Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хелана. Мой дневничок :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Helasha
Цитата(Aнтоша-Г @ 12.3.2007, 11:23) *
курс массажей ето ты хорошо придумала a040.gif a040.gif a035.gif a035.gif
приветик rolleyes.gif



Привет, Красотулька a035.gif Да это ж и не я придумала s24.gif , просто у меня не получается постоянно, каждый день, у меня тока курсами и выходит. Примерно так: месяц делаю, месяц не делаю. Знаю, что это не очень хорошо, но что поделаешь, лень вперед меня родилась s24.gif
Ирина МИГ
Приветик!!! hb.gif

Цитата
...и если я худела, то равномерно, пропоции сохранялись, а мне надо именно подкорректировать.

Осталась ювелирная работа, так алмаз превращается в бриллиант! a035.gif
Лучик солнца
Приветик, Хелана!
Зашла познакомиться! Я Таня! rev.gif
посмотрела твои фотки, почитала твои достижения!!и скажу одно - БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
ты просто потрясающе выглядишь! a040.gif
я еще побольше почитаю...поучусь у тебя! a040.gif
kaprice
Цитата(Ирина МИГ @ 12.3.2007, 18:15) *
Приветик!!! hb.gif
Осталась ювелирная работа, так алмаз превращается в бриллиант! a035.gif
a040.gif rolleyes.gif Точно! w24.gif

Хеланочка, а ты уверена что надо каждый день делать? ты наверно как и я максималистка: либо делать так делать, либо не делать совсем! а может делать 2 раза в неделю например? Валентин писал что результаты у клиенток одинаковые, что они каждый день приходят, что 1-2раза в неделю (через несколько сеансов сравнивается), чем меня несказанно порадовал icon_mrgreen.gif я еще это запомнила. А то я ж тоже лентяйка, каждый день меня максимум на неделю наверно хвавтает.
Во твчера и сегодня перенапряглась, 2 дня подряд зарядку по часу делала, да еще и на все группы мышц - так тепрь совсем без сил, аж с дочкой не могла нормально погулять: после фитнеса вареная стала совсем, прям хоть садись на лавку и не двигайся. Пришла поела, повалялась кверх ногами - вроде щас ожила.
Перенапрягаться тоже не стоит. w24.gif shy.gif

Хотя я тоже максималистка - от этого и страдаю! rev.gif
Helasha
Ирина МИГ Здорово сказано!!! a040.gif И главно, дело, точно, я никогда не была так близка к цели, как сейчас. Хожу сама себе нравлюсь a035.gif

Лучик солнца Танечка, очень тебе рада и спасибо за похвалу, но думаю, что учиться здесь можно у каждой красотуни. Почитаешь дневнички, увидишь, как меняются люди, причем и внешне и внутренне. Атмосфера здесь очень хорошая, а люди просто замечательные a040.gif Так что вливайся, и поможем и поддержим.

kaprice Привет, милая подружка.
Иришка, я тоже читала, где Валентин советует 2 - 3 раза в неделю делать массаж. У меня вообщем-то и не получается каждый день. Но настраиваюсь я всегда делать массаж ежедневно, потому как ежели настроюсь на 2 дня в неделю, то начнется: то забыла, то лень, то неохота. Поэтому мне нужен самоконтроль жестчайший. Летом (когда начала собой заниматься) массировалась с большим вдохновением, еще и подолгу, а потом, когда вообщем-то стала себя устраивать, то началась лень. Знаю, что еще во-первых целлюлит еще не совсем ушел, да и так, сантиметра 2 надо убрать, но, просто осознаю, что по сравнению с тем, что было, это уже мелочи, вот и расслабляюсь.
Насчет максимализма, не знаю, я, наверное, не совсем максималистка, хотя бывают такие замашки. Вот Насю, это 100% максималистка. Возможно это юношеский максимализм, возможно черта характера. Но я думаю, что нельзя делить все на белое и черное. Ведь жизнь так прекрасна (не смотря ни на что)! И люди, в большинстве своем хорошие (даже если они мясоеды). И себя надо любить и баловать.
Да, кстати, насчет фитнеса, ты поаккуратнее. Это большая нагрузка на сердце, так что прислушивайся к себе. Лучше сделать сначала поменьше, и постепенно увеличивать нагрузку, иначе ты так долго не выдержишь, бросишь и будешь потом долгие годы с ужасом вспоминать свои занятия.
Helasha
А я недавно давала маме кое-какие статьи про вегетарианство, не много, но это чтобы постепенно заставлять ее задуматься. Так вот прихожу к ней сегодня, а она и говорит, что прочла про то, как выращивают кур и что теперь кур она есть не сможет. Вообщем мы еще на эту тему поговорили, смотрю, мама созрела a035.gif хотя была такой яростно противницей вегетарианства, и всякие глупости говорила, типа и дети ненормальные рождаются, и вообще нельзя без этого жить. А теперь почитала, чем мясо можно заменить, и что это гораздо полезнее и видимо задумалась. Вот, чему я очень рада.
Недавно открыла для себя кунжутные козинаки, вкуснятика такая м-м-м, и от них, в отличие от подсолнечных козинак, тяжести в желудке не бывает, они как бы более легкие что ли. А еще не могу пройти в магазине мимо всяких сушеных манго или папайи, или фиников, тоже обязательно коробочку прихвачу. Но думаю все лучше, чем булки лопать icon_mrgreen.gif
Да, кстати, скачала книгу про СИМОРОН, очень увлекательная книжка-то оказывается, игровой психотренинг, я вообще очень люблю такие вещи, а тут еще так написано интересно, если кому надо, могу выслать на емейл.
Valentin
Цитата(Helasha @ 13.3.2007, 17:13) *
А я недавно давала маме кое-какие статьи про вегетарианство, не много, но это чтобы постепенно заставлять ее задуматься. Так вот прихожу к ней сегодня, а она и говорит, что прочла про то, как выращивают кур и что теперь кур она есть не сможет. Вообщем мы еще на эту тему поговорили, смотрю, мама созрела a035.gif хотя была такой яростно противницей вегетарианства, и всякие глупости говорила, типа и дети ненормальные рождаются, и вообще нельзя без этого жить. А теперь почитала, чем мясо можно заменить, и что это гораздо полезнее и видимо задумалась. Вот, чему я очень рада.



СУПЕР!! a040.gif a040.gif a040.gif
kaprice
Цитата(Helasha @ 13.3.2007, 16:56) *
когда вообщем-то стала себя устраивать, то началась лень.
Знаю, знаю я этот эффект! а еще есть такой: начинаешь расслабляиться и думаешь: ничего, в прошлый раз я за 3 месяца похудела и все исправила, и щас тоже исправлю, вот тока расслаблюсь щас, наконец-то поем нормально. А потом все исправлю: в прошлый раз же получилось!
А ведь с каждым разом становится все труднее! rolleyes.gif На мой взгляд.

С мамой вообще супер получилось! вот и правда не знаешь, кто на что клюнет, я например о животных не думала особо когда бросала их есть icon_redface.gif А Насю наоборот - не думала о красоте... Все люди такие разные, прям интересно! a040.gif
Скинь мне на почту kaprice@rambler.ru
Насю еще называла авторов, я их не запонмнила, тоже буду искать их - про психологию и красоту. shy.gif w24.gif
Helasha
Valentin a035.gif
Спасибо, что зашли rolleyes.gif

kaprice Иришки книги скинула, если интересно, у меня есть где-то ссылочка на эзотерическую литературу, я там подобные книги качаю.

Цитата
С мамой вообще супер получилось! вот и правда не знаешь, кто на что клюнет, я например о животных не думала особо когда бросала их есть А Насю наоборот - не думала о красоте... Все люди такие разные, прям интересно!


Я когда отказывалась, наверное, просто прислушивалась к своему организму, а сейчас могу сказать, что я отказалась от поедения живых существ потому что НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ. Животных, конечно жалко, но если мотивироваться только жалостью (это я сейчас применительно себя говорю), то например поросята, телята мне нравятся, они хорошенькие, умненькие. А вот к рыбам я отношусь равнодушно, абсолютно они меня не трогают, но это же не значит, что надо их убивать и есть. Люди же тоже не все вызывают у нас положительные эмоции, но мы же не набрасываемся из-за этого на них с ножом и вилкой. Я вообще стараюсь со всеми людьми быть доброжелательной. Поэтому, думаю, что правильнее было бы просто следовать закону: "Не убий".



Сегодня утром жевала пророщенную пшеницу, жевала долго, как положено, а вообще ее можно и с медиком кушать. Теперь у меня стоит 2 баночки, в одной, та что будет готова утром, ее буду я есть. А в другой, та что прорастет к вечеру, это для мужа и сына. Будут у меня перед ужином жевать s24.gif (правда они еще об этом не знают s24.gif )
Обедать чего-то сегодня не хотелось, съела банан и горстку семян тыквы. Теперь вот не знаю буду ли ужинать. Это просто начались КД, и поэтому ничего не хочется. Вчера своим сказала, что сегодня у меня выходной, что я ничего делать не буду. А супруг говорит, что самое главное, чтобы я сама в это поверила
Пока держусь, ничего не делаю, пол дня валялась книжку читала, но ужин готовить все равно прийдется.

А вот, какие ужасы я нашла 158.gif
На одном медицинском сайте, один доктор на вопрос о концерогенах вот что ответил:

Концерогены - это вещества или компоненты веществ способствующие развитию онкологических образований. Один из самых сильных канцерогенов - бензопирен. Одна банка шпрот содержит столько бензопирена сколько содержится в загазованной городской среде, если дышать этим воздухом в течении года.

Боже, хорошо, что я никогда не увлекалась ни шпротами, ни всякими другими консервами
Helasha
Вот нашла фотки прикольные, это мой котик пол-года назад, когда мы его только усыновили icon_mrgreen.gif



А вот эта висит у нас на холодильнике, на магнитике, поднимает нам настроение s24.gif



Сейчас он большой и толстый, как-нибудь сфотографируюсь с ним.
Дюймовочка
Привет, Хелана!
Вот и я добралась до твоего дневничка!))
Правда не весь прочитала, но фотки видела-супер, очень яркая!!!
И историю успеха читала раньше)))
Симорон очень замечательная вещь, я давно с ним знакома, практикую и веселюсь!)))
Хотела тебя попросить скинуть ссылочку на книгу Офелия учится плавать ... давно хочу ее прочитать!
в личку пришли мне ладно!)
Ты такая умничка, и параметры у тебя супер!
Котик замечательный, особенно когда маленький был, у меня такой же был...
А у тебя сын есть да? ты как-то вскользь упомянула!
Я кстати тоже по гороскопу Дева, и мне тоже свойственны поиски себя, правда на профессии это не отразилось)))
Рада нашему знакомству, забегай!)) hb.gif
Helasha
Приветик, Светик, очень рада, что ты зашла a035.gif
А я как раз у тебя в это время была s24.gif
Да у меня сын, ему 9 лет. Насчет работы, супруг вообще против того чтобы я работала, поэтому я уволилась и сейчас подрабатываю на выходных менеджером в фирме по изготовлению и продаже жалюзи. А всю неделю сидю дома, занимаюсь домашним хозяйством, ну и конечно, собой любимой. Пока нравится, особенно потому что весна на улице и я могу гулять скока влезет, наслаждаться солнышком и никуда не спешить rolleyes.gif
Дюймовочка
Хеленчик, моему сынуле тоже 9 в июне 10 будет...
Да уж гулять это здорово! И очень полезно!
У меня до мая напряг на работе так что sad.gif
Про книжку не забудь, eusa_pray.gif пожалуйста!)
А фотки у меня на предыдущей странице по-моему ну то есть прямо в дневничке и совсем недавно я их разместила, заходи!)) rolleyes.gif

Я сейчас тоже прохожу кофейное очищение, надеюсь будут отличные результатики!))
Рыжее Солнце
Хеланочка, привет! Прибежала к тебе, а у тебя тут такая красота!
Фотка с котиком - просто открытка, здорово!
И ты сама умница и стройняшка, выглядишь отлично a040.gif a040.gif a040.gif !
Ирина МИГ
Привет Хеланочка!!! hb.gif

Фотки здоровские! И ты и котя - просто прелесть!

Хорошо быть свободной, погулять, никуда не спешить сломя голову, здорово! a040.gif Гармония в душе, наслаждение весной!

А на мне сейчас учёба висит тяжким камнем, не могу себя заставить, а НАДО. Эх...
kaprice
Цитата(Helasha @ 14.3.2007, 15:25) *
А в другой, та что прорастет к вечеру, это для мужа и сына. Будут у меня перед ужином жевать s24.gif (правда они еще об этом не знают s24.gif )
icon_mrgreen.gif s24.gif
Цитата
Обедать чего-то сегодня не хотелось, съела банан и горстку семян тыквы. Теперь вот не знаю буду ли ужинать. Это просто начались КД, и поэтому ничего не хочется.
Всем бы такие КД!!! eusa_pray.gif Когда ничего не хочецца rolleyes.gif
Цитата
Одна банка шпрот содержит столько бензопирена сколько содержится в загазованной городской среде, если дышать этим воздухом в течении года.
Че-то мне в это не верится. там обычно кончсерванты вообще не уазаны, по-моему там эта рыбина ,соль, масло... shy.gif А что, канцерогены не вещества чтобы их на этикетке указывать??? 158.gif icon_eek.gif obm.gif
Не, я их раньше любила... с черным хлебушком... Ах shy.gif

книжечки получила, спасибо! hb.gif ссылку ага, давай на литературный сайт, да и про Офелию тоже хочецца. Мне все хочецца. тока бы еще найти время почитать! icon_redface.gif rev.gif
Kirik
Приветики! Как у тебя все здорово и правильно в дневничке! Молодец!
Завидую, как у тебя КД проходят, мне бы так, я только и успеваю себя от еди отдергтвать, все жру и жру!
Кисик твой просто прелесть, красотулькин, такой милый! wub.gif
Kata
Привет, красавица! мой вот тоже меня запилил просто - когда уйдешь с работы????когда????
оьещала, что в мае обязательно...но дома сидеть не хо...найду что нить другое.
а у меня в КД тоже ниего не хочется...а вот ПМС...это что то!
Helasha
Ой, как я рада-радехонька, что вы все ко мне зашли a035.gif

Дюймовочка Светуня, у меня не ссылка, у меня книжка в электронном виде, в личке файл не отсылается, ты лучше емейл свой мне в личку пришли и я тебе вышлю.
Фотки обязательно посмотрю, как только время будет, седня мужа моя не на работе, а на мед.комиссии, щас домой прийдет, так что будет не до инета s24.gif

Рыжее Солнце Спасибо, прям ну захвалила меня усю icon_redface.gif
Котика обожаю, даже не знала, что могу так к животине привязаться, он для меня как ребеночек. Ему сейчас полгодика, как-нибудь вывешу фотку какой он сейчас большой уже вырос.

Ирина МИГ У тебя учеба, у меня тоже дела всякие находятся по дому. Иногда думаю, как же я все успевала раньше, когда работала 158.gif
А весну я очень люблю, особенно вот это самое начало, когда почки набухают, солнышко светит, и вообще уже весной пахнет rolleyes.gif У меня даже стихотворение есть, правда не совсем про весну, но вообщем думаю в тему:
Ты не такая, как я, ты – весенняя
Лужи хранят лишь твое отражение
В маленьком сердце таится вселенная
Нового утра слепое рождение.

Ты не такая, как я, - ты же нежность
Яркого солнышка маленький лучик
Теплой воды серебристой безбрежность
В волшебную сказку хрустальный ключик.

Ты не такая, как я, ты – пьянящая
Запахом леса и спелой морошкой
Я – лишь слова, ну а ты настоящая
Гибкая, мягкая, нежная… кошка… s24.gif

kaprice Про Офелию тоже вышлю, у меня эта книга уже по рукам гуляет rolleyes.gif
А концерогены на этикетках не указываются, концерогены это вещества которые появляются при нагревании масла, поэтому-то жареное есть вредно. А в шпротах этого масла до фига и еще трошки. Просто я знаю как эти шпроты делаются, долго-долго кильку надо жарить в большом кол-ве масла. Так что гадость все это.

Kirik Привет, очень тебе рада в моем дневничке a035.gif
А КД у всех по разному протекают, я вот бывает до 1 кг в эти дни теряю, вот например седня утром взвесилась, а на весах 43 кг

Kata Привет, котенок, конечно, если сидеть дома и ничем не заниматься, то это скучно. А мне еще ни дня скучно не было. Ну во-первых я все таки работаю (по выходным и когда заменить главного менеджера надо). А во-вторых, я уже почти 4 года фотодизайном занимаюсь, ну т.е. с работы дизайнера я уже давно ушла, а дома продолжаю работать. Есть постоянные клиенты, бывают и новые. В основном, последнее время обрабатываю детские фотки. Бывает просят и пофотографировать, так что скучать не приходится. Я вот даже своими любимыми делами не всегда нахожу время позаниматься.



У нас сегодня такой солнышко яркое светит, щас вот дождусь мужа и пойдем прогуляемся. Вчера ужинать особо тоже не стала (аппетит так и не появился), попила зеленого чаю с двумя кусочками сушеного манго и съела одни кусочек папайи. Вот с утра аппетит всегда есть, ну я и ем плотненько.
Сегодня второй день жевала пророщенную пшеницу, даже можно сказать вошла во вкус. Замочила еще и рожь и овес, так что перехожу на подножный корм s24.gif
Просто думаю, что в овощах, и зелени, сейчас весной, уже мало чего полезного осталось, поэтому месяц лучше подождать, когда все свеженькое пойдет. А то вчера купила яблочек, а у них какой-то лекарственный привкус. Так что яблоки решила больше не покупать. Буду есть пророщенные злаки и пить сок из апельсинов. А там уже и лето, и всего самого вкусного и полезного будет завались.
Дюймовочка
Хеленка, какая ты вумничка!
Да пророщенные росточки несут в себе заряд бодрости и солнечной энергии!
Адрес мой (для книжки) sm201@rambler.ru
Стихотворение супер!
Хеленка, рада, что попала к тебе в дневничок)) Очень заряжает
Я сегодня вот на разгрузке на кефирчике, да и состояние вялое какое-то очень.
Хотя у нас 2 дня лили дождь, а сейчас наконец солнышко показалось, так что может быть все изменится к лучшему, вернее обязательно изменится)))
kaprice
Цитата(Helasha @ 15.3.2007, 12:30) *
Просто я знаю как эти шпроты делаются, долго-долго кильку надо жарить в большом кол-ве масла. Так что гадость все это.
icon_eek.gif obm.gif Ну надо же! а ведь вкус совсем нежареный! Я знала кстати что шпроты - на самомо деле это килька, но многие этого и не подозревают, считают что вся килька должна быть такая красненькая, по образцу советстких консервов аля килька в томате icon_mrgreen.gif Даже родным не могла доказать что такой породы рыбы как шпроты не существует. eusa_naughty.gif
Цитата
А мне еще ни дня скучно не было.
a040.gif hb.gif Т ымолодчинка, Хелан! Сама свою жизнь делаешь интересной, сама выстраиваешь как хочешь - в общем, один сплошной тебе комплимент! eusa_clap.gif
Цитата
перехожу на подножный корм s24.gif
Ну ты отмочила! ассоциации тебе вставила:
s24.gif

Книжечку еще одну получила!!! спасибо! a035.gif hb.gif
Helasha
Всем большой большой весенний привет!!!
Вчера с мужем ходили гулять, так здорово! Солнышко светит, птички щебечут, прям такое расслабление, и хочется все время улыбаться. Да-а-а, вот оно счастье! А еще недавно приобрела ботиночки без каблука, теперь гулять будет просто одно удовольствие!
Купила вчера в аптеке отруби, а потом прочла, что в состав входит лимонная кислота. Интересно для чего они ее туды добавляют? Наверное, больше не буду покупать, лучше уж тогда просто хлеб с отрубями трескать.
Сегодня с утра жевала проростки ржи, пшеничка, наверное, ближе к обеду будет готова. Вечером своих этими проростками кормлю, сын правдя еще сопротивляется, бекает, но одну ложку удается ему всунуть.
Завтракала вчера хорошо, обедала, тоже неплохо, а ужинать опять не хотелось, пила чай с сухофруктами и тыквенными семечками. Вечером был последний день чистки клизмой. В итоге, с утра 42,7кг 158.gif
Сегодня на завтрак был мой любимый домашний творог с грецкими орехами, правда все съесть не удалось, т.к. пришел котик. Сначала смотрел долго, а потом так это потихонечку перебрался на колени и всунул свою морду в тарелку s24.gif , вообщем отдала на доедание и облизывание коту. Хотя, надо сказать, что в миске у него лежал такой же творог.

Дюймовочка Да, кстати, проростки - это вещь! a040.gif Читала, что даже больных и очень ослабленных детей за месяц на ноги ставили, благодаря этим проросткам.
Книжечку сейчас же вышлю
А чего состояние вялое? Из-за того, что на кефире сидишь? Хотя ты знаешь, я когда разгрузочные дни устраиваю, я специально весь день стараюсь никуда не спешить, смотреть какие-нибудь интересные фильмы или книжечку читать, вообщем расслабляюсь, даю организму и очиститься и отдохнуть.
К лучшему, конечно же изменится, хотя, как советуют психологи, надо в любой ситуации находить положительное. Но я вот тоже без солнышка не могу, я человек солнечный. В том смысле, что мое настроение и самочувствие очень от него зависят. Хотя, как ни странно эту зиму я пережила довольно спокойно. Думаю, что во многом благодаря этому сайту wub.gif

kaprice
Цитата
Даже родным не могла доказать что такой породы рыбы как шпроты не существует.

a035.gif s24.gif Ну насмешила!!!

Цитата
Сама свою жизнь делаешь интересной, сама выстраиваешь как хочешь - в общем, один сплошной тебе комплимент!


Ну, скажем так, истина в твоих словах есть. Но.... не всегда все получается так как хочется, хотя могу сказать, что я всем довольна, и о лучшем даже и не мечтала.
За коровок, Иришка, большое спасибо! Такие смешные! a035.gif
Helasha
Вот добралась, наконец-то и до своего дневничка.
Вроде бы поставила галочку, чтобы меня всегда на форуме узнавали, а все равно приходится каждый раз регистрироваться sad.gif
В пятницу устроила себе день красоты. Распарила лицо над отваром травок, попилинговала лицо и наложила масочку a040.gif Всем рекомендую, мед смешивается с щепоткой корицы, и держится мин 10-15. Очень хороший эффект получился, кожица подтянутая, цвет лица просто обалденный. Вечером ходила в гости к друзьям, пришлось идти одной без супруга, т. к. он у меня, бедненький, после работы ходил зубки лечить. В гостях вела себя просто замечательно, пила красное вино (ну мл 100 выпила) и ела фрукты. Так хорошо! Никакой тяжести после застолья потом не было. А еще было здорово, что никто не приставал ко мне с тем, чтобы я съела рыбку или бутербродик с паштетом. Уж не знаю, что там они по этому поводу думают, но ведут себя как цивилизованные люди a035.gif , без навязчивости. Повезло мне с друзьями! a040.gif
А вот вчера день не удался sad.gif Заговорили вчера с мужем насчет мяса, даже не помню с чего все началось. Я думала, что еще немного и он у меня тоже откажется от поедания животных, но выяснилось, что даже не собирается и, такие глупости стал говорить, что даже не знала плакать или смеяться (плакать, правда, хотелось больше). Типа их специально для этого выращивают и вообще, чего это я расстроилась, вот это так на меня вегетарианство так влияет, что я ни с того ни с сего загрустила. Вот так, я не могла поверить, что это говорит мой супруг. Вообщем была в полной растерянности. После всех наших с ним разговоров он так ничего и не понял оказывается. Хотя вроде бы даже соглашался, кое-что даже прочел из тех статей, которые я ему давала. Вообщем руки у меня вчера опустились, долго думала и решила, что больше даже заикаться ни о чем не буду. Обидно, блин. Буду есть свою растительную пищу, и семье по большей мере готовить без мяса. И все. Он человек взрослый, пусть сам думает, пищу для размышлений я дала, а все остальное уже от него зависит.
И вот, наверное, от расстройства, на ужин съела ЦЕЛУЮ пластинку кунжутной козинаки! 158.gif Она, конечно, же не такая большая, как из семечек, но все-равно, ночью в животике было плохо. Хотя ужинала я в 18, но даже сегодня утром есть не хочется вообще. А ведь всегда наоборот, я с утра голодная как вол. Видать до сих пор козинака никак перевариться не может 158.gif Ужас! Давно у меня такого ниприятного ощущения в животе и желудке не было. Добралась называется. Сегодня, наверное, вообще есть не буду. Ну если и появится аппетит, но запаренную овсяночку поем и все, а так на зеленом чаю посижу.
Несмотря на вчерашнее обжорство, утром на весах продолжает держаться 42,7 кг. Но я не хочу поправляться засчет вот таких вот гадких продуктов, от которых потом плохо становится. Буду есть, как ела, организм очистится и возможно наберет недостающее (как у Насю)
Недавно купила на рынке куркуму и попробовала помыться той смесью про которую Ингуся написала в дневничке Насю. Очень мне это понравилось, кожа такая свежая и гладкая становится a040.gif Это ж получается как маска на все тело. И нет после душа никакой сухости, даже крем можно на тело не наносить. Вообщем буду практиковать такой заменитель мыла.
Сегодня на улице дождь, пришла на работу, никого нет, делать нечего, буду в инете сидеть, пойду вот щас Ингусин дневничок читать, вчера весть прочесть не успела
Rainbow
может муж от упрямства так сказал?
Ирина МИГ
Привет Хеланочка-вегетарианочка!!! hb.gif

Цитата
...правда все съесть не удалось, т.к. пришел котик. Сначала смотрел долго, а потом так это потихонечку перебрался на колени и всунул свою морду в тарелку, вообщем отдала на доедание и облизывание коту. Хотя, надо сказать, что в миске у него лежал такой же творог.

Вот и мои любимцы такие же: у самих лежит в блюдцах, но обязательно надо наши тарелки проверить icon_biggrin.gif , такие забавные

Цитата
...купила на рынке куркуму и попробовала помыться той смесью про которую Ингуся написала в дневничке Насю. Очень мне это понравилось, кожа такая свежая и гладкая становится a040.gif

А хоть как это выглядит? Дорогое?

Цитата
kaprice Про Офелию тоже вышлю, у меня эта книга уже по рукам гуляет

Читала, такое милое и позитивное чтиво для отдыха. rolleyes.gif И о вегетарианстве там очень правильно написано: став вегетарианкой, Офелия постройнела, покрасивела и добилась успеха! "Правильной дорогой идём, товарищи!!!"
Я хотела ещё почитать этого же автора Сюзан Кубелка "Наконец-то за сорок!", но не нашла где скачать. Девочки, если кто знает, свисните, плиз!
kaprice
А меня тоже форум не узнает первый раз никогда, хотя галочка стоит. d045.gif
Цитата(Helasha @ 18.3.2007, 11:05) *
ведут себя как цивилизованные люди a035.gif
s24.gif Наверно уже устали предлагать. Мне тоже уже не предлагают кажецца. Тока некоторые удивляют. Когда им отвечаешь я мяса не ем, они: акак, совсем? и даже шашлык? - Нет, я его уже больше года не ем. - Ну а курицу? - А курица что, не мясо? s24.gif rolleyes.gif
Цитата
Добралась называется. Сегодня, наверное, вообще есть не буду. Ну если и появится аппетит, но запаренную овсяночку поем и все, а так на зеленом чаю посижу.
Как я тебя понимаю! у меня вообще не то что у тебя, у меня прям срыв! и по-моему еще не прошел, но я его мандаринами заваливаю. icon_redface.gif Жалко что ночью. icon_redface.gif icon_redface.gif
Я наверно завтра тоже буду голодать все-таки.
А ты молодец! всего-то какая-то козинака, да еще и из кунжута. icon_wink.gif
Олик
А я тоже хочу гулять на солнышке целыми днями, а мне на работу.... аааа....
Helasha
Приветик Всем!!! Спасибо, что пришли меня попроведывать!!!
Вчера часов в 12 съела запаренную овсянку, а через часик банан. Девочки, как же мне было плохо, я с работы еле-еле домой дошла. Пришла в третьем часу и легла спать, мужу сказала, что заболела. Он та-а-ак удивился 158.gif К вечеру стало получше, но когда пришла на кухню и увидела на столе эту козинаку, то опять поплохело. Пили только зеленый чай, а вечером сделала кофейное очищение. А ночью мужу стало плохо, его рвало и тошнило и температура поднялась. Представляете он вчера съел 2 кусочка козинаки и ночью было вот так плохо. Вообщем я пришла к выводу, что мне было плохо не от количества этой козинаки, а скорее всего, она какая-то испорченная, потому что больше мы с мужем ничего общего не ели. Ребенок эту дрянь не ел, потому у него все в порядки (слава Богу). Вот так вот... Так причем, когда разогревала ребенку ужин вчера, никакого негатива не испытывала, а вот только козинаку увидела и все, сразу затошнило. Больше я эту гадость покупать не буду. А то накупила целых 6 плиток,теперь придется все выбросить. Уж лучше бы эти деньги на фрукты бы потратила.
Сегодня встала на весы - 42кг ровно. Блин, так скоро от меня совсем ничего не останется.
Сегодня утром съела 3 ложки запаренной овсянки, и легла с мужем подремать, т.к. всю ночь за ним ухаживала, спать было некогда. В 12 опять поела овсянки, а сейчас вот бананчик скушала, вродебы пока все хорошо (ттт). Если так пойдет, то пообедаю нормально овощами и гречкой.

Rainbow Олюшка, да он у меня вроде б не упрямый. Не знаю, может надоели разговоры на эту тему. Вот седня ему плохо, так кричит даже яйца есть не будет. А выздоровеет и все пойдет-поедет.

Ирина МИГ Куркума - это такая специя желтенького цвета, кажись по другому она еще шафраном называется (если не ошибаюсь). Стоит 12 руб рюмочка. Я у корейцев на рынке покупала.
Книжка, да легонькая такая, я даже несколько советов к сведению приняла, а вообще когда читала, то во многих моментах себя узнавала, как будтно про меня написали.

kaprice Мандарины это неплохо. А ночью..... ну так ты ж во скока спать ложишься, они до того времени у тебя выветриться успевают.
Голодать у меня получилось в этот раз непредвиденно, а так бы не стала. Что-то вес хоть и не быстро, но снижается и снижается. А всего-то отказалась от всяких бячных продуктов, а ведь остальное ем вдосталь.

Олик Ну не расстраивайся, целыми днями и у меня не получается rolleyes.gif
Helasha
Да, денек вчера выдался жуткий. Думала он никогда не кончится. Целый день выхаживала мужа, сама после бессонной ночи голодания накануне еле ноги носила, из еды ничего не лезло. Так еще и в квартире прибралась, помыла полы. Ну не могу я, чтобы грязно было. Если у меня в доме бардак, а я ничего не убираю, значит я уже при смерти. В обед так ничего и не стала себе готовить съела банан, на ужин попила чая с сушеным ананасом и хрустящим хлебцем помазанным медом. Когда ложилась спать думала, как я устала от сегодняшнего дня. Причем устала не столько физически, сколько морально. Так что вы думаете, у меня сегодня котик ночью поносить стал. Это вчера он своровал овсяную кашу из тарелки, а у него на нее такая вот реакция. Вообщем этой ночью пришлось 2 раза вставать, ухаживать за котом, у него животик болел. Но зато проснулась сегодня аж в пол одиннадцатого. Муж на работе, ребенок в школе. Красота!!!! Встала на весы и о, ужас!!! 41,6 кг! Да, уж, у меня дневничок из похудательного плавно переходит в поправлятельный. Сегодня устраиваю себе выходной, целый день буду есть и ничего не далать. С утра после традиционного стакана воды, съела яблочко, потом пророщенную пшеницу и рожь. Это у меня вместо комплекса аптечных витаминов a040.gif . Потом поела овсянку запаренную водой и 2 хрустящих хлебца с тонким слоем меда. Воть.... через часик еще попью чайку зеленого с сухофруктами и так буду целый день жевать.
Кстати произвела замеры, вообщем похудела не только по весу, но и по параметрам тоже:

ОТ - 58
ОБ - О, Ужас! - 86
В самой шир.части ноги - 48(левая), 49(правая)
ОГ, которой и до этого особо не было, - 82

Вообщем ножки похудели правильно, а все остальное, как бы в мои планы не входило.
Ладно, были бы, как говорится кости, а все остальное мы наростим s24.gif
Сейчас вот после завтрака кусочки улягутся, пойду помою голову и пойду погуляю a035.gif
На улице погода, просто замечательная!!!! Солнышко светит, тепло - +9
У меня в доме все окна открыты и никакого холода не чувствуется. Вчера и позавчера дни были пасмурными, поэтому, наверное, все было так хреново. А сегодня уже все налаживается!
Aнтоша-Г
ПРИВЕТ вот деньки так деньки)))))) а мужа непровоцируй медленно но уверенно))))).Сама в 42 ой чет не то попровляйся!!!!!!
Helasha
А это всем вам. Я вас всех очень люблю!!!

Inga
Хелаша, очень красиво, спасибо! Читаю тебя, ты такая умница! По-поводу веса - если тебе в нем комфортно, значит он твой, не переживай. А с мужем - ну в любом случае, ты же можешь договориться с ним, что ты не будешь дома готовить мясо? Если захочет - пусть приготовит сам. Думаю, ему не часто захочется это делать s24.gif . Вообще, до тех пор, пока жена-вегетарианка готовит мясо, муж мясоед останется мясоедом, какие доводы ему не приводи.
Дюймовочка
Хелана, приветики, чего-то вчера так и не нашла твой дневничок-с!
А сегодня забежала, прочитала все, книжку получила, буду читать в метро, спасибулечки тебе милая!))

Ты что-то совсем дошла, 41.6, что это???
Ты давай себя не доводи!
И как ты мало кушаешь, а здесь, полжизни в мыслях о еде, чтобы еще такого сточить))))
И главное ведь организм не просит, Я сейчас читаю Джасмухин Пища богов, интересно так.
Мне кажется иногда, что я никогда не стану есть меньше, конечно, я себя сейчас ограничиваю, но особенно когда расстраиваюсь так хочется какой нибудь внусняшки-каки.
Вот у меня есть подруги, у которых, при расстройствах совсем аппетит пропадает!)

Хеланочка, я тебя тоже ЛЮ! wub.gif
irina777
БЕреги себя!!!
kaprice
Цитата(Helasha @ 20.3.2007, 12:09) *
41,6 кг! Да, уж, у меня дневничок из похудательного плавно переходит в поправлятельный. Сегодня устраиваю себе выходной, целый день буду есть и ничего не далать. С утра после традиционного стакана воды, съела яблочко, потом пророщенную пшеницу и рожь. Потом поела овсянку запаренную водой и 2 хрустящих хлебца с тонким слоем меда. Воть.... через часик еще попью чайку зеленого с сухофруктами и так буду целый день жевать.
Дааа, много ты нажевала, как я погляжу! s24.gif s24.gif Так у тебя скоро вообще меньше 40 будет 158.gif obm.gif
Цитата(Inga @ 20.3.2007, 13:20) *
что ты не будешь дома готовить мясо? Если захочет - пусть приготовит сам. Вообще, до тех пор, пока жена-вегетарианка готовит мясо, муж мясоед останется мясоедом, какие доводы ему не приводи.
icon_eek.gif А я считаю что нельзя так силой прививать пусть и хорошие привычки - вот так как раз и разовьется сильнейший негатив к вегитарианству. eusa_naughty.gif
Helasha
Привет, мои дорогие подружки!
Вчера после прогулки почувствовала себя человеком, силы прибавились. Во время гуляния слопала 2 яблочка. Зашла на рынок купила вкуснейшие мандарины (испанские кажецца), бананы, яблочки, сушеную дыню 2 кусочка.
Пообедала гречкой со стручковой фасолью + зеленый горошек + кабачковая икра
Потом через часик был чай с сухофруктами. На ужин вареная картошка с зеленым горошком и кабачковой икрой. Вообщем более-менее отъелась за день. К вечеру уже не чувствовала никакой слабости.
Только, как говорится беде не приходит одна. Приходит мой ребенок вчера с улицы, все руки в крови, лицо в крови, ну и одежда, конечно же тоже. Ревет, как блаженный на весь подъезд. Оказалось, что играли с мальчишками и один мальчик случайно головой разбил ему нос. Я ему перекисью все промыла, лед приложила, смотрю внутрь ноздри, а там боковая перегородка надвое порвана. Вообщем поехали в травпункт, а там сказали, что так заживет, шов не нужен. Вообще ребенок на обратном пути шел ра-а-адостный, что ему ничего делать не стали, да еще сказали в школу неделю не ходить.
Сегодня встала в хорошем настроении, с утра заточила 3 мандарины, потом позавтракала овсянкой с сухофруктами. На весах 42,2 кг, так что иду на поправку a035.gif
В планах сегодня поухаживать за своим личиком, сделаю комплекс процедур: паровая ванна, пилинг, маска, прополис гелиант, массаж.

Aнтоша-Г да я мужа, вроде бы и не провоцировала, просто уже разговаривала как со своим единомышленником, но.... видимо зря....

Inga Очень рада, что ты зашла ко мне a035.gif
Насчет веса, в весе 41 -42, мне действительно некомфортно. Когда было 44, чувствовала себя прекрасно, хотя и это по подсчетам диетолога, для меня дефицит веса (норма 46).
Насчет мужа, ты, думаю, права, но дело в том, что у меня еще и сын есть. И вообще они у меня такие привередливые то не ем, другое не ем. Вообщем свеклу, фасоль они у меня оба не едят. Ребенок еще грибы ни в каком виде не есть, морскую капусту, кабачковую икру и еще некоторые полезные продукты. Вот так, и каждый раз не знаю что приготовить. А мясо и так, я готовлю ну о-о-очень редко, по умолчанию. Муж обедает на работе в столовой, и знаю, что постоянно берет что-то мясное. А ребенок обедает (и завтракает) в школе, там тоже у них комплексный обед.
Вообщем решила вообще молчать, посмотрим, как говорится, как будут развиваться события.
А вообще очень восхищаюсь вашей семьей, твой муж, как бы там ни было, но прислушивается к тебе. Вот ты ему прочитала про вредные продукты и вы решили больше не есть вареную картошку. У меня у мужа это самое любимое блюдо, он готов ее есть каждый день, даже без всего. Лапшу он не любит, гречку не любит. Есть конечно будет, но при этом будет морщиться. Вот так....

irina777 Иришечка, так только этим и занимаюсь s24.gif

kaprice

Цитата
Дааа, много ты нажевала, как я погляжу! Так у тебя скоро вообще меньше 40 будет


ну, для меня это нормально s24.gif Просто не хочу всякую бяку есть, от нее в животике бееее становится.
Надеюсь до 40 не дойдет, ну если конечно, же опять каких -нибудь переживаний опять не будет

Дюймовочка Привет, Светланчик! a035.gif
У меня тоже при расстройствах аппетит пропадает, хотя и при сильной радости тоже, и при волнении, но при волнении могу автоматически что-нибудь жевать не замечая.

Цитата
так хочется какой нибудь внусняшки-каки.


Надо себя баловать. Я никогда особо себе ничего не запрещала. Если сильно хочется - то можно. Вопрос в том, что когда я через голову, понимала, что вот этот продукт вреден, мне любимой, то потом даже вопросов никаких не возникает. Главное нужно подумать, разобраться почему нельзя это или то. Есть же люди, которые отключают, когда надо, чувство боли. Так же и здесь, с собой надо работать s24.gif
Но запрещать насильно, помоему, нет смысла. Светланка, ты вообще такая умница, чай пьешь полезный, и ведь целый месяц сладкого себе не даешь. Не каждый так выдержит.
wub.gif
Дюймовочка
Привет, Хеленочка!
Ой сколько ты мне хорошего наговорила, спасибо,милая! wub.gif
А со своей головой надо действительно работать!) В этом-то больше всего трудности.
Читаю книжку, действительно, так легко читается))) И главное настроение от нее повышается!
А насчет сладкого, да сейчас что-то и не получается не есть, мне нужно, чтобы совсем не есть, а если я себя побаловала, то все, сорвалась окончательно! Вот такая нехорошая особенность.

Хорошо, что с сынулей все обошлось, мой тоже чего только небыло - маленький пулек себе в ухо напихал, а позапрошлым летом с дерева свалился, а так вечно в синяках и ссадинах, особенно летом)))

Ну вот ты хоть есть начала, я так рада!! Силы у девочки появились!)
Хеланочка, wub.gif
Не могу не выразить свои теплые чувства к тебе!!!!
Helasha
Цитата
Не могу не выразить свои теплые чувства к тебе!!!!

Светуня, да от тебя самой столько тепла и доброты излучается, что никаких слов и не надо rolleyes.gif

Цитата
Хорошо, что с сынулей все обошлось, мой тоже чего только небыло - маленький пулек себе в ухо напихал, а позапрошлым летом с дерева свалился, а так вечно в синяках и ссадинах, особенно летом)))


Да-а-а... мы мамы сыновьев, так что надо привыкать, я думаю.... Но с другой стороны сын - это ж так здорово! Мамин защитник растет s24.gif

Цитата
Читаю книжку, действительно, так легко читается))) И главное настроение от нее повышается!

Да, книжка легкая, но на что уж я не люблю всякие любовные романы, но ее прочла с удовольствием, потому что жизненная книга. Нет такой банальности типа: ОН посмотрел в ее голубые глаза, ОНА зарделась румянцем, ОН взял ее за плечи и с силой притянул к себе, впившись губами в ее трепетные уста.... s24.gif s24.gif s24.gif
Inga
Цитата(Helasha @ 21.3.2007, 9:47) *
Inga Очень рада, что ты зашла ко мне a035.gif

Хелана, ты просто, как говорят, сэ-э-эстра! Мои тоже ужас какие привередливые, то не буду, это не вкусно... Я намучилась с ними. Когда я решила, что мясо больше не буду готовить (вернее не мясо, мясо я никогда не готовила и не умею), но я готовила им курицу и покупала сосиски bur2.gif , я облазила весь кулинарный интернет на предмет вегетарианских рецептов. Примерно 80% из того, что я попробовала по этим рецептам приготовить, одобрения и понимания не нашло. Приходилось искать снова и снова. Но огромный плюс в том, что вегетарианская кухня очень разнообразная, и теперь я готовлю намного интереснее и вкуснее, чем раньше. Сейчас еще бывает, что им что-то не нравится, они консерваторы и часто новое блюдо не принимают. Дочь не ест грибы, кабачковую и баклажанную икру, шпинат, свеклу, с подозрением относится к цветной капусте. Но все равно, уже есть прогресс, потому что раньше она продукты, которых она ела, можно было пересчитать на пальцах одной руки! icon_eek.gif . Она ест "глазами", если ей не нравится вид блюда, не заставить его даже попробовать! Раньше она не ела зеленый горошек, кукурузу, рис, фасоль, листовой салат, кабачки, ржаной хлеб, овсянку, дыню, авокадо, грейпфрут... список можно продолжать. Сейчас это ест. Мой папа говорил, что в его голодном послевоенном детстве его звали есть только один раз - не хочешь, не ешь. Но тогда жди следующего раза. Я это применила на дочери. Иногда она не ела целые сутки. Зато потом мела все что ни дай. К сожалению, этот принцип на муже не применить s24.gif . Но зато с ним можно договориться icon_mrgreen.gif . Я ему отсылала на рабочий е-мейл статьи, чтобы он спокойно, без эмоций мог их прочитать и проанализировать. Это всегда работало. Это доказывает то, что мы с ним очень похоже реагируем на некоторые вещи. А иначе, наверное, мы бы не были вместе. Дочь прекрасно понимает, что такое мясо. Она сама отказывается, если ей его где-то предлагает.
А муж у меня любит жаренную картошку. Я ему жарю ее примерно раз в два месяца.
Ты сейчас не расстраивайся по-поводу его реакции, мне кажется, у вас такие отношения, что он изменится вместе с тобой.
Helasha
Инга, вот ты где, а тебя в твоем дневничке ищу, а ты оказывается в моем a035.gif
Ты все правильно написала и дети у нас прям как братья-близнецы. Мой раньше даже фрукты типа клубники, смородины, малины и.д. не ел. Вообще можно сказать ничего не ел. Но и, кстати, сказать, от мяса до 4 лет отказывался вообще. Я правда и не заставляла и в шутку называла его вегетарианцем. Я тогда об этом не задумывалась, просто не люблю заставлять, если человек чего-то не хочет. Потом, конечно, детский сад, бабушки сделали свое дело и сын начал есть мясо, но в основном он любит котлеты, к мясу кусочками до сих пор относится неоднозначно.
Я уже думала насчет того, что надо просто искать рецепты, готовить и глядишь, что-нибудь да понравится. Но вот еще одно, допустим муж грибы любит, сын их категорически не ест, как мне готовить всем по отдельности что-ли? Если я скажу, что не нравится - не ешь, так он чая с печеньем наестся или яйца пожарит, и будет счастливый и довольный. Я уже так делала, дак он у меня дня 3 на ужин одни яйца жареные ел (научила жарить на свою голову). А капусту цветную он у меня тоже не ест и баклажаны и еще многое другое. Блин, ну почему со мной никогда таких проблем нет и не было. В детстве не ела свеклу и вареный лук, но годам к 14 и это прошло. Но хоть кашу ребенок мой стал недавно есть, правда и то не всякую, в основном овсянку любит, ну еще пшенку терпит и на этом все. Да уж.... тяжко с этими привередами s24.gif
Inga
Цитата(Helasha @ 21.3.2007, 13:07) *
... допустим муж грибы любит, сын их категорически не ест, как мне готовить всем по отдельности что-ли? Если я скажу, что не нравится - не ешь, так он чая с печеньем наестся или яйца пожарит, и будет счастливый и довольный. Я уже так делала, дак он у меня дня 3 на ужин одни яйца жареные ел (научила жарить на свою голову).

Вот, вот - дочь не любит грибы, муж их обожает, дочь обожает гречневую кашу, муж отказывается ее есть без мясной подливы (невкусно) obm.gif . Тогда я варю гречневую кашу и делаю отдельно грибную подливу. Дочь есть гречневую кашу с молоком, а муж с грибной подливой. Все счастливы! a035.gif
Да, только методом проб и ошибок можно найти рецепты, которые устраивают всех. Это стало моим постоянным хобби icon_mrgreen.gif . А по-поводу яиц - ну пусть он их неделю ест, пусть две, ну ведь надоест ему, он яйца видеть не сможет. Помнишь, как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" - "я скоро кудахтать начну" ...
kaprice
Цитата(Дюймовочка @ 21.3.2007, 13:39) *
что-то и не получается не есть, мне нужно, чтобы совсем не есть, а если я себя побаловала, то все, сорвалась окончательно! Вот такая нехорошая особенность.
icon_redface.gif icon_redface.gif У меня такая же - особенность. Если б не она, уже и целлюлита не было б! 2gunsfiring_v1.gif
Цитата(Helasha @ 21.3.2007, 14:28) *
ОН посмотрел в ее голубые глаза, ОНА зарделась румянцем, ОН взял ее за плечи и с силой притянул к себе, впившись губами в ее трепетные уста.... s24.gif s24.gif s24.gif
А что shy.gif s24.gif s24.gif
Цитата(Helasha @ 21.3.2007, 15:07) *
Если я скажу, что не нравится - не ешь, так он чая с печеньем наестся или яйца пожарит, и будет счастливый и довольный.
Вот-аот, я тоже об этом подумала.
Цитата(Inga @ 21.3.2007, 16:22) *
А по-поводу яиц - ну пусть он их неделю ест, пусть две, ну ведь надоест ему, он яйца видеть не сможет.
Ну, печенья и всякая как может годами не надоедать : все же мы жили большую часть своей жизни с печенюшками и шоколадными батончиками 158.gif d045.gif

Хеланочка, все у тебя отличненько, поправляешься, каки не ешь - молодчинка! w24.gif hb.gif
Rainbow
фух, пока все прочитала, забыла, что сказать хотела icon_mrgreen.gif А, про вес! Я похудела сначала до 50 примерно кг, чуть меньше (рост у меня 167), потом в один прекрасный момент просто набрала 2-3 кг и все, они уже не сходят. Организм как будто говорит, все, стоп, дальше заменяй на мышцы.
irina777
Хелана! мальчика рожают для того, чтобы отдать(девочке, жене). Самой очень грустно от этой мысли пытаюсь третий день-это осознать, у меня их двое, одного, кажется, отдала, но я оч довольна, что он не один, а обоих...
Извини, если грусть навеяла, но оглянуться не успеешь...
Ирина МИГ
hb.gif Привет Хеланочка!!! icon_biggrin.gif

Что нового? Как вес, не менялся? О-о-о-о... 41,6 кг - я тоже такой вес хочу rolleyes.gif
Helasha
Приветики!
Всех с новым весенним деньком!!!

Inga
Цитата
Да, только методом проб и ошибок можно найти рецепты, которые устраивают всех. Это стало моим постоянным хобби

Да, я уже тоже подумываю серьезно заняться приготовлением полезной пищи.
Цитата
Тогда я варю гречневую кашу и делаю отдельно грибную подливу. Дочь есть гречневую кашу с молоком, а муж с грибной подливой. Все счастливы!

Очень хорошая идея! a040.gif Спасибочки, Ингуся!

kaprice
Цитата
Ну, печенья и всякая как может годами не надоедать : все же мы жили большую часть своей жизни с печенюшками и шоколадными батончиками

Да, конечно, если привык к такой пище, то потом тяжело от нее отказываться. Мне навеное, повезло, родители жили небогато и особо меня сладостями не баловали, а сейчас я к ним, чаще всего, равнодушна (к сладостям). Раньше очень любила сгущеное молоко, а сейчас то ли вкус меняется, то ли не знаю, что , но не вижу я в нем уже ничего вкусного, так... сладко и больше ничего.

Rainbow
Оля, у тебя организм очень правильно среагировал, а вот могу дальше худеть и даже не знаю есть ли у моего организма предел. Реагирует только пониженным давлением. Знаю, что сама должна регулировать свой вес, иначе боюсь, что перейду черту и все, потом тяжело возвращаться будет....

irina777
Да, Ирочка, я знаю, время так быстро летит. Вот оглянуться не успела, а уже 9 лет прошло.....

Ирина МИГ
Ируня a035.gif
Удивляюсь тебе, ну как может нравится такой вес???? 158.gif
Мы ведь с тобой ростом одинаковые и параметры практически тоже одинаковые (у тебя даже бедра поменьше). Мне кажется, что 41 - 42кг это уж слишком...


У меня дома приключилась неприятность, слетел виндоз и теперь надо заново переустанавливать всю систему, так что вышла в инет сегодня с работы, а вчера неоткуда было.
Вес сейчас держится 42,8, но в последнее время очень падает вчера голова болела, померила давление было 90 на 60. Блин, не люблю, когда падает давление. У меня и раньше такое постоянно было, и вот опять началось.... Седня утром выпила 25 капель элеутерококка и чашку свежесваренного кофе. До обеда хватило, а потом опять чувствую повело. Быстренько помассировала ушки, вообщем надеюсь до дома доживу. Весна может действует. У меня каждый год так.... sad.gif
Аппетит сейчас хороший, вчера так вообще целый день жевала, правда то яблочко, то бананчик, но все равно...
С понедельника собираюсь начать массажи опять делать. Знаю, что жизнь с понедельника начинать не надо, а надо ее начинать прямо сейчас, но... мне так легче себя настраивать. вот настроюсь и все, никуда не отверчусь. А еще лучше это записать в ежедневник, как обязательное дело, которое необходимо выполнить. Думаю буду чередовать ручной массаж с медовым, давненько медком себя не баловала a035.gif
А еще у меня в семье небольшой прогресс в сторону здорового питания a035.gif Договорились с мужем, что больше не готовим и не едим жареного. Я то его давно не ем, а ему вот после очередной порции жареной картошки нехорошо стало и от созрел (прозрел?). Так потихоньку полегоньку, как говорится вода камень точит.
Мама меня недавно тоже порадовала, рассказывала, что смотрела какую-то кулинарную передачу, а там готовили молочного поросенка, так ей было ужасно неприятно на это смотреть a035.gif А я ей еще дала книгу Аллена Карра "легкий путь к похудению", там он тоже пишет, что мясо для человека пища неестественная и от него многие проблемы (в том числе и избыточный вес). Буду чередовать литературу, то про плохое содержание животных, то про вред от мяса, именно для ее здоровья.
Helasha
Вообщем, не стала я ждать понедельника, вчера сделала ручной массаж (мин 20). Блин, такие ощущения странные. Раньше когда массировала, было за что хорошо ухватиться, а сейчас..... как бы особо и не за что... s24.gif Вообще это так здорово a035.gif Начинала то я, вообще с объемов 55 см в самой широкой части ноги, а сейчас 48 s24.gif Это ж -8 см. По ощещениям во время массирования вообще разница огромная, но прия-я-я-я-ятная..... a040.gif А еще я вот что подумала, ведь получается, что 1 см объема ушел вообще просто так, ну в смысле без особых усилий с моей стороны. Было только правильное питание и иногда тренажер, ну и еще иногда йога. И все. Вес сейчас почти восстановился, сегодня утром был 43 кг, а объемы остались похудевшими.
Вчера ну ужин делала себе очень вкусное блюдо: сухофрукты и орехи с медом, ну очень вкусно было, потом еще съела банан и грушу. Груша правда, была так себе, совсем не такая как они летом бывают такие сладкие и сочные.
Сегодня перед завтраком 25 капель элеутерококка, чашка кофе. Не люблю кофе и пью его редко, но вот сейчас никак без него, если б еще на работу не надо было, я не стала бы его пить. А так.... чтобы давление не падало приходится пить.
В обед поем творог, а вечером думаю приготовить плов с грибами для своих, сама, если захочется тоже поем.
Ирина МИГ
Привет Хеланочка!!! hb.gif

Цитата
Ируня a035.gif
Удивляюсь тебе, ну как может нравится такой вес???? Мы ведь с тобой ростом одинаковые и параметры практически тоже одинаковые (у тебя даже бедра поменьше). Мне кажется, что 41 - 42кг это уж слишком...

О, мне бы такой вес в самый раз. 42 кг - мечта! rolleyes.gif У меня ещё с живота, талии и особенно с каждой ляжки есть что убрать. В верхней внутренней части бедра - такие небольшие подушечки, вот бы их извести, но даже массаж не берёт.

Цитата
Раньше когда массировала, было за что хорошо ухватиться, а сейчас..... как бы особо и не за что... Вообще это так здорово a035.gif Начинала то я, вообще с объемов 55 см в самой широкой части ноги, а сейчас 48 s24.gif

a035.gif
Дюймовочка
Хелаша, какая ты умничка!
Я тебя лю! wub.gif
Иногда думаешь и почему хорошие привычки незаразны, вот прочитала бы и заразилась, а нет, можно только порадоваться за тебя! От чистого сердца!
И надеяться, что и у меня когда-то будет так же)))
Рада, что вес твой приходит в норму, береги себя, все таки самочувствие это главное, если что-то не так организм сигнализирует, надо понять что с ним!)))
kaprice
Цитата(Ирина МИГ @ 25.3.2007, 17:13) *
и особенно с каждой ляжки есть что убрать. В верхней внутренней части бедра - такие небольшие подушечки, вот бы их извести, но даже массаж не берёт.
О, у меня там тоже еще остались подушки, хот ьи небольшие но дряблые какие-то. Надо наверно почаще на внутреннюю поверхность делать, но у меня такок еподозрение, что нужно что-то специальное, потому что упражнения на внутреннюю поверхность затрагивают мышцы пониже - где-то в середине ноги наврено, даже ближе к колену. А сверху, где мне надо - по-моему нет 158.gif d045.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.