Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
maxsvet
а я тоже согласна с Анютик.что не жалко.в природе все так придумано.и на каждого лишнего зайца свой волк.
а людям нужно мясо.особенно детям.а то они рахитами развиваются.почитайте мнение ученых.насколько дети-вегетарианцы слабей и более болезненей чем дети которые едят мясо.
можно отказаться от нашей колбасы,которая сделана неизвестно из чего,свинины жирной.но а курочку почему бы не скушать.
я сама не люблю мяса.и почти не ем его.но совсем отказаться это бред.
k1SSa
maxsvet
Анютик

Девченки ну как так не жалко?!
:( Ну а смогли бы вы например съесть своего домашнего любимца ... кошку или собаку??? А потом из их шкурки сшить шапку???
maxsvet
Дорогая k1SSa,для этого и существуют домашние животные,их с этой целью и выкармлюют.тем более я не вижу как их режут.
у курицы вообще мозгов нет она и не понимает.а вот ту же козу и кролика когда он пищит конечно жалко icon_cry.gif .я их и не ем.
k1SSa
Дорогая maxsvet,
Мне тебя искренне жаль ...
maxsvet
а за что тебе меня жаль?
что мне их не жалко.так ведь это придумано природой,не мной же.
только в пост мясо нельзя кушать-что б организм очистился
Диадема
Я не против вегетарианства и не за , но вот от хорошего шашлычка я бы не отказалась.
Nekotyanka
Цитата(maxsvet)
у курицы вообще мозгов нет она и не понимает.

Блин..........слов нет...............
Во-первых, советую открыть учебник по биологии за 7-й класс. Параграф о строении нервной системы птиц. У них мозг есть.
Во-вторых, как и у любого животного, у них есть инстинкт самосохранения, а значит и чувство страха перед смертью.
Да, мне самой птиц не так жалко. Если не есть говядину и свинину мне очень легко, то курочки или индюшки иногда хочется. Но когда я недавно варила целую курицу, меня чуть не вытошнило от одного вида (кста, варила своему парню). Просто труп птицы у меня на столе! Думаю, курицы мне не скоро захочется.

Цитата
так ведь это придумано природой,не мной же.

Ученные долго уже бьются над вопросом, так что же придумано для человека природой, а к чему он приобщился самостоятельно, не взирая на природные склонности... icon_smile.gif

Цитата
только в пост мясо нельзя кушать-что б организм очистился

Прости, но полный бред...... Если в пост организм очищается, то во все остальное время его можно загрязнять? Или только в пост органзм можно и надо очищать? И не проще ли не загрязнять???
maxsvet
ну блин,варит курицу и оправдуется.всеравно-убийца!
я знаю что есть у них мозг.я образно написала.у собаки уж точно его больше!
а скажи ты и рыбу не ешь?
она ж тоже живая и с мозгами!
а ты не загрязняешь свой организм?!не болячек нет?ни Ц?


вегетарианцы не едят животных
эти люди их объедают.
Tani
Nekotyanka
забей wink.gif

Nekotyanka
[quote="maxsvet"]ну блин,варит курицу и оправдуется.всеравно-убийца!
я знаю что есть у них мозг.я образно написала.у собаки уж точно его больше!
а скажи ты и рыбу не ешь?
она ж тоже живая и с мозгами!
а ты не загрязняешь свой организм?!не болячек нет?ни целлюлита?
[quote]
Курицу готовила своему МЧ. Сама уже довольно давно не ем и птицу.
Есть и болячки, и целлюлит, и организм загрязнен. Зря, что ли, я ела 21 год мясо???
РЫбу еще ем, но намного меньше, чем раньше. И знаешь, делать хоть что-то всегда лучше, чем не делать ничего. То, что я не ем говядину, свинину, птицу, колбасы, крольчатину, конину, оленину и т.д. намного лучше, если б я их ела. Не могу сказать, что делаю это для отчистки организма или чтоб похудеть. Это совсем не так!!!! Я не ем, потому что мне не хочется, потому что появилась какая-то что-ли духовная потребность. И я рада, что ко всему это еще и полезно для моего организма.
Тигрушка
Nekotyanka
Умничка!!!

Valentin
Цитата
Курицу готовила своему МЧ. Сама уже довольно давно не ем и птицу.  
Есть и болячки, и целлюлит, и организм загрязнен. Зря, что ли, я ела 21 год мясо???  
РЫбу еще ем, но намного меньше, чем раньше. И знаешь, делать хоть что-то всегда лучше, чем не делать ничего. То, что я не ем говядину, свинину, птицу, колбасы, крольчатину, конину, оленину и т.д. намного лучше, если б я их ела. Не могу сказать, что делаю это для отчистки организма или чтоб похудеть. Это совсем не так!!!! Я не ем, потому что мне не хочется, потому что появилась какая-то что-ли духовная потребность. И я рада, что ко всему это еще и полезно для моего организма.


Действительно молодец. И такие изменения всего за несколько месяцев!!
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
Действительно молодец. И такие изменения всего за несколько  месяцев!!    

Это вам, Валентинчик, огромное спасибо! И всем нашим форумчанкам!
Valentin
Девчонкам действительно спасибо!! Одно дело то, что я говорю, но столь же важно, что столько положительных примеров среди форумчанок. Теперь и Вы один из таких примеров!!
Genia
О наболевшем, о куряшках.
Недавно по телеку сюжет промелькнул, показывали, как выращивают куряшек на фабриках. Там тысячи таких маленьких клеточек из тоненьких прутиков. В каждой клеточки сидит куряшка, растет значит. Растет быстро (по понятной всем, надеюсь, причине), поэтому клетка становится ей мала. Куряшку распирает, прутики вонзаются в кожу, лапки в жердочку просто вростают, и не поймешь, где че у этой курицы находится. Короче, клетка, а из нее выпирают со всех сторон белые клочья. Блин, до сих пор эту картинку забыть не могу... icon_cry.gif
maxsvet
ну вот видешь как хорошо мы друг друга поняли icon_biggrin.gif Nekotyanka
мы ведь сдесь не для того что бы друг на друга гнать?!а что б каждый высказался.я ведь тоже не садистка mad.gif !но курочку люблю иногда,а в колбасе вообще сейчас всякие добавки а не мясо. sad.gif
а почему ты досих пор неоттучила своего МЧ от мяса?!он же практически ест на твоих глазах?к тому же ты ему варишь курицу и т.д.или ты ему прощаеш эти жертвы?!
Valentin
Женечка, вот Вам еще про куриц. Именно про то, как их выращивают.
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=299
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=371

Кстати, в разделе "Вегетарианство" http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...windex&catid=13 вообще масса интересного. icon_biggrin.gif wink.gif
Nekotyanka
Цитата(maxsvet)
ну вот видешь как хорошо мы друг друга поняли icon_biggrin.gif Nekotyanka
мы ведь сдесь не для того что бы друг на друга гнать?!а что б каждый высказался.я ведь тоже не садистка mad.gif !но курочку люблю иногда,а в колбасе вообще сейчас всякие добавки а не мясо. sad.gif  
а почему ты досих пор неоттучила своего МЧ от мяса?!он же практически ест на твоих глазах?к тому же ты ему варишь курицу и т.д.или ты ему прощаеш эти жертвы?!

Ну....Что есть - это дело каждого человека. У него немного другие взгляды на питание. И другие взгляды на Бога, Высший разум или как можно еще назвать ЭТО. Его отношения с богом - это его отношения. Он знает, что я против и принимает во внимание это. Из-за того, что я давно не ем говядину и свинину, я их совершенно не умею готовить. Поэтому это делает он сам. МНе повезло, что этот человек не истерит, как мои родители.
Да, я ему говорю, что он сейчас жует кусок трупа ни в чем не повинного животного. Говорю, что это не полезно его организму. Но у человека такие привычки питания. Именно привычки. И я очень понемногу пытаюсь их менять. Я же тоже не 10 лет не ем мяса!!
Genia
Первую ссылку прочитала. Ужас. Пойду залью стресс зеленым чаем.
Вторую ссылку прочту завтра, чтоб не нагружать нервную систему.

Валентин, спасибо. Всего-то две ссылочки - и я прошу "Green Peace" выдать мне членский билет. smile.gif
Nekotyanka
А по-моему. самое негуманное отношение к курицам - это то, что во время птичьего гриппа нет чтобы искать для куриц вакцину, их просто вырезали. "Слили", как прокисший компот. mad.gif
Valentin
Цитата(Genia)
Валентин, спасибо. Всего-то две ссылочки - и я прошу "Green Peace" выдать мне членский билет. smile.gif


smile.gif smile.gif Вы даже в состояние шока пишите с юмором smile.gif smile.gif


Цитата
А по-моему. самое негуманное отношение к курицам - это то, что во время птичьего гриппа нет чтобы искать для куриц вакцину, их просто вырезали. "Слили", как прокисший компот.


А потому что на них смотрят, как на еду. Можно есть - хорошо. Нельзя - на помойку... Подход чисто поребительский. Я тоже не скажу, что мне очень хочется о курицах заботиться, но поэтому я их и не развожу. smile.gif
maxsvet
а вы слышали сколько людей умерло из-за этого гриппа.а вакцину уже разработал ученый только в лабораторных условиях пока действует.может на следующий год уже и на птицефабрике будет действовать и т.д.а то и люди поумиралии и птицу не зачто перерезали icon_cry.gif
Valentin
Цитата(maxsvet)
а вы слышали сколько людей умерло из-за этого гриппа.а вакцину уже разработал ученый только в лабораторных условиях пока действует.может на следующий год уже и на птицефабрике будет действовать и т.д.а то и люди поумиралии и птицу не зачто перерезали icon_cry.gif


Один плюс - столько народу от мяса отказалось... Хотя и не по доброй воле. Но время такое, - или сами по хорошему, или не сами и по плохому...
Хотя, конечно, то, что куриный грипп добрался до конкретных людей (птички нашей Буржуйки) очень впечатляет. Кто не читал, вот ссылочка
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...2&start=915
Genia
Цитата
Вы даже в состояние шока пишите с юмором


Боюсь, что состояние шока начинает становиться моим нормальным состоянием... 158.gif Еще вот грипп этот...
Rainbow
Пару дней назад натолкнулась на одну книжку. Много всего интересного, но вот этим хотела с вами поделиться.

Так вот, рассказ про производство молока в промышленных масштабах.

Естественно, что времена, когда деревенские жители сдавали молоко от собственных коровок, которых холили, лелеяли, всячески за ними ухаживали, пасли на зеленой травке, прошли. Сейчас дойные коровы содержатся на животноводческих фермах в ужасных условиях.
Во-первых, это тесное помещение, в котором коровки практически не двигаются.
Во-вторых, это корм, который представляет собой гормональный комбикорм с добавлением !!!сушеного фарша!!! (оказывается, если коров кормить мясом, они дают больше молока). И вообще, если при выращивании коров на убой используется 200 наименований гормонов и антибиотиков, почему можно ожидать другого от выращивания дойных коров. Ни один производитель не упустит шанс уберечь своих животных (которые для него не живые существа, а мычащая прибыль) от болезней с помощью антибиотиков и обязательно использует гормоны, ускоряющие рост коровок (то есть если нормальная корова начинает давать молоко по-моему с 2х лет, то гормонально-выращенная с полугода).
В-третьих, как коровок доят. Понятно, что это не человеческие руки, которые чувствуют необходимый нажим. На таких фермах используют дойные аппараты, которые цепляются к вымени и тянут корову за сиськи. Иногда это дело промывается и сразу же надевается обратно. Причем дойка происходит достаточно часто, потому как "чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить". На самом деле, коровы "раздаиваются". То есть чем чаще их доят, тем больше молока. Видимо им просто больно, когда их за сиськи дергают без толку. Не забываем, что аппараты силу, с которой нужно тянуть-давить не чувствуют. Поэтому неизбежны травмы коровьего вымени, трещины, ранки, нагноения, которые между дойками засиживают мухи. Гной и кровь, естественно, попадают в молоко. Поэтому его потом пастеризуют.

А теперь представьте себя на месте этой коровы.
Colibri
Девочки!!!
ну может хватит уже стращать друг друга.... ну сколько можно уже! mad.gif Не верю я в это!!!
наш молокозавод покупает молоко в деревнях.... точно знаю... по определенным дням едут цистерны в деревни и покупают у людей домашнее молоко, которое надоено руками...
так послушать так единым духом надо питаться.....кому то нравится быть вегетарианцем, кому то хищником.... личное дело каждого... но не надо навязывать пожалуйста.... ну просто во всех темах уже "фуууу... мясо, фууу курицы", теперь уже "фуууу молоко" и "фуууу сыр"....клиниться на этом не надо..... так же до анорексии и булимии недалеко....
да, надо поддерживать здоровый образ жизни, здоровое питание и т.д.... но жизнь вообще в конечном итоге приводит к смерти.... и надо получать удовольствие а не циклиться на том что все вокруг это вредно и ужасть как неполезно....
в общем не надо впадать в крайности... вот что я хотела сказать....
Genia
Colibri, молодец, все подитожила. На этой оптимистической ноте споры надо прекратить и делать выводы. smile.gif
Тигрушка
Цитата(Genia)
Colibri, молодец, все подитожила. На этой оптимистической ноте споры надо прекратить и делать выводы.  :smile:

и тему закрыть upl.gif
Genia
Цитата
и тему закрыть



Угу smile.gif
Всем спасибо, все свободны...
Rainbow
Цитата(Colibri)
Девочки!!!
ну может хватит уже стращать друг друга.... ну сколько можно уже!  mad.gif Не верю я в это!!!
наш молокозавод покупает молоко в деревнях.... точно знаю... по определенным дням едут цистерны в деревни и покупают у людей домашнее молоко, которое надоено руками...


Анют, я немного не поняла, почему вдруг такое резкое, негативное сообщение. По-моему, этот форум и создан для того, чтобы делиться информацией, которая интересна и которая чем-то зацепила. Я никому не навязываю свое мнение, я им делюсь. Да, существует теория, что молочные продукты - сильнейшее слизеобразующее, блокируют лимфодренаж, являются главной причиной всех аллергий и простудных заболеваний. И я с этой теорией согласна, потому что для меня и тех, кто со мной рядом, она работает. Я с тобой на 100% согласна, что личное дело каждого выбирать, что для него подходит. Если это не подходит тебе, еще не значит, что для кого-то эта информация будет интересна и полезна. В конце концов мы здесь не колготки обсуждаем, а главным образом именно питание.
Tani
icon_eek.gif

"Вы еще подеритесь, горячие финские парни!" smile.gif smile.gif smile.gif

Rainbow
Цитата(Tani)
icon_eek.gif  

"Вы еще подеритесь, горячие финские парни!"  :smile:  :smile:  :smile:  



да ну, Анюта-то давно тренируется, а я только начала, можно сказать smile.gif smile.gif smile.gif
Colibri
Цитата
В конце концов мы здесь не колготки обсуждаем, а главным образом именно питание.

че то на пост про питание это не похоже....не ну честно..... у нас тут тема прям как триллер какой то.. как убивают, режут и пускают на колбасу...да еще и -
Цитата
А теперь представьте себя на месте этой коровы.

ну вообще мраки! крайности какие то...
а траву есть не жалко??? она же тоже живая, к солнышку тянется, цветет и размножается?!
я ничего не имею против вегетарианства... вегетарианствуйте себе на здоровье... но зачем давить на мозги кровавыми историями?
многие вегетарианцы на нашем форуме довольно агресивно отстаивают вегетарианство... такое впечатление что им доставляет удовольствие выкладывать животрепещущие статьи и наблюдать как пол форума тут фукают, бекают и тошнят...
одно дело написать а вреде молока в таком виде
Цитата
существует теория, что молочные продукты - сильнейшее слизеобразующее, блокируют лимфодренаж, являются главной причиной всех аллергий и простудных заболеваний.

и совсем другое дело рассказать что в молоке которое мы покупаем гной и мухи накакали...
Colibri
Tani
не дождессся! smile.gif
хотя подраться на кулаках могу запросто!!!! smile.gif
Genia
Цитата
В конце концов мы здесь не колготки обсуждаем


А может, правда, уже пора про колготки... smile.gif Весна все-таки... icon_biggrin.gif
Rainbow
Цитата(Genia)
Цитата
В конце концов мы здесь не колготки обсуждаем


А может, правда, уже пора про колготки... smile.gif Весна все-таки... icon_biggrin.gif


smile.gif smile.gif smile.gif
Frisky
Народ, мне вот порекомендовали у вас тута выложиться smile.gif smile.gif
а ищё я хочу сказать - чёй-то вы тут шечетесь ??? втихоря !!!??? никого не позвали??? smile.gif smile.gif
ну вобщем выкладываюсь, а потом почитаю как успею чиво вы тут делаете wink.gif

Про каровок
См дневник Ranbow http://www.krasotulya.ru/modules.php?name=...t=615&start=360

Ремарки на полях:
1. я не спорю тут и не хочу обидеть лично Радугу ( wink.gif ) или ищё кого( icon_rolleyes.gif ), просто говорю о том, что сама видела.
2. всё что я пишу и фотки– это:
только о молочных фермах (не куриных, не мясобойнях, не иичных и прочее),
только о тех фермах, которые я посещала в рамках своей работы в международной молочной компании (обойдёмся без названий - её знает каждая малявка),
это молочные фермы россии и татарстана,
но всё это МОЙ собственный опыт в прошлом феврале,
это не показательные выступления, я ехала неожиданно как для фермеров, так и для себя wink.gif

ещё один момент!
наша компания забирала молоко не ради молока, а для изготовления ёргурта. чтоб он получился живым (думаю все знают что это и в чём различия от дохлых smile.gif ) на ферме есть отвесвенный и в компании есть отвесвенный кот проверяют разные стандарты как по качеству молока, так и по перчаткам у доярок, мытью вымень и тараканам smile.gif smile.gif

Цитата
И вообще, если при выращивании коров на убой используется 200 наименований гормонов и антибиотиков, почему можно ожидать другого от выращивания дойных коров.

от дойных коров как раз надо ожидать другого!

Цитата
Поэтому неизбежны травмы коровьего вымени, трещины, ранки, нагноения, которые между дойками засиживают мухи. Гной и кровь, естественно, попадают в молоко.

если в молоке будет антибиотик или любой посторонний микроб-предмет, малако скисливается, а антибиотик убивает полезные бактерии - без которых ёргурт хоть ты тресни не получится! - молоко не забрают!
и если даже какая-то доярка напьёьтся и забьёт на все правила и выдоит антибиочное молоко и сольёт его в общую цистерну - ВСЁ молоко похерится, водитель пока едет в своей пробирке smile.gif из цистерны видит хим реакцию. если что - он разворачивается, ворощается на ферму и выливает цистерну на голову отвественного smile.gif (ну или почти так wink.gif ),
т.к. НАФИК нам такое молоко не надо! - мы ж молока не делаем,
НО другим заодам - кот. делают МОЛОКО ПАСТЕРИЗОВАННОЕ - это подойдёт, поэтому, если цистерну не всю выльют, wink.gif то у фермы есть шанс не обанкротиться, а сдать побырому (молоко киснет) соседскому заводу за пол цены.
я малако с дества не люблю, не пью - поэтому меня не дёргает процесс пастеризации и т.п. wink.gif я давно знаю, что польза в МОЛОКЕ - только из под бабушкиной коровки, когда малако ПАХЕТ mad.gif - но я так не люблю, а пастеризованное - ну детяткам ищё можно, а дальше толку никаково.

to be continued ...
Frisky
итак про ферму:

в чём я разочаровалась на фермах:
да, там действительно руками никто не доит.
да, там пахнет не ромашками, коровки под себя ходят, sad.gif
но у них там весёлая система канализации smile.gif smile.gif

далее по тексту:

Цитата
Во-первых, это тесное помещение, в котором коровки практически не двигаются.

Коров на каждой ферме под тысячу,
и icon_eek.gif у каждой есть имя! smile.gif (кроме Зорек и Бурёнок есть например Медуза smile.gif smile.gif )
это к цитате
Цитата
которые для него не живые существа, а мычащая прибыль


коровам там не тесно!!!!! (см фото),

на ферме чёткая система размещения коровок: беременные - в одном помещении, телятки - в другом, даже ясли есть с кроватками!!!!!! smile.gif



грусно конечно, что коровки беременеют не от малчиков, а искусвенно sad.gif бедные, но это для того, чтоб кргулый год было молоко (сухим фаршем их для этого не кормят!). Рождённый коровенок помещается в ясли в отдельную кроватку (фото выше).
если рождается малчик –
его выращивают чуть-чуть и продают фермерам sad.gif на масо sad.gif , девочек выращивают и оставляют беременть.


вот молодняк


Собак на ферму не пускают, но кошки есть – от грызунов!

про то, что будет если попадёт в малако волос хоть кошки хоть доярки я писала выше!
Так что кошки молоко из ведра куда доют не пьют!


… чуствую, что могу писать бесконечно, а структурировать нет времени, поэтому лучше задавайте вопросы, можно каверзные- - у меня нет цели обелить кого-то или очернить!
Я тоже потребитель, если кто забыл. wink.gif

Про мясобойни мне и рассказывать особо не надо, догадываюсь, что зрелище не самое романтичное. icon_rolleyes.gif sad.gif

Думаю что отказываться от мяса или молока нужно не прочитав страшилку, а мозгами размышляя.
ежу понятно, что нечеловечно по отношению к себе есть колбасу - в которой неизвестно (и известно mad.gif ) что есть!
но если кто-то любит есть яйца у бабушки в деревне, если он считает, что ему оно надо - да пусть ест! не надо его пугать и придумывать лишнего! wink.gif
Nekotyanka
Цитата(Frisky)
Про мясобойни мне и рассказывать особо не надо, догадываюсь, что зрелище не самое романтичное. icon_rolleyes.gif sad.gif

Буду жаловаться! smile.gif
Меня моя "дорогая редакция" настойчиво засылает на скотобойню!!!!!! Говорят: в морге была, на вскрытии была, это следущая ступенька в твоей карьерной лестнице.
Я надеюсь, они шутят???? А то увольняться больно не хочется.....
Valentin
Цитата(Nekotyanka)
Цитата(Frisky)

Про мясобойни мне и рассказывать особо не надо, догадываюсь, что зрелище не самое романтичное. icon_rolleyes.gif sad.gif

Буду жаловаться! smile.gif
Меня моя "дорогая редакция" настойчиво засылает на скотобойню!!!!!! Говорят: в морге была, на вскрытии была, это следущая ступенька в твоей карьерной лестнице.
Я надеюсь, они шутят???? А то увольняться больно не хочется.....



А может сходить?!! Все сомнения отпадут. Последние. wink.gif Хотя детской психике это будет не легко...
olun4ik
Привет всем.
Мне очень-очень интересна эта тема.. Я сама не ем мясо Однажды мне было 15 лет) я отдыхала на даче, и ко мне зашел мальчик, и предложил пойти к нему домой, посмотреть какой-то, по его словам "очень интересный фильм". Мы пришли, и там было еще несколько человек. А фильм оказался просто ужасным, точнее это не фильм, а сборник шокирующих кадров по 10-30 секунд. Первые 10 минут я кое-как выдержала, но потом, когда начали показывать, как абсолютно живой и здоровой корове начали отрезать ногу (как я поняла, специально, чтоб поидеваться над ней), и.. и ей было тааак больно! Она смотрела на этих уродов такими глазами...
Мне кажется, что отказатся от мяса - это так легко! У меня даже ни разу не возникало желания попробовать кусочек шашлыка или чего-то такого. И мое решение - на всю жизнь.
Так вот, после этого я перестала есть мясо. И еще я потом видела как у нас, в Украине, убивают свиней током, это... это так ужасно!
Вот так.. icon_cry.gif А шубки и изделия из кожи я тоже не ношу! Мама мне постоянно говорит, что я очень красивая, и что я просто рождена для норковых шуб! а я это просто слышать не могу! С родителями у меня тоже много проблем из-за того, что я вегетерианка, а они нет. Они меня совсем не понимают..
olun4ik
Иисус Христос говорил "Не убий". (Там не написано "Не убивай людей". )Почему же христиане убивают животных?
Я много раз задавала христианам (они себя так называют) этот вопрос, и мне никто толком не мог на него ответить. Говорили, что это сказано о человеческих отношениях, и что это все нормально, что люди убивают животных, что все должно пренадлежать людям и т.д. Неужели у животных нет души, неужели только человеческая жизнь священна? Как вобще такие люди мргут называть себя истинными христианинами?
Что вы думаете? icon_rolleyes.gif
И вобще как-то противно смотреть на то, как один мой знакомый жует куриную ножку, говоря "Спасибо, господи, за этот ужин..." sad.gif
Valentin
Цитата(olun4ik)
С родителями у меня тоже много проблем из-за того, что я вегетерианка, а они нет. Они меня совсем не понимают..


Ничего, olun4ik, мы Вас поймем!! wink.gif Вы попали на правильный сайт!!
Valentin
Цитата(olun4ik)
Иисус Христос говорил "Не убий". (Там не написано "Не убивай людей". )Почему же христиане убивают животных?
Я много раз задавала христианам (они себя так называют) этот вопрос, и мне никто толком не мог на него ответить. Говорили, что это сказано о человеческих отношениях, и что это все нормально, что люди убивают животных, что все должно пренадлежать людям и т.д. Неужели у животных нет души, неужели только человеческая жизнь священна? Как вобще такие люди мргут называть себя истинными христианинами?
Что вы думаете? icon_rolleyes.gif
И вобще как-то противно смотреть на то, как один мой знакомый жует куриную ножку, говоря "Спасибо, господи, за этот ужин..." sad.gif


Вы посмотрите этот раздел http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...e=viewforum&f=6

Тут еще где-то пять тем по разным вопросам и сторонам вегетарианства.


Цитата
И вобще как-то противно смотреть на то, как один мой знакомый жует куриную ножку, говоря "Спасибо, господи, за этот ужин..."


А это действительно выглядит абсурдно.
Frisky
olun4ik
Цитата
И вобще как-то противно смотреть на то, как один мой знакомый жует куриную ножку, говоря "Спасибо, господи, за этот ужин..."

icon_rolleyes.gif ну а мне кажется пусть хотя бы так... это лучше чем пихать в себя на автомате что-то... так всё и начаинается по моему - сначала просить благославления еды, потом начнёт задумываться о том, ЧТО ты просишь благославить... icon_rolleyes.gif
ну просто не надо путать религию и вегетарианство...
есть куча людей, которые достаточно праведны, чисты помыслами, но едят колбасу (из экономии или незнания sad.gif ), а есть вегетарианцы (по моде или зобмированию, диете) - но они очень злы, завистливы или грязны помыслами sad.gif
это как бабульки в церкви, проклинающие тебя, что ты не в платке пришла icon_rolleyes.gif
Tani
olun4ik

Tani
Фрися !!!

Тигрушка
Цитата(Tani)
Фрися !!!


Урррраааааа!!!!! Фриська, отличница!!!!!!!
Эт тебе презент, в колекцию собачков wink.gif
Frisky
Цитата(Тигрушка)
Цитата(Tani)
Фрися !!!


Урррраааааа!!!!! Фриська, отличница!!!!!!!
Эт тебе презент, в колекцию собачков wink.gif

icon_eek.gif sad.gif т.е. были сомнения?! sad.gif
olun4ik
есть куча людей, которые достаточно праведны, чисты помыслами, но едят колбасу (из экономии или незнания sad.gif ), а есть вегетарианцы (по моде или зобмированию, диете) - но они очень злы, завистливы или грязны помыслами sad.gif
это как бабульки в церкви, проклинающие тебя, что ты не в платке пришла icon_rolleyes.gif[/quote]
Вот а мне кажется, что если человек стал вегетерианцем (но не потому, что он хочет похудеть или из-за подобных причин.., а реально из-за того, что ему жалко животных), то он лишен (ну.. почти лишен eusa_think.gif ) чувства эгоизма, зависти, злости.. Ведь этот человек искренне любит животных (а это чувство должно быть достаточно сильным, чтоб стать вегетерианцем), значит.. он не будет опускаться так низко icon_rolleyes.gif и в этом человеке всегда больше хорошего, чем плохого.
Хотя у меня очень мало знакомых-вегетерианцев, так что я могу и ошибаться. Но очень хочется верить в это.. eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.