Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кошечка MIG
Цитата(Cherry @ 24.1.2006, 15:39) *
...я верю что можно найти очень много всего интерсного из кож зама и искусственного меха. Вопрос в том, действительно ли Вы смогли от всего этого отказаться и в ВАшем гардеробе нет кожаных сумок, перчаток, кошельков, ремней, обуви, шуб, дубленок и т.п... Вопрос, вобщем-то, ко всем кто назыает себя Вегитарианцем... Главное, на него самому себе честно ответить...

Раз вопрос ко всем Вегетарианцам, то и я хочу ответить. Я отказалась от поедания убитых животных потому, что я против
убийств и не хочу способствовать душегубству, финансируя это своими деньгами. Для меня самым важным является моральный
аспект вегетарианства, а польза вегетарианства для здоровья - приятное дополнение. Поэтому ЕСТЕСТВЕННО я не покупаю
ничего, что получено путём убийства. Я очень жалею, что раньше у меня водилась обувь из кожи, а вот сумок и кошельков
кожаных не было никогда, т.к. очень большой выбор из других материалов. Однажды мама мне навязала очень красивую дублёнку,
но носить её я не стала, хотя на тот момент ещё и не была вегетарианкой, но я очень одобряла акцию топ-моделей под девизом:
"Лучше быть голой, чем носить мех!"
Вы задаёте свой вопрос с таким подтекстом как будто-бы трудно от всего этого отказаться. Совсем не трудно, наоборот -
очень легко.
olun4ik
Кстати, http://www.hippy.ru/text/psinger/psinger.htm - обязательно почитайте!!!! Это книга Питера Сингера "Освобождение животных". Возможно, в ней вы найдете новые аргументы ы пользу вегетарианства.. Очень интересная. "Сингер является автором термина "спесиецизм", означающего превосходство одного вида живых существ над другими, в данном случае превосходство людей над не-людьми"..он все так клево расписывает! Вобще мне кажется что эта книга - для более старшего поколения, в то время как книга "Как быть и оставаться вегетарианцем" (кажется так!) Джульет Гелатли - для молодежи и подростков.
olun4ik
Ах да, а вот и книга Джульет Гелатли! http://www.cetalife.h10.ru/books/doc/veg/jul_veg.htm#part10 Всем-всем рекомендую почитать. color_.gif
ASSAsian
А я ношу дублёнку и кожанную обувь, хоть и вегетарианка. Но может, вскоре и это перерасту icon_wink.gif
Mashunya
olun4ik Спасибо большое за книги!!! hb.gif hb.gif у меня тут уже давно разговоры с другом - экологом-мясоедом идут, думаю, много интересного найду w24.gif
kapriz
большинство продукции проходит тестирование на животных.
Корпорация "Procter and Gamble" давно известна своим безразличием к жизни. В лабораториях этой корпорации ежегодно погибает 50 тыс. животных. Для извлечения прибыли из продажи новых средств для стирки, гигиены и прочего, они готовы переступить через страдания живых существ. Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями.

Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа, а обычно 21 день для проведения полоноценного эксперимента. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.
Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья.

Без коментарий
kapriz
список известных в России компаний, проводящих жестокие опыты на животных
Persil

· Surf
· Sunlight
· Comfort
· Jif and Vim
· Domestos and Frish
· Timotei
· Organics
· Sunsilk
· Harmony
· Lux
· Dove
· Pears
· Impulse
· Lynx
· Brut
· Calvin Klein
· Elizabeth Arden
· Colgate
· Palmolive
· Gillette
· Givenchy
· Johnson and Johnson
· Nestle
· Reckett and Colman
· SmithKline Beechman
· Wella
L'Oreal U.S.A!!!.
Max Factor!!(Procter & Gamble)
Olay Co./Oil of Olay!! (Procter & Gamble)
Pantene!! (Procter & Gamble)
olun4ik
http://www.cetalife.h10.ru/books/doc/farming/slater.htm
Почитайте! Вроде классная книга.
olun4ik
Зайчона
Олюнчик, и где ты все это откапываешь?
Меня интересует аналогичная информация по российским производителям.
k1SSa
прочитала про производителей косметики и тааак оастроилась у меня есть несколько продуктов от L'Oreal i масло джонсонс - мне оно таак нравится ... и невернека все остальные популярные фирмы также проводят опыты 158.gif ...
У меня еще такая дилема - у меня сапоги кожаные, а носить больше нечего sad.gif
Эххх как же быть то ...
А какой значек должен быть у фирмы которая не проводит опытов?
Inga
Цитата(k1SSa @ 10.11.2006, 23:15) *
прочитала про производителей косметики и тааак оастроилась у меня есть несколько продуктов от L'Oreal i масло джонсонс - мне оно таак нравится ... и невернека все остальные популярные фирмы также проводят опыты 158.gif ...
У меня еще такая дилема - у меня сапоги кожаные, а носить больше нечего sad.gif
Эххх как же быть то ...
А какой значек должен быть у фирмы которая не проводит опытов?

Привет, Кисуля!
вот ссылка: http://www.fmk-naturwaren.com/wissenswerte...uche/index.html
И альтернативу кожанным сапогам тоже можно найти, существует очень хорошая обувь из современных материалов (например GORE-TEX).
k1SSa
Inga - Спасибо большое!
Вот теперь думаю, что делать с косметикой - только пару дней назад мне ее любимый подарил sad.gif
Inga
Цитата(k1SSa @ 11.11.2006, 0:29) *
Inga - Спасибо большое!
Вот теперь думаю, что делать с косметикой - только пару дней назад мне ее любимый подарил sad.gif

Кисуля, прости, я только сейчас сообразила, что ссылка-то на сайт немецкий, тебе бы больше англоязычный подошел... Но в любом случае, там есть символ с кроликом, который ставят на безопытную косметик, наверняка ты его видела. Ну раз косметику подарил, раз она уже у тебя есть - я думаю, нет смысла выбрасывать.
k1SSa
Inga hb.gif
Ничего страшно - главное знак увидела, у нас есть магазин и там целый стелаж под таким знаком, сегодня пойду туда посмотрю ,что там есть.
А на счет косметики подаренной решила , icon_redface.gif что буду пользоваться - а то любимый старался выбирал, но просто в следущий раз уже буду покупать только с таким знаком
Ирина МИГ
Цитата(k1SSa @ 11.11.2006, 1:15) *
У меня еще такая дилема - у меня сапоги кожаные, а носить больше нечего sad.gif Эххх как же быть то ...
KISSA, смысл не покупать изделия из кожи животных в том, чтобы не платить свои деньги за убийство мучителям животных, а если сапоги уже оплачены, то нет разницы носить их или нет. Главное больше ничего подобного не покупать.
До момента когда я решила не покупать ничего, сделанного из животных, я тоже приобретала кожаные сапоги. wub.gif Но это в прошлом.
Теперь приходится чуть больше побегать в поисках, но беру обувь только из кожзама.
ASSAsian
Так наверное получилось, но из вышеперечисленного списка косметики никогда ничего не использовала, кроме максфактора. А этот значёк с кроликом только на немецкой стоит или вообще на всей, которая не испытывалась?
Ирина МИГ
Девочки, спасибо за инфу по производителям! hb.gif
Цитата(ASSAsian @ 14.11.2006, 12:42) *
Так наверное получилось, но из вышеперечисленного списка косметики никогда ничего не использовала, кроме максфактора.
Повезло. А у меня раньше много косметики было от плохих фирм: 2gunsfiring_v1.gif и Л'ореаль, и Максфактор... Но больше ничего от них не куплю, полностью поменяла косметику, сейчас подбираю этичную зубн. пасту. Только с Tampax проблемка, чем заменить?
ASSAsian
Я косметикой (декор.) мало пользуюсь, в основном кремами. Скажите кто-то знает что-то нехорошее про Гарнер, Эйвон, Нивеа, нэчерал си бьюти, дед си косметикс, Люмене.
olun4ik
Цитата(ASSAsian @ 13.12.2006, 23:13) *
Я косметикой (декор.) мало пользуюсь, в основном кремами. Скажите кто-то знает что-то нехорошее про Гарнер, Эйвон, Нивеа, нэчерал си бьюти, дед си косметикс, Люмене.


garnier - точно тестируют,
Люмене- вроде тестируют, но не точно.
нэчерал си бьюти, дед си косметикс - не знаю..

Эйвон, Нивеа, - можете покупать спокойно - их точно не тестируют!!!!! И я тоже ими пользуюсь w24.gif
Lili Kitsune
Я вообще-то думала, что поедание мяса не равносильно зверским опытам над животными icon_eek.gif

Да, я каждый день наблюдаю дома взгляд своей любимой кошечки, благодарной мне за то, что я не только ее не ем, но даже подкармливаю. s24.gif

Вообще-то мы хищники. Хищники должны есть мясо. Потому что так распорядилась природа и в мясе содержатся необходимые нам полезные вещества. Конечно же в современном мире встретить человека, гоняющегося за слабым кроликом или теленком, было бы довольно необычно. s24.gif

Я не одобраю, когда животных убивают просто так или из-за такой выгоды, без которой в принципе можно было бы обойтись. А вот в плане еды... надо значит надо.
Valentin
Цитата(Lili Kitsune @ 14.12.2006, 10:46) *
Вообще-то мы хищники. Хищники должны есть мясо.



Вы таки почитайте имеющиеся здесь темы, - поймете, что разговоры о том, что человек хищник - далеки от реальности. icon_mrgreen.gif w24.gif
Lili Kitsune
Да, я уже поняла, что люди здесь не хищники s24.gif
ASSAsian
Цитата(olun4ik @ 14.12.2006, 10:30) *
И я тоже ими пользуюсь w24.gif


Спасибо огромное.
Jastine
Здравствуйте все! Мне 33 года. Я здесь первый раз. И вливаюсь в ряды вегетарианцев, т. к. сама уже 7 лет как не ем мяса. Причины - практически все, описанные на этом форуме. Не верю, что продукт убийства может способствовать моему здоровью. Не верю, что пользуясь убитыми животными я обогащу свой дух. Я считаю, что человек вовсе не представитель животного мира, который участвует в т. н. естественном отборе и является звеном пищевой цепи. Человек - хозяин природы, а не палач. Мое убеждение - убивая животное, считайте, что вы убиваете собственное дитя. И поедая его, не забывайте об этом.

В общем, вегетарианцы - я с вами в одном лукошке! rev.gif
Jastine
Valentin, Вам огромное спасибо за то, что Вы организовали такое, можно сказать, вегетарианское движение! Это так важно! Я здесь просто отдыхаю душой, т. к. в моем окружении вегетарианцев почти нет к сожалению. Могу похвастаться, правда, что благодаря мне два человека перешли на растительную пищу - мой муж и мой папа, которому 76 лет! Очень надеюсь и ребенка на это подвигнуть (он пока зависит от школы, бабушки-мясоедки и т. п.)
Верю изо всех сил, что когда-нибудь все поймут, что мы правы, и наступит золотой век человечества.
Valentin
Цитата(Jastine @ 15.12.2006, 7:50) *
Здравствуйте все! Мне 33 года. Я здесь первый раз. И вливаюсь в ряды вегетарианцев, т. к. сама уже 7 лет как не ем мяса.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif hb.gif

Цитата(Jastine @ 15.12.2006, 8:09) *
Valentin, Вам огромное спасибо за то, что Вы организовали такое, можно сказать, вегетарианское движение! Это так важно! Я здесь просто отдыхаю душой,


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!! Добро пожаловать!! hb.gif hb.gif hb.gif

А за ребенка не переживайте, - он в силу подражания маме с папой - сам перестанет. w24.gif
Ирина МИГ
Цитата(olun4ik @ 14.12.2006, 9:30) *
garnier - точно тестируют,
Люмене- вроде тестируют, но не точно.
нэчерал си бьюти, дед си косметикс - не знаю..Эйвон, Нивеа, - можете покупать спокойно - их точно не тестируют!!!!!
Читала, что ЛЮМЕНЕ не тестируют. Но раз есть сомнения - надо где-то поточнее выяснить.
Sova
Девочки и мальчики, у меня еще такой вопрос постоянно в голове вертится..... а правда что хозяйственное мыло делают из жира собак?
RustleFleur
Цитата(Lili Kitsune @ 14.12.2006, 17:30) *
Да, я уже поняла, что люди здесь не хищники s24.gif

obm.gif пожалуйста прислушайтесь к совету Валентина icon_mrgreen.gif
вот отличная тема, для Вас
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2313
RustleFleur
Цитата(Зайчона @ 1.11.2006, 11:28) *
Олюнчик, и где ты все это откапываешь?
Меня интересует аналогичная информация по российским производителям.

Посмотрите к примеру вот эти сайты
http://www.animalrights.ru
http://zhestokosti.net/
http://www.vita.org.ru/
RustleFleur
Цитата(Sova @ 27.12.2006, 16:03) *
Девочки и мальчики, у меня еще такой вопрос постоянно в голове вертится..... а правда что хозяйственное мыло делают из жира собак?

Да и мне тоже очень интересно!
знаю что раньше его делали из какой то части китов.. какой не помню
в универе препод говорит- ха-ха, а когда киты закончились, стали делать из ... точно не помню s24.gif
точно не животное..но вот что
Универ все таки... сами понимаете.
инфу искала.. найти не смогла.
olun4ik
Да-да, и я не раз слышала что хоз. мыло из собачего жыра делают! Завтра спрошу у мамы.
А у нас под Киевом есть муко-костный завод..там из собак много всего делают. Я читала статью, как журналисты пробрались туда, и сняли удасное видео, как собак бросали в мясорубку еще живыми!!! Это видео облетело пол мира. было собрано много тыс. подписей за закрытие этого ада, но я слышала этот завод не закрыли до сих пор. То есть. чиновники сказали что все закрыли. а на самом деле никто и не собирался!!!!!!!! Если найду эту статью в оригинале то размещу здесь обязательно.

я вроде нашла эту статью в этом списке.. http://www.doggy.kiev.ua/arts.php
olun4ik
http://www.doggy.kiev.ua/article.php?id=162&m=1
О ужас!!!!!! Почитайте эту статью! (про Волкова - это депутат ВРУ!!!! И такие ублюдки управляют страной..)
olun4ik
Кстати.. мне очень интересно.. Слышал ли кто-то какую либо информацию о том, что мясо собак излечивают туберкулез??? По-моему это полная чушь...

У нас в Киеве у живодеров из "Будки" литр собачего жира покупают за 100 $;. Причем кожу сдирают чаще всего прямо в машине!
А бабушка моего парня работает в туберкулезной больнце. Она рассказывала, что в это там все больные верят, и очень радуются, если к ним прибьется собака или щенок.. они их откармливают, чтоб потом... ну вы поняли, сьесть!

Пожалуйста, напишите все что вы знаете об этом!
Насю
По поводу тестирования косметики посмотрите здесь. Здесь очень много информации.
http://www.animalrights.ru/alter/index.html?cmd[191]=x-150-7897
маленькая
Вроде этого ролика здесь нет!
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!! Присутствуют сцены насилия..
Я досмотреть не могу obm.gif sad.gif sad.gif
СМОТРЕТЬ
ASSAsian
Цитата(Насю @ 28.12.2006, 16:54) *
По поводу тестирования косметики посмотрите здесь. Здесь очень много информации.


спасибо!!! Очень много полезного.
Жаль только, что практически шмоточники за рубежём. У нас можно разве что фирму Дизель пробить.
Aletta
[color=#FF6666]Прошло уже полтора года как я предложила на обсуждение эот вопрос. Как много!!!
Тогда для меня было проблематично стать вегетарианкой, принимала все близко к сердцу. Бросала, начинала снова... было тяжело, но только потому, что у меня была только одна причина - жалко животных и все. А что теперь? А теперь я просто поняла, что я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Не не могу, а именно не хочу. Потому, что люблю свой организм и не собираюсь причинять себе вред. Животных я и сейчас люблю и жалею, но появилась чисто эгоистическая цель - питаться так как будет лучше для меня. Теперь я вегетарианка и не хочу возвращаться к прошлому, а идти только вперед и отказаться от приготовления пищи и питаться только свежими фруктами, овощами, орехами, но только каши можно варитьicon_smile.gif И я уверена, что у меня все получиться!! Спасибо всем, кто обсуждал эту тему и помог мне тогда, благодаря чему я сейчас ТАКАЯ! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Могу также порекомендовать очень хорошую книгу Аллена Карра "Как легко сбросить лишний вес". Его способ основывается на вегетарианстве... таком глубоком, которое идет от природы rev.gif
маленькая
Цитата(Aletta @ 28.2.2007, 9:38) *
Могу также порекомендовать очень хорошую книгу Аллена Карра "Как легко сбросить лишний вес".

Как здорово написала wub.gif a035.gif А где эту книженцию взять??? hb.gif
Зайчона
Юль - у меня есть, могу прислать. Кинь свою почту.
Котенька
Девочки! Я в шоке ! Мне плохо... мне просто жутко.... Не знаю че делать.... Насмотрелась и начиталась всяких ужасов... причем реальных ужасов.... Я бы лично всех их растреляла! Лично! Всех кто проводит эксперементы на животных! И пускай говорят, что я злая или жестокая.... Аааааа мне плохо!!!!

А тут еще и пару вещей попалось, на которые ни смотреть ни могу, ни читать...

Животные, которых бросили....

_anastasia_
Цитата
Письмо моему хозяину

У меня от этой статьи слезы на глазах, как люди могут быть такими жестокими и бессердечными sad.gif
gvinet
Цитата(Valentin @ 14.12.2005, 8:48) *
Aletta!! Не знаю точно, как выращивают у нас. Если и отличается что-то, то вряд ли по соображениям гуманности.
Это еще не самая страшная статья о доброте человеческой. Сегодня днем должна будет появиться статья "Путешествие по скотобойне". Тоже впечатляет.
У вегетарианства много сторон: моральная, духовная, медицинская, энергетическая. И мы, наверное, все это обсудим постепенно. Просто именно данная тема создана для обсуждения мучений животных, которых убивают. Будем здесь придерживаться этой темы, чтоб опять все не свалилось в кучу. icon_biggrin.gif


Я думаю, что у нас дела могут обстоять еще хуже. Потому что денег на агробизнес выделяется наверняка меньше, чем в Штатах.

Кстати, вот ссылка на зарубежный сайт о вегетарианстве. Там есть ролики... как обращаются с животными на ферму. Я без слез смотреть не могла.


http://www.goveg.com/
Котенька
_anastasia_ hb.gif hb.gif hb.gif Я тоже не могу этого понять.... у меня это не укладывается в голове....

Вобщем, всем кто не был на этих сайтах, советую! (особенно не вегетарианцам или тем, кто хочет, но никак не может решиться)

http://www.animalrights.ru/tema/index.html?cmd

http://www.vita.org.ru/video.htm

А эти видео не для слабонервных

Бегемотики........

Дельфины........
Котенька
Дневничок вегетарианца

Всем, кто не видел фильм Гамбургер без прикрас, вы можете посмотреть его на этом сайте (Вита)! (с права в верхнем углу, где изображен парасенок, [u]или же в теме Видеоархив Виты)[/u]

Вита

Эксперементы на животных!

Эксперементы на животных 2

Откройте глаза!
Котенька
Зверофермы и освобождение животных

Освобождение лисицы! Какие же они молодцы! Я бы еще и все оборудование каждый раз била и портила ко всем чертям, может быть им надоело бы его покупать и они остоновили это злодейство?
бедное животное, попав на свободу оно даже не понимает, что ему делать.....

Героические поступки!

Ссылки

Девочки дорогие, если вы сидите еще на каких-то форумах, кидайте туда эти ссылки! В каждом форуме есть темы, где собирается народ, поболтать, вот туда и скидывайте! Надо же открыть людям глаза!!! Только делать это надо по умному, если скидываете фильмы про эксперементы, не каждый поймет, для чего они и почему? Надо заодно кидать и статьйи, где рассказывается, что все это "благодаря косметики, бытовой химии и многому другому" даю прямые ссылки на все это! Новый "Фейри плюс" или жизнь кролика?
Опыты на животных убивают людей (медицина)
Какова цена красоты?
Опыты на животных в производстве косметики
Чтобы люди не задавались вопросом, а что же нам теперь покупать, чем стирать и мыть голову, а главное краситься (для многих это главное), давайте следующие ссылки :
Косметика и бытовая химия не тестированная на животных
Веганские сладости российских производителей


компании, которые Проводят опытов над животными:

Persil
Surf
Sunlight
Comfort
Jif and Vim
Domestos and Frish
Timotei
Organics
Sunsilk
Harmony
Lux
Dove
Pears
Impulse
Lynx
Brut
Calvin Klein
Elizabeth Arden
Colgate
Palmolive
Gillette
Givenchy
Johnson and Johnson
Nestle
Reckett and Colman
SmithKline Beechman
Wella

компания L'Oreal - дочернее предприятие Nestle, продолжает жестокие опыты на живых животных
Biotherm - (крем для кожи, крем от загара и некоторая другая продукция)
Cacharel - Anais Anais, Eden, Lou Lou, Noa (парфюмерия)
Giorgio Armani - Aqua Di Gio, Eau Pour Homme, Emporio Armani (парфюмерия).
Gloria Vanderbilt - Vanderbilt (парфюмерия).
Helena Rubinstein - Spectacular (косметика).
Laboratoires Garnier - Ambre Solaire (крем от загара) Belle Color, Lumia, Movida, Natea, Open (краска для волос) Fructis, Nutralia (продукты для волос) Synergie (крем для кожи).
Lancome - Fluance (крем для волос) Magie Noir, Miracle, O Oui, Poeme, Tresor (парфюмерия).
Le Club des Createurs de Beaute - Agnes B, Corinne Cobson, Cosmence, Jean Marc Maniatis, Michel Klein, Pascal Schaller, Tan Guidicelli.
Maybelline - Great Lash, Moisture Whip, True Illusion, Wonder Curl (косметика).
Paloma Picasso - Minotaure (парфюмерия).
Ralph Lauren - Polo Sport, Ralph, Romance (парфюмерия).
Vichy - (крем для кожи).

из всего списка наиболее популярные на российском рынке

Корма для животных: Фрискис, Дарлинг, Доко и Гурме.

Завтраки: CORN FLAKES, SNOW FLAKES, GOLD FLAKES, NESQUIK, CHOСAPIC, HEERIOS, TROPICAL FRUIT MUESLI, TRADITIONAL MUESLI.

Мороженное: Оп-па, Фокус, Смешинка, Кимо, Розочка, Снегурочка, 48 копеек, Хит, Облачко, На бис, Боярыня, Боярское, Несквик, Стаканчик, Зимушка, Лучик, Мисс Клубника, Почемучка, Царевна, Ларчик.

Чай: Нести Малахит, Нести Серебряный, Нести Золотой, Нести Бархатный.

Кофе: Нескафе.

Напитки: Несквик.

Карамель: Савинов.

Минералка: Perrier

Конфеты: Бон Пари.

Шоколад: Кит Кэт, Натс.

А также: Рулет Зимушка и вся продукция под торговой маркой "Maggi".


В 1995 году жестокая корпорация "Нестле" стала держателем контрольного пакета акций ОАО "Россия" (г.Самара), а в январе 1998 года "Нестле" приобрела контрольный пакет акций двух кондитерских фабрик: АО "Алтай" в Барнауле и АО "Камская" в Перми, которые выпускают шоколадные конфеты, карамель и печенье. В связи с этим, следует бойкотировать всю продукцию фабрики "Россия" и других предприятий, которые приносят прибыль этой жестокой корпорации

С 2009 года в Европейском союзе вступит в силу запрет на проведение экспериментов над животными в интересах создания новых косметических изделий. Такое решение принял в среду Европарламент.
Одновременно, в 2009 году вступит в силу запрет и на продажу в ЕС изделий косметики, в процессе разработки которых проводились опыты над животными. Кроме того, продукты косметики не должны в будущем содержать никаких вредных для здоровья людей веществ.


Как мне хочется верить, что я тут ни одна на столько сумашедшая.... верю, что кто-нибудь мне в этом поможет (раскидывать ссылки)
Valentin
Цитата(Котенька @ 16.3.2007, 18:29) *
Как мне хочется верить, что я тут ни одна на столько сумашедшая.... верю, что кто-нибудь мне в этом поможет (раскидывать ссылки)


Вот поверьте мне, если хотите, чтобы люди приходили к вегетарианству, их надо приглашать на Красотулю, а не на чисто вегетарианские сайты.

На вегетарианских сайтах мало кто (из тех, кто ест мясо) задержится.

Вита существует дольше Красотули. А посещаемость у них 300 человек в день. У нас 4.000.

И очень многие здесь стали вегетарианками. Даже те, кто никогда не собирался и даже не думал об этом.

А попади они на Виту... Не уверне, что отказались бы от мяса.

Потому что людям надо много недель и месяцев, чтобы придти к осознанию. И говорить с ними надо на их языке. Девушки хотят быть красивыми, и здесь они видят, как красивы, стройны, ухожены наши вегетарианки. И это их впечатляет.

А о животных они тоже задумаются. Только чуть позже. Сначала надо заинтересовать человека тем, к чему у него есть стремление, - красота и здоровье.
_anastasia_
мамочки, что же они делают, сволочи!!!!!!!
Ой , не могу, сижу , реву...
Карапузик
До поста я ела мясо, не уверена, что откажусь после (хотя...)
Но косметика... Бытовая химия... это ужас. Я почитала КАК ее тестируют и мне так грустно стало. Теперь буду выбирать по крайней мере это только тех марок, что не тестировались на животных. sad.gif
Только вот меня очень интересует компания faberlic... я ей часто пользуюсь, но не в том не в том списке не нашла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.