Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тигрушка
Цитата(Frisky)
Цитата(Тигрушка)
Цитата(Tani)
Фрися !!!


Урррраааааа!!!!! Фриська, отличница!!!!!!!
Эт тебе презент, в колекцию собачков wink.gif

icon_eek.gif sad.gif т.е. были сомнения?! sad.gif

Ты, Фриськ, тормоз галактический!!! :P Токо не пойму хто у нас от кого заразился eusa_think.gif Эпэдемия прям какая то smile.gif

пс если непонятно, что я здесь наговорила, то эт я с сама с собой умозаключаюсь
Тигрушка
Frisky а вообще, Фрись, зришь ты в самый корень wink.gif мне не поспорить с тобой, не добавить нечего. Полностью согласная с твоими мыслями. wink.gif
Tani
Цитата(Тигрушка)
Эпэдемия прям какая то smile.gif


Sova
Люди, дайте кто-нибудь пжл. ссылочку на колбасу, вернее ее состав, я с ног сбилась. Не могу найти icon_eek.gif Мне надо человека отговорить от потребления колбасы smile.gif
Valentin
Цитата(Sova)
Люди, дайте кто-нибудь пжл. ссылочку на колбасу, вернее ее состав, я с ног сбилась. Не могу найти icon_eek.gif Мне надо человека отговорить от потребления колбасы smile.gif


Олеся!!
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...cle&sid=301
Frisky
Тигрушка
Цитата
Ты, Фриськ, тормоз галактический!!! Токо не пойму хто у нас от кого заразился Эпэдемия прям какая то
пс если непонятно, что я здесь наговорила, то эт я с сама с собой умозаключаюсь


ну торможу... время такое - видели что в галактике творится ? то-то! wink.gif
Frisky
[quote="olun4ik"][quote=Frisky]olun4ik
[quote] а есть вегетарианцы (по моде или зобмированию, диете) - но они очень злы, завистливы или грязны помыслами sad.gif [/quote]
Вот а мне кажется, что если человек стал вегетерианцем (но не потому, что он хочет похудеть или из-за подобных причин.., а реально из-за того, что ему жалко животных), то он лишен (ну.. почти лишен eusa_think.gif ) чувства эгоизма, зависти, злости.. Ведь этот человек искренне любит животных (а это чувство должно быть достаточно сильным, чтоб стать вегетерианцем), значит.. он не будет опускаться так низко icon_rolleyes.gif и в этом человеке всегда больше хорошего, чем плохого.
Хотя у меня очень мало знакомых-вегетерианцев, так что я могу и ошибаться. Но очень хочется верить в это.. eusa_pray.gif[/quote]

конечно же люди разные, и я ни на кого конкретно не намекала, но для меня связка: жалко животных=нет зависти, негатива - не есть одначзначна icon_rolleyes.gif
есть на форумах вегетарианцев оч ярые представители, которые осуждают неверных wink.gif
так что давайте просто верить в изменения в лучшую сторону всей планеты! wink.gif
Тигрушка
Цитата(Tani)
Цитата(Тигрушка)
Эпэдемия прям какая то smile.gif



О!О! обрадовалась то!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif wink.gif
Tani
Цитата(Тигрушка)
О!О! обрадовалась то!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :wink:


smile.gif
Tani
Цитата(Frisky)
так что давайте просто верить в изменения в лучшую сторону всей планеты! wink.gif

О как! smile.gif

подытожу:

Sova
Цитата(Valentin)
Цитата(Sova)
Люди, дайте кто-нибудь пжл. ссылочку на колбасу, вернее ее состав, я с ног сбилась. Не могу найти icon_eek.gif Мне надо человека отговорить от потребления колбасы smile.gif


Олеся!! http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=301

Влентин, челую в щечки! Надеюсь что это поможет девочке впечатлиться. Провожу разъяснительные работы с начинающими smile.gif
Nekotyanka
Цитата(Sova)
Цитата(Valentin)
Цитата(Sova)
Люди, дайте кто-нибудь пжл. ссылочку на колбасу, вернее ее состав, я с ног сбилась. Не могу найти icon_eek.gif Мне надо человека отговорить от потребления колбасы smile.gif


Олеся!! http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=301

Влентин, челую в щечки! Надеюсь что это поможет девочке впечатлиться. Провожу разъяснительные работы с начинающими smile.gif

Ой-йо! А моя подруга ну никак не хочет слушать! Привезжает ко мне в гости, сразу же покупает колбасу! Вареную!!!!!! Слава богу, хоть отговорила ее на кремлевскую диету содаиться.... mad.gif
Valentin
Nekotyanka, Sova!! Какие вы обе умнички, подруг от гадостей отговариваете!!
Sova
Цитата(Valentin)
Nekotyanka, Sova!! Какие вы обе умнички, подруг от гадостей отговариваете!!

(скромненько так) в моей подписи все сказано smile.gif smile.gif
Lynxie
Очень наглядные статьи, картинки, спасибо - ведь большинство людей лопают вкусное мяско не потому, что они такие жестокие и им зверушек не жалко, а просто потому, что они так привыкли с детства( ведь невинному ребенышу, который еще о смерти не ведает, вряд ли кто-то, подкладывая котлетку паровую, скажет, что это из теленочка живого сделано - а что теперь с теленочком стало, это же непостижимо!), а потом просто по инерции, и задуматься в голову не приходит, и некогда - и правильно тут писали вначале, ведь мы сами-то не убиваем для мясодобычи.

Я , может быть, тоже совсем перестану есть мясо, хотя и так не часто случается. Но ума не приложу, что делать, когда у свекров гостим - у них же три раз в сутки мясные блюда, а гордыня - тяжкий грех mad.gif
Valentin
Цитата(Lynxie)
Я , может быть, тоже совсем перестану есть мясо, хотя и так не часто случается. Но ума не приложу, что делать, когда у свекров гостим - у них же три раз в сутки мясные блюда,  а гордыня - тяжкий грех mad.gif


Всегда можно сказать, что печень или желудок плохо на мясо реагируют...
А гордыни тут никакой нет.
На аналогичный вопрос "Может, стоит съесть мясо, если человек тебя угощает от души?!!", один очень хороший индийский Дедушка ответил просто и правильно:
- Нет, не стоит. Потому что на первом месте Бог, а все остальное на втором.
"Если любите меня, соблюдите заповеди Мои".
Lynxie
Валентин, ваша история перекликается с другой, из моей жизни. Есть у меня приятель, он бывший священник, из "черного духовенства"( то есть попросту, принявший монашеский постриг и давший обет безбрачия. На этой почве он и расстригся потом, но это другая история). Однажды он нагрянул в гости неожиданно( мы жили в разных городах и я училась в Киеве), было время поста, но я совсем не держала этого в голове и приготовила ему поесть что Бог послал бедной студентке ( иногда чтобы купить еды приходилось сдавать хозяйские бутылки с балкона съемной однушки). Он не отказался ( а была яичница с колбаснёй самой дешевой), а когда я, спохватившись, что пост, забеспокоилась, что принудила его согрешить, он спокойно так сказал, что нарушать пост, конечно, грех, но гррдыня - еще бОльший грех. Эти слова его врезались в память, хотя теперь я думаю еще, что ведь странникам кушать скоромное не запрещено, как и больным, детям , старикам и беременным-кормящим, а он тогда как раз в дороге был и у меня переночевать остановился, чтобы ехать дальше потом...

Со свекрами - конечно, можно и сослаться, но во-первых, они прекрасно знают, что я гвозди переварить могу, образно выражаясь, а во-вторых, мы к ним обычно на несколько дней ездим всей семьей, у них приняты семейные трапезы, и будет очень в глаза бросаться, если я в уголочке...с творожком или кашкой...впрочем, это обходимо, просто подумать надо, как именно :D
k1SSa
Lynxie
Я тоже раньше стеснялась стать белой вороной, меня в семье и так -то постояно подкаловали ,что я мало ем , а после того как стала вегетарианкой так вообще ,что-то ужасное началось ,,, такие неприятные высказывания и шутки ,что аж плакать хотелось! А я сама себе сказала так - Это моя жизнь и я в ней хозяйка и буду питаться тем, чем считаю нужным, хотят мои родственники есть мясо - пожалуйста, а я не буду так ,как я так решила ... . Так мне было обидно, когда мне говорили ты и так тощая ,а теперь вообще скоро сдохнишь ... и это далеко не чужие мне люди!Ну сейчас все привыкли ... конечно до сих пор подкалывают, но мне уже все равно!
Вот!
Valentin
Lynxie!!
Люди очень хитры... Я уже говорил об этом.
Есть такая история: Будда запрещал монахам выкладывать какую-либо еду из миски, куда им жертвовали эту еду люди. Это было продиктовано тем, чтоб монахи не начали выбирать, что им нравится, а что нет. То есть, чтоб они не привередничали и не создовали проблем тем, кто их кормит своими подаяниями. Но люди знали, что буддисты не едят мясо, поэтому мясо, конечно, никто не клал.
Но однажды случилось так, что ворона несла в клюве кусочек мяса и выронила его прямо в чашу для подайний к монаху.
Монах был в затруднении: нельзя выбросить, но нельзя и съесть.
Он обратился к Будде. Будда сам оказался в затруднении. Если разрешить один раз выбросить что-то из чаши, то монахи начнут делать это под разными предлогами. И он разрешил съесть этот кусочек...

И теперь хитрые люди едят мясо, оправдывая себя тем, что оно получено не путем убийства, или тем, что это от души, или теч, что не съесть, значит поддаться гордыне, или еще чем-то...

Но ведь это вряд ли правильно... Люди всегда найдут себе оправдание... И даже очень красивое... Люди хитры... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Valentin
Цитата(k1SSa)
Lynxie
Так мне было обидно, когда мне говорили ты и так тощая ,а теперь вообще скоро сдохнишь ... и это далеко не чужие мне люди!Ну сейчас все привыкли ... конечно до сих пор подкалывают, но мне уже все равно!
Вот!


Да уж... ласково...

Я не могу удержаться... Очень хочется показать всем фотографию k1SSa.

k1SSa!! Можно?!!

Чтоб все посмотрели, как шикарно Вы выглядите, - стройняшка, очаровашка, красавица!!

Смотрю и любуюсь!!

k1SSa
Valentin
Мне очень приятно! smile.gif Я аж наверно покраснела smile.gif smile.gif smile.gif
Буржуйка
красотка,на кошку похожа smile.gif
Valentin
Цитата(k1SSa)
Valentin
Мне очень приятно! smile.gif Я аж наверно покраснела smile.gif smile.gif smile.gif


icon_biggrin.gif
k1SSa
Буржуйка
Valentin


butterfly.gif hb.gif :shy: ura.gif
Спасибочки!!!
Nekotyanka
Кисуля. какая ты лапушка!!!! Очарование просто!!

Lynxie, я думаю, твои свекры уважают тебя... Поэтому стоит им просто раз честно сказать, что ты не ешь мяса. Я думаю, никто не обидется, если ты себе (или свекровь тебе icon_smile.gif) приготовишь что-то, что не содерожит мяса. Ведь на самом длеле цель семейных трапез - общение, а вовсе не поедание всего, что под руку попадется. wink.gif
Lynxie
Nekotyanka, Кисса - спасибо за поддержку, я думаю - и впрямь, лиха беда начало, а там видно будет... :P

Валентин, вы правы, я никогда не задумывалась над проблемой с подсказанной Вами позиции.

Кстати, один мой знакомый , перейдя на вегетарианство по примеру жены ( она увлеклась восточными практиками и его приобщила) стал полнеть - сказалось потребление бобовых, зерновых в больших количествах...так как он довольно крупный по комплекции и листиком салата не наедается icon_rolleyes.gif
Вот интересно - можно ли этого избежать, чтобы и овцы целы, и волки сыты были? ( прошу прощения, за возможно глупый вопрос, я наверняка могу сама себе на это ответить, проштудировав гору литературы, ну, или гигабайты , если в сети, но....ответьте, опытные люди!!!! 158.gif )
Valentin
Цитата(Lynxie)
Nekotyanka, Кисса - спасибо за поддержку, я думаю - и впрямь, лиха беда начало, а там видно будет... :P  

Валентин, вы правы, я никогда не задумывалась над проблемой с подсказанной Вами позиции.  

Кстати, один мой знакомый , перейдя на вегетарианство по примеру жены ( она увлеклась восточными практиками и его приобщила) стал полнеть - сказалось потребление бобовых, зерновых в больших количествах...так как он довольно крупный по комплекции и листиком салата не наедается icon_rolleyes.gif  
Вот интересно - можно ли этого избежать, чтобы и овцы целы, и волки сыты были? ( прошу прощения, за возможно глупый вопрос, я наверняка могу сама себе на это ответить, проштудировав гору литературы, ну, или гигабайты , если в сети, но....ответьте, опытные люди!!!! 158.gif )


Что-то мне подсказывает, что не в бобовых дело. От них не полнеют. Скорее тут сладости и булочки наследили!! icon_biggrin.gif wink.gif

При переходе на овощи и фрукты девушки замечательно худеют, а не наоборот. Пример - наши девчонки.
Читали дневнички?!!
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...=viewforum&f=24

А еще вот интересная тема о стройности и вегетарианстве
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...topic&t=347
Nekotyanka
Вчера в центре Киева наблюдала... Идет молоденькая девушка, лет 20. А сумочка у нее - трупик лесички, сложенный пополам. Вот она идет, а у него лапки и голова болтаются... Как можно?????? В таком возрасте???? Ладно, бабули в маразм впадают и вешают на себя "воротник", ладно тетьки пыль в глаза пускают и в шубах ходят. Там хоть не видно головы и лапок.... Мерзко!!! mad.gif
wawica
Животных НЕ жалко!!! Коровы для этого и живут, чтобы их ели и доили! По-моему, это слюнтяйство и игра на публику, когда жалеют животных. анатомия человеческого кишечника и состав ферментов предназначены для СМЕШАННОЙ пищи. Какое мясо есть и как часто-это уже другой вопрос. А вообще вопрос о вегетарианстве каждый решает сам за себя. Я считаю, что это нефизиологично.
Насю
Здравствуйте! Я новенькая. Но давно посещаю этот сайт и получаю рассылку.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо этому замечательному сайту.
Второй год я вегетарианкой по этическим соображениям.
Осенью 2005 года стала веганом благодаря тому, что на этом сайте прочитала статью о том, как мучают животных на фермах. Реально почувствовала их боль... Помню, меня тошнило, катились слёзы. С того момента я не съёла и кусочка пищи, содержащего животные ингреиенты (мясо, молоко, яйца, мёд) До этого я была ово-лактовегетарианкой.
Затем вышла на сайт защитников животных. Оказывается, все медикаменты, многие косметические средства и бытовую химию тестируют на животных. Теперь я не пользуюсь средствами, тестируемыми на животных, содержащих животные компоненты, не ношу нат. кожу, мех, шерсть и шёлк.
Отдельное спасибо Валентину и всем братьям по разуму, то есть единомышленникам!
Valentin
Цитата(Насю @ 2.6.2006, 16:51) *
Отдельное спасибо Валентину и всем братьям по разуму, то есть единомышленникам!


icon_mrgreen.gif a035.gif hb.gif w24.gif
Valentin
Помните мою клиентку Анечку с татуировкой на попе?!! Рассказы о ней есть в моей теме.
Анечка еще в прошлом году стала вегетарианкой....
Только что прислала мне письмо:

Здравствуйте, Валентин.

прочла в книге "нетрадиционное питание"
английский поэт XVII в. Р.Поуп

Ягненок,жадностью твоею обреченный
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза, невинный, изумлённый,
И лижет ласково тебе, убийца, руки.


Рихард Вагнер: "Омерзительно, на какой безграничной подлости основана
роскошь нашего питания."
Aster_Y
по просьбе Валентина рассказываю историю:
Мне рассказывала мама. Она в детстве ездила на лето к родственникам на Украину, и у них была маленькая поросюшка - Машка звали. Мама с ней играла, кормила ее. А потом вернулась домой и родственники шлют письмо, а в нем пишут, мол, Машку мы зарезали, такая вкусная и т.д. 158.gif Мама была в шоке, долго потом мяса есть не могла.

А еще я недавно пошла в супермаркет, прохожу мимо мясного отдела, а там мясник делает отбивные... И запах такой трупный стоит.... Я даже сейчас вспоминаю и меня выворачивает!
Окс
А ещё я тоже как-то гостила у дяди, у них тоже свой дом и они держали кабанчика.И вот мы приехали с семьёй, и им надо было зарезать его при нас.Вернее на следующий день, так я специально старалась как можно больше спать, чтобы не видеть и не слышать это бедное животное.
А вот у нас раньше собак отстреливают для шашлычков.
Valentin
Aster_Y, Окс!! СПАСИБО!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ASSAsian
А вспомнить хотя бы варёных раков, которых положено варить живыми(((
Кальмаров и осменогов после вылавливания живыми отбивают, чтобы пегмент выделился и внутренности легче удалять было...
olun4ik
... icon_eek.gif ........О ужас!!! А я вот тож вспомнила историю, похожую на ту что написана выше про свинку.. Мне тоже мама рассказывала!! (Это было в самом Киеве лет 5 назад!) Это случилось с маминой подругой. У ее соседей жил поросенок, все с ним игрались, он был умненьким, как собачка! И однажды соседи звонят к мамыной подруге, и говорят: Вот, заходи к нам, мы тут Ваську (или как там его!) запекаем! Она чуть в тот момент не потеряла сознание!!!
olun4ik
Есть в Киеве на ул. Вышгородской заведение, где висит такой стенд:


Я просто не могу спокойно проходить мимо! Что вы об этом думаете?
P.S: на всякий случай переведу, вдруг кто-то не знает украинский:
"Свинные уши. свинные хвосты
Бесплатно, почти даром"!!!
Nekotyanka
obm.gif Хорошо, что я другими улицами хожу!
Valentin
Новые статьи о зверствах, творимых над животными:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1561
Путь к страданию. Как перевозят животных

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1562
Покалеченные животные. Я видела эту жестокость

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1563
Трепещущие белые птицы. Как убивают кур.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1564
Они написали убийство. Ужасы скотобойни.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1565
Зверства генной инженерии
Mashunya
....... Тут на днях в одном из дневников зашел разговор об охоте........

Есть у меня знакомый в Киеве - в прошлом увлеченный охотник, особенно по летающим мишеням, так как сам по профессии тренер по стендовой стрельбе. Так вот - перестал он охотиться тогда, когда принес домой раненую утку, чтобы приучить своего молоденького песика хватать дичь, а песик вместо того, чтобы хватать, стал ее раны зализывать ........И теперь тот товарищ с собачкой только нормальный досуг проводит, и никакой больше охоты. Его проняло, насколько милосердны бывают животные, которые по идее, действуют инстинктами, и насколько жесток бывает человек.

Что такое охота?? Для первобытных людей это было средство выживания, а сейчас? Это престижный "отдых" obm.gif Неужели товарищам на джипах и крайслерах нечего кушать?... нет, кушать есть что и пить тоже, просто поубивать захотелось, "для души"....... obm.gif Тз всех непонятный хобби больше всего всегда меня добивало именно это. На человека, который хвалится тем, что убил зверя, смотрю как на уголовника...... obm.gif и ничего не могу с собой сделать, ведь убийца же...
Sova
да-да... в подмосковных лесах... в спец заповедниках так охотятся богатеи на кабанов и лосей ;(
Valentin
Я вот, простите великодушно, не испытываю сочувствия к тореадорам, которых бык на рога поднимает, и к охотникам, если их подранок порвет...
Видели, как в Испанни быков на улицы выпускают и они за людьми бегают?!! Так вот, если кого догонят - тоже не сочувствую. Вы знаете, как они делают, чтоб бык такой бешенный был?!! Ему всю ночь перед выпуском на улицы шкуру подпаливают и тело прижигают. Конечно, он выбегает разъяренной дикой болью.

Я больше скажу: те, кому нравится коррида, кто орет на трибунах, наслаждаясь зрелищем - люди психически больные.
ASSAsian
У Римлян и у испанцев жестокость в почёте с давних времён. Да и все остальные народности тоже не лучше,- кто на ринге животных мочит, кто на скотобойне.

Охота является охотой только в случае с обычным ружьём и мелкой дробью, и не варварским отстрелом (в последнее время стреляют даже то, что заведомо знают, что не отыщут icon_eek.gif ).
Охота с оптическим прицелом и прочими прибамбасами - это убийство чистой воды. Даже корида кажется справедливей, потому что там бык имеет хоть какой-то шанс вместе с собственной смертью забрать жизнь одного или нескольких из своих мучителей.
Люди, кстати радуются не только когда животных мучают, но и самих людей тоже. Это проклятая человеческая природа. Или не природа, может мясоеды, поглащая очередной трупик, заражаются его страхом и желанием справедливости, наподая и издеваясь над себе подобными.
Так пусть же друг друга перебьют!!!! icon_mrgreen.gif
Кошечка MIG
Цитата(Nekotyanka @ 13.12.2005, 16:42) *
Вы еще не видели, как кролей убивают!!!! Бедное животное берт за уши и бъют по голове палкой. Он так кричит!!!!!!! Кролятину я не ем.
Но меня как младшую заставляли чистить рыбу, иногда ведрами. Иногда живую. Это было ужасно. Когда я жаловалась, что не могу чистить живую рыбу, надо мной смеялись мои родственники, что я такая мнительная. Говорили, чтобы я убила ее ручкой ножа. Как я такое могда сделать???? В общем ужас!
sad.gif

Меня с детства приучили к поеданию убитых животных, теперь об этом думаю с отвращением. Но кроликов ни разу в
жизни не ела, хоть это радует. Да и как их есть? Они ведь почти как котики, даже шёрстка на ощупь такая же.
В детстве меня пытались крольчатиной накормить, ох сколько слёз было...
Nekotyanka
Вот такую листовку сделала olun4ik
estee lauder
a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif сразу доходит до сознания...и без всяких лишних слов. я видела однажды сюжет о фермах, где делают деньги за счет нечеловеческой жестокости к пушным зверям. это Освенцим для животных. мне было жутко, что до этого мог дойти "Человек - венец Вселенной, носитель гуманизма и нравственности"
olun4ik

А вот еще одна! icon_mrgreen.gif
Valentin
olun4ik!! a040.gif
Nekotyanka
Оль, у меня от твоих листовок мурашки появляются.. obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.