valentin
Colibri!! Ну, ни фига себе курица!! Сообразительная. А еще говорят «глупая курица!» Необоснованно, как видим. Ни один попугай, по-моему, не нашел бы свою квартиру на третьем этаже. А она находила!! smile.gif

Aletta!! Спасибо. wink.gif
Это домашних так убивают. Обязательно постараюсь выложить информацию о том, как это происходит промышленным способом. Там уже не так убийство страшно, как их мучительная жизнь без движения, в маленькой клетке по 5 штук, с постоянным освещением, чтобы яиц больше несли и так далее. По-моему, это еще хуже смерти...

Я историю вспомнил (пару лет назад прочел в Интернете):
Жил в селе мужик. И как уйдет в запой, открывал загоны, чтоб живность с голоду не передохла. В общем, живность выбегала и паслась сама. И был там поросенок, который забегал в соседские дворы и трескал еду у собак из их мисок. Собаки очень довольны не были, но поросенка не трогали. Понимали, наверное – голодный.
Поросенок у ларька с мужиками тусовался, на речку с детьми купаться бегал, а когда он подрос, то кто-то написал ему на боку такую фразу: «СКАЖИ САЛУ – НЕТ!!»
Ну вот как можно его зарезать и съесть?!! icon_smile.gif
Nekotyanka
А я,как многие. ездила летом в детстве к бабушке. Так вот там мне рссказывали. что животных на то и выращивают, чтоб потом съесть. Вы еще не видели, как кролей убивают!!!! Бедное животное берт за уши и бъют по голове палкой. Он так кричит!!!!!!! Кролятину я не ем.
Но меня как младшую заставляли чистить рыбу, иногда ведрами. Иногда живую. Это было ужасно. Когда я жаловалась, что не могу чистить живую рыбу, надо мной смеялись мои родственники, что я такая мнительная. Говорили, чтобы я убила ее ручкой ножа. Как я такое могда сделать???? В общем ужас!
Но я не вегетарианка. Я ем птицу и рыбу. От рыбы не смогу, наверное. никогда отказаться. Птицу очень дого не ела. Пока жила одна. А теперь приходится МЧ готовить, потому что он никак без этого. А оно все так пахнет.... sad.gif
Colibri
Sova
Valentin

удивительно но это так... да и вообще 14 лет для курицы - по моему это рекорд smile.gif
Sova
Цитата(Colibri)
Sova
Valentin

удивительно но это так... да и вообще 14 лет для курицы - по моему это рекорд smile.gif

Это все от спакойной жизни и ухода! Ведь вы не собирались ее убивать и она у вас была любимицей smile.gif Вот живой пример положительной жизни без стрессов smile.gif smile.gif smile.gif
Valentin
Colibri!! Да, необычный случай. Sova права - вот, что значит атмосфера любви... icon_smile.gif


Я обещал разместить статью о том, как выращивают кур... Читайте
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...r=0&thold=0

Справа от статьи есть опрос и возможность выставить оценку.
Это отрывок из книги с очень хорошим названием "О ДОБРОТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ"...
Aletta
Валентин, я сейчас прочитала статью о выращивание кур в США. Конечно, это ужасно, но мне стало интересно: неужели на российских птицефабриках происходит тоже самое, мы что такие же негуманные?
И еще. Вчера я поняла, что вегетарианство должно основыватся не только на моральных принципах, но и на мысли о том, что вегетарианство это во-первых, полезно, а во-вторых - естественно. я придумала такую схему, смотри (( icon_biggrin.gif ) расшифровываю: это человек-вегетарианец, скобки вокруг него - это причины по которым он стал вегетарианцем. Так вот, я считаю, что перед нами всегда должна быть мысль, что вегетарианство это полезно( 1 скобка) и естественно( 2 скобка). Об этом мы можем рассказывать окружающим - нас должны понять. Но даже, если этого не произойдет и они начнут нас отговаривать, то мы не согласимся, ведь за нами есть еще одна причина ( 3 скобка ), это и есть моральный аспект вегетарианства, о котором рассказывать неединомышленикам, я думаю, не стоит, все равно не поймут, но для нас это может быть хорошей опорой и стимулом к тому, чтобы остатся вегетарианцем навсегда.
И спасибо за статью
Valentin
Aletta!! Не знаю точно, как выращивают у нас. Если и отличается что-то, то вряд ли по соображениям гуманности.
Это еще не самая страшная статья о доброте человеческой. Сегодня днем должна будет появиться статья "Путешествие по скотобойне". Тоже впечатляет.
У вегетарианства много сторон: моральная, духовная, медицинская, энергетическая. И мы, наверное, все это обсудим постепенно. Просто именно данная тема создана для обсуждения мучений животных, которых убивают. Будем здесь придерживаться этой темы, чтоб опять все не свалилось в кучу. icon_biggrin.gif
Valentin
Кто-то из посетителей разместил сообщение через форму "ДОБАВИТЬ СТАТЬЮ". Но т.к. на целую статью это сообщение не тянет, размещаю его здесь:

Какова настоящая цена колбасы?

Проходя через мясные лавки Вы облизываетесь от предвкушения того,как Вы запечёте индейку под вином или сделаете сочный бифштекс?Притом мясо совсем недорогое....А задайтесь вопросом:"какой ценой достанется мне всё это?"<br />
Представьте себя на месте этого несчастного животного!Вы родились на свет и вашу маму зарезали.Вы не привыкли к ласке,питаетесь невесть чем,Вас осеменяют,Вы рожаете ребёнка и испытав чувство радости материнства вскоре видите над вами топор и чувствуете резкий холод,а потом Ваши тушки продают в магазине...Что?Неприятно?Думаю, Вы не сможете облизываться проходя рядом с мясом,зная его цену-жизнь,а жизнь-бесценна.

Anonymous
Valentin
Появилась обещанная статья: "Экскурсия по скотобойне. Вы знаете, как убивают животных?!!"
Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...r=0&thold=0
Sova
Valentin
158.gif да уж. мне даже не хорошо стало... уф icon_cry.gif
Тигрушка
Хочу поделиться icon_rolleyes.gif
Живая ёлка в НГ - святое дело для меня было - запах, предвкушение и т.п. И речи не могло идти об искусственной ёлке, но............именно благодаря темам о вегетарианстве, не поднимается у меня рука в этом году на покупку живой красавицы 158.gif , прямо всё моё существо против - чесн говоря, я ну ооочень удивилась....Понимаю, что погоду не сделаю и природу не спасу, но факт остаётся фактом......Вот вам и вегетарианство icon_eek.gif что оно с людьми то делает wink.gif
А ёлку красавицу я сегодня купила.....искуственную icon_rolleyes.gif
Valentin
ТИГРЕНКА!! smile.gif smile.gif appl.gif littleangel.gif
Sova
Тигрушка
Как это погоду не сделает? Ты не купишь елку, я не куплю елку, еще кто-то. и вот уже несколько (пусть пока так!) лесных красавиц останутся в лесу smile.gif А новогоднее настроение можно создать в помощью свечей, игрушек и мишуры wink.gif
Тигрушка
Valentin rev.gif

Sova xmas.gif
Tani
и я не покупаю smile.gif уже давно...куда приятней на них любоваться на свободе icon_rolleyes.gif smile.gif

Валентин, это будет чудовищно очень, если я поинтересуюсь у девочек - как они относятся к шубкам и шапкам? в принципе, это об одном и том же smile.gif
..... wink.gif
Valentin
Tani!!
Интересуйтесь на здоровье icon_smile.gif
Буквально несколько дней тому назад, мне клиентка (я ее уже часто упоминал, - девочка Аня, похудевшая летом с 65 до 48кг, перейдя на вегетарианство и делая массаж 3р в неделю) сказала:
- Я теперь себе не могу дубленку (или шубу - не помню) купить. Как представлю сколько дохлых тушек потребовалось на нее... Причем они же берут только спинку от животного. Вообще не представляю, как можно выращивать животное, кормить, поить, чтоб потои снять с него шкуру и сшить себе шубу. Ладно бы хоть поймали и убили, - все как-то легче. А растить специально на убой - вообще ужасно.
А потом добавила:
- Всем, кто сомневается по поводу вегетарианства, надо попробовать убить свою собаку, сварить, съесть мясо, а из шкуры сделать шапку. Если смогут - пусть носят, им уже ничего не поможет.
Мудрая Света
Я в ужасе от того, как я раньше могла спокойно есть мясо, началось все с того, что я прочитала о вреде мяса на организм, о том как его заготавливают для продажи, чем его "пичкают", а потом прочитала обсуждения об убийстве животных и статью о содержании кур. Все это ужасно! Теперь не могу есть мясо и яйца.
А тем кто не может стать вегетарианцем стоит послушать рассказы тех, кто работает на мясокомбинате о том как колбасу делают. Я послушала, потом еще долго вообще есть не могла, я уже не говорю о мясе.
nikta
ой колбаса это отдельный рассказ...мне знакомый рассказывал как ее делют...беееее...
там огромная мясорубка стоит, когда на ночь народ уходит, то мясорубку не моют, туда лезет куча мышей покушать остатки, а утром рабочие приходят и включают мясорубку вместе с мышками icon_lol.gif

всем прятного апетитаicon_smile.gificon_smile.gif
Tani
Цитата(Valentin)
Ладно бы хоть поймали и убили, - все как-то легче.

это кому легче???!!! icon_eek.gif
я почти полностью согласна с девочкой Аней
у меня это началось несколько лет назад, с появлением форума началось обострение smile.gif теперь даже смотря рекламу меховых магазинов, представляются на вешалках трупы...много трупов невинно-убиенных зверушко-людей icon_eek.gif :(
тут еще мама себе шубу купила и шарф с хвостиками.... icon_eek.gif ....просто ужас какой-то..... evil.gif
Тигрушка
Не помню уже, толи с появлением форума, а возможно ещё раньше, желание иметь натуральную шубку у меня куда то испарилось icon_eek.gif причин конкретных уж таких не было......но носить на себе трупики зверушек...неее........
А вот что же с обувью делать????? Кто что носит???? Кож.зам???
И вопрос у меня возник насчет пуховиков - там же пух, перо........оно у птичек живых берется или тоже уже почивших 158.gif Как то я раньше таким вопросом не задавалась icon_eek.gif
Tani
Цитата(muha)
а утром рабочие приходят и включают мясорубку вместе с мышками icon_lol.gif
всем прятного апетитаicon_smile.gificon_smile.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я как раз сегодня рассказывала (и изображала icon_lol.gif ) мамочке про глаза крысы в сардельке icon_twisted.gif
Тигрушка
Tani silly.gif icon_lol.gif
Tani
Тигрушка
только, все равно, никак не могу маму переубедить sad.gif
она недавно варила им с папой суп из копчёных рёбер - раньше переносимо было, но в этот раз мне чуть плохо не стало от этой вони....а рёбра - ну прям как человеческие
...как вспомню.... icon_confused.gif
Тигрушка
Tani думаю, что перевоспитать наших мам и пап достаточно нереально (верю, что есть исключения)........
у меня из-за них и с ребенком в этом плане проблема.......уверена, если доче объясню, что мы кушаем убитых животных и т.п. - она стопудово поймет и кушать не станет (хотя мясоедка ещё та icon_eek.gif ), но предполагая, что её ждет, когда она в гостях у бабушки с дедушкой будет высказываться о загубленных зверушках ..........неее......пока я выбираю для неё мясоедение sad.gif
Tani
Тигрушка
и не говори sad.gif ,
но я своих будущих лялек icon_rolleyes.gif не буду к мяску приучать (эт факт!), а то, как у меня, еще в школе, какой-нибудь "энтероколит" (хрен знает - как правильно пишется icon_redface.gif ) выскочит mad.gif - как мне кажется, это результат советской жаренной картошки и котлеток smile.gif и многого дрррррр...... icon_rolleyes.gif
Тигрушка
Tani эх.......могу токо позавидовать icon_rolleyes.gif icon_smile.gif
я то пока беременела, да кормила (2 года).......только на одних сосисках и сидела (сейчас даже противно вспоминать - и уму и организму)......видимо, лялька моя такая мясоедочка и получилась mad.gif icon_redface.gif
Valentin
Tani!! Молодец!! wink.gif

Тигрушка!!
Все-таки родственники – огромная проблема. Мне сегодня Слоня жаловалась, что ее сестра сварила ее ребенку сосиски. Тот их видеть не может, да и вообще от мяса сам по себе почти отошел (Слоня даже не рассказывала ничего и не убеждала). Так вот ребенок бежит к маме с воплями: «Я не могу их есть, меня тошнит от них».
А сестра, его тетя, и слышать ничего не хочет!! Ешь и все тут!!
Да, большинство детей очень чувствительны (те, кто отрывает котам лапы, конечно, не в счет), и если им рассказать, что они едят, то большинство есть это не захочет, но родственники… Это общий бич smile.gif
Тигрушка
Valentin дааа.......
одно радует, что, моя Ангелинка, тоже без всяких нравоучений и т.п., отошла уже от сосисек и т.п..........единственный бич - пельмени!!!!! mad.gif
Кстати очень интересно и познавательно наблюдать за ребенком - я не вкушаю мясные продукты, абсолютно не обостряя на этом внимания..........но.......и мой ребенок начинает быть равнодушным к этим продуктам icon_eek.gif - радует..............
Tani
Тигрушка
icon_rolleyes.gif нашла чему завидовать! smile.gif
мои здоровенькие, но они ещё в планах icon_lol.gif icon_lol.gif , а твоя мясоедочка вот она! прыгает, бегает, родная и тёплая! wink.gif

Valentin
в моих изменившихся взглядах в основном "виноваты" Вы и форум wink.gif

icon_lol.gif
.....ну и, конечно, телёнок Борька....пусть земля ему..... icon_rolleyes.gif
Тигрушка
Tani icon_lol.gif
hb.gif
Valentin
Танюш, читатли в соседней теме я про энергетику написал?!! Так вот у Слони была та же ситуация. Она перестала есть мясо, ребенок стал отходить от мяса. Тоже без слов. Мама и ребенок очень сильно связаны энергетически. Поэтому и говорится, что учить надо своим примером. Ребенок не понимает почему отходит от мяса, а все потому что воспринимает более тонкие вибрации матери и они его очищают. Его вибрации тоже становятся более тонкими. А для чистой энергетики - мясо сильнейший интоксикант. Поэтому и известно столько случает, когда вегетарианцам становится жутко плохо от одного запаха мяса. А уж если съедят вдруг, так могут вообще провести ночь у унитаза smile.gif
Хотя мы отошли от темы о животных... smile.gif
Valentin
Tani!! smile.gif
Вот как раз повод вспомнить о животных. Где-то год назад мне женщина рассказывала про то, что ее дочь вегетарианка с 9 лет. А вегетарианкой стала после того, как все лето дружила с теленком, а потом теленка зарезали. С этого момента (напомню, ребенку было девять лет) девочка перестала есть мясо. Чистая душа... icon_biggrin.gif
Тигрушка
Valentin ага.....именно так всё и понимаю.......... icon_smile.gif
а на чадо своё стараюсь без розовых очков смотреть, поэтому дьявольского очень много вижу .........естественно люблю и обожаю и горло, без преувеличений, всякому перегрызу, но........почему бы не воспринимать человека (не имеет значения сколько ему от роду), таким каковым он является и не помогать ему, в силу возможности, идти по верному пути......????? А в этом деле чувство юмора только и помогает wink.gif сурюёзно-назидательной миной не отделаешься :P
Tani
Тигрушка wink.gif
Valentin
icon_biggrin.gif Это, надеюсь, ни на намек на то, что я слишком серьезен?!! smile.gif
А то если чего, то я и пошутить могу smile.gif
Tani
Цитата(Valentin)
Хотя мы отошли от темы о животных... smile.gif [/b]


Тигрушка
Valentin icon_lol.gif icon_lol.gif даже в мыслях не было.... icon_lol.gif
но так ведь и хочется добавить.......... - мужчиииииины icon_lol.gif wink.gif :P
Tani

Тигрушка ага! icon_lol.gif
Valentin
Ну ладно Вам!! icon_biggrin.gif Я на всякий случай интересуюсь, а то вдруг, думаю, увлекся и стал слишком серьезен... smile.gif
Тигрушка
Цитата(Valentin)
Ну ладно Вам!! icon_biggrin.gif Я на всякий случай интересуюсь, а то вдруг, думаю, увлекся и стал слишком серьезен... smile.gif


hb.gif hb.gif hb.gif icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.