Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Colibri дневник будущей мамочки! :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Marilyns
Цитата
спасибо за советы!
мажусь и терплю герпес...
а бандаж - хочу хочу!!!
а ты в какой стране живеш



Привет Анечка! rev.gif rev.gif rev.gif
Я живу в Германии,но передать могу почтой! Только куда?Напиши адрес,я на почту отвезу и все дела!
Единственое,узнай как должно быть оформленно?до востребования,или как?
А то я моим родителям фото сыночка послала( на украину)на диске,так почему-то не дошло...
Жду!!!! icon_wink.gif
Colibri
Marilyns
я тебе в личку отписала! w24.gif hb.gif
Colibri
спасибо девочки мои хорошие за советы! hb.gif hb.gif hb.gif
Уже намазюкалась всем что дома нашла... завтра наверно позвоню гинекологу и спрошу что можно точно... а то он растет и растет obm.gif
Katrunya
hb.gif забегай в гости!

NiceSquirrel
wub.gif shy.gif hb.gif
Colibri
Девочки невестушки!
спешл фою !!!! hb.gif hb.gif hb.gif
порылась в инете, прически повыбирала!!! вот тут глядите:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=1482&st=40

и еще я раньше выкладывала немного тута:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=1482&st=20

получила массу положительных эмоций!!! Траляля!!! Настроение супер!!! a040.gif
irist
Ну всё! shocked.gif
Просто убила своими причёсками.
А также приключениями про орехи и окна!!
Ты чего???!!!
Вообщето смею тебе напомнить, что ты себе сейчас не принадлежишь.
Ты сейчас инкубатор, или кокон, не в этом суть. Твоя задача выносить и сберечь дитё, которое мы все ждём!
А ты тут в школу каскадёров поступать собралась. Утихомить свой пыл хотя бы пока не окажитесь с дитём по разные стороны живота.
Сорри за критику, но по заднице ты бы у меня точно схлопотала. tnp.gif
Мужа побереги-они вообще народ слабонервный.
И себя заодно тоже.
Alechka
obm.gif Ваууууууууууу, какие прически! a040.gif a035.gif Анют, ты золото!!! Я себе накопировала несколько! Спасибочки!!! hb.gif
Katrunya
Колибрик, фотки глянула с причёсками и просто обалдела obm.gif , во красотища то какая бывает, даже не вериться a040.gif Ностальгия сразу....
Галченок
Анюта!? а ты где???
Colibri
тутачки я rev.gif
просто времени не было в инет вылезти...
с утра ходила на лекции для беременных.. ну понятно что про ранний токсикоз мне уже поздно рассказывать.. поэтому поговорили про роды... была только я одна... оказывается у нас в роддоме есть психолог.. и к нему можно ходить в любой день...
в следующий раз договорились поговорить про грудное вскармливание...
у нас похолодало очень.. и резко... ночью были заморозки, т.к. вся улица усеяна зеленными листьями.. опали не успев пожелтеть.. еще на прошлой неделе у нас было +26...
а я последний раз выходила на улицу в +15... так что когда седня утром увидела на градуснике ноль, малехо опешила... icon_eek.gif и пошла вытаскивать ботинки и свитера...
днем спала icon_eek.gif ... воды так и нету... обещали завтра утром... но в моей душе надежда - может таки седня поздно вечером...кухня завалена грязной посудой... про туалет ваще молчу obm.gif
посчитали сколько газа нагорело за сутки на отопление квартиры.... обалдели оба...13 кубов... если посчитать в деньгах и за месяц то выходит кругленькая сумма... в очередной раз поненавидила свою Родину...
хочу купаться... а воды все нет 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Colibri
прически позырили все кроме невест! s24.gif хлопочут перед свадьбами!
irist
пришла, понимаиииишь... надавала по попе как маленькой!!! shy.gif shy.gif shy.gif icon_mrgreen.gif больше не буду окна мыть... до весны точно...а там может мама приедет по помощь... но когда она лезет на окна уже мне плохо становится... я молчу про мужа... он выпивает валерианки и снимает с окон нас обеих obm.gif icon_mrgreen.gif бедный... надо таки его поберечь... ато нервы у него ни к черту...
не ругайся на меня hb.gif

Katrunya
и не говори!!! Это я еще в платья не полезла.... иначе точно бы полночи просидела бы в свабедных каталогах! obm.gif
Буржуйка
Аннют, там в почтовом отделении тебя уже все знают? w24.gif
NiceSquirrel
Приветик, Колибрик-Нютик!
Ты тут все акробатничаешь..ай-яй-яй! Тётя Лена недовольна вами, девушка...Низя так делать...Ну, раз обещала, что больше не будешь - молодец..

Такие причи чудесные выложила - прям заглядение..ну, ты как обычно, лучше всех! Я даже ненадолго забыла о проблемах, о ссорах ...обо всем...Спасибо тебе, золотюнчик!

Максиму Анатоличу - цемки от тёти Лены
Colibri
Буржуйка
s24.gif скажешь тоже! shy.gif
после твоего подарочка больше и не была...
а готова хоть каждый день туда бегать!!! Тааааак приятно получать посылки!!!! a035.gif

NiceSquirrel
Приветик тетя Лена!!! hb.gif
это ты о каких проблемах и ссорах говоришь??? 158.gif 158.gif 158.gif
иду к тебе читать чего случилось!!!
NiceSquirrel
Цитата(Colibri @ 18.10.2006, 23:17) *
это ты о каких проблемах и ссорах говоришь??? 158.gif 158.gif 158.gif
иду к тебе читать чего случилось!!!

заяц, так у меня не написано про это...я все молча..сама с собой переживаю, так ка не люблю свои головняки переваливать на чужие голову..даже мужу будущему не говорю...он тоже уже измучен, чтобы еще траблы моей семьи на себя взваливать....
Буржуйка
Цитата(NiceSquirrel @ 18.10.2006, 21:21) *
заяц, так у меня не написано про это...я все молча..сама с собой переживаю, так ка не люблю свои головняки переваливать на чужие голову..даже мужу будущему не говорю...он тоже уже измучен, чтобы еще траблы моей семьи на себя взваливать....



Деушка, нельзя все в себе w24.gif так и до сердечного приступа недалеко w24.gif Пиши,если что сотрешь потом. Одна голова хорошо ,а две лучше w24.gif
NiceSquirrel
Цитата(Буржуйка @ 18.10.2006, 23:25) *
Деушка, нельзя все в себе w24.gif так и до сердечного приступа недалеко w24.gif Пиши,если что сотрешь потом. Одна голова хорошо ,а две лучше w24.gif

Спасибо, Буржуйка, на напишу, обязательно...иначе и правда чего случится.... Только вот соберу мысли с кучу и напишу обязательно....
Colibri
NiceSquirrel
прально Лариса говорит... проще выговориться.. а потом если что - вытрешь.. и усё!
да и когда пишешь, вдумываешься в ситуацию лучше... выводы легче сделать по написанному...ты ж программист должна понять о чем я...
все перемелется! Держись! hb.gif
NiceSquirrel
Цитата(Colibri @ 18.10.2006, 23:30) *
NiceSquirrel
прально Лариса говорит... проще выговориться.. а потом если что - вытрешь.. и усё!
да и когда пишешь, вдумываешься в ситуацию лучше... выводы легче сделать по написанному...ты ж программист должна понять о чем я...
все перемелется! Держись! hb.gif

Спасибо, Нютка-Незабудка!
Да, понимаю о чем ты....поэтому попытаюсь исправиться))
Alechka
Цитата(Colibri @ 18.10.2006, 18:48) *
прически позырили все кроме невест! s24.gif хлопочут перед свадьбами!


Не правда w24.gif Я все пересмотрела, осталась в восторге, теперь выбираю, какую бы себе сделать!
Kroshka_Kate
Колибричка, и я посмотрела фотки! Спасибо тебе огромное hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif !!!!!! Раньше не написала, потому что у меня были проблемы с клавой, а сегодня Инет чего-то на работе глючит весь день, не могут, понимаешь, предоставить нормальные условия труда! s24.gif s24.gif s24.gif

А фотки классные, мне очень понравились!!! a040.gif
Галченок
Анюта!! а мне твоя новая аватарка нрааавииитсяяяяя!!!! s24.gif симпапулька!!! a040.gif

а еще я тебе цветочек принесла



и листики...... понимаю - холода наступившие мало кого радуют, но листики красивые. И вообще осень красива по сути своей, пока она золотая..... shy.gif

Tanyshka
Анюта, заюшка, привет! Почитала вот про твои подвиги с мытьем окон - пожалей мужа, он тебе еще пригодится w24.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Все ускакала, еще ко многим надо успеть, а времени, ...эх...
П.С. Аваторка новая просто класс - кЬясотка wub.gif a040.gif
Katrunya
Анюточка приветик! Прискакала проведать и сказать что автарка просто супровая a040.gif Красавица ты наша! shy.gif
Лелька
Приветики пузатики. Как настроение? Аваторка суперская, симпатуля ты у нас
Marilyns
Привет Анечка! rev.gif
Твой бандаж уже в пути-я его сегодня отправила!
Ничего при получении за доставку платить не надо-я уже все заплатила.
а то зажирно работникам почты получится-два раза оплаты за одну посылку!
Как придет-померяешь-напиши, или подошел?ок?
Носи на здоровье! a040.gif
Саша
Colibri
приветик девченки!!! hb.gif
пропала я че то... вчера настроения не было... хотелось с кем нибудь поругаться... у нас не было воды почти 4 дня...должны были дать в 8 утра вчера... а не дали... утро началось с очередной долбежки стен у соседей!!! Как же я ненавижу всех соседей! У меня уже просто голубая мечта купить свой дом, поставить двухметровый забор и 2 злющие собаки за забором... и чтобы ни одна сволочная соседина ко мне не сунулась! 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Встала с головной болью... воды нет...умывались в тазике...сверху такой долбеж что стены дрожат... obm.gif на кухне ни одной чистой чашки... я продержалась не долго... позвонила в 12 в ЖЭК... а у них оказывается обед!!! Ёпт!!! У нас воды 4 дня нету, а у них обед... и вообще они до пяти работают... но после обеда они редко трезвые бывают!!!! Я позвонила туда еще раз!! уже в час дня, после ихнего обеда... орала так что стены дрожали уже у нас!!! На вопрос когда воду дадите на улице такой то... мне отвечают.. "а это вообще где?!"... и "то что объявление висит, ничего не значит"... в общем поругалась я славно... аж полегчало... я еще соседке позвонила, ее зарядила... она тоже туда звонила s24.gif
воду дали в 3 часа дня... воду это громко сказано... бурая жидкость воняющая ржавчиной! obm.gif чуток пропустили... и вперед намывать туалет и кухню... а купаться охота не передать! Пошла набирать воду в ванну... а горячей воды нету! Оказывается отключили газ!!! obm.gif Эта долбежка была у соседей которым как раз газ тянут... вот и отключили!!!!
А нам через час уходить в гости! Я потная с засаленными волосами, губы в герпесе, настроение ниже плинтуса!!!
Слышу на лестничной площадке уже соседка ругается с газовщиками!!! И у нее и у нас овтономное отопление на газе... т.е. когда нету газа, нету тепла и горячей воды!!!
Ну я подключилась к соседке!!! Вызверились мы с ней на этих газовщиков! 2gunsfiring_v1.gif через пять минут дали газ!!! a035.gif Я бегом мыться в это ржавой воде!!! Следом муж!!! Все равно мы стали чище после ржавой воды, чем после 4 дней немытости! obm.gif
И поскакали в гости!!!!
Вот такой у меня вчера веселый день был....
хорошо что вечер был приятный! А вечером ходили к друзьям у которых магазин для младенцев... так что заскочили в магазин вначале..Я начала затариваться для моего маленького Максима Анатольичаicon_smile.gif
пишу что купила... думаю девочкам беременным пригодиться:
молокоотсос помповый
пеленки одноразовые (для роддома)
трусы одноразовые (тоже для роддома)
ершик для мыться бутылочек
ножницы детские с пилочкой
зубная щетка детская с массажером (купила заранее, т.к. есть не всегда)
мыло детское
мыло хозяйственное детское
бутылка для витаминов
водный термометр
детские влажные салфетки (надо было 2 пачки взять... Наташа сказала что одна уйдет в роддоме)
Детские ушные палочки
Бутылочка антиколиковая
пыстышка силиконовая на цепочке
матрасик для купания
карусель на кроватку (с мягкими снуновпитывающими игрушками)

на следующей неделе поеду доберу:
прокладки для груди
расческа детская массажная
термос (Наташа говорит что очень удобная штука.. особенно для зимы)
присыпка
еще салфетки влажные
прорезыватель

еще она посоветовала взять специальный стерилизатор для детских бутылочек... пока думаю... мамочки подскажите! нужна такая штука?
Colibri
Alechka
Kroshka_Kate
я рада что понравились прически! w24.gif даже если не повторять точно, то идеи можно выцепить!

Галченок
спасибо дорогая за цветочек и листики!!! hb.gif Улыбаюсь!!!!

Tanyshka
Katrunya
Лелька
рада что понравилась аватарка! wub.gif на прошлой я не улыбалась! Все хотели с улыбкой! Пажалста!!! rev.gif

Marilyns
ого!!! пасибо дорогая Саша!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
в течение 2-ух недель должен прийти!!! Как получу, конечно сразу напишу... и даже сфоткаюсь в нем и выложу фотки!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Галченок
Анюта!! всегда rev.gif читала твои приключения и obm.gif obm.gif obm.gif офигели полностью 2gunsfiring_v1.gif но вы с соседкой - молодцы a040.gif
Лелька
Бедный ребёнок довели злыднюги соседи 2gunsfiring_v1.gif
Я своих тоже на дух не переношу. Сегодня один из них алкашина блин, в 6.30 приперся на опохмелку денег просить. Чуть не прибила паразита icon_mrgreen.gif
Katrunya
Солибрик приветики мамунька! Ну поздравляю с водой то obm.gif hb.gif Во ироды какие, у нас кстати та же проблемма,к ак начнут резину тянуть, пока не поругаешься - фик что получишь s24.gif А вот про стерилизатор для бутылочек скажу сразу - вещь нужная и даже очень... у меня сразу не было, так все бутылочки в кастрюле с кипящей водой стерилизовали, ох и у томительное дело...а потом как то папик мой позабыл что бутылки махонькой то варятся...ну и все и пришел конец... s24.gif Пришлось покупать все новые и заодно стерилизатор a040.gif
Marilyns
Привет Анечка!!!!!!!!!!!!!!!
Стерилизатор-вещь бешенно-необходимая!
Если не будешь кормить грудью-то он тебе сразу нужен.А если будешь-то сразу, когда первый раз сцедишь молоко.
Пумпу для сцеживания молока-обязательно надо стерилизовать!
Памперсы я в твоем списке не увидела.
Салин-это раствор поваренной соли, носик промывать.
Или как он у вас называется?
Кстати, еще нужно такие варежки-перчаточки( в магазине знают, как правильно они называются, это чтобы маленький себе лицо не царапал.)
Или ты собралась пеленать-тогда не надо!
Хотя у нас даже недоношеных не пеленают!
А в Молдавии как?
Прокладки тебе тоже будут нужны, побольше, из расхода за все 9 мес,что у тебя не было месячных!:))))))))
Сумку в клинику собрать, и с 28 недели пусть стоит готова, в коридоре, например.
Если что, муж ее тебе просто привезет.
Когда меня внезапно, на 8 мес. положили в клинику, из-за преждевременных схваток-так мой муж мне сам сумку собирал: чего там только не было!
Но вот щетки для волос не было.
Зато трусы он принес, как я и сказала: 10 пар,но красных стринг танга!!! wub.gif
Потом я конечно, спросила почему именно их? На что муж ответил: ты же просила, принеси трусы:я помню, что ты такие носишь...(но не на 8 мес.)!это он забыл!
вот и принес!
Если не хочешь устроить фурор в клинике, как я, собери сумку сама! a040.gif

Кстати, бандаж твой дородовый, послеродовый я сама не носила.
Вот родишь-и будет тебе сразу казатся, что ты опять дюймовочка!
Какой там бандаж! w24.gif
Ты уже клинику выбрала?
В воде рожать не хочешь?
Colibri
Marilyns
спасибо за советы! hb.gif
насчет стерилизатора... а просто прокипятить в кастрюльке низя??? или это не то?
я вообще поняла что все что я купила, в любом случае необходимо простерилизовать...
[quote]Пумпу для сцеживания молока-обязательно надо стерилизовать![/quote]
да! я это прочитала в инструкции молокоотсоса... w24.gif
[quote] Памперсы я в твоем списке не увидела[/quote]
Ооо!!! Это конечно обязательно!!! И прокладки для себя на 5 капель!
еще мне надо отсосик для носа... пока нигде нету... но и время еще поискать есть...
а да! И лифчик для кормления... это я пишу по мере того как вспоминаю...
[quote]Салин-это раствор поваренной соли, носик промывать.
Или как он у вас называется?[/quote]
158.gif а этого я пока не знаю... поспрашиваю тут у своих...
[quote]Кстати, еще нужно такие варежки-перчаточки[/quote]
за одежкой я еще не ходила... комбинезончики, носочки, ползуночки и т.д. попозже буду закупать...
[quote]Хотя у нас даже недоношеных не пеленают![/quote]
еще не знаю буду пеленать или нет... но пеленки пару штук все равно куплю.. где подстелить, где обвернуть... мало ли...
[quote]Сумку в клинику собрать, и с 28 недели пусть стоит готова, в коридоре, например[/quote]
ой obm.gif не пугайте меня девушка... я еще к родам морально не готова... а 28 недель уже очень скоро...
[quote]Зато трусы он принес, как я и сказала: 10 пар,но красных стринг танга!!! [/quote]
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif умора!!!!
у меня тоже все стрингами! Поэтому и купила одноразовые для роддома... седня развернула!!! Такие чехлы для танка!!! obm.gif icon_mrgreen.gif
[quote]Ты уже клинику выбрала?В воде рожать не хочешь?[/quote]
эээээ.. у нас в городе один роддом... так что выбирать особо не приходится... главное что врача уже выбрала который будет принимать роды...
а насчет родов в воде... нема у нас такого... там даже душа нормального нету.. и туалет один общий в конце корридора obm.gif obm.gif obm.gif
[quote]Вот родишь-и будет тебе сразу казатся, что ты опять дюймовочка!
Какой там бандаж![/quote]
позырим как будет!!! Пока страхуюсь и заготавливаюсь... пусть лучше мне не понадобиться, чем понадобиться а не будет w24.gif
Marilyns
Конечно,можно и в кастрюле кипятить!
[/quote]
Главное, вообще кипятить!
Но в стерелизаторе-удобнее!
Соски ведь тоже надо кипятить.
Насчет сумки-собери и пусть спокойненько тебя до 40 недели ждет.
Она же есть не просит!
А я тогда после недели в клинике доносила до срока, и еще на 20 дней переносила!
Но когда меня тогда положили в клинику из-за моей неорганизованности я же и страдала.
Представь:я с утра совершила марш-бросок по магазинам, заехала в Универ,
купила свежей рыбы-пошла к Хебаме, это у нас так акушерка зовется, а она мне говорит: в клинику, и немедленно!
А я запарковалась под знаком(это штраф) и рыба у меня живая в машине... s24.gif s24.gif s24.gif
Буржуйка
Анют, ты мне обьясни что такое прорезыватель icon_eek.gif icon_eek.gif Стериализатор бери для микроволновки w24.gif Лифчик я тебе могу прислать w24.gif Я его 1 раз надела и все...мне было неудобно shy.gif Перчаточки...есть такие распашонки с перчатками уже..я такие использовала w24.gif А зачем хозяйственное детское мыло icon_eek.gif icon_eek.gif Есть спец порошок для детей w24.gif Вазелин не забудь купить и алкоголь70:% т.е спирт протирать пуповок и йод...
Colibri
че за лажа с цитатами icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Marilyns
w24.gif насчет стерилизатора пока еще думаю.... а вот сумку потихоньку готовлю...
я сама пока толком не знаю что нужно в роддом... это надо узнать у врача который роды будет принимать... ну там рубашка ночная, халат, тапочки icon_eek.gif у меня нету такого ваще... халаты не ношу, сплю в пижамах... ну разве что тапочки имеются...

Буржуйка
Цитата
Анют, ты мне обьясни что такое прорезыватель


Игрушка с охлаждающей жидкостью для успокоения растущих зубов.
Рельефный узор максимально адаптирован к ротику малыша. Мягкий прорезыватель для покусывания, Массирует и успокаивает десны ребенка. Удобно держать рукой. Игрушка с охлаждающей жидкостью для успокоения растущих зубов малыша.

Цитата
Стериализатор бери для микроволновки

слышала что можно стерилизовать в микроволноке и очень удобно... но как конкретно проводить эту манипуляцию не поняла... подскажи плз! hb.gif
Цитата
А зачем хозяйственное детское мыло

ну если надо что то застирать... я поняла что детские какашки и оржыжки (пардон) не всегда порошком отстирываются... взяла на всякий случай мало ли порошок не справится...
Цитата
Вазелин не забудь купить и алкоголь70:% т.е спирт протирать пуповок и йод

а для чего вазелин?
знаю что надо перикись водорода и зеленку для обработки пупка...
Цитата
Лифчик я тебе могу прислать

s24.gif да мне уже неудобно прям.... думаю что у тебя грудь побольше будет... у меня ж 1-ый размер shy.gif
Галка
А мой малыш никак не хотел прорезыватель брать, я ему баранки давала. Да и до сих пор грызет, правда теперь большие и помягче даю. Присыпку обязательно надо и крем под подгузники. Он так и называется. А лучше "Витаон". Класная штука от всех опрелостей и раздражений. А еще обязательно купи "Дюфалак". Его можно применять ребенку с первых дней жизни и тебе надо будет после родов, чтобы стул нормальный был. Я помню боялась принимать, а там написано, что с первых дней жизни ребенка. После родов большая проблема со стулом бывает и чтобы не напрягаться, вот такая штука есть. А еще можно "Аква марис", чтобы ребенку носик промывать. А вообще можно всего и побольше.
Влажные салфетки, памперсы для роддома. У нас сразу запрашивают в роддом пачку памперсов и жидкое мыло для медсестер. А пупок я зеленкой обрабатывала. А в каждом роддоме по-своему говорят обрабатывать пупки:некоторые марганцем, кто-то йодом, а кто-то зеленкой. Сначала в роддом ничего брать не надо: это у нас. Тапки только моющиеся. А потом уже во всем своем можно, после родов.
Alechka
Привет, Анют!
Начиталась я тут у тебя про то, что надо готовить к родам и что-то мне поплохело obm.gif Вроде кажется, что это еще так далеко, а на самом деле не успеешь оглянуться, как время пролетит. Ты молодец - начала уже закупаться! w24.gif
JuliaM
Анют, вазелин, а лучше вазелиновое масло я покупала в аптеках в таких маленьких пузыречках, очень удобно для смазывания всяких складочек у малыша, шейка, подмышки, писун, попу и т. д., раньше наши бабушки пользовались стерилизованным подсолнечным маслом, моя бабуля тоже пыталась мне прокипятить масло подсолнечное и подсунуть протирать Даньку, но я по совету акушеров купила именно вазелиновое масло, ну очень удобно! rolleyes.gif a040.gif
Colibri
Галка
а крем под подгузники это который с цинком?
спасибо за советы! hb.gif все записала в блокнотик!!!
У меня вообще с каждым днем список все пополняется и пополняется... и голова кругом идет от всего... все переживаю чтобы чего не забыть...
вот вспомнила.. что еще травки для купания надо.. ромашка, череда... да и марганцовка тоже кужна...
Господи!!! Чтобы я делала без инета?! icon_eek.gif obm.gif
еще мне сказали что надо купить витамин Д2 в капельках и давать малышу с первых дней... я еще уточню этот вопрос у врача...
и то что нужно брать с собой в роддом, тоже уточню...т.к. у всех свои правила...

Alechka
ой Алечка!!! Столько всего надо!!! obm.gif я так и планировала к ноябрю начать... а то потом заметет задует.. и неохота никуда вылазить будет... у нас тут опять потеплело +18 днем... вот и не сижу дома...

JuliaM
Приветик Юлька!!! hb.gif
записала в блокнотик вазелиновое масло... а есть разные детские масла типа Джонсонс беби.. или это не для этого?
я просто совсем чайник в таких вопросах icon_redface.gif
Colibri
решила вот свой животик вывесить на обозрение... 26 недель!

вид спереди:


вид сбоку:
Буржуйка
Аннют твой животик на 26 недели,как у меня без бейбика icon_redface.gif icon_redface.gif Вазелиновое масло или просто вазелин. Мыло жидкое ,можно купить с ромашкой. Маслом от Джонсона я не пользовалась, не люблю химию, пользовадлась вазелином и еще его хорошо,если у ребенка запор, на ушную палочку немного вазелина и вставить в попу, моментом запор пройдет w24.gif

От коликов в первые месяцы, я заваривала траву аниса и укропа и давала ему пить по чуть чуть, разбавляя виноградным сахаром( такой сахар детям до года нельзя) Если хочешь, травки тебе заверну вместе с лифчиком w24.gif

Прорезыватель тебе рано покупать...и держи его в морозилке , он только в ледяном виде помогает деснам w24.gif

Чтобы чистить носик и ушки,есть спец палочки с асадками,если у вас таких нет,я тебе пришлю.

А ты молокоотсос электрический купила или ручной?
Valentin
icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Впервые вижу беременную Колибри!! icon_mrgreen.gif 26 неделя - исполняется впервые... icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Буржуйка @ 21.10.2006, 21:07) *
Аннют твой животик на 26 недели,как у меня без бейбика icon_redface.gif icon_redface.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Буржуйка
Валентин, мне не смешно w24.gif d045.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 21.10.2006, 21:53) *
Валентин, мне не смешно w24.gifd045.gif


hb.gif hb.gif hb.gif Это я Ваше чувство юмора оценил!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Галка
Анют, ты все-то не скупай, а фильтруй. Вот "Витаон" он как раз может пойти вместо вазелинового масла. Он на травках и подсушивает, и воспаления снимает. А крем для младенцев "Под подгузник" у меня фирмы "Мир дестства": масло календулы, кератин, рыбий жир, витамины А и Е. И по поводу Витамина Д тебе действительно врач скажет. Для мытья я марганцовкой не пользовалась, потому что она сушит. И травками тоже надо аккуратно, так как не знаешь как кожа будет реагировать. Не накупай много всего. Купи себе накладки на грудь или как они там называются, чтобы молоко не текло. Это конечно все не сейчас, но тоже очень нужная вещь. Маслом облепиховым соски обрабатывают, как заживляющим. Потому что первое время раздражение бывает. И вообще пока себя готовь, а малышу все успеешь еще накупить.
Marilyns
Привет Анечка! rev.gif
Животик супер!у меня похожий был.icon_smile.gif))
А теперь спит в детской!
Кстати, я заметила разницу: если там малчик, живот как бы овальный, если девочка-круглый.
Это я одна заметила или кто-то еще, интерессно?
Насчет твоих покупок-все делаешь отлично, но все равно мелочь разную забудешь-потом докупишь.
Кстати, насчет Автоняни, или бебифона думала?
Замечательная вещь-ту в одноü комнате-дите в другой, а все равно каждый
вздох слышишь.
Очень рекомендую!
Кстати, это я так, на будущее спрашиваю, а ты ребенка прививать будешь?
Тут тоже есть за и против...
Буржуйка
Цитата(Marilyns @ 21.10.2006, 22:39) *
Кстати, насчет Автоняни, или бебифона думала?
Замечательная вещь-ту в одноü комнате-дите в другой, а все равно каждый
вздох слышишь.
Очень рекомендую!


Очень дорогое и на мой взгяд бесполезное удовольствие....А прививки конечно нужно сделать. Кстати витамин АД,у нас с 4 мес начинают давать w24.gif
Colibri
ого сколько наболтали тут без меня!!! 158.gif hb.gif
Буржуйка
Цитата
Аннют твой животик на 26 недели,как у меня без бейбика

Ларисик!!!! У тебя уже трое бебиков!!!!! w24.gif ПОзырим что будет с животиком после Максима Анатольича... муж говорит дочу все равно хочу... с этого ж все и начиналось obm.gif но говорит что лет через 5-7... меня бережет значит wub.gif
Травки у нас тоже есть... еще в свое время моя мама мне заваривала укропную водичку...
Прорезыватель может и рано покупать... но он же не портиться.. пусть лежит! s24.gif мне уже так хочется че нить купить в отделе для младенцев! shy.gif
Палочки специальные я уже купила.. они с ограничителем... кончик тоненький, а дальше гулька толстая... чтобы дальше чем надо не совать...
Молокоотсос я купила ручной помповый... я поняла что есть простые, помповые и электрические... простые понятно что примитив... электрические дорогие да и высасывают абсолютно все... я выбрала по серединке.. помповый...Знакомая у которой в магазине я все это закупала хвалила именно такой...

Valentin
s24.gif Вы меня удивляете!!!! Я ж выкладывала свой пузень уже не раз!

Галка
Цитата
Анют, ты все-то не скупай, а фильтруй

ну я исхожу еще из цены... если не дорого, то беру все s24.gif если дорого, то думаю точно надо или нет...Просто я человек такой... люблю все заранее.... я когда узнала что забеременела, первый визит к гинекологу и сразу спрашиваю "" Вы мне скажите что нужно попить чтобы волосы\ногти\зубы не посыпались?" s24.gif Она посмеялась... рано говорит еще.. потом скажу что надо...так и тут... бегу впереди паровоза icon_mrgreen.gif
п.с. за прокладками для груди на следующей неделе иду.. должны подвезти w24.gif

Marilyns
Цитата
Кстати, я заметила разницу: если там малчик, живот как бы овальный, если девочка-круглый

ай не знаю я... тут у нас Лариса сказала что у меня живот пацанячий... icon_eek.gif как определила надо у нее спросить!
а вообще по фоткам видно что растет вперед... спереди вроде как и не заметно... а вот сбоку уже видно... спереди даже талия видна shy.gif хотя я думала что с талией надо прощаться месяце на четвертом...
Цитата
Кстати, насчет Автоняни, или бебифона думала?

думала.... пока не надумала...у нас же не огромный дом... а обычная квартира... да и пока маленький ребенок совсем, кроватка будет стоять в спальне рядом с нами... муж работает дома... так что если я отошла, он присмотрел...
вчера вместе с ним посмотрели фильм по уходу за младенцем.. он тааак проникся! Уже переживает как будет спать малыш, чтобы не захлебнулся icon_mrgreen.gif сегодня на эту тему уже дискуссировал со свекровью... они уже собрались дежурство как у вечного огня организовать у кроватки малыша obm.gif
насчет прививок - еще не думала даже... rolleyes.gif
Буржуйка
Аннь, чтобы малыш не захлебнулся после кормления должен срыгнуть и положить на бочок. Есть даже спец поддеррживатель для спины, но можно одеялко свернуть w24.gif
Valentin
Цитата(Colibri @ 22.10.2006, 0:46) *
Valentin
s24.gif Вы меня удивляете!!!! Я ж выкладывала свой пузень уже не раз!


icon_mrgreen.gif Ну ведь не на 26-ой неделе!! icon_mrgreen.gif Такое впервые!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.