Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хелана. Мой дневничок :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Хелана
Цитата(Kata @ 25.12.2006, 14:23) *
ПРивет салатным маньякам от салатных маньяков!



s24.gif s24.gif s24.gif icon_mrgreen.gif a035.gif
Vik
Хелан, я тоже сегодня купила мясо и хочу мужу сделать плов, ты как делаешь? Может, что нового узнаю ... shy.gif
Хелана
Цитата(Vik @ 25.12.2006, 15:05) *
Хелан, я тоже сегодня купила мясо и хочу мужу сделать плов, ты как делаешь? Может, что нового узнаю ... shy.gif



Наверное, я уже опаздала с ответом....
А вообще я готовлю плов в духовке, получается оччччень вкусно. Для себя я делаю плов без мяса, а с грибами, тоже замечательно получается a035.gif
Nuance
Завтра тоже устрою себе овсяный разгруз, но вместо сока, можно заваренный шиповник, а то у меня соковыжималки пока ещё нет?
Хелана
Цитата(Nuance @ 25.12.2006, 20:55) *
Завтра тоже устрою себе овсяный разгруз, но вместо сока, можно заваренный шиповник, а то у меня соковыжималки пока ещё нет?



Конечно, можно и шиповник, можно и просто зеленый чай, и даже просто воду rolleyes.gif
Я вообще стараюсь перед каждым разгрузом прислушиваться к своему организму чем ему хочется разгрузиться s24.gif . В этот раз очень хотелось соков... Ну я их и напила-а-ась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
kaprice
Хеланочка, ты молодец! соками разгружаться -самое то! a040.gif Не тока худеешь, но и обогащаешься витаминами!
А то что слушаешь организм - это тебе повезло с организмом. Моему волю дай - так он захочет конфеток шоколадных и кукурузных палочек... obm.gif
Как там твой муж, к спорту приучается? А корм? В смысле чем кормится? s24.gif От мяса его не отучаешь? И ребеночка.
Хелана
Цитата(kaprice @ 26.12.2006, 2:11) *
Хеланочка, ты молодец! соками разгружаться -самое то! a040.gif Не тока худеешь, но и обогащаешься витаминами!
А то что слушаешь организм - это тебе повезло с организмом. Моему волю дай - так он захочет конфеток шоколадных и кукурузных палочек... obm.gif
Как там твой муж, к спорту приучается? А корм? В смысле чем кормится? s24.gif От мяса его не отучаешь? И ребеночка.



А я худеть-то больше не хочу, а вот поочищаться - это да!!!! a040.gif
Меня тож иногда на сладкое тянет, иногда справляюсь, иногда нет.... У меня всегда дежурная шоколадка имеется icon_mrgreen.gif Ежели очень хочется я небольшой кусочек съедаю. А так сладости, в основном в виде фруктов. a040.gif
Муж к спорту тяжело приучается, вот сегодня уже и в бассейн идти не хочет. Ну в принципе я не стала настаивать, сегодня дел много, завтра у ребенка день варенья, 9 лет исполняется rolleyes.gif
Сын в последнее время сам от мяса отказывается, наверное на меня насмотрелся. Вчера сказал, что плов не будет, а будет творог icon_eek.gif . Я была в шоке, потому что за 9 лет творог мне в него не удалось запихнуть ни разу..... И самое главное, что съел icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif .
Katrunya
Привет красотулечка!!! wub.gif Не часто тебя застать то можно! Я на фотки зову народ и кстати, у меня к тебе есть вопросик, ты кроме медового масажика что-то делала еще от целлюлита 2gunsfiring_v1.gif
Хелана
Цитата(Katrunya @ 26.12.2006, 13:10) *
Привет красотулечка!!! wub.gif Не часто тебя застать то можно! Я на фотки зову народ и кстати, у меня к тебе есть вопросик, ты кроме медового масажика что-то делала еще от целлюлита 2gunsfiring_v1.gif



Привет, Катрюнчик! hb.gif
Щас пойду смотреть фоты. a035.gif
А от целлюлита я еще баночный массажик иногда делаю и обертывания. s24.gif
Kata
Хеланка, заходи на фотки!
Хелана
Цитата(Kata @ 26.12.2006, 14:51) *
Хеланка, заходи на фотки!



Уже бегу..... hb.gif
Vik
Хелана, этот плов конечно уже сделан, но на будущее... shy.gif
Сынуля взрослеет, творог съел... rolleyes.gif я его тоже в детстве не могла есть вообще...
kaprice
Цитата
завтра у ребенка день варенья, 9 лет исполняется

даже не верится! что у тебя ребенок и ему аж 9 лет уже! супер когда мама так выглядит! a040.gif
как прошло? большой уже, настоящий мужчина!
скоро переходный возраааст... obm.gif

а насчет того что отмяса отказывается - eusa_clap.gif тока личным примером можно привести к этому! так что ты молодец! hb.gif
Хелана
Vik
Да, наверное, взрослеет, потому и вкусы меняются.
Плов я готовлю в духовке в специальной кастрюли (типа утятницы). Мясо сначала с морковкой и лукой тушу на газу. Затем утятницу обмазываю растительным маслом, и высыпаю в нее приготовленное мясо. Рис мою и высыпаю вторым слоем. Затем чищу чеснок и нарезаю его тоненькими ломтиками и эти чесночинки втыкаю в рис в разных местах. Наливаю воду, солю, немного добавляю приправ и ставлю на средний огонь в духовку, примерно минут на 40-60. a040.gif

kaprice
Мне и самой иногда не верится, что сын вырос. Тяжело он мне дался, много сил и нервов было потрачено... Поэтому я сейчас очень ценю, то что он уже почти самостоятельный.
На работе так вообще люди когда узнали, что моему ребенку уже 9, сразу начали спрашивать во сколько ж я его родила icon_mrgreen.gif Выяснилось, что думали, что мне 23-24 года. Но в свете того, что узнали про возраст сына, один парень выдвинул предположение, что мне 26. icon_mrgreen.gif s24.gif Ну я не стала никого расстраивать и сказала, что так и есть s24.gif s24.gif s24.gif . На что он сказал, что у него глаз - алмаз a035.gif
Хелана
Вот хотела поплакаться, позавчера обнаружила, сразу 2 испорченных зуба sad.gif . На творог тянет очень сильно, ем его каждый день, но видимо не помогает. Кальция явно не хватает. Думаю, что и с волосами были проблемы именно из-за этого (спасибо прополису гелианту волосы почти выздоровели). Подскажите, где взять кальций????
kudirina
Витамины натуральные!!! И кальций лучше пить с магнием.
Хелана
Цитата(kudirina @ 27.12.2006, 22:35) *
Витамины натуральные!!! И кальций лучше пить с магнием.



Витамины "Алфавит" купила. А магний тоже отдельно продается?
kudirina
Покупай отдельно. У меня кальций -магний вместе "Nutrilite"
Хелана
Спасб, Ириш, завтра же в аптеке спрошу.
К стоматологам боюсь идти, просто жутко... Вот начинаю уже себя настраивать, что после нового года придется.....
Vik
Мне стоматолог сказала, что кальций обязательно вместе с D3, должен быть, я покупаю наш, но есть и широко разрекламированный импортный.
А что у тебя с деснами? это очень важно shy.gif
А мясо ты какое-то определенное берешь?
Хелана
Vik
Пасиб, Викуля, поспрашаю чего-нить в аптеке.
А на плов я телятину покупаю, правда уже с полгода наверное не покупала, использую старые запасы.
tatianavirgo
Здравствуй, красота! Танцы живота - это просто чудо, ими заболеваешь всерьез и надолго, так что подсаживайся, не пожалеешь!!! Я начинала с диско, около года занималась, сначала вообще не могла сообразить, как это бедра могут двигаться отдельно от всего остального... потом постепенно стало получаться, а когда я уже через год пришла в группу, я считалась продвинутой! Так-то!!! rolleyes.gif
kaprice
Цитата(Хелана @ 27.12.2006, 21:37) *
думали, что мне 23-24 года. Но в свете того, что узнали про возраст сына, один парень выдвинул предположение, что мне 26. icon_mrgreen.gif s24.gif

a035.gif приятно! a040.gif
Цитата(Хелана @ 27.12.2006, 22:22) *
Вот хотела поплакаться, позавчера обнаружила, сразу 2 испорченных зуба sad.gif . На творог тянет очень сильно, ем его каждый день, но видимо не помогает. Кальция явно не хватает.

Нда. Пробуй пить алфавит. Там есть и кальций, и магний по-моему (алфавит тоже разный, но по-моему везде должен быть), да и Д3 там тоже есть - и все сочитаемое. a040.gif так что должно помочь. а к стоматологу все равно придется идти... Но там не больно, давно уже другие технологии. Хотя и неприятно и страшно, согласна. Зато потом будет какое облегчение! a035.gif И долго-долго не ходить снова shy.gif
Еще может фтора или фосфора не хватать - он в рыбе естьd045.gif если ты рыбу ешь obm.gif
Aнтоша-Г
rev.gif hb.gif
Хелана
kaprice hb.gif
Рыбу я ем, но очень редко, а пока как бы вообще не тянет... Недавно купила сыр (адыгейский), вот его, да творог ем, ем, и наестся не могу...
А вчера была вечеринка на работе, я хоть и не много ела, но зато поздно, потом полночи заснуть не могла, пока пища не переварилась. Так что седня я на кифирчике откисаю... rolleyes.gif

tatianavirgo
Все решено, после нового года, начинаю заниматься танцами, тем более, что диск у меня есть (правда тока первая часть, надо еще 3 части).

Антоша hb.gif a035.gif
Linochka
С Новым наступающим Годом тебя поздравляю!!

Пусть он принесет тебе только радость и успех!!
Хелана
Спасибо, Линусик!!!!
kudirina
Хеленочка!
С Новым годом!
Всех-всех благ тебе и твоим мужчинам!
Rainbow
Хеланочка, с Новым годом тебя!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Кальция огромное количество в морковке и шпинате w24.gif
Natashenxka
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО!!!
Хелана
Natashenxka, Rainbow, kudirina
Девчоночки, огромное вам спасибо! Всех очень люблю! wub.gif wub.gif Всем желаю счастья, красоты и конечно же здоровья!
До встречи в Новом Году! hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif
Undina
Хеланочка!!!

С наступающим тебя, солнце!!

Быть тебе в новом году такой же очаровательной! Счастья, радости, отсутствия огорчений!

ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Короче вот такенный воз пожеланий!

Aнтоша-Г
ПРИВЕТ В НОВОМ 2007!!!!УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!!
kudirina
Старый год ушёл, а форум остался. Куда пропала?
С Новым годом!!!!!!!!!!
kaprice
Да, Хеланочка, возвращайся!!! и пиши как отпраздновала, че накушала или нет и как там твои зубки поживают!
Цитата(Rainbow @ 31.12.2006, 9:19) *
Кальция огромное количество в морковке и шпинате w24.gif

Кстати насчет моркови и шпината - никогда шпинат в жизни не ела... Даже не знаю как он выглядит. icon_redface.gif Вернее знаю по мультику помните про матроса - он сильный был потому что шпинат ел консервными банками целый день! я еще с детства поэтому запомнила что он очень наверно полезный. Правда без понятия в каком виде его едят и с чем... icon_redface.gif Даже на рынках не знаю где его искать, на витринах не видела или видела но без понятия что это ОН. obm.gif Вот щас прочитала сообщение Радужки и Хочу его найти. shy.gif
А насчет сыра то я у Валентина читала что его 100 г в день можно есть! это довольно прилично, так что кушай! он полезный! Кроме того его наши девочки вместо хлеба используют когда бутерброды делают - короче на него, а не на хлеб кладут кто помидорку, кто огурчик - в общем, по-моему тоже неплохо! a040.gif Я тоже сыр люблю, мой любимый - мааасдам shy.gif

Хеланочка, мы тебя ждем! Скоро еще Старй Новый Год, а ты уже исчезла и еще не появилась! rolleyes.gif
Bel4ona
люблю на сыр огурчик положить. вкус божественный wub.gif

Хелана, куда пропала? eusa_naughty.gif
Хелана
Привет, мои любимые, девчоночки! wub.gif hb.gif
Долго меня здесь не было, каюсь.... Все дела, заботы, семья, подружки, работа, котик, рыбки..... вообщем лень-матушка.
Спасибо вам, что пока меня не было, про меня не забывали. Всех с прошедшими праздниками!!!

kaprice
Иришка, очень рада тебя видеть в своем дневничке!
Зубки поживают пока что по прежнему, записали меня на следующий вторник, уже начала волноваться (жутко боюсь стоматологов).
Шпинат я тоже никогда не ела и не знаю как он выглядит. Недавно только узнала, что такое сельдерей (в супермаркете продавался), да и про салат только этим летом узнала. s24.gif
Вообщем перейдя на вегетарианство обнаружила кучу вкусных и полезных продуктов. a040.gif
Сыр тож обажаю a040.gif !!! А в последнее время так вообще каждый день почти ем его.

Bel4ona
обязательно попробую так сделать. Уже чувствую, что понравится a040.gif

kudirina
Уже вернулась!!!!

Aнтоша-Г
Спасибо, дорогая! и тебя с праздниками!!!

Undina Natashenxka Rainbow
Спасибо, девочки, за поздравления и такие хорошие пожелания!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Хелана
Девочки!!!
С КРЕЩЕНИЕМ ВАС!!!

А я сегодня ходила на этот обряд и ДАЖЕ КУПАЛАСЬ!!!!
С лета каждое утро принимала контрастный душ и решила, что на крещение обязательно искупаюсь в ледяной воде. Вот!!! Задумала и сделала, и такая гордая за себя теперь!!!!
Такие незабываемые ощущения!!!!!! a040.gif Энергия бьет ключом!!! А тело до сих пор горит, хотя уже 4 часа прошло!!!
Хелана
Перед елкой у ребенка спрашиваю кем он хочет быть на новый год человеком-пауком или бетменом. А он говорит, мама, это уже не модно icon_mrgreen.gif , я, говорит буду спецназовцем s24.gif Вот пришлось костюм спецназовца шить....
Ассолька
Привет! Зашла к тебе в гости! И сразу такая обалденная фотография obm.gif

С Крещением!
Цитата(Хелана @ 19.1.2007, 15:59) *
Девочки!!!
С КРЕЩЕНИЕМ ВАС!!!

ДАЖЕ КУПАЛАСЬ!!!!

А вот это обалдеть! Хотя погода-то какая "теплая" стоит.

Надо как-то поближе познакомиться!
Ты не против? shy.gif
Хелана
Цитата(Ассолька @ 19.1.2007, 17:37) *
Надо как-то поближе познакомиться!
Ты не против? shy.gif



Я только ЗА!!!!
Bel4ona
Приветики Потеряшка!!!! hb.gif eusa_clap.gif
С возвращением Огненая Женщина! a040.gif
kudirina
Красивая девушка!
С возвращением! О жизни, о питании,пожалуйста!
БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, что окунулась! Главное задумала и сделала!
kaprice
Хеланочка, наконец-то ты вернулась! rolleyes.gif
Огненно-рыжая! наверно и настроение такое боевое? я сама люблю так краситься. Именно ярко. так сразу оживляет всю жизнь... сразу все в другом свете... a035.gif
Слушай ты такая молодчина что окунулась в Крещение! а явот хотела тоже, но заболела и решила не начинать. надо начинать здоровой. Расскажи попобробней, как это вообще, не околеваешь когда выходишь? вода небось теплее чем воздух. obm.gif Обалдеть в общем!
Слушай, а где бы мне тебя пораспросить про замужества? или тему надо создавать? илди мона и здесь? rolleyes.gif меня очень заинтересовал этот вопрос. У тебя дите если не секрет от этого мужа7
нескромные вопросы наверно, но меня это крайне волнует. Боюсь я пока. И боюсь как раз перемен, как ты в Дневнике написала... 158.gif
Трусиха я. Боюсь что меня никто не полюбит уже, и что ребенок другому мужу не будет нужен... И что с деньгами туго будет... Кучи всего боюсь. А так вот и мучаюсь.
А у тебя как было?d045.gif
Хелана
Bel4ona
Привет, очень рада, что ты забежала ко мне hb.gif . Новая аваторка у тебя суперская! Вчерась не успела, а седня забегу к тебе rolleyes.gif

kudirina
Привет, дорогая hb.gif . Была вчера у тебя в гостях, но поздороватсья не успела, пришлось убегать. По магазином с мужом ходили.

kaprice
Привет, Иришечка! wub.gif hb.gif
Я в рыжий всегда крашусь, ну т.е. это уже практически родной цвет rolleyes.gif Пробовала как-то обесцвечиваться, говорят, что оч. хорошо, но волосы сильно попортила. Они и так у меня не ахти, так что больше не эксперементирую.
Насчет купания щас подробно расскажу о своих ощущениях, а они были просто незабываемыми. Думаю, что хоть раз в жизни такое надо попробовать.
Вообщем пошли мы втроем (сотрудники с работы), вернее вчетвером, трое собирались нырять, а один нас вез на машине и фотографировал. Фотографии правда получились не очень, потому как народа было много, все сновали туды-сюды, а потому когда я в воде, то виден ток мой хвостик. Но зато есть фотка, где я спускаюсь к воде. Думаю попозже выставлю ее, а может даже сегодня.
Так вот вода конечно же не теплее воздуха, а думаю, что холоднее. На улице было +5 и очень сильный ветер метров 12 в сек. Самое что интересное, но когда я разделась до купальника холода не чувствовала, может не до того было.... Когда окунулась тело начало замерзать мгновенно, ну то есть было очень сильное затруднение движений, все начало сковывать. Я, надо сказать, ожидала, что будет холодно, но не думала, что настолько сильно. Окунулась я как следует и побежала назад. Когда добежала до места, то тело уже все кололо как иголками. Потом как следует растерлась и стало очень тепло. Там раздавали бесплатный чай, так я когда оделась выпила стаканчик горяченького. Когда ехали в машине обратно у меня было ощущение, что я целый день трудилась и теперь бы мне поспать, но в то же время чувствовалась такая легкость. Пришла домой, тело все горело еще часа 4. Ну то есть очень сильно горело, я даже думала, что температура поднялась. Померила было 36,3. Потом я сразу переболела, наверное, всеми болячками сразу. Как то в момент потекло из носа, причем практически вода. Это длилось мин 10, потом прошло, как будто и не было. Затем запершило горло. Я думала, что все на след день будет ангина. Горло попершило, наверное с час. Но при всем при этом с меня энергия просто выплескивала. К вечеру все першиния прошли, тело перестало гореть и была приятная легкость. Спать захотелось рано. На следующее утро на работу я встала та-а-акая бодрая. Для меня вообще встать рано большая проблема, а тут я очень легко подскочила. Пришла на работу чуть ли не танцующей походкой, носилась как электровеник, шутила, смеялась, блестала остроумием a040.gif . Вообщем мне понравилось. Уже думаю, уж не стать ли мне моржихой s24.gif s24.gif s24.gif
Хелана
Это я подхожу к воде, а сзади в голубом купальники моя сотрудница, тоже отважившаяся искупаться



А это все что успели заснять, когда я была в воде. Очень обидно, потому как я даже махала рукой и улыбалась в объектив



А это мы уже одеваемся

Хелана
Насчет питания. В праздники, конечно же себя баловала, но больше чем один раз в день есть не хотелось абсолютно. Ну то есть все было как обычно, утром стакан воды, контрастный душ, стакан сока, вечерком массажики делала. Основную пищу принимала где то часа в 2 дня, а потом перекусики, типа мандаринок и конфеток. 5 января был у меня разгрузочный день (кефирный). Вообщем после всего этого весила я 43,5, что для меня как бы маловато. Вот какая штука получается, нижняя граница моего допустимого веса - 44 кг, если меньше, это уже плохо, но я борюсь с целлюлитом и забочусь о своем здоровье, а потому вредные продукты исключила. Но когда вес сильно уменьшается это тоже нехорошо.... Посмотрела на себя.... в верхней части все ребрышки пересчитать мона. Вообщем решила кушать все полезное, но в таких кол-вах, чтобы никогда не испытывать чувства голода. Разгрузочные дни буду продолжать практиковать, так как они помогают желудочно-кишечный тракт разгрузить. Вообщем все надо делать без фанатизма. Кстати, насчет целлюлита. Гад, не исчезает он. В нижней части ягодиц и в верхней части бедер так и сидит.... Ладно до лета времени много, будем бороться. Сейчас делаю день массаж ручной, день массаж баночный, потом баночный заменю на медовый.
Да, еще хочу поделиться с вами, я с мужем занялись йогой. Та-а-а-ак нравицца!!!!! a040.gif Хочу быть гибкой, как раньше (занималась гимнастикой). И мужу тож понравилось, у него спина от сидячей работы вечно болит, а йона ему за 2 занятия помогла.
И еще самая главная новость:
МУЖ КУПИЛ МНЕ ТРЕНАЖЕР!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif
Правда его еще не привезли. Мы его только заказали, но деньги уже отдали, через недельку, надеюсь будет уже у нас в доме! Я так о нем мечтала!!!! Сначала, когда ходила в тренажерный зал, подумала, что было бы неплохо, если б дома был такой тренажер. А потом как увидела на фотке у kaprice, поняла, что все возможно. Правда у нее велотренажер, а мне больше нравится заниматься на тренажере который называется эллипсоид. Ну это типа бега на лыжах.
Вот!!! Такой вот счастье у меня.
А еще на Новый год супруг мне золотые сережки подарил. Причем я даже не ожидала, так как просил о соковыжималке, которую он мне еще до праздника купил.
Хороший у меня, наверное, муж. Надо наверное, получше к нему присмотреться s24.gif (шутка)
tatianavirgo
Здравствуй, Хеланочка!
Давно не виделись и не слышались, очень рада твоему возвращению! На фото с сынулей - просто лапочка! Я тоже подумываю уже нырнуть, но еще пока не решилась, видно, время не пришло... А ты молодчинка!
Заходи погостить! hb.gif
kudirina
Не зря я просила отчётика, как всегда много интересного. Как красиво и светло на фотках в Крещение! Муж не наверное хороший, а золотой! Цени и береги отношения! Йогой где, куда-то ходите??? И про разгрузочные дни подробнее, всегда ли кефирный.Ой, если напишешь+ свежевыжатый сок, а где ж я его возьму. Но всё равно интересно, Я тоже поняла, что надо делать разгрузку и выбираю...
Хелана
Приветики kudirina, tatianavirgo
Танечка, ну думаю, что хотя бы раз в жизни это надо испытать. Адреналина куча, и с парашюта можно не прыгать.

Иринка, я разгружаюсь всегда по разному, все зависит от желаний моего организма. В этом плане я всегда к нему прислушиваюсь, чего бы мне хотелось. И разгрузы проходят очень хорошо, потому как ем то чего хочется, а значит получаю удовольствие. Вот последний раз на кефире сидела. А до этого на свежевыжатых соках + овсянка. А соки я каждый день утром пью в обязательном порядке и мне жутко это нравится. Недавно открыла для себя яблочно-апельсиновый сок! a040.gif Очень-очень вкусно!
А еще люблю морковный и яблочно-тыквенный. Вообщем сочетаю по разному, как захочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.