Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хелана. Мой дневничок :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Helasha
Ага, я тоже ее несколько раз перечитывала. А вообще хорошая пища для ума (хотя скорее для души). Даже чувствую иной раз как сознание меняется, как будто границы расширяются или что-то переворачивается.
Valentin
Разместил притчу на сайте http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1773 w24.gif hb.gif
Ирина МИГ
Цитата(Helasha @ 7.6.2007, 10:24) *
В понедельник купила диск "Йога для чайников". Очень здоровский, там очень подробно все упражнения расписываются, а также ошибки начинающих. А то до этого занималась по другой программе, просто повторяла за тетенькой и не знала то ли правильно делаю, то ли нет. Вообщем сегодня, думаю начать разучивать упражнения.

Хеланочка, как йога продвигается?
Тоже такой диск хочу. А то я по книжке занимаюсь - довольно неудобно, пока читаю описание получается большой перерыв между упражнениями. Потом думаю, вдруг что забыла, надо ещё перечитать и т.д. В результате времени уходит много, а КПД низкий.
А вообще йога - это то, чем я намерена заниматься серьёзно, это мне надо!
Helasha
Валентин a035.gif

Ириша, диск мне очень понравился именно тем, что все оч подробно показывается. Я раньше занималась по другому более сложному диску и теперь понимаю, что вообщем-то это было так... просто зарядка, потому как в йоге главное дыхание. Да и сложновато было и я быстро все это дело забросила. А сейчас я еще и книгу прикупила с тем же названием "Йога для чайников". Мне очень нравится. И диск + книга, это действительно то, что нужно новичку. На диске две программы по 12 поз каждая. Первая совсем для новичков, вторая немного посложнее. Я первую выучила и уже занимаюсь без диска в ритме своего дыхания. Вообщем я довольна, что наткнулась на этот диск, а вообще пошла покупать коланнетику, но купила эту программу и не жалею. За 2 недели занятий уже чувствуется результат, я стала гораздо спокойнее, ну и гибче канешна s24.gif
Helasha
Вот решила своих котиков показать. Они уже подружились теперь воще не-разлей-вода. И вылизывают друг друга так забавно. А это они спят в своей любимой коробке. Сначала это была Тимошина коробка, и когда появилась Амурка, то у них начались ожесточенные бои за нее icon_mrgreen.gif А Мурешка еще любила ее погрызть, наверное зубы резались. А теперь они спят там вместе. Еле умещаются, но зато никому не обыдно s24.gif
Дюймовочка
Хелашенька, Солнце, котики у тебя супер, так и прижилось у тебя то чудо????
Молодец, что йогу осваиваешь, это точно становишься умиротвореннее и гибче))))
Совсем по-другому смотришь на многие вещи)))
Чмоки тебя!
Нашла тебя на календаре Красотуль, так что ты у меня есть!
kaprice
Хелаша, привет! hb.gif
Прочитала притчу.... Под впечатлением, долго читала, осмысливаю. Я вот думаю только над продолжением. А вдруг эта душа забыла все-таки что на самом деле та другая претворялась?
Вот часто думаю о том что определенно мы живем несколько раз, может бесчичленное множество. Живем для того чтобы душа наша совершенствовалась. Кто-то находится в начале пути, кто-то уже в середине, а кто-то идет не в ту сторону... Я часто думаю об этом. Вот что такое де жа вю? это вовспоминанеи о прошлой жизни? в прошлой жизни было так жекак в этой, и может тогда все идет правильно? или наоборот, если все идет так же, то это неправильно и надо поступить по-другому, чтобы перейти на другой уровень... прервать замкнутый круг.
Надеюсь кто-нибудь меня понял. icon_wink.gif Это я так, не обращайте внимания если что rev.gif
Rainbow
Хелаш, притча a040.gif

Капризка, а про дежа вю говорят, что ситуация как бы переживается дважды, потому что карма этой ситуации очень жесткая. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.
Helasha
Привет, девочки!
Ириш, я тоже долго притчу осмысливала, а потом еще несколько раз перечитывала... Это ж надо полностью поменять мировоззрение, чтобы жить согласно тому, о чем там говорится.

Оль, наасчет дежа вю... Вот бывает повторяется абсолютно безобидная ситуация, ну например улица тебе кажется знакомой, или человек... как в таких ситуациях может быть тяжелая карма? наверное я чего-то не понимаю в самой сути кармы?

Светик Да кошка так у нас и живет. А йога мне очень нравится, но в последнее время жарко даже утром, очень сложно заниматься. Я включаю вентиль, собираю волю в кучку и пытаюсь заниматься. Хотела уже добавить к своему комплексу еще пару-тройку поз, но думаю, пока рано, хоть бы эти делать, не пропускать...
lenuska
Хеланочка, привет! a010.gif Что-то давно тебя не было. sad.gif Чего-то я притчу эту просмотрела, только сейчас прочитала. icon_redface.gif Но её надо читать не раз, чтобы осмыслить до конца. 158.gif
Кисы - чудо! wub.gif А вот мои так не дружат. icon_mrgreen.gif
А что тебя так долго не было? Как вообще дела? rolleyes.gif
Helasha
Привет, lenuska a035.gif
Да я тут часто бываю, ток в своем дневничке редко пишу... Да и в других тож не часто, но... бываю практически каждый день rolleyes.gif
А кисы тоже сначала не дружили, зато сейчас не разлейвода. А кошка так вообще постоянно кота вылизывает, мамочка еще та... такая маленькая, а уже инстинкты так развиты.
lenuska
Цитата(Helasha @ 6.7.2007, 13:37) *
А кисы тоже сначала не дружили, зато сейчас не разлейвода. А кошка так вообще постоянно кота вылизывает, мамочка еще та... такая маленькая, а уже инстинкты так развиты.

Не мои играются. но чтобы спать вместе - не. icon_mrgreen.gif
Rainbow
Свет, не тяжелая, а жесткая, то есть человек этот например по любому должен был тебе встретиться icon_smile.gif то есть вообще наша карма это скорее тенденции, а не ситуации, т.е. многовариантность развития событий. А вот именно какие-то определенные ситуации, пусть даже самые простые, возникают практически неминуемо. И тогда ты как бы переживаешь ее дважды с разницей в пару секунд. Возникает узнавание. Я вообще к чему это все говорю? к тому что дежа вю не стоит придавать какого-то особого значения, просто явление такое.
Helasha
Олечка, спасибо. Хоть ты меня просветишь. Просто когда я думаю, что когдато это уже было, то чаще всего списываю все на сны. Думаю, ну наверное сон такой снился...
Rainbow
Цитата(Helasha @ 6.7.2007, 11:15) *
Думаю, ну наверное сон такой снился...

я кстати думаю, что с вещими снами то же самое, только ситуация эта формируется раньше, предпосылки для ее возникновения уже появились месяцы или даже годы назад. Например, когда мой муж попал в больницу, я сидела у него в палате, а сосед у него был молоденький пацан, мой ровесник, студент колледжа, ждал операции (вырезали желчный пузырь). И у него были жутки боли, медсестра предложила обезболивающее, а он ответил, что пока не нужно, а то он не сможет заниматься (уроки какие-то еще делал). И я понимаю, что мне эта ситуация прямо с этими словами уже снилась несколько месяцев назад... И я своему мужу снилась за 2 года до того, как мы встретились.
kaprice
Оля
А я не поняла icon_mrgreen.gif Вот улица например знакомая - это что значит? где я ее видела уже? в другой жизни? или во сне? (и даже если во сне, то откуда вдруг я о ней знала)
И это ты говоришь не тяжелая карма а жесткая и ничего особенного не значит, так? Что это бывает у всех.

А если человек знаком, то значит наша встреча была предопределена и так и дорлжно быть. Да? Что я пришла туда, куда и должна была придти.
А зачем? я понимаю что проигрываю в таком случае одну и ту же жизненную ситуацию миллион раз в разных жизнях и должна как-то ее завершить, поставить точку чтоб пойти играть другую. Я должна совершенствоваться. В такой же ситуации в ЭТОЙ 1524 жизни я должна поступить иначе чем в предыдущих и может будет шанс пойти дальше. Это я отрабатываю какие-то свои ошибки. Да?d045.gif
Олик, очень хочется понять, правда. icon_redface.gif

Ну вот например (Хелаш извини уж rolleyes.gif ). Моему МЧ когда-то сто лет назад снился сон что мы поссорились из-за непомытой посуды и яушла. В этот день была подобная ситуация и он помыл ее без спора. Хотел типа предотвратить. Но позже мы все равно поссорились из-за другого чего-то. И он высказал жизнь что все равно как ни гони волну, все уже прдопределено. eusa_naughty.gif
Вообще меня эти вопросы очень интересуют....А в православии отрицается идея о нескольких жизнях насколько я знаю... shy.gif
Helasha
Цитата
Ну вот например (Хелаш извини уж ).

Ириш, все нормально, меня эти вопросы тоже жуть как интересуют
Цитата
А в православии отрицается идея о нескольких жизнях насколько я знаю...

а кто сказал, что православие это истина в последней инстанции? Бог един, а виды религий это люди напридумывали, чтобы удобнее было нами управлять.
Цитата
Это я отрабатываю какие-то свои ошибки. Да?

вот и я тоже примерно так думала, что любая ситуация нам дается, чтобы мы учились и совершенствовались, а уж если она два раза повторяется, то наверное стоит задуматься. Хотя когда-то я такую вещь слышала, что существуют как бы соединительные точки, ну т.е. места и события, которые соединяют ну наверное все твои жизни. Не знаю, понятно сказала или нет...
А вообще, когда я была маленькая (4 года), у меня была клиническая смерть. У меня минуту с чем-то сердце не билось. Так я помню, как папа на руках меня на улицу вынес (мы жили в частном доме), положил на лавочку и расстегнул кофту. Я видела все это сверху, примерно с метра над собой. Так вот когда я пришла в себя, естесственно я ничему этому не предала значения, так как была маленькая, и вообще в этом ничего не понимала. Но когда подросла, мама мне решила открыть "тайну", ну т.е. рассказать про тот случай, а я взяла и выложила ей все в подробностях, вплоть до того какая была погода. Она конечно, была очень удивлена, и сказала, что я не могу все это знать....
kaprice
obm.gif
вообще это все так интересно... Мы еще вообще ничего о мире не знаем.
У меня тоже похожая была ситуация (правда не про смерть 158.gif )
Когда мне было года 2 наверно, мама поехала в командировку с какой-то город, то ли Волгоград, что-то такое. А меня по-моему с кем-то оставила наверно, в общем меня с ней не было.
Вот. И потом лет так в 12 может я ей говорю, мам помнишь мы были в как там назывался тот город? там еще такая лестница, ну помнишь, а наверху памятник, справа цветы бабульки продавали... она: icon_eek.gif Волгоград. Тока тебя там не было, я одна там была.
Я ей все описала и долго не могла поверить что меня там не было, мне до сих пор кажется что она ошиблась. icon_wink.gif
Вот.
Helasha
Ничего ж себе! 158.gif Это получается что у тебя дар ясновидения в детстве был? Ты видела те же места, что и мама.
kaprice
Да я не знаю Хелаш... Просто прикольно.вряд ли уж прям дар. Мне вообще кажется что у чувствительных людецй развита интуиция. Просто у них внутренний мир очень активен,очень так сказать реагирует на внешние прявления, на тонкие материи, на подтексты...
Я напрмер очень чувствую настроение, могу иногда читать между строк... Иногда это наверно в такие какие-то особенные моменты, говорят что как бы душа обнажена, ты открыт для информации, а она ведь витает в воздухе, ее среда обитания - воздух. Вот и лови! вот например была такая ситуация как-то. Мне подруга прислаал письмо про моего МЧ (он далеко жил) что мол плохие новости и что сообщит в следующем письме. Так она же в этот момент когда писала эти строки думала об этом, знала уже информацию, просто ее не написала. Она как бы была приложена к письму но не в буквах. Ну и я в тот момент когда читала эти строки просто сразу уже все знала,считала то что она думала в тот момент когда писала. Так мне показалось. По крайней мере В следующем письме она написала уже то что я знала. 158.gif
Я это к тому что наши способности остаются неизведанными, и еще к тому что их можно развивать если охота. Но в принципе зачем. Хотя конечно может и помогать иногда...
Просто у чувсствителдьных людей больше минусов чем плюсов, они к жизни не очень приспособлены.

Вообще забавно все это.
А на тебя как-нибудь повлиял тот инцидент?
lenuska
Приветик, Хеланочка! a010.gif Интересные у тебя тут разговоры. a040.gif Я тоже присоединюсь. rolleyes.gif
У меня тоже интуиция хорошо развита. часто догадываюсь, о чём тот или иной человек думает, могу иногда предсказывать ход событий. Тоже бы хотела услышать ответ Радужки, интересно. А я вот хоть и православная, крещёная. но всё же моя вера не чистое православие, а нечто своё. Я, например, верю, что человек живёт не один раз.
Helasha
Иришь, ну не знаю, насчет того инцидента, но на интуицию я свою пожаловаться не могу. Людей чувствую довольно хорошо, их настроение. Как то я уже писала, что часто предугадываю кто по телефону звонит. Например, замечаю такое, звонит телефон, а я думаю, "странно, мы ж с мамой часа 2 как расстались, зачем она звонит?". Беру трубку - мама. Потом думаю, а почему я сразу про нее подумала, ведь я абсолютно не ждала от нее звонка и даже наоборот, звонить в это время для нее вообще нехарактерно. Или звонит телефон, муж говорит: "Лануля возьми трубку", а я ему: "возьми ты, это тебе твоя мама звонит, она к нам собирается". И так оно и оказывается. Вот, часто у меня такое бывает. А бывает просто не задумываясь беру, ну нет никаких мыслей в голове, тогда оказывается, что кто-то незнакомый или далекий звонит.
А про чтение между строк я читала в книге по развитию правого полушария мозга, ну т.е. по развитию творческих способностей. Там и про рисунки говорилось, про линии, и что они могут сказать о человеке.
Ленуся я тоже православная и тоже верю по своему, но если честно мне все равно, я с таким же успехом могла бы и католичкой быть и мусульманкой, т.е для меня это вообще не принципиально. Бог в нас самих, а все остальное придумано, чтобы лучше нами манипулировать
kaprice
Да, не зря говорят что щас дети еще более духовные (ну вернее щас жуткая пропасть между не очень развитыми детьми и гениями, опережающими свое развитие), сюда же дети индиго... не знаю верить этому или нет, но определенно дети щас другие. Какие-то внутри более развитые. Все знают, все понимают, а может и больше даже. 158.gif
Ну и тема s24.gif
Rainbow
Пространство - это информация. Мы существуем во времени, то есть для нас есть прошлое, настоящее и будущее. Но все это находится во вневременном как бы "контейнере". Поэтому иногда, когда человек не слишком занят мыслями-чувствами-переживаниями, он может ощутить пространство. А какие опыты из этого приходят (можно видеть картинки будущего, можно видеть глазами близких людей, можно знать, кто звонит, т.е. "доставать" информацию из пространства), это уже честно говоря не важно, важно то, где все это происходит. Не циклитесь на этом, девочки, не придавайте этому значения больше, чем "обычным" вещам, они такие же преходящие. Чтобы не путать ни себя, ни вас, я бы лучше эту тему закрыла icon_smile.gif
lenuska
Радужка, спасибки, я всё поняла. wub.gif
kaprice
Ну я так и представляла себе все. Если что, еще спросим Радуль, ты у нас эксперт! hb.gif
Helasha
Цитата
Мы существуем во времени, то есть для нас есть прошлое, настоящее и будущее.

Да, мы существуем в линейной модели времени, а вообще прошлое, настоящее и будущее существует одновременно. Это сложно для понимания.
Цитата
Не циклитесь на этом, девочки, не придавайте этому значения больше, чем "обычным" вещам, они такие же преходящие.

а здесь несогласная я. Значение придавать надо и пытаться развивать это дальше надо обязательно. Нужно учиться отключать логическое мышление и уметь слушать себя. И поговорить на такую тему тоже интересно, думаю, что у каждого человека в жизни происходило что-то такое-этакое.
Helasha
Ура! Ура! Ура! Меня форум стал узнавать! Теперь не надо кадждый раз вводить пароль и логин. Ура!
Сегодня отписалась от вегетарианских тем, что-то неуютно мне там. Для меня агрессивные вегетарианцы так же неприятны, как и злостные мясоеды. Мне это напоминает споры о том чья религия правильнее и кто достигнет царствия небесного, а кто нет. Думаю, что говорить об этом надо, так как многие мясоеды являются мясоедами только потому, что не знают, как это мясо для них добывается, но агрессивность и оскорбительные слова в сторону мясоедов ничем не помогут. И вообще делаю неутешительный вывод: некоторые веги гораздо агрессивнее некоторых мясоедов.... Ээээх, ну почему всегда только черное или белое? Как хочется жить в красивом мире, где много разных цветов. Ну да ладно, всех благ и еже с ними.
Скачала книги, которые Валентин советовал (не помню в какой теме, кажется у Эллоны в дневнике) "Здесь и сейчас", "Пустая лодка", "Горчичное зерно".
kaprice
А че за книжки такие? ой, надо мне наконец начать читать то что у меня скопилось, а я все в инете балуюсь icon_redface.gif s24.gif
Согласна что любая агрессия неприятна, даже агрессия "за правое дело". И потом кто мы такие чтоб знать где право где лево.
И там, и там есть агрессивные или наоборот приятные люди, это понятно... Как и везде. w24.gif hb.gif
Rainbow
Цитата(Helasha @ 9.7.2007, 11:30) *
а здесь несогласная я. Значение придавать надо и пытаться развивать это дальше надо обязательно. Нужно учиться отключать логическое мышление и уметь слушать себя. И поговорить на такую тему тоже интересно, думаю, что у каждого человека в жизни происходило что-то такое-этакое.


Свет, ну вот научится кто-то читать мысли, ходить через стены, летать, видеть вещие сны... Это все возможно, количество проявлений потенциала ума бесконечно. Потратит на это 50-60-70 лет своей драгоценной жизни, никому не поможет. Как КАЧЕСТВЕННО изменится его жизнь? Станет ли он свободен от страданий, болезней, старости, смерти? С абсолютного уровня не изменится качество его иллюзии, изменятся только картинки... Увлечение "сверхвозможностями" сравнивается с выкапыванием столбов, стоящих вдоль дороги (пути к познанию природы ума), и ношением их на спине с собой icon_mrgreen.gif То есть очень неудобно и медленно =))) Если что-то подобное появляется, прекрасно, если нет, тоже замечательно. Эти способности удивительны ровно настолько, насколько удивительны наши способности ходить и дышать. Просто не нужно забывать о том, что важнее любых самых невероятных проявлений.
Helasha
Цитата
Потратит на это 50-60-70 лет своей драгоценной жизни, никому не поможет.

Ой, ну вообще-то я не думала столько лет тратить rolleyes.gif Все между делом можно делать.
Цитата
научится кто-то читать мысли, ходить через стены, летать, видеть вещие сны...

ну насчет мыслей и летать это уж слишком глубоко, но элементарно слышать свою интуицию это мне кажется всем доступно и очень даже пригождается в повседневной жизни. Не знаю, как насчет помочь другим, но помочь себе этим можно, хотя бы даже, в выборе продуктов, которые действительно нужны твоему организму (это пример, шоб далеко не ходить).
Цитата
Увлечение "сверхвозможностями" сравнивается с выкапыванием столбов, стоящих вдоль дороги

А никто и не говорит о таком глобальном увлечении
Цитата
Просто не нужно забывать о том, что важнее любых самых невероятных проявлений.

ага, эт точно a040.gif
А вообще, Оль, каждый все понимает по своему. Есть незыблемые законы, которые нарушать нельзя, для меня это 10 заповедей. А все остальное это уже домыслы. А вообще у каждого свое предназначение в этой жизни. И думаю, что чтобы мы тут ни говорили, все равно это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Истины не знает никто.

Оль, спасибо, очень интересно с тобой общаться, есть над чем подумать
Радужка wub.gif
Хелана
Приветики всем!
Вот хотела седня провести день на сырых фруктах и овощах но... у нас же как, не понос, так золотуха.
Вообщем за день:
ст. воды,
ст сока (листья салата+морковь+1ч.л. масла расторопши)
абрикосы
1огурец
1зеленый перчик
абрикосы
а потом пришла подруга и я съела порцию мороженого и 2 печеньки...Блин....ну зачем она пришла. Хотя чего с больной головы на здоровую спихивать, подруга ни при чем
потом был еще один огурец
Завтра попробую не соблазняться ни на что, даже если целая куча подружек прийдет.
irina777
Светочка! подруга действительно ни при чём, но делая установку на разгруз её в планах не было, а завтра ты готова ко всему. a040.gif оч. сок интересный у тебя
Хелана
Вчера вечером так голова сильно разболелась, а ведь последних месяца 3 не болела вообще ни разу. Я выпила ромашковый чай с медом и легла спатиньки
Седня утром выпила стакан воды, потом был сок салатно-морковный, а еще я вчера купила тыквенное масло, так что в сок была добавлена 1 ч.л. тыквеола м-м-м-мнямка. Масло очень ароматное и вкусное. Потом был контрасный душ и после душа, я мыла абрикосы для завтрака, пока мыла, почувствовала дикий голод, ну просто робинзоном себя почувствовала, который попал на необитаемый остров и после недельного голодания вдруг обнаружил съедобные корешки icon_mrgreen.gif . Воопщем большенство бебрикосов было съедено не отходя от раковины...
Щас вот опять бебрики лопаю. Люблю я их, это самые любимые мои ягоды, а еще арбузы, но до арбузов еще далеко, а то тоже буду дня 3 - 5 на арбузиках сидеть. И организму очищение, и я вдоволь наемся вкуснятинкой.

Иришка конечно же, подруга ни при чем. И так она с весны все порывалась ко мне прийти, а мне почему-то не хотелось ее видеть. Нет, она очень хороший человек, хорошая подруга, но.... почему то мне не хотелось в тот момент с ней общаться. Как бы я все-таки стараюсь прислушиваться к себе и если чего-то, чего мне не хочется делать, можно избежать, то избегаю. А тут она позвонила, уже с тем, что собралась и щас прийдет, да и вообщем-то я поняла, что уже готова с ней встретиться, так что подруга вообще молодец, не обиделась, за то что я до этого не хотела встречаться.
lenuska
Хеланочка, приветик! a010.gif Да уж, подружки нас часто соблазняют, но зато, когда удержишься от соблазна, сразу такая гордость за себя! a040.gif Я тоже абрикосы очень люблю, но персики и нектарины больше. a040.gif Видела вчера на рынке арбузы. но пока дорого - 30 рублей килограмм. Буду ждать, когда подешевеют. rolleyes.gif
Удачного тебе денёчка и отличного настроения! hb.gif
Хелана
Насчет сока, вот хочу выложить о пользе сока из листьев салата. У меня в книжечке есть щас попробую перепечатать основные моменты.
Сок салата (латука)
В соке салата много полезных веществ для человеческого организма. Он активный элемент в организме и важно, чтобы он обновлялся чаще, чем любой другой элемент. Печень и селезенка являются местами накопления железа и используются организмом в случае внезапной необходимости, например при сильной потере крови. Кроме этого, запасы железа в печени обеспечивают минеральными элементами любую часть организма в критических случаях, а также в том случае, когда поедаемая пища не содержит необходимого кол-ва этого элемента в органическом виде.
Запасы железа в селезенке играют роль электрыческой аккумуляторной батареи, в которой кровь перезаряжается необходимым электрическим элементом для своих нормальных функций. Магний в салате обладает исключительно оживляющей способностью, особенно для мышечных тканей, мозга и нервов.
Органические соли магния служат строительным материалом для клеток, главным образом, нервной системы и легочных тканей. Они способствуют также поддержанию нормального кровообращения и др. функций, без которых невозможен правильный обмен веществ.
Так как эффективное действие солей магния происходит только при достаточном наличии кальция, то сочетание этих элементов в салате делает этот овощ исключительно ценным именно с этой точки зрения.
В салате содержится более 9% фосфора, являющегося одним из главных составляющих элементов головного мозга, и много серы, которая входит в состав гемоглобина и играет роль окислителя. Многие нервные заболевания происходят вследствие поступления в организм этих двух элементов - серы и фосфора- в неорганическом виде, например через мясную пищу и крупы.
Вместе с кремнием, которого содержится в салате более 8%, сера и фосфор необходимы для нормально состояния кожи, сухожилий и роста волос. Чрезмерное кол-во этих элементов в неорганическом виде в пище, состоящей из злаков и др. вареных продуктов, является причиной того, что корни волос не получают надлежащего питания, и волосы выпадают.
Ежедневное употребление смеси соков моркови, салата и шпината обеспечивает пищей нервы и корни волос.
Сок салата очень полезен тем, кто страдает туберкулезом и желудочными заболеваниями. Является так же мочегонным средством.

Цитата(lenuska @ 13.7.2007, 12:28) *
Хеланочка, приветик! :Видела вчера на рынке арбузы. но пока дорого - 30 рублей килограмм. Буду ждать, когда подешевеют. rolleyes.gif
Удачного тебе денёчка и отличного настроения! hb.gif

Привет, Леночка! А я арбузы пока не покупаю, не только из-за того что дорого, а просто ранние арбузы выращивают с помощью разных химических стимуляторов и кто есть такие арбузы очень часто травятся. В прошлом году, по телеку официальная медицина призывала людей не покупать арбузы раньше 1 августа. А я после 10 августа открываю арбузный сезон.
kaprice
Хелана, сила воли у тебя все ранво хорошая, ты ж совсем немножко соблазнилась, хотя я тебя и понимаю, обидно это когда уже весь день прошел отлично, а тут бац - и минус огромный во всю спину! eusa_pray.gif4 Но что делать, все-таки немножко. а то если я понимаю что все равно уже день испортила, меня тогда ничем не остановишь, типа нечего терять icon_redface.gif rolleyes.gif
Эх жалко соковыжималки у меня нету, я тоже все мечтаю о соках.
Арбузы тоже жду, а девочки, до 10 августа осталось совсем немножечко! Я их обожаю, и дыни тоже! весь август и сентябрь и даже немного начало октября их ела в прошлом году! обожаю!!!
а щас покупаю черешню, яблочки уже пошли ранетки a040.gif огурцы и кабачкииии a035.gif a040.gif
красота!
и главное девочки, скажите, ведь очищается организм, да? да и не знаю, от этого это или нет, но гадости меньше хочется! rolleyes.gif rev.gif
и это замечательно!
а насчкт очищения это так прекрасно, летом почти весь рацион одни овощи и фрукты с ягодами. Ну немного хлеба с супом, творог, сыр, молоко... Каш меньше я щас ем даже...
Хелана
Седняшний день я выдержала с честью a040.gif Ни на что приготовленное не соблазнилась, ела все тока сырое: абрикосы, огурцы, зеленый перец. Пила соки: яблочный, яблочно-морковный, ну и тот который утром я обычно пью (см. выше). Вечером меня позвали на работу на шашлыки, ну шашлыки я понятное дело не ела, а ела только огурцы. Штуки 3 наверное слопала целиковые. Так что я молодец и умница! А вообще, если честно, то ничегошеньки другого и не хотелось. Ну т.е. за целый день мне ничего вареного не захотелось. Значит я все правильно ела! Буду продолжать дальше, посмотрю когда захочется чего-нибудь другого. А вдруг так и останусь сыроедом s24.gif , ну мало ли.....
Цитата
и главное девочки, скажите, ведь очищается организм, да?

Ириш, по любому... icon_mrgreen.gif
Цитата
Эх жалко соковыжималки у меня нету, я тоже все мечтаю о соках.

Ага, соковыжималка, это весч!!! a040.gif
Цитата
Каш меньше я щас ем даже...

а мне щас каш вообще не хочется, ну ни капельки
Цитата
Арбузы тоже жду, а девочки, до 10 августа осталось совсем немножечко! Я их обожаю, и дыни тоже!

Всё, создаем клуб любителей арбузов, бум фанатеть s24.gif
kaprice
Rainbow
арбузы)))))))))) у нас уже сезон вовсю a040.gif и черешни, и голубики, и клубники)))) все прелести жизни сразу
Julinka
Хелана rolleyes.gif приветик hb.gif Пришла знакомиться w24.gif Я Юля rev.gif
У тебя фотки, ну просто отпад a040.gif a040.gif a040.gif А киски!!! wub.gif
kaprice
Цитата(Rainbow @ 14.7.2007, 3:44) *
арбузы)))))))))) у нас уже сезон вовсю a040.gif и черешни, и голубики, и клубники)))) все прелести жизни сразу

a035.gif А я как раз собираюсь в Сиэтл. Вот наемся там.... eusa_pray.gif Если меня на границе не остановят с новой фамилией. 158.gif obm.gif
Rainbow
Цитата(kaprice @ 15.7.2007, 16:54) *
Если меня на границе не остановят с новой фамилией. 158.gif obm.gif

Ириша, ты до флориды не хочешь доехать? shy.gif А про новую фамилию узнай лучше. Позвони в посольство, что тебе нужно с собой взять и достаточно ли будет просто свидетельства о браке.
Nanny
Привет, Хеланочка! Меня зовут Лена, я тут недавно. Будем знакомы icon_smile.gif))

Молодец a040.gif Здорово с питанием разделываешься! Держись, удачи тебе!!! rolleyes.gif
Хелана
Цитата(Julinka @ 16.7.2007, 0:13) *
Хелана rolleyes.gif приветик hb.gif Пришла знакомиться w24.gif Я Юля rev.gif

Юличка a035.gif заходы дорогой, чувствуй себя как дома s24.gif
Цитата
У тебя фотки, ну просто отпад a040.gif a040.gif a040.gif А киски!!! wub.gif

icon_redface.gif пасиба icon_redface.gif
Цитата
А я как раз собираюсь в Сиэтл.

ну ничего себе 158.gif Вот здорово то!!! a040.gif Ириш, а с какой целью едешь? (расскажи поподробнее....)

Nanny Приветик, Ленулька! Очень рада, что ты зашла a035.gif С питанием... , ну с питанием не все так просто, то я сним разделываюсь, то оно со мной.... icon_mrgreen.gif
Хелана
Значит пишу отчет. Сыроедить получилось 2 дня, пятница-суббота. В воскресенье захотелось чего-нибудь такого-этакого. Утром выпила сок морковь+листья салата, через некоторое время яблочный сок. На работе поела консервированную фасоль, огурец и хрустящий цельный хлеб несколько прямоугольничков. И сразу же почувствовала разницу.... Во рту появился налет и послевкусие. А ведь раньше я это ела и ничего не замечала, а вот после двух дней на сырой пище, сразу же почувствовала. Вот так... есть над чем задуматься. Думаю, что буду практиковать сыроедение минимум один день в неделю. А там может постепенно буду увеличивать. Пока сразу вот так не могу перестроить, причем не желудок, а мозги. Пока все в голове сидит, хочется то то, то это. Но увидела разницу, причем не по рассказам, а на своем опыте, а это очень ценно. Остались впечатления. На сыроедении чувствуешь себя очень легко. Чувствуешь как бы чистоту в своем теле. Во рту все свежо и хорошо, в животике легкость. Вообщем еще бы мозги переключить и все было бы супер! Вообщем всем рекомендую. Особенно сейчас, когда лето, когда фруктов, овощей море. Когда жарко и организму не надо тратить энергию на обогрев, и не хочется ничего горячего. И вообще лето это самое лучшее время, особенно для тех кто хочет похудеть без ущерба для здоровья.
Valentin
a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Julinka
Хелана привет hb.gif Я тоже очень люблю сыыыыыыррр w24.gif
Спасибо тебе за поддержку rev.gif А замерчики я делаю, я тебе ответила в своём дневничке, где они...на 13 страничке icon_wink.gif
irina777
Светочка! если не сложно поподробнее, что ела в эти дни(люблю я когда вижу-читаю что человек ел) а подружки в эти дни не приходили???
Ирина МИГ
Приветик, Хеланочка!!! hb.gif
Цитата(Хелана @ 16.7.2007, 20:24) *
А ведь раньше я это ела и ничего не замечала, а вот после двух дней на сырой пище, сразу же почувствовала. Вот так... есть над чем задуматься... Но увидела разницу, причем не по рассказам, а на своем опыте, а это очень ценно. Остались впечатления. На сыроедении чувствуешь себя очень легко. Чувствуешь как бы чистоту в своем теле.
Читаю и тоже хочется сыроедить, но в ту же секунду понимаю - мои вкусовые рецепторы сильнее разума и они управляют моим пищевым поведением.
Надо много работать с головой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.